Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Николя Мор скоро уйдет с поста главы «АвтоВАЗа»

Николя Мор скоро уйдет с поста главы «АвтоВАЗа»

07 Февраля 2018 | 12020 просмотров

На «АвтоВАЗе» в ближайшее время сменится президент. Основные акционеры компании — французский концерн Renault и госкорпорация «Ростех» — уже подбирают кандидатов, об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу «Ростеха» Сергея Чемезова.

«Решение есть, и Мор уже назначен руководителем регионального подразделения Renault, сейчас подбирают они [французы]. Как дадут кандидатуру, будем знать. С нами должны согласовать это предложение», — заявил Чемезов.

Напомним, что 1 января Николя Мор получил должность операционного директора региона Евразия и старшего вице-президента Renault, эту позицию он пока совмещает с постом президента «АвтоВАЗа».

5 февраля из «АвтоВАЗа» ушла вице-президент по антикризисному управлению Елена Фролова. Пресс-секретарь компании Сергей Ильинский уточнил, что Фролова уволилась «по личным мотивам».

«Интерфакс» со ссылкой на собственные источники на автогиганте пишет, что наиболее вероятный преемник Мора на посту директора «АвтоВАЗа» — Алеш Братож, который сейчас занимает пост вице-президента по производству и управлению цепочкой поставок компании. Аналогичной версии придерживается инсайдерское издание «Русский автомобиль».

Николя Мор работает главой «АвтоВАЗа» с марта 2016 года. Он — второй иностранец на этом посту, до него эту должность занимал швед Бу Андерссон. При Море «АвтоВАЗ» поставил на конвейер две новые модели — универсалы Lada Vesta SW и SW Cross (правда, разработаны они были при Андерссоне).

Николя Мор, нынешний глава «АвтоВАЗа»
Возможный преемник Мора — Алеш Братож. Сейчас он занимает пост вице-президента по производству и управлению цепочкой поставок «АвтоВАЗа»
 
Штаб-квартира «АвтоВАЗа» в Тольятти
 

Комментарии

Дром, напишите что-нибудь про новый AMG GT4.
28
171
Ответить
   
Не Иркутск
Сообщений: 865
Скоро на АВТОВАЗ закончится мор
Я сказал!
216
7
Ответить
7520250
"Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство" - возможный преемник Мора — Алеш Братож.
105
12
Ответить
лицо
Кемерово
«Решение есть, и Мор уже назначен руководителем регионального подразделения Renault, сейчас подбирают они [французы]. Как дадут кандидатуру, будем знать. С нами должны согласовать это предложение», — заявил Чемезов. Читать полностью: https://news.drom.ru/58665.html в обратном порядке нельзя? и так уже антикризисный ушел с такими подковерными играми. заиграитесь, совсем все развалите - ради только одной выручки в стат отчетности (бухгалтерия)
15
8
Ответить
Максим
Оренбург
Нормчо. Заживётавтовазтеперь.
8
29
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Пофиг что там в этом гадюшнике. Какая разница, кто будет миллиарды у гос-ва просить.
206
42
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Возьмите меня, готов за мильон в месяц трудится и продвигать!
152
9
Ответить
 
Сообщений: 7028
лицо
«Решение есть, и Мор уже назначен руководителем регионального подразделения Renault, сейчас подбирают они [французы]. Как дадут кандидатуру, будем знать. С нами должны согласовать это предложение», —...
За стат отчетность дают потом бонусы квартальные и годовые. В миллионах. Поэтому болт они клали на всё и всех.
48
1
Ответить
лицо
Кемерово
картина держателя актива ПАО "Автоваз" неутешительная (Учредителями на 01.03.2017 являлись):

29.12.2016 Компания Alliance Rostec Auto B.V. 74.51% 8509.61 млн.
29.12.2016 Граждане России (148288) 20.64% 2357.71 млн.
29.12.2016 Прочие (215) 3.38% 385.799 млн.
29.12.2016 Иностранные юридические лица Кипра (31) 0.44% 49.7163 млн.
29.12.2016 Иностранные юридические лица США (10) 0.41% 46.4821 млн.
29.12.2016 МИО СО 0.27% 30.8371 млн.
29.12.2016 Иностранные юридические лица Швейцарии (3) 0.13% 14.8435 млн.
29.12.2016 Иностранные юридические лица Люксембурга (3) 0.12% 14.1425 млн.
29.12.2016 Иностранные юридические лица Виргинские острова (Британия) (2) 0.09% 10.4175 млн.
29.12.2016 Акционеры, имеющие статус неустановленные лица 0.01% 1.58515 млн.
29
8
Ответить
Не могут видимо иностранцы работать как принято на Руси. Необходимо назначить главой АвтоВАЗа, к примеру, сына Пескова, он вроде как безработный. И все будет. Но не у всех. Очень мало у кого.
181
12
Ответить
лицо
Кемерово
лицо
картина держателя актива ПАО "Автоваз" неутешительная (Учредителями на 01.03.2017 являлись): 29.12.2016 Компания Alliance Rostec Auto B.V. 74.51% 8509.61 млн. 29.12.2016 Граждане России (148288)...
так что на 70% компания иностранная, а значит и весь план продаж, включая производство, формируется концерном.

на долю Чемезова остается только - заявлять и отсчитывать.

прорывных действий на заводе не будет - до паритета среди держателей актива.
40
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
Алеш Браток
39
8
Ответить
  
Сообщений: 12312
Не могут иностранные граждане на таких должностях русскую компанию привести к успеху.
У них мотивация только бабло и их личные амбиции.
Легко уходят с поста.
Мор вообще клоун ни о чем оказался, технически довел то, что было сделано Андерсоном.
И снова какого-то гоблина иностранного ставят.
Да им пофиг на Автоваз, у них в душе нет "за родину обидно" - а это очень сильный мотиватор для русского человека, хоть он и запрятан очень глубоко. Но у иностранцев его вообще нет.
81
52
Ответить
vershila
Химки
Ну и что нам с этой новости? Какой-нибудь новый глава сможет освоить вместо "Приор"производство новых "Марков" по цене двадцатилетних? Все будет так, как есть. Будут клепать шушлайки по 600-700 тыр на платформе "Логана" и украшать их шильдиком согласно религиозным убеждениям потенциальных покупатетей. Налоги пойдет в казну РФ, прибыль во Францию.
111
23
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
H22A RED TOP
Не могут иностранные граждане на таких должностях русскую компанию привести к успеху. У них мотивация только бабло и их личные амбиции. Легко уходят с поста. Мор вообще клоун ни о чем оказался, технически...
ага, а все руководители авто ваза которые были до прихода воряг
прям всей душой переживалаи за родную промышленность)
84
8
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
"С нами должны согласовать это предложение"
может не надо?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
23
2
Ответить
Москва
"Китайский концерн Geely (владеет Volvo) купил акции головной компании Mercedes-Benz — Daimler, .. Размер доли, владельцем которой стали китайцы, как предполагает агентство, скорее всего это менее 3%.
«Geely решила показать серьезность своих намерений, произвести впечатление на руководителей Daimler, дав понять, что отступать не намерены», - сказал один из источников агентства.
Отметим, что осенью 2017 года Daimler отклонил инициативу компании из Поднебесной о вхождении в свой капитал. В частности, сообщалось, что китайский автоконцерн предлагал выкупить от 3% до 5% акций на сумму около €4 млрд.
Как пишет издание, китайцы также раздумывают о покупке 6,8% акций Daimler у кувейтского суверенного фонда Kuwait Investment Authority. В случае, если сделка совершится, то Geely станет крупнейшим частным акционером немецкого автоконцерна.
По словам собеседников издания, в первую очередь Geely заинтересована в получении доступа к технологиям и разработкам Daimler в сфере строительства электрических автомобилей. Китайцы также предлагают немецкому концерну создать совместное предприятие в городе Ухань."
----------------------------
в общем, без доступа к технологиям белого населения планеты - сами они мало что могут.
41
14
Ответить
  
Сообщений: 12312
7460540
ага, а все руководители авто ваза которые были до прихода воряг
прям всей душой переживалаи за родную промышленность)
это особенность нас русских: мы ПЕРЕЖИВАЕМ (искренне), но ленивы, вороваты и не хотим технично идти к успеху.
нам нужен пендаль волшебный.
я не оправдываю прошлое руководство, но иностранцы на посту главы Автоваза - это тоже не айс имхо...
30
30
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Е М
"Китайский концерн Geely (владеет Volvo) купил акции головной компании Mercedes-Benz — Daimler, .. Размер доли, владельцем которой стали китайцы, как предполагает агентство, скорее всего это...
очередной ничего из себя не представляющее ничтожество зачем-то это написало
и смеется над корпорацией владеющей миллиардам говоря, что она типо что-то там не может
сам то клоун что можешь и чем владеешь?
18
26
Ответить
  
Сообщений: 327
Бу ушёл, потому что устал от автовазовзких коррупционных "схем", этот, думаю, по той же причине. Сожгите этот завод, он только деньги из бюджета сосёт, а на сэкономленные деньги, можно ввозные пошлины снизить на иномарки!!!
59
38
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Е М
"Китайский концерн Geely (владеет Volvo) купил акции головной компании Mercedes-Benz — Daimler, .. Размер доли, владельцем которой стали китайцы, как предполагает агентство, скорее всего это...
если в целом говорит то по электрокарам китайцы на две головы впереди немцев по электрокарам
вопрос покупки неких технологий у даймлера это вопрос бизнеса
купить стоит скажем 4 миллиарда и 0 дней ожидания, разработать самим 10 милиардов и год ожидания, что выгоднее? вот и ответ
но тебе конечно не понять
24
7
Ответить
лицо
Кемерово
H22A RED TOP
Не могут иностранные граждане на таких должностях русскую компанию привести к успеху. У них мотивация только бабло и их личные амбиции. Легко уходят с поста. Мор вообще клоун ни о чем оказался, технически...
у них международный концерн.

в этой организации основные плюсы:
1. собственные активы (производственно-сборочные линии)
2. ряд ключевых активов среди производства элементов и агрегатов
4. конструкторское бюро
5. модульные платформы
6. фондирование на рынке капитала под выпуск продукции
7. банк через который дают потреб кредит

что можно отметить, что Дачия, что Ниссан - тянут с концерна деньги. В силу объемов продаж, которые напрямую увязаны с тех характеристиками авто и имеющихся в наличии агрегатов

АвтоВАЗ в этой колоде - сугубо нишевой продукт, который дальше РФ не востребован, а на внутреннем рынке еще и проигрывает мифу о Японском качестве.

сам по себе альянс Рено и Ниссан - достаточно нишевая компания в сегменте, которая кроме платформы не имеет козырей в качестве тех. наработок

а значит Лада с ними никогда не дотянет до Ауди или МБ. это постоянно будет - Логан.
Даже Дастера не будет, т.к. для этого у завода нет технологий и комплектующих.
21
9
Ответить
лицо
Кемерово
Е М
"Китайский концерн Geely (владеет Volvo) купил акции головной компании Mercedes-Benz — Daimler, .. Размер доли, владельцем которой стали китайцы, как предполагает агентство, скорее всего это...
это отноится и к альянсу РеноНиссанВАЗ
5
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
лицо
у них международный концерн. в этой организации основные плюсы: 1. собственные активы (производственно-сборочные линии) 2. ряд ключевых активов среди производства элементов и агрегатов 4. конструкторское...
я вообще не про это
3
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
H22A RED TOP
Не могут иностранные граждане на таких должностях русскую компанию привести к успеху. У них мотивация только бабло и их личные амбиции. Легко уходят с поста. Мор вообще клоун ни о чем оказался, технически...
так там до иностранцев одни русские руководили и какой результат их работы?) завод выживал только с подачек из бюджета.
при иностранцах хоть показатели стали двигаться в лучшую сторону и качество тазов улучшилось
27
11
Ответить
  
Сообщений: 12312
лицо
у них международный концерн. в этой организации основные плюсы: 1. собственные активы (производственно-сборочные линии) 2. ряд ключевых активов среди производства элементов и агрегатов 4. конструкторское...
"В силу объемов продаж, которые напрямую увязаны с тех характеристиками авто и имеющихся в наличии агрегатов"
бред, объем продаж зависит не только от складских запасов запчастей и тех.характеристик, прямой увязки точно нет.

"сам по себе альянс Рено и Ниссан - достаточно нишевая компания в сегменте, которая кроме платформы не имеет козырей в качестве тех. наработок"
еще один бред, что значит "достаточно нишевая"? они в ТОП-3 производителей мира. достаточно нишевая - это Тесла.
в начале ты аж 7 козырей написал.
11
5
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
лицо
у них международный концерн. в этой организации основные плюсы: 1. собственные активы (производственно-сборочные линии) 2. ряд ключевых активов среди производства элементов и агрегатов 4. конструкторское...
Зачем тогда при такой грустной картине (Дача, Ниссан, ВАЗ - все тянут с Рено деньги), они еще купили до кучи Мицубиси?
И не слишком ли лихо ты посчитал деньги в концерне?
То, что Кашкай 10 лет уже занимает 1-е место по продажам компактных кроссов в мире - ты не учел? Объемы продаж Хтрейла в США?
Мой отзыв: Лада 2109 1988
17
2
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Всё наелся...
Секта прулеводов.
15
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
Максим
Нормчо. Заживётавтовазтеперь.
Да не, место проклятое.
12
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Скатертью дорожка!
Либо Паласа ставьте, либо Ветра! Варяги не пройдут!
26
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Розарио Агро
Скатертью дорожка!
Либо Паласа ставьте, либо Ветра! Варяги не пройдут!
Палас распорядится, чтобы порода была, а Ветер за гибридизацию
17
4
Ответить
10910744
вапще нацрать.
14
2
Ответить
Алексей
Новосибирск
fedel777
Пофиг что там в этом гадюшнике. Какая разница, кто будет миллиарды у гос-ва просить.
Соглесен. А мне вот что интересно, государство миллиарды вбухивают в Автоваз, и являются держателем половины акций, в концерн Рено-Ниссан на равных (соразмерно) бабки свои вкладывает в Автоваз или только наши ???
9
8
Ответить
RulonAboev
Ейск
А этот кино снимит?
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
Вот какую стремительную карьеру сделал... вообще тусует жизнь руководителей, только сел, чего то начал делать, и тут бац и новое назначение. вот бы с рабочими так же, чтоб и зарплаты у них росли и должности.
12
2
Ответить
сергей
Иркутск
ставьте Бу назад, он новую модель сделает, может быть
22
6
Ответить
лицо
Кемерово
Поджог Сараев
Зачем тогда при такой грустной картине (Дача, Ниссан, ВАЗ - все тянут с Рено деньги), они еще купили до кучи Мицубиси?
И не слишком ли лихо ты посчитал деньги в концерне?
То, что Кашкай 10 лет уже занимает 1-е место по продажам компактных кроссов в мире - ты не учел? Объемы продаж Хтрейла в США?
купили за тем, что растягивают нишу в классе автомобилей не дотягивающих до бизнес, премиум и т.д.

вс е их поповозки относятся к дешманскому сегменту. кроме ряда моделей у французов. но которые пользуются спросом только на своем внутреннем рынке.

а потому объемы (падение) продаж Дачии, Ниссан с их старыми и не современными комплектующими (кробки, двигатели) - тянут выручку с Француза и ВАЗа. т.к. всех едоков нужно накормить и удержать.

а что касается 3-го мета по продажами - будет в экономике Стран денег больше, концерн скатится с 3-го места на 5-е.
люди смогут позволить себе купить более качественные и современные игрушки.
4
14
Ответить
аааааааааааааа
Нижневартовск
поворотный кулак
Алеш Браток
Але Браток
8
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
Leopard
Возьмите меня, готов за мильон в месяц трудится и продвигать!
а потянешь? что сейчас тянешь?
2
 
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
когда его только назначили я говорил что он мерзкий тип. остосал у гона и получил новое назначение
3
 
Ответить
9274478
Кемерово
Деньги российских налогоплательщиков освоены...кто следующий на очереди дербанить страну..
15
3
Ответить
     
Сообщений: 2342
лицо
купили за тем, что растягивают нишу в классе автомобилей не дотягивающих до бизнес, премиум и т.д. вс е их поповозки относятся к дешманскому сегменту. кроме ряда моделей у французов. но которые пользуются...
бред пишешь, в Европе достаток и люди могут позволить себе "современные игрушки" с твоих слов, так почему тогда продажи Рено на 2 месте в Европе? И да у них не 3е место, а ПЕРВОЕ в мире.
11
5
Ответить
smidsy
Абакан
fedel777
Пофиг что там в этом гадюшнике. Какая разница, кто будет миллиарды у гос-ва просить.
да там хоть бича с усть камышты посади. с гос вливаниями пофиг кто рулит. вот если бы в жёстких условиях конкуренции существовал бы завод, то да, нужна личность, талант. а так пофиг
16
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
Саня Иванов
Не могут видимо иностранцы работать как принято на Руси. Необходимо назначить главой АвтоВАЗа, к примеру, сына Пескова, он вроде как безработный. И все будет. Но не у всех. Очень мало у кого.
Ну почему? Бу так работал:
- понты космического масштаба колотил
- бабки тратил бездумно и без счета
- любовниц на руководящие должности с соотвествующей з/п назначал
- починенных на плацу строил, чтобы ему осанну пели
- закупки делал не у тех, у кого выгоднее, а у тех, с кем корешился

Ну собственно это и привело к тому, что французское руководство, посмотрев на его финансовые "успехи" - в оконцовке дало ему коленом под зад.

А Мор просто работал - и его просто по результатам работы - повысили.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
23
17
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
Что опять не поделили?
3
 
Ответить
Москва
7460540
если в целом говорит то по электрокарам китайцы на две головы впереди немцев по электрокарам вопрос покупки неких технологий у даймлера это вопрос бизнеса купить стоит скажем 4 миллиарда и 0 дней ожидания,...
так а зачем китайцу у немца покупать технологии, если, по твоим словам, "китайцы на две головы впереди немцев" ???
ты умудрился в одном посте одновременно прописать "китайцы на две головы впереди немцев" и "купить стоит скажем 4 миллиарда и 0 дней ожидания, разработать самим 10 милиардов и год ожидания" (с), где одно другому противоречит.
Так и хочется спросить, как доктор пациента: "наркотические препараты употребляете?"
4
4
Ответить
vershila
Химки
Алексей
Соглесен. А мне вот что интересно, государство миллиарды вбухивают в Автоваз, и являются держателем половины акций, в концерн Рено-Ниссан на равных (соразмерно) бабки свои вкладывает в Автоваз или только наши ???
Не вбухивает туда государство никаких миллиардов из карманов ценителей маркообразного антиквариата в ВАЗ, поймите! У нас довольно высокие налоги на всей цепочке производства и потребления. Только в бензине, который будут потреблять эти авто их 2/3. А еще налоги в руде, производстве стали, нефтехимии, электроэнергетике и зарплатах огромной кучи народа, который так или иначе связан с производством сырья для компонентов для авто, самих компонентов для авто, последующей эксплуатации. Так что "вбухивание миллиардов" это перекладывание из одного кармана государства в другой, чтобы в первом кармане потом снова прибавилось. И французы не дураки, покупать "место проклятое". Они весьма рачительный и прижимистый от природы народ.
14
11
Ответить
Москва
JumanGEE
Ну почему? Бу так работал: - понты космического масштаба колотил - бабки тратил бездумно и без счета - любовниц на руководящие должности с соотвествующей з/п назначал - починенных на плацу строил,...
именно так!
плейбой Бу сейчас в отставке, лекции читает, да мемуары пописывает. А Николя МОР - повышен до "операционного директора региона Евразия и старшего вице-президента Renault" - это очень высокий уровень! Этим все сказано.
19
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
kaluk
Бу ушёл, потому что устал от автовазовзких коррупционных "схем", этот, думаю, по той же причине. Сожгите этот завод, он только деньги из бюджета сосёт, а на сэкономленные деньги, можно ввозные пошлины снизить на иномарки!!!
Бу ушел потому, что К.Гон указал ему на дверь.

Но т.к. фраза: "Я ушел сам - ибо устал бороться с коррупцией" звучит гораздо круче, чем: "Меня уволили т.к. я не справился с задачами руководства" - то ясно понятно какую версию сейчас озвучивает Бу (старательно деля вид, запамятовал тот факт, что с завода ушел не он сам, а его ушли решением совета директоров).

Там в правлении завода - русских то уже не осталось. От чьих схем он "устал"? Боллоре Тьерри? Ле-Вот Дени? Де Лос Мозоса? Мюллера Штефана? Олив Жерома?

Кто из них - тот злобный русский коррупционер с балалайкой на перевес и водкой в кармане, который мешал бедняге Бу работать?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
35
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
то было всё БУ, потом начался период МОРА, теберь БРАТОЖ (К) рулить будет!!! у них нормальные фамилии есть вообще!
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
16
1
Ответить
JumanGEE
Ну почему? Бу так работал: - понты космического масштаба колотил - бабки тратил бездумно и без счета - любовниц на руководящие должности с соотвествующей з/п назначал - починенных на плацу строил,...
Бу ещё туалеты и раздевалки вроде как отремонтировал
16
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
домашний тапок
а потянешь? что сейчас тянешь?
Тяну ХРЕЙ, потяну и Весту..
5
10
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Лёша Браток
3
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
JumanGEE
Ну почему? Бу так работал: - понты космического масштаба колотил - бабки тратил бездумно и без счета - любовниц на руководящие должности с соотвествующей з/п назначал - починенных на плацу строил,...
Свечку не держал случаем?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
12
11
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Саня Иванов
Бу ещё туалеты и раздевалки вроде как отремонтировал
Если бы не Бу, мы бы до сих пор о Весте мечтали.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
15
14
Ответить
Каройнер
Чита
kaluk
Бу ушёл, потому что устал от автовазовзких коррупционных "схем", этот, думаю, по той же причине. Сожгите этот завод, он только деньги из бюджета сосёт, а на сэкономленные деньги, можно ввозные пошлины снизить на иномарки!!!
по такой же схеме можно вас уволить и нанять таджика....он дешевле
17
2
Ответить
Максимус80
Москва
Саня Иванов
Не могут видимо иностранцы работать как принято на Руси. Необходимо назначить главой АвтоВАЗа, к примеру, сына Пескова, он вроде как безработный. И все будет. Но не у всех. Очень мало у кого.
Сына не так смешно..Надо дочку эту шизанутую!!!Гулять так гулять...Или сына Чайки,прикиньте выйдет новая модель ВАЗа,надо будет перед журналистами прокатится,а он не влезает=))))Страна клоунов у власти.....
27
3
Ответить
Каройнер
Чита
Розарио Агро
Палас распорядится, чтобы порода была, а Ветер за гибридизацию
про породу - это к панцергто, а он занят....снимает ролики про обзоры авто....
7
 
Ответить
Максимус80
Москва
kaluk
Бу ушёл, потому что устал от автовазовзких коррупционных "схем", этот, думаю, по той же причине. Сожгите этот завод, он только деньги из бюджета сосёт, а на сэкономленные деньги, можно ввозные пошлины снизить на иномарки!!!
Ага,чтобы ваша секта опять понавезла хлама с правым рулём!Если только в законе прописать,что ввозимые машины должны быть с левым рулем
17
11
Ответить
   
Томск
Сообщений: 769
Е М
так а зачем китайцу у немца покупать технологии, если, по твоим словам, "китайцы на две головы впереди немцев" ??? ты умудрился в одном посте одновременно прописать "китайцы на две головы...
тут больше несостыковка в самой новости: где-то пару месяцев назад, руководство большой немецкой тройки признала, что они слишком медленно входят в рынок электромобилей и сильно отстают в этом плане от Америки и Китая. Это было официально, писал об этом и дром и другие новостные сми.
1
2
Ответить
Саня Иванов
Не могут видимо иностранцы работать как принято на Руси. Необходимо назначить главой АвтоВАЗа, к примеру, сына Пескова, он вроде как безработный. И все будет. Но не у всех. Очень мало у кого.
А ты думаешь сын пескова это не иностранец? ))) Николя Чоулз, гражданин Великобритании. Там если поглубже копнуть, наверняка и у темнейшего в загашнике паспорт удобной страны лежит.
18
2
Ответить
oper04
Скоро на АВТОВАЗ закончится мор
И будет читстый голод))))
7
1
Ответить
Leopard
Возьмите меня, готов за мильон в месяц трудится и продвигать!
Там пилить госдотации надо умеить и не забывать делится))))
6
2
Ответить
   
Сообщений: 882
Верните Бу Андерссона!!!
12
14
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
Leopard
Возьмите меня, готов за мильон в месяц трудится и продвигать!
Я за мильён в год готов то же делать
4
4
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Павел Школьников
Там пилить госдотации надо умеить и не забывать делится))))
Ну поделюсь, не жадный..
2
5
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Александр
Я за мильён в год готов то же делать
Не демпенгуй..
8
3
Ответить
Алексей
Новосибирск
vershila
Не вбухивает туда государство никаких миллиардов из карманов ценителей маркообразного антиквариата в ВАЗ, поймите! У нас довольно высокие налоги на всей цепочке производства и потребления. Только в бензине,...
Блин, точно, открыл глаза и как же я раньше этого не замечал.
Сам-то понял что написал ?
Если не вбухивают, то все те новости по поддержке Автоваза не иначе как фэйк.
Занавес.
6
8
Ответить
Алексей
Новосибирск
Leopard
Тяну ХРЕЙ, потяну и Весту..
Упаси бог это гавнище тянуть.
11
14
Ответить
mobis1
Новосибирск
Верните БУ ОН молодец всех раком на вазе поставил!, запустил в производство 5 моделей, да и просто хороший человек!, может петицию написать за возвращение БУ?
17
10
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10405
7460540
ага, а все руководители авто ваза которые были до прихода воряг
прям всей душой переживалаи за родную промышленность)
Особенно Комаров. Так переживал, что аж кушать не мог.
Сон разума рождает чудовищ.
13
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Сердюкова надо с Камаза "выдернуть" и поставить главой ВАЗа, этот знает своё дело чётко, через лет 5 завод перестанет существовать, но в течении этих 5-ти лет многомиллиардные гос. средства будут вливаться в завод.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
19
3
Ответить
 
Сообщений: 7275
лицо
картина держателя актива ПАО "Автоваз" неутешительная (Учредителями на 01.03.2017 являлись): 29.12.2016 Компания Alliance Rostec Auto B.V. 74.51% 8509.61 млн. 29.12.2016 Граждане России (148288)...
Мало того, что данные не актуальны, что неутешительного то? Ростех владеет 64,5997 компании. Это хорошо или плохо? Alliance Rostec Auto B.V. — совместное предприятие российской государственной корпорации «Ростех» и альянса автомобильных корпораций Renault-Nissan, созданное для управления АвтоВАЗом.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
3
5
Ответить
 
Сообщений: 7275
KuraLexeR
Мало того, что данные не актуальны, что неутешительного то? Ростех владеет 64,5997 компании. Это хорошо или плохо? Alliance Rostec Auto B.V. — совместное предприятие российской государственной корпорации...
Ростех+Рено
1
1
Ответить
лицо
Кемерово
KuraLexeR
Мало того, что данные не актуальны, что неутешительного то? Ростех владеет 64,5997 компании. Это хорошо или плохо? Alliance Rostec Auto B.V. — совместное предприятие российской государственной корпорации...
найдите более современную расшифровку держателей активов - в интеренет просторе.

а пока, то что нашлось по дате и выложено.

так что не свистите и не чешите, а выкладывайте информацию, да со сноской.
3
2
Ответить
Vladimir
Томск
Резюме со своей кандидатурой куда направить?
3
 
Ответить
 
Сообщений: 7275
лицо
найдите более современную расшифровку держателей активов - в интеренет просторе.

а пока, то что нашлось по дате и выложено.

так что не свистите и не чешите, а выкладывайте информацию, да со сноской.
А что ее искать? Данные в публичном доступе от 9 января 2018 г. есть хотя бы тут: https://disclosure.skrin.ru/di... Уж посвежее ваших годичной давности
2
1
Ответить
Чёт быстро Мор наработался, верните Бу он бодрый был.
10
7
Ответить
 
Сообщений: 7275
лицо
найдите более современную расшифровку держателей активов - в интеренет просторе.

а пока, то что нашлось по дате и выложено.

так что не свистите и не чешите, а выкладывайте информацию, да со сноской.
Вот еще на ту же тему, если вас в гугле забанили http://expert.ru/expert/2017/3... Концерн Renault выкупил у своего партнера по стратегическому альянсу японской Nissan 9,15% акций в их совместном с «Ростехом» предприятии Alliance Rostec Auto B. V., которое владеет 64,6% акций АвтоВАЗа. Как сообщают СМИ, сумма сделки составила 45 млн евро. По ее итогам Nissan перестал быть совладельцем российского автопроизводителя, а Renault увеличил долю в СП с 73,3 до 82,45%. Оставшиеся 17,55% по-прежнему у «Ростеха».
9
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Leopard
Возьмите меня, готов за мильон в месяц трудится и продвигать!
Я за 900 тысяч готов. Перебиваю Вашу ставку.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Пока не поздно,стырить с орбиты Теслу,скопировать и производить
4
5
Ответить
6959614
Яблоновский
Что с кем то не поделился )))) или наших пытался обделить )))))
 
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 344
"Чтоб музыкантом быть, так надобно уменье
И уши ваших понежней, -
Им отвечает Соловей. -
А вы, друзья, как ни садитесь,
Все в музыканты не годитесь".
А.И. Крылов.
5
2
Ответить
Дром
Барнаул
че у нас больше автопрома нет я так понял, все продали)
6
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
лицо
у них международный концерн. в этой организации основные плюсы: 1. собственные активы (производственно-сборочные линии) 2. ряд ключевых активов среди производства элементов и агрегатов 4. конструкторское...
Технологий не будет и при независимом развитии. "Дастер", кстати будет. Нива NG. Шанс проскочить для Автоваза - стать чем-то вроде "Шкоды" или SEAT. Без своих платформ, зато со своей нишей и со своим ДНК, о котором постоянно говорят.
7
 
Ответить
zogar-zag
Блин, я думал Мор баллотируется на пост президента РФ :-)
5
1
Ответить
 
Сообщений: 7364
Leopard
Возьмите меня, готов за мильон в месяц трудится и продвигать!
На автотазе с тобой во главе будет просто все отлично)))
1
5
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
AS-Tony
На автотазе с тобой во главе будет просто все отлично)))
А то..
2
2
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
KuraLexeR
Мало того, что данные не актуальны, что неутешительного то? Ростех владеет 64,5997 компании. Это хорошо или плохо? Alliance Rostec Auto B.V. — совместное предприятие российской государственной корпорации...
При этом зарегистрированное в Нидерландах))) Российская компания)))
21154
10
1
Ответить
Dmitry
Комсомольск-на-Амуре
Е М
"Китайский концерн Geely (владеет Volvo) купил акции головной компании Mercedes-Benz — Daimler, .. Размер доли, владельцем которой стали китайцы, как предполагает агентство, скорее всего это...
Ну почему-же. Могут , но это время. Но у них есть деньги и не маленькие. Почему не попытатся купить. Не нужно недооценивать китайцев.
4
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Leopard
Возьмите меня, готов за мильон в месяц трудится и продвигать!
Там своих безграмотных хватает
Найдешь ошибку у себя?
И это не мильон
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
8
5
Ответить
     
Сообщений: 2528
Не компания а проходной двор какой то )
8
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
H22A RED TOP
Не могут иностранные граждане на таких должностях русскую компанию привести к успеху. У них мотивация только бабло и их личные амбиции. Легко уходят с поста. Мор вообще клоун ни о чем оказался, технически...
У всех главный мотиватор-личные амбиции
И деньги это подтверждение успешности амбиций
а за родину обидно, это не мотиватор, это говорилка для красного словца и не более
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
9
 
Ответить
 
Сообщений: 7364
JumanGEE
Ну почему? Бу так работал: - понты космического масштаба колотил - бабки тратил бездумно и без счета - любовниц на руководящие должности с соотвествующей з/п назначал - починенных на плацу строил,...
Ты всем свечку держишь, провинциальный аналитик?))
12
4
Ответить
 
Сообщений: 7364
домашний тапок
а потянешь? что сейчас тянешь?
****ит про отлично днями и ночами. балабол короче
2
1
Ответить
7438854
ScorpSp
Верните Бу Андерссона!!!
Я думаю он и сам не вернётся , мне не понятно почему они японца из Ниссан не возьмут или в Японии тоже французы рулят.
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 344
Одного не могу понять, почему не назначают Анатолия Борисовича Чубайса?
Ржавый Толик уже неоднократно доказывал свою эффективность и управленческий талант. Поставьте Чубайса, он не подведет.
11
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Е М
так а зачем китайцу у немца покупать технологии, если, по твоим словам, "китайцы на две головы впереди немцев" ??? ты умудрился в одном посте одновременно прописать "китайцы на две головы...
одно другого не исключает
в целом впереди на 2 головы, но что-то хотят прикупить
компания эпл скажем больше всех денег делает на продаже телефонов, но при этом все время покупает небольшие компании для того, чтобы получить их патент в это области, или это тоже по вашему мнению взаимоисключающие?
дет сад очередной
а если вы на дроме постоянно видите то просто не можете не знать что китайцы впереди планеты всей по электро карам
3
3
Ответить
 
куйбышев
Сообщений: 164
IvanKR1990
тут больше несостыковка в самой новости: где-то пару месяцев назад, руководство большой немецкой тройки признала, что они слишком медленно входят в рынок электромобилей и сильно отстают в этом плане от Америки и Китая. Это было официально, писал об этом и дром и другие новостные сми.
видать полезно каждый год менять главу , глядь еще пару моделей придумают.
3
2
Ответить
Москва
7460540
одно другого не исключает в целом впереди на 2 головы, но что-то хотят прикупить компания эпл скажем больше всех денег делает на продаже телефонов, но при этом все время покупает небольшие компании...
ох тыж, шавчонка! уже на "вы" заговорил! почаще пинать тебя надо-научишься вежливо с людьми разговаривать, может даже грамоту освоишь и будешь писать "Вы", с большой буквы.
а по китайцам - я сказал ровно то, что хотел сказать! и не надо домысливать вкривь. Азиаты -неплохие последователи, копировщики, производители...но по части изобретений - тут и спорить нечего, лидирует белое население планеты, достаточно посмотреть авторство научных открытий и технологий. То же и с электромобилями - лидерство у китайцев лишь в количестве произведенных, но изобрели электромобиль и все его узлы - белые.
3
4
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Ну может нормальную работу найдёт. Остаётся только поздравить Мора
4
2
Ответить
лицо
Кемерово
KuraLexeR
А что ее искать? Данные в публичном доступе от 9 января 2018 г. есть хотя бы тут: https://disclosure.skrin.ru/di... Уж посвежее ваших годичной давности
ну вам еще осталось прикупить 15-20% акций, что у РеноНисаан стало меньше 50%.

ну конечно при условии, что вам нужен отечественный бизнес и его прибыль или убытки.
1
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Е М
ох тыж, шавчонка! уже на "вы" заговорил! почаще пинать тебя надо-научишься вежливо с людьми разговаривать, может даже грамоту освоишь и будешь писать "Вы", с большой буквы. а по китайцам...
жаль не в живую общаемся)
обсудили бы шавчонку сейчас и за одно проверили бы кто кого пинает )
я не слежу кому пишу вы кому пишу ты, делаю это по настроения

а ты иди историю учи потом будешь рассуждать на тему того кто и что изобрел
5
4
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 646
Почему-то Николя Мор мне всегда напоминал Билла из "Царя горы")))
Мой отзыв: Suzuki Kei 2000
5
1
Ответить
Joker
Томск
Текучка прям как в макдональдсе)))
7
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Итог один,продолжат осваивать деньги,выделенные государством,которое оно украло у населения страны и все это под патриотическим предлогом - поднять экономику с колен и наклонить чуть чуть вперед..
На любой вопрос даю любой ответ.
6
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
СэрВант
Итог один,продолжат осваивать деньги,выделенные государством,которое оно украло у населения страны и все это под патриотическим предлогом - поднять экономику с колен и наклонить чуть чуть вперед..
Сколько денег государство дало автовазу при правлении Мора?
Цифру. Просто назовите цифру.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
6
5
Ответить
АН
Чита
Vladimir
Резюме со своей кандидатурой куда направить?
Там очередь на пятилетку!)
2
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Slonik_Smile
Сколько денег государство дало автовазу при правлении Мора?
Цифру. Просто назовите цифру.
Сколько лет дром выносит в свет новости про Афтовас,в каждой из которых озвучиваются суммы,субсидии,госпрограммы,убытки за год и каждый раз ты делаешь удивленные глаза,типа не знаю,не видел.
На любой вопрос даю любой ответ.
7
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
СэрВант
Сколько лет дром выносит в свет новости про Афтовас,в каждой из которых озвучиваются суммы,субсидии,госпрограммы,убытки за год и каждый раз ты делаешь удивленные глаза,типа не знаю,не видел.
Я задал конкретный вопрос. Сколько денег дали Автовазу при правлении Мора? Ты можешь ответить? Я хочу понять твой мотив при написании текста "Еще один будет осваивать государственные деньги". Сколько освоил Мор? Назови. Цифру. Всё. Больше ничего не надо комментировать. Сколько он освоил и источник информации.

Иначе ты просто напоминаешь блондинку, которая пишет не зная о чем.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
10
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
AS-Tony
Ты всем свечку держишь, провинциальный аналитик?))
Нет, просто в отличии от вас, я умею читать и анализировать информацию из открытых источников.

А вот бессвязно хамить не знакомым людям - у меня получается плохо. В этом вопросе вы имеете явное преимущество.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
7
4
Ответить
  
Сообщений: 327
Максимус80
Ага,чтобы ваша секта опять понавезла хлама с правым рулём!Если только в законе прописать,что ввозимые машины должны быть с левым рулем
Чё ты мелишь, какая секта? Причём тут руль? Низкие пошлины - это хорошо, сможешь солярис себе новый купить в кредит. Будешь как большой человек ездить - с ЛЕВЫМ рулём!!!
3
9
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
kaluk
Чё ты мелишь, какая секта? Причём тут руль? Низкие пошлины - это хорошо, сможешь солярис себе новый купить в кредит. Будешь как большой человек ездить - с ЛЕВЫМ рулём!!!
Новый Солярис в РФ производится. Вы предлагаете его закрыть?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
2
Ответить
  
Сообщений: 327
Каройнер
по такой же схеме можно вас уволить и нанять таджика....он дешевле
вас только критерий дешевизны интересует? страшно подумать, чем вы питаетесь....
2
1
Ответить
  
Сообщений: 327
JumanGEE
Бу ушел потому, что К.Гон указал ему на дверь. Но т.к. фраза: "Я ушел сам - ибо устал бороться с коррупцией" звучит гораздо круче, чем: "Меня уволили т.к. я не справился с задачами руководства"...
Вы, вообще, о чём? Что за бред? Кто все эти люди? Вот копипаст из профсоюзной газеты, статья про автоваз:
Коррупции на производстве способствуют многие факторы. Но главный из них — засилье неформальных связей в отношениях между работниками и руководителями. Вместо того, чтобы объединиться и выдвинуть коллективные требования, рабочие (каждый по-одиночке) пытаются найти подход к начальнику, выстроить с ним особые, «человеческие» отношения. Вот только работникам в целом такая «человечность» выходит боком.
4
2
Ответить
Москва
7460540
жаль не в живую общаемся)
прям вижу, как ты мысленно меня уже там 50 раз заборол, не отходя от клавиатуры )
однозначно радует, что общаться ты стал более вменяемо и вежливо, хоть какая то польза от разговора.
1
5
Ответить
Kuralexer
Новосибирск
лицо
ну вам еще осталось прикупить 15-20% акций, что у РеноНисаан стало меньше 50%.

ну конечно при условии, что вам нужен отечественный бизнес и его прибыль или убытки.
Кому, вам? Государству нужен бизнес, дающий рабочие места и налоги. Все ноют, что правительство бесконечно вкладывает в автоваз. Сейчас вкладывает больше партнер по СП. Помимо иностранного капитала появился хоть какой-то более менее современный продукт. Иностранные менеджеры, в отличик от наших чиновников, заставляют работать качественно, чтобы получить прибыль с вложенного. Появились надежды, что завод когда-нибудь выйдет в прибыль. Люди работают, платятся налоги. И все равно вас нытиков что-то не устраивает.
7
3
Ответить
Kuralexer
Новосибирск
Бухгалтер780
При этом зарегистрированное в Нидерландах))) Российская компания)))
Это не российская компания, а СП. Мне кажется, Совершенно обоснованно иностранный акционер настоял на такой регистрации. «Шведская» икеа зарегистрирована там же, прикинь? Многие в мире ее почитатели знают об этом?
1
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
H22A RED TOP
Не могут иностранные граждане на таких должностях русскую компанию привести к успеху. У них мотивация только бабло и их личные амбиции. Легко уходят с поста. Мор вообще клоун ни о чем оказался, технически...
А нашим то обидно за родину? Пока Андерсон не пришел ничего не менялось, сколько до этого директоров автоваза сменилось?
3
2
Ответить
smidsy
Абакан
Kuralexer
Кому, вам? Государству нужен бизнес, дающий рабочие места и налоги. Все ноют, что правительство бесконечно вкладывает в автоваз. Сейчас вкладывает больше партнер по СП. Помимо иностранного капитала появился...
да пойми ты. пофиг на автоваз. людей беспокоит то, что у них отобрали выбор и возможность покупать авто, которые они хотят. проехав на крауне 2013года по цене весты 2018года любой адекватный человек выберет кроун. в раше нет ни адекватных цен, ни качества, ни технологий. нет не одной машины в продающийся в рф, даже новой. сравнимой по характеристикам с приус альфа. НИ ОДНОЙ.а цена ей без пошлин 300тыщ 2013 года
5
7
Ответить
Максимус80
Москва
kaluk
Чё ты мелишь, какая секта? Причём тут руль? Низкие пошлины - это хорошо, сможешь солярис себе новый купить в кредит. Будешь как большой человек ездить - с ЛЕВЫМ рулём!!!
Я и так езжу с левым!=)))
2
 
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
лысый давай досвидания, по тебе никто не будет скучать)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
5
2
Ответить
Сергей
Новосибирск
Кто следующий подпишется на эту геМОРную должность?? )) Гиблое, проклятое место..
 
4
Ответить
Сергей
Новосибирск
ScorpSp
Верните Бу Андерссона!!!
Ага, так он взял и вернулся )) надо оно ему больно, живет себе в нормальной стране и фига не чешет, нашел дурака ))
1
1
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1500
Надо Родриго Дутерте поставить во главу АвтоВаза - сразу порядки наведет!
... и тут появились зайчатки разума
2
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
smidsy
да пойми ты. пофиг на автоваз. людей беспокоит то, что у них отобрали выбор и возможность покупать авто, которые они хотят. проехав на крауне 2013года по цене весты 2018года любой адекватный человек выберет...
Новый краун стоит как веста?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
4
Ответить
Москва
smidsy
да пойми ты. пофиг на автоваз. людей беспокоит то, что у них отобрали выбор и возможность покупать авто, которые они хотят. проехав на крауне 2013года по цене весты 2018года любой адекватный человек выберет...
да пойми ты! в салонах страны - дохрена и больше стоит японских аналогов Крауна! Лексусы всякие... и Инфинитей полно. Иди и покупай!
а есть люди, которые покупают не Лексусы, а проиведенные в России РАВ-4, Ниссан-Кашкай, ФОрды Куга , Мондео и Фокусы, есть кто покупает Весты, Солярисы и Рио, а кто то Гранты и Датсуны. Причем - как во всем мире, так и у нас - самыми популярными (больше всего % продаж) являются малолитражки, а не люксовые седаны.
Ну и еще одна простая мысль - чтобы на рынке образовались б/у, надо сначала купить новьё и попользовать его!
И кстати, ты привираешь (врешь, да, друг мой) , говоря, что отобрали возможность брать старьё из под зарубежных господ - возможность такую оставили, плати и бери. Я бы лично запретил ввоз б/у сейчас, когда производство авто внутри страны развито, но правительство более мягкое, чем я
7
6
Ответить
Ефим
Биробиджан
Е М
"Китайский концерн Geely (владеет Volvo) купил акции головной компании Mercedes-Benz — Daimler, .. Размер доли, владельцем которой стали китайцы, как предполагает агентство, скорее всего это...
Разрабатывать то, что уже разработано нерентабельности и долго, купить и внедрить будет быстрее. Это международная практика, для этого концерны заключают договора о сотрудничестве.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
Alex Ivankov
Дром, напишите что-нибудь про новый AMG GT4.
Зачем?
Движение - жизнь
1
2
Ответить
     
Сообщений: 628303
Leopard
Возьмите меня, готов за мильон в месяц трудится и продвигать!
Давай резюме в студию)
Дромовцы обсудят)))
Движение - жизнь
1
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
Алеш Братож)
Он же Алексей Братков)
Движение - жизнь
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 112
Николя Мор скоро уйдет с поста главы «АвтоВАЗа» и автоваз с собой прихватит! -так лучше бы звучало.
1
1
Ответить
Kuralexer
Новосибирск
smidsy
да пойми ты. пофиг на автоваз. людей беспокоит то, что у них отобрали выбор и возможность покупать авто, которые они хотят. проехав на крауне 2013года по цене весты 2018года любой адекватный человек выберет...
Не выбор отобрали, а заставили платить пошлины за ввоз б/у авто, как это делает любая нормальная страна, желающая развивать собственное производство. Это разные вещи. Вот если бы запретили правый руль, это другое дело. Плати и вези. Мне лично тоже пофиг на автоваз. Я на их продукции последний раз ездил в 90-х. Но я понимаю, что экономика от ввоза прулей не растет.
5
2
Ответить
1970
Новосибирск
лицо
картина держателя актива ПАО "Автоваз" неутешительная (Учредителями на 01.03.2017 являлись): 29.12.2016 Компания Alliance Rostec Auto B.V. 74.51% 8509.61 млн. 29.12.2016 Граждане России (148288)...
А вы Сбербанк посмотрите ещё интересней......
1
 
Ответить
Taty Mon
А ты думаешь сын пескова это не иностранец? ))) Николя Чоулз, гражданин Великобритании. Там если поглубже копнуть, наверняка и у темнейшего в загашнике паспорт удобной страны лежит.
Упор на то что Коля сын Пескова, а значит априори способен занимать любые руководящие должности в стране. Дар и талант у него к этому появился с тех пор как папа наверх залез
2
 
Ответить
Андрей
Vladimir
Резюме со своей кандидатурой куда направить?
В ФБР, ГосДеп.......
3
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Slonik_Smile
Я задал конкретный вопрос. Сколько денег дали Автовазу при правлении Мора? Ты можешь ответить? Я хочу понять твой мотив при написании текста "Еще один будет осваивать государственные деньги"....
В 2016 г. группа «АвтоВАЗ» получила около 45 млрд руб. чистого убытка, по итогам I квартала 2017 г. – 2,8 млрд руб. Большую часть прошлого года «АвтоВАЗ» из-за сократившегося рынка (с 2013 г. он упал вдвое) проработал с использованием сокращенной, четырехдневной, недели. По пятницам организовывались временные работы и обучение тех, кто находится под риском увольнения: на это в 2016 г. завод получил 359 млн руб. субсидий из федерального бюджета. Газета Известия.
Зачем тебе понимать мои мотивы,сытый голодного не разумеет.ц
На любой вопрос даю любой ответ.
1
3
Ответить
Максимус80
Сына не так смешно..Надо дочку эту шизанутую!!!Гулять так гулять...Или сына Чайки,прикиньте выйдет новая модель ВАЗа,надо будет перед журналистами прокатится,а он не влезает=))))Страна клоунов у власти.....
У него два сына. Есть и худой.
 
2
Ответить
Vladimir
Томск
Андрей
В ФБР, ГосДеп.......
У меня их емайла нет. Не подскажешь?
1
 
Ответить
Максимус80
Москва
Саня Иванов
У него два сына. Есть и худой.
Не,надо того свиноподобного!
1
 
Ответить
  
Сообщений: 327
Slonik_Smile
Новый Солярис в РФ производится. Вы предлагаете его закрыть?
Я предлагаю сделать его доступней: если из Кореи можно будет привезти двухгодовалый Соренто по нынешней цене нового Соляриса, то Солярисы начнут дешеветь.
 
2
Ответить
  
Сообщений: 327
Максимус80
Я и так езжу с левым!=)))
Да ну! Поди еще и в офисе работаешь?)
1
2
Ответить
Максимус80
Москва
kaluk
Да ну! Поди еще и в офисе работаешь?)
А вот здесь не угадал=)
1
 
Ответить
Снарк
Балашиха
JumanGEE
Ну почему? Бу так работал: - понты космического масштаба колотил - бабки тратил бездумно и без счета - любовниц на руководящие должности с соотвествующей з/п назначал - починенных на плацу строил,...
Бу как раз нормально работал.
 
1
Ответить