Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Антимонопольщики не увидели причин для сильного роста цен на топливо

Антимонопольщики не увидели причин для сильного роста цен на топливо

24 Марта 2021 | 7718 просмотров

В России отсутствуют предпосылки для сильного роста цен на автомобильное топливо на АЗС — так считают в Федеральной антимонопольной службе (ФАС), пишет ТАСС со ссылкой на замглавы ведомства Виталия Королева

«Мы в постоянном режиме еженедельно докладываем в правительство. У нас принимаются значительные меры с выяснением ситуации в регионах, мы держим на пульсе ситуацию на Дальнем Востоке и в Крыму, у нас полный мониторинг. Мы не видим предпосылок для того, чтобы такой значительный рост, как заявляют коллеги, был», — сказал Королев. 

Ранее в марте Независимый топливный союз (НТС) предупредил главу правительства Михаила Мишустина о риске подорожания бензина и дизеля на 14% до конца 2021 года. 

На Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) оптовые цены на бензин с 1 декабря прошлого года по 17 марта текущего выросли более чем на 18,5% (цена на АИ-92 достигла 53,6 тыс. руб. за тонну, а на АИ-95 — 55,3 тыс. руб.). 

Учитывая, что с конца марта рынок входит в сезон повышенного спроса, все выше вероятность выхода за пределы инфляции по образцу 2018 года, отметили в союзе. 

Также в марте Счетная палата предупредила о риске резкого роста стоимости бензина в России. Авторы доклада допускают, что в стране может повториться топливный кризис по сценарию событий 2018 года, когда подскочили биржевые и розничные цены.

 

Комментарии

Андрей Щуров
ФАС не видит, Песков не знает...
359
4
Ответить
Dragocennyi
Москва
Эта структура, как гидрометеоцентр. Ничего точно не скажет!
263
5
Ответить
толстый
Ангарск
хотелки надо умерить.
66
5
Ответить
Саймон
Благовещенск
Роста никто не видит, но он есть!
231
2
Ответить
ПихалМетрович
странно, что Путин еще ни разу не прокомментировал ситуацию с ценами на топливо при помощи своего фирменного метода то есть поговорки например "Иисус терпел и вам велел" вполне бы подошла, можно было бы даже дуэтом с патриархом, чтобы скрепа была максимально прочной
246
6
Ответить
Филолог13
Улан-Удэ
Уже раза два ценник переписали с начала года.
116
3
Ответить
Eric
Москва
В начале прошлого века таким вот незрячим глаза вилами протёрли. Стало хуже, но и "незрячих" не стало.
122
4
Ответить
Папай
Раз кто-то из правительства начинает утверждать, что рост цены на определенный товар не случиться, то росту быть в ближайшем будущем.
174
1
Ответить
SHEIDAR
Не сильный рост, понятие относительное
45
1
Ответить
 
Горно-Алтайск
Сообщений: 228
А цена на газ сама поднялась с нового года на 6р? кто виноват то? Байден? или Трамп еще?
mark 2 wagon qualis, 2mzfe
172
2
Ответить
пользователь Google
Да бросьте опять ныть, разве 14-18% это подорожание?! Вы видели как в америке негров линчуют?!!11
44
96
Ответить
Павел
Барнаул
Суслика видишь? Вот и я не вижу. А он есть...
73
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Эскудик на переднем плане мощный.
9
8
Ответить
Андрей
Омск
Андрей Щуров
ФАС не видит, Песков не знает...
Все глухие, слепые...
48
1
Ответить
Андрей
Омск
Shadowkas
А цена на газ сама поднялась с нового года на 6р? кто виноват то? Байден? или Трамп еще?
Обама)
42
1
Ответить
8614779
Казанская
Антимонопольщики ,это какие то подпольщики ,которые ,докладают куда след,а толку ноль ,вот отличная работа ,бегать по кругу ,который невозможно разорвать, один союз цены поднимает, все ему мало ,а ФАС реально сделать ничего не могет да скорее всего и не хочет, они же сидят на праздниках за одним столом и все довольны и все у них хорошо и замечательно, одни деньжат на подъёме заработали ,а вторые премии за усердие в службе в карман положили. Все молодцы. А потребитель, ну что потребитель будет потреблять по новым ценам ,куда он денется.
111
2
Ответить
Андрей
Омск
пользователь Google
Да бросьте опять ныть, разве 14-18% это подорожание?! Вы видели как в америке негров линчуют?!!11
Не видели, не смотрю такое видео последнее время, жизнь на Родине и так страшная
37
3
Ответить
Андрей
Омск
ФАС - бесполезная контора. Зачем она? С нефтяниками не может разобраться, с поставщиками энергоресурсов для населения не может, с жкх не может...ничего не может. Может стоит разогнать этих спиногрызов. Толку от них нет)
130
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
стабильность ...уль
25
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2089
Саймон
Роста никто не видит, но он есть!
Прям как суслик в том фильме.
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
13
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2089
пользователь Google
Да бросьте опять ныть, разве 14-18% это подорожание?! Вы видели как в америке негров линчуют?!!11
А где связь ?
Happiness loves silence.
17
2
Ответить
Для роста причин не увидели. Так, для ростика, росточка.... Всего жалких 14 процентиков.
30
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Андрей
ФАС - бесполезная контора. Зачем она? С нефтяниками не может разобраться, с поставщиками энергоресурсов для населения не может, с жкх не может...ничего не может. Может стоит разогнать этих спиногрызов. Толку от них нет)
Нормальная контора ФАС,так в Новосибирске наоборот просил поднять цены на ЖКХ местных депутатов.. ФАС это ,как 4ВД 50/50,50-это власти угодить, а остальные 50-бизнесу..
32
3
Ответить
Вятский квас
Андрей Щуров
ФАС не видит, Песков не знает...
Да там походу слепые все.
20
1
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48260
Alex !
Для роста причин не увидели. Так, для ростика, росточка.... Всего жалких 14 процентиков.
Всего 6-7р за литр(.
18
1
Ответить
14547916
Sergey409
Эскудик на переднем плане мощный.
тазик справа тоже не слабый
2
4
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48260
Одни предупреждают.Другие смотрят.Молчат.Можно поднимать).Отвлекли прививкой)
22
1
Ответить
     
Сообщений: 2379
пользователь Google
Да бросьте опять ныть, разве 14-18% это подорожание?! Вы видели как в америке негров линчуют?!!11
А вы видели, на планете D362FG5T, в туманности Андромеда, лежит камень красный в пустыне?

Как думаете, есть мне дело до того камня или негров в Америке?
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
32
1
Ответить
Антимонопольщики не увидели.... - скоро увидят
5
3
Ответить
     
Сообщений: 3719
То Обама, то Трамп, теперь Байден нам опять палки в колеса пихают, на бенз и солярку цены поднимают, на продукты из пальмы, как же вы надоели, ну просто гады какие то, когда же вы уже наконец "загниете" (как мне еще прадед говорил) на своем материке и нам простым холопам в РФ, спокойно жить уже дадите..
49
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
нищий
Нормальная контора ФАС,так в Новосибирске наоборот просил поднять цены на ЖКХ местных депутатов.. ФАС это ,как 4ВД 50/50,50-это власти угодить, а остальные 50-бизнесу..
Это называется и нашим и вашим, всем спляшем, подстилки..
20
1
Ответить
пользователь Google
Андрей
Не видели, не смотрю такое видео последнее время, жизнь на Родине и так страшная
Ох. В сарказм могут не только лишь все, мало кто это может(
7
2
Ответить
Иван Соколов
Богданович
поменяю свой мало жрущий пежо 1,6 / на ТАХОподобный авто - без доплат :)
8
2
Ответить
ПихалМетрович
sergey-54
То Обама, то Трамп, теперь Байден нам опять палки в колеса пихают, на бенз и солярку цены поднимают, на продукты из пальмы, как же вы надоели, ну просто гады какие то, когда же вы уже наконец "загниете"...
Америка хочет захватить наши ресурсы
Америка богатая только потом что может просто печатать доллары
Мы продаем ресурсы за доллары

Почему Америка просто не напечатает доллары и не купить на них все наши ресурсы?

если что это сарказм на тему концепций, который нам толкает пропаганда
37
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
- Суслика видишь?
- Нет....
- А он есть! (ц)
5
4
Ответить
Fender
Прочитав комменты, понял, что больше половины вообще не читают пост. Увидели только «ФАС, не видит, рост». И пошёл скулёж...
2
30
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 147
Саймон
Роста никто не видит, но он есть!
Калининград, все с нового года по чуть чуть уже 5 раз поднимали цены, и никто их не остановил!!! А потом начнётся: мы не знали! Мы не видели! А что нам не сказали! ФАС как-будто в другом государстве и его проблемы не видно!
22
1
Ответить
     
Сообщений: 3876
Мы не видим предпосылок для того, чтобы такой значительный рост, как заявляют коллеги, был

предпосылок нет а рост есть
бензин будет расти даже если цена на нефть будет отрицательной
22
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
А между тем, ГД разрешила действующему президенту баллотироваться ещё на два срока!
....теперь заживём!
44
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 618
Подкупные девушки ассоциального,легкого поведения и доступности ФАСовцы эти ваши.Помоему русского человека никто так не гнобит,как другой русский человек.
18
2
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1348
- Мы видим повышение цен!
[открывается кейс с наличными]
- А теперь вы видите?
- Кто-нибудь видел повышение цен? Нет, я не видел. И я ничего не видел
))
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
11
1
Ответить
 
Сообщений: 231
Филолог13
Уже раза два ценник переписали с начала года.
В Нск каждые 2 недели рост, 92 в январе 41.6 теперь 43.90
10
1
Ответить
 
Сообщений: 231
Shadowkas
А цена на газ сама поднялась с нового года на 6р? кто виноват то? Байден? или Трамп еще?
Да газ брал в прошлом году по 15-17 руб, теперь 30
14
1
Ответить
   
Сообщений: 19646
Если не видят, значит бензин опять подорожает :)
9
 
Ответить
Diezel75RUS
Могоча
У нас 95-й уже 54.50 за литр
4
 
Ответить
4532064
Кемерово
Филолог13
Уже раза два ценник переписали с начала года.
41,50,
41,80,
42,10,
42, 80 сейчас
2
 
Ответить
10571728
Тазовский
как-то так
1
2
Ответить
4532064
Кемерово
Надо, чтобы на экспорт шло не более 70-60% процентов производимого в стране топлива, чтобы был стимул продавать внутри больше, чтобы больше вывезти и больше получить валютной выручки.
1
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
достали просто...
4
2
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
Был бы бензин, а поднять цену повод найдут!
2
1
Ответить
ПихалМетрович
v@no22rus
Подкупные девушки ассоциального,легкого поведения и доступности ФАСовцы эти ваши.Помоему русского человека никто так не гнобит,как другой русский человек.
исторически так сложилось, когда в других странах рабов в основном захватывали в колониях соседей у нас рабами были свои
16
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 618
ПихалМетрович
исторически так сложилось, когда в других странах рабов в основном захватывали в колониях соседей у нас рабами были свои
точно.
6
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
пользователь Google
Да бросьте опять ныть, разве 14-18% это подорожание?! Вы видели как в америке негров линчуют?!!11
Там и бенз говорят за 2 мес. в 2 раза вырос в цене.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
 
Ответить
Вятский квас
miop777
Да газ брал в прошлом году по 15-17 руб, теперь 30
Да с такими ценами выгода уже не столь очевидна.
3
 
Ответить
Даниил
Хабаровск
Причин не увидили, а цены подняли..

Непаняаааааатна...... ©
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5458
Вятский квас
Да там походу слепые все.
- Ты суслика видишь?
- Нет.
- А он есть.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5458
Им глаза залили, вот они не видят.
 
 
Ответить
Москва
Еще раз убеждаюсь, КАПИТАЛИЗМ, "рынок" - должен ограничиваться шитием штанишек, курточек, производством прочеи бытовухи, вплоть до машин и частных домиков и всякой мелочевки, комплектующих, общепитом и т.д. и тп. Но - электроэнергия, топливо, монополии , банки и страховые - должны быть под контролем общества, т.е. государственными. Иначе небольшая шушера всю страну нагибает
12
2
Ответить
Afterburner
Зато вся эта шушара вместе с властью живет на деньги налогоплательщиков и ничего не знает и не ведает.
18
 
Ответить
14363892
никто ничего не видит, но при этом 92 в нижнем новгородеза два месяца на лукойле и газпромнефте подскочил на 1,5р. действительно нет причин для роста. мрази
2
 
Ответить
ПихалМетрович
Т Д
Еще раз убеждаюсь, КАПИТАЛИЗМ, "рынок" - должен ограничиваться шитием штанишек, курточек, производством прочеи бытовухи, вплоть до машин и частных домиков и всякой мелочевки, комплектующих,...
очень странный и крайне глупый вывод)
у нас нефтянка по сути де факто и есть государственная
в СССР она была на 100% государственная, а бензин был дороже чем сейчас

а в США нефтепереботка принадлежит небольшим частным компаниям тому самому "рынку" и там при падении цен на нефть цена на топливо падает

ты будто смотришь на белый лист бумаги но делаешь вывод, что он черный
6
7
Ответить
Aleks Kri
Филолог13
Уже раза два ценник переписали с начала года.
У нас тоже. Дизель стоил 1 евро в январе, сейчас 1.3 евро...
1
 
Ответить
Aleks Kri
Shadowkas
А цена на газ сама поднялась с нового года на 6р? кто виноват то? Байден? или Трамп еще?
Мировая экономика, если бы вы в России жили на Луне, то экономика земли вас бы касалось чуть-чуть поменьше...
1
1
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
А если газ подорожал на 6 рублей это сильный рост цены или не очень?
3
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
ФАС вообще не авторитет, карманная холуйская организация
7
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
Ну раз нет предпосылок, то цены поднимутся без них.
8
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
бывалый578
А если газ подорожал на 6 рублей это сильный рост цены или не очень?
В доллары переведи - не много выйдет
2
2
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
Dragocennyi
Эта структура, как гидрометеоцентр. Ничего точно не скажет!
Стоимость литра АИ-95 составляет 35 рублей. Ощущается как 50 :)
4
 
Ответить
   
Оренбург
Сообщений: 869
Комментаторы читайте внимательно. ФАС разделяет позицию народа, что цены выросли, и что компании офигели повышать цены без явных предпосылок на это.
3
 
Ответить
Сергей
Краснодар
Саймон
Роста никто не видит, но он есть!
Роста никто не видит кроме простого народа,
А на народ можно не обращать внимания!
2
 
Ответить
Москва
ПихалМетрович
очень странный и крайне глупый вывод) у нас нефтянка по сути де факто и есть государственная в СССР она была на 100% государственная, а бензин был дороже чем сейчас а в США нефтепереботка принадлежит...
Нефтянка у нас государственная? о чём с тобой после этого разговаривать? правильно, не о чём
4
4
Ответить
leadsled
Краснодар
понятно, все уже решили без нас
 
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Eric
В начале прошлого века таким вот незрячим глаза вилами протёрли. Стало хуже, но и "незрячих" не стало.
Ха Ха. Супер
2
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Папай
Раз кто-то из правительства начинает утверждать, что рост цены на определенный товар не случиться, то росту быть в ближайшем будущем.
Ну они же конкретные пацаны за базар отвечают, бабки на лавочке больше слово держут чем эти.
5
 
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Shadowkas
А цена на газ сама поднялась с нового года на 6р? кто виноват то? Байден? или Трамп еще?
Давно уже Байден виноват :))
2
 
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
ПихалМетрович
очень странный и крайне глупый вывод) у нас нефтянка по сути де факто и есть государственная в СССР она была на 100% государственная, а бензин был дороже чем сейчас а в США нефтепереботка принадлежит...
У нас (Хьюстон) бензин подорожал с начала года с 1.79 до 2.69 бакса за галлон. Это рост на 50%. Потому что нефть подорожала примерно настолько же в процентном соотношении.
 
 
Ответить
Сансей
Минусинск
Очередной рывок
3
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Оставлю ка я скрин со своего ЖЖ здесь. Интересно, что думают застабилы по этому поводу? Прикидывают на чём придётся ещё экономить или запоминают даты акций в пятёрочках?
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Сансей
Очередной рывок
Так помнишь как вопили, ГАЗ - За вас, Владим Владимыч! А где Владим Владимыч, там рост!
5
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 394
Diezel75RUS
У нас 95-й уже 54.50 за литр
мдааа... Самый суровый участок у вас, Ерофей Павлович - Шилка
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1021
miop777
В Нск каждые 2 недели рост, 92 в январе 41.6 теперь 43.90
а во владивостоке 46.8 за литр, начнем перепись цен на бензин, а то кто то не видит роста....
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1021
4532064
Надо, чтобы на экспорт шло не более 70-60% процентов производимого в стране топлива, чтобы был стимул продавать внутри больше, чтобы больше вывезти и больше получить валютной выручки.
стимул продавать по 50 "внутри" никогда не появится, когда цена за границей перевалила за 100.просто если мы декларируем себя европейской страной, и оглядываемся на "их" цены, то и зарплаты, и уровень жизни надо подтягивать к европе, а то налоги, штрафы, цены на авто....как в европе, а зарплаты и все остальное как в африке.... а нам в нашем климате приходится еще и зимнюю одежду покупать и отапливать дома, а мы все помогаем голодающим в сирии, луганске, донецке...( и не собираемся это отменять ни при каком раскладе....так сказал один обнуленыш) может пора что то или кого то в консерватории поменять?
9
1
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Т Д
Еще раз убеждаюсь, КАПИТАЛИЗМ, "рынок" - должен ограничиваться шитием штанишек, курточек, производством прочеи бытовухи, вплоть до машин и частных домиков и всякой мелочевки, комплектующих,...
действительно, если сейчас рынок нефтепродуктов и так на 90% контролирует государство и частного тут только некоторые конечные заправки с парой НПЗ, вообще не влияющие на цену, то надо ещё и заправки сделать "государственными" тогда наверно цена обвалится )))

любителям совка лучше бы кто-то мозгов подарил
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
3
3
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
ПихалМетрович
очень странный и крайне глупый вывод) у нас нефтянка по сути де факто и есть государственная в СССР она была на 100% государственная, а бензин был дороже чем сейчас а в США нефтепереботка принадлежит...
этим главное не что происходит на самом деле, а что говорит им их красный духовник типа Гоблача или мистера Сёмина
сегмент нефтянки на 90% государственный, но они орут про какой-то "капитализм" который надо запретить )))))
их вообще не интересует что происходит, лишь бы обвинять какой-то "капитализм" которого и в помине нет
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1021
Т Д
Еще раз убеждаюсь, КАПИТАЛИЗМ, "рынок" - должен ограничиваться шитием штанишек, курточек, производством прочеи бытовухи, вплоть до машин и частных домиков и всякой мелочевки, комплектующих,...
ошибаетесь, сколько в америках, европах государственных(монопольных) нефтедобывающих, электрических, железнодорожных, компаний, банков, страховых ....? зато у нас роснефть, русгидро, роскосмос, ржд, осаго (тарифы, цены и все остальное регулирует гос-во), забыл как называются конторы по судостроению и самолетостроению, но почему то почти все летают на боингах, и аэрбасах, нового флота(транспорт и рыбаки) российской постройки почти нет....даже вакцину сами для себя в нужном количестве сделать не можем, а заказываем "мелочевке" за границей, хотя почти вся фарма "крышуется" гос-вом....получается как раз наоборот....все что принадлежит гос-ву управляется очень плохо....
4
1
Ответить
 
Кузбасс
Сообщений: 250
Филолог13
Уже раза два ценник переписали с начала года.
7 раз переписывали в Кемерово с начала года
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1021
бывалый578
А если газ подорожал на 6 рублей это сильный рост цены или не очень?
конечно нет, вот если бы подорожал на 60, то да....вы посмотрите сколько стоит аурус на "в базе", о чем вы говорите, какие 6 рублей....
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1021
Т Д
Нефтянка у нас государственная? о чём с тобой после этого разговаривать? правильно, не о чём
а роснефть кому принадлежит?
1
1
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
4532064
41,50,
41,80,
42,10,
42, 80 сейчас
у нас на прошлой неделе уже 44.00 на гпн, лук еще выше
 
 
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
Вятский квас
Да с такими ценами выгода уже не столь очевидна.
когда впервые опробовали газ разница была была примерно 1:4, сейчас уже меньше чем в 2 раза 60:40 примерно, вот и щитайте
 
 
Ответить
zoidberg948
Новосибирск
Shadowkas
А цена на газ сама поднялась с нового года на 6р? кто виноват то? Байден? или Трамп еще?
В статье про бензин пишут. Для мониторинга за ценой на газ надо новую службу создавать, это миллиарды надо в бюджет заклыдвать. Да и потом надо же кого то главой назначить, еще замы по штату штук десять, а родственники у чинуш кончились, все уже по местам сидят - некого назначить.
 
 
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
Nachtwandler
В доллары переведи - не много выйдет
дык это только в марте, до конца года еще далеко и подъема еще не было, его тока пообещали
 
 
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
Сансей
Очередной рывок
у нас 26.00 в сб был, надо посмотреть, м.б. уже выше
 
 
Ответить
Андрей
Омск
Андрей Щуров
ФАС не видит, Песков не знает...
И Володя никакого отношения к этому, естественно, не имеет и ничего об этом не знает, а если вдруг узнает (скорее всего из новостей), то в гневе обязательно кинет ручку, хлопнет ладошкой по столу, минуты две покрутит папку из под бумаг, "ловко" поймает недавно брошенную ручку на краю стола, назовет все происходящее "какой-то чушью" и все эти его героические действия приведут к "резкому" снижению цены литра 92-го аж на 2 копейки, а может даже на целых 3 копейки! И все это ради людей, которые, как все помнят, являются "главным приоритетом". После такого грандиозного падения цены на бензин, достигнутого ценой "неспанья целыми ночами", "труда раба на галерах" а также благодаря успешно отбитых атак печенегов, тысячи счастливых автолюбителей будут вдохновенно ждать очередного "рывка без раскачки".
6
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Андрей Щуров
ФАС не видит, Песков не знает...
путин ни при чем.
 
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Филолог13
Уже раза два ценник переписали с начала года.
У нас каждую неделю газпром +20,+30 копеек.
 
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Как то была тема что всем автомобилистам нужно иметь светоотражающие желеты! И потом они отменили это видимо на фоне западных стран выходящих в тех желетах.
 
 
Ответить
Москва
продавец железок
действительно, если сейчас рынок нефтепродуктов и так на 90% контролирует государство и частного тут только некоторые конечные заправки с парой НПЗ, вообще не влияющие на цену, то надо ещё и заправки сделать...
таким безмозглым как ты, стоит узнать, что , например, ЛУКОИЛ, крупнеишая нефтекомпания России, является ЧАСТНОИ.
"До 2007 являлась крупнейшей по объёму добычи нефтяной компанией в России («Роснефть» опередила её после покупки активов «ЮКОСа»)[7]. По размеру доказанных запасов углеводородов «Лукойл», по собственным данным, по состоянию на 1 января 2011 года являлся третьей в мире частной нефтяной компанией (по запасам нефти — первой)[8].
28 сентября 2018 года компания Лукойл возглавила рейтинг крупнейших частных компаний России по версии Forbes (Россия)[11].

а контролировать ты можешь только свой понос, да и то-безуспешно
2
3
Ответить
11413955
Тут, главное, в принципе озвучить рост цен. С причиной ли, или без оной.
Ясно, что рост будет, а пипл, типа, будет подготовлен.
1
 
Ответить
Москва
Roman 13
ошибаетесь, сколько в америках, европах государственных(монопольных) нефтедобывающих, электрических, железнодорожных, компаний, банков, страховых ....? зато у нас роснефть, русгидро, роскосмос, ржд,...
я написал вполне понятно - сфера энергетики должна быть государственной и только. Когда она частная - можно делать вид, что контролируешь через её тарифы, но на деле - начинается много нездорового, например лоббирование. И тогда Президент на камеру начинает ныть, что "что то распоясались нефтяники, бензин слишком дорог", а цена -растёт и растёт. А если была бы государственная-он бы не мог так заявлять. И по гигантским доходам отдельных лиц в нефтегазе видно, к чему это приводит - из страны выводятся ГИГАНТСКИЕ деньги! из нашей экономики. Один только Абрамович вывел из России в Англию 20 млрд долл за проданную нам нашу же Сибнефть. Ну и прочие всякие ЛУкоилы Башнефти и т.д. - они выводят из страны прибыли в любом количестве и не придерёшься, "частное" же. Сдаются комиссии их якобы контролирующие -это люди, по сути ненужные, но получающие деньги из казны. А при госсобственности энергетики они бы занимались другим, полезным.

Лозунг, что "частник у себя не будет воровать" тут ложен, ведь население энергетике отдаёт деньги ВСЕГДА, на каждом шагу, а энергетики частные, неподконтрольные-создают как на овощном базаре сговоры - и рисуют фиктивные затраты, раздувая их, через это выкачивая по высоким тарифам из населения все соки и выводя за рубеж. И это всю вашу болтовню перекрывает, про эффективность. Эффективность и удобство разграбления страны-да. Чтобы потом отвалить жить в Швеицарию.

"В. Путин озвучил результаты проверки Минэнерго. «Из 352 руководителей энергокомпаний 162 должностных лица – т.е. практически каждый второй – оказались аффилированными с 385 коммерческими организациями», – сказал тогда премьер. И добавил: вывод средств из отрасли осуществляется через офшорные фирмы и аффилированные структуры, зарегистрированные на родственников руководителей этих энергокомпаний»."(с)

Кроме того, акции наших энергокомпаний выведены на биржу и скуплены во многом иностранцами - и они вполне "законно" забирают дивидендами прибыль. Газпром чуть меньше чем наполовину уже принадлежит иностранцам, ТГК (бывшее РАО ЕС) - вообще распилено ан ТГК и роздано олигархам и иностранцам. И зачем это так сделано? зачем изначально прибыльное и монопольное отдавать частникам и иностранцам? Вот и получается, что страна вроде бы богата ресурсами и на первых местах стоим по продаже их, а население в целом довольно нищее. И я бы не сказал, что нефтегаз и энергетика, почта и ржд в СССР, будучи государственными, работали хуже, чем сейчас, менее эффективно, чем частные в капстранах-болтовня это всё.

Америку в пример приводить глупо, т.к. это экономика не замкнутая, а "открытая", печатает денег не пропорционально произведённому, а "сколько надо", потому к ней классические формулы из экономики не применимы
3
 
Ответить
Москва
Roman 13
а роснефть кому принадлежит?
50.00000001% принадлежит РФ, 20% англичанам, 20% принадлежит QH Oil Investments (Швейцария и Катар) , остальное-на бирже распылено .
То же и по "народному достоянию" Газпрому- у России всего 50,0001% Лукоил вообще вес частныи, а этогигант уровня Роснефти.
Вот так, суперприбыльные ниши принадлежат наполовину иностранцам. А нам принадлежат катарские, швеицарские, англииские прибыльные проекты? вряд ли. Зажали нам даже дохлого Опеля продать часть пакета. Ну и кто мы, как не сырьевая колония , после 1991 г? ну а раз колония-сидите и не вякайте. А ты вообще "свалить" собрался
3
 
Ответить
Москва
Nazim
Комментаторы читайте внимательно. ФАС разделяет позицию народа, что цены выросли, и что компании офигели повышать цены без явных предпосылок на это.
Народ должен УПРАВЛЯТЬ своими монополиями и "кровью экономики", а не "выражать озабоченность" вместе с ФАС. Были такие органы, "Народного контроля", очень хорошо создавали баланс в обществе. Разумеется их убили при ельцепутыгаидаромедах и возрождение их невыгодно олигархии и спаянными с ними чиновниками, потому и навешивают всякие сказки про "частник придёт и всё разрулит", раздав себе по карманам монополии, а вам валежник. Но народу, обществу - выгоно и монополии в собственности государства иметь и банковскую систему и страховые компании и осуществлять народныи контроль над всем этим и чиновниками тоже.
 
 
Ответить
Москва
Roman 13
стимул продавать по 50 "внутри" никогда не появится, когда цена за границей перевалила за 100.просто если мы декларируем себя европейской страной, и оглядываемся на "их" цены, то и...
Смешал всё в кучу... начал так правильно, уже хотел плюсануть, а в конце запорол, обгадив луганск и донецк, а это , смешав их с чужими нам неграми, хотя они самые русские , что ни на есть, часть нашего народа, искусно оторванная в 91 г западом и ныне убиваемая. Разве россиянам Донбасс "чужее", чем ты, молящийся на флаг США и вымаливающий у них гринкард?
1
 
Ответить
Москва
Андрей
И Володя никакого отношения к этому, естественно, не имеет и ничего об этом не знает, а если вдруг узнает (скорее всего из новостей), то в гневе обязательно кинет ручку, хлопнет ладошкой по столу, минуты...
шикарно Актёра вскрыл!
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
вот ты какой Экономический рост....
Вона-ка про чё оказывается всё болтают....
Значит ЦЕЛЬ-то такая,
а для людей-то что там ?
***
яичко куриное (10шт) - от 100 рупей
булка хлебушка (1шт) - от 100 рупей
бензин АИ-92 (1л) - от 100 рупей
и т.д.
Усё понятно, актуальное народное выражение (соточка, всё по-сто) вернулось....Только вот 100-рупей уже деньгами становится )
 
 
Ответить