Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На АвтоВАЗ решили вернуть старого директора

На АвтоВАЗ решили вернуть старого директора

16 Апреля 2021 | 26896 просмотров
АвтоВАЗ на пороге полного перехода на платформы Renault.
АвтоВАЗ на пороге полного перехода на платформы Renault.

АвтоВАЗ с 1 июня 2021-го вновь возглавит француз Николя Мор, который уже занимал пост главы автогиганта в 2016-2018 годах. Такое решение принял совет директоров компании, состоящий из представителей концернов Renault и Ростех, которые владеют АвтоВАЗом. Трехлетний контракт нынешнего президента Ива Каракатзаниса заканчивается 1 июня, куда он перейдет дальше — сообщат дополнительно.

Пост главы АвтоВАЗа Мор будет совмещать с позицией директора по операциям Groupe Renault в России и СНГ, которую он займет с 1 мая 2021 года.

С чем связано решение вернуть на АвтоВАЗ старого директора, не уточняется. Однако российский автопроизводитель находится на пороге глобальных перемен. В рамках принятого в январе стратегического плана Renault АвтоВАЗ до 2026 года полностью откажется от своих собственных платформ в пользу альянсовской CMF-B-LS. Автомобили Lada максимально унифицируют с румынскими Dacia. Кроме того, в планах Renault — сокращение производственных мощностей в России, в частности, сборка Niva Travel должна быть перенесена с отдельной площадки на основной конвейер АвтоВАЗа в Тольятти.

Совет директоров АвтоВАЗа на прощание похвалил Каракатзаниса за улучшение финансовых и коммерческих результатов и за относительно безболезненное прохождение компании через период пандемии COVID-19.

22 апреля Николя Мору исполнится 61 год, в структурах Renault он работает с 2000-го. 

В предыдущий период руководства Мора АвтоВАЗ поставил на конвейер две модели — универсалы Lada Vesta SW и SW Cross (правда, разработаны они были при его предшественнике Бу Андерссоне).

Николя Мор, новый глава АвтоВАЗа, уже занимавший этот пост в 2016-2018 гг.
Ив Каракатазанис, глава АвтоВАЗа в 2018-2021
 

Комментарии

Такими темпами и Гона могут вернуть)
294
7
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
мор хорошо бабки выводил наверно в российские госструктуры
205
22
Ответить
Роман
Красноярск
Гона пускай ещё подтянут.
75
10
Ответить
  
Сообщений: 13321
"За одного битого двух небитых дают!"
Продам уши от мертвого осла.
56
13
Ответить
  
Сообщений: 13321
А я думал у них ротация идет: лысый, волосатый, лысый, потом волосатый и т.д.
Продам уши от мертвого осла.
188
12
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Старый Мор борозды не портит.
103
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
А я думал у них ротация идет: лысый, волосатый, лысый, потом волосатый и т.д.
Как в бразерс?
110
5
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
да сжечь этот Автоваз ,уже наконец....
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
201
213
Ответить
  
Сообщений: 13321
ПАЛАСИО
А я думал у них ротация идет: лысый, волосатый, лысый, потом волосатый и т.д.
есть продолжение у этой пословицы: но не глубоко пашет
Продам уши от мертвого осла.
40
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Просто кто то устал выговаривать фамилию "Каракатазанис", вот и вернули с фамилией на 3 буквы.
213
5
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 148
с одной стороны жалко, что своего нифига не остается, с другой стороны своё у нас со времен СССР не менялось, может и к лучшему
143
17
Ответить
antoxa45
Катайск
Директор делая обход по ввереной ему школе обнаруживает в коридоре третьеклассника, который курит. Школьник продолжает затягиваться и не прячет сигарету. Директор не может вымолвить не слова от такой наглости. Наконец основная функция управления восстанавливается и, набрав воздух в легкие, он давит децибелами на полную мощность: - КАКОЙ КЛАСС? Школьник смотрит в сторону директора, выдерживаент паузу, выпускает дым и спокойно отвечает: - Буржуазия
252
12
Ответить
1
Челябинск
Николя Мор: ребята у меня деньги закончились, возьмите обратно.
46
8
Ответить
Там ещё Бу Андерсон без дела где-то слоняется
127
4
Ответить
Алексей
Крымск
АвтоВАЗ до 2026 года полностью откажется от своих собственных платформ в пользу альянсовской CMF-B-LS.
А читается как Рено в принудительном порядке обяжет это сделать.
98
7
Ответить
ВАТНИК
У русских мозгов не хватает возглавлять автоваз
90
39
Ответить
Каройнер
Чита
Мор похож на депутата от кпрф, а каракатзанис на юриста по бракоразводным делам....
190
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
есть продолжение у этой пословицы: но не глубоко пашет
Уже сам на свои же комментарии отвечать начал! Отдохнуть тебе надобно Паласио, как раз сегодня пятница, можно и расслабится.
64
3
Ответить
гнать надо всех натовцев, они нам санкции а мы им тут свой авто рынок отдали, гнать метлой, национализировать ВАЗ и выпускать модели по всему миру, натовцы не дают экспортировать Лады!
36
95
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Вакансии бульдозеристов уже есть? ну чтоб до основанья а затем....
32
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
1
Николя Мор: ребята у меня деньги закончились, возьмите обратно.
Где-то провинился видать.
17
2
Ответить
ВАТНИК
У русских мозгов не хватает возглавлять автоваз
Русские построили великую державу, одержали победу в сотнях войнах, победили евро фашизм, первыми покорили космос и ядерную энергию и много другое... ВАЗ может возглавить любой толковый инженер, нужна лишь воля одного человека в Кремле
128
58
Ответить
   
Сообщений: 19593
Артём Артёмов
Там ещё Бу Андерсон без дела где-то слоняется
Уволенный Гоном за то, что загнал завод в рекордные убытки в истории? Пускай дальше слоняется.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
21
67
Ответить
Федот
Хабаровск
Да и старые машины надо тоже вернуть)))
32
9
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 148
Летят утки
Русские построили великую державу, одержали победу в сотнях войнах, победили евро фашизм, первыми покорили космос и ядерную энергию и много другое... ВАЗ может возглавить любой толковый инженер, нужна лишь воля одного человека в Кремле
так уж одного человека, че-то не думается мне так, за ним еще куча стоит таких же
32
3
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 148
Федот
Да и старые машины надо тоже вернуть)))
опять жигули? нинада(
25
17
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ПАЛАСИО
А я думал у них ротация идет: лысый, волосатый, лысый, потом волосатый и т.д.
Это про генсеков же
29
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
ПАЛАСИО
А я думал у них ротация идет: лысый, волосатый, лысый, потом волосатый и т.д.
это в рашке со времен ленина
21
41
Ответить
     
Сообщений: 3872
я подумал, Каданникова вернуть решили))
П.С. лучше уж Бо Андерсона тогда вернули бы
63
3
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
тусуют туда-сюда
You'll never walk alone!
4
 
Ответить
22052308
Ростов-на-Дону
А вы, друзья, как ни садитесь...
37
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Бомж из барнаула
опять жигули? нинада(
Ну и прозвище у тебя, ещё и название города с маленькой буквы.
35
7
Ответить
     
Сообщений: 3872
саня сергеевич
Ну и прозвище у тебя, ещё и название города с маленькой буквы.
странно это слышать от человека, у которого и имя, и отчество с маленькой буквы
67
4
Ответить
Alex & Gogogosha Grach
"А вы, друзья, как ни садитесь, всё в музыканты не годитесь..."
16
5
Ответить
Alex & Gogogosha Grach
Бомж из барнаула
с одной стороны жалко, что своего нифига не остается, с другой стороны своё у нас со времен СССР не менялось, может и к лучшему
Справедливости ради, "своё" в совке было только для вояк, а так - то станки немецкие, то заводы американские, то машины итальянские...
51
16
Ответить
Alex & Gogogosha Grach
Летят утки
гнать надо всех натовцев, они нам санкции а мы им тут свой авто рынок отдали, гнать метлой, национализировать ВАЗ и выпускать модели по всему миру, натовцы не дают экспортировать Лады!
Выдыхай
28
5
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3071
нн...да а а душераздирающее зрелище
Секта прулеводов.
17
3
Ответить
Мося
Хабаровск
Эх, молодцы французы...теперь АвтоВАЗ будет полностью зависеть от французов, до последнего болтика...
36
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8147
Леонид1078
да сжечь этот Автоваз ,уже наконец....
Блещешь интеллектом.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
33
13
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8147
Мося
Эх, молодцы французы...теперь АвтоВАЗ будет полностью зависеть от французов, до последнего болтика...
Но дотации и помощь всё ещё на Российская.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
23
4
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
сухофрукт
Блещешь интеллектом.
ну до тебя то мне далеко,с твоими перлами...
10
20
Ответить
Сергей
Абакан
Летят утки
Русские построили великую державу, одержали победу в сотнях войнах, победили евро фашизм, первыми покорили космос и ядерную энергию и много другое... ВАЗ может возглавить любой толковый инженер, нужна лишь воля одного человека в Кремле
Воля одного?, ты серьезно?, одот один лишь марионетка!
23
5
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Летят утки
Русские построили великую державу, одержали победу в сотнях войнах, победили евро фашизм, первыми покорили космос и ядерную энергию и много другое... ВАЗ может возглавить любой толковый инженер, нужна лишь воля одного человека в Кремле
когда приступишь к работе? только смотри там не языком надо работать...
24
15
Ответить
Сергей
Абакан
Alex & Gogogosha Grach
Справедливости ради, "своё" в совке было только для вояк, а так - то станки немецкие, то заводы американские, то машины итальянские...
Тебе б сказки писать....
10
19
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8147
Леонид1078
ну до тебя то мне далеко,с твоими перлами...
Следишь за мной...))
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
12
4
Ответить
Сергей
Абакан
сухофрукт
Блещешь интеллектом.
..а ты?
7
8
Ответить
Сергей
Абакан
От перестановки мест слогаемых......
3
4
Ответить
Сергей
Абакан
Alex & Gogogosha Grach
Выдыхай
Вдыхай!
7
9
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
сухофрукт
Следишь за мной...))
и не только я
5
8
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9647
не так всё и плохо
пускай себе делают новые Логаны на 3 сантиметра шире Пассата В7, я согласен
8
2
Ответить
михаил
Кемерово
Бу Андерсона верните!
22
4
Ответить
Шахтёр
Леонид1078
да сжечь этот Автоваз ,уже наконец....
Зачем,что бы ещё одним ставропольским краем добавилось?
23
2
Ответить
Владимир
Зачем всегда разочерование
3
6
Ответить
Лыко
На русский фронт мора бросили. Знать есть за что наказать. Проштрафился.
5
5
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Вон, и Рено планирует сокращать мощности. Не верят жигулисты в наш рынок. Точнее, в его рост.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
11
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8147
ПАЛАСИО
есть продолжение у этой пословицы: но не глубоко пашет
Ты уже сам с собой общаешься ))), отдохни, налей, пятница уже.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
6
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8147
Сергей
..а ты?
Ну дичь то всякую точно не пишу про сжечь завод и подобное.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
14
8
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8147
Леонид1078
и не только я
Скоро фан клуб образуете, как у Паласа, Легася, Диванного и пр.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
9
4
Ответить
Сергей
Абакан
Леонид1078
когда приступишь к работе? только смотри там не языком надо работать...
А ты уже работаешь этими местами?
9
7
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Шахтёр
Зачем,что бы ещё одним ставропольским краем добавилось?
а когда на ставрополье сожли автоваз? можно ссылочку?
7
17
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14954
Подкармливать их сюда присылают
6
1
Ответить
Иван
Новосибирск
Ив Каракатазанис и Николя Мор - родные славянские специалисты - своих же на 140 000 000 не нашлось таких.

Все заняты на других должностях +
Ждём Елен Этьен Кри-Кри Бенедикт и Жозе -
11
10
Ответить
Vartanchick
Ульяновск
Верните Бу
16
3
Ответить
Шахтёр
Леонид1078
а когда на ставрополье сожли автоваз? можно ссылочку?
Там без автоваза кучу заводов закрыли,хорошо теперь?
24
1
Ответить
17727691
Магнитогорск
Летят утки
гнать надо всех натовцев, они нам санкции а мы им тут свой авто рынок отдали, гнать метлой, национализировать ВАЗ и выпускать модели по всему миру, натовцы не дают экспортировать Лады!
Весеннее обострение? Галоперидол уже не помогает?)))
17
6
Ответить
17727691
Магнитогорск
саня сергеевич
Ну и прозвище у тебя, ещё и название города с маленькой буквы.
А у тебя имя и отчество с маленькой.....
5
3
Ответить
17727691
Магнитогорск
Какая разница кто? Место всё равно проклятое......
8
13
Ответить
Алексей Выдрин
ждите опять повышения цен.
15
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1948
Какого лешего Гоны, Моры и Караказябяки в директорах Российского автогиганта... Удобно сливать бабло и списывать убытки что ли. А это даже не мы - это всё Французы.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
14
9
Ответить
BMW193
Ейск
сухофрукт
Ну дичь то всякую точно не пишу про сжечь завод и подобное.
👍
9
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Шахтёр
Там без автоваза кучу заводов закрыли,хорошо теперь?
например?
2
9
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Шахтёр
Там без автоваза кучу заводов закрыли,хорошо теперь?
санатории работают...
3
9
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Сергей
А ты уже работаешь этими местами?
ты же умничал ,а не я...
2
4
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
сухофрукт
Скоро фан клуб образуете, как у Паласа, Легася, Диванного и пр.
и товарищ майор тоже за тобой присматривает...
2
4
Ответить
Мося
Хабаровск
сухофрукт
Но дотации и помощь всё ещё на Российская.
Вот в этом то они и молодцы... Минимум своих влияний, все из бюджета чужого государства. Плюс, через несколько лет, АвтоВАЗ уже не сможет обойтись без Рено, от слова "совсем".
10
3
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8068
Караката под замес,
Мор в директора полез,
На автовазе ставим крест,
Сколько там свободных мест?
Наверху все иностранцы,
Слава Богу не китайцы,
Что же русский Вася, где?
Здесь один ответ - в...!
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
13
5
Ответить
20135002
Екатеринбург
Леонид1078
да сжечь этот Автоваз ,уже наконец....
эти два построят. тогда вообще труба
 
3
Ответить
Шахтёр
Леонид1078
санатории работают...
Хорошо.
4
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3156
Скорее одобряю, чем нет...
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
2
2
Ответить
Шахтёр
Леонид1078
например?
Ты же местный,а нет,гугел в помощь.
3
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Шахтёр
Ты же местный,а нет,гугел в помощь.
хотелось бы послушать умные мысли со стороны...а то что то я не припомню чтобы какое то эффективное производство закрыли,как я сказал санатории работают невинномыский арнест тоже работает,буденовский пласстмасовый в поряде...так что закрыли то ? ась?
2
11
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Ссылка в "Сибирь". ))
2
1
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как в бразерс?
Если бы как в бразерс,то телк..тьфу тачки никогда бы не ломались,хотя..это же автоваз,т.е для таких стран как африка,латинская америка,бангладеш,ну не может хорошее стоить так дешево,не может.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
2
1
Ответить
  
Сообщений: 12997
ДИВАНИО Диванный X Перд
Просто кто то устал выговаривать фамилию "Каракатазанис", вот и вернули с фамилией на 3 буквы.
У него фамилия на неправильные три буквы...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
1
Ответить
Сергей 54
Куйбышев
не стоит !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
1
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Артём Артёмов
Такими темпами и Гона могут вернуть)
а чё, пусть в футляре из под контробаса притаранят и дадут выбор, или ВАЗом управляет хорошо или сдадут самураям.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2699
Летят утки
гнать надо всех натовцев, они нам санкции а мы им тут свой авто рынок отдали, гнать метлой, национализировать ВАЗ и выпускать модели по всему миру, натовцы не дают экспортировать Лады!
2105 вернуть на конвейр? Годно, скрепно
7
3
Ответить
Бомж из барнаула
с одной стороны жалко, что своего нифига не остается, с другой стороны своё у нас со времен СССР не менялось, может и к лучшему
В стране где фраза: "чо самый умный" это оскорбление по другому не бывает....
10
2
Ответить
Алексей
АвтоВАЗ до 2026 года полностью откажется от своих собственных платформ в пользу альянсовской CMF-B-LS.
А читается как Рено в принудительном порядке обяжет это сделать.
Хотите ездить на нормальных (человеческих) авто "прогнётесь" под кого угодно (даже и под немцев). Только непонятно зачем тогда орать "можем повторить" и "дидывоевали"?
8
7
Ответить
Летят утки
Русские построили великую державу, одержали победу в сотнях войнах, победили евро фашизм, первыми покорили космос и ядерную энергию и много другое... ВАЗ может возглавить любой толковый инженер, нужна лишь воля одного человека в Кремле
Подскажите где найти такого "толкового инженера" который захочет справляться с ленью, жадностью, завистью и нежеланием работать современных потомков тех великороссов, что осуществили описанное Вами?
7
5
Ответить
Сергей
Абакан
Леонид1078
ты же умничал ,а не я...
Так раз знаешь, то я думаю ты работаешь, опытный!
2
1
Ответить
Сергей
Абакан
Леонид1078
хотелось бы послушать умные мысли со стороны...а то что то я не припомню чтобы какое то эффективное производство закрыли,как я сказал санатории работают невинномыский арнест тоже работает,буденовский пласстмасовый в поряде...так что закрыли то ? ась?
..глаза народу...
3
1
Ответить
ПАЛАСИО
есть продолжение у этой пословицы: но не глубоко пашет
это что за пословица?
"лысый, волосатый, лысый, потом волосатый, но не глубоко пашет" ????
4
 
Ответить
Летят утки
Русские построили великую державу, одержали победу в сотнях войнах, победили евро фашизм, первыми покорили космос и ядерную энергию и много другое... ВАЗ может возглавить любой толковый инженер, нужна лишь воля одного человека в Кремле
все что ты написал, сделано в СССР. А там были не только русские.
А вот твой человек в кремле как раз себе это и пытается присвоить, и вместо развития продолжает жить заслугами, к которым никакого отношения не имеет, но очень охотно себе их присваивает.
И уж если он назначит руководителя ВАЗ, то поверь, это будет не инженер или конструктор, а какой нибудь бывший его охранник или опалый министр, который раньше был его охранником или таскал за ним чемодан.
Посмотри на Газпром и Роснефть. Этих руководителей назначил твой любимый человек в кремле.
18
4
Ответить
Alex & Gogogosha Grach
Выдыхай
да не, весна, у него обострение. Опять кто то из докторов комп не выключил в отделении...
5
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 78
Бу...Мор...Ив - Гон!
XA50_E81
1
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67710
Жееесть! Вот только не надо,ничего румынского.Румынов в Отечественную то,в плен не брали
2
3
Ответить
Константин
Хабаровск
ПАЛАСИО
А я думал у них ротация идет: лысый, волосатый, лысый, потом волосатый и т.д.
Ну как характерно для СССР/России - Ленин лысый, Сталин волосатый, Хрущь лысый, Брежнев волосатый, Горбачёв лысый, Ельцин волосатый, Вовка лысый, Медведев волосатый, опять Вовка лысый..... Так наверное и сдеся))))
2
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 186
Мося
Эх, молодцы французы...теперь АвтоВАЗ будет полностью зависеть от французов, до последнего болтика...
Там Ростех все решает, а это просто зиц председатель. Мальчик для битья.
5
1
Ответить
Летят утки
Русские построили великую державу, одержали победу в сотнях войнах, победили евро фашизм, первыми покорили космос и ядерную энергию и много другое... ВАЗ может возглавить любой толковый инженер, нужна лишь воля одного человека в Кремле
Толковый инженер вовсе не значит хороший управленец.
9
1
Ответить
Федот
Да и старые машины надо тоже вернуть)))
Купишь ладу 7ку или оку?
5
1
Ответить
Сергей 54
не стоит !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Обратись к доктору, пилюли попей, здесь тебе с этой проблемой не помогут.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 7036
Верните Бу, с.ки!
Nissan Serena C27 1.2 E-Power Highway star.
Мой отзыв: Nissan Primera 2001
1
1
Ответить
     
Сообщений: 82
Дмитрий 2008
Какого лешего Гоны, Моры и Караказябяки в директорах Российского автогиганта... Удобно сливать бабло и списывать убытки что ли. А это даже не мы - это всё Французы.
А ничего что они завод купили и теперь сами выбирают директора и цвет обоев?
10
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Сергей
..глаза народу...
так никто по сути и не ответил...жаль...
2
 
Ответить
   
Сообщений: 1013
норм
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
1
 
Ответить
Федот
Хабаровск
Саня Иванов
Купишь ладу 7ку или оку?
копейку))
1
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1557
Леонид1078
да сжечь этот Автоваз ,уже наконец....
А ты, Лёнька, построил и создал новый автомобильный завод, чтобы предложить людям альтернативу и предоставить рабочие места всем тем, кто занят в производстве автомобилей АвтоВАЗа? И это не только работники самого автогиганта, но и сотни разных производств, которые выпускают комплектующие. Ты, Лёнька, когда в следующий раз подобные комментарии писать будешь, ты просто знай, что АвтоВАЗ - это градообразующее предприятие города Тольятти и крупнейшее предприятие Самарской области. И если его закрыть, то даже страшно представить, сколько людей окажутся без работы.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
16
4
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Sergei T.
А ты, Лёнька, построил и создал новый автомобильный завод, чтобы предложить людям альтернативу и предоставить рабочие места всем тем, кто занят в производстве автомобилей АвтоВАЗа? И это не только работники...
я тебя услышал ,автоваз это чемодан без ручки....
4
10
Ответить
skauzer_
То чувство когда на***** на этот дно завод
2
3
Ответить
Сергей
Абакан
Леонид1078
так никто по сути и не ответил...жаль...
..жаль..
1
1
Ответить
Михаил Вертков
К сожалению, использовать зарубежный опыт - необходимость для нас. Платформа девятки все- таки, совсем старая, сколько можно её клепать. Догонять не получится, для начала нужно делать лицензионки. И РИ, позже СССР так делали, и Китай, и все отстающие страны. Идеализировать СССР в части ТНП не надо, с этим был полный швах, причем всегда. Плановая экономика до сих пор слишком сложная штука для реализации, не говоря о 20м веке.
5
1
Ответить
Димон
Благовещенка
ПАЛАСИО
есть продолжение у этой пословицы: но не глубоко пашет
а ему всходы и не нужны)
 
 
Ответить
KOTOFEICH
Владивосток
Походу старому удавалось воровать и требовать из бюджета страны больше чем всем остальным. Более сговорчивый жулик короче говоря...
2
2
Ответить
Wizard Wizard
Леонид1078
да сжечь этот Автоваз ,уже наконец....
И отменить ввозные пошлины на иномарки.
2
3
Ответить
Wizard Wizard
Летят утки
гнать надо всех натовцев, они нам санкции а мы им тут свой авто рынок отдали, гнать метлой, национализировать ВАЗ и выпускать модели по всему миру, натовцы не дают экспортировать Лады!
Боже, что ты несешь. Иди включи свой первый канал, Соловьева и продолжай смотреть! Не заходи сюда больше!
8
4
Ответить
Винтажный Газогенератор
Alex & Gogogosha Grach
Справедливости ради, "своё" в совке было только для вояк, а так - то станки немецкие, то заводы американские, то машины итальянские...
употребление термина "совок", отличный маркер! Сразу видно - перед тобой либо МД, либо********ая тварь.
4
7
Ответить
Винтажный Газогенератор
дмитрий сухарев
Подскажите где найти такого "толкового инженера" который захочет справляться с ленью, жадностью, завистью и нежеланием работать современных потомков тех великороссов, что осуществили описанное Вами?
а ты чей потомок?
4
2
Ответить
Винтажный Газогенератор
Михаил Вертков
К сожалению, использовать зарубежный опыт - необходимость для нас. Платформа девятки все- таки, совсем старая, сколько можно её клепать. Догонять не получится, для начала нужно делать лицензионки. И РИ,...
С ТНП в СССР было норм, не смотря на такие потрясы типа Великой Отечественной, когда промышленность была убита практически. А то что с Хрущом артели загнобили, так это вина Хруща, а не СССР вообще.
3
5
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Не понял: Зюганова директором сделали? Ну сейчас попрет!
2
1
Ответить
Alex Agk
Молодцы давно пора было мора вернуть
1
 
Ответить
Человек с дивана
Даешь нормальное авто, нищему потребителю!?
1
 
Ответить
Сыгда
Самара
Леонид1078
да сжечь этот Автоваз ,уже наконец....
Много поджигал?
2
2
Ответить
  
Сообщений: 8407
Бу разрабатывал новые авто, эти двое делают в России филиал румынской дачиа, инжиниринга не будет больше вообще.
2
 
Ответить
Afterburner
Вот вам и импортозамещение. Импортными комплектующими и импортными директорами. Потому что русский ваня ничего не умеет. Плохо это или хорошо, кому как.
1
1
Ответить
Андрей
Канск
введите Кракина!
1
 
Ответить
Игорь
Омск
Меня бы поставили, с большей вероятностью что я половину бы завода закрыл, половина бы выпустила 2 марки машины - семейный вэн приличный и легковой седан. Что они там мозг морщат десятилетиями. И если бы не справился - то отсидел бы за банкротство, зато бы уже не мучился автоваз. Сколько можно умирающей собаке хвост по частям рубить.
 
5
Ответить
Леонид1078
да сжечь этот Автоваз ,уже наконец....
Ломать, не строить.
1
 
Ответить
Лучше Бу Андерсона и Стива Маттина вернули.
2
 
Ответить
Kenian
Омск
Как вы рухлядь у руля компании не меняйте, авто -*****ом навсегда останется...
1
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 705
две должности - две зарплаты
критика бесполезна, без аргументов.
1
 
Ответить
Михаил Вертков
Marat Lazarev
С ТНП в СССР было норм, не смотря на такие потрясы типа Великой Отечественной, когда промышленность была убита практически. А то что с Хрущом артели загнобили, так это вина Хруща, а не СССР вообще.
Ну это уж перебор про все норм. Я там жил. Совсем было не норм, иначе мы бы до сих пор ходили на октябрьские демонстрации и не поменяли Ильича на 10 сортов колбасы.
4
 
Ответить
Александр
ПАЛАСИО
есть продолжение у этой пословицы: но не глубоко пашет
старый конь борозды не портит:пашет тихо,но глубоко!
 
 
Ответить
Александр
Артём Артёмов
Там ещё Бу Андерсон без дела где-то слоняется
по моему лучший из варянгов
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2891
Мор, Гон, Андерссон

Прямо заготовка рэпчика под "АвтоВАЗ" :-)
1
 
Ответить
Александр
Каройнер
Мор похож на депутата от кпрф, а каракатзанис на юриста по бракоразводным делам....
почему у Караката значок на пиджаке рено,а не лада?
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Мося
Эх, молодцы французы...теперь АвтоВАЗ будет полностью зависеть от французов, до последнего болтика...
Может это и правильно. Кто "дачию" 80х годов видел, без содрогания не вспомнит. Я их в живую видел, дрянь, дрянью. А сейчас мы после них модели донашиваем, да еще и хвалим.
2
1
Ответить
Kirill A. Melnikov
Летят утки
Русские построили великую державу, одержали победу в сотнях войнах, победили евро фашизм, первыми покорили космос и ядерную энергию и много другое... ВАЗ может возглавить любой толковый инженер, нужна лишь воля одного человека в Кремле
Типичное заблуждение любого обывателя, далекого от управленческих структур - мол рабочие специальности это наше все, а поруководить любой дурак может...примерами того, что из этого получается сочится вся российская история, начиная с того же Хрущева, но нет, обыватель по прежнему считает, что кухарки могут и предприятием, и государством управлять. Найти талантливого управленца в миллион раз сложнее, чем талантливого инженера, особенно в РФ, и особенно сейчас, когда любой человек с мозгами бежит куда подальше, и не оглядывается (и правильно делает)
2
 
Ответить
Александр
Кипер
Может это и правильно. Кто "дачию" 80х годов видел, без содрогания не вспомнит. Я их в живую видел, дрянь, дрянью. А сейчас мы после них модели донашиваем, да еще и хвалим.
Цыгане они такие автомобильные.
 
1
Ответить
Dmitry
Иркутск
Скоро окончательно похоронят собственные разработки! Ещё и сокращение производственных мощностей - видимо сейчас это является прорывом. Я конечно не фанат Автоваза, но за державу обидно!!! Гнать этих поганых французов и всех буржуев поганой метлой!!!!!!!!!!
 
 
Ответить
Dmitry
Иркутск
Kirill A. Melnikov
Типичное заблуждение любого обывателя, далекого от управленческих структур - мол рабочие специальности это наше все, а поруководить любой дурак может...примерами того, что из этого получается сочится вся...
В нашей стране талантов полно, не все бегут за бугор, да и что там делать, притворяться счастливым?
А заблуждаетесь как раз вы, утверждая про плохую политику России во все времена. Сходите в библиотеку, почитайте книги, освежите память.
 
 
Ответить
Dmitry
Иркутск
Леонид1078
да сжечь этот Автоваз ,уже наконец....
В Пендосию езжай, там и жги, умник хренов!
 
1
Ответить