Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Минпромторг отложил возобновление программы льготного автокредитования

Минпромторг отложил возобновление программы льготного автокредитования

16 Июля 2021 | 9382 просмотра

Минпромторг РФ не собирается возобновлять программу льготного автокредитования, поскольку на рынке из-за ажиотажного спроса наблюдается дефицит машин. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники.

В рамках программы из госбюджета компенсировали 10% авансового платежа за машину стоимостью до 1,5 млн рублей, в основном механизм ориентирован на модели АвтоВАЗа.

Утверждается, что отбор банков на выдачу выделенных из бюджета средств на сумму 5 млрд рублей прошел еще в мае, этого должно было хватить на 50 000 автомобилей, однако в июне и начале июля программа так и не была возобновлена. В середине июля Минпромторг заявил об отзыве лимитов финансирования, ссылаясь на дефицит машин из-за глобальной нехватки чипов для них, а также на высокий спрос на авторынке, который уже превышает «доковидный» период.

Нет подтверждения, что программу запустят в августе или позднее.

Аналитики говорят, что крупные поставки машин дилерам ожидаются в сентябре и именно в этом месяце логично было бы возобновить господдержку.

В то же время участники рынка считают правильным изменить механизм программы. В нынешнем формате господдержки, которая дает скидку на автомобиль, в отличие от старой схемы субсидирования ставки по кредиту, льготное автокредитование сказывается на продажах бюджетных машин и ведет к росту цен на них.

Льготное автокредитование уже действовало в 2021 году — с января по апрель, однако выделенные изначально 8,9 млрд рублей потребители израсходовали с опережением прогноза, поэтому в начале июня глава Минпромторга РФ Денис Мантуров пообещал возобновить программу за счет дополнительных субсидий из бюджета.

Комментарии

  
Сообщений: 13247
Денег нет в бюджете??
Продам уши от мертвого осла.
109
22
Ответить
Шахтёр
Судя по фотографиям к подобным статьям,можно подумать,что эта программа распространялась только на продукцию автоваза.
70
11
Ответить
Hadi-Taktash
Уфа
из за нехватки чипов? уважаемые бояре, на ло)(а можете посмотреть в зеркало, только идиот мог бы придумать такую глупую отмазку, слишком переоцениваете себя, свои жирные животы и своих жирных потомков сыновей в министерских креслах.
нехватка чипов знаете ли у них, а не поет ли ящик про то как россия противостоит злу на западе и у нее особая святая миссия? а на деле прекрасно видно что россия является составным винтиком всей этой махины
108
48
Ответить
Kulek72
Тюмень
В чем смысл этого льготного кредитования? Скидка дается при покупке в кредит, но в кредит включают страхование жизни и каско. И само сабой процент за кредит. Вот и вся скидка уходит на страхование, а иногда и скидки не хватает чтобы покрыть страховку.
Самое интересное если убрать каско и сделать повышенный процентную ставку, то оплата выходит меньше, но банки отказывают без каско.
199
13
Ответить
JohnnyTomsk
Томск
Хорошо что я не стал ждать, взял сейчас и уже в выигрыше, т.к. цены растут как на дрожжах. (без допов!)
37
99
Ответить
Иркутск
ПАЛАСИО
Денег нет в бюджете??
деньги есть, но не про вашу честь)
131
6
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3475
Деньги есть, но мы вам не дадим.
Я проголосовал не за того...
89
4
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Шахтёр
Судя по фотографиям к подобным статьям,можно подумать,что эта программа распространялась только на продукцию автоваза.
учитывая, что программа действует только на машины до 1,5 млн рублей и собранных в россии, то на другую продукцию кроме шляпа-креты и автоваза рассчитывать не приходится.
92
13
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3475
Вообще автокредит не такой уж и проблемный для банка, потому что:
1. Он залоговый
2. Стоимость залога минимум на 20% больше кредита
3. Обязательная страховка (оплаченная клиентом) покрывает все риски банка.

А у нас получается, что доступные кредиты в 5% предоставляют только премиум марки в своих банках. Бюджетники же наоборот дают 10-12%, а то и 15% через банки-партнёры-прокладки.
Я проголосовал не за того...
130
2
Ответить
14669494
cnupum
Вообще автокредит не такой уж и проблемный для банка, потому что: 1. Он залоговый 2. Стоимость залога минимум на 20% больше кредита 3. Обязательная страховка (оплаченная клиентом) покрывает все риски...
Плюс сами деньги для выдачи кредита банк берет у ЦБ под 4%, а терпилы заплатят не меньше 10...
110
6
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
В программе из льготного только само слово.
135
2
Ответить
DeNiS ☢ atom
Краснокаменск
Глава Минпромторга РФ Денис Мантурово может из своих доходов легко возобновить программу льготного автокредитования.
193
4
Ответить
Choiix
Минск
cnupum
Деньги есть, но мы вам не дадим.
Потому что нужно поддерживать братьев из Чечни, Сирии, Венесуэлы, Талибана и одного поехавшего бульбаша. Дружба дорогого стоит!
189
12
Ответить
Покупать товар не первой, да и не второй-третьей необходимости в период дефицита я бы не стал. Пусть барыги нажрутся - рынок насытится и устаканится. Кто боится девальвации - вложись в валюту
131
7
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Kulek72
В чем смысл этого льготного кредитования? Скидка дается при покупке в кредит, но в кредит включают страхование жизни и каско. И само сабой процент за кредит. Вот и вся скидка уходит на страхование, а иногда...
Каско на Весту 20 тысяч рублей.
О чем речь вообще?
Я страхую за 15. Ибо без страховки страшно.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
17
53
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Артём Артёмов
Покупать товар не первой, да и не второй-третьей необходимости в период дефицита я бы не стал. Пусть барыги нажрутся - рынок насытится и устаканится. Кто боится девальвации - вложись в валюту
Веста универсал в максимальной, 2018 год, декабрь. Со скидками 710 тысяч.
Июль 2021 года... 1 миллион. Без пары копеек. Скидок нет, допами как раз добивают за чуть больше миллиона.
За 3 года почти 50%.
Там реально кредит дешевле взять. К тому же, если скидку в 10% предлагают.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
44
16
Ответить
Андрей Penza
В рублях не считаю такие траты. Кредиты тоже мимо
14
12
Ответить
Андреич
Пермь
Kulek72
В чем смысл этого льготного кредитования? Скидка дается при покупке в кредит, но в кредит включают страхование жизни и каско. И само сабой процент за кредит. Вот и вся скидка уходит на страхование, а иногда...
Брал 30 мая этого года, одобрили без КАСКО. Скорее всего это зависит от кредитной истории.
8
24
Ответить
Артём Артёмов
В рублях не считаю такие траты. Кредиты тоже мимо
Накопил - купил. Не накопил - значит оно не нужно мне. Очень часто убеждался в правильности данной философии
104
21
Ответить
Шахтёр
citroen
учитывая, что программа действует только на машины до 1,5 млн рублей и собранных в россии, то на другую продукцию кроме шляпа-креты и автоваза рассчитывать не приходится.
Да ладно,до полторахи есть ещё ваг,французы,киты.
10
12
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Крассавцы)))))... сначала раскрутить маховик льготным кредитами и программами, а теперь озаботились....это какими тупыми надо быть, чтобы не просчитать ,что спрос будет превышать предложения и цены улетит в космос((((....
Ну остаётся пожелать им, чтобы ещё кредитный пузырь рванул и всё будет в ёлочку))
Пи.си. в недвижимости такая же ситуация...
85
5
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
ПАЛАСИО
Денег нет в бюджете??
Всего хорошего и хорошего настроения (с)
Рукописи не горят(с)
25
3
Ответить
Шахтёр
Судя по фотографиям к подобным статьям,можно подумать,что эта программа распространялась только на продукцию автоваза.
Самые обсуждаемые машины на форуме
9
2
Ответить
Abc
Новосибирск
Правильно сделали, т.к. эту скидку забирали дилеры или производители , а кто не попадал под программу вынуждены были переплачивать за поднятые цены на авто.
38
1
Ответить
Abc
Новосибирск
14669494
Плюс сами деньги для выдачи кредита банк берет у ЦБ под 4%, а терпилы заплатят не меньше 10...
5,5 %
10
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8131
Андрей Penza
Фига ты счетавод, округлил конечно, зп бы тебе так на бумаге округляли, 50%-это 1,4-,1,5 ляма.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
21
56
Ответить
22754040
Что у нас произошло?
В испарилось всё бабло!
Вроде было же в бюджете,
Но куда-то уплыло?
Наш бюджет совсем не прост.
Есть в нём денежки на мост.
За КамАЗ за беспилотный
На большую сумму - тост!
Но проблема есть одна.
Людям денежка нужна.
А в бюджете для народа
Нету денег ни... совсем.
33
5
Ответить
Мудрый Пенсионер
Люди богатые и так брать будут
5
16
Ответить
Шахтёр
Виктор Беляев
Самые обсуждаемые машины на форуме
И при чём на праворульном форуме.Кому нужны эти засаленные народные рэтро? Веста топ!
11
26
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Да ситуация уже из под контроля вырвалась- цены выросли люто- за нал даже с хорошей з/п накопить сложно. А банкира необходим поток - иначе проблемы. Надо ещё учитывать, что выданные кредиты далеко не все обслуживать могут- народ нищает, бизнес закрывается..в России и так опа была, а тут ещё ковид....и третья волна на подходе, а народ если голодный- он огого что натворить может. Поэтому какие дейсивия- воровать меньше, не их путь. Будут на покушать подбрасывать, а с машинами- так или иначе пирамида рухнет....как и с недвижкой
51
5
Ответить
22754040
Шахтёр
И при чём на праворульном форуме.Кому нужны эти засаленные народные рэтро? Веста топ!
Точно. Купил - сломалась - топ-топ.
20
14
Ответить
Алексей
Крымск
В начале июня глава Минпромторга РФ Денис Мантуров пообещал возобновить программу за счет дополнительных субсидий из бюджета.

Ну раз пообещал, то обещания надо выполнять.
6
4
Ответить
Рустам Рустамов
Kulek72
В чем смысл этого льготного кредитования? Скидка дается при покупке в кредит, но в кредит включают страхование жизни и каско. И само сабой процент за кредит. Вот и вся скидка уходит на страхование, а иногда...
А без КАСКО не боязно держать авто за лям с лишним? Расходники в виде фар, стекол, бампером очень не дешевые сейчас.
13
14
Ответить
Рустам Рустамов
citroen
учитывая, что программа действует только на машины до 1,5 млн рублей и собранных в россии, то на другую продукцию кроме шляпа-креты и автоваза рассчитывать не приходится.
Вот бы гелики по госпрограмме шли?
6
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5458
Слава богу. Эти льготные программы только способствуют росту цен вверх.
27
2
Ответить
Митрофан
Иркутск
Андрей Penza
Каско на Весту 20 тысяч рублей.
О чем речь вообще?
Я страхую за 15. Ибо без страховки страшно.
это где такие цены на каско? в Иркутской области каско весты 48 т.р. в росгосТрахе
26
6
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
на фотке пацан от горшка два вершка, а чёткий
4
 
Ответить
Шахтёр
И при чём на праворульном форуме.Кому нужны эти засаленные народные рэтро? Веста топ!
Он уже давно не праворульный
11
5
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Шахтёр
Судя по фотографиям к подобным статьям,можно подумать,что эта программа распространялась только на продукцию автоваза.
набрасывают, как обычно
3
2
Ответить
  
Сообщений: 12975
ПАЛАСИО
Денег нет в бюджете??
Ума нет в бюджете.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
16
3
Ответить
  
Сообщений: 12975
Yes
Крассавцы)))))... сначала раскрутить маховик льготным кредитами и программами, а теперь озаботились....это какими тупыми надо быть, чтобы не просчитать ,что спрос будет превышать предложения и цены улетит...
Ага, сейчас шарахнет российский ипотечный кризис и американцы зубы на полку положат )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
11
6
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Артём Артёмов
Накопил - купил. Не накопил - значит оно не нужно мне. Очень часто убеждался в правильности данной философии
Ну ну
В этой стране накопишь, ага, при инфляции 50% в год)
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
35
6
Ответить
  
Сообщений: 12975
Рустам Рустамов
Вот бы гелики по госпрограмме шли?
Так они и шли по госпрограмме, царя лакеи на геликах сопровождают, не за свои же куплены, а по госпрограмме )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
19
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Андрей Penza
Ну ну
В этой стране накопишь, ага, при инфляции 50% в год)
ну, долгов можно накопить, почему нет
16
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
сухофрукт
Фига ты счетавод, округлил конечно, зп бы тебе так на бумаге округляли, 50%-это 1,4-,1,5 ляма.
С математикой совсем беда?
50% от 700 тысяч - 350 тысяч.
700 + 350 = 1050.
Как бы цены за 3 года выросли на 50%, а доходы сократились.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
30
4
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Митрофан
это где такие цены на каско? в Иркутской области каско весты 48 т.р. в росгосТрахе
На кредитную, с первоначальным взносом 20%?
От пожара и тотала 16 тысяч. Франшиза 80.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
2
11
Ответить
19984308
сухофрукт
Фига ты счетавод, округлил конечно, зп бы тебе так на бумаге округляли, 50%-это 1,4-,1,5 ляма.
Человек имел в виду 50% к стоимости. Это 355. 710+355 как паз выше ляма.
5
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8131
Андрей Penza
С математикой совсем беда?
50% от 700 тысяч - 350 тысяч.
700 + 350 = 1050.
Как бы цены за 3 года выросли на 50%, а доходы сократились.
С математикой нормально, затупил в конце недели.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
9
1
Ответить
    
Сообщений: 1945
ПАЛАСИО
Денег нет в бюджете??
Ларчик - просто открывался
Цены подняли и народ повалил
Советское проснулось
Дифицит по любой цене с любыми допами будут брать и ждать в очереди
Машина снова стала религией и праздником в семье
Да, так можно было оказывается
29
1
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Шахтёр
Да ладно,до полторахи есть ещё ваг,французы,киты.
какой ваг - поло и рапид? класс! французы? вы давно прайс-листы открывали? и какие же французы производятся локально?
киты... хавал джолион? так он баллов не имеет для участия в программе

в общем вы не разобрались в вопросе и комментируете.
9
2
Ответить
    
Сообщений: 1945
cnupum
Вообще автокредит не такой уж и проблемный для банка, потому что: 1. Он залоговый 2. Стоимость залога минимум на 20% больше кредита 3. Обязательная страховка (оплаченная клиентом) покрывает все риски...
Банки увеличили выдачу кредитов как в последние дни.
Даже тех, чьи долги они продали коллекторам, выдают и называют "добросовестные заёмщики".
Не знаю как к этому относиться.
Может тоже взять раз дают и не платить - говорят так можно
6
2
Ответить
    
Сообщений: 1945
Артём Артёмов
Покупать товар не первой, да и не второй-третьей необходимости в период дефицита я бы не стал. Пусть барыги нажрутся - рынок насытится и устаканится. Кто боится девальвации - вложись в валюту
Вторичка наполнится юридически сложными авто через полгода, когда все начнут продавать из за сложностей платить по кредитам
15
3
Ответить
    
Сообщений: 1945
Андрей Penza
Каско на Весту 20 тысяч рублей.
О чем речь вообще?
Я страхую за 15. Ибо без страховки страшно.
Где страхуешь?
3
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Choiix
Потому что нужно поддерживать братьев из Чечни, Сирии, Венесуэлы, Талибана и одного поехавшего бульбаша. Дружба дорогого стоит!
потому что все желающие купить НОВЫЙ
автомобиль это сделали с помощью программы,
а спасать всякий сброд - национальная забава
5
9
Ответить
Chotakoe
Вторичка наполнится юридически сложными авто через полгода, когда все начнут продавать из за сложностей платить по кредитам
Откуда такая глубокая аналитика?
4
2
Ответить
Митрофан
Иркутск
Андрей Penza
На кредитную, с первоначальным взносом 20%?
От пожара и тотала 16 тысяч. Франшиза 80.
За нал в кассу, без автокредита в автосалоне. В таком случае полная Каско 48 т.р. на весту, кастрированная Каско - не то пальто.
5
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Chotakoe
Где страхуешь?
Альфа. Страховка от прошлого года.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
4
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Митрофан
За нал в кассу, без автокредита в автосалоне. В таком случае полная Каско 48 т.р. на весту, кастрированная Каско - не то пальто.
Полная то нафига?
Если аккуратно ездишь, такое Каско грусть - печаль.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
2
3
Ответить
Afterburner
Эти программы зло, они и без того сильно повышают цены на авто. Хорошо, что отложили.
17
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
cnupum
Вообще автокредит не такой уж и проблемный для банка, потому что: 1. Он залоговый 2. Стоимость залога минимум на 20% больше кредита 3. Обязательная страховка (оплаченная клиентом) покрывает все риски...
Зачем 12-15% автокредит, когда потреб даже дешевле выйдет
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
8
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
Андрей Penza
Каско на Весту 20 тысяч рублей.
О чем речь вообще?
Я страхую за 15. Ибо без страховки страшно.
КАСКО на машину имеющую более менее какую-то ценность по моему нужно обязательно, глупо бросать лимон или больше своих денег на улице без какой либо страховки
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
9
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
сухофрукт
Фига ты счетавод, округлил конечно, зп бы тебе так на бумаге округляли, 50%-это 1,4-,1,5 ляма.
1.4 это уже в 2 раза, то есть плюс 100%
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Митрофан
это где такие цены на каско? в Иркутской области каско весты 48 т.р. в росгосТрахе
Чёт сильно перебор, уверен в том же согласии можно в 2 раза дешевле застраховать
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Андрей Penza
На кредитную, с первоначальным взносом 20%?
От пожара и тотала 16 тысяч. Франшиза 80.
Бюджетку брать с взносом 20% как-то не очень. Надо больше 50 закидывать или брать б/у
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
1
Ответить
Шахтёр
citroen
какой ваг - поло и рапид? класс! французы? вы давно прайс-листы открывали? и какие же французы производятся локально?
киты... хавал джолион? так он баллов не имеет для участия в программе

в общем вы не разобрались в вопросе и комментируете.
 
1
Ответить
Шахтёр
Вован-70
набрасывают, как обычно
Могут,получается.
2
 
Ответить
Шахтёр
22754040
Точно. Купил - сломалась - топ-топ.
В этом случае есть гарантия.Куда обращаетесь вы,в случае поломки вашей машины купленной на зелёнке, или на аукционе?
6
6
Ответить
Choiix
Минск
Андрей Николаевич
потому что все желающие купить НОВЫЙ
автомобиль это сделали с помощью программы,
а спасать всякий сброд - национальная забава
национальная забава? 😆 вот только не надо мешать кучку воров и коррупционеров с народом
12
3
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Зачем мне коммерческие авто? Может еще уаз пикап мне порекомендуете?
8
3
Ответить
Юрий
Обнинск
От этой новости расстроились только банки, таккак условия были по льготным кредитам такие что только банк получал выгоду, а 10% которые были в виде первого взноса перекрывала страховка жизни которая являлась обязательной
10
 
Ответить
Сергей
Магадан
Kulek72
В чем смысл этого льготного кредитования? Скидка дается при покупке в кредит, но в кредит включают страхование жизни и каско. И само сабой процент за кредит. Вот и вся скидка уходит на страхование, а иногда...
Когда я одобрил заявку, каско не ставилось в условие, а страхование было добровольных в втб
 
 
Ответить
Coshmaran
Белово
22754040
Что у нас произошло?
В испарилось всё бабло!
Вроде было же в бюджете,
Но куда-то уплыло?
Наш бюджет совсем не прост.
Есть в нём денежки на мост.
За КамАЗ за беспилотный
На большую сумму - тост!
Но проблема есть одна.
Людям денежка нужна.
А в бюджете для народа
Нету денег ни... совсем.
Молодец, Илюха.
5
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ну вы как там, заметили как при ажиотажном спросе наполнились ваши города новыми вестами, грантами, солярисами и рио?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
2
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 593
Шахтёр
И при чём на праворульном форуме.Кому нужны эти засаленные народные рэтро? Веста топ!
Обидно, до чего дошла страна - днище автопрома, мусорный бренд, известный в дюжине стран, технологически отсталый, производящий низкокачественную продукцию жители называют "топом"..
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2007
22
12
Ответить
Влад_на мазде
Ну вы как там, заметили как при ажиотажном спросе наполнились ваши города новыми вестами, грантами, солярисами и рио?
Очень даже заметили. Особенно много грант, вест и Рио. Самых новых солярисов не очень много, стали попадаться поло и рапиды последних модификаций.
7
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 442
очень жаль страховщиков и дилеров ,как им теперь без скидки от государства
8
 
Ответить
Шахтёр
The_BEST
Обидно, до чего дошла страна - днище автопрома, мусорный бренд, известный в дюжине стран, технологически отсталый, производящий низкокачественную продукцию жители называют "топом"..
Да,за страну обидно,но как для В класса,Автоваз выпускает неплохие авто за свои деньги.
11
9
Ответить
14800599
Kulek72
В чем смысл этого льготного кредитования? Скидка дается при покупке в кредит, но в кредит включают страхование жизни и каско. И само сабой процент за кредит. Вот и вся скидка уходит на страхование, а иногда...
В 2008 брал автокредит.
Ставку уже не помню, но она была существенно ниже потребительского. С учётом КАСКО платеж был примерно одинаков.
Сейчас же ставки потребительского и автокредит в практически одинаковы
5
1
Ответить
Иоган Штраус
Бедные россияне штурмуют автосалоны )
4
12
Ответить
Сава Пивоваров
вёдра метут -как морковку по 90 руб за кг
12
4
Ответить
Сергей
Абакан
Сава Пивоваров
вёдра метут -как морковку по 90 руб за кг
У нас в Хакасии валом этого ..овна, пусть едут, покупают!
5
1
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1172
Митрофан
это где такие цены на каско? в Иркутской области каско весты 48 т.р. в росгосТрахе
У нас в Иркутской обл такие цены.Я каптюра например стоимостью 1.5 млн за 32 тыс застраховал.У тебя такая цена наверно потому,что молодой и опыта нет)))
3
1
Ответить
Maxim
Пенза
Шахтёр
Судя по фотографиям к подобным статьям,можно подумать,что эта программа распространялась только на продукцию автоваза.
по большому счету так и есть
1
3
Ответить
Maxim
Пенза
Kulek72
В чем смысл этого льготного кредитования? Скидка дается при покупке в кредит, но в кредит включают страхование жизни и каско. И само сабой процент за кредит. Вот и вся скидка уходит на страхование, а иногда...
я брал за наличные и делал каско. 50 тр в год не великие деньги, тк любое повреждение от 40 тр ремонт
 
 
Ответить
Maxim
Пенза
cnupum
Вообще автокредит не такой уж и проблемный для банка, потому что: 1. Он залоговый 2. Стоимость залога минимум на 20% больше кредита 3. Обязательная страховка (оплаченная клиентом) покрывает все риски...
надо брать премиум
 
1
Ответить
Maxim
Пенза
Андреич
Брал 30 мая этого года, одобрили без КАСКО. Скорее всего это зависит от кредитной истории.
брать в кредит без каско - такое себе
2
 
Ответить
Maxim
Пенза
Yes
Крассавцы)))))... сначала раскрутить маховик льготным кредитами и программами, а теперь озаботились....это какими тупыми надо быть, чтобы не просчитать ,что спрос будет превышать предложения и цены улетит...
смысл был именно в этом - чтобы у населения изъять накопления и закредитовать. Достаточно сделать рост цен на авто и квартиры и население побежит тратить сбережения. Странно, что вы этого не поняли.
24
 
Ответить
Maxim
Пенза
Митрофан
это где такие цены на каско? в Иркутской области каско весты 48 т.р. в росгосТрахе
каско на кодиак простой 46 тр в не самой дешевой компании
 
 
Ответить
Maxim
Пенза
Андрей Penza
Полная то нафига?
Если аккуратно ездишь, такое Каско грусть - печаль.
на машину может упасть дерево и въехать фура. Каско позволит получить выплату при тотале и купить новый авто. Небольшой удар на кодиаке (крыло, фара, бампер, капот и колесный диск) с работами - 380 тр.
3
1
Ответить
2020.
Москва
Всё правильно, сколько можно давать и раздавать, пора уже и самим учиться зарабатывать.
2
2
Ответить
2020.
Москва
Жигули, Да ещё и в кредит, а Задорнов говорил что американцы тупые. 🤦‍♂️🤦‍♂️😁
11
7
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Maxim
на машину может упасть дерево и въехать фура. Каско позволит получить выплату при тотале и купить новый авто. Небольшой удар на кодиаке (крыло, фара, бампер, капот и колесный диск) с работами - 380 тр.
Выше читай.
Страховка от Тотала, пожара, угона. Франшиза ну 100, к примеру.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
 
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
2020.
Жигули, Да ещё и в кредит, а Задорнов говорил что американцы тупые. 🤦‍♂️🤦‍♂️😁
Скоро, такими темпами, будут продукты в кредит...
Доходы на уровне 14 года, цены подросли в разы.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
14
1
Ответить
11507232
Это только у россеян возможна такая ситуация, когда на все выросла цена чуть ли не вдвое, и они тут же, сломя голову, летят все скупать, создавая дефицит, который еще больше цены вверх взвинчивает, и полностью развязывает руки дилерам. Вспомнить если только 19 год - ценник доковидный, все есть в наличии, цены никто каждый месяц не переписывает - автосалоны без людей, вообще ниче никому не продать, всем на все пофиг. А тут как петух клюнул, полетели коршуны. Успокойте уже свою пятую точку, и не кормите этих дармоедов, пока вы будете брать тачки за оверпрайс, цены расти не перестанут. Неужели неясно, что сейчас объективно все идет по завышенному ценнику, и со временем это все устаканится, ибо такие цены, пожалуй, были бы справедливыми, если бы сейчас в данный момент курс доллара под 130 рублей был
24
 
Ответить
Maxim
Пенза
Андрей Penza
Выше читай.
Страховка от Тотала, пожара, угона. Франшиза ну 100, к примеру.
франшиза 100 тр - это экономия на страховке тысяч 10 в год. При этом любое повреждение будешь оплачивать сам. Такая себе экономия.)))) сколько 10 тр сейчас? 4 заправки?
4
 
Ответить
2020.
Москва
Андрей Penza
Скоро, такими темпами, будут продукты в кредит...
Доходы на уровне 14 года, цены подросли в разы.
Нет мозгов заработать, берите кредиты. Всё для вас. 😉
6
6
Ответить
   
Сообщений: 17947
ПАЛАСИО
Денег нет в бюджете??
На отпуска масквичам не хватает.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
cnupum
Вообще автокредит не такой уж и проблемный для банка, потому что: 1. Он залоговый 2. Стоимость залога минимум на 20% больше кредита 3. Обязательная страховка (оплаченная клиентом) покрывает все риски...
Так и покупайте премиум, там хоть знаешь за что платишь деньги, а не за вонючий китайский пластик.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
4
Ответить
  
Сообщений: 273
эта программа для поддержки страховщиков и банков,а не населения
8
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Maxim
франшиза 100 тр - это экономия на страховке тысяч 10 в год. При этом любое повреждение будешь оплачивать сам. Такая себе экономия.)))) сколько 10 тр сейчас? 4 заправки?
Половина средней зарплаты в нашем нищем городе.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
6
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
2020.
Нет мозгов заработать, берите кредиты. Всё для вас. 😉
Ну с "заработать" сейчас у людей не очень.
Как показывает статистика падения доходов.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
5
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2346
Андрей Penza
Ну ну
В этой стране накопишь, ага, при инфляции 50% в год)
Какие 50%? Не надо народ дурить: президент лично за слова отвечал на прямой линии: всего 5%, точнее 4,9...
"Когда я хочу жрать - я говорю:"Хочу жрать!"" ©Н.Воронин
13
1
Ответить
jan jan
Сбережения нужно хранить в валюте: доллары и евро, рубль только на текущие расходы
5
2
Ответить
Maxim
Пенза
Андрей Penza
Половина средней зарплаты в нашем нищем городе.
нищий человек не покупает авто где каско 50 и более тр. В Пензе как и везде тем не менее хватали квартиры и машины к конце прошлого года.
1
 
Ответить
сергей
Братск
JohnnyTomsk
Хорошо что я не стал ждать, взял сейчас и уже в выигрыше, т.к. цены растут как на дрожжах. (без допов!)
Судя по отзывам тебе многие позавидовали, успел молодец
 
1
Ответить
сергей
Братск
Артём Артёмов
Покупать товар не первой, да и не второй-третьей необходимости в период дефицита я бы не стал. Пусть барыги нажрутся - рынок насытится и устаканится. Кто боится девальвации - вложись в валюту
У нас эта схема не работает, если взлетело до небес то уже не упадет, это касается не только авто
6
2
Ответить
Рустам Рустамов
zogar-zag
Так они и шли по госпрограмме, царя лакеи на геликах сопровождают, не за свои же куплены, а по госпрограмме )))
Я же про среднестатистическую семью говорю
 
 
Ответить
Андрей
Красноярск
Митрофан
это где такие цены на каско? в Иркутской области каско весты 48 т.р. в росгосТрахе
согласие, св кросс 24 т.р. красноярск
 
1
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
ПАЛАСИО
Денег нет в бюджете??
Скорее нет смысла стимулировать рынок, который стимулировать бессмысленно, скупят всё.

Вот как только нормализуется выпуск автомобилей и исчезнет дефицит, тут окажется, что опять надо стимулировать спрос. А пока предложение меньше спроса, можно тупо подымать цены, под лозунгом «нельзя всем дать всё! Ибо всех много, а всего мало», «и по этому дефлопе такое дорогое»
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
2
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
JohnnyTomsk
Хорошо что я не стал ждать, взял сейчас и уже в выигрыше, т.к. цены растут как на дрожжах. (без допов!)
Поздно взял, перед первым карантином нужно было брать, в начале прошлой весны…
2
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
14669494
Плюс сами деньги для выдачи кредита банк берет у ЦБ под 4%, а терпилы заплатят не меньше 10...
Подскажите как физическое лицо может взять у ЦБ под 4% без посредников?
2
2
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Андрей Penza
Основной скачок произошёл за последний год.
Будет ли дальше цена расти стремительным домкратом, вопрос открытый.
Я покупал кодиак со скидками и подарками весной прошлого года за 1,45 по РРЦ, сейчас такой по РРЦ стоит 2 с копейками, но реально его продают в наглую за 2,3, накинув четверть миллиона на лоха.

Вот пока лохи поддаются панике и не хотят подождать, дилер может и 500 сверху накинуть…

И да, я знал, что будет «вот это вот всё» и успел обновить авто «за мгновенье до», а если бы не успел, ездил бы на старом, сохранял средства от инфляции и ждал. Тут Артем прав на все 100. В прочем ни я, ни он, не станем отговаривать кого либо от покупки авто с нервами, паникой, переплатами. «Во-первых это красиво» :) а во-вторых дилерам нужна прибыль для сохранения сети, штата, сервисов. Хорошо когда не за мой счёт :)
8
1
Ответить
Шахтёр
2020.
Жигули, Да ещё и в кредит, а Задорнов говорил что американцы тупые. 🤦‍♂️🤦‍♂️😁
А б.у. в кредит не берут?
1
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Басмач
Какие 50%? Не надо народ дурить: президент лично за слова отвечал на прямой линии: всего 5%, точнее 4,9...
Уже признанная 7 за полгода.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
4
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Maxim
нищий человек не покупает авто где каско 50 и более тр. В Пензе как и везде тем не менее хватали квартиры и машины к конце прошлого года.
Ага.
99% в ипотеку и кредит, правда.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
2
 
Ответить
546413
11507232
Это только у россеян возможна такая ситуация, когда на все выросла цена чуть ли не вдвое, и они тут же, сломя голову, летят все скупать, создавая дефицит, который еще больше цены вверх взвинчивает, и полностью...
те кто купил или сейчас покупают - они тебя тут не читают. бесполезен твой крик.
1
 
Ответить
Maxim
Пенза
Андрей Penza
Ага.
99% в ипотеку и кредит, правда.
как там Дом на набережной достроили? который со львами

ипотека - не уверен, не играй
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Пежо и Ситро, производящиеся в Калуге, не участвуют в программе. Инфа от регионального дилера
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
3
1
Ответить
 
Сообщений: 6417
Андрей Penza
Скоро, такими темпами, будут продукты в кредит...
Доходы на уровне 14 года, цены подросли в разы.
Ларьки "Деньги до зарплаты" сменятся на "Продукты до зарплаты"
5
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Kulek72
В чем смысл этого льготного кредитования? Скидка дается при покупке в кредит, но в кредит включают страхование жизни и каско. И само сабой процент за кредит. Вот и вся скидка уходит на страхование, а иногда...
Плати досрочно и все дела. Без каско слишком опасно продавать в кредит. Я воспользовался в 2018, сэкономил 150 т.р.
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
citroen
учитывая, что программа действует только на машины до 1,5 млн рублей и собранных в россии, то на другую продукцию кроме шляпа-креты и автоваза рассчитывать не приходится.
Уже в 1,5 млн даже Крета и Дастер в норм комплектациях не укладываются
3
 
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3400
Kulek72
В чем смысл этого льготного кредитования? Скидка дается при покупке в кредит, но в кредит включают страхование жизни и каско. И само сабой процент за кредит. Вот и вся скидка уходит на страхование, а иногда...
Вывод-это программа поддержки/обогащения банковского сектора, загон лохов в кредиты.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
5
1
Ответить
Шахтёр
Пыжжон
Пежо и Ситро, производящиеся в Калуге, не участвуют в программе. Инфа от регионального дилера
Понятно,а почему?
 
1
Ответить
Мудрый Пенсионер
Люди богатые и так брать будут
Вероятно вы богатых только в телевизоре видели.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
cnupum
Вообще автокредит не такой уж и проблемный для банка, потому что: 1. Он залоговый 2. Стоимость залога минимум на 20% больше кредита 3. Обязательная страховка (оплаченная клиентом) покрывает все риски...
Проще обворовать миллион бедных, чем сто богатых😂😂😂
2
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Choiix
национальная забава? 😆 вот только не надо мешать кучку воров и коррупционеров с народом
я не миксер марки "Тигарбо"
(не реклама) говорю о чем знаю
с уверенностью 100%. Знакомые и
друзья воспользовались акцией
 
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Maxim
как там Дом на набережной достроили? который со львами

ипотека - не уверен, не играй
Даже без понятия о каком доме речь идет.

Подрабатываю сейчас в продажах недвижимости, 95 % сделок с ипотекой и мат капиталами.
50 % из них - первоначальный взнос 20%.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
1
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Пыжжон
Ларьки "Деньги до зарплаты" сменятся на "Продукты до зарплаты"
Скорее: "Продай себя в долговое рабство".
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
2
1
Ответить
Maxim
Пенза
Андрей Penza
Даже без понятия о каком доме речь идет.

Подрабатываю сейчас в продажах недвижимости, 95 % сделок с ипотекой и мат капиталами.
50 % из них - первоначальный взнос 20%.
ну так логично, что 20 % взнос, смысл больше сразу вкладывать?

Дом на набережной - это на автобане в центре на Урицкого у реки напротив острова Пески ближе к улице Свердлова. Дом в Мраморе весь и львы у входа. Со своей лодочной станцией.
 
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 453
Андрей Penza
Каско на Весту 20 тысяч рублей.
О чем речь вообще?
Я страхую за 15. Ибо без страховки страшно.
На все лады каско по 50 и выше нужно сделать.. тк именно их больше всего в дтп попадает...(все равно будут брать) во многих семьях уже по 2, 3 машины.. богато жить начали.... господа россияне
 
3
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 453
Abc
Правильно сделали, т.к. эту скидку забирали дилеры или производители , а кто не попадал под программу вынуждены были переплачивать за поднятые цены на авто.
Один фиг дефицит с машинами...будут брать даже под 20% годовых
 
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
galant22
На все лады каско по 50 и выше нужно сделать.. тк именно их больше всего в дтп попадает...(все равно будут брать) во многих семьях уже по 2, 3 машины.. богато жить начали.... господа россияне
Их попадает больше в ДТП, потому что в % соотношение с другими авто, Вазов больше.

А если сравнивать % отношение происшествий с Ино дровами к именно новым автомобилям Ваз, то иномарки 10+ лет уйдут вперед с огромным отрывом.

Их покупают те, кому "лишь бы не Ваз", а состояние близкое к ведру с болтами.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
 
1
Ответить
Maxx34
Волжский
сухофрукт
Фига ты счетавод, округлил конечно, зп бы тебе так на бумаге округляли, 50%-это 1,4-,1,5 ляма.
Вам обоим в среднюю школу надо, поучиться считать сколько будет 710000+50% !
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6417
Шахтёр
Понятно,а почему?
Неизвестно
1
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Всё в нашей стране,для людей.Одноклассник в Красноярске с автосалона купил Ниссан Кашкай. Пригнал домой .Осмотрел снизу ,а там ,всё сгнило и даже реактивные и рулевые тяги.Выбил замену в салоне.Купил Китайца
1
1
Ответить
5938342
Якутск
Все логично, спрос превышает предложение, соответственно дополнительная поддержка автопроизводителей нецелесообразна и приведет лишь к скачку цен
 
 
Ответить
Kulek72
Тюмень
Андреич
Брал 30 мая этого года, одобрили без КАСКО. Скорее всего это зависит от кредитной истории.
Возможно измели условия. В феврале узнавал КАСКО обязательно было.
 
 
Ответить
Kulek72
Тюмень
Рустам Рустамов
А без КАСКО не боязно держать авто за лям с лишним? Расходники в виде фар, стекол, бампером очень не дешевые сейчас.
Не боязно! Авто ночует в частном секторе, на парковках занимаешь место не рядом с входом, а в стороне чтобы уменьшить вероятность создания помехи. А то все важные чуть не к крыльцу машину ставят, лень сто метром пройти.
 
 
Ответить
Kulek72
Тюмень
Сергей
Когда я одобрил заявку, каско не ставилось в условие, а страхование было добровольных в втб
Возможно пересмотрели условия. В феврале КАСКО обязательно было.
1
 
Ответить
Kulek72
Тюмень
14800599
В 2008 брал автокредит.
Ставку уже не помню, но она была существенно ниже потребительского. С учётом КАСКО платеж был примерно одинаков.
Сейчас же ставки потребительского и автокредит в практически одинаковы
12 лет прошло.
 
 
Ответить
Kulek72
Тюмень
Maxim
я брал за наличные и делал каско. 50 тр в год не великие деньги, тк любое повреждение от 40 тр ремонт
Ваше право. Мне КАСКО навязывать не надо. Причину выше писал.
 
 
Ответить
Kulek72
Тюмень
da-fomin
Плати досрочно и все дела. Без каско слишком опасно продавать в кредит. Я воспользовался в 2018, сэкономил 150 т.р.
В чем опасность! То что водятел бросает свое авто где хочет, т.к. если поцарапают, то у него КАСКО.
 
 
Ответить
Kulek72
Тюмень
Алан Гринспен
Вывод-это программа поддержки/обогащения банковского сектора, загон лохов в кредиты.
Вот с этим я согласен. Почему они за нал не сделают скидку.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Главное объяснение, это стремительный отрицательный рост самой "крепкой" денежной единицы - рубля!
Лучше быть, чем казаться!
 
 
Ответить
22754040
Шахтёр
В этом случае есть гарантия.Куда обращаетесь вы,в случае поломки вашей машины купленной на зелёнке, или на аукционе?
Ок, схема немного усложняется:
Купили - сломалась - обратились по гарантии - случай не гарантийный ("ну а что вы хотели? Это же ВАЗ") - топ-топ.
 
1
Ответить
22754040
Coshmaran
Молодец, Илюха.
Право, обидно, что мои поэтические заслуги приписывают какому-то Илюхе.
Хочется уже с ним пообщаться - видимо, очень уж он местных ботов раздражает. Одобряю.
 
 
Ответить
Александр
Иркутск
Kulek72
В чем смысл этого льготного кредитования? Скидка дается при покупке в кредит, но в кредит включают страхование жизни и каско. И само сабой процент за кредит. Вот и вся скидка уходит на страхование, а иногда...
Вы сами покупали? В январе купил авто. Цена 1100000р скидка 110000р. Оформил кредит, через 2 недели закрыл (попросил менеджер банка видимо чтобы к зарплате процент приплюсовали) . Потеря за пользование кредитом 3000р. Оформил КАСКО 40000р. Как закрыл кредит от страховки отказался. Потерял 8000р. Допов в салоне не навязывали, сам попросил коврики в салон. На этом всё. Итого машина стоила 1100000. -10% = 990000. За всё кредиты, страхови и т.д. 11000р. Итого обошлось 1001000р. Выгода 99000р. Знакомых нигде не было. Так что прежде чем тыкать в буквы на клавиатуре, нужно самому пройти весь процесс и посчитать.
1
 
Ответить
Maxim
Пенза
Kulek72
Ваше право. Мне КАСКО навязывать не надо. Причину выше писал.
я и не навязываю
 
 
Ответить
Александр
Иркутск
сухофрукт
Фига ты счетавод, округлил конечно, зп бы тебе так на бумаге округляли, 50%-это 1,4-,1,5 ляма.
:) 50% от 710 = 355. 710+355=1065.
 
 
Ответить
Шахтёр
22754040
Ок, схема немного усложняется:
Купили - сломалась - обратились по гарантии - случай не гарантийный ("ну а что вы хотели? Это же ВАЗ") - топ-топ.
А как тебе такая схема?))
https://news.drom.ru/77329.html.
 
 
Ответить
22754040
Шахтёр
А как тебе такая схема?))
https://news.drom.ru/77329.html.
И что?
Если у кого-то в трамвае упёрли кошелек, вы предлагаете всем бойкотировать трамваи?
 
1
Ответить
Kulek72
Тюмень
Александр
Вы сами покупали? В январе купил авто. Цена 1100000р скидка 110000р. Оформил кредит, через 2 недели закрыл (попросил менеджер банка видимо чтобы к зарплате процент приплюсовали) . Потеря за пользование...
Буквы тыкаю на клавиатуре , чтобы получилось слово, из слов предложение. В предложении высказываю свое мнение.
А теперь по теме:
В феврале, марте рассматривал покупку авто Нива 3д. В автосалонах машин нет. Конкретно в Тюмени на Автовазе на чекистов, Азия авто на 50л.Октября. Серых дилеров не рассматривал, хотя заехал на московский тракт Вектор-Авто, там кидалово полное. Менеджеры ожидают поставку, но по авто уже есть предоплаты.
Далее 10% скидки только в кредит, Страхование жизни и КАСКО обязательное и только через салон, ни какие левые конторы по знакомству. Досрочное погашение возможно, но только по истечении 2х месяцев, не раньше. Авто разбирали как горячие пирожки и других условий нет. Через знакомого который работает менеджером в ВТБ пробовал обойтись без КАСКО, но не одобрили.
Узнавал условия в других городах: Ишим, Курган, но все тоже самое. В Челябинске только выбора по больше было и все на этом.
В итоге купил Шниву бу с 30т.км пробега и катаю.
Все условия под покупку авто по Вашему варианту не надо равнять. Много факторов зависит от марки авто, города, а также условия банка/автосалона которые могут быть сегодня одни, а завра уже другие. Да и при посещения салона менеджеры все активно подталкивали на кредит, якобы программа только сегодня работает, успевайте!
 
 
Ответить
Шахтёр
22754040
И что?
Если у кого-то в трамвае упёрли кошелек, вы предлагаете всем бойкотировать трамваи?
Это если а вдруг.
 
 
Ответить
22754040
Шахтёр
Это если а вдруг.
А по сути дела у вас имеются ли возражения?
 
 
Ответить
Шахтёр
22754040
А по сути дела у вас имеются ли возражения?
Немецкая философия? Всё же нужно признать,что покупка нового авто у оф.дилера,безопаснее,чем покупка б. у. у Ашота.Так понятно?
 
1
Ответить
22754040
Шахтёр
Немецкая философия? Всё же нужно признать,что покупка нового авто у оф.дилера,безопаснее,чем покупка б. у. у Ашота.Так понятно?
А при чем тут вообще б.у.?
Вы сами эту тему подняли.
 
1
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 453
Андрей Penza
Их попадает больше в ДТП, потому что в % соотношение с другими авто, Вазов больше. А если сравнивать % отношение происшествий с Ино дровами к именно новым автомобилям Ваз, то иномарки 10+ лет уйдут...
1. Больше тойот и лексусов на перекрестке за 5 минут проезжает чем ваз...
2. Вазы все равно попадают в дтп и чаще фатальное.
3. Ведро с болтами это все таки не ваз и не иномарка, а любая машина за которой не следили.
 
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 453
Андрей Penza
Их попадает больше в ДТП, потому что в % соотношение с другими авто, Вазов больше. А если сравнивать % отношение происшествий с Ино дровами к именно новым автомобилям Ваз, то иномарки 10+ лет уйдут...
Вот мой бу автомобиль.... уже 12 лет прошло.... даже сегодня он бы обычную весту на лопатки положил... низкий, широкий, независимая подвеска акп, велюр...
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Kulek72
В чем опасность! То что водятел бросает свое авто где хочет, т.к. если поцарапают, то у него КАСКО.
Банки не сортируют по степени водятельства. Я про то, что для банка опасно без каско продавать.
 
 
Ответить
Рустам Рустамов
Kulek72
Не боязно! Авто ночует в частном секторе, на парковках занимаешь место не рядом с входом, а в стороне чтобы уменьшить вероятность создания помехи. А то все важные чуть не к крыльцу машину ставят, лень сто метром пройти.
А прилетит кирпич из под КамАЗа? А сожгут у магазина? А вскроют варварским методом? А догонят в ***у или со встречки прилетит джигит без ОСАГО и официального дохода? Дофига ситуаций, где можно задницу потом в кровь расчесать. Частный сектор не панацея, бывали ситуации и там
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2346
Андрей Penza
Уже признанная 7 за полгода.
Да, а я и не заметил😂
"Когда я хочу жрать - я говорю:"Хочу жрать!"" ©Н.Воронин
 
 
Ответить
Kulek72
Тюмень
Рустам Рустамов
А прилетит кирпич из под КамАЗа? А сожгут у магазина? А вскроют варварским методом? А догонят в ***у или со встречки прилетит джигит без ОСАГО и официального дохода? Дофига ситуаций, где можно задницу потом в кровь расчесать. Частный сектор не панацея, бывали ситуации и там
Каждый выбирает свой путь! Если так рассуждать, то авто можно и не покупать. А то кушать будешь и поперхнешся, а похоронные не отложил.
А есть еще поговорка: Волков боятся - в лес не ходить.
Ни кого не убеждаю, это лишь мое мнение!
 
 
Ответить
Kulek72
Тюмень
da-fomin
Банки не сортируют по степени водятельства. Я про то, что для банка опасно без каско продавать.
Можно и без КАСКО получить одобрение, но это на усмотрение руководителя, а руководитель не хочет терять свой процент от КАСКО. Говорили что в Уфе без КАСКО одобряют, но сам не ездил. Сейчас отпала необходимость в новой машине.
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Kulek72
Можно и без КАСКО получить одобрение, но это на усмотрение руководителя, а руководитель не хочет терять свой процент от КАСКО. Говорили что в Уфе без КАСКО одобряют, но сам не ездил. Сейчас отпала необходимость в новой машине.
Я и сам не рискнул без каско. 30-40 т.р. не так у ж и много за год. К тому же 20 мне удалось сэкономить в первый же год, когда лобовуху пришлось менять из-за камня. Потом еще царапку красил тоже бесплатно. Так что есть смысл.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1945
Артём Артёмов
Откуда такая глубокая аналитика?
Оттуда)
Я так вижу
 
 
Ответить
Kulek72
Тюмень
da-fomin
Я и сам не рискнул без каско. 30-40 т.р. не так у ж и много за год. К тому же 20 мне удалось сэкономить в первый же год, когда лобовуху пришлось менять из-за камня. Потом еще царапку красил тоже бесплатно. Так что есть смысл.
Еще раз повторю. Каждый решает сам. У меня машина на каждый день и функции выполняет она не только перевозить *пу, но и таскать прицеп, различные грузы, проехать по лесу и т.д. Вылизывать каждую царапину и отказаться от проезда там где можно веточкой поцарапать не собираюсь. Да! Авто обслуживается, моется, содержится в технически-исправном состоянии.
ВТБ КАСКО рассчитывает на весь срок кредитования.
 
 
Ответить
Рустам Рустамов
Kulek72
Каждый выбирает свой путь! Если так рассуждать, то авто можно и не покупать. А то кушать будешь и поперхнешся, а похоронные не отложил.
А есть еще поговорка: Волков боятся - в лес не ходить.
Ни кого не убеждаю, это лишь мое мнение!
У каждого свои возможности, кто то лям годами копит и не хочет сразу с ним расставаться и дополнительно вкладываться в ремонт. А кому то лям выкинуть в окно не жалко.
 
 
Ответить
Kulek72
Тюмень
Рустам Рустамов
У каждого свои возможности, кто то лям годами копит и не хочет сразу с ним расставаться и дополнительно вкладываться в ремонт. А кому то лям выкинуть в окно не жалко.
Причем тут возможности! Сейчас желание человека играет важную роль, т.к. берут кредиты не по своим возможностям.
 
 
Ответить
Рустам Рустамов
Kulek72
Причем тут возможности! Сейчас желание человека играет важную роль, т.к. берут кредиты не по своим возможностям.
Так если кредит, тем более глупо КАСКО не делать
 
 
Ответить
Kulek72
Тюмень
Рустам Рустамов
Так если кредит, тем более глупо КАСКО не делать
Психология человека такова, что если берешь кредит не по своим возможностям, то экономия будет на всем!
 
 
Ответить
Ilf Petrov
Choiix
Потому что нужно поддерживать братьев из Чечни, Сирии, Венесуэлы, Талибана и одного поехавшего бульбаша. Дружба дорогого стоит!
Про Крым забыл
 
 
Ответить