Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«Автотор» раскрыл свои планы до конца года

«Автотор» раскрыл свои планы до конца года

12 Марта 2021 | 12677 просмотров

У калининградского автосборщика «Автотор» спад объемов производства в 2020-м составил 27%. В абсолютном выражении в прошлом году компания изготовила 156 832 легковых, легких коммерческих и грузовых автомобиля. Об этом на пресс-конференции 12 марта заявил председатель совета директоров холдинга Валерий Горбунов. 

Топ-менеджер отметил, что на пике пандемии коронавируса на «Автоторе» прогнозировали спад до 40%, так что реальный итог оказался еще неплохим. При этом падение производства на «Автоторе» в 2020-м оказалось намного глубже, чем отрицательная динамика на авторынке. Напомним, что в прошлом году весь российский рынок новых легковых и легких коммерческих авто продемонстрировал минус 9,1% (данные АЕБ).

В 2021-м «Автотор» в лучшем случае сохранит объемы производства на уровне прошлого года. «Мы отработали в новом году 2,5 месяца, и ситуация говорит, что еще ничего не закончилось. Хотелось бы, чтобы производство не опустилось ниже показателей 2020-го», — приводит слова Горбунова агентство «Финмаркет».

По планам, в 2021-м «Автотор» освоит сборку 18 новых и рестайлинговых моделей иностранных брендов. Гамма производимых по полному циклу автомобилей (со сваркой и окраской кузовов) пополнится еще тремя продуктами.

Раскрывать планы на 2021-й по брендам топ-менеджер не стал, но сообщил, что из-за экономической нецелесообразности BMW отказалась от производства в Калининграде пяти моделей. В результате завод в этом году будет выпускать лишь три BMW, а общий объем выпуска машин баварской марки составит примерно 12 тыс. единиц.

В стоимостном выражении «Автотор» выпустил продукции на 295,4 млрд рублей, что составляет 45,7% от цены всех товаров, произведенных в Калининградской области. Компания выплатила 87,1 млрд рублей налогов в бюджеты всех уровней.

Hyundai-Kia пока не отказывается от сотрудничества с «Автотором», несмотря на то что корейский концерн в 2020-м выкупил бывший завод GM в Санкт-Петербурге для расширения своих собственных мощностей в России, заметил Горбунов.

По объемам выпуска автомобилей в 2020 году «Автотор» занял третье место в России после АвтоВАЗа и завода Hyundai. АвтоВАЗ на заводах в Тольятти и Ижевске в сумме произвел 430 тысяч машин, петербургская площадка Hyundai — 219 тысяч.

В октябре 2020-го «Автотор» объявил о планах по выпуску совершенно новых моделей под своим собственным брендом.

«Автотор», основанный в 1994 году, начал производство автомобилей в 1997 году. В настоящее время завод выпускает около 40 моделей под марками BMW, Kia, Hyundai, Ford.

Производство Kia K5 на заводе «Автотор»
 

Комментарии

   
За Байкалом.
Сообщений: 734
Лучше бы он молчал...
29
36
Ответить
Иван
Новосибирск
молодцы
32
10
Ответить
Автослесарь
Усолье-Сибирское
Плагиатотор
11
15
Ответить
14197299
Москва
В стоимостном выражении «Автотор» выпустил продукции на 295,4 млрд рублей. Компания выплатила 87,1 млрд рублей налогов в бюджеты всех уровней(с).

Это значит , что треть в стоимости каждого авто составляют налоги. А потом удивляемся, почему машины в РФ настолько дорогие.
202
19
Ответить
  
Сообщений: 13175
Кажется тендер от Автотора был на закупку отверток и шуруповертов
Продам уши от мертвого осла.
38
14
Ответить
Чисто политический проект, чтобы Калининград не убежал
73
41
Ответить
14197299
Москва
В чем плюс данного производства по прикручиванию колёс?
Большинство моделей собирается методом крупноузловой сборки.
После запуска корейцами второго собственного завода в РФ, им контрактная сборка в Калининграде вообще не будет нужна .
Либо перейдут на китайцев, либо завод загнется.
57
16
Ответить
14197299
Москва
БМВ, собранная в Германии, и на Автоторе- это 2 большие разницы .
70
70
Ответить
Lesnik
Барнаул
Интересно, а какую модель Форда они выпускают?
41
5
Ответить
Alex8895
Орел
Lesnik
Интересно, а какую модель Форда они выпускают?
http://www.avtotor.ru/cars/kommercheskie/item/46-ford
11
1
Ответить
    
Сообщений: 1564
14197299
БМВ, собранная в Германии, и на Автоторе- это 2 большие разницы .
Сами Баварцы подтверждали, что автомобили в Автоторе не хуже. Так что не заливай.
107
37
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
14197299
В стоимостном выражении «Автотор» выпустил продукции на 295,4 млрд рублей. Компания выплатила 87,1 млрд рублей налогов в бюджеты всех уровней(с).

Это значит , что треть в стоимости каждого авто составляют налоги. А потом удивляемся, почему машины в РФ настолько дорогие.
а сколько они в фонды еще заплатили... жуть. бабки в никуда
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
9
17
Ответить
Тёмная Ночь
14197299
БМВ, собранная в Германии, и на Автоторе- это 2 большие разницы .
Т.е надо ожидать спрос на БМВ собранные зарубежом?)
10
3
Ответить
Тёмная Ночь
14197299
БМВ, собранная в Германии, и на Автоторе- это 2 большие разницы .
Если сборка БМВ за границей, плюс утильсбор который повысят в марте- BMW сильно должна подорожать..
12
1
Ответить
20175297
14197299
В чем плюс данного производства по прикручиванию колёс?
Большинство моделей собирается методом крупноузловой сборки.
После запуска корейцами второго собственного завода в РФ, им контрактная сборка в Калининграде вообще не будет нужна .
Либо перейдут на китайцев, либо завод загнется.
А я думаю, что его будут поддерживать искусственно, как Автоваз
9
11
Ответить
LucaBertone
Москва
Я могу тоже раскрыть свои планы: более продукцию этого завода покупать не собираюсь ни в каком виде. Это после того узнал какой неадекват там директор: https://www.drom.ru/info/misc/... и после кучи скандалов с косяками тамошней сборки и изготовления.
28
11
Ответить
14197299
В стоимостном выражении «Автотор» выпустил продукции на 295,4 млрд рублей. Компания выплатила 87,1 млрд рублей налогов в бюджеты всех уровней(с).

Это значит , что треть в стоимости каждого авто составляют налоги. А потом удивляемся, почему машины в РФ настолько дорогие.
Это не только с автомобилей. У нас со всего налогов около 40%. В других странах примерно так же. И автомобили, даже те же самые модели, у нас стоят дешевле , чем в европе. У нас не цены большие, у нас зарплаты очень маленькие, за одинаковую работу.
79
 
Ответить
14197299
БМВ, собранная в Германии, и на Автоторе- это 2 большие разницы .
Нет там никакой разницы , детали те же и технология та же. К качеству сборки претензий нет.
33
12
Ответить
SSE SSE
14197299
БМВ, собранная в Германии, и на Автоторе- это 2 большие разницы .
Есть доказательства?
39
12
Ответить
14197299
Москва
Ленин (Ульянов)
Сами Баварцы подтверждали, что автомобили в Автоторе не хуже. Так что не заливай.
А что баварцы скажут ?
Что провернули хитрую схему , как по-быстрому срубить денег на наивных "Иванах", продавая им подешевле продукт, напоминающий БМВ?

Это потом оказывается, что на автомобили БМВ , собранные в Калининграде , не распространяется мировая гарантия БМВ .
"BMW Русланд Трейдинг" покупает автомобили в Германии и продаёт их тут в России с нормальной двухлетней гарантией. А также закупает по договору поставки на "Автоторе" в Калининграде "аналоги BMW" некой упрощённой комплектации, которые к BMW не имеют вообще никакого отношения. И на эти автомобили, по утверждению самого же "Автотора", не существует никакой заводской гарантии.
Найдете в поисковиках об этом немало информации .
34
46
Ответить
19142475
Судя по всему 2-е место в «немецкой тройке» по продажам займёт Лексус по итогам 2021 года. Сначала он вытеснил Оуди с 3-его на четвёртое, теперь БМВ на очереди. Штош, ждём итогов 2021 года, будет интересно.
17
18
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
14197299
В стоимостном выражении «Автотор» выпустил продукции на 295,4 млрд рублей. Компания выплатила 87,1 млрд рублей налогов в бюджеты всех уровней(с).

Это значит , что треть в стоимости каждого авто составляют налоги. А потом удивляемся, почему машины в РФ настолько дорогие.
А вы не удивляетесь откуда в Москве каждый год по 10 станций метро открывают?
43
4
Ответить
19142475
14197299
А что баварцы скажут ? Что провернули хитрую схему , как по-быстрому срубить денег на наивных "Иванах", продавая им подешевле продукт, напоминающий БМВ? Это потом оказывается, что на автомобили...
Это вообще адовая история, достойная того, чтобы ее провернули где нить в краснодарском крае, но нет, ее провернул типа «мировой автопроизводитель», репутация после этого у БМВ стремится к плинтусу, неудивительно что 5 моделей сливается из-за отсутствия спроса.
23
7
Ответить
DenisS
Москва
Если бы дилеры не накручивали по 300-500т.р. сверху цены, у них бы не провал 27% был бы, а увеличение продаж. Но дилеров обижать нельзя, они же свои.
25
3
Ответить
DenisS
Москва
14197299
В стоимостном выражении «Автотор» выпустил продукции на 295,4 млрд рублей. Компания выплатила 87,1 млрд рублей налогов в бюджеты всех уровней(с).

Это значит , что треть в стоимости каждого авто составляют налоги. А потом удивляемся, почему машины в РФ настолько дорогие.
Налоги, он такие. Вы со своей зарплаты тоже 30% платите налогов.
11
2
Ответить
WEST COAST
Артём Артёмов
Чисто политический проект, чтобы Калининград не убежал
И как это связано?
9
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
14197299
А что баварцы скажут ? Что провернули хитрую схему , как по-быстрому срубить денег на наивных "Иванах", продавая им подешевле продукт, напоминающий БМВ? Это потом оказывается, что на автомобили...
Оспаде какая чушь...
23
15
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
DenisS
Если бы дилеры не накручивали по 300-500т.р. сверху цены, у них бы не провал 27% был бы, а увеличение продаж. Но дилеров обижать нельзя, они же свои.
На масс-маркет ни один дилер столько не накручивает, открою вам страшную тайну
16
8
Ответить
WEST COAST
14197299
А что баварцы скажут ? Что провернули хитрую схему , как по-быстрому срубить денег на наивных "Иванах", продавая им подешевле продукт, напоминающий БМВ? Это потом оказывается, что на автомобили...
А какая им этого выгода рынок России даже для них малозначитилен и из 1.9 млн 40 тысяч России не особо как то выгодны поэтому думаю это не они через автотор все продавали а это сделал как то бизнесмен
3
1
Ответить
WEST COAST
19142475
Судя по всему 2-е место в «немецкой тройке» по продажам займёт Лексус по итогам 2021 года. Сначала он вытеснил Оуди с 3-его на четвёртое, теперь БМВ на очереди. Штош, ждём итогов 2021 года, будет интересно.
Так бмв на первом месте а на втором мерс
5
1
Ответить
14197299
БМВ, собранная в Германии, и на Автоторе- это 2 большие разницы .
Бмв собранная в 90х и сейчас это вообще две огроменные разницы
17
2
Ответить
Evgen T
Ленин (Ульянов)
Сами Баварцы подтверждали, что автомобили в Автоторе не хуже. Так что не заливай.
Сам автотор признался, что это не БМВ, а аналоги, спроси у ядрея на ютубе.
18
15
Ответить
     
Гасконь
Сообщений: 173124
Evgen T
Сам автотор признался, что это не БМВ, а аналоги, спроси у ядрея на ютубе.
Ярдрей тот ещё пройдоха.
А всё.
А ля гер,
Ком а ля гер.
17
8
Ответить
Алексей Выдрин
Артём Артёмов
Бмв собранная в 90х и сейчас это вообще две огроменные разницы
вспомнилось-в бресте в 94г.на авторынке -3шка купе бмв-2т.долл.5 летняя-только из германии.растаможка на россию штука.
3
6
Ответить
    
Сообщений: 1564
14197299
А что баварцы скажут ? Что провернули хитрую схему , как по-быстрому срубить денег на наивных "Иванах", продавая им подешевле продукт, напоминающий БМВ? Это потом оказывается, что на автомобили...
Что ты несешь...
11
10
Ответить
DenisS
Москва
Розарио Агро
На масс-маркет ни один дилер столько не накручивает, открою вам страшную тайну
Я два дня назад был в рольф Киа, сиды стоят с допами 300+, Рио 300+, соул 300-400, соронто 500, спортаж 300+, Мохав почти лям+
26
1
Ответить
    
Сообщений: 1366
19142475
Судя по всему 2-е место в «немецкой тройке» по продажам займёт Лексус по итогам 2021 года. Сначала он вытеснил Оуди с 3-его на четвёртое, теперь БМВ на очереди. Штош, ждём итогов 2021 года, будет интересно.
На ликзузе только доярок в колхозе возить.
Какая "немецкая тройка" ему?!!
8
13
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67659
Брешуть.ещё будет снижение
1
 
Ответить
nikitin
14197299
В стоимостном выражении «Автотор» выпустил продукции на 295,4 млрд рублей. Компания выплатила 87,1 млрд рублей налогов в бюджеты всех уровней(с).

Это значит , что треть в стоимости каждого авто составляют налоги. А потом удивляемся, почему машины в РФ настолько дорогие.
Оптима за 2 ляма .
650 тысяч налог , 50 тысяч глонас , 200 тысяч утилизационный сбор .
Итого машину стоимостью 1 миллион рублей продают за 2 миллиона рублей .
В казну идут колоссальные бабки . Добавляем : нефть , газ , лес , пшеница , металлы , оружие , строительство АЭС и т.д .
Пенсия менее 20 тысяч рублей .
Теперь возьмём какой-нибудь Сан Марино , которое даже учитель географии на карте не найдет . Там ничего нет . Пенсия 2000 евро , что на наши деньги почти 200 тысяч рублей . Что в 10 раз больше .
32
8
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
14197299
БМВ, собранная в Германии, и на Автоторе- это 2 большие разницы .
При том что они обе одинаково никчемны.
12
6
Ответить
Shum1988
Саратов
14197299
БМВ, собранная в Германии, и на Автоторе- это 2 большие разницы .
Китай забыл)))
 
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
LucaBertone
Я могу тоже раскрыть свои планы: более продукцию этого завода покупать не собираюсь ни в каком виде. Это после того узнал какой неадекват там директор: https://www.drom.ru/info/misc/... и после кучи скандалов с косяками тамошней сборки и изготовления.
Да, начал он хорошо, но потом понёс такую дичь, что хоть святых выноси! Утиль сбор есть благо, говорит, и чем он больше тем лучше, и тут же сетует на недобранные балы, нда.
8
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
14197299
В стоимостном выражении «Автотор» выпустил продукции на 295,4 млрд рублей. Компания выплатила 87,1 млрд рублей налогов в бюджеты всех уровней(с).

Это значит , что треть в стоимости каждого авто составляют налоги. А потом удивляемся, почему машины в РФ настолько дорогие.
А в бензине "зашито" от 60 до 70% налогов. И кто получается автолюбитель для государства? Дойная корова.
А по сути - МЫ нанимали всех этих менеджеров для управления государством. В том числе верховного Андерсена ха-ха. И содержим их за счет своих налоговых отчислений.
14
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 870
Тут уже вопрос в другом, как бы Автотор до конца года не закрылся, накрывшись медным тазом в свете экономического тупика государства.
9
2
Ответить
14547916
Ленин (Ульянов)
Сами Баварцы подтверждали, что автомобили в Автоторе не хуже. Так что не заливай.
А разве это не они говорили, что собираемое на автоторе является не BMW, а неким аналогом автомобиля BMW, и посылали с претензиями к ним в пешее эротическое?
5
8
Ответить
20544399
Тюмень
14197299
В стоимостном выражении «Автотор» выпустил продукции на 295,4 млрд рублей. Компания выплатила 87,1 млрд рублей налогов в бюджеты всех уровней(с).

Это значит , что треть в стоимости каждого авто составляют налоги. А потом удивляемся, почему машины в РФ настолько дорогие.
Покупая машину мы 20% от её цены оплачиваем НДС, потом стоимость топлива состоит из 70% налогов и акцизов, далее ежегодно мы платим налог на транспорт.
11
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
DenisS
Я два дня назад был в рольф Киа, сиды стоят с допами 300+, Рио 300+, соул 300-400, соронто 500, спортаж 300+, Мохав почти лям+
Согласись, что это не накрутка в чистом виде, это допы. Либо я тебя неправильно понял
3
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 870
Розарио Агро
Согласись, что это не накрутка в чистом виде, это допы. Либо я тебя неправильно понял
Это не допы, это борзота. Если мне не нужны их прибамбахи, а я просто хочу купить машину по цене официального сайта марки.
18
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6587
Молодцы, работают.
1
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Д*Артаньян
Ярдрей тот ещё пройдоха.
Во поколение. Блогерам верят.
7
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
В чем проблема заказать?
3
2
Ответить
Дмитрий
Ивантеевка
DenisS
Я два дня назад был в рольф Киа, сиды стоят с допами 300+, Рио 300+, соул 300-400, соронто 500, спортаж 300+, Мохав почти лям+
И ведь их с такими допами покупают !!!!
Это каким нужно быть ЛОШКОМ, чтобы на это повестись.

Рио+300 тысяч допов = Ситроен С4 или Пежо 408 без допов (выше классом) и очередей, но это же фу-французы, рекламой зомбированное население мозгами думать не хочет и берет одноразовую китайскую штамповку от корейцев (откройте капот и посмотрите повнимательнее, там куча деталей мейд ин чина !!!).
12
4
Ответить
Bekus86
Сургут
DenisS
Налоги, он такие. Вы со своей зарплаты тоже 30% платите налогов.
Не вводи в заблуждение народ. За тебя работодатель платит 27 %.
2
7
Ответить
DenisS
Москва
Розарио Агро
Согласись, что это не накрутка в чистом виде, это допы. Либо я тебя неправильно понял
Я это и имел ввиду под накруткой.
1
1
Ответить
DenisS
Москва
Дмитрий
И ведь их с такими допами покупают !!!! Это каким нужно быть ЛОШКОМ, чтобы на это повестись. Рио+300 тысяч допов = Ситроен С4 или Пежо 408 без допов (выше классом) и очередей, но это же фу-французы,...
Согласен. Но народ пачками прёт, все им деньги карман жгут. А молва говорит, корейцы самые дешёвые, надо к ним идти. Парадокс
10
1
Ответить
Дмитрий
Ивантеевка
20544399
Покупая машину мы 20% от её цены оплачиваем НДС, потом стоимость топлива состоит из 70% налогов и акцизов, далее ежегодно мы платим налог на транспорт.
Всё намного запущеннее :

- растаможка импортных деталей + 20% НДС на них,
- утиль. сбор
- Эра-Глонасс
- НДС 20% на собранную машину

Если сюда добавить ежегодный налог на авто, ОСАГО, КАСКО,штрафы с кучи камер, посчитать 70% налогов в стоимости топлива - получается из автовладельца "дойная корова" !!!!!
Причем выгоднее, чем нефть,газ,лес, т.к. народ не заканчивается, добычу его и переработку вести не нужно, деньги с него плывут рекой в закрома !
6
1
Ответить
SSE SSE
Дмитрий
Всё намного запущеннее : - растаможка импортных деталей + 20% НДС на них, - утиль. сбор - Эра-Глонасс - НДС 20% на собранную машину Если сюда добавить ежегодный налог на авто, ОСАГО, КАСКО,штрафы...
Все немного сложнее. Деньги у народа сами собой не образуются. Их зарабатывают. Как раз на нефти, газе и других отраслях экономики.
2
2
Ответить
  
Самара
Сообщений: 280
Ленин (Ульянов)
Сами Баварцы подтверждали, что автомобили в Автоторе не хуже. Так что не заливай.
а че им быть хуже? колеса прикрутить много ли ума и технологий надо?
Автолизинг любой техники, авто. в т.ч. без аванса
5
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 280
Дмитрий
Всё намного запущеннее : - растаможка импортных деталей + 20% НДС на них, - утиль. сбор - Эра-Глонасс - НДС 20% на собранную машину Если сюда добавить ежегодный налог на авто, ОСАГО, КАСКО,штрафы...
Ну вот на данный момент получается, что неадекватные цены тормозят продажи. Сейчас дошли до точки, когда народ уже не так часто обновляет авто. Если ранее 2-3 года и свежая тачка, сейчас мне кажется все уже не так активно стремятся к обмену своего коня. По крайней мере из моего окружения
Автолизинг любой техники, авто. в т.ч. без аванса
2
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
DENDREAMER
А вы не удивляетесь откуда в Москве каждый год по 10 станций метро открывают?
Мы удивляемся тому, что машины дорогие в России, а метро строится в Москве.
7
1
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
14197299
БМВ, собранная в Германии, и на Автоторе- это 2 большие разницы .
Также, как и тойота, собранная в шушарах и в Японии, правда ?
2
3
Ответить
    
Сообщений: 1564
Николай16363
а че им быть хуже? колеса прикрутить много ли ума и технологий надо?
Так про то речь, что не хуже по качеству. Не про то,кто колеса прикручивает и куда.
2
1
Ответить
Мандалай
Свободный
Bekus86
Не вводи в заблуждение народ. За тебя работодатель платит 27 %.
13% подоходный +
обязательное пенсионное страхование (ОПС) 22%, +
на обязательное медицинское страхование (ОМС) - 5,1%,
= ИТОГО

40,1 %

https://www.nalog.ru/rn42/news/tax_doc_news/8368678/

так что не вводите людей в заблуждение
10
1
Ответить
WEST COAST
Дмитрий
И ведь их с такими допами покупают !!!! Это каким нужно быть ЛОШКОМ, чтобы на это повестись. Рио+300 тысяч допов = Ситроен С4 или Пежо 408 без допов (выше классом) и очередей, но это же фу-французы,...
Согласен Ситроен с4 седан гораздо лучше рио и их можно было спокойно купить без всяких прибамбасов и там еще какой никакой массаж есть
6
 
Ответить
York
Владивосток
Артём Артёмов
Чисто политический проект, чтобы Калининград не убежал
Посмотрите видео про Автотор на канале ЛесаРулит. гляньте какая там крупноузловая сборка)
1
1
Ответить
12962312
Набережные Челны
Мандалай
13% подоходный +
обязательное пенсионное страхование (ОПС) 22%, +
на обязательное медицинское страхование (ОМС) - 5,1%,
= ИТОГО

40,1 %

https://www.nalog.ru/rn42/news/tax_doc_news/8368678/

так что не вводите людей в заблуждение
А где НДС? А акцизы? А НП, имущество, природные ресурсы?
 
 
Ответить
19485345
Это тот самый автотор новые бмв которого не являются гарантийными? ***** их!
 
2
Ответить
York
Посмотрите видео про Автотор на канале ЛесаРулит. гляньте какая там крупноузловая сборка)
На блогеров у меня алергия
4
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 108
Мандалай
13% подоходный +
обязательное пенсионное страхование (ОПС) 22%, +
на обязательное медицинское страхование (ОМС) - 5,1%,
= ИТОГО

40,1 %

https://www.nalog.ru/rn42/news/tax_doc_news/8368678/

так что не вводите людей в заблуждение
+ страховые взносы в ФСС
+ страховые взносы в ФСС от НС и ПЗ
итого почти 50% вашей зп работодатель отправляет 5тью платежками в разные фонды и фнс.
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 108
а по теме автотора и конченой киа мой опыт.
выпустили мохав, распеарили, а пойди купи)))
1. их тупо нет.
2. имеющиеся продаются с допами от 300 тыс.
3. начальной комплектации, которую бы взяли большинство аудитории - просто вообще нет в продаже на территории РФ
пс: но дураков на сто лет у нас припасено. в екб даже тест-драйва нет. менеджеры та к и говорят а зачем? у нас заказов на пол года вперед по нашему лимиту по автосалону, естественно с допами до 500 тыс)))
 
 
Ответить
21104583
19142475
Судя по всему 2-е место в «немецкой тройке» по продажам займёт Лексус по итогам 2021 года. Сначала он вытеснил Оуди с 3-его на четвёртое, теперь БМВ на очереди. Штош, ждём итогов 2021 года, будет интересно.
Живу в Казашке , Леха больше продается чем Мерин и БМВ , что с это го , в карман не падает , Казахи ментально Азиаты и им ближе авто из Японии и Кореи , а вы давно в зеркало смотрелись.
 
2
Ответить
21104583
Артём Артёмов
Бмв собранная в 90х и сейчас это вообще две огроменные разницы
Несомненно , одна новая , другая металолом .
3
 
Ответить
21104583
nikitin
Оптима за 2 ляма . 650 тысяч налог , 50 тысяч глонас , 200 тысяч утилизационный сбор . Итого машину стоимостью 1 миллион рублей продают за 2 миллиона рублей . В казну идут колоссальные бабки . Добавляем...
Сколь недвига стоит в Сан Марино , комуналка , медицина , сравнил банановую республику с Ядерной державой .
1
4
Ответить
21104583
Romanq
При том что они обе одинаково никчемны.
Канеш с твоей Волгой и просаной Тойотой вообще не сравница не что.
 
2
Ответить
Мандалай
Свободный
12962312
А где НДС? А акцизы? А НП, имущество, природные ресурсы?
НДС и акцизы ты платишь сам, я же написал про налоги, которые платит за тебя работодатель
2
1
Ответить
Мандалай
Свободный
kudas
+ страховые взносы в ФСС
+ страховые взносы в ФСС от НС и ПЗ
итого почти 50% вашей зп работодатель отправляет 5тью платежками в разные фонды и фнс.
да, выплату на НС и ПЗ я упустил, все верно 50%
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
21104583
Канеш с твоей Волгой и просаной Тойотой вообще не сравница не что.
Только мой нынешний Кадиллак)
 
 
Ответить
21104583
Romanq
Только мой нынешний Кадиллак)
Наверное Рома в России все дураки , коль Кади не покупают(редко,очень редко) проще и ликвидней Крузак купить.
 
 
Ответить
12962312
Набережные Челны
Мандалай
НДС и акцизы ты платишь сам, я же написал про налоги, которые платит за тебя работодатель
Я не плачу НДС, его платит продавец. Я сам плачу только налог на имущество. Подоходный, ОПС и ОМС платит работодатель. Разница лишь в том, что ОМС и ОПС не вычитаются из вашей зарплаты.
Если вас напрягает что НДС входит в стоимость товара, я вам раскрою глаза на мир - в цену товара также входят НП, акцизы, ресурсы и зарплаты всяких 4m0шников весь день протирающих пятую точку на стуле.
1
1
Ответить
12962312
Набережные Челны
Мандалай
НДС и акцизы ты платишь сам, я же написал про налоги, которые платит за тебя работодатель
Вижу что ты куда-то копаешь, но по своей глупости копаешь не в ту сторону. Так тебе через несколько комментов придется признаться что твоя зарплата выше в 1,5 раза, но часть которая не облагается взносами остается в тени.
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
21104583
Наверное Рома в России все дураки , коль Кади не покупают(редко,очень редко) проще и ликвидней Крузак купить.
А при чём тут ликвидность? Последний вопрос, который я задаю себе когда выбираю машину, это "а кому я её потом продам?". Я выбираю то что мне нравится, не переживая о том что там будет дальше. Помнишь как Duran-Duran пели, -nobody knows, what is going to happen tomorrow...
 
 
Ответить
nikitin
21104583
Сколь недвига стоит в Сан Марино , комуналка , медицина , сравнил банановую республику с Ядерной державой .
2 миллиарда евро в месяц стоит коммуналка , а квартиры триллион тонн золота .
Столько ?
 
 
Ответить
Мандалай
Свободный
12962312
Я не плачу НДС, его платит продавец. Я сам плачу только налог на имущество. Подоходный, ОПС и ОМС платит работодатель. Разница лишь в том, что ОМС и ОПС не вычитаются из вашей зарплаты. Если вас напрягает...
меня ничего не напрягает, чувак, хотя бы прочитай с чего началась дискуссия
я просто указал, сколько официально идут отчисления с твой зарплаты.

все.

и не надо мне раскрывать глаза на мир, я тебя об этом не просил
 
 
Ответить
6475436
Иркутск
nikitin
Оптима за 2 ляма . 650 тысяч налог , 50 тысяч глонас , 200 тысяч утилизационный сбор . Итого машину стоимостью 1 миллион рублей продают за 2 миллиона рублей . В казну идут колоссальные бабки . Добавляем...
так надо , туда ехать жить в чем проблема .
 
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
DenisS
Если бы дилеры не накручивали по 300-500т.р. сверху цены, у них бы не провал 27% был бы, а увеличение продаж. Но дилеров обижать нельзя, они же свои.
Услышал звон, не знаешь где он!
Чушь не несите. На Дроме широкая аудитория и специалист в теме всегда найдется на таких вот болтунов.
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Мой отзыв: Opel Astra 2008
 
 
Ответить
nikitin
6475436
так надо , туда ехать жить в чем проблема .
Если ты говоришь надо , то ехай . Я отпускаю .
 
 
Ответить
alex--888
Иваново
14197299
А что баварцы скажут ? Что провернули хитрую схему , как по-быстрому срубить денег на наивных "Иванах", продавая им подешевле продукт, напоминающий БМВ? Это потом оказывается, что на автомобили...
Согласен, очень много отзывов про этот Автотор и БМВ Русланд и еще какая то контора , как они кидают с гарантией , те кто тебя минусует видать вообще не в теме !
1
 
Ответить
alex--888
Иваново
Розарио Агро
Оспаде какая чушь...
почитай отзывы , а лучше попробуй сам купи .
 
 
Ответить
alex--888
Иваново
DenisS
Я два дня назад был в рольф Киа, сиды стоят с допами 300+, Рио 300+, соул 300-400, соронто 500, спортаж 300+, Мохав почти лям+
они там с дуба что ли рухнули ! на рио 300+
 
 
Ответить
alex--888
Иваново
Мандалай
НДС и акцизы ты платишь сам, я же написал про налоги, которые платит за тебя работодатель
он просто с будуна встал , не понимает о чем тут речь !
 
 
Ответить
DenisS
Москва
Rmaxon
Услышал звон, не знаешь где он!
Чушь не несите. На Дроме широкая аудитория и специалист в теме всегда найдется на таких вот болтунов.
В чем чушь? В том, что я был у дилера Киа, и там накрутка допов 300+ на каждую модель? Это вы специалист то?
 
 
Ответить
DenisS
Москва
alex--888
они там с дуба что ли рухнули ! на рио 300+
Ага, первый раз когда увидел, думал показалось. Но пообщался с людьми в салонах, говорят всё сметают, чеб не накрутить.
 
 
Ответить
Bekus86
Сургут
Мандалай
13% подоходный +
обязательное пенсионное страхование (ОПС) 22%, +
на обязательное медицинское страхование (ОМС) - 5,1%,
= ИТОГО

40,1 %

https://www.nalog.ru/rn42/news/tax_doc_news/8368678/

так что не вводите людей в заблуждение
Подоходный платит физлицо, а остальное работадатель
 
 
Ответить
nm
 
 
Ответить
DNS07
Тут уже вопрос в другом, как бы Автотор до конца года не закрылся, накрывшись медным тазом в свете экономического тупика государства.
да пусть уже поскорее накроется. хотя бы станет все по местам. А то пока они там кость делят друг с дружкой , люди как на коротком поводке по 5-6 месяцев ждут машины которые обманом обещают эти информ линии киа хюндай в течении 1-2 месяцев и только смотрят как те переписывают ценники по 2раза в месяц не имея представления когда им отдадут авто без этих допов в 150+ тыщ . Пусть поскорее китайцы снесут эту шарагу под названием киа-хюндай с их дилерами и уже навсегда решат вопрос отсутствия искуственного ажиотажа на машины
 
 
Ответить
Розарио Агро
В чем проблема заказать?
в том что дальше салона наличка не уходит и люди тупо обмануты в надежде что их заказ в работе. а их деньги просто крутят и лечат что нет машин
1
 
Ответить