Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России создана замена УАЗу-469 (первые ФОТО, ВИДЕО)

В России создана замена УАЗу-469 (первые ФОТО, ВИДЕО)

22 Августа 2021 | 95265 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
3513 (81%)
814 (19%)

В подмосковной Кубинке, на открывающемся сейчас форуме «Армия-2021», представят новейший российский внедорожник, который называется ВПК Стрела. Эта машина призвана заменить в армии и народном хозяйстве заслуженного ветерана — классический УАЗ-469, выпускаемый с модернизациями с 1972 года, то есть уже почти 50 лет.

Стрела разработана совместными усилиями Военно-промышленной компании и работающего при «Бауманке» Конструкторского бюро молодежи (КБМ). Новинка представляет собой полноразмерный рамный внедорожник, широко унифицированный с Соболем NN 4x4.

Лонжероны несущей рамы у Стрелы оригинальные, но почти все остальное заимствованное. Двигатель — 2,8-литровый 149-сильный турбодизель Cummins ISF, коробка передач — 6-ступенчатая механическая марки ГАЗ. Мотор знаком по ГАЗелям Next, а коробка передач — по ГАЗели NN

Универсальный кузов Стрелы сделан на основе кабины ГАЗели Next. Черный пластиковый колпак в задней части съемный.

Передняя подвеска независимая, пружинная, задняя — зависимая, на листовых рессорах. Привод полный, типа part time, с жестким подключением передней оси.

Снаряженная масса внедорожника — 2700 кг, полная — 3500 кг (т.е. машина подпадает под водительскую категорию B).

Гражданская Стрела дополняет собой одноименные броневик и амфибию, представленные в 2020 году. Все это семейство создано в рамках опытно-конструкторских работ «Стрела», которые финансируются Министерством обороны России.

Широкая унификация с ГАЗелями и Соболями — это не только снижение себестоимости машины, но и упрощение ее эксплуатации, ведь газовские LCV выпускаются большими тиражами и запчасти к ним всегда доступны.

В перспективе 5-10 лет небронированная Стрела заменит в армии УАЗ-469. С помощью этой машины ВПК рассчитывает увеличить долю гражданской продукции в структуре своего бизнеса. Напомним, в конце 2019 года президент РФ Владимир Путин поставил задачу перед предприятиями оборонки ускорить конверсию, то есть адаптацию под гражданских потребителей продукции оборонного назначения.

Основная специализация ВПК — выпуск БТР и бронемашин «Тигр».

Прочие подробности о новинке — в статье ««Стрела» КБМ ВПК. Проект на замену армейскому УАЗу».

Небронированная версия внедорожника ВПК Стрела
Небронированная версия внедорожника ВПК Стрела
 
Небронированная версия внедорожника ВПК Стрела
Небронированная версия внедорожника ВПК Стрела
 
Небронированная версия внедорожника ВПК Стрела
Небронированная версия внедорожника ВПК Стрела
 
Небронированная версия внедорожника ВПК Стрела
Небронированная версия внедорожника ВПК Стрела
 
Небронированная версия внедорожника ВПК Стрела
ГАЗ Соболь NN 4x4
 
ВПК Стрела, бронированный вариант (представили в 2020 году)
ВПК Стрела, вариант «амфибия» (представлен в 2020 году)
 

Комментарии

Бо
Омск
Так и останется штучным промо-образцом, как родстер крымнаш
724
90
Ответить
RulonAboev
Ейск
После выставки про это забудут.
517
44
Ответить
19575920
А рядом что за машина?
84
33
Ответить
Хотелось бы верить, что эта новинка дойдёт до серийного производства и будет ездить по дорогам. Но большие сомнения в этом. Все эти проекты создаются, для получения субсидии от государства, потом некая возня, видимость работы, а потом всё банкрот.
471
38
Ответить
Николай
Что то уж больно похож на американские и японские военные машины. А вот УАЗик аутентичен. Нужно его оставить. Самобытность его на высоте, простой как лопата. Что ещё нужно?
223
157
Ответить
17653144
На самоделку похожа из передачи телепрограмма «Это вы можете» («ЭВМ»).
234
42
Ответить
    
Сообщений: 1814
19575920
А рядом что за машина?
Гиниралов возить. тебе это знать не обязательно)
Лучше Hondы нет коня,остальное все **ня.
i-vtec Team! 2.4
92
35
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 310
Выглядит неплохо
Пешекот.
HR-V '02 /4WD/5MT/125HP/5dr/ левый руль
HR-V '99 /2WD/CVT/105HP/3dr/ правый руль
114
34
Ответить
Самара
Чего бы не выдумывали, а всё крутятся так или иначе возле хаммера.
175
73
Ответить
  
Сообщений: 13247
На гражданскую версию будет спрос!
Продам уши от мертвого осла.
117
46
Ответить
Японский Патруль
Если бы в салонах УАЗ такой продавался за 1,5 млн было бы норм.
Классно выглядит
234
29
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
Николай
Что то уж больно похож на американские и японские военные машины. А вот УАЗик аутентичен. Нужно его оставить. Самобытность его на высоте, простой как лопата. Что ещё нужно?
На какие? Морда на урал похожа. Да и кабина от него.
58
41
Ответить
АМК
В целом неплохо но торчащий бачок омывателя под крылом и задние фонари закрытые декоративными крышечками говорят о спешности и скороспелости макета собранного под выставку где будет высокое начальство. Главный враг такой как коррозия пока не побежден. Те кто разбирал передний мост Соболя и Газели поймут о чем речь.
98
29
Ответить
  
Сообщений: 13247
Только мотор надо ставить мощнее!
Продам уши от мертвого осла.
42
28
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Да только не самим УАЗом создана, не гос. счёт и тд.
Кто их на рынок пустит, кто денег то даст?
Будет ли политическая воля и инвестиции.

Ну если бы это был хотя проект СП Ростех-УАЗ.
Может направят Ростеховцы свои миллиарды ₽ на постановку на конвеер. Гос. заказ, потом выведут на рынок обычный. Начнут ставить АКПП от GM, что сейчас на Патриоте и тд.

И вот мы получили свой Hummer, а потом 3х дверху по типу Wrangler с нормальными техническими данными, достаточным по мощности двигателями и тд. и тд.

Мне вот в статье все понравилась. Но уже веры нет.
В стране субсидируемый по сути УАЗ не смог доработать Патриота даже (тот самый Прадо 2020).
Уже скептик я к таким новостям. Нет им веры.
217
10
Ответить
АМК
ПАЛАСИО
Только мотор надо ставить мощнее!
Для этого есть ГАЗ Садко.
28
6
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
AleksandrNevskiy
Да только не самим УАЗом создана, не гос. счёт и тд. Кто их на рынок пустит, кто денег то даст? Будет ли политическая воля и инвестиции. Ну если бы это был хотя проект СП Ростех-УАЗ. Может направят...
А может ГАЗ готовится к ликвидации УАЗ кстати.
Просто раньше это была чёткая монополия по джипам.
60
4
Ответить
vicpan
Выглядит неплохо
ага, красивый хаммер получился, до сих пор его в странах третьего копируют....
58
45
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19531
А где Новый Соболь 4ВД ?
хватить всякие недоразумения, предназначенные для распила денег показывать
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
64
25
Ответить
Андрей
Омск
Сколько уже этих новостей было, тигры, рыси, прочие звери хотели съесть УАЗика) Где они теперь?) А армия все на козлике)
95
15
Ответить
 
Сообщений: 4251
Хотели сделать русский прадо, а получился русский хаммер.
61
14
Ответить
    
Сообщений: 1780
149 лс на 2700 кг пустого и это ТУРБО.Атмосферник японский на крузаке 30 летней давности.Он вообще ехать будет? Или это трактор? А нее это Стрела,попутал.
52
73
Ответить
Андрей
Омск
И еще интересный момент, а если война? Где брать каменсы?) У противника, в бою добывать трофейные)
151
12
Ответить
    
Сообщений: 1945
ПАЛАСИО
Только мотор надо ставить мощнее!
Профан он и есть профан. Камминсовский дризель. КУДА МОЩНЕЕ??? Он таскает здоровые газели некст грузовые. Агрегат проверенный надёжный мощный и экономичный. Залепил ты как обычно невпопад.
84
53
Ответить
    
Сообщений: 1945
Chuck_Norris54
А где Новый Соболь 4ВД ?
хватить всякие недоразумения, предназначенные для распила денег показывать
Поддержую кстате. Ябы например нового Соболя взял. Старый Газель Газелью )))
31
24
Ответить
8970014
этот двигатель вытянет такую тяжёлую машину, по массе стрела такая же как и хаммер, но двигатель на нём 6 литров в объёме?
10
30
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Фары с Али такие себе как-то заказывал.
Иностранный Агент
60
9
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
АМК
В целом неплохо но торчащий бачок омывателя под крылом и задние фонари закрытые декоративными крышечками говорят о спешности и скороспелости макета собранного под выставку где будет высокое начальство....
У этой машины переднего моста нет, там многорычажная стоит если что.
12
9
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
Такой бы за полторашечку вместо дастера ммммммм...
37
8
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
Для армии по Рублёво-Успенскому шоссе.
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
33
9
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6591
Очередная студенческая самоделка, но зато какой громкий заголовок.
Так то хорошо, надо же им тренироваться.
56
6
Ответить
 
Сообщений: 6417
Няшка
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
8
20
Ответить
14547916
А иностранный камминс в армии - это уже ок? Помниться сердюков в своем время пытался закупить какие-то иностранные бронемашины, так его тогда позором заклеймили по-полной. А сегодня бы ничего, прокатило, хавалы же с черными номерами катаются, видимо уже можно.
62
7
Ответить
Русский прадо не зашёл, пришлось делать русский хаммер. На очереди русский Хайлюкс или русский X5?
52
8
Ответить
   
Сообщений: 880
8970014
этот двигатель вытянет такую тяжёлую машину, по массе стрела такая же как и хаммер, но двигатель на нём 6 литров в объёме?
Ну ГАЗель с нагрузкой Камминз легко тянет
16
8
Ответить
Как можно поставить на военную технику двигатель производства США, это же потенциальный враг!!!
57
15
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5613
На военные машины ставят двигатель потенциального противника. А ещё могут ввести санкции. У нас во власти одни марозматики или представители звездно-полосатого флага? Интересно сколько вложенно средств в разработку?
48
19
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
"Напомним, в конце 2019 года президент РФ Владимир Путин поставил задачу перед предприятиями оборонки ускорить конверсию, то есть адаптацию под гражданских потребителей продукции оборонного назначения."
Напомню, что при Горбачёве слово конверсия было очень популярным из каждого утюга звучало. Нормальную такую петлю заложили- длиной аж в 35 лет....только тогда оборонка реально многое могла , а вот сейчас...х. з.- то оборонное предприятие, где я работал давно закрыли и там сейчас элитный жилой комплекс...
А сосед по даче в возрасте 72 года ещё трудится ,но говорит, что в их КБ он самый молодой. Если тридцать лет разрушать науку, образование, разрушать НИИ и заводы - ну не знаю...
Сомневаюсь, что что-то путнее будет- хотя дело нужное- удачи им.
61
11
Ответить
  
Сообщений: 13247
Купили бы Стрелу за 3,5 миллиона рублей?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
6
161
Ответить
arhey
Максим Мальцев
Как можно поставить на военную технику двигатель производства США, это же потенциальный враг!!!
конкретно эти двигатели (которые ставятся на линейку ГАЗа) - это китайское производство, имеющее мало отношения к первоисточнику
46
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Volosan
Профан он и есть профан. Камминсовский дризель. КУДА МОЩНЕЕ??? Он таскает здоровые газели некст грузовые. Агрегат проверенный надёжный мощный и экономичный. Залепил ты как обычно невпопад.
Ты недавно писал, что у нас на военной технике только отечественные составляющие и это, мол повод для гордости. Что теперь про каминс скажешь, будем у натовцев трофейные снимать?
36
14
Ответить
arhey
14547916
А иностранный камминс в армии - это уже ок? Помниться сердюков в своем время пытался закупить какие-то иностранные бронемашины, так его тогда позором заклеймили по-полной. А сегодня бы ничего, прокатило, хавалы же с черными номерами катаются, видимо уже можно.
он не только пытался, но и закупил - бронемашины IVECO, в нашем варианте - Рысь, а самое главное - логика была, поскольку от Тигра их отличает лучшая противоминная защита днища, позволяющее с меньшими потерями перенести подрыв снаряда под днищем
19
4
Ответить
arhey
ну и по поводу темы новости: если это замена 469 - то этот авто должен генералов возить, а не солдат и вооружение, штабным центром еще может быть, до кучи
7
1
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
AleksandrNevskiy
А может ГАЗ готовится к ликвидации УАЗ кстати.
Просто раньше это была чёткая монополия по джипам.
было бы неплохо.

при этом выкупив промзону и заодно торговый знак. что в целом дало бы возможность - переучить старые руки на промзоне и придать некие черты кабине от 469-го. чтобы писка не было за плагиат.
4
3
Ответить
русский прадо не получился.
зато теперь будут Русский Рэнглер и Русский Бокстер.
9
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 405
PROгландин
Гиниралов возить. тебе это знать не обязательно)
В такую генерал физически не поместится
14
2
Ответить
Денис
Иркутск
vitaly69
149 лс на 2700 кг пустого и это ТУРБО.Атмосферник японский на крузаке 30 летней давности.Он вообще ехать будет? Или это трактор? А нее это Стрела,попутал.
Он же для армии там покатушки не нужны. Главное унификация, и тут она кстати во всем судя по колесной базе все армейские машины по одной колее будут ехать.
8
7
Ответить
Денис
Иркутск
Андрей
И еще интересный момент, а если война? Где брать каменсы?) У противника, в бою добывать трофейные)
Их в Китае делают может уже и у нас локализуют. Если его уже на столько моделей ставят. В крайнем случае поставят бензиновый УАЗовский.
9
11
Ответить
движок Каминс надо заменить на дизель ЯМЗ 150лс и можно начинать производить на КАМАЗе, круче всяких дорогих Геликов и крузаков, главное чтобы цена была доступная до 1,5 млн, уверен и на экспорт будет продаваться хорошо, как тебе такое Маск?
напрягает только кабина от Газели, она широкая, значит и ширина внедорожника будет как у Газели?

а родстер Крым надо наоборот увеличить в ширине, чтобы было не меньше чем у Весты! на гос заводе КАМАЗ можно производить авто разных классов и мотиков, ВПК должен стать локомотивом развития авто промышленности РФ, потому что олигархам это не интересно, а натовцы тем более не заинтересованы в любом развитии РФ.
предлагают ВПК разработать и производить "Победу" на базе Волги 3111!
16
36
Ответить
Миша Якимец
русский прадо не получился.
зато теперь будут Русский Рэнглер и Русский Бокстер.
думаю по габаритам это Русский Хамер
1
16
Ответить
Денис
Иркутск
Михаил Советов
Русский прадо не зашёл, пришлось делать русский хаммер. На очереди русский Хайлюкс или русский X5?
У хамера компановка другая, двигатель почти в салоне спрятан. Тут все как у соболя только крыша ниже только смысл делать это если есть газель?
13
2
Ответить
Денис
Иркутск
Максим Мальцев
Как можно поставить на военную технику двигатель производства США, это же потенциальный враг!!!
Производят его в Китае
7
2
Ответить
 
Сообщений: 179
Надо сообщить в госдеп что русские американский мотор на военную технику ставят и видимо его перестанут поставлять. Так что в перспективе эта поделка будет с мотором от патриота.
9
10
Ответить
19575920
А рядом что за машина?
Родстер Крым
5
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1056
Углы въезда божественные. Правда кузов скорее всего из труб сварен, а поверх литыми пластиковыми панелями закрыт (как то это по научному называлось, не помню уже). Уж больно странные зазоры по фоткам.
30
1
Ответить
Сургут
Спереди выглядит отлично!
Но зад вообще страшный!
1
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 18628
А гнить, протекать и ржаветь этот новый будет так же как и старый? Двери классика будут тоже, с провисанием? традиции никак нельзя нарушать
Опоздавшему поросенку - сиська возле задницы
26
8
Ответить
для гражданки он великоват, надо размером с Патриот сделать
9
5
Ответить
   
Московь
Сообщений: 591
про электрическую гражданскую версию так понимаю можно даже не мечтать
2
13
Ответить
peshehod
Новосибирск
19575920
А рядом что за машина?
Гайцы вроде
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1945
Розарио Агро
Ты недавно писал, что у нас на военной технике только отечественные составляющие и это, мол повод для гордости. Что теперь про каминс скажешь, будем у натовцев трофейные снимать?
Тпрууууу... Не гони лошадей родной. Во первых машина не в серии еще, а во вторых проектировали её по сути студенты. Пока им разработать собственный двигатель не по уму. Учатся ребята. А если дело до серии и дойдет - то есть дизеля например Белорусские. Которые кстати хотели ставить на УАЗ но они только евро-3 поэтому не стали. Так что не надо заранее себя ушами по щщекам хлопать.
15
33
Ответить
Vitizz
Краснодар
19575920
А рядом что за машина?
Тот самый родстер "крымнаш", не узнали что ли?
18
2
Ответить
   
Сообщений: 677
Что-то он сильно больше 469го, да и допустимая масса на тонну больше. Как-то странно легковую машину заменять грузовиком.
10 лет на Accord CL3
15
 
Ответить
    
Домик у моря.
Сообщений: 35785
это не замена...УАЗ-469 мобильный джипик, небольшой, его можно было быстро перевозить, его любило пол мира, прост, надежен, легко ремонтируется. А эти Хамеро-образные мостадонты...эти пожиратели бензина и пространства...тупое подражание янки, думается абсалютно не нужное не на рыбалке, не в деревне(да не прокормят они его)))....мертво-рожденное очередное дитя.
Мой отзыв: Nissan Leaf 2017
24
12
Ответить
ct9a
Бичура
сзади рессоры ммм....
4
2
Ответить
r667ve
vitaly69
149 лс на 2700 кг пустого и это ТУРБО.Атмосферник японский на крузаке 30 летней давности.Он вообще ехать будет? Или это трактор? А нее это Стрела,попутал.
У меня в грузике 4jj1 150 сил,полная масса 5.5 тонн.Пустой(весит 3.3 тонны) до 100 пуляет резвее легковушек некоторых.
Для его целей,этого движка за глаза.
Да и для гражданских шикарно.В тот же Патриот такой бы двигатель с автоматом и продажи бы однозначно бы выросли.А хочешь действительно ехать на раманом внедорожнике,купи себе Гелик 63,если конечно денег хватит.
20
5
Ответить
hades
Углы въезда божественные. Правда кузов скорее всего из труб сварен, а поверх литыми пластиковыми панелями закрыт (как то это по научному называлось, не помню уже). Уж больно странные зазоры по фоткам.
Написано же, что на основе от кабины газелевской. взяли газелевскую двухрядную кабину, распилили, немного нарастили ибо у газели задняя дверь короткая, и вуаля. какие трубы
5
2
Ответить
 
Сообщений: 6417
Михаил Советов
Русский прадо не зашёл, пришлось делать русский хаммер. На очереди русский Хайлюкс или русский X5?
Русский хавал
5
 
Ответить
  
Сообщений: 12977
Саня Иванов
Хотелось бы верить, что эта новинка дойдёт до серийного производства и будет ездить по дорогам. Но большие сомнения в этом. Все эти проекты создаются, для получения субсидии от государства, потом некая возня, видимость работы, а потом всё банкрот.
Так Министерство обороны это и есть государство, вернее его неотъемлемая часть...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
1
Ответить
  
Сообщений: 12977
PROгландин
Гиниралов возить. тебе это знать не обязательно)
Генералы ездят на Шевроле Тахо (по крайней мере один мой знакомый генерал-майор))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
7
 
Ответить
1416839
Петропавловск-Камчатский
На фото спереди не видно приводов к передним колесами, хотя позиционируется машина как с полным приводом. Чет не понятно?!
7
2
Ответить
11413955
Пыжжон
Няшка
скорее инстасамка ((
7
1
Ответить
  
Сообщений: 12977
Igor Whiteman
Чего бы не выдумывали, а всё крутятся так или иначе возле хаммера.
Да не особенно "УАЗ-НЕКСТ" похож на Хаммер, что внешне, что конструктивно.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
3
Ответить
  
Сообщений: 12977
АМК
Для этого есть ГАЗ Садко.
Так у Садко тоже 150 л.с. )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
1
Ответить
  
Сообщений: 12977
Chuck_Norris54
А где Новый Соболь 4ВД ?
хватить всякие недоразумения, предназначенные для распила денег показывать
На 9-й фотографии новый Соболь.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
3
Ответить
11413955
"ГАЗ Соболь 4x4 Next", но на фото Sobol NN 4x4.
3
2
Ответить
  
Сообщений: 12977
Андрей
И еще интересный момент, а если война? Где брать каменсы?) У противника, в бою добывать трофейные)
Если будет большая война, то нахрен не нужны будут камминсы, всем без исключения придётся ползти на кладбище, а при маленькой войне всё что угодно покупается через посредников...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
13
2
Ответить
  
Сообщений: 12977
8970014
этот двигатель вытянет такую тяжёлую машину, по массе стрела такая же как и хаммер, но двигатель на нём 6 литров в объёме?
У первого Хаммера который военный движок был мощностью менее 200 л.с., объем не помню.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
3
Ответить
  
Сообщений: 12977
Максим Мальцев
Как можно поставить на военную технику двигатель производства США, это же потенциальный враг!!!
Скорее всего двигатель будет производства КНР, а китайцы пока друзья )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
2
Ответить
  
Сообщений: 12977
Aleksey S
про электрическую гражданскую версию так понимаю можно даже не мечтать
Ну почему же, мечтай на здоровье )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
2
Ответить
Дизайн пародия на Jeep Gladiator судя по его размерам он не с УАЗом должен конкурировать а с ТИГРОМ. Уж если бы делали замену то в таких же размерах как и УАЗ просто внедорожник более современный чем 469. И как установка турбодизель Cummins ISF американского вяжется с импортозамещением.
12
9
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
А мне нравится. Взять такого для покатушек и для отпуска по РФ.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
11
11
Ответить
drom_ru_autoregistered
это не УАЗ, вот УАЗ:
23
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9547
Че за мусор? Апаем на Китай? Который, в свою очередь, фапает на Хаммер? Легетимненько. Я не одобряю
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
6
9
Ответить
djoq
Иркутск
А че он так громко тарахтит, как сволочь!?
7
3
Ответить
Передок конечно подправить можно, фары от урала некст вкорячить, решетку поаккуратней сделать и вообще хорошо будет
4
6
Ответить
1489811
vitaly69
149 лс на 2700 кг пустого и это ТУРБО.Атмосферник японский на крузаке 30 летней давности.Он вообще ехать будет? Или это трактор? А нее это Стрела,попутал.
Соболь едет и Назель едет, один ты не в курсе.
6
2
Ответить
10885158
По пути китайцев пошли - огромные размеры и хилый двигатель.
2
7
Ответить
1489811
1489811
Соболь едет и Назель едет, один ты не в курсе.
Газель, ессно
2
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15919
Если в серию пойдёт, то будет очень и очень хорошо. В Якутии ждут такую Стрелку! 😄👍🏻
Путешествуйте!
10
10
Ответить
1489811
zogar-zag
Если будет большая война, то нахрен не нужны будут камминсы, всем без исключения придётся ползти на кладбище, а при маленькой войне всё что угодно покупается через посредников...
Полстраны об этом не задумывается и яростно над.рачивают свой боевой настрой. Так же, как северокорейцы, венесуэльцы и прочие зомбированные.
Причем - чем беднее народ в государстве, тем яростнее оно ненавидит «врагов».
24
11
Ответить
Андрей
Усть-Илимск
vicpan
Выглядит неплохо
гибрид hummer , wrangler и УАЗ
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5577
Запаску уже стырили...
Не идентифицирован...
12
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Николай
Что то уж больно похож на американские и японские военные машины. А вот УАЗик аутентичен. Нужно его оставить. Самобытность его на высоте, простой как лопата. Что ещё нужно?
Нужен нормальный автомобиль с каким-никаким комфортом. С движком нормальным, трансмиссией. УАЗ это просто ******. Знаю, ездил. В том числе и за рулем. В том числе и на 300 км за 1 раз. Вот****** бы он не нужен. Он нужен только по лесу поездить на охоте да на рыбалку в ипеня заехать. И даже после такиъ поездок понимаешь что это все от бедности. Как и Нива. У кого денех немного больше покупают Ниссан Патроль/Сафари и тому, Сузуки Джимни и так далее
12
3
Ответить
Аэродинамикой испортили дизайн, лобовое стекло надо было ставить под 90 градусов и меньше по высоте делать.
3
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Igor Whiteman
Чего бы не выдумывали, а всё крутятся так или иначе возле хаммера.
А что там можно нового придумать? движок спереди. Высокий клиренс. Модульность - чтобы можно было и кузов поставить или санитарку сделать или штабную машину или просто машину для перевозки. Мощный движок, большие колеса. Отличная геометрическая проходимость. Рама. Как ни крути - плюс/минус Хамви и получается
7
1
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3606
не знаю как с качеством у хантера, но соболь 4 вд к 25ткм развалилась раздатка и воет мост передний, водитель боится 4 вд включать чтобы не встать - смысла в 4*4 у соболя нет - только расход выше чем у газели, еще дизель зимой это вообще плохо в сибири - как вебаста забарахлила так и хана в кабине холод - едешь и молишься чтоб не заглох от саляры нашей, для армии тем более
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
15
8
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
AleksandrNevskiy
Да только не самим УАЗом создана, не гос. счёт и тд. Кто их на рынок пустит, кто денег то даст? Будет ли политическая воля и инвестиции. Ну если бы это был хотя проект СП Ростех-УАЗ. Может направят...
Да потому что *****али время раньше. Потому что УАЗ еще несколько лет продержится и все - даже самые преданные фанаты ортвернуться. Потому что УАЗу нужен новый автомобиль. Для удешевления нужна платформа. Нормальная, современная. Чета насколько помню VW новую платформу разработал за лярд с лишним евро. А потом моделей 7 на ней делал как минимум. Для УАЗа схема не канает. Тогда есть вариант которым пошли Хенде в свое время - купили лицензию у Митсубиси и делали их двигатели и автомобили по лицензии. УАЗу помжно в этом направлении смотреть - купить у Митсубуиси, Тойоты или еще кого-нибудь их модули 10-15 давности и по лицензии выпускать .А уже потом разработать свою модель и нормально идти дальше. Но сначала надо поднять качество - потому что как гниют Патриоты новые не гнили даже старые Ниссаны Санни - например - 10 летний авто уже гнилой.Патрик гниет уже на 3-4 год
16
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 161
Максим Мальцев
Как можно поставить на военную технику двигатель производства США, это же потенциальный враг!!!
Эти Камминсы производства Китая.
3
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Японский Патруль
Если бы в салонах УАЗ такой продавался за 1,5 млн было бы норм.
Классно выглядит
За полтора то конечно бы брали полноценный рамный внедорожник. Но скорее всего ценник будет высокий
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
vitaly69
149 лс на 2700 кг пустого и это ТУРБО.Атмосферник японский на крузаке 30 летней давности.Он вообще ехать будет? Или это трактор? А нее это Стрела,попутал.
Дизель там
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 161
павел20157
На военные машины ставят двигатель потенциального противника. А ещё могут ввести санкции. У нас во власти одни марозматики или представители звездно-полосатого флага? Интересно сколько вложенно средств в разработку?
Вы прежде чем уличать людей в маразме, вопрос изучите. Для Газели из-за санкций уже сертифицирована полная копия этого китайского камминса, но с замысловатым китайским названием. Нет никаких проблем уже с "мотором потенциального противника".
7
7
Ответить
   
Сообщений: 30930
Андрей
И еще интересный момент, а если война? Где брать каменсы?) У противника, в бою добывать трофейные)
Клепать аналог. В случае войны разные патенты станут неактуальны
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
1
Ответить
    
на севере Ирк.обл.
Сообщений: 1504
Хотел хамер, теперь стрелу 😊
5
 
Ответить
Vlad
Чита
Вам оставили такую страну, а вы всё про&@али
8
8
Ответить
   
Сообщений: 30930
Aleksey S
про электрическую гражданскую версию так понимаю можно даже не мечтать
Зачем он?
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
3
Ответить
Андрей
Барнаул
Николай
Что то уж больно похож на американские и японские военные машины. А вот УАЗик аутентичен. Нужно его оставить. Самобытность его на высоте, простой как лопата. Что ещё нужно?
Техника сконструированная для аналогичных целей обычно похожа вне зависимости от страны изготовления. Лично я вижу в этой тачке какой то лютый кетай просто. Негармонично машина смотрится, в отличие от того же уазика. И иностранные двигатели на военной технике?! Не лучшая идея. И я вот чего понять немогу- зачем такая большая номенклатура джипов которые для одной и той же цели служат- тигры, фалькатусы, рыси и прочее. Теперь и это ещё. Чтобы в случае чего влететь с логистикой? На гражданке он никому не нужен 100%. Лучше патриота возьмут, он хоть симпатичнее.
6
8
Ответить
 
Сообщений: 7275
Бо
Так и останется штучным промо-образцом, как родстер крымнаш
Пока старперы не дадут в руки управление страной молодежи, так и будет. Вся инициатива молодых и талантливых хоронится в кабинетах пердунов
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
9
7
Ответить
Андрей
Барнаул
vitaly69
149 лс на 2700 кг пустого и это ТУРБО.Атмосферник японский на крузаке 30 летней давности.Он вообще ехать будет? Или это трактор? А нее это Стрела,попутал.
Ехать то будет. Не в лошадях дело. Там коробку и мосты занизят и как танк переть будет. И литраж двигателя смотря какой будет. А то у трактора мтз всего то 80 лошадок..
5
2
Ответить
Андрей
Барнаул
Денис
Их в Китае делают может уже и у нас локализуют. Если его уже на столько моделей ставят. В крайнем случае поставят бензиновый УАЗовский.
Нет в России нормальных дизелей легковых своих, вот и извращаются как могут с иностранными покупками.
7
 
Ответить
DenisS
Москва
Саня Иванов
Хотелось бы верить, что эта новинка дойдёт до серийного производства и будет ездить по дорогам. Но большие сомнения в этом. Все эти проекты создаются, для получения субсидии от государства, потом некая возня, видимость работы, а потом всё банкрот.
Тигр то пустили в производство, почему бы этот не пустить
2
1
Ответить
Андрей
Барнаул
Борис Иванов
Аэродинамикой испортили дизайн, лобовое стекло надо было ставить под 90 градусов и меньше по высоте делать.
И в случае с военной модификацией получим упругий удар в стекло при попадании пули и пробитие. А так рикошетить будут пули хоть частично, если бронестекло конечно будет.
8
 
Ответить
АМК
zogar-zag
Так у Садко тоже 150 л.с. )))
Садко не надо улепетывать из Кабула.
2
4
Ответить
  
Сообщений: 12977
Андрей
Техника сконструированная для аналогичных целей обычно похожа вне зависимости от страны изготовления. Лично я вижу в этой тачке какой то лютый кетай просто. Негармонично машина смотрится, в отличие от...
Патриот симпатичнее? Да он просто уё&ище, вот 469-й гармонично выглядит в своей простоте.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
4
Ответить
jeorge
Новосибирск
Вопрос, диаметр колес раза в полтора больше, и так же больше и неподрессоренная масса и плечо обкатки.
В связи с этим, как быстро будут отъезжать в страну вечной охоты не рассчитанные на увеличенные нагрузки - стандартные ступицы, всяческие сайленты, рулевая рейка?
Или будет отдельная линейка усиленных запчастей?
3
 
Ответить
  
Сообщений: 12977
KuraLexeR
Пока старперы не дадут в руки управление страной молодежи, так и будет. Вся инициатива молодых и талантливых хоронится в кабинетах пердунов
Назови хоть одну страну в официальной истории человечества, где старпёры добровольно дали рулить молодым и "талантливым", если приходит молодой с амбициями, то жди большой войны (А. Македонский, Н. Бонапарт, А. Гитлер), хочешь большой войны?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
7
9
Ответить
jeorge
Новосибирск
Ещё вопрос, учитывая, что оно на рессорах, как видно на видео, сколько мешков цемента надо в качестве балласта пихать в багажник, чтобы ж$&па не спрашивала с дороги
1
3
Ответить
Вин Дроссель
Красноярск
drom_ru_autoregistered
это не УАЗ, вот УАЗ:
Неплохо получилось)))
1
1
Ответить
АМК
jeorge
Ещё вопрос, учитывая, что оно на рессорах, как видно на видео, сколько мешков цемента надо в качестве балласта пихать в багажник, чтобы ж$&па не спрашивала с дороги
Поинтересуйся на сайтах близких к теме 4х4 сколько стоит комплект сдвоенных амортизатороа типа FOX или hlins.
Мне кажется что собственной немалой массы и межлистового трения вечно ржавеющих отечественных рессор будет достаточно для выполнения боевой задачи.
4
3
Ответить
Вин Дроссель
Красноярск
Хаммер убица!
 
1
Ответить
Андрей
Барнаул
zogar-zag
Патриот симпатичнее? Да он просто уё&ище, вот 469-й гармонично выглядит в своей простоте.
Для гражданской эксплуатации однозначно патрик лучше и 469 го и этого монстра. Для армии как штабная машина 469й конечно лучше. А на этой зверюге в городе делать нечего. Будешь парковаться и матиз какой нибудь раздавишь ненароком. Не знаю, мне уаз патриот внешне нравится. Качество металла ужасное конечно у него.
6
3
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 162
УАЗ-452А, снять двигатель, коробку передач с раздаткой и поставить обратно 40 минут. Устранить почти любую неисправность на коленке от 5 минут до полутора часов. Всё это испытал на себе. А вот эта самая замена что может предложить, в плане надёжности и ремонтопригодности? Что это такое??? Новый Калашников или М-14?
3
7
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4938
8970014
этот двигатель вытянет такую тяжёлую машину, по массе стрела такая же как и хаммер, но двигатель на нём 6 литров в объёме?
Не надо сравнивать дизель с бензином. Лень смотреть, сам погугли, какой крутящий момент у 6-литрового Хаммера. А везёт не что иное, как крутящий момент.
3
 
Ответить
jeorge
Новосибирск
АМК
Поинтересуйся на сайтах близких к теме 4х4 сколько стоит комплект сдвоенных амортизатороа типа FOX или hlins.
Мне кажется что собственной немалой массы и межлистового трения вечно ржавеющих отечественных рессор будет достаточно для выполнения боевой задачи.
Отличный ответ. Межлистовое трение ухудшает ход, а не улучшает.
1
 
Ответить
10243870
Бочек омывателя у колеса это наверное круто
 
2
Ответить
АМК
jeorge
Отличный ответ. Межлистовое трение ухудшает ход, а не улучшает.
Не ход а колебания.
2
 
Ответить
Андрей
гибрид hummer , wrangler и УАЗ
покрасить кунг в цвет кузова и он уже перестанет напоминать рэнглер.
Изменить дизайн капота, поставив оптику от Урал Некст и изменив решетку - перестанет напоминать все остальное
3
1
Ответить
5395642
Аксай
да любой сов авто пором и нетолько в плане бездорожья форик оставит всех в ***е
1
7
Ответить
давайте такой за 800, на дачу гонять...
1
 
Ответить
хаммер на базе газели - все как у индусов, растём...
5
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 558
https://s.auto.drom.ru/i24260/...
фига се они колею переднюю расширили О_о проставками ступичными не меньше 40 мм. да так , что суппорта тормозные полностью не защищенные даже от пыли/грязи торчат .....
Джипелац MMC с МКПП , и гравицапой V6 6G72 .
Щас таких не делают .........
5
 
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 164
Что-то сомнительно на счет: "через 5-10 лет он заменит все УАЗы"
1
1
Ответить
Свинцовые сани
Краснодар
tutoleg
Не надо сравнивать дизель с бензином. Лень смотреть, сам погугли, какой крутящий момент у 6-литрового Хаммера. А везёт не что иное, как крутящий момент.
у хаммера 6-литровый дизель, если что...
2
 
Ответить
Свинцовые сани
Краснодар
кек. столько потуг, а в итоге к хаммеру все равно пришли.
3
5
Ответить
Свинцовые сани
Краснодар
zogar-zag
Назови хоть одну страну в официальной истории человечества, где старпёры добровольно дали рулить молодым и "талантливым", если приходит молодой с амбициями, то жди большой войны (А. Македонский, Н. Бонапарт, А. Гитлер), хочешь большой войны?
Путин не старым пришел.
Ваш ответ?
6
3
Ответить
Свинцовые сани
Краснодар
АМК
Садко не надо улепетывать из Кабула.
канешно, за него шишига и 131 уже улепетали.
 
4
Ответить
Свинцовые сани
Краснодар
legus
А мне нравится. Взять такого для покатушек и для отпуска по РФ.
волгу тебе под хвост
2
3
Ответить
Свинцовые сани
Краснодар
Розарио Агро
Ты недавно писал, что у нас на военной технике только отечественные составляющие и это, мол повод для гордости. Что теперь про каминс скажешь, будем у натовцев трофейные снимать?
он и про белшину писал, что они полностью Белаз обувают, пока я его в Мишлен со звуком "чавк" не ткнул
1
2
Ответить
Свинцовые сани
Краснодар
Volosan
Поддержую кстате. Ябы например нового Соболя взял. Старый Газель Газелью )))
или уаз-карго?
1
1
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1046
Интересно, кто будет на гражданке покупать такие машины? Стоить будут явно к 3 миллионам, топлива они будут кушать много, детских болячек будет валом. Проектировать же машину нужно уметь, а Военно-промышленная компания и Конструкторское бюро молодежи (КБМ) уже широко известно своими успешными проектами внедорожников? Это все росту продаж на гражданке способствовать не будет. Страна всё стремительнее беднеет, топливо дешеветь и не планирует, машины всё дороже и даже Веста скоро будет стоить к полуторам миллионам. Как бы не дошло до того, что по свалкам народ начнет машины собирать, чтобы хоть как-то ездить. Так что я не вижу перспектив у такой машины на гражданке. И военные, как мне тоже кажется, не начнут менять десятки тысяч Уазиков на вот такое вот неизвестно что.
5
4
Ответить
9223221
Краснодар
Если этот автомобиль пойдёт в серию и будет выпускаться в качестве гражданского автомобиля категории В, обеспечив цену на уровне 1,2-1,7 млн.ру блей, УАЗ закроется навсегда и бесповоротно.
ГАЗовцы молодцы. Они идут вперёд и развиваются. Может быть медленно, может быть не все их решения хороши, но развитие есть. УАЗ же до сих пор продаёт советское наследие. Как бы печально это ни звучало, но ни руководство завода не способно вытащить завод из кризиса, ни руководству страны это не надо абсолютно. Остаётся надежда на Газ. Хотя наличие всего лишь одного производителя - это автоматически монополия со всеми вытекающими.
5
2
Ответить
Я все понимаю, но:
1) Дизайнера можно было нанять пряморукого? Или повторить внешность бронемобиля в чертах?
2) Собрать образец для фотосессии нормально можно? Что за ужас в верхней части задних дверей, заднее стекло почему такое кривое и в принципе выглядит так, будто торопились и на коленке делали :((
2
2
Ответить
И что мешало оставить образ? Прямота рук?
Ну и да - у сборщиков что, плохое настроение было?
2
2
Ответить
что сказать.. кто-нибудь верит?)))
2
2
Ответить
Dromovoi 1
Не будет это заменой уазу.. Очередной концепт который так и останется в музее корыт
1
 
Ответить
Dromovoi 1
DA1971
https://s.auto.drom.ru/i24260/...
фига се они колею переднюю расширили О_о проставками ступичными не меньше 40 мм. да так , что суппорта тормозные полностью не защищенные даже от пыли/грязи торчат .....
И рулевка судя по толщине тяг от калины))))
1
1
Ответить
Узник БАМа
Тында
ПАЛАСИО
Только мотор надо ставить мощнее!
Его за глаза хватает
2
 
Ответить
Узник БАМа
Тында
Volosan
Профан он и есть профан. Камминсовский дризель. КУДА МОЩНЕЕ??? Он таскает здоровые газели некст грузовые. Агрегат проверенный надёжный мощный и экономичный. Залепил ты как обычно невпопад.
Согласен
1
1
Ответить
10711120
Якутск
Рулевые тяги "мощные"
1
1
Ответить
Узник БАМа
Тында
Молодцы ,лишь бы до конвеера дошло ,спрос однозначно будет!
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1780
r667ve
У меня в грузике 4jj1 150 сил,полная масса 5.5 тонн.Пустой(весит 3.3 тонны) до 100 пуляет резвее легковушек некоторых. Для его целей,этого движка за глаза. Да и для гражданских шикарно.В тот же Патриот...
Чего он там пуляет эта трешечная коммонрейльная турбопукалка от исузу? Она сама себя еле везет пустую.На N04CТ от Хино с нормальной четверкой с теми же 150 садишься,там хоть как-то человеком себя чувствуешь.С горки что-ли она у тебя пуляет или с гужевым транспортом сравниваешь?
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1780
1489811
Соболь едет и Назель едет, один ты не в курсе.
Не в курсе ты прав.
 
 
Ответить
Knab
Тюмень
PROгландин
Гиниралов возить. тебе это знать не обязательно)
Генералов на хавалах возят
 
 
Ответить
Knab
Тюмень
ПАЛАСИО
На гражданскую версию будет спрос!
Сомневаюсь, у него ширина под 2,5 метра и масса от 2,7 тонн. Где на нем ездить? Если и будет спрос, то единичный под конкретные цели типо состоятельным охотникам.
1
 
Ответить
Денис
Иркутск
Андрей
Нет в России нормальных дизелей легковых своих, вот и извращаются как могут с иностранными покупками.
ЯМЗ производил и производит для многих грузовиков ничего как то обходились без иностранных.
2
 
Ответить
Knab
Тюмень
Yes
"Напомним, в конце 2019 года президент РФ Владимир Путин поставил задачу перед предприятиями оборонки ускорить конверсию, то есть адаптацию под гражданских потребителей продукции оборонного назначения."...
В Тюмени был один из крупнейших в СССР камвольно суконных комбинатов, работало там более трех тысяч человек, мои родители на нем много лет трудились, сейчас на его месте тоже жилой комплекс (((
3
1
Ответить
fizzeg
Владивосток
Китайский ройс был.. Теперь китайский хаммер...
1
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5613
Penshaw
Вы прежде чем уличать людей в маразме, вопрос изучите. Для Газели из-за санкций уже сертифицирована полная копия этого китайского камминса, но с замысловатым китайским названием. Нет никаких проблем уже с "мотором потенциального противника".
Китайская копия.

Военная техника должна быть на 100 % собрана из запчастей производимых на территории России. Или мы не сверхдержава, а сырьевой придаток? Вон царь уже начал в наглую голоса покупать за 10 серебренников.
5
5
Ответить
Вот называют США врагами, а сами все у них копируют и самолет, который недавно разбился тоже на американский военный транспортник похож. Только копии какие-то мелкие и жалкие по сравнению с оригиналами. Свое надо придумывать и развивать, а не подражать. Хотя если посмотреть на х-рей, то лучше не придумывать. Видимо с дизайнерами в России беда.
3
8
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15919
DA1971
https://s.auto.drom.ru/i24260/...
фига се они колею переднюю расширили О_о проставками ступичными не меньше 40 мм. да так , что суппорта тормозные полностью не защищенные даже от пыли/грязи торчат .....
А я вот не пойму, где там привода передней оси? Их нет. Или они выше расположены и на передних колёсах ещё редукторы стоят? 🤔 Или Стрела пока что задний привод только имеет?
Путешествуйте!
1
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15919
Видимо это и пока просто шоукар, у которого даже полного привода нет. По крайней мере приводов ведь нет на передние колеса. 😅
Путешествуйте!
6
 
Ответить
4269874
Еле крадется на видео
 
 
Ответить
7783663
Биробиджан
Igor Whiteman
Чего бы не выдумывали, а всё крутятся так или иначе возле хаммера.
Согласен.. Хамер
 
3
Ответить
Олег Макаров
Абакан
14547916
А иностранный камминс в армии - это уже ок? Помниться сердюков в своем время пытался закупить какие-то иностранные бронемашины, так его тогда позором заклеймили по-полной. А сегодня бы ничего, прокатило, хавалы же с черными номерами катаются, видимо уже можно.
Не только армия) ОМОН, другие спецслужбы. Ну каминс китайский стоит- а что поделать раз своего нет.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1352
Злая газель. Будет преследовать всех кто хлопал дверями
5
 
Ответить
Олег Макаров
Абакан
Максим Мальцев
Как можно поставить на военную технику двигатель производства США, это же потенциальный враг!!!
А почему дети наших чинуш и депутатов и даже прости господи самого 1 в сша и европе живут учатся и имеют недвижимость?))))))))))))))))))))
5
5
Ответить
Наверно, у вас и район города КСК называется, как и у нас))))
 
 
Ответить
Олег Макаров
Абакан
смерш чк
движок Каминс надо заменить на дизель ЯМЗ 150лс и можно начинать производить на КАМАЗе, круче всяких дорогих Геликов и крузаков, главное чтобы цена была доступная до 1,5 млн, уверен и на...
Для начала на выборы прийди, чтобы голос не украли, проголосуй нормально, далее сложный долгий путь смены экономики и лет через 20 будет то что ты пишешь. а нет и не будет никогда....
3
3
Ответить
Алексей
Новосибирск
Aisen
Видимо это и пока просто шоукар, у которого даже полного привода нет. По крайней мере приводов ведь нет на передние колеса. 😅
Так написано же "с жестким подключением передней оси" - нужно выйти и привода воткнуть, тогда передняя ось подключится...
4
 
Ответить
lj;j
Братск
От грязной солярки загнеться не доехав до поля боя
1
3
Ответить
Олег Макаров
Абакан
KuraLexeR
Пока старперы не дадут в руки управление страной молодежи, так и будет. Вся инициатива молодых и талантливых хоронится в кабинетах пердунов
В 2000 м пришла молодежь к власти) ну че как оно?))))))
4
2
Ответить
Олег Макаров
Абакан
Владимир Чуркин
И что мешало оставить образ? Прямота рук?
Ну и да - у сборщиков что, плохое настроение было?
НОРМААААЛАЬНО)))) СХАВАААААЮТ))))))))))))
1
1
Ответить
Олег Макаров
Абакан
10711120
Рулевые тяги "мощные"
А ему поворачивать не надо))))))))))
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 705
как на военную машину разрешили ставить импортный двигатель Cummins ISF - что госты уже никому не указ
критика бесполезна, без аргументов.
1
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
В толпу с транспарантами на ней удобно врезаться, широкая, захватит сразу много тел
2
3
Ответить
MMV
Иркутск
Недо хаммер, дефендер и мегакрузер
 
1
Ответить
dmitry e
Вы серьезно? Этот здоровый крокодил весом 2.7т и козлик находятся в разных габаритных, весовых и ценовых категориях. Меньше 2 млн стоить не будет. Так что хороший выстрел... мимо ниши дешёвого и ремонтопригодного полутрактора 469
3
1
Ответить
dmitry e
Лучше бы этот матор к Патрику приделали, желательно с опцией в виде АКПП
 
 
Ответить
dmitry e
Судя по унификации, подобную машину должен выпускать ГАЗ, но с более цивильной внешностью и автоматом
2
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4010
Ниодного фото внутри салона. Опять полноразмерный макет презентовали...
-Проектирование объектов связи и не только
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2012
1
 
Ответить
Андрей
Барнаул
Денис
ЯМЗ производил и производит для многих грузовиков ничего как то обходились без иностранных.
Ямз я знаю, хорошие движки. Я про легковые говорю. Многие с удовольствием бы ниву дизельную взяли, но нет у ямз подходящего небольшого дизелька, токмо для грузовиков. И я не слышал чтобы у других отечественных заводов что то есть подобное.
3
 
Ответить
максим
Барнаул
Igor Whiteman
Чего бы не выдумывали, а всё крутятся так или иначе возле хаммера.
точно: и колеса у них четыре, что пятое не могли поставить чтобы отличаться, а еще фары также вперед светят, руль тоже круглый, двери есть. Ну прямо брат близнец!!! А если серьезно,то и хаммер не первый в своем роде. Прямые, рубленные формы проще в изготовление и в последующем ремонте.Посмотрите на габину ЗиЛ -130 и ЗиЛ-131, думаете ребятам тогда было по приколу две кабины рисовать для вояк и гражданских? Так что похожесть всех военных машин( и танков тоже) это всего лишь требование условий эксплуатации.
4
1
Ответить
dmitry e
zogar-zag
У первого Хаммера который военный движок был мощностью менее 200 л.с., объем не помню.
У первого Хаммера был атмо дизель v8 6.2l 155 л.с. и около 400 нм. А позже турбодизель 6.5 л 195 л.с.
1
 
Ответить
dmitry e
Эээ, а почему в передней подвеске нет приводов? Передние колеса крутят по вайфаю?
3
 
Ответить
Андрей
И в случае с военной модификацией получим упругий удар в стекло при попадании пули и пробитие. А так рикошетить будут пули хоть частично, если бронестекло конечно будет.
А в меньшее по площади стекло сложнее попасть, да вряд ли там что-то рекошетить будет, боковые стёкла прямые все равно, а стреляют с разной высоты и под разным углом. Или создатели Хамви чего-то не знали?
 
2
Ответить
ГРАНД
Новосибирск
8 прорезей на решетке.. Типа Джип дорейст?
 
 
Ответить
Voltaire
Красноярск
подкрылки на внедорожнике - не, не слышали, пусть грязища и вода летит на движок! Гениально)
3
4
Ответить
Узник БАМа
Тында
Денис
ЯМЗ производил и производит для многих грузовиков ничего как то обходились без иностранных.
Согласен у ямз неплохие моторы ,могут обеспечить российский рынок
 
 
Ответить
степан степанов
Ну что не плохо это в нашем духе из уаза сделали газель.
1
 
Ответить
Василий
Новосибирск
19575920
А рядом что за машина?
Вроде похож на Крым, но не уверен
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
А чего, армейцам тонироваться разрешили?? Где ярые ненавистники тонированных авто? Почему не обсуждаете как это плохо?
 
1
Ответить
6229923
ПАЛАСИО
Только мотор надо ставить мощнее!
да нормальный мотор, там под 400 нм, не ферари но зато чугунный дизель
 
 
Ответить
6229923
павел20157
На военные машины ставят двигатель потенциального противника. А ещё могут ввести санкции. У нас во власти одни марозматики или представители звездно-полосатого флага? Интересно сколько вложенно средств в разработку?
Так это гражданская версия, военные наверное пойдут газовским 4-х литровым
 
 
Ответить
6229923
ВУГЛУCКP
Надо сообщить в госдеп что русские американский мотор на военную технику ставят и видимо его перестанут поставлять. Так что в перспективе эта поделка будет с мотором от патриота.
уже были такие движки в серой краске и на клаппаной крышке было написано что то -****суньвчай, а не камминс, так что выкрутились
1
1
Ответить
Виктор
Междуреченск
Впечатляют... Тонюсенькие рулевые тяги.
 
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4938
Свинцовые сани
у хаммера 6-литровый дизель, если что...
Верно. Но крутящий момент у него немногим больше, чем у Cummins. А если пересчитать на единицу полной массы (3,5 т против 4,7 у Хаммера)?
 
 
Ответить
4040
Как теперь это развидеть?
Радует одно: как обычно сделают пять штук для съёмок в рекламе и фильмах Бездарчука (что по сути одно и то же), и на этом все закончится. Тигру тоже прочили светлое будущее, но не срослось.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 6633
МО сделало соответсвующий заказ?

или просто пиар конкретной поделки в надежде, что кто-то закажет?
SUV Japan
2
 
Ответить
Марк
vicpan
Выглядит неплохо
Для кирпича да!=)
1
1
Ответить
Андрей
Барнаул
Борис Иванов
А в меньшее по площади стекло сложнее попасть, да вряд ли там что-то рекошетить будет, боковые стёкла прямые все равно, а стреляют с разной высоты и под разным углом. Или создатели Хамви чего-то не знали?
Да, они не знали историю немецкой коробчатообразной техники и последствия её применения. Что поделать- янки..
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1780
XPEH
Дизель там
Спасибо что просветил.Я думал водород.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1780
Андрей
Ехать то будет. Не в лошадях дело. Там коробку и мосты занизят и как танк переть будет. И литраж двигателя смотря какой будет. А то у трактора мтз всего то 80 лошадок..
На Мега-Круйзере тоже 155 лошадей и турбина,только там 15В стоит,а это 4,1 литра,больше.Про Хаммер вообще молчу.Тут турбопукалка на 2,8,коммон рейл и тд.Поставь туда ДШК,забронируй и экипаж посади,она поедет конечно,но не долго.Кто это вообще все выдумывает?
 
2
Ответить
Gas Andrey
Хабаровск
ПАЛАСИО
На гражданскую версию будет спрос!
Какой спрос на машину 3,5 тонны весом, с независимой передней подвеской, которую не так просто лифтануть.
Да еще и слабый, дорогой мотор который в купе со слабыми мостами не позволит вкатить "большие булки"?
А любителей Hummer в русском варианте думаю единицы.
1
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Максим Мальцев
Как можно поставить на военную технику двигатель производства США, это же потенциальный враг!!!
:-)
в этом двс от амеров - только название - его в Китае собирают....
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1780
Денис
Он же для армии там покатушки не нужны. Главное унификация, и тут она кстати во всем судя по колесной базе все армейские машины по одной колее будут ехать.
Какая нх унификация? Собрали какой то макет для выставки вообще мимо реалий.Вы понимаете что такое коммон рейл для полевых условий? Они там со сканерами наверное срочники с прапорами будут бегать в грязи по уши.Это не аэродром с ангаром.2,8 турбина на такую массу,да сколько он там проедет по авнам.Ладно будет вам замена уазу в 22 веке только наверное с такими проектами.Рогозин вон собак топит.
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13410
Пока НАШ автопром будет ориентироваться на ГОСУДАРЕВЫ СЛУЖБЫ, а не на рядовых потребителей, ЕГО ТАК И НЕ БУДЕТ!
Насколько я понял, внешка - китайская копия (ну не могём мы сами - ОК!), а внутрянка ?
***
в целом и общем, хоть какой-то шанс выскочить из 100 лет отставания
1
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
брутален
 
2
Ответить
Судя по тому, что новая тачка для армии на агрегатах Соболя, УАЗ отодвигают от госкормушки все дальше.
2
 
Ответить
esquiador1
Ничего, пока пусть разрабатывают. Думаю, через какое то время все равно вооружимся китайскими джипами. И, может быть, их и закупать - то не придется. Выдадут из центра по разнарядке)
 
2
Ответить
АМК
Виктор Беляев
Судя по тому, что новая тачка для армии на агрегатах Соболя, УАЗ отодвигают от госкормушки все дальше.
Территория УАЗ давно распродана больше чем наполовину.
2
 
Ответить
АМК
magistr
МО сделало соответсвующий заказ?

или просто пиар конкретной поделки в надежде, что кто-то закажет?
Просто желтушный заголовок. Как обычно.
Кликбейт называется.
3
 
Ответить
Андрей
Барнаул
vitaly69
На Мега-Круйзере тоже 155 лошадей и турбина,только там 15В стоит,а это 4,1 литра,больше.Про Хаммер вообще молчу.Тут турбопукалка на 2,8,коммон рейл и тд.Поставь туда ДШК,забронируй и экипаж посади,она поедет конечно,но не долго.Кто это вообще все выдумывает?
70 км/ч поедет и хватит ему. Это же не болид. Подобная техника мягко говоря нескоростная.
4
 
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19531
Артем Амиго
Вот называют США врагами, а сами все у них копируют и самолет, который недавно разбился тоже на американский военный транспортник похож. Только копии какие-то мелкие и жалкие по сравнению с оригиналами....
в СССР тоже много чего копировали, но только на 100% применяли отечественные материалы и все работало "на ура" и потом совершенствовали, а сейчас копирование -только внешнее, внутрянка обычно в китае заказывается со всеми вытекающими проблемами
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
1
4
Ответить
Александр
Омск
ПАЛАСИО
На гражданскую версию будет спрос!
Кому он нужен этот крокодил трехтонный ??
2
2
Ответить
Александр
Омск
Из рашки ,что ни новость- то позор.
1
4
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6887
А мне нравится как выглядит. Был бы на АКПП и с разумной ценой - взял бы.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
1
 
Ответить
Денис
Ленск
угол въезда близок 90 гр.!
1
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Volosan
Профан он и есть профан. Камминсовский дризель. КУДА МОЩНЕЕ??? Он таскает здоровые газели некст грузовые. Агрегат проверенный надёжный мощный и экономичный. Залепил ты как обычно невпопад.
150+ сил и правда, может ли дизель быть мощнее?
Царь-двигатель.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
2
1
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
павел20157
На военные машины ставят двигатель потенциального противника. А ещё могут ввести санкции. У нас во власти одни марозматики или представители звездно-полосатого флага? Интересно сколько вложенно средств в разработку?
Ты не понимаешь! Всегда можно будет захватывать двигатели на замену с подбитых тачек! Трофейные так сказать! 😅
2
1
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Yes
"Напомним, в конце 2019 года президент РФ Владимир Путин поставил задачу перед предприятиями оборонки ускорить конверсию, то есть адаптацию под гражданских потребителей продукции оборонного назначения."...
Ага, макароны калибра 7,62 и мыльницы из которых можно было делать дымовые шашки :)
2
2
Ответить
  
Сообщений: 12977
Свинцовые сани
Путин не старым пришел.
Ваш ответ?
Вот когда он только пришёл он мне нравился, он тогда не болтал как сейчас, а молча делал дело, в чём бы оно там не заключалось...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
arhey
ну и по поводу темы новости: если это замена 469 - то этот авто должен генералов возить, а не солдат и вооружение, штабным центром еще может быть, до кучи
Ну вот тогда ему точно нужно обладать выдающимися скоростными характеристиками :)
 
 
Ответить
Игорь
Екатеринбург
УАЗ 469 давно заменён на не имеющий Аналогов в мире УАЗ Хантер. Зачем тратить бюджет на ненужные выкрутасы?
2
 
Ответить
19575920
А рядом что за машина?
Крымнаш
 
 
Ответить
BadBoy|55
На какие? Морда на урал похожа. Да и кабина от него.
Кабина от газели же ))
 
 
Ответить
павел20157
На военные машины ставят двигатель потенциального противника. А ещё могут ввести санкции. У нас во власти одни марозматики или представители звездно-полосатого флага? Интересно сколько вложенно средств в разработку?
Когда они там головой думали? ))
 
 
Ответить
Розарио Агро
Ты недавно писал, что у нас на военной технике только отечественные составляющие и это, мол повод для гордости. Что теперь про каминс скажешь, будем у натовцев трофейные снимать?
Да он ещё тот чемпион по переобуванию, у пыни учится ))
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
Максим Кильдишев
Кабина от газели же ))
так она с уралом у них теперь одна
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3909
Николай
Что то уж больно похож на американские и японские военные машины. А вот УАЗик аутентичен. Нужно его оставить. Самобытность его на высоте, простой как лопата. Что ещё нужно?
А движок так вообще от страны-потенциального противника :D
 
 
Ответить
jeorge
Новосибирск
АМК
Не ход а колебания.
Колебания нельзя ухудшить или улучшить.
Их можно увеличить или уменьшить
 
 
Ответить
АМК
jeorge
Колебания нельзя ухудшить или улучшить.
Их можно увеличить или уменьшить
Можно увеличить скорость затухания колебаний.
 
 
Ответить
Александр Клиновицкий
ПАЛАСИО
Только мотор надо ставить мощнее!
Вот ещ бы отечественный, да на отечественный автомобиль, да для военных... Чт я замечтался!
 
 
Ответить
Денис
Иркутск
vitaly69
Какая нх унификация? Собрали какой то макет для выставки вообще мимо реалий.Вы понимаете что такое коммон рейл для полевых условий? Они там со сканерами наверное срочники с прапорами будут бегать в грязи...
Я то понимаю что такое коммон рейил Гранд старекс турбо есть в семье. Там же написано максимально унифицировали с газелью. Шасси, трансмиссия двигатель, кузов и то от газели оперение только другое. В Армии там никто никогда с машинами не воландался двигатель сломался, притащили другой воткнули и дальше поехали. Раньше по крайней мере так было. Многие двигатели уже у нас собираются и даже на экспорт идут возможно и этот локализуют у нас. А УАЗ отжил свое он просто морально устарел там планшетный комп некуда поставить будет военному.
1
 
Ответить
Денис
Иркутск
vitaly69
Какая нх унификация? Собрали какой то макет для выставки вообще мимо реалий.Вы понимаете что такое коммон рейл для полевых условий? Они там со сканерами наверное срочники с прапорами будут бегать в грязи...
Кабина от газели не кузов ну и он наверно то же от нее
 
 
Ответить
15171636
ПАЛАСИО
Только мотор надо ставить мощнее!
У базового Хаммера был движок мощностью 160 л/с.
У таких авто куда интереснее крутящий момент, все таки, чем турбожуж на 500 л/с.
 
 
Ответить
9169561
Канск
Кто-нибудь видел кардан на передний редуктор и привода
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1780
Андрей
70 км/ч поедет и хватит ему. Это же не болид. Подобная техника мягко говоря нескоростная.
Не хватит
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1780
Денис
Я то понимаю что такое коммон рейил Гранд старекс турбо есть в семье. Там же написано максимально унифицировали с газелью. Шасси, трансмиссия двигатель, кузов и то от газели оперение только другое. В Армии...
Если не понимаешь,зачем с дядями которые понимают разговариваешь?
 
1
Ответить
Денис
Иркутск
vitaly69
Если не понимаешь,зачем с дядями которые понимают разговариваешь?
Вы слишком самоуверенны. Я с вами на брудершафт не пил и лет мне может по боле ДЯДЯ! Вопрос то в чем? Что УАЗ 469 нужно вечно выпускать! Мне знакомы возможности 469 и 66 знаю о чем говорю. 66 собирал сам знаю что простой как палка.
 
 
Ответить
Свинцовые сани
Краснодар
tutoleg
Верно. Но крутящий момент у него немногим больше, чем у Cummins. А если пересчитать на единицу полной массы (3,5 т против 4,7 у Хаммера)?
на каких оборотах этот момент достигается у дизеля хаммера? и какова его кривая, в отличии от малокубатурного камня?
хам не весит 4.7. Всего 3300
 
 
Ответить
Свинцовые сани
Краснодар
Chuck_Norris54
в СССР тоже много чего копировали, но только на 100% применяли отечественные материалы и все работало "на ура" и потом совершенствовали, а сейчас копирование -только внешнее, внутрянка обычно в китае заказывается со всеми вытекающими проблемами
нуу, с молотком и напильником на горбу людском - работало, да.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1780
Денис
Вы слишком самоуверенны. Я с вами на брудершафт не пил и лет мне может по боле ДЯДЯ! Вопрос то в чем? Что УАЗ 469 нужно вечно выпускать! Мне знакомы возможности 469 и 66 знаю о чем говорю. 66 собирал сам знаю что простой как палка.
Нет не слишком.Через мои руки прошли тысячи грузовиков и проходят.Этому каминсу с пьезофорсунками хватит одной заправки некачественным топливом или чуть с водой и все встал.Замена топливной системы с прописыванием форсунок компом.В полевых условиях на войне колонок сетевых нету.А если не знаешь так че балаболишь? Книжку почитай.Школьник.
1
 
Ответить
Hitriijuk
Страна "потемкинских деревень"
2
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4938
Свинцовые сани
на каких оборотах этот момент достигается у дизеля хаммера? и какова его кривая, в отличии от малокубатурного камня?
хам не весит 4.7. Всего 3300
Речь про полную массу с нагрузкой и у того и у другого. Что ж они пустые воевать будут? Это чудо пустое тоже весит 2,7 против 3,3 у Хаммера. Как то ты односторонне считаешь. И какая разница в боевых условиях, какие у тебя обороты и где у тебя полка на кривой?
 
 
Ответить
Денис
Иркутск
vitaly69
Нет не слишком.Через мои руки прошли тысячи грузовиков и проходят.Этому каминсу с пьезофорсунками хватит одной заправки некачественным топливом или чуть с водой и все встал.Замена топливной системы с прописыванием...
Более 200т.км проехал на гранд староксе за все время дважды менял турбину второй раз поставили от сорентика. Если нормально эксплуатировать менять масло фильтры и заправляться на нормальных заправках то все норм об этом даже школьник знает! Дебилом надо быть чтоб на таких машинах ставить эксперименты с заправками. Вооруженные силы Росси вряд ли будут заправляться на заправке у "Дяди Васи" У нас газельки в организации с каминксом работают нормально. Но водитель по карте может заправиться только на заправке Роснефть. Тогда уж на лошадях лучше воевать там точно движки не полетят только сено давай!!!
 
 
Ответить
Свинцовые сани
Краснодар
tutoleg
Речь про полную массу с нагрузкой и у того и у другого. Что ж они пустые воевать будут? Это чудо пустое тоже весит 2,7 против 3,3 у Хаммера. Как то ты односторонне считаешь. И какая разница в боевых условиях, какие у тебя обороты и где у тебя полка на кривой?
так и не сравнивай 600 кг разницы в массе и три литра в обьеме. Хню какую-то морозишь сидишь
разница в боевых условиях еще критичнее, тк времени нет ждать пока твое чудо китайское на спул выйдет - пристрелят уже.
давай еще акпп Allison с коробкой от соболя сравни.
 
 
Ответить
D
Томск
А суппорта то передние глянь где стоят... не уж то колесища на проставки прикрутили... сила!!!
 
 
Ответить
19575920
А рядом что за машина?
Крым родстер
 
 
Ответить
PROгландин
Гиниралов возить. тебе это знать не обязательно)
Это родстер крым, тоже готовится к выпуску.
 
 
Ответить
Японский Патруль
Если бы в салонах УАЗ такой продавался за 1,5 млн было бы норм.
Классно выглядит
Ага, за 500 тыс еще скажи.
 
 
Ответить
АМК
В целом неплохо но торчащий бачок омывателя под крылом и задние фонари закрытые декоративными крышечками говорят о спешности и скороспелости макета собранного под выставку где будет высокое начальство....
Это военная машина, хоть и без брони, квк и уаз. Думаю про антикоррозийную защиту там подумаюи, темболее это внедорожник, а газель нет. На худой конец после покупки потрать 30к на доп антикоррозийную обработку кузова.
 
1
Ответить
ПАЛАСИО
Только мотор надо ставить мощнее!
Это мотор не для гонок, у него крутящий момент под 400Нм, тяги достаточно, и расход небрльшой.
 
 
Ответить
Андрей
Сколько уже этих новостей было, тигры, рыси, прочие звери хотели съесть УАЗика) Где они теперь?) А армия все на козлике)
Ну тигр и тайфун успешно в армии эксплуатируется. Где им еще быть?
 
 
Ответить
vitaly69
149 лс на 2700 кг пустого и это ТУРБО.Атмосферник японский на крузаке 30 летней давности.Он вообще ехать будет? Или это трактор? А нее это Стрела,попутал.
Для диванных недоэкспертов поясняю. Это американский коммерческий движок, и там под 400 крутящего момента. Основной упор этого двигателя на экономичность и ресурс, а не 5 сек до 100. Газели груженые на этом двигателе отлично себя чувствуют, и при их массе 12 сек до 100, а этот легче так вообще может в 10 сек уложится.
 
 
Ответить
ака МУДРЫЙ
Че за мусор? Апаем на Китай? Который, в свою очередь, фапает на Хаммер? Легетимненько. Я не одобряю
Американский кумминс, по всему миру миллионы этих движков. Нормальные они.
 
 
Ответить
10885158
По пути китайцев пошли - огромные размеры и хилый двигатель.
Хилый двигатель? Там под 400 момента в стоке, можно чипануть до 500нм. Это экономичныйкоммерческий американский двигатель, дядька на газели уже 600тыс намотал на этом дрыгателе, и динамики там хватает, судя по газелькам, секунд 10 до 100 будет ехать.
 
 
Ответить
LEA
не знаю как с качеством у хантера, но соболь 4 вд к 25ткм развалилась раздатка и воет мост передний, водитель боится 4 вд включать чтобы не встать - смысла в 4*4 у соболя нет - только расход выше чем у...
Не шаришь брат. Дизель у нас уже как 10 лет нормальный. Я свою ауди а7 3.0 дизель утром в -36 заводил много раз без проблем, без вебасты, на газпромовском дизеле ангарского НПЗ, и на омском дизеле тоже ездил и заводил в мороз, никаких проблем.
 
1
Ответить
XPEH
За полтора то конечно бы брали полноценный рамный внедорожник. Но скорее всего ценник будет высокий
Думаю в 2 ляма уложится он.
 
 
Ответить
роман
Абакан
Даже фото салона нету. Очередной звиздешь, недострой какой то.
 
 
Ответить