Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Топливный союз прогнозирует подорожание бензина на 14%

Топливный союз прогнозирует подорожание бензина на 14%

23 Марта 2021 | 13617 просмотров

В течение 2021 года розничные цены на бензин в России могут вырасти выше инфляции, а при худшем сценарии — подскочить на 14%. Такой прогноз дается в письме Независимого топливного союза (НТС), которое организация 18 марта направила премьер-министру Михаилу Мишустину. Мер по стабилизации ситуации, что сегодня обсуждают в правительстве, недостаточно, считают в НТС. Об этом пишет газета «Известия», ознакомившаяся с текстом письма

На Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) оптовые цены на бензин с 1 декабря прошлого года по 17 марта текущего выросли более чем на 18,5% (цена на АИ-92 достигла 53,6 тыс. руб. за тонну, а на АИ-95 — 55,3 тыс. руб.).

В НТС отметили, что в этот период биржевая стоимость топлива обычно падала, благодаря чему независимые АЗС впрок закупались бензином в преддверии сезонного увеличения спроса в весенне-летнее время. Это обеспечивало относительно низкие темпы роста цен.

Главным драйвером увеличения биржевых, а за ними и розничных цен стал рост индексов экспортной альтернативы (нетбэков). «Нетбэки растут по следующим причинам: прежде всего это плановое повышение на 4% акцизов на бензин и дизельное топливо, которое произошло с 1 января 2021-го», — указано в письме.

Учитывая, что с конца марта рынок входит в сезон повышенного спроса, все выше вероятность выхода за пределы инфляции по образцу 2018 года, отметили в союзе. При худшем сценарии есть угроза роста розничных цен на бензин и дизель до 13,77% за год. Напомним, что весной 2018-го розничные цены на автомобильное топливо подскочили на 11,3%.

В письме главе правительства НТС выдвинул несколько предложений, которые, по мнению авторов, помогут избежать топливного кризиса в стране — в частности, новые налоговые стимулы для нефтепереработчиков и отмена демпфера. В организации считают, что вместо сглаживания влияния колебаний демпфер выступает дестабилизирующим фактором. Авторы письма предложили увеличить нормативы обязательных объемов реализации на бирже до 25% от производства по бензинам и 15% — по дизелю. При этом налоговые льготы можно будет сохранить лишь для тех компаний, которые выполняют норматив.

Утром 23 марта Минэнерго в ответ на предложения НТС выступило против отмены демпфера как защитного механизма топливного рынка. «Мы считаем, что категорически нельзя даже обсуждать отмену данного механизма, потому что это может привести к непоправимым последствиям для рынка», — заявил замминистра энергетики Павел Сорокин.

Напомним, механизм демпфирования был введен в 2019 году. Он защищает стоимость топлива как от резкого роста, так и от падения, которые могут произойти в результате колебания нефтяных котировок. В рамках этого механизма нефтяники доплачивают государству, если внутренний рынок становится премиальным, и поэтому не могут снизить цены на АЗС. Если на внутреннем рынке складывается дисконт по сравнению с поставками на экспорт, то уже бюджет доплачивает компаниям, чтобы те не поднимали цены.

Независимый топливный союз — это объединение владельцев независимых автозаправочных станций. В него входят 38 компаний, у которых 310 АЗС.

Ранее в марте Счетная палата предупредила о риске резкого роста цен на бензин в России. Авторы доклада допускают, что в стране может повториться топливный кризис по сценарию событий 2018 года, когда биржевые и розничные цены резко подскочили.

 

Комментарии

    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Не может быть
486
3
Ответить
Виталий
шо опять
275
4
Ответить
Михаил
Конаково
Никогда такого не было и вот опять. Уже не смешно ни фига.
421
5
Ответить
EletroNikon
Керчь
Пора путину ручку в стол кидать и грозно топать ножкой.
Других действий "верхов" у меня для вас нет
535
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Ну зачем это? всем давным давно всё ясно....
341
4
Ответить
 
Сообщений: 6603
Хорошие новости с утра! Нужно больше денег нефтяникам! Похудеют ведь не дай бог.
144
11
Ответить
  
Самара
Сообщений: 280
Еще немного и содержание и эксплуатация лошади будет выгоднее.
Автолизинг любой техники, авто. в т.ч. без аванса
202
5
Ответить
Спятилатец
Абинск
3,14лять(
74
4
Ответить
ПихалМетрович
мне кажется, что 14% за год это даже оптимистичный прогноз)
269
3
Ответить
UYA
    
Кемерово
Сообщений: 1639
Пусть скажут когда пора будет лексус на газ переводить...
ЮРАН. Кемерово
Volvo XC60 D4 AWD
Мой отзыв: Lexus RX350L 2018
27
60
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
Это рывок без раскачки. Встаем с колен, чтобы опуститься на локти.
За нами Геленджик, отступать некуда.
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
387
10
Ответить
Dragocennyi
Москва
К 1му сентября 92й в центральном регионе будет не меньше 50 рублей!
162
2
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 645
=)
107
2
Ответить
Вятский квас
Виталий
шо опять
Снова.
34
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Теперь то понятно почему цена на бензин растет. Оказывается во всем виноваты нетбэки!
226
 
Ответить
Вятский квас
.... лять, не смешно уже.
86
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 394
Ну а если золота будет слишком много?
Глупое животное, золота не может быть слишком много (с)
215
1
Ответить
SS 777
Москва
Надо брать электричку походу уже............!!!!
44
44
Ответить
Андрей Щуров
2041 год. В Европе давно прекращено производство автомобилей, владельцам последних раритетов с ДВС приходится покупать топливо через Интернет с доставкой канистр дронами. В России - очередное подорожание бензина.
2121 год. Молодые европейские компании безуспешно борются на рынке со старой гвардией - Тесла и Хундай, пытаясь вытеснить их с рынка электромобилей со встроенными компактными термоядерными установками. В России - очередное подорожание бензина.
2221 год. Население Марса с интересом знакомится с новостями Старой Земли, где осталось единственное государство, управляемое партией Единая Россия с кибернетическим аватаром Владимира Путина во главе. Главная новость России - очередное подорожание бензина.
612
11
Ответить
    
Сообщений: 48
Кто то никак не нажрется, все мало.
137
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5448
Вятский квас
.... лять, не смешно уже.
А год назад смешно было?
Honda Stepwgn RP3
109
 
Ответить
Евгений
Юрга
НТС: в него входят 38 компаний, у которых 310 АЗС 🤦‍♂️ могучая организация, слов нет 😂 прям будут к их мнению и хотелкам прислушиваться.
74
10
Ответить
Александр
Новосибирск
У нас с нового года уже почти на 4 рубля подорожал,а это уже почти 10%,ну плюс еще 14 уже от новой цены,хорошо живем((((
126
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5757
А когда Европа и США перейдут на электромобили, представляете как у нас бензин подорожает, нам ведь придется покупать его за себя и за того европарня 😁
438
2
Ответить
Тёмная Ночь
UYA
Пусть скажут когда пора будет лексус на газ переводить...
Лучше на электричество!))
19
7
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Интересно, кто заправляется на этих*****озаправках?
Если есть нормальные сети с дисконтными и прочими программами?
И где топливо нормального качества, а не как у этих, что хотят закупить подешевле, а продать подороже?

А 2018, прекрасно помню, что бензин как стоил, так и стоил на сетевых колонках нефтекомпании, а эти «независимые» ломили на 2-3 рубля за литр выше. И никто не заметил, как к ним не ездили, так и не стали ездить.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
14
185
Ответить
Магазин Трудовик
конечно, вон шмиллер сказал, чтоб перейти с windows неправославной на русское по надо 180 ярдиков, он что-ли будет платить, это считайте яхта на 20 метров меньше чем у абрамовича будет, мы и заплатим, все нормально. топим дальша за скрепыкрымпутин. светофоров-дордоценов новых пообешали открыть и 500 вагонов масла пальмого привезут. протянем.
130
2
Ответить
    
Сообщений: 54
Предупреждают о резком росте, бла бла, может подскочить в цене, бла бла... Я наблюдаю, как ценники на заправке ежедневно увеличивают на 20 копеек. О каких 14% идет речь? К чему все эти пустые слова?! Все всем и так понятно.
http://metal-vinyl.com
140
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17080
UYA
Пусть скажут когда пора будет лексус на газ переводить...
Газ подорожал за последние пол года гораздо сильнее.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
104
 
Ответить
Александр Вэ
Троицк
Казна пуста, милорд.
Нужно больше золота.
139
1
Ответить
Тёмная Ночь
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
А когда Европа и США перейдут на электромобили, представляете как у нас бензин подорожает, нам ведь придется покупать его за себя и за того европарня 😁
Это самый жуткий прогноз по топливу))
79
 
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2131
Газ уже подорожал, и явно не на уровень инфляции. Хотя х.з официальная инфляция это как вилами по воде.
78
 
Ответить
14547916
Александр
У нас с нового года уже почти на 4 рубля подорожал,а это уже почти 10%,ну плюс еще 14 уже от новой цены,хорошо живем((((
Путин уже и так предотвратил падение карандаша. Вам что, мало этого?
164
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Dragocennyi
К 1му сентября 92й в центральном регионе будет не меньше 50 рублей!
А сколько он сейчас там? 50 для 92го многовато, 95й да может будет к лету по 50 за литр в среднем
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
40
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 463
До выборов будет велено сдерживать рост. А там уже хоть трава не расти - озадаченность, озабоченность, рывки без раскачки.
148
3
Ответить
legus
Интересно, кто заправляется на этих*****озаправках? Если есть нормальные сети с дисконтными и прочими программами? И где топливо нормального качества, а не как у этих, что хотят закупить подешевле, а...
Ага, конечно. В январе 2018 я заправлял на сетевой АЗС 95 бензин по 37.7, а в июне- уже 41.65. Совсем как стоил, так и стоил. Плюс четыре рубля с литра.
87
 
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4798
14% - это дохрена, 5-7 руб на литр
54
 
Ответить
ПихалМетрович
XPEH
А сколько он сейчас там? 50 для 92го многовато, 95й да может будет к лету по 50 за литр в среднем
45+ сейчас, думаю 50 к сентябрю вероятно, к конц года более чем вероятно
21
1
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Скажите, а Путин уже был в ярости, когда услышал эту новость?
Иностранный Агент
186
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9490
Топливный союз объясняет, почему топливо должно подорожать.
203
1
Ответить
Вятский квас
Max_Power
А год назад смешно было?
Тоже нет
21
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9490
ПихалМетрович
45+ сейчас, думаю 50 к сентябрю вероятно, к конц года более чем вероятно
Ну вы же хотели как во Франции?
20
31
Ответить
drom_ru_autoregistered
Мелкие барыги угрожают правительству, хотят чтобы сняли ограничения. Ну-ну...
7
37
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18604
У нас даже через нашу деревню бесконечный трафик автомобилей, я уже про город то молчу. Так что видимо есть деньги ещё у народа на бензинчик - ресурсы для подорожания ещё есть.
24
79
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9490
Евгений
НТС: в него входят 38 компаний, у которых 310 АЗС 🤦‍♂️ могучая организация, слов нет 😂 прям будут к их мнению и хотелкам прислушиваться.
А сколько у них нпз?
12
3
Ответить
     
Сообщений: 3674
Новые модели авто НЕТ,новые модели двигателей для существующих моделей НЕТ,хотя бы полный привод для хоть одной модели лада кроме древней и убогой нивы конечно НЕТ,новые поборы,налоги,подорожание,ДА,ДА,ДА и еще раз ДА...
нищита и убогость будущее!..
114
4
Ответить
ПихалМетрович
Сиид
У нас даже через нашу деревню бесконечный трафик автомобилей, я уже про город то молчу. Так что видимо есть деньги ещё у народа на бензинчик - ресурсы для подорожания ещё есть.
есть
я вот не могу представить себя без авто
даже если цена завтра вырастет в два раза все равно не откажусь
19
27
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
MagmeL13
До выборов будет велено сдерживать рост. А там уже хоть трава не расти - озадаченность, озабоченность, рывки без раскачки.
а там может уже и не понадобится :)
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
22
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Сиид
У нас даже через нашу деревню бесконечный трафик автомобилей, я уже про город то молчу. Так что видимо есть деньги ещё у народа на бензинчик - ресурсы для подорожания ещё есть.
думаешь лучше на оленей пересеть?или на своих двоих телепаться?
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
23
2
Ответить
 
Сообщений: 5783
АИ-95 стоил 45 рублей, затем подорожал на 12% и стал стоить 57 рублей
36
 
Ответить
18720517
Ачинск
Едросня готовит себе золотой парашют, только при таком раскладе, пора им покупать зеленку.
65
2
Ответить
danzil555
Екатеринбург
28 декабря АИ92 по 40.99 заправил
23 марта все те же условия, но уже по 43.70

больше 6% за неполных два месяца))
59
 
Ответить
  
Сообщений: 12318
hanexx
Хорошие новости с утра! Нужно больше денег нефтяникам! Похудеют ведь не дай бог.
Это не нефтянникам, это президенту,чиновникам, депутатам и правоохранителям.
Важно быть, а не казаться.
64
2
Ответить
Александр Вэ
Троицк
Тем временем в загнивающих США, которым скоро крышка конечно, галлон бензина сейчас стоит примерно как в 2006 году (максимум был в 2008):
https://www.eia.gov/dnav/pet/hist/LeafHandler.ashx?n=pet&s=emm_epmr_pte_nus_dpg&f=m

Для особо любящих партию напомню, что в России в 2006 году средняя цена 95 бензина была 20 рублей:
https://rosinfostat.ru/tseny-na-benzin/

Вы что, хотите как в США??!
149
3
Ответить
Андрей Щуров
Kyojima
Скажите, а Путин уже был в ярости, когда услышал эту новость?
И даже поручил разобраться! У нас не Америка, у нас не забалуешь! У нас Президент сказал - Президент сделал!
81
 
Ответить
MMV
Иркутск
92 по цене за 1 доллар, 95 по цене за 1 евро. Ура товарисчи
36
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ну что тут непонятного, Набибулина же все доходчиво обьяснила. У Россиян избыток денег, они бегут покупать, это провоцирует рост цен и разгон инфляции, а разгон инфляции опять разгоняет цены. Ценовое комбо.
Так чта россияне перестаньте уже покупать, умерьте свои аппетиты и возмите пример с американцев. Эти хитрюги что бы цены по 10 лет на менялись, спят в коробках и кушают в центрах бесплатной раздачи еды, выстроившись по всей США в огромные очереди. Шах и мат инфляции.
Учитесь в общем у грамотной нации как сдерживать цены. А то распокупались.........а еще ноют тут что денег у них нет, а кто тогда инфляцию разогнал???? )
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
139
2
Ответить
   
Ханты-Мансийск
Сообщений: 888
Николай16363
Еще немного и содержание и эксплуатация лошади будет выгоднее.
Ага со времён современной России об этом твердят. А машин всё больше и больше.
7
28
Ответить
Кыся
Москва
Пронылись? Полегчало? Можно ещё от души ложкой по столу стукнуть и матюкнуться, да жену обругать, что щи жидкие сварила.
Пашем дальше, инертное население...
68
13
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17727
Тревожная ситуация однако
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
12
7
Ответить
  
Сообщений: 12318
Уж слов то каких накрутили "Нетбэки" какие то сезонные факты влияющие на цену....))

А по сути правители тупо накинули налогов к цене +80% и регулярно индексируют эту часть.

Вообще караул твориться в стране! Даже если не брать в расчет одуренные налоги на труд то есть куча поборов, штрафов, сборов за любой шаг гражданина! Как люди живут ума не приложу...
Важно быть, а не казаться.
81
3
Ответить
"Независимый топливный союз — это объединение владельцев независимых автозаправочных станций. В него входят 38 компаний, у которых 310 АЗС." то есть, они покупают топливо на бирже? Выступают за отмену демпфера, значит он не особо им выгоден. Кому он выгоден?
Только у Газпромнефти 1347 заправок по России. + Лукойл(2.5к) + Роснефть(2.4к). = 6.2к заправок.
16
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1858
Всё просто, ГАЗ уже 30 рублей, значит бенз будет 60 за литр.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
44
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1858
Олег Баженов
"Независимый топливный союз — это объединение владельцев независимых автозаправочных станций. В него входят 38 компаний, у которых 310 АЗС." то есть, они покупают топливо на бирже? Выступают...
Тому, кто денег с этого гребет. Других мыслей нет.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
7
 
Ответить
ааа
Хабаровск
Не ту страну Гандурасом назвали
31
4
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5448
Nachtwandler
Топливный союз объясняет, почему топливо должно подорожать.
Если тип данных string, то у парня всё верно на доске написано)))
Honda Stepwgn RP3
20
1
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42806
MagmeL13
До выборов будет велено сдерживать рост. А там уже хоть трава не расти - озадаченность, озабоченность, рывки без раскачки.
Они не настолько глупы, как вы думаете, они уже давно поняли, что телевизор давно не выбирает. Последние "выборы" перед которыми сдерживали рос цен, не подписывали очередной человеконенавистнический закон - это выборы 2011 года, после уже "голосовал" интернет, где очередной блохер залечивает как "*******" © что цены растут и что инфляция - это естественный процесс, без которого всем нам будет хреново!
8
3
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
А, что делать- кругом враги (((....Бомбим Воронеж...не Геленджик же
42
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13362
ничё...скоро Весна....заводы рабочим, землю крестьянам.
В ЕС - опять всех на клюшку закрывают в виду "болячки", а основной потребитель топлива - ЕС. Другими словами, потреблять будут меньше, а на родине Вы решили компенсировать повышением Цен.
А уху не ели?
55
 
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42806
Kyojima
Скажите, а Путин уже был в ярости, когда услышал эту новость?
Нет, он "укололся и забылся" ©
36
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13362
Сиид
У нас даже через нашу деревню бесконечный трафик автомобилей, я уже про город то молчу. Так что видимо есть деньги ещё у народа на бензинчик - ресурсы для подорожания ещё есть.
а ты ждёшь, чтобы "лихие" начились....как ЖР...нечего будет так бензин вниз пойдёт?
Да уже сейчас люди за "вилы" берутся ))
13
4
Ответить
Алексей Выдрин
фамилию президента пора менять на Чикатило.
59
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13362
MMV
92 по цене за 1 доллар, 95 по цене за 1 евро. Ура товарисчи
а дизель = 1 $ + 1 EURO ))
8
1
Ответить
danzil555
28 декабря АИ92 по 40.99 заправил
23 марта все те же условия, но уже по 43.70

больше 6% за неполных два месяца))
Барнаул, 10 дней назад заправлять по 42.10
1
15
Ответить
 
Сообщений: 6603
ДИВАНИО Диванный X Перд
Теперь то понятно почему цена на бензин растет. Оказывается во всем виноваты нетбэки!
Да они просто драйверы!
6
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13362
Вот ты какой, Экономический рост!
Сразу видно, нет времени на раскачку....с 14года цена выросла практически в 2 раза.
В стране производство прямо развивается да так, что возить перевозить не успевают. От того НПЗ работают 28часов в сутки)))
***
Пришла весенняя страда!
51
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
@ndron96
ничё...скоро Весна....заводы рабочим, землю крестьянам.
В ЕС - опять всех на клюшку закрывают в виду "болячки", а основной потребитель топлива - ЕС. Другими словами, потреблять будут меньше, а на родине Вы решили компенсировать повышением Цен.
А уху не ели?
да и "друганы" из Китая сменили лидера по поставкам углеводородов с России на кого-то из арабов.

дружба с Китаем она такая :)
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
33
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13362
Николай16363
Еще немного и содержание и эксплуатация лошади будет выгоднее.
Фильм "Бзумный Макс" уже не кажется настолько фантастическим, ибо будущие события становятся всё более реалистичней и реалистичней данного фильму.
32
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4586
У нас тут народное достояние подорожало резко на 50%
Toyota 4Runner GRN215
57
1
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1765
Сиид
У нас даже через нашу деревню бесконечный трафик автомобилей, я уже про город то молчу. Так что видимо есть деньги ещё у народа на бензинчик - ресурсы для подорожания ещё есть.
Как трафик прекратится через вашу деревню, можешь начинать отчитывать время , через пол года кранздец твоей деревне.
45
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Kyojima
Скажите, а Путин уже был в ярости, когда услышал эту новость?
Говорят он пока по тайге гоняет на шведском вездеходе, ему не до того. Дром сейчас опять удалит комент, хоть я ни слова не сказал про канадский костюм и австралийские боты)
65
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Trevor
Это не нефтянникам, это президенту,чиновникам, депутатам и правоохранителям.
Право?
9
 
Ответить
ПихалМетрович
конец туннеля
да и "друганы" из Китая сменили лидера по поставкам углеводородов с России на кого-то из арабов.

дружба с Китаем она такая :)
только полный ноль в политике и экономике может думать, что кто-то будет с тобой сотрудничать потом что вы друзья, когда с другими делать это выгоднее
точно так же как только полный ноль может продолжать с тобой работать, когда с другими выгоднее потому что вы друзья

представь себе "товаришь председатель почему мы продолжаем покупать нефть у России, когда у арабов выгоднее? потому что мы друзья" разве такого председателя не нужно гнать поганой метлой?
29
4
Ответить
ПихалМетрович
Romanq
Говорят он пока по тайге гоняет на шведском вездеходе, ему не до того. Дром сейчас опять удалит комент, хоть я ни слова не сказал про канадский костюм и австралийские боты)
я уже было хотел написать, что канадский костюм и австралийские боты это не скрепно, но вдруг осознал, что наш лидер сам скрепа, не просто скрепа а квинтисенция всего скрепного, по этому как только он надевает канадский костюм и австралийские боты они сразу же становяться скрепными
43
2
Ответить
   
Самара
Сообщений: 666
****, сделали бы уже на месяцок или на 3 месяца цены по 200 руб за литр. Просто любопытно - может так им будет выгоднее ?
Воздух хоть немного очистится от выхлопов.
Автомобильный инфо-каталог: http://inforcat.ru
9
15
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1765
ааа
Не ту страну Гандурасом назвали
Эту территорию уже сложно назвать страной. у нас национальной идеи нет, даже вектора напрвления нет , болтаемся как го...но в прорубе.
75
1
Ответить
А А
Прочитал и выразил свою озабоченность.
12
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
На заправки этого НТС топливо поставляют те же Лукойл, Газпром нефть, Роснефть.
Другими словами в НТС обеспокоены, что им отпускные цены поднимут на 14%.
Если поднимут только им, то можно по прежнему заправляться на АЗС "большой тройки"
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
4
19
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Macat
Эту территорию уже сложно назвать страной. у нас национальной идеи нет, даже вектора напрвления нет , болтаемся как го...но в прорубе.
вектор есть: китайский сателлит
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
16
3
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
Dragocennyi
К 1му сентября 92й в центральном регионе будет не меньше 50 рублей!
Давно пора! Чем они лучше Камчатки!!!
8
1
Ответить
 
Сообщений: 195
Новосибирск:
Заправлялся 29.12.20 АИ 95 44,85
Заправлялся сегодня АИ 95 46,65
Заправка ГПН.
14
 
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
SS 777
Надо брать электричку походу уже............!!!!
Халявы не буде! До этих тоже доберутся!
21
1
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
UYA
Пусть скажут когда пора будет лексус на газ переводить...
газ тож подорожал, у нас на 4,5р на ГПН
4
 
Ответить
ПихалМетрович
конец туннеля
вектор есть: китайский сателлит
ПУ на это не пойдет думаю, слишком высокого о себе мнения, а если отношения с западом еще испортит то и Китай подумает нужен ли ему такой сатллит
как ни крути а рынки ЕС и США для Китая важнее чем наши нефть и газ
36
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
ПихалМетрович
только полный ноль в политике и экономике может думать, что кто-то будет с тобой сотрудничать потом что вы друзья, когда с другими делать это выгоднее точно так же как только полный ноль может продолжать...
какое это отношение имеет к сказанному выше?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
4
 
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
Nachtwandler
Топливный союз объясняет, почему топливо должно подорожать.
100 баллов
5
 
Ответить
8293330
Москва
Хорошо, что я живу в роисии, а не в проклятой Омерике)))))))))))))))))
18
4
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
ПихалМетрович
ПУ на это не пойдет думаю, слишком высокого о себе мнения, а если отношения с западом еще испортит то и Китай подумает нужен ли ему такой сатллит
как ни крути а рынки ЕС и США для Китая важнее чем наши нефть и газ
а его никто и не спросит. Байден исключил власти России из тех, чье мнение интересно Миру. Обозначены всего 2 вопроса по которым Миру вообще интересна Россия - поставки углеводородов и сохранность ЯБов. Больше ничего Россия не делает и предложить не может.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
47
2
Ответить
Буратино Из Бергамо
Покупаем лисапеды и самокаты . И качаем икроножные мыщцы робята мои хорошие
13
 
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
Kyojima
Скажите, а Путин уже был в ярости, когда услышал эту новость?
путин в лесу чай пьет и как всегда ни ухом ни рылом
34
1
Ответить
ПихалМетрович
конец туннеля
какое это отношение имеет к сказанному выше?
просто очень наивно ждать от политики и бизнеса чего-то по дружбе
5
 
Ответить
Андрей
Омск
hanexx
Хорошие новости с утра! Нужно больше денег нефтяникам! Похудеют ведь не дай бог.
Я сегодня утром на газпроме по новому ценнику заправился(
3
 
Ответить
Андрей
Омск
Frozen.blg
=)
Это что за рожа?)
1
 
Ответить
EletroNikon
Керчь
XPEH
А сколько он сейчас там? 50 для 92го многовато, 95й да может будет к лету по 50 за литр в среднем
95 у нас уже стоит 52 рубля
3
 
Ответить
Андрей
Омск
Влад_на мазде
Ну что тут непонятного, Набибулина же все доходчиво обьяснила. У Россиян избыток денег, они бегут покупать, это провоцирует рост цен и разгон инфляции, а разгон инфляции опять разгоняет цены. Ценовое комбо....
Я давно заметил, что эта дама мыслит, оперируя не фактами, а выводами, причем собственными)))
18
 
Ответить
Андрей
Омск
odmin4eg
У нас тут народное достояние подорожало резко на 50%
Вот он обещанный рывок, без раскачки)))
13
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
ПихалМетрович
просто очень наивно ждать от политики и бизнеса чего-то по дружбе
ну, вообще-то это не совсем так. В целом верно, но надо смотреть контекст. Если из-за сиюминутной выгоды, не заглядывая в перспективы начать менять партнеров в делах, то в итоге придете к печальному варианту "единственный поставщик/покупатель". А это в целом уже конец, если говорить о финансовой составляющей.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
2
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
Как они достали.....мир на электрокары переходит ,а эти все не нажруться ни как
14
1
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Хлебай народ ты это заслужил! Тебя народ уже давно власть поставила аком и загнала в одно с тадо которое ведут на мясокомбинат на убой!
40
2
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Не зря же недавно Японию в пример приводили как там дорого стоит топливо аж от 100 рублей это они нас готовят к таким же ценам!
21
1
Ответить
5194055
Новосибирск
Max_Power
Если тип данных string, то у парня всё верно на доске написано)))
Ага, чернокожего мальца программированию учит
4
1
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
EletroNikon
95 у нас уже стоит 52 рубля
не обрадовал...
 
 
Ответить
ПихалМетрович
конец туннеля
ну, вообще-то это не совсем так. В целом верно, но надо смотреть контекст. Если из-за сиюминутной выгоды, не заглядывая в перспективы начать менять партнеров в делах, то в итоге придете к печальному варианту...
совершенно верно, но долгосрочная перспектива и стратегическое планирование опять же с дружбой ничего общего не имеют
1
1
Ответить
Евгений
Юрга
Nachtwandler
А сколько у них нпз?
Подозреваю, что ноль целых и ноль десятых 😂
 
 
Ответить
13372118
Бензин и коммуналка нас беспрестанно радуют.
13
 
Ответить
Вятский квас
Seemka_072
путин в лесу чай пьет и как всегда ни ухом ни рылом
Там тырнета нема 😁😁😁.
8
 
Ответить
13811245
Dragocennyi
К 1му сентября 92й в центральном регионе будет не меньше 50 рублей!
до выборов будут зубами цены держать. Потом сразу взлетят.
9
1
Ответить
12024895
Новосибирск
Песпредел.
1
 
Ответить
10477799
Москва
любители древних атмосферников, трепещите, сейчас коррекция по нефти, а потом до 84 долларов поднимется.
4
8
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Kyojima
Скажите, а Путин уже был в ярости, когда услышал эту новость?
Он всё ещё ручкой жонглирует....как закончит- обеспокоится
14
 
Ответить
 
86-89
Сообщений: 7908
Kyojima
Скажите, а Путин уже был в ярости, когда услышал эту новость?
Уже и ручку бросал, и карандаш ловил!
Toyota Fortuner 2015 KZ
Honda Civic Ferio ES1 Type C 2003 - был
12
 
Ответить
  
Сообщений: 346
А такого рода новости разве не являются нагнетанием истерии и общественного недовольства?
4
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Romanq
Говорят он пока по тайге гоняет на шведском вездеходе, ему не до того. Дром сейчас опять удалит комент, хоть я ни слова не сказал про канадский костюм и австралийские боты)
Кто говорит, пустой звон для злобы и розжига. Кто ему мешает купить наш аппарат и нашу одежду, думаешь для президента нет умельцев.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
13
Ответить
Kyojima
Скажите, а Путин уже был в ярости, когда услышал эту новость?
Еще не придумали, как озвучить. Услышим и ярость, и удивление, и просьбу отнестись с пониманием. Все еще впереди.
19
 
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
Вятский квас
Там тырнета нема 😁😁😁.
+++
1
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
ПихалМетрович
совершенно верно, но долгосрочная перспектива и стратегическое планирование опять же с дружбой ничего общего не имеют
конечно нет)) дружба между странами - это вообще странная штука, учитывая что в странах президенты меняются, ситуации сами меняются, тупо время меняется и окружающий мир. Тупо как и индивид - все меняется под действием окружающих условий.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
6
 
Ответить
    
на севере Ирк.обл.
Сообщений: 1504
Андрей Щуров
И даже поручил разобраться! У нас не Америка, у нас не забалуешь! У нас Президент сказал - Президент сделал!
Первый канал посмотрите , там сказка , а не жизнь в России и президент мужик , а не маразматик спотыкающийся, а ещё спутник в , Крым и прочие достижения режима.
28
 
Ответить
505006
Дато Тбилисский
Не может быть
Это стабильность
6
 
Ответить
505006
Dimer-2
Это рывок без раскачки. Встаем с колен, чтобы опуститься на локти.
За нами Геленджик, отступать некуда.
Новый дворец сам себя не построит
18
1
Ответить
    
на севере Ирк.обл.
Сообщений: 1504
Macat
Эту территорию уже сложно назвать страной. у нас национальной идеи нет, даже вектора напрвления нет , болтаемся как го...но в прорубе.
Как нет идеи ? Пережить режим Пу ,чем не идея? =)
25
 
Ответить
ПихалМетрович
Black_Honda
Как нет идеи ? Пережить режим Пу ,чем не идея? =)
идея то может и идея, но чет печальная какая-то, прям вот не хочется в ей участвовать
11
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Да тут и прогнозировать ничего не нужно, я и так давно понял где живу, тут ДОРОЖАЕТ ВСЕ изо дня в день..
8
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
505006
Новый дворец сам себя не построит
Тем более "старый" уже дико засветился, теперь новый еще пуще и краше прежнего нужно строить..
10
1
Ответить
Сергей
Северск
Уже обеспокоен или только планирует? Или новый детский стишок вспоминает на эту тему?
15
1
Ответить
    
на севере Ирк.обл.
Сообщений: 1504
sergey-54
Да тут и прогнозировать ничего не нужно, я и так давно понял где живу, тут ДОРОЖАЕТ ВСЕ изо дня в день..
То гречка,то масло,теперь яйцо и, традиционно, бензин . Главное рука на пульсе и цены сдерживаются
9
2
Ответить
ПихалМетрович
sergey-54
Тем более "старый" уже дико засветился, теперь новый еще пуще и краше прежнего нужно строить..
И виноват во всем Навальный
помалкивал бы, дворец бы почини и все, воровать бы перестали
а сейчас придется по новой на новый воровать
21
2
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4153
Пора одевать жёлтые жилеты
14
2
Ответить
АМК
Значит меньше будем ходить в Макдональдс и готовить сами дома дальневосточную рыбку под маринадом.
3
13
Ответить
8568569
Dragocennyi
К 1му сентября 92й в центральном регионе будет не меньше 50 рублей!
в сентябре выборы .с 1 октября и 60 много не покажется.
10
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 469
XPEH
А сколько он сейчас там? 50 для 92го многовато, 95й да может будет к лету по 50 за литр в среднем
Уже 50 р. 60 коп. 95-й стОит.
Субарист в третьем поколении.
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Александр
У нас с нового года уже почти на 4 рубля подорожал,а это уже почти 10%,ну плюс еще 14 уже от новой цены,хорошо живем((((
На "нафта" 95й год назад был 44-00, стал 46-30. Итого 2-30. Чуть больше 5%.
 
1
Ответить
6418615
Красноярск
Александр Вэ
Казна пуста, милорд.
Нужно больше золота.
В казне дыра размером с аквадискотеку, милорд. Сколько не сыпь туда, ничего не останется.
16
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
root.hohol
Уже 50 р. 60 коп. 95-й стОит.
Это где-то далеко видимо
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
EletroNikon
95 у нас уже стоит 52 рубля
Ого, дороже чем у нас 98-й
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
6418615
Красноярск
конец туннеля
вектор есть: китайский сателлит
Как может муравей быть сателлитом слона? Слон наступит на муравейник и даже не заметит.
4
3
Ответить
16525198
Красноярск
Александр
У нас с нового года уже почти на 4 рубля подорожал,а это уже почти 10%,ну плюс еще 14 уже от новой цены,хорошо живем((((
Учите математику Сашенька! А мы пока баблишко попилим
2
 
Ответить
16525198
Красноярск
ааа
Не ту страну Гандурасом назвали
Биробиджан! Столица мира!
Этот стон у нас песней зовётся, реве и стогне днипр широкий, прощай немытая Россия страна рабов страна господ и вы мундиры голубые и ты им преданный народ. У же лет 130 этим строкам. Если бы из слов можно было построить мост, то из россии до луны он уже бы трехуровневый стоял.
 
 
Ответить
16525198
Красноярск
@ndron96
ничё...скоро Весна....заводы рабочим, землю крестьянам.
В ЕС - опять всех на клюшку закрывают в виду "болячки", а основной потребитель топлива - ЕС. Другими словами, потреблять будут меньше, а на родине Вы решили компенсировать повышением Цен.
А уху не ели?
Руки кротки......
 
 
Ответить
16525198
Красноярск
Алексей
Барнаул, 10 дней назад заправлять по 42.10
Здравь будя статисты, нам такие по душе.
1
1
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Андрей Щуров
2041 год. В Европе давно прекращено производство автомобилей, владельцам последних раритетов с ДВС приходится покупать топливо через Интернет с доставкой канистр дронами. В России - очередное подорожание...
пацталом :))))
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
1
1
Ответить
Коля
Новосибирск
Любой, абсолютно любой человек или компания, или гадалка или эксперт, или бомж или топ менеджер любой конторы спрогнозирует рост цен на топливо. Оно всегда растёт, это факт.
9
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
ПихалМетрович
И виноват во всем Навальный
помалкивал бы, дворец бы почини и все, воровать бы перестали
а сейчас придется по новой на новый воровать
Красть они будут, но воровать не перестанут..
6
1
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
UYA
Пусть скажут когда пора будет лексус на газ переводить...
Вчера, а сегодня велик купить пока цена позволяет.
5
 
Ответить
8614779
Казанская
Из всех союзов профсоюзов один СССР был настоящим союзом ,все остальные что носят имя союз профсоюз напоминают Троцкого который был лицом с низкой социальной ответственности. А рост неостановим ,аппетит приходит во время еды ,и сколько бы денег у данных лиц не было ,им всегда мало, это болезнь которую надо лечить, а лекарей нет, те что могли искоренить данное зло их тоже уже нет. Сказка продолжается ,страшная , а хотелось бы с хорошим концом.
8
5
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
Поджог Сараев
Газ подорожал за последние пол года гораздо сильнее.
За 3 месяца на 6,50р..
4
1
Ответить
Александр
Ханты-Мансийск
hanexx
Хорошие новости с утра! Нужно больше денег нефтяникам! Похудеют ведь не дай бог.
деньги не нефтянникам, а государственному режиму
7
 
Ответить
Россия
дворец в Геленджике сам себя не построит отнеситесь к этому с пониманием
7
1
Ответить
18338520
Новосибирск
бенз должен копейки стоять а по хорошему бесплатно а цены космос когбудто мы нефть закупаем у американцев куда всё катится
11
1
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
Топливный союз прогнозирует?
Да я буквально вчера заправлялся дешевле, чем сегодня. Ещё думал: `Плеснуть, что ли, полный бак...а да ну его - завтра по делам покатаюсь, а на обратном пути залью полный".
Залил. Но дороже, чем вчера. На той же заправке.
5
1
Ответить
oleg258
Кто то никак не нажрется, все мало.
да да на нашем народном богатстве
 
 
Ответить
Саня
Красноярск
legus
Интересно, кто заправляется на этих*****озаправках? Если есть нормальные сети с дисконтными и прочими программами? И где топливо нормального качества, а не как у этих, что хотят закупить подешевле, а...
Наверное не далеко за МКАДом живешь
5
 
Ответить
Александр
У нас с нового года уже почти на 4 рубля подорожал,а это уже почти 10%,ну плюс еще 14 уже от новой цены,хорошо живем((((
И плюс к этому заплатить транспортный налог который туда включен впрочем это наверное другой транспортный за езду по убитым дорогам . А вы не лопните господа !
8
1
Ответить
Александр Вэ
Казна пуста, милорд.
Нужно больше золота.
с пенсией побрили на сэкономленные протянут а нам кляп врот ремень ещё потуже только дырки на ремне закончились
8
 
Ответить
Kyojima
Скажите, а Путин уже был в ярости, когда услышал эту новость?
нет за калькулятором сидел
1
1
Ответить
Nachtwandler
Топливный союз объясняет, почему топливо должно подорожать.
круто
 
 
Ответить
Александр Вэ
Тем временем в загнивающих США, которым скоро крышка конечно, галлон бензина сейчас стоит примерно как в 2006 году (максимум был в 2008): https://www.eia.gov/dnav/pet/hist/LeafHandler.ashx?n=pet&s=emm_epmr_pte_nus_dpg&f=m...
нет хочу как в 2006 а лучше в 1985 хотя бы
 
 
Ответить
Trevor
Уж слов то каких накрутили "Нетбэки" какие то сезонные факты влияющие на цену....)) А по сути правители тупо накинули налогов к цене +80% и регулярно индексируют эту часть. Вообще караул...
да не живём мы уже существуем
7
1
Ответить
odmin4eg
У нас тут народное достояние подорожало резко на 50%
сказочники андерсоны
3
1
Ответить
Black_Honda
Как нет идеи ? Пережить режим Пу ,чем не идея? =)
да пережить и вспоминать как кошмарный сон
8
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
8614779
Из всех союзов профсоюзов один СССР был настоящим союзом ,все остальные что носят имя союз профсоюз напоминают Троцкого который был лицом с низкой социальной ответственности. А рост неостановим ,аппетит...
если память не изменяет, то как раз Троцкий был единственным, кто никогда не изменял идеалам октябрьского переворота вплоть до смерти. В полную противоположность всем остальным руководителям, пережившим 20-е годы включая Иоську

ПС: забыли упомянуть, что "данные лица" - просто хрестоматийные "дети 70-х" и брежневизма. Вот прям прямые наследники.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
4
4
Ответить
АZ
Щучье
НЕ КОГО НЕ ТРЕВОЖИТ, ГДЕ РЫЖЕНЬКАЯ???))) Как это без ее удивленного взгляда в этот раз топливо подорожало))))
1
1
Ответить
Главное что наша "черная дыра" умело пряталась от авианосца, а остальное все ерунда! Сплотимся и переживем вместе с нашим вождем! в конце концов..макарошки по всегда в одной цене, можно жить на макарошках и откладывать на бензин.
4
2
Ответить
Сергей
Краснодар
EletroNikon
Пора путину ручку в стол кидать и грозно топать ножкой.
Других действий "верхов" у меня для вас нет
Пора е у покинуть пост
КАК НЕ ОПРАВДАВШЕМУ ДОВЕРИЯ!
14
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Шо, опять?
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
4
1
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
Поджог Сараев
Газ подорожал за последние пол года гораздо сильнее.
2016 год - 10 рублей
2020 год - 19 рублей
2021 год март - 26.50 рублей
итого за 5 лет рост более 150%
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
14
 
Ответить
Deimon
Ачинск
Зачем думать об этом ,все равно на цену повлиять мы не сможем.
1
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26271
Топливо дорожает, если:
1. Нефть дорожает.
2. Нефть дешевеет.
3. Нефть не меняет цены.
в остальных случаях топливо в России дешевеет.

Обяжите топливные компании продавать на рынке больше топлива, чем он может потребить, как условие для ВЭД, и вот внутренние цены начнут падать.

Но кому "там" это выгодно? Это ж совместный бизнес. С ростом цен никто не борется, его просто сглаживают.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
10
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Deimon
Зачем думать об этом ,все равно на цену повлиять мы не сможем.
Вот он типичный россиянен поставленный аком! так все кого в одно с тадо согнали думают! Реже смотрите 1 канал!
7
 
Ответить
Задалбали.
4
 
Ответить
D70
Томск
odmin4eg
У нас тут народное достояние подорожало резко на 50%
Газ не подорожал, его специально накрутили, чтоб люди с бензина не спрыгивали... Летом был 17руб.,а ещё лето не пришло...
4
 
Ответить
D70
Томск
Как выжить в этой стране,и что людям дальше делать?Не явку на выборах делать? Экономисты, логисты и т. д. направьте стадо в нужное русло,раз уж правительство издевается над людьми, давайте и мы над ними будем издеваться...
5
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Сергей
Пора е у покинуть пост
КАК НЕ ОПРАВДАВШЕМУ ДОВЕРИЯ!
Наворотил делов и просто вот так покинуть? - как бы не так!
Иностранный Агент
7
 
Ответить
8614779
Казанская
конец туннеля
если память не изменяет, то как раз Троцкий был единственным, кто никогда не изменял идеалам октябрьского переворота вплоть до смерти. В полную противоположность всем остальным руководителям, пережившим...
Прямее не бывает. У них все хорошо, на все остальное им с высокой колокольни.
2
 
Ответить
2020.
Москва
Ну правильно в России столько машин на дорогах, что бы он не дорожал, а пересели бы половина на общественный транспорт и бензин бы сразу подешевел.
1
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
АМК
Значит меньше будем ходить в Макдональдс и готовить сами дома дальневосточную рыбку под маринадом.
Наваги много сьесть трудно, чесаться устанете.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
1558323
Новосибирск
Хочу, как во Франции!!!!
4
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
1558323
Хочу, как во Франции!!!!
Где же столько французов взять?
Иностранный Агент
8
 
Ответить
Алексей
Ванино
Какие же всё это задолбало! А потом после повышения они будут возмущаться почему ценны везде растут вместе с тарифами? У****шее в край правительство бессильно против барыг-монополистов из топливного сектора. Сами порождают гиперинфляцию, загоняя людей в нищету..
7
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4586
D70
Газ не подорожал, его специально накрутили, чтоб люди с бензина не спрыгивали... Летом был 17руб.,а ещё лето не пришло...
наивно оч ну...
Toyota 4Runner GRN215
1
 
Ответить
     
Сообщений: 127
Ценовая политика в РФ уже никого не обескуражит, пообвык народец! Чё груди мять-то, задирайте планку, может еще потерпим, а может и нет..................
---------------
Быть бобру!
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1331
вы бы вместо того, чтобы ныть, поставили свои ведёрки хотя бы на неделю в стойло
цена пошла бы вниз
это же рынок
Almera N15 SR20DE+20VE head+6MT 4.75 - есть
Primera HP11 SR20VE+RS532V 5MT 4.3
Мой отзыв: Nissan Primera Camino 1996
7
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
сухофрукт
Кто говорит, пустой звон для злобы и розжига. Кто ему мешает купить наш аппарат и нашу одежду, думаешь для президента нет умельцев.
Конечно есть! Смотри какой апарт-хотэл отгрохали!
2
 
Ответить
Artew
Новосибирск
Какой нахой прогнозируют, он каждые 3-5 дней дорожает!!! В конец уже охренели!!! Такое чувство народ на прочность проверяют, поднимают цену и смотрят, будет кипеш или нет.
7
1
Ответить
Сергей
Геленджик
В Венесуэлле 1,50 руб. Иран 4,50 руб.
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13362
конец туннеля
да и "друганы" из Китая сменили лидера по поставкам углеводородов с России на кого-то из арабов.

дружба с Китаем она такая :)
издаболят...
Китайские преприниматели самые "трудные" на торг.
А нашим, надо "ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС", вот Китай и сказал: "Будем закупать СТОЛЬКО-ТО за такой ценник____, а то что СВЫШЕ ВЫБИРАТЬ объём - за такой __________-. Если Цена изменится, закупать не будем.
Там товаищи понимают, что МЕСТНЫМ АКТИВИСТАМ, дабы в табличке Форбс остаться, ВАРИАНТОВ ОСОБО НЕТ. Повыпендриваются и ....
***
А говорят РУБЛЬ стабилен....СТРАННАЯ ЕГО СТАБИЛЬНОСТЬ ПО ОТНОШЕНИЮ К ЦЕНАМ ...НА ВСЁ: что на стройматериалы, что на ЯИЧКО КУРИНОЕ В МАГАЗИНЕ....
5
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13362
Буратино Из Бергамо
Покупаем лисапеды и самокаты . И качаем икроножные мыщцы робята мои хорошие
вместо такси и общественного транспорта - велорикши
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13362
Сразу вспоминается ФЛИНСТОУН-МОБИЛЕ )))
3
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Какое мощное правительство в стране - смело, ничего не скрывая, пишут о резком росте цен. Это уже очень много))) Гордимся)))
4
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1765
Black_Honda
Как нет идеи ? Пережить режим Пу ,чем не идея? =)
Переживем конечно , но напровление в ряд ля поменяется, наш менталитет таков чтоб дорваться до власти надо утопить кучу своих соратников , а потом на выписывать себе кучу префиренций и забыть ради чего ты туда рвался. Такова система с которой мы живем много столетий
3
 
Ответить
Aldmi Dmitr
Александр Вэ
Тем временем в загнивающих США, которым скоро крышка конечно, галлон бензина сейчас стоит примерно как в 2006 году (максимум был в 2008): https://www.eia.gov/dnav/pet/hist/LeafHandler.ashx?n=pet&s=emm_epmr_pte_nus_dpg&f=m...
Средняя цена бензина в мире 1.4 $ в Америке 0.85$ те 63.4 рубля. Не надо врать. Тем более в Америке цена именно средняя, т.к. в элитных местах, типа Калифорнии, давно уже цена бензина за 100₽.
https://ru.globalpetrolprices.com/USA/gasoline_prices/
 
6
Ответить
Aldmi Dmitr
MIKHAIL
Халявы не буде! До этих тоже доберутся!
С электричеством сложнее)), электричество можно и дома выробатывать, велотренажёр крутить или солнечные батареи, а как вы дома кружку бензина создадите?
 
2
Ответить
val
Омск
Дмитрий 2008
Всё просто, ГАЗ уже 30 рублей, значит бенз будет 60 за литр.
Может быть газ подорожал.
 
 
Ответить
ПихалМетрович
есть
я вот не могу представить себя без авто
даже если цена завтра вырастет в два раза все равно не откажусь
Авто на газу, движок 1.6
Летом буду на работу ездить на велосипеде.
Тем летом ездил, но не каждый день, примерно 25%.
Нынче буду всегда.
И подвижность, и экономия.
До работы 12 км.

Рост цен ЗАПАРИЛ.
Пропан был по 20, сейчас по 25.
4
 
Ответить
    
НСК
Сообщений: 1620
Aldmi Dmitr
Средняя цена бензина в мире 1.4 $ в Америке 0.85$ те 63.4 рубля. Не надо врать. Тем более в Америке цена именно средняя, т.к. в элитных местах, типа Калифорнии, давно уже цена бензина за 100₽.
https://ru.globalpetrolprices.com/USA/gasoline_prices/
Курс 28 берите и не будьте тупым
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Romanq
Конечно есть! Смотри какой апарт-хотэл отгрохали!
Не в избе же же ему жить. Даже у африканских президентов есть дворцы.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
 
Ответить
D70
Томск
odmin4eg
наивно оч ну...
С газовщикам разговаривал, закупочная цена и доставка как была, так и осталась.. Какой то член с Москвы приезжал и культурно объяснил, что надо повысить
 
 
Ответить
Евгений
Сочи
Андрей Литневский
Авто на газу, движок 1.6
Летом буду на работу ездить на велосипеде.
Тем летом ездил, но не каждый день, примерно 25%.
Нынче буду всегда.
И подвижность, и экономия.
До работы 12 км.

Рост цен ЗАПАРИЛ.
Пропан был по 20, сейчас по 25.
Поддерживаю. Я уже начал отказываться от машины, пока дожди езжу на маршрутке. Потеплеет, на велосипед пересяду или на скутер. Уже просто не выгодно ездить на своей машине, одни поборы и бензин все дороже и дороже :(
3
 
Ответить
Александр Вэ
Троицк
Aldmi Dmitr
Средняя цена бензина в мире 1.4 $ в Америке 0.85$ те 63.4 рубля. Не надо врать. Тем более в Америке цена именно средняя, т.к. в элитных местах, типа Калифорнии, давно уже цена бензина за 100₽.
https://ru.globalpetrolprices.com/USA/gasoline_prices/
Вы бы сначала читать научились.
Я не указывал цену бензина в США, а лишь написал, что он стоит там так же, как в 2006 году (см. по ссылке официальную статистику с 1990 года).

Так где ложь?
2
 
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
Aldmi Dmitr
С электричеством сложнее)), электричество можно и дома выробатывать, велотренажёр крутить или солнечные батареи, а как вы дома кружку бензина создадите?
Велотренажер добро😀
 
 
Ответить
Игорь
Воронеж
XPEH
А сколько он сейчас там? 50 для 92го многовато, 95й да может будет к лету по 50 за литр в среднем
95 в Воронеже на Лукойле уже по 50
 
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Gambit
Топливо дорожает, если: 1. Нефть дорожает. 2. Нефть дешевеет. 3. Нефть не меняет цены. в остальных случаях топливо в России дешевеет. Обяжите топливные компании продавать на рынке больше топлива,...
Отличный комментарий.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
сухофрукт
Не в избе же же ему жить. Даже у африканских президентов есть дворцы.
Ну вы застабилы даёте))) Сравнил так сравнил))) Хотя сейчас ты попал прямо в десятку, с кем ещё сравнивать нынешнюю РФ как не с Африкой?
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Romanq
Ну вы застабилы даёте))) Сравнил так сравнил))) Хотя сейчас ты попал прямо в десятку, с кем ещё сравнивать нынешнюю РФ как не с Африкой?
Не, я за развитие и рост. Я против революций, знаю чем они кончаются у нас и не только.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 469
XPEH
Это где-то далеко видимо
Восточная Сибирь. Вчера уже 50 руб. 80 коп. цена была.
Субарист в третьем поколении.
 
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 645
Андрей
Это что за рожа?)
Уильям Дефо
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
сухофрукт
Не, я за развитие и рост. Я против революций, знаю чем они кончаются у нас и не только.
Ага, а сейчас мы растём опережающими темпами поди. Рука лицо. Страна опустилась в разряд развивающихся стран (надеюсь ты понимаешь что это для того, чтобы не обижать термином "страна третьего мира"?), но скрепцы после просмотра телепередач твердят про рост. Странно что ты стабильностью не козырнул и 90-е не вспомнил. Хотя ещё не вечер.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Romanq
Ага, а сейчас мы растём опережающими темпами поди. Рука лицо. Страна опустилась в разряд развивающихся стран (надеюсь ты понимаешь что это для того, чтобы не обижать термином "страна третьего мира"?),...
Расскажи хоть где по ТВ про рост показывают, там одна внешняя политика и тупые сериалы. Про якобы развитие чешут только либералы и приспешники запада и то не по ТВ. Куда страна опустилась то, она как в 91-м развалилась, так и не поднималась из з...да ещё, так только слегка улучшилось после 90-х.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
сухофрукт
Расскажи хоть где по ТВ про рост показывают, там одна внешняя политика и тупые сериалы. Про якобы развитие чешут только либералы и приспешники запада и то не по ТВ. Куда страна опустилась то, она как в 91-м развалилась, так и не поднималась из з...да ещё, так только слегка улучшилось после 90-х.
Я часто вижу в Ютубе вставки со всякими скарабеевыми, где они вещают про безудержный рост и прочее бла-бла-бла. У меня самого нет тв с 2005-го года. Да, сам себе удивляюсь, 15 лет не смотрю в ящик.
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Romanq
Я часто вижу в Ютубе вставки со всякими скарабеевыми, где они вещают про безудержный рост и прочее бла-бла-бла. У меня самого нет тв с 2005-го года. Да, сам себе удивляюсь, 15 лет не смотрю в ящик.
По ТВ можно найти посмотреть что то интересное, просто надо пощелкать немного. Как можно жить без телевизора, не понимаю.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
 
Ответить
Кот
Владивосток
нефть дешевеет - цены на топливо растут
нефть дорожает - цены на топливо растут
Русские олигархи уже золотом срут, а им все мало.
2
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
сухофрукт
По ТВ можно найти посмотреть что то интересное, просто надо пощелкать немного. Как можно жить без телевизора, не понимаю.
А я не понимаю как можно тратить своё время на то, чтобы щёлкать и искать что-то интересное. В таком случае должна быть сотня каналов. Да и зачем? Ни лайкнуть/дизлайкнуть, ни комент ни написать, ни подписку оформить, чтобы извещения о новых роликах приходили. Не понимаю вообще смысла телевизора, этого отжившего своё рудимента с полным отсутствием обратной связи.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Romanq
А я не понимаю как можно тратить своё время на то, чтобы щёлкать и искать что-то интересное. В таком случае должна быть сотня каналов. Да и зачем? Ни лайкнуть/дизлайкнуть, ни комент ни написать, ни подписку...
Инет также тратит время, которое можно потратить иначе. Для обратной связи есть инет, а ТВ просто отдохнуть посмотреть фильм или программу интересную или не очень.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
сухофрукт
Инет также тратит время, которое можно потратить иначе. Для обратной связи есть инет, а ТВ просто отдохнуть посмотреть фильм или программу интересную или не очень.
Всё что ты написал, да ещё и без рекламы и госпропаганды, есть в сети. И фильмы, и программы на твой выбор и всё что хочешь, а не то что предлагают. Телевизор умер. Не зря они тянут свои кривые руки к сети.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13362
gunn40
Какое мощное правительство в стране - смело, ничего не скрывая, пишут о резком росте цен. Это уже очень много))) Гордимся)))
сказано - ПРОРЫВ, значит существенное
сказано - РОСТ, значит существенное
сказано - ЭКОНОМИЧЕСКИЙ, значит ясен пень за чей счёт)
 
 
Ответить
333
Иркутск
Иркутская обл, заправляюсь ДТ на Роснефть, март за 51,98р., с апреля за 52,28р, возмущает другое: десятки лет на АЗС самое красивое это светящееся табло с ценами, владельцы-миллиардеры не могут создать нормальные условия для автомобилистов, по сути своим клиентам, разбитый асфальт с ямами у колонок, розливы и запах топлива, грязь, отсутствует элементарный навес от осадков!
 
 
Ответить