Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Антимонопольщики спросили у владельцев АЗС, почему растут цены на бензин

Антимонопольщики спросили у владельцев АЗС, почему растут цены на бензин

08 Апреля 2021 | 68614 просмотров

Владельцы АЗС в разных регионах РФ получили запросы от региональных управлений Федеральной антимонопольной службы (ФАС) с просьбой обосновать случаи роста цен на топливо на заправках с начала 2021 года. В письмах говорится о необходимости в течение пяти дней с момента получения запроса направить подробную информацию по каждому случаю увеличения стоимости топлива начиная с 1 января, указав причины, порядок формирования и изменения цен на горючее в рознице, пишет РБК.

Запрашивая эти сведения, в ФАС ссылаются на статью 25 Закона «О защите конкуренции» — «Обязанность представления информации в антимонопольный орган».

С учетом сложившейся ситуации, ФАС поручила региональным управлениям усилить мониторинг цен на нефтепродукты, уделив особое внимание обоснованности изменения стоимости бензина АИ-92 и АИ-95 и дизельного топлива на АЗС, отметили в пресс-службе ведомства.

24 марта пермское управление ФАС выдало предупреждение о снижении розничных цен на бензин «дочке» ЛУКОЙЛа «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт». Она повысила днем стоимость на отдельных АЗС на 50-90 копеек за литр от общего уровня, аргументировав это «маркетинговым исследованием эластичности спроса». Через два дня, 26 марта, компания отчиталась об исполнении предупреждения ФАС и снижении прайса на АЗС до среднего уровня в регионе.

Глава Российского топливного союза (объединяет владельцев независимых сетей АЗС) Евгений Аркуша утверждает, что причина роста в рознице — увеличение оптовой стоимости топлива. С декабря 2020-го по апрель 2021 года оптовые цены выросли в среднем на 18%, розничные — только на 3%.

Согласно наиболее свежей на текущий момент публикации Росстата, цены на бензин в среднем по России выросли с 47,31 рубля за литр 22 марта до 47,43 — 29 марта. Дизель за это же время подорожал с 49,34 до 49,42.

1 апреля в Минэнерго сообщили, что справедливая розничная стоимость литра бензина АИ-92 в России на пять рублей выше текущей. Подразумевается «честная» рыночная цена без демпфирующего механизма. Он был введен в 2019 году и работает следующим образом: при высоких экспортных ценах на нефть НПЗ получают компенсацию в виде отрицательного акциза, а при очень низких, наоборот, должны заплатить в бюджет.

В марте Независимый топливный союз (НТС) предупредил главу правительства Михаила Мишустина о риске подорожания бензина и дизеля на 14% до конца 2021 года.

 

Комментарии

Рост цен на топливо - это другое, нам не понять...
492
12
Ответить
Иван
Новосибирск
Антимонопольщики спросили: "почему растут цены на бензин?" у :

Ясеня - Ясень не ответил мне качая головой +
Тополя - Тополь забросал меня осеннею листвой -
457
27
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130987
Посевная подходит- вот и вся причина ...так всегда было.
Потом все привыкнут- и забудут.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
266
33
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Надо взять на вооружение отмазку: «маркетинговое исследование эластичности спроса»
574
5
Ответить
19357150
Ответ на поверхности.
Цена на бензин, растут от того же, что и на все остальные товары и услуги.
Опущенный правительством рубль, выгодней продавать загранцу, а что не продать лучше уничтожить, чем просто раздать.
448
10
Ответить
     
Сообщений: 2601
Честная рыночная? А где этот честный рынок, если запретили импорт топлива из других стран (например, Казахстан)???
536
8
Ответить
Александр Солусенко
"Ты виноват только в том, что мне очень хочется кушать"
328
6
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130987
Владельцы АЗС получили запросы с просьбой обосновать случаи роста цен на топливо на заправках

И ведь обоснуют- и причины будут адекватные ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
156
9
Ответить
   
Москва
Сообщений: 973
"Антимонопольщики спросили у владельцев АЗС, почему растут цены на бензин"
Где-то все это уже было и неоднократно...
Пежо 307, 2006 г
HONDA ODYSSEY RA-6 ABSOLUTE 2003
223
7
Ответить
дед
Находка
Они спросили.
Кто? - Они
Они что сделали? - спросили
Садитесь, пять!
Следующее задание....
201
4
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8068
Анти-"монопольщики" спросили - почему?
Злобные владельцы АЗС ответили - потому-что!
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
189
2
Ответить
ПихалМетрович
просто шоу
очевидно, что в росте цен виноваты не клятые капилисты владельцы заправки, но прессуют именно их
ну если не считать когда владельцы заправки равно правительство РФ, как в случае с роснетью или гапромом
216
6
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8068
Алексей1991
Честная рыночная? А где этот честный рынок, если запретили импорт топлива из других стран (например, Казахстан)???
При капитализме разве может быть "честный рынок"?
Как там в "загнивающей" (применимо и к нашей) - ничего личного, просто бизнеss)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
44
71
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Потому, что всем на это пофиг.
А в первую очередь на себя.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
51
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2101
Мне не понятно, почему все ссылаются на демпфирующий механизм, он НЕ РАБОТАЕТ, если бы работал, цены были бы стабильны или бы менялись на процент инфляции.
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
170
3
Ответить
RulonAboev
Ейск
Почему да почему? Инфляция гуляет по стране.
Детский сад, какой-то. Типо дорожает только топливо. Сейчас найдём виноватых.
О, виновата тётка на кассе, она деньги берет!
186
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 368
Популизм. Ну спросили, заправщики им отмазку выдадут, и все довольны. А цены все равно расти будут
117
3
Ответить
19984677
Иркутск
если я накопал картошки у себя в огороде и поехал на рынок продавать, ФАС мне тоже не разрешит ее втридорога продать? свою продаю, сколько хочу столько и деру!
50
37
Ответить
 
Сообщений: 6604
Ту-лу-ла ту-ту-ту-лу-лааа......
39
4
Ответить
Jason Mush
Пока в России год от года цены на бензин лишь растут, причем вне зависимости от того, дорожает или дешевеет нефть, власти соседнего Китая уже второй раз с начала года нашли способ снижать розничные цены как на него, так и на дизельное топливо.

Китайцы снижают цены на бензин и дизель для того чтобы стимулировать экономику внутри своей страны. Чем дешевле бензин тем больше покупательная способность человека и тем лучше для экономики.
336
2
Ответить
« 24 марта пермское управление ФАС выдало предупреждение о снижении розничных цен на бензин «дочке» ЛУКОЙЛа «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт». Она повысила днем стоимость на отдельных АЗС на 50-90 копеек за литр от общего уровня, аргументировав это «маркетинговым исследованием эластичности спроса». Через два дня, 26 марта, компания отчиталась об исполнении предупреждения ФАС и снижении прайса на АЗС до среднего уровня в регионе.»
Ну то есть повысили на 50 коп. анализировали же цены тоже после повышения от них и отталкивались
46
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Я спросил у ясеня.......
Я спросил у тополя....
32
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 870
Этому есть объяснение
186
 
Ответить
4532064
Кемерово
40,90 руб в декабре, 43,20 сейчас. 92-й.
82
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
мдаааа....говорить ни чего не хочется.....
49
3
Ответить
   
Нерезиновая
Сообщений: 696
Если не поднимать цену на бензин, то приедут солдаты НАТО и половцы с печенегами и скупят все!
Машина - друг человека!
_______________________
234
3
Ответить
Йцукен
Волгоград
alex-712
Мне не понятно, почему все ссылаются на демпфирующий механизм, он НЕ РАБОТАЕТ, если бы работал, цены были бы стабильны или бы менялись на процент инфляции.
у нас 95й стоил
в июне 2016 38,75
в июне 2017 41,10
в июне 2018 45,40
в июне 2019 46,89
в июне 2020 47,25 и 47,55
вчера заправлялся по 49,95

сколько у нас там инфляция? около 6% вроде

16-17 год попадает в 6%
17-18 около 10%
18-19 около 4%
19-20 около 1,5%
20-21 около 5%

никого не защищаю и не оправдываю, но просто сухие цифры из приложения с расходами на автомобиль
65
4
Ответить
Amigo
Ростов-на-Дону
солнцеликий главстерх тоже в очередной раз озаботится...
104
3
Ответить
     
Сообщений: 119
Не туда направили то запросы ... Надо туда, где принимали решения, что 71% стоимости каждого литра это хотелки государства реально не понимают или пургу гонят , так сказать отвлекают внимание от сути
160
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2068
Больше интересно, что они ответили, а не о том что кто то там чего то спросил.
20
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12872
Jason Mush
Пока в России год от года цены на бензин лишь растут, причем вне зависимости от того, дорожает или дешевеет нефть, власти соседнего Китая уже второй раз с начала года нашли способ снижать розничные цены...
Это да , но это жеж хуже для нужных карманов. Причем тут экономика страны?
30
 
Ответить
Бесполезное ведомство... Хотя в рашке разве есть полезные? Одни дармоеды.
131
7
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48430
Волатильность,),а тетка говорит денег много).
17
1
Ответить
Папай
У нас на северах цена АИ-95 выросла за последний месяц на 1,74 копейки.
18
2
Ответить
Jason Mush
Если смотреть реально то дело даже не столько в росте цен на бензин. Дело в том что не растёт экономика, не растут зарплаты. Растут только цены и инфляция.
166
1
Ответить
Папай
Правительство увеличивает акциз на топливо, роняет рубль, после этого всего считают сколько бензин стоит за океаном. В переводе с доллар/галлон на рубль/литр, делает вывод, что в РФ бензин дешевле. Потом антимонапольщики делают запросы, чего это топливо дорожает??? Пока в РФ кое кто будет постоянно обнулятся, цены на все так и будут расти, аквадискотека сама себя не отремонтирует...
141
5
Ответить
18720517
Ачинск
Хозяина нет у страны, а есть стая крыс которые тащит все по норам.
195
3
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
ФАС спросила, им ответили. Все.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
36
 
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
92й за месяц на рубль подорожал на гпн
12
 
Ответить
Михаил
Новокузнецк
Газ был 22,80, стал 30,90!!!! И ФАС тут оказывается не причем!!!! За то о госпрограмме по газификации сколько трепу было!!! Когда наконец чиновники поймут, что другой родины у них не будет!!
85
8
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 216
"если я накопал картошки у себя в огороде и поехал на рынок продавать, ФАС мне тоже не разрешит ее втридорога продать? свою продаю, сколько хочу столько и деру!"
А ты не путай свою шерсть с государственной! Шутка. А если по делу, наши бояре вместе с солнцеликим давно ничем не управляют и уж точно ни на что не влияют. За шесть лет уронить национальную валюту в два с лишним раза....значит это кому то надо
98
1
Ответить
Artur
Пермь
Рост цен на бензина, лично контролирует Путин!!! Это он поднимает цены!
43
7
Ответить
Папай
Artur
Рост цен на бензина, лично контролирует Путин!!! Это он поднимает цены!
Не без его ведома все это творится в стране. Рост цены на топливо, продукты, ЖКХ. Или ты думаешь марсиане прилетают, уничтожают дороге по весне, увеличивают цены на товары, воруют из госбюджета и требуют откаты у бизнеса.
91
3
Ответить
ПихалМетрович
Artur
Рост цен на бензина, лично контролирует Путин!!! Это он поднимает цены!
вас послушать, так этот человек вообще ни в одном вопросе не при делах
но вас же послушать без ни как
а как это соотноситься, нам очень, жизненно необходим человек, которые ни за что не отвечает? а почему*? в чем проблема его заменить скажем на тебя? разве ты не можешь просто сидеть и быть не причем? любой может
52
3
Ответить
Риситас
"Закон о защите конкуренции"... Яндексу что-то какать на этот закон
13
1
Ответить
7199075
Самара
Владельцы АЗС топливо на бирже покупают, так что не с них надо спрашивать
28
3
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 849
Одна из самых бестолковых контор, которая ни Х Е Р А не делает вообще, кроме бурной мнимой деятельности (Сабака лает каравану пох)
59
1
Ответить
лёха
Новосибирск
Бензин подорожал из за подорожания доставки бензина т.к подорожал бензин
39
2
Ответить
3056837
Владивосток
19984677
если я накопал картошки у себя в огороде и поехал на рынок продавать, ФАС мне тоже не разрешит ее втридорога продать? свою продаю, сколько хочу столько и деру!
Когда будешь монополистом картофельным. Ты ж не монополист, продавай за сколько сможешь.
16
1
Ответить
3056837
Владивосток
Jason Mush
Пока в России год от года цены на бензин лишь растут, причем вне зависимости от того, дорожает или дешевеет нефть, власти соседнего Китая уже второй раз с начала года нашли способ снижать розничные цены...
В Китае бензин в 2,5 раза дороже чем в рф. Есть куда снижать
4
49
Ответить
3056837
Владивосток
Папай
Правительство увеличивает акциз на топливо, роняет рубль, после этого всего считают сколько бензин стоит за океаном. В переводе с доллар/галлон на рубль/литр, делает вывод, что в РФ бензин дешевле. Потом...
В других странах тоже цены растут потому что в рф кто то обнуляется?
5
52
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 523
Надо уже не спрашивать а вые.ть! Жёстко!
Спрашивают они блин
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994
31
1
Ответить
3056837
Владивосток
Artur
Рост цен на бензина, лично контролирует Путин!!! Это он поднимает цены!
Цена бензина устанавливается на бирже. Путин тебе наоборот снижает на заправке цену. Ты новость читай внимательно. Справедливая цена на 5 рублей выше. Почему? Потому что на бирже цена выросла.
7
70
Ответить
3056837
Владивосток
любительпива
Одна из самых бестолковых контор, которая ни Х Е Р А не делает вообще, кроме бурной мнимой деятельности (Сабака лает каравану пох)
Ты откуда знаешь? Монополист?
3
43
Ответить
17727691
Магнитогорск
Вчера по ящику другую версию толкнули - подорожал из-за аномальных морозов. Смеяться или плакать, млять?.....
47
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9537
В России пьют по трем причинам: с горя, с радости и от нех*й делать. По-моему, причины, по которым цена на бенз растет - аналогичны.
62
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
Tores 33
Анти-"монопольщики" спросили - почему?
Злобные владельцы АЗС ответили - потому-что!
Не правильный ответ, а правильный будет:
"Потому что гладиолус!"
16
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9537
Михаил
Газ был 22,80, стал 30,90!!!! И ФАС тут оказывается не причем!!!! За то о госпрограмме по газификации сколько трепу было!!! Когда наконец чиновники поймут, что другой родины у них не будет!!
Никогда.
11
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Алексей1991
Честная рыночная? А где этот честный рынок, если запретили импорт топлива из других стран (например, Казахстан)???
честный авторынок уничтожили в 2007 адскими пошлинами, сейчас что имеем? жигуль на агрегатах с восьмерки конца 80-ых за мульт

так же и с бензом, утиль сбором, кап ремонтом и т.д.

всё за что наши власти берутся, превращается в кривую дорогую ересь. почему только за 21 год беспредела народ не одумался, не понимаю. реально 25 кадр в мультиках про ракету что ли был?
71
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
Tores 33
При капитализме разве может быть "честный рынок"?
Как там в "загнивающей" (применимо и к нашей) - ничего личного, просто бизнеss)))
как раз при капитализме честный рынок ведёт к развитию. однопартийность ведёт к деградации, неужели СССР тебя ничему не научил? или мозги промыли хорошо?
24
18
Ответить
Jack
И что пробок не будет после повышения цен на бензин?
4
7
Ответить
Михаил
Газ был 22,80, стал 30,90!!!! И ФАС тут оказывается не причем!!!! За то о госпрограмме по газификации сколько трепу было!!! Когда наконец чиновники поймут, что другой родины у них не будет!!
Ты это... одумайсо! У них уже давно Родина в другом месте, тут они только воруют.
55
3
Ответить
Папай
Не без его ведома все это творится в стране. Рост цены на топливо, продукты, ЖКХ. Или ты думаешь марсиане прилетают, уничтожают дороге по весне, увеличивают цены на товары, воруют из госбюджета и требуют откаты у бизнеса.
Ну что ты? Каждый дебил знает, что это все это происки проклятых американцев! Госдеп во всем виновен! Это же асэшай устанавливает цены на товары в рашке, которые в этой же рашке производятся)
30
1
Ответить
Кто если не он!
5
3
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 148
Smidsy
как раз при капитализме честный рынок ведёт к развитию. однопартийность ведёт к деградации, неужели СССР тебя ничему не научил? или мозги промыли хорошо?
честный рынок без гос регулирования как раз ведет к образованию монополистов. Или вы из тех, кто считает, что в "честном рынке" ларёк может с ашаном конкурировать?
12
11
Ответить
 
Сообщений: 5577
Вот так бы заехать в Лукойл (на машине), заехать в лицо главному по маркетингу (кулаком), и назвать это маркетинговым исследованием эластичности предложения...
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
38
 
Ответить
19984677
Иркутск
3056837
Когда будешь монополистом картофельным. Ты ж не монополист, продавай за сколько сможешь.
а разве частные заправки монополисты? сколько у меня в районе заправок было все были куплены роснефтью. роснефть это монополия, да. только госмонополия. к ним из фас кто приходил? сомневаюсь
20
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Tores 33
Анти-"монопольщики" спросили - почему?
Злобные владельцы АЗС ответили - потому-что!
В оригинале звучало "Потому что потому...."
6
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Бомж из барнаула
честный рынок без гос регулирования как раз ведет к образованию монополистов. Или вы из тех, кто считает, что в "честном рынке" ларёк может с ашаном конкурировать?
при честном рынке ты можешь свой ашан через дорогу открыть и конкурировать. а то что в рашке происходит, власть приблеженный имеет ашан и всем остальным запрещает строить свой
26
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Jason Mush
Пока в России год от года цены на бензин лишь растут, причем вне зависимости от того, дорожает или дешевеет нефть, власти соседнего Китая уже второй раз с начала года нашли способ снижать розничные цены...
Слава коммунистической партии Китая!!!
7
1
Ответить
4532064
40,90 руб в декабре, 43,20 сейчас. 92-й.
45.50 руб ,я заправляю уазик сегодня 92м.... помню 98й по 48.80 рублей это уже для поло...
2
 
Ответить
BMW
Новосибирск
Еще надо спросить, почему растет ГАЗ.
12
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Антимонопольщики спросили у владельцев АЗС, почему растут цены на бензин

те переспросили - почему растёт цена на доллар?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
10
1
Ответить
Японский Патруль
ЦИИИИИИРК!
11
 
Ответить
Afterburner
При чем тут владельцы Азс? Выше нужно брать.
18
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14954
Очередные гастроли театра абсурда. Открытие сезона ЕР-09.21. Сусликам - скидки (виртуальные).
12
1
Ответить
   
Сообщений: 916
ДИВАНИО Диванный X Перд
Надо взять на вооружение отмазку: «маркетинговое исследование эластичности спроса»
я вообще фигею с пермского лукойла: кругом в прикамье нефть качают, ПНОС рядом (нефтеперерабатывающий завод), а цены выше, чем в соседних регионах.
10
 
Ответить
Dmitriy Borisov
Наш бензин нам же продают и нам же диктуют! Вот это поворот
10
2
Ответить
Dmitriy Borisov
Наш бензин нам же и продают и ещё диктуют, вот это поворот
3
1
Ответить
  
Сообщений: 13003
19357150
Ответ на поверхности.
Цена на бензин, растут от того же, что и на все остальные товары и услуги.
Опущенный правительством рубль, выгодней продавать загранцу, а что не продать лучше уничтожить, чем просто раздать.
Чувак, наша инфляция в первую очередь выгодна иностранным производителям т.к. она разгоняет потребительский спрос, а покупаем мы большей частью товары иностранного производства...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
7
Ответить
  
Сообщений: 13003
Алексей1991
Честная рыночная? А где этот честный рынок, если запретили импорт топлива из других стран (например, Казахстан)???
"Честный рынок" это такая же иллюзия созданная для не очень умных людей как и "демократия".
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
9
2
Ответить
Папай
3056837
В других странах тоже цены растут потому что в рф кто то обнуляется?
Меня другие страны не волнуют. В США к примеру цена топлива вместе ценой на нефть, то выше то ниже.
14
 
Ответить
  
Сообщений: 13003
ДИВАНИО Диванный X Перд
Надо взять на вооружение отмазку: «маркетинговое исследование эластичности спроса»
Кстати Лукойл владеет сетью заправок в штатах и Европе, но там они вряд ли осмелятся проводить такое маркетинговое исследование...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
14
1
Ответить
2559239
Класть хотели болт владельцы АЗС на Антимонопольщиков!
4
1
Ответить
8614779
Казанская
Похоже на цирк с конями, все адекватные граждане страны знают ответ на данный вопрос , а вот служащие антимонопольного комитета ну не знают этого. Наверное только вчера появились на свет , и на все вопросы скорее всего ждут ответа ,а мы не в курсе. Ну или все дорожает ,а чего топливу не подорожать. Из всех ответов выберут пару заумных и скажут не ну все правильно , какие вы молодцы ,что ещё не подняли цену. Так что запас есть, чутка позже поднимите. И у всех все замечательно. А автовладельцы зачем и кто о них будет думать, главное должности сохранить ,это с одной стороны, и деньжат прижать с другой.
8
 
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Михаил
Газ был 22,80, стал 30,90!!!! И ФАС тут оказывается не причем!!!! За то о госпрограмме по газификации сколько трепу было!!! Когда наконец чиновники поймут, что другой родины у них не будет!!
это у тебя не будет, а у них давно у всех паспорта 2-3-5 государств для удобства и все сбережения за бугром, равно как и родственнички до 10го колена на морях кайфуют
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
17
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Цены растут потому, что никто не встанет против, потому что рты всем затыкают дулом автомата.
18
1
Ответить
21209046
Smidsy
как раз при капитализме честный рынок ведёт к развитию. однопартийность ведёт к деградации, неужели СССР тебя ничему не научил? или мозги промыли хорошо?
Если ты родился из пробирки в РФ.. то да.. Остальных СССР (руками Родителей) научил всему светлому что еще держит от развала эту страну). и всему тому чем ты пользуешься... в РФ ни ******а не построили кроме моста в крым и панельных муравейников за счет ипотеки
22
4
Ответить
Андрей
Омск
Добрый Доктор
"Антимонопольщики спросили у владельцев АЗС, почему растут цены на бензин"
Где-то все это уже было и неоднократно...
Да этот театр постоянно. Тоже самое как недавно к одному деятелю в погонах пришли и спросили: Откуда у тебя две тонны денег?) Уже даже не смешно
11
 
Ответить
Андрей
Омск
Tores 33
Анти-"монопольщики" спросили - почему?
Злобные владельцы АЗС ответили - потому-что!
ФАС страшная контора, еще жестче чем гестапо, все ее так боятся)))
5
 
Ответить
Андрей
Омск
Tiberiium
Если не поднимать цену на бензин, то приедут солдаты НАТО и половцы с печенегами и скупят все!
И дороги не надо ремонтировать, чтобы из техники НАТО все болты выпали)
11
 
Ответить
Андрей
Омск
Михаил
Газ был 22,80, стал 30,90!!!! И ФАС тут оказывается не причем!!!! За то о госпрограмме по газификации сколько трепу было!!! Когда наконец чиновники поймут, что другой родины у них не будет!!
Бывший министр здравоохранения Омской области украла пару миллиардов государевых денежек и отбыла в ОАЭ, гражданкой или подданой которых она является. Как вам?) А вы говорите родины у них другой нет)
25
 
Ответить
Андрей
Омск
Антон Шелегин
Ну что ты? Каждый дебил знает, что это все это происки проклятых американцев! Госдеп во всем виновен! Это же асэшай устанавливает цены на товары в рашке, которые в этой же рашке производятся)
Опять Обама свои загорелые рученки запустил в наши дела)
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
21209046
Если ты родился из пробирки в РФ.. то да.. Остальных СССР (руками Родителей) научил всему светлому что еще держит от развала эту страну). и всему тому чем ты пользуешься... в РФ ни ******а не построили кроме моста в крым и панельных муравейников за счет ипотеки
завязывай с наркотиками
4
15
Ответить
dmitry e
Про Акциз и НДС никого не спросили? Думаю, проблема не во владельцах АЗС
10
 
Ответить
 
Сообщений: 5829
Монопольщики? три четверти стоимости литра бензина - это налоги и акцизы, а они до заправщиков докопались.

У нас "монополия" кое где в другом месте завелась - там ищите причины повышения всех цен, налогов, курса доллара, пенс.возраста итп
18
 
Ответить
Евгений
Кемерово
ПихалМетрович
вас послушать, так этот человек вообще ни в одном вопросе не при делах но вас же послушать без ни как а как это соотноситься, нам очень, жизненно необходим человек, которые ни за что не отвечает? а...
Именно так. Причем личность переоценена как сторонниками так и оппозиционерами. Одни думают без него нам конец, другие поменяем и заживем.
18
1
Ответить
Евгений
Кемерово
Smidsy
как раз при капитализме честный рынок ведёт к развитию. однопартийность ведёт к деградации, неужели СССР тебя ничему не научил? или мозги промыли хорошо?
Конкуренция всегда заканчивается монополией или олигополией и честный рынок заканчивается.
4
3
Ответить
Евгений
Кемерово
19984677
а разве частные заправки монополисты? сколько у меня в районе заправок было все были куплены роснефтью. роснефть это монополия, да. только госмонополия. к ним из фас кто приходил? сомневаюсь
Роснефть примерно на 40% принадлежит государству. Но даже если бы вообще у государства доли не было, что это изменило бы? Монополист - он и есть монополист. Крупная компания-монополист может и государство контролировать.
2
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
dmitry e
Про Акциз и НДС никого не спросили? Думаю, проблема не во владельцах АЗС
Правильнее будет - "проблема не только и не столько во владельцах АЗС"
Лучше быть, чем казаться!
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14052
Я вот читаю новости ... яростные обсуждения. Народ, вы правда считаете что до вас есть кому то дело ? Фас, мас, газ . Да плевать они на всех нас хотели. Мы с вами это масса, которая приносит деньги. Определенному кругу лиц .
По этому забудте , что вам снизят что то . Бензин ,жкх. Все будет только дорожать. Так как тот самый круг лиц ни когда не на жрется . Они привыкли жить в Лондоне, на выходные летать на Мальдивы. А тут какая то серая масса возмущается....
34
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9537
Smidsy
как раз при капитализме честный рынок ведёт к развитию. однопартийность ведёт к деградации, неужели СССР тебя ничему не научил? или мозги промыли хорошо?
А а Китае сколько партий?
4
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9537
19984677
а разве частные заправки монополисты? сколько у меня в районе заправок было все были куплены роснефтью. роснефть это монополия, да. только госмонополия. к ним из фас кто приходил? сомневаюсь
Скорее это все заправки купили франшизу роснефти.
1
 
Ответить
Станислав
Хабаровск
Jason Mush
Пока в России год от года цены на бензин лишь растут, причем вне зависимости от того, дорожает или дешевеет нефть, власти соседнего Китая уже второй раз с начала года нашли способ снижать розничные цены...
Так в этом то и весь секрет, наше правительство и президент не заинтересованы в этом. Их интерес заключен только в сохранении своих мест и денежных потоков. Отсюда и эти показательные выступления без каких либо положительных результатов.
13
 
Ответить
Станислав
Хабаровск
3056837
Цена бензина устанавливается на бирже. Путин тебе наоборот снижает на заправке цену. Ты новость читай внимательно. Справедливая цена на 5 рублей выше. Почему? Потому что на бирже цена выросла.
На бирже бензин не торгуется, торгуется нефть.
Инвестор мамкин
3
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 38967
ФАС же уже сказало, что цены выросли из-за морозной зимы. Что вы как дети. Летом вырастут из-за жары, либо дождей, смотря чего будет больше.
Шустрю но не лихачу
Дурь прошла и маразм ещё не наступил ;0)))
14
 
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1845
Потому что в России в любой непонятной ситуации растут цены.
5
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Алиса и К
Не туда направили то запросы ... Надо туда, где принимали решения, что 71% стоимости каждого литра это хотелки государства реально не понимают или пургу гонят , так сказать отвлекают внимание от сути
Я не возмущаюсь, у меня 70 %знакомых бюджетники, хотя сам не бюджетник
 
 
Ответить
Алексей1991
Честная рыночная? А где этот честный рынок, если запретили импорт топлива из других стран (например, Казахстан)???
Казахстан больше импортирует топлива из РФ чем сам производит. У них НДС 12% и акциз в десять раз ниже чем у нас. При экспорте в Казахстан наш НДС обнуляется и акциз не платится, либо не по полной. Все дело в жадности государства))
14
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Carrozzeria
Владельцы АЗС получили запросы с просьбой обосновать случаи роста цен на топливо на заправках

И ведь обоснуют- и причины будут адекватные ...
В том-то и дело, что давят "розничных" продавашек, при том, что оптом цены дорожает постоянно. Никто в убыток работать не хочет.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Реальная рыночная цена дороже существующей? Да не вопрос, платите реальную ЗП европейского уровня, и всем будет на@рать на цену бензина.
9
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Nachtwandler
А а Китае сколько партий?
👍
2
2
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 2018
Jason Mush
Если смотреть реально то дело даже не столько в росте цен на бензин. Дело в том что не растёт экономика, не растут зарплаты. Растут только цены и инфляция.
Но, но, но быстро включи первый канал и смотри как Байден смешно споткнулся.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
11
 
Ответить
Павел
Томск
Продолжая тему высказываний солнцеликого (Зачем вам машина, если у вас дорог нет? Мвахахахаха) Зачем вам машина, если у вас денег на бензин нет? Бугага
6
 
Ответить
Кот
Новосибирск
Сейчас опять плач и вой начнётся. Считаю адекватными цену за бензин в районе 70 и выше руб за литр. В сша бензин дороже раз. Автохлам на дорогах надоел два.
2
26
Ответить
Кот
Новосибирск
Vi RUS
Реальная рыночная цена дороже существующей? Да не вопрос, платите реальную ЗП европейского уровня, и всем будет на@рать на цену бензина.
Кто вам чего обязан платить?
1
11
Ответить
Кот
Новосибирск
Dmitriy Borisov
Наш бензин нам же продают и нам же диктуют! Вот это поворот
Не говорите
Должны бесплатно раздавать. Вот негодяи
2
4
Ответить
     
Сообщений: 2601
zogar-zag
"Честный рынок" это такая же иллюзия созданная для не очень умных людей как и "демократия".
Это был сарказм, я-то понимаю, что нет никакого честного рынка. Продавец обманывает покупателя, покупатель обманывает продавца. Вот и вся суть рынка
3
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 148
Smidsy
при честном рынке ты можешь свой ашан через дорогу открыть и конкурировать. а то что в рашке происходит, власть приблеженный имеет ашан и всем остальным запрещает строить свой
при честном рынке владелец ашана будет скупать все ларьки и маленькие сети до того, как они вырастут до того же уровня. Во всех развитых странах государство очень даже регулирует рынок, что, кстати, уже мешает транснациональным корпорациям продолжать захватывать рынки.
Наши власть приближенные родом из 90-ых, через залоговые аукционы получили себе промышленные активы через залоговые аукционы, вы же сами говорите, что тогда было "время возможностей", свобода там и прочее счастье, так получайте результат теперь, имеем логическое продолжение того времени
6
1
Ответить
Константин
Кемерово
Странно что они ответ ищут в регионах, вроде в Москве и Питере головные компании (маловероятно, что регионы без ведома руководства определяют цены).
4
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Carrozzeria
Посевная подходит- вот и вся причина ...так всегда было.
Потом все привыкнут- и забудут.
не забудут, а забьют!
все равно ничего не изменится.
чем больше упыри жрут - тем больше хочется.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
3
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
дед
Они спросили.
Кто? - Они
Они что сделали? - спросили
Садитесь, пять!
Следующее задание....
про "раздать опросчикам премии" забыл!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
ПихалМетрович
просто шоу
очевидно, что в росте цен виноваты не клятые капилисты владельцы заправки, но прессуют именно их
ну если не считать когда владельцы заправки равно правительство РФ, как в случае с роснетью или гапромом
та ты чо?!
этош самые скоромные товарисчи в мире!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
2
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Tores 33
При капитализме разве может быть "честный рынок"?
Как там в "загнивающей" (применимо и к нашей) - ничего личного, просто бизнеss)))
рынок по определению - волчья стая.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
3
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
DNS07
Этому есть объяснение
:))
!!!!!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Маркетинговое исследование эластичности кошельков граждан.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
 
Ответить
    
Ачинск
Сообщений: 1270
Иваныч 51
"если я накопал картошки у себя в огороде и поехал на рынок продавать, ФАС мне тоже не разрешит ее втридорога продать? свою продаю, сколько хочу столько и деру!" А ты не путай свою шерсть с...
прикинь если так-ты разрешил соседу накопать картошки у себя в огороде, а он тебе твою же картошку продал в тридорого и сказал это же рыночная цена)))
5
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 149
Грубо говоря - сказать не могу, а мягко говоря - нет слов!
Все же понятно как божий день! Рынка нет - НИКАКОГО. Просто, есть чьи-то интересы в получении максимальной выручки и долларах США. А вы там, со своими деревянными - сами там разбирайтесь...
8
 
Ответить
Михаил
Новосибирск
Блин успокойтесь вы. Статья - обычная ГБшная муть. В самом деле, отчего же цены на бензин растут, ух какие заправщики жадные!

Ну не от того же, что акцизы все повышают и повышают!
3
 
Ответить
  
Сообщений: 277
Что тут спрашивать? И так понятно, у них по плану это было повышение роста цен. Просто в новостях нам впаривают, что есть мизерная возможность повышения цен, но правительство будет очень жестко контролировать цены и не давать повышать.

П.С. У нас повысили сразу на 30 коп, раньше стеснялись повышать на такую сумму, и повышение было на 15-20 коп.
3
 
Ответить
3056837
Владивосток
19984677
а разве частные заправки монополисты? сколько у меня в районе заправок было все были куплены роснефтью. роснефть это монополия, да. только госмонополия. к ним из фас кто приходил? сомневаюсь
Регулярно проверяют тех кто занимает больше 15% рынка, в том числе и регионального. Приходят в Роснефть регулярно. Поэтому они в отличии от частных заправок цены не задираю. Владивосток тому пример. Когда случилась авария на нкальянс и пропал бензин то Роснефть цены не подняла. А вот частники подняли на 10 рублей. А на некоторых заправках на 20 рублей.
1
1
Ответить
3056837
Владивосток
Папай
Меня другие страны не волнуют. В США к примеру цена топлива вместе ценой на нефть, то выше то ниже.
Раз тебя не волнуют то чего про сша пишешь? Ты же не был в сша и цен не знаешь. Там очень цены отличаются от того что тебе ютуб рассказывает. И нефть продаётся за доллары по всему миру, бензин в сша тоже продаётся за доллары. А в рф бензин продаётся за рубли. Сравнивая две величины необходимо установить одинаковые единицы измерения. Это математика начальной школы. И если цена нефти в долларах упала, то в рублях она может расти. Цены приведи к одним единицам измерения и тогда рассуждай растёт цена или нет.
1
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Smidsy
честный авторынок уничтожили в 2007 адскими пошлинами, сейчас что имеем? жигуль на агрегатах с восьмерки конца 80-ых за мульт так же и с бензом, утиль сбором, кап ремонтом и т.д. всё за что наши...
Когда я продавал хату что бы покинуть о. Сахалин, то все полтора года ожиданий писал на местном форуме и везде где тока можна, что Южно-Сахалинск прекрасный город, а природа Сахалина самая крутая в России и другой такой нет.
Про природу я может и не врал, а про город и инфраструктуру в целом, врал по полной. А то в те времена, да и думаю сейчас, отток был такой, что походу треть города свои хаты выставило, чтоб на запад уехать. По 2-3 года многие безуспешно продавали. Вот и чесали все как могли, типа оставайтесь граждане, все прекрасно....заодно детям мою хату прикупите.
Вот также и наши уважемые россияне не бухтят потому, что все еще надеются, что вот когда станет совем плохо, они к этому времени уже подготовят основу чтобы свалить. Наработают там опыт для балов на ПМЖ, накопят денег на учебу или бизнес или все же выиграют в мифическую гренку. А потому и не бухтят, терпят, подстраиваются, смиряются и крутятся как могут. Ибо все понимают, стоит забухтеть могут вообще со всеми специально поссорится и границы закрыть, ну или полностью застопорить работу посольств, так чтоб бумажки по 5 лет обрабатывали.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Carrozzeria
Посевная подходит- вот и вся причина ...так всегда было.
Потом все привыкнут- и забудут.
А в январе и феврале что было???
1
 
Ответить
Валерий
Керчь
Jason Mush
Пока в России год от года цены на бензин лишь растут, причем вне зависимости от того, дорожает или дешевеет нефть, власти соседнего Китая уже второй раз с начала года нашли способ снижать розничные цены...
Китайское правительство планирует провести старость в Китае.У наших здесь только бизнес...Надеюсь понятно.
7
 
Ответить
7209330
Ачинск
Gambit
Антимонопольщики спросили у владельцев АЗС, почему растут цены на бензин

те переспросили - почему растёт цена на доллар?
Антимонопольщики спросили. Их послали. По тв сказали что радуйтесь что не на 5 руб, а должен. За исключением что мы страна экспортер, мы сидим на нефти. Но нас пытаются убедить, что все ок. Эти дебелы считают, что вокруг все дебилы.
8
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Сраз вспоминаются персонажи "Наша Раша"
Во Франции уже устроили файер-шоу...А у нас, даже "тихую" забастовку автолюбители не могут провести.Дабы проучить не родивых ....
Хотя, парни повязаны между собой, но ....ОДИН получит прибыль в течении месяца, а ДРУГИЕ - .....В результате, СНОВА ПОДНИМУТ: те ДРУГИЕ во имя сокращения издержек, а тот ОДЫН )) - во имя СВЕРХПРИБЫЛИ)))
***
Замкнуты круг, опа вокруг.
Наша страна туда импортирует, туда-сюда поттоки тянет, всем да всё.....а для народа - ЦЕНЫ. Кто знает ст-ть бензина в Казахстане? А Казахстан тоже, туда-сюда продаёт.
 
 
Ответить
Один сухогруз EvenGeven когда от порта отходит, принимает топлива на 3 посевных кампании.. Просто сравни сколько дальнобоев и тракторов в Россиюшке..
 
 
Ответить
20999024
Ленинск-Кузнецкий
3056837
Цена бензина устанавливается на бирже. Путин тебе наоборот снижает на заправке цену. Ты новость читай внимательно. Справедливая цена на 5 рублей выше. Почему? Потому что на бирже цена выросла.
Ты посмотри почём баррель и сколько он стоил раньше,потом пиши
 
1
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 849
3056837
Ты откуда знаешь? Монополист?
открой глаза и скажи где и что они сделали ?
1
 
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 849
3056837
Ты откуда знаешь? Монополист?
Или ты один из них?
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Кот
Кто вам чего обязан платить?
Обязан кто? Правительство, котороев том числе я, нанял для управления государством и развития экономики, которое продает народные природные ресурсы собственному народу дороже, чем за бугор. Так понятно, или подробнее разжевать?
9
1
Ответить
 
Сообщений: 5973
Не у тех спрашиваете!
Добавьте, пожалуйста, в "Яндекс.Пробки" слой "Яндекс.Ямки". Оч. нужно.
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1990
4
 
Ответить
SUBAрь
Новосибирск
Цены на бензин в рознице должны регламентироваться государством, как на молочную продукцию и повышаться строго прямо-пропорционально прожиточному минимуму!
2
 
Ответить
CCCP2013
Да скорей бы уже 1л. по 100р. вонючих двс бы меньше стало.
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3719
Волшебство в иппанариуме продолжается..
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
SUBAрь
Цены на бензин в рознице должны регламентироваться государством, как на молочную продукцию и повышаться строго прямо-пропорционально прожиточному минимуму!
Так вся нефть и вообще все ископаемые под кучкой олигархов же, а им разве есть кому указывать??
Им есть дело до того, кому и что тут "дорого", их это разве волнует??
Они тут зарабатывают, а за рубежом в США и Лондонах тратят миллиарды $$ на яхты, виллы, Феррари, Ламборджини, Роллс Ройсы с Бентли и Майбахами и своих отпрысков..
7
 
Ответить
11413955
Просто нужны бабки.
2
 
Ответить
Chanell chanell
запретить экспорт топлива в китай, цены сразу упадут
3
 
Ответить
SUBAрь
Новосибирск
sergey-54
Так вся нефть и вообще все ископаемые под кучкой олигархов же, а им разве есть кому указывать?? Им есть дело до того, кому и что тут "дорого", их это разве волнует?? Они тут зарабатывают,...
Вот именно что это все в частных руках, а должно быть в государственных!
3
 
Ответить
8200798
Новосибирск
Почему почему.... геленджик есть такое слово. Вовка воровка есть такой существо. Вечно голодная стая бездарных поросят сидящих на государственных постах. Мало??? Можно долго продолжать...
3
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
8614779
Похоже на цирк с конями, все адекватные граждане страны знают ответ на данный вопрос , а вот служащие антимонопольного комитета ну не знают этого. Наверное только вчера появились на свет , и на все вопросы...
Нет. Это потому что народишко продажный в этой службе. Если бы они честно выполняли свои обязанности, то таких новостей бы не было. И так везде в Россиюшке - большинство за бабки или за крэсло мать родную продадут. Кстати, чё-то перечитал нинче сказы Бажова - тогда было то же самое. Прямым текстом написано "гнилой народишко". С тех пор ничего не поменялось. Печалька...
Tundra CrewMax 2010
1
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Просто хотят всю "мелочь" удавить и с рынка выгнать. У нас должны быть рабы, у которых ничего нет, и они пашут за жратву, и баре, у которых всё. Никакой середины, никто не должен покушацца на барское бабло! Вот всю середину во всех отраслях и давят.
Tundra CrewMax 2010
4
 
Ответить
3056837
Владивосток
20999024
Ты посмотри почём баррель и сколько он стоил раньше,потом пиши
Тебе какая разница сколько барель нефти стоит? Ты бензин покупаешь стабильно по 80 центов последние 15 лет.
 
2
Ответить
3056837
Владивосток
любительпива
Или ты один из них?
Элементарно. Недавно на Хабаровском нпз нкальянс случилась авария и бензин на заправках нкальянс пропал. Роснефть цены не подняла потому что антимонопольщики вставят. А вот частные заправки взвинтили цены на 15-20 рублей. Вот тебе реальный пример из жизни как работают антимонопольщики.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1695
18720517
Хозяина нет у страны, а есть стая крыс которые тащит все по норам.
народ должен быть хозяином. А народа нет.
 
2
Ответить
19389926
Анапа
Иван Зиновьев
Рост цен на топливо - это другое, нам не понять...
КОГДА КОСМИЧЕСКИЕ КОРАБЛИ БОРОЗДЯТ ПРОСТОРЫ МИРОВОГО ОКЕАНА.....
 
 
Ответить
8614779
Казанская
vit_s
Нет. Это потому что народишко продажный в этой службе. Если бы они честно выполняли свои обязанности, то таких новостей бы не было. И так везде в Россиюшке - большинство за бабки или за крэсло мать родную...
Все в наших с вами руках , воспитать детей внуков без гнильцы вот главная задача, но кумовство, своячество губит нормальное воспитание на корню, вот ,что главная беда в необъятной.
1
 
Ответить
Кот
Новосибирск
Vi RUS
Обязан кто? Правительство, котороев том числе я, нанял для управления государством и развития экономики, которое продает народные природные ресурсы собственному народу дороже, чем за бугор. Так понятно, или подробнее разжевать?
Да прекрати. Ни кого ты не нанимал. Они сами себя наняли. Двигайся развивайся и цены на бензин будут меньше всего беспокоить
 
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
Кот
Да прекрати. Ни кого ты не нанимал. Они сами себя наняли. Двигайся развивайся и цены на бензин будут меньше всего беспокоить
С первым согласен. Назначили себя они еще в 91 под одобрительный гул москвичей, соскучившихся по колбаса.
Насчет второго, "двигаются" сегодня либо приближенные к кормушка, либо барыги. Их действительно цены не волнуют. Честным трудом в нашей "смерхдержаве" можно заработать только гемор и хандроз.
 
1
Ответить
4532064
40,90 руб в декабре, 43,20 сейчас. 92-й.
У вас ещё дешёвый бензин )))
 
 
Ответить
Добрый северянин
4532064
40,90 руб в декабре, 43,20 сейчас. 92-й.
Где-то такой дешовый? В Коми 49.90 92й,хотя нефть у нас качают! И Ухтинский нпз рядом! Газ до 30 рублей без малого догнали, какой к лешему фас!?
1
 
Ответить
825956
Улан-Удэ
Иван Зиновьев
Рост цен на топливо - это другое, нам не понять...
Россия ни когда не встанет с колен по видимому
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2068
Ну и когда они уже ответят, задолбались ждать!
 
 
Ответить
"Он был введен в 2019 году и работает следующим образом: при высоких экспортных ценах на нефть НПЗ получают компенсацию в виде отрицательного акциза, а при очень низких, наоборот, должны заплатить в бюджет"
То есть заводы продают за границу по высокой цене и получают плюшки от государства, а если продают по низкой цене, то должны государству? Что за бред?
1
 
Ответить
Владимир Казаков
Jason Mush
Пока в России год от года цены на бензин лишь растут, причем вне зависимости от того, дорожает или дешевеет нефть, власти соседнего Китая уже второй раз с начала года нашли способ снижать розничные цены...
Так это ведь в Китае, а у нас олигархи от топлива управляют правительством отдельным от народа!Зачем нашему правительству экономику поднимать, они с бюджета денежки итак в карман зарезают,а народ как обычно перебьется,это же Россия!!!!!!
1
1
Ответить
Евгений
Реутов
19984677
если я накопал картошки у себя в огороде и поехал на рынок продавать, ФАС мне тоже не разрешит ее втридорога продать? свою продаю, сколько хочу столько и деру!
Это и есть свободный рынок, капитализм, которого все так боятся.
 
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
RulonAboev
Почему да почему? Инфляция гуляет по стране.
Детский сад, какой-то. Типо дорожает только топливо. Сейчас найдём виноватых.
О, виновата тётка на кассе, она деньги берет!
Я бы сказал, что по сравнению со всем остальным, топливо сильно долго задержалось в росте цен. Думаю тут политический вопрос, низкие цены на топливо создают иллюзий хоть какой то ценности рубля.
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
19984677
если я накопал картошки у себя в огороде и поехал на рынок продавать, ФАС мне тоже не разрешит ее втридорога продать? свою продаю, сколько хочу столько и деру!
Своё да, продавай за сколько хочешь. Только вот не предашь, ибо другие дешевое будут продавать. А топливо по рыночной цене это фикция. Коридор цены здесь задается «откуда надо» и конкуренция фиктивная.
 
 
Ответить
ХомХомыч
Тюмень
Зачем негодовать?
Это, всего лишь, невидимая рука рынка всё расставляет на свои места.
 
 
Ответить