Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Пассажирский Peugeot Partner калужской сборки: комплектации и цены

Пассажирский Peugeot Partner калужской сборки: комплектации и цены

17 Марта 2021 | 21135 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1356 (85%)
232 (15%)
Пока на новинку принимают предзаказы, ее «живые» продажи стартуют в апреле-мае.
Пока на новинку принимают предзаказы, ее «живые» продажи стартуют в апреле-мае.

Российское отделение Stellantis объявило комплектации и цены новой модификации локализованного Peugeot Partner — 5-местного пассажирского вэна с внедорожным обвесом, обозначаемого приставкой Crossway. До сих пор российский Партнер выпускался только в версии грузовой фургон.

Пассажирское исполнение сделано на базе модели стандартной длины (4380 мм), удлиненный вариант предлагать не будут.

Доступны следующие модификации: 

  • бензиновая, 1,6 л, 115 л.с., 5-ступенчатая МКП; 
  • бензиновая, 1,6 л, 115 л.с., 6-диапазонная АКП Aisin;
  • дизельная, 1,6 л, 90 л.с., 5-ступенчатая МКП.

Комплектация у Partner Crossway одна, она включает:

  • фронтальные подушки безопасности,
  • АБС,
  • ESP,
  • передние электростеклоподъемники,
  • кондиционер,
  • правую боковую сдвижную дверь,
  • фронтальные подушки безопасности для водителя и переднего пассажира,
  • систему контроля давления в шинах,
  • передние и задние дисковые тормоза,
  • три независимых задних сиденья с регулировкой угла наклона спинки,
  • складывающуюся спинку сиденья переднего пассажира.

Предлагаются пакеты дополнительных опций, с их помощью можно добавить медиасистему с семидюймовым экраном, подогрев передних сидений и всей поверхности лобового стекла, боковые надувные подушки, датчики дождя и света, помощь при трогании на подъеме, круиз-контроль, задние датчики парковки, комплекс предустановок режимов движения с имитацией блокировки дифференциала Grip Control,  электропривод складывания боковых зеркал.

Объем багажника модели — 675 л или 3000 л при сложенных задних сиденьях.

Напомним, что выпускаемый в Калуге Partner — это второе поколение модели, которое в Европе продавалось в 2008-2018 гг.

Клиренс — 175 см, межсервисный интервал — 15 000 км, заводская гарантия — 3 года.

Пока на новинку принимают предзаказы, ее «живые» продажи стартуют в апреле-мае.

Двигатель и комплектация Цена (руб.)
1.6 (115 л.с.), 5MT 1 259 000
1.6 (115 л.с.), 6AТ 1 399 000
1.6 HDi (дизель) (90 л.с.), 5MТ 1 319 000
Peugeot Partner Crossway
Peugeot Partner Crossway
 
Peugeot Partner Crossway
Peugeot Partner Crossway
 
Peugeot Partner Crossway
Peugeot Partner Crossway
 
Peugeot Partner Crossway
Peugeot Partner Crossway
 
Peugeot Partner Crossway
Peugeot Partner Crossway
 
Peugeot Partner Crossway
 

Комментарии

В соседней стране этот пыжик продавался с автоматом на дизеле и с климат-контролем. Почему тут зажали эти опции
228
21
Ответить
Это прорыв!
71
46
Ответить
 
Сообщений: 6604
Нормально, кстати.. ценник выше ларгуса, но и трансформация лучше и потолок выше, салон шире. Ценник вроде соответствует(с учетом курса, мать его). Дверь сдвижная, удобно. Подушек можно добавить. Передняя спинка ровно ложится.
267
16
Ответить
KrolikZanuda
Ягодное
Кроссы у нас любят, правильно зашли.
73
13
Ответить
djoq
Иркутск
Квадрик без трапа по бамперу заезжает, прямо по крашенному бамперу. Антиреклама. Если рассматривать его для себя, то в аккурат за эту сумму Дастер предпочтительнее, хоть и на квадрике не заедешь.
64
122
Ответить
  
Сообщений: 12322
Артём Артёмов
В соседней стране этот пыжик продавался с автоматом на дизеле и с климат-контролем. Почему тут зажали эти опции
Какой автомат!? Такие машины берут для зарабатывания денег, а не для того чтобы перебирать автомат через тыс.200.
Важно быть, а не казаться.
36
222
Ответить
Владимир
Омск
KrolikZanuda
Кроссы у нас любят, правильно зашли.
"Зашли" они еще в 2008 году. А вот на АКП только сейчас разродились. Ну что ж лучше поздно, чем никогда
106
2
Ответить
Borik050
Краснодар
Комплектация у Partner Crossway одна, она включает: правую боковую сдвижную дверь . а левой что не будет чтоль? Для грузового фургона можно и с одной дверью конечно но для пассажирской машины это косяк. Отсутствие климата тоже странное решение тем более стоял раньше 2 зонный на них. Да и уже подметили дизель без акпп это тоже не есть хорошо .
65
17
Ответить
14197299
Москва
раньше черные ручки и бампера были уделом самых дешевых версий .
маркетологи изобрели , как на этом заработать
94
5
Ответить
18720517
Ачинск
Ну зачем это недоразумение нужно за почти полтора кислых.
36
156
Ответить
14197299
Москва
Если потенциальный покупатель не гонится за современной модой на кроссоверы, то , пожалуй, в случае Пежо вы получите максимум машины за эти деньги .
Мотор - не Принц , классический автомат . Единственные минусы - отсутствие связки дизель - АКПП и климат -контроля, даже за доплату
142
12
Ответить
7414432
Челябинск
Артём Артёмов
В соседней стране этот пыжик продавался с автоматом на дизеле и с климат-контролем. Почему тут зажали эти опции
цена)))
28
5
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Думаю норм. квадрик туда не влезет, а этот на фотке детский наверно
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
99
8
Ответить
6565252
Нижний Тагил
В наше нелегкое время приемлимая цена .
54
11
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2203
Trevor
Какой автомат!? Такие машины берут для зарабатывания денег, а не для того чтобы перебирать автомат через тыс.200.
У маркетолухов пуля в голове, они себе слабо представляют назначение автомобилей, которые продают. Квадрики в прицепе возят не потому что для них нету соответствующих автомобилей, а потомоу что прицеп потом легче мыть после покатух по всяким какахам.
Если же рассматривать как показатель вместимости, то попробовали бы европалету запихать, по размерам вроде должна влезть.
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
74
5
Ответить
14197299
Москва
Для такси - идеальная машина . Тем более на дизеле . Расход - ниже чем на Поло-Солярисах , места - тоже гораздо больше .
ну и чемоданы все легко вместятся .
Для личного пользования машина все же довольно аскетичная , но как рабочая лошадка - хороша .
97
12
Ответить
14197299
Москва
В это время менеджеры АвтоВАЗа продолжают повторять : дизель и автомат на Ларгусе не нужен . Они бы хоть запросы своих клиентов изучали .
88
17
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
По мне так кайфовая машинка за эту цену . Ей бы полный привод и был бы хит за эту цену
74
24
Ответить
Mikhail Kiselev
Артём Артёмов
В соседней стране этот пыжик продавался с автоматом на дизеле и с климат-контролем. Почему тут зажали эти опции
повторилась бы история как со шкодой
этот каблук стал бы роскошью...
35
4
Ответить
prosto.hottabych
Borik050
Комплектация у Partner Crossway одна, она включает: правую боковую сдвижную дверь . а левой что не будет чтоль? Для грузового фургона можно и с одной дверью конечно но для пассажирской машины это косяк....
Скорее всего имеется ввиду, что правая с электроприводом, а левая нет.
5
30
Ответить
Savik
Артём Артёмов
В соседней стране этот пыжик продавался с автоматом на дизеле и с климат-контролем. Почему тут зажали эти опции
А чего ты про цену промолчал ? В соседнюю страну их везут из Европы ,
39
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
14197299
В это время менеджеры АвтоВАЗа продолжают повторять : дизель и автомат на Ларгусе не нужен . Они бы хоть запросы своих клиентов изучали .
А нужен? Много этих пыжей на дорогах видел? А ведь они не вчера появились.
22
22
Ответить
Иван
Новосибирск
Комплектация с квадриком не проценена
8
6
Ответить
Японский Патруль
СКОРО У ВСЕХ ДИЛЕРОВ С ДОПАМИ И/ИЛИ +100 тыр к ПРАЙСУ
21
19
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
14197299
В это время менеджеры АвтоВАЗа продолжают повторять : дизель и автомат на Ларгусе не нужен . Они бы хоть запросы своих клиентов изучали .
Они итак видят проценты продаж Дастера дизеля к бензину, а остальное хотелки в коментах.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
39
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60171
Почитайте про айсиновские автоматы на пыжиках с этим пихлом, сильно удивитесь
Кто не матерится - тот не работает!
2
40
Ответить
Японский Патруль
1.6 (115 л.с.), 5AТ 1 399 000

1 400 000 - новый Дастер 1.3турбо 150 лосей на варике 4WD

Дром кстати поправьте ошибку - не 5АТ, а 6АТ.
53
8
Ответить
14547916
Артём Артёмов
В соседней стране этот пыжик продавался с автоматом на дизеле и с климат-контролем. Почему тут зажали эти опции
Потому что там Европа, а тут третий мир? Там и гибридные версии популярных моделей продаются, которых у нас сроду не бывало, и Хонда не сдохла, а новые модели привозит и т.п.
50
21
Ответить
  
Сообщений: 13302
Не читая. Дорого!
Продам уши от мертвого осла.
22
46
Ответить
Японский Патруль
14197299
В это время менеджеры АвтоВАЗа продолжают повторять : дизель и автомат на Ларгусе не нужен . Они бы хоть запросы своих клиентов изучали .
дак он реально не нужен
во-первых дизель это не более 10% продаж на этих тачках
во-вторых, на Дроме есть тест обновленного Ларгуса - новый 90 л.с. мотор сделали крайне низовым, почти как дизель

у дизеля минусов дофига, и чем севернее эксплуатация тем геморройнее

почему вы всегда представляете дизель так, как будто это только плюсы и нет минусов? минусы тоже есть, и они существенные
89
18
Ответить
АМК
Хотел бы посмотреть как будут закатывать квадрик по окрашеному заднему бамперу.
Возил в Партнере мотоцикл без переднего колеса - очень неудобно грузить так как по высоте проем ниже из-за утолщения задней подъемной двери. С распашными было бы наверное удобнее. Зато в дождь грузить с подъемной лучше - ничего не льется в салон.
Так то машина неплохая но на трассе большое сопротивление встречного потока воздуха на высокой скорости поэтому с дизелем ехать будет веселее и экономичнее.
17
4
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
14547916
Потому что там Европа, а тут третий мир? Там и гибридные версии популярных моделей продаются, которых у нас сроду не бывало, и Хонда не сдохла, а новые модели привозит и т.п.
А ты цены на них посмотри, в "той" стране. Готов у нас их покупать в те же деньги ?
Если готов - тебе и из Европы привезут, если очень хочется.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
42
14
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
14547916
Потому что там Европа, а тут третий мир? Там и гибридные версии популярных моделей продаются, которых у нас сроду не бывало, и Хонда не сдохла, а новые модели привозит и т.п.
И сколько штук в этой Европе новых машин продают....
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
20
14
Ответить
Японский Патруль
АМК
Хотел бы посмотреть как будут закатывать квадрик по окрашеному заднему бамперу. Возил в Партнере мотоцикл без переднего колеса - очень неудобно грузить так как по высоте проем ниже из-за утолщения задней...
особенно весело на дизеле ехать по трассе в -30, когда уже на скорости 60 км/ч из-за обдува встречным воздухом -30 превращаются в -50... а зимнее ДТ до -38... веселуха может быть нормальная, особенно ночью где-нить в лесу если застанет тебя это веселье на дизеле)))
28
42
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
djoq
Квадрик без трапа по бамперу заезжает, прямо по крашенному бамперу. Антиреклама. Если рассматривать его для себя, то в аккурат за эту сумму Дастер предпочтительнее, хоть и на квадрике не заедешь.
Так-то Дустер в 2 раза меньше по салону. В чем предпочтение?
Только Омск, только победа!
72
3
Ответить
6469417
Казань
18720517
Ну зачем это недоразумение нужно за почти полтора кислых.
Если ты им не владел тебе не понять, а за 1.3-1,4 это не плохое предложение по нынешним временам.
71
8
Ответить
АМК
djoq
Квадрик без трапа по бамперу заезжает, прямо по крашенному бамперу. Антиреклама. Если рассматривать его для себя, то в аккурат за эту сумму Дастер предпочтительнее, хоть и на квадрике не заедешь.
У Дастера не такой спартанский салон как у этого Пежо. Да и сама машина жестче. Не всем понравится, особенно бабам не нравятся сдвижные двери и кнопки об которые можно сломать ногти. Но водитель будет спокоен что ни бабы ни дети не шваркнут задними дверями по соседней машине.
33
13
Ответить
Magic Wind
djoq
Квадрик без трапа по бамперу заезжает, прямо по крашенному бамперу. Антиреклама. Если рассматривать его для себя, то в аккурат за эту сумму Дастер предпочтительнее, хоть и на квадрике не заедешь.
Какой еще Дустер? Вообще разные машины. У Дустера со сложенными сиденьями багажник ~ 1600 л, у Пежо - 3300 л правильной геометрической формы с ровным полом.
85
1
Ответить
Вот вам и локализованы француз. За пихло 115 сил без климата 1.4 ляма. Борзость любителей жаб под Прованскими травами не знает предела! Надо им нового Кутузова показать, в виде Ларгуса))
21
98
Ответить
АМК
пинта
Думаю норм. квадрик туда не влезет, а этот на фотке детский наверно
Конечно детский. Там по сути места под один европалет.
13
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
14547916
Потому что там Европа, а тут третий мир? Там и гибридные версии популярных моделей продаются, которых у нас сроду не бывало, и Хонда не сдохла, а новые модели привозит и т.п.
Продаются, да только почти никто не покупает. Продажи за год меньше наших за месяц. Так что стоит ли об этом мечтать?
23
11
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
Алексей
Вот вам и локализованы француз. За пихло 115 сил без климата 1.4 ляма. Борзость любителей жаб под Прованскими травами не знает предела! Надо им нового Кутузова показать, в виде Ларгуса))
Видимо у них узловая сборка, а не локализация.
Нет не идеальная. Из-за задних дверей. И холодная.
13
16
Ответить
  
Сообщений: 12322
Японский Патруль
особенно весело на дизеле ехать по трассе в -30, когда уже на скорости 60 км/ч из-за обдува встречным воздухом -30 превращаются в -50... а зимнее ДТ до -38... веселуха может быть нормальная, особенно ночью где-нить в лесу если застанет тебя это веселье на дизеле)))
Ох уж эти сказочники...)
Важно быть, а не казаться.
32
14
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Японский Патруль
особенно весело на дизеле ехать по трассе в -30, когда уже на скорости 60 км/ч из-за обдува встречным воздухом -30 превращаются в -50... а зимнее ДТ до -38... веселуха может быть нормальная, особенно ночью где-нить в лесу если застанет тебя это веселье на дизеле)))
Ты бы прежде чем умные таблички постить физику за восьмой класс перечитал... Температуре фазовых переходов на твои ощущения как-то пофиг, вообще-то...
Только Омск, только победа!
43
7
Ответить
АМК
uj,kby
По мне так кайфовая машинка за эту цену . Ей бы полный привод и был бы хит за эту цену
И кожаный салон со стеклянной крышей. В ту же цену. Бгг
25
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Или может быть вы до этого в школе не дошли ещё? :)
Только Омск, только победа!
7
4
Ответить
АМК
prosto.hottabych
Скорее всего имеется ввиду, что правая с электроприводом, а левая нет.
Левой не будет. Привода там нет. Не вздумайте ставить неродной.
5
4
Ответить
АМК
Staszol
А нужен? Много этих пыжей на дорогах видел? А ведь они не вчера появились.
В регионах где молятся на Прадо такие машины не особо нужны.
22
9
Ответить
Японский Патруль
Trevor
Ох уж эти сказочники...)
критикуя предлагай
или завали
7
18
Ответить
АМК
Японский Патруль
СКОРО У ВСЕХ ДИЛЕРОВ С ДОПАМИ И/ИЛИ +100 тыр к ПРАЙСУ
Нет у Партнера допов кроме грузовой защитной сетки в багажный отсек.
13
4
Ответить
Японский Патруль
Механизатор из Сибири
Ты бы прежде чем умные таблички постить физику за восьмой класс перечитал... Температуре фазовых переходов на твои ощущения как-то пофиг, вообще-то...
да-да)))
3
14
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Японский Патруль
особенно весело на дизеле ехать по трассе в -30, когда уже на скорости 60 км/ч из-за обдува встречным воздухом -30 превращаются в -50... а зимнее ДТ до -38... веселуха может быть нормальная, особенно ночью где-нить в лесу если застанет тебя это веселье на дизеле)))
А какая разница? Хоть 120 км/ч и хоть в -37, от скорости температура не меняется. Меняется только ощущение, но это совсем другое. Тогда и при +1 градусе на скорости вода могла бы превращаться в лед, но этого ведь не происходит:)
45
7
Ответить
Magic Wind
Алексей
Вот вам и локализованы француз. За пихло 115 сил без климата 1.4 ляма. Борзость любителей жаб под Прованскими травами не знает предела! Надо им нового Кутузова показать, в виде Ларгуса))
Другое дело корейский вен Киа Карнавал, который в базе стартует всего от каких-то 2,6 миллионов)
42
4
Ответить
Японский Патруль
Механизатор из Сибири
Или может быть вы до этого в школе не дошли ещё? :)
давай расскажи как заипись на дизельке мелком по трассе в -30 шлепать )
11
27
Ответить
АМК
Японский Патруль
особенно весело на дизеле ехать по трассе в -30, когда уже на скорости 60 км/ч из-за обдува встречным воздухом -30 превращаются в -50... а зимнее ДТ до -38... веселуха может быть нормальная, особенно ночью где-нить в лесу если застанет тебя это веселье на дизеле)))
Всем плевать как вы там ездите на северах если честно. Помимо северов есть много регионов с большим количеством населения.
61
11
Ответить
  
Сообщений: 12322
АМК
Нет у Партнера допов кроме грузовой защитной сетки в багажный отсек.
Вот она то и будет 100 тыр...))
Важно быть, а не казаться.
19
5
Ответить
Magic Wind
Другое дело корейский вен Киа Карнавал, который в базе стартует всего от каких-то 2,6 миллионов)
Некорректно сравнение 5 метрового Карнавала с мотором 3.5 литра и 272 силами. И да, он стоит своих денег. А этот Пыж - нет
12
56
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
АМК
В регионах где молятся на Прадо такие машины не особо нужны.
Я хз кто на них молится, по мне так абсолютно бестолковая машинаю которой нет применения ни в городе, ни на трассе, ни *******х.
35
18
Ответить
  
Сообщений: 12322
Японский Патруль
давай расскажи как заипись на дизельке мелком по трассе в -30 шлепать )
Легко! У меня есть Tourneo Connect дизельный, вебасто с завода.

Никакого дискомфорта...)

Для твоего сведения все дизели на нормальных авто с завода имеют тот или иной подогрев.
Важно быть, а не казаться.
29
5
Ответить
lamer1188
А какая разница? Хоть 120 км/ч и хоть в -37, от скорости температура не меняется. Меняется только ощущение, но это совсем другое. Тогда и при +1 градусе на скорости вода могла бы превращаться в лед, но этого ведь не происходит:)
Но есть одно НО: на скорости происходит выдувание тепла, которое все таки сохраняется в подкапотке в стати сном положении)). Патруль хоть и не прав с точки зрения физики, но в чем-то прав)
13
15
Ответить
АМК
Trevor
Вот она то и будет 100 тыр...))
Нет не будет. Ни разу за пять лет не воспользовался. Хотя у кого собака или барахла под потолок то штука удобная.
7
4
Ответить
АМК
Алексей
Некорректно сравнение 5 метрового Карнавала с мотором 3.5 литра и 272 силами. И да, он стоит своих денег. А этот Пыж - нет
Есть Пежо Тревеллер у кого денег на Карнавал.
23
5
Ответить
18720517
Ачинск
6469417
Если ты им не владел тебе не понять, а за 1.3-1,4 это не плохое предложение по нынешним временам.
Ага, сейчас очередь на год вперед нарисуется
12
4
Ответить
  
Сообщений: 12322
АМК
Нет не будет. Ни разу за пять лет не воспользовался. Хотя у кого собака или барахла под потолок то штука удобная.
Будет, будет..))

+100 будет к тому моменту как его реально можно будет получить в автосалоне...)
Важно быть, а не казаться.
11
4
Ответить
DenisS
Москва
djoq
Квадрик без трапа по бамперу заезжает, прямо по крашенному бамперу. Антиреклама. Если рассматривать его для себя, то в аккурат за эту сумму Дастер предпочтительнее, хоть и на квадрике не заедешь.
Дастер тесный, а тут прям хоромы внутри.
36
1
Ответить
АМК
Trevor
Будет, будет..))

+100 будет к тому моменту как его реально можно будет получить в автосалоне...)
Ну в регионах всё возможно. Своя специфика.
3
3
Ответить
   
Новосибирск<>Hannover
Сообщений: 849
Японский Патруль
особенно весело на дизеле ехать по трассе в -30, когда уже на скорости 60 км/ч из-за обдува встречным воздухом -30 превращаются в -50... а зимнее ДТ до -38... веселуха может быть нормальная, особенно ночью где-нить в лесу если застанет тебя это веселье на дизеле)))
У нас в Новосибирске в этом году зимнее ДТ уже в -33 С. замерзает, (Газпром),раньше 36-38 было...
На следующий год до -30гр.поднимут ****и...
14
2
Ответить
Magic Wind
Алексей
Некорректно сравнение 5 метрового Карнавала с мотором 3.5 литра и 272 силами. И да, он стоит своих денег. А этот Пыж - нет
Конечно некорректное. Особенно если учесть что около 3 млн будет стоить версия с движком всего 2.2, а не 3,5 у которой цена будет уже за 4. Так что Пыжик это отличное предложение на фоне этого, да и тем более Ларгуса, который не успев обновляться дорожает.
47
4
Ответить
Magic Wind
Конечно некорректное. Особенно если учесть что около 3 млн будет стоить версия с движком всего 2.2, а не 3,5 у которой цена будет уже за 4. Так что Пыжик это отличное предложение на фоне этого, да и тем более Ларгуса, который не успев обновляться дорожает.
Даже дело не в этом. Карнавал - это на порядок больше комфорта, это трассовый корабль, в котором просто кайфуешь. А этот Пыж - тот же Ларгус, только в 2 раза дороже. Даже нет задних стеклоподъемников и климата.
8
52
Ответить
Японский Патруль
АМК
Нет у Партнера допов кроме грузовой защитной сетки в багажный отсек.
сигналка, антикор, сетка в бампер тыщ за 70...))
8
3
Ответить
АМК
Японский Патруль
сигналка, антикор, сетка в бампер тыщ за 70...))
Он оцинкован. Есть еще заглушка в бампер под решетку радиатора но ее вроде бесплатно давали. Сигналка там не нужна, наоборот надо денег на торпеду класть чтобы угнали когда надоест.
28
7
Ответить
Омич 64
У нас в Новосибирске в этом году зимнее ДТ уже в -33 С. замерзает, (Газпром),раньше 36-38 было...
На следующий год до -30гр.поднимут ****и...
Без антигеля в бак в Сибири я бы вообще не стал ездить на дизеле. В России живем, везде бадяжат
11
6
Ответить
Японский Патруль
АМК
Всем плевать как вы там ездите на северах если честно. Помимо северов есть много регионов с большим количеством населения.
справедливо, что всем плевать, поддерживаю, не спорю
но просто не нужно дизель выдавать за манну небесную и мотиватором покупки его наличие
минусы у него есть и они вполне "рабочие"
21
7
Ответить
АМК
Японский Патруль
справедливо, что всем плевать, поддерживаю, не спорю
но просто не нужно дизель выдавать за манну небесную и мотиватором покупки его наличие
минусы у него есть и они вполне "рабочие"
Ну это машина для прижимистых французов. У них другой менталитет. По сути это семейный грузовик типа Кэдди или Добло.
19
3
Ответить
Magic Wind
Алексей
Даже дело не в этом. Карнавал - это на порядок больше комфорта, это трассовый корабль, в котором просто кайфуешь. А этот Пыж - тот же Ларгус, только в 2 раза дороже. Даже нет задних стеклоподъемников и климата.
Так и Пежо это на порядок больше комфорта.
Сравнивать Ларгус с Berlingo/ Partner - это как сравнивать Hyundai Sonata c BMW 5 серии. То есть при схожих габаритах- это машины разных классов.
Даже Citroen не первой свежести гораздо современнее и примерно в полтора раза вместительнее, чем Лада Largus на базе бюджетной Dacia Logan MCV образца 2005 года.
О том, что в Ларгусе нет дизеля и нормальной эргономики водителя за любые деньги - даже говорить не надо.
48
3
Ответить
Японский Патруль
Trevor
Легко! У меня есть Tourneo Connect дизельный, вебасто с завода.

Никакого дискомфорта...)

Для твоего сведения все дизели на нормальных авто с завода имеют тот или иной подогрев.
ты путаешь холодный пуск и езду на скорости при обдуве ветром
8
11
Ответить
Японский Патруль
lamer1188
А какая разница? Хоть 120 км/ч и хоть в -37, от скорости температура не меняется. Меняется только ощущение, но это совсем другое. Тогда и при +1 градусе на скорости вода могла бы превращаться в лед, но этого ведь не происходит:)
зачем условные картонки ставят и морду утепляют когда надо на дальняк ехать в -40-50?
нет разницы же
13
10
Ответить
Японский Патруль
Алексей
Но есть одно НО: на скорости происходит выдувание тепла, которое все таки сохраняется в подкапотке в стати сном положении)). Патруль хоть и не прав с точки зрения физики, но в чем-то прав)
вот именно
с фига ли тогда морду утепляют и картонки ставят
потому что это работает
а если не утеплится - можно словить такое сочетание внешней низкой температуры и "выдуванного" тепла, когда теплота работы мотора не компенсирует точку замерзания солярки (примитивно объяснил но смысл понятен). и на дизеле этот риск в разы выше чем на бензине
на трассе
13
9
Ответить
Японский Патруль
Омич 64
У нас в Новосибирске в этом году зимнее ДТ уже в -33 С. замерзает, (Газпром),раньше 36-38 было...
На следующий год до -30гр.поднимут ****и...
ну вот то-то и оно
поэтому наличие дизельного мотора вообще не мотиватор покупки
есть жирнейшие минусы
но дизелисты с пеной у рта их будут не замечать
17
15
Ответить
Японский Патруль
АМК
Он оцинкован. Есть еще заглушка в бампер под решетку радиатора но ее вроде бесплатно давали. Сигналка там не нужна, наоборот надо денег на торпеду класть чтобы угнали когда надоест.
это все без разницы
потому что дилер допы ставит не для удобства для тебя или как-то обоснованно по другим причинам, а просто чтоб срубить дополнительной маржи, пользуясь дефицитом тачек
11
2
Ответить
Японский Патруль
АМК
В регионах где молятся на Прадо такие машины не особо нужны.
это значит в каждом регионе

ведь прадо №1 по продажам в РФ среди внедорожников рамных)))
10
6
Ответить
Magic Wind
Так и Пежо это на порядок больше комфорта. Сравнивать Ларгус с Berlingo/ Partner - это как сравнивать Hyundai Sonata c BMW 5 серии. То есть при схожих габаритах- это машины разных классов. Даже Citroen...
Так Ларгус и Берлинго имеют вместимость 7 человек, моторы одинаковы, длина у Ларгус а больше. Это машины одного класса. А вот Соната и 5сериес - это машины разных классов. Поэтому Сонату сравнивать с БМВ нельзя, а Берлинго/Партнер с Ларгусом можно
9
31
Ответить
Японский Патруль
Механизатор из Сибири
Или может быть вы до этого в школе не дошли ещё? :)
чувак из Омска вот тоже там выше отписался, а думает по дизелю не как ты, прикинь?
2
10
Ответить
Японский Патруль
ну вот то-то и оно
поэтому наличие дизельного мотора вообще не мотиватор покупки
есть жирнейшие минусы
но дизелисты с пеной у рта их будут не замечать
Заметь, на дроме апологеты дизелей в основном из Краснодара. Да, там это уже намного проще. В Сибири ну его нафиг. Только бензин. Сел-поехал, раз в год поменял расход ник и, а топливный фильтр вообще раз в 60.000. Красота))
15
9
Ответить
Японский Патруль
Алексей
Так Ларгус и Берлинго имеют вместимость 7 человек, моторы одинаковы, длина у Ларгус а больше. Это машины одного класса. А вот Соната и 5сериес - это машины разных классов. Поэтому Сонату сравнивать с БМВ нельзя, а Берлинго/Партнер с Ларгусом можно
приятно читать адекватного человека

а вообще я не удивлюсь если обновленный Ларгус не уступает по комфорту Берлинго.
а по подвеске я уверен что Ларгус будет более всяеден для дорог РФ
13
23
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3402
18720517
Ну зачем это недоразумение нужно за почти полтора кислых.
А я бы взял себе в деревню ездить, смущает только что это француз... Был Пежо-406, не самые приятные впечатления.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
9
13
Ответить
  
Сообщений: 12322
Японский Патруль
ты путаешь холодный пуск и езду на скорости при обдуве ветром
Не понял...

Какой холодный пуск, какой обдув? Причем здесь обдув?
Важно быть, а не казаться.
9
5
Ответить
АМК
Magic Wind
Так и Пежо это на порядок больше комфорта. Сравнивать Ларгус с Berlingo/ Partner - это как сравнивать Hyundai Sonata c BMW 5 серии. То есть при схожих габаритах- это машины разных классов. Даже Citroen...
Да нет, то же самое просто Ларгус совсем дешман. Комфорт во всех прчти как в Газели.
Но если по буеракам нет нужды скакать то вместо Haval H5 крепкому семьянину и дачнику лучше взять такой Партнер.
13
3
Ответить
Японский Патруль
Алексей
Заметь, на дроме апологеты дизелей в основном из Краснодара. Да, там это уже намного проще. В Сибири ну его нафиг. Только бензин. Сел-поехал, раз в год поменял расход ник и, а топливный фильтр вообще раз в 60.000. Красота))
да согласен
я их понимаю
просто они так вопрос ставят что дизель это железно круто везде всегда
но реально у него есть ограничения в эксплуатации и нюансы, и чем севернее тем они весомее
11
4
Ответить
Японский Патруль
АМК
Да нет, то же самое просто Ларгус совсем дешман. Комфорт во всех прчти как в Газели.
Но если по буеракам нет нужды скакать то вместо Haval H5 крепкому семьянину и дачнику лучше взять такой Партнер.
мне кажется ты просто сидишь и лепишь?
4
6
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Алексей
Но есть одно НО: на скорости происходит выдувание тепла, которое все таки сохраняется в подкапотке в стати сном положении)). Патруль хоть и не прав с точки зрения физики, но в чем-то прав)
Ну патруль говорит именно с точки зрения физики, а выдувание тепла происходит и на бензинке, особенно малолитражке.
6
1
Ответить
Японский Патруль
Trevor
Не понял...

Какой холодный пуск, какой обдув? Причем здесь обдув?
все ясно, расслабься, грей вебасто в статике у дома, дизель заепись
7
11
Ответить
  
Сообщений: 12322
Японский Патруль
все ясно, расслабься, грей вебасто в статике у дома, дизель заепись
Ты не ездил ни разу на дизеле, но осуждаешь....))
Важно быть, а не казаться.
16
4
Ответить
  
Сообщений: 12322
Ларгус твой потолок...))
Важно быть, а не казаться.
4
8
Ответить
Японский Патруль
приятно читать адекватного человека

а вообще я не удивлюсь если обновленный Ларгус не уступает по комфорту Берлинго.
а по подвеске я уверен что Ларгус будет более всяеден для дорог РФ
+999. Возможно, Француз выиграет в вариантах трансформации, но это совсем не отобьет практически второй Ларгус в цене француза. Я тоже за Ларгус
12
20
Ответить
Японский Патруль
lamer1188
Ну патруль говорит именно с точки зрения физики, а выдувание тепла происходит и на бензинке, особенно малолитражке.
да, только РИСК на бензине поимать такое пороговое значение, когда тепло, которое выдуло, перестает компенсировать температуру замерзания солярки при обдуве ветром на трассовых скоростях, намного ниже, чем на дизеле
6
3
Ответить
Алан Гринспен
А я бы взял себе в деревню ездить, смущает только что это француз... Был Пежо-406, не самые приятные впечатления.
Был Пежо 405. Худшая машина, что была в семье. После нее ( а ей 5 лет было) , взяли новую 21083 - и реально наслаждались беспроблемной машиной
6
31
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Японский Патруль
зачем условные картонки ставят и морду утепляют когда надо на дальняк ехать в -40-50?
нет разницы же
Чтобы в салоне теплее было. А чтобы топливо не замерзало, надо трубки под днищем утеплять.
9
1
Ответить
7414432
цена)))
На днях бу в хорошем состоянии проскочила в объявлениях - я только облизнуться успел: за полдня машинка ушла
 
 
Ответить
Японский Патруль
lamer1188
Чтобы в салоне теплее было. А чтобы топливо не замерзало, надо трубки под днищем утеплять.
ни разу не утеплял на бензине
4
 
Ответить
Magic Wind
Алексей
Так Ларгус и Берлинго имеют вместимость 7 человек, моторы одинаковы, длина у Ларгус а больше. Это машины одного класса. А вот Соната и 5сериес - это машины разных классов. Поэтому Сонату сравнивать с БМВ нельзя, а Берлинго/Партнер с Ларгусом можно
Конечно можно сравнивать и при сравнении Ларгус проигрывает Берлинго/Партеру во всем - объем багажника, отсутствии автомата, дизеля, эргономика, материалы, меньшая в 2 раза грузоподъемность.
18
4
Ответить
Savik
А чего ты про цену промолчал ? В соседнюю страну их везут из Европы ,
Я бу не успел даже глянуть на днях - за полдня хороший экземпляр ушел
2
1
Ответить
Японский Патруль
Magic Wind
Конечно можно сравнивать и при сравнении Ларгус проигрывает Берлинго/Партеру во всем - объем багажника, отсутствии автомата, дизеля, эргономика, материалы, меньшая в 2 раза грузоподъемность.
наличие дизеля не мотиватор покупки
доля дизеля в подобных тачках 10-20% в продажах, 80-90% бензин
9
5
Ответить
14547916
Потому что там Европа, а тут третий мир? Там и гибридные версии популярных моделей продаются, которых у нас сроду не бывало, и Хонда не сдохла, а новые модели привозит и т.п.
Зачем гибрид, если турбированные бензиновый или дизельный моторы жрут меньше?
6
11
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Японский Патруль
да, только РИСК на бензине поимать такое пороговое значение, когда тепло, которое выдуло, перестает компенсировать температуру замерзания солярки при обдуве ветром на трассовых скоростях, намного ниже, чем на дизеле
Если на улице -37, а температура замерзания солярки -38, то она не замерзнет никак, хоть утепляйся, хоть нет. А вот если температура на улице -39, то и картонка тебе не поможет, дизель перемерзнет на пути из бака в двигатель под днищем.
11
4
Ответить
Trevor
Какой автомат!? Такие машины берут для зарабатывания денег, а не для того чтобы перебирать автомат через тыс.200.
Это семейное авто, о чем вы
14
2
Ответить
Японский Патруль
Magic Wind
Конечно можно сравнивать и при сравнении Ларгус проигрывает Берлинго/Партеру во всем - объем багажника, отсутствии автомата, дизеля, эргономика, материалы, меньшая в 2 раза грузоподъемность.
если ГП при схожих габаритах в 2 раза больше - это 1000% подвеска будет жесткач
ну тут опять же кому что нужно

если не нужна ГП, а нужно подвеску покомфортнее, не нужен дизель - надо все равно Берлинго брать?
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Посмотрел я на цены и взгрустнул.
5
1
Ответить
Японский Патруль
lamer1188
Если на улице -37, а температура замерзания солярки -38, то она не замерзнет никак, хоть утепляйся, хоть нет. А вот если температура на улице -39, то и картонка тебе не поможет, дизель перемерзнет на пути из бака в двигатель под днищем.
а бензин не перемерзнет
о чем и речь
мы не копаемся точно в каждом моменте
я просто не понимаю почему наличие дизеля считается мотиватором покупки
и отбрасываются его минусы
5
6
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
Японский Патруль
приятно читать адекватного человека

а вообще я не удивлюсь если обновленный Ларгус не уступает по комфорту Берлинго.
а по подвеске я уверен что Ларгус будет более всяеден для дорог РФ
Два неадеквата между собой общаются, смотрю
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
12
5
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Японский Патруль
ни разу не утеплял на бензине
У нас очень много утепляют бензинок, причем независимо от марки: лады, тойоты, хендаи, и старые, и свежие.
6
1
Ответить
АМК
Японский Патруль
мне кажется ты просто сидишь и лепишь?
У родственника и сейчас такой только Ситроен Берлинго. Живет в деревне с асфальтовым подъездом до ворот. Доволен как слон. У меня рабочий партнер был разгонный пять лет с новья.
17
1
Ответить
lamer1188
Ну патруль говорит именно с точки зрения физики, а выдувание тепла происходит и на бензинке, особенно малолитражке.
Я ездил на 235 км на Рио в -35, в машине очень тепло, единственное - не набирает рабочую температуру. Стрелка не доходила до 90°, была на 75-80. Но это норм, ибо машина незакрытая ( не закрываю морду на зиму), печка на обдув стекол фигачит, стекла чистые. Считаю, машина справилась отлично. Мне нравится, что машина первоочередно греет салон, а не двиг. То, что двиг был недогрет - вообще не чувствовалось, только расход на 0.8 литра увеличился по сравнению с летом. Скорость 90-120
3
6
Ответить
Японский Патруль
lamer1188
У нас очень много утепляют бензинок, причем независимо от марки: лады, тойоты, хендаи, и старые, и свежие.
и что? дизель по зимней эксплуатации равен бензину?
5
3
Ответить
Японский Патруль
Chuck_Norris54
Два неадеквата между собой общаются, смотрю
заходи третьим будешь
7
10
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Японский Патруль
а бензин не перемерзнет
о чем и речь
мы не копаемся точно в каждом моменте
я просто не понимаю почему наличие дизеля считается мотиватором покупки
и отбрасываются его минусы
Да я и не топлю за дизель:) мне он пока не нужен.
3
1
Ответить
Японский Патруль
АМК
У родственника и сейчас такой только Ситроен Берлинго. Живет в деревне с асфальтовым подъездом до ворот. Доволен как слон. У меня рабочий партнер был разгонный пять лет с новья.
рад за вас обоих
на экзамене главное говорить не то, что спрашивают, а то что знаешь
2
10
Ответить
Trevor
Какой автомат!? Такие машины берут для зарабатывания денег, а не для того чтобы перебирать автомат через тыс.200.
Автомат не ломается зачем его перебирать. Если вам не нравиться акпп пожалуйста ездейте в каменном веке на мкпп. Автомат удобнее и комфортнее.
19
5
Ответить
Японский Патруль
заходи третьим будешь
Утёр🤣👍
2
5
Ответить
Японский Патруль
lamer1188
Да я и не топлю за дизель:) мне он пока не нужен.
ну я понял
дизель это круто гипотетически
но сам на бензине
ок)
5
6
Ответить
Magic Wind
Японский Патруль
наличие дизеля не мотиватор покупки
доля дизеля в подобных тачках 10-20% в продажах, 80-90% бензин
Мощный аргумент конечно. Это в коммерческих тачках дизель не мотиватор? Ничего что те же вены Jumper, Spriner, Transit и им подобные только дизелем и агрегатируются?
13
 
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
Японский Патруль
заходи третьим будешь
обсуждать *****о ларгус не собираюсь, лучше в стороне постою
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
11
4
Ответить
   
Кириши
Сообщений: 17
1399000+левая дверь 30000+пакет Техно (задние парки+электрозеркала+грип контрол (что это?) 38000+ радио/андроид 16000/38000 + пакет Комфорт (подогревы подлокотники и прочее) 45000 + 22000 цвет если не белый = 1 550 000. Немало, но и машина немаленькая. Аналог по функционалу ближайший (акпп+большой багажник) вижу только Киа Сид СВ, но он дороже. У ларгуса нет автомата, у дастера нет багажника.
19
1
Ответить
АМК
Японский Патруль
это значит в каждом регионе

ведь прадо №1 по продажам в РФ среди внедорожников рамных)))
Ну как тебе объяснить. Кому сноуборд или кайт возить , кому понты важнее. Люди разные. Раздражает что к Партнеру запращики на бензоколонке подходят в последнюю очередь, что на трассе каждый может подрезать и уехать безнаказанно. Что бабы садясь в машину начинают охи-вздохи и кнопку открытия двери прожать не могут. Свои нюансы.
10
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37766
Хм, Ларгусы в компании отбегают - можно и на такие внимание обратить. Естественно на дизеле :)
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
4
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Алексей
Я ездил на 235 км на Рио в -35, в машине очень тепло, единственное - не набирает рабочую температуру. Стрелка не доходила до 90°, была на 75-80. Но это норм, ибо машина незакрытая ( не закрываю морду...
Я ездил на солярисе в -37, сидел только в кофте, в салоне тепло, машина не была утеплена. Считаю, отлично справилась.
3
 
Ответить
12654421
судя по отзывам, довольно ломуч.
к тому же в сравнении с новым поколением - уг.
из положительного - фактически вечный пежовский дизель
3
10
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Японский Патруль
ну я понял
дизель это круто гипотетически
но сам на бензине
ок)
Еще раз, я тебе про дизель ничего не писал. Перечитай комменты.
4
 
Ответить
lamer1188
Я ездил на солярисе в -37, сидел только в кофте, в салоне тепло, машина не была утеплена. Считаю, отлично справилась.
У меня был знакомый, ставил печку самодельную на Шоху, медную. Блин, я покатался на многих машинах, но на такой жаркой ехал первый раз) Конечно, греет чугунка 2103 знатно, ну, и печка для себя сделана была)
 
5
Ответить
АМК
Японский Патруль
рад за вас обоих
на экзамене главное говорить не то, что спрашивают, а то что знаешь
Я бы не хамил беспричинно на Вашем месте незнакомым людям.
11
1
Ответить
Если производители начнут отдавать машины бесплатно, на дроме все равно найдутся эксперты, которые посчитают маркетологов лохами и будут с пеной у рта доказывать, что в подарок к машине нужно еще денег на бенз выдавать. Нормальная машина по хорошей цене. Кросс версия к тому же. И автомат и дизель. Отличный вариант для большой семьи, для ИПшников. Как можно сравнивать партнер и ларгус еще и с дастером. Гранту тоже можно с солярисом сравнить. Размеры почти одинаковы, подвеска у гранты даже получше, а на разницу можно еще ниву прикупить.
30
5
Ответить
Борей
Пенза
ПАЛАСИО
Не читая. Дорого!
Также можно и про тебя сказать: "реплика от палмайсио, не читая - фуфло!"
8
4
Ответить
Артем Грибко
Если производители начнут отдавать машины бесплатно, на дроме все равно найдутся эксперты, которые посчитают маркетологов лохами и будут с пеной у рта доказывать, что в подарок к машине нужно еще денег...
Человек вверху расписал ценник, 1.55 ляма. Никто не будет брать, ну, или продажи будут на уровне погрешности. Этот каблук уже заходил несколько лет назад, никому оказался не нужен.
6
24
Ответить
АМК
Алексей
Человек вверху расписал ценник, 1.55 ляма. Никто не будет брать, ну, или продажи будут на уровне погрешности. Этот каблук уже заходил несколько лет назад, никому оказался не нужен.
Точнее кому нужен у тех денег только на Ларгус.
21
 
Ответить
10366628
djoq
Квадрик без трапа по бамперу заезжает, прямо по крашенному бамперу. Антиреклама. Если рассматривать его для себя, то в аккурат за эту сумму Дастер предпочтительнее, хоть и на квадрике не заедешь.
Дастер другая машина. Дастер теснее намного, зато жып. Их невозможно сравнивать никак.
9
 
Ответить
10366628
18720517
Ну зачем это недоразумение нужно за почти полтора кислых.
А Веста в максмималке почти 1,2 ляма это не кисло?
13
5
Ответить
   
ж/д разъезд 604 км.
Сообщений: 870
6 месяца назад - анонс каблучков Пежо/Ситро - диванные аналитики: давай пассажирскую версию и будет норм. 3 месяца назад - анонс пассажирских версий. Диванные дромоаналитики - нужен автомат и будет норм. Сейчас: Пежо пассажирский с автоматом. Все для вас, чуваки! Аналитики со своих диванов снова затягивают песни - нужна цена лям, нужен дизель с автоматом, нужен более мощный двиг и прочая, прочая. Диванные нули - фантазеры...
50
4
Ответить
10366628
Японский Патруль
1.6 (115 л.с.), 5AТ 1 399 000

1 400 000 - новый Дастер 1.3турбо 150 лосей на варике 4WD

Дром кстати поправьте ошибку - не 5АТ, а 6АТ.
У этой машины упор на вместимость и практичность. По сравнению с дастером - это автобус . Даже у нового дастера салон тесен, багажник маленький. Апщнве машины. К тому же Дастер по факту первые два года хрен купишь по прайсу, а на это наоборот сотню скинут.
16
2
Ответить
АМК
Точнее кому нужен у тех денег только на Ларгус.
Тут еще и дизайн влияет. Ларгус не смотрится каблуком. А у нас в стране любят седаны, кроссоверы и внедоры. Тот, кто даже с деньгами, он лучше возьмет БУ автобус, типа Хундай Н1, или Прадо 7 местный, но только не каблук. Имхо. Лично мое наблюдение в реале и по слухам)))
2
9
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
До Пежо наконец-то дошло, что надо все сразу впихнуть в машину и установить нормальную и то одна дверь в базе - для семьи с маленькими детьми плюс - дети не выпрыгнут на дорогу, во всем этом есть один громадный минус -
Пежо растеряла почти всех нормальных дилеров в регионах, а то что есть - реальная убогость и рвачество
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
12
2
Ответить
10366628
Алексей
Так Ларгус и Берлинго имеют вместимость 7 человек, моторы одинаковы, длина у Ларгус а больше. Это машины одного класса. А вот Соната и 5сериес - это машины разных классов. Поэтому Сонату сравнивать с БМВ нельзя, а Берлинго/Партнер с Ларгусом можно
Сходите в салон и посидите в Пежо и Ларгусе. Спор тут бессмысленно.
16
 
Ответить
АМК
Алексей
Тут еще и дизайн влияет. Ларгус не смотрится каблуком. А у нас в стране любят седаны, кроссоверы и внедоры. Тот, кто даже с деньгами, он лучше возьмет БУ автобус, типа Хундай Н1, или Прадо 7 местный, но только не каблук. Имхо. Лично мое наблюдение в реале и по слухам)))
Да, у нас всречают по одежке.
6
1
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Молодцы !
5
 
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
10366628
Сходите в салон и посидите в Пежо и Ларгусе. Спор тут бессмысленно.
диванные иксперты лучше диван дальше давить будут
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
9
2
Ответить
10366628
Сходите в салон и посидите в Пежо и Ларгусе. Спор тут бессмысленно.
Полагаю, что именно материалы салона и уют у француза лучше. Даже не сидя в салонах обеих машин. Это их сильная черта - салоны. Но 1.55 ляма - это очень дорого. Вот 1.2-1.3 ляма - и да, уже бы можно было говорить о некой конкуренции. Я и не говорю, что машина плохая, но она не настолько лучше Ларгуса, чтобы стоить 1.55
7
13
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6595
Автомат есть, значит свою аудиторию найдет, если поставят третий ряд, то и у ларгуса хороший кусок откусит.
3
3
Ответить
10299753
АМК
Всем плевать как вы там ездите на северах если честно. Помимо северов есть много регионов с большим количеством населения.
Согласен, есть тёплая Африка с миллиардным населением и южная Азия с 1,7 млд.
2
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Японский Патруль
особенно весело на дизеле ехать по трассе в -30, когда уже на скорости 60 км/ч из-за обдува встречным воздухом -30 превращаются в -50... а зимнее ДТ до -38... веселуха может быть нормальная, особенно ночью где-нить в лесу если застанет тебя это веселье на дизеле)))
Тебя на тракторе в тележке прокатили в мороз и у тебя отложилось навсегда в голове, что дизель - это зло. А про современный дизель ты не знаешь ничего. Да и физику тоже не знаешь.
Я езжу в -30 на дизеле 130 км/в одной рубашке и трусах. Так что расслабься, таблички из Гидрометцентра - не твоё.
12
7
Ответить
10299753
Алексей
Даже дело не в этом. Карнавал - это на порядок больше комфорта, это трассовый корабль, в котором просто кайфуешь. А этот Пыж - тот же Ларгус, только в 2 раза дороже. Даже нет задних стеклоподъемников и климата.
Мотор 1,6 атмо в салоне 5 взрослых, даа этот Пыж мечта
6
10
Ответить
10299753
АМК
Он оцинкован. Есть еще заглушка в бампер под решетку радиатора но ее вроде бесплатно давали. Сигналка там не нужна, наоборот надо денег на торпеду класть чтобы угнали когда надоест.
Купишь себе?
 
2
Ответить
10299753
АМК
Ну это машина для прижимистых французов. У них другой менталитет. По сути это семейный грузовик типа Кэдди или Добло.
Семейный грузовик с 1,6 атмо?
1
11
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6595
Кстати, вопрос.

Я понимаю, у нас пол страну ездит на ворованной солярке и гордится этим.
А какие еще плюсы от дизеля для обычной легковой переднеприводной машинки?
Вот если покупать солярку, которая дороже бенза.
6
2
Ответить
Борей
Пенза
dNooBuza
6 месяца назад - анонс каблучков Пежо/Ситро - диванные аналитики: давай пассажирскую версию и будет норм. 3 месяца назад - анонс пассажирских версий. Диванные дромоаналитики - нужен автомат и будет норм....
И все, кто пыжились, искали то, чего нет (но быть по их важному мнению должно) врятли вообще купят то, что обсуждают!
5
 
Ответить
10299753
fedel777
Тебя на тракторе в тележке прокатили в мороз и у тебя отложилось навсегда в голове, что дизель - это зло. А про современный дизель ты не знаешь ничего. Да и физику тоже не знаешь.
Я езжу в -30 на дизеле 130 км/в одной рубашке и трусах. Так что расслабься, таблички из Гидрометцентра - не твоё.
Дизель все!в прошлом, электро рулит
 
9
Ответить
10299753
прокуратор
Кстати, вопрос.

Я понимаю, у нас пол страну ездит на ворованной солярке и гордится этим.
А какие еще плюсы от дизеля для обычной легковой переднеприводной машинки?
Вот если покупать солярку, которая дороже бенза.
Лавина момента на дизеле впечатает тебя в сидушку
2
2
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
Тот же Caddy в пассажирском варианте стоит на 400тыс.руб. дороже. Так что из всего "разнобразного" выбора среди новых авто,этот вен самый доступный.
16
 
Ответить
Евгений
Юрга
Trevor
Легко! У меня есть Tourneo Connect дизельный, вебасто с завода.

Никакого дискомфорта...)

Для твоего сведения все дизели на нормальных авто с завода имеют тот или иной подогрев.
И отогревают по обочинам после легкого мороза за - 40 эти комфортные дизеля)) за эту зиму насмотрелся.
3
5
Ответить
АМК
10299753
Купишь себе?
Себе нет. На работу взял бы.
 
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6595
10299753
Лавина момента на дизеле впечатает тебя в сидушку
Ну прям не знаю. Лавина от 1,6 на каблуке?
Да и зачем, он ведь на гонку похож мало.
Я могу понять, когда джиперы там в*****о лезут и еще лодку за собой тащут, а на этой...
3
 
Ответить
Альберт
Уфа
18720517
Ну зачем это недоразумение нужно за почти полтора кислых.
Лучше марка взять?
5
1
Ответить
АМК
10299753
Семейный грузовик с 1,6 атмо?
Велогонку Тур Де Франс смотришь? Там в бесчисленных маленьких городках полно таких машин. Кроссоверы бестолковые типа Спортаж там никому не нужны и перед соседями выделываться там не принято. А вот дров привезти, кормов, провианта самое то. Ну и работать сподручнее электриком или еще там кем с машиной которая по грузоподъемности переваривает любой груз который влезет в салон.
18
1
Ответить
14669494
lamer1188
Если на улице -37, а температура замерзания солярки -38, то она не замерзнет никак, хоть утепляйся, хоть нет. А вот если температура на улице -39, то и картонка тебе не поможет, дизель перемерзнет на пути из бака в двигатель под днищем.
Вот хз, в этом году у нас и -42 бывало и ничего не перемерзает при запуске.

А уж если запустился не перемерзнет и при -50... ибо в бак идет нагретая обратка постоянно.
7
2
Ответить
14669494
Артём Артёмов
Это семейное авто, о чем вы
Ха... в России за эту цену альтернативы ему как семейному авто куча и в первую очередь кроссоверы.
2
14
Ответить
DenisS
Москва
Staszol
А нужен? Много этих пыжей на дорогах видел? А ведь они не вчера появились.
В Москве их много гоняет. Хорошая, удобная машина.
7
 
Ответить
14669494
прокуратор
Кстати, вопрос.

Я понимаю, у нас пол страну ездит на ворованной солярке и гордится этим.
А какие еще плюсы от дизеля для обычной легковой переднеприводной машинки?
Вот если покупать солярку, которая дороже бенза.
Меньше расход, больше ресурс (если не лить бадягу), лучше тяга, расход очень мало зависит от загрузки и времени года.
9
2
Ответить
   
Кириши
Сообщений: 17
Алексей
Тут еще и дизайн влияет. Ларгус не смотрится каблуком. А у нас в стране любят седаны, кроссоверы и внедоры. Тот, кто даже с деньгами, он лучше возьмет БУ автобус, типа Хундай Н1, или Прадо 7 местный, но только не каблук. Имхо. Лично мое наблюдение в реале и по слухам)))
Да не было у нас в стране каблуков с автоматами. Брали бы, удобная машина
7
 
Ответить
14669494
прокуратор
Ну прям не знаю. Лавина от 1,6 на каблуке?
Да и зачем, он ведь на гонку похож мало.
Я могу понять, когда джиперы там в*****о лезут и еще лодку за собой тащут, а на этой...
Когда тонну груза сунешь в бензиновый и такой же дизельный сразу поймешь, что тяга не только джипам нужна...
11
 
Ответить
DenisS
Москва
АМК
У Дастера не такой спартанский салон как у этого Пежо. Да и сама машина жестче. Не всем понравится, особенно бабам не нравятся сдвижные двери и кнопки об которые можно сломать ногти. Но водитель будет спокоен что ни бабы ни дети не шваркнут задними дверями по соседней машине.
У первого Дастера салон точно хуже, чем у этого Пыжа, второй уже повеселее, но и цена уже не слабая
7
 
Ответить
DenisS
Москва
Алексей
Даже дело не в этом. Карнавал - это на порядок больше комфорта, это трассовый корабль, в котором просто кайфуешь. А этот Пыж - тот же Ларгус, только в 2 раза дороже. Даже нет задних стеклоподъемников и климата.
Карнивал для большого города с тесными парковками совсем не айс. А пыжик как родной впишится.
4
 
Ответить
DenisS
Москва
АМК
Ну это машина для прижимистых французов. У них другой менталитет. По сути это семейный грузовик типа Кэдди или Добло.
Кэдди по сравнению с Пыжом шляпа, задний ряд тесный, спинки не регулируются. Трое в ряд не сядут нормально. Мотор единственное бодрее.
6
 
Ответить
11413955
Веста СВ Кросс за мульён не хуже будет.
1
20
Ответить
DenisS
Москва
Японский Патруль
это все без разницы
потому что дилер допы ставит не для удобства для тебя или как-то обоснованно по другим причинам, а просто чтоб срубить дополнительной маржи, пользуясь дефицитом тачек
Эта не та машина, на которую очередь на пол года, так что особо ничего навязывать не будут.
8
 
Ответить
DenisS
Москва
Алексей
Так Ларгус и Берлинго имеют вместимость 7 человек, моторы одинаковы, длина у Ларгус а больше. Это машины одного класса. А вот Соната и 5сериес - это машины разных классов. Поэтому Сонату сравнивать с БМВ нельзя, а Берлинго/Партнер с Ларгусом можно
Берлинго 5 мест, при этом второй ряд полноценные три места и огромный багажник, плюс места над головой море. А Ларгус это вытянутый Логан со всеми вытекающими
13
 
Ответить
14669494
11413955
Веста СВ Кросс за мульён не хуже будет.
Бгг... у Весты багажник как у некоторых седанов...

Да и от такой нагрузки для которой предназначен этот фургон, она сдохнет быстро.

Но.. есть и плюсы Весты, её можно купить с автоматом... )))
4
1
Ответить
11413955
Trevor
Какой автомат!? Такие машины берут для зарабатывания денег, а не для того чтобы перебирать автомат через тыс.200.
Для оголтелых заработков берут Ларгус-барабан. А Пыжика с автоматом для семьи и дачи.
9
1
Ответить
Василий Петров
Пыж красавец, продажи точно будут. Компании разберут себе этих французов на автомате и для такси Партнер подходит отлично. Тут уж точно лучше добавить и взять пежо, чем останавливаться на ларгусе. Который проигрывает пыжу в комфорте и надежности
15
3
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 463
Отлично. Чем больше машин, тем лучше. Пыжик выглядит симпатично. Однозначно взял бы.
17
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
lamer1188
А какая разница? Хоть 120 км/ч и хоть в -37, от скорости температура не меняется. Меняется только ощущение, но это совсем другое. Тогда и при +1 градусе на скорости вода могла бы превращаться в лед, но этого ведь не происходит:)
Очень даже принципиально в мороз ехать 80 или 120. На 120 по трассе при долгой езде просто начинает падать температура и мотор работает в нерабочих диапазонах, что сильно сокращает ресурс, плюс всякие варианты с выдавленными прокладками прямо на ходу
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
6
Ответить
Savik
Японский Патруль
особенно весело на дизеле ехать по трассе в -30, когда уже на скорости 60 км/ч из-за обдува встречным воздухом -30 превращаются в -50... а зимнее ДТ до -38... веселуха может быть нормальная, особенно ночью где-нить в лесу если застанет тебя это веселье на дизеле)))
А как ездят грузовики дизельные по зимникам ?
7
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1586
Алексей
Но есть одно НО: на скорости происходит выдувание тепла, которое все таки сохраняется в подкапотке в стати сном положении)). Патруль хоть и не прав с точки зрения физики, но в чем-то прав)
так для информации, у партнера есть штатная заглушка в нижнюю решетку радиатора. на зиму
6
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Тысяч 200 точно лишние в цене, не взлетит по этой причине. Лимон 400 за почти пустое авто перечеркивает все перспективы этой машины стать популярным семейным авто
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
13
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1586
Алексей
Даже дело не в этом. Карнавал - это на порядок больше комфорта, это трассовый корабль, в котором просто кайфуешь. А этот Пыж - тот же Ларгус, только в 2 раза дороже. Даже нет задних стеклоподъемников и климата.
задние стекла в нем открываются, не опускаются, но открываются. у меня была такая машина, покупал на фирму как развозную рабочую. сейчас выкупил сотрудник. я на ней ещдил на дальняк, 1000 км от дома. он с семьей на большее расстояние. спросил нового владельца о расходе, 4.2л и 4.4 л на 100 туда и обратно дизеля.
зимой да, не жарко, но летом с кондеем тяга не падает на груженой машине
11
1
Ответить
Москва
Trevor
Какой автомат!? Такие машины берут для зарабатывания денег, а не для того чтобы перебирать автомат через тыс.200.
Народ тут не понимает! им надо "автомат", они в мериканском фильме такое видели.
а то, что даже в Японии многие, если не все "хозяйственные" авто (универсалы, фургоны), именно в рабочей голой дерматино-комплектации , идут на РКПП, кому это интересно, богема о работе не думает.
7
6
Ответить
   
Сообщений: 30930
прокуратор
Кстати, вопрос.

Я понимаю, у нас пол страну ездит на ворованной солярке и гордится этим.
А какие еще плюсы от дизеля для обычной легковой переднеприводной машинки?
Вот если покупать солярку, которая дороже бенза.
Плюс дизеля это тяга, в остальном больше минусов при эксплуатации
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
3
Ответить
Москва
11413955
Для оголтелых заработков берут Ларгус-барабан. А Пыжика с автоматом для семьи и дачи.
это разные авто-производители и один сегмент.
Так что, "для оголтелых заработков берут Ларгус-барабан и Пыжика - барабан". А для семьи - их обоих в желаемой комплектации
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1586
Magic Wind
Конечно можно сравнивать и при сравнении Ларгус проигрывает Берлинго/Партеру во всем - объем багажника, отсутствии автомата, дизеля, эргономика, материалы, меньшая в 2 раза грузоподъемность.
материалы дешман там и там.
1
2
Ответить
Trobeez
Артём Артёмов
В соседней стране этот пыжик продавался с автоматом на дизеле и с климат-контролем. Почему тут зажали эти опции
Так он и у нас продается с автоматом и на дизеле, причем по очень гуманной цене, получается немногим дороже нормального ларгуса. Выбор очевиден просто.
6
1
Ответить
Savik
Японский Патруль
ну вот то-то и оно
поэтому наличие дизельного мотора вообще не мотиватор покупки
есть жирнейшие минусы
но дизелисты с пеной у рта их будут не замечать
Может потому что к примеру на Дальнем Востоке живет 6 млн. , а 140 вне
5
1
Ответить
Savik
Японский Патруль
это значит в каждом регионе

ведь прадо №1 по продажам в РФ среди внедорожников рамных)))
Патриот уже не рамный ?
3
1
Ответить
Trobeez
АМК
Ну это машина для прижимистых французов. У них другой менталитет. По сути это семейный грузовик типа Кэдди или Добло.
На нем еще можно неплохо так поработать. И дело тут не в прижимистости. Не всем в машине нужно все зашитое в кожу и не все делают из машины культ. А для передвижения аппарат очень практичный и надежный, а по такой цене вообще хорош.
7
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
11413955
Веста СВ Кросс за мульён не хуже будет.
Веста? В этом можно пои желании даже миникемпер замутить на двоих, там потолок высокий. Задняя крышка как козырек. А. В весте что, только впритык поспать максимум
4
2
Ответить
АМК
Trobeez
На нем еще можно неплохо так поработать. И дело тут не в прижимистости. Не всем в машине нужно все зашитое в кожу и не все делают из машины культ. А для передвижения аппарат очень практичный и надежный, а по такой цене вообще хорош.
Честно говоря пять лет ходить на кассу бензоколонки с ключом торчащим в огромной пробке бензобака такое себе. И не забыть залить ее размораживателем замков перед этим.
2
18
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
DenisS
В Москве их много гоняет. Хорошая, удобная машина.
Дизельных?
2
1
Ответить
Алексей Москвичев
18720517
Ну зачем это недоразумение нужно за почти полтора кислых.
Для работы отлично подходит данный автомобиль и в такси будут брать. Вместимость у него хорошая, в разы больше мест, по сравнению с ларгусом. И с такой ценой, в этом классе нет ничего лучше или вы считаете Кэдди за 2 млн. это нормальный вариант) Я в этом не уверен
3
1
Ответить
Александр Моисеев
ПАЛАСИО
Не читая. Дорого!
А ларгус за 1 млн. это норма по вашему. Странное у вас мышление, француз надежней и комфортнее будет нашей лады. А с автоматом так это вообще, земля и небо. Те кто хотел Ларгуса на автомате, будет брать себе Партнера и не думать о проблемах
10
3
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
14669494
Ха... в России за эту цену альтернативы ему как семейному авто куча и в первую очередь кроссоверы.
А вот кстати найдите кроссовер в пределах 1,5 ляма новый, где на втором ряду есть три полноценных сиденья, везде диваны уже, и спрофилированные под 2 попы, и если взять пару сидений типа эвенфло симфони, между ними только дистрофик втиснется, и ему ещё тоннель мешать высокий будет. Три широких детских сиденья не поставить... Ну и коляску крупную с люлькой, в какой-нибудь кашкай фиг впихнешь нормально сложённую. Там люлька одна 80см длины, а с колёсами в сложенном и того больше.
А если с улицы ребёнка на руках вкладывать в автокресло, то широкий/высокий проем лучше маленькой дверцы того же кашкая, да и хтрейла...

Так что по второму ряду и багажнику по ширине/высоте, среди кроссов конкурентов мало...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
20
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Алексей
Так Ларгус и Берлинго имеют вместимость 7 человек, моторы одинаковы, длина у Ларгус а больше. Это машины одного класса. А вот Соната и 5сериес - это машины разных классов. Поэтому Сонату сравнивать с БМВ нельзя, а Берлинго/Партнер с Ларгусом можно
берлинго пятиместный
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
14669494
Ха... в России за эту цену альтернативы ему как семейному авто куча и в первую очередь кроссоверы.
Веста за 1-1.2, ларгус за лям, и крета за 1.5? Дык это не альтернатива, а какие есть дешевле полутора?
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
АМК
И кожаный салон со стеклянной крышей. В ту же цену. Бгг
А зачем ? Это прекрасный семейный авто . Кожанный салон если очень хочется можно перешить. За 40 тысяч вам сделают закачаешься. Вы просто ни когда подобной машинкой не пользовались. А я давным давно имел рено кенго. Хотя прошло много лет , до сих пор считаю, что удобнее машинки не придумать семейной в эти деньги.
11
1
Ответить
Сергей
Абакан
Клиренс ему б 200мм, да 150лс, попер бы!
3
5
Ответить
Павел
Барнаул
Японский Патруль
особенно весело на дизеле ехать по трассе в -30, когда уже на скорости 60 км/ч из-за обдува встречным воздухом -30 превращаются в -50... а зимнее ДТ до -38... веселуха может быть нормальная, особенно ночью где-нить в лесу если застанет тебя это веселье на дизеле)))
Этой зимой частенько танцевали с бубном даже при -25, когда не запускалась вебаста на рабочих машинах. И это без всякого встречного ветра. ДТ Газпром просто чудо!
1
2
Ответить
Savik
А как ездят грузовики дизельные по зимникам ?
Их утепляют по максимуму и не глушат. До весны.
1
3
Ответить
Павел
Этой зимой частенько танцевали с бубном даже при -25, когда не запускалась вебаста на рабочих машинах. И это без всякого встречного ветра. ДТ Газпром просто чудо!
А перейти на РН вы не могли из-за договора и карты? Верно?
1
1
Ответить
Злой Стрелок
А вот кстати найдите кроссовер в пределах 1,5 ляма новый, где на втором ряду есть три полноценных сиденья, везде диваны уже, и спрофилированные под 2 попы, и если взять пару сидений типа эвенфло симфони,...
Классический дром. Десятки комментариев, описывающих суперпрактично каблука ( любого), но нам улицах их нет. Ну, в Москве / Питере немного есть. А в других городах будут брать кроссоверы, Прадо, Весты СВ, Сиды, Ларгус, но не каблуки.
4
1
Ответить
18720517
Ачинск
Альберт
Лучше марка взять?
Насчет марка не знаю, но если на то пошло, можно два пробокса за эти деньги взять.
4
4
Ответить
18720517
Насчет марка не знаю, но если на то пошло, можно два пробокса за эти деньги взять.
Помню, были Спэйсио, Фанкарго, Раум, вот их брали. Особенно Спэйсио.
4
2
Ответить
18720517
Ачинск
Алексей Москвичев
Для работы отлично подходит данный автомобиль и в такси будут брать. Вместимость у него хорошая, в разы больше мест, по сравнению с ларгусом. И с такой ценой, в этом классе нет ничего лучше или вы считаете Кэдди за 2 млн. это нормальный вариант) Я в этом не уверен
Никто не говорит что он не подходит, но за полтора мио для работы, смогут позволить очень не многие.
4
 
Ответить
Алексей
Междуреченск
Прежде, чем покупать авто найди мастера, который возьмётся его делать! Чтобы потом с грустными глазами, стоя на трассе, не смотреть вслед проезжающим мимо старым БМВ.
1
12
Ответить
alekseidoss
Тольятти
hanexx
Нормально, кстати.. ценник выше ларгуса, но и трансформация лучше и потолок выше, салон шире. Ценник вроде соответствует(с учетом курса, мать его). Дверь сдвижная, удобно. Подушек можно добавить. Передняя спинка ровно ложится.
Я ездил было две задних сдвижных двери. Трансформация салона отличная. Задние сиденья снимаются лёгким движением. Не нравится сиденье. Почему оно ломается посередине?
А не от сидушки. Спина с ума сходит. Да и поспать неудобно.
1
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
prosto.hottabych
Скорее всего имеется ввиду, что правая с электроприводом, а левая нет.
У меня было две версии, с одной дверью и двумя.
1
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
АМК
Нет не идеальная. Из-за задних дверей. И холодная.
Подтвеждаю. Зимой сзади ноги мерзнут. А впереди Ташкент.
1
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
DenisS
Дастер тесный, а тут прям хоромы внутри.
Он действительно просторный.
2
 
Ответить
Павел
Барнаул
Алексей
А перейти на РН вы не могли из-за договора и карты? Верно?
Я не пробовал на РН перейти, про их ДТ тоже разное говорят. Пытался перейти на шелл, но у них договор кривой, его не согласует никто.
 
 
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 342
Злой Стрелок
А вот кстати найдите кроссовер в пределах 1,5 ляма новый, где на втором ряду есть три полноценных сиденья, везде диваны уже, и спрофилированные под 2 попы, и если взять пару сидений типа эвенфло симфони,...
Абсолютно поддерживаю.. Из кроссов со 2 рядом по 3 попы ближайший, наверное, Пежо 5008 с начальной ценой под 2,5 млн.
5
1
Ответить
brgvc
Красноярск
Т Д
Народ тут не понимает! им надо "автомат", они в мериканском фильме такое видели.
а то, что даже в Японии многие, если не все "хозяйственные" авто (универсалы, фургоны), именно в рабочей голой дерматино-комплектации , идут на РКПП, кому это интересно, богема о работе не думает.
Ага, то-то все пробоксы, филдеры, нв200 адэшки продаются на палке...
3
1
Ответить
brgvc
Красноярск
Т Д
Народ тут не понимает! им надо "автомат", они в мериканском фильме такое видели.
а то, что даже в Японии многие, если не все "хозяйственные" авто (универсалы, фургоны), именно в рабочей голой дерматино-комплектации , идут на РКПП, кому это интересно, богема о работе не думает.
.... и никто из японцев их не берет, судя по вторичке
 
1
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 342
Пежо прям радует своей клиентоориентированностью. Как выше подмечали, просили пассажирскую версию - дали, просили автомат - пожалуйста, цена тоже, более чем адекватная (учитывая ситуацию на рынке новых авто). Многие сравнивают с ларгусом, хотя есть на рынке два прямых одноклассника: Фиат добло (цена нового ок.1,6-1,75 млн. это на механике с атмо или турбо) и ФВ Кадди (цена от 1,8 на механике и от 2млн. с роботом). Если у Пежо в норм комплектации с автоматом цена будет ок 1,5 млн (главное, чтоб после старта продаж не начали повышать цену по экспоненте), то для себя считаю, будет хороший семейный авто, у которого на 2 ряду 3 полноценных кресла с регулировкой наклона спинки (у вышеперечисленной троицы его нет, спинки очень вертикальные для путешествий с семьей).
11
1
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 342
Алексей
Классический дром. Десятки комментариев, описывающих суперпрактично каблука ( любого), но нам улицах их нет. Ну, в Москве / Питере немного есть. А в других городах будут брать кроссоверы, Прадо, Весты СВ, Сиды, Ларгус, но не каблуки.
Многих отпугивает цена, отсутствие дилеров в городах (выше отмечали про ДЦ того же Пежо) ну и внешний вид, я, например, дорос морально до такого формата, а жена ни в какую не хочет такую машину, говорит: «Не сяду за руль такой "газели"»))))))
5
1
Ответить
Святослав Цивилин
Автомат не ломается зачем его перебирать. Если вам не нравиться акпп пожалуйста ездейте в каменном веке на мкпп. Автомат удобнее и комфортнее.
Ага не ломается как же, посмотрите видео 6 летней давности, фолксваген папссат б 5, автомат дергается https://youtu.be/HRtnh4zmhtw https://youtu.be/lbYylLUUbgw https://youtu.be/l22Cw0FLU6A https://youtu.be/cED8appeFow Вот такая же история на гранте автомату 80000км. автомату хана. Ремонт 90000 https://youtu.be/GZPGA0H8A-U Человеку пришлось переделывать с автомата на механику https://youtu.be/dTRosTbtCms.
 
5
Ответить
   
Сообщений: 842
11413955
Веста СВ Кросс за мульён не хуже будет.
Хуже. У меня сейчас Веста универсал, перед ней был Пежо партнёр первого поколения. В Весте есть всякие штуки, которых не было в Пежо (подогрев сидений и лобового, датчики света, дождя и т.п.), но по удобству и простору в салоне даже тот старый пыжик был заметно впереди. Одно только удобство и ширина сидений чего стоили! Сзади трое взрослых спокойно сидели, не мешая друг другу. Ещё было много всяких ниш для мелочёвки, а багажник... Сколько там всякого разного было перевезено. Например, ванну чугунную 1.75 возил, вошла без проблем, и сзади ещё пассажир сел. Двигатель был всего-то 75 л.с., но тянул нормально под нагрузкой, хотя машина в целом не для любителей быстрых разгонов. За восемь с лишним лет ежедневной езды кузов оставался вполне живым.
А этот Партнёр ещё лучше, удобнее и просторнее. + практичность для семейных нужд: насколько знаю, там задние сиденья не только раздельные с регулируемыми спинками, но и быстросъёмные (кажется, даже по одному). Т.е. сзади при необходимости можно легко устроить натуральный грузовой объём. Этот пыж намного приятнее и удобнее ларгуса, Единственный минус для меня - цена. Будет возможность - возьму с удовольствием.
13
3
Ответить
АМК
uj,kby
А зачем ? Это прекрасный семейный авто . Кожанный салон если очень хочется можно перешить. За 40 тысяч вам сделают закачаешься. Вы просто ни когда подобной машинкой не пользовались. А я давным давно...
Вы невнимательно читали все комментарии.
 
 
Ответить
20194519
hanexx
Нормально, кстати.. ценник выше ларгуса, но и трансформация лучше и потолок выше, салон шире. Ценник вроде соответствует(с учетом курса, мать его). Дверь сдвижная, удобно. Подушек можно добавить. Передняя спинка ровно ложится.
Моторы живее, особенно дизель, Ларгус конечно чуть дешевле, но какую-то часть клиентов он потеряет.
5
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
Редакция, вы определитесь какой там автомат и на сколько ступеней: по тексту - 6АТ, в таблице - 5АТ.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
 
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 342
Ozmatic
Редакция, вы определитесь какой там автомат и на сколько ступеней: по тексту - 6АТ, в таблице - 5АТ.
На сайте Пежо пишут, что автомат 6 ступенчатый.
4
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
Яков_86rus
На сайте Пежо пишут, что автомат 6 ступенчатый.
На сайте Пежо-да, но в новости разночтение, то 5, то 6 ступеней. Тут, как говорится, либо крестик снимите, либо трусы оденьте.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
5
Ответить
Андрей89
Салехард
Клиренс — 175 см...)))
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2050
АМК
Нет у Партнера допов кроме грузовой защитной сетки в багажный отсек.
сигналка, тонировка, брызговики, коврики - уже на 50 тр
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
АМК
Вы невнимательно читали все комментарии.
Возможно
 
 
Ответить
Игорь Екат
Екатеринбург
6565252
В наше нелегкое время приемлимая цена .
У нас что-то любое время нелегкое(((((
2
 
Ответить
fattax
Тюмень
lamer1188
Если на улице -37, а температура замерзания солярки -38, то она не замерзнет никак, хоть утепляйся, хоть нет. А вот если температура на улице -39, то и картонка тебе не поможет, дизель перемерзнет на пути из бака в двигатель под днищем.
Вставлю свои 5 копеек как дизелист, если эксплуатировать машину в таких экстремальных температурах, то проще уж затариться антигелем для таких случаев, а по поводу выдувания и перемерзания, то не стоит забывать, что обратка из мотора идет теплая и при температурах около 30-и топливо в баке имеет температуру +5/+10, так что насчёт прям уж перемерзания - хз
3
 
Ответить
12516835
Чита
Куплю, если квадрик в комплекте, за эту цену.
1
2
Ответить
Москва
brgvc
Ага, то-то все пробоксы, филдеры, нв200 адэшки продаются на палке...
их на продаётся много, НО - из Японии когда выгребают наши покупцы - стараются исключительно на автомате взять. А вы, видя уж на ЭТОМ берегу привезённое - думаете, что это картина японского автопарка, а это не так.
4
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
fattax
Вставлю свои 5 копеек как дизелист, если эксплуатировать машину в таких экстремальных температурах, то проще уж затариться антигелем для таких случаев, а по поводу выдувания и перемерзания, то не стоит...
Да это чисто гипотетически. Я человеку сделал только замечание по поводу изменения температуры при скорости. Скорость не влияет на температуру замерзания любой жидкости.
2
 
Ответить
Мандалай
Свободный
страшная капец
2
7
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
Мандалай
страшная капец
Ну по сравнению с японскими ведрами, просто Красавица, тем более что вживую смотрится куда лучше
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
9
3
Ответить
S128
Новосибирск
Trevor
Какой автомат!? Такие машины берут для зарабатывания денег, а не для того чтобы перебирать автомат через тыс.200.
"Какой автомат!? Такие машины берут для зарабатывания денег, а не для того чтобы перебирать автомат через тыс.200."
Для зарабатывания денег есть фургон, а для семьи надо ватомат.
6
2
Ответить
14669494
Ха... в России за эту цену альтернативы ему как семейному авто куча и в первую очередь кроссоверы.
Они жрут много бенза и не каждому нужны.
6
 
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
10299753
Дизель все!в прошлом, электро рулит
Возможно, в 2121 году этот комментарий всё-таки станет актуален... Но не сейчас.
1
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Алексей
Даже дело не в этом. Карнавал - это на порядок больше комфорта, это трассовый корабль, в котором просто кайфуешь. А этот Пыж - тот же Ларгус, только в 2 раза дороже. Даже нет задних стеклоподъемников и климата.
Там сзади форточки, какие стекло -подъемники? Хоть бы посидели в нем для начала.
8
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
АМК
Он оцинкован. Есть еще заглушка в бампер под решетку радиатора но ее вроде бесплатно давали. Сигналка там не нужна, наоборот надо денег на торпеду класть чтобы угнали когда надоест.
Заглушка в бампер это на зиму. На воздухозаборник.
1
1
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
alekseidoss
Там сзади форточки, какие стекло -подъемники? Хоть бы посидели в нем для начала.
на задних дверях нет ни форточек ни электростеклоподьемников, по крайней, мере, в старой версии,
но с другой стороны, когда открываешь задние форточки при движении на трассе, салон охлаждается постепенно и в машине прохладно,
но на скорости тогда внешний шум реально глушит голоса задних пассажиров
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
 
3
Ответить
13035703
Артём
Артём Артёмов
Зачем гибрид, если турбированные бензиновый или дизельный моторы жрут меньше?
Правда? Бабушкам иди расскажи.
2
1
Ответить
АйсМэн
То-то все на севере ездят на дизельных прадиках и 200-ках)))
1
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4954
Японский Патруль
особенно весело на дизеле ехать по трассе в -30, когда уже на скорости 60 км/ч из-за обдува встречным воздухом -30 превращаются в -50... а зимнее ДТ до -38... веселуха может быть нормальная, особенно ночью где-нить в лесу если застанет тебя это веселье на дизеле)))
-30 для автомобиля на любой скорости будет именно -30. Это не человек, для которого, "ощущается как..." Для современного дизеля -30 вообще ни о чём.
1
1
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4954
АМК
Есть Пежо Тревеллер у кого денег на Карнавал.
Если верить обещаниям, Карнивал будет дешевле Тревелера (в сравнимой комплектации).
1
2
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4954
Японский Патруль
ну вот то-то и оно
поэтому наличие дизельного мотора вообще не мотиватор покупки
есть жирнейшие минусы
но дизелисты с пеной у рта их будут не замечать
Заколебал всех, как будто тебя кто то принуждает купить дизель.
5
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4954
прокуратор
Автомат есть, значит свою аудиторию найдет, если поставят третий ряд, то и у ларгуса хороший кусок откусит.
Куда его при такой длинне?
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2332
hanexx
Нормально, кстати.. ценник выше ларгуса, но и трансформация лучше и потолок выше, салон шире. Ценник вроде соответствует(с учетом курса, мать его). Дверь сдвижная, удобно. Подушек можно добавить. Передняя спинка ровно ложится.
Одно не понятно - причём тут курс?! Завтра, проведут деноминацию: 100:1 - "отрежут" два нуля у рубля. Курс измениться с сегодняшнего: 1 EUR = 87,89 RUB, станет: 1 евро = 89 коп. Вам, приятней станет? Только, не забудьте, от своих доходов тоже два нуля отнять :)))) Не в курсе рубля проблема, а беда в том, что россияне согласны продавать свой труд за копейки! По опросу, средняя сумма ежемесячного дохода о котором они МЕЧТАЮТ (то есть по факту он значительно ниже) 58 тыс руб. Это 787$ - пособие по безработице, в развитых странах не работают за такие деньги! А, когда у россиян спросили: о каком автомобиле они мечтают, большинство назвали: Toyota Land Cruiser 200 - стоимостью от 5,5 млн руб. Любопытно, как можно с доходом в 58 тыс руб мес - приобрести и содержать автомобиль за 5,5 - 7 млн руб.
7
1
Ответить
  
Сообщений: 14471
djoq
Квадрик без трапа по бамперу заезжает, прямо по крашенному бамперу. Антиреклама. Если рассматривать его для себя, то в аккурат за эту сумму Дастер предпочтительнее, хоть и на квадрике не заедешь.
Дастер прям намного мельче по салону будет.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
4
 
Ответить
dtrofimov
Сургут
Японский Патруль
дак он реально не нужен во-первых дизель это не более 10% продаж на этих тачках во-вторых, на Дроме есть тест обновленного Ларгуса - новый 90 л.с. мотор сделали крайне низовым, почти как дизель у...
Еще и цена дизеля во многих регионах выше бензина, что вкупе с более высокой ценой дизельной машины сводит экономию к нулю. А если поставить ГБО то бензин вообще вне конкуренции
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
Dadonushka
Одно не понятно - причём тут курс?! Завтра, проведут деноминацию: 100:1 - "отрежут" два нуля у рубля. Курс измениться с сегодняшнего: 1 EUR = 87,89 RUB, станет: 1 евро = 89 коп. Вам, приятней...
Курс - соотношение. От убавления ноликов соотношение не меняется :) а про стоимость труда - увы...
2
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Chuck_Norris54
Есть форточки. Я с 2010 по2016 на двух таких тысяч двести накрутил. Они также как на ларгусе семи местном при открываются. Было непривычно. Первый был бельгийский, а вот второй не помню. Директор 4 штуки купил для нас, монтажников. А работа была сплошь разездная.
1
 
Ответить
fattax
Тюмень
lamer1188
Да это чисто гипотетически. Я человеку сделал только замечание по поводу изменения температуры при скорости. Скорость не влияет на температуру замерзания любой жидкости.
Тут ещё и от заправки много зависит...
 
 
Ответить
11413955
14669494
Бгг... у Весты багажник как у некоторых седанов...

Да и от такой нагрузки для которой предназначен этот фургон, она сдохнет быстро.

Но.. есть и плюсы Весты, её можно купить с автоматом... )))
П - пассажирский. И багажник у Весты СВ для некоммерческих задач достаточный.
Если коммерческий вариант, то тут Ларгус за 800 тр. предпочтительней.
1
1
Ответить
11413955
Т Д
это разные авто-производители и один сегмент.
Так что, "для оголтелых заработков берут Ларгус-барабан и Пыжика - барабан". А для семьи - их обоих в желаемой комплектации
Спасибо за цитирование.
Барабанного и не очень Ларгуся продастся раз в 10-20-50 больше. Подобный Пегеот скорее диковинка, особенно с АКПП.
Я об этом.
Понятно, что Пегеот лучше. Но он и сильно дороже, а у нас могут не только лишь все, мало кто может себе позволить такой Пегеот. И не только от безденежья. Просто, тот, кто имеет +-1,5 мульта - смотрит на кроссовер, а не коммерческую машинку, пусть и в статусе кросс. А наш затравленный поддержкой ИПшник, на упрощёнке или патенте, смотрит на простенького Ларгуся. Часто на бэушного. ((
Так и живём.
2
1
Ответить
11413955
hanexx
Веста? В этом можно пои желании даже миникемпер замутить на двоих, там потолок высокий. Задняя крышка как козырек. А. В весте что, только впритык поспать максимум
Так-то, да, но -
Спать в машине - узкоспециализированная задача, на которую ни один производитель не ориентируется. Ну, кроме профильных.
Вот, у меня в Икс-Трейле шикарное спальное место получается. Но я не хочу в нём спать, разве, что сдавать на ночь. ))
Люди разные.
2
 
Ответить
11413955
56tat
Хуже. У меня сейчас Веста универсал, перед ней был Пежо партнёр первого поколения. В Весте есть всякие штуки, которых не было в Пежо (подогрев сидений и лобового, датчики света, дождя и т.п.), но по удобству...
У меня в ИП был Рено Кангу 2007 года. Из Германии пригнали. Знаю о, чём Вы говорите. 1.4л 74 лс, но ездил бойчее, чем родственный логан с 1.6л. И, да практичность таких машин на высоте. Покрывал все транспортные задачи. И НЕ ломался, только расходники.
Но они на 50% дороже (Я про новые, современные поколения). А у нас это решающий фактор. К СОЖАЛЕНИЮ !!!
У меня Икс-Трейл 2.5л, так, что с вариатором знаком. И на днях, из интереса, тестил Весту с вариком, в комплектации Блэк - отторжения не почувствовал, скорее понравилась. При определённых обстоятельствах я бы рассматривал Весту СВ с вариатором, как авто на каждый день, но без коммерческого назначения.
1
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
АМК
Он оцинкован. Есть еще заглушка в бампер под решетку радиатора но ее вроде бесплатно давали. Сигналка там не нужна, наоборот надо денег на торпеду класть чтобы угнали когда надоест.
🤣🤣🤣🤣🤣
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Японский Патруль
давай расскажи как заипись на дизельке мелком по трассе в -30 шлепать )
На дизельке по трассе в минус 30 - совершенно спокойно, если не ездить зимой на летнем топливе. 10 лет отъездил на Королле с 3С-Е.
Нормальный человек, когда его уличают в незнании матчасти, повышает уровень своей грамотности. А Японский Патруль с упорством, достойным лучшего применения, пытается ёрничать. Тем и хорош интернет. Тут можно запросто спорить с мотористом, даже не видя ни разу вживую клапан. И пытаться впарить какую-то дичь, ниасилив при этом школьный курс физики, и даже не думая, кто с тобой разговаривает по другую сторону экрана...
Кури, мальчик, твой уровень понятен.
Только Омск, только победа!
1
 
Ответить
Москва
11413955
Спасибо за цитирование. Барабанного и не очень Ларгуся продастся раз в 10-20-50 больше. Подобный Пегеот скорее диковинка, особенно с АКПП. Я об этом. Понятно, что Пегеот лучше. Но он и сильно дороже,...
Посмотрим! Самому интересно, что получится. Давно уже подобные новости смотрю не с позиции "все дураки, один я умныи", а исхожу из того, что если проект сделан профильными, зарекомендовавшими себя специалистами и кажется мне нелепым - то скорее всего я сам не до конца понял задумку и не знаю всех нюансов, из которых исходили проектировщики, принимая решения.
Всё, то Вы сказали - можно отнести 1:1 и к европейцам. А они и разумные и рачительные и экономные, как известно. И не все такие уж богатые, как легенды дрома бают. При этом, в Европе прекрасно разбирается Логан и всякие Дачи, но и Партнёр при этом - тоже!
Запуская здесь проект, французы наверняка всё просчитали. У нас сейчас просто прикручивать колёса-не позволят, требования государства, иначе задавят размером утильсбора и прочим. Значит - будет сварка и окраска кузовов. Почему францы на это пошли? думаю, что им это выгодно, их земляки из РЕНО уже откатали схему производства машин и комплектов здесь и отправки на экспорт.
"За 2019 год французская компания поставила за рубеж 15 785 автомобилей, произведенных в РФ. Это на 14% больше результата 2018-го."
Думаю, что логисты Рено и Пежо не сильно уступают аналитикам Дрома и оправдают этот проект. Я бы сам лично, имея сеть киосков, или службу доставки - купил бы лучше Пэжо Партнёр для развозки товара (ну вот нравится он мне), а не Ларгус. И размеры надо посмотреть, вдруг он вместительнее
5
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Алексей
Классический дром. Десятки комментариев, описывающих суперпрактично каблука ( любого), но нам улицах их нет. Ну, в Москве / Питере немного есть. А в других городах будут брать кроссоверы, Прадо, Весты СВ, Сиды, Ларгус, но не каблуки.
В соседнем дворе паркуется каблук и минивен
2
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Алексей
Классический дром. Десятки комментариев, описывающих суперпрактично каблука ( любого), но нам улицах их нет. Ну, в Москве / Питере немного есть. А в других городах будут брать кроссоверы, Прадо, Весты СВ, Сиды, Ларгус, но не каблуки.
И, кстати, вспомнил что знакомый жены, бизнесмен (IT) ездит с детьми на берлинго(если не перепутал)... при этом вполне мог бы позволить любой кросс
3
 
Ответить
11413955
Т Д
Посмотрим! Самому интересно, что получится. Давно уже подобные новости смотрю не с позиции "все дураки, один я умныи", а исхожу из того, что если проект сделан профильными, зарекомендовавшими...
Разумно.
Но правда жизни в том, что Пегеот-Сироён, при всех своих "прелестях", у нас продаются очень плохо.
Причина до банальности проста - у нас нат денег... и не предвидится... ((
2
 
Ответить
   
Сообщений: 842
11413955
У меня в ИП был Рено Кангу 2007 года. Из Германии пригнали. Знаю о, чём Вы говорите. 1.4л 74 лс, но ездил бойчее, чем родственный логан с 1.6л. И, да практичность таких машин на высоте. Покрывал все транспортные...
Я езжу на механике, привык, не напрягает. Кангу я в своё время не взял, т.к. у пежо салон был приятнее сделан, а по другим характеристикам они были очень похожи.
2
 
Ответить
Сергей Н
ПАЛАСИО
Не читая. Дорого!
А что сейчас дёшево? Новый Ларгус Кросс от ляма стоит.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1366
Trevor
Какой автомат!? Такие машины берут для зарабатывания денег, а не для того чтобы перебирать автомат через тыс.200.
Такие машины часто берут как семейные, где автомат крайне актуален.
К 200 тысячам у нее будет уже 3-4-й владелец, на которого, первому покупателю будет глубоко пох...
5
 
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1845
Ипсум который мы заслужили
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24020
А что по надежности узлов и агрегатов, стоимости обслуживания интереснее на долгий срок на автомате Пежо партнер или Ситроен Берлинго?
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
 
 
Ответить
12654421
первый существенный вопрос - почему на дизеле не 6-ст. коробка?
 
 
Ответить