Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новая супербыстрая Тесла загорелась с водителем внутри спустя всего три дня после продажи

Новая супербыстрая Тесла загорелась с водителем внутри спустя всего три дня после продажи

02 Июля 2021 | 13501 просмотр

Электромобиль Tesla Model S Plaid загорелся, когда владелец был за рулем. Инцидент произошел в штате Пенсильвания и примечателен тем, что с момента старта продаж новой топ-версии Plaid прошли считанные дни.

Адвокат владельца в интервью Reuters заявил, что после обнаружения возгорания водитель сначала не мог выбраться из транспортного средства, поскольку отказала электроника, отвечающая за открытие двери: к ней пришлось приложить силу.

После этого электромобиль прокатился еще около десяти метров. Через считанные секунды он превратился в огненный шар.

«Это совершенно новая модель. Мы призываем к расследованию и запрету продаж Model S Plaid», — сказал адвокат.

Tesla еще не прокомментировала ситуацию. Институт дорожной безопасности Америки (NHTSA) пока собирает информацию об инциденте.

Напомним, Plaid является новой топ-версией электрического седана Model S. Его продажи начались в июне. В нем применяются три электродвигателя с увеличенной до 1020 л.с. мощностью. Чтобы повысить отдачу, пришлось разработать технологию покрытия медной обмотки ротора при помощи углеволокна. Тяговые аккумуляторы тоже были усовершенствованы.

Model S Plaid способна ускориться с 0 до 97 км/ч (60 миль в час) всего за 1,99 секунды. На прохождение четверти мили седан тратит 9,23 секунды. Максимальная скорость — 322 км/ч. Заявлен запас хода 624 км.

В США стоимость Model S Plaid начинается от $129 990 (=9,6 млн рублей).

Сгоревшая Tesla Model S Plaid
Сгоревшая Tesla Model S Plaid
 
Сгоревшая Tesla Model S Plaid
 

Комментарии

С огоньком
160
9
Ответить
неужели нельзя сделать вышибание двери какими нить пиропатронами? ну как бы не смешно, еслиб еще дети в салоне были... этож махом все происходит. х.з. мнеб после такого случая стремно былоб теслу брать...
389
21
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1101
Разгон с огоньком.
Электро Тупичок - YouTube
https://www.youtube.com/channel/UCLMgCboAzNlGCfxvHTrsLxg
70
8
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4194
Не буду покупать новую Теслу пока не устранят все болячки :-).
181
7
Ответить
А Маск хотел еще Plaid+ делать...А так, всё ломается. Поршики, Феррари, КИА, ФОРД помнится возгорались!
47
42
Ответить
Silberpfeil
Сезон барбекю не открыт.
35
16
Ответить
21316053
Палеха Андрей
С огоньком
Хавал бы подольше поездил. И тоже тачка огонь.
58
17
Ответить
  
Сообщений: 13259
Воздушный шар не сдувается, он сгорает...
Продам уши от мертвого осла.
35
16
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130958
Им ещё не надоели игры со смертью???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
48
16
Ответить
  
Сообщений: 13259
После этой новости вы передумали покупать Теслу?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
163
141
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 668
"Пункт Назначения-2".
Мои отзывы: Peugeot 408 2017, Kia Rio 2015
43
9
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Илон Маск герой нашего времени. Кумир молодёжи)
45
35
Ответить
14197299
Москва
Тесла : возможно выпускает пожароопасную модель и разгорается очередной скандал .
Фанаты Тесла : Маск- молодец , вы все врете , это происки конкурентов , Тесла - лучшая машина .

Как вывод : такой пропаганде и маркетингу , как у Маска , даже бы наши политтехнологи позавидовали .
То есть у части последователей Илона критическое мышление отшибает настолько , что мозг уже видимо просто не способен принимать конструктивную критику продукции Тесла .

Вспоминается новость :
Подписчики американского предпринимателя Илона Маска в Twitter скупили акции маленькой компании Signal Advance, спровоцировав десятикратный рост их стоимости, сообщает CNBC. Пользователи последовали совету бизнесмена при этом перепутали компании.

Дело в том, что Илон Маск отреагирвал на изменение политики конфиденциальности в WhatsApp, в связи с чем посоветовал фолловерам перемещаться на более защищенную площадку.
«Пользуйтесь (месенджером) Signal», - написал предприниматель.
Его подписчики, решив, что рекомендации бизнесмена последуют тысячи людей и акции компании соответственно скоро подорожают, бросились скупать ценные бумаги, но попали в неловкую ситуацию: многие приобрели акции почти никому не известной Signal Advanced. В результате за короткое время ценные бумаги последней подорожали на 1100% с 60 центов до 7,19 доллара. Примечательно, что акций Signal в принципе не существует на рынке.
84
34
Ответить
19194920
Усть-Ордынский
Палеха Андрей
С огоньком
-Как тачка?
-ваще огонь!
80
8
Ответить
     
Сообщений: 3872
горячая версия Теслы
41
8
Ответить
19194920
Усть-Ордынский
ПАЛАСИО
После этой новости вы передумали покупать Теслу?
Да +
Нет -
Третий вариант- я столько не зарабатываю.
108
1
Ответить
АМК
Хорошая реклама НОВОЙ Нива Тревел.
20
31
Ответить
14197299
Москва
Пока Tesla Model S была по сути дела единственной массовой премиум -электричкой , у клиентов по сути дела не было выбора .
Вопрос : зачем Model S нужна сейчас, если есть Taycan ?
Да , он дороже , но это и машина на порядок лучше . Porsche конечно дороже , но подобные машины все же берут не на последние деньги.
Даже в России ( при малом распространении электричек ) Taycan продается уже лучше , чем все Tesla вместе взятые .
70
35
Ответить
22581942
Если телефоны взрываются при перегреве аккумуляторной батареи на зарядке, то автомобиль (представьте какое там энергопотребление) в условиях эксплуатации жаркого климата, вообще превращается в "бомбу", которую не представляешь, когда она рванёт...
58
13
Ответить
Александр Вэ
Троицк
Про Теслу новость есть, а про анонс цен на новую Крету - нет.
Странные приоритеты у редакции Дрома.
10
27
Ответить
1489811
Василий Яковлев
неужели нельзя сделать вышибание двери какими нить пиропатронами? ну как бы не смешно, еслиб еще дети в салоне были... этож махом все происходит. х.з. мнеб после такого случая стремно былоб теслу брать...
Да на хрена вообще двери на электрике, кто-нибудь может обьяснить? Идиотизм максимальной степени.
74
7
Ответить
21027631
Вы все врете, и вообще... Американцы пукают духами!
25
24
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
«Model S Plaid способна ускориться с 0 до 97 км/ч (60 миль в час) всего за 1,99 секунды»
Это разгон не с места. На сайте Теслы стоит сноска после этих цифр. Надо писать всю информацию
37
18
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
В настоящий момент в Европе анормальная жара и их энергосистема не справляется с дополнительной нагрузкой в виде кондиционеров. Закупают электроэнергию у своих заклятых врагов россиян. Энергосистема США встала после ледяного дождя.
Как они собрались заряжать миллионы электрокаров? Где новые мощности?
45
45
Ответить
Evgeny Bessonov
Людей там за пол км не было, пока обстоятельства никто не знает
17
5
Ответить
8264477
Симферополь
Либерда все равно , с пеной у рта, будет говорить о Высоком Качестве электромобиля Тесла, это все заказуха конкурентов, типа специально спалили авто. Кто мешает до ума довести двс и жить счастливо.
30
34
Ответить
Егор
Симферополь
Украли наши разработки.
7
20
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7392
1489811
Да на хрена вообще двери на электрике, кто-нибудь может обьяснить? Идиотизм максимальной степени.
Без дверей ездить? Залезать в окно?
6
42
Ответить
     
Сообщений: 2528
14197299
Пока Tesla Model S была по сути дела единственной массовой премиум -электричкой , у клиентов по сути дела не было выбора . Вопрос : зачем Model S нужна сейчас, если есть Taycan ? Да , он дороже , но...
Россия тут каким боком и что подтверждает? Тип в России продали аж 5 тайканов против 0 тесл которых тут туп официально нет?
27
12
Ответить
rodriges2000
ПАЛАСИО
После этой новости вы передумали покупать Теслу?
Да +
Нет -
После этой новости я передумал покупать электросамокат))
31
6
Ответить
SS 777
Москва
Одним словом старт апп. Брать электричку надо у ВАГА, а тот как всегда, на высоте.......!
16
26
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
ПАЛАСИО
После этой новости вы передумали покупать Теслу?
Да +
Нет -
"Нет" ответили те, кто и не думал?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
7
7
Ответить
 
Омск
Сообщений: 193
Владимир_Ветер
В настоящий момент в Европе анормальная жара и их энергосистема не справляется с дополнительной нагрузкой в виде кондиционеров. Закупают электроэнергию у своих заклятых врагов россиян. Энергосистема США...
В связке Европа-Россия, врагами считают только русские европейцев почему-то.
Аж каждый год празднуют победу над Германией, например. И еще полгода потом об этом говорят.
Хотя победу, скажем, над Монголией почему-то не празднуют.

Европейцам абсолютно ничего не мешает одновременно методично отстаивать свои интересы и свою точку зрения (насчет крымов, путиных и проч.) через риторику, санкции и т.д. и одновременно вести тот бизнес, который им интересен.
По факту, русские делают тоже самое. Ну, кроме отстаивания своих интересов, ибо с ними мало кто считается в силу малозначимости экономики.

Конкретно в Омске в случае плохой погоды вырубается энергия как минимум на дорогах - без исключений. Достаточно сильного ветра (метров 8 хватит). Так что нельзя сказать, что у нас провода висят как-то иначе. С матерью-природой не поспоришь. Вообще, природные катаклизмы еще и на поставки бензина влияют. В России бывало и такое, что бенз в городах заканчивался. Да и не только в России.

А вообще, выработка электроэнергии наращивается соответственно потребностям. Будет много потребителей - будет и много электростанций. Загодя строительство электростанций не актуально, ибо очень тяжело регулировать энергосистему, если в ней избыточные мощности.
28
49
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Владимир_Ветер
В настоящий момент в Европе анормальная жара и их энергосистема не справляется с дополнительной нагрузкой в виде кондиционеров. Закупают электроэнергию у своих заклятых врагов россиян. Энергосистема США...
за капиталистов переживаете? дома уже за всех попережевали? :)
11
16
Ответить
 
Омск
Сообщений: 193
Можно примотать скотчем молоток к двери и наклеить табличку "запасный выход" ))

А вообще не трудно было догадаться, что избыток электричества в замках до добра не доведет. Думаю NTSB сейчас объяснит тесле всю глубину ее неправоты )))
18
7
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Тесла так хотела сделать Порше Тайкан , что загорелась в собственной атмосфере
А по факту все эти разгоны до сотни на электрокарах такая дичь для школоты , что уже под… ть эти мерялки с разгонами до первой сотни начли , тачка стоит больше 100 тыс вечно зелёных , да она просто обязана быть быстрой , безопасной и технологичной , так каждый может , даже мелкий гаражный производитель , а слабо сделать доступный электрокар с такими характеристиками , или хотя бы пусть продемонстрируют своё превосходство на северной петле , а разгон до сотни и китайский фуфел сможет удивить
34
15
Ответить
4482594
Дромо-эксперты, напомните, какая там капитализация и Тесла?... Что-то я уже подзабыл.
10
14
Ответить
4482594
4482594
Дромо-эксперты, напомните, какая там капитализация и Тесла?... Что-то я уже подзабыл.
У Тесла, естественно
4
12
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Тесла один сплошной лютый маркетинг , причём там даже отдела маркетинга нет я так понимаю , одни только безмозглые фанатики чего стоят , мля я бы ничего не говорил , если бы не видел Теслу в живую , ну это же дичь какая-то, их словно отверткой в гараже собирают и красят кисточкой , как за это можно отдать деньги , там же все дешман куда не плюнь , все сделано из овна и палок
31
23
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 823
Я бы возил с собой мини кувалдочку. Что бы окно можно было вынести.
7
5
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
ужас...
4
10
Ответить
12136672
SS 777
Одним словом старт апп. Брать электричку надо у ВАГА, а тот как всегда, на высоте.......!
14
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6842
8264477
Либерда все равно , с пеной у рта, будет говорить о Высоком Качестве электромобиля Тесла, это все заказуха конкурентов, типа специально спалили авто. Кто мешает до ума довести двс и жить счастливо.
То ли дело Нива, да? Полвека качества и образец дизайна, ну.
19
13
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3147
Ну, как бы Тесла спасла дороги Пенсильвании от очередного безбашенного "Шумахера", польза для общества - очевидна! -Маск, ты КРУТ!.. ;)
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
10
3
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1292
Владимир_Ветер
В настоящий момент в Европе анормальная жара и их энергосистема не справляется с дополнительной нагрузкой в виде кондиционеров. Закупают электроэнергию у своих заклятых врагов россиян. Энергосистема США...
Сегодня в Германии +20 вчера было +14 и так всю неделю и на той неделе также было, хотя конечно Германия не вся Европа
11
 
Ответить
12136672
*Примечание для Александра Шаронова, который выложил эту "статью" только с мнением адвоката:
"""поскольку отказала электроника, отвечающая за открытие двери""" - если это он сознательно несёт эту *** публично ?

Почитайте:
https://www.teslarati.com/tesla-model-s-plaid-fire-details-update/
18
6
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Василий Яковлев
неужели нельзя сделать вышибание двери какими нить пиропатронами? ну как бы не смешно, еслиб еще дети в салоне были... этож махом все происходит. х.з. мнеб после такого случая стремно былоб теслу брать...
Странно слышать такое от человека, ездищего на топливной бомбе:))))
Рукописи не горят(с)
13
10
Ответить
12136672
12136672
*Примечание для Александра Шаронова, который выложил эту "статью" только с мнением адвоката: """поскольку отказала электроника, отвечающая за открытие двери"""...
😉
https://www.teslarati.com/tesla-model-s-plaid-fire-details-update/
7
6
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Владимир_Ветер
В настоящий момент в Европе анормальная жара и их энергосистема не справляется с дополнительной нагрузкой в виде кондиционеров. Закупают электроэнергию у своих заклятых врагов россиян. Энергосистема США...
Сколько европа закупает электроэнергии
Рукописи не горят(с)
9
5
Ответить
   
Сообщений: 26968
Василий Яковлев
неужели нельзя сделать вышибание двери какими нить пиропатронами? ну как бы не смешно, еслиб еще дети в салоне были... этож махом все происходит. х.з. мнеб после такого случая стремно былоб теслу брать...
Проще сделать двери с нормальными замками, а не эти электронные в***..оны для поколения подвернутых штанишек.
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
16
9
Ответить
  
Сообщений: 12979
Василий Яковлев
неужели нельзя сделать вышибание двери какими нить пиропатронами? ну как бы не смешно, еслиб еще дети в салоне были... этож махом все происходит. х.з. мнеб после такого случая стремно былоб теслу брать...
Да чё мелочиться, надо монтировать катапультируемые кресла, благо что их с нуля не надо разрабатывать, поклониться какому-нибудь Локхиду они по дешевке поделятся технологией )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
5
Ответить
Японский Патруль
теслу берут из-за цены
это как солярис среди электрокаров: всю плюются но цена решает
7
18
Ответить
ННВ
Красноярск
sanych55reg
В связке Европа-Россия, врагами считают только русские европейцев почему-то. Аж каждый год празднуют победу над Германией, например. И еще полгода потом об этом говорят. Хотя победу, скажем, над Монголией...
Тяжело регулировать энергосистему при сильных скачках нагрузки в течении суток (в жару/в мороз/по праздникам), когда есть значительные пики, например днем.
А вот с избыточной мощностью проблем нема.
6
2
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
8264477
Либерда все равно , с пеной у рта, будет говорить о Высоком Качестве электромобиля Тесла, это все заказуха конкурентов, типа специально спалили авто. Кто мешает до ума довести двс и жить счастливо.
А кто мешает до сих пор до ума довести самолеты чтоб они периодически не падали? Или, ну не знаю, Японские вариаторы например:)))
Конкретно в данном случае это либо единичное явление, либо если система вся партия попадет в отзывную компанию, что скажется на стоимости акций и имидже компании, нанеся ей репутационый удар. Так что если это их косяк в следующий раз будут работать тщательнее...
Рукописи не горят(с)
17
9
Ответить
  
ХАБАРОВСК
Сообщений: 13620
рукашопы какашку сделали какуюто
6
9
Ответить
  
Сообщений: 12979
goga_gd5
Без дверей ездить? Залезать в окно?
Двери БЕЗ ЭЛЕКТРОНИКИ, просто на шарнирах и с МЕХАНИЧЕСКИМИ замками, не с ЭЛЕКТРИЧЕСКИМИ, а с МЕХАНИЧЕСКИМИ ))))
NTSB является независимым американским агентством, бочку на него нет смысла катить
Рукописи не горят(с)
4
5
Ответить
  
Сообщений: 12979
sanych55reg
В связке Европа-Россия, врагами считают только русские европейцев почему-то. Аж каждый год празднуют победу над Германией, например. И еще полгода потом об этом говорят. Хотя победу, скажем, над Монголией...
Если в энергосистеме избыточные мощности их можно просто ОТКЛЮЧИТЬ, а вот если их не хватает, то хрен ты их где возьмёшь быстро, а если электричества стало ВНЕЗАПНО не хватать зимой (как в этом году в Техасе), то лично ты другие песни запоёшь если это тебя непосредственно коснётся.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
7
8
Ответить
  
Сообщений: 12979
SMIT-SOL
Я бы возил с собой мини кувалдочку. Что бы окно можно было вынести.
В следующей модификации Маск будет лично ложить кувалду в подлокотник водителя )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
4
Ответить
  
Сообщений: 12979
"Model S Plaid способна ускориться с 0 до 97 км/ч (60 миль в час) всего за 1,99 секунды. На прохождение четверти мили седан тратит 9,23 секунды. Максимальная скорость — 322 км/ч. Заявлен запас хода 624 км."

Надо тогда уж написать на сколько Model S Plaid сгорает быстрее, чем просто Model S )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
11
7
Ответить
12136672
zogar-zag
Двери БЕЗ ЭЛЕКТРОНИКИ, просто на шарнирах и с МЕХАНИЧЕСКИМИ замками, не с ЭЛЕКТРИЧЕСКИМИ, а с МЕХАНИЧЕСКИМИ ))))
А с чего ты решил, что в Тесле НЕЛЬЗЯ открыть двери без электроники ? Потому, что в статье написали ?
13
8
Ответить
  
Сообщений: 12979
Кстати, а сколько вредных веществ поступает в атмосферу при сгорании Теслы по сравнению с бензиновым аналогом?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
15
6
Ответить
     
Сообщений: 3841
zogar-zag
В следующей модификации Маск будет лично ложить кувалду в подлокотник водителя )))
Зачем? там же у каждого американца ствол за пазухой, именно так говорят сторонники легализации оружия в РФ. Мог бы прострелить и разбить стекло
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
5
9
Ответить
djoq
Иркутск
В такой кастрюле можно неожиданно свариться, как рак
4
2
Ответить
     
Сообщений: 2528
Scout66
"Нет" ответили те, кто и не думал?
В том числе. Можно подумать тут пол дрома планирует покупать теслу ) При всем уважении к электрокарам в целом и маску в частности я что до новости не собирался брать теслу, что после ничего не изменилось...
7
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
User_2013
Зачем? там же у каждого американца ствол за пазухой, именно так говорят сторонники легализации оружия в РФ. Мог бы прострелить и разбить стекло
Пока ты будешь доставать ствол и выносить им стекло, авто уже дотла сгорит.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
2
4
Ответить
лучше на Приоре-Гранте ездить чем на мобильном американском крематории за 9 млн
5
10
Ответить
Олежа Белгородский
Белгород
Maxim200900
Сколько европа закупает электроэнергии
Ничего что Европа сидит на нашем газе?
Гронинген через год закроют и все. Мы практически монополисты по поставке газа.
АЭС неактуальны, на примере Японии видно. А зелёная энергетика - чушь для хомячков.
11
14
Ответить
 
Омск
Сообщений: 193
Maxim200900
NTSB является независимым американским агентством, бочку на него нет смысла катить
Я не про бочки. Придумают какой-нибудь регламент, что двери на авто должны открываться механически при обесточивании авто, да и дело с концом.
3
3
Ответить
  
Сообщений: 12979
12136672
А с чего ты решил, что в Тесле НЕЛЬЗЯ открыть двери без электроники ? Потому, что в статье написали ?
Можно конечно, если молоток есть с собой )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 193
zogar-zag
Если в энергосистеме избыточные мощности их можно просто ОТКЛЮЧИТЬ, а вот если их не хватает, то хрен ты их где возьмёшь быстро, а если электричества стало ВНЕЗАПНО не хватать зимой (как в этом году в Техасе), то лично ты другие песни запоёшь если это тебя непосредственно коснётся.
Не всегда. Попробуйте "просто отключить" АЭС. Это очень дорого. Построить новую станцию не намного дороже, чем законсервировать старую.
Без особых проблем, можно, скажем, маневрировать мощностью с помощью ГЭС. Только вот цена строительства ее... Раз в 10 дороже любой другой. Купить "запас" по десятикратной цене и хранить его на "черный день" не используя - это дорого даже для США.

В Техасе не "стало не хватать" электричества, а произошла разбалансировка энергосистемы. В США это случается с завидным постоянством на протяжении последних лет, как минимум, 40. И проблема как была, так и осталась - не техническая. Там много частных операторов, у которых разные инструкции на случай разбалансировки системы. Что и приводит к грустным последствиям в виде блекаутов. Были блекауты и покруче, чем в Техасе. Они в свое время искали решение этой проблемы, но специалисты советовали одно - положить болт на рыночные отношения и чуть ли не национализировать систему передачи электроэнергии. По политическим причинам это невозможно. Так что проблема была не в электростанциях. И, скорее всего, она будет повторятся вновь.
11
5
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Олежа Белгородский
Ничего что Европа сидит на нашем газе?
Гронинген через год закроют и все. Мы практически монополисты по поставке газа.
АЭС неактуальны, на примере Японии видно. А зелёная энергетика - чушь для хомячков.
Чушь потому что это ты сказал? Так то ее развивают и цены на электроэнергию падают. А касаемо ресурсов так что же, Россия у "врагов" ниче не закупает? Ты представляешь что будет в РФ не закупай они ничего. Никогда не задумывался почему например хрю-хрю в РФ дороже чемв Польше?:))))
Рукописи не горят(с)
8
9
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
sanych55reg
Я не про бочки. Придумают какой-нибудь регламент, что двери на авто должны открываться механически при обесточивании авто, да и дело с концом.
NTSB это независимая организация. Это часть социального института который работает правильно. Они ничего не будут придумывать, в Штатах подобные вещи приведут к уголовным делам
Рукописи не горят(с)
5
4
Ответить
Михаил
Чита
Влад Груздев
А Маск хотел еще Plaid+ делать...А так, всё ломается. Поршики, Феррари, КИА, ФОРД помнится возгорались!
Тойота не ломается!
3
4
Ответить
9223221
Краснодар
Василий Яковлев
неужели нельзя сделать вышибание двери какими нить пиропатронами? ну как бы не смешно, еслиб еще дети в салоне были... этож махом все происходит. х.з. мнеб после такого случая стремно былоб теслу брать...
Тесла надо так продавать
Только надпись будет In case of crash break window by hammer
😂😂😂😂
2
4
Ответить
9223221
Краснодар
22581942
Если телефоны взрываются при перегреве аккумуляторной батареи на зарядке, то автомобиль (представьте какое там энергопотребление) в условиях эксплуатации жаркого климата, вообще превращается в "бомбу", которую не представляешь, когда она рванёт...
Не говорите глупости. Электросамокат в тоже воспламенялись. И что? Их вон полно ездит.
Это батарея. Там огромная температура. Всегда есть место ошибке. И потом надо учесть, что причина возгорания не известна. Вполне возможно, что владелец сам натворил дел.
При выпуске новых вещей всегда будут ошибки. Их нельзя исключить. Лишь массовый выпуск дает шанс развить технологию.
7
5
Ответить
9223221
Краснодар
Владимир_Ветер
В настоящий момент в Европе анормальная жара и их энергосистема не справляется с дополнительной нагрузкой в виде кондиционеров. Закупают электроэнергию у своих заклятых врагов россиян. Энергосистема США...
Основная масса электричек - это Калифорния. И там нет проблем с энергией. Энергосистема страны не замкнута единым контуром, как в РФ.
5
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
Василий Яковлев
неужели нельзя сделать вышибание двери какими нить пиропатронами? ну как бы не смешно, еслиб еще дети в салоне были... этож махом все происходит. х.з. мнеб после такого случая стремно былоб теслу брать...
Можно конечно. Более того, если бы это был автомобиль не священной коровы американской витрины экономики - Илона наше-все-мы-любим-тебя-ты-гений-на-все-времена Маска, то еще на моменте первых пожаров еще Модель S - уже был бы скандал, миллионные штрафы и запрет на продажу до устранения.

Но Илону можно все: называть кривой круиз автопилотом, блокировать двери в горящем автомобиле и прочее, прочее, прочее. У суда вопросов нет, а сами компания Тесла любит посылать своих клиентов на три икса даже когда у автомобиля бампера на ходу отваливаться. Дескать - не наш косяк. Сам дурак.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
12
9
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Всякое бывает на дороге
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
2
Ответить
Олежа Белгородский
Белгород
Maxim200900
Чушь потому что это ты сказал? Так то ее развивают и цены на электроэнергию падают. А касаемо ресурсов так что же, Россия у "врагов" ниче не закупает? Ты представляешь что будет в РФ не закупай они ничего. Никогда не задумывался почему например хрю-хрю в РФ дороже чемв Польше?:))))
Чушью она является потому что не способна обеспечить массовые потребности населения и бизнеса.
В каком это месте падают цены на электроэнергию? В настоящее время при такой инфляции растёт абсолютно все. Гляньте цены на сырье, особенно на нефть, газ и сталь.
У «партнеров» мы закупаем только технологии. Сырья своего с головой хватает. И свинину, если что сами экспортируем.
7
9
Ответить
     
Сообщений: 82
sanych55reg
В связке Европа-Россия, врагами считают только русские европейцев почему-то. Аж каждый год празднуют победу над Германией, например. И еще полгода потом об этом говорят. Хотя победу, скажем, над Монголией...
Враки 100%
6
4
Ответить
     
Сообщений: 82
ННВ
Тяжело регулировать энергосистему при сильных скачках нагрузки в течении суток (в жару/в мороз/по праздникам), когда есть значительные пики, например днем.
А вот с избыточной мощностью проблем нема.
Ну ка расскажи как ты быстренько остановишь атомный реактор
Или как ты объяснишь инвесторам, что их деньги "не работают", потому что станция избыточная?
8
3
Ответить
Москва
манал я ездить на московских электрических автобусах. Батарея там, как я понимаю - в несколько раз больше тесловской. А бежать до выхода - гораздо дальше, да еще перелезая штабеля обугленннных бабушек
1
13
Ответить
Повелитель Ветра
Тесла один сплошной лютый маркетинг , причём там даже отдела маркетинга нет я так понимаю , одни только безмозглые фанатики чего стоят , мля я бы ничего не говорил , если бы не видел Теслу в живую , ну...
Остаётся сделать вывод, что, как это ни удивительно, покупают их не за идеальную подгонку и покраску кузова, а за что-то другое. Но что бы это могло быть? Отличная активная и пассивная безопасность? Ураганная динамика? Практичность? Высокая остаточная стоимость? Дешевое обслуживание и отличная гарантия? Прекрасная сеть эксклюзивных зарядных станций? Лучший в индустрии софт с пожизненными апдейтами по воздуху? Да не, фигня какая-то, просто они безмозглые фанатики.
8
9
Ответить
14197299
Пока Tesla Model S была по сути дела единственной массовой премиум -электричкой , у клиентов по сути дела не было выбора . Вопрос : зачем Model S нужна сейчас, если есть Taycan ? Да , он дороже , но...
Model S Plaid по сравнению с Taycan Turbo S быстрее (и до 100, и до 200, и по максималке), экономичнее, в полтора раза дальше едет (628 vs 415 км), имеет доступ к сети Суперчарджеров, и при этом в полтора раза дешевле.
13
7
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9549
В смысле вы что?!!!
Мои СКРЕПЫ!!
Это только ненадежные китайцы гореть могут, ведь они продукт для третьих стран мира.
Вы что? Вы зачем?
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
 
5
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7392
zogar-zag
Двери БЕЗ ЭЛЕКТРОНИКИ, просто на шарнирах и с МЕХАНИЧЕСКИМИ замками, не с ЭЛЕКТРИЧЕСКИМИ, а с МЕХАНИЧЕСКИМИ ))))
Ну, так может надо и писать так? А не про отсутствие дверей
3
4
Ответить
rodriges2000
После этой новости я передумал покупать электросамокат))
Не стало смысла в электро самокатах, после того, как для управления им нужно ву.
3
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
да ладно вам разнылись, все тачки возгораются, любая марка, просто решили на ДРОМе Теслу загноить в этот раз. В любом автопроме процентов 10 тачек бракованные выходят с завода. только одна загориться. у другой тормоза откажут, у третьей коробка накроется и т.д.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
6
4
Ответить
Валерий
Керчь
sarbaz81
Не буду покупать новую Теслу пока не устранят все болячки :-).
А я бы ещё раз переспал с Памелой Андерсон... Если б первый дала ☝
4
 
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Владимир_Ветер
«Model S Plaid способна ускориться с 0 до 97 км/ч (60 миль в час) всего за 1,99 секунды»
Это разгон не с места. На сайте Теслы стоит сноска после этих цифр. Надо писать всю информацию
О! Спасибо, а то я думал в чем подвох...
Ну и маскохомяки тебя норм наминусовали, но адекватных людей всё же больше :)
6
 
Ответить
 
Сообщений: 4251
Василий Яковлев
неужели нельзя сделать вышибание двери какими нить пиропатронами? ну как бы не смешно, еслиб еще дети в салоне были... этож махом все происходит. х.з. мнеб после такого случая стремно былоб теслу брать...
А может туда еще катапульту поставить, тогда она на 20 млн. потянет. Приобретая такой супермощный автомобиль, человек должен понимать, что он идет на определенные риски в плане безопасности.
1
3
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42420
14197299
Пока Tesla Model S была по сути дела единственной массовой премиум -электричкой , у клиентов по сути дела не было выбора . Вопрос : зачем Model S нужна сейчас, если есть Taycan ? Да , он дороже , но...
На порядок = в 10 раз.
Чем тайкан лучше в 10 раз?
Как по мне, тайкан - уродец просто.
4
9
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42420
1489811
Да на хрена вообще двери на электрике, кто-нибудь может обьяснить? Идиотизм максимальной степени.
А они на электрике?
2
1
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42420
Повелитель Ветра
Тесла один сплошной лютый маркетинг , причём там даже отдела маркетинга нет я так понимаю , одни только безмозглые фанатики чего стоят , мля я бы ничего не говорил , если бы не видел Теслу в живую , ну...
Самый первый мустанг - сплошной маркетинг, если ты не знал )
3
3
Ответить
   
Сообщений: 913
sanych55reg
Не всегда. Попробуйте "просто отключить" АЭС. Это очень дорого. Построить новую станцию не намного дороже, чем законсервировать старую. Без особых проблем, можно, скажем, маневрировать мощностью...
В единой энергосистеме СССР это было очень хорошо отлажено. Разделение потребителей по категориям надёжности, АЧР и пр.
2
 
Ответить
ННВ
Красноярск
midda32
Ну ка расскажи как ты быстренько остановишь атомный реактор
Или как ты объяснишь инвесторам, что их деньги "не работают", потому что станция избыточная?
Быстро останавливать и не требуется.
Оборудование просто разгружается.
Также избытки электроэнергии перераспределяются между участками энергосистемы. Она у нас как бы не просто так «закольцована». Кроме надежности это необходимо и для перераспределения избыточной мощности.
И вообще, все энергообъекты строятся исходя из текущих потребностей, но с возможностью расширения. «Зоны расширения» почти везде есть.
Почти на любой станции одна из стен именуется постоянный торец, а вторая временный.
О чем ещё поболтаем?
7
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Олежа Белгородский
Чушью она является потому что не способна обеспечить массовые потребности населения и бизнеса. В каком это месте падают цены на электроэнергию? В настоящее время при такой инфляции растёт абсолютно все....
Ну у вас может и растет, у нас падает
электричество с новыми расценками — в среднем на 14,7% ниже обычных.
В четверг, 2 июля, пресс-служба департамента электрификации Республики Кипр (EAC) сообщила о снижении расценок на электроэнергию.
Рукописи не горят(с)
4
8
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
14197299
Тесла : возможно выпускает пожароопасную модель и разгорается очередной скандал . Фанаты Тесла : Маск- молодец , вы все врете , это происки конкурентов , Тесла - лучшая машина . Как вывод : такой...
Новую тему нашли для кукареканья?
Несколько лет назад на одном из форумов была тема что Маск аферист и никакие его ракеты никогда никуда не полетят. И как над ним все ржут и глумяться:))))) Не знаю даст ли дром вставить эту ссылку, но я попробую

https://www.yaplakal.com/forum...
Рукописи не горят(с)
7
6
Ответить
     
Сообщений: 82
ННВ
Быстро останавливать и не требуется. Оборудование просто разгружается. Также избытки электроэнергии перераспределяются между участками энергосистемы. Она у нас как бы не просто так «закольцована». Кроме...
Все так. Виноват, погорячился.
 
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Ка посмела?
Мы ещё 50тыс зарядных станций не построили!
Супер надёжность.
Как Маск в космос полетел?
Пинка в зад получил, *** поганое.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
2
2
Ответить
13037360
Улан-Удэ
Палеха Андрей
С огоньком
Зато какие воспоминания на всю жизнь =D внукам потом расскажет как чудом выжил когда кто то подложил взрывчатку в машину)))))
 
1
Ответить
Олежа Белгородский
Белгород
Maxim200900
Ну у вас может и растет, у нас падает
электричество с новыми расценками — в среднем на 14,7% ниже обычных.
В четверг, 2 июля, пресс-служба департамента электрификации Республики Кипр (EAC) сообщила о снижении расценок на электроэнергию.
Поверьте, это не надолго. Тем более для Кипра, который автономно существовать не может.
8
4
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
А ещё говорили без вреда атмосфере...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
3
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Олежа Белгородский
Поверьте, это не надолго. Тем более для Кипра, который автономно существовать не может.
Не, будет падать. У нас сейчас из возобновляемых источников берется уже почти 20% всей электроэнергии, а к 2030 году планируют довести до 32%, в этом году Paramount Energy Corporation Ltd начинает строительство новой ГЭС в районе Ларнаки. Ну и плюс в пандемию всем скидку еще дали в 10%
Рукописи не горят(с)
5
5
Ответить
Олежа Белгородский
Белгород
Maxim200900
Не, будет падать. У нас сейчас из возобновляемых источников берется уже почти 20% всей электроэнергии, а к 2030 году планируют довести до 32%, в этом году Paramount Energy Corporation Ltd начинает строительство новой ГЭС в районе Ларнаки. Ну и плюс в пандемию всем скидку еще дали в 10%
Самоуверенный прогноз однако. Кипр - прям параллельная вселенная. Что за райский остров такой🤦‍♂️
4
2
Ответить
Alex Smith
А они на электрике?
Штатное открывание - кнопкой, электрическое, плюс аварийная рукоятка на случай пт, как на Модел 3/Y, см страницы 14-15 в мануале https://www.scribd.com/document/511422473/Model-S-Owners-Manual-North-America-en-Us
2
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Олежа Белгородский
Самоуверенный прогноз однако. Кипр - прям параллельная вселенная. Что за райский остров такой🤦‍♂️
Так у нас прогнозы как правило не обещалкины пишут, у нас есть выборы. Тут за маску неодетую президента может легко полиция оштрафовать.
Ну тут стоит сразу сказать что на все эти проекты очень много денег ЕС выделяет, и в случае их невыполнения никуда улетететь не получится, придется отвечать, и когда спросят где деньги, ответ какие деньги не проконает:)
Рукописи не горят(с)
6
6
Ответить
Олежа Белгородский
Белгород
Maxim200900
Так у нас прогнозы как правило не обещалкины пишут, у нас есть выборы. Тут за маску неодетую президента может легко полиция оштрафовать. Ну тут стоит сразу сказать что на все эти проекты очень много...
Для такого немолодого и взрослого человека вы достаточно наивны)
Свободные выборы, на островке, который ничего не решает в мировой политике. Суперумный Маск, осваивающий Марс. Ну и конечно же неисчерпаемая и бесконечная зелёная энергия.
С человеком, совмещающим столько мейнстримовых штампов, не особо интересно дискутировать.
7
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Прямо сейчас сделал фото.
Папа и сын втариваются фейерверками в магазинчике, приехали на Тесле. :)))

Фото возле Волмарта. Магазинчик из контейнера - видимо, ночью привезли и поставили прямо на парковке. Народ готовится праздновать День независимости. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
3
 
Ответить
Владимир Федотов
Лучше коня купить! Он точно не загорится и выхлоп у него экологически чистый, и проходимость феноменальная, и дороги с покрытием не нужны))
2
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Олежа Белгородский
Для такого немолодого и взрослого человека вы достаточно наивны) Свободные выборы, на островке, который ничего не решает в мировой политике. Суперумный Маск, осваивающий Марс. Ну и конечно же неисчерпаемая...
Навесил? Ну молодец, клеше известное:) 100% доказательная база:))) бе-бе-бе:))))
Рукописи не горят(с)
3
5
Ответить
22874191
на машины таких скоростей давно пора ставить возможность катапультирования всех сидух))

п.с.
максимальная скорость 322
всем привет от соляныча
 
 
Ответить
Alex.net1
Натухаевская
Повелитель Ветра
Тесла один сплошной лютый маркетинг , причём там даже отдела маркетинга нет я так понимаю , одни только безмозглые фанатики чего стоят , мля я бы ничего не говорил , если бы не видел Теслу в живую , ну...
в бмв не дальше ушла.
1
 
Ответить
Alex.net1
Натухаевская
RKD
Model S Plaid по сравнению с Taycan Turbo S быстрее (и до 100, и до 200, и по максималке), экономичнее, в полтора раза дальше едет (628 vs 415 км), имеет доступ к сети Суперчарджеров, и при этом в полтора раза дешевле.
багажник больше с спереди и сзаде
 
 
Ответить
Alex.net1
Натухаевская
Владимир Федотов
Лучше коня купить! Он точно не загорится и выхлоп у него экологически чистый, и проходимость феноменальная, и дороги с покрытием не нужны))
легаться может и капризначить и кормить надо даже когда не пользуешься.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Alex.net1
в бмв не дальше ушла.
И горит не хуже
1
3
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Палеха Андрей
С огоньком
уж лучше по старинке "с ветерком".
как то очково на "разработках" комерсов ездить...
хотя, вспомнив челенжер, мож место у них такое?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
2
2
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Silberpfeil
Сезон барбекю не открыт.
точняк!
наши то открытый огонь запретили, а тупые пиндосы - нет!
вот и ...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
4
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
21316053
Хавал бы подольше поездил. И тоже тачка огонь.
как может долго ездить папье-моше?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
3
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Carrozzeria
Им ещё не надоели игры со смертью???
маску точно нет, это же так интересно и захватывающе.
типо участвуешь в чём то научном и неизведанном, как Попов к примеру, а тебе ещё и бабосы не хилые толстосумы сами несут!
рай на земле и сейчас.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
2
2
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
14197299
Пока Tesla Model S была по сути дела единственной массовой премиум -электричкой , у клиентов по сути дела не было выбора . Вопрос : зачем Model S нужна сейчас, если есть Taycan ? Да , он дороже , но...
в маасквах может и не последние деньги, а за мкадом и на новую бюджетную в кредиты лезут, кто решается.

дром, может отдельную ВИП ветку сделаешь? а то бедолага как не в своей тарелке, а россияне в ахрене..?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
2
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
8264477
Либерда все равно , с пеной у рта, будет говорить о Высоком Качестве электромобиля Тесла, это все заказуха конкурентов, типа специально спалили авто. Кто мешает до ума довести двс и жить счастливо.
алчность
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
2
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
goga_gd5
Без дверей ездить? Залезать в окно?
запрыгивать через крышу
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
2
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Scout66
"Нет" ответили те, кто и не думал?
-"Да"
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Boikich
То ли дело Нива, да? Полвека качества и образец дизайна, ну.
дизайн то зачем?
вернее к чему?!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
2
3
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
zogar-zag
Двери БЕЗ ЭЛЕКТРОНИКИ, просто на шарнирах и с МЕХАНИЧЕСКИМИ замками, не с ЭЛЕКТРИЧЕСКИМИ, а с МЕХАНИЧЕСКИМИ ))))
и чо?
пятилетний заработок смертного перестанет загораться?
всё, что делается не ДЛЯ людей, так оным и останется...
кто живёт ради прибыли, так и будет жить для неё!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
User_2013
Зачем? там же у каждого американца ствол за пазухой, именно так говорят сторонники легализации оружия в РФ. Мог бы прострелить и разбить стекло
не мог.
ствол же нагрелся, руку жёг и отстреливался :))
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
djoq
В такой кастрюле можно неожиданно свариться, как рак
и выйти изнутри "афроамериканцом" :))
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
1
Ответить
Alexey K
ННВ
Быстро останавливать и не требуется. Оборудование просто разгружается. Также избытки электроэнергии перераспределяются между участками энергосистемы. Она у нас как бы не просто так «закольцована». Кроме...
👍
1
 
Ответить
kpogen
Кызыл
Уверен:Черти Маска будут жарить в Аду,именно в Тесле
 
1
Ответить
  
Сообщений: 12979
u841so
и чо?
пятилетний заработок смертного перестанет загораться?
всё, что делается не ДЛЯ людей, так оным и останется...
кто живёт ради прибыли, так и будет жить для неё!
В чём ты меня пытаешься убедить, я и не спорил с тем, что Тесла го8но, а Маск мужик умный, но гр**** в сторону пропасти.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
2
Ответить
    
Сообщений: 2027
Alex.net1
легаться может и капризначить и кормить надо даже когда не пользуешься.
И ветеринара приглашать если заболеет)
1
 
Ответить
Денис
Иркутск
1489811
Да на хрена вообще двери на электрике, кто-нибудь может обьяснить? Идиотизм максимальной степени.
Все по американски просто! без легких путей
 
 
Ответить
Денис
Иркутск
SS 777
Одним словом старт апп. Брать электричку надо у ВАГА, а тот как всегда, на высоте.......!
Еще не вечер! Они просто еще мало продали электричек с такой мощьностью!
 
 
Ответить
Денис
Иркутск
sanych55reg
В связке Европа-Россия, врагами считают только русские европейцев почему-то. Аж каждый год празднуют победу над Германией, например. И еще полгода потом об этом говорят. Хотя победу, скажем, над Монголией...
Мало считаются, газ закончится быстро поймут что вся их альтернативная энергия-это деньги на ветер. И будут плясать под дудку Путина и пускать северый поток 2.
2
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
zogar-zag
В чём ты меня пытаешься убедить, я и не спорил с тем, что Тесла го8но, а Маск мужик умный, но гр**** в сторону пропасти.
Ну, на счёт умный с натягом.
Хитрый и смекалистый да.
Хотя это моё мнение и наверное ошибочное ибо не знаком.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 193
Денис
Мало считаются, газ закончится быстро поймут что вся их альтернативная энергия-это деньги на ветер. И будут плясать под дудку Путина и пускать северый поток 2.
А почему вы решили, что для электромобилей нужна только альтернативная энергия?
Старые ТЭС на угле вполне себе тоже подойдут.

Лично я считаю, что это вовсе не про экологию. Экология - лишь предлог. Причем весьма спорный.
Идея в том, чтобы отказаться от нефти, как от топлива. Возможно проиграв несколько в доступности авто для населения.
Даже при том, что я был лютым скептиком электротранспорта, сейчас вижу что это теоретически возможно.
Запас по пробегу достаточный, стоимость - ну на треть может больше. Приемлемо.

И в этом случае Путин будет тем, кем он и является - президентом афроподобной страны. Где есть только две проблемы: на какие шиши закупить продовольствия для не очень сытых граждан, которые гордятся своей "непобедимой" армией. И как остаться диктатором до смерти.
Сейчас это пока еще не слишком очевидно.

Заодно туда же всяких арабов и проч. Нефть в "нормальных странах" добывают, но в не очень больших количествах.
Для химии хватит, для топлива - не очень.
2
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Денис
Мало считаются, газ закончится быстро поймут что вся их альтернативная энергия-это деньги на ветер. И будут плясать под дудку Путина и пускать северый поток 2.
А что нефть ток у России есть? Напомнить чем закончились переговоры с Саудитами по добыче? :)))))
Даже если Россия на мировой арене завтра просто перестанет существовать как экспортер нефти ничего координально не изменится. Ну то есть для России изменится, останется нефть в Китай поставлять по их поставленным ценам:))) Бензоколонка тут не имеет привилегий, закроется одна, завтра откроются новые, нарастить добычу вещь плевая, в отличии от обратного процесса:)))
Рукописи не горят(с)
1
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
zogar-zag
В чём ты меня пытаешься убедить, я и не спорил с тем, что Тесла го8но, а Маск мужик умный, но гр**** в сторону пропасти.
Не ну где ты и где Маск. Ты совсем немного не дотягиваешь, поднажмииии:))))
Рукописи не горят(с)
1
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
u841so
маску точно нет, это же так интересно и захватывающе.
типо участвуешь в чём то научном и неизведанном, как Попов к примеру, а тебе ещё и бабосы не хилые толстосумы сами несут!
рай на земле и сейчас.
Блин ну и ты сделай так чтоб толстосумы бабло несли. Это ж просто:))))) А может есть что то еще? Может они не просто так бабло несут? Ведь тебе просто так не несут? Да и как правило никому просто так не несут. Так может они несут почему то? Может почитать те же отзывы о тесле на дроме? Тут и твои соотечественники теслы берут почему то. Наверное по причине тупости скорее всего, верно?
Рукописи не горят(с)
2
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
u841so
точняк!
наши то открытый огонь запретили, а тупые пиндосы - нет!
вот и ...
Да да, тупые, ага:))))))))
Рукописи не горят(с)
 
 
Ответить
Денис
Иркутск
sanych55reg
А почему вы решили, что для электромобилей нужна только альтернативная энергия? Старые ТЭС на угле вполне себе тоже подойдут. Лично я считаю, что это вовсе не про экологию. Экология - лишь предлог....
В том то и дело что там отказываются от угля соответственно все ТЭС разобрали. Где энергию взять на электромобили? Если вся Европа начнет передвигаться на электричках то вместо заправок бензиновых потребуются электрозарядки. В эти электрозарядки нужна электроэнергия? Где ж ее взять если атомную они запретили, угольную тоже. А ветровики и прочее несколько процентов составляют от общегоколичества энергии. Я это имел в виду. Ну там батько с белорусии АЭС запускает он может помогет гей-ропе с энергией на все ее нужды. Начнут выпендриваться отключим газ и электричество.
 
 
Ответить
Денис
Иркутск
Maxim200900
А что нефть ток у России есть? Напомнить чем закончились переговоры с Саудитами по добыче? :))))) Даже если Россия на мировой арене завтра просто перестанет существовать как экспортер нефти ничего координально...
С этим никто не спорит. Лучше многим будет если Россия покорно и почти даром отдаст свои богатства.
 
 
Ответить
SVOBODNII1
Благовещенск
-знаешь Теслу? _ Знаю,тачка огонь!!!!!!!!!!
 
 
Ответить
1
Новосибирск
Самый прикол в другом то что многие из комментаторов выше, берут наш автором в кредит, который так же начинает разваливаются ещё при осмотре в автосалоне. Но ругают теслу которая стоит больше 10М в России. Они то свои недостатки устраняет. А вот вы так и будете ездить на конченых более 40 лет собираемых уазиках и ладах. На которых недостатки и брак годами выпускают с конвейера. Которые не сгорят так сгниют, не сгниют так убъют вас при первом серьёзном ДТП. Х. З. но наш автором лет на 100 отстал в развитии.
1
1
Ответить
1
Новосибирск
u841so
точняк!
наши то открытый огонь запретили, а тупые пиндосы - нет!
вот и ...
Вам все запретили грызёте хрен без соли. И всё называете пиндосов тупыми у которых пособие на бомжей 900 баксов в месяц. А это больше чем в нашей великой стране получает большинство квалифицированных специалистов. Так задумайтесь кто тупой пиндосы у которых есть деньги на покупку новой теслы или вы нищеброд из путинской колонии?
2
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7440
Маск тут ни при чем, на сигналке сэкономили, установка "У Ашота".
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
 
 
Ответить
123 123
Так люблю читать новости о Маске на дроме.
Тут же набегают папуасы с копьями и бусами, начинают что-то на своем кричать, возмущаться, уверенно говорить, что вот-вот и Маск схлопнется, как схлопнулся доллар вон давече.
Маск продает автомобилей больше, чем вся емкость авторынка РФ, только один маск - вот столько продает, у маска сеть зарядных станций для своих же клиентов, которым продал машины и эта сеть растет невротяными темпами, плейд едет 100-200 настолько быстро, что никакие вейроны и просие ферраии не догонят, загуглите фотки горящих феррари, макларенов и ламб - где экспертные мнения папуасов?.
Зато Рогозин частушки на сайте роскосмоса выложил, ах да, Маск правда забрал 30% рынка грузоперевозок космических еще в 18 году, зато частушки и водочка.
Ох люблю читать папуасов на дроме.
3
 
Ответить
123 123
Так люблю читать новости о Маске на дроме. Тут же набегают папуасы с копьями и бусами, начинают что-то на своем кричать, возмущаться, уверенно говорить, что вот-вот и Маск схлопнется, как схлопнулся доллар...
Да все тачки горят. Абсолютно.
А тут дром почему то именно теслу выбрал.
В 19 году был в Омске. Там Фортюнер 18 года на стоянке вообще сам сгорел. Весь.
Просто стоял и сгорел.
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Maxim200900
Блин ну и ты сделай так чтоб толстосумы бабло несли. Это ж просто:))))) А может есть что то еще? Может они не просто так бабло несут? Ведь тебе просто так не несут? Да и как правило никому просто так...
сам делай, начитавшись "отзывов" коих полный дром уж 10 лет на тесле!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
1
Вам все запретили грызёте хрен без соли. И всё называете пиндосов тупыми у которых пособие на бомжей 900 баксов в месяц. А это больше чем в нашей великой стране получает большинство квалифицированных специалистов....
не понял, если НАМ "всё запретили" то в какой ВАШЕЙ "великой стране получает большинство квалифицированных специалистов"?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12979
Maxim200900
Не ну где ты и где Маск. Ты совсем немного не дотягиваешь, поднажмииии:))))
А ты не допускаешь того, что у разных людей могут быть по жизни разные интересы и двигаются они в разных направлениях и даже если они будут двигаться с одинаковой скоростью, то на финише окажутся в абсолютно разных точках?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 193
Денис
В том то и дело что там отказываются от угля соответственно все ТЭС разобрали. Где энергию взять на электромобили? Если вся Европа начнет передвигаться на электричках то вместо заправок бензиновых потребуются...
Ну вы понимаете разницу между "запретили" (или "сократили", "законсервировали" и т.д.) и "технически невозможно"? Или вы считаете, что человечество на данный момент достигло теоретически возможного пика выработки электроэнергии? И увеличить ее выработку на треть даже теоретически невозможно без Белоруссии и/или Путина лично? И что в ни в Европе, ни в США, ни в Китае, нигде нет ни заводов, ни инженеров, никого, кто смог бы построить старые добрые электростанции на угле?
Боюсь, у меня для вас плохие новости.
 
 
Ответить
Денис
Иркутск
sanych55reg
Ну вы понимаете разницу между "запретили" (или "сократили", "законсервировали" и т.д.) и "технически невозможно"? Или вы считаете, что человечество на данный момент...
Построить они могут, но видимо договориться не могут между собой. У них зеленые и всякие меньшинства имеют большой вес скорее замерзнут но строить угольные тэц и аэс не будут. Хотя может быть силиконовая долина придумает каккие то новые более чистые и мене затратные способы выработки энергии. Прошлой зимой в штатах сколько зпогибло людей от холода, не слышал чтоб сейчас что то строили.
 
 
Ответить