Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дефицит новых машин в автосалонах еще не закончился, но уже снижается

Дефицит новых машин в автосалонах еще не закончился, но уже снижается

29 Марта 2021 | 12440 просмотров

Образовавшийся во второй половине 2020 года дефицит новых автомобилей в России до сих пор сохраняется, однако он уже идет на спад. Об этом 29 марта заявили в ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РОАД).

«Дефицит [новых автомобилей] сохраняется, хотя уже идет на спад. Речь как о разных сегментах, так и о производителях», — цитирует ТАСС представителя ассоциации.

Впервые о нехватке машин заговорили в августе 2020 года. Но если изначально речь шла о премиум-марках, то уже совсем скоро дефицит распространился на массовые бренды, в том числе Ладу.

Одной из причин такой ситуации являются сниженные объемы производства и поставок из-за пандемии. В конце октября 2020 года стало известно, что дефицит затронул и автомобили с пробегом.

В результате дилеры начали с удвоенным усердием навешивать допы с баснословными наценками. У россиян фактически полностью пропала возможность купить новый автомобиль по цене, указанной на сайте производителя, то есть без сторонних наценок.

Также в РОАД отметили, что в России еще не решена проблема дефицита чипов для автоэлектроники. В начале марта «Коммерсантъ» писал, что у производителей заканчиваются микросхемы для систем «ЭРА-ГЛОНАСС», блоков управления двигателем, тахографов, панелей управления приборами, мультимедийных систем и прочих устройств.

РОАД — некоммерческая организация, объединяющая большинство официальных автодилеров в РФ. Ассоциация представляет интересы автодилеров на государственном уровне. В настоящее время в нее входят 1250 центров по всей стране.

 

Комментарии

   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Так денег нет или дефицит? Я ничего не понимаю(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
273
13
Ответить
    
Сообщений: 1653
Скоро будет профицит. Большинству новые машины - недоступны.
356
26
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Даешь онлайн продажи! Хватит уже кормить дилеров бездельников.
525
17
Ответить
Роман
Красноярск
Ивановка
Так денег нет или дефицит? Я ничего не понимаю(
Это что бы допы подороже втюхать
148
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1101
У меня последние несколько лет, образовался дефицит денег. Прям не знаю с чем это связано...
Электро Тупичок - YouTube
https://www.youtube.com/channel/UCLMgCboAzNlGCfxvHTrsLxg
346
6
Ответить
    
Сообщений: 1653
DIBash
У меня последние несколько лет, образовался дефицит денег. Прям не знаю с чем это связано...
Это потому что повсюду враги. Западные спецслужбы не дремлют. Зато в вашем распоряжении белоснежные пляжи Коктыбеля.
177
52
Ответить
  
Сообщений: 13187
Спеси у менеджеров салонов поубавится?
Продам уши от мертвого осла.
85
12
Ответить
Редактор Сайта
Как дефицит может снижаться? То, чего по определению не хватает? Чай не чиновники, чтобы заскорузло писать. Дефицит может увеличиваться, а может сокращаться.
58
7
Ответить
Александр
Новосибирск
Ну ясно! Часть людей покупают автомобили, чтобы хоть как-то сохранить свои накопления.
А с ценами вообще привет и просвета не видно.
93
7
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1688
Ивановка
Так денег нет или дефицит? Я ничего не понимаю(
Об отсутствии денег ноют только на форумах... В автосалонах на BMW, Mercedes и прочие 5+ млн. очереди и ажиотаж... Понятно, что объемы продаж смешные, по сравнению с развитыми странами, но сути не меняет.
51
122
Ответить
    
Сообщений: 1653
Александр
Ну ясно! Часть людей покупают автомобили, чтобы хоть как-то сохранить свои накопления.
А с ценами вообще привет и просвета не видно.
Автомобиль это не инвестиция. Автомобиль, это пассив, который постоянно теряет в цене, требует обслуги, налогов, страховки, процентов по кредиту.. А еще штрафы, платные парковки.. Большинство владельцев пришли бы в ужас, посчитав полную стоимость километра..
227
19
Ответить
17727691
Магнитогорск
Меняет. Уровень жизни среднестатистического гражданина нельзя мерять количеством продаж товаров из сегмента "люкс".
89
2
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Dimok
Об отсутствии денег ноют только на форумах... В автосалонах на BMW, Mercedes и прочие 5+ млн. очереди и ажиотаж... Понятно, что объемы продаж смешные, по сравнению с развитыми странами, но сути не меняет.
Меняет. 30 тыс проданных БМВ, половина из которых 3 и 5 в бич комплектациях за 3-3.5 млн - капля в море.
46
13
Ответить
6565252
Нижний Тагил
Подождём ещё годик.
75
3
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
ПАЛАСИО
Спеси у менеджеров салонов поубавится?
На время, а когда продажи начнут возвращаться на прежний уровень, опять будут пальцы веером.
22
4
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Ивановка
Так денег нет или дефицит? Я ничего не понимаю(
если производить количество товара ниже покупальского спроса то возникает дефицит ,а с ним и спекуляции ,что мы и наблюдаем...и для умных по количеству авто на душу населения в Россия занимает почетное 54 место вместе с Черногорией и Ливией...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
86
7
Ответить
Японский Патруль
всегда всё идет волнами: сейчас дилеры на коне, а скоро опять у ниж Ж...ПА наступит, к июню думаю, или июлю: все ломануться в отпуска в связи с послаблениями, плюс цены на авто растут как на дрожжах - вот и нет покупателей.
сейчас с такими ценами покупали самые отчаянные, у кого бабло было, но они тоже закончились
я думаю летом будет у них спад
113
5
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Александр
Ну ясно! Часть людей покупают автомобили, чтобы хоть как-то сохранить свои накопления.
А с ценами вообще привет и просвета не видно.
по большей части в кредит,убивают сразу несколько зайцев и банки при деле,и народ в узде...а за налик щас фиг тебе продадут...
60
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1381
Если бы как раньше, была возможность купить напрямую с завода машину, то дилеры бы имели болт а не продажи! И ажиотажа бы не было и все были бы довольны.
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
79
4
Ответить
Японский Патруль
Dubhe
Автомобиль это не инвестиция. Автомобиль, это пассив, который постоянно теряет в цене, требует обслуги, налогов, страховки, процентов по кредиту.. А еще штрафы, платные парковки.. Большинство владельцев пришли бы в ужас, посчитав полную стоимость километра..
не в РФ)
март 2020 - Лада Веста sw cross 1.6 cvt Luxe стоила 900 без допов
март 2021 - Лада Веста sw cross 1.6 cvt Luxe стоит 1100 + обязательные допы

18% годовых))
в банке 4-5% годовых
64
27
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Японский Патруль
не в РФ)
март 2020 - Лада Веста sw cross 1.6 cvt Luxe стоила 900 без допов
март 2021 - Лада Веста sw cross 1.6 cvt Luxe стоит 1100 + обязательные допы

18% годовых))
в банке 4-5% годовых
а теперь посмотри сколько стоит годовалая веста SW cvt Luxe...прибавь кредит и узнаешь объем своих инвестиций....
95
8
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 108
жду когда покупателю будут доплачивать чтобы сбагрить ведро из салона
в субботу проехался по мазда, хендай, киа. аппетиты поумерили, в шоурумах авто полным полно, есть ходовые типа мохава и к5. допов всего на сотку вешают. но надо подождать, летом взвоют
83
4
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 463
Поменяю авто к следующему году, если деньги останутся :-D
19
2
Ответить
Павел
Барнаул
ДИВАНИО Диванный X Перд
Даешь онлайн продажи! Хватит уже кормить дилеров бездельников.
Так они уже давно с сервиса кормятся, а там они не бездельничают, разводят только в путь!
15
2
Ответить
Японский Патруль
Леонид1078
а теперь посмотри сколько стоит годовалая веста SW cvt Luxe...прибавь кредит и узнаешь объем своих инвестиций....
дак ты этот год ездил, полезность от нее получал, задачи свои решал
24
10
Ответить
дмитрий
Владивосток
Dubhe
Автомобиль это не инвестиция. Автомобиль, это пассив, который постоянно теряет в цене, требует обслуги, налогов, страховки, процентов по кредиту.. А еще штрафы, платные парковки.. Большинство владельцев пришли бы в ужас, посчитав полную стоимость километра..
ну даже не знаю, покупали прадо за 220000 в 15 году, продали за 260000 в 2020, накатав 50000км.
23
53
Ответить
18720517
Ачинск
Все что смогли за 20 лет, это вернутся к тому с чего начинали, дефицит и безденежье.
Господи, ну дай ты этой стране, хотя бы одного грамотного правителя, на тебя вся надежда.
117
19
Ответить
дмитрий
Владивосток
Камри955
Если бы как раньше, была возможность купить напрямую с завода машину, то дилеры бы имели болт а не продажи! И ажиотажа бы не было и все были бы довольны.
не переживай, у директора завода тоже есть братья сватья, которые не против попосредничать.
23
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
Леонид1078
по большей части в кредит,убивают сразу несколько зайцев и банки при деле,и народ в узде...а за налик щас фиг тебе продадут...
ВАГ продает без разговоров.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
16
3
Ответить
15984524
Петрозаводск
Dubhe
Скоро будет профицит. Большинству новые машины - недоступны.
Это нормально. В любой стране у машины будет 7-8 владельцев, если её не затоталят.
5
7
Ответить
15984524
Петрозаводск
Dubhe
Это потому что повсюду враги. Западные спецслужбы не дремлют. Зато в вашем распоряжении белоснежные пляжи Коктыбеля.
Господи, как вам подобные за&бали...
52
43
Ответить
5668937
Новосибирск
Dubhe
Скоро будет профицит. Большинству новые машины - недоступны.
Да вы о чём говорите!?
Заказал неделю назад Октавию, так получу её в лучшем случае в конце июля...
Заказов тьма! Не думаю, что у других производителей по-другому!
Зато у народа денег нет... А кто покупает то тачки тогда?
33
52
Ответить
5668937
Новосибирск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Даешь онлайн продажи! Хватит уже кормить дилеров бездельников.
Это да, согласен!
Диллер должен только тебе её передать и всё!
Но завоют диллеры, напишут письмо куда-нибудь там...
И нам скажут, что люди без работы останутся и хер вам с онлайн-продажами!
6
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
сухофрукт
ВАГ продает без разговоров.
у нас Ваг в жирные годы без допов ничего не продавал ,а щас так и подавно....
6
17
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
все чипы ушли в дозы вакцины, 1 пузырёк = 5 чипов
13
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Японский Патруль
дак ты этот год ездил, полезность от нее получал, задачи свои решал
главное вариатор за год не убить....а то еще и в минуса уйдешь...ибо не гарантийный случай...
18
11
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
Леонид1078
если производить количество товара ниже покупальского спроса то возникает дефицит ,а с ним и спекуляции ,что мы и наблюдаем...и для умных по количеству авто на душу населения в Россия занимает почетное 54 место вместе с Черногорией и Ливией...
И что? Китай еще ниже.
Этот показатель зависим от доступности общественного транспорта.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
13
17
Ответить
Ивановка
Так денег нет или дефицит? Я ничего не понимаю(
Ну как ты думаешь сам, "думалкой", если производство автомобилей в РФ снизилось на 20% , будет дефецит наряду с общей долей роста и количества и суммы кредитов?
11
1
Ответить
Dubhe
Это потому что повсюду враги. Западные спецслужбы не дремлют. Зато в вашем распоряжении белоснежные пляжи Коктыбеля.
Беда в том что они не белоснежные:)))) а сам бухта Коктебеля еще та помойка, каналью сливают с биостанции ровно посередине пляжа на радость отдыхающим, которые тут же подхватывают ротавирус:)
39
5
Ответить
18720517
Все что смогли за 20 лет, это вернутся к тому с чего начинали, дефицит и безденежье.
Господи, ну дай ты этой стране, хотя бы одного грамотного правителя, на тебя вся надежда.
Все ждете правителя, а сами в руки свою судьбу взять не хотите, пока вы сами не захотите нормальной парадигмы, никаких нормальных правителей не появится.
38
12
Ответить
Александр
Новосибирск
Dubhe
Автомобиль это не инвестиция. Автомобиль, это пассив, который постоянно теряет в цене, требует обслуги, налогов, страховки, процентов по кредиту.. А еще штрафы, платные парковки.. Большинство владельцев пришли бы в ужас, посчитав полную стоимость километра..
Да конечно!
Но всё же - имеет человек на руках свободные 300-500 тыс., заработанные честным трудом, и видит, как деньги тают при текущей инфляции. Об инвестиционных фондах он имеет слабое представление, на недвижимость ещё не хватает и можно было бы купить топор и сварочный аппарат, чтобы выжить при любой экономике, но задумываться об этом вроде как рано, да к тому же неимоверно грустно. Вот и идёт человек покупать новый автомобиль, чтобы хоть как-то ощутить результаты своего многолетнего труда.
За счёт этого у экономики есть некоторая инерция, потому что кто-то продолжает работать на заводе, дилеры продают машины и якобы всё идет своим чередом, как и вчера.
54
4
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
r28
И что? Китай еще ниже.
Этот показатель зависим от доступности общественного транспорта.
Китай уже выше.....зайди постомтри оф.статистику...
16
5
Ответить
Aldmi Dmitr
18720517
Все что смогли за 20 лет, это вернутся к тому с чего начинали, дефицит и безденежье.
Господи, ну дай ты этой стране, хотя бы одного грамотного правителя, на тебя вся надежда.
Этот один уже был, Медведев звали, всё теперь у вас варианты закончились, только беспросветное бытие впереди....
4
14
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
На машины с допами дефицита не было никогда.
Я проголосовал не за того...
17
 
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
Леонид1078
Китай уже выше.....зайди постомтри оф.статистику...
Сморю. 275млн авто в Китае. Это ~ 200 авто на 1000 людей. У нас 50млн авто это ~ 300 на 1000.
Может по Китаю есть другие данные. Приведи, посмотрим.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
16
13
Ответить
Японский Патруль
Леонид1078
главное вариатор за год не убить....а то еще и в минуса уйдешь...ибо не гарантийный случай...
с чего ты взял что вариатор не гарантийный случай?
https://www.lada.ru/service/about/warranty.html
4
9
Ответить
14800599
Леонид1078
у нас Ваг в жирные годы без допов ничего не продавал ,а щас так и подавно....
У меня последние четыре машины новые, от ОД.
Доходило до смешного, типа по ошибке сделали АНТИКОР, подкоылки. Минут 40обсуждений и уехал не заплатив.
При покупке последней, в 2019 дилер даже не заткнулся про допы. Я просто сказал что ничего не надо и все.
8
6
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
r28
Сморю. 275млн авто в Китае. Это ~ 200 авто на 1000 людей. У нас 50млн авто это ~ 300 на 1000.
Может по Китаю есть другие данные. Приведи, посмотрим.
вот таблица
13
9
Ответить
18720517
Ачинск
Джон Сильвер
Все ждете правителя, а сами в руки свою судьбу взять не хотите, пока вы сами не захотите нормальной парадигмы, никаких нормальных правителей не появится.
К сожалению ждем, а что нам остается, народ в нашей деревне в глубокой апатии, на прошедшие выборы местных депутатов почти никто не пришел, да и кого там выбирать, одно жулье местное.
21
4
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
Леонид1078
вот таблица
И? В этой таблице у РФ 309 авто на 1000. О чем я и написал. А где Китай?
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
13
19
Ответить
18720517
Ачинск
Aldmi Dmitr
Этот один уже был, Медведев звали, всё теперь у вас варианты закончились, только беспросветное бытие впереди....
Гбешный балбес испугался и быстренько его скинул.
6
12
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
18720517
Все что смогли за 20 лет, это вернутся к тому с чего начинали, дефицит и безденежье.
Господи, ну дай ты этой стране, хотя бы одного грамотного правителя, на тебя вся надежда.
Один правитель ничего не сможет сделать, когда в США пришёл Трамп, а в Украине Зеленский, тоже многие думали, что что-то поменяется. А у нас в стране инертность населения ещё больше, в принципе и главу корпорации нашедшего выходы на распил бюджета и бабушку с тележкой, которая вышла с утра охотиться на скидки и красные ценники, всё устраивает. Хотя за последние годы их положение в час по чайной ложке становится хуже. При этом и бизнесмен и бабуля проголосуют за едро, чтоб ещё хуже не стало. Реформы нужны, но они точно приведут к резкому ухудшению для всех, народ это понимает, но как залетевшая старшеклассница ждут что само рассосётся и под свитером не видно.
30
8
Ответить
13811245
дмитрий
ну даже не знаю, покупали прадо за 220000 в 15 году, продали за 260000 в 2020, накатав 50000км.
Ну так покупай еще одно прадо за 220000 и продавай потом с наваром! Что? Прадо за 220000 уже не купить? Какая досада...
69
3
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Сейчас подносы санкции введут и есть основания, считать, что будет жёстко, могут на суверенных госдолг, на новые авпуски- тогда $ к 100 и народ опять начнёт мести авто и квартиры в кредит....а вот, что потом- вопрос....но хорошо точно не будет, потому, что нет у нынешнего государства цели- жизнь россиян улучшать. У них цель другая- улучшать свою жизнь. ....и будет этот геноцид ещё долго- такого смертного и терпеливо народа на планете Зе ля нет больше. Пока пальма и водка из фикалий недорогая - будем терпеть...и радоваться победам футболистов))
41
14
Ответить
Папай
DIBash
У меня последние несколько лет, образовался дефицит денег. Прям не знаю с чем это связано...
Это в принципе хорошо, не будишь инфляцию своими покупками создавать.
9
5
Ответить
  
Сообщений: 8677
То ноют, что денег на еду не хватает, то в салонах дефицит новых машин
10
12
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
r28
И? В этой таблице у РФ 309 авто на 1000. О чем я и написал. А где Китай?
глаза разуй и посмотри...
15
19
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
5668937
Это да, согласен!
Диллер должен только тебе её передать и всё!
Но завоют диллеры, напишут письмо куда-нибудь там...
И нам скажут, что люди без работы останутся и хер вам с онлайн-продажами!
Если введут 100% онлайн продажи, то половина дилеров закроется. Не выгодно держать только сервис в таких "дворцах". Возможно дистрибьютор отдаст на аутсорсинг частным небольшим сервисам функцию гарантийного обслуживания, но с такой системой компенсации как сейчас мало кто на это пойдет, особенно в некрупных городах. После чего большая вероятность купить авто за дешево, но потом очень геморройно его обслуживать.
1
8
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
Леонид1078
глаза разуй и посмотри...
Ты давай не груби. Если ты не в курсе, что Китайская республика это Тайвань, а не Китай, то это не мои проблемы.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
44
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
Yes
Сейчас подносы санкции введут и есть основания, считать, что будет жёстко, могут на суверенных госдолг, на новые авпуски- тогда $ к 100 и народ опять начнёт мести авто и квартиры в кредит....а вот, что...
Цель государства, передать всё в руки детей нынешних правителей и закрепить "новую элиту", а лет через 50 это будет уже само собой разуметься. Да и не будут внуки нынешних таджиков перемешавшихся с местными, погрязшими в ипотеках и кредитах такие вопросы задавать. А кому пообсуждать охота, вот вам памятник на Лубянке, геи в Чечне или истории с мутными отравлениями, рвите глотки и играйтесь в демократию. Главное закрепиться у кормушки.
23
6
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
Если ты берешь инфу из Википедии, то вот где находится Китай.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
23
4
Ответить
18720517
Ачинск
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Один правитель ничего не сможет сделать, когда в США пришёл Трамп, а в Украине Зеленский, тоже многие думали, что что-то поменяется. А у нас в стране инертность населения ещё больше, в принципе и главу...
А что должно было поменяться, и причем здесь Россия. Какой бизнес, не смешите, их голоса на грани погрешности, а бабки и дедки давно никуда не ходят.
Хуже будет если ничего не делать и продолжать пробивать очередное дно.
8
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
На Хантер большая очередь?
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
3
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Леонид1078
вот таблица
Тайвань вижу, а где КНР?
15
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Леонид1078
если производить количество товара ниже покупальского спроса то возникает дефицит ,а с ним и спекуляции ,что мы и наблюдаем...и для умных по количеству авто на душу населения в Россия занимает почетное 54 место вместе с Черногорией и Ливией...
Интересно, что скажут "умные" на то, что ОАЭ на 53 месте?))))
Или "это не то")))
14
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Такое чувство, что Сорокин в каждом продаване сидит.
Типа, если не поднимать цены и не навязывать допы, народ сойдет с ума и все раскупит.
А разве не в этом смысл продаж?.........все распродать.
Один в один похоже, когда читаешь как в США первый супермаркет открылся. Там тоже цен не было в магазинах и хозяин сам решал за сколько впарить, оценивая клиента. Пока один паренек не поставил ценники на товар.........
Похоже Россию только жесткий онлайн спасет. Торгашей не жалко не на грамм. Российские торгаши себя изжили. Ничего человеческого там больше нет, да и не было. Так бы и ходили к наглейшей тете за прилавком, которая еле бы зад шевелила, и к Рафику на рынок. чтоб опять обдурил, ..........если бы не заграничные супермаркеты.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
25
3
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3373
Dubhe
Автомобиль это не инвестиция. Автомобиль, это пассив, который постоянно теряет в цене, требует обслуги, налогов, страховки, процентов по кредиту.. А еще штрафы, платные парковки.. Большинство владельцев пришли бы в ужас, посчитав полную стоимость километра..
Если всё это по карману, почему бы и нет ? Живём мы один раз. И жизнь не настолько длинная, чтобы во всём себе отказывать.

По той же логике надо жрать одни досираки, ездить на маршрутке, жить в хрущёвке (доставшейся от бабушки по наследству), никогда никуда не ездить в отпуск и т.д.

Конечно, всегда надо включать мозг и жить по средствам. И покупать какой-нибудь 20-летний Х5 в кредит, при зарплате 30 тыщ и наличии жены в декрете - это идиотизм. Но и скряжничество - это тоже неправильно. Потому что если деньги не тратить - зачем они нужны тогда ?
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
33
2
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3373
Японский Патруль
всегда всё идет волнами: сейчас дилеры на коне, а скоро опять у ниж Ж...ПА наступит, к июню думаю, или июлю: все ломануться в отпуска в связи с послаблениями, плюс цены на авто растут как на дрожжах -...
+++
А среди дилеров начнётся опять нытьё - что машин стало типа много, а никто не покупает.
Honda Pilot
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1021
DIBash
У меня последние несколько лет, образовался дефицит денег. Прям не знаю с чем это связано...
это связано не с "чем", а с "кем" и это конечно обама и трамп.....
7
4
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
r28
Ты давай не груби. Если ты не в курсе, что Китайская республика это Тайвань, а не Китай, то это не мои проблемы.
ничего страшного думаю в ближайшем будущем у Китая есть все шансы ,в отличии от россиян...
12
10
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ивановка
Так денег нет или дефицит? Я ничего не понимаю(
Там же написано, в результате спада производства произошедшего благодаря мерам принятым в рамках ковид истерии.
5
 
Ответить
Александр
Ну ясно! Часть людей покупают автомобили, чтобы хоть как-то сохранить свои накопления.
А с ценами вообще привет и просвета не видно.
Откуда у людей накопления? Ведь 20 лет живём под гнётом путинской тирании. Или это накопления со времён борьки-алкаша ещё не потрачены?
23
11
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
DIBash
У меня последние несколько лет, образовался дефицит денег. Прям не знаю с чем это связано...
приус тебе наэкономил
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Dimok
Об отсутствии денег ноют только на форумах... В автосалонах на BMW, Mercedes и прочие 5+ млн. очереди и ажиотаж... Понятно, что объемы продаж смешные, по сравнению с развитыми странами, но сути не меняет.
То есть смешные продажи не есть суть? А что тогда?
4
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
Александр
Ну ясно! Часть людей покупают автомобили, чтобы хоть как-то сохранить свои накопления.
А с ценами вообще привет и просвета не видно.
при сопоставимых ценах на жилье и авто, мне кажется лучше в недвижимость вложиться.
Но это мнение "эксперта" у которого нет денег, а у кого они есть тем виднее.
8
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
MagmeL13
Поменяю авто к следующему году, если деньги останутся :-D
Фигасе ходовые.. ты хотел сказать висяки?
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
дмитрий
ну даже не знаю, покупали прадо за 220000 в 15 году, продали за 260000 в 2020, накатав 50000км.
Это в какой валюте?
3
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
18720517
Все что смогли за 20 лет, это вернутся к тому с чего начинали, дефицит и безденежье.
Господи, ну дай ты этой стране, хотя бы одного грамотного правителя, на тебя вся надежда.
Банкиры говорят что что сейчас страна находится в такой опе какая была в 95м году.
12
5
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1101
домашний тапок
приус тебе наэкономил
Однозначно, спасибо ему, хоть на макорошки хватает денег ещё, с мясом пришлось подзавязать.
Ничего, продам и на мясо хватит.
Электро Тупичок - YouTube
https://www.youtube.com/channel/UCLMgCboAzNlGCfxvHTrsLxg
 
1
Ответить
Дмитрий
Советский
Ивановка
Так денег нет или дефицит? Я ничего не понимаю(
И то, и то.
4
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Джон Сильвер
Все ждете правителя, а сами в руки свою судьбу взять не хотите, пока вы сами не захотите нормальной парадигмы, никаких нормальных правителей не появится.
То есть никогда.
5
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Yes
Сейчас подносы санкции введут и есть основания, считать, что будет жёстко, могут на суверенных госдолг, на новые авпуски- тогда $ к 100 и народ опять начнёт мести авто и квартиры в кредит....а вот, что...
Победам? над одноглазым змеем чтоли?
6
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Влад_на мазде
Такое чувство, что Сорокин в каждом продаване сидит. Типа, если не поднимать цены и не навязывать допы, народ сойдет с ума и все раскупит. А разве не в этом смысл продаж?.........все распродать. Один...
В последние месяцы существования у нас ашана, я заметил что и там перестали указывать цену за килограмм.... лохомаркетинг блин.
6
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
домашний тапок
при сопоставимых ценах на жилье и авто, мне кажется лучше в недвижимость вложиться.
Но это мнение "эксперта" у которого нет денег, а у кого они есть тем виднее.
Недвижимость надо уметь приобретать по цене ниже рынка, а это не каждому по силам.
4
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 454
Ивановка
Так денег нет или дефицит? Я ничего не понимаю(
Денег нет и дефицит. Кто раньше покупал с салона Д класс, не имея достаточно денег, вынужден покупать Б или Ц. Так что эти два момента не взаимоисключающие.
10
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 454
Dubhe
Автомобиль это не инвестиция. Автомобиль, это пассив, который постоянно теряет в цене, требует обслуги, налогов, страховки, процентов по кредиту.. А еще штрафы, платные парковки.. Большинство владельцев пришли бы в ужас, посчитав полную стоимость километра..
Километр пути от 7 рублей до 50. 20 000 км отъездил - миллион отстегнул на какой-нибудь бэхе свежей или иже с ним.
6
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 454
дмитрий
ну даже не знаю, покупали прадо за 220000 в 15 году, продали за 260000 в 2020, накатав 50000км.
Чему радуешься? В два раза дешевле продал чем купил. (Если смотреть по реальной покупательной способности).
19
 
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
5668937
Да вы о чём говорите!?
Заказал неделю назад Октавию, так получу её в лучшем случае в конце июля...
Заказов тьма! Не думаю, что у других производителей по-другому!
Зато у народа денег нет... А кто покупает то тачки тогда?
не удивлюсь если это все искусственно..
7
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Леонид1078
если производить количество товара ниже покупальского спроса то возникает дефицит ,а с ним и спекуляции ,что мы и наблюдаем...и для умных по количеству авто на душу населения в Россия занимает почетное 54 место вместе с Черногорией и Ливией...
Ну и? Россия по многим индексам и показателям занимает в среднем 50-е место. Это как бы не секрет.
1
7
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
kudas
жду когда покупателю будут доплачивать чтобы сбагрить ведро из салона
в субботу проехался по мазда, хендай, киа. аппетиты поумерили, в шоурумах авто полным полно, есть ходовые типа мохава и к5. допов всего на сотку вешают. но надо подождать, летом взвоют
Самая большая проблема, что к лету ты на 200 дороже купишь, но уже без допов.
5
5
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Леонид1078
вот таблица
А, так у тебя с географией беда:) Китайская республика, я так подозреваю, это Тайвань:) Кстати, посмотри на их уровень жизни, удивишься. Ведь по твоему представлению, у них должно быть по 3-5 машин на человека:)
8
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
lamer1188
Ну и? Россия по многим индексам и показателям занимает в среднем 50-е место. Это как бы не секрет.
по продолжительности жизни далеко ниже сотого. А по площади первое.
7
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
18720517
Все что смогли за 20 лет, это вернутся к тому с чего начинали, дефицит и безденежье.
Господи, ну дай ты этой стране, хотя бы одного грамотного правителя, на тебя вся надежда.
За редким исключением правииели в странах это зеркало народа этих стран. Другими словами у народа то правительство, которое он заслуживает
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
8
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Леонид1078
у нас Ваг в жирные годы без допов ничего не продавал ,а щас так и подавно....
Ну видимо где как, сколько брали Ваги, ценник был всегда по прайсу на сайте
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
Сергей
Тула
Леонид1078
вот таблица
Т.е. автомобиль у каждого третьего жителя страны включая младенцев и стариков, это мало? Качество парка нужно улучшать/обновлять, а количество вполне достаточное.
13
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Леонид1078
если производить количество товара ниже покупальского спроса то возникает дефицит ,а с ним и спекуляции ,что мы и наблюдаем...и для умных по количеству авто на душу населения в Россия занимает почетное 54 место вместе с Черногорией и Ливией...
какой же ты лицемер
тех, кто ниже нас назвал, а страну, которая выше нас на одну строчку забыл назвать)
там кстати, всего на 5 строчек выше Саудиты, че ты про них ничего не написал, они вообще в золоте купаются, а в этом рейтинге чуть выше нас, загибающихся от Путинской тирании.
не вяжется такое соседство с твоей логикой?
11
11
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 47727
Dimok
Об отсутствии денег ноют только на форумах... В автосалонах на BMW, Mercedes и прочие 5+ млн. очереди и ажиотаж... Понятно, что объемы продаж смешные, по сравнению с развитыми странами, но сути не меняет.
Я заказанное авто жду со второго февраля, оно лишь поступило на таможню. Манагер говорит, что в салоне у них ничего нет, все Шевролеты и кадиллаки уже предоплачены в пути до лета.
"А ведь так всё хорошо начиналось.."
 
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 47727
Dubhe
Автомобиль это не инвестиция. Автомобиль, это пассив, который постоянно теряет в цене, требует обслуги, налогов, страховки, процентов по кредиту.. А еще штрафы, платные парковки.. Большинство владельцев пришли бы в ужас, посчитав полную стоимость километра..
Так вперёд, на трамвай.
"А ведь так всё хорошо начиналось.."
2
5
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Staszol
Победам? над одноглазым змеем чтоли?
Душили, душили...))
5
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Александр
Ну ясно! Часть людей покупают автомобили, чтобы хоть как-то сохранить свои накопления.
А с ценами вообще привет и просвета не видно.
Эта часть чем думает, когда отдаёт кучу денег в потенциальную груду металлолома,пытаясь их сохранить?
Как правило, каско не делают, потому что дорого.
2
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
6565252
Подождём ещё годик.
Я собираюсь четыре- пробеги стали маленькие, а через четыре года ...может всё-таки выберут человека, который что для людей будет делать...хотя надежды мало....
5
3
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Леонид1078
вот таблица
ты ссылаешься на Википедию, а там у всех стран разные данные по годам, одну страну приводят статистику 2018 года, рядом стоит другая страна, со статистикой 2014 года, короче бред
вот АИФ выдал табличку 2020 года
https://aif.ru/auto/about/skolko_v_raznyh_stranah_mashin_na_dushu_naseleniya_infografika

согласно таблички мы на 48 месте, ниже нас: Латвия, Венгрия, Саудовская Аравия, ОАЭ, Оман, Мексика, Турция, Бразилия Китай, Гонконг, а на богом избранной Украине авто почти в 2 раза меньше на душу населения, чем в нашем Мордоре.
5
5
Ответить
18720517
Ачинск
XPEH
За редким исключением правииели в странах это зеркало народа этих стран. Другими словами у народа то правительство, которое он заслуживает
Это работает когда есть демократия и честные выборы, а в нашем случае с народом абсолютно нет никакой связи.
9
5
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
r28
И? В этой таблице у РФ 309 авто на 1000. О чем я и написал. А где Китай?
он перепутал КНР с Китайской Республикой (Тайвань)
4
1
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Леонид1078
глаза разуй и посмотри...
Леня, ну не позорься, в той таблице, которую ты представил Китай ниже России
я тебе больше скажу, Китай, по этому показателю, во всех таблицах ниже России
но это вообще ни о чем не говорит
7
4
Ответить
Саймон
Благовещенск
Ивановка
Так денег нет или дефицит? Я ничего не понимаю(
Денег нет у населения, но у банков денег до хрена и они с радостью готовы ими поделиться, само собой на выгодных для них условиях.
Ну а народ, как ошалелый не вникая в кредитные условия и не считая конечную стоимость авто - все сметает с автосалонов.
7
2
Ответить
Саймон
Благовещенск
Японский Патруль
не в РФ)
март 2020 - Лада Веста sw cross 1.6 cvt Luxe стоила 900 без допов
март 2021 - Лада Веста sw cross 1.6 cvt Luxe стоит 1100 + обязательные допы

18% годовых))
в банке 4-5% годовых
И официальная инфляция за 2020 год - 4.9%
3
 
Ответить
18720517
Ачинск
Staszol
Банкиры говорят что что сейчас страна находится в такой опе какая была в 95м году.
Да может и хуже, в 95 все советские предприятия работали, бизнес на подъеме, олигархи еще в зародыше.
7
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Даешь онлайн продажи! Хватит уже кормить дилеров бездельников.
Смысла в этом нет забирать то всё равно будете у диллера, к дому вам её никто не подгонит, кроме вас самого. Не поедете же вы например из сибири за условной кретой в Питер на завод сами лично. От Новосибирска до Питера 3897км и надо 130104 рубля на бенз на обратную дорогу + деньги на ночлег на еду. Так что диллеры по любому останутся..
3
5
Ответить
Японский Патруль
не в РФ)
март 2020 - Лада Веста sw cross 1.6 cvt Luxe стоила 900 без допов
март 2021 - Лада Веста sw cross 1.6 cvt Luxe стоит 1100 + обязательные допы

18% годовых))
в банке 4-5% годовых
Не милион сто а 979000 белая на механике 1,6 106 л. с ну если в металике то 991000 откуда 1100000? https://www.lada.ru/cars/vesta/sw-cross/about.html
1
3
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
домашний тапок
при сопоставимых ценах на жилье и авто, мне кажется лучше в недвижимость вложиться.
Но это мнение "эксперта" у которого нет денег, а у кого они есть тем виднее.
Сейчас цены на квартиры льготной ипотекой загнали- мама не горюй....эксперты говорят- подождать надо. Скидки реальные начнут давать..уже сейчас дают, но не массово и не во всех сегментах. А так- лучше сейчас в баксах копить и ждать когда курс скакнёт- потом в рубли и недвижку. А машина- только если жизненно необходимо или денег как у дурака мохорки, но это только у чинуш. А новая машина сейчас- попадос по всем позициям.
12
1
Ответить
WEST COAST
Dubhe
Автомобиль это не инвестиция. Автомобиль, это пассив, который постоянно теряет в цене, требует обслуги, налогов, страховки, процентов по кредиту.. А еще штрафы, платные парковки.. Большинство владельцев пришли бы в ужас, посчитав полную стоимость километра..
И какая она ? В новую машину можно вообще ничего не покупать
1
 
Ответить
WEST COAST
vladdon71
Меняет. 30 тыс проданных БМВ, половина из которых 3 и 5 в бич комплектациях за 3-3.5 млн - капля в море.
Почему 30 когда больше 40
 
 
Ответить
АМК
Скоро дефицит одежды и обуви.
https://sm.news/kitajskie-torgovye-seti-snyali-s-prodazh-tovary-hm-posle-ee-otkaza-ot-xlopka-iz-sinczyana-55717/
 
 
Ответить
WEST COAST
Леонид1078
если производить количество товара ниже покупальского спроса то возникает дефицит ,а с ним и спекуляции ,что мы и наблюдаем...и для умных по количеству авто на душу населения в Россия занимает почетное 54 место вместе с Черногорией и Ливией...
Где ты это вычитал?
3
 
Ответить
WEST COAST
Японский Патруль
всегда всё идет волнами: сейчас дилеры на коне, а скоро опять у ниж Ж...ПА наступит, к июню думаю, или июлю: все ломануться в отпуска в связи с послаблениями, плюс цены на авто растут как на дрожжах -...
Все явно уедут а те кто хочет купить - купят
 
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вадим Варенцов
Смысла в этом нет забирать то всё равно будете у диллера, к дому вам её никто не подгонит, кроме вас самого. Не поедете же вы например из сибири за условной кретой в Питер на завод сами лично. От Новосибирска...
Пусть останутся как пункт выдачи заказов типа ОЗОН и т.д. и для гарантийного ТО.
6
 
Ответить
Maxx34
Волжский
Камри955
Если бы как раньше, была возможность купить напрямую с завода машину, то дилеры бы имели болт а не продажи! И ажиотажа бы не было и все были бы довольны.
А гарантийные обязательства где прикажете реализовывать-- на заводе?
1
1
Ответить
Maxx34
Волжский
Леонид1078
главное вариатор за год не убить....а то еще и в минуса уйдешь...ибо не гарантийный случай...
Да, а вариатор там не самый надежный, мягко говоря.
 
 
Ответить
7199075
Самара
Ивановка
Так денег нет или дефицит? Я ничего не понимаю(
Дефицит денег
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
18720517
Да может и хуже, в 95 все советские предприятия работали, бизнес на подъеме, олигархи еще в зародыше.
В 95м уже ничего не работало и зп не платили.
4
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
18720517
Это работает когда есть демократия и честные выборы, а в нашем случае с народом абсолютно нет никакой связи.
Какие вы все наивные.
Честные выборы, демократия.
Да выборы старшего по дому и те уже сплошное наедалово.
8
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1381
Maxx34
А гарантийные обязательства где прикажете реализовывать-- на заводе?
От лукавого все эти обязательства)
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Вадим Варенцов
Не милион сто а 979000 белая на механике 1,6 106 л. с ну если в металике то 991000 откуда 1100000? https://www.lada.ru/cars/vesta/sw-cross/about.html
Написано же кросс св люкс на варике, тобишь максималка.
3
 
Ответить
alex--888
Иваново
Леонид1078
у нас Ваг в жирные годы без допов ничего не продавал ,а щас так и подавно....
очередь 3 месяца
 
 
Ответить
vix54
Новосибирск
Дефицит каждый год ну и падения продаж тоже каждый год наблюдаю
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
18720517
Это работает когда есть демократия и честные выборы, а в нашем случае с народом абсолютно нет никакой связи.
Честные выборы это утопия
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
6
2
Ответить
Staszol
Написано же кросс св люкс на варике, тобишь максималка.
всёравно, не выходит милион сто, а 1076000 на 24 в том коменте на который я отвечал человек завысил цену 1076000 это в металике а белый 1064000 тоесть в коменте завышена цена на 24-35 тысяч. https://www.lada.ru/cars/vesta/sw-cross/about.html
2
1
Ответить
18720517
Ачинск
Staszol
В 95м уже ничего не работало и зп не платили.
У нас все работало, да, задержки по зарплате были, но предприятия продолжали работать, повальное закрытие началось уже в двухтысячных.
4
3
Ответить
18720517
Ачинск
alekseidoss
Какие вы все наивные.
Честные выборы, демократия.
Да выборы старшего по дому и те уже сплошное наедалово.
Ой да ладно, сейчас все вопросы как раз решаются на раз с помощью соцсетей, моему дому всего 6 лет и мы уже три раза сменили УК.
 
5
Ответить
18720517
Ачинск
XPEH
Честные выборы это утопия
Ага и честный суд и справедливое распределение ресурсов, сплошная утопия, ведь тогда крысы не смогут воровать и строить дворцы за народные деньги.
8
3
Ответить
    
Сообщений: 36442
ДИВАНИО Диванный X Перд
Даешь онлайн продажи! Хватит уже кормить дилеров бездельников.
будешь больше полгода ждать.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 36442
Александр
Ну ясно! Часть людей покупают автомобили, чтобы хоть как-то сохранить свои накопления.
А с ценами вообще привет и просвета не видно.
это типа инвестиции такие.... занятно.
а то что люди хотят на новом атво просто ездит ты в расчёт не берёшь?
6
 
Ответить
    
Сообщений: 36442
Леонид1078
если производить количество товара ниже покупальского спроса то возникает дефицит ,а с ним и спекуляции ,что мы и наблюдаем...и для умных по количеству авто на душу населения в Россия занимает почетное 54 место вместе с Черногорией и Ливией...
ты лучше скажи какое место Китай занимает, который тут каждый день в пример приводят.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 36442
5668937
Да вы о чём говорите!?
Заказал неделю назад Октавию, так получу её в лучшем случае в конце июля...
Заказов тьма! Не думаю, что у других производителей по-другому!
Зато у народа денег нет... А кто покупает то тачки тогда?
так это почти сразу..
я кстати позавчера звонил в ДЦ примерно с таким же вопросом.. октябрь -ноябрь. Краснодар.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 36442
Джон Сильвер
Все ждете правителя, а сами в руки свою судьбу взять не хотите, пока вы сами не захотите нормальной парадигмы, никаких нормальных правителей не появится.
рЭволюционЭр?
3
2
Ответить
    
Сообщений: 36442
Александр
Да конечно! Но всё же - имеет человек на руках свободные 300-500 тыс., заработанные честным трудом, и видит, как деньги тают при текущей инфляции. Об инвестиционных фондах он имеет слабое представление,...
вот прям все имеющие 300-500 рублей бегут покупать новый авто..
думаю, что человек скопивший эту сумму уже имеет авто... и нах ему ещё один нужен?
3
 
Ответить
    
Сообщений: 36442
Леонид1078
Китай уже выше.....зайди постомтри оф.статистику...
чАво?
ну давай выкладывай ...вместе посмеёмся..
4
 
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 532
ДИВАНИО Диванный X Перд
Даешь онлайн продажи! Хватит уже кормить дилеров бездельников.
Я за !!!! Купил в интернете по картинке, домой пригнали, позвонили в дверь подписал документы на пороге ключи отдали и пошёл отмечать покупку!))))
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Вадим Варенцов
всёравно, не выходит милион сто, а 1076000 на 24 в том коменте на который я отвечал человек завысил цену 1076000 это в металике а белый 1064000 тоесть в коменте завышена цена на 24-35 тысяч. https://www.lada.ru/cars/vesta/sw-cross/about.html
Все хорошо, но при чем тут цены на сайте? У дилера по этой цене ты не купишь. И нигде не купишь.
2
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
KOSAK058
Я за !!!! Купил в интернете по картинке, домой пригнали, позвонили в дверь подписал документы на пороге ключи отдали и пошёл отмечать покупку!))))
Рено так аркану хотели продавать, непроканало.
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
18720517
Ой да ладно, сейчас все вопросы как раз решаются на раз с помощью соцсетей, моему дому всего 6 лет и мы уже три раза сменили УК.
Ой. Внезапно. Сойсети такое честное общество. Тут на дроме на ладе западло, а на Лексус денег нет. З. П. Же 17 тыр.
Тьфу на вас.
Не на вас конкретно.
3
 
Ответить
Михаил
Чита
Ивановка
Так денег нет или дефицит? Я ничего не понимаю(
Деньги то как ни странно, в целом есть. Все везде продано и продаётся
3
1
Ответить
Михаил
Чита
Dubhe
Автомобиль это не инвестиция. Автомобиль, это пассив, который постоянно теряет в цене, требует обслуги, налогов, страховки, процентов по кредиту.. А еще штрафы, платные парковки.. Большинство владельцев пришли бы в ужас, посчитав полную стоимость километра..
И цены на машины как были, так и остались. Камри новая как стоила 20 лет назад 23-25 тыс баксов, так и стоит. Недвижен тоже подешевела. Это если считать в !!!ДЕНЬГАХ!!!Просто наши фантики нифига не стоят. Совсем. К сожалению (
5
1
Ответить
Михаил
Чита
дмитрий
ну даже не знаю, покупали прадо за 220000 в 15 году, продали за 260000 в 2020, накатав 50000км.
А новый такой сколько на момент продажи старого стоил? Столько и потерял. И вообще, скоро в баксах считать надо. Как раньше на барахолке-все цены в у е
2
2
Ответить
Михаил
Чита
VolgoApatity
Леня, ну не позорься, в той таблице, которую ты представил Китай ниже России
я тебе больше скажу, Китай, по этому показателю, во всех таблицах ниже России
но это вообще ни о чем не говорит
В Китае запрещена эксплуатация авто, старше 12 лет. А у нас очень дохера хлама
1
 
Ответить
Darkstepoff
Новосибирск
fareast
так это почти сразу..
я кстати позавчера звонил в ДЦ примерно с таким же вопросом.. октябрь -ноябрь. Краснодар.
Ого! Ну это чёт совсем долгое ожидание получится.Как они там распределяют очередь- непонятно((
 
 
Ответить
Darkstepoff
Новосибирск
Seemka_072
не удивлюсь если это все искусственно..
Сложно сказать...
Квартиры за осень-зиму, к примеру, тоже раскупали, как потерпевшие!
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1528
Японский Патруль
всегда всё идет волнами: сейчас дилеры на коне, а скоро опять у ниж Ж...ПА наступит, к июню думаю, или июлю: все ломануться в отпуска в связи с послаблениями, плюс цены на авто растут как на дрожжах -...
летом всегда спад
 
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Dubhe
Скоро будет профицит. Большинству новые машины - недоступны.
Не будет, кредиты в помощь слабоумным
2
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
DIBash
У меня последние несколько лет, образовался дефицит денег. Прям не знаю с чем это связано...
надо больше работать
2
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Александр
Ну ясно! Часть людей покупают автомобили, чтобы хоть как-то сохранить свои накопления.
А с ценами вообще привет и просвета не видно.
Покупка авто конечно вариант спасения денег ещё тот - налог, страховка, бензин, ТО у дилера за космос, допы разные, резина, сигналка падения цены тк авто новое при выезде из салона, думаю спасут в минус 30 % он накоплений, уж лучше под матрац и то стока не потеряешь
3
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Dimok
Об отсутствии денег ноют только на форумах... В автосалонах на BMW, Mercedes и прочие 5+ млн. очереди и ажиотаж... Понятно, что объемы продаж смешные, по сравнению с развитыми странами, но сути не меняет.
там одни и те же пасутся, чиновники, корупционеры, их дети, жёны, любовницы ит.д.
2
1
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
дмитрий
ну даже не знаю, покупали прадо за 220000 в 15 году, продали за 260000 в 2020, накатав 50000км.
А налоги, страховки, защитные комплексы. ТО, зимние резины, сигналки чё
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
в какой еще стране постоянный дефицит новых корчей?
ну кроме кндр
SUV Japan
 
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
18720517
Ага и честный суд и справедливое распределение ресурсов, сплошная утопия, ведь тогда крысы не смогут воровать и строить дворцы за народные деньги.
Я бы не выделял одних крыс из других, все чисто от возможностей зависит, кто-то в силу своей должности лампочки из люстры ворует, кто-то гр**** миллиарды сидя у основных рычагов распределения богатства
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
1
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
Dubhe
Скоро будет профицит. Большинству новые машины - недоступны.
лет 20 только это и слышно "денег у людей нет, новые машины скоро некому будет покупать"
 
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1101
Борис142
надо больше работать
Все банкротнулись, работать не на кого :-)
Электро Тупичок - YouTube
https://www.youtube.com/channel/UCLMgCboAzNlGCfxvHTrsLxg
 
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Staszol
В последние месяцы существования у нас ашана, я заметил что и там перестали указывать цену за килограмм.... лохомаркетинг блин.
У нас уже с 2015 года, цены на мясо и рыбу за 100 грамм.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
Михаил
А новый такой сколько на момент продажи старого стоил? Столько и потерял. И вообще, скоро в баксах считать надо. Как раньше на барахолке-все цены в у е
да это понятно, но если бы сидел с рублями потерял бы еще больше, так что как ни крути а с нашей валютой некоторые авто это вложение, для примера bmw x6 продали в 2 раза дешевле покупки и без разницы что новая она так же как прадо стала значительно дороже.
 
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
Борис142
А налоги, страховки, защитные комплексы. ТО, зимние резины, сигналки чё
ну ты еще туда бензин с пельменями посчитай))
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Японский Патруль
не в РФ)
март 2020 - Лада Веста sw cross 1.6 cvt Luxe стоила 900 без допов
март 2021 - Лада Веста sw cross 1.6 cvt Luxe стоит 1100 + обязательные допы

18% годовых))
в банке 4-5% годовых
допы за так раздают?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
1
Ответить
дмитрий
Владивосток
13811245
Ну так покупай еще одно прадо за 220000 и продавай потом с наваром! Что? Прадо за 220000 уже не купить? Какая досада...
перепродажа и сохранение средств вещи разные, для бизнеса машины с учетом продажи через 5 лет не покупают, как правило покупаешь и сразу продаешь, а с сохранением моих средств прадо справился, и даже не много преувеличил, не смотря что на нем 5 лет отъездили.
 
1
Ответить
дмитрий
Владивосток
KalitosMadDog
Чему радуешься? В два раза дешевле продал чем купил. (Если смотреть по реальной покупательной способности).
я его покупал когда доллар был 70, так что не совсем понятно где в 2 раза дешевле.
1
 
Ответить
   
VVO => LED
Сообщений: 597
Леонид1078
по большей части в кредит,убивают сразу несколько зайцев и банки при деле,и народ в узде...а за налик щас фиг тебе продадут...
Продадут, но без скидок. За кредит дают скидку, но в итоге заплатишь больше.В январе покупал за нал. Все допы с моего согласия.
Don’t take life too seriously, nobody gets out alive anyway )))
 
 
Ответить
13811245
дмитрий
перепродажа и сохранение средств вещи разные, для бизнеса машины с учетом продажи через 5 лет не покупают, как правило покупаешь и сразу продаешь, а с сохранением моих средств прадо справился, и даже не много преувеличил, не смотря что на нем 5 лет отъездили.
ни с чем он не справился, 2 млн тогда и 2 млн сейчас это две большие разницы
 
 
Ответить
   
VVO => LED
Сообщений: 597
дмитрий
ну даже не знаю, покупали прадо за 220000 в 15 году, продали за 260000 в 2020, накатав 50000км.
Ну во Владивостоке Тойота Прадо как хорошее вино 🍷 с годами становится только дороже)))
Don’t take life too seriously, nobody gets out alive anyway )))
1
 
Ответить
18720517
Ачинск
alekseidoss
Ой. Внезапно. Сойсети такое честное общество. Тут на дроме на ладе западло, а на Лексус денег нет. З. П. Же 17 тыр.
Тьфу на вас.
Не на вас конкретно.
Ну решить проблемы дома вполне подходит.
 
 
Ответить
18720517
Ачинск
XPEH
Я бы не выделял одних крыс из других, все чисто от возможностей зависит, кто-то в силу своей должности лампочки из люстры ворует, кто-то гр**** миллиарды сидя у основных рычагов распределения богатства
Ну так давайте по заслугам, за лампочку штраф, а за ярд лоб зеленкой, а то чет все наоборот в этой стране.
 
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
ramp66
Ну во Владивостоке Тойота Прадо как хорошее вино 🍷 с годами становится только дороже)))
во всей россии
 
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
13811245
ни с чем он не справился, 2 млн тогда и 2 млн сейчас это две большие разницы
не справился x6 проданный в 2 раза дешевле в рублях, ладно, другой пример, год назад рав купили за 2.0, продали сейчас с пробегом 10000, за 2320000
 
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
дмитрий
не справился x6 проданный в 2 раза дешевле в рублях, ладно, другой пример, год назад рав купили за 2.0, продали сейчас с пробегом 10000, за 2320000
ни один банк не даст 11%, а здесь еще машина на год бесплатно.
 
 
Ответить
   
VVO => LED
Сообщений: 597
дмитрий
во всей россии
У Вас, есть примеры «во всей России»?
Don’t take life too seriously, nobody gets out alive anyway )))
 
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Михаил
В Китае запрещена эксплуатация авто, старше 12 лет. А у нас очень дохера хлама
дружище, в Китае победили бедность, может слышал. Так вот по их нормам, если человек живет в день, на сумму 1.5 доллара, то он не бедный, это 3400 руб. в месяц.
Так что Китай это то еще лоскутное одеяло, там есть регионы, где люди реально работают за еду, и есть регионы, где в среднем получают в 2-3 раза больше, чем в России.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8727
дмитрий
не справился x6 проданный в 2 раза дешевле в рублях, ладно, другой пример, год назад рав купили за 2.0, продали сейчас с пробегом 10000, за 2320000
Прадо в 2015 стоил 2.8 млн и выше. По рав 4 тоже приврал немного?
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
 
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
ramp66
У Вас, есть примеры «во всей России»?
ну не сложно на том же дроме среднюю цену посмотреть
 
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
Колчедан
Прадо в 2015 стоил 2.8 млн и выше. По рав 4 тоже приврал немного?
2.7 прадо куплен, за 2208000
 
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
дмитрий
2.7 прадо куплен, за 2208000
рав 2060000
 
 
Ответить
   
VVO => LED
Сообщений: 597
дмитрий
ну не сложно на том же дроме среднюю цену посмотреть
Ну среднюю цену можно посмотреть, но мы не знаем за сколько его купили до этого и за сколько его продадут фактически. Поэтому не все так однозначно. Не раз встречал объявления, когда хозяин после продажи поднимал цену выше на 10-15 % от вчерашней стоимости (это не только про Прадо).
Don’t take life too seriously, nobody gets out alive anyway )))
 
 
Ответить
   
VVO => LED
Сообщений: 597
дмитрий
ну не сложно на том же дроме среднюю цену посмотреть
Меня интересует реальный пример знакомого или друга с запада.)))
Don’t take life too seriously, nobody gets out alive anyway )))
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
18720517
Ну так давайте по заслугам, за лампочку штраф, а за ярд лоб зеленкой, а то чет все наоборот в этой стране.
Ну оно какбы всегда так, кто авторитетен и близок к власти, тот и правее. Со времён зарождения государственности у человечества это пошло
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
specialist
Кемерово
DIBash
У меня последние несколько лет, образовался дефицит денег. Прям не знаю с чем это связано...
Нас как минимум двое !
2
 
Ответить
specialist
Кемерово
Dubhe
Автомобиль это не инвестиция. Автомобиль, это пассив, который постоянно теряет в цене, требует обслуги, налогов, страховки, процентов по кредиту.. А еще штрафы, платные парковки.. Большинство владельцев пришли бы в ужас, посчитав полную стоимость километра..
Если тачка объемом до 2 литров проезжает в год 20 т км . То расход на такое удовольствие составляет 12-13 тр . При отсутствии серьезных ремонтов ( ДТП и прочее) . Почему такси дешевле ,потаму-что больше людей всё-таки умеет считать и пересели на таксу. Отсутствие гемора и головной боли гарантировано !
 
1
Ответить