Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«Урал» начал выпуск бескапотных грузовиков нового поколения

«Урал» начал выпуск бескапотных грузовиков нового поколения

09 Апреля 2021 | 48722 просмотра
Вам нравится этот грузовик?
1558 (84%)
305 (16%)

Автозавод «Урал» (г. Миасс, Челябинская область) приступил к производству бескапотных дорожных (неполноприводных) грузовиков нового поколения. Напомним, первенец линейки — самосвал Урал С35510 6x4 — представили в октябре 2020 года

Экземпляр грузовика N001 приобрела коммунальная компания из Екатеринбурга. 

На новинке применена проверенная кабина от Iveco TurboTech образца 1984 года, которую сам «Урал» выпускает по лицензии с начала 90-х.

В новой итерации кабину подвергли очередному рестайлингу. Снаружи изменили дизайн «передка», внедрили пластиковый бампер, блок-фары от классического КАМАЗа, крупные по площади зеркала заднего вида. Интересно, что бампер поделен на несколько больших сегментов, имеющих внешние болтовые крепления — для более удобного ремонта после ДТП. 

В салоне — полностью новая передняя панель современной архитектуры. Впервые для бескапотных Уралов появились мультифункциональный руль, цифровая комбинация приборов, медиасистема, кондиционер и тросиковый привод рычага коробки передач (он гарантирует короткие ходы и небольшие усилия при переключениях). 

В качестве шасси для новинки использованы рама, узлы и агрегаты от капотного Урала Next в дорожной модификации, который выпускается уже 2,5 года.

Ural С35510 оснащен рядным 6-цилиндровым турбодизелем ЯМЗ-653, ведущими мостами Hande (Китай), 12-ступенчатой механической коробкой передач Fast Gear (Китай). Двигатель развивает 420 л.с. мощности и 1900 Нм крутящего момента, его объем — 11,1 литра. К слову, это старый французский Renault dCi 11 конца 90-х, уже несколько лет выпускаемый по лицензии в Ярославле. 

Грузоподъемность самосвала составляет 21 тонну, полная масса — 35 тонн, объем самосвального кузова — 20 куб. м, максимальная скорость — 90 км/ч. 

Пока С35510 делают не по серийной, а по опытно-промышленной (читай: обходной) технологии. 

Отметим, что бескапотные дорожные грузовики в истории «Урала» уже были — они также оснащались кабиной от TurboStar. Машины с колесными формулами 6x4 и 8x4 производили с 2004 по 2009 год. Они комплектовались классическим V-образным 8-цилиндровым ЯМЗ-7601, отечественной 9-ступенчатой МКП и китайскими мостами FAW. Относительный спрос на эти автомобили подкосил кризис в строительной отрасли, разразившийся на фоне экономической нестабильности 2008-2009 годов, поэтому их и сняли с производства.

Новый бескапотный дорожный Ural С35510
Новый бескапотный дорожный Ural С35510
 
Новый бескапотный дорожный Ural С35510
Новый бескапотный дорожный Ural С35510
 
Бескапотный дорожный Урал старого образца, выпускался в 2004-2009 гг.
Выпускаемый с 2018 года дорожный Урал Next, с которым новинка унифицирована по шасси и агрегатам
 

Комментарии

ЩЕГОЛ
Барнаул
ну хоть название пишут на русском УРАЛ!, не то что все эти PATRIOTы и KAMAZы
259
32
Ответить
Михаил
Конаково
Ну неплохо. Нужно ещё больше свое производство развивать. Ну и какой ни какой а конкурент Камазу будет.
174
14
Ответить
Dragocennyi
Москва
Прочитал описание того что из себя представляет сей автомобиль и понял, что наше новое - это хорошо забытое старое!
162
10
Ответить
Роман
Красноярск
ЩЕГОЛ
ну хоть название пишут на русском УРАЛ!, не то что все эти PATRIOTы и KAMAZы
А ничего что все метровые авто бренды так пишут, и не важно Франция Германия, Япония и тд
63
50
Ответить
УРАЛ Next всё-таки внешне круче!
131
10
Ответить
Москва
оснащён ведущими мостами Hande (Китай), 12-ступенчатой механической коробкой передач Fast Gear (Китай).
двигатель - это старый французский Renault dCi 11 конца 90-х, уже несколько лет выпускаемый по лицензии в Ярославле.
кабина-Ивеко.
-----------------------
это не УРАЛ, а Франкинштеин из зарубежных узлов. Даже китаиские мосты и кпп, позорище.... Всё прос ралли, осталось еще на китаиских ракетах в космос летать
372
55
Ответить
1249735
Чита
420 лошадей с 11 литров - он турбирован? Сравниваю с Isuzu Giga там было 19 литров и 380 лошадей. и г/п 10 тонн (по документам). У меня возникают вопрос по надежности авто,
30
118
Ответить
ЩЕГОЛ
Барнаул
Роман
А ничего что все метровые авто бренды так пишут, и не важно Франция Германия, Япония и тд
не знаю что такое "метровые", видимо старались быстрее комментарий написать. Думаю всё таки "мировые" имелось ввиду.

Это внутренний рынок - зачем писать на иностранном, мы же не папуасы какие-то? ... или папуасы?).
А лучше давайте на китайском писать, ведь всем понятно что за Китаем будущее, надо быть в тренде.

Я так подозреваю LADA, KAMAZ, UAZ бабки зарабатывают с соотечественников, а не с зарубежных штучных продаж. Надо уважать своих и не думать, что вы зарубежный производитель.
..."Она хотела бы жить на Манхэтане, но промышляет на трассе ми ......рулетами =)"
114
27
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
Упал версия Кунь Лунь.
Я проголосовал не за того...
49
16
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Гуляя вчера по деревне с удивлением обнаружил, что возле пожарки стоит новехонький Урал Некст, смотрится он конечно шикарно. Надеюсь по прямому назначению он будет невостребован, пусть лучше стоит и глаз радует
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
81
6
Ответить
DenisS
Москва
Копипаст, он такой. Даже абзац можно два раза вставить)
17
 
Ответить
Кабина Ивеко, трансмиссия Китай, двигло Рено🤣🤣🤣🤣🤣
72
26
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
ЩЕГОЛ
не знаю что такое "метровые", видимо старались быстрее комментарий написать. Думаю всё таки "мировые" имелось ввиду. Это внутренний рынок - зачем писать на иностранном, мы же не...
Ну по такой логике Японцы, Немцы, Французы тоже папуасы получается? Кто не папуасы тогда? Американцы и Англичане получается?
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
40
11
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
1249735
420 лошадей с 11 литров - он турбирован? Сравниваю с Isuzu Giga там было 19 литров и 380 лошадей. и г/п 10 тонн (по документам). У меня возникают вопрос по надежности авто,
Да какая тебе разница, все равно за рулём грузовика тебе не сидеть.
50
5
Ответить
XP
Томск
Задрали нытики. Да, франкенштейн и чо? Собирают наши, покупают наши. У нас же госкомпании приоритетно покупают наше.
Лицензию на движок купили - значит все честно. Мосты посмотрят и потом свои сделают как аналог Китая. Чем плохо то???
Пусть хоть что-то делают, нам не до передовых технологий, главное чтобы люди работали, а продукция имела спрос.
136
36
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 734
НЕКСТ более симпатичный!
29
6
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Ну понеслось, знатоки трансмиссии и моторов сейчас свою оценку этому изделию дадут, блин на дроме столько грамотных людей а прорыва нет, вот как едро не даёт нормальным людям крылья расправить. Таких бы в правительство, давно бы все на тойотах ездили и на мальдивах каждые выходные отдыхали.
64
14
Ответить
  
Сообщений: 13187
KIA
Кабина Ивеко, трансмиссия Китай, двигло Рено🤣🤣🤣🤣🤣
Надпись "УРАЛ" на русском!!
Продам уши от мертвого осла.
36
3
Ответить
Петр
Ольга
DenisS
Копипаст, он такой. Даже абзац можно два раза вставить)
Хах, ну Дрому не впервой...
10
4
Ответить
SUBAрь
Новосибирск
После этой фразы можно не читать))) "на новинке кабина 1984 года" пиз дец новинка))))))
47
27
Ответить
Ехидный
Челябинск
Что, литейки на заводе больше нет ни одной?
Без своих агрегатов они и не нужны. Тогда половину территории можно освободить, а то и две трети.
Вырос в Миассе, пацаненком на практике работал в модельном цехе - как раз часть литейного производства.
38
5
Ответить
Петр
Ольга
XP
Задрали нытики. Да, франкенштейн и чо? Собирают наши, покупают наши. У нас же госкомпании приоритетно покупают наше. Лицензию на движок купили - значит все честно. Мосты посмотрят и потом свои сделают...
Действительно, лучше так чем никак.
23
8
Ответить
Могущество России - УРАЛОМ прирастать будет!
25
6
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
Россия- это где запад соединяется с востоком. Примечательно что на Урале, границе Европы и Азии.
16
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Т Д
оснащён ведущими мостами Hande (Китай), 12-ступенчатой механической коробкой передач Fast Gear (Китай). двигатель - это старый французский Renault dCi 11 конца 90-х, уже несколько лет выпускаемый по...
Трансмиссии у нас всегда плохие были на всех машинах что кпп что редуктора
32
9
Ответить
ЩЕГОЛ
Барнаул
Mark$ist
Ну по такой логике Японцы, Немцы, Французы тоже папуасы получается? Кто не папуасы тогда? Американцы и Англичане получается?
верно ... англичане и амеры себя уважают. Или вы не согласитесь с этим?)
22
9
Ответить
ЩЕГОЛ
Барнаул
ПАЛАСИО
Надпись "УРАЛ" на русском!!
ну да) я не писал про начинку, там наверное хорошо, если половина наша)
9
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Орфей Булатов
Могущество России - УРАЛОМ прирастать будет!
Некст то на вид клевый
18
4
Ответить
   
Сообщений: 880
DenisS
Копипаст, он такой. Даже абзац можно два раза вставить)
только это со старой новости Дрома. сами у себя копипастят
4
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
ни чего своего....печально все это
20
8
Ответить
11413955
"...ведущими мостами Hande (Китай), 12-ступенчатой механической коробкой передач Fast Gear (Китай)..." - сломаются. ((
13
10
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
ЩЕГОЛ
ну хоть название пишут на русском УРАЛ!, не то что все эти PATRIOTы и KAMAZы
УПАЛ - норм название для внешних рынков!
Иностранный Агент
19
10
Ответить
him541
Новосибирск
На самом деле машина неплохая получилась, вопрос цены, у МАЗ и КамАЗ объемы производства гораздо больше
18
2
Ответить
Андрей
Омск
Т Д
оснащён ведущими мостами Hande (Китай), 12-ступенчатой механической коробкой передач Fast Gear (Китай). двигатель - это старый французский Renault dCi 11 конца 90-х, уже несколько лет выпускаемый по...
Не думаю, что китайские ракеты фантастический сценарий. "Супер эффективные" руководители в космической отрасли и не только, шутя и улыбаясь, приведут в китайское будущее)
26
5
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
Т Д
оснащён ведущими мостами Hande (Китай), 12-ступенчатой механической коробкой передач Fast Gear (Китай). двигатель - это старый французский Renault dCi 11 конца 90-х, уже несколько лет выпускаемый по...
Так-то Renault dCi 11 отличный двигатель (получше многих современных). Очень хорошо, что его теперь полностью делают у нас.
37
3
Ответить
him541
Новосибирск
Алекс56 рус
ни чего своего....печально все это
Кроме Трансмиссии и Мостов, все остальное в России производится, т.е. процетов 60-70
19
6
Ответить
Андрей
Омск
KIA
Кабина Ивеко, трансмиссия Китай, двигло Рено🤣🤣🤣🤣🤣
Импортозамещение называется)
22
7
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
XP
Задрали нытики. Да, франкенштейн и чо? Собирают наши, покупают наши. У нас же госкомпании приоритетно покупают наше. Лицензию на движок купили - значит все честно. Мосты посмотрят и потом свои сделают...
Самое смешное, что эти же люди в другой новости будут брызгать слюной со словами "Да, что же вы тупые такие, купите лицензию у кого-нибудь раз сами придумать не можете"
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
44
7
Ответить
 
Сообщений: 7264
cnupum
Упал версия Кунь Лунь.
Гуанчжоу
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
3
3
Ответить
 
Сообщений: 7264
him541
Кроме Трансмиссии и Мостов, все остальное в России производится, т.е. процетов 60-70
Это только если по массе считать. Тогда рама и кузов наверное потянут на половину. Вся электроника тоже заграничная, не обольщайтесь.
20
8
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
XP
Задрали нытики. Да, франкенштейн и чо? Собирают наши, покупают наши. У нас же госкомпании приоритетно покупают наше. Лицензию на движок купили - значит все честно. Мосты посмотрят и потом свои сделают...
...Пусть хоть что-то делают, нам не до передовых технологий, главное чтобы люди работали, а продукция имела спрос.

И так уже двадцать лет "не до передовых технологий", как в преддверии войны. Только чёс дедульки и рост числа липовых миллиардеров
26
9
Ответить
1249735
Чита
pivot
Да какая тебе разница, все равно за рулём грузовика тебе не сидеть.
У меня манипулятор GIGA ISUZU 97 десяток года. Есть с чем сравнивать.
13
7
Ответить
Каргат
Каргат
Т Д
оснащён ведущими мостами Hande (Китай), 12-ступенчатой механической коробкой передач Fast Gear (Китай). двигатель - это старый французский Renault dCi 11 конца 90-х, уже несколько лет выпускаемый по...
Ракеты тоже не целиком отечественные и сейчас. Не помню точно,года два назад наверное ,ракета не вывела на орбиту спутники и взорвалась . Неисправными оказались агрегаты сделанные в Румынии.
По любому и Китай что-то из запчастей в эту отрасль нам поставляет).
12
2
Ответить
Андрей
Импортозамещение называется)
Даже ВЫмещение уже..
10
3
Ответить
Москва
Андрей
Не думаю, что китайские ракеты фантастический сценарий. "Супер эффективные" руководители в космической отрасли и не только, шутя и улыбаясь, приведут в китайское будущее)
да так и будет!
сегодня же на РОСКОСМОСЕ не люди уровня Сергея Королёва, а придворныи шут, песенник-журналист-хохмач Рогозин, кичащийся, что он панских-дворянских кровей и занимающиися непонятно чем-и воруют в Роскосмосе гигантски и сам он получает гигантские "зарплата+бонус", как и всё плутинское окружение.
45
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
ЩЕГОЛ
не знаю что такое "метровые", видимо старались быстрее комментарий написать. Думаю всё таки "мировые" имелось ввиду. Это внутренний рынок - зачем писать на иностранном, мы же не...
На японских авто для внутреннего рынка вы видите иероглифы в названии? На немецких/французских/итальянских, так же названия на их языках? Я вообще не понимаю людей, которые докапываются до латинских букв) Видимо комплексы какие-то...)
28
5
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
1249735
У меня манипулятор GIGA ISUZU 97 десяток года. Есть с чем сравнивать.
Да что там твой иссузу, вот фусо кантер или Хино вот это грузовики а ты тут с немытым рылом соавниваешься ))))
6
19
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Mark$ist
Ну по такой логике Японцы, Немцы, Французы тоже папуасы получается? Кто не папуасы тогда? Американцы и Англичане получается?
:-)
наглоговорящий конгломерат - с середины прошлого века - по факту начал подминать под себя весь мир и почти справедливо остальное население шарика разделил на тир категории - узкоглазые, варвары и папуасы.
7
2
Ответить
Москва
NordicSlav
Так-то Renault dCi 11 отличный двигатель (получше многих современных). Очень хорошо, что его теперь полностью делают у нас.
хорошии реновскии дизель по лицензии выпускать-это еще туда-сюда.... Хотя могли бы взять и сами разработать своё, если надо-купить парочку, разобрать и понять, чего не знали.
Но вот китаиские мосты и коробки - это уже полное разложение! У завода УРАЛ своё КБ было, делавшее в ссср свою машину полностью! и что то я не помню, чтобы китаиские конструкторы были не то что лучшие в мире, а даже лучше наших. Наоборот, всё китаиское - синоним плохого качества. И не надо говорить, что это не так, это-так! сыромятина, сомнительные конструкции, непонимание техмаша, недолгии ресурс, хлипкость, копирование зарубежного... И подбирать за китаицем - это показывает глубину падения произвоства, инженерии нашеи страны, при улыбчивои плутовски морде Коегого, вешающего лапшу населению об импортозамещении. Слова расходятся с делами у плутов. А ведь, "по делам судите их"
43
10
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1442
Прочитал сначала как БЕСПИЛОТНЫЙ, подумал молодцы-да прогресс, вчитался- бескапотный, ну блин......
6
4
Ответить
ЩЕГОЛ
Барнаул
Kyojima
УПАЛ - норм название для внешних рынков!
возможно))
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Андрей
Не думаю, что китайские ракеты фантастический сценарий. "Супер эффективные" руководители в космической отрасли и не только, шутя и улыбаясь, приведут в китайское будущее)
недавно было в новостях - китайцы затеяли строительство ПЯТОГО космодрома...
16
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
Кузов объемнее чем у капотника, есть спальное место- в этом плюсы перед Некстом. Только одно не могу понять- Зачем Уралазу две совершенно РАЗНЫЕ кабины производить? Даже три с учётом старого Урала. Лучше бы мосты и коробки выпускали...
5
5
Ответить
ЩЕГОЛ
Барнаул
D0N ViTO
На японских авто для внутреннего рынка вы видите иероглифы в названии? На немецких/французских/итальянских, так же названия на их языках? Я вообще не понимаю людей, которые докапываются до латинских букв) Видимо комплексы какие-то...)
ага, ракетные комплексы))
в Китае кстати пишут на своём, иероглифы Для экспорта всё на латинице, это язык для папуасов и для господ)
6
2
Ответить
Москва
Каргат
Ракеты тоже не целиком отечественные и сейчас. Не помню точно,года два назад наверное ,ракета не вывела на орбиту спутники и взорвалась . Неисправными оказались агрегаты сделанные в Румынии.
По любому и Китай что-то из запчастей в эту отрасль нам поставляет).
так улетел же уже в космическое небытие наш российский аппарат Роскосмоса, оснащённые китайской электроникой, которая вышла их строя (офиц версия) , 4 млрд долл пропало в просторах Вселенной. Хотя, не удивлюсь, если это басня и 4 млрд долл - просто попилили по карманам, выдумав аппарат, а кто проверит то, космос-закрытая тема
13
3
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Киргиз
Трансмиссии у нас всегда плохие были на всех машинах что кпп что редуктора
Только камазовский и зиловские были более менее
2
1
Ответить
NordicSlav
Так-то Renault dCi 11 отличный двигатель (получше многих современных). Очень хорошо, что его теперь полностью делают у нас.
С 2007 года выпускают, почти 100% локализация, турбину тоже сами делают. Отличный и не дорогой двигатель.
10
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
ЩЕГОЛ
ага, ракетные комплексы))
в Китае кстати пишут на своём, иероглифы Для экспорта всё на латинице, это язык для папуасов и для господ)
Точно комплексы...)) Ну исправьте у себя на авто название - наклейте русские буквы, да флажок не забудьте!;)
5
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
1249735
У меня манипулятор GIGA ISUZU 97 десяток года. Есть с чем сравнивать.
Японские грузовики вообще отстой, маломощные, не комфортные, с маленькими низкими кабинами, тихоходные, это при всем уважении к японским легковым
12
15
Ответить
   
Сообщений: 729
ЩЕГОЛ
не знаю что такое "метровые", видимо старались быстрее комментарий написать. Думаю всё таки "мировые" имелось ввиду. Это внутренний рынок - зачем писать на иностранном, мы же не...
Когда японцы на моделях для внутреннего рынка пишут названия на английском - то "вы не понимаете, это другое"?
7
2
Ответить
Т Д
хорошии реновскии дизель по лицензии выпускать-это еще туда-сюда.... Хотя могли бы взять и сами разработать своё, если надо-купить парочку, разобрать и понять, чего не знали. Но вот китаиские мосты...
Отличные коробки ставят от крупнейшего в мире производителя коробок для грузовиков, большинство продукции лицензированный американски EATON.
6
1
Ответить
Павел Жиляев
Т Д
хорошии реновскии дизель по лицензии выпускать-это еще туда-сюда.... Хотя могли бы взять и сами разработать своё, если надо-купить парочку, разобрать и понять, чего не знали. Но вот китаиские мосты...
Да откуда вы такие берётесь блин, при чём здесь конструирование, когда элементарно готовый китайский узел купить дешевле чем рисовать и производить свой. Значит с одной единицы продукции можно будет больше прибыль получить, либо наоборот получится уронить цену для более эффективной конкуренции
11
13
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 2017
ЩЕГОЛ
ну хоть название пишут на русском УРАЛ!, не то что все эти PATRIOTы и KAMAZы
Если не импорт пишут на латинице
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
1
1
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 2017
ЩЕГОЛ
ну да) я не писал про начинку, там наверное хорошо, если половина наша)
Тебе то виднее с Барнаула, что там на Урале выпускают.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
5
5
Ответить
Москва
Павел Жиляев
Да откуда вы такие берётесь блин, при чём здесь конструирование, когда элементарно готовый китайский узел купить дешевле чем рисовать и производить свой. Значит с одной единицы продукции можно будет больше прибыль получить, либо наоборот получится уронить цену для более эффективной конкуренции
Производить у себя, если есть СВОЁ сырьё (а у нас свои металлы) - ВСЕГДА дешевле, выгоднее. чем покупать извне! запомни это, если понять не в состоянии.
Даже если китайские мосты окажутся по 1 рублю, а наши по 2 (что сомнительно, но допустим), то и в этом случае-наши будет выгоднее! Почему? а потому, что за китайские мосты - этот 1 рубль будет из экономики страны уходить, навсегда, а за наш мост, хоть он и по 2 руб будет - эти 2 руб из экономики не уйдут, а просто обернутся внутри страны и опять в казне окажутся, не уходя из нашей экономики.
Вот откуда вы такие берётесь, что этого не понимаете?
24
9
Ответить
Москва
ЩЕГОЛ
не знаю что такое "метровые", видимо старались быстрее комментарий написать. Думаю всё таки "мировые" имелось ввиду. Это внутренний рынок - зачем писать на иностранном, мы же не...
вот именно!
и когда наша страна из себя что то представляла - так и делали, для внутреннего рынка писали на технике родные слова, на родном языке, на великом могучем, одном из 6 основных языков мира.
А на экспорт на латинице. Внутри страны - Москвич, Волга, Жигули. На экспорт: Moskvich, Volga, Lada
14
2
Ответить
Павел Жиляев
Т Д
Производить у себя, если есть СВОЁ сырьё (а у нас свои металлы) - ВСЕГДА дешевле, выгоднее. чем покупать извне! запомни это, если понять не в состоянии. Даже если китайские мосты окажутся по 1 рублю,...
При чём здесь страна, экономика и 2 рубля, речь о частном бизнесе. Мост не "наш", а юридического лица.

Прочитайте учебник "Технология машиностроения", тогда надеюсь понятней станет
8
11
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Т Д
Производить у себя, если есть СВОЁ сырьё (а у нас свои металлы) - ВСЕГДА дешевле, выгоднее. чем покупать извне! запомни это, если понять не в состоянии. Даже если китайские мосты окажутся по 1 рублю,...
А ты в курсе что более 50% мостов ZF изготавливаются на китайском совместном предприятии и 100% корпусов мостов льются в Китае?
5
10
Ответить
Папай
На новинке кабина 1984 года. Двигатель ЯМЗ-653 это семейство двигателей 600 серии купленных у Renault. Мосты и КПП Китай. Ахахахаха новинка блин...
P.S. даже кабину сами не в состоянии спроектировать...
10
5
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
На то они и мировые бренды, что их продукция поставляется всему миру.
Сложностей с этим нет, но на патриоте вся приборка на англ., если этот уазик не продается нигде кроме России.
4
1
Ответить
ЩЕГОЛ
Барнаул
Jarno
Когда японцы на моделях для внутреннего рынка пишут названия на английском - то "вы не понимаете, это другое"?
да тоже папуса ... у них даже армии своей нет, под англосаксами сидят. Не знали? вся Япония утыкана военными базами хозяев
6
8
Ответить
Алексей
Крымск
В салоне — полностью новая передняя панель современной архитектуры.
Это сообщение из прошлого в настоящее 40 лет назад?
3
5
Ответить
ЩЕГОЛ
Барнаул
Никола23
Тебе то виднее с Барнаула, что там на Урале выпускают.
ой, Миасс проснулся ... )
1
5
Ответить
ЩЕГОЛ
Барнаул
D0N ViTO
Точно комплексы...)) Ну исправьте у себя на авто название - наклейте русские буквы, да флажок не забудьте!;)
власовский флажок не уважаю
5
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5458
Почему не котят выпускать Крокодилов!?
 
1
Ответить
Sergey Kondrashkin
Дешёвая китайская автоаккустика тоже Урал называется. :)
6
1
Ответить
21167799
Роман
А ничего что все метровые авто бренды так пишут, и не важно Франция Германия, Япония и тд
Как границы откроют - посетителей Китай и Южную Корею - там местные автомобили родным алфавитом подписаны.
4
2
Ответить
21167799
Mark$ist
Ну по такой логике Японцы, Немцы, Французы тоже папуасы получается? Кто не папуасы тогда? Американцы и Англичане получается?
Китайцы и Южные Корейцы тоже - у них местные автомобили родным алфавитом подписаны.
3
1
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
ЩЕГОЛ
ну хоть название пишут на русском УРАЛ!, не то что все эти PATRIOTы и KAMAZы
Ну да, чтобы никто в мире не догадался что за производитель. Так проще, меньше клиентов - меньше работы. Крепкое вам советское Ура за вашу совковую паранойю!
3
3
Ответить
  
Сообщений: 12954
Роман
А ничего что все метровые авто бренды так пишут, и не важно Франция Германия, Япония и тд
Ага, здорово и мы действуем по принципу: "Что крестьянин, то и обезьянин"...
А вообще (к сведению) во Франции и Германии государственные языки опираются на латинский алфавит, а Япония после американской оккупации уже не умеет права чирикать на своём, тем более, что у жапонцев огромный импорт именно в страны с латинским алфавитом, а наши Уралы в подавляющем большинстве для внутреннего рынка.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
3
Ответить
  
Сообщений: 12954
KIA
Кабина Ивеко, трансмиссия Китай, двигло Рено🤣🤣🤣🤣🤣
Мерканцы используют(-вали) ракетные движки нашего производства и ничего...
Главное, что кабины ивековские выпускают ЗДЕСЬ САМИ и движки тоже ЗДЕСЬ, а вот с мостами конечно косячок.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
3
Ответить
  
Сообщений: 12954
Mark$ist
Ну по такой логике Японцы, Немцы, Французы тоже папуасы получается? Кто не папуасы тогда? Американцы и Англичане получается?
Чувак, чем немецкий и французский алфавиты отличаются от английского? А японцы да, папуасы, именно так к ним американцы и относятся, кстати во время Второй мировой войны они своих граждан японского происхождения НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ посадили в лагеря и лагеря это были не пионерские...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
3
Ответить
21167799
Т Д
Производить у себя, если есть СВОЁ сырьё (а у нас свои металлы) - ВСЕГДА дешевле, выгоднее. чем покупать извне! запомни это, если понять не в состоянии. Даже если китайские мосты окажутся по 1 рублю,...
При СССР - да. В РФ: Урал на условный рубль дороже будет условно на 20 копеек дороже аналога - купят аналог. И нет оборота, и будет как с ВАЗом - завод разорён и куплен за бесценок иностранцем (в случае с ВАЗом - французом Рено).
5
 
Ответить
Виктор
Улан-Удэ
ГАЗ хочет всех выдавить с рынка коммерческих авто. Газели давно подмяли и Бычков и Головастиков. Теперь хотят на Урале КАМАЗ переехать.
1
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Михаил
Ну неплохо. Нужно ещё больше свое производство развивать. Ну и какой ни какой а конкурент Камазу будет.
Что там своего, простите. Рама? Завтра Китаю не понравится что нефть не бесплатно к ним течет или вспомнят свои карты где Сибирь часть Поднебесной и не будет у этого урала ни коробки ни мостов. На 21-м году модернизации намодернизировали новый бампер от старой импортной кабины.
9
4
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Т Д
оснащён ведущими мостами Hande (Китай), 12-ступенчатой механической коробкой передач Fast Gear (Китай). двигатель - это старый французский Renault dCi 11 конца 90-х, уже несколько лет выпускаемый по...
Не за горами, кстати. Не за горами... Денег на билеты правда у Роскосмоса маловато, офис строят. Ну ничего, будет один наш космонавт летать, по праздникам, 12 апреля.
6
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Mark$ist
Гуляя вчера по деревне с удивлением обнаружил, что возле пожарки стоит новехонький Урал Некст, смотрится он конечно шикарно. Надеюсь по прямому назначению он будет невостребован, пусть лучше стоит и глаз радует
Вот лучше пусть будет, чем стоять и блестеть для красоты. Не для этого его купили.
4
1
Ответить
   
Сообщений: 880
Виктор
ГАЗ хочет всех выдавить с рынка коммерческих авто. Газели давно подмяли и Бычков и Головастиков. Теперь хотят на Урале КАМАЗ переехать.
у Урала все через *опу. Особенно обеспечение запчастями. Особенно на бескапотники
4
3
Ответить
ivan ivan
KIA
Кабина Ивеко, трансмиссия Китай, двигло Рено🤣🤣🤣🤣🤣
почти маз😅
4
1
Ответить
ivan ivan
дром, купите на тест (с)
2
1
Ответить
561738
Барнаул
Этих Китайских фар хватает на год или полтора..., и света от них ..., смотрим сколько они стоят и - правильно ,! Ставим на КамАЗа стеклянные фары старого образца)))
3
1
Ответить
14800599
Борис Карлоич
Только камазовский и зиловские были более менее
Ага на зилах постоянно рвало заклепки на ведомой шестерни редуктора дифа, на гипоидных выкрашивались зубья да и полуось рвало тоже
2
1
Ответить
7477659
Новокузнецк
Т Д
хорошии реновскии дизель по лицензии выпускать-это еще туда-сюда.... Хотя могли бы взять и сами разработать своё, если надо-купить парочку, разобрать и понять, чего не знали. Но вот китаиские мосты...
Возьмите и разработайте. И подарите заводу. Все будут рады. Это же вам не в туалет сходить.
6
2
Ответить
546413
pivot
Ну понеслось, знатоки трансмиссии и моторов сейчас свою оценку этому изделию дадут, блин на дроме столько грамотных людей а прорыва нет, вот как едро не даёт нормальным людям крылья расправить. Таких бы в правительство, давно бы все на тойотах ездили и на мальдивах каждые выходные отдыхали.
едро всех умелых ловких и смелых загнало на дром в комментах страдания и чаяния излагать об идеях и умениях своих невостребованных. :)
на бентлях бы ездили бы все но не те кто могут, точнее не каждый кто едет тот на бентли. (С)
4
4
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
546413
едро всех умелых ловких и смелых загнало на дром в комментах страдания и чаяния излагать об идеях и умениях своих невостребованных. :)
на бентлях бы ездили бы все но не те кто могут, точнее не каждый кто едет тот на бентли. (С)
Золотые слова.
2
3
Ответить
Эдуард Егоров
ЩЕГОЛ
ну хоть название пишут на русском УРАЛ!, не то что все эти PATRIOTы и KAMAZы
А Тойоты мазды нисаны, на каком пишут?
2
 
Ответить
Эдуард Егоров
Dragocennyi
Прочитал описание того что из себя представляет сей автомобиль и понял, что наше новое - это хорошо забытое старое!
Это можно сказать про любой автомобиль, не надо только на Урал писать.
2
1
Ответить
урал
Челябинск
Кузов то нашего производства!!! Ура товарищщщи!!!
1
3
Ответить
13146537
Миасс
Ехидный
Что, литейки на заводе больше нет ни одной?
Без своих агрегатов они и не нужны. Тогда половину территории можно освободить, а то и две трети.
Вырос в Миассе, пацаненком на практике работал в модельном цехе - как раз часть литейного производства.
Так они и высвободили большую часть территории. В результате в Миассе больше 30 производств спецтехники на грузовых шасси. Несколько производств шаровых и других запчастей для автомобилей, в том числе поставляемых на конвейер иностранных автопроизводителей собирающих авто в России.

А то что Урал - сборная солянка иностранных технологий. Так отечественная серийная автопромышленность тоже не с чистого листа начиналась, а с иностранных лицензий и идей. Свои ноу-хау в основном сводились к удешевлению и упрощению технологий в ущерб комфорту и ресурсу. Вот и дошли до ручки, что импортные мосты, кабины и другое лучше и выгоднее чем российские.
3
 
Ответить
13146537
Миасс
Т Д
Производить у себя, если есть СВОЁ сырьё (а у нас свои металлы) - ВСЕГДА дешевле, выгоднее. чем покупать извне! запомни это, если понять не в состоянии. Даже если китайские мосты окажутся по 1 рублю,...
У нас руда своя и железо своё, да по цене лондонской товарно сырьевой биржи. А у китайцев руда чужая, а железо своё и похоже по своей цене. Начните производить что-нибудь из металла в нашей стране, может оказаться, что китайская продукция здесь в готовом виде имеет цену сопоставимую с ценой исходного сырья для вашего завода. Вот и берут у них, "спасибо" отечественному налогообложению, монополиям и законам.
8
1
Ответить
13146537
Миасс
Папай
На новинке кабина 1984 года. Двигатель ЯМЗ-653 это семейство двигателей 600 серии купленных у Renault. Мосты и КПП Китай. Ахахахаха новинка блин...
P.S. даже кабину сами не в состоянии спроектировать...
Как статья про легковушки - так весь Дром комментирует: "Нафиг ваши идеи на вазах/уазах, купите лучше древнюю версию иномарки, чем изобретать велосипед..."

Неужели вы отказались бы от кузова 70-го ландкрузера собранного на УАЗе?)))
Вот Урал и пошел по этому пути.
4
 
Ответить
13146537
Миасс
ЩЕГОЛ
да тоже папуса ... у них даже армии своей нет, под англосаксами сидят. Не знали? вся Япония утыкана военными базами хозяев
Бывает такое, что кормить чужую армию гораааздо дешевле чем свою. Вот Япония хороший пример. Их ведь треклятые пендосы завоевали, свои военные базы понастроили, при этом порабощенная Япония - одна из ведущих мировых держав. Как так? У неё ведь даже нет, наших единственных могущественных друзей: армии и флота...
5
3
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
14800599
Ага на зилах постоянно рвало заклепки на ведомой шестерни редуктора дифа, на гипоидных выкрашивались зубья да и полуось рвало тоже
Сколько зилов было у отца, ни у одного не рвало редуктор, один раз на дядькином срезало шлицы полуоси. Рвет может от перегруза?, Но отец с перегрузом не ездил
2
 
Ответить
Виталий
Благовещенск
1249735
420 лошадей с 11 литров - он турбирован? Сравниваю с Isuzu Giga там было 19 литров и 380 лошадей. и г/п 10 тонн (по документам). У меня возникают вопрос по надежности авто,
У меня раньше была Тойота Калдина дизель 2 л., мощность 85 л.с., а сейчас сколько снимают с 2 литров? Лошадей под 200, прогресс однако.
3
1
Ответить
  
Саратов
Сообщений: 423
13146537
Бывает такое, что кормить чужую армию гораааздо дешевле чем свою. Вот Япония хороший пример. Их ведь треклятые пендосы завоевали, свои военные базы понастроили, при этом порабощенная Япония - одна из ведущих...
И у Японии нет столько природных ресурсов как у нас. Однако, строительная техника, легковые автомобили, лодочные моторы....да много всего перечислить можно, производится в той же Японии.
4
1
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 9443
21167799
Как границы откроют - посетителей Китай и Южную Корею - там местные автомобили родным алфавитом подписаны.
Привозил из Кореи местного б/у Hundai i30, ни одного иероглифа на машине не видел, все на латинице
Subaru Outback BR9.2012
Мой отзыв: Hyundai i30 2008
2
 
Ответить
Буратино Из Бергамо
Т Д
оснащён ведущими мостами Hande (Китай), 12-ступенчатой механической коробкой передач Fast Gear (Китай). двигатель - это старый французский Renault dCi 11 конца 90-х, уже несколько лет выпускаемый по...
Полетим на украинском Зените
1
3
Ответить
Буратино Из Бергамо
Т Д
Производить у себя, если есть СВОЁ сырьё (а у нас свои металлы) - ВСЕГДА дешевле, выгоднее. чем покупать извне! запомни это, если понять не в состоянии. Даже если китайские мосты окажутся по 1 рублю,...
Урал это не страна
3
1
Ответить
SUBAрь
После этой фразы можно не читать))) "на новинке кабина 1984 года" пиз дец новинка))))))
Тот же вопрос мучает. По новее кабины не нашлось? Вон КамАЗ и то ставит от мерседеса предыдущего поколения.
 
2
Ответить
Орфей Булатов
Могущество России - УРАЛОМ прирастать будет!
Пока с Китаем дружим. Как только поссоримся, всё ни Уралов, ни много чего ещё не увидим.
2
1
Ответить
ЩЕГОЛ
Барнаул
Эдуард Егоров
А Тойоты мазды нисаны, на каком пишут?
на иностранном, они же под англосаксами все ... не зря же атомными бомбами бомбили
1
1
Ответить
ЩЕГОЛ
Барнаул
13146537
Бывает такое, что кормить чужую армию гораааздо дешевле чем свою. Вот Япония хороший пример. Их ведь треклятые пендосы завоевали, свои военные базы понастроили, при этом порабощенная Япония - одна из ведущих...
были и армия и флот, пока их немтоптали в землю. Потом их эксплуатировали жёстко те же амеры.
Зарабатывали на них деньги(на Южной Корее тоже), когда Япония поднялась и стала на себя работать амеры стали зарабатывать на Китае.
Всё достаточно просто и очевидно, в эти страны вкладывали деньги и технологии, давали им рынки сбыта продукции - вот и результат собственно.
К сожалению в СССР и Россию никто ничего не вкладывает особо(всю историю под санкциями) ... только войны(1 и 2), развал страны(СССР) и выкачка ресурсов(РФ). Не фартануло, не повезло.
9
2
Ответить
Папай
13146537
Как статья про легковушки - так весь Дром комментирует: "Нафиг ваши идеи на вазах/уазах, купите лучше древнюю версию иномарки, чем изобретать велосипед..."

Неужели вы отказались бы от кузова 70-го ландкрузера собранного на УАЗе?)))
Вот Урал и пошел по этому пути.
Мне он не нужен. Тут на дроме многие подвывали о том, что как был хорош 70 крузак и будь у них возможность приобрести свежего, то они с большим удовольствием это сделали бы. Японцы с Тойоты прочитали данные комментарии и поставили 70 Крузак на конвейер. Только покупать его некто не стал, т.к. он оказался слишком дорог. Что касается 70 от Уаза, то точно не надо. Я догадываюсь какой на УАЗе контроль качества. Авто будет стоит от 3 млн. руб. А качество будет как у Патриота.
2
1
Ответить
Александр
Новосибирск
Dragocennyi
Прочитал описание того что из себя представляет сей автомобиль и понял, что наше новое - это хорошо забытое старое!
И при чем не наше,а импортное старое.Только хотел возгордится уралом,но нет,увы((
 
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
XP
Задрали нытики. Да, франкенштейн и чо? Собирают наши, покупают наши. У нас же госкомпании приоритетно покупают наше. Лицензию на движок купили - значит все честно. Мосты посмотрят и потом свои сделают...
Китайские мосты и коробки тоже наверное чей то аналог. Они не придумывают вроде копируют всё.
2
 
Ответить
Александр
Новосибирск
ЩЕГОЛ
не знаю что такое "метровые", видимо старались быстрее комментарий написать. Думаю всё таки "мировые" имелось ввиду. Это внутренний рынок - зачем писать на иностранном, мы же не...
Это дитя ЕГЭ,имело ввиду мЭтровыеЮот слова МЭТР
1
1
Ответить
На КамАЗе, тоже самое - кабина, мосты, кпп, двигатель всё чужое не своё. Не будет уже такого, как раньше, что всё делалось на одном заводе, забудьте. Миром правит экономика, дешевле купить на стороне агрегаты, чем организовывать полное производство у себя на месте. Никто не будет тешить ваше самолюбие.
4
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
Т Д
да так и будет! сегодня же на РОСКОСМОСЕ не люди уровня Сергея Королёва, а придворныи шут, песенник-журналист-хохмач Рогозин, кичащийся, что он панских-дворянских кровей и занимающиися непонятно чем-и...
Самое интересное что в те времена когда ещё страна была отсталой. Рождались гениальные умные люди. А сейчас образование доступно. Интернет учебники. Очень много информации. Но гениев нет. Парадокс.
3
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
Т Д
хорошии реновскии дизель по лицензии выпускать-это еще туда-сюда.... Хотя могли бы взять и сами разработать своё, если надо-купить парочку, разобрать и понять, чего не знали. Но вот китаиские мосты...
Согласен. Вы правы ✊👍. Жаль😔😔😔
 
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
Т Д
хорошии реновскии дизель по лицензии выпускать-это еще туда-сюда.... Хотя могли бы взять и сами разработать своё, если надо-купить парочку, разобрать и понять, чего не знали. Но вот китаиские мосты...
Я бы вернул. Советскую систему образования.
3
1
Ответить
Москва
dilmurad
Самое интересное что в те времена когда ещё страна была отсталой. Рождались гениальные умные люди. А сейчас образование доступно. Интернет учебники. Очень много информации. Но гениев нет. Парадокс.
гении и таланты в народе-есть всегда. Задача лидеров стран и чиновничества-создать им условия для реализации. Сегодня они не раскрываются, им не созданы условия.
Те гении, те преподаватели и их ученики-достались СССР от разрушенной царской России. Королёв не из вакуума возник, он роился и окончил школу в царской России, отец его-учителем был там же. Циолковский-наставником. Преподаватели, его выучившие-все из царской России
Все великие важные изобретения, мирового уровня-все ТАМ. Радио(Попов), телевидение(Зворыкин), электролампа(Лодыгин), химия (Менделеев), университет Ломоносова, научная и промышленная основа - всё оттуда, из царски России.
А кто сегодня в кремле? ворьё с запасными израильскими и лондонскими паспортами, торгаши и лгуны. Даже по импортозамещению, по УРАЛУ - мы видим, что с трибуны лгут. Импортозамещение происходит в обратную сторону - вместо отечественных узлов, автомобилей - всё "импортозаместилось" на иностранное.
.
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1780
Папай
Мне он не нужен. Тут на дроме многие подвывали о том, что как был хорош 70 крузак и будь у них возможность приобрести свежего, то они с большим удовольствием это сделали бы. Японцы с Тойоты прочитали данные...
70 круйзер никогда с конвеера и не снимали.Его до сих пор клепают в Австралии и еще где-то,в ЮАР вроде.Это глобальная модель и япам на наш рынок и хотелки нашего минпромторга на самом деле болт.Насчет подвывают,в Австралии он стоит на наши деньги 3,5 ляма,за эти деньги его бы покупали,кто понимает.Там это просто телега для деревни.Но у нас же утильсбор,евро*****нормы,стоить он будет уже 6,5.Конечно за такие деньги он никому не нужен.
 
4
Ответить
    
Сообщений: 1780
Вообще грузовик красивый,холдинг Русские машины в отличии от Камаза развивается гораздо быстрей.
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Бегали бегали своими путями и все равно пришли к европейскому виду грузовика. Как бы не стоит и китайцев осуждать, что тупо копируют. не не копируют, просто сокращают эволюционный путь.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
2
Ответить
 
Сообщений: 6567
я уж думал этот завод разорили как многие.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
 
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
Т Д
гении и таланты в народе-есть всегда. Задача лидеров стран и чиновничества-создать им условия для реализации. Сегодня они не раскрываются, им не созданы условия. Те гении, те преподаватели и их ученики-достались...
Я согласен с вами уважаемый ТД. Я как то здесь писал про то что все великие ученые. Королёв,Глушко, Челомей, Лозино Лозинский и многие другие выдающиеся личности. Родились и получали образование ещё в царские времена. На меня все накинулись.
2
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
Евгений из СПб
недавно было в новостях - китайцы затеяли строительство ПЯТОГО космодрома...
Они истребитель пятого поколения делают. Позор .
2
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
pivot
А ты в курсе что более 50% мостов ZF изготавливаются на китайском совместном предприятии и 100% корпусов мостов льются в Китае?
А нельзя отличается от них. И производить у себя. Может потом как они продавать другим компаниям. Комплектующие.
1
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
ЩЕГОЛ
на иностранном, они же под англосаксами все ... не зря же атомными бомбами бомбили
Но не смотря на это. Японцы обожают американцев.
 
2
Ответить
dilmurad
Астрахань
ЩЕГОЛ
были и армия и флот, пока их немтоптали в землю. Потом их эксплуатировали жёстко те же амеры. Зарабатывали на них деньги(на Южной Корее тоже), когда Япония поднялась и стала на себя работать амеры стали...
За всю российскую истотию только этот сценарий. К сожалению.
 
1
Ответить
Мокий
Братск
Про электронику не написали. В этом автомобиле она отечественная или китайская?
 
1
Ответить
Dragocennyi
Прочитал описание того что из себя представляет сей автомобиль и понял, что наше новое - это хорошо забытое старое!
Справедливости ради, кабины вряд-ли сильно поменялись, кроме как по дизайну, за 50 лет))
1
 
Ответить
Николай Дягелев
ЩЕГОЛ
ну хоть название пишут на русском УРАЛ!, не то что все эти PATRIOTы и KAMAZы
Зато всё остальное не наше,я думаю и кузов и раму откуда нибудь из Индии привозят.Отвёрточная сборка
 
1
Ответить
 
Сообщений: 7144
14800599
Ага на зилах постоянно рвало заклепки на ведомой шестерни редуктора дифа, на гипоидных выкрашивались зубья да и полуось рвало тоже
... Может хоть доказательную базу предъявите к своим словам. Фото-отчёты по перечисленным массовым дефектам,с датами дефектации. Зачем пустые слова говорить. .... Сообщения "для звёзд" не "набиваете" - ник просто серо-циферный.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
1
1
Ответить
14800599
ДРАКОН_пират
... Может хоть доказательную базу предъявите к своим словам. Фото-отчёты по перечисленным массовым дефектам,с датами дефектации. Зачем пустые слова говорить. .... Сообщения "для звёзд" не "набиваете" - ник просто серо-циферный.
Ага, фотоотчеты на смартфон сделанные в 1995..
Ты Петросяну не родственник??
1
1
Ответить
Серебряная борода
Хабаровск
К сожалению нынешнее дорожное законодательство допускает движение трехосных грузовиков полной массой не более 25т,бесплатно(законно) на таком можно возить по полкузова.
 
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 62
ЩЕГОЛ
ну хоть название пишут на русском УРАЛ!, не то что все эти PATRIOTы и KAMAZы
Это то немногое, что в ней есть отечественное
1
1
Ответить
ЩЕГОЛ
Барнаул
dilmurad
Но не смотря на это. Японцы обожают американцев.
ну у них там свои особенности, да
 
1
Ответить
ЩЕГОЛ
Барнаул
Николай Дягелев
Зато всё остальное не наше,я думаю и кузов и раму откуда нибудь из Индии привозят.Отвёрточная сборка
наверно
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
ЩЕГОЛ
ну хоть название пишут на русском УРАЛ!, не то что все эти PATRIOTы и KAMAZы
А толку то?? В нем что только и осталось русского, лишь его название УРАЛ..
1
1
Ответить
  
Полярный
Сообщений: 328
Стали забывать как должен выглядеть настоящий Урал)))
Мой отзыв: Volvo S60 2008
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3719
Т Д
оснащён ведущими мостами Hande (Китай), 12-ступенчатой механической коробкой передач Fast Gear (Китай). двигатель - это старый французский Renault dCi 11 конца 90-х, уже несколько лет выпускаемый по...
Мне как то так видится..
РФ сегодня, это корпорация по зарабатыванию капитала некой группой лиц (причем и зарубежных) на ее территории, развивать здесь собственное производство, никому почему то не нужно, видимо это ни к чему..
Главное качать нефть/газ, рубить леса, добывать драг и цвет металлы, алмазы, морепродукты, качать воду из Байкала, отправлять все это на экспорт.
Зарабатывают средства здесь, а живут и тратят в Лондонах с Франциями, Швейцариями и США, на огромные яхты, спорт кары и Бентли с Ройсам, замки, виллы, поместья, обеспечивая жирную жизнь себе и своим ребятишкам..
А нас взамен травить продуктами из пальмового жира, который чудесным образом благодаря пищевым технологам и химикам, превращается в молоко/сметану/сыр/творог/кондитерские изделия, печенье и прочее, китайскими пестицидными овощами и фруктами, чьи яблоки лежат неделями и не пропадают, благо что хоть какие то фрукты, еще можно купить не из этой "братской" страны...
Помнится при СССР, все фрукты и овощи были наши, выращенные в наших Совхозах, по всей огромной стране.
Видимо мода такая у олигархата сегодня, хотя возможно есть некие неведанные нам причины сего невиданного бардака..
3
1
Ответить
14800599
ДРАКОН_пират
... Может хоть доказательную базу предъявите к своим словам. Фото-отчёты по перечисленным массовым дефектам,с датами дефектации. Зачем пустые слова говорить. .... Сообщения "для звёзд" не "набиваете" - ник просто серо-циферный.
8 лет, с 92 по2000 работал механиком.
Простите, как то в то время мыслей не было что в 2021 об этом кто то попросит фотоотчет.
1
1
Ответить
ЩЕГОЛ
Барнаул
Buiko33
Это то немногое, что в ней есть отечественное
согласен
 
1
Ответить
ЩЕГОЛ
Барнаул
sergey-54
А толку то?? В нем что только и осталось русского, лишь его название УРАЛ..
возможно)
1
1
Ответить
Dragocennyi
Прочитал описание того что из себя представляет сей автомобиль и понял, что наше новое - это хорошо забытое старое!
Ну дык страна третьего мира😁 наше новое-старые европейские и китайские продукты
 
1
Ответить
Михаил
Ну неплохо. Нужно ещё больше свое производство развивать. Ну и какой ни какой а конкурент Камазу будет.
Может хоть подстегет камаз делать машины лучше или хотя бы дешевле. А то по 3-4 раза в год индексируют цены.
 
1
Ответить
Т Д
оснащён ведущими мостами Hande (Китай), 12-ступенчатой механической коробкой передач Fast Gear (Китай). двигатель - это старый французский Renault dCi 11 конца 90-х, уже несколько лет выпускаемый по...
До китайских ракет лет через десять дойдёт. С мостами может ещё и неплохо, что так. Они нормальные и недорогие. Их и на камазы ставили с завода. В Китае есть экономика, в России нет. Тупо дешевле и надёжнее так.
 
2
Ответить
ЩЕГОЛ
не знаю что такое "метровые", видимо старались быстрее комментарий написать. Думаю всё таки "мировые" имелось ввиду. Это внутренний рынок - зачем писать на иностранном, мы же не...
На российском нищем внутреннем рынке недалеко уедешь. Любое нормальное производство ориентировано на массовость, а массовость может дать экспорт.
2
 
Ответить
ЩЕГОЛ
не знаю что такое "метровые", видимо старались быстрее комментарий написать. Думаю всё таки "мировые" имелось ввиду. Это внутренний рынок - зачем писать на иностранном, мы же не...
На китайском писать нет смысла, т.к.он непонятен. И Китай его не купит уж точно.
1
 
Ответить
gelo888
НЕКСТ более симпатичный!
Да, но он не заменит бескапотник.
1
 
Ответить
ЩЕГОЛ
ну да) я не писал про начинку, там наверное хорошо, если половина наша)
Если проводка не такая хлипкая, как на камазе, то машина - вещь.
 
1
Ответить
Алекс56 рус
ни чего своего....печально все это
А что вы можете сделать, кроме мусора. В стране 140 млн, и те вымирают или разбегаются. Из этих 140 половина живёт за счёт нефти и пр ископаемых. Из остальных половина разучилась производить и предпочла торговать. А рядом гигантские рынки давят своей продукцией, массовостью и развиваются. Только с400 и мифы первого канала спасают положение.
1
 
Ответить
11413955
"...ведущими мостами Hande (Китай), 12-ступенчатой механической коробкой передач Fast Gear (Китай)..." - сломаются. ((
Да нормальная кпп. Мазы же ездят.
 
1
Ответить
Kyojima
УПАЛ - норм название для внешних рынков!
Ну они ж по русски не понимают.
 
1
Ответить
1249735
У меня манипулятор GIGA ISUZU 97 десяток года. Есть с чем сравнивать.
Ну вообще не знаю современных дизелей без турбины не может быть.
1
 
Ответить
Каргат
Ракеты тоже не целиком отечественные и сейчас. Не помню точно,года два назад наверное ,ракета не вывела на орбиту спутники и взорвалась . Неисправными оказались агрегаты сделанные в Румынии.
По любому и Китай что-то из запчастей в эту отрасль нам поставляет).
Меня вот лично в камазах словацкие подъёмники кабины достали. Дорогие, хрен настроить, ремонту не подлежат. Идут только они, альтернативы не предусмотрено. Что насос, что цилиндр.
 
 
Ответить
Евгений из СПб
недавно было в новостях - китайцы затеяли строительство ПЯТОГО космодрома...
И ведь построят за год!
 
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
Кузов объемнее чем у капотника, есть спальное место- в этом плюсы перед Некстом. Только одно не могу понять- Зачем Уралазу две совершенно РАЗНЫЕ кабины производить? Даже три с учётом старого Урала. Лучше бы мосты и коробки выпускали...
Мосты и коробки это очень дорого и не нужно. Как вы не поймёте, там же русскими буквами написано, идёт штучная сборка. Чем лепить свое*****о, на которое и запчастей то не найти будет в регионах, лучше так, с китайскими мостами.
 
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Александр Божко
Мосты и коробки это очень дорого и не нужно. Как вы не поймёте, там же русскими буквами написано, идёт штучная сборка. Чем лепить свое*****о, на которое и запчастей то не найти будет в регионах, лучше так, с китайскими мостами.
И где вас только берут, экспертов 89 уровня и блогеров абсолютной правды?
 
1
Ответить
gunn40
...Пусть хоть что-то делают, нам не до передовых технологий, главное чтобы люди работали, а продукция имела спрос.

И так уже двадцать лет "не до передовых технологий", как в преддверии войны. Только чёс дедульки и рост числа липовых миллиардеров
Миллиардеры, то как раз не липовые, а самые натуральные
 
1
Ответить
Ехидный
Челябинск
13146537
Так они и высвободили большую часть территории. В результате в Миассе больше 30 производств спецтехники на грузовых шасси. Несколько производств шаровых и других запчастей для автомобилей, в том числе...
Согласен насчёт упрощений. Помню, как упрощали подвески первых Ивеко, но тогда и для тех задач - в этом был смысл, и ресур только увеличивался. Однако, развитие на одном упрощении - невозможно.
Насчёт завода даже не знаю. Хорошо это всё или плохо - я за людей переживаю, чтобы работа была и зарплата. В своё время сбежал оттуда, не выдержал жить на "юрики", сам бы ещё ничего, но молодую жену было жалко...
1
 
Ответить
Евгений
Пеледуй
Здравствуйте, люди,вот дожились: кабины только штампуют на Урале, все остальное импортное. А было как: Они, япы, американцы, немцы и другие выпердыши брали наши журналы Техника молодежи, моделист конструктор, радио и внедряли технику себе в производство. Коробка автомат на крузаке в точности как у ЛиаЗа. Теперь Россию развалили , притока мозгов нету (они ж пид—ня через одного там, на западе) и не знают что делать. Амператоры хреновы.
1
 
Ответить
ЩЕГОЛ
Барнаул
Александр Божко
На российском нищем внутреннем рынке недалеко уедешь. Любое нормальное производство ориентировано на массовость, а массовость может дать экспорт.
чего? ... массовость на внутреннем рынке у УРАЛа. Экспорт единицы и десятки. Вы с тойотой видать перепутали или ещё чем
 
 
Ответить
13756563
Благовещенск
Андрей
Импортозамещение называется)
Как что-то накроет я не будешь знать в какой магазин бежать
Или к китайцам или в камаз или в рено
Солянка короче
У нас как обычно
Думали как лучше а получилось как всегда
Ведро
 
 
Ответить