Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«Автотор» озаботился локализацией компонентов

«Автотор» озаботился локализацией компонентов

25 Марта 2021 | 5133 просмотра
Есть ли у вас доверие к деталям российского производства?
259 (43%)
245 (41%)
92 (15%)

Калининградский автосборщик «Автотор» по итогам 2020 года нарастил объемы закупок компонентов, произведенных в России и других странах ЕАЭС: в денежном выражении локализованных деталей приобретено на 1,98 млрд рублей, из них для легковых авто — на 1,684 млрд рублей. Общий объем упал на 10% относительно 2019-го при падении производства на 27%, но в срезе отдельно по легковушкам есть рост — плюс 4 млн рублей.

«Автотор» впервые в своей истории реализует программу локализации производства, в ней сейчас более 30 активных проектов. В план включены все новые модели, выпускаемые по полному циклу (со сваркой и окраской кузовов), — это Kia Soul и Seltos, Hyundai Sonata, а также грузовики Hyundai HD Mighty.

Поскольку «Автотор» находится на территории Особой экономической зоны «Калининград», у него есть право производить отверточным методом до 35 тысяч автомобилей в год, импортируя для них машинокомплекты с минимальными ввозными пошлинами. По СПИКу эта льгота действует до 2028 года. Однако свои наиболее востребованные продукты «Автотор» делает по полному циклу со сваркой и окраской кузовов.

«Автотор», основанный в 1994-м, начал производство автомобилей в 1997-м. В настоящее время завод выпускает около 40 моделей под марками BMW, Kia, Hyundai, Ford.

По итогам 2020 года компания в сумме произвела 156 832 легковых, легких коммерческих и грузовых автомобиля. По объемам выпуска машин «Автотор» занял третье место в России после АвтоВАЗа и завода Hyundai.

Завод «Автотор»
Завод «Автотор»
 
Завод «Автотор»
Завод «Автотор»
 
Завод «Автотор»
 

Комментарии

1011117
Молодцы, наперед думают!
43
8
Ответить
Стас Широков
Барнаул
Когда уже пошлины отмените? Нормальную иномарочку привезти не сильно б/у хочу
78
93
Ответить
SHEIDAR
Не качественное, за то свое! Отечественное! (сарказм)
47
39
Ответить
Бармаглот
Ещё бы они не озаботились! Если верить дрому, то в скором времени для получения компенсации за непомерно растущий утильсбор придётся вообще забыть о закупках извне!
Напоминает ситуацию со стандартами выбросов Евро в ЕС: там чиновники х..чат ограничения, не оглядываясь на технические возможности производителя, а наши «глубокоуважаемые» - не оглядываясь на финансовые возможности потребителя!
87
10
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 385
Возможно, по-хорошему... тот же Приморский край может вновь успешно реализовать подобный проект производства (35000 шт./год) автомобилей азиатских брендов...
20
3
Ответить
рост по легковым + 4 млн рублей ) на одну машину больше продали )
24
5
Ответить
Роман
Красноярск
Вводите пошлмны говорили они, у нас будут производить автомобили говорили они. По итогам имеем легальные конструктора и за очень дорого.
70
17
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4244
velor
Возможно, по-хорошему... тот же Приморский край может вновь успешно реализовать подобный проект производства (35000 шт./год) автомобилей азиатских брендов...
Производство не может выпускать бу автомобили, а другие в Приморском крае не востребованы
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007
65
13
Ответить
LucaBertone
Москва
Оо да, Киа с завода Автотор на шинах Кама, с аккумулятором Тюмень, амортизаторами СААЗ, колодками "Цитрон", радиатором ДААЗ, помпой ТЗА, фильтрами "Невский фильтр" и вот прочим всем таким - это будет топчик! :)))
50
28
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Получается, если хочешь льготы и сниженные пошлины, просто называешь территорию особой экон. зоной, даже если она не такая уж особенная и вуаля, затрат меньше, прибыли больше.
19
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
LucaBertone
Оо да, Киа с завода Автотор на шинах Кама, с аккумулятором Тюмень, амортизаторами СААЗ, колодками "Цитрон", радиатором ДААЗ, помпой ТЗА, фильтрами "Невский фильтр" и вот прочим всем таким - это будет топчик! :)))
И чем тебе Тюмень не нравится?
51
8
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
avs74
Производство не может выпускать бу автомобили, а другие в Приморском крае не востребованы
Ага в Приморье тоже были проекты со сваркой кузовов даже, распилы назывались.
38
7
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9647
DENDREAMER
И чем тебе Тюмень не нравится?
ему цена не нравится, слишком дёшево)
взяли 60-й аккум (неделя отроду) за 3200 минус 700 за старый, итого 2500 рупий
а Невский фильтр вообще идёт в запчасти на Рено Логан-Сандеро, официально
42
6
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3478
Вован-70
ему цена не нравится, слишком дёшево)
взяли 60-й аккум (неделя отроду) за 3200 минус 700 за старый, итого 2500 рупий
а Невский фильтр вообще идёт в запчасти на Рено Логан-Сандеро, официально
Поддерживаю. Тюменские три сезона ходят достойно. Лучше его взять, чем импорт за 6000 и мучать его пять сезонов.
Я проголосовал не за того...
28
8
Ответить
   
Сообщений: 729
velor
Возможно, по-хорошему... тот же Приморский край может вновь успешно реализовать подобный проект производства (35000 шт./год) автомобилей азиатских брендов...
Это ж работать надо, а не комменты строчить да мордой щёлкать на Зелёнке.
32
8
Ответить
avs74
Производство не может выпускать бу автомобили, а другие в Приморском крае не востребованы
так ещё ж и с правым рулем необходимо выпускать, а то не смогут их водить. да и автомобиль с левым рулём, как мы знаем, "не настоящий"©
30
9
Ответить
14669494
Поздняк метаться!

Hyundai/KIA скоро свалят на бывший завод GM. А без них с парой моделей BMW там даже возиться нечего...
14
2
Ответить
    
Сообщений: 1653
Сейчас ценник на рубль (относительно доллара) еще процентов на 20 вверх переставят и о продажах новых авто можно будет совсем забыть. В стране инфляция, доходы не растут годами - давайте, расскажите нам о своих планах развития.
34
11
Ответить
losikvl
Владивосток
Иногда такое ощущение складывается, что в комментариях все все знают как что надо сделать и это будет 100% работать, всем будет счастье, наверно надо набирать чиновников и деректоров от сюда. Например главой Росстата можно паласа сделать
24
10
Ответить
LucaBertone
Москва
DENDREAMER
И чем тебе Тюмень не нравится?
А почему ты нафантазировал что мне Тюмень не нравится? Вполне вероятно Илон Маск мечтает заполучить это передовое предприятие чтобы оснащать их продукцией самые премиальные модели Теслы. Тюмень всетаки! Не хухры мыхры.
10
23
Ответить
drom_ru_autoregistered
Стас Широков
Когда уже пошлины отмените? Нормальную иномарочку привезти не сильно б/у хочу
Может тебе ещё налоги отменить и таможню с полицией разогнать, а заодно врачей и учителей. Зато в платные клиники и школы ездить на б/у иномарочке будешь.
20
22
Ответить
drom_ru_autoregistered
SHEIDAR
Не качественное, за то свое! Отечественное! (сарказм)
А ты сам то какой?
13
21
Ответить
Рустам
velor
Возможно, по-хорошему... тот же Приморский край может вновь успешно реализовать подобный проект производства (35000 шт./год) автомобилей азиатских брендов...
не может. там место проклятое.
10
11
Ответить
drom_ru_autoregistered
Роман
Вводите пошлмны говорили они, у нас будут производить автомобили говорили они. По итогам имеем легальные конструктора и за очень дорого.
Вообще-то производство автобилей разных марок в России выросло по сравнению с началом 2000-х, сняли с производства древние 7-ки и 14-ки, выпускают современные арканы и кресты, а русский мужик все ворчит и ворчит...
17
26
Ответить
drom_ru_autoregistered
LucaBertone
Оо да, Киа с завода Автотор на шинах Кама, с аккумулятором Тюмень, амортизаторами СААЗ, колодками "Цитрон", радиатором ДААЗ, помпой ТЗА, фильтрами "Невский фильтр" и вот прочим всем таким - это будет топчик! :)))
Не кошерно? Вера не позволяет перевозить ж на отечественном авто?
14
21
Ответить
drom_ru_autoregistered
Dubhe
Сейчас ценник на рубль (относительно доллара) еще процентов на 20 вверх переставят и о продажах новых авто можно будет совсем забыть. В стране инфляция, доходы не растут годами - давайте, расскажите нам о своих планах развития.
А у тебя какой план своего развития, начать сопли на кулак наматывать?
9
20
Ответить
LucaBertone
Москва
drom_ru_autoregistered
Не кошерно? Вера не позволяет перевозить ж на отечественном авто?
А почему вы делаете такие выводы, вас беспокоят такие вопросы?
11
8
Ответить
    
Сообщений: 1653
drom_ru_autoregistered
А у тебя какой план своего развития, начать сопли на кулак наматывать?
План такой. Платить тебе баксов 200 зарплаты, что твоя восьмибитно - патриотическая жизнь у телевизора продолжалась как можно дольше.
30
6
Ответить
Автослесарь
Усолье-Сибирское
Стоит ожидать только одного,будет ооочень большое подорожание зап.частей,в том числе и контрактных!
8
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
velor
Возможно, по-хорошему... тот же Приморский край может вновь успешно реализовать подобный проект производства (35000 шт./год) автомобилей азиатских брендов...
Как ни крути - не выгодно в приморье строить завод, чтобы гнать продукцию в европейскую часть РФ.
Чисто логически выгоднее строить завод как можно ближе к основным потребителям.
В приморье можно строить только если ориентироваться на азиатский рынок или если перерабатывать какие-то добываемые там ресурсы.
Других вариантов нет.
11
1
Ответить
Алексей
cnupum
Поддерживаю. Тюменские три сезона ходят достойно. Лучше его взять, чем импорт за 6000 и мучать его пять сезонов.
Тюменский аккум был одним из лучших в тестах За Рулём.И почему три сезона?Аккум с завода на моей предыдущей Калине проходил 6 лет и 100 тысяч км и был в отличном состоянии.Обычный Акком.(марка такая)
12
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
DENDREAMER
И чем тебе Тюмень не нравится?
У меня откровенно плохо работает.
Решил поддержать отечественного производителя.
Правда брал не премиум, а красный с медведем.
Но один хрен был у меня solite вот точно в таком же корпусе и таким же форм-фактором и емкостью 55б24.
Так он лучше гораздо зимой держал морозы.
На солите я 5 лет проездил, пока он совсем не сдох, и ничего с ним не делал (подзаряжал раз в год разве что), а эта ****** тюмень - сутки как подменка кое-как в морозы держит, вода испаряется как не в себя, запарился подливать каждые несколько мес (причем стоит считай все время в квартире, не юзается), заряжается регулярно.
***** короче кусок эта тюмень.

А вот купил китайца Maxxinter в 2013г, так он у меня до сих пор трудится.
Отличный АКБ.
Иногда подзаряжаю, больше ничего не делаю и емкости немеряно.
И крутит отлично.
6
11
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Dubhe
Сейчас ценник на рубль (относительно доллара) еще процентов на 20 вверх переставят и о продажах новых авто можно будет совсем забыть. В стране инфляция, доходы не растут годами - давайте, расскажите нам о своих планах развития.
У меня ЗП в этом году процентов на 20 упала по сравнению с предыдущим.
Премии практически перестали платить.
16
2
Ответить
SHEIDAR
drom_ru_autoregistered
А ты сам то какой?
Человек не обязан обогащать своего производителя, если у них с ним общая страна
10
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
drom_ru_autoregistered
Может тебе ещё налоги отменить и таможню с полицией разогнать, а заодно врачей и учителей. Зато в платные клиники и школы ездить на б/у иномарочке будешь.
Вот насчет полиции - в точку.
Разгонять конечно не надо, но мне не нравится, что по числу полицейских на душу населения мы в мировом топе, а по количеству дел и по их раскрываемости в опе.
Видел картинку недавно.
Или еще одну - на каждого сотрудника ПФ РФ тратится в среднем 98 тыс. руб в мес., а на каждого пенсионера 11 тыс. руб в мес.
Ну и так далее.
Пора бы уже жирдяев проредить имхо.
26
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Все равно все будет дороже. Вон уже с одеждой и обувью предупредили что на 20-30%, с электроникой, что если не решат беду с чипами возможно для бедных она станет теперь тока мечтой. Все кто будет делать эти локализованные детали все окружены электроникой, кушают по все по постоянно расстущим ценам и ходят не голые. Так что по сути все эти красивые лозунги о своем и родном, все равно схавает ржа высоких цен.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
cnupum
Поддерживаю. Тюменские три сезона ходят достойно. Лучше его взять, чем импорт за 6000 и мучать его пять сезонов.
Японский отработал 10 сезонов, скока у японца хз. Наклейка уже была затертой, значит и там поездил.
Никто не верит в такой аккум.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
7
Ответить
По «доверие к деталям производства РФ» - все очень просто: там, где дрючат за качество - хорошие делают. Где «тебе же из него не стрелять» - мусор, обычно.
5
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5809
Стас Широков
Когда уже пошлины отмените? Нормальную иномарочку привезти не сильно б/у хочу
Народ против. Купил сотни за 3-4 хороший авто и просто на нём ездишь.....никакого потом самоуважения. А вот купил новый ширпотреб за лям с хвостиком, с допами и кредитом за два вышло. Как раз через 5 лет, перекредитовался и кое как всё выплатил, а там уже и кузов гниёт и двиг на грани ресурса, да и новая модель с ещё более дерзкой решеткой радиатора вышла, надо начинать всё заново. За то сколько потом самоуважения, я смог, у меня получилось быть как все :)))))
16
10
Ответить
17653144
Влад_на мазде
Японский отработал 10 сезонов, скока у японца хз. Наклейка уже была затертой, значит и там поездил.
Никто не верит в такой аккум.
я верю, 11 лет
3
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 385
avs74
Производство не может выпускать бу автомобили, а другие в Приморском крае не востребованы
Рассматривать скорее, как производственную площадку. Хорошая логистика из Азии, относительно демократичные расходы на производство(строительство, эксплуатация и обслуживание промплощадок, оплата труда, налоги и т.п.)..для реализации рынок Сибири и Дальнего востока...
2
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Стас Широков
Когда уже пошлины отмените? Нормальную иномарочку привезти не сильно б/у хочу
Подозреваю никогда, если наладят производство компонентов вообще ввоз БУ нереальным сделают, этим путем прошли все азиаты и он работает
10
2
Ответить
    
ижевск
Сообщений: 1404
DENDREAMER
И чем тебе Тюмень не нравится?
Поставил на лачетти Тюмень акум. Замучал он выкипать, в жару по литру в месяц подливал воды. Весь сырой. Площадку акума и лонжерон под ней разъело краску, поржавело потом. Поставил опять отечественный зверь, тот меньше кипел. Плюнул . Воткнул нормальный delkor. Всё отлично как с завода. По весте сейчас тоже отечественные компоненты подводят, напишу скоро отзыв.
4
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
M18H
У меня откровенно плохо работает. Решил поддержать отечественного производителя. Правда брал не премиум, а красный с медведем. Но один хрен был у меня solite вот точно в таком же корпусе и таким же...
Мой первый АКБ был SOLITE откровенный шлак. 1,5 года еле выдержал задолбался его заряжать, да в тепло носить.
Потом купил MUTLU его хватило на 4,5 года. Сейчас Тюмень обычный пока только зиму пользовал.
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Вован-70
ему цена не нравится, слишком дёшево)
взяли 60-й аккум (неделя отроду) за 3200 минус 700 за старый, итого 2500 рупий
а Невский фильтр вообще идёт в запчасти на Рено Логан-Сандеро, официально
Не кошерно. В Теслу не ставят, Илон Маск не одобрил. Пацаны во дворе засмеют за русские названия.
6
2
Ответить
19357150
Это значит, что скоро лишат его квоты в 35000 машин, вот и озаботился локализацией.
1
 
Ответить
sokolve
Новосибирск
leo-izh
Поставил на лачетти Тюмень акум. Замучал он выкипать, в жару по литру в месяц подливал воды. Весь сырой. Площадку акума и лонжерон под ней разъело краску, поржавело потом. Поставил опять отечественный...
А не пробовали проверить что у Вас с зарядным током?
7
3
Ответить
sokolve
Новосибирск
LucaBertone
Оо да, Киа с завода Автотор на шинах Кама, с аккумулятором Тюмень, амортизаторами СААЗ, колодками "Цитрон", радиатором ДААЗ, помпой ТЗА, фильтрами "Невский фильтр" и вот прочим всем таким - это будет топчик! :)))
Сарказм очередного хейтера ничего путного в своей жизни не сделавшего. Если Вас выворачивает от страны в которой Вы родились и живете, не захлебнитесь, а лучше валите туда, к Илону!
9
9
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Народ против. Купил сотни за 3-4 хороший авто и просто на нём ездишь.....никакого потом самоуважения. А вот купил новый ширпотреб за лям с хвостиком, с допами и кредитом за два вышло. Как раз через 5 лет,...
Точно. Купил за 300-400, там и кузов не гниёт и двигатель милионник и руль с правильной стороны, а допы прошлые хозяева подарили. И императорское качество самое главное)))
6
11
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
sokolve
Сарказм очередного хейтера ничего путного в своей жизни не сделавшего. Если Вас выворачивает от страны в которой Вы родились и живете, не захлебнитесь, а лучше валите туда, к Илону!
а если страна нравится, а не нравятся только товары, которые на ее территории производят люди, то что делать?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
7
5
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
конец туннеля
а если страна нравится, а не нравятся только товары, которые на ее территории производят люди, то что делать?
Конец, если нравится страна, то и товары потерпеть можно.
4
10
Ответить
LucaBertone
Москва
sokolve
Сарказм очередного хейтера ничего путного в своей жизни не сделавшего. Если Вас выворачивает от страны в которой Вы родились и живете, не захлебнитесь, а лучше валите туда, к Илону!
О великий учитель вешающий ярлыки и указывающий другим жизненные направления в 2х предложениях комментария к заметке, поделись знанием, а что ты сделал в своей жизни что подняло тебя на такую недосягаемую высоту? Возможно остальным захочется взять с тебя пример!
4
7
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
pivot
Конец, если нравится страна, то и товары потерпеть можно.
что за х... вы несете :) сами себя хотя бы послушайте перед тем, как броситься набивать клаву
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
6
4
Ответить
Москва
Стас Широков
Когда уже пошлины отмените? Нормальную иномарочку привезти не сильно б/у хочу
хочешь, как в США ввозные авто-пошлины? или как в Яконии, Ю.Корее...
2
4
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
pivot
Конец, если нравится страна, то и товары потерпеть можно.
и что значит "потерпеть"? Это какое время, у "потерпеть" есть какие-то временные рамки? Мне за 40 и бОльшая часть товаров наших производителей как была, так и остается низкого качества. 40+ несколько выбивается из категории "потерпеть", разве нет?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
7
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
cnupum
Поддерживаю. Тюменские три сезона ходят достойно. Лучше его взять, чем импорт за 6000 и мучать его пять сезонов.
Стесняюсь спросить -аккум - который живет ажна 3 сезона - вы считаете достойным?????
4
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
drom_ru_autoregistered
Может тебе ещё налоги отменить и таможню с полицией разогнать, а заодно врачей и учителей. Зато в платные клиники и школы ездить на б/у иномарочке будешь.
холодное с твердым путать не надо
5
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
конец туннеля
и что значит "потерпеть"? Это какое время, у "потерпеть" есть какие-то временные рамки? Мне за 40 и бОльшая часть товаров наших производителей как была, так и остается низкого качества. 40+ несколько выбивается из категории "потерпеть", разве нет?
Конец, какие наши товары сходной ценовой категории хуже импортных, только давай ценник чтобы был соответствующий, а то тебе подобные часто сравнивают Жигули с мерсом, и твёрдо уверены если жигуль сделает машину как мерс, то она должна стоить как жигуль.
4
5
Ответить
13035703
Артём
avs74
Производство не может выпускать бу автомобили, а другие в Приморском крае не востребованы
Серьёзно??Бгг
2
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
M18H
Как ни крути - не выгодно в приморье строить завод, чтобы гнать продукцию в европейскую часть РФ. Чисто логически выгоднее строить завод как можно ближе к основным потребителям. В приморье можно строить...
:-)
автовоз - Владивосток - СПб - одна машина для физического лица - ценник 69 т. рублей.

если учесть, что теоретически надо перевезти 35 тысяч авто в Москву - и будут собирают то, что раньше собирали - Тойота Прадо - ваша невыгодность - даже не смешно - не та цена вопроса.
1
2
Ответить
drom_ru_autoregistered
Dubhe
План такой. Платить тебе баксов 200 зарплаты, что твоя восьмибитно - патриотическая жизнь у телевизора продолжалась как можно дольше.
О том что все плохо мы уже давно все знаем, все давно уже стабильно и перспективы на обозримое будущее тоже не очень, может хватит тогда ныть и ждать подачки от дяди, а начать искать причины проблем в себе, пытаться что-то изменить начиная с себя, а не плеваться на систему
2
10
Ответить
drom_ru_autoregistered
M18H
Вот насчет полиции - в точку. Разгонять конечно не надо, но мне не нравится, что по числу полицейских на душу населения мы в мировом топе, а по количеству дел и по их раскрываемости в опе. Видел картинку...
Информацию можно по разному воспринимать, сколько чел в ПФ работу работают вот они и получают, и сколько пенсионеров уже отработали свое ? Что , опять все разрушить а добро поделить предлагаете?
2
5
Ответить
drom_ru_autoregistered
SHEIDAR
Человек не обязан обогащать своего производителя, если у них с ним общая страна
Просто достали уже стереотипы что если отечественное то обязательно кривое
2
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Влад_на мазде
Японский отработал 10 сезонов, скока у японца хз. Наклейка уже была затертой, значит и там поездил.
Никто не верит в такой аккум.
:-)
все просто - люди в западной части страны - ВСЕ что касается надежности в части автотранспорта/комплектущих/запчастей - рассматривают с точки зрения автоваза/уаза - у новой машины что тот подпилить, подстучать, подкурутить, а еще она может взять и просто так не поехать....
поэтому аккум - который ажна 3 года мозг хозяину не выносил - предел счастья и совершенства....
6
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
drom_ru_autoregistered
Просто достали уже стереотипы что если отечественное то обязательно кривое
:-)
это не стереотипы - это долговременная и планомерная работа по развалу социума одной страны, которую успешно осуществили два раза за прошедшие полтора столетия - в 1917 и в 1991 годах.
4
4
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
pivot
Конец, какие наши товары сходной ценовой категории хуже импортных, только давай ценник чтобы был соответствующий, а то тебе подобные часто сравнивают Жигули с мерсом, и твёрдо уверены если жигуль сделает машину как мерс, то она должна стоить как жигуль.
вам бы сначала на вопросы ответить, не?

ну да ладно, не буду требовать от дворового мальчишки князей Симонян невозможного.

Сразу оговариваю, что бывают исключения, но оцениваем в целом:
Одежда практически вся целиком Г как и другая прочая тряпка
Про еду я не знаю, стоит упоминать в стране, где люди 6 лет не ели сыра, простейшего молочного продукта? Им вовка запретил есть сыр :)
в ВАЗе гораздо больше участие Франции, Россия участвует в основном кредитами невозвратными. Насчет ГАЗа не скажу, давно не ездил на их легковушках.
Бытовая техника ни о чем

а больше вроде и нет ничего такого, о чем можно сказать... О, вспомнил, реакторы советские умеем делать. остальное в основном продается в виде сырья. В экспорте России изделий почти нет, т.е. российские товары не нужны никому. Только не надо песню про пошлины и препятствия в ЕС и США, из экспорта видно, что российские товары не нужны даже в Бангладеш и Мозамбике, так что в ЕС и США вы просто физически не в состоянии сейчас что-то поставить из готового товара
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
7
4
Ответить
    
Сообщений: 1653
drom_ru_autoregistered
О том что все плохо мы уже давно все знаем, все давно уже стабильно и перспективы на обозримое будущее тоже не очень, может хватит тогда ныть и ждать подачки от дяди, а начать искать причины проблем в себе, пытаться что-то изменить начиная с себя, а не плеваться на систему
То есть ты предлагаешь поудобнее обустроиться в *****е? Или избраться муниципальным депутатом и поехать получить пистонов в Измайлово? Можно поконкретнее, а то не совсем понятно, как именно начать с себя? Ты же надеюсь понимаешь, что идти против системы на принцип = 100% посадке. Где та грань, между добром и злом и совестью?
9
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Евгений из СПб
:-) все просто - люди в западной части страны - ВСЕ что касается надежности в части автотранспорта/комплектущих/запчастей - рассматривают с точки зрения автоваза/уаза - у новой машины что тот подпилить,...
Подпиливают, что-то в любых машинах. Откройте драйв2 там все модели присутствуют.
В той же королле, пол в багажнике из фанеры выпиливают потому, что штатный никакой, запаску переворачивают с заменой крепежа, клеммы меняют на широкие, крепёж аккумулятора меняют.
Насчёт Тюмени и 3 года, так вопрос в цене. Она стоит 3500 минус старый АКБ = 2900.
Но всегда можно купить подороже, тот же Тюмень Премиум или другую марку на любой вкус за 5-7-10тысяч, только не каждый собирается всю жизнь на одной машине ездить.
5
5
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
drom_ru_autoregistered
О том что все плохо мы уже давно все знаем, все давно уже стабильно и перспективы на обозримое будущее тоже не очень, может хватит тогда ныть и ждать подачки от дяди, а начать искать причины проблем в себе, пытаться что-то изменить начиная с себя, а не плеваться на систему
так система устанавливает правила))) именно система создает/не создает условия. Зачем же они тогда нужны, если не могут направлять созидательный потенциал в дело? Граждан бить дубинками только? Да, гигантское достижение, требующее недюжинных усилий :)
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
10
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
конец туннеля
вам бы сначала на вопросы ответить, не? ну да ладно, не буду требовать от дворового мальчишки князей Симонян невозможного. Сразу оговариваю, что бывают исключения, но оцениваем в целом: Одежда практически...
Конец, ты как дворовый питушок князя Навального прокукарекай ещё чего нибудь, сыр у нас конечно не демократический твой организм его понятно отторгает, давай кукарекай ещё, называй все что у нас плохо, я поржу.
3
11
Ответить
Zanzibar
Владивосток
SHEIDAR
Не качественное, за то свое! Отечественное! (сарказм)
какой то неграмотный сарказм )))))))))))))) кровь прям из глаз пошла - НЕКАЧЕСТВЕННОЕ и ЗАТО!!!!!!!!!!!!!!
5
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5978
Евгений из СПб
:-) все просто - люди в западной части страны - ВСЕ что касается надежности в части автотранспорта/комплектущих/запчастей - рассматривают с точки зрения автоваза/уаза - у новой машины что тот подпилить,...
Это скорее у людей с восточной части страны есть только жигули и пруль. Вся ненадежность их сводится к ваз 2106 88 г.в., которой когда-то владел их дед. ДВшник в упор не замечает (или не хочет замечать), что есть еще корейцы, ваг и прочие авто.
3
6
Ответить
drom_ru_autoregistered
Dubhe
То есть ты предлагаешь поудобнее обустроиться в *****е? Или избраться муниципальным депутатом и поехать получить пистонов в Измайлово? Можно поконкретнее, а то не совсем понятно, как именно начать с себя?...
Э куда тебя понесло. Я имел ввиду что если не устраивает зарплата, не хватает денег на новую иномарку и т.п. то может работу надо поменять или научиться востребованной специальности или бизнес вести адекватно
2
3
Ответить
13035703
Артём
lamer1188
Это скорее у людей с восточной части страны есть только жигули и пруль. Вся ненадежность их сводится к ваз 2106 88 г.в., которой когда-то владел их дед. ДВшник в упор не замечает (или не хочет замечать), что есть еще корейцы, ваг и прочие авто.
ДВшник в упор не замечает (или не хочет замечать), что есть еще корейцы, ваг и прочие авто.(с) А ещё есть самоходные тележки и гужевые повозки. Что донести то пытался???
2
3
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
pivot
Конец, ты как дворовый питушок князя Навального прокукарекай ещё чего нибудь, сыр у нас конечно не демократический твой организм его понятно отторгает, давай кукарекай ещё, называй все что у нас плохо, я поржу.
это все? очень, очень мелко... но пахуче, как и все за вашим авторством.

сыр у вас не недемократический, у вас его вообще нет, в РФ сам ГОСТ позволяет делать вместо сыра "сыр", иначе население просто не сможет позволить его себе купить, этот элементарный массовый продукт станет недоступен в стране бесконечных успехов, парадов и побед прошлого.

Отдельные фермерские хозяйства не в счет, поскольку не рассчитаны на массового потребителя.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
7
2
Ответить
sokolve
Новосибирск
конец туннеля
а если страна нравится, а не нравятся только товары, которые на ее территории производят люди, то что делать?
Произвести то, что нравится
2
3
Ответить
sokolve
Новосибирск
LucaBertone
О великий учитель вешающий ярлыки и указывающий другим жизненные направления в 2х предложениях комментария к заметке, поделись знанием, а что ты сделал в своей жизни что подняло тебя на такую недосягаемую высоту? Возможно остальным захочется взять с тебя пример!
Я никого не учу в отличии от Вас. И не хаю товары произведенные в свое стране, только потому, что на них нет "надкусанного яблока". Есть реальный опыт с такими товарами - делитесь, а не сгребайте все в одну кучу. Если же Вы считаете, что у всех отечественных производителей руки растут не из плеч, значит и себя таковым считаете, только по себе других не судят.
2
4
Ответить
sokolve
Новосибирск
конец туннеля
вам бы сначала на вопросы ответить, не? ну да ладно, не буду требовать от дворового мальчишки князей Симонян невозможного. Сразу оговариваю, что бывают исключения, но оцениваем в целом: Одежда практически...
Про одежду: костюмы, пальто, рубашки (Синар г. Новосибирск). Про Сыры: Белебеевский (Башкортостан). Про Автомобили: для повседнева Лада, для бездорожья УАЗ (правда он из СССР), и да, "слаще морковки" были Opel Astra H (новая), Land Rover Discovery 3 (10 б/у), поэтому могу сравнить, к тому же я работаю в дилерском автосервисе (корейцы, американцы, европейцы).
2
2
Ответить
LucaBertone
Москва
sokolve
Я никого не учу в отличии от Вас. И не хаю товары произведенные в свое стране, только потому, что на них нет "надкусанного яблока". Есть реальный опыт с такими товарами - делитесь, а не сгребайте...
У вас месье похоже есть проблема, вы домысливаете то чего нет. Я нигде никого не учил и хаял, попробуйте доказать обратное. И аккумулятор Тюмень ставьте себе на здоровье, ктож против, наверное хороший аккумулятор. Только насколько я знаю их не закупает на первичную комплектацию ни один автозавод в России. Веть дуть в уши в Зарулем это одно, а укладываться в требования к поставщикам это немножко другое :)
1
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
конец туннеля
это все? очень, очень мелко... но пахуче, как и все за вашим авторством. сыр у вас не недемократический, у вас его вообще нет, в РФ сам ГОСТ позволяет делать вместо сыра "сыр", иначе население...
Ха ха, во Франции в принципе сыр от фермеров поэтому вкусный, купи там Бри Президент такой же как у нас и так всё. И тут какой то Конец хочет чтобы у нас массовая продукция была как у них от фермеров, ну ты реально конец.
2
3
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
sokolve
Про одежду: костюмы, пальто, рубашки (Синар г. Новосибирск). Про Сыры: Белебеевский (Башкортостан). Про Автомобили: для повседнева Лада, для бездорожья УАЗ (правда он из СССР), и да, "слаще морковки"...
про одежду не скажу, я такой не знаю.
белебеевский "сыр" не сыр, это видно из его состава. В РФ нет сыра вообще для массового потребителя, без шуток. Россияне не ели сыра 6 лет, да и до этого не многие пользовали этот повседневный продукт. Величие не позволяет.
Лада французская, УАЗ, как верно отмечено, советский.

остается в чистом остатке одежда, но кроме жителей Вашего региона о ее качестве вряд ли кто-то что-то может сказать и то субъективно.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
3
4
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
sokolve
Произвести то, что нравится
тут нет покупателя на товар хорошего качества, об этом я и сказал, собственно. Система устанавливает правила. Население с 2008 года уже не может позволить себе товары европейского уровня, тут вам не 90-е, теперь только китай, только барахло.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
2
3
Ответить
drom_ru_autoregistered
конец туннеля
так система устанавливает правила))) именно система создает/не создает условия. Зачем же они тогда нужны, если не могут направлять созидательный потенциал в дело? Граждан бить дубинками только? Да, гигантское достижение, требующее недюжинных усилий :)
ну если вы не можете изменить мир вокруг себя, значит подстраивайтесь под него, адаптируйтесь как-то, пора уже понять что сколько воздух не сотрясай, а ситуацию это не изменит, никому от нытья на систему легче и лучше не станет. все мы в одинаковых условиях, однако же кто-то работает и добивается желаемого, а кто-то как был так и остался иждивенцем.
3
4
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
drom_ru_autoregistered
ну если вы не можете изменить мир вокруг себя, значит подстраивайтесь под него, адаптируйтесь как-то, пора уже понять что сколько воздух не сотрясай, а ситуацию это не изменит, никому от нытья на систему...
не понимаю о чем вы, какая-то общая теория, не имеющая отношения к реальности.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
4
3
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
pivot
Ха ха, во Франции в принципе сыр от фермеров поэтому вкусный, купи там Бри Президент такой же как у нас и так всё. И тут какой то Конец хочет чтобы у нас массовая продукция была как у них от фермеров, ну ты реально конец.
ничего не понимаю, что вы написали. А от кого же должен быть сыр, если не с фермы? Коровы на ферме живут так-то.
Ну, хоть признали что российский сыр не с фермы и то слава б-ху. Химпром?

а сыр для бедных везде есть, не спорю. И в Греции и в Италии, лежат сыры натуральные и сыры для бедных или для других целей типа пиццы и прочих сопутствующих блюд. А как же должно быть-то, что я не так сравнил? Я и сказал, что в этих странах человек может купить сыр, а у нас только "сыр". У нас фермерский же тоже 95% не сыр.

вы как-то мысли формулируйте более понятно, а то слишком заметно, что барыня вас грамоте не обучала.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
3
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
pivot
Ха ха, во Франции в принципе сыр от фермеров поэтому вкусный, купи там Бри Президент такой же как у нас и так всё. И тут какой то Конец хочет чтобы у нас массовая продукция была как у них от фермеров, ну ты реально конец.
https://bogdarnya.shop/product/chesnok/

вот вам фермерский российский. Такой же "сыр", только чуть лучше, но и цена повыше. Я вот у них беру за неимением лучшего.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
2
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
drom_ru_autoregistered
ну если вы не можете изменить мир вокруг себя, значит подстраивайтесь под него, адаптируйтесь как-то, пора уже понять что сколько воздух не сотрясай, а ситуацию это не изменит, никому от нытья на систему...
давайте к реализьму ближе:
исходник: у вас есть 3 млн рублей (в имуществе 1 двушка в областном центре, 1 дача и 1 машина пусть за 1,5 млн). Сделайте бизнес-план по производству "того, что вы хотите" кратенько года на 3 с выходом на прибыль, ну, пускай на 5-й год.
Без подробностей, только схематически. С удовольствием послушаю, а то все теории... скучно
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
3
2
Ответить
Андрей
Новосибирск
Вован-70
ему цена не нравится, слишком дёшево)

А не BIG-Filter из Санкт-Петербурга?
1
1
Ответить
11471572
Москва
Стас Широков
Когда уже пошлины отмените? Нормальную иномарочку привезти не сильно б/у хочу
вези через льготника через РБ
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
конец туннеля
https://bogdarnya.shop/product/chesnok/

вот вам фермерский российский. Такой же "сыр", только чуть лучше, но и цена повыше. Я вот у них беру за неимением лучшего.
Значит сыр все таки есть? Ты же говорил что тебя Путин сыра лишил.
1
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
конец туннеля
ничего не понимаю, что вы написали. А от кого же должен быть сыр, если не с фермы? Коровы на ферме живут так-то. Ну, хоть признали что российский сыр не с фермы и то слава б-ху. Химпром? а сыр для...
Не гони пургу.
1
3
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
pivot
Значит сыр все таки есть? Ты же говорил что тебя Путин сыра лишил.
по ссылке - это "сыр", вы даже не знаете состав сыра :) как там с величием, мальчик?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
3
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
pivot
Не гони пургу.
весна, какая пурга, мальчик?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
3
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
конец туннеля
по ссылке - это "сыр", вы даже не знаете состав сыра :) как там с величием, мальчик?
Конец, я твои ссылки не смотрю, сыр покупаю на сыроварнях, когда жил во Франции делал тоже самое.
 
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
конец туннеля
весна, какая пурга, мальчик?
Как раз твоя весенняя пурга.
 
3
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
pivot
Конец, я твои ссылки не смотрю, сыр покупаю на сыроварнях, когда жил во Франции делал тоже самое.
французский мальчик, как же так оказалось, что поджираясь на французских сыроварнях, ты не знаешь, что в России нет сыра по составу? :)
На одну зиму ещё хватит, в лучшем случае.
3
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
конец туннеля
французский мальчик, как же так оказалось, что поджираясь на французских сыроварнях, ты не знаешь, что в России нет сыра по составу? :)
Мы в разных Россиях живем. Как я уже говорил хороший сыр и в России и во Франции дорого стоит.
 
4
Ответить
sokolve
Про одежду: костюмы, пальто, рубашки (Синар г. Новосибирск). Про Сыры: Белебеевский (Башкортостан). Про Автомобили: для повседнева Лада, для бездорожья УАЗ (правда он из СССР), и да, "слаще морковки"...
Начни сравнения с сыров, до машин тебе пока далеко.
3
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
конец туннеля
не понимаю о чем вы, какая-то общая теория, не имеющая отношения к реальности.
Продолжай ныть тогда
 
4
Ответить
drom_ru_autoregistered
конец туннеля
давайте к реализьму ближе: исходник: у вас есть 3 млн рублей (в имуществе 1 двушка в областном центре, 1 дача и 1 машина пусть за 1,5 млн). Сделайте бизнес-план по производству "того, что вы хотите"...
Вот и я о том же, что всем только расскажи и покажи а ещё лучше сделай за него. Не можешь ничего придумать сам иди дворником подрабатывай
 
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Борис Иванов
На одну зиму ещё хватит, в лучшем случае.
Время покажет.
 
 
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3478
Евгений из СПб
Стесняюсь спросить -аккум - который живет ажна 3 сезона - вы считаете достойным?????
У меня машины больше трёх лет не задерживаются, поэтому не знаю точно, может тюменцы и дольше живут.
Я проголосовал не за того...
 
 
Ответить
sokolve
Новосибирск
LucaBertone
У вас месье похоже есть проблема, вы домысливаете то чего нет. Я нигде никого не учил и хаял, попробуйте доказать обратное. И аккумулятор Тюмень ставьте себе на здоровье, ктож против, наверное хороший...
Я не "топлю" за АКБ "Тюмень", на УАЗике стоит (сколько ему, даже не знаю, проблем нет), но "Аком" могу рекомендовать (OEM поставщик кстати). В остальном на вкус и цвет - все фломастеры разные. "За рулем" уже давно не авторитет, хоть и поднимается сейчас благодаря смене главреда, "Авторевю" тоже не блещет в последнее время, все рекомендации, которые я даю, исключительно из собственного опыта, слушать или нет - Ваше дело, никому не навязываю.
 
 
Ответить
sokolve
Новосибирск
конец туннеля
про одежду не скажу, я такой не знаю. белебеевский "сыр" не сыр, это видно из его состава. В РФ нет сыра вообще для массового потребителя, без шуток. Россияне не ели сыра 6 лет, да и до этого...
Что вам видно из его состава? Мне просто интересно стало. Я не знаток сыроварения, но продукцию этого завода (кстати это СП) поставляют в ЕС. Про Китай и барахло соглашусь с Вами.
 
 
Ответить
sokolve
Новосибирск
Борис Иванов
Начни сравнения с сыров, до машин тебе пока далеко.
Начните с того, что к незнакомым людям надо обращаться на Вы. Если интересно, то в автобилями я "болен" лет этак уже 35, а в автобизнесе 15.
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
sokolve
Что вам видно из его состава? Мне просто интересно стало. Я не знаток сыроварения, но продукцию этого завода (кстати это СП) поставляют в ЕС. Про Китай и барахло соглашусь с Вами.
сыр не подразумевает пастеризованное молоко. Поэтому у него очень длительный срок вызревания. Если всем этим заниматься в России, то аренда отпадает сразу, надо помещение только в собственности. Процесс трудоемкий и все такое. Ценник будет за 2000 точно, может и за 3000. При этом первый год в жестком минусе, такой срок нужен просто для производства первой партии. В таких сложных условиях и с мрачными экономическими перспективами страны в целом, мало кто ввяжется в авантюру. Да и клиента на сырок от 2000 будет кот наплакал.

сомневаюсь насчет поставок в ЕС. Больше похоже на рекламу, которую вы где-то услышали и приняли всерьез. Скорее всего это неправда или мигрантский экспорт.
ПС: единственная страна, где я видел алтайский "сыр" (и еще колбасный сыр) - это Израиль в спец.магазинах для тоскующих. Есть часть мигрантов, которых долго не отпускает тоска по березкам, да и просто есть чистокровные русские, кто в свое время просто замуж вышла или женился на евреях - вот они ходят в такие магазинчики, там сыр есть наш, семечки, тортики вафельные и т.д. Но это штучный же экспорт, всерьез о нем как об экспорте говорить не приходится (у меня знакомый так возит Спрэды уже лет 5. Из Рязани в Израиль, далее в Иорданию. Надо как-нибудь спросить зачем он там, ни разу не интересовался. Но это маленькие партии, в масштабах малого бизнеса чисто).
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
sokolve
Что вам видно из его состава? Мне просто интересно стало. Я не знаток сыроварения, но продукцию этого завода (кстати это СП) поставляют в ЕС. Про Китай и барахло соглашусь с Вами.
с сыром не связывались даже в СССР с плановой экономикой, которой командовать можно как захочется - мутный, трудоемкий и очень сложный процесс, требующий зажиточного населения хотя бы в более-менее значительном процентном отношении. Это для стран 1-го Мира продукт.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
1
 
Ответить
sokolve
Новосибирск
конец туннеля
с сыром не связывались даже в СССР с плановой экономикой, которой командовать можно как захочется - мутный, трудоемкий и очень сложный процесс, требующий зажиточного населения хотя бы в более-менее значительном процентном отношении. Это для стран 1-го Мира продукт.
Спасибо, буду знать.
1
 
Ответить
sokolve
Начните с того, что к незнакомым людям надо обращаться на Вы. Если интересно, то в автобилями я "болен" лет этак уже 35, а в автобизнесе 15.
Начни с того, чтобы хоть немного узнать суть вопроса, прежде чем что-то пытаться доказывать.
 
 
Ответить
DENDREAMER
Время покажет.
По факту это уровень Актеха, то есть совсем никак. Пытался раньше продавать эти "чудеса".
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Борис Иванов
По факту это уровень Актеха, то есть совсем никак. Пытался раньше продавать эти "чудеса".
В интернете и про продукцию SAT гадости говорят. А по факту лучше запчастей с помоек.
 
 
Ответить
DENDREAMER
В интернете и про продукцию SAT гадости говорят. А по факту лучше запчастей с помоек.
SAT шлак редкостный, но дёшево. Сталкивался, теперь держусь стороной.
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Борис Иванов
SAT шлак редкостный, но дёшево. Сталкивался, теперь держусь стороной.
Вот видите как я угадал. Видимо Тюмень такой же "шлак" и прослужит у меня долго.
 
 
Ответить
21167799
Стас Широков
Когда уже пошлины отмените? Нормальную иномарочку привезти не сильно б/у хочу
Нормальные иномарочки на Руси производятся: Рено Веста из самых новых. Ещё немного и смогут конкурировать с проходными японцами даже на ДВ. (Ну, если догадаются отправлять на ДВ версию для британского рынка).
 
 
Ответить
21167799
avs74
Производство не может выпускать бу автомобили, а другие в Приморском крае не востребованы
С правым рулём и новые иногда покупают.
 
1
Ответить
21167799
DENDREAMER
И чем тебе Тюмень не нравится?
Почему не нравится? Он сказал "топчик", а не "}|{опчик".
 
1
Ответить
21167799
M18H
Как ни крути - не выгодно в приморье строить завод, чтобы гнать продукцию в европейскую часть РФ. Чисто логически выгоднее строить завод как можно ближе к основным потребителям. В приморье можно строить...
В Австралию экспортировать надо: и по экологическому классу подойдут и руль как на ДВ - справа, а самое главное - своего производства там нет.
 
 
Ответить
21167799
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Народ против. Купил сотни за 3-4 хороший авто и просто на нём ездишь.....никакого потом самоуважения. А вот купил новый ширпотреб за лям с хвостиком, с допами и кредитом за два вышло. Как раз через 5 лет,...
Я бы и рад самоутвердиться, да руль у новых какой-то левый.
 
 
Ответить
21167799
velor
Рассматривать скорее, как производственную площадку. Хорошая логистика из Азии, относительно демократичные расходы на производство(строительство, эксплуатация и обслуживание промплощадок, оплата труда, налоги и т.п.)..для реализации рынок Сибири и Дальнего востока...
Тогда и руль сразу делать правым, чтобы инфраструктуру не менять на ДВ. А излишки экспортировать в Австралию.
 
 
Ответить
21167799
sokolve
Сарказм очередного хейтера ничего путного в своей жизни не сделавшего. Если Вас выворачивает от страны в которой Вы родились и живете, не захлебнитесь, а лучше валите туда, к Илону!
Где здесь хейтерство? Написано "топчик", а не "}|{опчик".
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
21167799
Почему не нравится? Он сказал "топчик", а не "}|{опчик".
И смайлы в конце.
1
 
Ответить
21167799
pivot
Конец, какие наши товары сходной ценовой категории хуже импортных, только давай ценник чтобы был соответствующий, а то тебе подобные часто сравнивают Жигули с мерсом, и твёрдо уверены если жигуль сделает машину как мерс, то она должна стоить как жигуль.
Жигуль давно уже не наш (если Вы не француз).
Из автопрома наших остались лишь ГАЗ и АуРус. Правда на первом я ездил лишь в маршрутке (стоя, согнув шею, держась за люк в потолке), а второй и вживую не видел, поэтому о их недостатках/преимуществах с импортными конкурентами по схожей цене судить не берусь.
 
 
Ответить
21167799
Евгений из СПб
:-)
автовоз - Владивосток - СПб - одна машина для физического лица - ценник 69 т. рублей.

если учесть, что теоретически надо перевезти 35 тысяч авто в Москву - и будут собирают то, что раньше собирали - Тойота Прадо - ваша невыгодность - даже не смешно - не та цена вопроса.
69 рублей за доставку! Это прибыль от ковриков и магнитолы уйдёт в РЖД! А если кто купит без допов, так вообще в убыток получится!
 
 
Ответить
21167799
drom_ru_autoregistered
О том что все плохо мы уже давно все знаем, все давно уже стабильно и перспективы на обозримое будущее тоже не очень, может хватит тогда ныть и ждать подачки от дяди, а начать искать причины проблем в себе, пытаться что-то изменить начиная с себя, а не плеваться на систему
Причина - не нашёл времени или поленился сходить на выборы в думу.
"Система" видит: с каждым сроком количество всем довольных граждан растёт (по результатам последних выборов их 57% населения).
"Система" делает вывод: верной дорогой идём, товарищи!
И продолжает в том же духе!
Хотите улучшить свою жизнь, но нет времени искать новую работу или даже открыть своё дело - найдите хотя бы час времени, чтобы проголосовать. И друзей и родных сагитируйте!
 
 
Ответить
21167799
lamer1188
Это скорее у людей с восточной части страны есть только жигули и пруль. Вся ненадежность их сводится к ваз 2106 88 г.в., которой когда-то владел их дед. ДВшник в упор не замечает (или не хочет замечать), что есть еще корейцы, ваг и прочие авто.
Есть ещё британцы, у остальных руль какой-то левый!
 
 
Ответить
21167799
sokolve
Про одежду: костюмы, пальто, рубашки (Синар г. Новосибирск). Про Сыры: Белебеевский (Башкортостан). Про Автомобили: для повседнева Лада, для бездорожья УАЗ (правда он из СССР), и да, "слаще морковки"...
За сыр и одежду - согласен, но иномарки зачем в "наше" записывать? Лада =Рено, УАЗ= Соллерс, уже не один год, если что.
 
 
Ответить
sokolve
Новосибирск
21167799
За сыр и одежду - согласен, но иномарки зачем в "наше" записывать? Лада =Рено, УАЗ= Соллерс, уже не один год, если что.
Сколько в Гранте от Рено? - 0. Соллерс Вы к иностранным агентам отнесли по какому признаку?
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
drom_ru_autoregistered
Информацию можно по разному воспринимать, сколько чел в ПФ работу работают вот они и получают, и сколько пенсионеров уже отработали свое ? Что , опять все разрушить а добро поделить предлагаете?
Да, я солидарен с существующим мнением, что ПФР надо тупо разогнать.
Всё равно половина пенсии субсидируется бюджетом.
Надо просто выплачивать напрямую пенсии из бюджета.
Я не понимаю для чего нужно содержать прокладку в виде ПФР.
 
 
Ответить