Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России стартовали «живые» продажи нового Дастера

В России стартовали «живые» продажи нового Дастера

11 Марта 2021 | 52249 просмотров
Сможет ли новый Дастер повторить в России успех своего предшественника?
2730 (72%)
1052 (28%)

11 марта в России стартовали «живые» продажи Renault Duster второго поколения (заводской код — HM), с февраля и до сего дня машину можно было только заказать. Клиенты могут выбрать один из четырех уровней оснащения — Access, Life, Drive и топовой Style, а также лимитированную серию Edition One. Стартовая цена составляет 945 000 рублей. Напомним, серийный выпуск этой модели начался на московском заводе компании 28 января.

Duster II построен на глубоко модернизированной версии платформы B0 и имеет полностью новый кузов. Длина, ширина и высота кроссовера составляют 4341, 1804 и 1682 мм соответственно (высота с учетом багажных рейлингов), колесная база — 2676 мм. Относительно машины старого образца HS длина увеличена на 26 мм, ширина уменьшена на 18 мм, колесная база растянута на 3 мм. Дорожный просвет сохранен на уровне предшественника — 210 мм, углы въезда и съезда — 31 и 33 градуса соответственно.

По «наследству» от старого Дастера перешли все три агрегата — бензиновые объемом 1,6 и 2,0 л, а также 1,5-литровый турбодизель. Сверх того добавлен бензиновый 1,3-литровый турбо, знакомый по Аркане и модернизированному Каптуру. Самый простой вариант сочетается с 5-ступенчатой механической коробкой передач и передним приводом, остальные — с 6-ступенчатой МКП и полным приводом, для 1,3 турбо опционально доступен бесступенчатый вариатор.

Базовая комплектация Access предлагается только для 1,6-литрового переднеприводного исполнения и включает: фронтальные подушки безопасности, электроусилитель руля, электропривод и подогрев боковых зеркал, передние электростеклоподъемники, центральный замок дверей и багажника, двухсекционный пол багажника, АБС. Машина в такой конфигурации стоит 945 000 рублей.

Для полноприводной версии базовой комплектацией является Life (от 1 150 000 рублей). В ней помимо стандартного оборудования есть аудиосистема с USB и Bluetooth, кондиционер и регулировка руля по высоте и вылету, а на полноприводных версиях сверх того — системы ESP, контроля тяги, помощи при трогании на подъеме и ассистент спуска с горы.

Следующая в иерархии комплектация Drive стоит от 1 230 000 рублей. Здесь дополнительно к Life — легкосплавные 16-дюймовые колесные диски, светодиодные задние фонари, четыре электростеклоподъемника, боковые подушки безопасности, регулировка поясничного подпора и высоты водительского сиденья, дистанционный запуск двигателя, обогрев лобового стекла и форсунок омывателя, а также круиз-контроль и ограничитель скорости.

Топ-исполнение нового Дастера называется Style и продается от 1 350 000 рублей. Сверх комплектации Drive оно включает хромированную решетку радиатора и накладку на дверь багажника, а также 17-дюймовые двухцветные колесные диски и тонировку задних стекол. Дополнительный комфорт водителю обеспечат обогрев руля, климат-контроль и датчики дождя и света, задние датчики парковки, камера заднего вида и мультимедийная система Easy Link.

Лимитированное исполнение Edition One (от 1 270 000 рублей) предлагается с двигателями 1.6 л (117 л.с.), 1.5 dCi и ТСе150. Со стилевой точки зрения оно отличается ярким оранжевым цветом Atacama (доступны и другие оттенки), 16-дюймовыми черными колесными дисками и оранжевыми акцентами в интерьере. Кроме того, версия Edition One имеет расширители колесных арок, боковые молдинги, черную решетку радиатора с хромированной полосой и бамперы с серебристыми пластиковыми накладками. С точки зрения функционального оснащения Edition One дополнена дистанционным запуском двигателя, климат-контролем, датчиками света и дождя, подогревом руля и лобового стекла, тонировкой задних стекол. За доплату — медиасистема Easy Link с восьмидюймовым сенсорным дисплеем.

Двигатель и комплектация Цена (руб.)
1.6 (114 л.с.), 5MT, 4x2, Access 945 000
1.6 (114 л.с.), 5MT, 4x2, Life 1 065 000
1.6 (117 л.с.), 6MТ, 4x4, Life 1 150 000
2.0 (143 л.с.), 6MТ, 4x4, Life 1 220 000
1.5 DCI (115 л.с.), дизель, 6MТ, 4x4, Life 1 230 000
1.6 (117 л.с.), 6MТ, 4x4, Drive 1 230 000
2.0 (143 л.с.), 6MТ, 4x4, Drive 1 290 000
1.3 (150 л.с.), 6MТ, 4x4, Drive 1 340 000
1.3 (150 л.с.), CVT, 4x4, Drive 1 400 000
1.5 DCI (115 л.с.), дизель, 6MТ, 4x4, Drive 1 310 000
2.0 (143 л.с.), 6MТ, 4x4, Style 1 350 000
1.3 (150 л.с.), 6MТ, 4x4, Style 1 400 000
1.3 (150 л.с.), CVТ, 4x4, Style 1 460 000
1.5 DCI (115 л.с.), 6MT, 4x4, Style 1 370 000
1.6 (117 л.с.), 6MT, 4x4, Edition One 1 270 000
1.3 (150 л.с.), 6MT, 4x4, Edition One 1 380 000
1.3 (150 л.с.), CVT, 4x4, Edition One 1 440 000
1.5 DCI (115 л.с.), 6MT, 4x4, Edition One 1 350 000
Renault Duster II
Renault Duster II
 
Renault Duster II
Renault Duster II
 
Renault Duster II
Renault Duster II
 
Renault Duster II
Renault Duster II
 
Renault Duster II
 

Комментарии

    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Ну всё .....встаём с диванов и идём брать
214
34
Ответить
Роман
Красноярск
2 литра 4вд миллион двести, не так уж и дорого в современное время. Но мы то с вами в большинстве получать больше не стали.
531
33
Ответить
35678765
В России маленькие зарплаты, люди все закредитованные, живем плохо, Зачем он нам, не за что его покупать. 😁
272
49
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Дато Тбилисский
Ну всё .....встаём с диванов и идём брать
Я пожалуй на диване пока посижу, иначе какой же из меня Диванный X Перд!
271
4
Ответить
  
Новороссийск
Сообщений: 498
зря "автомат" убрали....имхо
Мои отзывы: Kia Pregio 2001, Ford Granada 1984
162
80
Ответить
15335675
Новокузнецк
Жаль ручки дверные убогие оставили. А так жа, неплохо. Я два года назад не взял его только из-за страшного салона не взял. У Энергетика очень хороший обзор на эту машину.
101
50
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 368
7zero
зря "автомат" убрали....имхо
Там стоял ломучий французкий автомат, склонный к перегреву, если не ошибаюсь
76
55
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 870
Жара! Налетай, не скупись, торопись, не дешевись, покупай, не жалей, Дастером ты завладей! 😂
58
20
Ответить
19357150
С двумя педалями, логанообразные за 1,4
Таковы сейчас реалии.
59
15
Ответить
leon
Берёзовский
15335675
Жаль ручки дверные убогие оставили. А так жа, неплохо. Я два года назад не взял его только из-за страшного салона не взял. У Энергетика очень хороший обзор на эту машину.
Отличные ручки. Ты не шаришь
60
34
Ответить
8158444
Кемерово
Все классно, но смущает что не оставили они 2 литра на автомате. Хотя может по статистике не продавались они конечно массово, но свои 15-20% продаж то точно имели. Мне кажется 1,3 на вариаторе не сможет полноценно заменить
84
35
Ответить
8158444
Кемерово
HunT00110
Там стоял ломучий французкий автомат, склонный к перегреву, если не ошибаюсь
Много слышал об этом, но на своем примере могу только утверждать что у двух близких знакомых были автоматы на логанах правда, но по сути это такой же автомат и за примерно 100 тыс. с ними ничего не было если их обсуживать как и любой автомат и не использовать машину как тягач)
56
10
Ответить
Роман
Красноярск
Это фото о том что зазор плывёт от низа в верх.
79
34
Ответить
  
Сообщений: 12764
Моя комплектация стоит миллион четыреста тысяч
Продам уши от мертвого осла.
45
29
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Моя комплектация стоит миллион четыреста тысяч
Уже купил?
51
5
Ответить
 
Сообщений: 6603
Кстати, не догнал, почему на дизелях не доступен круиз?
23
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 229
HunT00110
Там стоял ломучий французкий автомат, склонный к перегреву, если не ошибаюсь
Вариатор в режиме регулярного, но пусть и слабого офф-роада долго жить вряд ли прикажет
45
31
Ответить
 
Сообщений: 6603
ПАЛАСИО
Моя комплектация стоит миллион четыреста тысяч
Я насчитал себе 1457 тыс, с шторками и камерами 1.3 мкпп.
Хотя чисто для покатушек или дачи, можно брать сурово 1.6 4х4 лайф и пару подушек докинуть, или дизелек. Жаль круиз только с драйва идет.
23
5
Ответить
Огурчик
Набережные Челны
От старого почти не отличается
77
32
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 704
Дато Тбилисский
Ну всё .....встаём с диванов и идём брать
нет, лежим дальше
59
5
Ответить
АМК
hanexx
Кстати, не догнал, почему на дизелях не доступен круиз?
Резкие броски видимо в подаче топлива для недорогой системы.
18
4
Ответить
  
Сообщений: 8519
Двухлитровый стайл на мехе за лям четыреста норм вариант. Дедам на дачу ездить самое оно.
31
59
Ответить
  
Сообщений: 503
В профиль от старого не отличить. Разве что пластиковая накладка подскажет об этом :))
37
11
Ответить
Редактор Сайта
HunT00110
Там стоял ломучий французкий автомат, склонный к перегреву, если не ошибаюсь
Верно! Поэтому дром так и не смог убить редакторский каптур на этом автомате. За 100+ тысяч км пробега. Пришлось им его так и продать, не сломанный. А хавал за полгода разложили до состояния капиталки. А если бы на китайце был бы ломучий хранцуский автомат, В там Верно бы вообще печаль была и паника.
110
13
Ответить
     
Гасконь
Сообщений: 171804
Редактор Сайта
Верно! Поэтому дром так и не смог убить редакторский каптур на этом автомате. За 100+ тысяч км пробега. Пришлось им его так и продать, не сломанный. А хавал за полгода разложили до состояния капиталки....
183 тысяч км, если быть точным.
А всё.
А ля гер,
Ком а ля гер.
60
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Ждем реальные цены из автосалонов.
67
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 870
Роман
Это фото о том что зазор плывёт от низа в верх.
Некогда подгонять какие-то там зазоры, инфобомба давно сброшена, теперь продавать надо успевать эти брички.
43
10
Ответить
6475009
Екатеринбург
только вот 2.0, на офф сайте в конфигураторе, нет ни в одной комплектации, откуда цены на них? или только для меня его нет?
26
3
Ответить
Москва
по ценам - ВРАНЬЁ, или - к вопросу о дилерах.

Открываем сайт "РЕНО легковые автомобили ", и выбираем интересную комплектацию CVT, 4вд.
И видим, что цена - "от 1 780 000 руб.", а вовсе не 1.460.000, как тут в статье

https://showroom.renault.ru/vitrines/new-duster.html#/product/315345648
42
40
Ответить
Редактор Сайта
Новая хихонька. Когда вышел великолепный автомобиль Аркана здравые люди, включая уважаемых комментаторов дрома, сразу сказали - это дастер. На что аркановоды впадали в неистовство, ругались не хорошими словами и утверждали, что у них эуропэйский автомобиль. Даже лучше тигуана в сравнении, так сказать. Ай-нане, адманщики системы, потрогали удачу за мягкое. Так прям в любом споре тигуан и опускали.

Прошло 2 года. Издание зарублем с выходом дастера пишет,ччто дескать аркана это вариация дастера, но хуже ибо пластик осыпается краской, ездит только на 95 и, вообще, дорогая. Зато дастерок-лопушек не только повторяет европейский дастер, но может ездить на 92, обладает хорошей проходимостью, пластик не окрашен, а цветной, салон удобный и органичный, стоит на 200 тыщ дешевле арканы. Понятно, да, куда рено вектор взяли?

Ну, думаю, сейчас-то истина откроет глаза аркановодам. Пробежался по форумам тематическим. О сравнении с тигуаном уже речи не идёт. Все в один голос хаят дастерок-лопушек. Мол и пороги у него выступают, и свет только галоген. В принципе на этом все. Так как остальное, включая интерьер - идентичны.

И я их понимаю. У многих уже третий год подходит. Конец гарантии. Надо сливать тачку. Они мечтали, что сольют аркашеньку за дорого. Не менее 1,5м рублей за топчик. Ибо новый стоит уже под 1,7м. Но тут новый дастер с таким же турбодвигателем-вариатором и интерьером стоит такие же 1, 5м. Естественно у любителей Б/У сейчас встаёт выбор - новый дастер 2021 года с салона, или пропуканная трехлетняя аркана. В общем на вторичке аркановоды тоже проиграли.
143
28
Ответить
Или все таки Крету брать?
38
54
Ответить
10101213
Роман
2 литра 4вд миллион двести, не так уж и дорого в современное время. Но мы то с вами в большинстве получать больше не стали.
Ну пенсионерам машинка нравится, наверно будут брать.
28
13
Ответить
Александр Александров
А для чего пластиковая черная "хреновина" на переднем крыле
93
4
Ответить
Роман
2 литра 4вд миллион двести, не так уж и дорого в современное время. Но мы то с вами в большинстве получать больше не стали.
Будь мне нужен автомобиль на полном приводе за 1,2 на этот "вариант" я посмотрю в последнюю очередь. И это не потому, что он плох!
20
44
Ответить
 
Сообщений: 6603
Т Д
по ценам - ВРАНЬЁ, или - к вопросу о дилерах. Открываем сайт "РЕНО легковые автомобили ", и выбираем интересную комплектацию CVT, 4вд. И видим, что цена - "от 1 780 000 руб.",...
Хмм, там в наличии полно авто по разным ценам... конкретно 4х4 cvt style.
5
10
Ответить
 
Сообщений: 6603
Редактор Сайта
Новая хихонька. Когда вышел великолепный автомобиль Аркана здравые люди, включая уважаемых комментаторов дрома, сразу сказали - это дастер. На что аркановоды впадали в неистовство, ругались не хорошими...
Аркана сразу было видно что шляпа. Непрактично но при этом не достаточно качественно.
33
12
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 734
Купили Гранд Витару 2011 года,всяко лучше новой шляпы в виде дустера...))
35
162
Ответить
Дастер с МКПП - на большого любителя, 1.3 на вариаторе будет 90% продаж.
22
115
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 945
HunT00110
Там стоял ломучий французкий автомат, склонный к перегреву, если не ошибаюсь
Ошибаешься, всё давно исправлено
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
26
9
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 945
Автомат нужен
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
36
15
Ответить
    
Сообщений: 1378
Думаю, что если предыдущие владельцы старого Дастера пересядут на новый, то успех повторит. Машина однозначно интереснее и экстерьером и интерьером. За исключением дверных ручек, могли бы уж к хорошей внешности и ручки человеческие сделать.
40
21
Ответить
Борис Иванов
Дастер с МКПП - на большого любителя, 1.3 на вариаторе будет 90% продаж.
Какой может быть "проходимец" (а первый Дастер - очень даже неплох по проходимости) из машины с вариатором?
39
11
Ответить
    
Сообщений: 1378
Кирилл Беляев
Или все таки Крету брать?
Там корейские моторы со своими задирами. Не нужно.
51
21
Ответить
    
Сообщений: 1378
10101213
Ну пенсионерам машинка нравится, наверно будут брать.
В сельской местности, те у кого есть деньги брали Дастеры на ура. У нас маленький городишко в Поволжье, дороги разбитые, осенью весной грязища. Плюс люди тут любят рыбалку, грибы. Как следствие Дастеров полно.
76
4
Ответить
 
Сообщений: 6603
Roman V Smirnov
Какой может быть "проходимец" (а первый Дастер - очень даже неплох по проходимости) из машины с вариатором?
Смотря куда ездить, я у отца брал вариаторный хтрейл 19г, и вполне и по снежку до порогов и по камням летом ездил, если специально не садить в болото и жижу - для леса и дачи вполне. Дорожный просвет решает. В любом случае, те кто готовит машину для оффроуда - выберут свое :)
39
4
Ответить
14800599
В чем фишка пластиковой вставки м повторителем между крылом м передней дверью, что за ноу хау?)))
42
3
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
hanexx
Кстати, не догнал, почему на дизелях не доступен круиз?
У энергетика есть объяснения заводчанина, правда похожие на какие то детские отмазки.
Sette/Spike/Jimny/Creta
18
4
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1163
Владимир 701
Вариатор в режиме регулярного, но пусть и слабого офф-роада долго жить вряд ли прикажет
Да откуда вы знаете то ,эксперты,***?
22
13
Ответить
Сергей 54
Куйбышев
пластиковая хрень ни к селу ни к городу ))))))))))
32
11
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
Стал интереснее.за эти деньги альтернативы среди новых нет все равно
41
6
Ответить
35678765
Евген38
Да откуда вы знаете то ,эксперты,***?
Ооооооо батенька, здесь собираются великие умы России, Они знают абсолютно всё начиная от ядерной физики и заканчивая космосом. 😃
52
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1858
7zero
зря "автомат" убрали....имхо
Тот, что стоял, точно давно было пора в помойку, а вот нормальный 5-ти ступый гидротрансформатор, без висяков, шума и дерганий прям 100% нужен для ДВС 2.0
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
44
8
Ответить
35678765
14800599
В чем фишка пластиковой вставки м повторителем между крылом м передней дверью, что за ноу хау?)))
Ну вы же хотите машину по дешёвке новую, вот экономят пластик подешевле металла.
17
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1858
15335675
Жаль ручки дверные убогие оставили. А так жа, неплохо. Я два года назад не взял его только из-за страшного салона не взял. У Энергетика очень хороший обзор на эту машину.
Не просто ручки, а двери эти********ые с захлестом на крышу, зимой двери открыл и весь снег в салоне.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
24
11
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1858
HunT00110
Там стоял ломучий французкий автомат, склонный к перегреву, если не ошибаюсь
Ошибаешься.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
13
5
Ответить
hanexx
Смотря куда ездить, я у отца брал вариаторный хтрейл 19г, и вполне и по снежку до порогов и по камням летом ездил, если специально не садить в болото и жижу - для леса и дачи вполне. Дорожный просвет решает. В любом случае, те кто готовит машину для оффроуда - выберут свое :)
Всё верно - смотря куда ездить! Если поставить в абсолютно равные условия машину с АКПП и машину с CVT - держу пари, что АКПП будет выносливее (многочисленные видеоролики и статьи в профильных изданиях это подтверждают). Если с асфальта не съезжать, то вполне можно ездить на CVT, да и 4wd особо не нужен. Но зачем нужен Дастер только для асфальта? :)
39
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1858
hanexx
Я насчитал себе 1457 тыс, с шторками и камерами 1.3 мкпп.
Хотя чисто для покатушек или дачи, можно брать сурово 1.6 4х4 лайф и пару подушек докинуть, или дизелек. Жаль круиз только с драйва идет.
Для покатушек только дизель. 1,6 слабый, его крутить надо как бешеную собаку.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
21
5
Ответить
Мне не нравится но это классная тачка по совокупности параметров.
32
7
Ответить
10121945
Новоуральск
35678765
В России маленькие зарплаты, люди все закредитованные, живем плохо, Зачем он нам, не за что его покупать. 😁
А по Ашанам люди с полными корзинами бегают. Нестыковочка.
15
26
Ответить
Дато Тбилисский
Ну всё .....встаём с диванов и идём брать
Кредит в банке)))
26
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1858
Roman V Smirnov
Какой может быть "проходимец" (а первый Дастер - очень даже неплох по проходимости) из машины с вариатором?
Если поставить самоблок, лифтануть и обуть в грязевую (что обойдется за все тысяч в 60), даст фору многим.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
12
16
Ответить
Японский Патруль
Дастер. Когда пенсия уже близко.
32
14
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1858
14800599
В чем фишка пластиковой вставки м повторителем между крылом м передней дверью, что за ноу хау?)))
Дизайн )))
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
6
2
Ответить
10121945
Новоуральск
Кирилл Беляев
Или все таки Крету брать?
Берите, там и шумки нет вовсе и подвески и двери тоненькие. Все берут и вы берите.
30
12
Ответить
ПАЛАСИО
Моя комплектация стоит миллион четыреста тысяч
Желания с возможностями совпадают, тогда вперёд, салон)))
12
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1858
Евген38
Да откуда вы знаете то ,эксперты,***?
Резко с места не пуляйте, не перегревайте в говгах, прогреваете зимой, меняйте масло через 40 тысяч и будет он ездить до ишачей пасхи.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
11
10
Ответить
Александр Александров
А для чего пластиковая черная "хреновина" на переднем крыле
Для стиля.
8
5
Ответить
gelo888
Купили Гранд Витару 2011 года,всяко лучше новой шляпы в виде дустера...))
10 летняя витара с неясным прошлым? Лучше нового дастера? Как бы совсем нет.
93
13
Ответить
DmitriyB
В сельской местности, те у кого есть деньги брали Дастеры на ура. У нас маленький городишко в Поволжье, дороги разбитые, осенью весной грязища. Плюс люди тут любят рыбалку, грибы. Как следствие Дастеров полно.
И шнив должно быть полно, так?
19
3
Ответить
35678765
10121945
А по Ашанам люди с полными корзинами бегают. Нестыковочка.
Кредиты наверное берут на продукты 😂😂😂😂😂😂😂, не зря же тут пишут что вся Россия живет в кредиты и закредитованность, вот и берут кредиты на продукты. 😂😂😂
10
19
Ответить
35678765
Саня Иванов
10 летняя витара с неясным прошлым? Лучше нового дастера? Как бы совсем нет.
Так не жалей 200 руб забей vin-номер есть всякие различные программы и увидишь всё прошлое.
12
42
Ответить
35678765
10121945
Берите, там и шумки нет вовсе и подвески и двери тоненькие. Все берут и вы берите.
У вас есть Hyundai Creta? или как и все тут, по принципу, Что хочу то и пишу, или типа там у знакомого была он сказал Ну как обычно или была и продал. 😁
9
22
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1372
Roman V Smirnov
Какой может быть "проходимец" (а первый Дастер - очень даже неплох по проходимости) из машины с вариатором?
Кто всерьёз что-то исполняет на дастере? Из не чищенного двора выехать да по грунтовке проехать.
19
12
Ответить
Oleg Pavlov
Сергей 54
пластиковая хрень ни к селу ни к городу ))))))))))
А то, что там колесная арка у передней двери стремно обрывалась, это было к селу или к городу? Вместо того, чтобы переработать нормально кузов, залепили пластиковой лепешкой. Как был этот дастер дешевкой, так и остался. Но нашим пойдет, им не привыкать доиться.
12
22
Ответить
 
Сообщений: 6603
Roman V Smirnov
Всё верно - смотря куда ездить! Если поставить в абсолютно равные условия машину с АКПП и машину с CVT - держу пари, что АКПП будет выносливее (многочисленные видеоролики и статьи в профильных изданиях...
Я съехал на хтрейле с асфальта, что же будет :) ?
12
4
Ответить
10101213
DmitriyB
В сельской местности, те у кого есть деньги брали Дастеры на ура. У нас маленький городишко в Поволжье, дороги разбитые, осенью весной грязища. Плюс люди тут любят рыбалку, грибы. Как следствие Дастеров полно.
У нас небольшое село в Поволжье, дастеры в основном у пенсионеров остались, но шнив и нив на порядок больше, причём оные чаще вторыми машинами, а вот Китай наступает, так что никакого прорыва и супер продаж не будет, сколько бы за рублём и прочие не старались.
12
9
Ответить
Дмитрий 2008
Если поставить самоблок, лифтануть и обуть в грязевую (что обойдется за все тысяч в 60), даст фору многим.
Вариатор помрёт ещё быстрее )))
20
4
Ответить
Roman V Smirnov
Какой может быть "проходимец" (а первый Дастер - очень даже неплох по проходимости) из машины с вариатором?
Дело не в проходимости, а в низком спросе на машины с МКПП. Кому нужна проходимость берут внедорожник с блокировками. А Дастер - городской кроссовер.
25
15
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1686
Владимир 701
Вариатор в режиме регулярного, но пусть и слабого офф-роада долго жить вряд ли прикажет
Если не ошибаюсь на Дастер 1.3 поставили хитрый вариатор с гидротрансформатором, до 30 км/ ч ремень вообще не задействован. Без фанатизма шлифовать можно.
14
16
Ответить
Влад_Р
Заринск
6475009
только вот 2.0, на офф сайте в конфигураторе, нет ни в одной комплектации, откуда цены на них? или только для меня его нет?
У кого-то из обзорщиков проскакивала информация о том, что двухлитровый движок оставили, хотя раньше Реношники говорили, что его не будет. Но машины с 2,0 появятся позже.
8
3
Ответить
BenTech
Кто всерьёз что-то исполняет на дастере? Из не чищенного двора выехать да по грунтовке проехать.
Что значит "что-то серьёзное"? Этак рассуждать, так владельцы рамных машин смеются над владельцами кроссоверов, владельцы подготовленных машин смеются над владельцами стоковых рамников - кто из них "что-то серьёзное" исполняет? А это смотря с чем сравнивать!
17
3
Ответить
hanexx
Я съехал на хтрейле с асфальта, что же будет :) ?
Дроиды из колёс выскакивали? )))
18
1
Ответить
Борис Иванов
Дело не в проходимости, а в низком спросе на машины с МКПП. Кому нужна проходимость берут внедорожник с блокировками. А Дастер - городской кроссовер.
Городской кроссовер - это либо моноприводные "кроссы", либо полноприводники на вариаторах! )))
Дастер для кроссовера обладает очень приличной проходимостью.
19
10
Ответить
Цены ниже чем на *****, как минимум на 150 - 200т. Кому верить?
3
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Огурчик
От старого почти не отличается
Такой же новый, как Поло.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
7
10
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 20580
Д*Артаньян
183 тысяч км, если быть точным.
Че, уточнять любишь? Выскочка.
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-
1
28
Ответить
Shurick Mack
15335675
Жаль ручки дверные убогие оставили. А так жа, неплохо. Я два года назад не взял его только из-за страшного салона не взял. У Энергетика очень хороший обзор на эту машину.
Ну хз, был у меня ланос с подобными ручками - проблем не было. Нынче же на весте ручки с "естественным хватом" и они осенью вечно мокрые, а зимой под снегом.
22
2
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3594
1,4 это провал
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
8
16
Ответить
Poligraf Poligrafov
Danila-GFX
Двухлитровый стайл на мехе за лям четыреста норм вариант. Дедам на дачу ездить самое оно.
Ну только если тем дедам которые за деньги агитировали поправки в конституцию
8
16
Ответить
21644501
Машина неплохая, я пенсионер, у меня дастер с АКПП, пробег маленький 31 т км, Ручку дергать не готов . Попробовал бы 1,3 турбо, но вариаторам не доверяю
19
9
Ответить
Александр Александров
А для чего пластиковая черная "хреновина" на переднем крыле
А чтоб от старого Дастера можно было отличить.
15
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
gelo888
Купили Гранд Витару 2011 года,всяко лучше новой шляпы в виде дустера...))
Вы для себя иллюзию оправдания строите или просто расстраивайтесь, что купили 10летние дрова))))
39
5
Ответить
35678765
Poligraf Poligrafov
Ну только если тем дедам которые за деньги агитировали поправки в конституцию
Пенсия маленькая в России, поэтому деды как могут так и крутятся. 😉
14
2
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
14800599
В чем фишка пластиковой вставки м повторителем между крылом м передней дверью, что за ноу хау?)))
Закос дизайнерский под взрослые внедорожники (но и там насколько я знаю это чисто дизайн(но это не точно)
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
2
3
Ответить
стартовали «живые» продажи - это как? типа вот теперь честно-честно продаем машины, а не картинки в интернете с выбором комплектаций и ожиданием в очереди со всеми подводными камнями?
9
3
Ответить
21342002
Сейчас народ будет их сметать, понятное дело, такой офигенный автомобиль за такие вменяемые деньги
11
7
Ответить
AndreyG123
Ждем реальные цены из автосалонов.
Да такие же цены и останутся, смысл им накручивать, ценник вполне себе.
1
11
Ответить
Линар Каримов
Будь мне нужен автомобиль на полном приводе за 1,2 на этот "вариант" я посмотрю в последнюю очередь. И это не потому, что он плох!
Мне интересно что ты за 1.2 купишь, на полном приводе, еще и новый)
26
4
Ответить
12465093
Уфа
ПАЛАСИО
Моя комплектация стоит миллион четыреста тысяч
Тоже дизель заказал?
6
2
Ответить
6234614
Странная фраза - "живые" продажи. А какие ещё есть? Мёртвые? Продажи либо есть, либо их нет.
8
4
Ответить
12465093
Уфа
Только дизель, жаль что с АКПП не бывает.
6
4
Ответить
     
Сообщений: 2336
gelo888
Купили Гранд Витару 2011 года,всяко лучше новой шляпы в виде дустера...))
соболезнуем
33
10
Ответить
     
Сообщений: 2336
DmitriyB
В сельской местности, те у кого есть деньги брали Дастеры на ура. У нас маленький городишко в Поволжье, дороги разбитые, осенью весной грязища. Плюс люди тут любят рыбалку, грибы. Как следствие Дастеров полно.
Дастер берут все нормальные люди, кроме тех кто протирает штаны в интернете и на трамваи едет на работу.
31
8
Ответить
     
Сообщений: 2336
Roman V Smirnov
Всё верно - смотря куда ездить! Если поставить в абсолютно равные условия машину с АКПП и машину с CVT - держу пари, что АКПП будет выносливее (многочисленные видеоролики и статьи в профильных изданиях...
на форуме как раз самое оно эксперименты ставить.
6
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Кирилл Матвеев
Мне интересно что ты за 1.2 купишь, на полном приводе, еще и новый)
за 747 тыщ можно новое купить)) но лучше 158 добавить.
7
7
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Кирилл Матвеев
Да такие же цены и останутся, смысл им накручивать, ценник вполне себе.
прям без допов на 150 штук будут заводские машинки стоять с птс, бери по прайсу)))
7
3
Ответить
Oleg Pavlov
Flint109
Дастер берут все нормальные люди, кроме тех кто протирает штаны в интернете и на трамваи едет на работу.
То-то у нас почти вся страна "нормальных людей". Видно, потому так "шикарно" и живем. :-7
5
8
Ответить
Niko Niko
Редактор Сайта
Новая хихонька. Когда вышел великолепный автомобиль Аркана здравые люди, включая уважаемых комментаторов дрома, сразу сказали - это дастер. На что аркановоды впадали в неистовство, ругались не хорошими...
Тут похоже вы впали в неистовство. Аркана как минимум по дизайну абсолютно другой автомобиль, если для вас нет разницы, можете еще заявить, что УАЗ и Гелик тоже не особо отличаются
13
6
Ответить
Roman V Smirnov
Городской кроссовер - это либо моноприводные "кроссы", либо полноприводники на вариаторах! )))
Дастер для кроссовера обладает очень приличной проходимостью.
Обычный кроссовок на обычной муфте, не для бездорожья он. Максимум - для плохих или заснеженных дорог.
12
10
Ответить
  
Сообщений: 8519
Дмитрий 2008
Резко с места не пуляйте, не перегревайте в говгах, прогреваете зимой, меняйте масло через 40 тысяч и будет он ездить до ишачей пасхи.
а нах тогда эта машину нужна? пылинки с неё сдувать?
3
9
Ответить
  
Сообщений: 8519
21342002
Сейчас народ будет их сметать, понятное дело, такой офигенный автомобиль за такие вменяемые деньги
Цена действительно вменяемая. Что можно лучше взять из новых?
11
5
Ответить
   
Сообщений: 30930
Владимир 701
Вариатор в режиме регулярного, но пусть и слабого офф-роада долго жить вряд ли прикажет
Они без режима офф-роада долго не проживёт
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
11
Ответить
   
Сообщений: 30930
Кирилл Беляев
Или все таки Крету брать?
Смотря для чего и какой бюджет
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
1
Ответить
Борей
Пенза
... Только про цены эти можно забыть!

Сейчас дилер налепит допы(рублей на 100), полгода ожидания, а там и подорожает тысяч на 16...
3
6
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
сможет, не сможет себя зарекомендовать. Всё зависит от цены, любая машина, вон пока ЛАДА ещё не догнала конкурентов, то и покупают больше всего, завтра догонит "иностроанцев", покупать будут их.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1366
Борис Иванов
Дастер с МКПП - на большого любителя, 1.3 на вариаторе будет 90% продаж.
Что-то слабо в это верится, с учётом того, что предыдущий в 90% продавался на МКПП.
С этим также будет.
Кому нужен варик, скорее купят Каптюр, Аркану, кому ватомат - Крету.
Дастер для настоящих мужиков, а не для офисного планктона, или клиентов каршеринга.
Сам буду брать. Подвеска для наших дорог незаменимая!
23
12
Ответить
    
Сообщений: 1366
10121945
Берите, там и шумки нет вовсе и подвески и двери тоненькие. Все берут и вы берите.
Первый раз неделю назад посидел в карете - ваще не понял, нах ее покупают.
Ну да ладно. Кому-то, наверное, норм...
17
4
Ответить
Сергей 54
Куйбышев
Oleg Pavlov
А то, что там колесная арка у передней двери стремно обрывалась, это было к селу или к городу? Вместо того, чтобы переработать нормально кузов, залепили пластиковой лепешкой. Как был этот дастер дешевкой, так и остался. Но нашим пойдет, им не привыкать доиться.
я не знаю как там было,а здесь я как вижу так и говорю.
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1366
Борис Иванов
Дело не в проходимости, а в низком спросе на машины с МКПП. Кому нужна проходимость берут внедорожник с блокировками. А Дастер - городской кроссовер.
Статистику продаж Дастера изучите.
Почти все авто с МКПП.
16
 
Ответить
    
Сообщений: 1366
Борис Иванов
Дело не в проходимости, а в низком спросе на машины с МКПП. Кому нужна проходимость берут внедорожник с блокировками. А Дастер - городской кроссовер.
Городской кроссовер, в современном понимании - это переднеприводный кроссовер, с клиренсом 170-185.
Дастер, в сравнении с таковыми - серьезный проходимец.
Блокировки большинству на фиг не нужны, если ты не рыбак, охотник...
11
2
Ответить
Редактор Сайта
Niko Niko
Тут похоже вы впали в неистовство. Аркана как минимум по дизайну абсолютно другой автомобиль, если для вас нет разницы, можете еще заявить, что УАЗ и Гелик тоже не особо отличаются
Дизайн - понты для соседей. Ты ездишь внутри авто. А аркана внутри - дастер. Только у дастера движуха поинтереснее будет, порезвее.
4
4
Ответить
movil
Севастополь
это же рено сандеро степвей 2 - с морды 1 в 1
3
3
Ответить
andrew124d
1.3 на коробке очень даже неплохое предложение. Цена конечно конь, но сейчас все так стоит, на фоне конкурентов я бы взял именно дустера такого.
16
4
Ответить
Денис
Корсаков
Где там полностью новый кузов?
5
12
Ответить
21586262
Хабаровск
2.0 только на механике? Рено, иди на***
6
12
Ответить
21586262
Хабаровск
я в шоке на ))
автомата нет вообще, варик на 1.3 турбо исключительно
обкурились походу
6
12
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 511
начали продавать живые, а что бывают мертвые.
1
2
Ответить
Владимир
Владивосток
DmitriyB
В сельской местности, те у кого есть деньги брали Дастеры на ура. У нас маленький городишко в Поволжье, дороги разбитые, осенью весной грязища. Плюс люди тут любят рыбалку, грибы. Как следствие Дастеров полно.
в Приморье тоже самое. Только не дастеры а собрат террано 2.0 акпп. Многие покупают после Хонда СР-В РД1
7
 
Ответить
Владимир
Владивосток
35678765
Так не жалей 200 руб забей vin-номер есть всякие различные программы и увидишь всё прошлое.
не увидишь только если его утопили и сами починили без СТО.
Или в овраг в лесу на крышу и опять же починили в гараж-сервисе.... Вариантов много
9
1
Ответить
vlad
Рубцовск
Ну так рекламу двигают агрессивно. У них красивые фото Дастера в топе, а цену указывают переднеприводного и в бомж комплектации.
А живую в салоне, вы охренеете от реальных цен и комплектаций. В топе уже до 1.7 млн.
8
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
10121945
А по Ашанам люди с полными корзинами бегают. Нестыковочка.
Если б видели, что они берут. Но так да, чек все равно немалый.
4
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
35678765
У вас есть Hyundai Creta? или как и все тут, по принципу, Что хочу то и пишу, или типа там у знакомого была он сказал Ну как обычно или была и продал. 😁
У соседа знакомого.
4
 
Ответить
him541
Новосибирск
А вы говорили, Niva Travel дорого..

Мне кажется АвтоВаз мог спокойно поставить, новый двигатель, раздатку, привода и все равно вышло бы дешевле чем топовый Duster
3
1
Ответить
Рома 38
Братск
Кирилл Беляев
Или все таки Крету брать?
Марка надо брать!)
 
7
Ответить
Flint109
на форуме как раз самое оно эксперименты ставить.
Такие "эксперименты" ставят уже давно. Особенно за них "топят" любители вариаторов - всё пытаются доказать, что надёжность CVT не хуже, чем у классической АКПП. Пока безрезультатно. Современные вариаторы с первой передачей с классическим гидротрансформатором всё-таки сделали эти коробки заметно более надёжными, но не настолько, чтобы на равных конкурировать по надёжности с АКПП.
4
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1858
Danila-GFX
а нах тогда эта машину нужна? пылинки с неё сдувать?
О том-то и речь.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1858
Roman V Smirnov
Вариатор помрёт ещё быстрее )))
Не, это для механики или АКПП
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
 
 
Ответить
Dmitriy
Нижневартовск
Линар Каримов
Будь мне нужен автомобиль на полном приводе за 1,2 на этот "вариант" я посмотрю в последнюю очередь. И это не потому, что он плох!
Все, кто на нем ездил - хвалят. И в работу вместо Шнивы их берут. Надежные, еще и дизель есть.
7
1
Ответить
     
Сообщений: 3861
HunT00110
Там стоял ломучий французкий автомат, склонный к перегреву, если не ошибаюсь
Это, в общем, всё допилили, а вот что осталось, так это 4 ступени, поглощающие до 15 л что в городе, что на трассе.
5
1
Ответить
алексей
Волжский
Просто напомню, что дастер в России задумывался как самый доступный кроссовер и как альтернатива устаревшей во всех отношениях ниве
И изначально его цена должна была начинаться от 599000 рублей
11
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 775
салон из пластмассовой игрушки
1
8
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Кирилл Матвеев
Мне интересно что ты за 1.2 купишь, на полном приводе, еще и новый)
2
2
Ответить
Евгений
Анапа
Местные знатоки уже вынесли приговор 1.3 турбо?)
6
 
Ответить
мда. Свой дастер я брал за чуть больше чем лям, а тут в той же комплектации уже 1.4. Тогда уж можно сразу Аркану брать.
2
5
Ответить
2.0 и имел смысл только на механике. На ватомате он пердит и не едет. Туда тому реношному ватомату и дорога.
9
1
Ответить
14118915
Да не будет таких цен... Узбогойтесь. Барыги загнут цены и навешают погремушек на 200-300тыс, и будет он стоить от 1.4 до 1.8 млн... и это не предел. Такова реальность нашего дикого рынка с дикими покупанами и дикими лидерами. Если Рено додумается продавать машины напрямую, тогда я думаю с такими ценами он по продажам будет в большом выигрыше.
11
3
Ответить
Семён
Уфа
Редактор Сайта
Новая хихонька. Когда вышел великолепный автомобиль Аркана здравые люди, включая уважаемых комментаторов дрома, сразу сказали - это дастер. На что аркановоды впадали в неистовство, ругались не хорошими...
Ты дико и много куришь))) ахаха
4
4
Ответить
TopGear
Даже на Дроме нет никакой свободы слова.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 96010
Burger Queer
мда. Свой дастер я брал за чуть больше чем лям, а тут в той же комплектации уже 1.4. Тогда уж можно сразу Аркану брать.
Вообще-то это совсем другая машина уже и комплектации тут совсем другие.
Мои отзывы: Kia Rio 2012, Toyota Allion 2002
2
1
Ответить
Дмитрий
Барнаул
gelo888
Купили Гранд Витару 2011 года,всяко лучше новой шляпы в виде дустера...))
Очень спорно, тут же хрен, только запчасти дороже)
3
1
Ответить
Дмитрий
Барнаул
10121945
А по Ашанам люди с полными корзинами бегают. Нестыковочка.
К Ашану еще подъехать не всегда возможно, все парковки забиты, на дорогах пробки)))) одним словом нищета
3
1
Ответить
Борей
Пенза
Борей
... Только про цены эти можно забыть!

Сейчас дилер налепит допы(рублей на 100), полгода ожидания, а там и подорожает тысяч на 16...
Время покажет, минусёры...

Ларгус fl только вылупился и с 15 марта подорожает.
2
 
Ответить
Muver
Ростов-на-Дону
на презентациях выглядел лучше. а тут срамота. еще и ручки убогие. брать передумал после таких фот!
2
4
Ответить
Ни понимаю, зачем в максимальных комплектациях обвешивают автомобиль хромом?
3
 
Ответить
Дмитрий
К Ашану еще подъехать не всегда возможно, все парковки забиты, на дорогах пробки)))) одним словом нищета
Ничего себе вы там живете, даже Ашан есть!
1
 
Ответить
Кирилл Беляев
Или все таки Крету брать?
Не конкурент
1
2
Ответить
Кирилл Матвеев
Мне интересно что ты за 1.2 купишь, на полном приводе, еще и новый)
Ниву. Резину на ниву, много бензина на ниву, чашку кофе и тортик.
4
 
Ответить
Редактор Сайта
Семён
Ты дико и много куришь))) ахаха
Сэмэн, а тебе то что нравится больше? Дастер или дастер, но на 309 тысяч дороже?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2336
Roman V Smirnov
Такие "эксперименты" ставят уже давно. Особенно за них "топят" любители вариаторов - всё пытаются доказать, что надёжность CVT не хуже, чем у классической АКПП. Пока безрезультатно....
бред сивой кобылы, где статистика, тесты в равных условиях, заявления офф. лиц? или просто поклацать пальцами по клаве?
1
 
Ответить
Oldschool Life
Редактор Сайта
Новая хихонька. Когда вышел великолепный автомобиль Аркана здравые люди, включая уважаемых комментаторов дрома, сразу сказали - это дастер. На что аркановоды впадали в неистовство, ругались не хорошими...
Начать надо с того, как в принципе, изначально можно было купить эту пародию на БМВ х6, если рядом продавались три такие же машины, только дешевле и с нормальным багажником.
1
 
Ответить
Oldschool Life
Кирилл Беляев
Или все таки Крету брать?
Крета для города, дустер для села
2
3
Ответить
Oldschool Life
Линар Каримов
Будь мне нужен автомобиль на полном приводе за 1,2 на этот "вариант" я посмотрю в последнюю очередь. И это не потому, что он плох!
А на что смотреть?
2
 
Ответить
Oldschool Life
gelo888
Купили Гранд Витару 2011 года,всяко лучше новой шляпы в виде дустера...))
11 год и гранд Витара конечно лучше.
Пока блок не лопнул)))
4
1
Ответить
Danila-GFX
а нах тогда эта машину нужна? пылинки с неё сдувать?
У всех разное отношение к авто. Я пылинки сдуваю, одну из машин даже ни разу не мыл в прошлом году, потому что она чистая и блестящая, грязи не видит совсем)))
1
1
Ответить
Oldschool Life
Борис Иванов
Дастер с МКПП - на большого любителя, 1.3 на вариаторе будет 90% продаж.
Очень тонко.
 
1
Ответить
Green80
Что-то слабо в это верится, с учётом того, что предыдущий в 90% продавался на МКПП. С этим также будет. Кому нужен варик, скорее купят Каптюр, Аркану, кому ватомат - Крету. Дастер для настоящих мужиков,...
На дастерах и дамы ездят, если что. Хотя они и на патриотах ездят)))
2
 
Ответить
Oldschool Life
Дмитрий 2008
Для покатушек только дизель. 1,6 слабый, его крутить надо как бешеную собаку.
Лазил по горам на 1,6 десять дней, ни разу не столкнулся с необходимостью даже до 4000 докрутить мотор в подъемы.
2
 
Ответить
vlad
Ну так рекламу двигают агрессивно. У них красивые фото Дастера в топе, а цену указывают переднеприводного и в бомж комплектации.
А живую в салоне, вы охренеете от реальных цен и комплектаций. В топе уже до 1.7 млн.
Дастер, утилитарный по сути авто и 1.7. В голове не укладывается. Сегодня видел новую гранту в красивом синем цвете, неплохой же авто за свои 500+. Наверное.
2
4
Ответить
Oldschool Life
Саня Иванов
10 летняя витара с неясным прошлым? Лучше нового дастера? Как бы совсем нет.
У людей понты из прошлого в голове. То, что это автомобиль с неизвестным остаточным ресурсом всех арегатов, непонятно как обслуженный, а возможно ещё и пару раз размотанный в дтп - это все неважно.
Главное - соседи не осудят.
7
2
Ответить
Dmitriy
Все, кто на нем ездил - хвалят. И в работу вместо Шнивы их берут. Надежные, еще и дизель есть.
Дизель там неплохо так подрывает. У шнивы точно шансов нет. Но после сотни уже сдувается.
3
1
Ответить
алексей
Просто напомню, что дастер в России задумывался как самый доступный кроссовер и как альтернатива устаревшей во всех отношениях ниве
И изначально его цена должна была начинаться от 599000 рублей
А у фокуса цена начиналась от 350. А сегодня за эти деньги ты купишь приору 14 года. Как так?
3
 
Ответить
Евгений
Местные знатоки уже вынесли приговор 1.3 турбо?)
Этот мотор и на мерседесах есть, так что априори не может быть плохим)))
2
 
Ответить
TopGear
Даже на Дроме нет никакой свободы слова.
Ну они же и дальше хотят работать на своей работе и получать денежку. А тут ты со своими комментариями. К бунту поди призываешь или клевещишь на царя батюшку?
1
 
Ответить
Oldschool Life
Oleg Pavlov
То-то у нас почти вся страна "нормальных людей". Видно, потому так "шикарно" и живем. :-7
В Европе дастеров - каждая пятая машина. Больше, чем у нас.
В Германии, в Финляндии, в Швейцарии дастеров полно.
4
2
Ответить
Виктор Беляев
Ниву. Резину на ниву, много бензина на ниву, чашку кофе и тортик.
Ниву тревел в люксе. Ещё и на обмыв хватит, шашлычок, коньячок, все дела)))
 
 
Ответить
Oldschool Life
Niko Niko
Тут похоже вы впали в неистовство. Аркана как минимум по дизайну абсолютно другой автомобиль, если для вас нет разницы, можете еще заявить, что УАЗ и Гелик тоже не особо отличаются
Поскольку я поездил на уазе и на гелике, могу утверждать, что да, они особо не отличаются, хотя гелик объективно лучше.
Аркана это Дастер для дебилов, с дурацким дизайном и дороже.
Чтобы купить дешёвую машину, но с претензией на какие-то кривые понты,и ещё и переплатит - это надо быть феерическим идиотом.
Те владельцы аркан, которых я видел, полностью подтверждают это правило.
7
5
Ответить
Oldschool Life
Борис Иванов
Обычный кроссовок на обычной муфте, не для бездорожья он. Максимум - для плохих или заснеженных дорог.
Чуть лучше, чем обычный. На уровне нивы примерно
1
2
Ответить
nikitin
Редактор Сайта
Новая хихонька. Когда вышел великолепный автомобиль Аркана здравые люди, включая уважаемых комментаторов дрома, сразу сказали - это дастер. На что аркановоды впадали в неистовство, ругались не хорошими...
Аркана хотябы выглядит как нормальный автомобиль , даже по меркам С-класса .
Дастер в сравнении со своими конкурентами , очень бледен , особенно на фоне селтоса .
2
10
Ответить
Oldschool Life
Green80
Городской кроссовер, в современном понимании - это переднеприводный кроссовер, с клиренсом 170-185.
Дастер, в сравнении с таковыми - серьезный проходимец.
Блокировки большинству на фиг не нужны, если ты не рыбак, охотник...
Ест знакомый рыбак, ему блокировки тоже никуда не вперлись. До труднодоступных мест едет на лодке.
А вот лодку привезти к берегу - Дастер идеальный вариант
5
1
Ответить
Flint109
бред сивой кобылы, где статистика, тесты в равных условиях, заявления офф. лиц? или просто поклацать пальцами по клаве?
"Бред сивой кобылы" - это орать другим "Бред..." прежде чем потратить пару минут на поиски соответствующей информации! )))
Нате Вам для затравки, коль сами вместо поиска информации "просто пальцами по клаве клацаете"! )))
https://www.zr.ru/content/articles/926083-kia-seltos-akp-variator-robot/
https://www.zr.ru/content/articles/923472-plyusy-i-minusy-avtomatov-robo/
 
2
Ответить
Oleg Pavlov
Flint109
Дастер берут все нормальные люди, кроме тех кто протирает штаны в интернете и на трамваи едет на работу.
Што мне делодь, есле я протераю штоны в ентернети, но не ежжу на тронваи? И еще хуже - не покупаю Дастер. Миня росстреляют? :-7
 
8
Ответить
Саня Иванов
Ниву тревел в люксе. Ещё и на обмыв хватит, шашлычок, коньячок, все дела)))
В люксе нафиг не нужна.
 
 
Ответить
nikitin
Jackson979
Если не ошибаюсь на Дастер 1.3 поставили хитрый вариатор с гидротрансформатором, до 30 км/ ч ремень вообще не задействован. Без фанатизма шлифовать можно.
А каким образом крутящий момент доходит до колес ? По воздуху ?)))
Гидротрансформатор это прослойка между двигателем и коробкой .
Ты хочешь сказать шрусы и кардан подсоединяются к гидротрансформатору напрямую , минуя коробку передач ?
1
 
Ответить
nikitin
21644501
Машина неплохая, я пенсионер, у меня дастер с АКПП, пробег маленький 31 т км, Ручку дергать не готов . Попробовал бы 1,3 турбо, но вариаторам не доверяю
Важен не тип трансмиссии , а модель трансмиссии . Автомат - автомату рознь , причем очень большая . Тоже самое можно сказать и про вариаторы .
Реношный автомат ТОЧНО не лучше вариатора , который ставят на Рено .
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2336
Oleg Pavlov
Што мне делодь, есле я протераю штоны в ентернети, но не ежжу на тронваи? И еще хуже - не покупаю Дастер. Миня росстреляют? :-7
конечно езда на автобусе сильно подняла вас в социальной лестнице
2
 
Ответить
nikitin
Egor Ommonik
стартовали «живые» продажи - это как? типа вот теперь честно-честно продаем машины, а не картинки в интернете с выбором комплектаций и ожиданием в очереди со всеми подводными камнями?
Я уже представляю эту картину : в шоуруме стоит Дастер за 2 ляма со всеми возможными допами и наивные манагеры в своих влажных фантазиях представляют как кто-то ее купит .
 
1
Ответить
nikitin
Кирилл Матвеев
Мне интересно что ты за 1.2 купишь, на полном приводе, еще и новый)
Гужевый транспорт . Таже лошадь на полном приводе . А если сьэкономить , то можно козу взять или ослика . С сегодняшними ценами вполне неплохие варианты . Скоро будут в дефиците и с допами .
1
 
Ответить
gelo888
Купили Гранд Витару 2011 года,всяко лучше новой шляпы в виде дустера...))
Двери задние посмотри под уплотнителями, они у тебя уже гнилые.
2
1
Ответить
Борис Иванов
Дастер с МКПП - на большого любителя, 1.3 на вариаторе будет 90% продаж.
Я бы взял 1.3 на палке, и динамично и экономично.
5
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
10121945
А по Ашанам люди с полными корзинами бегают. Нестыковочка.
Накопили...
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8519
Саня Иванов
У всех разное отношение к авто. Я пылинки сдуваю, одну из машин даже ни разу не мыл в прошлом году, потому что она чистая и блестящая, грязи не видит совсем)))
А я наваливаю газ в пол, матку выворачиваю и буксую частенько, ваще пох. Сдохнет так сдохнет, на то машина и нужна, чтоб её убивать.
 
3
Ответить
21644501
nikitin
Важен не тип трансмиссии , а модель трансмиссии . Автомат - автомату рознь , причем очень большая . Тоже самое можно сказать и про вариаторы .
Реношный автомат ТОЧНО не лучше вариатора , который ставят на Рено .
Как вы это определили? Мне хватило одного раза иметь дело с вариатором, который сломался на 60 т,км пробега, вариатор на Ниссане, больше не надо, лучше уж ручку дергать, хочется новый дастер, присмотрюсь
6
1
Ответить
21613737
15335675
Жаль ручки дверные убогие оставили. А так жа, неплохо. Я два года назад не взял его только из-за страшного салона не взял. У Энергетика очень хороший обзор на эту машину.
А я взял из-за хорошего дизельного двигателя,ходовой,клиренса...А на ручки не смотрю,открыл,сел, поехал...Да,и салон не рассматриваю,пластик не щупаю,зеркала не настраиваю,просто еду и получаю удовольствие от тяги,расхода топлива,проходимости...
10
 
Ответить
21613737
hanexx
Кстати, не догнал, почему на дизелях не доступен круиз?
На дизелях есть круиз,а почему ты не догнал,может надо комплектацию побогаче посмотреть?
 
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1686
nikitin
У меня гуманитарное образование, я в этой теме плохо разбираюсь. Может вы кстати обьясните:
*На новом дастере до 40 км/ч на вариаторе гидравлика работает в режиме LOCK, и только выше этой скорости вариаторная часть подключается.
*В отличие от вариаторов фирмы Honda, JATCO использует гидротрансформатор. Его основная цель – предотвратить преждевременный износ путем полного гидравлического отключения трансмиссии от двигателя. Гидротрансформатор работает на небольших скоростях.
2
 
Ответить
nikitin
Аркана хотябы выглядит как нормальный автомобиль , даже по меркам С-класса .
Дастер в сравнении со своими конкурентами , очень бледен , особенно на фоне селтоса .
У Селтоса морда страшная
2
1
Ответить
nikitin
21644501
Как вы это определили? Мне хватило одного раза иметь дело с вариатором, который сломался на 60 т,км пробега, вариатор на Ниссане, больше не надо, лучше уж ручку дергать, хочется новый дастер, присмотрюсь
Так я все правильно сказал :
Вариатор , вариатору рознь . Читайте внимательно . Вариатор на Дастере лучше автомата на Дастере .
 
2
Ответить
nikitin
Jackson979
У меня гуманитарное образование, я в этой теме плохо разбираюсь. Может вы кстати обьясните: *На новом дастере до 40 км/ч на вариаторе гидравлика работает в режиме LOCK, и только выше этой скорости вариаторная...
Механическая первая передача на вариаторе есть только у тайоты рав-4 .
 
 
Ответить
21644501
nikitin
Так я все правильно сказал :
Вариатор , вариатору рознь . Читайте внимательно . Вариатор на Дастере лучше автомата на Дастере .
Вы уже попробовали? Вариатор Джатко , что на ниссанах , что на Рено ставится, и чем быстрее он сломается, тем выгоднее производителю,
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6603
21613737
На дизелях есть круиз,а почему ты не догнал,может надо комплектацию побогаче посмотреть?
Посмотри офиц. прайс.
 
 
Ответить
TopGear
Саня Иванов
Ну они же и дальше хотят работать на своей работе и получать денежку. А тут ты со своими комментариями. К бунту поди призываешь или клевещишь на царя батюшку?
Да нет, всего лишь предложил нытиков в комментах банить.
 
1
Ответить
Алексей
Евпатория
Дмитрий 2008
Для покатушек только дизель. 1,6 слабый, его крутить надо как бешеную собаку.
Creta так же никуда не едет на обгон. Так что тогда брать кроме дастера за адекватный ценник?
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1858
Алексей
Creta так же никуда не едет на обгон. Так что тогда брать кроме дастера за адекватный ценник?
Нет адекватных ценников, закончились...
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
1
 
Ответить
Вроде всё ясно написано, но не пойму, а что за глубоко модернизированная проработка старой платформы В0? В чём она выражена? В том, что показатели краш-теста стали выше, усиление?
По кузову, с виду, я не встретил прям таки значимых изменений, визуально по крайней мере. Пластиковые вставки? Ну клёво, наверно, а зачем они? Вообще не пойму. А без них, этих накладок, есть комплектации?
Ну и в остальном (салон, отделка и т.д.) как-то всё .............. ну не совсем понятно с первого взгляда, как бы не очень значительные эти изменения и новшества. Не знаю, может конечно надо бежать в автосалон, щупать, трогать, тестить? ..... и тогда очевидно будет понятно, что это совсем другой автомобиль, на голову выше пред идущего. Так же не пойму, зачем ширину машины уменьшили на 18 мм., она вроде и так не очень широкая была ))), даже с расширителями арок, как у меня.
Очень двоякие и непонятные ощущения от заявленного и выложенного на фото. Не в коем случае не пытаюсь выразить негатив, пишу свои честные ощущения. Как-то внутренне, я подсознательно ожидал чего-то большего, типа ВАХ, вот это машина !!!!
Нет, безусловно, мне нравиться то, что руль по вылету теперь регулируется, есть его обогрев, обогрев задних сидений, 17 диски и т.д.
В общем, признаюсь, всё это я пишу, как действующий владелец Рено Дастер 2017 г.в., 2,0 литра, бензин, 4Х4, МКПП, комплектация Дакар (чёрные рейлинги, расширители арок, обогрев передних сидений, обогрев лобового, заднего и зеркал, кондиционер, 16 литые диски, тонировка сферы, всякие металлические накладки с надписями Dakar (не нужные в принципе), магнитола мультимедийная Media Naw..... и т.д.
Брал у официального дилера, новым, за 820 000 руб. Ездит, радует, проблем нету, на дачу, рыбалку, охоту, путешествия. Вот на этом фоне по отношению к новинке какие-то двоякие чувства пока что. Ну наверно рано или поздно поеду автосалон потестить, может что-то измениться в сознании )))) Будем поглядеть...
 
 
Ответить
8497806
Удачный
hanexx
Кстати, не догнал, почему на дизелях не доступен круиз?
Посмотри обзор энергетика на эту машину. Он там всё говорит. Сам я тоже присматриваюсь к дизелю и отсутствие этой опции совсем не пугает
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6603
8497806
Посмотри обзор энергетика на эту машину. Он там всё говорит. Сам я тоже присматриваюсь к дизелю и отсутствие этой опции совсем не пугает
Да уже знаю инфу. Странно, тк дизель вроде на дальняк. Я еще не решился, надо тест пройти.
 
 
Ответить
Михаил Костин
35678765
В России маленькие зарплаты, люди все закредитованные, живем плохо, Зачем он нам, не за что его покупать. 😁
Это точно! На авто цену подняли на 100 тыс., а к зарплате добавили 2 тыс. Если так дело и дальше пойдет, через год и Гранту будет взять новую, несбыточной мечтой...
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1545
Danila-GFX
Двухлитровый стайл на мехе за лям четыреста норм вариант. Дедам на дачу ездить самое оно.
Вот нафига деду вручную масло в коробке размешивать? Лениво уже... :-))))
"В чем Сила, Брат? Сила, Брат, она в Ньютонах!"
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8519
Panzer17
Вот нафига деду вручную масло в коробке размешивать? Лениво уже... :-))))
Так они привыкшие, всю жизнь на жигулях
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1545
Danila-GFX
Так они привыкшие, всю жизнь на жигулях
Вы отстали от жизни... :-))))
"В чем Сила, Брат? Сила, Брат, она в Ньютонах!"
 
 
Ответить
ШТУРМАН136 РУССКИЙ
7zero
зря "автомат" убрали....имхо
Так то да. Без автомата нынче никак. Но вообще то в Дастер лучше пулемёт. Причём именно Максим-очень гармонично впишется.
 
 
Ответить
Chanell chanell
кидайте сюда название город-дилера и скока допов вам навешали
1
 
Ответить
Больше всего меня убило то, что уплотнителя подкапотного пространства с завода так и нет. Но в списке официально продаваемых компонентов (типа фаркопа, ковриков и багажников на крышу) на официальном сайте Рено есть резинка уплотнителя подкапота за чуть более, чем 900 рублей. ))

А еще можно заказать авто с 4-мя камерами кругового обзора. Правда склеивать картинку в вид с высоты птичьего полета головное устройство все равно не умеет. Можно только последовательно переключать виды с разных камер.

Хотя мотор в 1,3 литра мне понравился!
 
 
Ответить