Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Электромобиль Porsche Taycan выгорел дотла

Электромобиль Porsche Taycan выгорел дотла

19 Февраля 2020 | 9211 просмотров
Стоит ли опасаться электромобилей с высоким напряжением?
423 (63%)
166 (24%)
77 (11%)

Электромобили Tesla неоднократно загорались в результате ДТП (1, 2, 3, 4, 5 и т. д.). Склонность к пожару не является уникальной особенностью этой марки: теперь зафиксирован аналогичный случай с Porsche Taycan. Причем он воспламенился не после аварии: электрический седан мирно стоял в гараже.

Инцидент произошел во Флориде. Электромобиль находился в гараже: там его оставили на ночь. Судя по видеосъемке, от автомобиля остался только остов. Гараж тоже основательно выгорел. К счастью, в происшествии никто не пострадал.

Представители Porsche подтвердили факт случившегося: «Мы занимаемся расследованием и по-прежнему готовы оказать помощь, если потребуется. Нам приятно слышать, что в этом инциденте никто не пострадал и что пока рано говорить о причинах».

Пока слишком рано строить догадки о причине возгорания. Porsche Taycan является первым электромобилем немецкой марки. Его батарея и бортовая сеть работают под напряжением 800 В вместо привычных 400 В для других электрических машин.

В России Taycan стоит минимум 7 793 000 рублей.

Porsche Taycan
 
Porsche Taycan
Porsche Taycan
 

Комментарии

Игорь86
Сургут
Помню когда 10 уазиков профи забирали мои клиенты ) и у них прям после салона по пути на базу воспламенился один ))

А продавец посмеялся и сказал что 1 из 10 это вообще круто )) должно было хотя бы 3 подгореть =)))

в чем там дело было не знаю) но факт есть факт!
153
35
Ответить
Игорь86
Сургут
а как авто горят от криво установленной вебасты ? почему не пишут ? каждую зиму есть такие случаи)

но тут же электромобиль загорелся , надо же хайпануть !
64
76
Ответить
antoxa45
Катайск
Потушил пожар — отряхни шланг!

Пожарник Иван стоял и бездействовал. Банк горел — кредит гасился.
198
7
Ответить
  
Сообщений: 13322
Порше огонь!
Продам уши от мертвого осла.
182
10
Ответить
13811245
нужно выключатель массы ставить, как старшие завещали
157
5
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2450
Может это детские болезни машин с таким напряжением.
Всё выяснят, устранят и следующие поколения будут ездить и не подозревать о каких-то проблемах с электромобилями
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
26
21
Ответить
    
Сообщений: 1253
Загореться то оно, конечно, может. Но, в любом случае, электромобиль безопаснее автомобиля с ГБО.
60
88
Ответить
  
Сообщений: 13322
Просто Маск купил Тайкан, машина по привычке и сгорела
Продам уши от мертвого осла.
48
26
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Дофига экологично.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
56
7
Ответить
    
Сообщений: 1814
Эххх огню все равно что сжигать...будъ то копендос за десятку...либо поршака за лярды...
Лучше Hondы нет коня,остальное все **ня.
i-vtec Team! 2.4
49
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9647
Порше Каплан
26
7
Ответить
16967640
Волгоград
Kavar
Загореться то оно, конечно, может. Но, в любом случае, электромобиль безопаснее автомобиля с ГБО.
ага, если его в гараже хранить и не ездить
11
7
Ответить
    
Астрахань
Сообщений: 32
Жестко, все выгорело! Век пластмассы, железа в автомобилях все меньше и меньше
27
6
Ответить
Nihon
Dmitry E.
Может это детские болезни машин с таким напряжением.
Всё выяснят, устранят и следующие поколения будут ездить и не подозревать о каких-то проблемах с электромобилями
а сколько перед этим Порше и гаражей погорит - неважно)))
13
2
Ответить
Nihon
Flintozavr
Жестко, все выгорело! Век пластмассы, железа в автомобилях все меньше и меньше
Электромобиль - не Автомобиль, это батарея на колесах.
20
10
Ответить
    
Сообщений: 1253
16967640
ага, если его в гараже хранить и не ездить
В гараже еще опаснее. Газ в замкнутом пространстве скапливается, а потом бабахнет так, что мало не покажется.
Примеров масса.
27
3
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
Вот почему у нас электромобили не пользуются спросом
8
32
Ответить
6115449
Верхняя Пышма
16967640
ага, если его в гараже хранить и не ездить
Но как оказалось, это не помогает ))
6
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3305
800 вольт! Психи. У трамвая и то меньше, 600в
28
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7105
800 вольт это не шуточки.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
25
3
Ответить
16967640
Волгоград
Kavar
В гараже еще опаснее. Газ в замкнутом пространстве скапливается, а потом бабахнет так, что мало не покажется.
Примеров масса.
а откуда газ в гараже с электромобилем?
13
7
Ответить
16967640
Волгоград
6115449
Но как оказалось, это не помогает ))
почему же? владелец жив остался, значит помогает
5
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3305
гбо наверное взорвалось
6
1
Ответить
 
Сообщений: 223
Надеюсь она была застрахована. Я вижу скоро будет многомиллионный иск к Порше. Там это принято и работает.
HZJ80 LH; MBG400; JZS155 2JZ LH; AsiaKing AK200; ГАЗ 2411
24
 
Ответить
Руслан
Анапа
Стоит ли опасаться электромобилей с высоким напряжением?
Конечно не стоит опасаться. Это тоже самое что зубов бояться, в рот не давать.
40
4
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
внешка какая то убогая у него
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
5
18
Ответить
     
Сообщений: 3674
Думаю амеры просикли что можно очень хорошо заработал на поджогах авто в гаражах а потом сказать "сама сгорела хочу 200млн $" )))
15
7
Ответить
Евгений
Иркутск
Можно подумать машины с ДВС не горят
Просто об этом статьи не пишут. К ним нет такого пристального внимания, как к электромобилям.
Прямо сейчас, когда я пишу этот текст, где-нибудь в мире горит пара машин ))
29
7
Ответить
  
Сообщений: 8989
месяц назад стал свидетелем, как х6 загорелся, буквально на глазах. причину не знаю, но перед етим х6 погазовал на первой по снегу...просто крутанулся несколько раз на месте с газом по снегу...
около 20 огнетушителей помогло спасти авто от полного тотала...
38
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Во как!
В ЭлЭй пока ни одного на дорогах не видел.
А соседи с восточного побережья их уже жгут вовсю! :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
5
6
Ответить
Прям как терминатор,самоустранился
1
2
Ответить
Законы физики никто не отменял: чтобы передать большую мощность нужны большие амперы. Большие амперы = толстенные по сечению провода при стандартном вольтаже (230В, 380В.). Следовательно, чтобы уменьшить сечение проводов и не потерять амперы, нужно повышать вольтаж. Не случайно по всей стране идут высоковольтные линии по 6000В))))
25
4
Ответить
kashka malashka
antoxa45
Потушил пожар — отряхни шланг!

Пожарник Иван стоял и бездействовал. Банк горел — кредит гасился.
Горел дом. Пожарные поехали быстро, тушили хорошо. Сгорело всё!
3
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Проблема горения электромобилей в том, что литиевые батареи начинают неконтролируемо выделять энергию и разогреваются до 800 градусов - тушить их (перекрывать доступ кислорода) бесполезно, т.к. в них нет реакции горения (окисления)...тушить можно только то, что вокруг загорается от такой аццкой температуры....и эта петрушка, с возобновлением выделением энергии, может до суток быть. И это большая проблема...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
26
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
поворотный кулак
гбо наверное взорвалось
да по любому !
Наверняка где нибудь в гаражах устанавливал, вот и сгорел
1
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
16967640
а откуда газ в гараже с электромобилем?
Любой АКБ при эксплуатации выделяет газ. В википедии написано же как происходит химический процесс заряд-разряд и формула.
2
8
Ответить
Kavar
Загореться то оно, конечно, может. Но, в любом случае, электромобиль безопаснее автомобиля с ГБО.
Посмотри в сети, как горят аккумуляторы. Зажигательные видосы)))))
7
1
Ответить
N_h
  
Омск
Сообщений: 11469
Медведи пересели на электромобили
Надо радоваться, не надо напрягаться (с)
1
1
Ответить
16843179
Москва
13811245
нужно выключатель массы ставить, как старшие завещали
Верно, но... Современные авто не выключаются полностью, многие системы работают и их нельзя обесточивать.
3
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Mihbo-car
Думаю амеры просикли что можно очень хорошо заработал на поджогах авто в гаражах а потом сказать "сама сгорела хочу 200млн $" )))
"Амеры" - очень толковые ребята везде, где это касается денег.
Но! Страховые компании, представители производителя и эксперты - тоже "амеры".
И за "сама сгорела" есть все шансы не 200 млн. получить, а уехать надолго "номера делать".
В США выпуском номерных знаков занимаются заключённые (если кто не знал).
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
6
4
Ответить
Николай
Пермь
Nihon
а сколько перед этим Порше и гаражей погорит - неважно)))
Нам приятно слышать, что в этом инциденте никто не пострадал
3
 
Ответить
Электромобили, заряжаемые от розетки, электричество в которую в 90% случаев попадает путем сжигания углеводородов на ближайшей ТЭЦ - маркетинг со стороны производителей и глупость со стороны потребителей.

Гибриды, экономящие расход топлива ДВС - реально экологичный транспорт.
26
13
Ответить
6115449
Верхняя Пышма
16967640
почему же? владелец жив остался, значит помогает
Ну с этой точки зрения я еще не смотрел, тогда да, вы правы xD
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Вован-70
Порше Каплан
Много чести
2
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
поворотный кулак
800 вольт! Психи. У трамвая и то меньше, 600в
Какая разница вам 400v или 800v?
Главное какова мощность, а напряжение повышают лишь для возможности эту мощность передать.
2
3
Ответить
саня
Новосибирск
Kavar
Загореться то оно, конечно, может. Но, в любом случае, электромобиль безопаснее автомобиля с ГБО.
А в чем опастность гбо? Лишь в криворокум владельце.
6
2
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Производителям электромобилей (гаджетов на колесах) теперь очень удобно программировать срок службы автомобиля
Закончилась гарантия? +- месяц и ждем покупателя нового авто! Попробуй теперь покупатель докажи что это не ты виноват!
(погорельцам скидка и коврики в подарок)
11
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Евгений
Можно подумать машины с ДВС не горят
Просто об этом статьи не пишут. К ним нет такого пристального внимания, как к электромобилям.
Прямо сейчас, когда я пишу этот текст, где-нибудь в мире горит пара машин ))
Машин с двс много, и горят единицы, а для малочисленных батарейных авто каждый пожар как нож в спину.
6
6
Ответить
17797286
Бракоделы из Германии
4
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
5-9
Проблема горения электромобилей в том, что литиевые батареи начинают неконтролируемо выделять энергию и разогреваются до 800 градусов - тушить их (перекрывать доступ кислорода) бесполезно, т.к. в них нет...
Эти батареи сами выделяют кислород, поэтому их тушить бесполезно.
2
3
Ответить
Евгений
Можно подумать машины с ДВС не горят
Просто об этом статьи не пишут. К ним нет такого пристального внимания, как к электромобилям.
Прямо сейчас, когда я пишу этот текст, где-нибудь в мире горит пара машин ))
Горят. Только ДВС можно снежком закидать, огнетушителем залить, пописать в конце концов. А ваши Теслы и Тайканы (ну как ваши, вы на них только фапаете из трамваем) не затушишь, уж если загорится, так будут гореть адским пламенем два дня
11
3
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
помнится у боинга аккумуляторы тоже дымились
3
 
Ответить
VQ35HR
Москва
при горении он выбросил столько СО2, что теперь весь объем продаж Тайканов на смарку
15
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ходоро
Вот почему у нас электромобили не пользуются спросом
Блин.а я думал потому что их цена перекрывает пожизненный запас бензина на пару поколений.
10
1
Ответить
17444114
Игрушка для девочек и неженок. Сгорела, туда ей и дорога.
2
5
Ответить
17797286
Посмотрите какая ужасная сборка в Volkswagen

https://youtu.be/QLXH6pufbxo?t=407
1
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Smidsy
месяц назад стал свидетелем, как х6 загорелся, буквально на глазах. причину не знаю, но перед етим х6 погазовал на первой по снегу...просто крутанулся несколько раз на месте с газом по снегу...
около 20 огнетушителей помогло спасти авто от полного тотала...
М5 ф10 может вспыхнуть на ХХ)
фича такая.
А вообще х6 стрёмная тачка. Не сильно жалко. Еще и старая.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Raven
Во как!
В ЭлЭй пока ни одного на дорогах не видел.
А соседи с восточного побережья их уже жгут вовсю! :)))
Уже разговариваете как коренной)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 770
Flintozavr
Жестко, все выгорело! Век пластмассы, железа в автомобилях все меньше и меньше
А когда авто не горели? Те же жигули- сплошной метал, а сгорает за считанные секунды...
3
 
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Вот до чего эти трамваи доводят! Пойду приму триста капель эфирной валерьянки! (с)
5
1
Ответить
17797286
Ивановка
М5 ф10 может вспыхнуть на ХХ)
фича такая.
А вообще х6 стрёмная тачка. Не сильно жалко. Еще и старая.
Чем стрёмная ? E71 выпускался с 2007 - 2014 это старое что ли ? F10 выпускался c 2009 - 2017 тоже тогда что ли старое ?
1
5
Ответить
DenisS
Москва
Smidsy
месяц назад стал свидетелем, как х6 загорелся, буквально на глазах. причину не знаю, но перед етим х6 погазовал на первой по снегу...просто крутанулся несколько раз на месте с газом по снегу...
около 20 огнетушителей помогло спасти авто от полного тотала...
У Х6 текут рулевые, попала жидкость на коллектор, вот и вспыхнула)
3
1
Ответить
17797286
DenisS
У Х6 текут рулевые, попала жидкость на коллектор, вот и вспыхнула)
У тебя сколько штук сгорело из за этого ?
2
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
17797286
Чем стрёмная ? E71 выпускался с 2007 - 2014 это старое что ли ? F10 выпускался c 2009 - 2017 тоже тогда что ли старое ?
Старое конечно. 3 года уже старая машина.
Любая машина дешевле 3х млн - ведро.

Ну вот так я привык считать. Сам езжу на очень старых машинах.

Ф 10? 2009 год? Не все эмо еще умерли в 2009!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Ивановка
Уже разговариваете как коренной)
Даже лучше коренных.
То есть, тех, кто приехал раньше на 2-3 года.
Жаль, но они не верят!
Что за пошлое where are you from?!
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
3
5
Ответить
17794542
Игорь86
Помню когда 10 уазиков профи забирали мои клиенты ) и у них прям после салона по пути на базу воспламенился один ))

А продавец посмеялся и сказал что 1 из 10 это вообще круто )) должно было хотя бы 3 подгореть =)))

в чем там дело было не знаю) но факт есть факт!
Помню как-то поймали Игоря86 и по пути на базу из него сделали девочку! А потом еще смеялись что три раза!
В чем дело было не знаю, но факт еть ФАКТ!!!)))))))
7
11
Ответить
17794542
Помню как-то поймали Игоря86 и по пути на базу из него сделали девочку! А потом еще смеялись что три раза!
В чем дело было не знаю, но факт еть ФАКТ!!!)))))))
да, было дело. Каплан еще с ним был
6
2
Ответить
17797286
Ивановка
Старое конечно. 3 года уже старая машина.
Любая машина дешевле 3х млн - ведро.

Ну вот так я привык считать. Сам езжу на очень старых машинах.

Ф 10? 2009 год? Не все эмо еще умерли в 2009!
Лол. Да чё там уже, как с завода выехала так устарела. То есть получается через три года происходит рейсталинг, но она получается уже устарела ? А ничего что тогда X6 с трех миллионов начинался ? И при чём тут эмо ?
Если M5 F10 то с 2011 - 2016
Если F10 седан то с 01.2010–01.2017
Если BMW 5 Series Gran Turismo (F07) то с 10.2009 - 05.2017
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1409
Шура Балаганов
Электромобили, заряжаемые от розетки, электричество в которую в 90% случаев попадает путем сжигания углеводородов на ближайшей ТЭЦ - маркетинг со стороны производителей и глупость со стороны потребителей.

Гибриды, экономящие расход топлива ДВС - реально экологичный транспорт.
А разве производитель электрокара может контролировать от какой ты розетки заряжаешь их авто, от той которая идет от ТЭЦ или от ГЭС?
Производители дают возможность, а то как вы ей будете пользоваться - ваше дело! Хоть коней запрягите и так катайтесь.
Поэтому со стороны "Тесла" той же - обмана никакого нет, электричество можно получить экологично, а вот дизель - никак!
2
1
Ответить
   
Белово
Сообщений: 533
800 вольт ! пора уже любителей этих бричек-электричек обязать сдавать экзамен на группу по электробезопасности . И пересдавать каждый год , чтобы жизнь мёдом не казалась . )))
Фольксваген Транспортер 3 1990г , ГАЗ-24 1971г
Мой отзыв: Nissan Presage 1998
7
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Видимо производитель батареек попался тот же, что и для смартфонов Самсунг )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
1
 
Ответить
321
Ангарск
13811245
нужно выключатель массы ставить, как старшие завещали
И заземлять...
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Raven
Даже лучше коренных.
То есть, тех, кто приехал раньше на 2-3 года.
Жаль, но они не верят!
Что за пошлое where are you from?!
Да норм же)
Я например считаю себя понаехом даже в СПБ. Ибо прописан в Коломягах и требую отделения Коломяг от СПБ. Не следует раю на земле входить в состав СПБ.
Девушку свою зову лимитой. Батя так вообще с Украины. Хотя пожить там успел всего неделю и то случайно)

Люблю я это дело)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
17797286
Лол. Да чё там уже, как с завода выехала так устарела. То есть получается через три года происходит рейсталинг, но она получается уже устарела ? А ничего что тогда X6 с трех миллионов начинался ? И при...
Ну формально да. Старая. 3 года это уже почти 100к км. Старое ведрище без гарантии. Еще и 3 раза битое если учесть катание по крупным городам.
А еще учитывая что это БМВ - это аналог шалмана.
Короч не жалко ни разу.

Я думал ф10 с 09 года пошли... Да и фиг с ним. В любом случае это разработка 00х годов - пещерный палеолит.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
 
Ответить
    
67 регион
Сообщений: 1723
Павел Школьников
Законы физики никто не отменял: чтобы передать большую мощность нужны большие амперы. Большие амперы = толстенные по сечению провода при стандартном вольтаже (230В, 380В.). Следовательно, чтобы уменьшить...
По все стране линии электропередач основные магистральные 500 000 В, есть несколько веток вобще 750 000 В, а региональные уже 330 000 В и ниже до 110 000 В, всё что ниже - это так, линии от подстанции до деревни
+ Шайтан-арба '14 VR38DETT ;)
- Outback '08 2.5XT AT
5
 
Ответить
17797286
Ивановка
Ну формально да. Старая. 3 года это уже почти 100к км. Старое ведрище без гарантии. Еще и 3 раза битое если учесть катание по крупным городам. А еще учитывая что это БМВ - это аналог шалмана. Короч не...
То есть у которых пробег 50 000 ты не учитываешь ? А у некоторых за столько лет и меньше есть
 
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
17797286
То есть у которых пробег 50 000 ты не учитываешь ? А у некоторых за столько лет и меньше есть
Да в принципе плевать. 3 года это старая тачка. Что тут еще выяснять? 3 года назад это был еще 2017 год. Капец давно это было. Я еще жил в другом городе и работал от зари-до зари руками.
Я бы кстати боялся машин у которых за 3 года пробег меньше 50к. Они 90% времени стояли. Нафиг их вообще покупали?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
 
Ответить
DenisS
Москва
17797286
У тебя сколько штук сгорело из за этого ?
Я не говорил, что что-то сгорело, я сказал, что есть проблема с ГУРом на х6. В частности у моей кумы была. И возможно, это послужило причиной возгорания, так как владелец пятаки крутил на ней с вывернутыми колесами
2
 
Ответить
Oracloid
Мегион
Товарищи, есть вариант Дрома в старом виде? От нового дизайна глаза болят.
3
1
Ответить
Kras142
Новокузнецк
Руслан
Стоит ли опасаться электромобилей с высоким напряжением?
Конечно не стоит опасаться. Это тоже самое что зубов бояться, в рот не давать.
Ты зделал мой день
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1253
16967640
а откуда газ в гараже с электромобилем?
С элетромобилем газу неоткуда взяться, поэтому я и говорю, что он безопаснее автомобилей с ГБО. )
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2448
13811245
нужно выключатель массы ставить, как старшие завещали
Там сеть физически отрубается, когда двигатель глушишь.
 
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
поворотный кулак
800 вольт! Психи. У трамвая и то меньше, 600в
Сравни ампераж трамвайной сети и батарейку. Электрухе и нужен бОльший вольтаж
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1253
саня
А в чем опастность гбо? Лишь в криворокум владельце.
В том, что оно взрывается. ВНЕЗАПНО. И не нужно говорить, про качественное оборудование и качественный сервис по установке.
Они лишь снижают эту вероятность, а брак никто не отменял.

И да. один криворукий владелец ГБО может очень много бед натворить не криворуким владельцам.

В случае с электро или бензо, последствия брака или кривизны рук менее критичны. В аварийной ситуации, практически, всегда можно ретироваться на безопасное расстояние.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Ивановка
Да в принципе плевать. 3 года это старая тачка. Что тут еще выяснять? 3 года назад это был еще 2017 год. Капец давно это было. Я еще жил в другом городе и работал от зари-до зари руками. Я бы кстати...
У меня за год 14000 тыс и я постоянно езжу . Я не знаю как можно наездить 40 тыс в год
1
2
Ответить
17797286
DenisS
Я не говорил, что что-то сгорело, я сказал, что есть проблема с ГУРом на х6. В частности у моей кумы была. И возможно, это послужило причиной возгорания, так как владелец пятаки крутил на ней с вывернутыми колесами
Каким образом гур сломался от того что пятаки крутил на ней с вывернутыми колесами ? С дуру можно и х сломать. Нечего покупать с пробегами под 500 000.
 
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
zeleke
У меня за год 14000 тыс и я постоянно езжу . Я не знаю как можно наездить 40 тыс в год
Достаточно просто любить кататься)
Ну типа я на работу ездил самым длинным путем. 96км. Но без пробок и можно было 220 ехать.
А если через город то 24км. Но пробки, тошнота, скука, ямы, рвота, депрессия...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1253
zeleke
У меня за год 14000 тыс и я постоянно езжу . Я не знаю как можно наездить 40 тыс в год
Можно и больше наездить, если таксист или, какой-нибудь торгпред. итд.
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Kavar
Можно и больше наездить, если таксист или, какой-нибудь торгпред. итд.
У меня офис сейчас на другом конце города и я каждый день езжу от дома до офиса и обратно. Езжу в Сочи на ней на море ... по ТЦ куда ещё на ней ездить ?!
 
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Ивановка
Достаточно просто любить кататься)
Ну типа я на работу ездил самым длинным путем. 96км. Но без пробок и можно было 220 ехать.
А если через город то 24км. Но пробки, тошнота, скука, ямы, рвота, депрессия...
У меня до работы по городу 20 км если объездной ехать то это на ноги дольше по времени, поэтому еду через город. И я кстати люблю поездить даже просто кружок по городу.
 
1
Ответить
Artem
Россошь
Ходоро
Вот почему у нас электромобили не пользуются спросом
потому что они умным людям не нужны ,спрос только у мажориков
 
 
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Шура Балаганов
Электромобили, заряжаемые от розетки, электричество в которую в 90% случаев попадает путем сжигания углеводородов на ближайшей ТЭЦ - маркетинг со стороны производителей и глупость со стороны потребителей.

Гибриды, экономящие расход топлива ДВС - реально экологичный транспорт.
в гибридах кроме масла, горючки,антифриза есть еще и ВВБ, почитайте как добывают для них литий, так что гибриды самые неэкологичные виды транспорта, они вобрали все плохое от машин с двс и электричек
MDX
 
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
zeleke
У меня до работы по городу 20 км если объездной ехать то это на ноги дольше по времени, поэтому еду через город. И я кстати люблю поездить даже просто кружок по городу.
Ну у меня 70-80 тысяч за год всегда получалось. Поэтому тачки и менял раз в год стандартно. С некрухи на некруху.
Потом купил разом 2 новые и понял что это дешевле. Не ломаюццо. Потом пробег стал размазываться на несколько автомобилей. Стало полегче.
В СПБ на 3х работах появлялся. Одна в центре, другая на ином конце города и третья за городом.
Часто на метро мотался ибо не успевал на машине ваше никак(
Плюсом мутки с помощью организации работы в других городах. Мотался в ЕКБ Ярославль Мурманск и так по мелочи по ЦФО.
Т.К. я жутко боюсь самолетов а поездом долго то ездил на машине.

Рекорд в 18 и 19 годах. Ибо постоянно мотался в Польшу и Германию. Плюс раз в неделю КЛД-СПБ на машине.
Благо служебка) Больше 150к проехал за год на служебке не заметно вообще) Сейчас спокойнее. С этого лета вообще на мотоцикле буду катать.На служебке только в загран. А собственные тачки будут стоять. Пыжик с бмв в спб остались. Думаю что этим летом продам и тот и другой. Октава в КЛД стоит в гараже. Я немного посадил её на поребрик и убил подрамник. Чинить влом. Пока пусть так стоит. Поезжу на кадиллаке девушки, пока та в декрете и мотоцикле. Но пробеги дико упали. Да и по КЛД особо не накатаешься. Всё же не Питер) Тут в любую сторону час и и уже ЕС.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
16967640
Волгоград
Kavar
С элетромобилем газу неоткуда взяться, поэтому я и говорю, что он безопаснее автомобилей с ГБО. )
НО безопаснее он только, если на нем не ездить и хранить в гараже
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Ивановка
М5 ф10 может вспыхнуть на ХХ)
фича такая.
А вообще х6 стрёмная тачка. Не сильно жалко. Еще и старая.
как так? почему дорогущая супер-пупер премиум тачка может просто так сгореть?
не знаю, я пока столько не заработал)
1
 
Ответить
Dmitriy
Нижневартовск
Игорь86
Помню когда 10 уазиков профи забирали мои клиенты ) и у них прям после салона по пути на базу воспламенился один ))

А продавец посмеялся и сказал что 1 из 10 это вообще круто )) должно было хотя бы 3 подгореть =)))

в чем там дело было не знаю) но факт есть факт!
А под Покачами Газель будка дотла выгорела. Парни плакали: она же новая. Хоть документы и вещи успели вытащить. Израсходовали 10 огнетушителей - бесполезно.
2
1
Ответить
Dmitriy
Нижневартовск
Билли Гейтс не пострадал?
 
 
Ответить
13811245
AHTOH_KPblM
Там сеть физически отрубается, когда двигатель глушишь.
физически оно может отрубаться только если человек сам "физически" разорвет цепь. Все остальное так или иначе будет задействовать электричество.
 
1
Ответить
ПолныйАут
По все стране линии электропередач основные магистральные 500 000 В, есть несколько веток вобще 750 000 В, а региональные уже 330 000 В и ниже до 110 000 В, всё что ниже - это так, линии от подстанции до деревни
Тем более))))
1
 
Ответить
саня
Новосибирск
Kavar
В том, что оно взрывается. ВНЕЗАПНО. И не нужно говорить, про качественное оборудование и качественный сервис по установке. Они лишь снижают эту вероятность, а брак никто не отменял. И да. один криворукий...
Чушь полнейшая. На гбо реже ломается чем бензиновое питание. А при соблюдении техники безопастности оно ни чем не опаснее.
 
 
Ответить
саня
Новосибирск
саня
Чушь полнейшая. На гбо реже ломается чем бензиновое питание. А при соблюдении техники безопастности оно ни чем не опаснее.
Оно не взрывается внезапно, если следить за клапанами и вовремя обслудивать. Если без думно заправить полный бак и оставить на дикой жаре тогда еще может быть но это дибилом надо быть что бы так сделать. Или просто забить на ТО
1
1
Ответить
zogar-zag
Dmitry E.
Может это детские болезни машин с таким напряжением.
Всё выяснят, устранят и следующие поколения будут ездить и не подозревать о каких-то проблемах с электромобилями
К счастью мы недостаточно богаты чтобы выступать в качестве подопытных кроликов для производителей электромобилей :-) :-) :-)
1
 
Ответить
16772114
Ачинск
Подумаешь, у бмв это вообще фишка, сгореть на зло всем.
 
2
Ответить
zogar-zag
SeTT-Nsk
Надеюсь она была застрахована. Я вижу скоро будет многомиллионный иск к Порше. Там это принято и работает.
Может там злой американский таракан залез в электротребуху и закоротил что-то, главное адвокатам Порше это доказать :-)
 
 
Ответить
zogar-zag
X-to_the-Z
внешка какая то убогая у него
Да после пожара любой автомобиль не очень выглядит :-)
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
5-9
Проблема горения электромобилей в том, что литиевые батареи начинают неконтролируемо выделять энергию и разогреваются до 800 градусов - тушить их (перекрывать доступ кислорода) бесполезно, т.к. в них нет...
ты забыл слово "искричество" написать
MCV30
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Чето когда Тесла горела было гораздо больше едких комментов от немцемуков. Чет щас попритихли скромненько
MCV30
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Smidsy
как так? почему дорогущая супер-пупер премиум тачка может просто так сгореть?
не знаю, я пока столько не заработал)
Потому что это бмв) это тачка для угара.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
Ну у меня 70-80 тысяч за год всегда получалось. Поэтому тачки и менял раз в год стандартно. С некрухи на некруху. Потом купил разом 2 новые и понял что это дешевле. Не ломаюццо. Потом пробег стал размазываться...
*** Я немного посадил её на поребрик и убил подрамник.***
Бедная Окта. Ничего себе, немного))) Я как-то саданул днищем об валун в траве, думал хана порогу, а в итоге только чуток замял ребро жесткости, куда домкрат ставят.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
 
 
Ответить
5-9
Проблема горения электромобилей в том, что литиевые батареи начинают неконтролируемо выделять энергию и разогреваются до 800 градусов - тушить их (перекрывать доступ кислорода) бесполезно, т.к. в них нет...
Вот это и страшно! Где-то читал, что авто с водородным двигателем также крайне опасны в случае возгорания! конечно, любой горящий автомобиль - проблема, но авто с ДВС (теоретически) можно потушить, пусть и ценой немалых усилий. Тут же просто наблюдаешь за процессом уничтожения автомобиля, и хорошо еще, если никто по пострадал при этом физически! Эта одна из причин (пусть и не главная, особенно на фоне цены на такие авто и самое главное - неразвитости сети заправок в регионах РФ), по которой я на такие авто (пока) смотрю с чисто теоретическим интересом. Хотя ТТХ новый "электричек" (типа Тайкана) прям радуют (ну кроме дальности хода без подзарядки).
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Smidsy
месяц назад стал свидетелем, как х6 загорелся, буквально на глазах. причину не знаю, но перед етим х6 погазовал на первой по снегу...просто крутанулся несколько раз на месте с газом по снегу...
около 20 огнетушителей помогло спасти авто от полного тотала...
На первой, по снегу...
Х 6? Он че, на механике?
 
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Павел Школьников
Законы физики никто не отменял: чтобы передать большую мощность нужны большие амперы. Большие амперы = толстенные по сечению провода при стандартном вольтаже (230В, 380В.). Следовательно, чтобы уменьшить...
Но там всё таки Переменка.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
alekseidoss
На первой, по снегу...
Х 6? Он че, на механике?
а на какой скорости он может на месте пончики раздавать на снегу?
 
 
Ответить
Владивосток
Flintozavr
Жестко, все выгорело! Век пластмассы, железа в автомобилях все меньше и меньше
с температурами, какими горят литиевые батареи - всё вокруг плавится, даже камни
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1253
саня
Чушь полнейшая. На гбо реже ломается чем бензиновое питание. А при соблюдении техники безопастности оно ни чем не опаснее.
В чём чушь? реже-чаще какая разница?
главное, как оно ломается. при неисправности бензинового питания ничего страшного не случиться. даже при несоблюдении ТБ.
А с газом будет, примерно так:
https://www.youtube.com/watch?...
 
1
Ответить
DenisS
Москва
17797286
Каким образом гур сломался от того что пятаки крутил на ней с вывернутыми колесами ? С дуру можно и х сломать. Нечего покупать с пробегами под 500 000.
Да что с вами люди? Откуда вы такие?)) На БМВ х6 текут рулевые, они не ломаются от кручения пятаков! Просто предположил, что причиной пожара могло быть попадание жидкости гура на коллектор.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1253
саня
Оно не взрывается внезапно, если следить за клапанами и вовремя обслудивать. Если без думно заправить полный бак и оставить на дикой жаре тогда еще может быть но это дибилом надо быть что бы так сделать. Или просто забить на ТО
Вот именно - если... если.. и еще много всяких если.
Выше ссылка на взрыв газа в Логане.
Кто-то накосячил, бесспорно.
Вот только кто?
Производитель деталей?
Сборщик оборудования?
Установщик?
Хозяин?
Заправщик?
1
1
Ответить
саня
Новосибирск
Kavar
Вот именно - если... если.. и еще много всяких если.
Выше ссылка на взрыв газа в Логане.
Кто-то накосячил, бесспорно.
Вот только кто?
Производитель деталей?
Сборщик оборудования?
Установщик?
Хозяин?
Заправщик?
В таком случае на бричке запряженной в лошадь вообще безопасно, можно даже уснуть она сама домой привезет
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5577
Игорь86
а как авто горят от криво установленной вебасты ? почему не пишут ? каждую зиму есть такие случаи)

но тут же электромобиль загорелся , надо же хайпануть !
Вебаста на заводе не устанавливается. Тем более криво.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
 
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Алексей Чебеков
*** Я немного посадил её на поребрик и убил подрамник.***
Бедная Окта. Ничего себе, немного))) Я как-то саданул днищем об валун в траве, думал хана порогу, а в итоге только чуток замял ребро жесткости, куда домкрат ставят.
Точнее так: я на 110 влетел в поребрик. Разбил бампер, помял телевизор, вырвал рычаг, помял защиту и пробил поддон.
Как подушки не стрельнули сам не понял)

а и еще походу подушку коробки порвал. Короч всё не очень хорошо. Я немного перегнул палку)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
Точнее так: я на 110 влетел в поребрик. Разбил бампер, помял телевизор, вырвал рычаг, помял защиту и пробил поддон.
Как подушки не стрельнули сам не понял)

а и еще походу подушку коробки порвал. Короч всё не очень хорошо. Я немного перегнул палку)
Кирилл, ушатала ты - а жалко мне..
П. С. Главное - сам цел, остальное сделаешь)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Алексей Чебеков
Кирилл, ушатала ты - а жалко мне..
П. С. Главное - сам цел, остальное сделаешь)
Ушатал*
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Ивановка
Ну у меня 70-80 тысяч за год всегда получалось. Поэтому тачки и менял раз в год стандартно. С некрухи на некруху. Потом купил разом 2 новые и понял что это дешевле. Не ломаюццо. Потом пробег стал размазываться...
Киря, колись че за мопед взял?
MCV30
 
 
Ответить
TM TM
Причем здесь высокое напряжение? Да, заряженные ячейки загораются веселее, но 800 вольтов порша если переводить на литиевые ячейки ничем не отличаются от стандартных 3.0-4.2... Это просто несчастных случай.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Электрички - зло
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
 
 
Ответить
ННВ
Красноярск
Павел Школьников
Законы физики никто не отменял: чтобы передать большую мощность нужны большие амперы. Большие амперы = толстенные по сечению провода при стандартном вольтаже (230В, 380В.). Следовательно, чтобы уменьшить...
Где ты по всей стране видел линии по 6 кВ?)
Такая напруга только по предприятиям. Линии от 10ки по деревням да городам и до 500кВ от генерирующих предприятий по регионам
 
 
Ответить
андрей
Иркутск
Игорь86
а как авто горят от криво установленной вебасты ? почему не пишут ? каждую зиму есть такие случаи)

но тут же электромобиль загорелся , надо же хайпануть !
Когда загораются литиевые аккумуляторы их уже ничем не потушишь.
 
1
Ответить
Игорь86
Сургут
Ех Автонекрофил
Вебаста на заводе не устанавливается. Тем более криво.
Ленд ровер ягуар ГАЗ у них 1000% вебаста с завода
 
 
Ответить
Игорь86
Сургут
17794542
Помню как-то поймали Игоря86 и по пути на базу из него сделали девочку! А потом еще смеялись что три раза!
В чем дело было не знаю, но факт еть ФАКТ!!!)))))))
смотри что б тебя не поймали .

знаем таких героев инетовским, обмочатся потом и плачут
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Ивановка
Точнее так: я на 110 влетел в поребрик. Разбил бампер, помял телевизор, вырвал рычаг, помял защиту и пробил поддон.
Как подушки не стрельнули сам не понял)

а и еще походу подушку коробки порвал. Короч всё не очень хорошо. Я немного перегнул палку)
мотоцикл успокоит твою душу...
1
 
Ответить