Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Патриот второй месяц является лидером продаж на Дальнем Востоке

Патриот второй месяц является лидером продаж на Дальнем Востоке

14 Марта 2021 | 16833 просмотра

Самым продаваемым новым автомобилем у жителей Дальневосточного федерального округа (ДФО) уже второй месяц подряд является УАЗ Патриот. Он занимал первую строчку в феврале и январе 2021 года, сообщает «Автостат».

В феврале на Дальнем Востоке было куплено 120 отечественных внедорожников. С небольшим отставанием второе место занял кроссовер Toyota RAV4 с результатом 112 шт. Тройку лидеров замыкает еще один «паркетник» — Hyundai Creta (108 шт.). Немного до них недотянул внедорожник Toyota Land Cruiser Prado (106 шт.).

Вот как выглядит десятка лидеров за февраль 2021 года:

В общей сложности за прошлый месяц в ДФО были проданы 1834 новых легковых автомобиля. Это на 40% больше, чем в феврале 2020-го.

В федеральном масштабе лидером является Lada Granta. При этом Патриот даже не входит в топ-25.

В состав ДФО входят 11 регионов — Приморский, Хабаровский, Забайкальский и Камчатский края, Сахалинская, Магаданская и Амурская области, Бурятия, Якутия, Чукотский АО и Еврейская АО.

UAZ Patriot
 

Комментарии

 
Красноярск
Сообщений: 8141
Интересно получается, ломается представление ДВ-ного мира.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
299
255
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
Не зря значит ему АКПП поставили.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
377
57
Ответить
Роман
Красноярск
Я больше чем уверен, что если бы не обстоятельства то люди там купили бы без пробега по России Прадо или 80,100.
598
138
Ответить
  
Подмосква Томилино
Сообщений: 9183
С цифрой 1834 проданных авто на весь ДФО нет смысла рассуждать о самых продаваемых на рынке моделях, скорее об отсутствии рынка.
Я просто чем-то болен, но не более. Все мы чем-то больны,каждый по своему.
928
32
Ответить
 
Magadan
Сообщений: 196
Если брать с учётом госпрограмм, то это самый бюджетный авто. Много автомобиля, за вменяемые (относительно) деньги.
188
99
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Подмоскаль
С цифрой 1834 проданных авто на весь ДФО нет смысла рассуждать о самых продаваемых на рынке моделях, скорее об отсутствии рынка.
Абсолютно верно. В ДФО на 1 новый авто покупают 16 б/у
366
30
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
При этом из Японии в месяц завозят минимум тысяч 10 прулей.
311
50
Ответить
Редактор Сайта
А вот с селтосом зря торопятся россияне. Уже два подвержденных случая задиров в России. С заменой шорта. Множество сообщений от владельцев про дизель-стайл. И это все на детских пробега до пятнашки. Уазики лучше, конечно, у них хоть задиров нет.
177
45
Ответить
Автослесарь
Усолье-Сибирское
Просто МВД автопарк обновляют! Видел очень много автовозов с Патриотами (полиция) в сторону Востока.
442
39
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
Роман
Я больше чем уверен, что если бы не обстоятельства то люди там купили бы без пробега по России Прадо или 80,100.
Часть купивших Патр и есть бывшие владельцы 25-30 летних японцев.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
143
263
Ответить
Нету уточнения, может это с учётом приобретения госструктрук?
Если УАЗ станут делать на тележке Исузу и с его компонентами в особенности с двигателем и по адекватной цене то точно УАЗ/Исузу станет номер один на ДВ.
177
27
Ответить
     
Сообщений: 3674
Манюсеньком Тайланде 6тыщ пикапов изуду дмах продали,а в огромном дв 120 патриотов)))
231
49
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
Владимир_Ветер
При этом из Японии в месяц завозят минимум тысяч 10 прулей.
С большим двигателем уже почти не возят.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
85
26
Ответить
Роман
Красноярск
сухофрукт
Часть купивших Патр и есть бывшие владельцы 25-30 летних японцев.
Ну я и говорю обстоятельства, ведь если бы сейчас можно было взять прадо бп по РФ до 8 лет в адекватные деньги, я думаю люди бы их лучше купили.
141
33
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Повелись на 25%....как это у Пушкина- НЕ ГОНИСЬ ТЫ ПОП ЗА ДЕШЕВИЗНОЮ))....
78
85
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 870
сухофрукт
Интересно получается, ломается представление ДВ-ного мира.
Не надо строить иллюзий, покупают 99% это ведро компании и учреждения как служебное авто чтобы было высокое и проходимое с нашими снегами последнее время. Потому что это дешевле импортных аналогов.
252
47
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
Mihbo-car
Манюсеньком Тайланде 6тыщ пикапов изуду дмах продали,а в огромном дв 120 патриотов)))
ДВ 8 млн. жителей, Тайланд 66 млн.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
210
25
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Автослесарь
Просто МВД автопарк обновляют! Видел очень много автовозов с Патриотами (полиция) в сторону Востока.
Истинныепатриоты, будут паковать псевдопатриотов в машины Патриот!!...
...прям слезу прошибло- какие же мы духовные, гоубинные, скрепные и патриотичные
98
72
Ответить
Рустам
Владимир_Ветер
При этом из Японии в месяц завозят минимум тысяч 10 прулей.
а чего не 30 тыщ в месяц? ПИшите сразу 100500 тыщ в день.
НА дроме любят вот эту картинку -
https://www.drom.ru/info/misc/...

судя по этим данным в год дай бог чтобы 10 тыщ ввозили. Я тут не эксперт. ПРосто пользуюс данными Дрома. Если у Вас есть другие данные - очень любопытно было бы посмотреть.
110
67
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
там хоть дилеры есть?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
22
56
Ответить
Роман
Красноярск
Рустам
а чего не 30 тыщ в месяц? ПИшите сразу 100500 тыщ в день. НА дроме любят вот эту картинку - https://www.drom.ru/info/misc/... судя по этим данным в год дай бог чтобы 10 тыщ ввозили. Я тут не эксперт....
Интересный спад пошёл после 2009 года
38
6
Ответить
Рустам
DNS07
Не надо строить иллюзий, покупают 99% это ведро компании и учреждения как служебное авто чтобы было высокое и проходимое с нашими снегами последнее время. Потому что это дешевле импортных аналогов.
У Вас есь какая то надежная статистика про 99%? Или это Вы на глаз прикинули?
я тут уже год как пишу что на Сахалине на бездорожье уже проще увидеть Патриота, чем какую нибудь японскую легенду типа Сафаря или 80-ки. Мне тут вечно артемовские умники гавна накидывают. А вот оно ведь как - по 2 тыщи машин в месяц уходит))))
102
75
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
Yes
Истинныепатриоты, будут паковать псевдопатриотов в машины Патриот!!...
...прям слезу прошибло- какие же мы духовные, гоубинные, скрепные и патриотичные
Покупают Патры не патриоты, а те кому они нужны для тех или иных нужд, вытри слезу и строчи коменты дальше.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
97
43
Ответить
  
Сообщений: 12322
DNS07
Не надо строить иллюзий, покупают 99% это ведро компании и учреждения как служебное авто чтобы было высокое и проходимое с нашими снегами последнее время. Потому что это дешевле импортных аналогов.
Не, это организации покупают потому, что по закону не могут купить подержанное праворульное...
Важно быть, а не казаться.
107
23
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
сухофрукт
Интересно получается, ломается представление ДВ-ного мира.
Да что там ДВ шного- РУССКОГО МИРА!!....до 2014 взять китайца- зашквар и унижение, а сейчас- продажи растут, народ счастлив!....скоро будут новости- продали лисапедов на 120 шт больше чем годом раньше
94
62
Ответить
Рустам
Роман
Интересный спад пошёл после 2009 года
так пошлины ввели. Закрыли свой рынок для бушек и решили строить свое производство. Сейчас наверное 90% продаваемых машин собраны в России. Начинали с отверток. Теперь вон даже Владивосток собирает движки для Мазды, а Красноярские умельцы уже в официальные тюнеры Тойоты попали.
79
53
Ответить
  
Сообщений: 12322
legus
там хоть дилеры есть?
Чтобы продать 90 вест!?))
Важно быть, а не казаться.
28
21
Ответить
  
Сообщений: 13276
Надо подождать развернутый комментарий Владимира и только потом делать выводы
Продам уши от мертвого осла.
45
14
Ответить
  
Самара
Сообщений: 350
Да ладно!!!!!
14
5
Ответить
Savik
Mihbo-car
Манюсеньком Тайланде 6тыщ пикапов изуду дмах продали,а в огромном дв 120 патриотов)))
С каких пор продажи меряют по площади ? А так то Дальний Восток 8 млн. населения а Тайланд 66.5 млн.
67
16
Ответить
  
Сообщений: 13276
Скорее всего Патриоты покупают владелецы "гектара от правительства"
Продам уши от мертвого осла.
72
17
Ответить
Рустам
Yes
Да что там ДВ шного- РУССКОГО МИРА!!....до 2014 взять китайца- зашквар и унижение, а сейчас- продажи растут, народ счастлив!....скоро будут новости- продали лисапедов на 120 шт больше чем годом раньше
странное дело. В России авотрынок держится. в Европе летит во тьму.. в Британии минимальные продажи за последние 60 лет. Но да... в России всё плохо))))
кстати чем велики Вас огорчили? Голландцы вон мильонами педали крутят и что то вы не считаете их беднотой.
98
107
Ответить
  
Сообщений: 13276
Подмоскаль
С цифрой 1834 проданных авто на весь ДФО нет смысла рассуждать о самых продаваемых на рынке моделях, скорее об отсутствии рынка.
рост 40% по сравнению с прошлым годом!!
Продам уши от мертвого осла.
32
13
Ответить
  
Сообщений: 13276
Дром, для объективности покажите статистику по б/у. Какой там рост?
Продам уши от мертвого осла.
53
10
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
Yes
Да что там ДВ шного- РУССКОГО МИРА!!....до 2014 взять китайца- зашквар и унижение, а сейчас- продажи растут, народ счастлив!....скоро будут новости- продали лисапедов на 120 шт больше чем годом раньше
Китай стал делать машины более менее приличного качества, вот и берут, сам чуть не взял, дороговаты было, решил не связваться с кредитами.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
30
48
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
DNS07
Не надо строить иллюзий, покупают 99% это ведро компании и учреждения как служебное авто чтобы было высокое и проходимое с нашими снегами последнее время. Потому что это дешевле импортных аналогов.
Покупают настоящие русские мужики- могучие и рукастые! Для них амурского тигра босиком зимой в тайге догнать, как два пальца и Патриот до винта в поле разобрать и собрать в обеденный перерыв- истино ПУССКАЯ машина!
42
101
Ответить
Роман
Красноярск
Рустам
странное дело. В России авотрынок держится. в Европе летит во тьму.. в Британии минимальные продажи за последние 60 лет. Но да... в России всё плохо))))
кстати чем велики Вас огорчили? Голландцы вон мильонами педали крутят и что то вы не считаете их беднотой.
Я бы посмотрел как они в минус 30 40 будут педали крутить, а
96
12
Ответить
Рустам
ПАЛАСИО
Дром, для объективности покажите статистику по б/у. Какой там рост?
бу просто не интересно. Интересна статистика по ввозимым прулям. Сдается мне что там в топе кейкары и приусы.
42
24
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Интересно получается, а местные эксперды брызгая соплями кричат в каждой теме про автоваз, что ни то не покупает его на ДВ))) А тут воно че, УАЗИК в топе продаж новых авто)))
62
72
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
сухофрукт
Покупают Патры не патриоты, а те кому они нужны для тех или иных нужд, вытри слезу и строчи коменты дальше.
Как скажешь- Патриот)
24
43
Ответить
Роман
Красноярск
Рустам
так пошлины ввели. Закрыли свой рынок для бушек и решили строить свое производство. Сейчас наверное 90% продаваемых машин собраны в России. Начинали с отверток. Теперь вон даже Владивосток собирает движки для Мазды, а Красноярские умельцы уже в официальные тюнеры Тойоты попали.
Чюдо не случилось, автомобили у нас как собирали отвёрткой так и собирают, и а авто компоненты все привозные. Так зачем платить больше тогда.
43
42
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
Скорее всего Патриоты покупают владелецы "гектара от правительства"
Скорее всего сотрудники ВС РФ, частей воинских там много зарплата у них приличная могут себе позволить.
37
21
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Рустам
странное дело. В России авотрынок держится. в Европе летит во тьму.. в Британии минимальные продажи за последние 60 лет. Но да... в России всё плохо))))
кстати чем велики Вас огорчили? Голландцы вон мильонами педали крутят и что то вы не считаете их беднотой.
С херов велики меня огорчили?... наоборот, ищу себе и ребёнку к дачному сезону. А Российский рынок держится, потому, что он тверд, как шанкр!
Глупость какая, сравнивать с загнивающей, гейевропой ...как представлю однополую пару, садящуюся в Патриот, так гомерический хохот))
42
63
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
сухофрукт
С большим двигателем уже почти не возят.
С объемными двигателями и новое мало не покупают. Дорого
34
13
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Роман
Скорее всего сотрудники ВС РФ, частей воинских там много зарплата у них приличная могут себе позволить.
но это не точно)))
15
26
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
Рустам
бу просто не интересно. Интересна статистика по ввозимым прулям. Сдается мне что там в топе кейкары и приусы.
Кейкары не популярны. Приусы дорогие. В топе будут Фит, Витц, Аква, ФилдерАксио,Ноут. Т.е другими словами авто с 1,0-1.5 моторами и гибридами.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
57
5
Ответить
Рустам
Роман
Чюдо не случилось, автомобили у нас как собирали отвёрткой так и собирают, и а авто компоненты все привозные. Так зачем платить больше тогда.
2 момента. Первый - "чу-щу пишу с у". Второй - рекомендую подтянуть мат часть по степени локализации. КУзова варить отверткой очень сложно)) Здесь на дроме где то была хорошая подборка что и где и как в России производят. Если нтересно - поищите.
62
45
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
сухофрукт
Китай стал делать машины более менее приличного качества, вот и берут, сам чуть не взял, дороговаты было, решил не связваться с кредитами.
Это было лучшее решение из всехвозможных))
23
14
Ответить
Рустам
r28
Кейкары не популярны. Приусы дорогие. В топе будут Фит, Витц, Аква, ФилдерАксио,Ноут. Т.е другими словами авто с 1,0-1.5 моторами и гибридами.
с литровым движком это уже по моему и есть кей кар)))) хотя да..бывают и с поллитровым)))
31
30
Ответить
Дмитрий 63
Благовещенск
Тут многие, как я смотрю, верят: в продажи УАЗов, выборы и Деда Мороза )))
76
45
Ответить
21640488
Yes
Покупают настоящие русские мужики- могучие и рукастые! Для них амурского тигра босиком зимой в тайге догнать, как два пальца и Патриот до винта в поле разобрать и собрать в обеденный перерыв- истино ПУССКАЯ машина!
Что ты такой злой? Живешь, вроде, в благополучном районе, а слез и воплей, как будто в туркмении какой-то!)
Сходи, что-ли, для разнообразия, на работу, а то так всю жизнь просвистишь на сопли на сайтиках!) Злоба и зависть, оно такое гнет человека к земле и смерти! Надо смотреть вперед и с оптимизмом, тогда и увидишь достойную цель, к которой и будешь стремиться, а если повезет то и достигнешь!!! Ну или плачь вращай пуканом, вроде тоже как при деле!)))
63
30
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Владимир_Ветер
Абсолютно верно. В ДФО на 1 новый авто покупают 16 б/у
Так это закономерно, чего больше, того больше и продается. + менталитет еще долго будет выветриваться, думаю еще поколение - другое подрастет, к тому времени прули старые окончательно догниют и ситуация будет исправляться в пользу новых авто.
Но ни когда новых не будет продаваться больше бу.
29
50
Ответить
9223221
Краснодар
Рустам
странное дело. В России авотрынок держится. в Европе летит во тьму.. в Британии минимальные продажи за последние 60 лет. Но да... в России всё плохо))))
кстати чем велики Вас огорчили? Голландцы вон мильонами педали крутят и что то вы не считаете их беднотой.
😂😂😂😂 в России не рынок держится, он просто на дне лежит, ниже некуда падать
61
36
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Рустам
а чего не 30 тыщ в месяц? ПИшите сразу 100500 тыщ в день. НА дроме любят вот эту картинку - https://www.drom.ru/info/misc/... судя по этим данным в год дай бог чтобы 10 тыщ ввозили. Я тут не эксперт....
Эту картинку любят те, кто верит в сказки первого канала )
Почитай эту статью, я там давал комментарии по годам. Дешевая залипуха.
А ты хранишь ссылку? )

Вот смотри прошлогоднюю статью с реальными цифрами.
51
35
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Роман
Интересный спад пошёл после 2009 года
Это залипушная статья, а ней левые данные. Спад пошёл, но потом снова подъём. Читай комментарии в той статье, я по годам давал цифры.
35
35
Ответить
Fender
Владимир_Ветер
При этом из Японии в месяц завозят минимум тысяч 10 прулей.
Главное, что начало положено. Скоро вы и китайцев покупать начнёте.
19
40
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
r28
Кейкары не популярны. Приусы дорогие. В топе будут Фит, Витц, Аква, ФилдерАксио,Ноут. Т.е другими словами авто с 1,0-1.5 моторами и гибридами.
Примус как раз в топе.
30
17
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
21640488
Что ты такой злой? Живешь, вроде, в благополучном районе, а слез и воплей, как будто в туркмении какой-то!) Сходи, что-ли, для разнообразия, на работу, а то так всю жизнь просвистишь на сопли на сайтиках!)...
Вряд ли просвищу- мне уже много лет и что мог, уже заработал))... а вот переходить на личности- не по мужски, как торговка базарная(( Держите себя в руках, уважаемый!
27
42
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
AndreyG123
Так это закономерно, чего больше, того больше и продается. + менталитет еще долго будет выветриваться, думаю еще поколение - другое подрастет, к тому времени прули старые окончательно догниют и ситуация будет исправляться в пользу новых авто.
Но ни когда новых не будет продаваться больше бу.
В месяц заводят около 10 тысяч б/у с Японии. Не хотят у нас брать новое за 1.0-15 миллиона, а везут с Японии.
46
42
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Fender
Главное, что начало положено. Скоро вы и китайцев покупать начнёте.
Мы уже давно прошли через корейцев и китайцев. Все равно берём с Японии. Это вам что говорят, то и берете.
58
48
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Интересно сколько из этих машин приобрели гос структуры и крупный, аффилированный с государством, бизнес. Понятно, что новый авто по бумагам провести проще, да и мнение водителя босса не интересует.
43
19
Ответить
Рустам
Владимир_Ветер
Эту картинку любят те, кто верит в сказки первого канала )
Почитай эту статью, я там давал комментарии по годам. Дешевая залипуха.
А ты хранишь ссылку? )

Вот смотри прошлогоднюю статью с реальными цифрами.
странно)) я привожу данные Дрома - ты мне лепишь про Первый канал. И при этом сам выдаешь ссылку на пеерпечатку ТАСС.
Ты точно адекватен? Какие претензии к статистике Дрома которую я привел? Я даже ссылку дал.
ну и да.. она реально не бьется с тем что ыт привел. Та кому будем верить Первому Каналу (ТАСС) или Дрому?
66
30
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6845
сухофрукт
Интересно получается, ломается представление ДВ-ного мира.
Не ломается. На 11 регионов 120 Патриков. Непонятно, физики купили или юрики. Сегодня видел Хавал на военных номерах.
38
17
Ответить
12962312
Набережные Челны
На УАЗе новый шильдик на латинице?
4
12
Ответить
12962312
Набережные Челны
Владимир_Ветер
Абсолютно верно. В ДФО на 1 новый авто покупают 16 б/у
Никогда не ломающиеся ведра просто ходят по рукам. Интересно, почему от них избавляются сразу после покупки? Почему УАЗ в топе?
30
48
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Рустам
странно)) я привожу данные Дрома - ты мне лепишь про Первый канал. И при этом сам выдаешь ссылку на пеерпечатку ТАСС. Ты точно адекватен? Какие претензии к статистике Дрома которую я привел? Я даже ссылку...
ДРОМ перепечатывает чужие статьи. Был случай, когда из-за меня статью убрали с сайта, потому что она так же содержала левые данные. И в твоей статье я пишу реальные цифры, взятые из отчетов таможни. Сходи и почитай внимательно.
А сейчас я тебе привёл официальные данные ТАСС и ДВ таможни.
Все терминалы в порту забиты машинами. А ты зубоскаль дальше, пытаясь выдать желаемое за действительное.
48
36
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6845
DNS07
Не надо строить иллюзий, покупают 99% это ведро компании и учреждения как служебное авто чтобы было высокое и проходимое с нашими снегами последнее время. Потому что это дешевле импортных аналогов.
И госзакупоки заставляют брать отечественное.
33
10
Ответить
12962312
Набережные Челны
Mihbo-car
Манюсеньком Тайланде 6тыщ пикапов изуду дмах продали,а в огромном дв 120 патриотов)))
В Тайланде, насколько я знаю, кроме пикапов ничего не ездит. Тогда надо сравнивать со всеми продажами авто на ДВ, а не только с УАЗами.
10
26
Ответить
Рустам
Владимир_Ветер
ДРОМ перепечатывает чужие статьи. Был случай, когда из-за меня статью убрали с сайта, потому что она так же содержала левые данные. И в твоей статье я пишу реальные цифры, взятые из отчетов таможни. Сходи...
ты мне скрин статьи дрома привел, а не данные таможни. Пока это ты зубоскалишь и пытаешь выдать желаемое за действительное. Цифры реальные давай. Я вот в сети вот такие цифры вижу - 80 тыс подержаных машин ввезенных в Россию в 2019 году. На всю Россию. явно не 130
39
26
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
Рустам
бу просто не интересно. Интересна статистика по ввозимым прулям. Сдается мне что там в топе кейкары и приусы.
Для суровой эксплуатации как понимаю покупают,читал тут блог про хавал,как там булыжник упавший с грузовика,вспорол картер,на патриоте может просто пропустили бы между колес..А вот на кейкарах влетел бы в салон))Конечно лендрузер получше будет,но отдать за него кучу бабла или взамен четыре патриота..не каждому дано
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
31
17
Ответить
12962312
Набережные Челны
Trevor
Не, это организации покупают потому, что по закону не могут купить подержанное праворульное...
Что за закон? Можно ссылку?
4
26
Ответить
12962312
Набережные Челны
Рустам
так пошлины ввели. Закрыли свой рынок для бушек и решили строить свое производство. Сейчас наверное 90% продаваемых машин собраны в России. Начинали с отверток. Теперь вон даже Владивосток собирает движки для Мазды, а Красноярские умельцы уже в официальные тюнеры Тойоты попали.
Выходит, не зря закрывали?
17
25
Ответить
Алексей
Крымск
Al Niki
Нету уточнения, может это с учётом приобретения госструктрук?
Если УАЗ станут делать на тележке Исузу и с его компонентами в особенности с двигателем и по адекватной цене то точно УАЗ/Исузу станет номер один на ДВ.
Вот как станут, тогда и посмотрим. А сейчас, что об этом писать? А то получиться ещё облом, как с Русским Прадо.
19
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Владимир_Ветер
В месяц заводят около 10 тысяч б/у с Японии. Не хотят у нас брать новое за 1.0-15 миллиона, а везут с Японии.
что такое 10 тысяч в месяц в объеме продаж даже новых авто в стране? так, погрешность. явно не сравнить с тем, что было в тех же 90-х-2000-х. а если учесть продажи бу авто, проданных новыми на территории страны, то 10 тысяч ввезенных япошек будет еще менее убедительной цифрой))
не хотели бы, не было бы этой статистики. получается на 10 тысяч ввезённых прулей, продали 1,8 тысяч новых авто. А это уже не погрешность)))
14
28
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Рустам
ты мне скрин статьи дрома привел, а не данные таможни. Пока это ты зубоскалишь и пытаешь выдать желаемое за действительное. Цифры реальные давай. Я вот в сети вот такие цифры вижу - 80 тыс подержаных машин ввезенных в Россию в 2019 году. На всю Россию. явно не 130
Выходит, даже твоя новая картинка противоречит твоей любимой статье, где фейковые данные.
Походе, твоя картинка не суммирует б/у из Японии, ввезённое физиками и фирмами.
Уймись уже. В 2019 году ввезли более 130 тысяч машин с правым рулем.
30
38
Ответить
12962312
Набережные Челны
Рустам
странное дело. В России авотрынок держится. в Европе летит во тьму.. в Британии минимальные продажи за последние 60 лет. Но да... в России всё плохо))))
кстати чем велики Вас огорчили? Голландцы вон мильонами педали крутят и что то вы не считаете их беднотой.
Сами голландцы признаются что с удовольствием нажимали бы на педали, но это по карману только самым богатым.
12
19
Ответить
Рустам
Владимир_Ветер
ссылкуи на 130 тыщ не в формате скрина))) а на какой то серьезный источник я так понимаю не будет?
33
23
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
AndreyG123
что такое 10 тысяч в месяц в объеме продаж даже новых авто в стране? так, погрешность. явно не сравнить с тем, что было в тех же 90-х-2000-х. а если учесть продажи бу авто, проданных новыми на территории...
Ты бы лучше вместе с сыном математику в школе подучил. Считать надо относительные данные, а не абсолютные. В прошлые годы прули везли на всю страну, а сейчас только для ДВ. В лучшие годы ввозили 400 тысяч, а сейчас 130.
28
23
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Володимир Тойотовский, этот факт требует либо гневного опровержения либо аргументированного обоснования
24
6
Ответить
12962312
Набережные Челны
Дмитрий 63
Тут многие, как я смотрю, верят: в продажи УАЗов, выборы и Деда Мороза )))
И верим что заграница нам поможет.
10
12
Ответить
Рустам
Есть ещё вот такая статистика -
https://news.drom.ru/82709.html

Федеральная таможенная служба (ФТС) опубликовала статистику внешней торговли за 2020 год. Помимо прочего в этом отчете содержится информация о машинах — сколько импортировали в Россию и сколько экспортировали из нее. 

По результатам прошлого года ввоз легковых автомобилей в Россию составил 243,2 тысячи единиц на общую сумму $5,423 млрд. Относительно 2019-го импорт в натуральном выражении упал на 19,7%, в денежном — на 31,4%. 

Ввоз грузовых автомобилей составил 24,1 тысячи единиц на сумму $1,198 млрд. В количественном выражении он упал на 19,4%, в стоимостном — на 37,2%. 

В декабре 2020 года отмечен прирост импорта к ноябрю: +0,2% по легковым и +19,7% — по грузовым. 

Экспорт машин тоже заметно снизился в 2020-м: до 65 тысяч «легковушек» (-41,2%) на сумму $986,9 млн (-39%) и 12,2 тысячи грузовиков (-17,7%) на сумму $324 млн (-19%). 

В статистике импорта учитываются как новые, так и подержанные автомобили. Экспорт — только новые.

к сожалению нет разделения на бу и новые. Но 130 тыщ прулей на фоне 243 тыщ всех автомобилей ввезенных в Россию опять же пахнут ****ежом.
32
17
Ответить
Владивосток
Роман
Я больше чем уверен, что если бы не обстоятельства то люди там купили бы без пробега по России Прадо или 80,100.
Зачем Прадо? лучше уж Бугатти, Ламбордини, Феррари, если не обстоятельства
24
12
Ответить
12962312
Набережные Челны
Владимир_Ветер
В месяц заводят около 10 тысяч б/у с Японии. Не хотят у нас брать новое за 1.0-15 миллиона, а везут с Японии.
... б/у за 1.5 - 2 миллиона с рулем из бардачка.
32
32
Ответить
21104583
Владимир_Ветер
ДРОМ перепечатывает чужие статьи. Был случай, когда из-за меня статью убрали с сайта, потому что она так же содержала левые данные. И в твоей статье я пишу реальные цифры, взятые из отчетов таможни. Сходи...
МАшинки то 1 или 1.5 литра , как вы их называете пакет сока ,
11
9
Ответить
Владивосток
Al Niki
Нету уточнения, может это с учётом приобретения госструктрук?
Если УАЗ станут делать на тележке Исузу и с его компонентами в особенности с двигателем и по адекватной цене то точно УАЗ/Исузу станет номер один на ДВ.
Вот как раз двигатель ЗМЗ довели до ума и это оч хорошии двигатель на сегодня. Жоржик Ревазов его еще давно ставил на БМВХ5 и прекрасно возил, причем без шума (ведь на ГАзелях и буханках шум идет от трансмиссии , выхлопнои системы, , отсутствия шумоизоляции
И кои смысл в "тележке" Исузу? как я понимаю, Исузу намекается производить целиком, ВМЕСТО УАЗа, т.е. превратить звод со своеи продукциеи и инженерныим КБ - в просто очередную площадку по сборке иномарок. Такоое предложение Адиля Ширинова. Хорошо хоть не в склад под абрикосы. Не понимаю ПУтина, зачитывает речи о необходиимости импортозамещения и одновлеменно назначает на важные места таких как АдШиринов, ратующии за переход с отечественного производства на примитивную сборку импорта
33
9
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Интересная новость))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
3
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
12962312
... б/у за 1.5 - 2 миллиона с рулем из бардачка.
Так же открыта перепись закомплексованных водителей, не умеющих управлять авто. Нам без разницы, с какой стороны руль
38
37
Ответить
Роман
Красноярск
Евгений ***
Зачем Прадо? лучше уж Бугатти, Ламбордини, Феррари, если не обстоятельства
Вы действительно правы, мы должны жить как в арабских Эмираты, а то получается в стране где всё есть и нечего есть.
17
10
Ответить
12962312
Набережные Челны
Boikich
И госзакупоки заставляют брать отечественное.
Шкоды - они тоже отечественные?
6
13
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Рустам
Есть ещё вот такая статистика - https://news.drom.ru/82709.html Федеральная таможенная служба (ФТС) опубликовала статистику внешней торговли за 2020 год. Помимо прочего в этом отчете содержится информация...
А сколько по твоему в России продают машин, изготовленных за границей? Основная масса машин собирается у нас и не входит в твою статистику.
Допускаю, что пандемия снизила продажи б/у, хотя в прошлом году как раз весной был подъём из-за снижения стоимости машин в Японии.
Но это все равно противоречит твоей любимиц картинки, что поклон перестали завозить. Ты сам себя опровергаешь.
15
29
Ответить
21673734
AndreyG123
Интересно получается, а местные эксперды брызгая соплями кричат в каждой теме про автоваз, что ни то не покупает его на ДВ))) А тут воно че, УАЗИК в топе продаж новых авто)))
Так а тут, на мой взгляд, как минимум половина русскоязычные иностранцы, в основном украинцы, вот они и...,хотя тоже ведь представляются гражданами России, города наши пишут, а сами (был здесь как-то один, давно его уже не встречал) вместо Хабаровский край написал "область", на Украине же такой административной единицы как край нет, вот он на автомате и "ошибся", в профиле у него стоял Хабаровск.)
29
19
Ответить
Рустам
Владимир_Ветер
А сколько по твоему в России продают машин, изготовленных за границей? Основная масса машин собирается у нас и не входит в твою статистику. Допускаю, что пандемия снизила продажи б/у, хотя в прошлом...
так не знаю же... пишу об этом что данных именно про прули не могу найти. но согласись - если 240 ввоз ВСЕХ машин, то 90 тысяч на импорт всех НОВЫХ + всех БУШНЫХ крмое ДВФО - выглядит как то странно. Давай искать дальше))))
23
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
21104583
МАшинки то 1 или 1.5 литра , как вы их называете пакет сока ,
И 2 литра везут. Сок бывает двухлитровый.
ПС. Средняя мощность машин в России менее 100 лошадиных сил. ДВ ни чем не отличается от остальных
19
12
Ответить
Роман
Красноярск
Рустам
ты мне скрин статьи дрома привел, а не данные таможни. Пока это ты зубоскалишь и пытаешь выдать желаемое за действительное. Цифры реальные давай. Я вот в сети вот такие цифры вижу - 80 тыс подержаных машин ввезенных в Россию в 2019 году. На всю Россию. явно не 130
После 14 года опять что-то не так пошло
7
9
Ответить
Алексей Выдрин
и будут покупать.за миллион из внедорожников нет ничего.не ну бла-бла-бла-20 летний крузак,с гнилой рамой и кривыми доками,с вонью в салоне,и расходом как у танка.
27
26
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Роман
После 14 года опять что-то не так пошло
После 14 года пошёл рост вплоть до 20. Прошлый год мог подпортить статистику, потому что не все работали в пандемию. За 19 год ввезли более 130 тысяч. Это больше на 28%, чем за 18 год.
15
22
Ответить
     
Я из лесу вышел, был сильный
Сообщений: 71826
А как плевались. Жестокая реальность на землю спустила))).
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)
17
14
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Нашёл ссылку меньше, чем за минуту.
https://tass.ru/ekonomika/7706611
Данные тасс согласно отчета ДВ таможни и её руководителя. Пишу одно сообщение для всех бестолковых, кто не в состоянии самостоятельно что либо сделать. Тема закрыта. С вами скучно.
22
27
Ответить
Сергей
Абакан
21640488
Что ты такой злой? Живешь, вроде, в благополучном районе, а слез и воплей, как будто в туркмении какой-то!) Сходи, что-ли, для разнообразия, на работу, а то так всю жизнь просвистишь на сопли на сайтиках!)...
С Туркменией не удачный пример!
9
5
Ответить
12962312
Набережные Челны
Владимир_Ветер
Так же открыта перепись закомплексованных водителей, не умеющих управлять авто. Нам без разницы, с какой стороны руль
По твоей логике, если человек платит за круиз-контроль, зимний пакет, ABS, ESP и 5 звезд безопасности, он тоже закомплексованный не умеющий управлять авто?
18
23
Ответить
4532064
Кемерово
Отличная статистика дай бог всей стране. Чтобы на 120 УАЗов приходилось по 100 Прадо и 100 Рав 4.
15
 
Ответить
4532064
Кемерово
Редактор Сайта
А вот с селтосом зря торопятся россияне. Уже два подвержденных случая задиров в России. С заменой шорта. Множество сообщений от владельцев про дизель-стайл. И это все на детских пробега до пятнашки. Уазики лучше, конечно, у них хоть задиров нет.
На 50 Грета за день 0,5 селтоса. Их и так нет.
2
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
Роман
Я больше чем уверен, что если бы не обстоятельства то люди там купили бы без пробега по России Прадо или 80,100.
Еслиб не обстоятельства то люди бы имели по несколько хороших машин на семью, свой большой дом или квартиру от 150 квадратов. Но мы живём в реальном мире, где совсем другие обстоятельства
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
18
5
Ответить
   
Сообщений: 30930
Mihbo-car
Манюсеньком Тайланде 6тыщ пикапов изуду дмах продали,а в огромном дв 120 патриотов)))
В Тае около 70 млн население
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
11
3
Ответить
12962312
Набережные Челны
Владимир_Ветер
И 2 литра везут. Сок бывает двухлитровый.
ПС. Средняя мощность машин в России менее 100 лошадиных сил. ДВ ни чем не отличается от остальных
Средняя мощность автомобилей в России составляет 117 лошадиных сил.
https://rg.ru/2019/10/18/reg-skfo/eksperty-nazvali-sredniuiu-moshchnost-avtomobilej-v-rossii.html

Средняя мощность двигателей покупаемых новых легковых автомобилей в России составляет 137,1 л.с.
https://yandex.ru/turbo/autostat.ru/s/infographics/34757/

Володя, нарисуй свою статистику.
15
11
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
сухофрукт
Интересно получается, ломается представление ДВ-ного мира.
Ага, у 120-ти из 8 миллионов. Наметился коренно
17
11
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Romanq
Ага, у 120-ти из 8 миллионов. Наметился коренно
коренной перелом в предпочтениях жителей ДВ)))
17
9
Ответить
Наши победили!
А как плевались. Жестокая реальность на землю спустила))).
120 УАЗов спустили на землю? Вы серьёзно? Там больше половины пошли в госкомпании.. На работу проезжаю мимо дилерского центра, с автовозов сгружают машины с логотипами компаний.. Или раскраской госслужб..
26
16
Ответить
Сергей
Абакан
Чего, чего..???, не смешите.....
6
6
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1289
Самый продаваемый среди новых автомобилей- 120 шт на весь округ за месяц, да на авторынке Зеленый угол, подержанных 120 шт час продается))))) и то наверное продали гос структурам которым деваться некуда полицейским да военным
Для настоящего Японского автомобиля, год выпуска - не показатель. JDM!!!!!
19
19
Ответить
Рустам
Сергей Сапьянов
120 УАЗов спустили на землю? Вы серьёзно? Там больше половины пошли в госкомпании.. На работу проезжаю мимо дилерского центра, с автовозов сгружают машины с логотипами компаний.. Или раскраской госслужб..
давайте какую то статистику. ну ссылки на что то.. ну хотя бы на какие то новости что 120 УАЗов были вручены полиции или там мчс или ещё что. Все это разговоры о погоде же...
17
11
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
AndreyG123
Интересно получается, а местные эксперды брызгая соплями кричат в каждой теме про автоваз, что ни то не покупает его на ДВ))) А тут воно че, УАЗИК в топе продаж новых авто)))
120 штук купили, бро! Осознаёшь ли ты масштаб??? Таким макаром завод специальные дополнительные смены для жителей ДВ введёт)
23
11
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
AndreyG123
что такое 10 тысяч в месяц в объеме продаж даже новых авто в стране? так, погрешность. явно не сравнить с тем, что было в тех же 90-х-2000-х. а если учесть продажи бу авто, проданных новыми на территории...
На ДВ продали 120 Пэтриотов! - Ура! Мы всех порвали! Граждане избавляются от прулей в пользу наших бричек! Виват! Даёшь 130!
На ДВ продали 10000 праворулек - И что? Да это капля в море! Подумаешь, всего 10! Вообще не новость!
31
19
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2157
Рустам
давайте какую то статистику. ну ссылки на что то.. ну хотя бы на какие то новости что 120 УАЗов были вручены полиции или там мчс или ещё что. Все это разговоры о погоде же...
Во всей РФ 30% УАЗов уходит к госзаказчикам оффициально по всей стране.
А в случае с ДВ,можно смело накинуть 30-50%.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
17
9
Ответить
Рустам
@lex M@re
Во всей РФ 30% УАЗов уходит к госзаказчикам оффициально по всей стране.
А в случае с ДВ,можно смело накинуть 30-50%.
я просто хотел бы увидеть источник этих цифр.
12
8
Ответить
Редактор Сайта
4532064
На 50 Грета за день 0,5 селтоса. Их и так нет.
И не нужно. Корейцы опять сырой продукт на рынок положили. Уж лучше китайцев брать.
5
4
Ответить
21673734
Рустам
Есть ещё вот такая статистика - https://news.drom.ru/82709.html Федеральная таможенная служба (ФТС) опубликовала статистику внешней торговли за 2020 год. Помимо прочего в этом отчете содержится информация...
Вчера мой приятель в Выборге продал своего трёхлетнего Патриота (купил себе такого же но нового с акпп)...латышу, что держит у себя пасеку, и вообще говорит он рыбак охотник, это, с его слов, у него третий УАЗ, до них были Нивы, так что и на экспорт российские б/у автомобили уходят тоже.
19
3
Ответить
Рустам
странное дело. В России авотрынок держится. в Европе летит во тьму.. в Британии минимальные продажи за последние 60 лет. Но да... в России всё плохо))))
кстати чем велики Вас огорчили? Голландцы вон мильонами педали крутят и что то вы не считаете их беднотой.
Велики меня радуют. На расстоянии. У меня 9 месяцев зима. В остальное время передвигаюсь на хонда дио.
8
 
Ответить
Fender
Владимир_Ветер
Мы уже давно прошли через корейцев и китайцев. Все равно берём с Японии. Это вам что говорят, то и берете.
Ага, прошли корейцев и китайцев, остановились в итоге на Патриоте) А ты смешной
11
14
Ответить
     
Новосибирская область
Сообщений: 67
Mihbo-car
Манюсеньком Тайланде 6тыщ пикапов изуду дмах продали,а в огромном дв 120 патриотов)))
население тайланда 66 млн.
население ДВ 7 млн.
5
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6845
12962312
В Тайланде, насколько я знаю, кроме пикапов ничего не ездит. Тогда надо сравнивать со всеми продажами авто на ДВ, а не только с УАЗами.
Фигово вы знаете.
7
4
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6845
12962312
Что за закон? Можно ссылку?
44-ФЗ и 223-ФЗ
10
3
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6845
12962312
Шкоды - они тоже отечественные?
Собранные в России. Так понятнее?
9
2
Ответить
12962312
Набережные Челны
Boikich
Фигово вы знаете.
Погуглил. Да, действительно, 10-20% авто в Тайланде не пикапы.
https://www.drive2.ru/b/498627974514344445/
https://www.happymigration.com/tailand-strana-pikapov/
4
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Fender
Ага, прошли корейцев и китайцев, остановились в итоге на Патриоте) А ты смешной
120 патриотов против тысяч прулей. Постарайся сказать что-нибудь умное.
16
18
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
12962312
Средняя мощность автомобилей в России составляет 117 лошадиных сил. https://rg.ru/2019/10/18/reg-skfo/eksperty-nazvali-sredniuiu-moshchnost-avtomobilej-v-rossii.html Средняя мощность двигателей покупаемых...
Молодец, нашёл потерявшиеся 120 лошадок. Я не мониторю эти цифры каждый год.
А что же тогда не мог найти статистику по правому рулю?
7
12
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Владимир_Ветер
Нашёл ссылку меньше, чем за минуту.
https://tass.ru/ekonomika/7706611
Данные тасс согласно отчета ДВ таможни и её руководителя. Пишу одно сообщение для всех бестолковых, кто не в состоянии самостоятельно что либо сделать. Тема закрыта. С вами скучно.
Из 130 тысяч ввезенных авто 62% ввезены физлицами, как раз 80 тысяч. Остальные ввезены юрлицами, из них часть - новыми. Я не знаю, юрлица вообще ввозят б/у авто? Там ведь утильсбор бешено дорогой.
11
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Вообще, это данные за весь ДФО, смотрите карту, на каком расстоянии находятся некоторые города от Владивостока. Отсюда Патриоты и Нивы, ведь людям надо как-то ездить по разбитым дорогам, а японские внедорожники из Японии нынче стоят, как годовой доход целой деревни на окраине ДФО.
11
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
lamer1188
Из 130 тысяч ввезенных авто 62% ввезены физлицами, как раз 80 тысяч. Остальные ввезены юрлицами, из них часть - новыми. Я не знаю, юрлица вообще ввозят б/у авто? Там ведь утильсбор бешено дорогой.
Юрлица - это фирмы, через которые завозят правый руль. Читай очень внимательно:

«Хочу отметить введенный в конце 2018 года порядок ввоза автомобилей

с ПРАВЫМ РУЛЕМ

из Японии для жителей Дальневосточного региона. Этот порядок позволил нам увеличить количество ввозимых автомобилей на 28%. Ввезено свыше 130 тыс., при этом 62% - автомобили, которые ввезены физическими лицами. Будем рассчитывать, что поток автомобилей уменьшаться не будет", - сказал Ладыгин»

Ты же не утверждаешь, что фирмы ввезли 50 тысяч новых машин с правным рулем? )

Тема закрыта. Не ищи тайных строк и зацепок, ввезли более 130 тысяч б/у с японии.
8
14
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Al Niki
Нету уточнения, может это с учётом приобретения госструктрук?
Если УАЗ станут делать на тележке Исузу и с его компонентами в особенности с двигателем и по адекватной цене то точно УАЗ/Исузу станет номер один на ДВ.
Тогда и цена будет от Исузу
6
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Эти уазики купили силовики отсюда и продажи)
Такие у нас в личное хозяйство только упоротые берут((
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
8
15
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6845
12962312
Погуглил. Да, действительно, 10-20% авто в Тайланде не пикапы.
https://www.drive2.ru/b/498627974514344445/
https://www.happymigration.com/tailand-strana-pikapov/
А вы сами не пробовали съездить посмотреть?
 
1
Ответить
АМК
120 машин это практически никакие продажи на ДВ. Плохо это или хорошо - скорее плохо.
3
7
Ответить
Владимир
Иркутск
сухофрукт
ДВ 8 млн. жителей, Тайланд 66 млн.
Даже если взять поправку на население дмаксов в тае все равно в почти в 10 раз больше продается. Хоть и дмакс там дороже "нашего" патриота.
1
2
Ответить
Рустам
Владимир_Ветер
Юрлица - это фирмы, через которые завозят правый руль. Читай очень внимательно: «Хочу отметить введенный в конце 2018 года порядок ввоза автомобилей с ПРАВЫМ РУЛЕМ из Японии для жителей Дальневосточного...
ему уже прям ссылки на Дальневосточную Таможню привели)) а он все про свои 130 тыщ прулей лопочет. Вот что значит характер!!! Упоротый в хлам. Реально пруль спинного мозга))
17
12
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
просто они не посчитали древний хлам который привозят из за моря, а только продажи новых тачек.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
8
Ответить
Рустам
АМК
120 машин это практически никакие продажи на ДВ. Плохо это или хорошо - скорее плохо.
Это больше чем новых Тойота или всех сотальных марок. Тут верно сказали - это просто показатель отсутсвия рынка новых авто в регионе. 3 машины из 50 покупается бу. Замечу также, что покупают не дешовые машины, здесь речь не о бедности населения. Речь о сознательном выборе прулей, вместо салоных автомобилей. Но тут есть один важный момент - внедорожники уже практически не ввозят. Поэтому и Патриот вполне себе имеет продажи. Какие ни какие, но выше ТЛК 200 или РАВ4)))) а эти машины с Японии не возят.
10
5
Ответить
12962312
Набережные Челны
Boikich
А вы сами не пробовали съездить посмотреть?
Я описал выше впечатление от того, что видел лично.
1
 
Ответить
Fender
Владимир_Ветер
120 патриотов против тысяч прулей. Постарайся сказать что-нибудь умное.
Я же сказал, начало положено. Постарайся принять.
8
6
Ответить
роман
Владивосток
Рустам
У Вас есь какая то надежная статистика про 99%? Или это Вы на глаз прикинули? я тут уже год как пишу что на Сахалине на бездорожье уже проще увидеть Патриота, чем какую нибудь японскую легенду типа Сафаря...
Поддерживаю! В приморье в последние 4 года много на дорогах патриков ездить стало! Народ в упор не хочет это признавать. Случай расскажу едем с одним любителем пруля по столетию и я ему начал показывать в пробке сколько новых поло стоит и рапидов после этого даже и не стал говорить ничего, просто молча ехал. 😄
17
7
Ответить
роман
Владивосток
AndreyG123
Интересно получается, а местные эксперды брызгая соплями кричат в каждой теме про автоваз, что ни то не покупает его на ДВ))) А тут воно че, УАЗИК в топе продаж новых авто)))
Я о этом говорил еще пару лет назад! Тачки берут особенно со скидками 25%
6
3
Ответить
Рустам
роман
Поддерживаю! В приморье в последние 4 года много на дорогах патриков ездить стало! Народ в упор не хочет это признавать. Случай расскажу едем с одним любителем пруля по столетию и я ему начал показывать...
меня больше удивляет Лада 4х4 в этом списке. Ее то во точно не берут в скорые или полицию. А вот тоже в топе продаж)))
10
1
Ответить
роман
Владивосток
Владимир_Ветер
Мы уже давно прошли через корейцев и китайцев. Все равно берём с Японии. Это вам что говорят, то и берете.
Когда мы через китайцев прошли? Корейцев в 2004-2009 году много завозили это было!
6
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Romanq
120 штук купили, бро! Осознаёшь ли ты масштаб??? Таким макаром завод специальные дополнительные смены для жителей ДВ введёт)
конечно осознаю, 1800+ новых машин за месяц продали, при этом 10 тысяч бу япошек завезли, явный прогресс))
4
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Romanq
На ДВ продали 120 Пэтриотов! - Ура! Мы всех порвали! Граждане избавляются от прулей в пользу наших бричек! Виват! Даёшь 130!
На ДВ продали 10000 праворулек - И что? Да это капля в море! Подумаешь, всего 10! Вообще не новость!
Ни фига тебя бомбит)))
а ведь это просто цифры))
12
7
Ответить
Mihbo-car
Манюсеньком Тайланде 6тыщ пикапов изуду дмах продали,а в огромном дв 120 патриотов)))
Малюсеньком? Более 70 млн жителей
6
 
Ответить
АМК
Рустам
Это больше чем новых Тойота или всех сотальных марок. Тут верно сказали - это просто показатель отсутсвия рынка новых авто в регионе. 3 машины из 50 покупается бу. Замечу также, что покупают не дешовые...
УАЗ Патриот мягко говоря не очень дешевый автомобиль даже для Москвы.
9
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
AndreyG123
Ни фига тебя бомбит)))
а ведь это просто цифры))
Это пародия на коменты скрепцов, в частности твои)
7
13
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 32682
Скорее всего статистика продаж с гос структурами Отзыв о УАЗ Патриот , интересна будет другая статистика , сколько из тех Патриотов что сейчас на Дальнем Востоке продались частникам , будут продаваться б/у от одного хозяина через пару лет .
7
5
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
AndreyG123
конечно осознаю, 1800+ новых машин за месяц продали, при этом 10 тысяч бу япошек завезли, явный прогресс))
Факт! Такимим темпами лет через 30 возможно 1/4 всех машин и будет с левым рулём и здесь у нас) Как говорится, надо просто немного подождать))
5
5
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 71
Рустам
а чего не 30 тыщ в месяц? ПИшите сразу 100500 тыщ в день. НА дроме любят вот эту картинку - https://www.drom.ru/info/misc/... судя по этим данным в год дай бог чтобы 10 тыщ ввозили. Я тут не эксперт....
От-куда график? Смешной такой)) Что же на нем после 2014 года падения нет, когда Евро в 2,5 раза подорожал и йена за ним же?) Вас обманули малость)) До 2014 года был бум ввоза японцев. И кризис 2009г никак особо на них не повлиял)
 
5
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Владимир_Ветер
Юрлица - это фирмы, через которые завозят правый руль. Читай очень внимательно: «Хочу отметить введенный в конце 2018 года порядок ввоза автомобилей с ПРАВЫМ РУЛЕМ из Японии для жителей Дальневосточного...
В твоей ссылке четко написано, что всего ввезено более 130 тысяч авто - подержанные или нет, ничего не сказано. Я не зря спрашиваю про юрлица, для них ведь утильсбор очень дорогой и фирмы, занимающиеся ввозом авто, регистрируют их на подставных физлиц?
5
2
Ответить
     
Сообщений: 3674
сухофрукт
ДВ 8 млн. жителей, Тайланд 66 млн.
А в РФ 150млн и продают авто примерно как в Тайланде)))
5
5
Ответить
19194920
Усть-Ордынский
Подмоскаль
С цифрой 1834 проданных авто на весь ДФО нет смысла рассуждать о самых продаваемых на рынке моделях, скорее об отсутствии рынка.
Да рынка по сути нет
 
3
Ответить
Андрей
Омск
О чем тут говорить, это убогое ведро отстало от нормальных машин лет на 30 минимум. Каким образом это можно купить в здравом уме за миллион с лишним, непонятно
4
14
Ответить
  
Сообщений: 8532
120 штук? 😂😂😂
5
8
Ответить
Андрей
Омск
120 машин на огромный ДФО, сколько там жителей 7 миллионов) Амерекосы трепещите, вот она смехдержава, не то что вы)
7
12
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6235
одного не пойму. почему новый прадо по всему миру. стоит 30-33000 долларов. а у нас. 55000?
Автомобили,,,запчасти,от штучно до контейнера,,распилы,,, из Японии...куплю ..отправлю...помогу..
5
8
Ответить
КРАСНЫЙ АТАМАН
Улан-Удэ
Рустам
странное дело. В России авотрынок держится. в Европе летит во тьму.. в Британии минимальные продажи за последние 60 лет. Но да... в России всё плохо))))
кстати чем велики Вас огорчили? Голландцы вон мильонами педали крутят и что то вы не считаете их беднотой.
Но мы то с вами знаем, что голандцы велики берут по совсем другой причине. И там то они могут себе позволить автомобиль новый и по цене гораздо выше чем УАЗ. А у нас даже УАЗ новый не все могут себе позволить.
5
3
Ответить
     
Сообщений: 82
Роман
Я больше чем уверен, что если бы не обстоятельства то люди там купили бы без пробега по России Прадо или 80,100.
Они бы купили Gelndewagen в максимальной комплектации!
9
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Владимир_Ветер
Юрлица - это фирмы, через которые завозят правый руль. Читай очень внимательно: «Хочу отметить введенный в конце 2018 года порядок ввоза автомобилей с ПРАВЫМ РУЛЕМ из Японии для жителей Дальневосточного...
Еще добавлю. Разумеется, фирмы не ввозят новые авто с правым рулем, они ввозят новые авто с левым рулем и они также есть в этих 130 тысячах: всякие субару, хонды и прочие ввозимые авто. Я думаю, ты их лучше меня знаешь.
5
2
Ответить
12962312
Набережные Челны
Sniper.vl
одного не пойму. почему новый прадо по всему миру. стоит 30-33000 долларов. а у нас. 55000?
Пипл хавает
2
5
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8062
роман
Когда мы через китайцев прошли? Корейцев в 2004-2009 году много завозили это было!
Мы не "через" прошли, а мимо. Зачем они нам здесь нужны?
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
3
2
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
сухофрукт
Часть купивших Патр и есть бывшие владельцы 25-30 летних японцев.
Что-то не вижу я их на дорогах. Очередная лапша «Аля Совок».
3
5
Ответить
7977135
Сургут
В нескольких регионах встречались патрики ДПС! Вот и повысилась покупаемость.....
4
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Romanq
Это пародия на коменты скрепцов, в частности твои)
Ты пересмотрел первого канала?)))
5
2
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
ога, ток лох полный на эту чушь поведётся!)
1
7
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Romanq
Факт! Такимим темпами лет через 30 возможно 1/4 всех машин и будет с левым рулём и здесь у нас) Как говорится, надо просто немного подождать))
Раньше сгниют остатки императорской роскоши))
5
6
Ответить
Роман
Красноярск
midda32
Они бы купили Gelndewagen в максимальной комплектации!
Такие автомобили как правило в Москве покупают
1
1
Ответить
17811356
Кулунда
Подмоскаль
С цифрой 1834 проданных авто на весь ДФО нет смысла рассуждать о самых продаваемых на рынке моделях, скорее об отсутствии рынка.
В известном документальном фильме снятом на ДВ, указано, что в конце 90х автомобили с рынков уезжали тысячами... Хочу на перегон, за прулькой...
2
7
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Редактор Сайта
А вот с селтосом зря торопятся россияне. Уже два подвержденных случая задиров в России. С заменой шорта. Множество сообщений от владельцев про дизель-стайл. И это все на детских пробега до пятнашки. Уазики лучше, конечно, у них хоть задиров нет.
А с кретой не торопятся что-ли?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
21673734
Вчера мой приятель в Выборге продал своего трёхлетнего Патриота (купил себе такого же но нового с акпп)...латышу, что держит у себя пасеку, и вообще говорит он рыбак охотник, это, с его слов, у него третий УАЗ, до них были Нивы, так что и на экспорт российские б/у автомобили уходят тоже.
Да, что латыш...финны массово скупают Патриоты!.. раньше за бензином дешёвым ездили на своих иностранных машинах, а теперь, на автобусе к салону . Покупают новый Пат и 20 канистр- и на заправку и домой. Правда, говорят, пока до Хельсинки доедишь, почти весь бензин израсходуешь...а, так- довольны до усрачки!
4
12
Ответить
Рустам
SpetsTexnik
От-куда график? Смешной такой)) Что же на нем после 2014 года падения нет, когда Евро в 2,5 раза подорожал и йена за ним же?) Вас обманули малость)) До 2014 года был бум ввоза японцев. И кризис 2009г никак особо на них не повлиял)
Давайте Вы подкрепите свои измышления цифрами. Возможно Вы правы. Но пока цифр подтверждающих это нет. и нико не привел
5
1
Ответить
Рустам
КРАСНЫЙ АТАМАН
Но мы то с вами знаем, что голандцы велики берут по совсем другой причине. И там то они могут себе позволить автомобиль новый и по цене гораздо выше чем УАЗ. А у нас даже УАЗ новый не все могут себе позволить.
по какой именно причине? и что там могут себе позволить голландцы? Не заметил особо жирных машин в Голланди я. Всё очень скромно.
8
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Огонь новость)))
1
 
Ответить
Рустам
Sniper.vl
одного не пойму. почему новый прадо по всему миру. стоит 30-33000 долларов. а у нас. 55000?
а можно пример где прадо стоит 33 тыщи юсд?
Вот на шару залез к немцам. От 43.650 евро за корыто в базе. Как минимум в два раза вы при****ели выходит.

https://www.toyota.de/automobile/land-cruiser/
11
1
Ответить
и на каких упоротых расчитана эта новость возможно у которых мозгов нет.....
4
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Роман
Чюдо не случилось, автомобили у нас как собирали отвёрткой так и собирают, и а авто компоненты все привозные. Так зачем платить больше тогда.
На заводе то был хоть раз?
9
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
SpetsTexnik
От-куда график? Смешной такой)) Что же на нем после 2014 года падения нет, когда Евро в 2,5 раза подорожал и йена за ним же?) Вас обманули малость)) До 2014 года был бум ввоза японцев. И кризис 2009г никак особо на них не повлиял)
Так дело не в кризисах, а в кратном повышении пошлин в 2008 или в 2009 году. Тогда ввезенная б/у тачка сравнялась в цене с новой и ввоз спал на "нет".
5
1
Ответить
20961805
Romanq
На ДВ продали 120 Пэтриотов! - Ура! Мы всех порвали! Граждане избавляются от прулей в пользу наших бричек! Виват! Даёшь 130!
На ДВ продали 10000 праворулек - И что? Да это капля в море! Подумаешь, всего 10! Вообще не новость!
Так-то сравнивать рынок новых автомобилей и бэушек это очень глупо. Тогда надо ещё считать, сколько на ДВ было продано уазов на вторичке. И тут уж сомнительно кто победит. Учитывая, что проще и ремонтопригоднее уазов ничего для бездорожья нет - спрос на них всегда будет.
9
2
Ответить
20961805
12962312
Никогда не ломающиеся ведра просто ходят по рукам. Интересно, почему от них избавляются сразу после покупки? Почему УАЗ в топе?
Всё просто. На самом деле, проперженные древние рисовозки ломаются чаще, а чинить их надо за неприличные деньги. Поэтому народ и выбирает уазы, которые можно за копейки починить где угодно.
11
14
Ответить
 
Сообщений: 235
Всем понятно что прули отмирают,оно было понятно изначально- пердуны совковые "блОХ ЧУганный ,РАМа стальная" отмирают в той же прогрессии что и их гниловозки .В этом есть плюс- больше дебилов - перекупщиков начнет работать ,а не барыжить- читай приносить государству пользу хоть какую то,вместо того,чтобы смердеть бесплатно)
Но по самой статье конечно есть сомнения- явно там закупка гос структур,ибо это непотребство и в центральной россии никто не берет ,кроме упоротых рыбаков/грибников ,а тут избалованная японским некогда бывшим качеством аудитория- она явно будет против уазика.
Я бы поверил еще в продажи весты = ибо недавно в такси был счастливцев в ней прокатиться и скажу вам ну неплохо за эти деньги
8
12
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
сухофрукт
Интересно получается, ломается представление ДВ-ного мира.
Не меняются, госорганы и организации уровня РЖД пачками берут (считай не местные)... Такого дурачка, который сам себе лично такое взял, не видел... Хотя может зря оскорбляю, альтернативу то ведь отняли, докатываем старые корчи, но они хоть не так ломаются как это УГ.
7
11
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6591
Ну дешевый, других нет. Хотя, если бы кроме автомата воткнули нормальный двигатель, хотябы 3,5 за примерно те же деньги я бы захотел накопить. 2,7 просто не едет для машины такого размера.
1
8
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
И кстати да, если и брать по рыбалкам и охотам ездить, то обычный УАЗ, нахрена вся эта электронная перхоть гомосятная внедорожнику, ладно там крузаки свежие - они все равно больше для понта, а на хантере и не попантуешься у нас, а для дел - ненужная переплата и ненужный риск хапнуть кучу проблем (их тут же будет гора, стоит недооценить глубину брода, например). Мне, как приморцу, не западло ездить скажем на свежем приусе по городу, а куда-то в лес на обычном "бобике").
5
1
Ответить
Редактор Сайта
rmx116
А с кретой не торопятся что-ли?
А с кретой зомбируют
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
сухофрукт
Интересно получается, ломается представление ДВ-ного мира.
120 штук карл. целый регион размером с европу купил 1834 новой машины
7
9
Ответить
Сергей
Краснодар
Роман
Я больше чем уверен, что если бы не обстоятельства то люди там купили бы без пробега по России Прадо или 80,100.
Да это купили бюджетные организации , по направлению из оплат царских!
5
7
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Yes
Да что там ДВ шного- РУССКОГО МИРА!!....до 2014 взять китайца- зашквар и унижение, а сейчас- продажи растут, народ счастлив!....скоро будут новости- продали лисапедов на 120 шт больше чем годом раньше
Сейчас это такой же зашквар. Просто зашквареных становится больше и им уже не так стыдно как раньше :)
4
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Рустам
ему уже прям ссылки на Дальневосточную Таможню привели)) а он все про свои 130 тыщ прулей лопочет. Вот что значит характер!!! Упоротый в хлам. Реально пруль спинного мозга))
Ты не менее упоротый, только с другой стороны
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
5
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Fender
Я же сказал, начало положено. Постарайся принять.
О, Ванга пришла
Или ванг?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
5
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Большую часть этих уазов наверняка гос-структуры купили. Т.е. по-принуждению по-сути.
5
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
AndreyG123
конечно осознаю, 1800+ новых машин за месяц продали, при этом 10 тысяч бу япошек завезли, явный прогресс))
120 ульяновских корыт продали, это явный прогресс
Или погрешность?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
2
7
Ответить
Рустам
жгучая тайна
Ты не менее упоротый, только с другой стороны
странные люди. Я просто просил дат источники цифр. Сам также рылся в на ресрусах автостата, фтс и простой по всяким*****ам. Мне самому интересно ка кобстоят дела. Но крмое эмоций и срача - ни хрена.
5
4
Ответить
Рустам
жгучая тайна
120 ульяновских корыт продали, это явный прогресс
Или погрешность?
ну эта погрешность больше чем в Прадо и Рав4. Чего вы все тут на ***** исходитесь то по этому поводу? Нормальные люди бы наоборот порадовались бы. Вот наконец то начали УАЗики делать с хорошим движком, нормальной АКПП, раздатка не воет. Салон приличный. Можно заказать сразу с лебедкой и блокировками. Завод явно работает над своей продукцией и потребитель оценивает это.
12
3
Ответить
    
Сообщений: 1256
legus
там хоть дилеры есть?
ты прикинь там жизнь есть
4
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
жгучая тайна
120 ульяновских корыт продали, это явный прогресс
Или погрешность?
Конечно прогресс, 20 лет о таком бы и речи не было)))
Умнеют на ДВ)) Не все. но 1800+ человек точно.
5
7
Ответить
zogar-zag
Mihbo-car
Манюсеньком Тайланде 6тыщ пикапов изуду дмах продали,а в огромном дв 120 патриотов)))
В манюсеньком Тайланде 75 миллионов населения, так что мал он только территорией...
5
 
Ответить
   
Оренбург
Сообщений: 869
Владимир_Ветер
Абсолютно верно. В ДФО на 1 новый авто покупают 16 б/у
Жесть, а не дроби. Не могли, что ли привести всё к единому знаменателю? :-)
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2469
Подмоскаль
С цифрой 1834 проданных авто на весь ДФО нет смысла рассуждать о самых продаваемых на рынке моделях, скорее об отсутствии рынка.
За один февраль ( 28 дней) вполне хорошая цифра роста - 1834 шт.
ПатфайнПатролСандероДастерL200RX350RAV4+RAV4КРУЗЕР100Туарег3.2ШкодаОктавия,Мазда СХ-7
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2469
Владимир_Ветер
При этом из Японии в месяц завозят минимум тысяч 10 прулей.
"В то же время через таможню Приморского края в месяц проходит порядка 8 тыс. авто. Об этом сообщает "Рамблер". (с) Далее: https://auto.rambler.ru/other/...
ПатфайнПатролСандероДастерL200RX350RAV4+RAV4КРУЗЕР100Туарег3.2ШкодаОктавия,Мазда СХ-7
2
 
Ответить
Винтажный Газогенератор
Mihbo-car
Манюсеньком Тайланде 6тыщ пикапов изуду дмах продали,а в огромном дв 120 патриотов)))
посчитать кол-во населения мозга не хватило конечно?
4
1
Ответить
Starkom
Новосибирск
Mihbo-car
Манюсеньком Тайланде 6тыщ пикапов изуду дмах продали,а в огромном дв 120 патриотов)))
А почему манюсеньком то? Таиланд по площади как Приморский край и Бурятия вместе взятые. А по населению в 9 раз больше всего ДВФО.
3
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28632
MontyForester
Большую часть этих уазов наверняка гос-структуры купили. Т.е. по-принуждению по-сути.
Если считать с госструктурами, то выйдет овердофига. Структуры покупают в Ульяновске по спецзаказам. Тут же считаются проданные диллерами. В Хабаровске оч много гражданских патриков носится. Прям оч много.
6
1
Ответить
Винтажный Газогенератор
Андрей
120 машин на огромный ДФО, сколько там жителей 7 миллионов) Амерекосы трепещите, вот она смехдержава, не то что вы)
ага, штатами вымерзаем
 
2
Ответить
Тю, будь у Весты 4 вд, ее бы еще лучше разбирали. А уж будь у неё гидротрансформатор, то и подавно.
1
1
Ответить
Автолюбитель
Томск
Это просто показатель состояния дорог и погодных условий на ДВ, по которым можно двигаться только на Патриоте.
2
2
Ответить
Москва
Роман
Вы действительно правы, мы должны жить как в арабских Эмираты, а то получается в стране где всё есть и нечего есть.
в Эмиратах 10 млн населения, у нас - 150. А продают нефти они не намного меньше нас. Притом, расходов у них меньше на порядок, на отопление и инфраструктуру. Дальше вопросы будут? у нас "всё есть", только это "всё есть" надо из землицы сначала добыть, переработать в товар, себе и на продажу, так?
6
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Шаман Шаманыч
"В то же время через таможню Приморского края в месяц проходит порядка 8 тыс. авто. Об этом сообщает "Рамблер". (с) Далее: https://auto.rambler.ru/other/...
Выходит, год пандемии снизил продажи с 10 тысяч до 8 в месяц, хотя завоз правого руля очень сильно зависит даже от времени года. Зимой застой, например.
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Рустам
ему уже прям ссылки на Дальневосточную Таможню привели)) а он все про свои 130 тыщ прулей лопочет. Вот что значит характер!!! Упоротый в хлам. Реально пруль спинного мозга))
Я вам дал ссылку на официальный источник, в котором начальник таможни отчитался за 130 тысяч ввезённых машин за 2019 год. Судя по данный Шамана, в 2020 году ввезли порядка 100 тысяч машин с правым рулем,бестолковый
2
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Fender
Я же сказал, начало положено. Постарайся принять.
Умнее ты ничего не придумал. Ты бы лучше заложил начало своего интеллекта
1
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
роман
Когда мы через китайцев прошли? Корейцев в 2004-2009 году много завозили это было!
А ты хотел, чтобы в ПК массово покупали китайцев? Достаточно было штучных продаж. Видимо, ты ещё молодой, раз помнишь только 2004-2009 год. Это была уже вторая попытка корейцев на нашем рынке. Неудачная, как и первая
1
2
Ответить
Рустам
Владимир_Ветер
Я вам дал ссылку на официальный источник, в котором начальник таможни отчитался за 130 тысяч ввезённых машин за 2019 год. Судя по данный Шамана, в 2020 году ввезли порядка 100 тысяч машин с правым рулем,бестолковый
ты мне дал скрин перепечатки дромом коментария ТАСС))) ссылку он дал блин....и я ещё бестолковый)))
3
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
lamer1188
В твоей ссылке четко написано, что всего ввезено более 130 тысяч авто - подержанные или нет, ничего не сказано. Я не зря спрашиваю про юрлица, для них ведь утильсбор очень дорогой и фирмы, занимающиеся ввозом авто, регистрируют их на подставных физлиц?
В моей ссылке четко написано - более 130 тысяч с ПРАВЫМ РУЛЕМ. Новый правый руль не заводят десятками тысяч. И это все равно ПРАВЫЙ РУЛЬ, а не левый от дилера.
Фирмы везут для своих нужд. Везут для продажи. Везут на заказ. У нас даже юрлица предпочитают купить правой руль. Пошлина зависит от возраста машины и объема двигателя.
Да что такое с вами всеми происходит? Вы настолько запрограммированы, что не можете принять факт, что у нас вместо дилерских машин берут с японских аукционов. И никому не нужна ни гарантия, ни страховка и тд. Вот постарались менеджеры и маркетологи, аплодирую им стоя.
6
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
lamer1188
Еще добавлю. Разумеется, фирмы не ввозят новые авто с правым рулем, они ввозят новые авто с левым рулем и они также есть в этих 130 тысячах: всякие субару, хонды и прочие ввозимые авто. Я думаю, ты их лучше меня знаешь.
Ты все не успокоишься )
В статье говорится именно о правом руле. Именно о б/у. Именно о 130 тысячах б/у с правым рулем. Это статья от официального источника по отчету начальника таможни. Более официального источника не найти.
3
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Рустам
ты мне дал скрин перепечатки дромом коментария ТАСС))) ссылку он дал блин....и я ещё бестолковый)))
Смотри выше на ссылку, клоун
2
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1322
Рустам
так пошлины ввели. Закрыли свой рынок для бушек и решили строить свое производство. Сейчас наверное 90% продаваемых машин собраны в России. Начинали с отверток. Теперь вон даже Владивосток собирает движки для Мазды, а Красноярские умельцы уже в официальные тюнеры Тойоты попали.
Цех для движков мазды так и не запустили , стоит пустой . Бабки попилили , шуму много толку ноль - продолжают собирать из машинокомплектов ( конструктора ) .
Параноик — это тот, кто хоть чуть-чуть представляет, как на самом деле дела обстоят.
1
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1322
Роман
Я бы посмотрел как они в минус 30 40 будут педали крутить, а
Будут крутить быстро , чтоб не замерзнуть :)
Параноик — это тот, кто хоть чуть-чуть представляет, как на самом деле дела обстоят.
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Роман06
Цех для движков мазды так и не запустили , стоит пустой . Бабки попилили , шуму много толку ноль - продолжают собирать из машинокомплектов ( конструктора ) .
Статья параллельно вышла, в которой подробно рассказывают о степени локализации производства машин в России. Но самые трудные до сих пор считают, что во Владике делают Мазды и делали Прадо. С остальными импортными машинами чуть лучше, но до полной локализации не доходят даже при производстве российских машин.
3
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1322
Рустам
2 момента. Первый - "чу-щу пишу с у". Второй - рекомендую подтянуть мат часть по степени локализации. КУзова варить отверткой очень сложно)) Здесь на дроме где то была хорошая подборка что и где и как в России производят. Если нтересно - поищите.
На мазде кузова не варят , а ввозят машинокомплектами
Параноик — это тот, кто хоть чуть-чуть представляет, как на самом деле дела обстоят.
1
1
Ответить
Рустам
Владимир_Ветер
Смотри выше на ссылку, клоун
там нет ссылки)))) там скрин статьи дрома. я тебе такую же статью дрома привел. Но твоя статья типа правильная, а моя нет)))
потом я тебе ещё тьму картинок из интернетов привел. ещё привел данные таможни РФ и таможни ДВФО. все с сылками на официальные отчеты. Но ты как пластинка продолжаешь свое твердить. Давай ссылку на что то серьезное. Таможня, Автостат ну хоть что то кроме дрома, который походу сам не понимает чего печатает.
3
3
Ответить
Рустам
Роман06
Цех для движков мазды так и не запустили , стоит пустой . Бабки попилили , шуму много толку ноль - продолжают собирать из машинокомплектов ( конструктора ) .
грустно. лишний раз убедился что не Толятти место проклятое. Владивосток уже наверное никогда ничего сам производить не будет. 30 лет таскания прулей полностью разложили население.
6
4
Ответить
Рустам
Роман06
На мазде кузова не варят , а ввозят машинокомплектами
да не про мазду речь шла. Ну я во всяком случае писал не о мазде.
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Рустам
там нет ссылки)))) там скрин статьи дрома. я тебе такую же статью дрома привел. Но твоя статья типа правильная, а моя нет))) потом я тебе ещё тьму картинок из интернетов привел. ещё привел данные таможни...
Это я для кого писал? Твои данные не полные. Начальник таможни отчитался за 2019 год о более чем 130 тысяч б/у японок с правым рулем. Эти данные опубликовал ТАСС. Более официального источника в России нет.
2
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Продолжай ставить смайлики. Больше смайликов, а то не все ещё поняли, что ты шут гороховый.
1
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Рустам
грустно. лишний раз убедился что не Толятти место проклятое. Владивосток уже наверное никогда ничего сам производить не будет. 30 лет таскания прулей полностью разложили население.
Не тебе судить о людях из Владивостока. Моряки и рыбаки, военнослужащие, строители и тд. В сфере торговли правым рулем был задействован ничтожный процент жителей Владивостока. Ты лучше подумай о своих, кто кроме скитания по горам больше ничего в жизни не сделал.
6
3
Ответить
Рустам
Владимир_Ветер
Это я для кого писал? Твои данные не полные. Начальник таможни отчитался за 2019 год о более чем 130 тысяч б/у японок с правым рулем. Эти данные опубликовал ТАСС. Более официального источника в России нет.
ТАСС официальный источник Таможни? хотя похоже на правду.
Так видно никогда во владивостоке люди работать и не будут))))
надеюсь когда нибудь эту лавочку прикроют.
3
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Рустам
ТАСС официальный источник Таможни? хотя похоже на правду.
Так видно никогда во владивостоке люди работать и не будут))))
надеюсь когда нибудь эту лавочку прикроют.
Надеюсь, ты свалишь на родину в мир низких приор и не будешь нам всем портить воздух
7
4
Ответить
Рустам
Владимир_Ветер
Надеюсь, ты свалишь на родину в мир низких приор и не будешь нам всем портить воздух
ога))) свалю... почему то все эти даги покупают русские машины, а русские приморцы считают русские машины *****м)))
парадокс ***... вместо того чотбы поддерживать русских, вы поддерживаете японские помойки.
но да.... пошел я в аул)))
7
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Рустам
ога))) свалю... почему то все эти даги покупают русские машины, а русские приморцы считают русские машины *****м)))
парадокс ***... вместо того чотбы поддерживать русских, вы поддерживаете японские помойки.
но да.... пошел я в аул)))
Там тебе и место.
3
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Обтекая, рустамчик пошёл на работу подметать улицы. Работай, солнце ещё высоко. Через 5 лет накопишь на приору и домой поедешь мыть колеса камазам.
2
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Банка сайры уже 150 рублей. Канечно они будут брать патриоты. Влажные мечты об аностраном жипе испарились вместе с перспективами вкусно и нормально питаться. Теперь тока хадкор. Дошика хряпнул и на патрике погнал.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
2
Ответить
   
Сообщений: 29
Filmor
Если брать с учётом госпрограмм, то это самый бюджетный авто. Много автомобиля, за вменяемые (относительно) деньги.
Нет, за такие деньги качество совсем не то. Правильно сказано если бы новый прадик стоил столько сколько стоит УАЗ, его бы и покупали. Не забывайте, что еще и гос.учереждения заставляют его покупать. Так что если сравнивать народ чаще берет б/у машины чем новые, а за отсутствием выбора покупают то что предлагается на рынке.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 29
Редактор Сайта
А вот с селтосом зря торопятся россияне. Уже два подвержденных случая задиров в России. С заменой шорта. Множество сообщений от владельцев про дизель-стайл. И это все на детских пробега до пятнашки. Уазики лучше, конечно, у них хоть задиров нет.
УАЗы хуже во всем. Задиров нет, потому стоит чугунный блок, навесное на двс отвратного качество, как и обработка металла, качество резинотехнических изделий, ситемы безопасности и т.д. Даже расходники например та же цепь. Если на УАЗе прейдут на технологии современного автопрома (алюминиевые блоки) то все просто плеваться начнут. Сейчас и так народ от УАЗов не в восторге. Единственное что хорошо в этой машине так это его проходимость.
2
1
Ответить
17926702
Елизово
Статистика конечно смешная и не достойная целой новости. Ещё смешнее было бы, если бы капнули дальше и выяснилось что половина из этих машин ушли на гос.предпричтия. А по факту конечно же ДВ никогда не начнет добровольно на "это" пересаживаться. Люди хотят ездить на нормальных, надёжных, технологичных, современных, полноприводных автомобилях за разумные деньги.
3
6
Ответить
   
Сообщений: 29
Рустам
а чего не 30 тыщ в месяц? ПИшите сразу 100500 тыщ в день. НА дроме любят вот эту картинку - https://www.drom.ru/info/misc/... судя по этим данным в год дай бог чтобы 10 тыщ ввозили. Я тут не эксперт....
Вопрос, если бы не подымали ввозные пошли на ввозимые авто, как думаете наши УАЗы кто-нибудь бы покупал? Я в этом не уверен вообще, что наш Российский автопром смог бы конкурировать с зарубежными автомобилями.
 
7
Ответить
   
Сообщений: 29
сухофрукт
Китай стал делать машины более менее приличного качества, вот и берут, сам чуть не взял, дороговаты было, решил не связваться с кредитами.
Китай делает нормальные машины)))))) Да да, раскажите еще какую нибудь сказочку)))))
1
3
Ответить
   
Сообщений: 29
Yes
Покупают настоящие русские мужики- могучие и рукастые! Для них амурского тигра босиком зимой в тайге догнать, как два пальца и Патриот до винта в поле разобрать и собрать в обеденный перерыв- истино ПУССКАЯ машина!
Ну да, кому делать нечего, тот будет его собирать и разбирать каждый раз при поломке))))
1
4
Ответить
   
Сообщений: 29
12962312
Никогда не ломающиеся ведра просто ходят по рукам. Интересно, почему от них избавляются сразу после покупки? Почему УАЗ в топе?
А новый УАЗ это панацея от поломок да?))))) Он вообще не ломается по твоей логике))))) Чем беднее люди в регионе тем больше там б/у авто. Заедь в любой город на ДВ и покатайся по улицам. Что ты встретишь чаще? Уж явно не Патриот.
 
3
Ответить
Garage28nax
Благовещенск
Рустам
2 момента. Первый - "чу-щу пишу с у". Второй - рекомендую подтянуть мат часть по степени локализации. КУзова варить отверткой очень сложно)) Здесь на дроме где то была хорошая подборка что и где и как в России производят. Если нтересно - поищите.
Так кузова у уазиков и не варят, на жвачку лепят. Берёшь новую буханку и все косынишь, иначе ... здец.
1
4
Ответить
     
Нижневартовск
Сообщений: 68
сухофрукт
Интересно получается, ломается представление ДВ-ного мира.
Нет!)) они их просто на металлом в Японию сдают!))
2
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Rustam4ik86
Нет!)) они их просто на металлом в Японию сдают!))
Один из самых смешных комментариев 👍 Хоть у кого-то осталось настоящее чувство юмора )
2
5
Ответить
14105577
Хабаровск
Mihbo-car
Манюсеньком Тайланде 6тыщ пикапов изуду дмах продали,а в огромном дв 120 патриотов)))
И? Просто в Тайланде есть дотации королевства, для жителей страны занятых в сельском хозяйстве, на автомобили которые собираются в стране и только пикапы- 1% кредит на новый авто. Если кто брал новый авто в России в кредит, тот знает - что даже ставка 8% - легко превращается в удорожание авто на 50-70% за 3 года. Поэтому и нет стимула брать новый авто - за нал-дорого с нашей стоимостью жизни на ДВ, в кредит- вообще пи..., а если учитывать что обслуживание нового авто необходимо производить только в ДЦ и по кошмарным ценам- то выход один и слава Богу что он пока есть и работает- авто из Японии- можно купить качественный, обслуженный авто за разумные деньги. И из обслуживания- необходимо лишь замена масла раз в 5-7 тыщ.
И зачем сравнивать население Тайланда -70 млн(это Страна), а ДВ-8 млн. (регион который не нужен руководству, занимающий 40% площади страны).
3
2
Ответить
роман
Владивосток
Владимир_Ветер
А ты хотел, чтобы в ПК массово покупали китайцев? Достаточно было штучных продаж. Видимо, ты ещё молодой, раз помнишь только 2004-2009 год. Это была уже вторая попытка корейцев на нашем рынке. Неудачная, как и первая
Я еще в 98 году помню муссо возили, но это реально были штучные завозы, а массово как раз было 2004 год
1
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Владимир_Ветер
В моей ссылке четко написано - более 130 тысяч с ПРАВЫМ РУЛЕМ. Новый правый руль не заводят десятками тысяч. И это все равно ПРАВЫЙ РУЛЬ, а не левый от дилера. Фирмы везут для своих нужд. Везут для продажи....
Ты не умеешь понимать прочитанный текст или выдаешь желаемое за действительное. В статье написано, что упрощённый порядок ввоза б/у позволил увеличить ввоз автомобилей (всех автомобилей: и новых, и не новых, и прулей, и лрулей) на 28%, до 130 тыс.
Я еще раз у тебя спрашиваю, как ввозят юрлица на заказ? У них огромный утильсбор, они оформляют на физиков?
2
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 71
lamer1188
Так дело не в кризисах, а в кратном повышении пошлин в 2008 или в 2009 году. Тогда ввезенная б/у тачка сравнялась в цене с новой и ввоз спал на "нет".
Какое такое кратное повышение было в 2008 и 2009 году??? Брал машины в 2007, 2008, 2009, 2011, 2012 и 2014гг, но что-то как-то не заметил такового. В 2009 году прикрыли тему конструкторов, а позже и распилов с карпилами, но они и не попадали в статистику..
 
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 71
lamer1188
Так дело не в кризисах, а в кратном повышении пошлин в 2008 или в 2009 году. Тогда ввезенная б/у тачка сравнялась в цене с новой и ввоз спал на "нет".
Посмотри в той самой статье, откуда этот график не картинки, а прости текст) На 2 абзаца ниже того самого графика указано что японская сторона и владивостокская таможня ведут учет ввоза авто(не наш тупой росстат) и по их данным только за самый провальный по росстатовским данным 2015 год из Японии только официально под полную пошлину в Россию вывезено 42000 авто. А это больше, чем за 2,5 года по всей России судя по графику
1
1
Ответить
14105577
Хабаровск
Рустам
так пошлины ввели. Закрыли свой рынок для бушек и решили строить свое производство. Сейчас наверное 90% продаваемых машин собраны в России. Начинали с отверток. Теперь вон даже Владивосток собирает движки для Мазды, а Красноярские умельцы уже в официальные тюнеры Тойоты попали.
Они не движки собирают а только крупноузловая сборка мазд- конструктор, который приходит в почти собранном варианте. Нет там на Дальзаводе площадей для сборки двигателей, был на заводе много раз.
 
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
сухофрукт
Интересно получается, ломается представление ДВ-ного мира.
нет, из всех этих 379 русских авто, 378 осели в ип, ооо, оао, и прочих юриков, в личное пользование никто эти корыта себе не покупает
1
6
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Редактор Сайта
А вот с селтосом зря торопятся россияне. Уже два подвержденных случая задиров в России. С заменой шорта. Множество сообщений от владельцев про дизель-стайл. И это все на детских пробега до пятнашки. Уазики лучше, конечно, у них хоть задиров нет.
да эти киа берут дилетанты
1
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Автослесарь
Просто МВД автопарк обновляют! Видел очень много автовозов с Патриотами (полиция) в сторону Востока.
именно!
4
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
сухофрукт
Часть купивших Патр и есть бывшие владельцы 25-30 летних японцев.
ни одного
2
6
Ответить
14105577
Хабаровск
ПАЛАСИО
Скорее всего Патриоты покупают владелецы "гектара от правительства"
За ноябрь, декабрь, январь -на ДВ завезли более 800 уазиков и это только для Росгвардии и МВД. Вот и делайте выводы
3
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
роман
Я еще в 98 году помню муссо возили, но это реально были штучные завозы, а массово как раз было 2004 год
Были Корандо, ещё какие-то легковушки, типа Сонаты. Потом корова языком слизала
 
1
Ответить
14105577
Хабаровск
Рустам
2 момента. Первый - "чу-щу пишу с у". Второй - рекомендую подтянуть мат часть по степени локализации. КУзова варить отверткой очень сложно)) Здесь на дроме где то была хорошая подборка что и где и как в России производят. Если нтересно - поищите.
Не соглашусь. На Дальзаводе ничего не варят, только если после рабочей смены и пока никто не видит, но это к автомобилестроению никакого отношения не имеет))
1
1
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8062
Владимир_Ветер
Были Корандо, ещё какие-то легковушки, типа Сонаты. Потом корова языком слизала
Были нэксии , были эсперо - это середина 90-х, ну и дэу принц)))
Но это да, так, капля в море по сравнению с япами.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
 
 
Ответить
14800599
Роман
Я больше чем уверен, что если бы не обстоятельства то люди там купили бы без пробега по России Прадо или 80,100.
Тут пора голосоваку включать-
-новый патриот
-20 летний прадо
1
1
Ответить
14800599
Автослесарь
Просто МВД автопарк обновляют! Видел очень много автовозов с Патриотами (полиция) в сторону Востока.
Сомнительно, чтобы на ДВ тащили машины автовозами, скорее жд платформами
1
1
Ответить
14800599
сухофрукт
Китай стал делать машины более менее приличного качества, вот и берут, сам чуть не взял, дороговаты было, решил не связваться с кредитами.
Поэтому каждый второй опус про китайца от менеджера. Даже фото из салона, лень на улицу выкатить машину
 
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
lamer1188
Ты не умеешь понимать прочитанный текст или выдаешь желаемое за действительное. В статье написано, что упрощённый порядок ввоза б/у позволил увеличить ввоз автомобилей (всех автомобилей: и новых, и не...
Пипец... Это статья только про правый руль и в ней чёрным по белому написано о ввозе 130 тысяч б/у правый руль. Только про ПРАВЫЙ РУЛЬ. Как можно быть таким? ) Забей, катай свой жигуль и верь, что жители ДВ тоже хотят )
Я не занимаюсь продажами машин и не знаю тонкости, когда выгодно на физика, а когда на юрика. Им выгодно то так, то эдак. Найди на ютубе Север ДВ и изучай, они рассказывают о многом.
3
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Tores 33
Были нэксии , были эсперо - это середина 90-х, ну и дэу принц)))
Но это да, так, капля в море по сравнению с япами.
Я даже на Сонате поездил немного. Вроде, там ещё лицензионный японский мотор стоял от Мицубиси. А СанЁнги как набрали, так потом все на запад продали. В городе больше вообще не вижу.
2
1
Ответить
Мандалай
Свободный
на 8,1 ляма жителей ДФО, так себе результат
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
14800599
Сомнительно, чтобы на ДВ тащили машины автовозами, скорее жд платформами
Автовозы тоже везут, чтобы пустыми не ехать в нашу сторону.
1
1
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8062
Владимир_Ветер
Я даже на Сонате поездил немного. Вроде, там ещё лицензионный японский мотор стоял от Мицубиси. А СанЁнги как набрали, так потом все на запад продали. В городе больше вообще не вижу.
Еще, помню, был такой внедорожник хёндай галлопер, тот же пыжик мицубовский - но это понятно, ведь корейцы, это китайцы, которые думают, что они японцы (с)
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Казалось бы живем в одной стране, но как по разному мы рассуждаем. 2019 год был рекордным по ввозу пруля, таможня не справлялась, терминалы были забиты машинами, как в 90х, на автовозы стояла очередь по несколько недель. А любители «зато новая» как зомби, им даже статистика ТАСС не указ )
ЛЮДИ, очнитесь! Начинайте думать ) Пока у нас в стране есть выбор и нам выгодней взять пруль, вам Ладу, кому-то Киа. Кто-то выгодно для себя берет БМВ и тд. Не будьте такими тормозами )
4
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Tores 33
Еще, помню, был такой внедорожник хёндай галлопер, тот же пыжик мицубовский - но это понятно, ведь корейцы, это китайцы, которые думают, что они японцы (с)
Точно. И на нем поездил. Вроде, копия Паджеро, а по трассе гулял во все стороны, страшно было. Копировать тоже надо уметь. Они были дешевле с левым рулем, но так же не прижились. Естественный отбор работает и среди машин
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Tores 33
Еще, помню, был такой внедорожник хёндай галлопер, тот же пыжик мицубовский - но это понятно, ведь корейцы, это китайцы, которые думают, что они японцы (с)
Вот корейские автобусы размером с Икарус, а так же маршрутки, типа, Хайса, довольно долго бегали на маршрутах. Благо, с запчастями не было проблем, Корея рядом
1
 
Ответить
Александр Выходцев
Рустам
странное дело. В России авотрынок держится. в Европе летит во тьму.. в Британии минимальные продажи за последние 60 лет. Но да... в России всё плохо))))
кстати чем велики Вас огорчили? Голландцы вон мильонами педали крутят и что то вы не считаете их беднотой.
Вот когда в России авторвнок будет сравним с рынком США (с учётом количества населения конечно) тогда и будем говорит что рынок РФ развивается, держится или ещё что то. Сейчас это как палатка на рынке и торговый центр рядом. Сравнение такое. Вот такой вот рынок у нас
1
2
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1049
Мне кажется УАЗ берут только из-за того, что Прадики все старее и привезти их всё дороже, а новую машину с салона очень хочется. Но с таким качеством как у Патриота, мне кажется проще Прадик в чувство привезти, чем постоянно ремонтировать Патриот. К тому же задний привод в гололёд так себе забава. Конечно отзывы про Патриоты есть разные. У кого-то за миллион километров только лампочки перегорают. Но так везет далеко не всем.
1
2
Ответить
5745643
Тавричанка
DNS07
Не надо строить иллюзий, покупают 99% это ведро компании и учреждения как служебное авто чтобы было высокое и проходимое с нашими снегами последнее время. Потому что это дешевле импортных аналогов.
Так оно и есть, на район завезли несколько 10-ков патриотов за последние полгода, все в органы пошли.
1
3
Ответить
21673734
Yes
Да, что латыш...финны массово скупают Патриоты!.. раньше за бензином дешёвым ездили на своих иностранных машинах, а теперь, на автобусе к салону . Покупают новый Пат и 20 канистр- и на заправку и домой....
Да, он же, одного из своих автомобилей УАЗ (уж и не помню какого семейства) продал именно финну, рассказывал..."заправляюсь на заправке, подъехала толпа финнов, заправляют бензин и канистры на соседних колонках, подошёл один из них, пожилой уже, мельком осмотрел УАЗа, и предложил за него такую цену, что мой товарищ устоять не смог и в этот же день продал его, нт купил опять же УАЗа, вот вроде уже того,, что на днях продал латышу и тоже весьма дорого, там и даже в Питере он за такую, с его слов, цену его бы не продал, дорого.)
3
1
Ответить
 
Сообщений: 7277
А если вычесть ведомственные закупки?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
1
2
Ответить
 
Сообщений: 7277
Во Владивостоке видел патриоты с военными номерами. Гражданских не припомню. Но в целом уже встречаются леворульные дилерские авто.
3
1
Ответить
Дискуссия ожидаемо перешла на хай правого руля. Да здравствует правый руль! Долой левый руль! А серьезно, уаз и Дастер это наиболее доступные авто с полным приводом. Кстати, куда делся второй? Совсем не берут на ДВ?
1
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Владимир_Ветер
Так же открыта перепись закомплексованных водителей, не умеющих управлять авто. Нам без разницы, с какой стороны руль
Было б без разницы, брали б нормальные машины.
А то на тротуар вам выходить неудобно, то направо поворачивать.
2
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 229
Роман
Я больше чем уверен, что если бы не обстоятельства то люди там купили бы без пробега по России Прадо или 80,100.
конечно, если бы не обстоятельства мы бы все на 200-ах ездили и заявки на 300-тки уже разместили)))
3
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 229
Mihbo-car
Манюсеньком Тайланде 6тыщ пикапов изуду дмах продали,а в огромном дв 120 патриотов)))
там все на пикапах двигаются просто
2
 
Ответить
Руль по центру
Орск
Дмитрий 63
Тут многие, как я смотрю, верят: в продажи УАЗов, выборы и Деда Мороза )))
Самый здравый комментарий на сегодня.
4
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
17926702
Статистика конечно смешная и не достойная целой новости. Ещё смешнее было бы, если бы капнули дальше и выяснилось что половина из этих машин ушли на гос.предпричтия. А по факту конечно же ДВ никогда не...
Это ты про 28 летний эскудо?)))
Плохо все тогда на ДВ.
Хотя кто то покупает новые прадики, рав4, видимо не все такие как ты))
3
2
Ответить
Руль по центру
Орск
Yes
Вряд ли просвищу- мне уже много лет и что мог, уже заработал))... а вот переходить на личности- не по мужски, как торговка базарная(( Держите себя в руках, уважаемый!
Не обижайтесь на цифры они сейчас на всех сайтах днем и ночью жизни учат.
3
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
ваще по барабану про достижения и хвастовство торгашей...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
14105577
За ноябрь, декабрь, январь -на ДВ завезли более 800 уазиков и это только для Росгвардии и МВД. Вот и делайте выводы
800 за три месяца, что то не идёт по цифрам, продавали то по 120 всего в месяц)))
1
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
AndreyG123
Ты пересмотрел первого канала?)))
Не смотрю в ящик с 2005-го года. И у меня его в принципе нет.
4
1
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Роман
Интересный спад пошёл после 2009 года
Спад был обеспечен залётным ОМОНом.
Иностранный Агент
3
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Sniper.vl
одного не пойму. почему новый прадо по всему миру. стоит 30-33000 долларов. а у нас. 55000?
Рынок. Есть спрос , получите цену. Как с гречкой. Слюни на него перестанет пускать, тогда ...
2
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
20961805
Так-то сравнивать рынок новых автомобилей и бэушек это очень глупо. Тогда надо ещё считать, сколько на ДВ было продано уазов на вторичке. И тут уж сомнительно кто победит. Учитывая, что проще и ремонтопригоднее уазов ничего для бездорожья нет - спрос на них всегда будет.
Ну где-то возможно и будет. По сто штук на восемь миллионов населения. Прорыв, не иначе.
2
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
Frozer
Не меняются, госорганы и организации уровня РЖД пачками берут (считай не местные)... Такого дурачка, который сам себе лично такое взял, не видел... Хотя может зря оскорбляю, альтернативу то ведь отняли, докатываем старые корчи, но они хоть не так ломаются как это УГ.
Всё ломается, мало ломается у тех, кто следит и обслуживает машину, а сейчас стало много потребителей.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
Smidsy
120 штук карл. целый регион размером с европу купил 1834 новой машины
Постепенно придушат пошлинами ПРуль и больше брать начнут новые, у нас же берут, свежего ПРуля редко встретишь.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
ruf0503936452
Китай делает нормальные машины)))))) Да да, раскажите еще какую нибудь сказочку)))))
Если сравнить цену, то да, новый В класс в люксе, как китайский кросс в котором тоже сть всё.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
14800599
Поэтому каждый второй опус про китайца от менеджера. Даже фото из салона, лень на улицу выкатить машину
У нас стало китайцев полно на дорогах.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
1
Ответить
Сыгда
Самара
14105577
За ноябрь, декабрь, январь -на ДВ завезли более 800 уазиков и это только для Росгвардии и МВД. Вот и делайте выводы
продали 120, а завезли 800.
680 спиндили
4
 
Ответить
Сыгда
Самара
14800599
Тут пора голосоваку включать-
-новый патриот
-20 летний прадо
по цене патриота в РФ выставлено 7 штук таких прадо (1999-2002 г.в.)
голосование отменяется
4
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15934
Всего 120 Патриотов на весь ДВФО. 🤦‍♂️
Думаю половина в Якутию ушла, ментам, гаишникам. На фото одна из таких приемок у нас в Якутске, как раз в феврале.
Путешествуйте!
2
3
Ответить
anikya
Спасск-Дальний
сухофрукт
Интересно получается, ломается представление ДВ-ного мира.
Бред. В приморье их практически не видно, только у полицаев
2
1
Ответить
     
Я из лесу вышел, был сильный
Сообщений: 71826
сухофрукт
Постепенно придушат пошлинами ПРуль и больше брать начнут новые, у нас же берут, свежего ПРуля редко встретишь.
А есть разница в размере пошлины на левый и правый руль?
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)
1
 
Ответить
КРАСНЫЙ АТАМАН
Улан-Удэ
Рустам
по какой именно причине? и что там могут себе позволить голландцы? Не заметил особо жирных машин в Голланди я. Всё очень скромно.
Это от того что города и улочки там маленькие, и кататься на ТАХО или Кукурузнике моветон. Они вообще по другому смотрят на эти вещи. Но это как раз не говорит что они новую машину себе позволить не могут.
1
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Владимир_Ветер
Пипец... Это статья только про правый руль и в ней чёрным по белому написано о ввозе 130 тысяч б/у правый руль. Только про ПРАВЫЙ РУЛЬ. Как можно быть таким? ) Забей, катай свой жигуль и верь, что жители...
Давай еще раз! Внимательно посмотри свою ссылку https://tass.ru/ekonomika/7706611. Здесь приводится цитата (если она верная) этого начальника дальневосточного таможенного управления Ладыгина Ю.М. Вот эта цитата:
"Хочу отметить введенный в конце 2018 года порядок ввоза автомобилей с правым рулем из Японии для жителей Дальневосточного региона. Этот порядок позволил нам увеличить количество ввозимых автомобилей на 28%. Ввезено свыше 130 тыс., при этом 62% - автомобили, которые ввезены физическими лицами. Будем рассчитывать, что поток автомобилей уменьшаться не будет", - сказал Ладыгин.
Где он сказал, что ввезено 130 тыс. бушек? Он сказал, что ввезено свыше 130 тыс. авто. - это все авто, пройденные через таможню.
Вот за первое полугодие 2019 автостат говорит: https://yandex.ru/turbo/autost... Цитата: "13% от этого количества, или 37,6 тыс. автомобилей, встало на учет на первых владельцев. Иными словами, это экземпляры, ввезенные в Россию из Японии."
Вот новость на дроме за январь-апрель 2019 : https://news.drom.ru/69305.html Цитата: "Около 12% от всех проданных «прулей» (22 591 шт.) встали на учет на первых владельцев, то есть они были ввезены в Россию из Японии." (хотя там дром тоже на автостат ссылается).
Вот какой-то дромовский аналитик https://ria.ru/20200626/157351... Цитата: "В 2019 году по сравнению с 2014 годом число предложений машин с правым рулем на https://Drom.ru сократилось на 20 процентов. Согласно данным сайта японской таможни, в 2008 году в Россию привезли 517 тысяч подержанных автомобилей, в 2019-м — всего 76 тысяч", — добавил Олейников.
Я думал, во Владике все знают тонкости ввоза. Где-то читал, что люди, занимающиеся ввозом авто, ищут знакомых/незнакомых людей, на кого можно ввезти авто и стоит это примерно 1-2 килорубля, но, возможно, это для экономии на "Кнопке".
4
1
Ответить
14105577
Хабаровск
AndreyG123
800 за три месяца, что то не идёт по цифрам, продавали то по 120 всего в месяц)))
Статистика продаж основывается на базах ГИБДД. Т.е. авто которые поставили на учет в ГИБДД в январе- проходят по статистике продаж в январе, поставленные в феврале- продажи февраля. И еще- авто которые поставляются в рамках крупных гос.заказов типа МВД, РЖД, Почта России, Росгвардия- они могут в эту статистику либо не попасть вовсе (МВД, росгвардия, мин.обр- пополняют свои склады хранения и там авто могут стоять месяцами а порой и годами, не ставясь на учет) либо могут попасть в статистику например Москвы (многие такие ведомства ставят авто по юр адресу- например Москва ул.Лубянка... и тд), и соответственно в статистику постановок на учет эти авто в регионе -эксплуатации не попадут). А вот встречаться такие авто на дорогах будут так часто что глаза замозолят.
 
 
Ответить
14105577
Хабаровск
Сыгда
продали 120, а завезли 800.
680 спиндили
Не, я писал как строится статистика так называемая *** анализ (анализ постановок авто на учет в ГИБДД).
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
SpetsTexnik
Какое такое кратное повышение было в 2008 и 2009 году??? Брал машины в 2007, 2008, 2009, 2011, 2012 и 2014гг, но что-то как-то не заметил такового. В 2009 году прикрыли тему конструкторов, а позже и распилов с карпилами, но они и не попадали в статистику..
А в каком году было сильное повышение пошлин, что аж пришлось людям выдумывать новые схемы, типа конструкторов, распилов и прочего?
Вот из той статьи, откуда картинка. Как ты просил, я прочитал. "Вплоть до конца 2008 года б/у машины везли сотнями тысяч в год. Но разразившийся кризис заставил резко взвинтить пошлины, чтобы оказать поддержку местному автопрому."
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
14105577
Статистика продаж основывается на базах ГИБДД. Т.е. авто которые поставили на учет в ГИБДД в январе- проходят по статистике продаж в январе, поставленные в феврале- продажи февраля. И еще- авто которые...
Значит это 800 могут вообще не фигурировать в данной статистике.
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Romanq
Не смотрю в ящик с 2005-го года. И у меня его в принципе нет.
К жизни в коробке привыкаешь?))
2
1
Ответить
17926702
Елизово
AndreyG123
Это ты про 28 летний эскудо?)))
Плохо все тогда на ДВ.
Хотя кто то покупает новые прадики, рав4, видимо не все такие как ты))
Это ты опять способности Ванги применяешь? Так хочу новую машину на более устаревших агрегатах чем на 28 летнем эскудо, прям спать не могу )) Как всегда тормозишь. Этож как должен мозг засохнуть, чтобы человек подумал что выше сказанное может быть отнесено к 28 летнему японцу, хотя если с шнивой твоей сравнивать, то и тележка из супермаркета поинтересней будет. Естественно у меня есть авто который подходит под это описание, ты ж Ванга, почему не допер? Уже не та?
1
3
Ответить
14105577
Хабаровск
AndreyG123
Значит это 800 могут вообще не фигурировать в данной статистике.
Могут, А могут частично фигурировать. И ведь как говориться "не росгвардией " единой статистика строится. Все бюджетные организации, приближенные в бюджетным (мупы, фгупы, ведомства и тд) все тоже закупают русскую технику т.к. другую нельзя, поэтому потом пишут- самый популярный авто на ДВ- УАЗ, вот только если расчленить сколько из них физ лиц- будет понятно что не более 30% физики , а остальное - бюджетники.
1
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
17926702
Это ты опять способности Ванги применяешь? Так хочу новую машину на более устаревших агрегатах чем на 28 летнем эскудо, прям спать не могу )) Как всегда тормозишь. Этож как должен мозг засохнуть, чтобы...
Это все основываясь на твоей писанине. Ни чего от себя не добавил))
Так ты не за себя опять начал писать, а за тех кто где то там, которых много))
Я искренне хочу посмотреть на твою поездку на тележке из супермаркета. Сможешь?
Да нет конечно, трепаться - это не делать)))
2
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
14105577
Могут, А могут частично фигурировать. И ведь как говориться "не росгвардией " единой статистика строится. Все бюджетные организации, приближенные в бюджетным (мупы, фгупы, ведомства и тд) все...
Короче - это не точно))
поэтому оперируем цифрами из статьи.
Кстати автору статьи удалось поднять хай в теме, молодец.
Последнее время только новости о российских авто в состоянии набрать много комментариев. А если еще и поданы в противовес прулю, апще конфетка)))
Даже вофка отметился))
Показателен сам факт продаж новых авто в регионе, где 15 лет назад об этом и говорить то не стоило. Даже дилеров не было, а сейчас во Владике даже Шкодами торгуют))) До чего довели регион))
4
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
Наши победили!
А есть разница в размере пошлины на левый и правый руль?
Сравни ПРуль 3--4-х летний и такую же собранную тут, а касаемо Патра, так за эти деньги что еще можно взять месить овны и с относительно доступными запчастями...
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
14105577
Могут, А могут частично фигурировать. И ведь как говориться "не росгвардией " единой статистика строится. Все бюджетные организации, приближенные в бюджетным (мупы, фгупы, ведомства и тд) все...
Спорить большого смысла нет, в Новосибирске сейчас Патриот в каждом дворе и в пробках они зачастую стоят вокруг, и ни какие они не ведомственные, Сурфа Терано или Прадо 90 у нас встретишь уже не часто даже 120е Прады исчезают, и Патриот замещает эти машины, тк поддерживать в пристойном состоянии 20ти летний внедорожник дорого и очень муторно по времени, жрут много и Патриот и те кого он замещает, потому что это тяжелые рамные машины, и ракетами на трассе никто из них не является потому что это тяжелые рамные машины, на Патриоте по пересеченке ездил сам на свежем но без АКПП среди знакомых, едет машина нисколько не хуже аналогов из 90х, по трассе не ездил, ну и не владел им, хотя и от владельцев истерики не слышал. Статусным внедорожникам он не конкурент но он и не пытается, кому нужен внедорожник для хозяйства и повседневки довольно массово на него пересаживаются, в городе неудобен любой рамный внедорожник, тк жрет и не поворотлив
6
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Рустам
ТАСС официальный источник Таможни? хотя похоже на правду.
Так видно никогда во владивостоке люди работать и не будут))))
надеюсь когда нибудь эту лавочку прикроют.
Ты лучше зайди на ту ссылку, и внимательно прочти цитату начальника таможни. Он отчитался об общем ввозе автомобилей (ведь через его таможню проходят не только б/у прули, но и еще новые тачки), одним из факторов увеличения импорта назвал отмену кнопки, а многие уже кричат, что это ввоз только б/у прулек.
3
1
Ответить
20296237
Al Niki
Нету уточнения, может это с учётом приобретения госструктрук?
Если УАЗ станут делать на тележке Исузу и с его компонентами в особенности с двигателем и по адекватной цене то точно УАЗ/Исузу станет номер один на ДВ.
Какая адекватная цена? Откуда? Пустой Патриот миллион, а тут Исудзу импортный полностью! Это же Швецов из влиятельного клана Христенко. Он его будет за три миллиона продавать вместо Форчунера и Паджеро Спорт. Вы спросите, какой дурак будет покупать это вместо Форча и МПС? Очень просто -Швецов пробьет запрет на МПС и Форч.
Хотя скорее всего ничего вообще не будет - завод просто обанкротят и продадут по частям. Соки выжаты можно сливать актив.
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
17926702
Это ты опять способности Ванги применяешь? Так хочу новую машину на более устаревших агрегатах чем на 28 летнем эскудо, прям спать не могу )) Как всегда тормозишь. Этож как должен мозг засохнуть, чтобы...
У меня был Эскудо в 61м кузове 2,5л, мой первый внедорожник возрастом 10лет, у меня нет цензурных слов для описания этой балалайки, она хорошо рвала с места на заднем приводе удивляя владельцев Марк2 и всё, всё остальное там ломалось и сыпалось причем после замены сыпалось вновь и цены на запчасти были зашкварные, жрала как крузер чинилась как БМВ в грязи была весьма посредственна пока катки не увеличил, с тех пор мы не ходим в салоны Сузуки вообще, Сурф после нее это было как пробуждение от страшного сна, вряд ли Патриот будет хуже Эскудо, хз даже Шевинива наверное хуже не будет
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
lamer1188
А в каком году было сильное повышение пошлин, что аж пришлось людям выдумывать новые схемы, типа конструкторов, распилов и прочего? Вот из той статьи, откуда картинка. Как ты просил, я прочитал. "Вплоть...
в 2007 начали массированную атаку на ввоз, ну в общем то успешную
1
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
сухофрукт
Интересно получается, ломается представление ДВ-ного мира.
Покупают гос.структуры.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
1
2
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Mihbo-car
Манюсеньком Тайланде 6тыщ пикапов изуду дмах продали,а в огромном дв 120 патриотов)))
Это другое...
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
20296237
Какая адекватная цена? Откуда? Пустой Патриот миллион, а тут Исудзу импортный полностью! Это же Швецов из влиятельного клана Христенко. Он его будет за три миллиона продавать вместо Форчунера и Паджеро...
Так а в чем беспокойство то? ну будет по 3 продавать пусть пробует, вылетит в трубу ну и досвиданья будет другой собственник у завода, но он вроде совсем не глуп что этого не понимать, пустой Патриот 850 стоит, дешевле только Нива но она и меньше и слабее существенно, китайцы есть но их боятся они кидают покупателей после гарантии сразу им мало кто доверяет, японцы далеко дороже, у корейцев ничего нет, да и про Исузу пока лишь слухи
2
 
Ответить
Рустам
КРАСНЫЙ АТАМАН
Это от того что города и улочки там маленькие, и кататься на ТАХО или Кукурузнике моветон. Они вообще по другому смотрят на эти вещи. Но это как раз не говорит что они новую машину себе позволить не могут.
не надо идеализировать))) Тахо в Голландии - это проблемы с парковкой, страховкой и налогами. Велики там популярны потому что есть на вокзалах секции их хранения. Приезжаешь на какой нибуль Централ Сташьон на паравозе, берешь велик - и весь город твой. Сеть жд там чрезвычайно развита и скорости за 100кмч. автомобиль там не особо нужен. Как из всего этого сделать вывод что им он по карману или нет? Да ни как. Просто сомтрим какой автопарк там и делаем выводы. Большая часть - достаточно бюджетные машины. Ваги, Сиаты, французы.... дорогих немцев - не так уж и много. В Москве их больше наверное)))
2
1
Ответить
     
Я из лесу вышел, был сильный
Сообщений: 71826
сухофрукт
Сравни ПРуль 3--4-х летний и такую же собранную тут, а касаемо Патра, так за эти деньги что еще можно взять месить овны и с относительно доступными запчастями...
Я своим кошельком сравнивал эскудо, бигхорн и патриот. Патриот самый экономный и практичный оказался
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)
3
 
Ответить
14105577
Хабаровск
AndreyG123
Короче - это не точно)) поэтому оперируем цифрами из статьи. Кстати автору статьи удалось поднять хай в теме, молодец. Последнее время только новости о российских авто в состоянии набрать много комментариев....
Ну во владе дилер мерседес уже 15 лет, поэтому удивляться не стоит.
 
 
Ответить
Fender
Владимир_Ветер
Умнее ты ничего не придумал. Ты бы лучше заложил начало своего интеллекта
Начни с себя. Потом советы раздавай.
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Рустам
по какой именно причине? и что там могут себе позволить голландцы? Не заметил особо жирных машин в Голланди я. Всё очень скромно.
У нас тоже к этому идет, люди учатся управлять деньгами и расходами и утрачивают интерес к кичу, и автомобиль для них становится просто автомобилем а не показателем чего либо, потому кроме цены начинают смотреть стоимость владения, налог расход удобство парковки нужна ли излишняя вместимость и проходимость сколько прослужит и тд
4
 
Ответить
14800599
Yes
Покупают настоящие русские мужики- могучие и рукастые! Для них амурского тигра босиком зимой в тайге догнать, как два пальца и Патриот до винта в поле разобрать и собрать в обеденный перерыв- истино ПУССКАЯ машина!
А что 20 летние прадики что в цене нового патриота можно и без рук обслуживать/ремонтировать или они в этом возрасте только обкатку прошли и не ломаются?
2
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
Наши победили!
Я своим кошельком сравнивал эскудо, бигхорн и патриот. Патриот самый экономный и практичный оказался
Я об этом примерно и говорю, но те кто хочет, всегда может купить за эти деньги аналога 20-25 лет отроду, тут выбор каждого и мне без разницы, но они же от Патра спать не могут.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
1
Ответить
14800599
Рустам
бу просто не интересно. Интересна статистика по ввозимым прулям. Сдается мне что там в топе кейкары и приусы.
На этих Кей карах то по городу по-моему страшно ездить, не то что по трассе
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
14800599
На этих Кей карах то по городу по-моему страшно ездить, не то что по трассе
Если перемещаться исключительно в городе и не заморачиваться на понты шумку и плавность хода, обалденная вещь, паркуется хоть где, жрет немного 4вд по нечищеной улице крутит но ползет, 3человека и сумки с инструментом входят приемлемо, друг для монтажников мебели дэу дамасы покупал когда то, правда ломались они дорого, но для курьеров и монтажников отличный выбор
1
 
Ответить
Петр
Томск
а можно с завода заказать семиместный Патриот ???
 
 
Ответить
17926702
Елизово
AndreyG123
Да нет конечно, трепаться - это не делать)))
Ну дак ты зайди в супермаркет, там много тележек, у них пробеги без ремонта больше чем у нив и уазов.тЩас спросишь где одометр у тележки? Ты ж у нас деревянный как нива, все буквально воспринимаешь.
1
3
Ответить
роман
Владивосток
Владимир_Ветер
Были Корандо, ещё какие-то легковушки, типа Сонаты. Потом корова языком слизала
Были такие тачки еще дэу есперо и принц. У моего бати брат ездил на таких тачках.
 
1
Ответить
17926702
Елизово
Киргиз
У меня был Эскудо в 61м кузове 2,5л, мой первый внедорожник возрастом 10лет, у меня нет цензурных слов для описания этой балалайки, она хорошо рвала с места на заднем приводе удивляя владельцев Марк2 и...
Рвать с места на джипе на удивление маркам это конечно поступок достойный гения. Нет в нем не надёжных узлов, почти нет болячек, так что чё там у тебя сыпалось и ремантировалось как БМВ, фантазируй в другом месте.
 
2
Ответить
Рустам
давайте какую то статистику. ну ссылки на что то.. ну хотя бы на какие то новости что 120 УАЗов были вручены полиции или там мчс или ещё что. Все это разговоры о погоде же...
https://motor-ru.turbopages.org/motor.ru/s/news/uaz-2020-results-06-03-2021.htm
У нас об УАЗе не пишут. Достаточно, чтобы представить порядок поставок в госструктуры?
 
1
Ответить
Владивосток
Romanq
Ага, у 120-ти из 8 миллионов. Наметился коренно
из 8 млн отнимаем младенцев, детсадовцев, школьников (ты же всех собрал, ВСЁ население?), бабушек всяких ну и вообще женскую часть автомобилистов, а так же НЕавтомобилистов(таких тоже полно). Из оставшихся 2.5 млн автомобилеи на ДВ отнимаем легковые, комби фургоны фанкарги и т.д. и оставляем нишу внедорожников. Из оставшихся в наличии отнимаем купленные в прошлые годы и смотрим покупки ТЕКУЩИЕ (а об этом статья) . И видим, что Пэтриот - убийца Прадо 😁
2
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
AndreyG123
К жизни в коробке привыкаешь?))
Расшифруй свой бред, алста. И без понтов.
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
сухофрукт
Интересно получается, ломается представление ДВ-ного мира.
:-)))
население ДВФО - 8,131 млн. человек.
вы правда думаете, что купленные ажна 120 изделий уаза - это изменение мировоззрения???
:-)))
и - с вероятностью 99% - 119 уазиков купили госучреждения, и один частное лицо - бедолага, который сам не понял, что сделал....
2
6
Ответить
Москва
Владимир_Ветер
Были Корандо, ещё какие-то легковушки, типа Сонаты. Потом корова языком слизала
потому что Сонаты, КОрандо фемели и саньонги были гав но хуже жигулеи и дороже, гнили разваливались теряли вид и не имели ремонтнои базы. Быстро их раскусили. Но с 90-х кореицы сильно подтянулись, хотя до прулек еще не дотягивают. Шикарныи надежнеишии 2-л движок Мицу испортить задирами, настроики подвесок, рулёжки-все пока еще не на 1 местах.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Владимир_Ветер
При этом из Японии в месяц завозят минимум тысяч 10 прулей.
в начале февраля - отправлял лифа из Владивостока в СПб - транспортная компания (отправка жд до москвы, далее автовозом) - назвала время ожидания на отправку ТРИ месяца!!!!
когда я обалдевший от таких сроков - спросил - а что так "быстро" - сказали все стоянки на отправку забиты, народ начал активно тащить машины в ту часть страны.
...
пришлось автовозом отправлять....
2
2
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
сухофрукт
Интересно получается, ломается представление ДВ-ного мира.
Просто это все покупатели это организации походу. У меня во дворе есть такой владелец все время что то под капотом ковыряет и еще он ржавый как 30 летний автомобиль!
1
2
Ответить
   
VVO => LED
Сообщений: 597
роман
Были такие тачки еще дэу есперо и принц. У моего бати брат ездил на таких тачках.
Ещё Sportage первого поколения изредка встречался на дорогах в 90-х годах. )
Don’t take life too seriously, nobody gets out alive anyway )))
 
1
Ответить
Андрей
Краснодар
Mihbo-car
Манюсеньком Тайланде 6тыщ пикапов изуду дмах продали,а в огромном дв 120 патриотов)))
6000 пикапов за февраль в Тае? Отличный набросик
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
14105577
Ну во владе дилер мерседес уже 15 лет, поэтому удивляться не стоит.
Мерседес - это мерседес, всегда есть те, кто хочет нормальный премиум. А вот шкоду на этом форуме каждый второй с ДВ за машину не считает))
3
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
17926702
Ну дак ты зайди в супермаркет, там много тележек, у них пробеги без ремонта больше чем у нив и уазов.тЩас спросишь где одометр у тележки? Ты ж у нас деревянный как нива, все буквально воспринимаешь.
че такое, опять стрелочника включил?
ты же сказал что тележка из супермаркета для тебя лучше, докажи, прокатись на ней, хотя бы километра два по дороге, а потом расскажи чем она лучше)))
не будь треплом хоть раз.
3
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Romanq
Расшифруй свой бред, алста. И без понтов.
Ни каких понтов, факты одни. Ты подумай, попробуй, ты же целый инженер)))
2
1
Ответить
   
VVO => LED
Сообщений: 597
AndreyG123
Мерседес - это мерседес, всегда есть те, кто хочет нормальный премиум. А вот шкоду на этом форуме каждый второй с ДВ за машину не считает))
2 года назад во Владивостоке практически каждый день встречал на дороге рапиды (не такси). Процесс пошёл...
Don’t take life too seriously, nobody gets out alive anyway )))
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1086
Сейчас абсолютное большинство из нас "ездуны" - сел, поехал, в сервис раз в год, потом машину сменил. В Уаз заложена другая философия - это не одноразовая ( к каким мы привыкли уже), а ВЕЧНАЯ машина. И ее ремонтоспособность, ресурсность и т.д. напрямую связана теми же ВЕЧНЫМИ ремонтами. Там нет ничего, чтобы довольно просто и дешево не ремонтировалось. Почти всегда можно доехать до дома. Но ее постоянно надо поддерживать в рабочем состоянии - для этого нужны руки, гараж, знания...
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2012
3
1
Ответить
анатолий
Абакан
Mihbo-car
Манюсеньком Тайланде 6тыщ пикапов изуду дмах продали,а в огромном дв 120 патриотов)))
Ну еще же кроме Патриотов что то купили. Тем более что Вы Тайланд с ДФО сравниваете ? Население Тая - пол России.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 122
думаю купить навару в ближайшее время, друг купил 120го прадика. о патриоте не задумывались ни тогда, не задумаюсь и и сейчас
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
Чуть слезу от смеха не пустил. Сколько сколько?? в граммах.
2
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
ramp66
2 года назад во Владивостоке практически каждый день встречал на дороге рапиды (не такси). Процесс пошёл...
а кто эти люди, которые кричат, что левого руля на ДВ нет?))
1
1
Ответить
9880989
Иркутск
Роман
Я больше чем уверен, что если бы не обстоятельства то люди там купили бы без пробега по России Прадо или 80,100.
если бы "не обстоятельства", то я бы ездил на кроссовере от Ауруса, на летающем. Но... во-первых, такие не делают, во-вторых, у меня нет пока что 25-30 миллионов рублей на авто. Вот такие обстоятельства...
3
1
Ответить
9880989
Иркутск
Mihbo-car
Манюсеньком Тайланде 6тыщ пикапов изуду дмах продали,а в огромном дв 120 патриотов)))
а теперь сравните численность населения ДВ и Таиланда..
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
AndreyG123
Ни каких понтов, факты одни. Ты подумай, попробуй, ты же целый инженер)))
Значит по существу сказать тебе нечего🤦‍♂️ я так и знал.
1
1
Ответить
   
VVO => LED
Сообщений: 597
AndreyG123
а кто эти люди, которые кричат, что левого руля на ДВ нет?))
Х.з. 🤷🏻‍♂️ Наверное упоротые с опущенным забрало. Я думаю во Владивостоке леворульных авто процентов 5 (на глаз). Если говорить за моих лучших друзей, то преобладает л.р.: Актион, Тахо, Тигуан, РХ. У меня перед переездом был субарик леворульный 😁. Когда продавал его на Дроме, то какой-то неадекват написал мне: «Левый руль вообще не нужен»,🤦🏻‍♂️🤣 Что к чему..?🤔
да вполне)) тут все изливались желчью что все 100% куплены в бюджет, а оказывается всего 30%. И это я так понимаю всех УАЗов. Если учесть что буханки - это поди 100% бюджет, то выходит доля Патриотов по госзакупкам меньше 30%.
4
1
Ответить
 
Magadan
Сообщений: 196
Петр
а можно с завода заказать семиместный Патриот ???
нигде
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Romanq
Значит по существу сказать тебе нечего🤦‍♂️ я так и знал.
конечно нет, какой
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Romanq
Значит по существу сказать тебе нечего🤦‍♂️ я так и знал.
с тобой разговор по существу?)))
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
И как, сказал бы, знатный ведущий программы "В мире животных" Дроздов:
С приходом весны, когда последний снег тает, а с ним и российский асфальт, некоторые "единороги" повышают цены на свои изделия. Как поговаривают, во имя ....и из-за опять....
Ну это становится не важно, т.к. делать-то остаётся нечего и как поговаривают рыбаки: "На безрыбье и РАК - рыба"
 
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Вообще-то, я таким уровнем продаж их обычно закрывают, а не надеются. Не рентабельно.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Smidsy
120 штук карл. целый регион размером с европу купил 1834 новой машины
А в Антарктиде ни одного. Прикинь, Карл. У вас мозги как у депутатов, придумавших плату за мусор с квадратного метра.
1
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
AndreyG123
с тобой разговор по существу?)))
Тогда тебе лучше жевать (если есть что), чем говорить. Всему тебя учить надо...
1
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Роман06
Цех для движков мазды так и не запустили , стоит пустой . Бабки попилили , шуму много толку ноль - продолжают собирать из машинокомплектов ( конструктора ) .
Вот японцы тоже научились бизнесу по-русски.
1
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Влад_на мазде
Банка сайры уже 150 рублей. Канечно они будут брать патриоты. Влажные мечты об аностраном жипе испарились вместе с перспективами вкусно и нормально питаться. Теперь тока хадкор. Дошика хряпнул и на патрике погнал.
Жадность ваших барыг не знает границ.
3
1
Ответить
nesevl
Краснодар
Ну вот, патриот подтверждает статус убийцы прадо. Причем он обыграл его на чужом поле. ДВ)))
4
1
Ответить
Ара
Хабаровск
сухофрукт
Интересно получается, ломается представление ДВ-ного мира.
Не верь в хабаровске мало кто берет их берут предприятия государственый частники не берут их
1
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
AndreyG123
Ни каких понтов, факты одни. Ты подумай, попробуй, ты же целый инженер)))
Да никуда он не уедет.
2
1
Ответить
Юрий Сибирь
Кемерово
ПАЛАСИО
Скорее всего Патриоты покупают владелецы "гектара от правительства"
Они все таки решили сгонять на свою халявную фазенду?
 
1
Ответить
Юрий Сибирь
Кемерово
12962312
Сами голландцы признаются что с удовольствием нажимали бы на педали, но это по карману только самым богатым.
Средняя заработная плата на территории Голландии равна 2 152 евро. По уровню зарплат в мире эта страна стоит на 15 месте. Минимальная зарплата в Голландии в 2021 году составляет 1636 евро. Вы такой смешной.. Что мешает им купить авто, если у них уборщик получает более 120 000 матьего надежных крепких рублей в месяц?
 
2
Ответить
12962312
Набережные Челны
Юрий Сибирь
Средняя заработная плата на территории Голландии равна 2 152 евро. По уровню зарплат в мире эта страна стоит на 15 месте. Минимальная зарплата в Голландии в 2021 году составляет 1636 евро. Вы такой...
Купить авто может и не сложно, дорого по городу кататься. Вы такой невежественный.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 36461
Yes
С херов велики меня огорчили?... наоборот, ищу себе и ребёнку к дачному сезону. А Российский рынок держится, потому, что он тверд, как шанкр!
Глупость какая, сравнивать с загнивающей, гейевропой ...как представлю однополую пару, садящуюся в Патриот, так гомерический хохот))
Про шанкр из личного опыта?
1
1
Ответить
    
Сообщений: 36461
Владимир_Ветер
С объемными двигателями и новое мало не покупают. Дорого
объясни , но только ВНЯТНО, как это "новое мало не покупают"
значит покупают МНОГО?
 
1
Ответить
    
Сообщений: 36461
Yes
Вряд ли просвищу- мне уже много лет и что мог, уже заработал))... а вот переходить на личности- не по мужски, как торговка базарная(( Держите себя в руках, уважаемый!
видать мало заработал, если ноешь постоянно.
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Romanq
Тогда тебе лучше жевать (если есть что), чем говорить. Всему тебя учить надо...
ешо один учитель)))
так ты жуй, только смотри что жуешь, а то вдруг че не то попадет))
1
2
Ответить
20810994
Новосибирск
Роман
Ну я и говорю обстоятельства, ведь если бы сейчас можно было взять прадо бп по РФ до 8 лет в адекватные деньги, я думаю люди бы их лучше купили.
с такой логикой можно утверждать: если бы сейчас можно было взять новые 20 0крузеры в АДЕКВАТНЫЕ деньги, думаю люди их бы купили
 
 
Ответить
20810994
Новосибирск
DNS07
Не надо строить иллюзий, покупают 99% это ведро компании и учреждения как служебное авто чтобы было высокое и проходимое с нашими снегами последнее время. Потому что это дешевле импортных аналогов.
Ну федеральные ведомства обычно покупают по тендерам на всю Россию и напрямую у завода, либо у московского прикормленного дилера. поэтому такие машины не попадают в региональную статистику
1
 
Ответить
20810994
Новосибирск
Роман
Я бы посмотрел как они в минус 30 40 будут педали крутить, а
каждый день в сибе вижу таких оригиналов. их конечно не много, скорее единицы. Но лет 15 назад и таких небыло. Думаю их количество будет прибавляться.
1
 
Ответить
20810994
Новосибирск
12962312
Выходит, не зря закрывали?
Если рассуждать в масштабах государства, то не зря. А с точки зрения некоторых индивидов зря.
1
 
Ответить
20810994
Новосибирск
Роман
Вы действительно правы, мы должны жить как в арабских Эмираты, а то получается в стране где всё есть и нечего есть.
готов бросить пить навсегда. и даму свою укутать в мешок и дома ее держать безвылазно? Если ты готов, то готова ли твоя дама к такому ради возможности проехаться на бугати пасажиром? Просто если сравнивать жизнь с эмиратами, то во всем
1
 
Ответить
20810994
Новосибирск
Киргиз
У нас тоже к этому идет, люди учатся управлять деньгами и расходами и утрачивают интерес к кичу, и автомобиль для них становится просто автомобилем а не показателем чего либо, потому кроме цены начинают...
По моему наоборот. У нас только и смотрят на стоимость покупки и л/с (то есть не думают о стоимости содержания этих л/с)
 
 
Ответить
20810994
Новосибирск
Киргиз
Если перемещаться исключительно в городе и не заморачиваться на понты шумку и плавность хода, обалденная вещь, паркуется хоть где, жрет немного 4вд по нечищеной улице крутит но ползет, 3человека и сумки...
И много у нас таких 4вд новых леворуких вариантов?
 
 
Ответить
20810994
Новосибирск
ramp66
2 года назад во Владивостоке практически каждый день встречал на дороге рапиды (не такси). Процесс пошёл...
это восновном всякие мерчендайзеры, торговые представители на корпоративных тачках
 
1
Ответить
20810994
Новосибирск
AndreyG123
а кто эти люди, которые кричат, что левого руля на ДВ нет?))
ну там кго мизерная доля (пока), чуть больше чем предел погрешности
 
1
Ответить
   
VVO => LED
Сообщений: 597
20810994
это восновном всякие мерчендайзеры, торговые представители на корпоративных тачках
Может быть и так. В любом случае левый руль потихоньку проникает на ДВ в общем и во Владивосток в частности.
Don’t take life too seriously, nobody gets out alive anyway )))
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
Вроде статейка про Патриот, а ненавистники японок табунами набежали, яд изо всех отверстий сочится! Это жеж какого высокого качества японки, что даже 20-летние машины вызывают у них дикий страх????
 
1
Ответить
14105577
Хабаровск
AndreyG123
Мерседес - это мерседес, всегда есть те, кто хочет нормальный премиум. А вот шкоду на этом форуме каждый второй с ДВ за машину не считает))
Каждый авто имеет повод на существование. У меня из друзей никто шкоду не эксплуатирует, но сосед ездит на Кодиаке, в соседнем офисе торговые на рапидах ездят на служебных. Это не новшество для ДВ. Вот китайцы легковые- да, тут их днем с огнем не встретишь, но и это уже меняется, во владе дилер появился по китайцам, значит скоро будут изредка на дорогах встречаться. А по поводу тех кто хочет купить премиум - тот кто хочет привезет из москвы (там и выбор есть и цены ниже с учетом доставки будут чем у нас), а вот чтобы 15 лет был салон по этому бренду и существовал - значит что их покупают и постоянно, иначе он бы уже закрылся.
1
 
Ответить
Роман
Красноярск
20810994
готов бросить пить навсегда. и даму свою укутать в мешок и дома ее держать безвылазно? Если ты готов, то готова ли твоя дама к такому ради возможности проехаться на бугати пасажиром? Просто если сравнивать жизнь с эмиратами, то во всем
Честно скажу не пью вообще прям совсем уже лет 10.
 
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 71
lamer1188
А в каком году было сильное повышение пошлин, что аж пришлось людям выдумывать новые схемы, типа конструкторов, распилов и прочего? Вот из той статьи, откуда картинка. Как ты просил, я прочитал. "Вплоть...
Конструктора не считали в статистику ввоза авто. Они шли официально как запчасти.
1
 
Ответить
20810994
Новосибирск
Роман
Честно скажу не пью вообще прям совсем уже лет 10.
Ну так а дама твоя готова себя ограничить так сильно?
 
 
Ответить
Роман
Красноярск
20810994
Ну так а дама твоя готова себя ограничить так сильно?
Причём здесь это? У одно с другим путаете веру, с уровнем жизни
 
1
Ответить
Илья Куделин
ПАЛАСИО
рост 40% по сравнению с прошлым годом!!
Ну а какой спад в прошлом году по сравнению с позапрошлым?
1
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
Роман
Я больше чем уверен, что если бы не обстоятельства то люди там купили бы без пробега по России Прадо или 80,100.
Если бы не обстоятельства, я бы на Порше ездил! ))
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Мой отзыв: Opel Astra 2008
1
 
Ответить
20810994
Новосибирск
Роман
Причём здесь это? У одно с другим путаете веру, с уровнем жизни
Это здесь при всем! Пытаюсь донести до вас мысль, что если сравниваете свою тяжелую жизнь с тамошней легкой, то сравнивать нужно по всем показателям, а не по избранным
 
 
Ответить
кирилл
Спасск-Дальний
Эту новость придумали на заводе УАЗ совместно с дилерами ДФО. Российский автопром, который постоянно поддерживается государством - труп, но его постоянно хотят воскресить из мертвых, чтобы на Западе видели, что мы можем себя обеспечивать, хоть и «непомерно дорогими ржавыми дырявыми ведрами». По 5-10 млрд. помощи в год, а толку нет. Ни один нормальный, адекватный и здравомыслящий житель ДФО никогда не сделает такой глупости и не купит это *****, а предпочтёт ему японский пробежный аналог, благо таких очень много за эти деньги: Эскудо, Форестер, Прадо, Харриер и прочие. И на человека будешь похож.
1
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Тейдо
Мне кажется УАЗ берут только из-за того, что Прадики все старее и привезти их всё дороже, а новую машину с салона очень хочется. Но с таким качеством как у Патриота, мне кажется проще Прадик в чувство...
Старая машина, еще большая лотерея, выбора почти нет совсем.
А ремонтировать и восстанавливать внедорожник ой как больно.
 
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Киргиз
У меня был Эскудо в 61м кузове 2,5л, мой первый внедорожник возрастом 10лет, у меня нет цензурных слов для описания этой балалайки, она хорошо рвала с места на заднем приводе удивляя владельцев Марк2 и...
Я как раз взял вместо Эскудика нового Патра в 2018г.
Все то , что вы описали частично правда. Но основной минус Эскудика- это очень подвержен гниению и маленький салон, и багажник.
 
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
17926702
Рвать с места на джипе на удивление маркам это конечно поступок достойный гения. Нет в нем не надёжных узлов, почти нет болячек, так что чё там у тебя сыпалось и ремантировалось как БМВ, фантазируй в другом месте.
Это не про Эскудо)))
 
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Евгений из СПб
:-)))
население ДВФО - 8,131 млн. человек.
вы правда думаете, что купленные ажна 120 изделий уаза - это изменение мировоззрения???
:-)))
и - с вероятностью 99% - 119 уазиков купили госучреждения, и один частное лицо - бедолага, который сам не понял, что сделал....
Лет 18 назад, когда у меня был Лаурель, я даже и представить себе не мог, что в моем владении окажется УАЗик или Лада.
Но вот на дворе 2021год и моему патриоту уже 3 года как. В этом году возьму взамен на АКПП Патриота, а весь внедорожный тюнинг просто перекину.
 
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
wetia
думаю купить навару в ближайшее время, друг купил 120го прадика. о патриоте не задумывались ни тогда, не задумаюсь и и сейчас
Ну если 120 Прадос это реально надежная и комфортная машина, то про Навару и Патфайндер этого не скажешь
 
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
harum
Вроде статейка про Патриот, а ненавистники японок табунами набежали, яд изо всех отверстий сочится! Это жеж какого высокого качества японки, что даже 20-летние машины вызывают у них дикий страх????
Вроде статейка про Патриота, а как всегда понабежали УЧИТЕЛЯ-ПРУЛЕВОДЫ)))
 
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
кирилл
Эту новость придумали на заводе УАЗ совместно с дилерами ДФО. Российский автопром, который постоянно поддерживается государством - труп, но его постоянно хотят воскресить из мертвых, чтобы на Западе видели,...
Если вы не похожи на ЧЕЛОВЕКА, то автомобиль это не исправит)))))))))
 
1
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1049
Дмитрий
Старая машина, еще большая лотерея, выбора почти нет совсем.
А ремонтировать и восстанавливать внедорожник ой как больно.
У старого Прадо хотя бы комфорта больше. А если кузов и рама целы, то вполне можно контрактом частично восстановить. Не обязательно ставить всё новое. Если с Патриотом не повезет, то новые запчасти и у него довольно дорогие.
 
 
Ответить
16623159
Ижевск
Savik
С каких пор продажи меряют по площади ? А так то Дальний Восток 8 млн. населения а Тайланд 66.5 млн.
С вашими данными, все равно получается, что продажи в Тае выше (в процентном соотношении)
 
 
Ответить
16623159
Ижевск
Рустам
странное дело. В России авотрынок держится. в Европе летит во тьму.. в Британии минимальные продажи за последние 60 лет. Но да... в России всё плохо))))
кстати чем велики Вас огорчили? Голландцы вон мильонами педали крутят и что то вы не считаете их беднотой.
Наша проблема не в отношении к великам.
Голландец, который ездит на великие, не считает себя нищим. И окружающие о нем так не думают.

У нас иначе...
1
 
Ответить
Рустам
16623159
Наша проблема не в отношении к великам.
Голландец, который ездит на великие, не считает себя нищим. И окружающие о нем так не думают.

У нас иначе...
у Вас в Ижевске человек на велике считается нищим? хм... во всех городах страны где я был, человек на велике, если он не тинейджер, воспринимаеться как достаточно успешный человек, имеющий возможность уделять внимание спорту (читай здоровью).
 
 
Ответить
12932585
Арсеньев
Роман
Я больше чем уверен, что если бы не обстоятельства то люди там купили бы без пробега по России Прадо или 80,100.
Если бы не конские пошлины, то на первом месте были бы подержанные японские автомобили.
1
1
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Тейдо
У старого Прадо хотя бы комфорта больше. А если кузов и рама целы, то вполне можно контрактом частично восстановить. Не обязательно ставить всё новое. Если с Патриотом не повезет, то новые запчасти и у него довольно дорогие.
У Патриота запчасти дешевые, ништяки для внедорожного тюнинга тоже.
Найти 20 летнего не гнилого Прадоса можно наверное только на Дальнем Востоке, в нашем регионе их совсем не осталось.
Контракт дело весьма спорное. Одно дело когда контракт из Японии с малым пробегом, другое дело с помоек-разборок
 
 
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1049
Дмитрий
Да, дешевые, но и в тоже время плохие по качеству, а хорошие и стоят дорого. Но согласен, что на Крузак будет всё-таки дороже. Вполне возможно, что на круг УАЗ Патриот по поломкам будет дешевле, но не уверен, что прям сильно. Зато Прадо будет однозначно комфортнее. Ремонтировать по мелочам УАЗ так себе развлечение, если только ходить по выходным в гараж - это не приятное хобби.
1
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Тейдо
Да, дешевые, но и в тоже время плохие по качеству, а хорошие и стоят дорого. Но согласен, что на Крузак будет всё-таки дороже. Вполне возможно, что на круг УАЗ Патриот по поломкам будет дешевле, но не...
На сегодняшний момент в личном пользовании Лесус РХ300 2002г.в. и Патриот 2018г.в.
Лексус во первых своими мелочами также достает, во вторых запчасти не дешевые, даже дубли (поэтому очень хочу его поменять на более свежий паркетник на каждый день).
Патриот в основном брался для активного отдыха, прочих покатушек и экспедиций. За три года и 50т.км. пробега все расходы (кроме топлива) составили порядка 50тыс руб (самое дорогое было замена радиатора 13000р,. и все патрубки полиуретан и хомуты на 5000р.). Все остальное ТО и устранение мелких недочетов.
Может конечно мне фартануло с Уазиком, но он реально выполняет свои функции хорошо, внедорожный тюнинг весьма не дорог.
В этом году думаю, что поменять в первую очередь (Лексус или Патра на Патриот с АКПП)
1
 
Ответить
21298731
Yes
Покупают настоящие русские мужики- могучие и рукастые! Для них амурского тигра босиком зимой в тайге догнать, как два пальца и Патриот до винта в поле разобрать и собрать в обеденный перерыв- истино ПУССКАЯ машина!
Настоящий мужик себе такой не купит. На машине надо ездить, а не в поле её ремонтировать во время обеда.
 
 
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1049
Дмитрий
На сегодняшний момент в личном пользовании Лесус РХ300 2002г.в. и Патриот 2018г.в. Лексус во первых своими мелочами также достает, во вторых запчасти не дешевые, даже дубли (поэтому очень хочу его поменять...
Вот после таких историй начинаешь хотеть купить Патриот, а как почитаешь другие, то сразу свят свят:)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 29
сухофрукт
Если сравнить цену, то да, новый В класс в люксе, как китайский кросс в котором тоже сть всё.
Для вас есть все. Вот вы на китайцах и ездите!))))
 
 
Ответить