Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Минский автозавод выпустит конкурента электрической ГАЗели

Минский автозавод выпустит конкурента электрической ГАЗели

30 Июля 2021 | 3939 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
74 (40%)
113 (60%)

Минский автозавод выпустит легкий коммерческий автомобиль с чисто электрической силовой установкой, об этом сообщает ABW.by со ссылкой на внутренние источники в компании.

По данным ресурса, МАЗ собирается закупить для изучения два китайских фургона JAC Sunray Cargo EV. Конструкторская служба предприятия получила задание создать свой электрофургон.

Здесь надо оговориться, что дизельный JAC Sunray под маркой МАЗ-365 выпускают на МАЗе с 2019 года — это прямой конкурент ГАЗели Next. У МАЗа-365/JAC Sunray такая же, как у ГАЗели, полукапотная компоновка и задний привод, а двигатель почти идентичен по характеристикам применяемому на нижегородской «полуторке» Cummins ISF: объем — 2,8 л, мощность — 149,5 л.с. Sunray имеет безрамную конструкцию с несущим кузовом, но по грузоподъемности не уступает рамной ГАЗели — около 1,5 тонны.

Каким будет электрофургон МАЗ, пока неизвестно — нет информации, планируется ли применять в нем белорусские узлы и агрегаты или дело ограничится сборкой китайских электрофургонов. Оригинальный JAC Sunray Cargo EV выпускается в Поднебесной с 2018 года, он оснащается электромотором мощностью 120 кВт (163 л.с.) и литий-ионными батареями емкостью 83 кВт*ч, запас хода на одном заряде у такой машины — 220-350 км (зависит от скорости движения и других условий).

В СНГ пока есть только один условно серийный электрический легкий коммерческий автомобиль — это ГАЗель e-NN. У нее мотор мощностью 100 Квт (136 л.с.) и батарея емкостью 48 кВт*ч, запас хода на одном заряде — 120 км, но установкой дополнительных аккумуляторов его можно увеличить до 200 км. На прошлой неделе ГАЗели e-NN начали использовать в качестве маршруток в Нижнем Новгороде.

JAC Sunray EV
JAC Sunray EV
 
JAC Sunray EV
Интерьер JAC Sunray EV
 
Интерьер JAC Sunray EV
Топливный МАЗ-365
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Китайско-белорусская Газель.
43
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Две страны как братья близнецы. Что у нас, то и них, и наоборот. Прям одними дорожками ходим.
23
6
Ответить
  
Сообщений: 13233
Лукашенко о своих спортсменах на Олимпиаде: "Они не голодные"
Продам уши от мертвого осла.
23
13
Ответить
Штучные продажи что у простой версии что у электрической. И никаких запчастей
27
4
Ответить
13958256
Экзотика.
Следующая новость будет -
"Минский автозавод выпустит конкурента термоядерной ГАЗели."
19
7
Ответить
Иркутск
Китайско-беларусский мерин спринтер)
20
1
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
13958256
Экзотика.
Следующая новость будет -
"Минский автозавод выпустит конкурента термоядерной ГАЗели."
Перед этим будет: "Дерипаска запустил Газель в открытый космос."
15
6
Ответить
Андрей
Барнаул
Пускай изготавливают эти машины. Ибо только в конкуренции можно отточить навык. ГАЗ конечно красавчики на фоне остальных российских автозаводов, но расслабляться нельзя. Надо делать лучше и не дороже чем у остальных.
26
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37279
Интересно как этот Китаец по коррозии?
12
4
Ответить
22754040
- Что нужно сказать, когда встречаешься с белорусским IT-шником?
- Нихао!
23
12
Ответить
Choiix
Минск
Алекс56 рус
Интересно как этот Китаец по коррозии?
с коррозией у него все отлично 👍😀
10
6
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3475
"Sunray имеет безрамную конструкцию с несущим кузовом, но по грузоподъемности не уступает рамной ГАЗели — около 1,5 тонны."

Любой газелист сейчас расскажет как грузил 3 тонны - рама выдержит, а вот несущий кузов не факт.
Я проголосовал не за того...
36
1
Ответить
Все хорошо. Вопрос в цене
4
5
Ответить
  
Сообщений: 12966
ДИВАНИО Диванный X Перд
Две страны как братья близнецы. Что у нас, то и них, и наоборот. Прям одними дорожками ходим.
Да не две страны, а два куска одной страны.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
18
16
Ответить
  
Сообщений: 12966
Надо на морде писать не ЖАК и не МАЗ, а ЛАГ (Лукашенко А.Г.))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
7
14
Ответить
   
Сообщений: 549
если китаец то точно не нравится, спсибо дром за вопрос)
13
 
Ответить
 
Сообщений: 196
"Конструкторская служба предприятия получила задание создать свой электрофургон."
Привет СССР.
19
2
Ответить
xxxleopoldxxx
Кемерово
Е сарай)))
 
 
Ответить
Мудрый Пенсионер
Пока Тесла только думает о таком Беларусы уже сделали. Красавчики!
1
9
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
zogar-zag
Надо на морде писать не ЖАК и не МАЗ, а ЛАГ (Лукашенко А.Г.))))
По твоей методе тогда ещё + ед.рос.= ЛАГЕРЬ))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
10
1
Ответить
  
Аг
Сообщений: 276
Choiix
с коррозией у него все отлично 👍😀
отлично ржавеет или отлично противостоит коррозии?
1
 
Ответить
Choiix
Минск
Soembo2
отлично ржавеет или отлично противостоит коррозии?
ну по ехидному смайлу я думал вы догадаетесь, что у китайцев по части коррозии дела г*вно
3
1
Ответить
11413955
Китайский Минск или Минский Китай?
3
 
Ответить
Алексей
11413955
Китайский Минск или Минский Китай?
МинТай :)
2
 
Ответить
22754040
zogar-zag
Надо на морде писать не ЖАК и не МАЗ, а ЛАГ (Лукашенко А.Г.))))
Тогда уж лучше ЛОХ - "Лукашенко ох.."
2
 
Ответить
Лари Кам
очень интересно чей электромотор на газеле, наш?
 
 
Ответить