Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России подорожали Тойоты

В России подорожали Тойоты

15 Июня 2021 | 11701 просмотр

Большинство моделей Toyota Motor подорожали в России. Об этом 15 июня сообщил портал «Цена Авто».

Новые ценники установлены на семь моделей из одиннадцати. Подорожание не затронуло только седан Camry, минивэн Hiace, пикап Hilux и внедорожник Land Cruiser 200.

Остальные автомобили в большинстве комплектаций стали дороже на 21-154 тысячи рублей. Это 1-3,3% от прежней стоимости.

Сейчас на модели Toyota установлены следующие начальные цены:

В предыдущий раз Toyota поднимала цены на Fortuner, Highlander и RAV4 в мае, до этого большая часть моделей японского бренда дорожала в апреле.

По данным АЕБ, в мае продажи Тойоты в России увеличились на 64%, до 7349 авто. За пять месяцев спрос вырос на 14%, до 39 114 машин.

Toyota RAV4
 

Комментарии

     
Москва
Сообщений: 75
Давно пора
136
12
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Это и так понятно - ожидаемо...

А где новость, что дума сегодня отменила техосмотр для получения осаго?
74
11
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
По данным ***, в мае продажи Тойоты в России увеличились на 64%, до 7349 авто. За пять месяцев спрос вырос на 14%, до 39 114 машин

А ну тогда все нормально. Коров ну или баранов нужно доить.
115
17
Ответить
Роман
Красноярск
Вроде бы и рубль укрепился
99
11
Ответить
SS 777
Москва
Это не новости..............!
46
3
Ответить
В России обесценивается рубль**
94
6
Ответить
Choiix
Минск
Роман
Вроде бы и рубль укрепился
зато сталь подорожала
54
4
Ответить
Иван
Новосибирск
Ещё фоток скинуть?
104
10
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Роман
Вроде бы и рубль укрепился
Это откат перед спаррингом несменяемого с байденом на фоне дорожающей нефти, после этого будет коррекция, так что тойота все верно делает, на перспективу
49
10
Ответить
Александр
Их и так, чтоб купить, надо допов от 250тыс. набрать.
68
3
Ответить
Тёмная Ночь
Prado теперь под налогом на роскошь.
64
1
Ответить
  
Сообщений: 13284
За императорское качество можно и побольше накинуть
Продам уши от мертвого осла.
80
11
Ответить
  
Сообщений: 13284
Иван
Ещё фоток скинуть?
это урожай 2022 года )
Продам уши от мертвого осла.
44
6
Ответить
Японский Патруль
тут только проблема в том, что дилеры продают еще +200 тыр к прайсу
53
2
Ответить
  
Сообщений: 13284
Дром, а где новость что японцы восхитились Аурусом??
https://m.business-gazeta.ru/n...
Продам уши от мертвого осла.
14
37
Ответить
9303887
Редакция, предлагаю подобные новости больше не писать, чтобы не расстраивать народ! Вот , если подешевеют, тогда надо! )))
48
6
Ответить
металлочерепица производство
Омск
ПАЛАСИО
это урожай 2022 года )
НЕТ ДЕНЕГ НЕ..Й ДЕРГАТЬСЯ
26
7
Ответить
Японский Патруль
ЕСЛИ БЫ рав4 можно реально было бы купить за 2 млн...
тогда бы норм
но РЕАЛЬНО невозможно за 2 млн купить Рав4
55
5
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Choiix
зато сталь подорожала
если что сталь подорожала на мировых рынках, а не только в России. а вот рубль с апреля укрепился значительно, был 77 стал 72, но ценам на авто на это пофиг.
41
4
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
с прошлой недели не было позитивных новостей, заждались.
26
2
Ответить
12536558
Иван
Ещё фоток скинуть?
Кашака давай
8
 
Ответить
Koshmarprosto
Где?
 
3
Ответить
Японский Патруль
VolgoApatity
если что сталь подорожала на мировых рынках, а не только в России. а вот рубль с апреля укрепился значительно, был 77 стал 72, но ценам на авто на это пофиг.
до пандемии цены в РФ плясали от курса доллара на товары к которым они были привязаны
в ходе пандемии центро-банки всех государства напечатали столько бабла и вкинули их в экономику, что общемировая инфляция растворила в себе весь профит от укрепления курса рубля
возможно если бы сейчас все было как раньше и курс просто укреплялся, то цены бы так не росли на тачки
но сейчас уже инфляция перекрыла весь профит от снижающегося курса
тем более рубль укрепляется всегда ооочень медленно, а валится очень быстро
всё уже - забыть надо, что укрепление курса рубля повлияет на цены
26
8
Ответить
Японский Патруль
ситуация на самом деле забавная - сейчас уже вообще плевать какой курс $$$: сейчас цена такая, будто курс 80+, а реально он 72
слишком много денег в экономике
если даже курс сейчас 65 станет - думаете цена упадет?
будет очередной виток инфляции который съест этот профит
50
4
Ответить
Степа
Москва
Тоже мне новость... В России всегда все дорожает, дешевеет только труд рабочих и крестьян!
83
 
Ответить
predvit
Вот бы все удивились от новости, в России подешевело...
У нас пока стабильность - все стабильно дорожать будет...
23
3
Ответить
металлочерепица производство
Омск
Японский Патруль
ситуация на самом деле забавная - сейчас уже вообще плевать какой курс $$$: сейчас цена такая, будто курс 80+, а реально он 72
слишком много денег в экономике
если даже курс сейчас 65 станет - думаете цена упадет?
будет очередной виток инфляции который съест этот профит
МОЛОДЕЦ ТЫ В ТЕМЕ
9
5
Ответить
predvit
9303887
Редакция, предлагаю подобные новости больше не писать, чтобы не расстраивать народ! Вот , если подешевеют, тогда надо! )))
Если так, то дрому нечего будет писать...Т.к. в нашей сверхдержаве ничего не дешевеет...
16
1
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
Такие новости уже не удивляют. Пора уже в пятничную подборку диаграмки роста цен по всем производителям добавлять.
Я проголосовал не за того...
16
1
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Василий Печкин
В России обесценивается рубль**
Где он обесценивается? Он укрепился, был 76 стал 72
9
18
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
ценники конечно....
6
4
Ответить
А почему бы не повышать, раз по любой цене разбирают, ещё и в очередь выстраиваются.
10
3
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1444
Теперь сто тысяч это так, баловство. Реальная цена измеряется млнами: Королла от 1,5 млн, Раф типа от 2 млн, Прадик от 3, Хай от 4 .....
15
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Перевожу с СММ-ского на русский.
В России в очередной раз подешевели люди.
29
6
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
никогда такого не было и опять!
11
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2771
Так, стойте! Цены уже поднимали в начале июня, опять что ли? Пока жду машину, она за три месяца подорожала на 150 руб, это что за ****я?
Используйте своих домашних животных как вторсырье!!!!
21
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Так машины сейчас как горячие пирожки разбирают...да и какое это подорожание по сравнению с допами ,которыми грузят в салонах на обязательной основе.
Во время пандемии в прошлом году ОД и производители не добрались прибыли и сейчас ,пока своё с лихвой не вернут- не успокоятся)
А, что народ с таким самозабвением несёт им деньги- ну тут дело сугубо личное...по мне, так постоять в сторонке и по наслаждаться зрелищем- самое то!
23
 
Ответить
Японский Патруль
ЕСЛИ БЫ рав4 можно реально было бы купить за 2 млн...
тогда бы норм
но РЕАЛЬНО невозможно за 2 млн купить Рав4
Неуловымый РАВ. Его правда никто не может купить?
3
3
Ответить
Конкурент Рапиду стоит как Октавия! Ну да, да, на пол класса выше, знаю.
3
4
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 712
Японский Патруль
ЕСЛИ БЫ рав4 можно реально было бы купить за 2 млн...
тогда бы норм
но РЕАЛЬНО невозможно за 2 млн купить Рав4
У нас его вообще невозможно купить.
На мотор 2.5 ставят срок поставки на декабрь и допов плюс 150тр. Как-то так.
8
 
Ответить
11976127
Норильск
Роман
Вроде бы и рубль укрепился
По этому и подняли. Не важно в России поднимется рубль (нефть) упадет, любое движение и поднятие цен гарантировано. Это Россия детка.
6
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
А почему камрюхи в списках не значится)...
 
5
Ответить
Японский Патруль
ezalabasov
У нас его вообще невозможно купить.
На мотор 2.5 ставят срок поставки на декабрь и допов плюс 150тр. Как-то так.
Да, и если Тойота за это время цену поднимет, они еще поднимут до декабря, либо цену оставят как есть и допов больше сделают
 
 
Ответить
Японский Патруль
Не важно
Неуловымый РАВ. Его правда никто не может купить?
с тобой дискутировать бесполезно ибо ты тролль
10
 
Ответить
Дмитрий Перковский
predvital
Вот бы все удивились от новости, в России подешевело...
У нас пока стабильность - все стабильно дорожать будет...
Вообще то во всей мировой экономике рост цен есть.
5
8
Ответить
Дмитрий Перковский
Yes
Так машины сейчас как горячие пирожки разбирают...да и какое это подорожание по сравнению с допами ,которыми грузят в салонах на обязательной основе. Во время пандемии в прошлом году ОД и производители...
Да чего Путин страну довел!
9
11
Ответить
Японский Патруль
машин кстати нет и у тойоты уже
сегодня разговаривал с тремя дилерами тойоты
говорю - чо там когда наладится, когда машины будут и без накруток? все называют следующий год, в этом году дефицит останется
я говорю (помня новости Дрома, что "тойота запаслась чипами") - дак Тойота же вроде запаслась комплектующими, чипами, почему дефицит?
ответ: да было дело, но запаслись тоже не бесконечно, запасы уже исчерпаны, адъёс, нет машин, поэтому на то что есть - оверпрайс из-за дефицита
4
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Тёмная Ночь
Prado теперь под налогом на роскошь.
Это не конечная остановка. Ждем вхождения в "элиту" китайцев.
Я б поставил на следующую весну.
4
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1118
Plaam-2
Это откат перед спаррингом несменяемого с байденом на фоне дорожающей нефти, после этого будет коррекция, так что тойота все верно делает, на перспективу
О каком спарринге может идти речь, когда встречается дзюдоист и пенсионер который не помнит с чего он начал предложение и за спиной которого дежурит неотложка.

Инвесторам в доллары по 75 Ваши слова как бальзам на душу.
3
8
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
Choiix
зато сталь подорожала
а вот интересно увидеть, как в тех же сша ценник на тойоту меняется?
4
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Тёмная Ночь
Prado теперь под налогом на роскошь.
Ага, ппц, классик на палке аля уазик - роскошь теперь...
6
 
Ответить
  
Сообщений: 12978
Роман
Вроде бы и рубль укрепился
А это превентивный удар)))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12978
SS 777
Это не новости..............!
Это такая же новость, как "сегодня утром солнце встало над горизонтом"...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12978
VolgoApatity
если что сталь подорожала на мировых рынках, а не только в России. а вот рубль с апреля укрепился значительно, был 77 стал 72, но ценам на авто на это пофиг.
А что, Россия покупает свою сталь на мировых рынках? Или она её туда продаёт, а потом выкупает обратно, но уже по мировым ценам))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
10
1
Ответить
10885158
Тёмная Ночь
Prado теперь под налогом на роскошь.
RAV4 скоро будет там же.

Ещё несколько лет назад, когда хомяки на всех форумах орали: «Надо обложить богатых налогом на роскошь!», умные люди предупреждали, что вас же, дураков, и обложат.
Так и вышло.

Хуже другое - многие машины, отродясь не элитные, типа Шевроле Тахо, перешагнули планку в 5 миллионов и теперь налог на них удвоился.
7
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
vladdon71
По данным ***, в мае продажи Тойоты в России увеличились на 64%, до 7349 авто. За пять месяцев спрос вырос на 14%, до 39 114 машин

А ну тогда все нормально. Коров ну или баранов нужно доить.
А нищебродам завидовать.
1
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Plaam-2
Это откат перед спаррингом несменяемого с байденом на фоне дорожающей нефти, после этого будет коррекция, так что тойота все верно делает, на перспективу
После какого стакана проявляется тяга к АНАЛитике?
4
4
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
avnalobin
а вот интересно увидеть, как в тех же сша ценник на тойоту меняется?
https://www.caranddriver.com/toyota
похоже у мерикосов так:
хайлендер относительно прошлого года подорожал на 500-600 баксов 500$ * 72р/$ = 36 000р
рав4 на 300 баксов, 300$ * 72р/$ = 21 600р

скачивал прайс-лист рав4 15/06/2020: в максималке 2 764 500р, возьмём его, т.к. у нас собирается
прямо сейчас рав4: 2 977 500р
разница 213 000р, т.е. 2"958$ разница между 2020г и 2021г в рф! у мерикосов же 300$!

так что тут точно не мировые цены виноваты, походу налогами (утилями, таможнями и т.д. и т.п.) и под девал разгоняют ценник
5
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
avnalobin
https://www.caranddriver.com/toyota похоже у мерикосов так: хайлендер относительно прошлого года подорожал на 500-600 баксов 500$ * 72р/$ = 36 000р рав4 на 300 баксов, 300$ * 72р/$ = 21 600р скачивал...
рав4 минималка прямо сегодня 2 049 500
скачивал прайс-лист рав4 15/06/2020: 1 852 500
разница 197 000р

ничоси девки пляшут
1
 
Ответить
20810994
Новосибирск
zogar-zag
А что, Россия покупает свою сталь на мировых рынках? Или она её туда продаёт, а потом выкупает обратно, но уже по мировым ценам))))
Что такое "Россия продает или покупает"? Тойота разве принадлежит России?
Или все таки внутри России частные компании продают и покупают? Куда частная компания будет продавать сталь, если за бугром ее покупают дороже? Очевидно, что б Российская компания смогла сталь купить, ей придется заплатить столько же, сколько забугорная, иначе ей вообще не продадут
2
3
Ответить
20810994
Новосибирск
10885158
RAV4 скоро будет там же. Ещё несколько лет назад, когда хомяки на всех форумах орали: «Надо обложить богатых налогом на роскошь!», умные люди предупреждали, что вас же, дураков, и обложат. Так и вышло....
и шо, прям большой налог? Сильно бъет по карману, если можешь потратить 3млн?
 
7
Ответить
  
Самара
Сообщений: 280
Раньше новости были - в связи с повышением курса доллара бла бла бла и падением цены на нефть повышается цена на все.
теперь просто - цена повышается. Это намного проще и не надо иметь вышку и пытаться что-то понять.
Автолизинг любой техники, авто. в т.ч. без аванса
3
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
20810994
Что такое "Россия продает или покупает"? Тойота разве принадлежит России? Или все таки внутри России частные компании продают и покупают? Куда частная компания будет продавать сталь, если за...
> Что такое "Россия продает или покупает"?

ну как как, цену на росгаз в германии и рф сравните

> Куда частная компания будет продавать сталь, если за бугром ее покупают дороже?

по контракту будет поставлять, на каких условиях договорились, в долгосрочных контрактах другой ценник по-любому
 
1
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
20810994
и шо, прям большой налог? Сильно бъет по карману, если можешь потратить 3млн?
:))) не, ну если бапки ляху жгут, то можешь их просто сжечь
а не, сначала перевести в проклятые необеспеченные дойлеры, а потом сжечь, то за надругательство над рублём посодют ешо
5
2
Ответить
10885158
20810994
и шо, прям большой налог? Сильно бъет по карману, если можешь потратить 3млн?
До 5 миллионов небольшой, 10% к основному. А вот после 5 уже сразу 100% к основному.
С такими темпами подорожания машин через пару лет Тигуан в список дороже 5 миллионов попадёт.
Х5 и Х6 уже там.
5
 
Ответить
5625809
Новороссийск
Лишь бы не было войны!!! Ударим Х-реем и ВЕСТОЙ по позорной морде постылого Имперализма (именно имперализма!)
Кстати,нонешний Черри не хуже постылого Рав-4. Качество,увы, не императорское!
1
4
Ответить
Роман Синельников
Все жду, когда на дроме сдвинется шкала в цене новых авто:
Эконом до 1млн.
Комфорт до 2 млн.
Бизнеч до 3 млн.
3
 
Ответить
Роман Синельников
Поправка. Бизнес до 4 млн.
3
 
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Василий Печкин
В России обесценивается рубль**
ЗаеХали все! Всё вокруг дорожает, кроме зарплаты!привет росАтом!
2
 
Ответить
Grigori Timonen
Иван
Ещё фоток скинуть?
В магните по 35 рублей.
2
 
Ответить
Grigori Timonen
predvital
Вот бы все удивились от новости, в России подешевело...
У нас пока стабильность - все стабильно дорожать будет...
А где дешевеет? Я в Европе живу, на Тойотах езжу. Не помню, чтобы хоть раз они подешевели. Только дорожают.
4
4
Ответить
Кыся
Москва
ShowMustGoOn
О каком спарринге может идти речь, когда встречается дзюдоист и пенсионер который не помнит с чего он начал предложение и за спиной которого дежурит неотложка.

Инвесторам в доллары по 75 Ваши слова как бальзам на душу.
А ещё хоккеист, аквалангист и стерхопилотер
1
 
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
MAYBAX24
После какого стакана проявляется тяга к АНАЛитике?
Про АНАЛитику будешь своему любовнику говорить, а курс упавшего рубля проверишь через месяц
 
 
Ответить
12536558
Кашака давай
Держи!
1
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1118
Кыся
А ещё хоккеист, аквалангист и стерхопилотер
И, что собственно в этом плохого, если у человека разносторонние интересы и он увлекается спортом). Или семки щёлкать у подъезда гораздо более достойное занятие.
1
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15938
Интересно... CHR стоит дороже, чем RAV4? 🤔
Путешествуйте!
1
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Илья Каплан
Перевожу с СММ-ского на русский.
В России в очередной раз подешевели люди.
Ты давно подешевел.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 19700
Очень здорово что подорожание не затронуло tlc 200, который я не могу купить за 7,5-8 млн. В ожидании tlc 300 который я не смогу купить за 10 млн., полакомлюсь пока огурцами по 350 р. и свеклой по 140р. за кг. :)
2
 
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Японский Патруль
ЕСЛИ БЫ рав4 можно реально было бы купить за 2 млн...
тогда бы норм
но РЕАЛЬНО невозможно за 2 млн купить Рав4
Ну вот ты если не в теме, то не пиши ерунду.
Можно купить https://vladivostok.drom.ru/to...
Теперь ты что скажешь?
1
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1118
Макаронный
Очень здорово что подорожание не затронуло tlc 200, который я не могу купить за 7,5-8 млн. В ожидании tlc 300 который я не смогу купить за 10 млн., полакомлюсь пока огурцами по 350 р. и свеклой по 140р. за кг. :)
Начните с более доступной модели от Тойота, например Короллы, тоже отличное авто. Если постараться, думаю можно и картофель найти по 500р, я например предпочитаю черешню по 200-250р. А пока лакомитесь огурцами, обратитесь во Всемирную лигу сексуальных реформ, может быть там помогут).
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6417
Бяда бядская
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
РФ- страна роста!!!!
про прорыв даже страшно подумать
SUV Japan
 
 
Ответить
Хонда
Большие Чапурники
Плевать, перед смертью не надышишься.
1
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1956
ПАЛАСИО
Дром, а где новость что японцы восхитились Аурусом??
https://m.business-gazeta.ru/n...
Они там в Япии своей Ролс Ройс Фантом не видели наверна ни разу.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
alekseidoss
Ты давно подешевел.
Но всяко меньше вас)
Ведь я - квалифицированный специалист, а не бот на грошовом окладе)
 
2
Ответить
20810994
Новосибирск
avnalobin
> Что такое "Россия продает или покупает"? ну как как, цену на росгаз в германии и рф сравните > Куда частная компания будет продавать сталь, если за бугром ее покупают дороже?...
Зачем мне сравнивать цены на какой то росгаз (что это?) в Германии, если мы речь ведем про металл в России.
Так в долгосрочных контрактах на металл за частую и прописана зависимость цен от мировых.
Я и думаю остальные форумчане будут не против, если ты будешь продавать продукт своего производства ниже рыночных цен.
Открывай металлургический завод и продавай дешевле рынка- все тебя только поддержат.
Но сдается мне, что ты только на клаве так можешь рассуждать, а если тебе представится возможность получать больше при тех же затратах- ты с удовольствием этим воспользуешься
 
1
Ответить
20810994
Новосибирск
10885158
До 5 миллионов небольшой, 10% к основному. А вот после 5 уже сразу 100% к основному.
С такими темпами подорожания машин через пару лет Тигуан в список дороже 5 миллионов попадёт.
Х5 и Х6 уже там.
Основной- это который привязан к мощности? линейки бмв не знаю, но вот тигуан 220лс. В Новосибе ставка 60р- то есть налог 13200 в год. Если прибавить 10%= 15000 (округленно). Разумеется они на улице не валяются, НО налог на роскошь для топ тига =1500р. Неужели это прям бьет по карману человека, который покупает машину за 3млн? Те люди, для которых это может быть существенной цифрой врят ли купят авто за 3 млн.
 
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
20810994
Зачем мне сравнивать цены на какой то росгаз (что это?) в Германии, если мы речь ведем про металл в России. Так в долгосрочных контрактах на металл за частую и прописана зависимость цен от мировых. ...
> Зачем мне сравнивать цены на какой то росгаз (что это?) в Германии, если мы речь ведем про металл в России.

еще раз - сравни внутренние и внешние цены, хоть на газ, хоть на металлы, хоть на бензин

ну а дальнейший бред нет смысла каментить, почитай чего такое фьючерс, хеджирование, и подумай, почему у мерикосов подорожание рав4 с прошлого года 300 баксов, а у нас 3000 баксов
 
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
zogar-zag
А что, Россия покупает свою сталь на мировых рынках? Или она её туда продаёт, а потом выкупает обратно, но уже по мировым ценам))))
Россия производит стали обеспечивая внутренний спрос на 100%, но если цена на лондонской бирже выше чем на московской, любой производитель станет продавать там где дороже, таким образом мы получили определенный дефицит продукции внутри страны, а дефицит мгновенно поднимает цены. в такой ситуации нужно было вводить пошлины на вывоз стали за границу, я не в курсе были они введены или нет. к примеру на вывоз подсолнечника пошлины вводились, результат увидим осенью, какой будет цена на подсолнечное масло из нового урожая.
1
 
Ответить
12536558
Хз Хз
Держи!
Зачем вы его упаковали в донер?))
 
 
Ответить
Японский Патруль
Дмитрий
Ну вот ты если не в теме, то не пиши ерунду.
Можно купить https://vladivostok.drom.ru/to...
Теперь ты что скажешь?
*** предложение носит рекламный характер, автомобиль может находится в резерве или продан, за подробной информацией обращайтесь к специалистам дилерского центра ***

то есть либо ПРОДАН, либо в РЕЗЕРВЕ

варианта что он ПРОСТО ЕСТЬ - НЕТ

РЕКЛАМНЫЙ ХАРАКТЕР
 
 
Ответить
Японский Патруль
Дмитрий
Ну вот ты если не в теме, то не пиши ерунду.
Можно купить https://vladivostok.drom.ru/to...
Теперь ты что скажешь?
а я в теме 100%
уже 12 лет - ты еще в школе учился
 
 
Ответить
Японский Патруль
Дмитрий
Ну вот ты если не в теме, то не пиши ерунду.
Можно купить https://vladivostok.drom.ru/to...
Теперь ты что скажешь?
отправил жалобу на объяву кстати, ибо фэйк
 
 
Ответить
10885158
20810994
Основной- это который привязан к мощности? линейки бмв не знаю, но вот тигуан 220лс. В Новосибе ставка 60р- то есть налог 13200 в год. Если прибавить 10%= 15000 (округленно). Разумеется они на улице не...
Для тех, кто в танке - 10% по карману не бьют, а вот +100% бьют очень даже хорошо.
Новый Тахо 5.3, налог 52 000, но поскольку машина дороже 5 миллионов, то итоговый налог 52 000+52 000=104 000.
Вот это уже больно, каждый месяц без малого 9 тысяч отдавать только за то, что у тебя машина есть.
2
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
1. Понятно, что металл растет - растет и конечный продукт (и не только кузовное железо, но и все агрегаты и проводка).
2. Понятно, что дефицит авто - условно искусственный (типа не хватает электронных комплектующих, которые выпускаются на паре тройке заводов в Японии, да еще и на одном из которых случился пожар).
3. Понятно что курс рубля укрепился к доллару, да только долларовая инфляция рванула вверх. и 1 доллар год назад это уже не то, что 1 доллар сегодня.
В итоге имеем,что имеем: рост цен на авто и в даном случае на тойоту. Уверен, что в ближайшее время все бренды подтянутся. И даже китайцы, у которых сейчас задача завоевания рынка.
Но! Большинство людей осталось при своих доходах. Да еще скорость закредитованности растет. Поэтому на потреб рынке свободных денег у населения все меньше и меньше. И текущая статистика продаж - это такой взлет с дальнейшим падением (надеюсь, что не в пропасть). И вот тут бы дилерам взять, да поумерить свои аппетиты и с допов от 200 до 500 т.р. ну отказаться хотя бы от части в пользу повышения ценовой конкуренции. Ан нет! Давят что есть мочи. Последнее выжимают. Вспомните, какой хай поднялся, когда открыли онлайн продажи Хундай! Чуть ли не петицию автодилеры начали писать, дескать все это угрожает национальной экономике. В итоге и производитель дал "слабинку" (посмотрите, что сейчас особо ничего в онлайн и не купишь), а дилеры, воодушевленные такой локальной победой, накинули еще ценники и побежали вперед. Ну ничего, скоро пройдет время производителей/дилеров и придет время потребителей. Посмотрим, как они будут бегать и облизывать всех, чтобы только зашли и посмотрели в салон.
3
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
В такие времена когда все растет в цене по непонятно уже каким причинам, а доходы буксуют как валенки на льду, народ накрывает безразличие. Сначала безралично на чем ездишь, потом что ешь, что пьешь, как живешь...потом перестаешь мечтать, строить планы, переживать и сочувствовать. Возбуждает тока сиюминутное, как животных. И вот уже со спокойно выгоревшой от безразличия совестью проходишь мимо валяющегося человека, упавшего велосипедиста, плачущего ребенка, проезжаешь мимо аварии, не звонишь в полицию когда видишь как кто то тырит чужие вещи или деньги, да вообще просто молча проходишь.
А потом опять смотришь эти видосы, где люди спокойно идут мимо горящего человека и понимаешь, что там где за горой всегда вторая гора, всех накрывает безразличие от усталости ожидания, что может быть, вдруг, за горой будет спуск в равнину....., но нет, там опять гора.
Так чта жги тоёта, вообще безралично.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
 
Ответить
predvit
Grigori Timonen
А где дешевеет? Я в Европе живу, на Тойотах езжу. Не помню, чтобы хоть раз они подешевели. Только дорожают.
Вот и живи там...Рад за тебя...
Если ты прогуливал в школе географию, то напомню, что Россия это тоже Европа...Я как бы тоже в Европе живу, но что то не чувствуется. Тойоту не могу себе купить, вернее могу, но только такую, в которой землю из салона видно, но такую не хочу покупать...
 
1
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Японский Патруль
отправил жалобу на объяву кстати, ибо фэйк
Стоит в шоуруме какой фейк? Иди покупай или опять тапки жмут?
 
 
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Японский Патруль
а я в теме 100%
уже 12 лет - ты еще в школе учился
В какой ты теме раз пишешь что не возможно? Ты своим пенсионным возрастом передо мной хвастаешь?
 
 
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Японский Патруль
*** предложение носит рекламный характер, автомобиль может находится в резерве или продан, за подробной информацией обращайтесь к специалистам дилерского центра ***

то есть либо ПРОДАН, либо в РЕЗЕРВЕ

варианта что он ПРОСТО ЕСТЬ - НЕТ

РЕКЛАМНЫЙ ХАРАКТЕР
Там все авто абсолютно с этой надписью хоть новые хоть бу.
Ты не отмазывайся, а докажи что невозможно. Я тебе привёл пример теперь твоя очередь.
 
 
Ответить
20810994
Новосибирск
10885158
Ну для танкистов, которые кантужены. рав 4 или его аналоги стоят менее 5млн. соответственно +10%. Ну и если тебе что то бъет по карману, то выбирай то что не бъет. Силой вроде никто не заставляет покупать тахо или х5,6
 
1
Ответить
10885158
20810994
Ну для танкистов, которые кантужены. рав 4 или его аналоги стоят менее 5млн. соответственно +10%. Ну и если тебе что то бъет по карману, то выбирай то что не бъет. Силой вроде никто не заставляет покупать тахо или х5,6
Это они ПОКА стоят менее 5 миллионов…
1
 
Ответить
Grigori Timonen
predvital
Вот и живи там...Рад за тебя...
Если ты прогуливал в школе географию, то напомню, что Россия это тоже Европа...Я как бы тоже в Европе живу, но что то не чувствуется. Тойоту не могу себе купить, вернее могу, но только такую, в которой землю из салона видно, но такую не хочу покупать...
Ну и тут многие так живут. И что? Почему вы думаете, что у всех особняки, как в сериале Санта Барбара?
 
 
Ответить
predvit
Grigori Timonen
Ну и тут многие так живут. И что? Почему вы думаете, что у всех особняки, как в сериале Санта Барбара?
Я что то писал про то что переехав границу России, ты сразу обогащаешься? Что то не помню такого. Сам работал за границей, видел. Гастеры негде не живут нормально.
 
 
Ответить
Grigori Timonen
predvital
Я что то писал про то что переехав границу России, ты сразу обогащаешься? Что то не помню такого. Сам работал за границей, видел. Гастеры негде не живут нормально.
Так и коркнные жители не жируют, если говорить о воспитателях, медсестрах, продавцах. Про уборщиц и санитарок вообще молчу. А люди с образованием и востребованной профессией живут нормально и в России.
1
1
Ответить
predvit
Grigori Timonen
Так и коркнные жители не жируют, если говорить о воспитателях, медсестрах, продавцах. Про уборщиц и санитарок вообще молчу. А люди с образованием и востребованной профессией живут нормально и в России.
Например какой профессией? Ойтишнек?
Кроме кумоства тут ничего не развито. Мне же не 10 лет и не 20, и даже не 30, но пока не 40, но будет скоро)
Не будем меряться. Уехал, вот и возрадуйся, что не дед тебе говорит как жить нужно. Дед вон решил vpn научится контролить, чтоб люди не ходили мимо запретов...
 
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
vladdon71
По данным ***, в мае продажи Тойоты в России увеличились на 64%, до 7349 авто. За пять месяцев спрос вырос на 14%, до 39 114 машин

А ну тогда все нормально. Коров ну или баранов нужно доить.
В этом суть рынка.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить