Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России подорожали все Тойоты, кроме одной

В России подорожали все Тойоты, кроме одной

17 Августа 2021 | 19870 просмотров

Toyota Motor пересмотрела в сторону повышения цены почти на все модели, представленные в России. В зависимости от автомобиля и комплектации прибавка составила от 11 до 224 тысяч рублей, или 0,4-3,8% от прежнего прайса. Об этом 17 августа сообщил портал «Цена Авто».

Исключением оказался только рамный внедорожник Land Cruiser 300. Его продажи начались в конце июля, а дизельная версия и вовсе стала доступна только 10 августа.

Теперь установлены следующие начальные цены на модели японской марки:

В предыдущий раз Тойоты массово дорожали в июне.

По данным АЕБ, в июле 2021 года продажи компании в России снизились на 11% относительно июля 2020-го, до 7908 авто. За семь месяцев спрос вырос на 8%, до 54 563 машин.

Toyota Camry
 

Комментарии

Японский Патруль
"Исключением оказался только рамный внедорожник Land Cruiser 300."

на него поднимут в следующем месяце
257
2
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
Хорошая машина должна хорошо стоить.
Я проголосовал не за того...
36
203
Ответить
  
Сообщений: 13187
На рамный 300-й дилеры сами накидывают по 2-3 миллиона ))))
Продам уши от мертвого осла.
232
2
Ответить
 
Сообщений: 6417
Ужас!
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
97
1
Ответить
Японский Патруль
вчеталяет разница между камри и альфардом - 4 мульта
ну ладно это минивен
ну мест больше чутка
ну епт остальное то же самое
откуда 4 мульта разницы то рисуется?
217
22
Ответить
  
Сообщений: 13187
Рав4 перешагнул психологическую отметку в 2 миллиона рублей
Продам уши от мертвого осла.
111
5
Ответить
Японский Патруль
ПАЛАСИО
Рав4 перешагнул психологическую отметку в 2 миллиона рублей
можно посмотреть 1-й канал, там можно рав4 купить за 1.999.999 по акции "скоро выборы"
140
7
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
Просто автопроизводители спонсируют банеры у дорог для будущих депутатов. Вот и повышают цены перед выборами. Ну не может рядовой депутат арендовать сотню рекламных мест за 20 тыщ в месяц каждое.
Я проголосовал не за того...
35
5
Ответить
  
Сообщений: 13187
Японский Патруль
вчеталяет разница между камри и альфардом - 4 мульта
ну ладно это минивен
ну мест больше чутка
ну епт остальное то же самое
откуда 4 мульта разницы то рисуется?
это называется сверхприбыль
Продам уши от мертвого осла.
42
6
Ответить
Саша
Оренбург
как то пох... на подорожание, сейчас не то время продавать и покупать авто. мыльный пузырь должен лопнуть.
158
8
Ответить
  
Сообщений: 8407
ПАЛАСИО
На рамный 300-й дилеры сами накидывают по 2-3 миллиона ))))
По 4-5 если быть точнее:)
29
 
Ответить
  
Сообщений: 8407
Скоро с мерсом по цене сравняются, не долго осталось ждать.
-
33
5
Ответить
Лев
Москва
Ну тоете это простительно. Лучшая марка в своем классе в принципе.
47
133
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Очередной рывок, а не хапок.
27
1
Ответить
Больше надо поднимать цены, все равно купят
30
5
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
cnupum
Хорошая машина должна хорошо стоить.
хорошие машины импортируются в Россию и стоят от 5 млн нынче...
18
13
Ответить
    
Сообщений: 1073
Объясните мне, я не понимаю, почему цены переписываются каждый месяц? Проезжал мимо автосалонов города: площадки заполнены, у кого больше, у кого меньше, уже произведёнными автомобилями. Доллар, по сравнению с ноябрём 2020, опустился с 80 до 73, утильсбор не повысили. Что?
213
3
Ответить
Японский Патруль
Саша
как то пох... на подорожание, сейчас не то время продавать и покупать авто. мыльный пузырь должен лопнуть.
думаю с ценами на авто будет также как с рублем относительно доллара: рубль обваливается за 1 один день, а укрепляется месяцами и годами.
также и с тачками: взрывной рост цен до пика, а потом меееедленное снижение, но все равно с периодическими повышениями, может уже в более плановом режиме и не так часто.
сейчас главное чтобы пик установился наконец в ближайшей перспективе, и совсем прайсы не остановились на недостижимой планке
чтоб как детям потом не стоять не смотреть на верхнюю полку до которой недотянуться, даже если папа её еще выше не перевесит
32
2
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Правительство признайтесь, доллар уже по 100? Ведь цены в магазинах растут без остановки.
119
5
Ответить
Тёмная Ночь
ПАЛАСИО
Рав4 перешагнул психологическую отметку в 2 миллиона рублей
Фигня, Тигуан тоже почти столько стоит,
1 949 900)))
25
4
Ответить
ДромоАналитеГ
Чекмагуш
А.Ш.
Объясните мне, я не понимаю, почему цены переписываются каждый месяц? Проезжал мимо автосалонов города: площадки заполнены, у кого больше, у кого меньше, уже произведёнными автомобилями. Доллар, по сравнению с ноябрём 2020, опустился с 80 до 73, утильсбор не повысили. Что?
Потому что могут, хоть каждый день. Им за это ничего не будет. Все равно всё купят. Хоть камри будет от 3 млн.
28
6
Ответить
Тёмная Ночь
Лев
Ну тоете это простительно. Лучшая марка в своем классе в принципе.
Камри очередной месяц сливает по продажам Kia k5
34
20
Ответить
Петр
Ольга
Японский Патруль
вчеталяет разница между камри и альфардом - 4 мульта
ну ладно это минивен
ну мест больше чутка
ну епт остальное то же самое
откуда 4 мульта разницы то рисуется?
Он везётся из Японии под полную пошлину и сборы.
56
3
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Указаны лишь начальные цены)))))
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
46
 
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Для чего нужна отечественная сборка, если цены растут так же как и на импорт? Показуха для отчета в новостях?
78
1
Ответить
Тёмная Ночь
ДромоАналитеГ
Потому что могут, хоть каждый день. Им за это ничего не будет. Все равно всё купят. Хоть камри будет от 3 млн.
Камри за 3?)
Камри уже продается хуже чем Kia k5.
36
21
Ответить
Zoool
Ростов-на-Дону
Японский Патруль
вчеталяет разница между камри и альфардом - 4 мульта
ну ладно это минивен
ну мест больше чутка
ну епт остальное то же самое
откуда 4 мульта разницы то рисуется?
Альфард как минимум импортируют, это уже разница в цене.
32
2
Ответить
Японский Патруль
Петр
Он везётся из Японии под полную пошлину и сборы.
чо она 4 мульта?
1
15
Ответить
Японский Патруль
Zoool
Альфард как минимум импортируют, это уже разница в цене.
я прекрасно знаю что его импортируют
пошлина 4 мульта?
8
16
Ответить
Японский Патруль
Тёмная Ночь
Камри очередной месяц сливает по продажам Kia k5
там разница менее 5%
сливает это процентов 30% и выше
вот у нас 30% реальная инфляция это ощутимо
5% это ерунда
16
10
Ответить
Павел
Томск
Viktor1901
Правительство признайтесь, доллар уже по 100? Ведь цены в магазинах растут без остановки.
Межгалактический главнокоммандующий заявлял не так давно о незначительном росте инфляции. Правда ему интернет распечатанным на бумаге приносят, а из бункера не видать жизнь простых людей.
53
8
Ответить
    
Сообщений: 1640
Слоган помните? Ну тот, из вирусной рекламы?
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
4
22
Ответить
Японский Патруль
Павел
Межгалактический главнокоммандующий заявлял не так давно о незначительном росте инфляции. Правда ему интернет распечатанным на бумаге приносят, а из бункера не видать жизнь простых людей.
он ничего не может сделать
деньгами управляют межгаллактические банкиры, кто не в курсе, они создают кризисы и обвалы, на чем и зарабатывают
именно чиновники, правительство это просто администраторы, у них денег нет глобально, все бабло у банкиров
10
24
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Павел
Межгалактический главнокоммандующий заявлял не так давно о незначительном росте инфляции. Правда ему интернет распечатанным на бумаге приносят, а из бункера не видать жизнь простых людей.
Это говорящая голова, ему платят зарплату за маркетинг всероссийского масштаба, россиянам же нужен лидер.
39
6
Ответить
Тёмная Ночь
Японский Патруль
там разница менее 5%
сливает это процентов 30% и выше
вот у нас 30% реальная инфляция это ощутимо
5% это ерунда
Увы, но там разница больше 10%, 3500 проданных Киа, против 3100 Камри, за июль..
Или цена тут не причем думаешь?
11
11
Ответить
Тёмная Ночь
Японский Патруль
там разница менее 5%
сливает это процентов 30% и выше
вот у нас 30% реальная инфляция это ощутимо
5% это ерунда
С 300-тым вообще невероятные вещи происходят..
Прикрутили допов на кругленькую сумму, и флагман марки купили 600 человек, успех чё))
7
5
Ответить
Японский Патруль
А.Ш.
Объясните мне, я не понимаю, почему цены переписываются каждый месяц? Проезжал мимо автосалонов города: площадки заполнены, у кого больше, у кого меньше, уже произведёнными автомобилями. Доллар, по сравнению с ноябрём 2020, опустился с 80 до 73, утильсбор не повысили. Что?
а на цену влияет только курс рубля и утиль?
представим что все стабильно, курс опустился, утиль не повысили, кризиса нет.
есть только в одной сфере - резко поднялась цена на металл. ну вот просто взлетела по каким-то причинам.
цена на авто чо не повысится в этом случае? потому что курс стабилен и утиля нет?

курс и утиль влиял на цену когда все было относительно стабильно, так сказать при прочих равных условиях
а сейчас и эти условия изменились: ЦБ всего мира напечатали кучу бабла для стимулов во время пандемии, ценность денег упала, дефицит всех товаров, в т.ч. сырьевых (заводы то работают, то стоят), отсюда инфляция по цепочке.

вот и рост. если бы сейчас рубль ушел на 95 - цены бы еще больше выросла.
20
7
Ответить
10477799
Москва
Год или два и рынок насытится, а сейчас покупать машину или даже квартиру без крайней необходимости не вижу смысла.
30
7
Ответить
Японский Патруль
Тёмная Ночь
С 300-тым вообще невероятные вещи происходят..
Прикрутили допов на кругленькую сумму, и флагман марки купили 600 человек, успех чё))
чтоб делать выводы правильные, а не удобные, надо знать квоту 300-х которую выделили на первые продажи
а ее не знаешь ни ты, ни я
11
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
cnupum
Хорошая машина должна хорошо стоить.
так получается что в России все просто отличные машины, раз дорожают каждый месяц..
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
13
2
Ответить
Японский Патруль
Тёмная Ночь
Увы, но там разница больше 10%, 3500 проданных Киа, против 3100 Камри, за июль..
Или цена тут не причем думаешь?
3100 однозначно не описать как "сливает" когда у другой марки 3500
немного меньше - так можно описать
но конечно если надо феерично за***** - то конечно надо использовать слово "сливает"
9
7
Ответить
   
Нерезиновая
Сообщений: 696
Дром, делайте уже для каждой такой новости голосовалку - мол кто завтра цены поднимет, а мы будет гадать. Хоть какой то интерес будет)
Машина - друг человека!
_______________________
18
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Японский Патруль
вчеталяет разница между камри и альфардом - 4 мульта
ну ладно это минивен
ну мест больше чутка
ну епт остальное то же самое
откуда 4 мульта разницы то рисуется?
каталог Дром - альфард 3,5 литра - япия - цена от 4,899 млн йен - это примерно 3,2 млн. рублей.
.............
пошлина - 5,5 евро за кубик - по сегодняшнему курсу 1,66 млн. рублей плюс утиль, плюс далее по списку.
вот и вылезает цена 6+ млн. тугриков.....
32
 
Ответить
Японский Патруль
Viktor1901
Это говорящая голова, ему платят зарплату за маркетинг всероссийского масштаба, россиянам же нужен лидер.
да у правительств именно такая функция)
точно подметил
14
1
Ответить
Тёмная Ночь
Японский Патруль
чтоб делать выводы правильные, а не удобные, надо знать квоту 300-х которую выделили на первые продажи
а ее не знаешь ни ты, ни я
А какие же ты выводы сделал, интересно?
Что Крузак за 13 миллионов это нормально?))
10
6
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
10477799
Год или два и рынок насытится, а сейчас покупать машину или даже квартиру без крайней необходимости не вижу смысла.
чере пару лет может рынок и насытится, но тогда уже Королла будет стоит больше 2 миллионов.
18
3
Ответить
Японский Патруль
Евгений из СПб
каталог Дром - альфард 3,5 литра - япия - цена от 4,899 млн йен - это примерно 3,2 млн. рублей.
.............
пошлина - 5,5 евро за кубик - по сегодняшнему курсу 1,66 млн. рублей плюс утиль, плюс далее по списку.
вот и вылезает цена 6+ млн. тугриков.....
а Камри новая в Япе сколько?
2
5
Ответить
Японский Патруль
Тёмная Ночь
А какие же ты выводы сделал, интересно?
Что Крузак за 13 миллионов это нормально?))
сам спросил, сам ответил
ок
3
2
Ответить
Тёмная Ночь
Японский Патруль
3100 однозначно не описать как "сливает" когда у другой марки 3500
немного меньше - так можно описать
но конечно если надо феерично за***** - то конечно надо использовать слово "сливает"
Сливает- в данном случае я имел ввиду, уступает по продажам, и делает это из месяца в месяц.
Причем недавно Камри получила обновление, если кто-то не помнит, и продажи это не повысило, факт.
5
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
А.Ш.
Объясните мне, я не понимаю, почему цены переписываются каждый месяц? Проезжал мимо автосалонов города: площадки заполнены, у кого больше, у кого меньше, уже произведёнными автомобилями. Доллар, по сравнению с ноябрём 2020, опустился с 80 до 73, утильсбор не повысили. Что?
:-)
Википедия:
Инфляция (с лат. inflatio «вздутие») — повышение общего уровня цен на товары и услуги на длительный срок[1]. При инфляции на одну и ту же сумму денег по прошествии некоторого времени можно будет купить меньше товаров и услуг, чем прежде[2][3]. В этом случае говорят, что за прошедшее время покупательная способность денег снизилась, деньги обесценились — утратили часть своей реальной стоимости[2].
9
 
Ответить
Тёмная Ночь
Японский Патруль
сам спросил, сам ответил
ок
Я вообще спросил тебя, но если для тебя нормально Крузак с допами на 5 миллионов, тогда твои претензии к дилерам Автоваза или Сузуки за накинутую сотню рублей- выглядят смешно!
4
4
Ответить
Японский Патруль
Тёмная Ночь
Сливает- в данном случае я имел ввиду, уступает по продажам, и делает это из месяца в месяц.
Причем недавно Камри получила обновление, если кто-то не помнит, и продажи это не повысило, факт.
да-да
4
2
Ответить
   
Кузбасс
Сообщений: 748
Лев
Ну тоете это простительно. Лучшая марка в своем классе в принципе.
Мне кажется,прошли уже те времена,когда Тойота была лучшей.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
24
20
Ответить
Андрей
Тюмень
Саша
как то пох... на подорожание, сейчас не то время продавать и покупать авто. мыльный пузырь должен лопнуть.
когда он лопнет, хлеб в кредит будешь готов покупать, а его не дадут)))
6
9
Ответить
Японский Патруль
Тёмная Ночь
Я вообще спросил тебя, но если для тебя нормально Крузак с допами на 5 миллионов, тогда твои претензии к дилерам Автоваза или Сузуки за накинутую сотню рублей- выглядят смешно!
где я дал тебе повод меня спрашивать это?
4
11
Ответить
А.Ш.
Объясните мне, я не понимаю, почему цены переписываются каждый месяц? Проезжал мимо автосалонов города: площадки заполнены, у кого больше, у кого меньше, уже произведёнными автомобилями. Доллар, по сравнению с ноябрём 2020, опустился с 80 до 73, утильсбор не повысили. Что?
Сырье для производства стало дороже, некоторое в разы
12
1
Ответить
Тёмная Ночь
Японский Патруль
где я дал тебе повод меня спрашивать это?
Ok, не буду больше спрашивать в новостях, о повышении цен на весь модельный ряд Тойоты, почему Тойота стоит дорого..
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Японский Патруль
а Камри новая в Япе сколько?
https://www.drom.ru/catalog/to...
причем - только в гибридном исполнении
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1936
ПАЛАСИО
Рав4 перешагнул психологическую отметку в 2 миллиона рублей
Чью? Твою?
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
1
9
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1936
А.Ш.
Объясните мне, я не понимаю, почему цены переписываются каждый месяц? Проезжал мимо автосалонов города: площадки заполнены, у кого больше, у кого меньше, уже произведёнными автомобилями. Доллар, по сравнению с ноябрём 2020, опустился с 80 до 73, утильсбор не повысили. Что?
Всё просто - Россия вперёд!
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
10
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1936
Viktor1901
Правительство признайтесь, доллар уже по 100? Ведь цены в магазинах растут без остановки.
А инфляция будет 5% ))))
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
6
1
Ответить
zzz
Владивосток
Пыжжон
Ужас!
Скорее разруха!
8
 
Ответить
Тёмная Ночь
Камри за 3?)
Камри уже продается хуже чем Kia k5.
Ага)))) Только в двухнедельную новость про топ продаж не смотри, а то диссонанс будет)))
7
7
Ответить
Тёмная Ночь
Увы, но там разница больше 10%, 3500 проданных Киа, против 3100 Камри, за июль..
Или цена тут не причем думаешь?
Ты откуда эти цифры взял, из разработанного места? Камри в топ 9 продаж сейчас, а Киа на помойке
8
10
Ответить
 
Сообщений: 6633
позвольте поинтересоваццо:
Toyota RAV4 — 2 036 000 рублей;
Toyota C-HR — 2 131 000 рублей;

повеяло бредовостью.....
SUV Japan
15
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
cnupum
Просто автопроизводители спонсируют банеры у дорог для будущих депутатов. Вот и повышают цены перед выборами. Ну не может рядовой депутат арендовать сотню рекламных мест за 20 тыщ в месяц каждое.
Может легко! Если это кандидат от "самой лучшей партии" , вы же эти щиты оплачиваете))
12
 
Ответить
Тёмная Ночь
Михаил Советов
Ты откуда эти цифры взял, из разработанного места? Камри в топ 9 продаж сейчас, а Киа на помойке
Давно статистику смотрел за июль?
Камри на 12 месте, рисовозка на 9.
https://news.drom.ru/84937.html
11
3
Ответить
Тёмная Ночь
Михаил Советов
Ага)))) Только в двухнедельную новость про топ продаж не смотри, а то диссонанс будет)))
У тебя и будет диссонанс, новость была позже обновлена и дополнена..
3
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
Японский Патруль
вчеталяет разница между камри и альфардом - 4 мульта
ну ладно это минивен
ну мест больше чутка
ну епт остальное то же самое
откуда 4 мульта разницы то рисуется?
нет , в Японии Альфард тоже прилично стоит дороже чем Камри.
А в данном случае , в этом списке базовый Альфард с 3,5
а Камри с 2,5( если не с 2,0) .
И Альфард ввозится, а Камри типа наша.
10
 
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56490
10477799
Год или два и рынок насытится, а сейчас покупать машину или даже квартиру без крайней необходимости не вижу смысла.
Были бы деньги, тогда и смысл появится.
 
 
Ответить
vix54
Новосибирск
Японский Патруль
вчеталяет разница между камри и альфардом - 4 мульта
ну ладно это минивен
ну мест больше чутка
ну епт остальное то же самое
откуда 4 мульта разницы то рисуется?
Ну так это у всех так .... у фольца пассат по прайсу тоже от 2ух начинается... а мультивен 7 примерно в норм комплектации. Хоть и пассат за 2 с небольшим купить нереально надо 3 + а мультик в норм 7 стоит разница также около 3-4 мультов как и камри 3.5 за 3 мульта и альфард от 6
6
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
ПАЛАСИО
Рав4 перешагнул психологическую отметку в 2 миллиона рублей
А у него есть версия на мкпп с движкой в 125 л.с?
 
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
А.Ш.
Объясните мне, я не понимаю, почему цены переписываются каждый месяц? Проезжал мимо автосалонов города: площадки заполнены, у кого больше, у кого меньше, уже произведёнными автомобилями. Доллар, по сравнению с ноябрём 2020, опустился с 80 до 73, утильсбор не повысили. Что?
Доллар сам по себе тоже теряет покупательную способность
3
1
Ответить
Нейрон
Поздравляю всех!
Стабильность!
Не забудьте на выборах 19 сентября проголосовать за Единую Россию или какую-нибудь*****о-партию, которая не пройдёт 5% барьер.
13
2
Ответить
Zanzibar
Владивосток
ПАЛАСИО
Рав4 перешагнул психологическую отметку в 2 миллиона рублей
Ты только Равчика мониторишь? )))) А то что Мазда 2-литровая к 3 лямам подбирается не знаешь? Что АСЫКС двухлитровый к 2,5 лямам? Паджеро Спорт к 5 лямам лезет? ))))
12
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 481
Саша
как то пох... на подорожание, сейчас не то время продавать и покупать авто. мыльный пузырь должен лопнуть.
главное дождаться и чтоб не получилось,что сейчас не купил ,а потом дороже придётся купить...
1
 
Ответить
denchick69
Японский Патруль
вчеталяет разница между камри и альфардом - 4 мульта
ну ладно это минивен
ну мест больше чутка
ну епт остальное то же самое
откуда 4 мульта разницы то рисуется?
Альфард ввозят из-за границы и двигатель большой, комплектация богатая, вот и почему разница
4
 
Ответить
ДромоАналитеГ
Чекмагуш
Тёмная Ночь
Камри за 3?)
Камри уже продается хуже чем Kia k5.
Думаю это временно.
2
3
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
вы все врете! ничего не дорожает! в телевизоре правда! свят свят
5
 
Ответить
Японский Патруль
magistr
позвольте поинтересоваццо:
Toyota RAV4 — 2 036 000 рублей;
Toyota C-HR — 2 131 000 рублей;

повеяло бредовостью.....
Вообще никакого бреда, только маркетинг.
Рав4 это машина одна на всю семью когда Папа с мамой тащат автокредит и ипотеку, одна машина на все случаи жизни для обоих.
А Ch-r это когда дети выросли и купила небольшую удобную машинку себе или богатый папа подарил. Или молодежь с деньгами которой массовый Рав4 покупать западло. То есть когда можно потратить деньги на то, что хочется.
Когда тратишь деньги на то что хочется, а не универсально не все ситуации - это другой уровень. Ch-r для этой аудитории (ну конечно в рамках того что это аудитория масс бренда)
4
 
Ответить
Японский Патруль
По ценам будет так:
Крета 2 Мульта
Рав4 и прочие сх5 хитрейлы - 3 Мульта
Седаны С класс 2 мульта
Седаны д класс 3 мульта
Пикапы 4 мульта
Джипы начальные паджеро спорт хайлюкс 5 мультов
Внедорожники большие от 7
Шрот типа Солярисов весь 1.5 мульта
Такая реальность
10
2
Ответить
Сергей
Когалым
Мне кажется, настало время, перестать покупать новые машины (иномарки), производимые в России, что бы снизить спрос.
9
 
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Сергей
Мне кажется, настало время, перестать покупать новые машины (иномарки), производимые в России, что бы снизить спрос.
Давно пора!
6
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 836
cnupum
Хорошая машина должна хорошо стоить.
А при чем здесь Тойота? Она однозначно не стоит своих денег
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002
6
9
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 11021
А.Ш.
Объясните мне, я не понимаю, почему цены переписываются каждый месяц? Проезжал мимо автосалонов города: площадки заполнены, у кого больше, у кого меньше, уже произведёнными автомобилями. Доллар, по сравнению с ноябрём 2020, опустился с 80 до 73, утильсбор не повысили. Что?
лошадь в ванне с огурцами.jpg

ЗЫ: Это не конкретно вам, это в общем - про ситуацию..(((
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (с)
 
 
Ответить
Zanzibar
Владивосток
Сергей Сергей8989
А при чем здесь Тойота? Она однозначно не стоит своих денег
Конечно, 20-летняя, прульная мазда стоит каждой, вложенной в нее копейки ))))))))
4
2
Ответить
Viktor1901
Правительство признайтесь, доллар уже по 100? Ведь цены в магазинах растут без остановки.
Мне вчера за 74 продали, ну а такому лопуху как ты - грех по 150 не продать)
1
8
Ответить
   
Томск
Сообщений: 836
Zanzibar
Конечно, 20-летняя, прульная мазда стоит каждой, вложенной в нее копейки ))))))))
Вы слишком предсказуемы)) Почему когда пишешь по делу и по теме статьи некоторые комментаторы говорят про твой автомобиль, причем здесь 20 летняя Мазда? Как она вообще сюда относится?
3
4
Ответить
   
Томск
Сообщений: 836
Zanzibar
Конечно, 20-летняя, прульная мазда стоит каждой, вложенной в нее копейки ))))))))
Она то как раз и стоит своих денег в отличии от Тойот тех же годов
4
4
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Француз Де-Бъюи
Мне вчера за 74 продали, ну а такому лопуху как ты - грех по 150 не продать)
мне то тоже продали, вот только цены ни как остановиться не могут, видно у такого лопуха как ты, с математикой плохо.
6
 
Ответить
    
Сообщений: 36442
А.Ш.
Объясните мне, я не понимаю, почему цены переписываются каждый месяц? Проезжал мимо автосалонов города: площадки заполнены, у кого больше, у кого меньше, уже произведёнными автомобилями. Доллар, по сравнению с ноябрём 2020, опустился с 80 до 73, утильсбор не повысили. Что?
а это читайте маркса ..что он сказал про капиталиста.
 
 
Ответить
Лев
Ну тоете это простительно. Лучшая марка в своем классе в принципе.
Жир с экрана потек
 
1
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
ПАЛАСИО
Рав4 перешагнул психологическую отметку в 2 миллиона рублей
Да хрен на них, на эти 2 ляма))) Вот бенз у нас 54.50 - вот это психологическая отметка!
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
2
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
Японский Патруль
он ничего не может сделать
деньгами управляют межгаллактические банкиры, кто не в курсе, они создают кризисы и обвалы, на чем и зарабатывают
именно чиновники, правительство это просто администраторы, у них денег нет глобально, все бабло у банкиров
И эта схема работает с 23 декабря 1913 года.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 12954
Японский Патруль
"Исключением оказался только рамный внедорожник Land Cruiser 300."

на него поднимут в следующем месяце
На него сразу задрали цену до предела (но конечно нет предела совершенству))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
Poligraf Poligrafov
По телевизору благосостояние россиян растёт, вот производитель смотрит телевизор и цены повышает
2
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15899
А.Ш.
Объясните мне, я не понимаю, почему цены переписываются каждый месяц? Проезжал мимо автосалонов города: площадки заполнены, у кого больше, у кого меньше, уже произведёнными автомобилями. Доллар, по сравнению с ноябрём 2020, опустился с 80 до 73, утильсбор не повысили. Что?
Металл во всем мире сейчас дорожает. Этим автопроизводители и оправдывают подорожание. 🤷‍♂️. А по мне, так просто хотят закрыть просадку от прошлого года.
Путешествуйте!
1
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15899
Tores 33
Да хрен на них, на эти 2 ляма))) Вот бенз у нас 54.50 - вот это психологическая отметка!
Шагайте смело дальше. У нас уже давно по 57-58 рэ 😅🖐🏼
Путешествуйте!
1
1
Ответить
Да пофигу.
 
 
Ответить
Японский Патруль
вчеталяет разница между камри и альфардом - 4 мульта
ну ладно это минивен
ну мест больше чутка
ну епт остальное то же самое
откуда 4 мульта разницы то рисуется?
вы в новом альфарде сидели? уровень материалов и комфорта с камри вобще не сравнить
и потом там стоит мотор 3.5 V6 (300 л.с.)
ну и сборка японская
но ценник конечно не гуманный
1
 
Ответить
3513383
Владивосток
Aisen
Шагайте смело дальше. У нас уже давно по 57-58 рэ 😅🖐🏼
Да плевать абсолютно на вашу дыру на карте?для чего там вообще жить?это издевательство над собой.....
 
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
Японский Патруль
вчеталяет разница между камри и альфардом - 4 мульта
ну ладно это минивен
ну мест больше чутка
ну епт остальное то же самое
откуда 4 мульта разницы то рисуется?
Сборка не наша
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
А.Ш.
Объясните мне, я не понимаю, почему цены переписываются каждый месяц? Проезжал мимо автосалонов города: площадки заполнены, у кого больше, у кого меньше, уже произведёнными автомобилями. Доллар, по сравнению с ноябрём 2020, опустился с 80 до 73, утильсбор не повысили. Что?
Бизнес. Спрос рождает предложение.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
Чему все удивляются? Я родился в 80-х, и за эти годы ничего не подешевело, кроме такси и рубля.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
Японский Патруль
Вообще никакого бреда, только маркетинг. Рав4 это машина одна на всю семью когда Папа с мамой тащат автокредит и ипотеку, одна машина на все случаи жизни для обоих. А Ch-r это когда дети выросли и купила...
не могу согласиться.
как это недоразумение можно хотеть?
там от кроссовера - только слово - "кроссовер".
уж лучше тогда камри, если рав не вкатывает.
"Или молодежь с деньгами которой массовый Рав4 покупать западло" - ахаха..типо это престижно у молодежи?...не смешите меня. ничего в ней нет для молодежи... ни дизайна..ни характеристик...
SUV Japan
2
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15899
3513383
Да плевать абсолютно на вашу дыру на карте?для чего там вообще жить?это издевательство над собой.....
Dypa4ok! 😅
Путешествуйте!
1
 
Ответить
Сергей
Белогорск
Сколько уже можно цены поднимать, я пока 5 месяцев камри ждал она каждый месяц где-то на 15т.р. дороже становилась, и совсем не понятно почему всё так дорожает, только сказочник в зомбоящике по ушам ездят, что всё в стране хорошо инфляции нет
1
 
Ответить
   
Краснознаменск
Сообщений: 536
тойотушка! Как же так? столько людей в России за тебя рвут тельняшки на грудях, защищают на форумах, умиляются твоими многомилионными продажами и доходами..... А ты...
1
 
Ответить
3513383
Владивосток
Aisen
Dypa4ok! 😅
Не факт.
1
1
Ответить
Владимир Баранчиков
Тёмная Ночь
Камри очередной месяц сливает по продажам Kia k5
Так и должно быть. К5 свежая модель
1
 
Ответить
16623159
Ижевск
Японский Патруль
я прекрасно знаю что его импортируют
пошлина 4 мульта?
Нет, не 4. Около 2.

Альфард и Камри только по платформе одинаковы. Остальное отличается.
Кресла второго ряда в Альфарде по 400 тысяч стоят, а это ещё почти миллион к стоимости.
Ну и не стоит забывать о том, что этот авто не для масс-сегмента, поэтому и ценник выше.

Гелик тоже дороже 469-го УАЗа, хотя много же сходства.
Даже дверные петли одинаково торчат!

Почему тогда между Геликом и 469 такая разница в цене?
 
 
Ответить
16623159
Ижевск
Евгений из СПб
каталог Дром - альфард 3,5 литра - япия - цена от 4,899 млн йен - это примерно 3,2 млн. рублей.
.............
пошлина - 5,5 евро за кубик - по сегодняшнему курсу 1,66 млн. рублей плюс утиль, плюс далее по списку.
вот и вылезает цена 6+ млн. тугриков.....
Качественно! Плюсанул
 
 
Ответить