Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Авторынок в феврале: роста нет, падения тоже

Авторынок в феврале: роста нет, падения тоже

04 Марта 2021 | 11609 просмотров

По результатам февраля 2021 года в России продали 120 081 новый легковой и легкий коммерческий автомобиль, динамика относительно февраля 2020-го — чисто символические +0,8%, или 1008 автомобилей в натуральном выражении.Такая информация содержится в свежем отчете Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ)

Комментирует Томас Штэрцель, председатель Комитета автопроизводителей АЕБ: «После небольшого снижения в первом месяце этого года февральские продажи новых автомобилей, составившие 120 081 единицу, снова демонстрируют небольшой рост по сравнению с тем же месяцем прошлого года. Похоже, это признак продолжающейся стабилизации с еще одним месяцем восстановления. В целом рынок остается на уровне прошлого года, как и сообщил АМС на недавней пресс-конференции. Март предоставит более точную картину с учетом данных о продажах всех брендов, участвующих в обмене».

Короче, стагнация, но хорошо уже то, что не падение. В январе, напомним, динамика была минус 4,2%.

Тройка моделей-лидеров по итогам февраля: 1) Lada Granta, 2) Kia Rio, 3) Lada Vesta. 

ВНИМАНИЕ! Отчет за февраль не включает данных о продажах таких важных марок, как BMW и Mercedes-Benz, а также Mini и Smart. BMW и Mercedes-Benz с 2020 года раскрывают результаты своих продаж только в срезе по кварталам.

Самые востребованные модели новых автомобилей в РФ в феврале 2021 года:​

Модель Февраль
2021 2020 Разница
1 Lada Granta 9790 9559 +231
2 Kia Rio 8773 8367 +406
3 Lada Vesta 8745 8107 +638
4 Hyundai Creta 6676 6636 +40
5 Hyundai Solaris 5514 4453 +1061
6 Lada Niva 4369 3378 +991
7 Volkswagen Polo 3880 3966 -86
8 Toyota RAV4 3869 3684 +185
9 Lada Largus 2824 2790 +34
10 Skoda Rapid 2755 0 +2755
11 Volkswagen Tiguan 2733 2924 -191
12 Renault Logan 2663 2657 +6
13 Renault Duster 2246 2043 +203
14 Mazda CX-5 2183 1618 +565
15 Kia Sportage 2164 2192 -28
16 Renault Sandero 2138 2019 +119
17 Lada XRAY 2058 1538 +520
18 Nissan Qashqai 1968 2608 -640
19 Toyota Camry 1845 2425 -580
20 Nissan X-Trail 1753 1986 -233
21 Kia K5 1695 0 +1695
22 Renault Kaptur 1619 1747 -128
23 Skoda Kodiaq 1453 1356 +97
24 Renault Arkana 1444 1477 -33
25 Skoda Octavia 1419 0 +1419

Продажи новых автомобилей в феврале 2021 года по маркам:

Марка Февраль
2021 2020 Разница
1 Lada 28 272 25 002 +13%
2 Kia 16 516 17 107 -3%
3 Hyundai 13 841 14 368 -4%
4 Renault 10 171 10 123 0%
5 Toyota 7640 8239 -7%
6 Skoda 7029 5200 +35%
7 Volkswagen 6882 7518 -8%
8 Nissan 4750 5725 -17%
9 ГАЗ ком. авт. 3250 3816 -15%
10 Mazda 3210 2184 +47%
11 Haval 2158 1220 +77%
12 Chery 1998 457 +337%
13 Mitsubishi 1965 3303 -41%
14 УАЗ 1577 2609 -40%
15 Audi 1402 1332 +5%
16 Lexus 1227 1208 +2%
17 Geely 1203 753 +60%
18 Ford ком. авт. 1070 592 +81%
19 Suzuki 663 621 +7%
20 Volvo 557 637 -13%
21 Land Rover 527 681 -23%
22 Subaru 523 514 +2%
23 Porsche 515 369 +40%
24 Peugeot 497 336 +48%
25 Volkswagen ком. авт. 458 401 +14%
26 Changan 395 431 -8%
27 Citroen 286 260 +10%
28 FAW 187 105 +78%
29 Infiniti 180 174 +3%
30 Cadillac 176 111 +59%
31 Genesis 170 134 +27%
32 Jeep 132 138 -4%
33 Cheryexeed 130 0
34 Honda 108 90 +20%
35 Opel 91 7 +1200%
36 FIAT 86 77 +12%
37 Lifan 64 123 -48%
38 Isuzu 41 45 -9%
39 Iveco 32 20 +60%
40 Chevrolet 26 65 -60%
41 Jaguar 24 121 -80%
42 GAC 21 0
43 Brilliance 18 13 +38%
44 Foton 7 5 +40%
45 Zotye 4 15 -73%
46 Hyundai ком. авт. 1 17 -94%
47 Chrysler 1 4 -75%
48 Ford 0 23
49 DFM 0 86
50 Niva (бывш. Шевроле, но без лого Lada) 1132
51 Datsun 1562
  ИТОГО 120 081 119 073 +0,8%

Комментарии

  
Сообщений: 13256
+0,8%. Есть же рост!
Продам уши от мертвого осла.
85
24
Ответить
  
Сообщений: 13256
К5 настигает Камри...
Продам уши от мертвого осла.
64
83
Ответить
ПАЛАСИО, вот скажи, ты реально сидишь здесь и каждые 30 сек. обновляешь страницу, чтобы первым написать, или у тебя какой то другой алгоритм действий? )))))

а, забыл:

> немецкий автопром - хлам и маркетинг
> японский автопром - топ и технологичность
131
38
Ответить
17653144
Рав продалжает чпокать тигу ))
116
48
Ответить
Снегов
Владивосток
Гармоничный заголовок.

Граждане РФ кричат: роста нет
По телевизору вещают: падения тоже
101
12
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1268
>> Авторынок в феврале: роста нет, падения тоже

Все в шоке от того, что творится, млин...
64
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Александр Дронов
ПАЛАСИО, вот скажи, ты реально сидишь здесь и каждые 30 сек. обновляешь страницу, чтобы первым написать, или у тебя какой то другой алгоритм действий? )))))

а, забыл:

> немецкий автопром - хлам и маркетинг
> японский автопром - топ и технологичность
Специально для него обновленная страница прогружается на 10 сек раньше чем для всех остальных. Вот и весь секрет!
101
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Дожили! Теперь хорошо это не когда рост, а когда падения нет.
62
20
Ответить
  
Сообщений: 13256
За второе место идет отчаянная борьба между Рио и Вестой
Продам уши от мертвого осла.
43
20
Ответить
Автослесарь
Усолье-Сибирское
Новостей у Дрома нет,снег идет,но мелкий...
55
5
Ответить
кстати, владельцы K5 ) вам реально заходит за 2 мульта эта беспонтовая дичь? ))))) ладно Q8 за кучу мультов, так как их роботы покупают, но вы... )))
107
94
Ответить
а, забыл фотку приложить )))
21
81
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
Ноль градусов это тепло зимой, но холодно летом.
Я проголосовал не за того...
134
1
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
cnupum
Ноль градусов это тепло зимой, но холодно летом.
И терпимо осенью или весной.
Я проголосовал не за того...
53
1
Ответить
Вся суть либераснических новостей по Россию в двух цитатах: "чисто символические рост на 0,8%" и "катастрофическое снижение на 1%".
90
109
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
За второе место идет отчаянная борьба между Рио и Вестой
Это бесконечная борьба мировоззрений:

Кто купил Рио думает: "Лучше я переплачу 200 тыщ, зато не на тазике, и АКП есть"
Кто купил Весту думает: "Не, ребят, зачем за какой то там шильдик переплачивать, так только лохи делают, но я то, ребят, не такой. И вообще, ремонтопригодность, все дела. Шарить надо, шарить".
179
8
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
И роста нет и падения....СТАБИЛЬНОСТЬ- как и обещал великий вождь!!...
81
9
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
ПАЛАСИО
+0,8%. Есть же рост!
Утром статья про автокредитование была.
18
5
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
ДИВАНИО Диванный X Перд
Дожили! Теперь хорошо это не когда рост, а когда падения нет.
Народная мудрость гласит - Если хуже не стало, значит уже лучше!
81
4
Ответить
Серж
Кемерово
Логики понять не могу, зарплаты реальные снизились, продукты на 20% выросли, цены на авто так же выросли процентов на 20%. При этом реально покупают новые тачки. Я честно говоря года 3 назад ещё мог позволить себе новую машину купить но сейчас, когда подорожало ВСЁ за год на 20% новая машина это самый низ моих приоритетов
235
18
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
haval и chery уже в шаги от топ-10. если убрать газ, то уже там)
47
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Придется обсудить
7
6
Ответить
Серж
Логики понять не могу, зарплаты реальные снизились, продукты на 20% выросли, цены на авто так же выросли процентов на 20%. При этом реально покупают новые тачки. Я честно говоря года 3 назад ещё мог позволить...
ты думаешь, новые машины за наличные берут? это мы, бывшие дальневосточники, можем позволить за наличку взять б/у японца за 1,5 мульта+, а в западной части барахло берут в кредит, и при этом живут в старых хрущах
75
124
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Серж
Логики понять не могу, зарплаты реальные снизились, продукты на 20% выросли, цены на авто так же выросли процентов на 20%. При этом реально покупают новые тачки. Я честно говоря года 3 назад ещё мог позволить...
это иллюзия,реально новые тачки брали в 2010-14 годах,тогда новье во дворах росло как на дрожжах,а щас и не заметно промелькнет новый полуседан или рапид...а во дворах эти повозки 7-10 так и стоят...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
70
30
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 766
Lada +13%
Kia, Hyundai -3%, -4%.

Привет охреневшим дилерам с допами?
176
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8134
ПАЛАСИО
+0,8%. Есть же рост!
Это для ЦБ, минфина и росстата, а для бизнеса это погрешность.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
24
11
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8134
ПАЛАСИО
К5 настигает Камри...
Я бы К5 взял.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
28
75
Ответить
21628966
Иван Человеков
Вся суть либераснических новостей по Россию в двух цитатах: "чисто символические рост на 0,8%" и "катастрофическое снижение на 1%".
Ха-ха!))) Представляю кокой вой стоял, если бы ВАЗ вместо роста на 13 процентов, показал бы падение!
Спасайся кто может! Срочно отдать Курилы япономатери, чтобы нас все спасли!!!))))
58
28
Ответить
pravdorub
Москва
Мёртв. Просто мёртв.
30
17
Ответить
АМК
В рейтинге нормальных автомобилей первая тройка неизменна : RAV4, Tiguan , CX5.
54
36
Ответить
stream45
Красноярск
Да в кредит много берут...Надеются на будущее обесценивание нац. валюты.
73
4
Ответить
Японский Патруль
вот они "красавчики" Вольво и ЯЛР:
Volvo -13%
Land Rover -23%
Jaguar -80%

одни китайские, другие индийские
на электро они решили перейти
ну дак неудивительно - валитесь в продажах на ДВС, что еще остается - как флюгеру нос по ветру держать и прыгать на батарейки
27
18
Ответить
Сергей Иванов
Александр Дронов
ПАЛАСИО, вот скажи, ты реально сидишь здесь и каждые 30 сек. обновляешь страницу, чтобы первым написать, или у тебя какой то другой алгоритм действий? )))))

а, забыл:

> немецкий автопром - хлам и маркетинг
> японский автопром - топ и технологичность
Он сидит в редакции дрома.
71
1
Ответить
Японский Патруль
при этом что интересно ВЕСЬ остальной премиум в плюсе
а эти валятся
18
 
Ответить
Японский Патруль
Александр Дронов
кстати, владельцы K5 ) вам реально заходит за 2 мульта эта беспонтовая дичь? ))))) ладно Q8 за кучу мультов, так как их роботы покупают, но вы... )))
жесткая бутафория
24
10
Ответить
Серж
Логики понять не могу, зарплаты реальные снизились, продукты на 20% выросли, цены на авто так же выросли процентов на 20%. При этом реально покупают новые тачки. Я честно говоря года 3 назад ещё мог позволить...
До какой то степени ситуацию можно обьяснить стабильностью спроса на таксомобили. Солярис рио, поло и рапид, в меньшей степени логан и лада катают в яндексах, уберах и прочих ситимобилах. Износ машин там большой, поэтому спрос на новые стабилен.
92
5
Ответить
Леонид1078
это иллюзия,реально новые тачки брали в 2010-14 годах,тогда новье во дворах росло как на дрожжах,а щас и не заметно промелькнет новый полуседан или рапид...а во дворах эти повозки 7-10 так и стоят...
Не знаю о чем вы: мотаюсь по ростовской и краснодарской областям - автовозы очень часто встречаются, прямо очень
25
25
Ответить
Ниву не стали делить на легенд и тревел и забили в одну строку
32
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1444
Интерес к приобретению именно нового авто. становится все более абстрактный... Да и цена Б/у лезет неприлично вверх. Остается доезживать ранее купленное и ждать перемен.
52
7
Ответить
drom_ru_autoregistered
отсутствие новостей - тоже сойдет за новость, браво, дром!
5
4
Ответить
14800599
17653144
Рав продалжает чпокать тигу ))
Тиг это Тиг+коньяк
8
29
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Артём Артёмов
Не знаю о чем вы: мотаюсь по ростовской и краснодарской областям - автовозы очень часто встречаются, прямо очень
при чем тут автовозы? в один влезает десяток авто....то что автопарк стареет даже официальный росстат признает...
43
6
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1437
По факту спрос намного превышает предложение. Вместо +0.8 было бы намного больше, если б машин было в достатке. Но с наличием полная труба. Те немногие, что есть в продаже, жлобами-дилерами увешаны кучей всякого хлама и обязательно со впариванием каски-кредита. Вот реально, кто на них иск подаст в Комитет по ЗПП, тот озолотится, потому что они внаглую занимаются навязыванием дополнительных товаров и услуг, и им стопудово придется умасливать истца на досудебку, иначе их задницу на ремни КЗПП исполосует.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
37
8
Ответить
14800599
Серж
Логики понять не могу, зарплаты реальные снизились, продукты на 20% выросли, цены на авто так же выросли процентов на 20%. При этом реально покупают новые тачки. Я честно говоря года 3 назад ещё мог позволить...
Аналогично.
Я поменял машину в 2018. Брал из наличия.
Тогда было официальная скидка по трыдыну 100.по факту скинули от Прайса 170.
Как итог 1,6 млн
Сейчас скидок официально скидок нет. Моя машина по прайсу 2240.
Сейчас бы точно не смог купить.
Как продажи растут, непонятно.
54
6
Ответить
14800599
АМК
В рейтинге нормальных автомобилей первая тройка неизменна : RAV4, Tiguan , CX5.
Прибавь к тигуану коньяк и фолькс будет первым в этой троице
14
25
Ответить
Леонид1078
при чем тут автовозы? в один влезает десяток авто....то что автопарк стареет даже официальный росстат признает...
А где он молодеет?
13
9
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 91
Александр Дронов
кстати, владельцы K5 ) вам реально заходит за 2 мульта эта беспонтовая дичь? ))))) ладно Q8 за кучу мультов, так как их роботы покупают, но вы... )))
А при чем тут К5? На каждой 2 машине в мире такое. И ни у одной конечная труба и еще не отвалилась.
! На каждый бан найдется новый аккаунт !
29
12
Ответить
17653144
Рав продалжает чпокать тигу ))
А Ауди засадила Лексусу
30
11
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 91
Пасаны, почему просел новый бывший Полуседан Полулифтбэк? Обычно новье же берут, как отсроченный спрос и ожидание?
! На каждый бан найдется новый аккаунт !
26
3
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Серж
Логики понять не могу, зарплаты реальные снизились, продукты на 20% выросли, цены на авто так же выросли процентов на 20%. При этом реально покупают новые тачки. Я честно говоря года 3 назад ещё мог позволить...
Где то были новости про рост автокредитования.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
23
1
Ответить
17653144
Артём Артёмов
Не знаю о чем вы: мотаюсь по ростовской и краснодарской областям - автовозы очень часто встречаются, прямо очень
Так северяне там и стройки разогнали, там даже прирост населения может быть,а по стране убыль.
11
2
Ответить
АМК
SolariSS22
Пасаны, почему просел новый бывший Полуседан Полулифтбэк? Обычно новье же берут, как отсроченный спрос и ожидание?
Подорожал и стал страшный.
37
1
Ответить
17653144
14800599
Тиг это Тиг+коньяк
тогда их обоих по очереди ))
8
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 91
АМК
Подорожал и стал страшный.
Я думал, как гипотеза, что Рапид на себя перетянуть. Хотя да, старый Полик явно больше Фольксвагеновский вид имеет
! На каждый бан найдется новый аккаунт !
21
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1396
SolariSS22
Я думал, как гипотеза, что Рапид на себя перетянуть. Хотя да, старый Полик явно больше Фольксвагеновский вид имеет
Разве что снаружи, внутри он ужасен в базовых комплектациях (а таких - большинство). Теперь он и снаружи так же ужасен, как и внутри, если не максималка. А в максималке он стоит прям неприлично совсем.
31
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Артём Артёмов
А где он молодеет?
наверное там где рынок еще с 1960-х годов насыщен автомобилями,а не там где один из самых низких.показателей авто на 1000 населения...
7
9
Ответить
17653144
14800599
Прибавь к тигуану коньяк и фолькс будет первым в этой троице
к РАВу НХ будешь плюсовать?
16
6
Ответить
17653144
Иван_Смирнов
А Ауди засадила Лексусу
Ауди из под Мерса и БМВ не вылазит некогда ей ))
14
12
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
любыми способами нужно натянуть оптимизмь, но реальные дела ни кому не интересны.
7
7
Ответить
Японский Патруль
SolariSS22
Пасаны, почему просел новый бывший Полуседан Полулифтбэк? Обычно новье же берут, как отсроченный спрос и ожидание?
страшный шлишком вышел
с солярисом сравнить дак солярис красавец в сравнении с Поло
21
5
Ответить
   
Сообщений: 30930
Александр Дронов
ты думаешь, новые машины за наличные берут? это мы, бывшие дальневосточники, можем позволить за наличку взять б/у японца за 1,5 мульта+, а в западной части барахло берут в кредит, и при этом живут в старых хрущах
Вот в комментах все пишут, что все живут в хрущах и т.п. только не ясно, кто же живет в куче новостроек и неплохих домов типа 114 серии из 80-х, 90-х, начала 2000х, плюс в бесконечных коттеджных поселках вокруг крупных городов? Вся эта недвижимость пустует чтоли?
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
61
9
Ответить
20544399
Тюмень
ДИВАНИО Диванный X Перд
Дожили! Теперь хорошо это не когда рост, а когда падения нет.
Или как сказала Набиулина "идёт отрицательный рост"
15
7
Ответить
  
Сообщений: 12322
Opel 91 7 +1200%

Рванул без раскачки....))
Важно быть, а не казаться.
18
1
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1618
SolariSS22
Пасаны, почему просел новый бывший Полуседан Полулифтбэк? Обычно новье же берут, как отсроченный спрос и ожидание?
Так он же страшный,вот и не берут
13
4
Ответить
Леонид1078
наверное там где рынок еще с 1960-х годов насыщен автомобилями,а не там где один из самых низких.показателей авто на 1000 населения...
А какая разница вам, что там с авторынком, я вот не пойму? У вас есть машина? Есть. Значит порядок. Зачем о соседях печетесь? Им ложить огромный болт на вас.
19
1
Ответить
12311318
Opel то как попёр! От маладца!
5
 
Ответить
Михаил
Конаково
Сергей Иванов
Он сидит в редакции дрома.
Охранником
6
1
Ответить
14800599
17653144
к РАВу НХ будешь плюсовать?
Плюсуй сам, там и так по факту понятно что тиг+Коньяк больше чем раф+nx
9
13
Ответить
14800599
XPEH
Вот в комментах все пишут, что все живут в хрущах и т.п. только не ясно, кто же живет в куче новостроек и неплохих домов типа 114 серии из 80-х, 90-х, начала 2000х, плюс в бесконечных коттеджных поселках вокруг крупных городов? Вся эта недвижимость пустует чтоли?
Коттедж под 100 кв м вокруг крупных городов стоит по цене как трехкомнатная, далеко не в самом центре.
20
6
Ответить
  
Сообщений: 8407
Из первой десятки только Рав не категория В
7
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
ПАЛАСИО
За второе место идет отчаянная борьба между Рио и Вестой
Да нет особой борьбы - Рио на 200+ штук дороже. С тем же успехом можно сказать, что Гранта конкурирует с Вестой. Рио просто обновилась недавно - спрос поднялся. А Веста 6 лет уже без рестайла - спрос падает.

Через пару лет выйдет новая Веста и примелькается Рио - обратно поменяются местами. Ну или рубль покорит новые "вершины" - тогда и старая Веста на ура снова пойдет.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
39
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Александр Дронов
ПАЛАСИО, вот скажи, ты реально сидишь здесь и каждые 30 сек. обновляешь страницу, чтобы первым написать, или у тебя какой то другой алгоритм действий? )))))

а, забыл:

> немецкий автопром - хлам и маркетинг
> японский автопром - топ и технологичность
он же админ, новость выложил, сам закомментил, что не понравилось, удалил)
17
6
Ответить
   
Сообщений: 19593
Серж
Логики понять не могу, зарплаты реальные снизились, продукты на 20% выросли, цены на авто так же выросли процентов на 20%. При этом реально покупают новые тачки. Я честно говоря года 3 назад ещё мог позволить...
> продукты на 20% выросли, цены на авто так же выросли процентов на 20%

И? Вы после этого стали на 20% меньше кушать? Нет. Изменился лишь состав продуктового набора, а не его объем.

Так и с авто - как не тяни кота за тестикулы - рано или поздно машину менять придется. Просто те, кто хотел Октавию - пошел и купил Рио или Рапид. А кто хотел Рапид - пошел за Вестой.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
48
6
Ответить
WEST COAST
Ну впринципе нормально даже хорошо
3
 
Ответить
JumanGEE
> продукты на 20% выросли, цены на авто так же выросли процентов на 20% И? Вы после этого стали на 20% меньше кушать? Нет. Изменился лишь состав продуктового набора, а не его объем. Так и с авто...
Интересно а кто хотел гранту? Ему куда идти?
39
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
Smidsy
он же админ, новость выложил, сам закомментил, что не понравилось, удалил)
Говорят это не админ, а проект дрома.
Под этим ником целый отдел работает)
Водитель - самый опасный узел машины
11
 
Ответить
Дмитрий
Москва
Леонид1078
это иллюзия,реально новые тачки брали в 2010-14 годах,тогда новье во дворах росло как на дрожжах,а щас и не заметно промелькнет новый полуседан или рапид...а во дворах эти повозки 7-10 так и стоят...
Вот соглашусь с тобой. Двор это небольшой "срез" нашего общества.
Так вот, у нас во дворе порядка 35 машиномест и в период с 12 по 14 года все сменили свои автомобили. Причем это добротные машины зарубежных производителей, а у 15% жителей стало по два авто.
Спустя годы картина такая- не у кого нет двух машин, процентов 30 поменяли на автомобили более низкого класса, остальные (в том числе и я) докатывают то что есть.
44
9
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
Леонид1078
это иллюзия,реально новые тачки брали в 2010-14 годах,тогда новье во дворах росло как на дрожжах,а щас и не заметно промелькнет новый полуседан или рапид...а во дворах эти повозки 7-10 так и стоят...
Только в 2010-14 годах здесь также ныли, что караул, зарплаты маленькие, жрать нечего и т.д.
Хорошее видится издалека.
Водитель - самый опасный узел машины
34
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Артем Грибко
Интересно а кто хотел гранту? Ему куда идти?
Гранта б/у
16
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
XPEH
Вот в комментах все пишут, что все живут в хрущах и т.п. только не ясно, кто же живет в куче новостроек и неплохих домов типа 114 серии из 80-х, 90-х, начала 2000х, плюс в бесконечных коттеджных поселках вокруг крупных городов? Вся эта недвижимость пустует чтоли?
В комментах пишут, что и средняя зарплата 15 тысяч))
Водитель - самый опасный узел машины
20
 
Ответить
Евгений
Кемерово
ДИВАНИО Диванный X Перд
Это бесконечная борьба мировоззрений: Кто купил Рио думает: "Лучше я переплачу 200 тыщ, зато не на тазике, и АКП есть" Кто купил Весту думает: "Не, ребят, зачем за какой то там шильдик...
Веста с вариатором уже стоит также как рио. И ремонтопригодность и стоимость запчастей примерно одинаковая.
10
10
Ответить
Евгений
Кемерово
ЖИРНЫЙ ТОНИ
Только в 2010-14 годах здесь также ныли, что караул, зарплаты маленькие, жрать нечего и т.д.
Хорошее видится издалека.
Не, в 2014 в горячо поддерживали действия президента. Не все конечно, но очень многие, точно большинство.
11
12
Ответить
А Б
Серж
Логики понять не могу, зарплаты реальные снизились, продукты на 20% выросли, цены на авто так же выросли процентов на 20%. При этом реально покупают новые тачки. Я честно говоря года 3 назад ещё мог позволить...
Перекредитовал ипотеку с 12% на 7,5. Можно еще кредит )
8
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
SolariSS22
Пасаны, почему просел новый бывший Полуседан Полулифтбэк? Обычно новье же берут, как отсроченный спрос и ожидание?
Став рапидом, он сильно прибавил в цене
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
14
 
Ответить
Вагадрочер
Красноярск
17653144
Рав продалжает чпокать тигу ))
Если учесть что Тига и Кодиак это одно и тоже, то рав берет за щеку
14
21
Ответить
   
Сообщений: 30930
14800599
Коттедж под 100 кв м вокруг крупных городов стоит по цене как трехкомнатная, далеко не в самом центре.
100 метров это просто небольшой дом, а много домиков 200-300 квадратов, плюс сам участок в попсовых местах стоит как пара тройка хороших квартир
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
20
6
Ответить
   
Сообщений: 30930
ЖИРНЫЙ ТОНИ
Только в 2010-14 годах здесь также ныли, что караул, зарплаты маленькие, жрать нечего и т.д.
Хорошее видится издалека.
Люди всегда хотят больше, насыщение невозможно, поэтому и ныли в 10-14 годах. Сейчас же стало очевидно, что это были жирные годы, все познаётся в сравнении
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
37
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Артем Грибко
Интересно а кто хотел гранту? Ему куда идти?
За б/у Грантой. Ну или в кредитный отдел. Можно конечно ждать рывка без раскачки - но лучше не стоит. Большинство прекрасно понимает, что еще через год - будет еще на 20% дороже.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
16
8
Ответить
А Б
Александр Дронов
ты думаешь, новые машины за наличные берут? это мы, бывшие дальневосточники, можем позволить за наличку взять б/у японца за 1,5 мульта+, а в западной части барахло берут в кредит, и при этом живут в старых хрущах
Корону поправь, бывший.. )
34
5
Ответить
     
Сообщений: 3881
WEST COAST
Ну впринципе нормально даже хорошо
«Дела в колхозе шли плохо. Не сказать, что совсем плохо, можно даже сказать — хорошо, но с каждым годом все хуже и хуже…»
19
6
Ответить
Леонид1078
при чем тут автовозы? в один влезает десяток авто....то что автопарк стареет даже официальный росстат признает...
С каких это пор вы верите Росстату?))
Ну и если не трудно, то ссылочку дайте.
8
6
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
ДИВАНИО Диванный X Перд
Это бесконечная борьба мировоззрений: Кто купил Рио думает: "Лучше я переплачу 200 тыщ, зато не на тазике, и АКП есть" Кто купил Весту думает: "Не, ребят, зачем за какой то там шильдик...
Выходит всех уделывают "....-нищеброды" со своей гранатой😂😂😂, как и говорил Генри Форд " неудачников большинство"(никого не хочу задевать, просто по контексту), но в свете последних событий, проще купить гранту, чем б.у за те же деньги
21
1
Ответить
 
Чита
Сообщений: 244
Вагадрочер
Если учесть что Тига и Кодиак это одно и тоже, то рав берет за щеку
Тогда хтрейл с кашкаем и аутлендером плюсуй, спортрейдж с туссоном
10
4
Ответить
Александр Г
Серж
Логики понять не могу, зарплаты реальные снизились, продукты на 20% выросли, цены на авто так же выросли процентов на 20%. При этом реально покупают новые тачки. Я честно говоря года 3 назад ещё мог позволить...
Из этих проданных авто скорее всего половина это корпоративный транспорт.Знакомый работает в лизинговой компании , в год по 20 тыс договоров закрывают.Вот и счетайте в одной Москве около 4 х крупных лизиноговых компаний.
11
10
Ответить
Михаил
Охранником
Сторожем, если точнее))
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Стабильность это хорошо!
 
 
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1839
саня сергеевич
Стабильность это хорошо!
не раскачивайте лодку
3
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Александр Г
Из этих проданных авто скорее всего половина это корпоративный транспорт.Знакомый работает в лизинговой компании , в год по 20 тыс договоров закрывают.Вот и счетайте в одной Москве около 4 х крупных лизиноговых компаний.
80 тыщ машин за год, это мелочи.
5
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
cnupum
И терпимо осенью или весной.
Весной 0 - это тепло
3
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Grozotros
Тогда хтрейл с кашкаем и аутлендером плюсуй, спортрейдж с туссоном
Аут то каким боком тут?
Текущий если и стоит плюсовать то со старыми французами 4007 и с кроссер.
Или кашкай и хитрила тоже настолько же махровые, что с 2000-х не менялись?
3
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Серж
Логики понять не могу, зарплаты реальные снизились, продукты на 20% выросли, цены на авто так же выросли процентов на 20%. При этом реально покупают новые тачки. Я честно говоря года 3 назад ещё мог позволить...
Судя по моему окружению, на фоне роста цен на авто, кто мог - решили обновить авто, а не откладывать эту процедуру на потом.
12
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
torn357
Интерес к приобретению именно нового авто. становится все более абстрактный... Да и цена Б/у лезет неприлично вверх. Остается доезживать ранее купленное и ждать перемен.
Цена на бу не отстает. По крайней мере, на свежий бу.
11
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Дмитрий
Вот соглашусь с тобой. Двор это небольшой "срез" нашего общества. Так вот, у нас во дворе порядка 35 машиномест и в период с 12 по 14 года все сменили свои автомобили. Причем это добротные...
Осознание приходит, что не нужно 2 авто в Москве, да и переплачивать за железку тоже не велик смысл.
Вы просто быстрее к Европе приближаетесь, чем регионы, где чем больше авто и шильдик круче, тем лучше.
7
7
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
14800599
Коттедж под 100 кв м вокруг крупных городов стоит по цене как трехкомнатная, далеко не в самом центре.
А зачем он?
Школы рядом нет, дс тоже, по работе в город мотаться. Стоять на въезде в город в пробках. Сомнительное удовольствие.
14
10
Ответить
     
Сообщений: 67
Nachtwandler
Весной 0 - это тепло
Смотря где...
2
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Артем Грибко
Интересно а кто хотел гранту? Ему куда идти?
в Рич Фэмили за великом
11
1
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2192
2020 - й год: в Японии продажи новых машин упали на 12%, в США - на 15%, Германия - спад на 19%, Франция - на 26%, а Великобритания - на 29%. Весь мировой авторынок обвалился на 14%, в России спрос упал всего на 7,9% - мы даже не провалились до уровня кризисного 2016 года!
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
16
8
Ответить
   
Сообщений: 30930
AndreyG123
А зачем он?
Школы рядом нет, дс тоже, по работе в город мотаться. Стоять на въезде в город в пробках. Сомнительное удовольствие.
Давно уже в больших коттеджных посёлках построены и школы и сады и кое где и больницы, есть магазины и другая сфера услуг. На работу только да надо мотаться в город, если она не ведётся удаленно или человек не является владельцем бизнеса
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
12
12
Ответить
Огурчик
Набережные Челны
саня сергеевич
Стабильность это хорошо!
Регистрация новых автомобилей в Великобритании снизилась в феврале 2021 года почти на 36% в годовом исчислении - до самого низкого за последние почти шесть десятилетий уровня
7
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
XPEH
Давно уже в больших коттеджных посёлках построены и школы и сады и кое где и больницы, есть магазины и другая сфера услуг. На работу только да надо мотаться в город, если она не ведётся удаленно или человек не является владельцем бизнеса
много если получается, и явно не катит домик при таки*****сли на цену трешки в городе не в центре.
владелец бизнеса не означает, что он должен в котеджике у камина всю жизнь просиживать под коньячек.
7
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Артём Артёмов
Не знаю о чем вы: мотаюсь по ростовской и краснодарской областям - автовозы очень часто встречаются, прямо очень
Сколько машин на автовозе? 1000? Ну с десяток примерно. 100(!) автовозов это всего 1000 машин. И едут они не в одно место.
6
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Артем Грибко
Интересно а кто хотел гранту? Ему куда идти?
В магнит наверное. Как говорится :
Чем в таз, лучше в нас!
3
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Огурчик
Регистрация новых автомобилей в Великобритании снизилась в феврале 2021 года почти на 36% в годовом исчислении - до самого низкого за последние почти шесть десятилетий уровня
А мы то тут при каком?
4
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Grozotros
Тогда хтрейл с кашкаем и аутлендером плюсуй, спортрейдж с туссоном
Хтрейл и Кашкай - разные авто. Так же как у Шкоды Карок и Кадьяк. Хтрейл и Аут - пока тоже разные. Новое поколение где они стали одинаковыми до нас еще не дошло.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Серж
Логики понять не могу, зарплаты реальные снизились, продукты на 20% выросли, цены на авто так же выросли процентов на 20%. При этом реально покупают новые тачки. Я честно говоря года 3 назад ещё мог позволить...
Человек всегда хочет, что то купить.
Я вот например сейчас усиленно мониторю себе смартфон, он мне нафиг не дался, меня и лопата моя кнопошная устраивает, но прям не могу оторваться от мук выбора. На что жена поставила мне самый точный диагноз, тебе не нужен смартфон, просто это тот комп который ты можешь себе позволить на сегодня. Выходит так, я хоть как то пытаюсь компесировать желание купить компутерную железку.
Вот и они также. Хотели хорошею машину, а потом им надавали по хотелкам ценами, но желание купить никуда не делось. Это желание купить, они ломает же похлеще алкашки, выворачивает многих буквально как ломка. Пофиг уже какую, хочу купить. Как бы список авто в топе сам это подтверждает.
Потому и берут, пусть совсем не что хотели, но берут. Даже если совсем кабала, совсем жрать будет нечего, все равно будут брать. Ибо какой смысл жить и всегда ждать хорошего, там где хорошего мало?
Р.С. Цены в России никогда не идут вниз. А значит время когда нада брать сегодня потому, что завтра будет еще дороже, у нас каждый день.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
30
2
Ответить
17727691
Магнитогорск
Дмитрий
Вот соглашусь с тобой. Двор это небольшой "срез" нашего общества. Так вот, у нас во дворе порядка 35 машиномест и в период с 12 по 14 года все сменили свои автомобили. Причем это добротные...
И это в столице! Что говорить о регионах.....
5
3
Ответить
17727691
Магнитогорск
ЖИРНЫЙ ТОНИ
Только в 2010-14 годах здесь также ныли, что караул, зарплаты маленькие, жрать нечего и т.д.
Хорошее видится издалека.
Видимо, Вы очень издалека смотрите. Судя по риторике - из Кремля.
1
5
Ответить
    
Сообщений: 36455
ЖИРНЫЙ ТОНИ
В комментах пишут, что и средняя зарплата 15 тысяч))
брехня..сильно занижают.. 17 обычно повторяют..
5
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
В Украине продано 90 тыс. новых автомобилей. А сколько пригнано из Европы? С их то смешной растаможкой?
4
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
17727691
В Украине продано 90 тыс. новых автомобилей. А сколько пригнано из Европы? С их то смешной растаможкой?
быть помойкой - это круто?
посмотри на цены нормальных авто в Европе и сразу поймешь, что проще в России купить тачку, даже если не плюсовать растаможку. я конечно же не про некрухи 20-ти летние и т.п. говорю.
7
20
Ответить
    
Сообщений: 36455
шкода второй месяц удивляет.
первое, то что октавия опять ниже кодьяка. хотя по цене дороже и как тут некоторые икспЭрты уверяют,что таксисты их пачками берут. оказывается нет.
вроде как глонас уже проблемы порешали.
также , почему то у октавии нет сравнения с предыдущим годом.. мол не продавалась..
продавалась ещё как .
аж целых 1574 штуки , правда А7.но какая разница ,название то не поменялось .итого не +1419, а -155.
https://auto.vercity.ru/statis...
карог хоть и дешевле и вроде должен продаваться лучше , но почему то продаётся намного хуже своих дорогих соплеменников.
9
2
Ответить
Кипер
Сколько машин на автовозе? 1000? Ну с десяток примерно. 100(!) автовозов это всего 1000 машин. И едут они не в одно место.
А если на 22 рабочих дня умножить
3
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
fareast
шкода второй месяц удивляет. первое, то что октавия опять ниже кодьяка. хотя по цене дороже и как тут некоторые икспЭрты уверяют,что таксисты их пачками берут. оказывается нет. вроде как глонас уже...
новости надо просто читать, проблемы с комплектующими у Октавии, машины дилерам не грузятся. С глонасом вроде.
как можно продать много того, чего нет?))
4
 
Ответить
XPEH
Вот в комментах все пишут, что все живут в хрущах и т.п. только не ясно, кто же живет в куче новостроек и неплохих домов типа 114 серии из 80-х, 90-х, начала 2000х, плюс в бесконечных коттеджных поселках вокруг крупных городов? Вся эта недвижимость пустует чтоли?
все эти люди не ездят на тачках до 5 мультов ) у них машины за 8
2
 
Ответить
А Б
Корону поправь, бывший.. )
она у меня хорошо держится)
2
9
Ответить
   
Сообщений: 30930
AndreyG123
много если получается, и явно не катит домик при таки*****сли на цену трешки в городе не в центре.
владелец бизнеса не означает, что он должен в котеджике у камина всю жизнь просиживать под коньячек.
Так о чем и речь, что такие домики ценником часто как несколько хороших квартир с учётом ещё цены участка, а народ в комментах все причитает, что люди живут у нас только в хрущебах да бараках
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
6
 
Ответить
Rbeck
Воронеж
Все только ноют, что денег нет, все дорого. Однако, спрос на авто держится, хоть с навязанными допами, кредитами, хоть без них. Так что цены так и будут расти, а что если пипл хавает
8
 
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1839
AndreyG123
быть помойкой - это круто?
посмотри на цены нормальных авто в Европе и сразу поймешь, что проще в России купить тачку, даже если не плюсовать растаможку. я конечно же не про некрухи 20-ти летние и т.п. говорю.
Кстати, в Ниве Тревэл встроенная канализационная труба. Чтобы не покупали заграничные помойки, наши выпустили помойку с конвейера.
8
14
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
XPEH
Так о чем и речь, что такие домики ценником часто как несколько хороших квартир с учётом ещё цены участка, а народ в комментах все причитает, что люди живут у нас только в хрущебах да бараках
можно продать все и купить домик, но оно мне не надо, у меня много знакомых кто хотят дом, меня постоянно задалбывают этим вопросом, че не купишь-построишь. А оно мне надо? Строить - это жить на стройке надо, мне не до этого, покупать - это все равно под себя переделывать и не понимать че настроили.
Мне проще в своей двушке жить, снег дворник уберет, тепло по трубам от тэц через ЦТП, как и горячая вода. Отходы жизнедеятельности в трубу утекут, остальное на мусоровозе вывезут, магазин в соседнем доме, не жизнь а сказка))

Прибедняться у нас умеют, столько лет учились))) А как за других научились переживать, вообще атас)))
Для кого тогда строят эти здоровенные муравейники где студия 20 кв стоит 1,8 ляма)) и ведь продают большУю часть квартир на этапе строительства))) А все нищие и безлошадные.
10
4
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1839
XPEH
Так о чем и речь, что такие домики ценником часто как несколько хороших квартир с учётом ещё цены участка, а народ в комментах все причитает, что люди живут у нас только в хрущебах да бараках
Это только на ***** у этих "домиков" такой ценник. Схема как с некро-крузаками в 80м кузове. Один дурак влепит ценник 2 мульта, второй на него посмотрит и тоже влепит. И стоят они годами, родимые, зарабатывают для дрома деньги, на поднятии объявлений.
7
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
CZ
Кстати, в Ниве Тревэл встроенная канализационная труба. Чтобы не покупали заграничные помойки, наши выпустили помойку с конвейера.
ты че меня удивить хочешь?
у меня ШНива и мне фиолетово какая там труба от фильтра к воздухозаборнику идет, главное работает, а за крылом все равно не видно.

Ты бы лучше на вопрос про помойку ответил. Тебя устраивает на помойке жить?
10
4
Ответить
AndreyG123
ты че меня удивить хочешь?
у меня ШНива и мне фиолетово какая там труба от фильтра к воздухозаборнику идет, главное работает, а за крылом все равно не видно.

Ты бы лучше на вопрос про помойку ответил. Тебя устраивает на помойке жить?
Уважаемый, у Вас ведь со шноркелем машина? Устройство функционирует?
3
2
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1839
FRLS
«Дела в колхозе шли плохо. Не сказать, что совсем плохо, можно даже сказать — хорошо, но с каждым годом все хуже и хуже…»
Зато на минус 16-м этаже дела отлично. Закончили установку новой партии ершиков.
4
2
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1839
AndreyG123
80 тыщ машин за год, это мелочи.
100 млрд за апарт-отель, ничтожная, в сущности, сумма
6
2
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1839
AndreyG123
ты че меня удивить хочешь?
у меня ШНива и мне фиолетово какая там труба от фильтра к воздухозаборнику идет, главное работает, а за крылом все равно не видно.

Ты бы лучше на вопрос про помойку ответил. Тебя устраивает на помойке жить?
Я в Шеви Ниве не живу.
2
7
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1839
Виктор Беляев
Уважаемый, у Вас ведь со шноркелем машина? Устройство функционирует?
Это запрещенный прием
 
8
Ответить
  
Сообщений: 305
Возродим славу марки Опель в России! +1200% уже есть, поднажмём!))
 
3
Ответить
Рустам
Влад_на мазде
Человек всегда хочет, что то купить. Я вот например сейчас усиленно мониторю себе смартфон, он мне нафиг не дался, меня и лопата моя кнопошная устраивает, но прям не могу оторваться от мук выбора. На...
это всё понятно... но на кой тебе железяка новая? и какая именно? Если для работы и она будет приносить денежку - то глупо не покупать. Если речь о развлекухе - то вроде взрослый человек....
Как должны были надовать по ценам чтобы человек октазался от покупки? 10%? 20%? 30%? НУ если она ему действительно нужна.
А если не нужна, но хочется - это потреблятство надеюсь когда нибудь закончится.
4
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Виктор Беляев
Уважаемый, у Вас ведь со шноркелем машина? Устройство функционирует?
У меня отлично все функционирует.
5
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
CZ
100 млрд за апарт-отель, ничтожная, в сущности, сумма
Ершик забыл, ершик)))
Подтверждение цифры в компьютерной графике?
1
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
CZ
Я в Шеви Ниве не живу.
Я тоже не живу, я владею шнивой.
Живёшь в отличной 2-3 летний иномарке?))
4
2
Ответить
AndreyG123
У меня отлично все функционирует.
То есть брод проходили и норм?
3
1
Ответить
14800599
XPEH
100 метров это просто небольшой дом, а много домиков 200-300 квадратов, плюс сам участок в попсовых местах стоит как пара тройка хороших квартир
Мне пофиг что и сколько стоит.
Живу в трехкомнатной, дети взрослые. Отдельно.
По факту дом больше 100 квадратов мне с женой не нужен.
2
1
Ответить
14800599
AndreyG123
А зачем он?
Школы рядом нет, дс тоже, по работе в город мотаться. Стоять на въезде в город в пробках. Сомнительное удовольствие.
Мне пофиг, что и сколько стоит.
Живу в трехкомнатной. Дети взрослые живут отдельно.
По факту дом нам с женой больше 100 квадратов не нужен
3
3
Ответить
    
Сообщений: 36455
AndreyG123
новости надо просто читать, проблемы с комплектующими у Октавии, машины дилерам не грузятся. С глонасом вроде.
как можно продать много того, чего нет?))
так тут пишут, что и год назад кодьяк продавался почти вровень с октавией. когда проблем ни с комплектующими ни с глонасом и близко не было.. даже пандемии не было.
https://auto.vercity.ru/statis...
причём в январе его продали больше.. в такси кодьяк не замечен
1
 
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1839
AndreyG123
Ершик забыл, ершик)))
Подтверждение цифры в компьютерной графике?
Компьютерную графику съела плесень. А ершик теперь уже никто не забудет.
2
2
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1839
AndreyG123
Я тоже не живу, я владею шнивой.
Живёшь в отличной 2-3 летний иномарке?))
Это Нива владеет тобой. А насчет того, что ты не живешь - это правда. С шНивой жизни нет.
5
8
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Виктор Беляев
То есть брод проходили и норм?
отзыв то есть.
4
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
14800599
Мне пофиг, что и сколько стоит.
Живу в трехкомнатной. Дети взрослые живут отдельно.
По факту дом нам с женой больше 100 квадратов не нужен
мне по факту дом не нужен)))
по факту вам с женой нужен дом 70 квадратов, банька 40 кв и гараж тебе кв 40 с закутком отапливаемым.
3
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
fareast
так тут пишут, что и год назад кодьяк продавался почти вровень с октавией. когда проблем ни с комплектующими ни с глонасом и близко не было.. даже пандемии не было.
https://auto.vercity.ru/statis...
причём в январе его продали больше.. в такси кодьяк не замечен
так вроде про октавию и карок был разговор))
 
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 668
Да все просто же: посчитай свой заработок за полтора года, и выбирай себе авто на эти баблищи, и ни в чем себе не отказывай. Но не дороже. Не хватает ? Надо добавить понтов, и потом на "крутой" тачке питаться дошиком, через день.
Автомобильный инфо-каталог: http://inforcat.ru
3
 
Ответить
14800599
AndreyG123
мне по факту дом не нужен)))
по факту вам с женой нужен дом 70 квадратов, банька 40 кв и гараж тебе кв 40 с закутком отапливаемым.
Ты что уже за меня решаешь все что нужно мне или нет?.
Отвечу старой поговоркой
Не говори мне кто и я не скажу куда тебе надо идти.
2
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
14800599
Ты что уже за меня решаешь все что нужно мне или нет?.
Отвечу старой поговоркой
Не говори мне кто и я не скажу куда тебе надо идти.
конечно, у тебя семья, нафиг им твой дом большой, только если дождаться твоей смерти и продать))
банька нормальная и гараж хороший - повод сыновей собрать, пообщаться. внуки пацаны тоже подтянуться. бабам 70 кв хватит сидеть трындеть))
ты не ершись, я за жизнь))
а если ты хочешь узнать куда тебе надо идти, то ты уже все понял и в пути)))
6
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 444
гос заказ рулит
 
3
Ответить
ThePilot
Калининград
XPEH
Вот в комментах все пишут, что все живут в хрущах и т.п. только не ясно, кто же живет в куче новостроек и неплохих домов типа 114 серии из 80-х, 90-х, начала 2000х, плюс в бесконечных коттеджных поселках вокруг крупных городов? Вся эта недвижимость пустует чтоли?
Каждый день кто то выкладывает обзор на тачан овер 3 ляма. И это не самые успешные. Люди живут отлично. Если в вашем окружении таких нет то это не значит что все живут плохо. Почитайте, машины за 5 лямов это средний ценовой сегмент, без понтов. Кому понты, берут за 14 - 15. Так что все отлично, движемся в правильном направлении.
4
8
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Рустам
это всё понятно... но на кой тебе железяка новая? и какая именно? Если для работы и она будет приносить денежку - то глупо не покупать. Если речь о развлекухе - то вроде взрослый человек.... Как должны...
Если бы мы покупали тока, то что приносит денежку, торговля давно бы загнулась.
А возраста у геймеров нет. У меня есть знакомый дядька за 50 который рубится в РПГ не оттащищ. Причем делает это со всей взрослой серьезностью, распечатывая карты и записывая все важное в тетрадку).
А взрослый не взрослый это неправильное понятие. Это как упрекнуть мужика за то что в 40 идет в футболке, а не в строгом костюме. А компы я всегда брал для развлечений. Яж не должен брать слабый, если делаю на нем проекты не требующие мощного железа. По такому принципу выходит, что мощный комп заслуживают тока серьезные разработчики с автокадами и обрабатывающие видео. Эти ребята вообще не геймеры, обычно.
Как должны были надавать по ценам? да легко. Для меня предел наступил когда железо стало дороже на 300%. У машин канеш предел поменьше, но если от железа можно отказаться и сидеть на чем осталось, то от страсти купить авто очень и очень тяжело. машина наше все. Благо общественный транспорт все больше хереет в регионах, чем еще больше отталкивает от себя.
Р.С. когда заканчивается потреблятсво, тогда начинается Северная Корея.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
2
Ответить
14800599
CZ
Это только на ***** у этих "домиков" такой ценник. Схема как с некро-крузаками в 80м кузове. Один дурак влепит ценник 2 мульта, второй на него посмотрит и тоже влепит. И стоят они годами, родимые, зарабатывают для дрома деньги, на поднятии объявлений.
Года полтора назад был в одном трыдыне при ОД. Смотри товарищу машину. На сайте у них было около 200 машин, из них штук 20 кукурузеров.
Рядами стоят. Народ не гоняется за ними.
3
 
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149426
Говорят, что у россиян налички скопилось на 82% больше, чем год назад.
Если россиян не обложить новыми налогами и не заставить ездить в Крым, то они вообще скоро скупят все машины и недвижимость...
3
7
Ответить
Рустам
Влад_на мазде
Если бы мы покупали тока, то что приносит денежку, торговля давно бы загнулась. А возраста у геймеров нет. У меня есть знакомый дядька за 50 который рубится в РПГ не оттащищ. Причем делает это со всей...
если хобби взрослого человека начинает приносить финансовые проблемы, то это уже не хобби - это зависимость.
Сродни покупкой студентом в кредит последнего айфона, И не для того чтобы пользовать его полный функционал, а для того чтобы на нем инсту листать.
Возможно я живу в Северной Корее - но меня вполне устраивает жизнь со звонилкой за 10тр, конторским ноутом (своего вообще нет) и старенькими машинами которые в рабочем и чистом состоянии перевозят меня туда куда мне надо за минимальную цену обслуживания.Хотя да... люблю листать в сортире журналы с яхтами, дорогими машинами и особняками. У меня их консьержка где то набирает.
4
8
Ответить
nikitin
Grozotros
Тогда хтрейл с кашкаем и аутлендером плюсуй, спортрейдж с туссоном
Спортиж с туссаном ещё соглашусь , а вот у аутлендера и хтрейла даже ни одного общего двигателя нет .
1
 
Ответить
nikitin
fareast
шкода второй месяц удивляет. первое, то что октавия опять ниже кодьяка. хотя по цене дороже и как тут некоторые икспЭрты уверяют,что таксисты их пачками берут. оказывается нет. вроде как глонас уже...
Октавия как была лидер в С- классе , так и осталась . Там даже на горизонте не видно чтоб кто-то был рядом .
Такие машины как карог можно сравнить с селтосом . Их тупо дефицит . А такие машины как туарег , Q7 и т.д вообще продажи штучные , потому-что их НЕТ В НАЛИЧИИ и ближайшие полгода - год не предвидится .
3
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
17727691
Видимо, Вы очень издалека смотрите. Судя по риторике - из Кремля.
Угадал. Я друг сами знаете Кого)
Водитель - самый опасный узел машины
3
 
Ответить
17824320
Агинское
XPEH
Вот в комментах все пишут, что все живут в хрущах и т.п. только не ясно, кто же живет в куче новостроек и неплохих домов типа 114 серии из 80-х, 90-х, начала 2000х, плюс в бесконечных коттеджных поселках вокруг крупных городов? Вся эта недвижимость пустует чтоли?
На Кубу тебе надо дружок съездить.
 
5
Ответить
17824320
Агинское
Влад_на мазде
Человек всегда хочет, что то купить. Я вот например сейчас усиленно мониторю себе смартфон, он мне нафиг не дался, меня и лопата моя кнопошная устраивает, но прям не могу оторваться от мук выбора. На...
Перекупы ломанулись на авторынок с рынка с недвижимости ....
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
ЖИРНЫЙ ТОНИ
Говорят это не админ, а проект дрома.
Под этим ником целый отдел работает)
похоже на правду
иначе как объяснить всю глупость, что пишется от этого ника
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
2
2
Ответить
Кыся
Москва
torn357
Интерес к приобретению именно нового авто. становится все более абстрактный... Да и цена Б/у лезет неприлично вверх. Остается доезживать ранее купленное и ждать перемен.
Перемены вершат, а не ждут.
Ждут ждуны. Но результат, сами знаете какой
4
1
Ответить
Кыся
Москва
Йети Бигфутович
По факту спрос намного превышает предложение. Вместо +0.8 было бы намного больше, если б машин было в достатке. Но с наличием полная труба. Те немногие, что есть в продаже, жлобами-дилерами увешаны кучей...
Кто подаст то? Написали же выше- стадо ждунов
 
 
Ответить
Кыся
Москва
Артем Грибко
Интересно а кто хотел гранту? Ему куда идти?
В спорт мастер за велосипедом
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3682
Серж
Логики понять не могу, зарплаты реальные снизились, продукты на 20% выросли, цены на авто так же выросли процентов на 20%. При этом реально покупают новые тачки. Я честно говоря года 3 назад ещё мог позволить...
При этом Тигуанов и Кадъяков, как я понял, меньше не стало
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
1
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Кыся
Перемены вершат, а не ждут.
Ждут ждуны. Но результат, сами знаете какой
Знают все кто в ссср учились.
2
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
В свете дороговизны всего,поберегу свой Рено.Да и односельчане:в основном на Японках б/у гоняют.Одна семья с Фордов и КИА на Рено пересела.тож бу
 
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Рустам
если хобби взрослого человека начинает приносить финансовые проблемы, то это уже не хобби - это зависимость. Сродни покупкой студентом в кредит последнего айфона, И не для того чтобы пользовать его полный...
Спросите не поленитесь у людей имеющих дорогие авто, сколько времени они тратят на таксование или на какой срок сдают в аренду, а сами ходят пешком, пока отбивают вложения.
Вот также живут те кто покупает себе нормальные компы. Просто живут и радуются.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
17824320
Перекупы ломанулись на авторынок с рынка с недвижимости ....
Да по моему стоит колом этот авторынок.
На неделе родственница с Питера приезжала, очень удивилась, что в какой двор не зайди, он машинами с утра до вечера забит.
Уже второй год такое. Никто никуда не ездит, все стоят и видимо чего то ждут. И машины все те же.
Я когда сюда заежал 10 лет назад, новых тоёт, фольцев и корейцев было пруд пруди. А ща как то тоскливо, из новых тока весту видел.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
 
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2053
Romanq
Народная мудрость гласит - Если хуже не стало, значит уже лучше!
Народная мудрость ошибается, если нет роста - это падение. Это инфляция. Любой бизнес если не развивается, значит в натуральном выражении он падает, даже если показатели «как раньше»
3
1
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2053
XPEH
Вот в комментах все пишут, что все живут в хрущах и т.п. только не ясно, кто же живет в куче новостроек и неплохих домов типа 114 серии из 80-х, 90-х, начала 2000х, плюс в бесконечных коттеджных поселках вокруг крупных городов? Вся эта недвижимость пустует чтоли?
Люди смотрят вокруг себя. У большинства маршрут из спальника на окраине через промзоны на работу в офис. Вечером обратно через Ленту. Они этих коттеджей и новостроек не видят, а приличную машину считают сразу за наворованное.
1
2
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2053
Артем Грибко
Интересно а кто хотел гранту? Ему куда идти?
Известно куда
 
1
Ответить
10477799
Москва
17653144
Рав продалжает чпокать тигу ))
добавьте к Тиге и Кодиак
 
4
Ответить
10477799
Москва
ThePilot
Каждый день кто то выкладывает обзор на тачан овер 3 ляма. И это не самые успешные. Люди живут отлично. Если в вашем окружении таких нет то это не значит что все живут плохо. Почитайте, машины за 5 лямов...
если в окружении никто не покупает новые машины, значит надо менять окружение, ибо нищее окружение притягивает нищету...
2
5
Ответить
Мандалай
Свободный
цены на машины растут быстрее чем я зарабатываю...
печаль, пока улучшал жилищные условия, цены рванули так, что о новом авто мне теперь только мечтать )))
2
 
Ответить
Niko
17653144
Рав продалжает чпокать тигу ))
Больные фантазии какие то. Тогда уж чего скрывать, из этих данных лада чпокает тойоту по продажам.
А шкода и vw так же обходят тойоту.
2
4
Ответить
WEST COAST
Японский Патруль
вот они "красавчики" Вольво и ЯЛР:
Volvo -13%
Land Rover -23%
Jaguar -80%

одни китайские, другие индийские
на электро они решили перейти
ну дак неудивительно - валитесь в продажах на ДВС, что еще остается - как флюгеру нос по ветру держать и прыгать на батарейки
Ну так на других рынках они не упали так как здесь а ягуар везде упал а не только на нашем рынке
 
 
Ответить
WEST COAST
14800599
Коттедж под 100 кв м вокруг крупных городов стоит по цене как трехкомнатная, далеко не в самом центре.
Это в каком городе такое ?
 
1
Ответить
WEST COAST
Smidsy
он же админ, новость выложил, сам закомментил, что не понравилось, удалил)
Он реально админ? А откуда он берет новости?
 
2
Ответить
WEST COAST
Дмитрий
Вот соглашусь с тобой. Двор это небольшой "срез" нашего общества. Так вот, у нас во дворе порядка 35 машиномест и в период с 12 по 14 года все сменили свои автомобили. Причем это добротные...
"Сменили свои авто на доборные автомобили зарубежных марок "это какие
2
1
Ответить
WEST COAST
XPEH
100 метров это просто небольшой дом, а много домиков 200-300 квадратов, плюс сам участок в попсовых местах стоит как пара тройка хороших квартир
300 квадратов что можно делать на таких площадях
1
3
Ответить
  
Самара
Сообщений: 280
Артем Грибко
Интересно а кто хотел гранту? Ему куда идти?
За великом:) в кредит
Автолизинг любой техники, авто. в т.ч. без аванса
1
 
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1839
Дмитрий
Вот соглашусь с тобой. Двор это небольшой "срез" нашего общества. Так вот, у нас во дворе порядка 35 машиномест и в период с 12 по 14 года все сменили свои автомобили. Причем это добротные...
Вы шпион. Не может такого быть.
 
2
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1839
Евгений
Не, в 2014 в горячо поддерживали действия президента. Не все конечно, но очень многие, точно большинство.
За что боролись - на то и напоролись
2
3
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1839
XPEH
Люди всегда хотят больше, насыщение невозможно, поэтому и ныли в 10-14 годах. Сейчас же стало очевидно, что это были жирные годы, все познаётся в сравнении
Позвольте, с Вами не согласится. Жирные годы сейчас. А 2013-14, годы райские и мифические.
2
2
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1839
XPEH
Давно уже в больших коттеджных посёлках построены и школы и сады и кое где и больницы, есть магазины и другая сфера услуг. На работу только да надо мотаться в город, если она не ведётся удаленно или человек не является владельцем бизнеса
Прошла зима, настало лето, спасибо Путину за это
2
3
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1839
Виктор Беляев
То есть брод проходили и норм?
Он еще и Казань брал, на этой Ниве и с этой трубой.
1
2
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1839
Рустам
если хобби взрослого человека начинает приносить финансовые проблемы, то это уже не хобби - это зависимость. Сродни покупкой студентом в кредит последнего айфона, И не для того чтобы пользовать его полный...
Зато Крым наш. А вот чей будет Сахалин - не уверен.
 
3
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1839
AndreyG123
Знают все кто в ссср учились.
Все, кто учились в СССР научились заряжать воду от Чумака, по телевизору. Это все, что надо про них знать.
3
8
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1839
WEST COAST
300 квадратов что можно делать на таких площадях
300 метров? Не смешите. Даже толковую комнату для грязи не разместишь.
 
4
Ответить
Рустам
CZ
Зато Крым наш. А вот чей будет Сахалин - не уверен.
ещё один хохолик из СБУ нарисовался))))
то что ты в чем то не уверен - это твои личные проблемы))))
у нас на Сахалине сомнений нет)))
6
3
Ответить
17653144
Niko
Больные фантазии какие то. Тогда уж чего скрывать, из этих данных лада чпокает тойоту по продажам.
А шкода и vw так же обходят тойоту.
Я сравнивал конкретно две модели и ты прекрасно знаешь почему )) Дальше не путай теплое с мягким, в Росии Лада чпокает и шкоду и vw, а так то можно дойти до того, что относительно мировых продаж Тойота чпокет ВАГ и Ладу вместе взятых ))
3
1
Ответить
17653144
17653144
Я сравнивал конкретно две модели и ты прекрасно знаешь почему )) Дальше не путай теплое с мягким, в Росии Лада чпокает и шкоду и vw, а так то можно дойти до того, что относительно мировых продаж Тойота чпокет ВАГ и Ладу вместе взятых ))
Ты еще не учитываешь, что Тойота не торгует в России дешманскими поделками уровня полорапидов на старых платформах для стран третьего мира ))
2
 
Ответить
17653144
Niko
Это самые ранние твои воспоминания?
2
 
Ответить
Рав похоже будут покупать, даже если там табуретки поставят вместо кресел.
4
1
Ответить
20810994
Новосибирск
Александр Дронов
кстати, владельцы K5 ) вам реально заходит за 2 мульта эта беспонтовая дичь? ))))) ладно Q8 за кучу мультов, так как их роботы покупают, но вы... )))
поясни, что за дичь?
1
1
Ответить
20810994
Новосибирск
Леонид1078
это иллюзия,реально новые тачки брали в 2010-14 годах,тогда новье во дворах росло как на дрожжах,а щас и не заметно промелькнет новый полуседан или рапид...а во дворах эти повозки 7-10 так и стоят...
Не надо обобщать и говорить за всю страну. Почти каждый день вижу новые тачки на дорогах
3
 
Ответить
Алексей
nikitin
Октавия как была лидер в С- классе , так и осталась . Там даже на горизонте не видно чтоб кто-то был рядом . Такие машины как карог можно сравнить с селтосом . Их тупо дефицит . А такие машины как туарег...
Была Мазда 3 год примерно в продаже.Вдвое лучше Октавии,дороже на 20-25% примерно.Но зомби брали Октавию с дешманским салоном,как у гранты,а не офигенную тройку.
4
5
Ответить
20810994
Новосибирск
саня сергеевич
А мы то тут при каком?
Отсутствие роста или падения в период кризиса, да еще и на фоне других экономически развитых стран, это хороший показатель. Потому что мы давно часть мира. Если везде плохо, нас это не может не коснуться.
1
 
Ответить
20810994
Новосибирск
17727691
Видимо, Вы очень издалека смотрите. Судя по риторике - из Кремля.
ну так то я подальше от кремля, по сравнению с тобой. а он все верно сказал. у нас в стране уже 30 лет все дорожает и дорожает, и постоянно есть кто-нибудь кто покупает новое, а есть и те кому не на что
 
 
Ответить
20810994
Новосибирск
AndreyG123
новости надо просто читать, проблемы с комплектующими у Октавии, машины дилерам не грузятся. С глонасом вроде.
как можно продать много того, чего нет?))
странно. у нас в 2 салонах стоят октавии по 2-3 шт. правда все без эл.привода сидушек
 
 
Ответить
20810994
Новосибирск
Rbeck
Все только ноют, что денег нет, все дорого. Однако, спрос на авто держится, хоть с навязанными допами, кредитами, хоть без них. Так что цены так и будут расти, а что если пипл хавает
так не хавай- ходи пешком
1
 
Ответить
20810994
Новосибирск
CZ
Компьютерную графику съела плесень. А ершик теперь уже никто не забудет.
так здесь, кроме тебя его никто и не вспоминал, что бы забывать
2
 
Ответить
20810994
Новосибирск
14800599
Года полтора назад был в одном трыдыне при ОД. Смотри товарищу машину. На сайте у них было около 200 машин, из них штук 20 кукурузеров.
Рядами стоят. Народ не гоняется за ними.
у меня друг недавно продал 80-ку. древний, уставший. Так за ним со владика прилетел покупан, и аванс дистанционно засылал, лишь бы не продал до приезда.
1
 
Ответить
20810994
Новосибирск
Владиимр
Говорят, что у россиян налички скопилось на 82% больше, чем год назад.
Если россиян не обложить новыми налогами и не заставить ездить в Крым, то они вообще скоро скупят все машины и недвижимость...
вас кто то силой тащит в крым? или все же у вас просто хватает ума посчитать деньги в кошельке и самостоятельно решить где вам выгоднее?
4
2
Ответить
20810994
Новосибирск
CZ
Прошла зима, настало лето, спасибо Путину за это
там еще в поговорке котенок где-то пострадал, тоже путин виноват
2
3
Ответить
20810994
Новосибирск
CZ
Зато Крым наш. А вот чей будет Сахалин - не уверен.
ты и с девушками такой же неуверенный?
1
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
20810994
Не надо обобщать и говорить за всю страну. Почти каждый день вижу новые тачки на дорогах
официальная статистика продаж в 2013 и в 2020 видимо не про вас..
2
 
Ответить
WEST COAST
20810994
ты и с девушками такой же неуверенный?
При чем здесь девушки
1
 
Ответить
WEST COAST
Aa-Ron Balakay
Рав похоже будут покупать, даже если там табуретки поставят вместо кресел.
😂😂😂😂😂 ну а с нынешным что не так?
1
 
Ответить
Серж
Логики понять не могу, зарплаты реальные снизились, продукты на 20% выросли, цены на авто так же выросли процентов на 20%. При этом реально покупают новые тачки. Я честно говоря года 3 назад ещё мог позволить...
Один тоже типа бедный тут писал, однако одним из первых купил себе новую ниву тревел в максималке....
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
20810994
странно. у нас в 2 салонах стоят октавии по 2-3 шт. правда все без эл.привода сидушек
У нас не было свободных, недели 2 назад был в салоне.
 
 
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1839
Рустам
ещё один хохолик из СБУ нарисовался))))
то что ты в чем то не уверен - это твои личные проблемы))))
у нас на Сахалине сомнений нет)))
Скоро приедешь к нам в Киев, клубнику убирать.
 
2
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1839
AndreyG123
Это самые ранние твои воспоминания?
Нет, еще расстрел в Новочеркасске помню и как Джуна Брежнева "лечила". А ты только принятие в пионеры запомнил, остальное из памяти Альцгеймер стер?
 
4
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1839
20810994
так здесь, кроме тебя его никто и не вспоминал, что бы забывать
Как там, встала Россия с колен? Или только Хабаровск?
 
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Алексей
Была Мазда 3 год примерно в продаже.Вдвое лучше Октавии,дороже на 20-25% примерно.Но зомби брали Октавию с дешманским салоном,как у гранты,а не офигенную тройку.
Вдвое? Да 10 раз, че ты скромничаешь)) Мазда 3 тесная повозках ни как не единственное авто для семьи, потому её нет, а октахи продают.
1
1
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1839
20810994
там еще в поговорке котенок где-то пострадал, тоже путин виноват
Котенок заблудился в апарт-отеле и умер
 
 
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1839
20810994
ты и с девушками такой же неуверенный?
Сахалин это не девушка. Порвали его году в 1905. Аккурат напополам.
 
 
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1839
Леонид1078
официальная статистика продаж в 2013 и в 2020 видимо не про вас..
Может он в Запутинске живет
1
 
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1839
WEST COAST
При чем здесь девушки
Жене подарок надо на восьмое марта дарить. Денег нет. А виновата Украина и Байден.
 
 
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1839
Андрей Иванов
Один тоже типа бедный тут писал, однако одним из первых купил себе новую ниву тревел в максималке....
С канализационной трубой максимального качества
 
1
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1839
М.А.П.
Народная мудрость ошибается, если нет роста - это падение. Это инфляция. Любой бизнес если не развивается, значит в натуральном выражении он падает, даже если показатели «как раньше»
Есть еще "отрицательный рост". От создателей "апарт-отеля" и "он сам выпил "Новичок".
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1289
Куда так цены задирать не понятно, там что машины качественнее собирать начали)))
Для настоящего Японского автомобиля, год выпуска - не показатель. JDM!!!!!
 
 
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1839
ThePilot
Каждый день кто то выкладывает обзор на тачан овер 3 ляма. И это не самые успешные. Люди живут отлично. Если в вашем окружении таких нет то это не значит что все живут плохо. Почитайте, машины за 5 лямов...
Сделай отбор по году и посмотри сколько за 2020й год выложено таких отзывов. Будешь неприятно удивлен.
 
 
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1839
СпортиК 22
Куда так цены задирать не понятно, там что машины качественнее собирать начали)))
Да, скреп больше при сборке стало.
1
 
Ответить
20810994
Новосибирск
Леонид1078
официальная статистика продаж в 2013 и в 2020 видимо не про вас..
очевидно. в 13г я мог только мечтать о пятилетнем пруле и не понимал, кто эти люди, которые новые покупали
 
1
Ответить
20810994
Новосибирск
CZ
Как там, встала Россия с колен? Или только Хабаровск?
Здесь Россия и не вставала на колени. А вы до сих пор на коленях? почему не Калуга?
 
 
Ответить
20810994
Новосибирск
CZ
Котенок заблудился в апарт-отеле и умер
а еще где то комар об лобовик разбился
 
 
Ответить
20810994
Новосибирск
WEST COAST
При чем здесь девушки
Ну если троль такой неуверенный во всем. И в будущем и Сахалина, и с девушками, то очевидно что у него не будет продолжения рода. Ну если конечно он не износом себе потомство будет восполнять. То и будущего у его влажных мечт нет
 
1
Ответить
21664190
Причины роста цен:
- ослабление курса рубля
- рост утилизационного сбора (утильсбор, кстати, продолжит расти)
- рост цен на металл и электронику
- ажиотажный спрос, причины которого указаны выше
 
 
Ответить
20810994
Новосибирск
Леонид1078
официальная статистика продаж в 2013 и в 2020 видимо не про вас..
Ну и так то вы говорили про илюзию и видение на дорогах своими глазами, а не цифры из книжки. Большую часть статистики создает одна Москва
 
1
Ответить
20810994
Новосибирск
WEST COAST
😂😂😂😂😂 ну а с нынешным что не так?
монитор малопиксельный- надо срочно продавать
 
 
Ответить
20810994
Новосибирск
CZ
Скоро приедешь к нам в Киев, клубнику убирать.
урожай 20г? давно уже сгнила
 
 
Ответить
20810994
Новосибирск
CZ
Нет, еще расстрел в Новочеркасске помню и как Джуна Брежнева "лечила". А ты только принятие в пионеры запомнил, остальное из памяти Альцгеймер стер?
шо, прям всех расстреляли, а тебя не заметили под трупами? И Джуне сам таблетки подносил?
1
 
Ответить
20810994
Новосибирск
CZ
Может он в Запутинске живет
а где это? Если ты так Россию называешь, то да, я в России живу. Тебе завидно?
 
 
Ответить
20810994
Новосибирск
CZ
Жене подарок надо на восьмое марта дарить. Денег нет. А виновата Украина и Байден.
так ты определись уже: то строители отелей, то разрушители городов
 
 
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1839
20810994
шо, прям всех расстреляли, а тебя не заметили под трупами? И Джуне сам таблетки подносил?
Меня табакерка Сталина спасла. Купил в Одессе, на Привозе, спрятал в карман. В нее то пуля и попала.
 
1
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1839
20810994
так ты определись уже: то строители отелей, то разрушители городов
Никакого противоречия. Города разрушаются, отели строятся.
 
 
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1839
14800599
Года полтора назад был в одном трыдыне при ОД. Смотри товарищу машину. На сайте у них было около 200 машин, из них штук 20 кукурузеров.
Рядами стоят. Народ не гоняется за ними.
Покупатели крузеров никуда не спешат. Потому что в мирное время это вызывает смех, а в военное - панику.
 
 
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1839
10477799
если в окружении никто не покупает новые машины, значит надо менять окружение, ибо нищее окружение притягивает нищету...
Ты еще посоветуй на тренинги Елены Блиновской сходить (или Бизнес Молодости).
1
 
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1839
Мандалай
цены на машины растут быстрее чем я зарабатываю...
печаль, пока улучшал жилищные условия, цены рванули так, что о новом авто мне теперь только мечтать )))
Лучше купить хорошие ботинки
 
 
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1839
17653144
Ты еще не учитываешь, что Тойота не торгует в России дешманскими поделками уровня полорапидов на старых платформах для стран третьего мира ))
Скоро начнет. Страна то поднимается с колен.
 
1
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1839
20810994
очевидно. в 13г я мог только мечтать о пятилетнем пруле и не понимал, кто эти люди, которые новые покупали
Это те люди, которые сейчас покупают Ниву Трэвэл.
 
 
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1839
20810994
Здесь Россия и не вставала на колени. А вы до сих пор на коленях? почему не Калуга?
Украина это не Россия
 
 
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1839
20810994
а еще где то комар об лобовик разбился
Не где-то, а на Кутузовском. Об Аурус. А комар этот был не простой, а шпионил на разведку Румынии.
 
 
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1839
20810994
Ну если троль такой неуверенный во всем. И в будущем и Сахалина, и с девушками, то очевидно что у него не будет продолжения рода. Ну если конечно он не износом себе потомство будет восполнять. То и будущего у его влажных мечт нет
Ну ты и ляпнул. Точно клубнику убирать поедешь.
 
 
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1839
21664190
Причины роста цен:
- ослабление курса рубля
- рост утилизационного сбора (утильсбор, кстати, продолжит расти)
- рост цен на металл и электронику
- ажиотажный спрос, причины которого указаны выше
Еще одну причину забыли. Для исполнения федерального бюджета необходим низкий курс рубля. Поэтому Минфин скупает доллары. Валютные резервы на максимуме, курс рубля на минимуме.
1
 
Ответить
WEST COAST
😂😂😂😂😂 ну а с нынешным что не так?
Ну, он дороже одноклассников изначально, но при внимательном рассмотрении много где сэкономили, меньше опций. Они даже на рычажки складывания кресел из багажника не потратились. Для меня не понятно соот-ие цена/комплектация, но в самой тойоте просто поняли, что будут брать при любом раскладе, поэтому можно и моржу побольше заложить.
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
CZ
Нет, еще расстрел в Новочеркасске помню и как Джуна Брежнева "лечила". А ты только принятие в пионеры запомнил, остальное из памяти Альцгеймер стер?
Все по чужим рассказам живёшь)))
Зато больше всех "знаешь"))
Не устал?
 
 
Ответить
14800599
WEST COAST
Это в каком городе такое ?
Пермь
 
 
Ответить
14800599
20810994
у меня друг недавно продал 80-ку. древний, уставший. Так за ним со владика прилетел покупан, и аванс дистанционно засылал, лишь бы не продал до приезда.
Рядами стоят кукурузеры, срок продажи полгода это норма прилетайте к нам!!!
 
1
Ответить
Алексей
AndreyG123
Вдвое? Да 10 раз, че ты скромничаешь)) Мазда 3 тесная повозках ни как не единственное авто для семьи, потому её нет, а октахи продают.
Да?У многих ваз 2114 единственный авто для семьи,а Мазда 3 не подойдёт?По сравнению с А7 Октавией у Мазды офигенно уютный дорогой салон и отличный экстерьер.У Октавии ничего,кроме простора.Так можно договориться до того,что Веста тоже лучше Мазды,так как она тоже просторнее
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Алексей
Да?У многих ваз 2114 единственный авто для семьи,а Мазда 3 не подойдёт?По сравнению с А7 Октавией у Мазды офигенно уютный дорогой салон и отличный экстерьер.У Октавии ничего,кроме простора.Так можно договориться до того,что Веста тоже лучше Мазды,так как она тоже просторнее
мазда теснее весты?
не знал, тогда понятно почему ее не покупали))
1
 
Ответить
Артемон.Жориков
Йошкар-Ола
Артем Грибко
Интересно а кто хотел гранту? Ему куда идти?
За ланосом)))
 
 
Ответить
20810994
Новосибирск
CZ
Никакого противоречия. Города разрушаются, отели строятся.
то есть разрушение городов (донбаса) хорошо, а постройка отелей плохо?
 
 
Ответить
20810994
Новосибирск
CZ
Это те люди, которые сейчас покупают Ниву Трэвэл.
после продажи древних прадо
 
 
Ответить
20810994
Новосибирск
CZ
Украина это не Россия
ну. так как на коленях? или еще на локти оперся?
 
 
Ответить
20810994
Новосибирск
CZ
Не где-то, а на Кутузовском. Об Аурус. А комар этот был не простой, а шпионил на разведку Румынии.
какой именно из 5 милионов с моего окна за 10 лет?
 
 
Ответить
20810994
Новосибирск
CZ
Ну ты и ляпнул. Точно клубнику убирать поедешь.
предпочитаю качественные ягоды, а не гнилье ваше
 
 
Ответить
20810994
Новосибирск
14800599
Рядами стоят кукурузеры, срок продажи полгода это норма прилетайте к нам!!!
и? субару, даже новые, тоже по пол года не продаются
 
 
Ответить
20810994
Новосибирск
Алексей
Да?У многих ваз 2114 единственный авто для семьи,а Мазда 3 не подойдёт?По сравнению с А7 Октавией у Мазды офигенно уютный дорогой салон и отличный экстерьер.У Октавии ничего,кроме простора.Так можно договориться до того,что Веста тоже лучше Мазды,так как она тоже просторнее
2114 и октавия по моему совсем не сравнимы. ни по функционалу, ни по цене
 
 
Ответить
20810994
Новосибирск
Aa-Ron Balakay
Ну, он дороже одноклассников изначально, но при внимательном рассмотрении много где сэкономили, меньше опций. Они даже на рычажки складывания кресел из багажника не потратились. Для меня не понятно соот-ие...
про это слышу уже 20 лет. И каждый раз, непримечательные тойоты без рычажков складывания кресел ездят сотни (личный опыт 400) тысяч км не напрягая собственников, а конкуренты, которые дешевле хвалятся, что уже 200ткм проехали и это достижение.
Возможно что конкуренты стали такими же надежными, возможно что новые тойоты стали НЕ такими надежными, как раньше. Все это мы узнаем в будущем. Сегодня мы ориентируемся на опыт прошлого. Кстати, королла вымерла на нашем рынке в большей степени не из- за высокой цены, а всего лишь из-за одной бракованной модели на роботе.
Так же будет и с рафом. Как только выпустят бракованную модель и подпортят репутацию, сразу спрос упадет
 
 
Ответить
20810994
Новосибирск
21664190
Причины роста цен:
- ослабление курса рубля
- рост утилизационного сбора (утильсбор, кстати, продолжит расти)
- рост цен на металл и электронику
- ажиотажный спрос, причины которого указаны выше
ажиотаж осенью 20г действительно ощутил, но причину не увидел выше. поделитесь?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
М.А.П.
Люди смотрят вокруг себя. У большинства маршрут из спальника на окраине через промзоны на работу в офис. Вечером обратно через Ленту. Они этих коттеджей и новостроек не видят, а приличную машину считают сразу за наворованное.
Так спальники все и застроили новостроем, недавно после многих лет посетил свой район детства, на бывшей окраине города, там разрослось новых зданий раза в 4 больше чем было, плюс соседний пригородный лес превратился в продолжение города застроеное разнообразным новостроем от индивидуальных домиков, до больших жилых комплексов
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
WEST COAST
300 квадратов что можно делать на таких площадях
Да что угодно, были бы деньги на строительство и содержание
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
CZ
Позвольте, с Вами не согласится. Жирные годы сейчас. А 2013-14, годы райские и мифические.
Сейчас спад в сравнении с 13 годом, но если сравнивать например с 95ым то вообще жир
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
10477799
Москва
CZ
Ты еще посоветуй на тренинги Елены Блиновской сходить (или Бизнес Молодости).
Как минимум книжки начать читать и дистанционно обучаться, а не на попе ровно в такой ситуации сидеть. имхо
 
 
Ответить
Rbeck
Воронеж
20810994
так не хавай- ходи пешком
Сибирячок, если немного подумать, то не все те, кто не покупают именно в данное время авто, ходят пешком. Элементарно) Замерз что ли?
 
 
Ответить
20810994
Новосибирск
Rbeck
Сибирячок, если немного подумать, то не все те, кто не покупают именно в данное время авто, ходят пешком. Элементарно) Замерз что ли?
Так подумай тогда сначала, тебе кто то мешает?
 
 
Ответить
Rbeck
Воронеж
20810994
Так подумай тогда сначала, тебе кто то мешает?
вопросом на вопрос отвечать, тут уже нечего добавить..
 
 
Ответить
20810994
про это слышу уже 20 лет. И каждый раз, непримечательные тойоты без рычажков складывания кресел ездят сотни (личный опыт 400) тысяч км не напрягая собственников, а конкуренты, которые дешевле хвалятся,...
Так я ж против ничего не имею. У самого тойота сейчас. Но не понимаю, что мешает японцам сделать нормальные опции, которые ну никак не сказываются на ресурсе мотора и прочих агрегатов. Эта экономия даже на подсветке кнопок открывания боковых стёкол просто вымораживает.
 
 
Ответить
20810994
Новосибирск
Aa-Ron Balakay
Так я ж против ничего не имею. У самого тойота сейчас. Но не понимаю, что мешает японцам сделать нормальные опции, которые ну никак не сказываются на ресурсе мотора и прочих агрегатов. Эта экономия даже на подсветке кнопок открывания боковых стёкол просто вымораживает.
Тут конечно не поспоришь). Сам был в шоке от такой экономии тойоты в 20г. Но тем не менее взвесив другие плюсы минусы пришлось взять опять тойоту. А разговоры про переоцененную или завышенные цены, это разговоры для самооправдания. Цены такие какие есть, и если за них берут, значит они оправданы. Я не знаю ни одной машины, про которую можно было бы сказать что ее стоимость не переоценена
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
AndreyG123
быть помойкой - это круто?
посмотри на цены нормальных авто в Европе и сразу поймешь, что проще в России купить тачку, даже если не плюсовать растаможку. я конечно же не про некрухи 20-ти летние и т.п. говорю.
Брал я у немцев (этнических, родившихся и выросших в Германии) машины. Зачастую, они в лучшем состоянии, чем наши новые.
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
ЖИРНЫЙ ТОНИ
Угадал. Я друг сами знаете Кого)
Андерсена? Или братьев Гримм?
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
17727691
Брал я у немцев (этнических, родившихся и выросших в Германии) машины. Зачастую, они в лучшем состоянии, чем наши новые.
до компьютера получилось дойти?
так хоть прочитай о чем речь, не понял если, еще раз перечитай.
более того, ты хочешь сказать, что тот же тигуан бу от этнических немцев лучше нового из автосалона?
я так понимаю ты опять 2007 год вспоминаешь?))
завязывай жить вчерашним днем.
 
 
Ответить
Алексей
20810994
2114 и октавия по моему совсем не сравнимы. ни по функционалу, ни по цене
Я их и не сравнивал.Я ответил на утверждение,что Мазда3 не подойдёт,как единственный авто в семье.У многих Ваз 2114 единственный,и ничего.
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
AndreyG123
до компьютера получилось дойти?
так хоть прочитай о чем речь, не понял если, еще раз перечитай.
более того, ты хочешь сказать, что тот же тигуан бу от этнических немцев лучше нового из автосалона?
я так понимаю ты опять 2007 год вспоминаешь?))
завязывай жить вчерашним днем.
Юноша, я догадался, на каком старшипе Вы в космос улетели. На Кодиаке, с моторчиком от газонокосилки, да ещё и 100% кредитном. Две подруги моей жены ездят на подобном транспорте. Одна в АйТи компашке какой-то работает, вторая - БОТиЗом на горнолыжке руководит. Обе не замужние. Зарплата им такие машины позволяет (в кредит, естесственно). И одна из них тоже людей жизни пыталась учить. Что ж вам, бестолочам, дешёвенькие машинки так очи затуманивают то?
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
17727691
Юноша, я догадался, на каком старшипе Вы в космос улетели. На Кодиаке, с моторчиком от газонокосилки, да ещё и 100% кредитном. Две подруги моей жены ездят на подобном транспорте. Одна в АйТи компашке какой-то...
Ты ошибаешься, во всем, о чем пытаешься догадываться. Хреновый из тебя догадчик))
Я так понимаю ответа ни на один поставленный вопрос не будет?
хотя бы на этот: "ты хочешь сказать, что тот же тигуан бу от этнических немцев лучше нового из автосалона?"
Ожидаемо, не удивил. Вроде взрослый человек, а рассуждения ни о чем.
Не завидуй тетям, они живут в свое удовольствие, а тебе только вспоминать как было остается, да проклинать страну, за счет которой кормишься))
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
AndreyG123
Ты ошибаешься, во всем, о чем пытаешься догадываться. Хреновый из тебя догадчик)) Я так понимаю ответа ни на один поставленный вопрос не будет? хотя бы на этот: "ты хочешь сказать, что тот же тигуан...
Дурачок, меня страна не кормит, а лишь пытается обобрать. Ты это прочувствуешь, когда (если) заработаешь хоть что-нибудь значимое. А пока всё твоё имущество состоит из нижнего белья и грязи под ногтями, ты фискальным органам неинтересен.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
17727691
Дурачок, меня страна не кормит, а лишь пытается обобрать. Ты это прочувствуешь, когда (если) заработаешь хоть что-нибудь значимое. А пока всё твоё имущество состоит из нижнего белья и грязи под ногтями, ты фискальным органам неинтересен.
Что есть значимое?
Плати налоги и живи спокойно, не лезь от жадности в мутные истории и проблем не будет.
но ты все равно не поймешь. не привык ты по другому, а потом все виноваты)))
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
AndreyG123
Что есть значимое?
Плати налоги и живи спокойно, не лезь от жадности в мутные истории и проблем не будет.
но ты все равно не поймешь. не привык ты по другому, а потом все виноваты)))
Что-то поинтереснее, чем кредитная шкода.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
17727691
Что-то поинтереснее, чем кредитная шкода.
че та ты совсем сдаешь)))
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
AndreyG123
че та ты совсем сдаешь)))
Не интересен ты мне.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
17727691
Не интересен ты мне.
А че тогда отвечаешь?
Твое слово должно быть последним?))))
 
 
Ответить