Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Tesla представила свой самый быстрый электромобиль: менее двух секунд до «сотни»

Tesla представила свой самый быстрый электромобиль: менее двух секунд до «сотни»

11 Июня 2021 | 10462 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
686 (88%)
95 (12%)

Американский производитель Tesla представил свой самый быстрый электромобиль — Model S Plaid. Презентацию вел лично глава компании Илон Маск.

Версия Plaid находилась в разработке не менее двух лет: прототипы были замечены во время испытаний еще в 2019 году. Новая модификация анонсирована в рамках январской презентации обновленных Model S и Model X, однако только сейчас Маск в подробностях рассказал о ней.

В Model S Plaid применяются три электродвигателя с увеличенной до 1020 л.с. мощностью. Чтобы повысить отдачу, пришлось разработать технологию покрытия медной обмотки ротора при помощи углеволокна. Тяговые аккумуляторы тоже были усовершенствованы, однако технические подробности пока не раскрываются.

В очередной раз оптимизирована форма отдельных кузовных элементов, что помогло снизить коэффициент аэродинамического сопротивления до 0,208. Это самый низкий показатель среди серийных автомобилей. У стандартной Tesla Model S он составляет 0,24.

Чтобы повысить эффективность отвода тепла от электромоторов и аккумуляторов, применен доработанный тепловой насос. Его можно использовать для обогрева салона и тяговой батареи в холодную погоду. Благодаря улучшениям удалось увеличить запас хода зимой на 30%, а также вполовину снизить затраты электроэнергии на обогрев салона.

Model S Plaid способна ускориться с 0 до 97 км/ч (60 миль в час) всего за 1,99 секунды. На прохождение четверти мили седан тратит 9,23 секунды. Максимальная скорость — 322 км/ч. Заявлен запас хода 624 км.

Инженеры доработали быструю зарядку. Теперь Model S способна получить запас энергии на 300 км пробега за 15 минут.

В США стоимость Model S Plaid составляет от $129 990 (=9,3 млн рублей). По словам Илона Маска, 25 первых экземпляров супербыстрой Теслы уже отправлены клиентам. В следующем квартале Tesla сможет выпускать по тысяче машин Model S Plaid в неделю. Пока же объемы производства ограничиваются несколькими сотнями штук в неделю.

Tesla Model S Plaid
Tesla Model S Plaid
 
Кадры с презентации Tesla Model S Plaid
Кадры с презентации Tesla Model S Plaid
 
Кадры с презентации Tesla Model S Plaid
Кадры с презентации Tesla Model S Plaid
 

Комментарии

    
Тюмень
Сообщений: 1045
электроподжигалка)
96
9
Ответить
Choiix
Минск
Скоро этот мыльный пузырь, вот вот лопнет... говорили они 😂
392
29
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 584
Красавчик! Илон лучший, просто вертел он всех..
310
30
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1045
когда уже 0,0001 секунд до сотни сделают. чтобы мышечные ткани рвало
125
19
Ответить
Японский Патруль
динамика нравится
дизайн не нравится
44
119
Ответить
19984677
Иркутск
где новости про 300-й, ниче не пойму!?
>:-
69
39
Ответить
 
Курган
Сообщений: 255
хороша чертовка, жаль не куплю такую никогда(
Сделав умный вид - не тупи.
Мой отзыв: Toyota Avensis 2008
88
16
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
Тепловой насос - круто!
Я проголосовал не за того...
60
8
Ответить
Японский Патруль
но конечно заманчиво на такой поездить
46
5
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
Choiix
Скоро этот мыльный пузырь, вот вот лопнет... говорили они 😂
Не надоело вам?
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
19
99
Ответить
19984677
Иркутск
Dr.Lex
Красавчик! Илон лучший, просто вертел он всех..
чтобы олигархами восхищались... это что то новое
23
116
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Заражают за 15 минут от АЭС личной
35
32
Ответить
Японский Патруль
но по факту это избыточная игрушка
как громадный черный дилдо
35
112
Ответить
Японский Патруль
Dr.Lex
Красавчик! Илон лучший, просто вертел он всех..
не надо называть его по имени будто ты его кореш
24
105
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27767
Уничтожитель всех гиперкаров!
94
16
Ответить
Choiix
Минск
Shadow59
Не надоело вам?
конечно надоело, хейтеры под каждой новостью о Тесле
66
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Dr.Lex
Красавчик! Илон лучший, просто вертел он всех..
Мы то знаем где Илон научился "вертеть"!
37
7
Ответить
Японский Патруль
SSSMOKE
Уничтожитель всех гиперкаров!
до 100
после 100 электро уже теряют динамику
20
100
Ответить
2020.
Москва
Прям как Lada vesta. 😂
14
38
Ответить
Choiix
Минск
Японский Патруль
до 100
после 100 электро уже теряют динамику
трындеж, сто раз опровергнутый владельцами, посмотрите в youtube
82
10
Ответить
  
Сообщений: 13283
Не реальный разгон!!
Продам уши от мертвого осла.
32
17
Ответить
Freedom
Иркутск
Интересно до каких показателей дойдет человечество через 10-20-30 лет)
20 лет назад было 8 секунд до 100 уже спорт кар)
33
12
Ответить
Choiix
Минск
Freedom
Интересно до каких показателей дойдет человечество через 10-20-30 лет)
20 лет назад было 8 секунд до 100 уже спорт кар)
через 10 лет Веста от 3 млн.
126
8
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
Запас хода почти позволяет проехать Москва-Питер с "разрешенной" скоростью 149 км.ч. Можно разок остановиться на кофе и восполнить заряд.
Дром, где новость про 130 км.ч. разрешенные ?
Я проголосовал не за того...
30
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Не реальный разгон!!
Чет ты сегодня гарусный какой то! За новостями не успеваешь. Аль не выспался чтоль?
25
4
Ответить
  
Сообщений: 13283
Решились бы разогнаться на Тесле до 332 км/ч?
Да +
Нет-
Продам уши от мертвого осла.
102
40
Ответить
 
Сообщений: 6633
не хотелось бы демагогии, но чистый маркетингг, т.к.
"Model S Plaid способна ускориться с 0 до 97 км/ч (60 миль в час) всего за 1,99 секунды. "
до 100 км/ч - это будет более 2 секунд!)))
SUV Japan
93
19
Ответить
  
Chikaginsk
Сообщений: 398
сколько интересно перегрузка при таком ускорении
33
6
Ответить
Михаил
Сургут
Вот интересно, если все перейдут на электрички, то сколько времени люди будут тупо терять на заправках? Не понимаю я этой глупой тяги к электровозам.
30
57
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Freedom
Интересно до каких показателей дойдет человечество через 10-20-30 лет)
20 лет назад было 8 секунд до 100 уже спорт кар)
Везёт же человечеству ). Вот бы нам так )))
3S-FE, как ехал так и едет.
56
7
Ответить
Краснодар
раньше все ст****и, что мол машины БВМ друг от друга не отличаются. Теперь первенство переняла тесла. Они вообще как придумали дизайин, так уже лет 15 его используют
18
33
Ответить
Краснодар
cnupum
Запас хода почти позволяет проехать Москва-Питер с "разрешенной" скоростью 149 км.ч. Можно разок остановиться на кофе и восполнить заряд.
Дром, где новость про 130 км.ч. разрешенные ?
где у на есть разрешенная скорость 149?
4
28
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Lehaim
сколько интересно перегрузка при таком ускорении
1 G примерно
3S-FE, как ехал так и едет.
3
21
Ответить
AndrewCat
Пермь
Катался я на Model 3 с динамикой 3,3 до 100, перегрузка такая не хилая, не каждый выдержит. С разгоном 2 сек, нужно быть подготовленным прям как пилот из автоспорта не меньше.
55
6
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
Konstantin Pl
где у на есть разрешенная скорость 149?
Москва - Питер. 130 + 19 не штрафуемые. Ты чо не в курсе ?
Я проголосовал не за того...
45
3
Ответить
Freedom
Иркутск
Михаил
Вот интересно, если все перейдут на электрички, то сколько времени люди будут тупо терять на заправках? Не понимаю я этой глупой тяги к электровозам.
ну к телефону же привык на ночь на зарядку ставить а днем использовать, так и тут привыкнешь)
62
5
Ответить
Voron
19984677
чтобы олигархами восхищались... это что то новое
Побольше бы таких олигархов как он
62
5
Ответить
Краснодар
cnupum
Москва - Питер. 130 + 19 не штрафуемые. Ты чо не в курсе ?
то что она не штрафуемая, не говорит о том что она разрешенная
38
27
Ответить
Митяй
Куйбышев
Как покрышки не слетают, при таком ускорении?
4
15
Ответить
Voron
Михаил
Вот интересно, если все перейдут на электрички, то сколько времени люди будут тупо терять на заправках? Не понимаю я этой глупой тяги к электровозам.
Если вопрос в том погибнет планета от выбросов или нет, то не то что на зарядке время терять, но и на лошадь пересаживаться можно
14
8
Ответить
ННВ
Красноярск
magistr
не хотелось бы демагогии, но чистый маркетингг, т.к.
"Model S Plaid способна ускориться с 0 до 97 км/ч (60 миль в час) всего за 1,99 секунды. "
до 100 км/ч - это будет более 2 секунд!)))
И что?
Им пофиг, у них мили...
40
 
Ответить
Savik
SSSMOKE
Уничтожитель всех гиперкаров!
Римак Невера 1.85 до сотни и четверть мили 8.62
39
13
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27767
Savik
Римак Невера 1.85 до сотни и четверть мили 8.62
Так это на сликах и проклееной трассе
12
22
Ответить
Magic Wind
До сих пор не понимаю, как у него получается заниматься одновременно заниматься одними из самых сложных областей - автомобиле и ракетостроением, да еще заниматься компаниями вроде Гиперлупа и БК, делая огнеметы. Что дальше невозможного Илон невозможного сделает? Заведет акк на Дроме и будет комменты раньше Паласио писать?
91
7
Ответить
    
Сообщений: 1373
magistr
не хотелось бы демагогии, но чистый маркетингг, т.к.
"Model S Plaid способна ускориться с 0 до 97 км/ч (60 миль в час) всего за 1,99 секунды. "
до 100 км/ч - это будет более 2 секунд!)))
Это еще и ролом 30 см.
Но! Новое детище Римаца еще быстрее. Но там цена 2 миллиона, а тут, для такой динамика, жалкие 122 тысячи.
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
28
3
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Японский Патруль
динамика нравится
дизайн не нравится
Машины тесла вживую смотрятся совершенно иначе. Практически все модели вижу на дорогах, отец девочки которая с моей дочкой в классе учится за ней в школу на model s приезжает. Машины вживую смотрятся футуристично. Ездиит уже 1.5 года, сказал следующую купит только новую теслу...
Рукописи не горят(с)
49
8
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
19984677
чтобы олигархами восхищались... это что то новое
Причем тут олигархи? Вы хоть определение этого слова почитайте, прежде чем чушь писать
Рукописи не горят(с)
35
6
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Японский Патруль
но по факту это избыточная игрушка
как громадный черный дилдо
Интересные у Вас аналогии. Что быстрыети крутые тачки это игрушки я согласен, я сам в этом плане ребенок, я ток не понял причем тут дилдо. Нет, ну конечно игрушки у всех разные, но зачем по своим лекалам других мерять не понятно:)
Рукописи не горят(с)
54
5
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
SSSMOKE
Уничтожитель всех гиперкаров!
Почти всех. По новому римаку 1.8 до 100
Рукописи не горят(с)
10
2
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Японский Патруль
до 100
после 100 электро уже теряют динамику
После 200-та и то старые модели...
Рукописи не горят(с)
15
3
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Freedom
Интересно до каких показателей дойдет человечество через 10-20-30 лет)
20 лет назад было 8 секунд до 100 уже спорт кар)
Каждая следующая десятая требует колосальных затрат. Ну и плюс законы физики никто не отменял
Рукописи не горят(с)
19
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
magistr
не хотелось бы демагогии, но чистый маркетингг, т.к.
"Model S Plaid способна ускориться с 0 до 97 км/ч (60 миль в час) всего за 1,99 секунды. "
до 100 км/ч - это будет более 2 секунд!)))
А всегда пишут до 60 миль...
Рукописи не горят(с)
12
1
Ответить
Savik
SSSMOKE
Так это на сликах и проклееной трассе
А Тесло то наверное меряла на грунтовке и на "белшине"
24
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Zaharrka
Везёт же человечеству ). Вот бы нам так )))
У вас духовная пиСЧа:)))
Рукописи не горят(с)
17
5
Ответить
Alex Ivanov
19984677
чтобы олигархами восхищались... это что то новое
Советую загуглить, кто такие олигархи, перед тем как использовать это слово
21
3
Ответить
всего за 2 секунды водитель рискует сгореть?
 
13
Ответить
22649065
Lexus NX слили
3
32
Ответить
20556480
Владивосток
А мерил ктонибудь или это так Маск с*****нул и все поверили как самому честному человеку планеты?
3
28
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
20556480
А мерил ктонибудь или это так Маск с*****нул и все поверили как самому честному человеку планеты?
Ну да, Маск до звездобол известный. Машины не делает, ракеты и спутники не запускает. Лапшу короче вешает людям...
Рукописи не горят(с)
47
4
Ответить
Сургут
Надо бы ещё звука добавить в электромобили
 
11
Ответить
Японский Патруль
Maxim200900
Интересные у Вас аналогии. Что быстрыети крутые тачки это игрушки я согласен, я сам в этом плане ребенок, я ток не понял причем тут дилдо. Нет, ну конечно игрушки у всех разные, но зачем по своим лекалам других мерять не понятно:)
при том, что ежедневно ездить на крайне мощной тачке крайне напряжно
2
16
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Японский Патруль
при том, что ежедневно ездить на крайне мощной тачке крайне напряжно
Вообще никаких напрягов. Врубил режим комфорт и балдеешь едешь, надо ускориться слегка придавил педаль и вперед. На таких машинах мощность дозируется интуитивно понятно. На маленьких объемах мощных не очень удобно ездить...
Рукописи не горят(с)
27
3
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Ух ты! Вот это да! Маск гений! Развивает технологии! Тянет всех в будущее! (нет)
2
18
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
magistr
не хотелось бы демагогии, но чистый маркетингг, т.к.
"Model S Plaid способна ускориться с 0 до 97 км/ч (60 миль в час) всего за 1,99 секунды. "
до 100 км/ч - это будет более 2 секунд!)))
Тоже об этом подумал, но тут не к маркетологам претензия, а к редактору Дрома.
8
2
Ответить
Японский Патруль
22649065
Lexus NX слили
Тойота в тебя слила
9
5
Ответить
Японский Патруль
Maxim200900
Машины тесла вживую смотрятся совершенно иначе. Практически все модели вижу на дорогах, отец девочки которая с моей дочкой в классе учится за ней в школу на model s приезжает. Машины вживую смотрятся футуристично. Ездиит уже 1.5 года, сказал следующую купит только новую теслу...
футуристично не означает круто
если брать биодизайн Теслы, то Порше смотрится в аналогичном дизайне круче
5
16
Ответить
14547916
Richterz
Ух ты! Вот это да! Маск гений! Развивает технологии! Тянет всех в будущее! (нет)
Ну да, то ли дело "отечественные" развиватели технологий
22
 
Ответить
Михаил
Сургут
Freedom
ну к телефону же привык на ночь на зарядку ставить а днем использовать, так и тут привыкнешь)
А на трассе ты тоже спать ложишься, когда машину заправляешь? И ни одна сеть не выдержит массового перехода на электромобили, поэтому все будут ездить на заправки, проводя там по полсуток в ожидании своей очереди.
7
27
Ответить
Михаил
Сургут
Voron
Если вопрос в том погибнет планета от выбросов или нет, то не то что на зарядке время терять, но и на лошадь пересаживаться можно
А электричество в розетке, наверное, из воздуха появится. Выбросов меньше на планете не станет, просто переместится точка загрязнения
11
20
Ответить
14669494
Magic Wind
До сих пор не понимаю, как у него получается заниматься одновременно заниматься одними из самых сложных областей - автомобиле и ракетостроением, да еще заниматься компаниями вроде Гиперлупа и БК, делая...
Гиперлуп давно уже продали.
8
2
Ответить
14669494
Savik
Римак Невера 1.85 до сотни и четверть мили 8.62
Тесла в неделю делает Model S Plaid больше чем Римак сделает вообще.))
29
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
К допуску на вождение таких авто потенциального водителя будут на катапульте испытывать (как лётчика)?
3
5
Ответить
Freedom
Иркутск
Михаил
А на трассе ты тоже спать ложишься, когда машину заправляешь? И ни одна сеть не выдержит массового перехода на электромобили, поэтому все будут ездить на заправки, проводя там по полсуток в ожидании своей очереди.
на трассе ты видимо едешь по 48 часов без перерыва? В любом случае 40 минут на поесть тратишь не говорю уже про сон..
24
3
Ответить
Choiix
Минск
22649065
Lexus NX слили
у вас запоздалый слив, тут уже была статья про NX

https://news.drom.ru/Lexus-NX-...
6
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
Забыли самое главное - она сможет запустить киберпанк в 60фпс )
8
1
Ответить
Mike
Красноярск
19984677
чтобы олигархами восхищались... это что то новое
Олигархи обогащаются за счёт населения.
А он предприниматель, и деньги честно заработал.
29
1
Ответить
Maxim200900
Машины тесла вживую смотрятся совершенно иначе. Практически все модели вижу на дорогах, отец девочки которая с моей дочкой в классе учится за ней в школу на model s приезжает. Машины вживую смотрятся футуристично. Ездиит уже 1.5 года, сказал следующую купит только новую теслу...
У соседа пару лет назад стояла плагин бмв 5. Теперь 2 теслы, S и 3 :)
10
1
Ответить
AndrewCat
Катался я на Model 3 с динамикой 3,3 до 100, перегрузка такая не хилая, не каждый выдержит. С разгоном 2 сек, нужно быть подготовленным прям как пилот из автоспорта не меньше.
Насчет "не каждый выдержит" это перебор, конечно. Но ощущения прикольные :)
8
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Японский Патруль
футуристично не означает круто
если брать биодизайн Теслы, то Порше смотрится в аналогичном дизайне круче
На вкус и цвет все фломастеры разные. Но я согласен что порш тоже прикольный, вижу регулярно тайкан электрический просто в каком то нереальном цвете. Жена правда сказала что цвет похож на постиранные ретузы, но мне зашел
Рукописи не горят(с)
12
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
круто...
5
3
Ответить
22649065
Choiix
у вас запоздалый слив, тут уже была статья про NX

https://news.drom.ru/Lexus-NX-...
Да я в курсе про это. А ничего что у меня другие фотки ?
2
5
Ответить
     
Сообщений: 3674
Эх загнивающий пиндосы,враги народа,клепают крутые тачки,развивают экономику,поднимают зарплаты уже 7лет подряд,да ещё и валюту одну из самых крепких в мире сделали,не что бы обложить десятками налогов,развивать только продажу ресурсов,и награбаставши валить за границу,и 48% всего ввп вывести,ох уж эти пиндосы враги ......
42
5
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Михаил
Вот интересно, если все перейдут на электрички, то сколько времени люди будут тупо терять на заправках? Не понимаю я этой глупой тяги к электровозам.
Водородные электрички подтянутся - всреднем по пять минут на заправку газом будете тратить.
Иностранный Агент
1
6
Ответить
Bildan
Петропавловск-Камчатский
У Японцев быстрее 1.2 сёк до 100. Так что не впечатлил.
 
13
Ответить
22649065
Bildan
У Японцев быстрее 1.2 сёк до 100. Так что не впечатлил.
Это у какого ?
7
 
Ответить
22168901
Главное что 300 крузак из 7-ми секунд выехал, это важно!
10
4
Ответить
Михаил
Сургут
Freedom
на трассе ты видимо едешь по 48 часов без перерыва? В любом случае 40 минут на поесть тратишь не говорю уже про сон..
Вот смотри. Ехать мне полторы тысячи до родителей. Еду я 16-18 часов вместе с заправками, без сна. На этой Тесле мне придётся заправляются 3 раза. На 300 км пробега 15 минут зарядки, на полную зарядку — полчаса (уж не будем учитывать, что вторая половина заряжаться будет дольше, но фиг с ним). Это плюс полтора часа. Если на каждой заправке передо мной будет ещё по две Теслы (примерно так получается по факту на обычной заправке), то к полутора часам добавляем сколько? 3 заправки по три машины по полчаса? 4,5 часа простоя на заправке! По факту будет 7-8 часов сверху. Это идиотизм! Вдвое увеличивается время поездки тупо из-за заправок. Всех, кого ты обгонишь между заправками, давно доедут на обычном ДВС, пока ты с Теслой стоишь в ожидании зарядки)))))
10
24
Ответить
Bildan
Петропавловск-Камчатский
22649065
Это у какого ?
Электрокар у Японцев, там че то Zero и тд. Ну это *****. Вот JZ сила. 1 сек до 100.
3
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
С высотки в низ башкой лучше бы прыгали. И скорость не меньше, и результат один.
1
17
Ответить
Bildan
Петропавловск-Камчатский
Всё это фигня JZ как давал всем за щеку так и даёт, старичок никак не хочет уступать место лучшего мотора за всю историю человечества. https://youtu.be/K2gAyZjU1Jo 0-100 км/час 1.03 секунды. Как тебе такое Маск?))) 2JZ-GTE 2000 hp.
2
18
Ответить
22168901
Михаил
Вот смотри. Ехать мне полторы тысячи до родителей. Еду я 16-18 часов вместе с заправками, без сна. На этой Тесле мне придётся заправляются 3 раза. На 300 км пробега 15 минут зарядки, на полную зарядку...
Ну это примерно как и с беспошлинным ввозом и ночным тарифом на электричество, пока идёт рекламная акция невиданной щедрости, потом будет очередь, дорогое электричество даже для обычного потребителя, у которого нет машины, который ни в чём не виноват и пошлины как для ДВС.
3
5
Ответить
22649065
Bildan
Электрокар у Японцев, там че то Zero и тд. Ну это *****. Вот JZ сила. 1 сек до 100.
Ну ясно короче с тобой всё
11
1
Ответить
Михаил
Сургут
Kyojima
Водородные электрички подтянутся - всреднем по пять минут на заправку газом будете тратить.
Это тема. Но пока совсем не видно. Хотя развитие водородной энергетики даст огромный толчок всей промышленности (производство и транспортировка водорода, инфраструктура, двигателестроение и многое другое), но, видимо, существующие ограничения в ближайшее время не позволят перейти массово на водород.
2
4
Ответить
Михаил
Сургут
22168901
Ну это примерно как и с беспошлинным ввозом и ночным тарифом на электричество, пока идёт рекламная акция невиданной щедрости, потом будет очередь, дорогое электричество даже для обычного потребителя, у которого нет машины, который ни в чём не виноват и пошлины как для ДВС.
Именно. Кроме очевидных очередей на заправках (время заправки увеличится, количество заправок вряд ли) цена при появлении спроса, однозначно, вырастет.
1
7
Ответить
Bildan
Петропавловск-Камчатский
22649065
Ну ясно короче с тобой всё
Aspark Owl 1.69 сек до 100. Максималка 400 км/час.
 
10
Ответить
Bildan
Петропавловск-Камчатский
Bildan
Электрокар у Японцев, там че то Zero и тд. Ну это *****. Вот JZ сила. 1 сек до 100.
Перепутал 1.69
1
8
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
cnupum
Москва - Питер. 130 + 19 не штрафуемые. Ты чо не в курсе ?
У нас в Воронеже при выезде на М4 в южную сторону тоже помню знак 130.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
1
 
Ответить
CCCP2013
Родстера походу не будет...
2
6
Ответить
22649065
Bildan
Aspark Owl 1.69 сек до 100. Максималка 400 км/час.
до 60 миль в час (97 км/ч) всего за 1,69 с. 97 это не 100. И от него японского только название.

Кузов собирается в Manifattura Automobili Torino (MAT) в Италии

Аккумуляторная батарея на 69 кВтч была разработана компанией Danecca Ltd из Сильверстоун, Великобритания.

Немецкая компания Elektron анонсировала полностью электрический гиперкар мощностью свыше 2300 л.с. Quasar рассчитан на разгон до 100 км/ч всего за 1,65 секунды и имеет ограниченную максимальную скорость 450 км/ч.
3
3
Ответить
Choiix
Минск
22649065
Да я в курсе про это. А ничего что у меня другие фотки ?
да как бы пофиг) модель и без того была полностью раскрыта
1
 
Ответить
Bildan
Петропавловск-Камчатский
22649065
до 60 миль в час (97 км/ч) всего за 1,69 с. 97 это не 100. И от него японского только название. Кузов собирается в Manifattura Automobili Torino (MAT) в Италии Аккумуляторная батарея на 69 кВтч...
И что, авто Японское, на***** на компаненты. Анонс и реалии это разные вещи. А парк уже ездит.
1
3
Ответить
19984677
Иркутск
Maxim200900
Причем тут олигархи? Вы хоть определение этого слова почитайте, прежде чем чушь писать
либо вы не знаете определение сами, либо не знаете кто такой илон маск. смотрите меньше россия24 и побольше foxnews
4
10
Ответить
19984677
Иркутск
Alex Ivanov
Советую загуглить, кто такие олигархи, перед тем как использовать это слово
советую загуглить кто такой илон маск
3
12
Ответить
19984677
Иркутск
Mike
Олигархи обогащаются за счёт населения.
А он предприниматель, и деньги честно заработал.
посмотрите сколько денег обама влил в развитие зеленой индустрии с его политикой в отношении возобновляемой энергетики.
куда интересно эти деньги ушли, деньги налогоплательщиков или "за счет населения" по вашему
1
11
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Японский Патруль
футуристично не означает круто
если брать биодизайн Теслы, то Порше смотрится в аналогичном дизайне круче
Футуристично означает как из будущего
Круто, вообще нет определения этому, у каждого свое видение крутости
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
6
 
Ответить
Poligraf Poligrafov
19984677
чтобы олигархами восхищались... это что то новое
Этот олигарх своим умом все заработал, не чета россиянским , которые дружбаны главпеченега прихватизировали или отжали все готовенькое
17
3
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Konstantin Pl
то что она не штрафуемая, не говорит о том что она разрешенная
Так у нас все, что не штрафуется - значит можно))
Mopar
6
 
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Magic Wind
До сих пор не понимаю, как у него получается заниматься одновременно заниматься одними из самых сложных областей - автомобиле и ракетостроением, да еще заниматься компаниями вроде Гиперлупа и БК, делая...
На это даже Маск не способен, он может все что угодно, но Паласа ему не опередить…
Mopar
7
1
Ответить
Михаил
А на трассе ты тоже спать ложишься, когда машину заправляешь? И ни одна сеть не выдержит массового перехода на электромобили, поэтому все будут ездить на заправки, проводя там по полсуток в ожидании своей очереди.
На заре автомобилестроения хэйтеры автомобилей с ДВС приводили очень похожие по нелепости аргументы, сравнивая автомобиль с бричкой и доказывали почему авто никогда не заменит лошадь. Почитайте на досуге 😀 Через пару десяток лет также нелепо и смешно будут выглядеть и ваши комментарии. ДВС и лет через 50 останутся, конечно, но только для энтузиастов, как сейчас лошади или в совсем слаборазвитых странах.

600 км пробега, да даже 500 - уже более чем достаточно, чтобы не подзаряжаться днём. Плюс, инфраструктура не будет спать. Зарядки можно установить повсюду, на парковках ТК, у работы, у дома, в паркинге.... Но в ближайшем будущем это удел более организованных и развитых стран, конечно, что печально ((
20
5
Ответить
Михаил
Вот смотри. Ехать мне полторы тысячи до родителей. Еду я 16-18 часов вместе с заправками, без сна. На этой Тесле мне придётся заправляются 3 раза. На 300 км пробега 15 минут зарядки, на полную зарядку...
Только тесловская зарядка на 4-8 стоек стоит в 5-7 раз дешевле большой АЗС, т.е вместо одной АЗС будет несколько чарджеров с несколькими десятками стоек. Дальше, если я могу поставить машину у дома и вывести розетку на стену - мне вообще очень редко нужно ездить на чарджер, так что машин там будет меньше, и в очереди вы стоять будете меньше.

Ну и ехать 18 часов без остановок и сна - это довольно рискованное мероприятие. Хотя бы в машине лучше поспать.
18
2
Ответить
  
Сообщений: 12978
Choiix
Скоро этот мыльный пузырь, вот вот лопнет... говорили они 😂
Гражданин, "скоро" это относительное понятие, в масштабах вселенной время жизни человеческой цивилизации это миг, а с точки зрения комара человек живёт вечно, так и с Теслой, она гикнется, но не сегодня и не завтра, конкуренты уже на пятки Маску наступают и наступят и побежит Маск босиком по раскалённым углям))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
13
Ответить
Михаил
А электричество в розетке, наверное, из воздуха появится. Выбросов меньше на планете не станет, просто переместится точка загрязнения
Выбросы гораздо легче контролировать и очищать централизованно, на удалении от потребителей, а не когда это десятки миллионов автомобилей, которые гадят буквально в ваши лёгкие.
15
4
Ответить
  
Сообщений: 12978
Dr.Lex
Красавчик! Илон лучший, просто вертел он всех..
Тебя тоже вертел?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
13
Ответить
  
Сообщений: 12978
SSSMOKE
Уничтожитель всех гиперкаров!
Ага, прям все гиперкары сразу строить перестали с выходом этого корыта...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
12
Ответить
  
Сообщений: 12978
Freedom
Интересно до каких показателей дойдет человечество через 10-20-30 лет)
20 лет назад было 8 секунд до 100 уже спорт кар)
Будет ли вообще на Земле человечество через 30 лет... с такой скоростью засирания окружающей среды маловероятно.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
13
Ответить
Михаил
Вот смотри. Ехать мне полторы тысячи до родителей. Еду я 16-18 часов вместе с заправками, без сна. На этой Тесле мне придётся заправляются 3 раза. На 300 км пробега 15 минут зарядки, на полную зарядку...
Вы забываете о росте инфраструктуры вслед за потребностями. И плюс к тому, если для вас поездки на тысячи км это постоянный кейс - ну не покупайте эльмобиль, кто заставляет? Большинству же 500-600 км + 15 минутной зарядки на 50% хватит за глаза и за уши.
18
3
Ответить
     
Сообщений: 3674
Bildan
Всё это фигня JZ как давал всем за щеку так и даёт, старичок никак не хочет уступать место лучшего мотора за всю историю человечества. https://youtu.be/K2gAyZjU1Jo 0-100 км/час 1.03 секунды. Как тебе такое Маск?))) 2JZ-GTE 2000 hp.
Ахаха,школьники жгут! амеры на своих моторах вообще 0.4сек до сотки едут и 3сек с места до 500км!только какое отношение корчалыги имеют к комфортному седану ?
13
 
Ответить
TheRado
Так у нас все, что не штрафуется - значит можно))
Ровно до дтп. Там уже превышение однозначно квалифицируется как нарушение. Правда, в дтп на таких скоростях наказывать будет некого, только обуглившиеся трупы от панелей соскребать
7
2
Ответить
Михаил
Сургут
Евгений Иванов
На заре автомобилестроения хэйтеры автомобилей с ДВС приводили очень похожие по нелепости аргументы, сравнивая автомобиль с бричкой и доказывали почему авто никогда не заменит лошадь. Почитайте на досуге...
Зарядки можно установить. Электроэнергию где возьмёте? 600 км для города достаточно. А на большие расстояния как ездить? Что за бред? Или держать вторую машину с ДВС для дальних поездок? Я бывает за день по району 800-900 наматываю. Какая электричка?
4
13
Ответить
Михаил
Сургут
RKD
Только тесловская зарядка на 4-8 стоек стоит в 5-7 раз дешевле большой АЗС, т.е вместо одной АЗС будет несколько чарджеров с несколькими десятками стоек. Дальше, если я могу поставить машину у дома и вывести...
4-8 стоек? А то, что время полной зарядки в 10 раз превышает время полной заправки? Построить в 10 раз больше заправок? Бред какой-то
4
11
Ответить
Михаил
Сургут
Евгений Иванов
Выбросы гораздо легче контролировать и очищать централизованно, на удалении от потребителей, а не когда это десятки миллионов автомобилей, которые гадят буквально в ваши лёгкие.
Почитайте энергетическую стратегию до 2035 года. Совсем свежий документ. Поймёте, насколько это «легче»)))
3
6
Ответить
Михаил
Сургут
Евгений Иванов
Вы забываете о росте инфраструктуры вслед за потребностями. И плюс к тому, если для вас поездки на тысячи км это постоянный кейс - ну не покупайте эльмобиль, кто заставляет? Большинству же 500-600 км + 15 минутной зарядки на 50% хватит за глаза и за уши.
Так я об этом и говорю. Что полного перехода на электрички в нашей стране просто не предвидится. Куда деть всех дальнобоев? Автобусы междугородние? Дальние регионы? Электрички — удел города. Куда можно уехать за 600 км?
2
8
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Евгений Иванов
Ровно до дтп. Там уже превышение однозначно квалифицируется как нарушение. Правда, в дтп на таких скоростях наказывать будет некого, только обуглившиеся трупы от панелей соскребать
У нас это мало кого останавливает, даже куча роликов на Ютубе.
Mopar
3
1
Ответить
8074847
Можно сказать точно! - американцы готовы к концу нефти, а мы....
8
2
Ответить
Егор
Симферополь
Вот это родстер внизу. А тесла из новости пустышка. Скоро всей ихней Америке кирдык. Продавайте долары
3
13
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Хороший пледик, были б деньги и где заряжать - взял бы)) хотя к электромобилям в целом отношусь скептически
2
1
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Михаил
Так я об этом и говорю. Что полного перехода на электрички в нашей стране просто не предвидится. Куда деть всех дальнобоев? Автобусы междугородние? Дальние регионы? Электрички — удел города. Куда можно уехать за 600 км?
Много куда, подзарядился немного - дальше поехал. Достаточно совсем небольшого кол-ва чарджеров по пути, главное чтобы они вообще были)
6
3
Ответить
Михаил
Сургут
Ярослав
Много куда, подзарядился немного - дальше поехал. Достаточно совсем небольшого кол-ва чарджеров по пути, главное чтобы они вообще были)
Сколь немного подзарядился, столь же немного дальше и поехал)) и прямые линии не есть расстояние по дороге)) между столицами без зарядки не доехать. Я уж не говорю про расстояние по дороге от Барнаула до Красноярска, там вообще в полтора раза дальше получится. А это опять потерянное время на заправках.
2
8
Ответить
     
да, город
Сообщений: 2834
8074847
Можно сказать точно! - американцы готовы к концу нефти, а мы....
зачем готовиться к концу нефти если ее еще на 100+ лет хватит?
1
5
Ответить
     
да, город
Сообщений: 2834
как Тесла в -30 ездит? У нас во многих регионах такие температуры бывают
1
9
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Японский Патруль
динамика нравится
дизайн не нравится
Вживую прикольно выглядит.
Хотя я не особый фанат Теслы, но дизайн у Модел Эс определённо удачный.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
7
1
Ответить
     
Нск
Сообщений: 2198
cnupum
Тепловой насос - круто!
Согласен - уже более 8 лет такой на Ниссан Лиф ставят.)))

Но судя по заявленным ТТХ - его неплохо доработали...
3
 
Ответить
     
Нск
Сообщений: 2198
Для таких авто пожалуй нужны новые ПДД,)))

Две секунды назад его не было видно - а сейчас мимо пролетает.)))
2
 
Ответить
Alex.net1
Натухаевская
Японский Патруль
до 100
после 100 электро уже теряют динамику
коробка на помощь приходит 2х скоростная как на порше
1
3
Ответить
Михаил
4-8 стоек? А то, что время полной зарядки в 10 раз превышает время полной заправки? Построить в 10 раз больше заправок? Бред какой-то
Люди на шоссе далеко не всегда заезжают на заправку, заливаются за 3 минуты и несутся дальше. У многих семьи, детишкам надо в туалет, покушать там, или хотя бы кофе бахнуть. В итоге уже 15-20 минут, а то и все полчаса. В итоге вместо 4 колонок с топливом ставим 40 стоек зарядки у парковочных мест (места это занимает чуть ли не меньше, потому что у бензина там санпин, пожароопасность, все такое), и вуаля. А на сэкономленные деньги еще несколько зарядок попроще, без кафе и туалета поставить вдоль шоссе.

А так как у теслы зарядки доступны исключительно для своих машин и интегрированы с навигацией, трафика там будет меньше, и система сразу проложит маршрут так, чтобы избежать очередей.
4
2
Ответить
Alex.net1
Натухаевская
Михаил
Вот интересно, если все перейдут на электрички, то сколько времени люди будут тупо терять на заправках? Не понимаю я этой глупой тяги к электровозам.
не сколько. уже проходил
3
1
Ответить
Михаил
Сургут
RKD
Люди на шоссе далеко не всегда заезжают на заправку, заливаются за 3 минуты и несутся дальше. У многих семьи, детишкам надо в туалет, покушать там, или хотя бы кофе бахнуть. В итоге уже 15-20 минут, а...
Сорок минут *****? Ужас какой. Таким да, можно и по полтора часа на заправках сидеть, только в радость будет.
3
5
Ответить
Михаил
Сургут
Alex.net1
не сколько. уже проходил
Ещё никто ничего не проходил. Разве сейчас все на электричках?
1
4
Ответить
Михаил
Сорок минут *****? Ужас какой. Таким да, можно и по полтора часа на заправках сидеть, только в радость будет.
Для Сахалина это норма простоять 40 минут-час в очереди на заправке. Заправок мало, обслуживание медленное. К тому же почти у всех авто лючок бака слева,с другой стороны колонки не разрешают подьезжать:))
6
2
Ответить
19984677
Иркутск
Poligraf Poligrafov
Этот олигарх своим умом все заработал, не чета россиянским , которые дружбаны главпеченега прихватизировали или отжали все готовенькое
блин, что ж вы так на западную пропаганду то падки.. не пойму..
4
6
Ответить
Валерий
Керчь
SSSMOKE
Уничтожитель всех гиперкаров!
😂👏
 
4
Ответить
Валерий
Керчь
Freedom
Интересно до каких показателей дойдет человечество через 10-20-30 лет)
20 лет назад было 8 секунд до 100 уже спорт кар)
Человечества уже не будет.Эпоха потреблячества завершающая стадия.
 
4
Ответить
Валерий
Керчь
ПАЛАСИО
Решились бы разогнаться на Тесле до 332 км/ч?
Да +
Нет-
Судя по плюсам самоликвидаторов больше чем умных людей.
1
4
Ответить
Валерий
Керчь
Lehaim
сколько интересно перегрузка при таком ускорении
Лицо на задницу натягивается☝
1
3
Ответить
Михаил
Сургут
Николай Бебякин
Для Сахалина это норма простоять 40 минут-час в очереди на заправке. Заправок мало, обслуживание медленное. К тому же почти у всех авто лючок бака слева,с другой стороны колонки не разрешают подьезжать:))
А с электричками будет ещё хуже
3
3
Ответить
Freedom
Иркутск
Валерий
Человечества уже не будет.Эпоха потреблячества завершающая стадия.
человеки живучие и плодятся хорошо. ничего им не будет)
3
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Валерий
Человечества уже не будет.Эпоха потреблячества завершающая стадия.
Все живые существа потребители. Можно конечно рассказать про растения которые производят кислород, однако нужно так же упомянуть что сначала этот кислород убил почти всю жизнь на планете на тот момент. А людям ниче не будет, население планеты растет, технологический прогресс движется вперед. Ну ток если из космоса че нить на голову не прилетит...
Рукописи не горят(с)
 
3
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
19984677
блин, что ж вы так на западную пропаганду то падки.. не пойму..
На пропаганду чего? Пропаганду теслы? Эт что то новоенькое:))))
Рукописи не горят(с)
3
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
MrMaxwell
как Тесла в -30 ездит? У нас во многих регионах такие температуры бывают
Причем тут Вы и Ваши регионы? В РФ тесл будут единицы, как и где нить в Африке. Современный мир уже семимильными шагами убежал вперед. А Вы и Ваши регионы никому не нужны, холодная, серая, сырьевая колония...
Рукописи не горят(с)
11
2
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
MrMaxwell
зачем готовиться к концу нефти если ее еще на 100+ лет хватит?
Ну во первых может и на 100, только она не Ваша, а их. Во вторых нефть может подешеветь, или ее поток можно искусственно закрыть, останется только ее Китаю по их заявленным ценам продавать. В третьих то есть тебе как бэ по барабану что с твоей страной будет через 100 лет, после нас хоть потом. Типично мнение правителей современной РФ...
Рукописи не горят(с)
4
1
Ответить
Евгений
Реутов
Maxim200900
Интересные у Вас аналогии. Что быстрыети крутые тачки это игрушки я согласен, я сам в этом плане ребенок, я ток не понял причем тут дилдо. Нет, ну конечно игрушки у всех разные, но зачем по своим лекалам других мерять не понятно:)
Просто ему нравятся большие и чёрные:).
1
3
Ответить
Roman
Иркутск
Freedom
Интересно до каких показателей дойдет человечество через 10-20-30 лет)
20 лет назад было 8 секунд до 100 уже спорт кар)
30 лет назад 6 секунд было нормально вполне для серийных машин
 
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Konstantin Pl
где у на есть разрешенная скорость 149?
ну явно не в сторону Геленджика ближе к выходным..
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
2
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
cnupum
Москва - Питер. 130 + 19 не штрафуемые. Ты чо не в курсе ?
краснодарский край летом одна большая пробка,вот и судит по себе...😂😂😂😂
3
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Maxim200900
Ну да, Маск до звездобол известный. Машины не делает, ракеты и спутники не запускает. Лапшу короче вешает людям...
толи дело Рогозин ,человек - слово!!!
4
1
Ответить
Михаил
Сорок минут *****? Ужас какой. Таким да, можно и по полтора часа на заправках сидеть, только в радость будет.
Эээ что сорок минут? Зарядка 15-30 минут
1
3
Ответить
19984677
Иркутск
Maxim200900
На пропаганду чего? Пропаганду теслы? Эт что то новоенькое:))))
все равно что говорить какой Дерипаска красавчик, что новую Газельку выпустил.. нашим олигархам о таком только мечтать
1
3
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Леонид1078
толи дело Рогозин ,человек - слово!!!
А какие стихи сочиняет. Мммм:))))
Рукописи не горят(с)
3
1
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Михаил
Сколь немного подзарядился, столь же немного дальше и поехал)) и прямые линии не есть расстояние по дороге)) между столицами без зарядки не доехать. Я уж не говорю про расстояние по дороге от Барнаула...
Вы новость не читали? 300км запаса хода за 15 мин, fast charge не только в телефонах есть)
4
2
Ответить
Михаил
Сургут
Ярослав
Вы новость не читали? 300км запаса хода за 15 мин, fast charge не только в телефонах есть)
Вы когда на заправку приезжаете, то тоже всегда только половину бака заливаете? Или все-таки полный? А полный — это уже больше получаса зарядки. При этом полный бак заливается 2-3 минуты. Разница на порядок. Какой же это фаст? ))) вот когда будут заряжаться от нуля до ста процентов за три минуты, да чтоб хватало хоть на 500-600 км, вот тогда и есть о чем разговаривать. А пока это бред, по полчаса на заправке проводить.
4
6
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Михаил
Вы когда на заправку приезжаете, то тоже всегда только половину бака заливаете? Или все-таки полный? А полный — это уже больше получаса зарядки. При этом полный бак заливается 2-3 минуты. Разница...
если обратиться к букве закона,то мы увидим что время нахождения за рулем не более 4.5 часов,полчаса перерыв...
4
1
Ответить
Михаил
Сургут
Леонид1078
если обратиться к букве закона,то мы увидим что время нахождения за рулем не более 4.5 часов,полчаса перерыв...
Для кого? Для всех водителей или все-таки для тех, кто занимается этим профессионально?
1
4
Ответить
Михаил
Для кого? Для всех водителей или все-таки для тех, кто занимается этим профессионально?
А у непрофессиональных водителей организм как-то принципиально иначе устроен?
5
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Михаил
Для кого? Для всех водителей или все-таки для тех, кто занимается этим профессионально?
усталость только у профи по твоему? а уставших водителей реакция почти как у пьяного за рулем,или может и ты алкашей тоже одобряешь?? ммм??
4
1
Ответить
8074847
MrMaxwell
зачем готовиться к концу нефти если ее еще на 100+ лет хватит?
Сам ее видел? что ее на 100 лет
2
 
Ответить
21829957
Барнаул
SSSMOKE
Так это на сликах и проклееной трассе
ну да а тесла по песку.и на кордиках 6лет проездит с такой динамикой.
1
2
Ответить
21829957
Барнаул
8074847
Можно сказать точно! - американцы готовы к концу нефти, а мы....
как раз в этом году у них оборудование электростанций не выдерживало .пару месяцев назад.надо им побольше тесл.чтоб даже чайник ни вскипятить.
1
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
21829957
как раз в этом году у них оборудование электростанций не выдерживало .пару месяцев назад.надо им побольше тесл.чтоб даже чайник ни вскипятить.
Про это ещё Артур Хейли писал, в своём романе "Перегрузка".
1979 год, однако.
С тех пор много воды утекло, потребление электоэнергии выросло многократно.
Очевидно, вместе с новыми вызовами появляются новые пути решения проблемы.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Mihbo-car
Ахаха,школьники жгут! амеры на своих моторах вообще 0.4сек до сотки едут и 3сек с места до 500км!только какое отношение корчалыги имеют к комфортному седану ?
Ты опять недоговариваешь, на каких моторах и каких болидах американцы так едут. В данном случает не сказать об этом равносильно вранью.
 
3
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 588
Paul_Desperate
хороша чертовка, жаль не куплю такую никогда(
Зря Вы так! Ставьте цель и идите к ней, меняйте жизнь, да, не завтра, но послезавтра, и она ваша, если приложите усилия. Успехов Вам!
Наша жизнь - отражение наших стремлений.
3
 
Ответить
Валерий
Керчь
Maxim200900
Все живые существа потребители. Можно конечно рассказать про растения которые производят кислород, однако нужно так же упомянуть что сначала этот кислород убил почти всю жизнь на планете на тот момент....
Вот прогресс и убьет.Уже не раз такое было.
 
2
Ответить
Михаил
Сургут
RKD
А у непрофессиональных водителей организм как-то принципиально иначе устроен?
При чем тут организм? Вы думаете им из-за организма ограничивают время за рулем? ))
1
6
Ответить
Михаил
Сургут
Леонид1078
усталость только у профи по твоему? а уставших водителей реакция почти как у пьяного за рулем,или может и ты алкашей тоже одобряешь?? ммм??
Калдырей бы стрелял не раздумывая. Даже запах не переношу. Но при чем тут усталость? Я за рулем вообще не напрягаюсь. У меня все дальние поездки только в удовольствие. Это может на какой-нибудь калине или Солярисе внапряг ехать, а на хорошей машине вообще не понимаю, как можно уставать.
1
6
Ответить
Михаил
А с электричками будет ещё хуже
Все равно у электричек плюсов гораздо больше и почти не надо обслуживать.А зарядок с каждым годом будет все больше и больше, даже в нашей стране, к тому же многие могут дома/в гараже подзаряжать и этого вполне хватит на день. Для себя решил, что следующую машину возьму Ниссан Лиф 30 Квт,пусть даже в кредит. Надоело расходники менять и заправляться:)
3
1
Ответить
Егор
Челябинск
Konstantin Pl
раньше все ст****и, что мол машины БВМ друг от друга не отличаются. Теперь первенство переняла тесла. Они вообще как придумали дизайин, так уже лет 15 его используют
Да, устарел но смысл пока менять, когда их расхватывают как горячие пирожки?
2
 
Ответить
Михаил
Сургут
Николай Бебякин
Все равно у электричек плюсов гораздо больше и почти не надо обслуживать.А зарядок с каждым годом будет все больше и больше, даже в нашей стране, к тому же многие могут дома/в гараже подзаряжать и этого...
Нет у них плюсов, кроме пока дешевой зарядки.
1
5
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Михаил
Калдырей бы стрелял не раздумывая. Даже запах не переношу. Но при чем тут усталость? Я за рулем вообще не напрягаюсь. У меня все дальние поездки только в удовольствие. Это может на какой-нибудь калине или Солярисе внапряг ехать, а на хорошей машине вообще не понимаю, как можно уставать.
вот типичное заблуждение,пьяный за рулем тоже чувствует себя бодрым и свежим,пока тесты на реакцию не пройдет....а потом у нас аварийность зашкаливает...
5
1
Ответить
Savik
22649065
Это у какого ?
это с "эногла гей" в свободном падении на Хиросиму
 
4
Ответить
     
Сообщений: 2283
Спасибо что оставили настоящие боковые зеркала! А не какие то там камеры с экранами
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2283
Японский Патруль
но по факту это избыточная игрушка
как громадный черный дилдо
черные дилдаки важны! BDM!
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2283
magistr
не хотелось бы демагогии, но чистый маркетингг, т.к.
"Model S Plaid способна ускориться с 0 до 97 км/ч (60 миль в час) всего за 1,99 секунды. "
до 100 км/ч - это будет более 2 секунд!)))
в сша всегда пишут разгон 0-60 миль/ч, им плевать на ваши 0-100км/ч
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2283
Михаил
Вот интересно, если все перейдут на электрички, то сколько времени люди будут тупо терять на заправках? Не понимаю я этой глупой тяги к электровозам.
поездите на Тесле, сразу станет всё понятно, почему она удобна при наличии суперчаргеров в каждой дыре в сша.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2283
Savik
Римак Невера 1.85 до сотни и четверть мили 8.62
да мы уже посмотрели, Мэтт чуть не описался от счастья
1
 
Ответить
Михаил
Сургут
Леонид1078
вот типичное заблуждение,пьяный за рулем тоже чувствует себя бодрым и свежим,пока тесты на реакцию не пройдет....а потом у нас аварийность зашкаливает...
Да при чем тут тесты? Что за бред? Устал - поспал, не устал - едешь.
1
2
Ответить
Михаил
Сургут
Pavel V.
поездите на Тесле, сразу станет всё понятно, почему она удобна при наличии суперчаргеров в каждой дыре в сша.
Полчаса зарядки — это удобно?? Идиотизм.
1
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Михаил
Полчаса зарядки — это удобно?? Идиотизм.
за полчаса хотя бы можно отдохнуть,а не думать чо я весь такой бодрый,а потом потеря внимания и ДТП....
3
1
Ответить
   
Сообщений: 26968
Гонка скорости на электромобилях вообще смысл давно потеряла, как по мне. Все равно обычный человек даже приусом нормально не может управлять, а тут электропуля.
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
1
 
Ответить
DimasIK86
Гонка скорости на электромобилях вообще смысл давно потеряла, как по мне. Все равно обычный человек даже приусом нормально не может управлять, а тут электропуля.
Это просто демонстрация превосходства электропривода над двс. Машина с ураганной динамикой, при этом практичная, экономичная, тихая и сравнительно недорогая. Шах и мат, ископаемое топливо.
1
1
Ответить
Михаил
Сургут
Леонид1078
за полчаса хотя бы можно отдохнуть,а не думать чо я весь такой бодрый,а потом потеря внимания и ДТП....
Да с чего вдруг дтп? Если я не устаю))) если вы такой чахлый, что два-четыре раза в год поездка по 18 часов кажется проблемой, то это не значит, что все такие. Может, подлечиться вам нужно?
1
1
Ответить
     
да, город
Сообщений: 2834
8074847
Сам ее видел? что ее на 100 лет
че на нее смотреть

"Ранее заместитель министра природных ресурсов и экологии, глава Роснедр Евгений Киселев в интервью Российской газете сообщил, что при сегодняшнем уровне развитии технологий извлекаемых запасов нефти в России хватит на 58 лет."
 
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Михаил
Да с чего вдруг дтп? Если я не устаю))) если вы такой чахлый, что два-четыре раза в год поездка по 18 часов кажется проблемой, то это не значит, что все такие. Может, подлечиться вам нужно?
среднестатестически едут часа четыре за рулем потом ,заехать по..ть поесть и т.д...если ты такой один терминатор неустающий ,то под тебя никто подстраиваться не будет...
3
1
Ответить
8074847
MrMaxwell
че на нее смотреть

"Ранее заместитель министра природных ресурсов и экологии, глава Роснедр Евгений Киселев в интервью Российской газете сообщил, что при сегодняшнем уровне развитии технологий извлекаемых запасов нефти в России хватит на 58 лет."
А что если ее будет на 5 лет он так и скажет? -"нефти осталось на 5 лет" Прежде чем цитировать заинтересованных личностей, надо знать что американцы и цента не вложат в то, что им не нужно.. Именно по этому они использовали наш РД180, свой им не был нужен. как только он им понадобился (появилась коммерческая необходимость) она спокойно разработали свой..
1
 
Ответить
Михаил
Сургут
Леонид1078
среднестатестически едут часа четыре за рулем потом ,заехать по..ть поесть и т.д...если ты такой один терминатор неустающий ,то под тебя никто подстраиваться не будет...
А с чего один? Есть статистические данные или опять пустословие?
1
1
Ответить
     
да, город
Сообщений: 2834
8074847
А что если ее будет на 5 лет он так и скажет? -"нефти осталось на 5 лет" Прежде чем цитировать заинтересованных личностей, надо знать что американцы и цента не вложат в то, что им не нужно.....
а кого цитировать? обывателей, которые к нефтяной сфере никакого отношения не имеют?
т.е. раз американцы вкладываются в альтернативную энергетику, значит в РФ нефть вот вот закончится?) Логика))
 
1
Ответить
8074847
MrMaxwell
а кого цитировать? обывателей, которые к нефтяной сфере никакого отношения не имеют?
т.е. раз американцы вкладываются в альтернативную энергетику, значит в РФ нефть вот вот закончится?) Логика))
Ну если тут разговор о том, что у нас в правительстве профессионалы, то тогда я обыватель.. больше спорить не буду)) Верьте дальше
1
 
Ответить
Михаил
Вот смотри. Ехать мне полторы тысячи до родителей. Еду я 16-18 часов вместе с заправками, без сна. На этой Тесле мне придётся заправляются 3 раза. На 300 км пробега 15 минут зарядки, на полную зарядку...
Ну специально для вас я думаю гранты и Весты ещё долго будут выпускать. И будите спокойно ездить к родителям без остановки
2
2
Ответить
 
Сообщений: 6633
Pavel V.
в сша всегда пишут разгон 0-60 миль/ч, им плевать на ваши 0-100км/ч
к редакторам вопрос. мне вобще плевать на разгоны в США)))
SUV Japan
 
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Михаил
А с чего один? Есть статистические данные или опять пустословие?
был бы чуть грамотнее ,то знал бы что законы сочиняют основываясь как раз на средне статистических данных.....именно на них расчитывается и рабочий день и количество рабочих часов в неделю,или ты из тех адептов которые считают что чем больше человек работает тем меньше устает...тогда мне все понятно...
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2283
Михаил
Полчаса зарядки — это удобно?? Идиотизм.
люди на обычной АЗС заправляются по 15 минут, а проехав 400км на Тесле, можно сделать перерыв на перекус/туалет, размять кости и как раз батарейка набивается. Но чтобы это осознать, надо жить в сша, а не в РФ
1
1
Ответить
Михаил
Сургут
Леонид1078
был бы чуть грамотнее ,то знал бы что законы сочиняют основываясь как раз на средне статистических данных.....именно на них расчитывается и рабочий день и количество рабочих часов в неделю,или ты из тех...
Конкретики так и не увидел. Где пруфы? И, да, иногда (а на самом деле часто) законы не имеют никакого отношения к статистике))
1
1
Ответить
Михаил
Сургут
Pavel V.
люди на обычной АЗС заправляются по 15 минут, а проехав 400км на Тесле, можно сделать перерыв на перекус/туалет, размять кости и как раз батарейка набивается. Но чтобы это осознать, надо жить в сша, а не в РФ
Полный бак заливается 2-3 минуты. Откуда 15 минут? Или вы БЕЛАЗ заправляете ?
1
1
Ответить
Михаил
Полный бак заливается 2-3 минуты. Откуда 15 минут? Или вы БЕЛАЗ заправляете ?
На двс: 3 минуты заправляюсь + 2 паркуюсь + 5 покупаю кофе (там очередь) + 4 пью кофе + 3 иду в туалет, раз уж все равно приехал = 17 минут, и под вечер ноги затекают

На электричке: 2 минуты паркуюсь + 1 подключаюсь + 5 покупаю кофе (там очередь) + 4 пью кофе + 3 иду в туалет, раз уж все равно приехал + 6 минут разминаю ноги = 21 минута, отлично едем дальше
1
1
Ответить
Михаил
Сургут
RKD
На двс: 3 минуты заправляюсь + 2 паркуюсь + 5 покупаю кофе (там очередь) + 4 пью кофе + 3 иду в туалет, раз уж все равно приехал = 17 минут, и под вечер ноги затекают На электричке: 2 минуты паркуюсь...
А парковаться на электричке ты не будешь? Минуту подключаться? Вышел, открыл, вставил. 5 секунд. Что там минуту делать? В туалет на каждой заправке? Серьезно? Это потому, что кофе пьёте. Кофе пить вредно, пейте воду, а лучше домашний холодный чай. Итого край 5 минут на все.
1
2
Ответить
Михаил
А парковаться на электричке ты не будешь? Минуту подключаться? Вышел, открыл, вставил. 5 секунд. Что там минуту делать? В туалет на каждой заправке? Серьезно? Это потому, что кофе пьёте. Кофе пить вредно, пейте воду, а лучше домашний холодный чай. Итого край 5 минут на все.
Открыл-вставил-всё на платных зарядках не сработает, но если меньше минуты - то 20 в сумме будет, ещё лучше.

У меня ребёнок маленький, с ним нужно в туалет часто, во избежание проблем. Если ездить исключительно cannon ball и без семьи, то на бензине быстрее, конечно.
1
1
Ответить
Alex.net1
Натухаевская
Михаил
Ещё никто ничего не проходил. Разве сейчас все на электричках?
у кого электричка и дом свой то на зарядку не тратишь время!!! приехал воткнул зарядное и всё.
1
1
Ответить
Михаил
Сургут
Alex.net1
у кого электричка и дом свой то на зарядку не тратишь время!!! приехал воткнул зарядное и всё.
Да кто ж спорит. Только когда у всех будут электрички, то свет вам будут давать по расписанию, так как существующие сети не выдержат нагрузки. А новые никто строить не будет, чай в России живем)) и, да, цена сразу уравняется с ценой бензина))
1
2
Ответить
Михаил
Сургут
RKD
Открыл-вставил-всё на платных зарядках не сработает, но если меньше минуты - то 20 в сумме будет, ещё лучше.

У меня ребёнок маленький, с ним нужно в туалет часто, во избежание проблем. Если ездить исключительно cannon ball и без семьи, то на бензине быстрее, конечно.
Так и я про то же, что с электричками все будет только дольше и неудобнее. А насчёт детей — я с двумя езжу. Вечером выехал, утром приехал. Всю дорогу все спят. Никаких лишних затрат времени.
1
1
Ответить
Михаил
Так и я про то же, что с электричками все будет только дольше и неудобнее. А насчёт детей — я с двумя езжу. Вечером выехал, утром приехал. Всю дорогу все спят. Никаких лишних затрат времени.
Ну ночами и я поспать люблю, всю ночь рулить удовольствие так себе.
1
 
Ответить
Михаил
Сургут
RKD
Ну ночами и я поспать люблю, всю ночь рулить удовольствие так себе.
Каждому своё. Мне времени жалко на дневные поездки. На пенсии отосплюсь.
 
1
Ответить
Alex.net1
Натухаевская
Михаил
Да кто ж спорит. Только когда у всех будут электрички, то свет вам будут давать по расписанию, так как существующие сети не выдержат нагрузки. А новые никто строить не будет, чай в России живем)) и, да, цена сразу уравняется с ценой бензина))
на это уйдет лет 20 минимум а то и 50. так что не переживай. а сети и так лягут от потребителей кондиционеров и отопление электрического
1
 
Ответить
Михаил
Сургут
Alex.net1
на это уйдет лет 20 минимум а то и 50. так что не переживай. а сети и так лягут от потребителей кондиционеров и отопление электрического
Да никогда мы полностью на электрички не перейдём)) быстрее на лошадей пересядем
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2283
Михаил
Полный бак заливается 2-3 минуты. Откуда 15 минут? Или вы БЕЛАЗ заправляете ?
да вам припарковаться, вылезти из машины, вставить заправочный пистолет, дойти до оператора, оплатить бензин, залиться, потом сесть и поехать надо не менее 5 минут, если вы ночью первый приехали и оператор не спит еще.
1
1
Ответить
Михаил
Сургут
Pavel V.
да вам припарковаться, вылезти из машины, вставить заправочный пистолет, дойти до оператора, оплатить бензин, залиться, потом сесть и поехать надо не менее 5 минут, если вы ночью первый приехали и оператор не спит еще.
Так мы говорим о разнице во времени? Или на электричке все перечисленное не нужно делать?
 
2
Ответить
Bildan
Петропавловск-Камчатский
Mihbo-car
Ахаха,школьники жгут! амеры на своих моторах вообще 0.4сек до сотки едут и 3сек с места до 500км!только какое отношение корчалыги имеют к комфортному седану ?
Это топфуел, совсем другое.
 
 
Ответить
Михаил
Каждому своё. Мне времени жалко на дневные поездки. На пенсии отосплюсь.
Ездя по ночам без сна, до пенсии высока вероятность не дожить
 
1
Ответить
Михаил
Так мы говорим о разнице во времени? Или на электричке все перечисленное не нужно делать?
На электричке ходить платить не надо, все колонки автомат. Встал, подключил, пошла зарядка.
 
 
Ответить
Alex.net1
Натухаевская
Михаил
Да никогда мы полностью на электрички не перейдём)) быстрее на лошадей пересядем
на свои двоих или в лучшем случаи велосипед, лыжи.))
 
 
Ответить
Михаил
Сургут
RKD
Ездя по ночам без сна, до пенсии высока вероятность не дожить
Это дохликам. А мне нормуль
1
1
Ответить
Михаил
Сургут
RKD
На электричке ходить платить не надо, все колонки автомат. Встал, подключил, пошла зарядка.
Открою секрет: давно можно вообще не ходить на заправку. Все делается через приложение.
1
2
Ответить
Михаил
Открою секрет: давно можно вообще не ходить на заправку. Все делается через приложение.
Без приложений ещё лучше. Особенно когда связь хреновая, или сервер прилёг, или ещё что.
 
 
Ответить
Михаил
Сургут
RKD
Без приложений ещё лучше. Особенно когда связь хреновая, или сервер прилёг, или ещё что.
Вообще ни разу ничего не прилегало)) уже сколько лет пользуюсь, когда лень до заправки дойти
1
 
Ответить