Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
Связанная с бывшим владельцем ТагАЗа фирма разработала национальный электромобиль для Ливана

Связанная с бывшим владельцем ТагАЗа фирма разработала национальный электромобиль для Ливана

27 Апреля 2021 | 6602 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
72 (21%)
272 (79%)

В Ливане представили прототип национального электромобиля, который создала новообразованная фирма EV Electra. Спорткупе под названием Quds Rise имеет каркасно-панельную конструкцию кузова — несущая структура сварена из стальных труб, а наружные панели отформованы из стеклопластика

Заявленные характеристики автомобиля таковы: мощность электромотора — 117 кВт (160 л.с.), емкость батареи — 50 кВт*ч, снаряженная масса — 1100 кг, максимальная скорость — 165 км/ч, запас хода на одной зарядке — 450 км.

Инвестором EV Electra выступает ливанский предприниматель по имени Джихад Мухаммед. Новинку планируется продавать по цене 30 тысяч долларов.

Мимо этой новости можно было пройти, однако у ливанского проекта внезапно обнаружился российский след! Оказывается конструкцию электромобиля — во всяком случае его первого образца — по заказу EV Electra разработала французская MPM Motors, принадлежавшая Игорю Парамонову, сыну экс-владельца Таганрогского автозавода, который несколько лет назад сбежал в Париж, скрываясь от российских кредиторов. Первый прототип Quds в 2020 году на деньги ливанцев под ключ изготовила именно MPM Motors, причем в кузове незабвенного Тагаз Аквила! В июне 2020 года машину даже показали в движении. Представленный сейчас прототип внешне ничего общего с Аквилой уже не имеет — дверей две, пропорции кузова другие, однако по технической начинке машина близка к первому экземпляру.

Напомним, MPM Motors занималась производством копий Tagaz Aquila во Франции с 2016 по 2020 год. В конце прошлого года компания обанкротилась.

Quds Rise
Quds Rise
 
Quds Rise
Quds Rise
 
Quds Rise, первый прототип в кузове Tagaz Aquila, разработан и изготовлен фирмой Игоря Парамонова
Quds Rise, первый прототип в кузове Tagaz Aquila, разработан и изготовлен фирмой Игоря Парамонова
 

Комментарии

 
Зеленоград
Сообщений: 134
Дизайн конечно ржака)
281
3
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 28928
Знай наших!
Продам уши от мертвого осла.
60
7
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 28928
Van Der Logg
Дизайн конечно ржака)
по крайней мере ливанцам и ливанкам нравится
Продам уши от мертвого осла.
58
8
Ответить
Иван
Новосибирск
Это больше чем:

Международная панорама +
Спайдермен -
11
31
Ответить
   
Нерезиновая
Сообщений: 1001
оказывается бывают повозки страшнее приоры.
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
116
11
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 9730
Оу... Мои глаза! 🤪🙈🙉🤦‍♂️😆😆😆
Lexus LX 570, 2008
Nissan Qashqai LE+, 2.0, 2012
66
2
Ответить
Eric
Москва
Смотрите, у них и в Ливане ничего не получится.
28
4
Ответить
   
Сообщений: 758
Eric
Смотрите, у них и в Ливане ничего не получится.
ждем следующее пришествие Аквилы в Зимбабве
83
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 14953
Невероятная новость
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
17
3
Ответить
10299753
Девушка на 3 фото хороша, бёдра супер
47
15
Ответить
Jason Mush
Ливанский Порш Панамера
17
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 333
бугатти вейрон
34
1
Ответить
Девка норм, машина лютая цыганщина
60
6
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 5306
сразу 2 советских фильма вспомнились

что за шлем Александра Македонского? :)

и...

"Был такой знаменитейший полководец. … Александр Македонцков. … Пришёл, увидел, наследил! А наследит, собачий сын, бывает так, что…"
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
7
4
Ответить
Если Джихад проспонсировал то думаю своё он отожмет по любому.
13
2
Ответить
11413955
Если бы ТагАЗ до сих пор выпускал Акцент и Портер - они бы, и сейчас отлично продавались.
А, так - очередная аквила. ((
29
1
Ответить
14197299
Москва
Для кликабельности заголовок должен звучать так :
"Дебютировал убийца Теслы Model3. Модель создавалась российскими инженерами".
43
 
Ответить
Москва
Ливанка - смачная, а Тагилла - не очень
23
2
Ответить
   
Сообщений: 680
Ливан тоже всталскаден?🤣🤣
10
1
Ответить
   
Сообщений: 680
14197299
Для кликабельности заголовок должен звучать так :
"Дебютировал убийца Теслы Model3. Модель создавалась российскими инженерами".
Заголовок вида " представлен убийца теслы/айфона/весты/шнивы/кэмри/прадо"
Уже не модно, потому что убийц хоронить негде
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1139
10299753
Девушка на 3 фото хороша, бёдра супер
А какой изгиб. Вау...
12
2
Ответить
    
Сообщений: 1139
FRLS
Ливан тоже всталскаден?🤣🤣
Он и не падал.
1
3
Ответить
Руслан
Анапа
По мне так этот продающийся авто красивее!
20
 
Ответить
     
Питер. Калининский р-н
Сообщений: 3817
Даже уже у Ливана есть свой электромобиль
Мои отзывы: Kia Rio 2015, Mazda Demio 2002
4
2
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1710
Как это развидеть ?
8
 
Ответить
Кевлар Степанович
fandnb
Даже уже у Ливана есть свой электромобиль
Этот проект недалеко ушел от Монарха. Какой-то старый хлам переделали в электромобиль, прилепили спереди золотой купол, и хотят продавать по 30000 долларов уже со следующего года.
10
 
Ответить
10299753
Ленин (Ульянов)
А какой изгиб. Вау...
Обрати внимание на небольшой просвет между бёдрами и промежностью, просто класс
8
4
Ответить
 
Сообщений: 4321
напомнила чем-то страшную машину из ужастика
15
1
Ответить
drewkap
ПАЛАСИО
по крайней мере ливанцам и ливанкам нравится
Слаще морковки видать ничего не ели.
4
 
Ответить
Узник БАМа
Тында
Бугатти вейрон для стран 3го мира
3
1
Ответить
Анатолий Миронов
В Румынии точно пойдут продажи)))
4
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Кемерово
самое лучшее фото и все из этой новости, т.к. это - молодая и симпатичная девушка
15
3
Ответить
Eternal Hate
Самое что смешное, даже ливанцы смогли сделать свой электромобиль. Да, страшный, да, с чужой помощью, но свой. А что там у сверхдержавы, как эллада поживает?
4
8
Ответить
ku
   
Томск
Сообщений: 777
Зашел только на девченку посмотреть
7
1
Ответить
 
Сообщений: 5583
Новый бизнес-проект Парамонова?
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
6
 
Ответить
Jason Mush
Девушка мечтает а Русском мужике, по глазам видно.
2
1
Ответить
19194920
Усть-Ордынский
Иван
Это больше чем:

Международная панорама +
Спайдермен -
это вархаммер)))
 
 
Ответить
19194920
Усть-Ордынский
panzergto
напомнила чем-то страшную машину из ужастика
срисовали пхд))
8
 
Ответить
 
Сообщений: 5112
Eric
Смотрите, у них и в Ливане ничего не получится.
Они за проект деньги взяли, значит у этих товарищей уже получилось ))
«Дебилы» - самая мощная организация в мире, у них везде свои люди.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5112
ku
Зашел только на девченку посмотреть
Ну и зря, сисек то нет )
«Дебилы» - самая мощная организация в мире, у них везде свои люди.
2
6
Ответить
     
Сообщений: 2550
35igor
бугатти вейрон
"Пугатти Ворон" тогда уже.
Мой отзыв: Kia Ray 2011
8
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1070
Альфу разработали ещё раз ? ? ?
 
 
Ответить
Alex Samedi
Это же Субасвин!)
5
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6708
Судя по цене, национальный это не народный.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
Олег
Томск
Да учится нам всем надо у этого Игоря Парамонова)) Вот как бизнес надо делать))
 
1
Ответить
777
Томск
Дарт вейдер
 
 
Ответить
Узник БАМа
Тында
Kyojima
"Пугатти Ворон" тогда уже.
😂
 
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Кемерово
Jason Mush
Девушка мечтает а Русском мужике, по глазам видно.
Много наберется нынче на территории России, именно Русских мужиков?!

не Татар, не Азербайджанцев, не Украинцев, не Армян, не Казахов, ни других национальностей, а именно Русские:
В Северной России - Водлозёры, выгозёры и заонежане, поморы, усть-цилёмы
В Центральной России - Кацкари, мещёра (мещеряки), однодворцы, новосильские казаки,талагаи, полехи, саяны, севрюки, сицкари, скобари, тудовляне, цуканы
На Дону и на Кавказе - Донские, терские, кубанские казаки, молокане
В азиатской части России - Каменщики, камчадалы, гураны, карымы, семейские, затундренные крестьяне, кержаки, колымчане, русскоустьинцы, якутяне, марковцы, сибиряки, чалдоны, «Поляки»
За пределами России - Албазинцы, семиреченские казаки, горюны, липоване, некрасовцы
4
6
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1622
Не то чтобы не нравится... чуть не блева..л...
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
1
1
Ответить
   
Сообщений: 758
Udacha&blagopoluchie
самое лучшее фото и все из этой новости, т.к. это - молодая и симпатичная девушка
держи еще
13
1
Ответить
     
Сообщений: 2506
Udacha&blagopoluchie
Много наберется нынче на территории России, именно Русских мужиков?! не Татар, не Азербайджанцев, не Украинцев, не Армян, не Казахов, ни других национальностей, а именно Русские: В Северной России...
Дичь какая-то ))) можно еще сильнее раздробить по какому-нибудь более мелкому признаку.
Русских примерно 80% или немного более в России.
Случаями, когда условный татарин или азербайджанец назвал себя в ходе переписи русским, можно пренебречь, ибо их незначительное количество.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2506
Лучше бы так и назвали автомобиль: "Джихад Мухамед" по имени инвестора. Это прям звучит серьезно!
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2506
сухофрукт
Ну и зря, сисек то нет )
Всё там у нее норм! Именно так, как надо!
5
1
Ответить
Роман
Екатеринбург
Я не пойму, это машина Человека-Муравья или Спайдермэн-мобиль ?
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
по крайней мере ливанцам и ливанкам нравится
Они возле неё, как возле арт-объекта фоткаются)))
1
 
Ответить
Ethan Winters
Любая новость про доходы Илона побеспечивает горение ватных ж..п)) всегда весело читать комменты от нищих путиноидов экономистов с зп 200-250$
4
1
Ответить
   
Сообщений: 536
«Что это у вас, Шариков, за сверкающая чепуха на ногах? - Да что вы, папаша, шикарные ботинки, пойдите на Кузнецкий, все в лаковых...»(с)
ляда-сидан.. бакляжан.. джихад муххамад ибн-аллахакбар сделает шух-шухарию
3
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Кемерово
Promann
Дичь какая-то ))) можно еще сильнее раздробить по какому-нибудь более мелкому признаку.
Русских примерно 80% или немного более в России.
Случаями, когда условный татарин или азербайджанец назвал себя в ходе переписи русским, можно пренебречь, ибо их незначительное количество.
за слова и слово нужно - отвечать.

сказал - Русские, получи полный список их.

а после подумай, сопоставь кто теперь живет на территории России, и какая доля из списка Русских соответствует всем тем, кто проживает на территории РФ.

сдается мне, что весь этот список уже - малочисленные народы записанные в Красную книгу.

ну а те кто сейчас проживают под грифом Россияне имеют незначительную долю по крови со стороны Русских. в силу ассимиляции за последние 100-150 лет.
2
1
Ответить
Фидаи
Владивосток
НедоБугатти-Франкенштейн )))
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 35120
бугатти
 
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 52709
Помогите развидеть. Под демидролом рисовали...
Рукописи не горят(с)
 
 
Ответить
Коля
Новосибирск
Там что ветчина в сетке? Вместо решетки радиатора?
 
 
Ответить