Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Минэнерго заявили, что справедливая цена бензина на пять рублей выше нынешней

В Минэнерго заявили, что справедливая цена бензина на пять рублей выше нынешней

01 Апреля 2021 | 53853 просмотра

Справедливая розничная цена литра бензина АИ-92 в России на пять рублей выше текущей. Без работы демпфирующего механизма она составляла бы 50,08 рубля за литр вместо нынешних 44,89. Об этом заявили в Минэнерго.

«Фактическая цена бензина АИ-92 — 44,89 рубля за литр по состоянию на 25 марта 2021 года на территории центральной России. Справедливая розничная цена без демпфера — 50,08 рубля за литр. Без вмешательства государства топливо бы стоило на 5,2 рубля дороже», — цитирует ведомство агентство ТАСС.

В Минэнерго заявили, что фактически 44,89 рубля за АИ-92 платит покупатель, а 5,19 рубля — государство через демпфирующий механизм, защищающий рынок от скачков цен.

Также в министерстве обратили внимание, что стоимость бензина в России является одной из самых низких в мире даже по сравнению с некоторыми нефтеперерабатывающими странами. В США, которые являются мировым лидером по добыче нефти, литр аналогичного бензина стоит 63,61 рубля, в Китае — 84,18 рубля, в Канаде — 86,44 рубля, в Германии — 126,76 рубля, во Франции — 135,53 рубля, а в нефтедобывающей Норвегии — 150,49 рубля за литр. Правда, о разнице в средних доходах между россиянами и гражданами перечисленных стран в Минэнерго умолчали.

Напомним, демпферный механизм введен в 2019 году и работает следующим образом: при высоких экспортных ценах на нефть НПЗ получают компенсацию в виде отрицательного акциза, а при очень низких, наоборот, должны заплатить в бюджет.

В марте Независимый топливный союз (НТС) предупредил главу правительства Михаила Мишустина о риске подорожания бензина и дизеля на 14% до конца 2021 года.

Также в марте Счетная палата предупредила о риске резкого роста стоимости бензина в России. Авторы доклада допускают, что в стране может повториться топливный кризис по сценарию 2018 года, когда подскочили биржевые и розничные цены.

 

Комментарии

  
Сообщений: 13187
Совести у них нет...
Продам уши от мертвого осла.
1288
10
Ответить
  
Сообщений: 13187
Цены на бензин они сравнивают! А реальные доходы населения не хотят сравнить??!!
Продам уши от мертвого осла.
1757
9
Ответить
Раз справедливая на 5 руб выше значит поднимут на 10 руб
907
6
Ответить
Galantliv
Нягань
Забудьте про понятие- справедливость
856
8
Ответить
ПАЛАСИО
Цены на бензин они сравнивают! А реальные доходы населения не хотят сравнить??!!
Может ты ещё и президентов предложишь сравнить ? Нам то повезло а им нет
212
631
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1525
а про акцизы в цене бензина они тоже умолчали, которые также идут государству?
926
3
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
Сперва бы озвучили зарплату по странам потом привязали к стоимости бензина.
920
6
Ответить
 
Томск
Сообщений: 5644
Торг начался с пятёрки...сойдутся на трояке и все в шоколаде!
Мой отзыв: Москвич 410 1960
392
6
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 532
Что творят!!!!!! Это вообще не постижимо!!!!! Слов нет с этим бензином!!!!! Так они ещё и говорят, что это справедливо!
608
4
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 532
В США нет 92 бензина .... там есть 95 и 100(98). И зарплаты там не много другие!!!!!! Так что не нужно ля ля ля
802
19
Ответить
10477799
Москва
ПАЛАСИО
Цены на бензин они сравнивают! А реальные доходы населения не хотят сравнить??!!
так с вашей официальной зарплаты работодатель 30,2% налогов платит. Вот вам и дэмфер)))
296
10
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2366
Короче, как всегда вы ничего не понимаете! Мы вас спасаем, ночами не спим, работаем на износ, цены держим как можем, но они вырываются. Но помните: надо терпеть. Терпением своим мы все цены сокрушим.
(Далее все встали и запели "боже царя храни").
795
8
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
бывалый578
Сперва бы озвучили зарплату по странам потом привязали к стоимости бензина.
они любят сравнивать штрафы и стоимость бензина,который в США год назад значительно подешевел,в отличии от России,а доходы сравнивать как то не принято...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
516
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
Когда уже нажрутся ?достали просто уже. Справедливая цена мля.....
479
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Не надо за такие заявления к стенке ставить?!
333
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
«Без вмешательства государства топливо бы стоило на 5,2 рубля дороже»

Может на 70% меньше?
787
8
Ответить
19357150
А про справедливую зарплату, в пять раз больше нынешней, они ничего не говорят???
507
5
Ответить
     
Сообщений: 3719
Гм..А что там по поводу "справедливости" пенсий и зарплат простых холопов??
И ведь имеют же наглость заявлять такое...
Ну короче ВЫ поняли да? Что к концу года топливо примерно так и скаканет в цене..
"Мягко" нас к этому готовят..
386
5
Ответить
    
Сообщений: 33837
Столько звиздежа из за 5 руб. Накой тогда ваш механизм. А когда нефть была 30, сколько справедливая цена была? Но ее конечно мы не озвучим. Ищут глупее себя
441
7
Ответить
Руслан
Анапа
В КК на Лукойле 95 уже 51,08. Хотя неделю назад был 50,30руб. Ещё немного подождать и будет как без демпфирующего механизма.
225
3
Ответить
     
Сообщений: 2364
Ну, вы голосовали жеж за переписывание "западной" Конституции, теперича живите в эпоху обнуления. Это когда бензин стоит, как в Америке, а среднестатистическая зарплата в овер 7 раз ниже американской. Главное, лодку не качайте. Лучше немного потерпите.
522
16
Ответить
     
Сообщений: 3719
KOSAK058
В США нет 92 бензина .... там есть 95 и 100(98). И зарплаты там не много другие!!!!!! Так что не нужно ля ля ля
В США вроде так - 87(92 по нашему), 91(95 по нашему), 95 премиум (98 по нашему)..
59
34
Ответить
   
Сыктывкар
Сообщений: 692
"44,89 рубля за АИ-92 платит покупатель, а 5,19 рубля — государство"
После этой фразы упал на колени и поклонился в пол монитору)))
Isuzu Bighorn 1996г., UBS69, 4jg2 EFI, АКПП TOD
440
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14718
>> В США, которые являются мировым лидером по добыче нефти, литр аналогичного бензина стоит 63,61 рубля

Хорошо если кивают на сша, там уровень жизни примерно в 5 раз выше. Значит в рф справедливая цена бензина будет 63,61/5=12,71рубля. Пусть округлить до 13рублей. Вот так можно. ;)
Настройка/прошивка/чвн http://mysubaru.info
Subaru Impreza WRX STI Spec C Type Racing
TLC120 4.0
575
4
Ответить
   
Сообщений: 20378
после того как расеяне проглотили повышение пенсионного, эры глонасы, платоны, можно уже крепостное право возвращать
646
9
Ответить
19357150
Иван_Смирнов
Может ты ещё и президентов предложишь сравнить ? Нам то повезло а им нет
У них любой президент в первую очередь заботится об американцах, а у нас о ком угодно, кроме россиян.
446
16
Ответить
Буратино Из Бергамо
Хрен я за вас проголосую . Это справедливо
351
4
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Пусть потратят эти деньги на лечение своих детишек от наркомании.
88
37
Ответить
S
Уссурийск
СОВСЕМ ОХРЕНЕЛИ,ОН ДОЛЖЕН БЕСПЛАТНЫМ БЫТЬ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ,ПОЛЬЗУЮТСЯ НЕДРАМИ КОТОРЫЕ ПРИНАДЛЕЖАТ НЕ ИМ.
305
13
Ответить
   
Сообщений: 20378
стоимость бензина они сравнивают с развитыми странами
а качество дорог не сравнивают
а зарплаты не сравнивают
а уровень коррупции не сравнивают
фантастические тври
544
11
Ответить
Москва
Сегодня новости лучше не читать, никакие
100
3
Ответить
Японский Патруль
демпфирующий механизм для чиновников
183
2
Ответить
Японский Патруль
кстати 150 рублей в Норвегии это ад...
приедь к ним в гости в тачке....
13
159
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
19357150
У них любой президент в первую очередь заботится об американцах, а у нас о ком угодно, кроме россиян.
Да, лучше чем при Обаме Россия еще не жила.
218
6
Ответить
     
Сообщений: 3719
19357150
У них любой президент в первую очередь заботится об американцах, а у нас о ком угодно, кроме россиян.
Это да, всяким там странам третьего мира много миллионно и миллиардные $$ долги списать, это можно, ну и своих приближенных миллиардерами сделать ))
212
6
Ответить
ПихалМетрович
"В США, которые являются мировым лидером по добыче нефти, литр аналогичного бензина стоит 63,61 рубля"
США лидер по добыче нефти?!
а с ценой они ничего не напутали? это за галон может?
210
13
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Японский Патруль
кстати 150 рублей в Норвегии это ад...
приедь к ним в гости в тачке....
У них минималка на наши 400 тыщ.
254
10
Ответить
VQ40
Великий Новгород
Ну спасибо огромное.
Справедливая цена мля.
Конечно справедливая, особенно в минэнерго, где все за счет государства-а значит наш счет
150
3
Ответить
     
Сообщений: 3719
pivot
Пусть потратят эти деньги на лечение своих детишек от наркомании.
Да не, пусть лучше они сами и ихние детишки от передоза сдохнут!! ))
134
5
Ответить
в
Иркутск
Пи-ры они справедливые Минэнерго и правительство наше в целом.
183
3
Ответить
himik1210
Барнаул
На минималку всех кто считает , что бензин дешёвый.
132
2
Ответить
     
Сообщений: 3719
Sergey409
Да, лучше чем при Обаме Россия еще не жила.
При Президенте Обаме кстати и правда мы - Россияне еще хорошо оказывается жили.
143
3
Ответить
ВАТНИК
Налетай , подешевело
Юмор от лукойла . .. до слёз мля смешно
179
5
Ответить
ПихалМетрович
sergey-54
При Президенте Обаме кстати и правда мы - Россияне еще хорошо оказывается жили.
так может его пригласить как Рюрика в свое время?
81
4
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
ВАТНИК
Налетай , подешевело
Юмор от лукойла . .. до слёз мля смешно
Не смешно, почему соляра как 98 стоит?
85
3
Ответить
   
Сообщений: 18791
Че там на счёт справедливой пенсией и минимальной заработной платой?
136
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
sergey-54
При Президенте Обаме кстати и правда мы - Россияне еще хорошо оказывается жили.
На выборах будем за Обаму голосовать)
117
3
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Сейчас стал иначе реагировать на такие новости- чем хуже, тем лучше...В.И.Ленин.
107
2
Ответить
     
Сообщений: 3840
KOSAK058
Что творят!!!!!! Это вообще не постижимо!!!!! Слов нет с этим бензином!!!!! Так они ещё и говорят, что это справедливо!
Я полностью согласен с Минэнерго о справедливой цене на бензин. Да, это действительно так. Не справедливо только то, что у россиян доходы гораздо ниже, чем в тех странах, с которыми сравнили цену на бензин.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
130
10
Ответить
Петр
Томск
шах и мат !
27
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 89
10477799
так с вашей официальной зарплаты работодатель 30,2% налогов платит. Вот вам и дэмфер)))
30,4 и это на самом деле мало на что влияет, в сравнении естественно
18
3
Ответить
Александр
Чебоксары
Считаю, после такого заявления, распустить минэнерго к чертям будет справедливо
167
2
Ответить
     
Сообщений: 3719
Сидят беспомощные, глупенькие слабачки, яро и жадно набивающие себе кармашки долларами и евро, обеспечивая процветание и безбедную жизнь себе и своим выб..дкам в США и Европе и кроме как драть с народа, повышать всякие налоги/акцизы, повышать пенсионный возраст, цены на бензин и солярку (которая кстати говоря уже как АИ-98 стоит) и т.д и т.п, больше ничего и не могут, фу индюки конченые и позорные..
256
6
Ответить
     
Сообщений: 2528
Иван_Смирнов
Может ты ещё и президентов предложишь сравнить ? Нам то повезло а им нет
это из первоапрельского было?
27
4
Ответить
     
Сообщений: 3719
ПихалМетрович
так может его пригласить как Рюрика в свое время?
Я ОЧЕНЬ сомневаюсь, что Господин Барак Обамович на такое подпишется )))
61
4
Ответить
Петр
Томск
это тоже к первому апреля относится !! если даже шутка то выглядит как издевательство, если правда, то ******
26
 
Ответить
17926702
Елизово
Вас что мало ненавидят такое ляпать?
67
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Triumvirator
Ну, вы голосовали жеж за переписывание "западной" Конституции, теперича живите в эпоху обнуления. Это когда бензин стоит, как в Америке, а среднестатистическая зарплата в овер 7 раз ниже американской. Главное, лодку не качайте. Лучше немного потерпите.
А там уже и в РАЙ попасть не долго останется, после терпежу то..
38
 
Ответить
     
Сообщений: 3840
10477799
так с вашей официальной зарплаты работодатель 30,2% налогов платит. Вот вам и дэмфер)))
Вот давай эту чушь в эту тему не будем включать. Какой-нибудь работодатель будет вам эти 30,2% доплачивать (раз они с нашей зарплаты), если вы у него неофициально будете работать, без оплаты налогов?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
9
79
Ответить
     
Сообщений: 3719
Sergey409
На выборах будем за Обаму голосовать)
Да нафига ему такое "счастье" то надо ))
21
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Нет такого преступления ,на которое не пойдёт капитализм, ради прибыли в 300%... К.Маркс.
...это к тому, что драть людишек этот режим будет до самого своего конца...но есть и позитив- чем сильнее будет драть, тем быстрее этот конец наступит...
115
7
Ответить
TM TM
Акциз на бензин что тромбоз для организма. На такое пойдет не врач а убийца. Убийца организма под названием Россия это правительство во главе с презиком.
Я их не уважаю.
143
5
Ответить
До чего же милостивы наши уважаемые хозяева! Как недорого они отпускают нам, дерзким и неблагодарным холопам, свой бензин!
77
2
Ответить
drom_ru_autoregistered
ПихалМетрович
"В США, которые являются мировым лидером по добыче нефти, литр аналогичного бензина стоит 63,61 рубля"
США лидер по добыче нефти?!
а с ценой они ничего не напутали? это за галон может?
Всегда три страны были лидерами добычи нефти, США, Россия , СА. С большим отрывом от других. Иногда меняя друг друга .
10
17
Ответить
TM TM
Забавно получается. В мой карман запустила руку гидра преступного властного синдиката а любая обратка запрещена.
Это насилие, узурпация власти и рабовладельчество. 21-й век, россия.
141
4
Ответить
     
Сообщений: 3719
Буратино Из Бергамо
Хрен я за вас проголосую . Это справедливо
Пфф...))) Насмешили ежика голой попкой )) Там уже на десятки лет наперед все расписано "что, кто и когда"
77
8
Ответить
 
Сообщений: 7264
Yes
Нет такого преступления ,на которое не пойдёт капитализм, ради прибыли в 300%... К.Маркс.
...это к тому, что драть людишек этот режим будет до самого своего конца...но есть и позитив- чем сильнее будет драть, тем быстрее этот конец наступит...
Во-первых, маркс не имеет отношения к этой фразе.
Во-вторых, я согласен с вами. Чем больше дерут, тем быстрее у населения пропадет телевизор головного мозга. Мало дерут. Мало.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
57
2
Ответить
Марк Шилько
Справедливая зарплата чиновников в десятки,а то и в сотни раз ниже!
88
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
Грустно так иногда цу ка..От осознания того, где и как я вынужден существовать, шизариум какой то..
А жизнь то проходит, годы летят..
132
2
Ответить
Ну вы гляньте - что ни камент то готовый бузотёр, что ни пост то 2 года общего режима, только успевай автозаки на базе электомотороллера муравей подгонять и паковать смутьянов!
69
8
Ответить
TM TM
Yes
Нет такого преступления ,на которое не пойдёт капитализм, ради прибыли в 300%... К.Маркс.
...это к тому, что драть людишек этот режим будет до самого своего конца...но есть и позитив- чем сильнее будет драть, тем быстрее этот конец наступит...
Ага, только к капитализму прилагаются свободные сми, свобода собраний и свобода обмена информацией. Без этого это не капитализм а кастрат.
Так что запомните, те кто ща кукарекают про строй, какие-то идеи - лишь отвлекают вас от сути. А суть не в идеях а в людях.
Идеи мертвы. Люди - вот источник дейстствий!
Кто обложил бензин налогом 60%, капитализм?
Кто запретил многопартийность - капитализм?
Кто регулирует цены - капитализм?
Кто обложил даже долбаных торгашей всякими кассами - капитализм?
Кто пошлинами обложил все - капитализм?
Че вы тут стрелки переводите?
Кремлеботики чертовы...
70 лет жили с планчиком, до сих пор не доперло что свобода экономики куда мощнее планчика партии.
А когда партия писала цены с американского журнала, вот был коммунизм так коммунизм.
Черти..
92
21
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
"В США, которые являются мировым лидером по добыче нефти, литр аналогичного бензина стоит 63,61 рубля" - откуда цифра? На наши деньги 54 рубля за литр у них ценник... Про соседний Казахстан что-то умолчали господа... Цифрами попугать нас минэнерго решило?? Ну приводите зарплаты тогда на уровень приведенных стран, тогда другой разговор будет!
113
1
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
В Казахстане Российский бензин продают дешевле 30 рублей, вот это справедливая цена.
А у нас в стоимость заложена кормушка для власти
168
2
Ответить
санька
Краснодар
Иван_Смирнов
Может ты ещё и президентов предложишь сравнить ? Нам то повезло а им нет
Че вы минусуете, сарказм же у человека))
52
3
Ответить
Без вмешательства государства ценник бы был соответствующий реальным доходам населения, а не конь как сейчас!!! Сначала с ног на голову всё поставят, наворуют, а потом еще им спасибо скажи...
75
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Хочу, чтобы цена была ещё более несправедливой. Этак, рублей на 10-15
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
20
17
Ответить
2020.
Москва
А че мало так всего 5 р? Да сразу 500р за литр, по справедливей будет. 😂😂😂
41
1
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1291
KOSAK058
В США нет 92 бензина .... там есть 95 и 100(98). И зарплаты там не много другие!!!!!! Так что не нужно ля ля ля
В Германии тоже нету 92
13
 
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1291
KOSAK058
В США нет 92 бензина .... там есть 95 и 100(98). И зарплаты там не много другие!!!!!! Так что не нужно ля ля ля
В Германии тоже нет 92
10
 
Ответить
ПихалМетрович
sergey-54
Грустно так иногда цу ка..От осознания того, где и как я вынужден существовать, шизариум какой то..
А жизнь то проходит, годы летят..
в точку, прям за живое задел
62
 
Ответить
john105
Чита
Акша, Забайкальский край, фото из местного паблика сегодня
47
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
KuraLexeR
Во-первых, маркс не имеет отношения к этой фразе.
Во-вторых, я согласен с вами. Чем больше дерут, тем быстрее у населения пропадет телевизор головного мозга. Мало дерут. Мало.
К чему это менторский тон?... фраза К. Маркса, а изначально А. Смита, про булавки...
6
20
Ответить
Вятский квас
Alex0880
"44,89 рубля за АИ-92 платит покупатель, а 5,19 рубля — государство"
После этой фразы упал на колени и поклонился в пол монитору)))
Надо было ещё поцеловать 😀😀😀.
18
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
john105
Акша, Забайкальский край, фото из местного паблика сегодня
Ужас у вас там ценники ужо..
22
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
TM TM
Ага, только к капитализму прилагаются свободные сми, свобода собраний и свобода обмена информацией. Без этого это не капитализм а кастрат. Так что запомните, те кто ща кукарекают про строй, какие-то идеи...
Насчёт, " кукарекуют ", тут ты , сразу понятно- в теме..даже спорить не буду))
10
34
Ответить
Вятский квас
ВАТНИК
Налетай , подешевело
Юмор от лукойла . .. до слёз мля смешно
Год 9-10?
2
16
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
User_2013
Вот давай эту чушь в эту тему не будем включать. Какой-нибудь работодатель будет вам эти 30,2% доплачивать (раз они с нашей зарплаты), если вы у него неофициально будете работать, без оплаты налогов?
не 30,2 а 43 процента налогов! Ок, песмотрим с другой стороны, вы директор предприятия, вы назначаете себе зарплату, сколько вы налогов отдадите? 13%? Увы, сударь, отдадите вы 43 %!
34
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 365
А не 1-е ли апреля сегодня?
6
8
Ответить
TM TM
Yes
Насчёт, " кукарекуют ", тут ты , сразу понятно- в теме..даже спорить не буду))
По теме-то ты и сказать-то ничего не можешь, цепанулся к слову одному какое тебя-то только косвенно касалось.
Лох это судьба. Давай иди еще маркса своего процитируй, *******.
30
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Розарио Агро
Не надо за такие заявления к стенке ставить?!
:-)
это будет слишком гуманно...
в Якутию оператором кирки в шахту - будет самое то
19
 
Ответить
Лёха.
Астрахань
Как то так.. может уже и дороже.. дней 10 назад снимал.
20
 
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
Alex0880
"44,89 рубля за АИ-92 платит покупатель, а 5,19 рубля — государство"
После этой фразы упал на колени и поклонился в пол монитору)))
на удаленке что ли? на работе не поймут
2
1
Ответить
TM TM
Yes
Насчёт, " кукарекуют ", тут ты , сразу понятно- в теме..даже спорить не буду))
ЕЩЕ РАЗ ТУГОСЕРЯ ТЫ ПИТЕРСКАЯ!!!
АКЦИЗ НА БЕНЗИН КТО ПОСТАВИЛ - КАПИТАЛИЗМ?
КАССАМИ ТОРГАШЕЙ КТО ОБЛОЖИЛ - КАПИТАЛИЗМ?
Я ТАКИХ КАК ТЫ ВЫВЕДУ НА ЧИСТУЮ ВОДУ!!
62
12
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 148
TM TM
Ага, только к капитализму прилагаются свободные сми, свобода собраний и свобода обмена информацией. Без этого это не капитализм а кастрат. Так что запомните, те кто ща кукарекают про строй, какие-то идеи...
ну так вот она и свобода) свобода зарабатывать, вот и чиновники зарабатывают, как могут
15
2
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Справедливая зарплата должна быть как минимум в 3 раза выше
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
39
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
KOSAK058
В США нет 92 бензина .... там есть 95 и 100(98). И зарплаты там не много другие!!!!!! Так что не нужно ля ля ля
Там бенз 65 р. стоит сейчас.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
22
Ответить
Galantliv
Забудьте про понятие- справедливость
Как в фильме Быкова, завод. Олигарх так и сказал.
21
 
Ответить
 
Сообщений: 7
А ,что же не пишут сколько бензин стоил в США буквально пару месяцев назад ,когда нефть была дешевой.
Вечно хитро***ые как им надо.
39
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
Руслан
В КК на Лукойле 95 уже 51,08. Хотя неделю назад был 50,30руб. Ещё немного подождать и будет как без демпфирующего механизма.
Ну вот, у вас считай справедливая цена.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
7
Ответить
Шаров
а про акцизы в цене бензина они тоже умолчали, которые также идут государству?
А ещё дорожный налог не забудь оплатить. И платон, если на фуры.
23
 
Ответить