Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Патриот второй месяц является лидером продаж на Дальнем Востоке

Патриот второй месяц является лидером продаж на Дальнем Востоке

14 Марта 2021 | 16832 просмотра

Самым продаваемым новым автомобилем у жителей Дальневосточного федерального округа (ДФО) уже второй месяц подряд является УАЗ Патриот. Он занимал первую строчку в феврале и январе 2021 года, сообщает «Автостат».

В феврале на Дальнем Востоке было куплено 120 отечественных внедорожников. С небольшим отставанием второе место занял кроссовер Toyota RAV4 с результатом 112 шт. Тройку лидеров замыкает еще один «паркетник» — Hyundai Creta (108 шт.). Немного до них недотянул внедорожник Toyota Land Cruiser Prado (106 шт.).

Вот как выглядит десятка лидеров за февраль 2021 года:

В общей сложности за прошлый месяц в ДФО были проданы 1834 новых легковых автомобиля. Это на 40% больше, чем в феврале 2020-го.

В федеральном масштабе лидером является Lada Granta. При этом Патриот даже не входит в топ-25.

В состав ДФО входят 11 регионов — Приморский, Хабаровский, Забайкальский и Камчатский края, Сахалинская, Магаданская и Амурская области, Бурятия, Якутия, Чукотский АО и Еврейская АО.

UAZ Patriot
 

Комментарии

 
Красноярск
Сообщений: 8107
Интересно получается, ломается представление ДВ-ного мира.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
299
255
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
Не зря значит ему АКПП поставили.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
377
57
Ответить
Роман
Красноярск
Я больше чем уверен, что если бы не обстоятельства то люди там купили бы без пробега по России Прадо или 80,100.
598
138
Ответить
  
Подмосква Томилино
Сообщений: 9183
С цифрой 1834 проданных авто на весь ДФО нет смысла рассуждать о самых продаваемых на рынке моделях, скорее об отсутствии рынка.
Я просто чем-то болен, но не более. Все мы чем-то больны,каждый по своему.
928
32
Ответить
 
Magadan
Сообщений: 196
Если брать с учётом госпрограмм, то это самый бюджетный авто. Много автомобиля, за вменяемые (относительно) деньги.
188
99
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Подмоскаль
С цифрой 1834 проданных авто на весь ДФО нет смысла рассуждать о самых продаваемых на рынке моделях, скорее об отсутствии рынка.
Абсолютно верно. В ДФО на 1 новый авто покупают 16 б/у
366
30
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
При этом из Японии в месяц завозят минимум тысяч 10 прулей.
311
50
Ответить
Редактор Сайта
А вот с селтосом зря торопятся россияне. Уже два подвержденных случая задиров в России. С заменой шорта. Множество сообщений от владельцев про дизель-стайл. И это все на детских пробега до пятнашки. Уазики лучше, конечно, у них хоть задиров нет.
177
45
Ответить
Автослесарь
Усолье-Сибирское
Просто МВД автопарк обновляют! Видел очень много автовозов с Патриотами (полиция) в сторону Востока.
442
39
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
Роман
Я больше чем уверен, что если бы не обстоятельства то люди там купили бы без пробега по России Прадо или 80,100.
Часть купивших Патр и есть бывшие владельцы 25-30 летних японцев.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
143
263
Ответить
Нету уточнения, может это с учётом приобретения госструктрук?
Если УАЗ станут делать на тележке Исузу и с его компонентами в особенности с двигателем и по адекватной цене то точно УАЗ/Исузу станет номер один на ДВ.
177
27
Ответить
     
Сообщений: 3674
Манюсеньком Тайланде 6тыщ пикапов изуду дмах продали,а в огромном дв 120 патриотов)))
231
49
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
Владимир_Ветер
При этом из Японии в месяц завозят минимум тысяч 10 прулей.
С большим двигателем уже почти не возят.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
85
26
Ответить
Роман
Красноярск
сухофрукт
Часть купивших Патр и есть бывшие владельцы 25-30 летних японцев.
Ну я и говорю обстоятельства, ведь если бы сейчас можно было взять прадо бп по РФ до 8 лет в адекватные деньги, я думаю люди бы их лучше купили.
141
33
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Повелись на 25%....как это у Пушкина- НЕ ГОНИСЬ ТЫ ПОП ЗА ДЕШЕВИЗНОЮ))....
78
85
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 870
сухофрукт
Интересно получается, ломается представление ДВ-ного мира.
Не надо строить иллюзий, покупают 99% это ведро компании и учреждения как служебное авто чтобы было высокое и проходимое с нашими снегами последнее время. Потому что это дешевле импортных аналогов.
252
47
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
Mihbo-car
Манюсеньком Тайланде 6тыщ пикапов изуду дмах продали,а в огромном дв 120 патриотов)))
ДВ 8 млн. жителей, Тайланд 66 млн.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
210
25
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Автослесарь
Просто МВД автопарк обновляют! Видел очень много автовозов с Патриотами (полиция) в сторону Востока.
Истинныепатриоты, будут паковать псевдопатриотов в машины Патриот!!...
...прям слезу прошибло- какие же мы духовные, гоубинные, скрепные и патриотичные
98
72
Ответить
Рустам
Владимир_Ветер
При этом из Японии в месяц завозят минимум тысяч 10 прулей.
а чего не 30 тыщ в месяц? ПИшите сразу 100500 тыщ в день.
НА дроме любят вот эту картинку -
https://www.drom.ru/info/misc/...

судя по этим данным в год дай бог чтобы 10 тыщ ввозили. Я тут не эксперт. ПРосто пользуюс данными Дрома. Если у Вас есть другие данные - очень любопытно было бы посмотреть.
110
67
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
там хоть дилеры есть?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
22
56
Ответить
Роман
Красноярск
Рустам
а чего не 30 тыщ в месяц? ПИшите сразу 100500 тыщ в день. НА дроме любят вот эту картинку - https://www.drom.ru/info/misc/... судя по этим данным в год дай бог чтобы 10 тыщ ввозили. Я тут не эксперт....
Интересный спад пошёл после 2009 года
38
6
Ответить
Рустам
DNS07
Не надо строить иллюзий, покупают 99% это ведро компании и учреждения как служебное авто чтобы было высокое и проходимое с нашими снегами последнее время. Потому что это дешевле импортных аналогов.
У Вас есь какая то надежная статистика про 99%? Или это Вы на глаз прикинули?
я тут уже год как пишу что на Сахалине на бездорожье уже проще увидеть Патриота, чем какую нибудь японскую легенду типа Сафаря или 80-ки. Мне тут вечно артемовские умники гавна накидывают. А вот оно ведь как - по 2 тыщи машин в месяц уходит))))
102
75
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
Yes
Истинныепатриоты, будут паковать псевдопатриотов в машины Патриот!!...
...прям слезу прошибло- какие же мы духовные, гоубинные, скрепные и патриотичные
Покупают Патры не патриоты, а те кому они нужны для тех или иных нужд, вытри слезу и строчи коменты дальше.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
97
43
Ответить
  
Сообщений: 12322
DNS07
Не надо строить иллюзий, покупают 99% это ведро компании и учреждения как служебное авто чтобы было высокое и проходимое с нашими снегами последнее время. Потому что это дешевле импортных аналогов.
Не, это организации покупают потому, что по закону не могут купить подержанное праворульное...
Важно быть, а не казаться.
107
23
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
сухофрукт
Интересно получается, ломается представление ДВ-ного мира.
Да что там ДВ шного- РУССКОГО МИРА!!....до 2014 взять китайца- зашквар и унижение, а сейчас- продажи растут, народ счастлив!....скоро будут новости- продали лисапедов на 120 шт больше чем годом раньше
94
62
Ответить
Рустам
Роман
Интересный спад пошёл после 2009 года
так пошлины ввели. Закрыли свой рынок для бушек и решили строить свое производство. Сейчас наверное 90% продаваемых машин собраны в России. Начинали с отверток. Теперь вон даже Владивосток собирает движки для Мазды, а Красноярские умельцы уже в официальные тюнеры Тойоты попали.
79
53
Ответить
  
Сообщений: 12322
legus
там хоть дилеры есть?
Чтобы продать 90 вест!?))
Важно быть, а не казаться.
28
21
Ответить
  
Сообщений: 13175
Надо подождать развернутый комментарий Владимира и только потом делать выводы
Продам уши от мертвого осла.
45
14
Ответить
  
Самара
Сообщений: 350
Да ладно!!!!!
14
5
Ответить
Savik
Mihbo-car
Манюсеньком Тайланде 6тыщ пикапов изуду дмах продали,а в огромном дв 120 патриотов)))
С каких пор продажи меряют по площади ? А так то Дальний Восток 8 млн. населения а Тайланд 66.5 млн.
67
16
Ответить
  
Сообщений: 13175
Скорее всего Патриоты покупают владелецы "гектара от правительства"
Продам уши от мертвого осла.
72
17
Ответить
Рустам
Yes
Да что там ДВ шного- РУССКОГО МИРА!!....до 2014 взять китайца- зашквар и унижение, а сейчас- продажи растут, народ счастлив!....скоро будут новости- продали лисапедов на 120 шт больше чем годом раньше
странное дело. В России авотрынок держится. в Европе летит во тьму.. в Британии минимальные продажи за последние 60 лет. Но да... в России всё плохо))))
кстати чем велики Вас огорчили? Голландцы вон мильонами педали крутят и что то вы не считаете их беднотой.
98
107
Ответить
  
Сообщений: 13175
Подмоскаль
С цифрой 1834 проданных авто на весь ДФО нет смысла рассуждать о самых продаваемых на рынке моделях, скорее об отсутствии рынка.
рост 40% по сравнению с прошлым годом!!
Продам уши от мертвого осла.
32
13
Ответить
  
Сообщений: 13175
Дром, для объективности покажите статистику по б/у. Какой там рост?
Продам уши от мертвого осла.
53
10
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
Yes
Да что там ДВ шного- РУССКОГО МИРА!!....до 2014 взять китайца- зашквар и унижение, а сейчас- продажи растут, народ счастлив!....скоро будут новости- продали лисапедов на 120 шт больше чем годом раньше
Китай стал делать машины более менее приличного качества, вот и берут, сам чуть не взял, дороговаты было, решил не связваться с кредитами.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
30
48
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
DNS07
Не надо строить иллюзий, покупают 99% это ведро компании и учреждения как служебное авто чтобы было высокое и проходимое с нашими снегами последнее время. Потому что это дешевле импортных аналогов.
Покупают настоящие русские мужики- могучие и рукастые! Для них амурского тигра босиком зимой в тайге догнать, как два пальца и Патриот до винта в поле разобрать и собрать в обеденный перерыв- истино ПУССКАЯ машина!
42
101
Ответить
Роман
Красноярск
Рустам
странное дело. В России авотрынок держится. в Европе летит во тьму.. в Британии минимальные продажи за последние 60 лет. Но да... в России всё плохо))))
кстати чем велики Вас огорчили? Голландцы вон мильонами педали крутят и что то вы не считаете их беднотой.
Я бы посмотрел как они в минус 30 40 будут педали крутить, а
96
12
Ответить
Рустам
ПАЛАСИО
Дром, для объективности покажите статистику по б/у. Какой там рост?
бу просто не интересно. Интересна статистика по ввозимым прулям. Сдается мне что там в топе кейкары и приусы.
42
24
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Интересно получается, а местные эксперды брызгая соплями кричат в каждой теме про автоваз, что ни то не покупает его на ДВ))) А тут воно че, УАЗИК в топе продаж новых авто)))
62
72
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
сухофрукт
Покупают Патры не патриоты, а те кому они нужны для тех или иных нужд, вытри слезу и строчи коменты дальше.
Как скажешь- Патриот)
24
43
Ответить
Роман
Красноярск
Рустам
так пошлины ввели. Закрыли свой рынок для бушек и решили строить свое производство. Сейчас наверное 90% продаваемых машин собраны в России. Начинали с отверток. Теперь вон даже Владивосток собирает движки для Мазды, а Красноярские умельцы уже в официальные тюнеры Тойоты попали.
Чюдо не случилось, автомобили у нас как собирали отвёрткой так и собирают, и а авто компоненты все привозные. Так зачем платить больше тогда.
43
42
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
Скорее всего Патриоты покупают владелецы "гектара от правительства"
Скорее всего сотрудники ВС РФ, частей воинских там много зарплата у них приличная могут себе позволить.
37
21
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Рустам
странное дело. В России авотрынок держится. в Европе летит во тьму.. в Британии минимальные продажи за последние 60 лет. Но да... в России всё плохо))))
кстати чем велики Вас огорчили? Голландцы вон мильонами педали крутят и что то вы не считаете их беднотой.
С херов велики меня огорчили?... наоборот, ищу себе и ребёнку к дачному сезону. А Российский рынок держится, потому, что он тверд, как шанкр!
Глупость какая, сравнивать с загнивающей, гейевропой ...как представлю однополую пару, садящуюся в Патриот, так гомерический хохот))
42
63
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
сухофрукт
С большим двигателем уже почти не возят.
С объемными двигателями и новое мало не покупают. Дорого
34
13
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Роман
Скорее всего сотрудники ВС РФ, частей воинских там много зарплата у них приличная могут себе позволить.
но это не точно)))
15
26
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
Рустам
бу просто не интересно. Интересна статистика по ввозимым прулям. Сдается мне что там в топе кейкары и приусы.
Кейкары не популярны. Приусы дорогие. В топе будут Фит, Витц, Аква, ФилдерАксио,Ноут. Т.е другими словами авто с 1,0-1.5 моторами и гибридами.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
57
5
Ответить
Рустам
Роман
Чюдо не случилось, автомобили у нас как собирали отвёрткой так и собирают, и а авто компоненты все привозные. Так зачем платить больше тогда.
2 момента. Первый - "чу-щу пишу с у". Второй - рекомендую подтянуть мат часть по степени локализации. КУзова варить отверткой очень сложно)) Здесь на дроме где то была хорошая подборка что и где и как в России производят. Если нтересно - поищите.
62
45
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
сухофрукт
Китай стал делать машины более менее приличного качества, вот и берут, сам чуть не взял, дороговаты было, решил не связваться с кредитами.
Это было лучшее решение из всехвозможных))
23
14
Ответить
Рустам
r28
Кейкары не популярны. Приусы дорогие. В топе будут Фит, Витц, Аква, ФилдерАксио,Ноут. Т.е другими словами авто с 1,0-1.5 моторами и гибридами.
с литровым движком это уже по моему и есть кей кар)))) хотя да..бывают и с поллитровым)))
31
30
Ответить
Дмитрий 63
Благовещенск
Тут многие, как я смотрю, верят: в продажи УАЗов, выборы и Деда Мороза )))
76
45
Ответить
21640488
Yes
Покупают настоящие русские мужики- могучие и рукастые! Для них амурского тигра босиком зимой в тайге догнать, как два пальца и Патриот до винта в поле разобрать и собрать в обеденный перерыв- истино ПУССКАЯ машина!
Что ты такой злой? Живешь, вроде, в благополучном районе, а слез и воплей, как будто в туркмении какой-то!)
Сходи, что-ли, для разнообразия, на работу, а то так всю жизнь просвистишь на сопли на сайтиках!) Злоба и зависть, оно такое гнет человека к земле и смерти! Надо смотреть вперед и с оптимизмом, тогда и увидишь достойную цель, к которой и будешь стремиться, а если повезет то и достигнешь!!! Ну или плачь вращай пуканом, вроде тоже как при деле!)))
63
30
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Владимир_Ветер
Абсолютно верно. В ДФО на 1 новый авто покупают 16 б/у
Так это закономерно, чего больше, того больше и продается. + менталитет еще долго будет выветриваться, думаю еще поколение - другое подрастет, к тому времени прули старые окончательно догниют и ситуация будет исправляться в пользу новых авто.
Но ни когда новых не будет продаваться больше бу.
29
50
Ответить
9223221
Краснодар
Рустам
странное дело. В России авотрынок держится. в Европе летит во тьму.. в Британии минимальные продажи за последние 60 лет. Но да... в России всё плохо))))
кстати чем велики Вас огорчили? Голландцы вон мильонами педали крутят и что то вы не считаете их беднотой.
😂😂😂😂 в России не рынок держится, он просто на дне лежит, ниже некуда падать
61
36
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Рустам
а чего не 30 тыщ в месяц? ПИшите сразу 100500 тыщ в день. НА дроме любят вот эту картинку - https://www.drom.ru/info/misc/... судя по этим данным в год дай бог чтобы 10 тыщ ввозили. Я тут не эксперт....
Эту картинку любят те, кто верит в сказки первого канала )
Почитай эту статью, я там давал комментарии по годам. Дешевая залипуха.
А ты хранишь ссылку? )

Вот смотри прошлогоднюю статью с реальными цифрами.
51
35
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Роман
Интересный спад пошёл после 2009 года
Это залипушная статья, а ней левые данные. Спад пошёл, но потом снова подъём. Читай комментарии в той статье, я по годам давал цифры.
35
35
Ответить
Fender
Владимир_Ветер
При этом из Японии в месяц завозят минимум тысяч 10 прулей.
Главное, что начало положено. Скоро вы и китайцев покупать начнёте.
19
40
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
r28
Кейкары не популярны. Приусы дорогие. В топе будут Фит, Витц, Аква, ФилдерАксио,Ноут. Т.е другими словами авто с 1,0-1.5 моторами и гибридами.
Примус как раз в топе.
30
17
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
21640488
Что ты такой злой? Живешь, вроде, в благополучном районе, а слез и воплей, как будто в туркмении какой-то!) Сходи, что-ли, для разнообразия, на работу, а то так всю жизнь просвистишь на сопли на сайтиках!)...
Вряд ли просвищу- мне уже много лет и что мог, уже заработал))... а вот переходить на личности- не по мужски, как торговка базарная(( Держите себя в руках, уважаемый!
27
42
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
AndreyG123
Так это закономерно, чего больше, того больше и продается. + менталитет еще долго будет выветриваться, думаю еще поколение - другое подрастет, к тому времени прули старые окончательно догниют и ситуация будет исправляться в пользу новых авто.
Но ни когда новых не будет продаваться больше бу.
В месяц заводят около 10 тысяч б/у с Японии. Не хотят у нас брать новое за 1.0-15 миллиона, а везут с Японии.
46
42
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Fender
Главное, что начало положено. Скоро вы и китайцев покупать начнёте.
Мы уже давно прошли через корейцев и китайцев. Все равно берём с Японии. Это вам что говорят, то и берете.
58
48
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
Интересно сколько из этих машин приобрели гос структуры и крупный, аффилированный с государством, бизнес. Понятно, что новый авто по бумагам провести проще, да и мнение водителя босса не интересует.
43
19
Ответить
Рустам
Владимир_Ветер
Эту картинку любят те, кто верит в сказки первого канала )
Почитай эту статью, я там давал комментарии по годам. Дешевая залипуха.
А ты хранишь ссылку? )

Вот смотри прошлогоднюю статью с реальными цифрами.
странно)) я привожу данные Дрома - ты мне лепишь про Первый канал. И при этом сам выдаешь ссылку на пеерпечатку ТАСС.
Ты точно адекватен? Какие претензии к статистике Дрома которую я привел? Я даже ссылку дал.
ну и да.. она реально не бьется с тем что ыт привел. Та кому будем верить Первому Каналу (ТАСС) или Дрому?
66
30
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6825
сухофрукт
Интересно получается, ломается представление ДВ-ного мира.
Не ломается. На 11 регионов 120 Патриков. Непонятно, физики купили или юрики. Сегодня видел Хавал на военных номерах.
38
17
Ответить
12962312
Набережные Челны
На УАЗе новый шильдик на латинице?
4
12
Ответить
12962312
Набережные Челны
Владимир_Ветер
Абсолютно верно. В ДФО на 1 новый авто покупают 16 б/у
Никогда не ломающиеся ведра просто ходят по рукам. Интересно, почему от них избавляются сразу после покупки? Почему УАЗ в топе?
30
48
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Рустам
странно)) я привожу данные Дрома - ты мне лепишь про Первый канал. И при этом сам выдаешь ссылку на пеерпечатку ТАСС. Ты точно адекватен? Какие претензии к статистике Дрома которую я привел? Я даже ссылку...
ДРОМ перепечатывает чужие статьи. Был случай, когда из-за меня статью убрали с сайта, потому что она так же содержала левые данные. И в твоей статье я пишу реальные цифры, взятые из отчетов таможни. Сходи и почитай внимательно.
А сейчас я тебе привёл официальные данные ТАСС и ДВ таможни.
Все терминалы в порту забиты машинами. А ты зубоскаль дальше, пытаясь выдать желаемое за действительное.
48
36
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6825
DNS07
Не надо строить иллюзий, покупают 99% это ведро компании и учреждения как служебное авто чтобы было высокое и проходимое с нашими снегами последнее время. Потому что это дешевле импортных аналогов.
И госзакупоки заставляют брать отечественное.
33
10
Ответить
12962312
Набережные Челны
Mihbo-car
Манюсеньком Тайланде 6тыщ пикапов изуду дмах продали,а в огромном дв 120 патриотов)))
В Тайланде, насколько я знаю, кроме пикапов ничего не ездит. Тогда надо сравнивать со всеми продажами авто на ДВ, а не только с УАЗами.
10
26
Ответить
Рустам
Владимир_Ветер
ДРОМ перепечатывает чужие статьи. Был случай, когда из-за меня статью убрали с сайта, потому что она так же содержала левые данные. И в твоей статье я пишу реальные цифры, взятые из отчетов таможни. Сходи...
ты мне скрин статьи дрома привел, а не данные таможни. Пока это ты зубоскалишь и пытаешь выдать желаемое за действительное. Цифры реальные давай. Я вот в сети вот такие цифры вижу - 80 тыс подержаных машин ввезенных в Россию в 2019 году. На всю Россию. явно не 130
39
26
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4150
Рустам
бу просто не интересно. Интересна статистика по ввозимым прулям. Сдается мне что там в топе кейкары и приусы.
Для суровой эксплуатации как понимаю покупают,читал тут блог про хавал,как там булыжник упавший с грузовика,вспорол картер,на патриоте может просто пропустили бы между колес..А вот на кейкарах влетел бы в салон))Конечно лендрузер получше будет,но отдать за него кучу бабла или взамен четыре патриота..не каждому дано
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
31
17
Ответить
12962312
Набережные Челны
Trevor
Не, это организации покупают потому, что по закону не могут купить подержанное праворульное...
Что за закон? Можно ссылку?
4
26
Ответить
12962312
Набережные Челны
Рустам
так пошлины ввели. Закрыли свой рынок для бушек и решили строить свое производство. Сейчас наверное 90% продаваемых машин собраны в России. Начинали с отверток. Теперь вон даже Владивосток собирает движки для Мазды, а Красноярские умельцы уже в официальные тюнеры Тойоты попали.
Выходит, не зря закрывали?
17
25
Ответить
Алексей
Крымск
Al Niki
Нету уточнения, может это с учётом приобретения госструктрук?
Если УАЗ станут делать на тележке Исузу и с его компонентами в особенности с двигателем и по адекватной цене то точно УАЗ/Исузу станет номер один на ДВ.
Вот как станут, тогда и посмотрим. А сейчас, что об этом писать? А то получиться ещё облом, как с Русским Прадо.
19
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Владимир_Ветер
В месяц заводят около 10 тысяч б/у с Японии. Не хотят у нас брать новое за 1.0-15 миллиона, а везут с Японии.
что такое 10 тысяч в месяц в объеме продаж даже новых авто в стране? так, погрешность. явно не сравнить с тем, что было в тех же 90-х-2000-х. а если учесть продажи бу авто, проданных новыми на территории страны, то 10 тысяч ввезенных япошек будет еще менее убедительной цифрой))
не хотели бы, не было бы этой статистики. получается на 10 тысяч ввезённых прулей, продали 1,8 тысяч новых авто. А это уже не погрешность)))
14
28
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Рустам
ты мне скрин статьи дрома привел, а не данные таможни. Пока это ты зубоскалишь и пытаешь выдать желаемое за действительное. Цифры реальные давай. Я вот в сети вот такие цифры вижу - 80 тыс подержаных машин ввезенных в Россию в 2019 году. На всю Россию. явно не 130
Выходит, даже твоя новая картинка противоречит твоей любимой статье, где фейковые данные.
Походе, твоя картинка не суммирует б/у из Японии, ввезённое физиками и фирмами.
Уймись уже. В 2019 году ввезли более 130 тысяч машин с правым рулем.
30
38
Ответить
12962312
Набережные Челны
Рустам
странное дело. В России авотрынок держится. в Европе летит во тьму.. в Британии минимальные продажи за последние 60 лет. Но да... в России всё плохо))))
кстати чем велики Вас огорчили? Голландцы вон мильонами педали крутят и что то вы не считаете их беднотой.
Сами голландцы признаются что с удовольствием нажимали бы на педали, но это по карману только самым богатым.
12
19
Ответить
Рустам
Владимир_Ветер
ссылкуи на 130 тыщ не в формате скрина))) а на какой то серьезный источник я так понимаю не будет?
33
23
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
AndreyG123
что такое 10 тысяч в месяц в объеме продаж даже новых авто в стране? так, погрешность. явно не сравнить с тем, что было в тех же 90-х-2000-х. а если учесть продажи бу авто, проданных новыми на территории...
Ты бы лучше вместе с сыном математику в школе подучил. Считать надо относительные данные, а не абсолютные. В прошлые годы прули везли на всю страну, а сейчас только для ДВ. В лучшие годы ввозили 400 тысяч, а сейчас 130.
28
23
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Володимир Тойотовский, этот факт требует либо гневного опровержения либо аргументированного обоснования
24
6
Ответить
12962312
Набережные Челны
Дмитрий 63
Тут многие, как я смотрю, верят: в продажи УАЗов, выборы и Деда Мороза )))
И верим что заграница нам поможет.
10
12
Ответить
Рустам
Есть ещё вот такая статистика -
https://news.drom.ru/82709.html

Федеральная таможенная служба (ФТС) опубликовала статистику внешней торговли за 2020 год. Помимо прочего в этом отчете содержится информация о машинах — сколько импортировали в Россию и сколько экспортировали из нее. 

По результатам прошлого года ввоз легковых автомобилей в Россию составил 243,2 тысячи единиц на общую сумму $5,423 млрд. Относительно 2019-го импорт в натуральном выражении упал на 19,7%, в денежном — на 31,4%. 

Ввоз грузовых автомобилей составил 24,1 тысячи единиц на сумму $1,198 млрд. В количественном выражении он упал на 19,4%, в стоимостном — на 37,2%. 

В декабре 2020 года отмечен прирост импорта к ноябрю: +0,2% по легковым и +19,7% — по грузовым. 

Экспорт машин тоже заметно снизился в 2020-м: до 65 тысяч «легковушек» (-41,2%) на сумму $986,9 млн (-39%) и 12,2 тысячи грузовиков (-17,7%) на сумму $324 млн (-19%). 

В статистике импорта учитываются как новые, так и подержанные автомобили. Экспорт — только новые.

к сожалению нет разделения на бу и новые. Но 130 тыщ прулей на фоне 243 тыщ всех автомобилей ввезенных в Россию опять же пахнут ****ежом.
32
17
Ответить
Владивосток
Роман
Я больше чем уверен, что если бы не обстоятельства то люди там купили бы без пробега по России Прадо или 80,100.
Зачем Прадо? лучше уж Бугатти, Ламбордини, Феррари, если не обстоятельства
24
12
Ответить
12962312
Набережные Челны
Владимир_Ветер
В месяц заводят около 10 тысяч б/у с Японии. Не хотят у нас брать новое за 1.0-15 миллиона, а везут с Японии.
... б/у за 1.5 - 2 миллиона с рулем из бардачка.
32
32
Ответить
21104583
Владимир_Ветер
ДРОМ перепечатывает чужие статьи. Был случай, когда из-за меня статью убрали с сайта, потому что она так же содержала левые данные. И в твоей статье я пишу реальные цифры, взятые из отчетов таможни. Сходи...
МАшинки то 1 или 1.5 литра , как вы их называете пакет сока ,
11
9
Ответить
Владивосток
Al Niki
Нету уточнения, может это с учётом приобретения госструктрук?
Если УАЗ станут делать на тележке Исузу и с его компонентами в особенности с двигателем и по адекватной цене то точно УАЗ/Исузу станет номер один на ДВ.
Вот как раз двигатель ЗМЗ довели до ума и это оч хорошии двигатель на сегодня. Жоржик Ревазов его еще давно ставил на БМВХ5 и прекрасно возил, причем без шума (ведь на ГАзелях и буханках шум идет от трансмиссии , выхлопнои системы, , отсутствия шумоизоляции
И кои смысл в "тележке" Исузу? как я понимаю, Исузу намекается производить целиком, ВМЕСТО УАЗа, т.е. превратить звод со своеи продукциеи и инженерныим КБ - в просто очередную площадку по сборке иномарок. Такоое предложение Адиля Ширинова. Хорошо хоть не в склад под абрикосы. Не понимаю ПУтина, зачитывает речи о необходиимости импортозамещения и одновлеменно назначает на важные места таких как АдШиринов, ратующии за переход с отечественного производства на примитивную сборку импорта
33
9
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17783
Интересная новость))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
3
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
12962312
... б/у за 1.5 - 2 миллиона с рулем из бардачка.
Так же открыта перепись закомплексованных водителей, не умеющих управлять авто. Нам без разницы, с какой стороны руль
38
37
Ответить
Роман
Красноярск
Евгений ***
Зачем Прадо? лучше уж Бугатти, Ламбордини, Феррари, если не обстоятельства
Вы действительно правы, мы должны жить как в арабских Эмираты, а то получается в стране где всё есть и нечего есть.
17
10
Ответить
12962312
Набережные Челны
Boikich
И госзакупоки заставляют брать отечественное.
Шкоды - они тоже отечественные?
6
13
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Рустам
Есть ещё вот такая статистика - https://news.drom.ru/82709.html Федеральная таможенная служба (ФТС) опубликовала статистику внешней торговли за 2020 год. Помимо прочего в этом отчете содержится информация...
А сколько по твоему в России продают машин, изготовленных за границей? Основная масса машин собирается у нас и не входит в твою статистику.
Допускаю, что пандемия снизила продажи б/у, хотя в прошлом году как раз весной был подъём из-за снижения стоимости машин в Японии.
Но это все равно противоречит твоей любимиц картинки, что поклон перестали завозить. Ты сам себя опровергаешь.
15
29
Ответить
21673734
AndreyG123
Интересно получается, а местные эксперды брызгая соплями кричат в каждой теме про автоваз, что ни то не покупает его на ДВ))) А тут воно че, УАЗИК в топе продаж новых авто)))
Так а тут, на мой взгляд, как минимум половина русскоязычные иностранцы, в основном украинцы, вот они и...,хотя тоже ведь представляются гражданами России, города наши пишут, а сами (был здесь как-то один, давно его уже не встречал) вместо Хабаровский край написал "область", на Украине же такой административной единицы как край нет, вот он на автомате и "ошибся", в профиле у него стоял Хабаровск.)
29
19
Ответить
Рустам
Владимир_Ветер
А сколько по твоему в России продают машин, изготовленных за границей? Основная масса машин собирается у нас и не входит в твою статистику. Допускаю, что пандемия снизила продажи б/у, хотя в прошлом...
так не знаю же... пишу об этом что данных именно про прули не могу найти. но согласись - если 240 ввоз ВСЕХ машин, то 90 тысяч на импорт всех НОВЫХ + всех БУШНЫХ крмое ДВФО - выглядит как то странно. Давай искать дальше))))
23
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
21104583
МАшинки то 1 или 1.5 литра , как вы их называете пакет сока ,
И 2 литра везут. Сок бывает двухлитровый.
ПС. Средняя мощность машин в России менее 100 лошадиных сил. ДВ ни чем не отличается от остальных
19
12
Ответить
Роман
Красноярск
Рустам
ты мне скрин статьи дрома привел, а не данные таможни. Пока это ты зубоскалишь и пытаешь выдать желаемое за действительное. Цифры реальные давай. Я вот в сети вот такие цифры вижу - 80 тыс подержаных машин ввезенных в Россию в 2019 году. На всю Россию. явно не 130
После 14 года опять что-то не так пошло
7
9
Ответить
Алексей Выдрин
и будут покупать.за миллион из внедорожников нет ничего.не ну бла-бла-бла-20 летний крузак,с гнилой рамой и кривыми доками,с вонью в салоне,и расходом как у танка.
27
26
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Роман
После 14 года опять что-то не так пошло
После 14 года пошёл рост вплоть до 20. Прошлый год мог подпортить статистику, потому что не все работали в пандемию. За 19 год ввезли более 130 тысяч. Это больше на 28%, чем за 18 год.
15
22
Ответить
     
Я из лесу вышел, был сильный
Сообщений: 71700
А как плевались. Жестокая реальность на землю спустила))).
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)
17
14
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Нашёл ссылку меньше, чем за минуту.
https://tass.ru/ekonomika/7706611
Данные тасс согласно отчета ДВ таможни и её руководителя. Пишу одно сообщение для всех бестолковых, кто не в состоянии самостоятельно что либо сделать. Тема закрыта. С вами скучно.
22
27
Ответить
Сергей
Абакан
21640488
Что ты такой злой? Живешь, вроде, в благополучном районе, а слез и воплей, как будто в туркмении какой-то!) Сходи, что-ли, для разнообразия, на работу, а то так всю жизнь просвистишь на сопли на сайтиках!)...
С Туркменией не удачный пример!
9
5
Ответить
12962312
Набережные Челны
Владимир_Ветер
Так же открыта перепись закомплексованных водителей, не умеющих управлять авто. Нам без разницы, с какой стороны руль
По твоей логике, если человек платит за круиз-контроль, зимний пакет, ABS, ESP и 5 звезд безопасности, он тоже закомплексованный не умеющий управлять авто?
18
23
Ответить