Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Все линии АвтоВАЗа в Тольятти остановятся на неделю: нехватка комплектующих

Все линии АвтоВАЗа в Тольятти остановятся на неделю: нехватка комплектующих

19 Августа 2021 | 6352 просмотра

АвтоВАЗ вынужденно и полностью приостановит производство на головном заводе в Тольятти с 23 по 27 августа. Причиной является нехватка электронных компонентов Bosch.

«АвтоВАЗ вынужден изменить график производства на рабочую неделю, начинающуюся 23 августа. Из-за продолжающейся нехватки поставок электронных компонентов Bosch все три линии по производству автомобилей завода в Тольятти будут остановлены на протяжении всей недели», — сказано в сообщении компании (цитата по «Интерфаксу»).

Юридически 25-27 августа объявят днями отпуска, перенесенными с 28-30 декабря. Это позволит «избежать значительного сокращения доходов персонала». На предшествующие этому 23-е и 24-е числа текущего месяца для всех автосборочных производств завода будет объявлен простой. Эти даты оплатят в размере 2/3 от средней зарплаты.

Завод «Lada Ижевск», использующий для сборки Lada Vesta иные компоненты, продолжит работать в штатном режиме. Также некоторые подразделения по производству автокомпонентов в Тольятти будут трудиться по особому расписанию для обеспечения поставок в Ижевск и другим клиентам.

График на неделю, начинающуюся 30 августа, составят в начале следующей.

17 августа АвтоВАЗ возобновил работу линии B0 на головном заводе в Тольятти. Автогигант с 26 июля по 15 августа находился в корпоративном отпуске. При этом он запустил не все линии — в незапланированном простое оказались B0 и СКП Калина. На первой производят модели Lada Largus, XRAY, а также Renault Logan и Sandero, на второй — Lada Granta.

АвтоВАЗ страдает от глобальной нехватки полупроводниковых микросхем, проблему пытаются решить при помощи Минпромторга РФ.

Напомним, дефициту полупроводниковых микросхем способствовали несколько факторов, в том числе неожиданно быстрое восстановление спроса на эти компоненты со стороны автопроизводителей после завершения «коронавирусного кризиса» и рост продаж компьютеров и ноутбуков из-за массового перехода людей на режим удаленной работы.

Ранее по теме: Дилеры заявили, что в России не хватает новых Лад

 

Комментарии

  
Сообщений: 13283
Денис, твой выход!
Продам уши от мертвого осла.
49
10
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Никогда такого не было и вот опять... Из за низкого спроса останавливают а не из за нехватки комплектующих, пишите правду.
67
98
Ответить
23036145
Ростов-на-Дону
Можете и на бОльшее время останавливать, это нынче машины для богатых, поэтому - пофиг)
104
18
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Можете остановить навсегда, солдаты не заметят потерю бойца.
94
38
Ответить
  
Сообщений: 13283
Автомобиль сегодня это роскошь или средство передвижения?
Роскошь +
Средство передвижения -
Продам уши от мертвого осла.
194
45
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Денис, твой выход!
Что за Денис?
24
21
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Автомобиль сегодня это роскошь или средство передвижения?
Роскошь +
Средство передвижения -
Тыщ до 350 - средство передвижения, а Гранта от 530 за табурет - это уже роскошь.
98
15
Ответить
Нафаня
Интересно другие отрасли тоже встанут раком ?
27
5
Ответить
Егор
Симферополь
МРОТ 12.5тр в РФ. Бензин стоит 50р. За мрот можно купить 250 литров бензина. Это 4-5 раз заправится в месяц, если ничего не пить, ни есть, не платить за комуналку. Зачем тут про какие то машины все время пишут)) ?
117
21
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 556
Viktor1901
Можете остановить навсегда, солдаты не заметят потерю бойца.
Если Весту заменить можно, она в одной ценовой категории с Рио, Солярисом, Поло, Логаном, то Ларгус и Гранта вне конкуренции и очень востребованы их как раз потерю заметят и еще как
49
16
Ответить
Роман
Иркутск
" Импортозамещение говоришь...... Ха"
Белое солнце пустыни
42
5
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Егор
МРОТ 12.5тр в РФ. Бензин стоит 50р. За мрот можно купить 250 литров бензина. Это 4-5 раз заправится в месяц, если ничего не пить, ни есть, не платить за комуналку. Зачем тут про какие то машины все время пишут)) ?
Дак ты поработай чуток. Привет тут мрот
33
35
Ответить
11500510
Viktor1901
Никогда такого не было и вот опять... Из за низкого спроса останавливают а не из за нехватки комплектующих, пишите правду.
низкий спрос?
ну-ну...
сходите, купите бюджетника, попробуйте.
уверяю, будете неприятно удивлены...
53
12
Ответить
Японский Патруль
Bosch в первую очередь будет удовлетворять потребность в чипах европейского рынка, а уже потом российского.
40
4
Ответить
  
Сообщений: 13283
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что за Денис?
Денис Валентинович, добрый день. Мы вас узнали
Продам уши от мертвого осла.
38
1
Ответить
20713335
Чита
Законсервировать его вообще! Такие корыта производят!
34
38
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 556
Японский Патруль
Bosch в первую очередь будет удовлетворять потребность в чипах европейского рынка, а уже потом российского.
Бош имеет свой завод в Самаре, но чипы производятся не на заводах Бош, Бош сам их покупает в Китае
33
5
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 556
Viktor1901
Никогда такого не было и вот опять... Из за низкого спроса останавливают а не из за нехватки комплектующих, пишите правду.
Давно в автосалонах был?
36
9
Ответить
     
Сообщений: 3884
закрыть автотаз и открыть завод по выпуску комплектующих и грести деньги лопатой, не?
как вам пизнес-план?
23
14
Ответить
Николай
Новокуйбышевск
А клепали бы кабрюраторную классику такой хер*и бы не было
80
6
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 556
20713335
Законсервировать его вообще! Такие корыта производят!
Это уже вопрос к концерну Рено-Ниссан, почему они такие корыта производят, может потому что они в лидерах продаж и приносят французам не плохой доход или не)))
42
5
Ответить
Японский Патруль
Доля компаний-«зомби» в российской промышленности составляет 10–15%, пишут «Ведомости», ссылаясь на экспертов Центра конъюнктурных исследований НИУ ВШЭ, которые включили в эту категорию неэффективные, убыточные промышленные организации, находящиеся на грани банкротства и выпускающие неконкурентную продукцию.
22
5
Ответить
4040
Как говорится, если строишь СССР - готовься к перебоям с поставками ВСЕГО.
49
16
Ответить
   
Самара
Сообщений: 668
Так что вместо трындежа в комментах - давно пора уже автокомпоненты самим производить, для ВАЗа.
Заказывая рассыпуху на Алиэкспресс :)
Фирма Naebosch.
Автомобильный инфо-каталог: http://inforcat.ru
49
1
Ответить
4040
FRLS
закрыть автотаз и открыть завод по выпуску комплектующих и грести деньги лопатой, не?
как вам пизнес-план?
Отличный план. Надежный как швейцарские часы, если я правильно понял.

Только вот для производства комплектующих в современных условиях недостаточно духовных скреп и мата - нужно еще и людей образованных иметь, и инструменты сложнее молотка. Люди образованные на ВАЗозарплату работать не придут, а все инструменты сложнее молотка с завода давно пропали. Остались только скрепы и мат.
54
10
Ответить
Павел
Томск
Можно пока без чипов клепать и продавать. Вон айфоны без зарядок продают же.
24
2
Ответить
21187398
Егор
МРОТ 12.5тр в РФ. Бензин стоит 50р. За мрот можно купить 250 литров бензина. Это 4-5 раз заправится в месяц, если ничего не пить, ни есть, не платить за комуналку. Зачем тут про какие то машины все время пишут)) ?
Не все работают за мрот. Если человек работает за мрот, он может благополучно ездить на общественном траспорте. Во всех автосалонах на машины очередь в месяцы, значит не обнищал народ.
21
27
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Ждём-с РОСТ ЦЕН!
С 1 Сентября!
22
2
Ответить
4040
Павел
Можно пока без чипов клепать и продавать. Вон айфоны без зарядок продают же.
Помню как в начале 90-х АЗЛК свои 41-е Москвичи без зеркал и без стеклоочистителей продавал.
Назад в будущее стремимся?
28
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Денис Валентинович, добрый день. Мы вас узнали
А-а, ты про этого!
24
4
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Тэ
Давно в автосалонах был?
И что там, Лохотрон?
23
7
Ответить
Zanzibar
Владивосток
Это че, такой тролинг, каждые полдня писать то остановится, то запустится? )))))

https://news.drom.ru/B0-85074.html вчера ж запускались
18
2
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
11500510
низкий спрос?
ну-ну...
сходите, купите бюджетника, попробуйте.
уверяю, будете неприятно удивлены...
Не думаю что "бюджетник", ценою в 1 млн могут себе позволить россияне при постоянно растущих ценах на еду. А остальное манипуляции сознанием.
22
16
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
11500510
низкий спрос?
ну-ну...
сходите, купите бюджетника, попробуйте.
уверяю, будете неприятно удивлены...
Нет ни какого дефицита, эту мантру продажные сми поют, так же и ковид раскрутили. Во всем мире перепроизводство, а спрос не больше предыдущих лет.
30
14
Ответить
4040
Как говорится, если строишь СССР - готовься к перебоям с поставками ВСЕГО.
Говорят, одни галоши были... Мы охотно верим...
21
2
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Егор
МРОТ 12.5тр в РФ. Бензин стоит 50р. За мрот можно купить 250 литров бензина. Это 4-5 раз заправится в месяц, если ничего не пить, ни есть, не платить за комуналку. Зачем тут про какие то машины все время пишут)) ?
Знатоки пишут бешенный спрос и очереди стоят, за супер мобилем гранатой, т.е грантой.
14
8
Ответить
4040
Сергей Жв
Говорят, одни галоши были... Мы охотно верим...
Галоши, и противогазы.
В галоши садились, а противогазы на бензобаки КамАЗам надевали.
А потом галоши с противогазами закончились, и СССР развалился.
19
6
Ответить
    
Сообщений: 1945
20713335
Законсервировать его вообще! Такие корыта производят!
Люди покупают. Самая продаваемая марка в России. вам не нравится - не берите. Почему вы решать должны за остальных?
25
22
Ответить
    
Сообщений: 1945
Егор
МРОТ 12.5тр в РФ. Бензин стоит 50р. За мрот можно купить 250 литров бензина. Это 4-5 раз заправится в месяц, если ничего не пить, ни есть, не платить за комуналку. Зачем тут про какие то машины все время пишут)) ?
Очередная ересь. На свою зарплатку я могу купить 1500 литров а при СССр мог себе позволить купить 400 литров. Шевелиться надо и работать. А не мечтать что вам должны и обязаны платить МРОТ в размере чтоб ничего не делать и всё было. С печки слезь. Емеля. Щуки кончились волшебные ))))
22
48
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1293
А другим автопроизводителям хватает комплектующих Bosch ? Неслышно что бы другие останавливали производство.
19
3
Ответить
Сыгда
Самара
лучше бы на этой неделе не работали
каждый день +35, а сегодня и завтра +40
насобирают палок
12
 
Ответить
Игорь
Минск
Конечно, кому нужна веста за лям или поло за полтора? у нас в Минске засилье бюджеток было в 14-16 годах, когда из России можно было пригнать совершенно новый авто за 8-9к$, что является адекватной ценой этим повозкам. Сейчас на дорогах куда чаще (у частников, не в такси) видно свежепривезенные битки из США и постлизинг из ЕС, за 12-13к никто не желает брать повозку, где ручки в цвет кузова опция, а хотят много авто за эти, уже значительные, деньги. Та же история с праворульками на ДВ, пока были дешевые бюджетки они ПР был не нужен, а сейчас какой нибудь Филдер или Фрид намного предпочтительнее лады-барабана.
28
17
Ответить
Иоган Штраус
Егор
МРОТ 12.5тр в РФ. Бензин стоит 50р. За мрот можно купить 250 литров бензина. Это 4-5 раз заправится в месяц, если ничего не пить, ни есть, не платить за комуналку. Зачем тут про какие то машины все время пишут)) ?
Мрот и реальный доход это разные вещи уважаемый
14
6
Ответить
Сыгда
Самара
FRLS
закрыть автотаз и открыть завод по выпуску комплектующих и грести деньги лопатой, не?
как вам пизнес-план?
вперед
7
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1068
Егор
МРОТ 12.5тр в РФ. Бензин стоит 50р. За мрот можно купить 250 литров бензина. Это 4-5 раз заправится в месяц, если ничего не пить, ни есть, не платить за комуналку. Зачем тут про какие то машины все время пишут)) ?
И много у нас людей,которые живут на МРОТ?Средние зарплаты в городе-милионнике тысяч 40-50,даже продавцы в Магните тридцатку получают.
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
17
24
Ответить
Сыгда
Самара
Volosan
Очередная ересь. На свою зарплатку я могу купить 1500 литров а при СССр мог себе позволить купить 400 литров. Шевелиться надо и работать. А не мечтать что вам должны и обязаны платить МРОТ в размере чтоб ничего не делать и всё было. С печки слезь. Емеля. Щуки кончились волшебные ))))
литров водки или коньяка?
19
7
Ответить
     
Munchen
Сообщений: 120
Viktor1901
Никогда такого не было и вот опять... Из за низкого спроса останавливают а не из за нехватки комплектующих, пишите правду.
все верно!
власти скрывают от россиян, что лады никому не нужны

это нужно, чтобы поддержать спрос на тазовские ведра
12
14
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1068
20713335
Законсервировать его вообще! Такие корыта производят!
Тебя в Чите каким боком этот завод беспокоит то?У нас много Вест и Грани колесят.Люди берут,так как дешевле авто просто нет на рынке.Не нравится-не покупаешь.В чем у тебя там в Чите беда то?Насильно Ладу заставляют купить?
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
27
15
Ответить
     
Munchen
Сообщений: 120
Viktor1901
Можете остановить навсегда, солдаты не заметят потерю бойца.
тольяттинцы желают тебе в ответ закрытия твоей конторы и похода на биржу труда

удачи!
25
16
Ответить
     
Munchen
Сообщений: 120
Японский Патруль
Bosch в первую очередь будет удовлетворять потребность в чипах европейского рынка, а уже потом российского.
сразу видно, серьезный аналитик

аргументированно, со знанием дела, владеет информацией
11
13
Ответить
     
Munchen
Сообщений: 120
20713335
Законсервировать его вообще! Такие корыта производят!
срочно закройте контору, где этот человек работает!

тут даже никто никто не заметит
19
12
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Производство полупроводников в Китае достигло рекордного уровня, что в перспективе поможет снизить дефицит компонентов. Об этом сообщает издание South China Morning Post.

Согласно опубликованным правительственным данным, производство полупроводников и микросхем выросло на 47,3 процента по сравнению с прошлым годом. За семь месяцев 2021 года в Китае произвели более 203,6 миллиарда единиц компонентов. За июль местные производители выпустили 31,6 миллиарда единиц микросхем, что стало новым рекордом.
18
 
Ответить
     
Munchen
Сообщений: 120
FRLS
закрыть автотаз и открыть завод по выпуску комплектующих и грести деньги лопатой, не?
как вам пизнес-план?
если автоваз закрыт, то кому продавать?

как насчет вы сами откроете завод комплектующих и будете грести деньги лопатой?

дарю вам бизнес-план
9
8
Ответить
Японский Патруль
Max Starikov
сразу видно, серьезный аналитик

аргументированно, со знанием дела, владеет информацией
да я читую кучу инфы, в том числе экспертной
и частично здесь пишу основные тезисы
а ты пустой критиковальщик потому не предлагаешь взамен на критику свои предложения
12
4
Ответить
Volosan
Очередная ересь. На свою зарплатку я могу купить 1500 литров а при СССр мог себе позволить купить 400 литров. Шевелиться надо и работать. А не мечтать что вам должны и обязаны платить МРОТ в размере чтоб ничего не делать и всё было. С печки слезь. Емеля. Щуки кончились волшебные ))))
Вот и олегархи местные подтянулись, с полуторатонной бочкой топлива на веревочке сзади )))
27
8
Ответить
Иоган Штраус
Мрот и реальный доход это разные вещи уважаемый
Ну да, а медианные то 30 тыр, это же совсем другие деньжищи )))
13
4
Ответить
Сыгда
Самара
Max Starikov
все верно!
власти скрывают от россиян, что лады никому не нужны

это нужно, чтобы поддержать спрос на тазовские ведра
в Тольятти все площадки вычищены, чего ранее не наблюдалось....
зайди в салон и попробуй попроси ведро, с тебя попросят соточку для начала - "элегантная вещь, уйдет в секунду"
13
10
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Max Starikov
срочно закройте контору, где этот человек работает!

тут даже никто никто не заметит
Каждое седьмое предприятие обрабатывающего сектора российской промышленности находится в предбанкротном состоянии. Такие данные приводит Центр конъюнктурных исследований ВШЭ по итогам опроса руководителей более 4 тысяч производственных компаний из 82 субъектов РФ.
Каждый седьмой завод в России оказался на грани банкроства.
18
4
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
11500510
низкий спрос?
ну-ну...
сходите, купите бюджетника, попробуйте.
уверяю, будете неприятно удивлены...
В пересчете на базовые продукты питания покупательная способность российских потребителей рушится с двузначной скоростью.
В первой половине 2021 года на среднюю российскую зарплату можно было приобрести 1232 кг картофеля, что на 447 кг меньше, чем годом ранее. Таким образом, если измерять покупательную способность зарплат в картошке, то за период коронавирусного кризиса она сократилась на 26,6% - рассчитала аналитическая служба международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza.
В январе - мае розничные цены на картошку выросли в годовом выражении на 49,2% (с 25,4 руб. до 37,9 руб. за килограмм). В то же время среднемесячные номинальные зарплаты на предприятиях увеличились на 8,8% (до 46,7 тыс. руб. после вычета подоходного налога), а в реальном выражении, с учетом инфляции, только на 3%.
«Картофель стал одним из самых подорожавших продуктов питания в 2021 году, что связано с плохим урожаем прошлого года и вытекающей из этого необходимостью импортных поставок», - отмечает президент FinExpertiza Global Елена Трубникова
17
5
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
По чем хлеб будем покупать после выборов??

На фоне обвального снижения прогнозов по урожаю, гибели озимых и засухи в ключевых сельскохозяйственных регионах на внутреннем российском рынке начали резко расти цены зерно.

В конце июля, по данным «Коммерсанта», производители уведомили ритейлеров об увеличении отгрузочных цен хлеба на 7-12%.
Нельзя исключать, что пока розничные сети могут откладывать рост конечных цен накануне выборов, чтобы затем перейти к их ускоренному повышению в четвертом квартале, говорит главный экономист Альфа-банка Наталия Орлова.
Это может усилить инфляционное давление в конце года, предупреждает она.
17
3
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Цены на бензин шестую неделю подряд продолжают расти выше инфляции - Росстат

Цены на бензин в РФ с 10 по 16 августа выросла на 0,37% при дефляции в 0,01% в среднем по России, следует из данных Росстата. При этом пять предыдущих недель увеличение стоимости бензина также было выше среднего по России уровня роста цен.

Сколько помню, всегда у нас 1 литр 95 бензина стоил 1$, почему сейчас то меньше?

А тут переживают об остановке завода по производству металлолома)).
16
11
Ответить
Dromovoi 1
Volosan
Очередная ересь. На свою зарплатку я могу купить 1500 литров а при СССр мог себе позволить купить 400 литров. Шевелиться надо и работать. А не мечтать что вам должны и обязаны платить МРОТ в размере чтоб ничего не делать и всё было. С печки слезь. Емеля. Щуки кончились волшебные ))))
И че тебе мешало работать при СССР? Или ты так называешь воровство коим сейчас промышляешь?
23
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
Егор
МРОТ 12.5тр в РФ. Бензин стоит 50р. За мрот можно купить 250 литров бензина. Это 4-5 раз заправится в месяц, если ничего не пить, ни есть, не платить за комуналку. Зачем тут про какие то машины все время пишут)) ?
Зачем ты тут сидишь где про машины?
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
13
6
Ответить
Dromovoi 1
Игорь
Конечно, кому нужна веста за лям или поло за полтора? у нас в Минске засилье бюджеток было в 14-16 годах, когда из России можно было пригнать совершенно новый авто за 8-9к$, что является адекватной ценой...
И сейчас и многим раньше , ВСЕГДА правый руль был и есть лучше того гамна что собирают в РФ уж темболее гомна В класса
12
11
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
Max Starikov
тольяттинцы желают тебе в ответ закрытия твоей конторы и похода на биржу труда

удачи!
Тольяттинцы желают ему запрета ввоза ПРуля.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
15
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Игорь
Конечно, кому нужна веста за лям или поло за полтора? у нас в Минске засилье бюджеток было в 14-16 годах, когда из России можно было пригнать совершенно новый авто за 8-9к$, что является адекватной ценой...
Про дв - это ты серьезно сейчас? Там пруль немного удалось подвинуть, введя конские пошлины. Не будь пошлин, там бы сейчас все на пруле катались бы.
10
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Kostyansk
И много у нас людей,которые живут на МРОТ?Средние зарплаты в городе-милионнике тысяч 40-50,даже продавцы в Магните тридцатку получают.
Целую тридцатку?
16
3
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
20713335
Законсервировать его вообще! Такие корыта производят!
Что пользуется спросом, то и производят. В России главное - цена!
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
11
2
Ответить
Coshmaran
Белово
20713335
Законсервировать его вообще! Такие корыта производят!
А может лучше Читу законсервировать?
14
6
Ответить
    
Сообщений: 1945
Dromovoi 1
И че тебе мешало работать при СССР? Или ты так называешь воровство коим сейчас промышляешь?
Напрасно вы милейший обвиняете незнакомых людей в том к чему сами видимо имеете слабость. Я всю жизнь на северах отработал и продолжаю. Честно и добросовестно. За что и получаю вменяемо. И в отличие от прочих тут завывающих не ною не клянчу и сопли не пускаю о сложностях жизни. Хотя они (сложности) в моей жизни присутствуют гораздо более чем в вашей материковской )))
12
21
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
сухофрукт
Тольяттинцы желают ему запрета ввоза ПРуля.
так очевидно людей принуждают к покупке металлолома, запретами, оброками, пошлинами, поставьте всех в равные условия и люди сами выберут что им лучше.
14
6
Ответить
13035703
Артём
Max Starikov
тольяттинцы желают тебе в ответ закрытия твоей конторы и похода на биржу труда

удачи!
Уже было так,Приморье 2008 год,и не надо затягивать мантру о перекупах!
8
 
Ответить
gangnam
Москва
ну и кто там мычал, что у дилеров машин полные задворки? что нет нехватки полупроводников? сейчас то что промычите, умники?
6
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Volosan
Очередная ересь. На свою зарплатку я могу купить 1500 литров а при СССр мог себе позволить купить 400 литров. Шевелиться надо и работать. А не мечтать что вам должны и обязаны платить МРОТ в размере чтоб ничего не делать и всё было. С печки слезь. Емеля. Щуки кончились волшебные ))))
Зарплата маленькая или бензин дорогой?
11
 
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
а тем временем...

Китайская корпорация Baidu показала электромобиль будущего. Об этом сообщает издание South China Morning Post.

Анонс состоялся на конференции Baidu World 2021. Машина, которая представляет собой гибрид робота и автомобиля, управляется искусственным интеллектом. «В будущем автомобиль будет эквивалентен роботу», — заметил генеральный директор Baidu Робин Ли (Robin Li).

Устройство представляет собой двухместное транспортное средство, имеющее выдвижные двери, большой изогнутый дисплей в салоне и панель управления. Технология искусственного интеллекта с помощью голосового управления анализирует и прогнозирует команды водителя. Машина соответствует пятому уровню автономности, то есть для ее передвижения не требуется участия человека.
4
4
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
И количество допов при покупке новой лады увеличится...кому война, кому мать родна.
Но идут, идут толпы страждущих на заклание в автосалоны, потому, что- подъехать в выходной ,да с Дунькой, да к Ашану, да на новенькой ладе- БЕСЦЕННО!
10
6
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6591
Эксперты все уже рассказали, но все же интересно, а нельзя просто делать машины попроще и за счет этого подешевле?
Думаю большинство покупателей будут только за.
12
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Viktor1901
так очевидно людей принуждают к покупке металлолома, запретами, оброками, пошлинами, поставьте всех в равные условия и люди сами выберут что им лучше.
Всех в равные условия. Да это легко. Руль должен быть слева, фары светить направо. Не думаю что такое равенство устроит дальневосточников.
15
8
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6591
Viktor1901
Никогда такого не было и вот опять... Из за низкого спроса останавливают а не из за нехватки комплектующих, пишите правду.
Откуда дровишки?
2
2
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
прокуратор
Эксперты все уже рассказали, но все же интересно, а нельзя просто делать машины попроще и за счет этого подешевле?
Думаю большинство покупателей будут только за.
иж чего удумали, надо чтоб сложнее, чтоб мучились, чтоб жизнь малиной не казалось и на пенсии не задерживались а уходили в рай.
3
1
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
прокуратор
Откуда дровишки?
Логика, и критическое мышление. Как еще можно поддержать умирающий спрос при падающих доходах, правильно объявить тотальный дефицит и поставить всех в очередь, операция по вытряхиванию матрасов и загонка в банковское рабство, а сми вам любую причину напишут.
16
5
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Staszol
Всех в равные условия. Да это легко. Руль должен быть слева, фары светить направо. Не думаю что такое равенство устроит дальневосточников.
Это не равные условия, это запрет. Равные условия это когда выпускаемая продукция не хуже качества и не дороже по ценам.
11
10
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
Viktor1901
Это не равные условия, это запрет. Равные условия это когда выпускаемая продукция не хуже качества и не дороже по ценам.
Если Вы про б/у ПР, то никакая марка не сможет делать НОВЫЕ автомобили дешевле или аналогичные по стоимости. Но я вот другое не пойму. Почему, если Toyota пролоббировала пошлины на ПР, все шишки летят на АвтоВАЗ?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
13
6
Ответить
 
Сообщений: 6417
Это просто очередная уловка для очередного повышения цен. Потом скажут, что компоненты закупили по завышенной цене, поэтому пришлось повысить цены на итоговую продукцию.
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
7
1
Ответить
13035703
Артём
Slava_Kazan
Если Вы про б/у ПР, то никакая марка не сможет делать НОВЫЕ автомобили дешевле или аналогичные по стоимости. Но я вот другое не пойму. Почему, если Toyota пролоббировала пошлины на ПР, все шишки летят на АвтоВАЗ?
Прям сама Тойота? Небось кулаком по столу стучала при этом и ножкой топала?))
6
7
Ответить
Иоган Штраус
Максим Кильдишев
Ну да, а медианные то 30 тыр, это же совсем другие деньжищи )))
Я говорю реальный со всеми серыми схемами на руки
 
5
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Viktor1901
Никогда такого не было и вот опять... Из за низкого спроса останавливают а не из за нехватки комплектующих, пишите правду.
Из-за низкого спроса?
Авто в наличии нет)
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
8
4
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
13035703
Прям сама Тойота? Небось кулаком по столу стучала при этом и ножкой топала?))
Нет, думаю японцы достаточно корректно себя вели. ))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
7
5
Ответить
4040
Галоши, и противогазы.
В галоши садились, а противогазы на бензобаки КамАЗам надевали.
А потом галоши с противогазами закончились, и СССР развалился.
Ну да, теперь все галоши на алике. Остались ё-мобили с "русскими "Прадо""...
4
1
Ответить
Иоган Штраус
Я говорю реальный со всеми серыми схемами на руки
Медианная это всё учитывает...
1
1
Ответить
13035703
Артём
Slava_Kazan
Нет, думаю японцы достаточно корректно себя вели. ))
В 2008 году,произошло кратное повышение пошлин на автомобили ввозимые из за рубежа. В том же 2008 году,была достигнута договорённость об альянсе Рено и дважды автомобильного.Совпадение? Не думаю!
Но пошлины-Тойота пролоббировала! 2+2 сложите?
ЗЫ;строительство завода в Шушарах началось в 2005 году.
8
4
Ответить
Руль по центру
Орск
Работяг жалко, детишек в школу собирать надо, а тут на те... 2/3 и так от небольшой зарплаты.
6
2
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
13035703
В 2008 году,произошло кратное повышение пошлин на автомобили ввозимые из за рубежа. В том же 2008 году,была достигнута договорённость об альянсе Рено и дважды автомобильного.Совпадение? Не думаю!
Но пошлины-Тойота пролоббировала! 2+2 сложите?
ЗЫ;строительство завода в Шушарах началось в 2005 году.
В нулевые много событий произошло. Я могу задать Вам аналогичный математический вопрос.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
4
5
Ответить
Coshmaran
Белово
Slava_Kazan
Если Вы про б/у ПР, то никакая марка не сможет делать НОВЫЕ автомобили дешевле или аналогичные по стоимости. Но я вот другое не пойму. Почему, если Toyota пролоббировала пошлины на ПР, все шишки летят на АвтоВАЗ?
И у которого в 2008 в пик ввоза ПР был так же пик продаж.
4
2
Ответить
Coshmaran
Белово
13035703
Прям сама Тойота? Небось кулаком по столу стучала при этом и ножкой топала?))
Да
3
4
Ответить
23208779
Viktor1901
Это не равные условия, это запрет. Равные условия это когда выпускаемая продукция не хуже качества и не дороже по ценам.
Чет тебя слишком много в этой теме!) Как-то это все подозрительно выглядит... Наверное свой интерес имеется, площадка по продаже протухший прулей или просто так развлекаешься в последние деньки каникул?)
5
11
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
Viktor1901
так очевидно людей принуждают к покупке металлолома, запретами, оброками, пошлинами, поставьте всех в равные условия и люди сами выберут что им лучше.
Автопром огромный пласт экономики, если считать со смежными производствами, сотни тыс. людей там работают, платятся гигантские налоги, отчисления, ну не так он конкуретноспособен, и че теперь все закрыть и все на биржу... гениально.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
8
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
FRLS
закрыть автотаз и открыть завод по выпуску комплектующих и грести деньги лопатой, не?
как вам пизнес-план?
Отличная идея. Можешь начать воплощать.
4
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
4040
Как говорится, если строишь СССР - готовься к перебоям с поставками ВСЕГО.
Может вы не в курсе, но СССР не нуждался в западных компонентах. Всегда было своё. Это сегодня даже лес пилить нужные как минимум китайские компоненты. Не говоря уже про качать нефть, газ ....
8
9
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
не автолюбитель
А другим автопроизводителям хватает комплектующих Bosch ? Неслышно что бы другие останавливали производство.
В сентябре 2021 года Toyota будет вынуждена примерно на 40% сократить объемы производства машин из-за глобального дефицита автомобильных компонентов. Об этом со ссылкой на источники внутри компании сообщает Automotive News.

Подробнее на Autonews:
http://autonews.ru/news/611e3e...

Упс, не правда ли ...
7
4
Ответить
13035703
Артём
Slava_Kazan
В нулевые много событий произошло. Я могу задать Вам аналогичный математический вопрос.
Хм...ключевое слово здесь-открытие.
2
2
Ответить
13035703
Артём
Coshmaran
Да
Пруфы в студию!))
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Viktor1901
Это не равные условия, это запрет. Равные условия это когда выпускаемая продукция не хуже качества и не дороже по ценам.
Отчего же. Это как раз равные условия.
5
7
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
13035703
Хм...ключевое слово здесь-открытие.
Ну, сами подумайте. Был ли смысл Тойоте впрягаться в сборку своих авто в России, когда через Дальний Восток шли такие же автомобили (даже лучше - аутентичный правый руль, японская сборка и всё такое), только в 2-3 раза дешевле?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
5
4
Ответить
Патриоты из Ольгино перед псевдовыборами кукарекают про бешеный спрос и дефицит тазов, но только почему то все площадки дилеров ТАЗа забиты новыми машинами.
11
6
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Viktor1901
Можете остановить навсегда, солдаты не заметят потерю бойца.
Ты что ли солдат?
4
5
Ответить
alekseidoss
Тольятти
ПАЛАСИО
Автомобиль сегодня это роскошь или средство передвижения?
Роскошь +
Средство передвижения -
Это средство роскошно передвигаться, не завися ни от кого.
Если какой-нибудь дебил не помешает.
5
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Егор
МРОТ 12.5тр в РФ. Бензин стоит 50р. За мрот можно купить 250 литров бензина. Это 4-5 раз заправится в месяц, если ничего не пить, ни есть, не платить за комуналку. Зачем тут про какие то машины все время пишут)) ?
Зачем ты про это читаешь?
Мазохист?
3
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Тэ
Если Весту заменить можно, она в одной ценовой категории с Рио, Солярисом, Поло, Логаном, то Ларгус и Гранта вне конкуренции и очень востребованы их как раз потерю заметят и еще как
Да и потеря Весты будет ощутима. Её берут из-за цены.200-300 тысяч разницы очень заметна.
6
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
20713335
Законсервировать его вообще! Такие корыта производят!
А у вас что производят?
6
4
Ответить
13035703
Артём
Slava_Kazan
Ну, сами подумайте. Был ли смысл Тойоте впрягаться в сборку своих авто в России, когда через Дальний Восток шли такие же автомобили (даже лучше - аутентичный правый руль, японская сборка и всё такое), только в 2-3 раза дешевле?
Уж поверьте мне прожившему в Приморье всю жизнь. В 2005 году,а именнно тогда началось строительство,пятилетних машин завозилось ничтожное количество. Говорить о конкуренции с новыми.ну такое...не могла пятилетняя машина тогда стоить в 2-3 раза дешевле новой. За давностью лет я не смогу вам сказать точную цену даже пятилетней машины в тех ценах.Даже сейчас пятилетняя машина в Японии стоит примерно 2/3 от цены новой,это без учёта пошлины и прочего.(Естественно с хорошей аукционной оценкой и небольшим пробегом)
4
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
FRLS
закрыть автотаз и открыть завод по выпуску комплектующих и грести деньги лопатой, не?
как вам пизнес-план?
Украсть цистерну спирта, продать, деньги пропить.
Вот он бизнес.
6
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Сыгда
лучше бы на этой неделе не работали
каждый день +35, а сегодня и завтра +40
насобирают палок
Сегодня работал на улице весь день. Сел в машину, комп выдал +41. Я такого лета давно не помню. Даже 2010 с его пожаром фигня.
1
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Игорь
Конечно, кому нужна веста за лям или поло за полтора? у нас в Минске засилье бюджеток было в 14-16 годах, когда из России можно было пригнать совершенно новый авто за 8-9к$, что является адекватной ценой...
8-9 к$ как раз цена гранты-весты.********филдер с фридом совершеннолетние?
2
4
Ответить
4040
mymind
Может вы не в курсе, но СССР не нуждался в западных компонентах. Всегда было своё. Это сегодня даже лес пилить нужные как минимум китайские компоненты. Не говоря уже про качать нефть, газ ....
Особенно "свои" были микросхемы. Самые большие в мире)
3
5
Ответить
13035703
Артём
alekseidoss
8-9 к$ как раз цена гранты-весты.********филдер с фридом совершеннолетние?
Почему совершеннолетние? Гораздо моложе))
3
2
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
alekseidoss
Украсть цистерну спирта, продать, деньги пропить.
Вот он бизнес.
Романтика! )))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
3
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Максим Кильдишев
Вот и олегархи местные подтянулись, с полуторатонной бочкой топлива на веревочке сзади )))
Очешуеть олигарх. С зарплатой около 80 тысяч рублей.
Нормальная зп.
Если с мозгами и не рукоjоп .
3
6
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Сыгда
в Тольятти все площадки вычищены, чего ранее не наблюдалось....
зайди в салон и попробуй попроси ведро, с тебя попросят соточку для начала - "элегантная вещь, уйдет в секунду"
Позавчера мимо ихнего накопителя ехал. Шаром покати. Можно ЧМ по футболу провести одновременно по 5 матчей.
5
2
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
13035703
Уж поверьте мне прожившему в Приморье всю жизнь. В 2005 году,а именнно тогда началось строительство,пятилетних машин завозилось ничтожное количество. Говорить о конкуренции с новыми.ну такое...не могла...
Ну, хорошо, может быть "в 2-3 раза дешевле" я погорячился. Но существенно дешевле новеньких авто из Шушар. Предположим, сегодня RAV4 в хорошей комплектации стоит 3 миллиона рублей. Сколько бы стоил сегодня проходной ПР аналог, если бы не существовало ввозных пошлин?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
5
4
Ответить
alekseidoss
Тольятти
13035703
Почему совершеннолетние? Гораздо моложе))
Сколько им лет будет? Только здесь, а не в Японии?
1
1
Ответить
13035703
Артём
Slava_Kazan
Ну, хорошо, может быть "в 2-3 раза дешевле" я погорячился. Но существенно дешевле новеньких авто из Шушар. Предположим, сегодня RAV4 в хорошей комплектации стоит 3 миллиона рублей. Сколько бы стоил сегодня проходной ПР аналог, если бы не существовало ввозных пошлин?
Пошлин не может не существовать по определению))С учётом нынешних пошлин(запретительных) проходной трёхлетний RAV4 будет стоить во Владивостоке 2,8-3,2млн.
5
1
Ответить
13035703
Артём
alekseidoss
Сколько им лет будет? Только здесь, а не в Японии?
Лет 10,не меньше.
1
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
13035703
Пошлин не может не существовать по определению))С учётом нынешних пошлин(запретительных) проходной трёхлетний RAV4 будет стоить во Владивостоке 2,8-3,2млн.
Вот в этих 2,8-3,2 млн. руб. наверняка доля "запретительной" пошлины велика. Получается, руководство Тойоты достигло своей цели. Покупатель посмотрит, во сколько ему встанет поставка из Японии, и решит взять за сопоставимые деньги новый равчик из российского автосалона.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
4
2
Ответить
13035703
Артём
Slava_Kazan
Вот в этих 2,8-3,2 млн. руб. наверняка доля "запретительной" пошлины велика. Получается, руководство Тойоты достигло своей цели. Покупатель посмотрит, во сколько ему встанет поставка из Японии, и решит взять за сопоставимые деньги новый равчик из российского автосалона.
Опять же,Тойота то тут каким боком?)) В момент открытия завода,тобишь при сборке первой Камри,никто доже и не помышлял о сборке Рав4!))
2
2
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6591
Viktor1901
Логика, и критическое мышление. Как еще можно поддержать умирающий спрос при падающих доходах, правильно объявить тотальный дефицит и поставить всех в очередь, операция по вытряхиванию матрасов и загонка в банковское рабство, а сми вам любую причину напишут.
Другими словами домыслы и фантазии.
3
4
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6591
Viktor1901
иж чего удумали, надо чтоб сложнее, чтоб мучились, чтоб жизнь малиной не казалось и на пенсии не задерживались а уходили в рай.
В рай, сразу в рай! Отличный лозунг. Поддерживаю!
3
3
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
13035703
Опять же,Тойота то тут каким боком?)) В момент открытия завода,тобишь при сборке первой Камри,никто доже и не помышлял о сборке Рав4!))
Тойота при том, что запретительные пошлины позволяют ей получать прибыль от сборки в России. Про RAV4 был пример для сегодняшнего дня. Можно такой же пример и с Камри привести.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
3
4
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
прокуратор
В рай, сразу в рай! Отличный лозунг. Поддерживаю!
"Мы, как мученики, попадём сразу в рай. А они просто сдохнут." (С) )))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
3
1
Ответить
13035703
Артём
Slava_Kazan
Тойота при том, что запретительные пошлины позволяют ей получать прибыль от сборки в России. Про RAV4 был пример для сегодняшнего дня. Можно такой же пример и с Камри привести.
Ну...если вы не хотите заметить очевидных вещей-ваше дело! По моему мнению,продюсировали запретительные пошлины Тольяттинские ребята а никак не ребята из Тойоты. Японцы прекрасно понимают разницу между новой машиной и подержанной. Глупо даже думать о том что они не понимали что ввоз подержанных машин из Японии заберёт у них часть клиентов.
5
2
Ответить
13035703
Артём
И тем не менее построили завод.
3
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
13035703
Ну...если вы не хотите заметить очевидных вещей-ваше дело! По моему мнению,продюсировали запретительные пошлины Тольяттинские ребята а никак не ребята из Тойоты. Японцы прекрасно понимают разницу между...
Мы оба видим очевидные вещи, только трактуем их по-разному. )) Моё мнение, что главную скрипку играла Toyota. Да и Вы правильно заметили, что японцы всё прекрасно понимали, чем им грозит ввоз дешёвых "сородичей" с родины.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
3
4
Ответить
alekseidoss
Тольятти
13035703
Лет 10,не меньше.
Ну и кто в здравом уме купит 10-ти летний авто по цене нового?
Для меня предел цены б/у авто 200-250 тысяч рублей.
Но в эту цену дрова. Поэтому лучше новый ваз.
4
7
Ответить
   
Краснознаменск
Сообщений: 536
Егор
МРОТ 12.5тр в РФ. Бензин стоит 50р. За мрот можно купить 250 литров бензина. Это 4-5 раз заправится в месяц, если ничего не пить, ни есть, не платить за комуналку. Зачем тут про какие то машины все время пишут)) ?
А зачем зарабатывая только один МРОТ ездить на машине?
3
3
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Андрей Penza
Из-за низкого спроса?
Авто в наличии нет)
Это вам где сказали?
3
5
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
Начало конца.
2
1
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
23208779
Чет тебя слишком много в этой теме!) Как-то это все подозрительно выглядит... Наверное свой интерес имеется, площадка по продаже протухший прулей или просто так развлекаешься в последние деньки каникул?)
А это не ваше дело. Просто не безразлично что происходит в автобизнесе и в целом по стране
3
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
alekseidoss
Ну и кто в здравом уме купит 10-ти летний авто по цене нового?
Для меня предел цены б/у авто 200-250 тысяч рублей.
Но в эту цену дрова. Поэтому лучше новый ваз.
Поверьте, такие есть. Тут, как говорится, каждому своё.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
3
2
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
прокуратор
В рай, сразу в рай! Отличный лозунг. Поддерживаю!
Ваше право.
1
 
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
прокуратор
Другими словами домыслы и фантазии.
Это уже у каждого своя голова на плечах.
1
1
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
23208779
Чет тебя слишком много в этой теме!) Как-то это все подозрительно выглядит... Наверное свой интерес имеется, площадка по продаже протухший прулей или просто так развлекаешься в последние деньки каникул?)
Вы пишите ерунду, автотаз не может быть конкурентом японским, корейским, немецким поддержанным авто, только если концерн Renault не решит влодить деньги на модернизацию завода и выпуску современных автомобилей. Но тут другая проблема вылазит, низкие доходы населения и политика.
4
3
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Staszol
Отчего же. Это как раз равные условия.
Ручная офшорно олигархическая, монополистическая система не может создать равные условия для развития, она утопична что мы и наблюдаем.
6
1
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
alekseidoss
Ты что ли солдат?
Да, если вам 5ый десяток и вы прошли 90ые, дефолт 98, кризис 2009, 2014, 2020 и выжили, у вас нет долгов, то вы мега файт брюс ли.
5
2
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Viktor1901
Вы пишите ерунду, автотаз не может быть конкурентом японским, корейским, немецким поддержанным авто, только если концерн Renault не решит влодить деньги на модернизацию завода и выпуску современных автомобилей. Но тут другая проблема вылазит, низкие доходы населения и политика.
Автотаз держится благодаря мантуровским запретным пошлинам и обнищанию населения.
8
3
Ответить
13035703
Артём
alekseidoss
Ну и кто в здравом уме купит 10-ти летний авто по цене нового?
Для меня предел цены б/у авто 200-250 тысяч рублей.
Но в эту цену дрова. Поэтому лучше новый ваз.
Хорошо когда есть выбор,не так ли?)
5
 
Ответить
13035703
Артём
Slava_Kazan
Мы оба видим очевидные вещи, только трактуем их по-разному. )) Моё мнение, что главную скрипку играла Toyota. Да и Вы правильно заметили, что японцы всё прекрасно понимали, чем им грозит ввоз дешёвых "сородичей" с родины.
Ввоз из Японии что тогда что сейчас,вряд ли превышал 10%от общего числа продаж б/у в Японии. Ну не была Россия крупным покупателем. Следовательно сами Японцы и не парились особо о своем же сэконд хэнде) И да! Я намеренно не задавал вам вопрос о спросе на продукцию дважды автомобильного при появлении на рынке Камри) Думаю что он,изрядно просел,несмотря на то что Камри была существенно дороже)
6
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Решил тут в очередной раз глянуть что предлагается в цену весты. Весьма озадачен таким вот примером

https://vladivostok.drom.ru/ho...

Это по владивостокски называется состояние нового авто. Так в объявлении и написано.
6
3
Ответить
13035703
Артём
alekseidoss
Ну и кто в здравом уме купит 10-ти летний авто по цене нового?
Для меня предел цены б/у авто 200-250 тысяч рублей.
Но в эту цену дрова. Поэтому лучше новый ваз.
Ага,а б/у Весту можно уже и за 600 купить,логично,весьма!))
5
1
Ответить
13035703
Артём
Staszol
Решил тут в очередной раз глянуть что предлагается в цену весты. Весьма озадачен таким вот примером

https://vladivostok.drom.ru/ho...

Это по владивостокски называется состояние нового авто. Так в объявлении и написано.
А что не так? Цена за восстановленный автомобиль,с заменены бампером. Купите невесту за эти же деньги,выбор есть))
5
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
13035703
А что не так? Цена за восстановленный автомобиль,с заменены бампером. Купите невесту за эти же деньги,выбор есть))
Это какая то дальневосточная деформация сознания, называть тотал состоянием нового авто.
6
5
Ответить
Ingener
Томск
Он может не работать всегда?
2
 
Ответить
13035703
Артём
Staszol
Это какая то дальневосточная деформация сознания, называть тотал состоянием нового авто.
В каком месте тотал?
5
 
Ответить
13035703
Артём
В вашем сознании если только))
4
 
Ответить
13035703
Артём
Невеста упавшая с автовоза и восстановленная не является тоталом ни разу! Да да!)))
5
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Viktor1901
Ручная офшорно олигархическая, монополистическая система не может создать равные условия для развития, она утопична что мы и наблюдаем.
Тут ты прав. Даже тех регламент приняли с запретом пруля. А его все возят.
2
1
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6591
Slava_Kazan
"Мы, как мученики, попадём сразу в рай. А они просто сдохнут." (С) )))
Правильная цитата.
1
1
Ответить
20713335
Чита
alekseidoss
А у вас что производят?
Мы ездим на японских машинах ( +гибридах) 500 тыс не залезая под капот отъезжает.
6
1
Ответить
20713335
Чита
Coshmaran
А может лучше Читу законсервировать?
К этому и идёт всё, с таим обнулёнышем, поедем в Белово жить!
4
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Staszol
Всех в равные условия. Да это легко. Руль должен быть слева, фары светить направо. Не думаю что такое равенство устроит дальневосточников.
Почему руль должен быть слева?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
5
3
Ответить
20713335
Чита
Max Starikov
срочно закройте контору, где этот человек работает!

тут даже никто никто не заметит
И вас закрыть не дай Бог конечно!
1
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Slava_Kazan
Если Вы про б/у ПР, то никакая марка не сможет делать НОВЫЕ автомобили дешевле или аналогичные по стоимости. Но я вот другое не пойму. Почему, если Toyota пролоббировала пошлины на ПР, все шишки летят на АвтоВАЗ?
Пошлины на пр?
Это что то новенькое
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
2
2
Ответить
20713335
Чита
Kostyansk
Тебя в Чите каким боком этот завод беспокоит то?У нас много Вест и Грани колесят.Люди берут,так как дешевле авто просто нет на рынке.Не нравится-не покупаешь.В чем у тебя там в Чите беда то?Насильно Ладу заставляют купить?
Как и у Тебя все отлично !
3
1
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Staszol
Тут ты прав. Даже тех регламент приняли с запретом пруля. А его все возят.
И хорошо, пускай возят, хоть кто то наслаждается хорошими автомобилями, гибридами и электрокарами.
5
1
Ответить
20713335
Чита
Volosan
Люди покупают. Самая продаваемая марка в России. вам не нравится - не берите. Почему вы решать должны за остальных?
Да я то не решаю, я хочу купить отечественную машину с японским качеством но и выбором !
2
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
сухофрукт
Автопром огромный пласт экономики, если считать со смежными производствами, сотни тыс. людей там работают, платятся гигантские налоги, отчисления, ну не так он конкуретноспособен, и че теперь все закрыть и все на биржу... гениально.
Это не экономика, а мыльный пузырь с названиеа автотаз
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
6
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
mymind
Может вы не в курсе, но СССР не нуждался в западных компонентах. Всегда было своё. Это сегодня даже лес пилить нужные как минимум китайские компоненты. Не говоря уже про качать нефть, газ ....
Только в е это свое в десятки раз было хуже западного
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
2
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
20713335
Да я то не решаю, я хочу купить отечественную машину с японским качеством но и выбором !
Ты опоздал. Специально для тебя был Датсун. Отечественный с японским качеством и выбором. хочешь он дон. Хочешь ми дон.
4
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
жгучая тайна
Почему руль должен быть слева?
Потому что в россии правостороннее движение.
5
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Slava_Kazan
Ну, сами подумайте. Был ли смысл Тойоте впрягаться в сборку своих авто в России, когда через Дальний Восток шли такие же автомобили (даже лучше - аутентичный правый руль, японская сборка и всё такое), только в 2-3 раза дешевле?
Что за ерунда
А куда будут сбывать бу авто люди, чтобы купить новые авто?
Нет продаж бу=нет продаж новья
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
2
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
20713335
К этому и идёт всё, с таим обнулёнышем, поедем в Белово жить!
А Белово работать надо. Уголек копать. Вам не понравится.
7
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Viktor1901
И хорошо, пускай возят, хоть кто то наслаждается хорошими автомобилями, гибридами и электрокарами.
Автомобиль вообще не для этого предназначен.
4
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
жгучая тайна
Это не экономика, а мыльный пузырь с названиеа автотаз
Этот мыльный пузырь приносит доход французским хозяевам. А русские хозяева этого добиться не сумели.
4
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
13035703
В каком месте тотал?
В переднем. Я ж говорю деформация сознания. Вы не видите отличия между новым авто и разбитым в хлам, если это авто из Японии.
6
6
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Staszol
Автомобиль вообще не для этого предназначен.
ага, звучит так же как отрицательный рост, сказочная страна)).
7
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Staszol
Потому что в россии правостороннее движение.
И что?
Авто с правым рулем не может ехать по правой полосе?
Дядья, очнись
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
8
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Staszol
Этот мыльный пузырь приносит доход французским хозяевам. А русские хозяева этого добиться не сумели.
Все пузыри существуют кмкое то время, а потом пшик
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
4
1
Ответить
vix54
Новосибирск
Нехватка спроса. А если по 2 машины в месяц выпускать то люди будут в очередях ждать мол спрос большой
5
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
жгучая тайна
Все пузыри существуют кмкое то время, а потом пшик
Надуют новый. Делов то.
2
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
жгучая тайна
И что?
Авто с правым рулем не может ехать по правой полосе?
Дядья, очнись
Может конечно. Может даже с рулем посередине. Но разе мы говорим не о равных условиях для всех. Если одни должны соответствовать правилам и законам, то почему другие не должны?
7
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Viktor1901
ага, звучит так же как отрицательный рост, сказочная страна)).
Я вообще привык удовольствия другим способом получать, не на разборках и экзистах уж точно.
7
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
жгучая тайна
Только в е это свое в десятки раз было хуже западного
Это было хуже западного ровно настолько, насколько меньше могли за это заплатить потребители. Да и то что было из товаров потребления, лишь плод реверс инжиниринга. Что авто, что бытовуха.
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Staszol
Может конечно. Может даже с рулем посередине. Но разе мы говорим не о равных условиях для всех. Если одни должны соответствовать правилам и законам, то почему другие не должны?
Ты путаешь
Мы говорим о равных условиях при выборе авто
А нена какой стороне руль
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
4
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
жгучая тайна
Ты путаешь
Мы говорим о равных условиях при выборе авто
А нена какой стороне руль
А что сейчас не равного в выборе? У нас с тобой например они равные, на одном сайте сидим, можем выбрать то пожелаем, кому тоета, кому ваз, пожалуйста. Дажыв одну цену можно выбрать. Что не устраивает то?
2
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Viktor1901
Это вам где сказали?
В ДЦ.
Хотел Весту на вариаторе взять. Автомобилей в наличии нет. Очередь на 3 месяца. На стоянке стоят авто "пустые" под госзакупки.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
5
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
13035703
И тем не менее построили завод.
Потому что японцев из Тойоты не волнует прибыль от продаж б/у.
Вернее ,им важнее продажи новых.
5
1
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Staszol
А что сейчас не равного в выборе? У нас с тобой например они равные, на одном сайте сидим, можем выбрать то пожелаем, кому тоета, кому ваз, пожалуйста. Дажыв одну цену можно выбрать. Что не устраивает то?
Выбор был до 2014 года, а сейчас фикция а не выбор, красиво подвели под этот выбор из 3-5 моделей из прошлого.
4
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Slava_Kazan
Поверьте, такие есть. Тут, как говорится, каждому своё.
Каждому своё. Но я никогда не покупал б/у дороже 250 тыр. Один раз сдуру.
Второй обдуманно, чтоб дом построить.
Третий чтоб просто ездить до лучших времён.
 
4
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Viktor1901
Да, если вам 5ый десяток и вы прошли 90ые, дефолт 98, кризис 2009, 2014, 2020 и выжили, у вас нет долгов, то вы мега файт брюс ли.
Ошибаетесь. Мне 6-ой десяток.
Отслужил в РККА.
Я выжил в сухой закон Горбачёва.
У меня есть долги. Но они меня не обременяют.
Я приехал в город в начале 90-х с червонцем в кармане.
У меня семья, дети. И жильем я их обеспечил.
Надеюсь, они меня достойно похоронят. Лет через 30.
И я в жизни никогда и никого не винил в своих неудачах.
4
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
13035703
Хорошо когда есть выбор,не так ли?)
Выбор хорошо.
Но только среди равнозначого.
А когда сова на глобус.
1
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
20713335
Мы ездим на японских машинах ( +гибридах) 500 тыс не залезая под капот отъезжает.
Я спросил: что производят.
На чем вы ездите , мне параллельно.
4
3
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
бывалый578
Начало конца.
Число пенсионеров в России продолжает стремительно сокращаться на фоне пенсионной реформы и пандемии, принесшей скачок смертности в масштабах, которых статистика не видела с голода конца 1940х.
По итогам второго квартала 2021 года число получателей пенсий в РФ сократилось еще на 243 тысячи человек, следует из данных Росстата. В первом квартале число пенсионеров уменьшилось на 379 тысячи человек, кварталом ранее - на 363 тысячи.
Накопленным итогом с 1 июля 2020 по 1 июля 2021-го пенсионеров России стало меньше на 1,999 миллиона человек - рекордную величину за всю историю доступной статистики, охватывающей период 1998 года.
3
 
Ответить
20713335
Чита
alekseidoss
Я спросил: что производят.
На чем вы ездите , мне параллельно.
Хотелось бы производить, но пУТИН всё развалил ...
4
2
Ответить
13035703
Артём
alekseidoss
Потому что японцев из Тойоты не волнует прибыль от продаж б/у.
Вернее ,им важнее продажи новых.
Согласен.
1
 
Ответить
13035703
Артём
Staszol
В переднем. Я ж говорю деформация сознания. Вы не видите отличия между новым авто и разбитым в хлам, если это авто из Японии.
Деформация сознания это купить Жигули за миллион и искренне гордиться этим,считая остальных полными неадекватами.
7
2
Ответить
13035703
Артём
alekseidoss
Каждому своё. Но я никогда не покупал б/у дороже 250 тыр. Один раз сдуру.
Второй обдуманно, чтоб дом построить.
Третий чтоб просто ездить до лучших времён.
То есть из б/у вы покупали только ушатайки, шалаши,вязанки хвороста...утиля одним словом?
4
2
Ответить
Сыгда
Самара
Павел Николаевич
Патриоты из Ольгино перед псевдовыборами кукарекают про бешеный спрос и дефицит тазов, но только почему то все площадки дилеров ТАЗа забиты новыми машинами.
Где такие площадки?
4
1
Ответить
Сыгда
Самара
20713335
Да я то не решаю, я хочу купить отечественную машину с японским качеством но и выбором !
Покупай.
Я вот давеча сх5 взял новую в салоне.
Есть вопросы пиши.
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
13035703
Деформация сознания это купить Жигули за миллион и искренне гордиться этим,считая остальных полными неадекватами.
То есть купить утиль за миллион, и гордиться этим - норма. Да уж. Тут к специалистам надо обращаться, это диагноз.
3
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Viktor1901
Выбор был до 2014 года, а сейчас фикция а не выбор, красиво подвели под этот выбор из 3-5 моделей из прошлого.
Только при чем тут битье и прочие утили с помойки? Самим не мерзко такое поведение? Или это синдром Диогена?
2
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Viktor1901
Вы пишите ерунду, автотаз не может быть конкурентом японским, корейским, немецким поддержанным авто, только если концерн Renault не решит влодить деньги на модернизацию завода и выпуску современных автомобилей. Но тут другая проблема вылазит, низкие доходы населения и политика.
Ты себя слышишь вообще, какой вообще автопроизводитель может быть конкурентом поддержанным автомобилям? Вы элитные продукты в баках за ресторанами добываете, а шубы в секондхенде?
4
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Viktor1901
Число пенсионеров в России продолжает стремительно сокращаться на фоне пенсионной реформы и пандемии, принесшей скачок смертности в масштабах, которых статистика не видела с голода конца 1940х. По итогам...
Это успех пенсионной реформы, ведь именно это и было её целью. Цинично, но так и есть.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
20713335
Хотелось бы производить, но пУТИН всё развалил ...
Ваш суконный заводик еще до Путина приказал долго жить. А больше и не было ничего
1
3
Ответить
13035703
Артём
Staszol
То есть купить утиль за миллион, и гордиться этим - норма. Да уж. Тут к специалистам надо обращаться, это диагноз.
Диагнозы впору вам ставить. Просмотрел продажи вашей ненаглядной невесты в вашем городе. Годовалая,пробег 146,780 тык. Прям вообще адекватная цена,ага. Наслаждайтесь далее своими жигулями и не советуйте нам почем нам покупать автомобили,а не автомобилесодержащий продукт!
4
3
Ответить
13035703
Артём
Staszol
Ты себя слышишь вообще, какой вообще автопроизводитель может быть конкурентом поддержанным автомобилям? Вы элитные продукты в баках за ресторанами добываете, а шубы в секондхенде?
Жигули-элитный продукт?? Бгг Жги далее,напалмом!))
4
3
Ответить
13035703
Артём
Staszol
Ваш суконный заводик еще до Путина приказал долго жить. А больше и не было ничего
Дай бог тебе того же. В моем городе основой были шахты. Их закрыли,во всем крае. Соответственно смежные отрасли тоже приказали долго жить. Если в Новокузнецке закроют мне комбинат,ты сильно обрадуется?
3
1
Ответить
13035703
Артём
Закроют меткомбинат или вообще все металопроизводство обрадуешься,в ладоши захлопаешь?
3
1
Ответить
13035703
Артём
Или в соседнем Прокопьевске ликвидируют все шахты и разрезы как не рентабельные? Все рванут в Новокузнецк,и вместо 40 рублей ты будешь получать 20? Как такая перспектива?
2
1
Ответить
Игорь
Минск
Staszol
Решил тут в очередной раз глянуть что предлагается в цену весты. Весьма озадачен таким вот примером

https://vladivostok.drom.ru/ho...

Это по владивостокски называется состояние нового авто. Так в объявлении и написано.
Так отличная же машина, 13к пробега и год свежий. Неужели замена бампера и фары как то повлияет на ресурс двигателя, коробки? Подбитыш брать намного выгоднее.
3
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
жгучая тайна
Только в е это свое в десятки раз было хуже западного
Это вы на фактах знаете или так ... потрындеть ??? Просто любопытно понятие в 10 раз хуже. А почему не в 100 ??? не в 10000 ??? Как оценили ???
2
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
4040
Особенно "свои" были микросхемы. Самые большие в мире)
А давно ли микроэлектроника пришла в автопром ??? Я говорю не о полупроводниковых приёмниках в авто, а конкретно ЭБУ, Системы стабилизации, контроля, датчики и т.д.

Например, да будет вам известно, но первая система ABS с использованием электроники появилась 1984-1985 годах. Система ESP лишь в 1995 году. Система TCS (противобукс) также был совмещён лишь с ESP в 1995 году. Как бы года сами говорят о многом.

А так кончено может припомните, когда в СССР останавливали производство по причине отсутствия импортных комплектующих, импортных стандартов или технологий ....

Поэтому прежде чем смеяться над тем, как развивалась тогда страна, может посмотрите как развивается сегодня или точнее деградирует. Когда даже элементарные вещи уже не производим, причём ладно автопром. Даже газ и нефть качать без иностранных компонентов не получается. На стройках дорог техники российской давно нет, сплошь китай или корея.

Недавно у подрядчиков колом встала работа, потому как у корейских эксковаторов полетели трансмиссии и что-то еще. Причём у подрядчика было два экскаватора и оба встали колом. И выяснилось, что нет в РФ такие комплектующих - заказывать из кореи. Ждали месяц. И целый месяц работа стояла. Где могли загнали работяг лопатами копали. Благо лопаты еще в РФ производят и то, как выяснилось из китайского металла, который ломается после часовой копки. ... черенки тут да - чисто Россия и гвозди. Как литые держались.
7
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Slava_Kazan
Ну, хорошо, может быть "в 2-3 раза дешевле" я погорячился. Но существенно дешевле новеньких авто из Шушар. Предположим, сегодня RAV4 в хорошей комплектации стоит 3 миллиона рублей. Сколько бы стоил сегодня проходной ПР аналог, если бы не существовало ввозных пошлин?
Так вы за это Тойоту и благодарите. Они после строительство завода под Питеторм были одни из инициаторов ограничение ввоза своей же продукции... на совещании в правительстве. Кстати АВтоВАЗ туда не звали ... ну это так для справки.
3
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
13035703
Опять же,Тойота то тут каким боком?)) В момент открытия завода,тобишь при сборке первой Камри,никто доже и не помышлял о сборке Рав4!))
Вообще-то тойота присутствовала на совмещении и пошлины увеличили в два раза в месяц с запуском завода. И как раз на совещании по вопросу открытие сборочных мощностей в РФ стоял вопрос о максимальных преференциях тем, кто поставит завод. С-но вопрос о конкуренции с собственной б/у продукцией поднимался и не раз.

Так что Тойтота была в корне заинтересована в ограничении ввоза. И кстати, производителю продажа б/у никакой выгоды не несёт. Автопроизволитель зарабатывает только на новых авто. Наоборот автопроизводителю нужно, чтобы человек каждый раз покупал новый автомобиль, а не топал на рынок б/у автомобилей.
3
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Staszol
А что сейчас не равного в выборе? У нас с тобой например они равные, на одном сайте сидим, можем выбрать то пожелаем, кому тоета, кому ваз, пожалуйста. Дажыв одну цену можно выбрать. Что не устраивает то?
Че ты несешь ахинею
Ты купишь таз бу, будешь платить утильсбор?
Ты купишь в турции футболку, ты будешь платить утильсбор?
А купив авто за рубежом, ты будешь платить утильсбор
Где равные условия ты видишь?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
5
2
Ответить
Александр Капустин
Надеюсь это предсмертная агония. Грех продавать повозки, красная цена которым 350 тыс руб, за миллион, только потому, что у людей насильно отняли альтернативу купить иностранную бюджетную машину. Еще бы уаз накрылся бы тем же тазом.
4
3
Ответить
13035703
Артём
mymind
Так вы за это Тойоту и благодарите. Они после строительство завода под Питеторм были одни из инициаторов ограничение ввоза своей же продукции... на совещании в правительстве. Кстати АВтоВАЗ туда не звали ... ну это так для справки.
Лично при этом присутствовали или так,воздух посатрясать?
1
1
Ответить
13035703
Артём
mymind
Вообще-то тойота присутствовала на совмещении и пошлины увеличили в два раза в месяц с запуском завода. И как раз на совещании по вопросу открытие сборочных мощностей в РФ стоял вопрос о максимальных преференциях...
Завод выпустил первую продукцию в 07 году.пошлины подняли в 08, не смущает ничего?
5
1
Ответить
13035703
Артём
И что соглашение об альянсе Рено и таза в 08 году заключено,тоже не смущает? Тойота во всем виновна? Бгг
3
1
Ответить
13035703
Артём
mymind
Так вы за это Тойоту и благодарите. Они после строительство завода под Питеторм были одни из инициаторов ограничение ввоза своей же продукции... на совещании в правительстве. Кстати АВтоВАЗ туда не звали ... ну это так для справки.
В процентах об"ем вывоза Тойоты б/у в Россию потрудитесь выложить?
2
 
Ответить
13035703
Артём
А ещё лучше если в количестве штук.
1
 
Ответить
20713335
Чита
Staszol
Ваш суконный заводик еще до Путина приказал долго жить. А больше и не было ничего
Если в вашем регионе или нашей стране что-то случается мне это радости не доставляет! А пыня живет своей доступной во всём жизнью. Если его припугнуть, он нас с вами продаст! Или уже продал!
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
жгучая тайна
Че ты несешь ахинею
Ты купишь таз бу, будешь платить утильсбор?
Ты купишь в турции футболку, ты будешь платить утильсбор?
А купив авто за рубежом, ты будешь платить утильсбор
Где равные условия ты видишь?
Таз так же облагается утильсбором как другие. Футболки тоже не бесплатно таможню проходя, так что думай еще.
1
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
13035703
Дай бог тебе того же. В моем городе основой были шахты. Их закрыли,во всем крае. Соответственно смежные отрасли тоже приказали долго жить. Если в Новокузнецке закроют мне комбинат,ты сильно обрадуется?
Кто закрыл? Инопланетяне?
 
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Игорь
Так отличная же машина, 13к пробега и год свежий. Неужели замена бампера и фары как то повлияет на ресурс двигателя, коробки? Подбитыш брать намного выгоднее.
Бампер крыло капот фара это только снаружи. Внутри непонятно что. Возможно это даже передвигается само, но врядли может передвигаться прямо. Повреждения значительные потому и списана в утиль японской страховой.
1
3
Ответить
4040
mymind
А давно ли микроэлектроника пришла в автопром ??? Я говорю не о полупроводниковых приёмниках в авто, а конкретно ЭБУ, Системы стабилизации, контроля, датчики и т.д. Например, да будет вам известно,...
А теперь посмотрите на УАЗ-буханку и на Фольксваген Туран, или какой там у ВАГа аналог...
И спросите - стоило оно того?
По вашей логике можно было и автомобиль не изобретать, лошадки-то отечественные не хуже заграничных, а телеги мы испокон веков делать умели - и сейчас продолжаем)
1
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
13035703
Лично при этом присутствовали или так,воздух посатрясать?
Да нет ... зачем ... я тут как-то уже давал ссылки на публикации и программу встреч тех времён. Когда и кто присутствовал. Это всё в открытом доступе. Сильно напрягаться даже не нужно в поиске.
1
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
13035703
Завод выпустил первую продукцию в 07 году.пошлины подняли в 08, не смущает ничего?
Нет ничего. Вы видимо путаете запуск завода и продажи продукции. Так вот ... Завод запустили в Сентябре 2007 года. Даже ПУтин приезжал. Первый авто сошел лишь в конце декабря 2007 года. А первые продажи Камри питерской сборки начали в марте 2008 года.
Так что ничего не смущает. ....
2
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
13035703
В процентах об"ем вывоза Тойоты б/у в Россию потрудитесь выложить?
Я вопроса не понял, какой объём вывоза Тойоты б/у .... так что искать чушь - это уже по вашей части.
1
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
4040
А теперь посмотрите на УАЗ-буханку и на Фольксваген Туран, или какой там у ВАГа аналог...
И спросите - стоило оно того?
По вашей логике можно было и автомобиль не изобретать, лошадки-то отечественные не хуже заграничных, а телеги мы испокон веков делать умели - и сейчас продолжаем)
Стоило оно того что ???? Стоило ли разрушать страну, чтобы для чего ??? Страны нет, а что-то УАЗ, как производил - так и производит тоже самое. Только теперь даже подшипники в этом УАЗе китайские.

Моя логика несколько о другом. Но вы её видимо не поняли. Я лишь указываю, что страна была способна обеспечить любое производство всем. И обеспечивала. А сегодня любой чих за границей приводит к коллапсу целых отраслей экономики. Я лишь об этом и не более.

Но если вы считаете, что это лучше, чем способность страны обеспечивать себя критически важными компонентами и технологиями ... то ... увы.. А может я вас не понял о чём вы хотели сказать.
2
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Александр Капустин
Надеюсь это предсмертная агония. Грех продавать повозки, красная цена которым 350 тыс руб, за миллион, только потому, что у людей насильно отняли альтернативу купить иностранную бюджетную машину. Еще бы уаз накрылся бы тем же тазом.
А что Рено, Хёндэ, КИА уже из России ушли ??? Их нет в продаже ??? Салоны вон забиты. Иди покупай. Иностранную бюджетную машину.
2
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
mymind
Это вы на фактах знаете или так ... потрындеть ??? Просто любопытно понятие в 10 раз хуже. А почему не в 100 ??? не в 10000 ??? Как оценили ???
Проверь свою внимательность, где я написал в 10 раз?
И да, я это знаю на своем опыте
А вто ты так, потрындеть, сколько тебе лет?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
2
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Staszol
Таз так же облагается утильсбором как другие. Футболки тоже не бесплатно таможню проходя, так что думай еще.
Мде,воздух в кузне вреден для мозга
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
2
 
Ответить
13035703
Артём
mymind
Я вопроса не понял, какой объём вывоза Тойоты б/у .... так что искать чушь - это уже по вашей части.
Ну уж нет господин хороший! Назвался груздем-полезай в кузов! Не я а вы утверждали что Тойота побоялась конкуренции со своей б/у продукцией. Потрудитесь уж подтвердить свои слова! (Только уверен что не сможете,ибо чушь сказали)
1
1
Ответить
13035703
Артём
Staszol
Кто закрыл? Инопланетяне?
Вы очень туги! Шахты были закрыты в соответствии с рекомендациями ЕБРР,при Ельцине,дабы вы не возбуждались особо!)) Так как,если меткомбинат закроют по рекомендации скажем....МВФ(гипотетически)радость ваша будет беспредельна?)))
1
 
Ответить
13035703
Артём
mymind
Нет ничего. Вы видимо путаете запуск завода и продажи продукции. Так вот ... Завод запустили в Сентябре 2007 года. Даже ПУтин приезжал. Первый авто сошел лишь в конце декабря 2007 года. А первые продажи Камри питерской сборки начали в марте 2008 года.
Так что ничего не смущает. ....
А то что строить его начали в 2005 и инвестиции со стороны Тойоты были немалые,тоже не смущает?
 
 
Ответить
13035703
Артём
Staszol
Бампер крыло капот фара это только снаружи. Внутри непонятно что. Возможно это даже передвигается само, но врядли может передвигаться прямо. Повреждения значительные потому и списана в утиль японской страховой.
Откуда сия уверенность? Документы страховые лично видели?))))
1
 
Ответить
13035703
Артём
жгучая тайна
Мде,воздух в кузне вреден для мозга
А вот тут я согласен!))
 
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
13035703
А то что строить его начали в 2005 и инвестиции со стороны Тойоты были немалые,тоже не смущает?
Конечно, не смущает. О таких вещах, как увеличение размера ввозных пошлин, заранее договариваются. Японцы изначально знали, что всё будет как надо.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
1
1
Ответить
13035703
Артём
Slava_Kazan
Конечно, не смущает. О таких вещах, как увеличение размера ввозных пошлин, заранее договариваются. Японцы изначально знали, что всё будет как надо.
Я не думаю что японцы являются потомками Ванги))
 
 
Ответить
13035703
Артём
Slava_Kazan
Конечно, не смущает. О таких вещах, как увеличение размера ввозных пошлин, заранее договариваются. Японцы изначально знали, что всё будет как надо.
Значит японцы договорились заранее,а ребята контролирующие ватотаз здесь вообще не причём? Святая простота!)))
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 798
Хорошая новость ! Уже бы остановили окончательно и закрыли бы, и налоги снизили бы на ввоз импорта, вот было бы счастье для людей !
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2005
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 798
Егор
МРОТ 12.5тр в РФ. Бензин стоит 50р. За мрот можно купить 250 литров бензина. Это 4-5 раз заправится в месяц, если ничего не пить, ни есть, не платить за комуналку. Зачем тут про какие то машины все время пишут)) ?
Ржу не могу....
 
 
Ответить
Александр Капустин
mymind
А что Рено, Хёндэ, КИА уже из России ушли ??? Их нет в продаже ??? Салоны вон забиты. Иди покупай. Иностранную бюджетную машину.
Тебе бы почитать умную литературу, как сформирована сейчас цена на эти автомобили и почему она завышена, а уж потом трендеть
2
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
М 45
Хорошая новость ! Уже бы остановили окончательно и закрыли бы, и налоги снизили бы на ввоз импорта, вот было бы счастье для людей !
Даже если АвтоВАЗ закроется, налоги, сборы и пошлины никто не будет снижать. Разве для Вас это не очевидно?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
1
 
Ответить
Иоган Штраус
Максим Кильдишев
Медианная это всё учитывает...
Ничего она не учитывает обычная пропаганда
 
1
Ответить
4040
mymind
Стоило оно того что ???? Стоило ли разрушать страну, чтобы для чего ??? Страны нет, а что-то УАЗ, как производил - так и производит тоже самое. Только теперь даже подшипники в этом УАЗе китайские. ...
Вопрос в том, какой ценой.
Конечно, пока вас лично не коснулось, можно имперские амбиции испытывать, но когда вас ради чьих-то амбиций погонят строить в тайге БАМ, выдав из инструментов только лопату, вы запоёте по-другому.
Не могу понять, почему у нас в России люди себя не ценят?
Или, может, думают, что их никуда не погонят?
Тогда или наивные, и историю не учили, или хитропопые планируют сами кого-то куда-то гнать, устроившись вертухаями.
Только вот чтобы кого-то гнать, нужно как минимум сколько то тех, кого погонят. И вы не знаете, в какую половину попадете. А история ХХ века показывает нам, что переход из одной половины в другую совершается мгновенно, но только в сторону ухудшения условий, а не назад.
Готовы рискнуть?
 
 
Ответить
Dromovoi 1
Volosan
Напрасно вы милейший обвиняете незнакомых людей в том к чему сами видимо имеете слабость. Я всю жизнь на северах отработал и продолжаю. Честно и добросовестно. За что и получаю вменяемо. И в отличие от...
На вопрос прямо ответь,, что тебе мешало во время СССР зарабатывать на 1500 литров топлива? Неужто небыло достойной работы? Или воровать не было возможности как сейчас.?
1
 
Ответить
Dromovoi 1
Staszol
Всех в равные условия. Да это легко. Руль должен быть слева, фары светить направо. Не думаю что такое равенство устроит дальневосточников.
Схера ли руль тебе чето должен??? В Европе и Америке нет ограничений по расположению руля а в рашке они должны быть? Типо свой особенный путь?
 
1
Ответить
Dromovoi 1
сухофрукт
Автопром огромный пласт экономики, если считать со смежными производствами, сотни тыс. людей там работают, платятся гигантские налоги, отчисления, ну не так он конкуретноспособен, и че теперь все закрыть и все на биржу... гениально.
Ну ЗИЛ же закрыли и остальное закроете как бабки кончатся на поддержку их трусов
 
 
Ответить
Dromovoi 1
Slava_Kazan
Ну, хорошо, может быть "в 2-3 раза дешевле" я погорячился. Но существенно дешевле новеньких авто из Шушар. Предположим, сегодня RAV4 в хорошей комплектации стоит 3 миллиона рублей. Сколько бы стоил сегодня проходной ПР аналог, если бы не существовало ввозных пошлин?
Идиотка, всю дорогу было такое понятие как "не проходной" Это машины возрастом 0-3 года на них помимо высокой цены в Японии действовала ещё и пошлина и смысла не было что сейчас что тогда везти новую тачку ибо выходила она дороже аналога в рашке... Никакой конкуренции небыло у шушарского завода и таможни дв..
 
2
Ответить
Dromovoi 1
Staszol
В переднем. Я ж говорю деформация сознания. Вы не видите отличия между новым авто и разбитым в хлам, если это авто из Японии.
И какое новое ты купишь с аналогичными характеристиками? Ну типо, универсал, гибрид, комплектация? Дай угадаю, лажу весту св кросс?))
1
 
Ответить
Dromovoi 1
13035703
То есть из б/у вы покупали только ушатайки, шалаши,вязанки хвороста...утиля одним словом?
Просто оно через призму жигулиста думает что все машины как и жигули через 5 лет эксплуатации превращаются в тыкву и должны быть обменяны на новые... А в связи с нищей из нового опять де может себе позволить только жигуль
2
 
Ответить
Dromovoi 1
Staszol
Ты себя слышишь вообще, какой вообще автопроизводитель может быть конкурентом поддержанным автомобилям? Вы элитные продукты в баках за ресторанами добываете, а шубы в секондхенде?
А ты только целофановые трусы носишь А жрешь сырое?
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Viziter
Дак ты поработай чуток. Привет тут мрот
Очередной "работяга".
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Volosan
Очередная ересь. На свою зарплатку я могу купить 1500 литров а при СССр мог себе позволить купить 400 литров. Шевелиться надо и работать. А не мечтать что вам должны и обязаны платить МРОТ в размере чтоб ничего не делать и всё было. С печки слезь. Емеля. Щуки кончились волшебные ))))
Опять этот звездобол.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Kostyansk
И много у нас людей,которые живут на МРОТ?Средние зарплаты в городе-милионнике тысяч 40-50,даже продавцы в Магните тридцатку получают.
Сколько у нас процентов населения проживает в городах-миллионниках?
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Dromovoi 1
И че тебе мешало работать при СССР? Или ты так называешь воровство коим сейчас промышляешь?
👍👍👍
1
 
Ответить
Coshmaran
Белово
20713335
К этому и идёт всё, с таим обнулёнышем, поедем в Белово жить!
Думаешь на Белово обнуленышь не повлиял никак? За мкадом все одинаково...
 
 
Ответить
Александр Капустин
Надеюсь это предсмертная агония. Грех продавать повозки, красная цена которым 350 тыс руб, за миллион, только потому, что у людей насильно отняли альтернативу купить иностранную бюджетную машину. Еще бы уаз накрылся бы тем же тазом.
А что кроме УАЗа есть в сегменте доступных рамных внедорожников? Да ничего толком. И УАЗ не собирается закрываться, скоро новую модель даже покажут.
 
 
Ответить
Иоган Штраус
Ничего она не учитывает обычная пропаганда
Пропаганда это "я никогда не буду менять конституцию" "я никогда не буду менять пенсионный возраст" "что хотите как на украинепарижесша" и т.д.
1
 
Ответить
Александр Капустин
Александр Брой
А что кроме УАЗа есть в сегменте доступных рамных внедорожников? Да ничего толком. И УАЗ не собирается закрываться, скоро новую модель даже покажут.
Это не внедорожник и даже не машина. Это мертворожденная телега, уже выходящая ретро с конвеера.
 
 
Ответить
30
Новокузнецк
21187398
Не все работают за мрот. Если человек работает за мрот, он может благополучно ездить на общественном траспорте. Во всех автосалонах на машины очередь в месяцы, значит не обнищал народ.
И все в кредит...
 
 
Ответить