Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Duster II наконец-то начали выпускать в России: ФОТО

Duster II наконец-то начали выпускать в России: ФОТО

28 Января 2021 | 32615 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1718 (73%)
643 (27%)

Расположенный в московских Текстильщиках завод «Renault Россия» с 28 января приступил к производству товарных экземпляров кроссовера Renault Duster второго поколения (код — HM). 

Предприятие долго готовилось к освоению выпуска этой модели и специально под нее закупало новое оборудование. В 2019 году на «Рено Россия» роботизировали сварку переднего блока автомобиля и крыши, в 2020-м — автоматизировали сварку боковин. На конвейере внедрили 15 новых сварочных роботов, 4 робота-переносчика, 2 робота, отвечающих за смену оснастки кузова. Благодаря этому удалось добиться высокой точности сварки и минимальных допусков в геометрии кузова. Гравировка VIN-номера также теперь осуществляется без участия человека.

Второй Дастер пришел в Россию с задержкой: в Румынии такой кроссовер под маркой Dacia производят с 2017 года, в Бразилии — с начала 2020-го. Duster II для россиян по внешним стальным штампованным частям кузова не отличается от румынского и бразильского собратьев.

Длина, ширина и высота его в спецификации для РФ составляют 4341, 1804 и 1682 мм соответственно (высота указана с учетом багажных рейлингов), колесная база — 2676 мм. Относительно машины уходящего образца длина увеличена на 26 мм, ширина уменьшена на 18 мм, колесная база растянута на 3 мм. Дорожный просвет сохранен на уровне предшественника — 210 мм, углы въезда и съезда также не хуже, чем у автомобиля уходящего образца: 31 и 33 градуса соответственно.

Duster II построен на модернизированной версии платформы B0, но кузов у него полностью новый, передняя стойка относительно модели первого поколения отнесена на 100 мм вперед — в угоду объему салона. 

Какими двигателями станут оснащать российский Дастер, пока не раскрывается. Однако точно известно, что планируется 1,3-литровый бензиновый турбо мощностью 150 л.с. — уже знакомый российским потребителям по Аркане и обновленному Kaptur. Наверняка в гамме также будет 1,6-литровый бензиновый «атмосферник». Судьба 1,5-литрового турбодизеля еще неизвестна. Покупатели смогут выбрать передний или полный привод.

По передней панели салона машина в основном унифицирована с купе-кроссовером Renault Arkana.

Производство Duster уходящего поколения HS в России завершается, сейчас автомобиль стоит от 865 000 рублей. С момента появления этой модели в РФ в 2012 году россияне купили более 450 тысяч таких автомобилей.

Продажи нового Дастера стартуют в конце февраля—начале марта, цены, комплектации и спецификации объявят в феврале.

Производство Renault Duster II на заводе в Москве
Производство Renault Duster II на заводе в Москве
 
Производство Renault Duster II на заводе в Москве
Производство Renault Duster II на заводе в Москве
 
Renault Duster II для России
Renault Duster II для России
 
Renault Duster II для России
Renault Duster II для России
 
Renault Duster II для России
Renault Duster уходящего поколения (2011-2021)
 
Renault Duster уходящего поколения (2011-2021)
 

Комментарии

Без раскачки !
43
58
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1434
Напишите уже- будет ли полный привод на палке? Этого ждёт вся аудитория!
218
36
Ответить
Тёмная Ночь
Дизель конечно надо оставить!
209
24
Ответить
  
Сообщений: 12776
"Автомат" современный будет?
Продам уши от мертвого осла.
120
26
Ответить
  
Сообщений: 12776
Тёмная Ночь
Дизель конечно надо оставить!
Тойота просит не оставлять. За Прадо переживают
Продам уши от мертвого осла.
125
31
Ответить
Тёмная Ночь
Надеюсь увидем сравнительный тест, Renault Duster I против Renault Duster II.😃
161
8
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24019
Выглядит свежо.
Интересно как будет выглядеть интерьер авто.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
27
55
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Андрей 38
Выглядит свежо.
Интересно как будет выглядеть интерьер авто.
Как любой логан.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
164
23
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Андрей 38
Выглядит свежо.
Интересно как будет выглядеть интерьер авто.
Как аркана
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
89
 
Ответить
 
Сообщений: 162
В бедной Украине такой Дастер начали продавать с мая 2018!
193
68
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4153
не очень
31
21
Ответить
Тёмная Ночь
ПАЛАСИО
Тойота просит не оставлять. За Прадо переживают
Многим дизельный Прадо не по карману., дизель в Duster нужен.
99
11
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Ну теперь ночью будут путать сзади с ренегатом, спереди с колеосом, а сбоку с первым дастером )))
106
2
Ответить
Евгений
Юрга
Лично я разницы на фото вообще не вижу, что первый Дустер, что второй. Не понимаю, как этот автомобиль может прям нравиться, ну страшный он и снаружи и внутри, как компромисс цена/качество он хорош, тут не поспоришь.
201
50
Ответить
Dimon70rus
Томск
Уффф, наконец то, перестанем считать бессонные ночи
37
3
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3460
Ниве тревел придётся не сладко.
Я проголосовал не за того...
68
18
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Все попеременяли, да так искуссно, аж ничего не изменилось.
113
2
Ответить
Егор
Симферополь
cnupum
Ниве тревел придётся не сладко.
На Дастер поднять цену до 2.5млн и Нива Тревел за 1.5млн будет разлетаться как пирожки зажиточными Россиянами! А вообще это все пустяки, главное что стабильно у нас, не то что во Франции
93
39
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Оспадиии.... САМИМ-ТО еще не надоело "не раскрывать" что 2.0 атмо по-прежнему БУДЕТ устанавливаться на обновленный автомобиль т.к. именно на него приходится туева хуча покупателей вот уже много-много лет (???)
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
46
13
Ответить
strz
Барнаул
zoruc
В бедной Украине такой Дастер начали продавать с мая 2018!
Ну не производить же , или для вас это одно и тоже ?
68
19
Ответить
Макс
Красноярск
zoruc
В бедной Украине такой Дастер начали продавать с мая 2018!
Це Европа
46
8
Ответить
9663181
Наро-Фоминск
Подскажите, а на этом дастере будет такой же хлипкий кузов (идет винтом вся машина в ДТП при несильном ударе сбоку), как и на первом поколении? Или тут что-то усилили?
39
24
Ответить
14547916
ПАЛАСИО
"Автомат" современный будет?
Современный, под названием вариатор. Как на аркане с 1.3T
37
2
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 734
Дастер +
Нива Тревел -
115
23
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Мне вот что интересно. Долгое время ВАЗ критиковали (справедливо!) за то, что долгое время продает по сути одну и ту же машину - девятка, десятка, калина и т.д.

Люди, которые покупают дастер, аркану, каптюр - они вообще осознают, что они покупают машину, которой уже 23 года в этом году? Это все тот же логан. Ему можно поменять панельки, поставить круиз-контроль, эти изменения примерно аналогичны модернизации классической нивы, которой поставили крутилки от гранты и ок.

Всякий раз, когда я вижу "Новую" машину на В0 я понимаю, что пиарщик, который кормит мне рекламу этого автомобиля пытается накормить меня г-вном и хочет в очередной раз продать вот это из вложения.

ЕДИНСТВЕННЫЙ ПЛЮС этой платформы заявлял сам концерн. Она дешевая и технологичная в производстве. Она удобна ПРОИЗВОДИТЕЛЮ. Я напомню, что конструктивно на логане крутилки смотрели вниз, а на современном каптюре кнопки круиз-контроля находятся аккурат под ручником (!). А для простоты вместо мульти-руля там сделали хреноблуду рядом с подрулевым переключателем.

Еще раз повторюсь - как вторая машина для поездок в небольшие*****а, когда все это не важно - пойдет. Эта машина не годится как единственная. Это дрова из прошлого.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
95
110
Ответить
Дизелек на автомате и с климатом я бы попробовал
31
12
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Просто посмотрите на дверные ручки логана из предыдущего моего поста и ручки этого дастера 2020 года. Пропадут все иллюзии что это за машина.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
25
30
Ответить
Max Romanchikov
ПАЛАСИО
"Автомат" современный будет?
А как же! Называется "вариатор".
19
1
Ответить
10366628
Почему наружные ручки дверей от старого оставили, машина то не дешёвая......
31
3
Ответить
8614779
Казанская
Навряд ли цена останется прежней, особой разницы в машине дастер 1 и дастер 2 в принципе нет. Подкинут сотню другую к комплектациям ,подразумевая раз модель новая(это их решение), дешевле она стоит не должна ни при каких обстоятельствах. Тот кто покупает данный автомобиль мотами назвать нельзя, но брать будут от безысходности,потому что конкурентов в данном сегменте практически не осталось, а раз нет конкуренции то можно выставлять и свои условия, чем Рено и пользуется в полной мере ,включая линейку ВАЗ.
37
2
Ответить
А Б
zoruc
В бедной Украине такой Дастер начали продавать с мая 2018!
Продавать не производить.. хотя вам лишь бы желуди росли.
30
20
Ответить
АМК
Slonik_Smile
Просто посмотрите на дверные ручки логана из предыдущего моего поста и ручки этого дастера 2020 года. Пропадут все иллюзии что это за машина.
И че? Всем все равно нравятся ли тебе ручки или нет. Ты уже наладил безотхрдную перепаботку леса в Кирове как Финляндии чтобы тут советы раздавать?
25
14
Ответить
Японский Патруль
1.3турбо 150 л.с. 4WD на палке - это будет одно из еденичных предложений рынка (если будет).
14
2
Ответить
Японский Патруль
а вес уменьшили?
11
2
Ответить
   
ДнищеСибирск
Сообщений: 19515
Надо деньги скорее собирать и брать нормальный дастер с нормальным движком а не с турбопукалкой
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
16
14
Ответить
   
Сообщений: 649
zoruc
В бедной Украине такой Дастер начали продавать с мая 2018!
Эге, правда зело дороже...)
Там он стоит на уровне Арканы у нас...
12
3
Ответить
А Б
Slonik_Smile
Мне вот что интересно. Долгое время ВАЗ критиковали (справедливо!) за то, что долгое время продает по сути одну и ту же машину - девятка, десятка, калина и т.д. Люди, которые покупают дастер, аркану,...
А можно уточнить у вас как у специалиста, чем новая платформа лучше старой кроме того что её можно унифицировать под более широкий модельный ряд?
25
5
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
цена нового пустого как барабан явно будет от 950.. раз уж старая модель от 850.... Итого норм машина явно подберется к полутора миллиону, если нынешняя идет миллион триста.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
23
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
zoruc
В бедной Украине такой Дастер начали продавать с мая 2018!
Но вопрос ск-ко штук продали за 2 г.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
15
8
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
strz
Ну не производить же , или для вас это одно и тоже ?
Там наверно про-ва автопрома не осталось совсем.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
7
10
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1858
ПАЛАСИО
"Автомат" современный будет?
Вариатор
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
5
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1858
@lex@nder
Оспадиии.... САМИМ-ТО еще не надоело "не раскрывать" что 2.0 атмо по-прежнему БУДЕТ устанавливаться на обновленный автомобиль т.к. именно на него приходится туева хуча покупателей вот уже много-много лет (???)
С Каптура убрали 2,0, теперь 1,33 Турбо
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
15
 
Ответить
Ashdey
Нижний Новгород
В смысле движки-коробки не известны?
ОТТС на него нет ещё что-ли? Там все должно быть
25
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1858
Блин, Вот двери могли и переделать, дибильная рамка дверей идущая в нахлест на крышу, открыл дверь и весь снег в салоне....
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
37
7
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 14483
ПАЛАСИО
"Автомат" современный будет?
Варик.
Рено Дастер 2л АКП
2
 
Ответить
кисскост
Хабаровск
Зачем? Для кого деревянный пустой недокроссовер?
8
19
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
АМК
И че? Всем все равно нравятся ли тебе ручки или нет. Ты уже наладил безотхрдную перепаботку леса в Кирове как Финляндии чтобы тут советы раздавать?
Я не живу в Кирове.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
14
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
А Б
А можно уточнить у вас как у специалиста, чем новая платформа лучше старой кроме того что её можно унифицировать под более широкий модельный ряд?
Интересно, почему, когда все ругали тазы - никто таким вопросом не задавался, а просто крыли **ями, что старая? Интересно...

Я не знаю почему так получается, что у рено-ниссана на В0 получается убого, а у того же вага на PQ25 или MQB - нормально и удобно.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
15
10
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
ПАЛАСИО
"Автомат" современный будет?
Откуда?
Это же рено-ниссан. Не ваг, не Тойота, не хендай.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
9
1
Ответить
Иван
Новосибирск
Раскрас-то все заценили, благороднее и не придумать
2
6
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Staszol
Все попеременяли, да так искуссно, аж ничего не изменилось.
😁👍
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
3
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Slonik_Smile
Мне вот что интересно. Долгое время ВАЗ критиковали (справедливо!) за то, что долгое время продает по сути одну и ту же машину - девятка, десятка, калина и т.д. Люди, которые покупают дастер, аркану,...
Для нищих стран и так пойдет.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
13
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Ashdey
В смысле движки-коробки не известны?
ОТТС на него нет ещё что-ли? Там все должно быть
Думаю авторы дромоновостей даже не знают что это такое ОТТС
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
8
4
Ответить
евгений
Тюмень
Кроме того на Украине продаются модели производителей, которые ушли из России, что говорит о том , что украинцы не столь и бедные, как нас убеждают с голубого экрана, либо правительство не вводит заградительные пошлины, либо все вместе. Но разница в том, что там продают, а у нас производят и продают.
27
12
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 849
кроме криленса и 4 вд больше достоинств для меня нет ,ездил пару раз не впечатлил)))
12
12
Ответить
  
Сообщений: 267
аж на 3мм растянули ну теперь можно ноги вытянуть
17
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
rmx116
Для нищих стран и так пойдет.
Если бы этот логан оставался машиной для нищих – еще ничего. Он был бы деревянным дастером за копейки и все ок. Но нет. Технологичная платформа, отработанная уже десятилетиями – по сути его себестоимость дешевле гранты. Но это! На сайте рено – в комплектации «дрова», с моноприводом и на палке. С черным бампером и зеркалами. На штампах. Он стоит 912 тысяч рублей! Даже на грантах в базовой комплектации отказались от черных бамперов, но тут даже на этом экономят и продают его почти в 2 раза дороже той же гранты.

При том, что внутри это тот же самый «технологичный» нищебродский логан.
В этом его проблема. Вот те, кто не согласен – вы зайдите в салон рено. Просто сядьте в него – он дубовый хуже гранты. Эргономика там – пипец, кнопки стоят так, будто изначально их туда не проектировали, поэтому воткнули туда, где тупо было место. Именно так образуются кнопки круиза не на руле, как у нормальных авто, а под ручником, почему бы и нет, правда?)) Но я не уверен, что в корыте за 912 есть круиз.

Людей просто обдирают как лошьё, сдирая за автомобиль уровня гранты 2012 года почти миллион. В базе.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
41
16
Ответить
Редактор Сайта
Вот тут читаю хихоньки-хахоньки и удивляюсь вам, граждане. Тут надысь утильсбор решили поднимать, мол утильсбор поднимем и экономику поднимем! Опять же налоги в дверь стучат о возможно повышении. Евро не отстаёт от доллара. А вы все вспоминаете о прадо за полторашку.

Вот этот вот карапуз уже в этом году станет потолком возможной покупательской способностью на российском рынке покупательской возможности

Я ради интереса полистал рубрику с обзорами на дроме. Вот это, я вам скажу, интересный раздел!В последнее время добавляются отзывы о бэушечках, которым в среднем не менее трех лет. Новья стали мало добавлять. Даже Китайчат. Где лифан, зоте, фотон? Об чем это говорит нам? Рынок новых автомобилей схлопывается в такую точку, что даже страшно становится. Эти ведь, почуяв нехватку, могут и транспортный налог поднять. Акцизы уже поднимают.
42
8
Ответить
АМК
Slonik_Smile
Если бы этот логан оставался машиной для нищих – еще ничего. Он был бы деревянным дастером за копейки и все ок. Но нет. Технологичная платформа, отработанная уже десятилетиями – по сути его...
Купи Тойоту за 912 . Никто не неволит.
14
6
Ответить
   
Сообщений: 548
их же выпускают давно, аа, не в россии.
2
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Тем, кто не согласен и считает, что все круто и так и должно быть, я просто оставлю это здесь.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
21
7
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
Slonik_Smile
Интересно, почему, когда все ругали тазы - никто таким вопросом не задавался, а просто крыли **ями, что старая? Интересно...

Я не знаю почему так получается, что у рено-ниссана на В0 получается убого, а у того же вага на PQ25 или MQB - нормально и удобно.
а, понятно
ты стал вагодpочеpом и по-совместительству рено-капланом
8
9
Ответить
Алексей
Slonik_Smile
Мне вот что интересно. Долгое время ВАЗ критиковали (справедливо!) за то, что долгое время продает по сути одну и ту же машину - девятка, десятка, калина и т.д. Люди, которые покупают дастер, аркану,...
Хм,судя по минусам,Ваша правда людям не нужна
7
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Вован-70
а, понятно
ты стал вагодpочеpом и по-совместительству рено-капланом
А ты, я смотрю, не способен жить не вешая ялрыки на людей.

У меня нет ВАГа и не было никогда.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
7
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Алексей
Хм,судя по минусам,Ваша правда людям не нужна
Мне плевать.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27
IgorWar
Напишите уже- будет ли полный привод на палке? Этого ждёт вся аудитория!
И 2литровым атмо
 
 
Ответить
zogar-zag
zoruc
В бедной Украине такой Дастер начали продавать с мая 2018!
И много продали?
11
5
Ответить
  
Tallinn
Сообщений: 396
Артём Артёмов
Дизелек на автомате и с климатом я бы попробовал
Есть только с преселективным роботом. Но в РФ вряд ли будет)))
1
 
Ответить
  
Tallinn
Сообщений: 396
Японский Патруль
1.3турбо 150 л.с. 4WD на палке - это будет одно из еденичных предложений рынка (если будет).
В ЕС собственно других вариантов и нет. Все комплектации только на ручке
3
1
Ответить
DenisS
Москва
Евгений
Лично я разницы на фото вообще не вижу, что первый Дустер, что второй. Не понимаю, как этот автомобиль может прям нравиться, ну страшный он и снаружи и внутри, как компромисс цена/качество он хорош, тут не поспоришь.
Да не, внешне он вполне себе смотрится, а вот салон очень убогий. Если станет как на Аркане, уже веселее
8
 
Ответить
zogar-zag
zoruc
В бедной Украине такой Дастер начали продавать с мая 2018!
На Украине продают собранные ЗА РУБЕЖОМ, а у нас собранные здесь, разницу чувствуешь....
20
13
Ответить
zogar-zag
10366628
Почему наружные ручки дверей от старого оставили, машина то не дешёвая......
Лучшее враг хорошего :-)
6
1
Ответить
Москва
Евгений
Лично я разницы на фото вообще не вижу, что первый Дустер, что второй. Не понимаю, как этот автомобиль может прям нравиться, ну страшный он и снаружи и внутри, как компромисс цена/качество он хорош, тут не поспоришь.
не страшнее нового РАВ4
18
6
Ответить
17691337
Владивосток
IgorWar
Напишите уже- будет ли полный привод на палке? Этого ждёт вся аудитория!
Будет!
И даже с 2.0 мотором.
Не шучу
5
 
Ответить
Москва
с ручками двери, конечно, обос рались. Неужели нельзя приличные поставить? Почему такие грубые уродливые ручки не ставят на Бентли, Роллсы, Маибахи? а на "народные" авто ставят. По принципу "крестьянин должен страдать"? руки бы скотчем тому дизаинеру замотать, кто эти ручки слепил, как от детского авто
7
9
Ответить
17691337
Владивосток
Японский Патруль
1.3турбо 150 л.с. 4WD на палке - это будет одно из еденичных предложений рынка (если будет).
Будет.
2
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
Алексей
Хм,судя по минусам,Ваша правда людям не нужна
как кто-то из дромовцев сказал умную вещь: Логан - это Королла для бедных
соответственно, Дастер - это Прадо для бедных
на северах Дастер очень популярен, так как дороги неровные
чего Слоник бесится - непонятно
22
1
Ответить
17691337
Владивосток
Дмитрий 2008
С Каптура убрали 2,0, теперь 1,33 Турбо
И что с того?
Как Каптур относится к Дастеру?
Есть только один нюанс касаемо 2.0 атмо. Завод, который их делает, очень скоро свернет производство. Так что, 2.0 Дастер в лучшем случае будет доступен пару лет.
8
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Вован-70
как кто-то из дромовцев сказал умную вещь: Логан - это Королла для бедных
соответственно, Дастер - это Прадо для бедных
на северах Дастер очень популярен, так как дороги неровные
чего Слоник бесится - непонятно
Так на севере и УАЗ буханка популярны. И что теперь? Считать этот автомобиль вечным? Ну раз спросом пользуется. Он убогий. Буханка убога. И этот дастер убог.

Причем, я напомню - я не против купить его второй машиной. Но только второй - как игрушку.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
9
13
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
17691337
И что с того?
Как Каптур относится к Дастеру?
Есть только один нюанс касаемо 2.0 атмо. Завод, который их делает, очень скоро свернет производство. Так что, 2.0 Дастер в лучшем случае будет доступен пару лет.
"Как Каптур относится к Дастеру?"

Серьезно?) Вы еще спросите, как датсун он-до относится к ладе гранта.

Вот примерно так же каптюр к дастеру относится.
Дастер был бы популярен и в твоём Кирове, если бы у местного населения были на него деньги
а так да, наверное игрушка и вторая в семье, а основная машина - это Гранта или Лигужи или Чепырка
15
5
Ответить
АМК
Вован-70
как кто-то из дромовцев сказал умную вещь: Логан - это Королла для бедных
соответственно, Дастер - это Прадо для бедных
на северах Дастер очень популярен, так как дороги неровные
чего Слоник бесится - непонятно
Прадо это Аурус для бедных.
6
2
Ответить
Евгений
Юрга
Т Д
не страшнее нового РАВ4
Ничего не могу сказать, по внешке Тойота у меня вообще никаких эмоций не вызывает, не замечаешь их, безликие и скучные у них тачки, но надежные и ликвидные. Хотя и Дастер очень ликвидный на вторичке.
13
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12811
В ознаменование наступления нового, 22 века, Рено выпустил совершенно новый Дастер 12 поколения. В его основе проверенная платформа b0, отлично себя зарекомендовавшая ....-)
8
4
Ответить
     
Сообщений: 3621
Сварочный аппарат на фото называется ARO? Итересно
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
4
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Вован-70
Дастер был бы популярен и в твоём Кирове, если бы у местного населения были на него деньги
а так да, наверное игрушка и вторая в семье, а основная машина - это Гранта или Лигужи или Чепырка
Наличие или отсутствие денег вещь относительная. Убогость, например, уаза - не зависит от наличия денег, хотя сам по себе уаз буханка достаточно дорогой для тех, кто ездит на чепырке. И это не значит, что буханка крутая просто потому, что у тазовода нет денег на нее.

К дастеру это так же применимо. Это - логан. Машина, которая изначально позиционировалась как САМАЯ ДЕШЕВАЯ иномарка в РФ. Это был самый лоукост. Про него говорили - "Убогий, зато дешевый и не ломается" - вот то же самое и про этот дастер. Он убогий. Но он нифига не дешевый. Он утратил то, что было плюсом логана, но оставил в себе все недостатки и в первую очередь - убогость.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
18
11
Ответить
18157388
Во всей Еаропе это уже устаревший кузов, как и интерьер салона, а к нам как обычно все старье везут.
7
4
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
Slonik_Smile
Наличие или отсутствие денег вещь относительная. Убогость, например, уаза - не зависит от наличия денег, хотя сам по себе уаз буханка достаточно дорогой для тех, кто ездит на чепырке. И это не значит,...
ну уговорил, для убогих северян сгодится
хотя замечу, что первый Логан был гораздо более убогий (в твоей терминологии), но не такой уж прям дешёвый, нифига подобного
почти на уровне Акцента (как и сейчас в сравнении с Солярисом, только у Акцента была ещё подвеска)
да ещё допы пихали реношники в те года, за 500% от своей цены
3
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Ещё минутку про органов. Вот есть аркана. Она что то около полутора стоит. Вы же понимаете, что вам продают перелицованный дешман начала нулевых? Они взяли самую дешёвую машину румынской разработки, навесили на нее светодиодов и китайский планшет и теперь продают за полтора.

Вы же понимаете, что если взять четырку, о которой тут писали, поставить ей шестнарь, поставить диодные фары с Али, приделать музыку на Андроиде, поставить камеры заднего вида, поставить другие сиденья - это не будет другой машиной. С этим же почему то никто не спорит?

С арканой, каптюром, дастером - ровно то же самое. Это самый дешман, который был таковым уже 20 лет назад, повесили на него других панелей и дали новое имя. И люди всерьез воспринимают это как РАЗНЫЕ автомобили!

Я понимаю, если бы они взяли старый премиум и кинули его ниже классом, чтобы бабки отбить. Нет! Они взяли то, что было дешевым уже тогда, и накинули на него, как на чепырку - свистелок и переделок. Теперь это каптюр, теперь это Дастер, теперь это аркана, теперь это Террано. Новые машины.

Ну-ну. Вы просто покупаете за полтора то, что раньше брали как альтернативу ваз 2110. С тюнингом
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
22
13
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
Slonik_Smile
Ещё минутку про органов. Вот есть аркана. Она что то около полутора стоит. Вы же понимаете, что вам продают перелицованный дешман начала нулевых? Они взяли самую дешёвую машину румынской разработки, навесили...
у нас же продавались одновременно 2105, 2107 и 2106))
а реношники чем хуже, традиция называется
11
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Вован-70
ну уговорил, для убогих северян сгодится хотя замечу, что первый Логан был гораздо более убогий (в твоей терминологии), но не такой уж прям дешёвый, нифига подобного почти на уровне Акцента (как и сейчас...
Чем он был более убог? Я только что пример привел, ты можешь взять Приору, свапнуть мотор, поставить турбу туда с автоматом, сделать из нее кабриолет, это все равно будет убогая приора. Ты просто получишь осетинский тюнинг уровня Жорика.

Продавая тебе дастер Рено делает то же самое. Но не с приорой, а с логаном.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
10
9
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Вован-70
у нас же продавались одновременно 2105, 2107 и 2106))
а реношники чем хуже, традиция называется
Прекрасный ориентир для 2021 года. Отлично. К тому надо и стремиться. 50 лет на конвейере!
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
5
Ответить
17526061
Хоть не гниет в отличие от Нивы
10
1
Ответить
 
Сообщений: 7178
Slonik_Smile
Мне вот что интересно. Долгое время ВАЗ критиковали (справедливо!) за то, что долгое время продает по сути одну и ту же машину - девятка, десятка, калина и т.д. Люди, которые покупают дастер, аркану,...
Как бы одна платформа и один автомобиль с разными фарами за четверть века - это очень разные понятия. Сделай на шниву новый кузов с современным салоном и опциями + двигатель хотя бы 100 коней - его еще четверть века продавать можно будет. Людям пофиг на платформу, они ее не видят. Зато видят убогую панель из начала 90-х и агрегаты из 70-х
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
23
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
Slonik_Smile
Чем он был более убог? Я только что пример привел, ты можешь взять Приору, свапнуть мотор, поставить турбу туда с автоматом, сделать из нее кабриолет, это все равно будет убогая приора. Ты просто получишь...
чем был более убог первый Логан? в сравнении со вторым?
тем же самым, о чём ты здесь пишешь про Дастер: внешностью и салоном
а размеры те же
но приора и чепырка - в них вообще сейчас мало кто поместится, действительно надо резать крышу, без вариантов
2
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Вован-70
чем был более убог первый Логан? в сравнении со вторым?
тем же самым, о чём ты здесь пишешь про Дастер: внешностью и салоном
а размеры те же
но приора и чепырка - в них вообще сейчас мало кто поместится, действительно надо резать крышу, без вариантов
Сейчас? А что изменилось? Люди стали другие?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
3
Ответить
     
Сообщений: 3825
А что там у него внутри?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
на дроме статьи разучились писать? где фото интерьера?
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
3
 
Ответить
7530924
Евгений
Лично я разницы на фото вообще не вижу, что первый Дустер, что второй. Не понимаю, как этот автомобиль может прям нравиться, ну страшный он и снаружи и внутри, как компромисс цена/качество он хорош, тут не поспоришь.
Зачем пытаться спорить о вкусах? По мне дак инфинити-убожество(та, которая бейсболка), а ещё киа соул и чо? Я ж не заламываю руки в истерике "ах, да как можно на этом ездить". А может вас заставляет кто-то дастера покупать?))
14
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
zoruc
В бедной Украине такой Дастер начали продавать с мая 2018!
продавать или покупать?
4
2
Ответить
7530924
Slonik_Smile
Если бы этот логан оставался машиной для нищих – еще ничего. Он был бы деревянным дастером за копейки и все ок. Но нет. Технологичная платформа, отработанная уже десятилетиями – по сути его...
У меня кнопка круиза под магнитолой. Ты б хоть изучил материал, прежде чем испражняться столь усердно. Ты не понаехавший ли масквич, часом? Уж больно понтов через край.
9
3
Ответить
7530924
Т Д
с ручками двери, конечно, обос рались. Неужели нельзя приличные поставить? Почему такие грубые уродливые ручки не ставят на Бентли, Роллсы, Маибахи? а на "народные" авто ставят. По принципу...
"Страдать"?)))) Бггг. Ручки как ручки, чем не угодили, не понимаю.
6
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Slonik_Smile
Если бы этот логан оставался машиной для нищих – еще ничего. Он был бы деревянным дастером за копейки и все ок. Но нет. Технологичная платформа, отработанная уже десятилетиями – по сути его...
При чем с особым цинизмом, если килограмм гранты стоит 600р, то килограмм дастера всю 1000, а за что наценка, комфорта не больше, динамики не больше, в плюсе только полный привод, и объем воздуха в салоне.
5
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
7530924
У меня кнопка круиза под магнитолой. Ты б хоть изучил материал, прежде чем испражняться столь усердно. Ты не понаехавший ли масквич, часом? Уж больно понтов через край.
Прекрасное место для круиза. Сочувствую.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
5
Ответить
Валеррий
Тольятти
10366628
Почему наружные ручки дверей от старого оставили, машина то не дешёвая......
Ручки зашквар
4
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
7530924
Зачем пытаться спорить о вкусах? По мне дак инфинити-убожество(та, которая бейсболка), а ещё киа соул и чо? Я ж не заламываю руки в истерике "ах, да как можно на этом ездить". А может вас заставляет кто-то дастера покупать?))
Инфинити это тоже рено-ниссан.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
3
Ответить
Владивосток
zoruc
В бедной Украине такой Дастер начали продавать с мая 2018!
это потому что у них производства нет
6
1
Ответить
Владивосток
евгений
Кроме того на Украине продаются модели производителей, которые ушли из России, что говорит о том , что украинцы не столь и бедные, как нас убеждают с голубого экрана, либо правительство не вводит заградительные...
в Украине за год продают машин столько , сколько в России за две недели
14
2
Ответить
 
Пыльгород
Сообщений: 7539
zoruc
В бедной Украине такой Дастер начали продавать с мая 2018!
В бедную украину его привозят. У нас локализовали и собирают. Чувствуете разницу?
4
4
Ответить
 
Пыльгород
Сообщений: 7539
сухофрукт
Там наверно про-ва автопрома не осталось совсем.
Без наверное. Не осталось. Совсем.
4
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
zoruc
В бедной Украине такой Дастер начали продавать с мая 2018!
Она для россеян всегда будет бедной.
Как Воронеж для жителей Саратова. Типа других дорог у нас для вас нет, но не забывайте, что в Воронеже еще хуже.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
1
Ответить
Михаил
Кемерово
АМК
И че? Всем все равно нравятся ли тебе ручки или нет. Ты уже наладил безотхрдную перепаботку леса в Кирове как Финляндии чтобы тут советы раздавать?
>Ты уже наладил безотхрдную перепаботку леса в Кирове как Финляндии
А ты откуда знаешь что в финляндии она безотходная? Распилить импортированое, сложить и отгрузить?
Или переработку по тем несущественым объемам который они сами рубят смотришь?)
2
1
Ответить
Михаил
Кемерово
Не видать у нас на reno-nissan нормальных движков и автоматов/роботов похоже, что на дастерах-каптюрах, что в кашкаях-икстрейлах, одно старье морально устаревшее. На дастере будет либо 1.6 механика/вариатор, либо 1.3Т вариатор.
Хз кому может быть нужен дастер на турбо с вариатором, конечно лучше чем 2.0 с АКПП, но посути недеущий движек-трансмиссию заменили нормальным движком и не едущей трансмисией. Зачем это на колхозном дастере?
 
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
Объясните мне как может такой кросовак нормально ехать на 1,6?Так то симпотный но моторы убивают!
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
1
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
И чо? Записки фенолога какие-то.
Нам-то с этого что? Прям вот вся Россия стоит в очереди на новый Дастер? Сидим у окошка и ждём?
 
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9479
ПАЛАСИО
"Автомат" современный будет?
нет
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9479
cnupum
Ниве тревел придётся не сладко.
разница между ними будет 200к
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
2
 
Ответить
7588497
Омск
Он такой же как дастер 1, только дастер 2
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1858
17691337
И что с того?
Как Каптур относится к Дастеру?
Есть только один нюанс касаемо 2.0 атмо. Завод, который их делает, очень скоро свернет производство. Так что, 2.0 Дастер в лучшем случае будет доступен пару лет.
Как относится? Да один и тот же унифицированный по всей механической части автомобиль )))
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
 
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
Slonik_Smile
Сейчас? А что изменилось? Люди стали другие?
ага, акселерация называется
+ гамбургеры
1
 
Ответить
Евгений
Юрга
7530924
Зачем пытаться спорить о вкусах? По мне дак инфинити-убожество(та, которая бейсболка), а ещё киа соул и чо? Я ж не заламываю руки в истерике "ах, да как можно на этом ездить". А может вас заставляет кто-то дастера покупать?))
И в каком месте я истерю "как можно такое брать"? Эти убогие Дастеры берут как компромисс, но лично я конечно это не куплю.Как-то залез в новый, так чуть кровь из глаз не брызнула)) шлак полнейший, лучше Шниву взять.
1
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Евгений
И в каком месте я истерю "как можно такое брать"? Эти убогие Дастеры берут как компромисс, но лично я конечно это не куплю.Как-то залез в новый, так чуть кровь из глаз не брызнула)) шлак полнейший, лучше Шниву взять.
В чем проблема этих машин, что компромисс это очень относительный. В том виде, в котором показывают на картинке он будет стоить хорошо так за 1,3 млн. А внутри - вы и сами все написали.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
2
Ответить
капитан Смоллетт
Саратов
Slonik_Smile
Если бы этот логан оставался машиной для нищих – еще ничего. Он был бы деревянным дастером за копейки и все ок. Но нет. Технологичная платформа, отработанная уже десятилетиями – по сути его...
Кто сдирает - то?
Это не товар первой необходимости, не хочешь не бери.
2
 
Ответить
1
Новосибирск
zoruc
В бедной Украине такой Дастер начали продавать с мая 2018!
Чтобы продавать много ума не надо, а вот наладить производство и затем продавать, нужны время и силы.
2
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
IgorWar
Напишите уже- будет ли полный привод на палке? Этого ждёт вся аудитория!
Будет наверное
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
ПАЛАСИО
"Автомат" современный будет?
Нет
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Андрей 38
Выглядит свежо.
Интересно как будет выглядеть интерьер авто.
В Аркане же салон второго дастера, можно там посмотреть
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
zoruc
В бедной Украине такой Дастер начали продавать с мая 2018!
Ключевое слово тут "продавать"
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
@lex@nder
Оспадиии.... САМИМ-ТО еще не надоело "не раскрывать" что 2.0 атмо по-прежнему БУДЕТ устанавливаться на обновленный автомобиль т.к. именно на него приходится туева хуча покупателей вот уже много-много лет (???)
Тогда будет хороший спрос
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
10366628
Почему наружные ручки дверей от старого оставили, машина то не дешёвая......
Экономия, при том в случае с дастером и вообще логанообразными экономия абсолютно на всём
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
geonic
цена нового пустого как барабан явно будет от 950.. раз уж старая модель от 850.... Итого норм машина явно подберется к полутора миллиону, если нынешняя идет миллион триста.
От 899
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
сухофрукт
Там наверно про-ва автопрома не осталось совсем.
Вроде хотели опять тазы собирать начать
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Дмитрий 2008
Блин, Вот двери могли и переделать, дибильная рамка дверей идущая в нахлест на крышу, открыл дверь и весь снег в салоне....
Да двери Логана реально ужас
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
кисскост
Зачем? Для кого деревянный пустой недокроссовер?
Для небогатых или сильно экономных покупателей
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
16641728
Slonik_Smile
Тем, кто не согласен и считает, что все круто и так и должно быть, я просто оставлю это здесь.
А что вы хотите за 10000 евро??? Все ровно на эту сумму. Бюджетная модель как она есть.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
евгений
Кроме того на Украине продаются модели производителей, которые ушли из России, что говорит о том , что украинцы не столь и бедные, как нас убеждают с голубого экрана, либо правительство не вводит заградительные...
Новья там мало берут, основной оборот это бэушки из Европы
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
любительпива
кроме криленса и 4 вд больше достоинств для меня нет ,ездил пару раз не впечатлил)))
По разбитым дорогам идёт не плохо, что важно для жителей небольших поселений из которых до райцентра сотня другая км по зубодробительной гравийке
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
 
Ответить
16641728
Zombi23
Сварочный аппарат на фото называется ARO? Итересно
ARO (сокращённое от Auto Romania) — румынский завод по выпуску внедорожных автомобилей. Свой первый автомобиль — IMS-57 — выпустили в 1957 году. Автомобиль был построен на базе ГАЗ-69. Более 90 % выпущенных автомобилей экспортировалось в более чем 100 стран. Обанкротился в 2006 году.
Так что все правильно. Все старьё и отходы лизинга сюда.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Slonik_Smile
Если бы этот логан оставался машиной для нищих – еще ничего. Он был бы деревянным дастером за копейки и все ок. Но нет. Технологичная платформа, отработанная уже десятилетиями – по сути его...
Одна проблема в Гранте негде сидеть
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
3
Ответить
     
Сообщений: 3865
Для популяризации дизеля нужна автоматическая коробка. Говорить, что дизель не берут, но предлагать его только с мешалкой, это, мягко говоря, лукавство.
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
XPEH
Одна проблема в Гранте негде сидеть
В дастере тоже.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1713
ПАЛАСИО
"Автомат" современный будет?
ВАРИАТОР!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1713
Тёмная Ночь
Надеюсь увидем сравнительный тест, Renault Duster I против Renault Duster II.😃
Кстати хорошая идея!!!
2
 
Ответить
17691337
Владивосток
Slonik_Smile
"Как Каптур относится к Дастеру?"

Серьезно?) Вы еще спросите, как датсун он-до относится к ладе гранта.

Вот примерно так же каптюр к дастеру относится.
То есть, по вашей логике, если на Каптуре убрали из линейки 2.0 мотор, то это же должны сделать и на Дастере.
Так вот с полной уверенностью могу сказать, что в линейке ДВС это двигатель останется. Можете скринить.
 
 
Ответить
17691337
Владивосток
Дмитрий 2008
Как относится? Да один и тот же унифицированный по всей механической части автомобиль )))
Не по всей.
И имел я ввиду не механическую часть, а линейку моторов. Которая, почему-то, по логике комментаторов должна полностью соответствовать такой же у Каптура.
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
17691337
То есть, по вашей логике, если на Каптуре убрали из линейки 2.0 мотор, то это же должны сделать и на Дастере.
Так вот с полной уверенностью могу сказать, что в линейке ДВС это двигатель останется. Можете скринить.
Мне пофигу, если честно. Но из соображений унификации делать двигатель 2.0 для одной машины падкому до экономии рено - просто не с руки. Если можно унифицировать по ДВС ряд Аркана-Каптюр-Дастер - они это сделают.

Гораздо выгоднее продать один двигатель 10 раз, чем продать 10 раз 2 двигателя.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1858
17691337
Не по всей.
И имел я ввиду не механическую часть, а линейку моторов. Которая, почему-то, по логике комментаторов должна полностью соответствовать такой же у Каптура.
Линейка моторов Каптур - Дастер одинаковые были. Вот и сейчас скорее всего так же и останется.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
1
 
Ответить
17691337
Владивосток
Slonik_Smile
Мне пофигу, если честно. Но из соображений унификации делать двигатель 2.0 для одной машины падкому до экономии рено - просто не с руки. Если можно унифицировать по ДВС ряд Аркана-Каптюр-Дастер - они это сделают.

Гораздо выгоднее продать один двигатель 10 раз, чем продать 10 раз 2 двигателя.
Может из соображений унификации это и выгодно. Но, если продукт продается, то глупо делать другой. Почему-то я сильно сомневаюсь, что целевой потребитель Дустера предпочтет старый добрый F4R новому "высокотехнологичному" Н5Н.
Одна из причин того, почему Рено переходит на Н5Н это скорое свёртывание производства моторов 2.0
И поэтому, чтобы потом в середине массового производства не заниматься отладкой сборки 1.33 мотора его внедряют прямо сейчас.
 
 
Ответить
17691337
Владивосток
Дмитрий 2008
Линейка моторов Каптур - Дастер одинаковые были. Вот и сейчас скорее всего так же и останется.
Не останется. Для Каптура - 2 варианта моторов (1,6 и 1,33)
Для Дустера - 4 варианта (1,6 бензин, 1,33 бензин 1,5 дизель и 2,0 бензин. Последние два только на механике)
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1858
17691337
Не останется. Для Каптура - 2 варианта моторов (1,6 и 1,33)
Для Дустера - 4 варианта (1,6 бензин, 1,33 бензин 1,5 дизель и 2,0 бензин. Последние два только на механике)
Про дизель и 2.0 откуда инфа?
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
1
 
Ответить
aleng
Саратов
РЕНО - похоже всегда в опоздавших. В 2008 владея логаном увидел картинки дастера и обещания его выпуска в России, но так и не дождался в 2010 купил другой автомобиль ( не рено). В конце 2020 рассматривал к покупке новый дастер, но так и не дождался, заказал другой автомобиль (не рено).
2
 
Ответить
19139836
Субароводы только и мечтают о турбопалке.
 
1
Ответить
7530924
Slonik_Smile
Прекрасное место для круиза. Сочувствую.
Опять ему неладно)))). Таким как ты не угодишь. И в ролс-ройсе найдёте к чему придраться.
1
 
Ответить
17691337
Владивосток
Дмитрий 2008
Про дизель и 2.0 откуда инфа?
Просто поверь мне)
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1858
17691337
Просто поверь мне)
Это предположения, не более того, фантазии )))) Моё мнение, Дастеру не нужен 1,33 Турбо и вариатор, ему нужен 2,0 + 5АКПП, честный гидротрансформатор.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
 
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7701
Slonik_Smile
Интересно, почему, когда все ругали тазы - никто таким вопросом не задавался, а просто крыли **ями, что старая? Интересно...

Я не знаю почему так получается, что у рено-ниссана на В0 получается убого, а у того же вага на PQ25 или MQB - нормально и удобно.
Катался 3 года на Сандеро Степвей, теперь второй год на Аркане. Классные машины. Когда сажусь в каршеринг Поло или Рапид, мне там неудобно. Фиг знает, где там нужные кнопки и крутилки. В Рено для меня всё расположено логично и удобно. В отличие от VAG. А что Вы вкладываете в понятие "убого"?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
2
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7701
Slonik_Smile
Если бы этот логан оставался машиной для нищих – еще ничего. Он был бы деревянным дастером за копейки и все ок. Но нет. Технологичная платформа, отработанная уже десятилетиями – по сути его...
Ну, вот я заходил в салон Рено и не раз. Садился и в Дастер и в Каптюр. И всё О.К. Нормальные машины. Мне не к чему придраться.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
1
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7701
Slonik_Smile
Тем, кто не согласен и считает, что все круто и так и должно быть, я просто оставлю это здесь.
Ну, и? Почему бы этому не стоить... Сколько уж там это в евро? )) Это первое. Второе - то, что на экране, это так называемая маркетинговая комплектация. Чтобы показать, смотрите, мол, как дёшево стоит Дастер. На самом деле Access почти не продается. Кому сегодня нужен авто без кондиционера? Я уж не говорю про электростеклоподъёмники и подогревы сидений.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7701
Slonik_Smile
Наличие или отсутствие денег вещь относительная. Убогость, например, уаза - не зависит от наличия денег, хотя сам по себе уаз буханка достаточно дорогой для тех, кто ездит на чепырке. И это не значит,...
Что такое убогость? И если Дастер по-Вашему не дешевый, назовите дешёвые кроссоверы.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Slava_Kazan
Катался 3 года на Сандеро Степвей, теперь второй год на Аркане. Классные машины. Когда сажусь в каршеринг Поло или Рапид, мне там неудобно. Фиг знает, где там нужные кнопки и крутилки. В Рено для меня...
Дешевый пластик, эргономика. В Каптюре, например, крутилки климата просто ну честно хуже, чем были в моей калине 14 года. В целом ощущение в салоне как в автовазе, при этом цена в целом выше и существенно.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Slava_Kazan
Ну, и? Почему бы этому не стоить... Сколько уж там это в евро? )) Это первое. Второе - то, что на экране, это так называемая маркетинговая комплектация. Чтобы показать, смотрите, мол, как дёшево стоит...
Проблема в том, что все это барахло было в моей калине за 450. Новой. С салона. Я сажусь в каптюр, который стоит в 3 раза выше, а ощущение, что машина более дешевая.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7701
Slonik_Smile
Ещё минутку про органов. Вот есть аркана. Она что то около полутора стоит. Вы же понимаете, что вам продают перелицованный дешман начала нулевых? Они взяли самую дешёвую машину румынской разработки, навесили...
Конечно, не понимаю. Зачем мне это? Я вижу собственными глазами, что Дастер, Каптюр и Аркана разные. И беру понравившуюся мне модель. Что я делаю не так? ))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
1
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7701
Staszol
При чем с особым цинизмом, если килограмм гранты стоит 600р, то килограмм дастера всю 1000, а за что наценка, комфорта не больше, динамики не больше, в плюсе только полный привод, и объем воздуха в салоне.
Клиренс, габариты, подвеска, надёжность узлов и агрегатов. Про полный привод Вы уже сказали. Во за всё это люди готовы платить больше.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
2
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7701
scorpionis
Объясните мне как может такой кросовак нормально ехать на 1,6?Так то симпотный но моторы убивают!
Фиг знает, как объяснить. Я вот купил Аркану с 1,6 и вариатором, нормально ездит. В общем, нужно самому пробовать.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
1
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7701
Дмитрий 2008
Линейка моторов Каптур - Дастер одинаковые были. Вот и сейчас скорее всего так же и останется.
Не были одинаковые. У Каптюра не было дизеля. Варианты с 1,6 были разные. У Дастера была версия палка + полный привод, а у Каптюра моно с вариатором.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Slava_Kazan
Клиренс, габариты, подвеска, надёжность узлов и агрегатов. Про полный привод Вы уже сказали. Во за всё это люди готовы платить больше.
А если подумать?
 
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7701
Slonik_Smile
Проблема в том, что все это барахло было в моей калине за 450. Новой. С салона. Я сажусь в каптюр, который стоит в 3 раза выше, а ощущение, что машина более дешевая.
Ключевое слово - "было". На дворе 2021 год.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7701
Slonik_Smile
Проблема в том, что все это барахло было в моей калине за 450. Новой. С салона. Я сажусь в каптюр, который стоит в 3 раза выше, а ощущение, что машина более дешевая.
На одноклассниках такой же дешевый пластик. Эргономика - дело вкуса. Мне нравится реношная.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7701
Staszol
А если подумать?
О чём конкретно?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Slava_Kazan
О чём конкретно?
О том что я написал. За что наценка? Я лично не вижу разницы в качестве материалов, или окраски например, или увеличинего срока службы авто в целом. Соответсвенгл при прочих равных цена этого дастера 900 тыс в базарный день, ровно на 300 тыщ, на столько он больше и тяжелее той же гранты.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1858
Slava_Kazan
Не были одинаковые. У Каптюра не было дизеля. Варианты с 1,6 были разные. У Дастера была версия палка + полный привод, а у Каптюра моно с вариатором.
Причем тут варианты? ДВС одинаковые 2,0 и 1,6
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
 
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7701
Staszol
О том что я написал. За что наценка? Я лично не вижу разницы в качестве материалов, или окраски например, или увеличинего срока службы авто в целом. Соответсвенгл при прочих равных цена этого дастера 900 тыс в базарный день, ровно на 300 тыщ, на столько он больше и тяжелее той же гранты.
Разве я что-то написал про качество материалов и окраски? Я перечислил конкретные плюсы Дастера по сравнению с Грантой. За это его и берут. Если бы их не было, брали бы Гранту.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7701
Дмитрий 2008
Причем тут варианты? ДВС одинаковые 2,0 и 1,6
А 1,5?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Slava_Kazan
Разве я что-то написал про качество материалов и окраски? Я перечислил конкретные плюсы Дастера по сравнению с Грантой. За это его и берут. Если бы их не было, брали бы Гранту.
Значит ты не понял. Килограмм дастера почему дороже? Он качественно отличается? Нет, я согласен что килограм скажем, ауди, или мерседеса дороже, так как имеются качественные отличия, но в данном случае их нет.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1858
Slava_Kazan
А 1,5?
Дизель как дизель, "молодежному" Каптуру решили что не нужен.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
 
 
Ответить
17691337
Владивосток
Дмитрий 2008
Это предположения, не более того, фантазии )))) Моё мнение, Дастеру не нужен 1,33 Турбо и вариатор, ему нужен 2,0 + 5АКПП, честный гидротрансформатор.
Фантазии говорите?!
Ну, пусть будет по-вашему. Надеюсь, что после официального оглашения продаж вы измените свое мнение о моих "фантазиях".
А пока что, можете заскринить мой комментарий касаемо линейки моторов и сравнить с тем, что озвучит компания Рено.
Поверьте, если бы я не знал, то я бы и не утвеждал.
Да, и АКПП не будет. Только вариатор.
 
 
Ответить
Владимир
Тында
Могли бы и дустер-пикап привезти для разнообразия, уверен народ бы брал
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1858
17691337
Фантазии говорите?! Ну, пусть будет по-вашему. Надеюсь, что после официального оглашения продаж вы измените свое мнение о моих "фантазиях". А пока что, можете заскринить мой комментарий касаемо...
https://news.drom.ru/Renault-D... вот ещё порция инфы, Дизель - да, 2,0 - нет. Ждем официального выхода в свет.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
 
 
Ответить
17691337
Владивосток
Дмитрий 2008
https://news.drom.ru/Renault-D... вот ещё порция инфы, Дизель - да, 2,0 - нет. Ждем официального выхода в свет.
Странно, что они так убедительно пишут про 2.0 и его уход с первым Дустером))
 
 
Ответить
Владивосток
zoruc
В бедной Украине такой Дастер начали продавать с мая 2018!
так у них нет своего производства. Вот и завозят извне.
 
 
Ответить
Дмитрий
Горно-Алтайск
cnupum
Ниве тревел придётся не сладко.
против турбологана на вариаторе? серьезно?
 
 
Ответить
   
Краснознаменск
Сообщений: 536
9663181
Подскажите, а на этом дастере будет такой же хлипкий кузов (идет винтом вся машина в ДТП при несильном ударе сбоку), как и на первом поколении? Или тут что-то усилили?
Тут каждый дромовец имеет отношение к производству нового дастера и знает в автомобиле каждый винтик - жди щас тебе расскажут))
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
Slava_Kazan
Фиг знает, как объяснить. Я вот купил Аркану с 1,6 и вариатором, нормально ездит. В общем, нужно самому пробовать.
1,6 тянет 1370 килограмм нормально??? 3то очень много на такой обьём!
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
 
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7701
scorpionis
1,6 тянет 1370 килограмм нормально??? 3то очень много на такой обьём!
Представьте себе, да! Я, честно говоря, сам не ожидал. Думал, будет хуже.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
 
Ответить
17691337
Владивосток
Дмитрий 2008
https://news.drom.ru/Renault-D... вот ещё порция инфы, Дизель - да, 2,0 - нет. Ждем официального выхода в свет.
2.0 не заставил себя долго ждать))
1
 
Ответить