Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Названы самые живучие автомобили на вторичном рынке США: вы уже догадываетесь о лидере

Названы самые живучие автомобили на вторичном рынке США: вы уже догадываетесь о лидере

04 Марта 2021 | 19371 просмотр

Автомобилями с самым длительным сроком службы, а значит, и самыми надежными являются Тойоты. Такие выводы сделаны в исследовании портала iSeeCars.com, специализирующегося на продажах подержанных машин и автомобильной аналитике.

Компания проанализировала 11,8 миллиона авто, проданных на вторичном рынке США за 2020 год. Из них были выбраны модели, у которых на долю экземпляров с пробегом свыше 322 000 км (200 000 миль) приходится больше всего машин. Их и посчитали наиболее долговечными и неубиваемыми.

«Тойота составляет большинство из десяти самых долговечных автомобилей и является наиболее широко представленным автопроизводителем, что подтверждает репутацию бренда в области создания надежных машин, — прокомментировал аналитик iSeeCars Карл Брауэр. — В то время как пикапы и внедорожники доминируют в списке, два гибрида Toyota и седан Avalon также вошли в него, подтверждая, что надежная Toyota доступна широкому кругу потребителей».

Лидером стал Toyota Land Cruiser. Среди проданных в 2020 году «бэушек» у 16,3% пробег перевалил за 322 000 км. Второе место — у Toyota Sequoia с показателем 11,2%. Ближайший преследователь отстал более чем в два раза, а средний показатель по отрасли и вовсе составляет всего 1%.

  1. Toyota Land Cruiser — 16,3% (доля проданных в 2020 году авто с пробегом от 322 000 км);
  2. Toyota Sequoia — 11,2%;
  3. Chevrolet Suburban — 5,1%;
  4. Ford Expedition — 4,9%;
  5. Toyota 4Runner — 4,1%;
  6. Toyota Avalon — 3,9%;
  7. Chevrolet Tahoe — 3,9%;
  8. Toyota Highlander Hybrid — 3,8%;
  9. Toyota Tundra — 3,7%;
  10. GMC Yukon XL — 3,6%;
  11. Honda Ridgeline — 3,4%;
  12. GMC Yukon — 3,3%;
  13. Honda Odyssey — 2,9%;
  14. Toyota Tacoma — 2,8%;
  15. Lincoln Navigator — 2,6%;
  16. Toyota Prius — 2,6%.

В общей сложности Toyota заняла половину рейтинга (8 из 16 позиций).

Портал iSeeCars.com не первый раз высоко оценивает «живучесть» автомобилей японской марки. В январе 2021 года он составил рейтинг машин, которыми владеют как минимум по 15 лет. Первую пятерку оккупировали Тойоты. А в феврале 2020-го гибриды компании были названы самыми надежными.

Toyota Land Cruiser
Toyota Land Cruiser
 

Комментарии

Роман
Красноярск
Ну и где ваши хваленые немцы?
525
57
Ответить
 
Сообщений: 4180
Роман
Ну и где ваши хваленые немцы?
Как всегда в большой з........
332
41
Ответить
 
Хакасия
Сообщений: 4292
Роман
Ну и где ваши хваленые немцы?
Это другое, ты не понимаешь!
)))
Не надо было водку трогать (с)
Мой отзыв: Nissan Wingroad 1999
346
23
Ответить
VodilaT90
Иркутск
Тойота как недвижимость))) А в России ещё и дорожает пуще остальных)))
304
7
Ответить
Ларин Андрей Васильевич
Роман
Ну и где ваши хваленые немцы?
В Германии 😁
224
9
Ответить
Ларин Андрей Васильевич
И снова тойота.
177
11
Ответить
VodilaT90
Иркутск
И ещё один вывод, чем "объёместей" мотор, тем он надёжней, хоть и прожорливей
313
4
Ответить
Владимир
Владивосток
Тойота делает хорошие автомобили, но, к сожалению, становится всё менее доступной финансово для большинства россиян (впрочем, как и многие другие приличные автомобильные бренды).
250
12
Ответить
13811245
Роман
Ну и где ваши хваленые немцы?
где-где, у первых владельцев дальше катаются, такие машины не продают раньше 300тыс миль!)
62
216
Ответить
Может наоборот избавляются, так как с ними проблемы? Я не верю что Крузаков там больше продаётся, чем Субурбанов и Тахо.Тем более была новость, что Крузаки в Америке никому не впёрлись - https://news.drom.ru/Toyota-La...
85
124
Ответить
Роман
Ну и где ваши хваленые немцы?
Это рейтинг США, проведите такой же в Европе, результаты будут явно не такими.
102
96
Ответить
Fender
Роман
Ну и где ваши хваленые немцы?
Лом надежнее космического корабля, с этим не поспоришь.
95
66
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 457
Ну сейчас нищеброды на короллах 91 года и ТЛК100 с пробегами за 500к и четвертой капиталкой ещё выше нос задерут, мол видали?!
117
154
Ответить
Babuw
Абакан
немцев оправдывают технологичностью. понятие технологичность стало синонимом нЕнадёжности
157
20
Ответить
21601127
Роман
Ну и где ваши хваленые немцы?
Вы же первыми не начинаете ? У тебя обида что ли личная ?
49
63
Ответить
18613895
Да, Крузенштерн, не только надежен, но и на вторичке очень мало теряет в цене. 80ки в достойном состояниидизель,левый руль в среднем лям-лям двести. Это охренеть можно, с годами только дорожает. Можно спокойно вкладывать деньги не только в недвижимость, но и в Крузака
122
15
Ответить
Роман
Красноярск
Илья Иваненко
Это рейтинг США, проведите такой же в Европе, результаты будут явно не такими.
Вот именно США, а не Япония и Европа, то есть все в равных условиях
99
8
Ответить
Savik
Babuw
немцев оправдывают технологичностью. понятие технологичность стало синонимом нЕнадёжности
Так оно и есть , Жигуль копейка будет намного надёжной турбированого авто с кучей электроники , а Нокиа 3110 любого смартфона
57
47
Ответить
Роман
Красноярск
21601127
Вы же первыми не начинаете ? У тебя обида что ли личная ?
Я просто спросил))
22
11
Ответить
21601127
В немецком рейтинге всё по другому. И кому верить ?
49
63
Ответить
    
Сообщений: 1576
Из 16 автомобилей, представленных в списке, 8 из них - Тойота и 2 - Хонда! То есть 50% списка - автомобили Тойота. А всего японских автомобилей в списке - 10 из 16 представленных. И заметьте: ни одного хвалёного немца, и ни одного корейца, и тем более ни одного китайца, так как американцы о существовании китайских автомобилей вообще не знают. И после этого кто-то смеет ровнять УГ Фольксваген с Тойота и другими японцами?
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
133
50
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1431
Крузак с 2UZ вообще вечная машина, скорее кузов весь сгниет чем возникнет такая техническая неполадка от которой машина не сможет ездить.
99
17
Ответить
Роман
Красноярск
21601127
В немецком рейтинге всё по другому. И кому верить ?
Незнаю я после ваговского дизель-гейта как то не верю немцам.
65
24
Ответить
    
Сообщений: 1576
21601127
В немецком рейтинге всё по другому. И кому верить ?
Американцам, так как немцы льстят своим автомобильным концернам, намеренно выдвигая свои табуретки на первые места. Так как, если они выдвинут на первое место Тойоту, как это делает США, то немецким журнаглистам мало не покажется. Так как никто не станет кусать руку, с которой кормится, вот поэтому и ставят на лидирующие места по надёжности Мерседес, который такой хлам в последние несколько десятилетий выпускает, что аж переполняет испанский стыд за бюргеров, вгрызшихся в маркетинг и получение прибыли, забыв совсем о надёжности и качестве.
79
24
Ответить
21601127
Роман
Незнаю я после ваговского дизель-гейта как то не верю немцам.
Японцам веришь ? Или ты чтоб психику не травмировать такие новости не читаешь ?
28
62
Ответить
 
Сообщений: 4180
Илья Иваненко
Это рейтинг США, проведите такой же в Европе, результаты будут явно не такими.
Вы хотите сказать, что БМВ в США и БМВ в Европе сильно отличаются по надежности. По моему это бред.
49
4
Ответить
Роман
Вот именно США, а не Япония и Европа, то есть все в равных условиях
В каких таких равных? Специфика рынка США такова, что европейские авто там не жалуют
17
44
Ответить
Йцукен
Волгоград
Если машину много и часто продают, то это не говорит о ее надежности, а как раз наоборот.

Если автомобиль действительно хороший и надежный, то от него просто так не избавляются.
Получается, что в этой статье представлен антирейтинг авто по надежности
23
61
Ответить
Роман
Екатеринбург
Владимир
Тойота делает хорошие автомобили, но, к сожалению, становится всё менее доступной финансово для большинства россиян (впрочем, как и многие другие приличные автомобильные бренды).
Тойота здесь вообще не при чём.
Покупательская способность падает в целом.
А не то что "Я по-прежнему могу себе позволить новый BMW X5, а вот Королла так подорожала, что уже не по карману..." )))
40
2
Ответить
Паджеро - Легенда!
Из 16 автомобилей, представленных в списке, 8 из них - Тойота и 2 - Хонда! То есть 50% списка - автомобили Тойота. А всего японских автомобилей в списке - 10 из 16 представленных. И заметьте: ни одного...
Ну давай так, америкосы в большинстве любят жрать фастфуд и одна из самых жирных наций. И что, нам надо тучность ставить как идеал своей формы? У них так сформирован местный рынок. В Китае например у вага очень сильные позиции. У нас своя специфика рынка.
24
60
Ответить
Йцукен
Волгоград
Rusachev
Ну сейчас нищеброды на короллах 91 года и ТЛК100 с пробегами за 500к и четвертой капиталкой ещё выше нос задерут, мол видали?!
они и так уже мостиком стоят, куда ж еще задирать то)))
19
22
Ответить
Паджеро - Легенда!
Американцам, так как немцы льстят своим автомобильным концернам, намеренно выдвигая свои табуретки на первые места. Так как, если они выдвинут на первое место Тойоту, как это делает США, то немецким журнаглистам...
Чтобы ты знал, в Европе азиатские авто считают машинами второго сорта, в приоритете местные производители
29
46
Ответить
Redaddy
Москва
процент непоказателен, семейство тахо/субурбан,юкон и прочих производных на моторах 5.3 и 6.2 в Америке продаются сотнями тысяч, а крузаки на порядок меньше ( а то и на два). По абсолютному количеству американских машин пробежало порог намного больше
27
6
Ответить
Chief-mate
Вы хотите сказать, что БМВ в США и БМВ в Европе сильно отличаются по надежности. По моему это бред.
Причём тут это? Везде разная выборка и разные рейтинги.
3
16
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 2996
Fender
Лом надежнее космического корабля, с этим не поспоришь.
Это ФФ, БМВ, АУДИ И МЕРСЫ космические корабли)))))))))))))))))))))))))))))))) спасибо! Это прикол дня, определенно!
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
44
23
Ответить
Savik
Роман
Незнаю я после ваговского дизель-гейта как то не верю немцам.
Дизельгейт был совсем не про надёжность , а про выхлоп
22
12
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5095
Роман
Ну и где ваши хваленые немцы?
Новость за 2020 год: « За первые девять месяцев этого года продан лишь 1761 экземпляр. Например, в России за это время нашлось 3700 покупателей.
И вот в компании Toyota приняли решение прекратить продажи непопулярной модели на американском рынке.»
На всю страну за 9 месяцев лишь 1761 штука😂 О многом говорит.
18
22
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5095
Паджеро - Легенда!
Из 16 автомобилей, представленных в списке, 8 из них - Тойота и 2 - Хонда! То есть 50% списка - автомобили Тойота. А всего японских автомобилей в списке - 10 из 16 представленных. И заметьте: ни одного...
Какой же ты смешной😁😁
Хорошая замена ветру👍🏻😂
16
25
Ответить
21601127
Shadow59
Это ФФ, БМВ, АУДИ И МЕРСЫ космические корабли)))))))))))))))))))))))))))))))) спасибо! Это прикол дня, определенно!
Прикол дня это то что ты на бубаре 2005 года думаешь что у тебя космолет.
22
38
Ответить
Роман
Красноярск
Siberian84
Новость за 2020 год: « За первые девять месяцев этого года продан лишь 1761 экземпляр. Например, в России за это время нашлось 3700 покупателей. И вот в компании Toyota приняли решение прекратить продажи...
Это потому что у них цены с лексусом 570 одна
29
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 91
Все правильно, чем машина ближе к грузовику, тем она надежнее. В рейтинге можно заметить, что мелких машин нету
! На каждый бан найдется новый аккаунт !
30
4
Ответить
Илья Иваненко
Это рейтинг США, проведите такой же в Европе, результаты будут явно не такими.
не сравнивай даже близко США и Европу, так как в Европе Германия, но ты, наверное, не знал об этом
6
20
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Роман
Ну и где ваши хваленые немцы?
Ты еще спроси почему у большинства часы Касио и дешевые Ориент, если Ролекс и Омега намного круче. Цена,******. Статус, епта. Если у тебя есть немецкий автомобиль в США (например БМВ, АУДИ, Мерс) ты определенно чего-то достиг. Они банально дорогие. Но если ты купил 911 или Мерс АМГ, тогда ты нереально крут просто в глазах окружающих. Потому что можешь не только купить, но и содержать. Потому что таже работа автомехаников стоит в США намного дороже чем у нас и ремонтировать старую машину в сервисе реально дорого
31
21
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5095
Роман
Это потому что у них цены с лексусом 570 одна
Ну да, целых 1814 машин за год.
13
7
Ответить
Babuw
немцев оправдывают технологичностью. понятие технологичность стало синонимом нЕнадёжности
ты немного напутал ) технологичность в Японии, так как там даже унитазы кучерявее некоторых немецких автомобилей ) я уже молчу о роботах, которые блинчики пекут, и о скоростных поездах; в Европе, чтобы ты знал, маркетинг, но никак не технологичность; сядь в 5 ку свежую за 6 миллионов руб., и удивишься от того, насколько тупая система предотвращения съезда с полосы ) крутящий? ты в Москве в пробках в шашки играешь на скорости 200 км/час? парадокс
20
27
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3368
GMC Юкон, Шевроле Тахо, Сабурбан - это по факту одна и та же машина. Технических отличий между ними нет. Так что и с "коренными" америкосами в плане надёжности и ресурса всё хорошо.

И кстати Тундра, Секвойя и американская версия 200-го крузака имеют один и тот же мотор 5,7. Их тоже логично было бы суммировать.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
24
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Шах и мат! ...после новости о ярусе.......Вагофилы горько плачут- утонул любимый мячик ((
А ,вообще, интересно- когда читаешь дром, полное убеждение, что самый надёжный тигуан с 1.4 и дсг- воообще не ламается))))
44
17
Ответить
большинство комментаторов не читают тему? написано же, что вторичный рынок; на вторичке немцы уже на пробеге 100 к как мусор, а у меня японцы были с пробегом за 150 к км в состоянии новых машин, буквально
39
21
Ответить
Роман
Красноярск
alexiv79
Ты еще спроси почему у большинства часы Касио и дешевые Ориент, если Ролекс и Омега намного круче. Цена,******. Статус, епта. Если у тебя есть немецкий автомобиль в США (например БМВ, АУДИ, Мерс) ты определенно...
А если у тебя скайлайн gt-r 34 то ты круче чем все эти. Ну а в самом деле а где простые то машины? Они что одни m, amg. Rs?
13
8
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3368
Redaddy
процент непоказателен, семейство тахо/субурбан,юкон и прочих производных на моторах 5.3 и 6.2 в Америке продаются сотнями тысяч, а крузаки на порядок меньше ( а то и на два). По абсолютному количеству американских машин пробежало порог намного больше
+
Крузаков в Америке продаётся в десятки раз меньше, чем Тах, Сабурбанов и Юконов.
Honda Pilot
12
4
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5095
Александр Дронов
большинство комментаторов не читают тему? написано же, что вторичный рынок; на вторичке немцы уже на пробеге 100 к как мусор, а у меня японцы были с пробегом за 150 к км в состоянии новых машин, буквально
Новых😂😂😂 перекупы такие смешные😁😁
11
15
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Роман
Ну и где ваши хваленые немцы?
Массовых дизельных немцев типа: Гольф 1.6 TDI, Passat 2.0 TDI, Audi A4-A5-A6 TDI, Skoda Octavia, Superb, Karoq, Kadiaq - в сша вообще в принципе не продают! Там же чтоб дыры в бюджете заткнуть дизельгейт выдумали!
Да кстати и большинство из представленных в статье автомобилей в ЕС не продается (единственное исключение - Тойота Приус, которая спросом в ЕС не пользуется)
15
9
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1740
Fender
Лом надежнее космического корабля, с этим не поспоришь.
Если ВАГ это космический корабль. Для пришельцев-гидроцефалов.
19
13
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3368
Паджеро - Легенда!
Из 16 автомобилей, представленных в списке, 8 из них - Тойота и 2 - Хонда! То есть 50% списка - автомобили Тойота. А всего японских автомобилей в списке - 10 из 16 представленных. И заметьте: ни одного...
Да собственно ничего удивительного. Тойота, Хонда и коренные американские чемоданы - для меня тоже всё это ассоциируется с надёжностью.
Honda Pilot
19
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2775
Роман
Ну и где ваши хваленые немцы?
Ну вы что, они в своём отдельном рейтинге. Ещё бы их с с машинами для "колхозников и их председателей" сравнивать😜
10
7
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1740
Крузак лучший, никто и не сомневался. Вот только за 10 мультов (а столько будет стоить новая трехсотка с новым курсом рубля) мало кто его сможет себе позволить.
17
8
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3368
A.Viper
Крузак с 2UZ вообще вечная машина, скорее кузов весь сгниет чем возникнет такая техническая неполадка от которой машина не сможет ездить.
Ну GM-овские V8 смолл-блок ничем не хуже. Тот же Тахо быстрее сгниёт, чем сломается мотор.
Honda Pilot
10
 
Ответить
21601127
Siberian84
Какой же ты смешной😁😁
Хорошая замена ветру👍🏻😂
Да даже Ветерок такую пургу не нёс. Хотяя это может Ветерок и есть.
14
8
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3368
21601127
В немецком рейтинге всё по другому. И кому верить ?
В Германии нет Тахо, Тундры, Крузаков и им подобных.
Honda Pilot
8
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
Крузак,это машина!
21
8
Ответить
Александр Дронов
не сравнивай даже близко США и Европу, так как в Европе Германия, но ты, наверное, не знал об этом
Ты сам понял, что написал?
7
7
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Столько гордости у японофилов за любимые ткатские станки, ору просто😄
Ну надо же, рейтинг надёжности поддержанных машин возглавили кондовые тоеты преимущественно среднего класса с доисторическими атмосферниками, а не премиальные напичканные электроникой немцы с высокофорсированными турбодвижками, вот это достижение🤦
16
40
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5095
21601127
Да даже Ветерок такую пургу не нёс. Хотяя это может Ветерок и есть.
Весеннее обострение, получается.
10
7
Ответить
capoverde
Chief-mate
Как всегда в большой з........
а что такого? Тойота - ширпотреб с простыми технологиями из нулевых и моторами из 90 - х, где ломаться абсолютно нечему.
12
18
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5095
Алекс56 рус
Крузак,это машина!
Солнце — это звезда😁
13
3
Ответить
21601127
Александр Дронов
ты немного напутал ) технологичность в Японии, так как там даже унитазы кучерявее некоторых немецких автомобилей ) я уже молчу о роботах, которые блинчики пекут, и о скоростных поездах; в Европе, чтобы...
Что там со съездом с полосы ?

https://youtu.be/tZSw0WWgzOQ
8
6
Ответить
capoverde
Rusachev
Ну сейчас нищеброды на короллах 91 года и ТЛК100 с пробегами за 500к и четвертой капиталкой ещё выше нос задерут, мол видали?!
там не капиталка,там четвертый контрактник
10
11
Ответить
Vartanchick
Ульяновск
Babuw
немцев оправдывают технологичностью. понятие технологичность стало синонимом нЕнадёжности
термин ТЕХНОЛОГИЧНОСТЬ это как раз про обратное.
7
5
Ответить
Роман
А если у тебя скайлайн gt-r 34 то ты круче чем все эти. Ну а в самом деле а где простые то машины? Они что одни m, amg. Rs?
Нет, не круче
6
6
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Shadow59
Это ФФ, БМВ, АУДИ И МЕРСЫ космические корабли)))))))))))))))))))))))))))))))) спасибо! Это прикол дня, определенно!
Нет блин, зубара твоя не едущая космический корабль😁
14
16
Ответить
capoverde
Роман
Ну и где ваши хваленые немцы?
Тебя БМВ подрезала чтоли и ты утерся?
13
12
Ответить
21601127
Yes
Шах и мат! ...после новости о ярусе.......Вагофилы горько плачут- утонул любимый мячик ((
А ,вообще, интересно- когда читаешь дром, полное убеждение, что самый надёжный тигуан с 1.4 и дсг- воообще не ламается))))
Тут совсем не поломалась
12
12
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Столько гордости у японофилов за любимые ткатские станки, ору просто😄 Ну надо же, рейтинг надёжности поддержанных машин возглавили кондовые тоеты преимущественно среднего класса с доисторическими...
Как говорил Ильдар автоподбор, одна дверь у тигуана устроена сложнее чем весь спортаж))) А также что ваг это многоклеточный организм, а азиаты это бактерии.
16
20
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3368
Роман
Вот именно США, а не Япония и Европа, то есть все в равных условиях
В США машину выбирают ту, какая действительно нравится, а не которая жрёт меньше и налог меньше. Т.к. бензин и так недорогой, а налоги на всякие там выхлоп/мощность/объём отсутствуют. Поэтому там популярны большие пикапы и SUV. А в Европе всё наоборот - выбирают машину поменьше, и желательно дизель.
Honda Pilot
21
 
Ответить
21601127
Александр Дронов
большинство комментаторов не читают тему? написано же, что вторичный рынок; на вторичке немцы уже на пробеге 100 к как мусор, а у меня японцы были с пробегом за 150 к км в состоянии новых машин, буквально
Она ломалась но ты продолжал ехать ?
7
14
Ответить
TopGear
Паджеро - Легенда!
Из 16 автомобилей, представленных в списке, 8 из них - Тойота и 2 - Хонда! То есть 50% списка - автомобили Тойота. А всего японских автомобилей в списке - 10 из 16 представленных. И заметьте: ни одного...
А чему радоваться? Что купишь новую японку и будешь уныло передвигаться 300 тыс. км (10-15 лет), или что нет денег на свежую и современную, поэтому берёшь старый хлам с таким пробегом? В чём радость "конского" пробега?
11
22
Ответить
21601127
CZ
Если ВАГ это космический корабль. Для пришельцев-гидроцефалов.
Ну твои та прадик время обогнал.
10
15
Ответить
21601127
CZ
Если ВАГ это космический корабль. Для пришельцев-гидроцефалов.
Или даже так
8
15
Ответить
21601127
CZ
Крузак лучший, никто и не сомневался. Вот только за 10 мультов (а столько будет стоить новая трехсотка с новым курсом рубля) мало кто его сможет себе позволить.
Зачем куккурузак если за эти же деньги можно взять X5 ?
11
26
Ответить
21601127
shabba
В Германии нет Тахо, Тундры, Крузаков и им подобных.
Но есть Прадо
6
3
Ответить
capoverde
21601127
Тут совсем не поломалась
ужас.
3
3
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3368
21601127
Зачем куккурузак если за эти же деньги можно взять X5 ?
Каждому своё. Кому-то Х5 больше по душе, а кому-то Крузак. Чем больше выбор машин на рынке, тем лучше.
Honda Pilot
15
 
Ответить
Алексей
Роман
Ну и где ваши хваленые немцы?
Если хочешь ездить долго и скучно-Тойота,если с удовольствием-Бмв.Если, конечно, ещё не слишком стар.
5
18
Ответить
Mr.Minus
Минусинск
Владимир
Тойота делает хорошие автомобили, но, к сожалению, становится всё менее доступной финансово для большинства россиян (впрочем, как и многие другие приличные автомобильные бренды).
Это к рублю, а не ктойоте))
3
 
Ответить
 
Сообщений: 4180
Александр Дронов
ты немного напутал ) технологичность в Японии, так как там даже унитазы кучерявее некоторых немецких автомобилей ) я уже молчу о роботах, которые блинчики пекут, и о скоростных поездах; в Европе, чтобы...
Они услышали звон про технологичность немцев, который уже давно ушел в прошлое. Сейчас азиаты столько "забабахивают" в свои авто электроники, что немцам и не снилось.Единственным, чем могут похвастать немцы, так это отделка салона.
13
9
Ответить
ВАТНИК
Купил фольксваген меняю только расходники: фильтра, масла, двигатель, коробка...
22
8
Ответить
21601127
Chief-mate
Они услышали звон про технологичность немцев, который уже давно ушел в прошлое. Сейчас азиаты столько "забабахивают" в свои авто электроники, что немцам и не снилось.Единственным, чем могут похвастать немцы, так это отделка салона.
Что там за электроника которая не снилась немцам ? Можно по пунктам
8
10
Ответить
Игорь
Минск
Посмотрите канал Hoovier, там про американца, который скупает разные "самые дешевые авто" в США. Там его мастер говорил, что если бы не БМВ то у меня не было бы работы.
14
7
Ответить
 
Сообщений: 4180
capoverde
а что такого? Тойота - ширпотреб с простыми технологиями из нулевых и моторами из 90 - х, где ломаться абсолютно нечему.
Вы отстали от жизни. Оглянитесь на дворе 21-й век. Назовите мне любую технологическую ноу-хау немцев, которая отсутствует у японцев.
16
10
Ответить
21601127
Игорь
Посмотрите канал Hoovier, там про американца, который скупает разные "самые дешевые авто" в США. Там его мастер говорил, что если бы не БМВ то у меня не было бы работы.
Странно, а почему существуют СТО по японцам ? Масло что ли там только меняют ?
7
10
Ответить
ВАТНИК
Роман
Ну и где ваши хваленые немцы?
В автосервисе =))
14
6
Ответить
21601127
Chief-mate
Вы отстали от жизни. Оглянитесь на дворе 21-й век. Назовите мне любую технологическую ноу-хау немцев, которая отсутствует у японцев.
Ок.
Где у японцев электрические турбины ? Где у японцев лазерная оптика ? На каких японцах фонари из органических светодиодов ? На каких японцах управление жестами ? На каких японцах OLED экраны ? Где у японцев 3D приборка ? На каких японцах проекционный дисплей с дополненной реальностью ? Какие японцы поддерживают езду задним ходом без на автопилоте как у BMW ? Эт я что вспомнил.
12
23
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 2996
21601127
Прикол дня это то что ты на бубаре 2005 года думаешь что у тебя космолет.
1) То что я думаю, клоунам не известно)) начнем с этого!
2) причем тут суба, не ясно...
3) Т.е. планшет вместо магнитолы автоматом переводит авто в класс космолетов... ну ясно че. смотрим п.1
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
16
8
Ответить
Алексей Ch
Друзья, откуда в Вас столько злости. Вы ненавидите друг друга, из-за средств передвижения. Ни смешно ли это!!!
19
3
Ответить
     
Сообщений: 3604
21601127
Прикол дня это то что ты на бубаре 2005 года думаешь что у тебя космолет.
В РФ же всегда нужно подметить у кого дороже машина, это же признак достатка! года идут, а традиции не меняются)
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
19
2
Ответить
Алексей Ch
Марки авто становятся, как религия.
5
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 2996
ЛысыйИзБраззерс
Нет блин, зубара твоя не едущая космический корабль😁
Еще один особо одаренный... Вы чего до субы то докопались? Или вы олени думаете что если у человека в подписи какой то авто то все, на других он не ездил или не имеет?
ПС спешиал фор ю. Единственная вещь, которая мне понравилась в новой 5ке, например, это то что у нее парктроник на 4 зоны, или даже больше, не помню уж) во всем остальном она показалсь мне ровно такой же как и любой другой авто этого класса...
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
12
7
Ответить
4482594
Я хочу от машины минимума головняка от поломок и затрат на них. Да, не хочу тратиться на что-то, кроме ТО, шин и топлива. Да, хочу выбор альтернатив по запчастям и б/у агрегатам. Хочу ездить долго (больше 20 лет) и не заморачиваться с продажей и поиском другой машины, это скучно и неинтересно. Не хочу кредитов. Вообще. Совсем. Никогда. Да, я жадный нищеброд с калькулятором в голове.

Поэтому Тавота. В этом году 20 лет, как я езжу на одной и той же машине. Первая и единственная. Нет, не надоело.
30
4
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 2996
LX470 2003 года с системой NightVision с проекцией на лобовое стекло. Комплектация поставляемая на рынки США. На Дилерах и Европе данной системы нет, да и потом ее делать перестали, видимо потому что такая ущербная технология никому не всралась... Но только Европофилы думают что это фуфло встроенное в топовый мерс, БеЭмВе 2015 года это ВАУ!
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
15
7
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 2996
21601127
Ок. Где у японцев электрические турбины ? Где у японцев лазерная оптика ? На каких японцах фонари из органических светодиодов ? На каких японцах управление жестами ? На каких японцах OLED экраны ? Где...
Мой коммент про LX470 2003 года с системой NightVision адресован вам.
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
16
5
Ответить
11111
Комсомольск-на-Амуре
13811245
где-где, у первых владельцев дальше катаются, такие машины не продают раньше 300тыс миль!)
Они вообще не продаются. Это памятник тупости приобретателя
4
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Роман
Ну и где ваши хваленые немцы?
:-)
Такие выводы сделаны в исследовании портала http://iSeeCars.com, специализирующегося на продажах подержанных машин
...
акцентирую внимание - специализация продажа подержанных машин.

а немцы - это вечный автомобиль - купил новый - потом фиг продашь...
:-)))))
7
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Роман
Ну и где ваши хваленые немцы?
:-)
11
6
Ответить
    
Лесоперевалка
Сообщений: 1683
21601127
В немецком рейтинге всё по другому. И кому верить ?
где вы видели ,тойоты в Германии ? Их там практически нет , продажи просто смех.
Что бы не быть пи..сом на дороге , езди в ПРАВОМ РЯДУ И НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ !
7
12
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Илья Иваненко
Это рейтинг США, проведите такой же в Европе, результаты будут явно не такими.
конечно не такими - современные европейские авто к пробегу 200 тысяч миль просто прекращают существование, а вы о вторичных продажах думаете......
6
5
Ответить
17653144
Chief-mate
Они услышали звон про технологичность немцев, который уже давно ушел в прошлое. Сейчас азиаты столько "забабахивают" в свои авто электроники, что немцам и не снилось.Единственным, чем могут похвастать немцы, так это отделка салона.
В новом Ай-Ди и отделки то нет ))
6
 
Ответить
Илья Иваненко
Ты сам понял, что написал?
как раз я понимаю, что пишу; как можно вообще сравнивать эти рынки?
1
3
Ответить
    
Лесоперевалка
Сообщений: 1683
SolariSS22
Все правильно, чем машина ближе к грузовику, тем она надежнее. В рейтинге можно заметить, что мелких машин нету
все правильно , большее количество авто в СШП это машины с кузовом +жыпы , по крайней мере ,это бросается в глаза .
Что бы не быть пи..сом на дороге , езди в ПРАВОМ РЯДУ И НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ !
2
 
Ответить
17653144
21601127
Что там за электроника которая не снилась немцам ? Можно по пунктам
Та которую в Ай-Ди допилить не могут ))
4
1
Ответить
21601127
Что там со съездом с полосы ?

https://youtu.be/tZSw0WWgzOQ
1 из 100, скорее всего
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4180
21601127
Что там за электроника которая не снилась немцам ? Можно по пунктам
Обновленный седан Honda Legend первым в мире получил автопилот третьего уровня.
14
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Fender
Лом надежнее космического корабля, с этим не поспоришь.
:-)
Chevrolet Suburban — 5,1%;
GMC Yukon — 3,3%;
Lincoln Navigator — 2,6%;
,,,,,,
вы такой лом хоть в живую видели?
про поездить на таких - даже и не говорю...........
5
6
Ответить
 
Сообщений: 4180
21601127
Что там за электроника которая не снилась немцам ? Можно по пунктам
Жду от Вас немецкое ноу-хау
6
4
Ответить
21601127
Она ломалась но ты продолжал ехать ?
нет; я всю Россию проехал от края до края, меняя только жидкости с фильтрами

п. с. рава 4 в принципе не люблю, особенно с левым рулём, а с левым рулём японец - мусор, как и камри с убогим салоном и кожей, которая на пробеге 10 к км трескается
5
3
Ответить
21601127
Shadow59
1) То что я думаю, клоунам не известно)) начнем с этого!
2) причем тут суба, не ясно...
3) Т.е. планшет вместо магнитолы автоматом переводит авто в класс космолетов... ну ясно че. смотрим п.1
4) Твой слив засчитан.
9
11
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Rusachev
Ну сейчас нищеброды на короллах 91 года и ТЛК100 с пробегами за 500к и четвертой капиталкой ещё выше нос задерут, мол видали?!
вы хоть один ТЛК 100, у которого при пробеге 500 тыс. - капиталку делали - видели?
или только лишь бы пукнуть?
13
7
Ответить
Chief-mate
Они услышали звон про технологичность немцев, который уже давно ушел в прошлое. Сейчас азиаты столько "забабахивают" в свои авто электроники, что немцам и не снилось.Единственным, чем могут похвастать немцы, так это отделка салона.
всё верно ) по салону я бы поспорил, так как тряпка у них *овно, а кожа трескается и превращается в помойку

людям легко впаривать барахло ) вон тигуаны страшные и убогие берут в кредит за 2 мульта+
9
3
Ответить
15984524
Петрозаводск
Я люблю Тойоту, но что курили составитель рейтинга? Они ведь даже не нормировали по количеству проданных машин той же модели, чтобы понять, сколько из них выжило.
Рейтинг можно было бы обозвать: Рейтинг машин, от которых предпочитают избавляться после 200 тысяч миль пробега. Те же цифры, другая интерпретация. Натянули сову на глобус.
6
5
Ответить
9308041
Улан-Удэ
Была тойота - задолбался ее ремонтировать. Сейчас ауди только заправляю.
7
17
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56323
shabba
В Германии нет Тахо, Тундры, Крузаков и им подобных.
А куда там ездить? Германия по размеру, как наша область)
7
5
Ответить
Роман
Краснодар
21601127
В немецком рейтинге всё по другому. И кому верить ?
А не надо этим рейтингам и верить. Это как статистика в нашей стране. Сплошное лоббирование интересов, только декорации другие.
2
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
Роман
Ну и где ваши хваленые немцы?
В сервисах и на свалках
11
5
Ответить
21601127
Shadow59
Еще один особо одаренный... Вы чего до субы то докопались? Или вы олени думаете что если у человека в подписи какой то авто то все, на других он не ездил или не имеет? ПС спешиал фор ю. Единственная вещь,...
А что ты делал в салоне BMW ? Коврики зимние за 5000 руб покупал себе на бубуру ? Реши так сказать себя побаловать на 8 марта ? В какие ещё салоны тебе было не стыдно зайти ?
9
11
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1740
21601127
Ну твои та прадик время обогнал.
Мой прадик, может, время и не обгонял. Но ваг все равно для гидроцефалов.
7
7
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56323
21601127
Ок. Где у японцев электрические турбины ? Где у японцев лазерная оптика ? На каких японцах фонари из органических светодиодов ? На каких японцах управление жестами ? На каких японцах OLED экраны ? Где...
Зачем нормальному человеку всё это?
19
7
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1740
21601127
Зачем куккурузак если за эти же деньги можно взять X5 ?
Потому, что дороги для Х5 есть только в Питере и Москве. И автосервисы там же.
12
7
Ответить
21601127
Shadow59
LX470 2003 года с системой NightVision с проекцией на лобовое стекло. Комплектация поставляемая на рынки США. На Дилерах и Европе данной системы нет, да и потом ее делать перестали, видимо потому что такая...
Чего ? Ты курнул что ли там чего ? При чём тут NightVision с проекцией на лобовое стекло ? В первых начнём с этого. В 2000 году компания General Motors представила систему Night Vision на Cadillac Deville, который стал первым автомобилем, проданным с такой системой. А во вторых проекционный дисплей впервые появился на Oldsmobile Cutlass Supreme в 1988 году.
8
8
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Shadow59
Еще один особо одаренный... Вы чего до субы то докопались? Или вы олени думаете что если у человека в подписи какой то авто то все, на других он не ездил или не имеет? ПС спешиал фор ю. Единственная вещь,...
Да мне абсолютно параллельно чего тебе там показалось, гусь майонезный)
Просто все знают что суба ломучее Не едущие дно
9
11
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1740
15984524
Я люблю Тойоту, но что курили составитель рейтинга? Они ведь даже не нормировали по количеству проданных машин той же модели, чтобы понять, сколько из них выжило. Рейтинг можно было бы обозвать: Рейтинг...
От ВАГа невозможно избавится после 200 тысяч миль. К этому времени его просто не существует.
15
7
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 2996
21601127
Чего ? Ты курнул что ли там чего ? При чём тут NightVision с проекцией на лобовое стекло ? В первых начнём с этого. В 2000 году компания General Motors представила систему Night Vision на Cadillac Deville,...
Клоуны не читатели да?)) понятно.... Клоуны где-то увидели что я написал что это была первая машина с этой системой? И почему клоунов так трогает субару? надрала клоунов на европейке, обида закралась?
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
10
6
Ответить
 
Сообщений: 4180
21601127
Ок. Где у японцев электрические турбины ? Где у японцев лазерная оптика ? На каких японцах фонари из органических светодиодов ? На каких японцах управление жестами ? На каких японцах OLED экраны ? Где...
Возьми погугли,это давно уже применяется не только в япах,но даже в китайцах.
7
5
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 2996
ЛысыйИзБраззерс
Да мне абсолютно параллельно чего тебе там показалось, гусь майонезный)
Просто все знают что суба ломучее Не едущие дно
Ну пусть знают, мне то что... Вам то какое дело до того что у меня ломучее ведро? Я вот этого никак понять не могу...
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
8
7
Ответить
21601127
Shadow59
Мой коммент про LX470 2003 года с системой NightVision адресован вам.
Лол. А при чём тут ночное виденье ?? Я про него что ли спрашивал ? Или ты проекцию от проекции с дополненной реальностью не различаешь ?
6
10
Ответить
10736801
Улан-Удэ
Fender
Лом надежнее космического корабля, с этим не поспоришь.
Лучше сделать лом космического качества, чем корабль говяHого качества
9
5
Ответить
21601127
Честный сибиряк
где вы видели ,тойоты в Германии ? Их там практически нет , продажи просто смех.
Вы там уже определитесь, то у них там хорошие продажи, то нет.
3
4
Ответить
21601127
Chief-mate
Обновленный седан Honda Legend первым в мире получил автопилот третьего уровня.
Всё что ли ? А разрешили та где ? Где можно использовать ? В каких странах ? Это давным давно и у Теслы есть, и у немцев только законов разрешающие это нет.
4
8
Ответить
21601127
Chief-mate
Жду от Вас немецкое ноу-хау
Пффф одно но хау наскреб, ваууу прям разгром.

Система автономного движения третьего уровня, анонсированная для Audi A8, вряд ли появится на флагманском седане нынешнего поколения. Технологию из-за законодательных ограничений нельзя омологировать ни в одной стране мира, а еще против ее внедрения выступают корпоративные юристы, так как в случае аварии виновным будет признан не владелец автомобиля, а фирма-производитель.
4
7
Ответить
21601127
filatich
Зачем нормальному человеку всё это?
Странные вы какие то. Спрашиваете что у немцев есть чего нет у японцев, потом обижаетесь и начинаете спрашивать зачем это. Шизофреники что ли ?
10
6
Ответить
21601127
Shadow59
Клоуны не читатели да?)) понятно.... Клоуны где-то увидели что я написал что это была первая машина с этой системой? И почему клоунов так трогает субару? надрала клоунов на европейке, обида закралась?
Если не первая, то зачем ты с такой помпой представил что у Тойотки было ?
Вот это тебя бомбит ))))) Странно, клоун оказывается на дроме не оскорбительное, тогда за что мои комменты были удалены.
4
7
Ответить
21601127
Chief-mate
Возьми погугли,это давно уже применяется не только в япах,но даже в китайцах.
Я не хочу гуглить. Я тебя спрашиваю, тем более ты же знаешь где такое на каких японцах, быстрее ссылки значит найдёшь. Может на китайцах и есть но японцах сомневаюсь.
7
5
Ответить
21601127
Shadow59
Ну пусть знают, мне то что... Вам то какое дело до того что у меня ломучее ведро? Я вот этого никак понять не могу...
Вам же есть дело до ломучих немцев. У вас прям чуть ли не массовая оргия свидетелей надёжности в этой новости, каждый второй зачем то немцев упоминал.
7
7
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 2996
21601127
Лол. А при чём тут ночное виденье ?? Я про него что ли спрашивал ? Или ты проекцию от проекции с дополненной реальностью не различаешь ?
Нет, не отличаю) поясните в чем разница))) в выводе дополнительных значков чтоль?))))))))))))))) системе 20 лет!!! 20!!! за это время, если бы им это надо было они уж как-нить да умудрились бы создать нечто подобное той о которой вы говорите))) не правда ли? Просто там где для одних пафос и круть, для других тупой ненужный понт. Учитывайте это в след раз, когда просите привести пример чего-то от другого производителя.
Ну, видимо от того что это правда, про клоунов))))) Просили привести пример, я привел. Про какую помпу вы говорите, я без понятия. Помпа - это лично ваше восприятие той формы как вам предоставили информацию, а совсем не то с какой ее передал вам я!)) учитывайте это.
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
4
5
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 2996
21601127
Вам же есть дело до ломучих немцев. У вас прям чуть ли не массовая оргия свидетелей надёжности в этой новости, каждый второй зачем то немцев упоминал.
Мне вообще дела нет ни до немцев, ни до французов ни до японцев)) у меня разные машины были... Я лишь указал что немцефилы считают их любимый автопарк космолетами, хотя они таковыми не являются. Обычные машины, и ничуть не лучше японцев и наоборот! Если найдете в том что я где-то написал иначе, ткните меня носом! А вот что касается надежности, тут без вариантов, круче япов тупо нет!
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
7
5
Ответить
 
MOSCOW CITY
Сообщений: 251
Честный сибиряк
где вы видели ,тойоты в Германии ? Их там практически нет , продажи просто смех.
Много видели, Берлин, Гамбург, Бремен, Мюнхен в основном в такси - Toyota Prius + Bester Firmenwagen 2019
11
1
Ответить
18720517
Ачинск
Ну в принципе ничего удивительного, тойота рулит!
6
4
Ответить
21601127
Shadow59
Нет, не отличаю) поясните в чем разница))) в выводе дополнительных значков чтоль?))))))))))))))) системе 20 лет!!! 20!!! за это время, если бы им это надо было они уж как-нить да умудрились бы создать...
Системе дополненной реальности 20 лет ? Мммм не знал. Для тебя с субарой 2005 года это может и понт, но разработка такого понта стоит немалых денег которых у маленькой зубарки нет. Ты какой то вообще холодный. Тебе бы матчасть подучить.
6
10
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
A.Viper
Крузак с 2UZ вообще вечная машина, скорее кузов весь сгниет чем возникнет такая техническая неполадка от которой машина не сможет ездить.
это тебе сосед ваня рассказывал ?
5
8
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1740
4482594
Я хочу от машины минимума головняка от поломок и затрат на них. Да, не хочу тратиться на что-то, кроме ТО, шин и топлива. Да, хочу выбор альтернатив по запчастям и б/у агрегатам. Хочу ездить долго (больше...
Наш человек
3
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
Паджеро - Легенда!
Американцам, так как немцы льстят своим автомобильным концернам, намеренно выдвигая свои табуретки на первые места. Так как, если они выдвинут на первое место Тойоту, как это делает США, то немецким журнаглистам...
ну ваня балбес, сравнил современных немцев со старыми япами. современные япы тоже хлам.
ну ты герой
5
9
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1740
21601127
Ок. Где у японцев электрические турбины ? Где у японцев лазерная оптика ? На каких японцах фонари из органических светодиодов ? На каких японцах управление жестами ? На каких японцах OLED экраны ? Где...
Зачем все это барахло?
5
4
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 2996
21601127
Системе дополненной реальности 20 лет ? Мммм не знал. Для тебя с субарой 2005 года это может и понт, но разработка такого понта стоит немалых денег которых у маленькой зубарки нет. Ты какой то вообще холодный. Тебе бы матчасть подучить.
Я не знаю что такое холодный, до сих пор не понимаю причем тут субару... но вы продолжаете меня смешить))) Хотя, собственно, этож ваша работа;)))))
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
4
4
Ответить
21601127
Shadow59
Ну, видимо от того что это правда, про клоунов))))) Просили привести пример, я привел. Про какую помпу вы говорите, я без понятия. Помпа - это лично ваше восприятие той формы как вам предоставили информацию, а совсем не то с какой ее передал вам я!)) учитывайте это.
Так я не понял пример чего ты привел та ? Вопрос какой изначально был ? "Назовите мне любую технологическую ноу-хау немцев, которая отсутствует у японцев." Я назвал. К чему тут ты начал пихать проекцию и ночное виденье я вообще не понял, тем более это есть на немцах. Я понял лишь что холодный напрочь и в порыве твоего бомбижа несешь какой то бред. И то что не можешь отличить проекцию с дополненной реальностью от обычной проекции.
5
7
Ответить
21601127
Shadow59
Мне вообще дела нет ни до немцев, ни до французов ни до японцев)) у меня разные машины были... Я лишь указал что немцефилы считают их любимый автопарк космолетами, хотя они таковыми не являются. Обычные...
Да ты остынь немного.
6
4
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 2996
21601127
Так я не понял пример чего ты привел та ? Вопрос какой изначально был ? "Назовите мне любую технологическую ноу-хау немцев, которая отсутствует у японцев." Я назвал. К чему тут ты начал пихать...
Аплодирую стоя!
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
2
5
Ответить
skauzer_
Тойота ванлав
3
4
Ответить
21601127
CZ
Зачем все это барахло?
Барахло потому что этого нет на японцах ?
6
3
Ответить
10604407
Не пойму причем тут новая бмв, ведь в теме вроде про БУ с пробегом 300+. Я не владею БМВ, но есть лично мои знакомые, которые не стесняясь в выражениях вынуждены это делать, как например у одного из них BMW 3-Series Coupe 2007, пробега нет еще 200тыс, раздатку меняли, кардан меняли, и это из того что вызывает вопросы, даже дефлекторы печки развалились на панели которые, так это БМВ возит только с работы домой, без насилия так сказать. Не вижу смысла с вами далее обсуждать что то, кидаетесь какими то огрызками слов, а кто то вам описывать должен
7
4
Ответить
21601127
10604407
Не пойму причем тут новая бмв, ведь в теме вроде про БУ с пробегом 300+. Я не владею БМВ, но есть лично мои знакомые, которые не стесняясь в выражениях вынуждены это делать, как например у одного из них...
Он что тебя не слушал что ли ? Зачем он взял BMW когда есть Тойота ?
6
3
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Роман
Ну и где ваши хваленые немцы?
В Китае!
3
3
Ответить
Fender
10736801
Лучше сделать лом космического качества, чем корабль говяHого качества
Бурятская философия
6
2
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 2996
Заряд бодрости) надеюсь еще свидимся!))))))))))))) Но чур костюм не снимать!
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
5
2
Ответить
10604407
21601127
Он что тебя не слушал что ли ? Зачем он взял BMW когда есть Тойота ?
Для себя вижу так, если денег на машину впритык, надо брать надежную, с прогнозируемыми поломками,(конечно же, японскую) а если необходим понт, как например X5 с самым мощным мотором, но владельцев 15+, так как налог никто из "понтующихся" не тянет, то это как болезнь автоваза - ничего не поделать
1
2
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1740
21601127
Барахло потому что этого нет на японцах ?
Барахло потому, что барахло
3
6
Ответить
21601127
10604407
Для себя вижу так, если денег на машину впритык, надо брать надежную, с прогнозируемыми поломками,(конечно же, японскую) а если необходим понт, как например X5 с самым мощным мотором, но владельцев 15+,...
То есть ты только что признал что у японцев нет мощных моторов и они не понтовые ? Жестко конечно вы себя опустили япофилы )))
5
7
Ответить
21601127
CZ
Барахло потому, что барахло
Логика у тебя конечно зашкаливает. А извините, сразу не посмотрел что у тебя Прадо 2002 года. Теперь всё ясно, а я ещё тут про технологии рассказываю ))))
4
8
Ответить
10604407
21601127
То есть ты только что признал что у японцев нет мощных моторов и они не понтовые ? Жестко конечно вы себя опустили япофилы )))
Как раз нет, X5 с самым мощным мотором, стоит копейки в сравнении с крузаком того же года, вот и тасуют эти иксы между собой немцофилы, постя фоточки, и выкоблучиваясь на дороге
5
6
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Пожалуй, зайду позже, комментарии ещё не настоялась.
3
 
Ответить
10604407
но не долго, а то ж налог прилетит
 
 
Ответить
Aismann
К чему споры?
Бесспорно, TOYOTA делает надёжные и неприхотливые телеги, но автомобили делать не умеет :-)
5
9
Ответить
17653144
Честный сибиряк
где вы видели ,тойоты в Германии ? Их там практически нет , продажи просто смех.
вы видели немцев в Японии? Их там практически нет , продажи просто смех. И Германия не вся Европа, Toyota Yaris в январе впервые стал бестселлером в Европе https://www.autostat.ru/news/47456/
5
4
Ответить
17653144
Илья Иваненко
Как говорил Ильдар автоподбор, одна дверь у тигуана устроена сложнее чем весь спортаж))) А также что ваг это многоклеточный организм, а азиаты это бактерии.
Кто? Ильдар автоклоун, подбирающий битые тачки клиентам ))
6
3
Ответить
alex8688
Химки
Роман
Ну и где ваши хваленые немцы?
В Европейском рейтинге.)
1
1
Ответить
17653144
alexiv79
Ты еще спроси почему у большинства часы Касио и дешевые Ориент, если Ролекс и Омега намного круче. Цена,******. Статус, епта. Если у тебя есть немецкий автомобиль в США (например БМВ, АУДИ, Мерс) ты определенно...
И к чему ты это пишешь, речь за надежность, а не за понты ))
4
2
Ответить
17653144
Siberian84
Новость за 2020 год: « За первые девять месяцев этого года продан лишь 1761 экземпляр. Например, в России за это время нашлось 3700 покупателей. И вот в компании Toyota приняли решение прекратить продажи...
И? Маркетологи не зря хлеб едят. У брали, то на что нет спроса,другие модели прибавили ))
2
 
Ответить
17653144
Илья Иваненко
Ну давай так, америкосы в большинстве любят жрать фастфуд и одна из самых жирных наций. И что, нам надо тучность ставить как идеал своей формы? У них так сформирован местный рынок. В Китае например у вага очень сильные позиции. У нас своя специфика рынка.
ну ка дай рейтинг жирных наций.
3
2
Ответить
17653144
Илья Иваненко
Чтобы ты знал, в Европе азиатские авто считают машинами второго сорта, в приоритете местные производители
ты живешь в Европе?
4
3
Ответить
АМК
Автомобиль с мотором от ЗиЛ 130 и рамой по ровным дорогам должен ездить вечно. Не понимаю что так все упиваются этим Крузаком. С учетом его стоимости.
6
4
Ответить
Роман
Незнаю я после ваговского дизель-гейта как то не верю немцам.
Роман, а после нескольких махинаций японцев ты продолжаешь им верить, не так ли?)
Или мы просто потихонечку умолчим...
4
4
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1740
21601127
Логика у тебя конечно зашкаливает. А извините, сразу не посмотрел что у тебя Прадо 2002 года. Теперь всё ясно, а я ещё тут про технологии рассказываю ))))
Как там электрическая турбина? Крутится? Или уже ипотеку на вторую взял?
8
3
Ответить
Евгений из СПб
вы хоть один ТЛК 100, у которого при пробеге 500 тыс. - капиталку делали - видели?
или только лишь бы пукнуть?
Полно примеров. Только не нужно ставить плёнку старую что по три круга ДВС набегал)
5
5
Ответить
21601127
10604407
Как раз нет, X5 с самым мощным мотором, стоит копейки в сравнении с крузаком того же года, вот и тасуют эти иксы между собой немцофилы, постя фоточки, и выкоблучиваясь на дороге
При чём тут крузак вообще ? Лол Я тебе вроде чётко вопрос задал. То есть ты только что признал что у японцев нет мощных моторов и они не понтовые ? Кроме куукурузака у японцев нет что ли ничего, самый мощный ?
3
4
Ответить
544
Благовещенск
Fender
Лом надежнее космического корабля, с этим не поспоришь.
Лучше идеальный лом, чем технологичная рухлядь)
Да и что там в тех вагах технологичного, когда ваг первые ломучие дсг изобретал - тойота во всю гибриды клепала)
8
5
Ответить
544
Благовещенск
21601127
Ок. Где у японцев электрические турбины ? Где у японцев лазерная оптика ? На каких японцах фонари из органических светодиодов ? На каких японцах управление жестами ? На каких японцах OLED экраны ? Где...
Ужс, сколько бесполезного барахла перечислено, а надежного двигателя... неубиваемых кпп.. или массового гибрида так и нет у них.
Зато панельки светодидиками сверкают)
6
4
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5095
17653144
И? Маркетологи не зря хлеб едят. У брали, то на что нет спроса,другие модели прибавили ))
Так чем тут гордиться, если почти ничего не продали, то почти ничего и не сломалось. Новость из разряда: прожарки одну машину, она не сломалась. Вывод: 100% проданных машин абсолютно надёжны 😁
1
2
Ответить
21601127
544
Ужс, сколько бесполезного барахла перечислено, а надежного двигателя... неубиваемых кпп.. или массового гибрида так и нет у них.
Зато панельки светодидиками сверкают)
И ондатровой шапки тоже нет. Но это определено всё есть на Тойотке.
2
7
Ответить
21601127
544
Лучше идеальный лом, чем технологичная рухлядь)
Да и что там в тех вагах технологичного, когда ваг первые ломучие дсг изобретал - тойота во всю гибриды клепала)
Молодцы Тойотка, сделали то что Порше сделал в 1900 году
5
9
Ответить
Владимир
Тойота делает хорошие автомобили, но, к сожалению, становится всё менее доступной финансово для большинства россиян (впрочем, как и многие другие приличные автомобильные бренды).
а угадайте кто в этом виноват ???
1
 
Ответить
не зря бабахи в Сирии да и в прочем везде на ближнем востоке выбирают тойоту!!!!!!
4
2
Ответить
17653144
Siberian84
Так чем тут гордиться, если почти ничего не продали, то почти ничего и не сломалось. Новость из разряда: прожарки одну машину, она не сломалась. Вывод: 100% проданных машин абсолютно надёжны 😁
Моя твоя не понимать. Других Тойот в списке нет?
3
1
Ответить
17653144
21601127
Молодцы Тойотка, сделали то что Порше сделал в 1900 году
Молодец, а ты своими буквами пишешь?
6
1
Ответить
17653144
21601127
И ондатровой шапки тоже нет. Но это определено всё есть на Тойотке.
Т.е. из всего кол-ва проданного производителя №1 в мире у тебя на рабочем столе поместилось?
3
1
Ответить
10736801
Улан-Удэ
Fender
Бурятская философия
Ага, эта философия на 300 лет у тебя на подкорке отпечаталась, ты то точно не спутаешь её ни с чем
 
1
Ответить
Антон5051
Новосибирск
Школьники удивлены? Где Немцы? Рука лицо! Хейтеры и Тролли сегодня жуют ...сами понимаете что!
3
2
Ответить
Александр куличков
Иван Иванов
Может наоборот избавляются, так как с ними проблемы? Я не верю что Крузаков там больше продаётся, чем Субурбанов и Тахо.Тем более была новость, что Крузаки в Америке никому не впёрлись - https://news.drom.ru/Toyota-La...
Конечно не вперлись, они стоят новые по 90 тыщ
 
 
Ответить
Антон5051
Новосибирск
21601127
В немецком рейтинге всё по другому. И кому верить ?
К чему твой список, а в Японии? Какой? В мире? Вот веришь ты достал своим прямым умом!
3
 
Ответить
leadsled
Краснодар
Роман
Ну и где ваши хваленые немцы?
посгнили давно.
5
 
Ответить
21601127
17653144
Молодец, а ты своими буквами пишешь?
К чему тогда твои ликования по поводу гибрида от Тойотки ? Переобулся уже что ли ? Буквы начал приплетать. Дай угадаю, буквы тоже Тойотка первая сделала ?
2
10
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
Как бы не бесновались упоротые ненавистники "тойоты", но в очередной раз им серпом по яйкам от японского концерна :-)
7
2
Ответить
21601127
17653144
Т.е. из всего кол-ва проданного производителя №1 в мире у тебя на рабочем столе поместилось?
Пффф я тебе что всё сюда скидывать буду ? Это же производитель №1 как никак, всю страницу порвёт столько картинок если их сюда залью.
3
8
Ответить
21601127
Антон5051
К чему твой список, а в Японии? Какой? В мире? Вот веришь ты достал своим прямым умом!
Как и вы утомили уже со своей надежностью и Тойотками идеальными
4
12
Ответить
Fender
10736801
Ага, эта философия на 300 лет у тебя на подкорке отпечаталась, ты то точно не спутаешь её ни с чем
Серьёзно? А у меня Бурятия с позами ассоциируется
3
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5095
17653144
Моя твоя не понимать. Других Тойот в списке нет?
Я вижу, что твоя не понимать. Речь про Крузак же была, не? Чего глупого тогда включать начал?
1
5
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
авто с древними разработками всегда надёжней чем новые. А Тайота всегда славилась древними атмосферными движками разработок 80-тых годов, так и посей день выпускают такие тачки. А вообще пох на рейтинги такие. Смотрю слюни пускают даже те кто и не ездил на Тайотах, так что же вы ездиете на хламе, а не на надёжных супер тачках ?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
4
Ответить
PunkBuster
Черский
Покойный Хусейн говорил, что в мире есть всего две надежные вещи: автомат калашникова и тойота ланд крузер...
8
2
Ответить
20100219
13811245
где-где, у первых владельцев дальше катаются, такие машины не продают раньше 300тыс миль!)
Даже не то, что не продаются, а не продаются в принципе...)))) Потому что их продать невозможно....)))
1
 
Ответить
   
Сообщений: 842
VodilaT90
И ещё один вывод, чем "объёместей" мотор, тем он надёжней, хоть и прожорливей
остался открытым вопрос - где лехусы?!
The pen' is mighter than the sword!
 
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ну как бы логично. В корнях у крузака неубиваемая 80-ка. Тут надо сознательно ухудшать, чтоб стал ломучей и недолговечней.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
1
Ответить
15188550
Иркутск
Вот только крузаки в США плохо покупают. Не выдерживают конкуренции
2
6
Ответить
Илья Иваненко
Это рейтинг США, проведите такой же в Европе, результаты будут явно не такими.
НО РЕЙТИНГ ТО И НЕ ЯПОНСКИЙ!
ЭТО НЕ ДОМАШНИЙ РЫНОК ДЛЯ ЯПОНЦЕВ
6
2
Ответить
Ilia Vorotovov
Владимир
Тойота делает хорошие автомобили, но, к сожалению, становится всё менее доступной финансово для большинства россиян (впрочем, как и многие другие приличные автомобильные бренды).
Вы ВАЗ к приличным брэндам относите?
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
Роман
Ну и где ваши хваленые немцы?
их не считали,чисто физически не смогли, на подъемниках висят
3
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
Rusachev
Ну сейчас нищеброды на короллах 91 года и ТЛК100 с пробегами за 500к и четвертой капиталкой ещё выше нос задерут, мол видали?!
а что не так? 100 королла давно известно, что очень надёжная, и крузак тоже
3
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
Babuw
немцев оправдывают технологичностью. понятие технологичность стало синонимом нЕнадёжности
да откуда она у них? и тойота и хонда уже следующие поколения водородных авто вывели в продажу, у хонды самый крутой автопилот на данный момент. Что там у вага? допилили спустя 15лет мучений dsg? ну так себе достижение
5
3
Ответить
7596460
Владивосток
21601127
Японцам веришь ? Или ты чтоб психику не травмировать такие новости не читаешь ?
я те таких новостей щас сотню нарисую ) про немцев европейцев и про вашу соседку бабу галю
4
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
Роман
Вот именно США, а не Япония и Европа, то есть все в равных условиях
в европе будет такой же рейтинг, там в лидерах не будут всякие сеаты, ягуары, роверы
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
Savik
Так оно и есть , Жигуль копейка будет намного надёжной турбированого авто с кучей электроники , а Нокиа 3110 любого смартфона
очень спорный пример! Ниссановский vg20et с керамической турбиной имеет феноменальную надёжность!
смартфон если не перегревать(а это по-сути маленький комп)а не просто радио, то тоже будет служить долго
3
4
Ответить
4482594
21601127
Логика у тебя конечно зашкаливает. А извините, сразу не посмотрел что у тебя Прадо 2002 года. Теперь всё ясно, а я ещё тут про технологии рассказываю ))))
Технологии, которые не способны прожить хотя бы лет 15 без дорогостоящих и непредсказуемых поломок - большинству не нужны. И не только у нас. Любой среднестатистический бюргер/фламандец/голландец/француз подтвердит.
6
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
Redaddy
процент непоказателен, семейство тахо/субурбан,юкон и прочих производных на моторах 5.3 и 6.2 в Америке продаются сотнями тысяч, а крузаки на порядок меньше ( а то и на два). По абсолютному количеству американских машин пробежало порог намного больше
бредишь, yukon покупают точно меньше,чем крузаков
1
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
Savik
Дизельгейт был совсем не про надёжность , а про выхлоп
про обман, наглый прямо в лицо всем кто их кормит
3
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
21601127
Прикол дня это то что ты на бубаре 2005 года думаешь что у тебя космолет.
какой же ты клоун)) сравни стоимость приводимых картинок
6
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
Илья Иваненко
Нет, не круче
круче, его так просто не купишь, ибо не продавались никогда официально, и стоит космос
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
Илья Иваненко
Как говорил Ильдар автоподбор, одна дверь у тигуана устроена сложнее чем весь спортаж))) А также что ваг это многоклеточный организм, а азиаты это бактерии.
что за ильдар? кто такой? очередной ноунейм у которого 3 класса и 2 коридора?
3
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
21601127
Зачем куккурузак если за эти же деньги можно взять X5 ?
чтобы ездить, а не чинить
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
Алексей
Если хочешь ездить долго и скучно-Тойота,если с удовольствием-Бмв.Если, конечно, ещё не слишком стар.
ездить на подменных авто, пока чинится бмв-не удовольствие
5
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
21601127
Что там за электроника которая не снилась немцам ? Можно по пунктам
у хонды сейчас самый передовой и умный автопилот! лучше него ни у кого ничего подобного нет! и это всё при сопоставимой с тойотой надёжностью! шах и мат
3
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
21601127
Ок. Где у японцев электрические турбины ? Где у японцев лазерная оптика ? На каких японцах фонари из органических светодиодов ? На каких японцах управление жестами ? На каких японцах OLED экраны ? Где...
эл.турбины были ещё в том веке(это не ноу-хау)))))))))
лазерная оптика есть
органическая оптика-маркетинговый бред про вторсырьё, это не "технология"
на ультрабюджетных японцах в штате есть проекционные дисплеи!
У хонды на данный момент САМЫЙ лучший автопилот! шах и мат.
Тойота и хонда вывели вторые поколения своих водородных авто! шах и мат
3
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
Shadow59
LX470 2003 года с системой NightVision с проекцией на лобовое стекло. Комплектация поставляемая на рынки США. На Дилерах и Европе данной системы нет, да и потом ее делать перестали, видимо потому что такая...
они тёмные, дальше своего носа не видят))
проекционные дисплеи были и на крауне 1995 года!
сейчас они есть в стоке даже у Мазды 2/Демио и даже у кей-каров! это самое дешевое и маленькое дно а-класса)))
3
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
9308041
Была тойота - задолбался ее ремонтировать. Сейчас ауди только заправляю.
шильдики перепутал?)
5
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
filatich
Зачем нормальному человеку всё это?
чтоб производителю набить карман
5
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
21601127
Всё что ли ? А разрешили та где ? Где можно использовать ? В каких странах ? Это давным давно и у Теслы есть, и у немцев только законов разрешающие это нет.
слив засчитан
2
1
Ответить
Павел
Красноярск
21601127
Японцам веришь ? Или ты чтоб психику не травмировать такие новости не читаешь ?
В нынешнее время значение имеет сила подачи информации. Если США хотела наказать Германию, прогнуть её под свои интересы (содержание НАТО, закрытие Сев потока-2), то тут и появился дизельгейт и рекордные штрафы и шумиха и пр. А послушный вассал Япония послушно закрывает АЭСы (себе в ущерб), послушно СПГ покупает у США, послушно не строит газопровод из России (себе в ущерб), послушно гоношится по поводу Курил, то тогда и шума нет, хотя может и похлеще чего натворили. "Для друзей всё, для врагов - закон".
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 457
Евгений из СПб
вы хоть один ТЛК 100, у которого при пробеге 500 тыс. - капиталку делали - видели?
или только лишь бы пукнуть?
Я видел и намного раньше. Но в основном все ставят контракт. Суть моего сообщения не в этом заключалась
 
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1431
shabba
Ну GM-овские V8 смолл-блок ничем не хуже. Тот же Тахо быстрее сгниёт, чем сломается мотор.
согласен!
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1431
HIMDEN
это тебе сосед ваня рассказывал ?
отнюдь! - сосед-батя, у которого LX470 12 лет был в личном пользовании, а после я сам еще 2 года на этом лексе ездил, пробег был 500 + на родном моторе и коробке
А сам-то эксплуатировал? или лишь бы вбросить?
4
 
Ответить
13782889
4482594
Я хочу от машины минимума головняка от поломок и затрат на них. Да, не хочу тратиться на что-то, кроме ТО, шин и топлива. Да, хочу выбор альтернатив по запчастям и б/у агрегатам. Хочу ездить долго (больше...
Реальное отношение к деньгам и жизни!!!!
3
 
Ответить
Vartanchick
Ульяновск
Vartanchick
термин ТЕХНОЛОГИЧНОСТЬ это как раз про обратное.
Заминусовали гуманитарии?
ТЕХНОЛОГИЧНОСТЬ определяется простотой изготовления изделия, ремонтопригодностью и низкими требованиями к квалификации рабочих.
Как говорил наш преподаватель по ТехМашу: вот молоток -это самое технологичное изделие.
3
 
Ответить
Дмитрий
Комсомольск-на-Амуре
VodilaT90
И ещё один вывод, чем "объёместей" мотор, тем он надёжней, хоть и прожорливей
3S-FE с вами не согласен)
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13317
Кого ты лечишь - кому ты паришь))))
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13317
Инфа Росстат? )))
 
 
Ответить
Ilia Vorotovov
Toyota мы в тебя верим.
Но убежим к хонде если что пойдет не так!!!!!

)))))
 
1
Ответить
Ilia Vorotovov
Можно перевести как что, мы верим.... неважно в что, скажем в Тойоту.
 
 
Ответить
Ilia Vorotovov
Тоета рулит
1
 
Ответить
Ilia Vorotovov
Дмитрий
3S-FE с вами не согласен)
3UR-FE тоже ))))))
1
 
Ответить
Антон5051
Новосибирск
21601127
Как и вы утомили уже со своей надежностью и Тойотками идеальными
Рекомендую сходить к психиатру. Благодарности не нужно.
3
 
Ответить
21601127
7596460
я те таких новостей щас сотню нарисую ) про немцев европейцев и про вашу соседку бабу галю
Нарисуешь скриншот ? А ты мастер я гляжу.
1
1
Ответить
21601127
4482594
Технологии, которые не способны прожить хотя бы лет 15 без дорогостоящих и непредсказуемых поломок - большинству не нужны. И не только у нас. Любой среднестатистический бюргер/фламандец/голландец/француз подтвердит.
Тойотка и года не проживает, о каких тогда ты технологиях говоришь ?
1
5
Ответить
21601127
vadik5687
какой же ты клоун)) сравни стоимость приводимых картинок
Клоун, так они и космолеты за такие деньги.
1
3
Ответить
21601127
vadik5687
чтобы ездить, а не чинить
Расскажи это им
1
3
Ответить
21601127
vadik5687
у хонды сейчас самый передовой и умный автопилот! лучше него ни у кого ничего подобного нет! и это всё при сопоставимой с тойотой надёжностью! шах и мат
Ты обкуренный что ли ? Да и этих Хонд будет выпущено 100 штук и только на территории Японии.

В 2017 году Audi заявила, что установит автономную систему 3-го уровня в A8 . Подобно Honda Legend, он позволял водителям не обращать внимания, пока автомобиль находился в движении. Эти планы изменились в прошлом году , когда Audi показала , что она не будет идти вперед с введением этой системы в A8 из - за законодательных ограничений, а также из за возможности Audi может нести ответственность, если автомобиль попал в аварию, когда система была задействована.

2019 - Mercedes (Daimler) стартовал сервис беспилотных такси в США

2019 - BMW, первый международный автопроизводитель, получивший разрешение на тестирование беспилотов в Китае, заявил, что эти разрешения позволят продемонстрировать реальные достижения беспилотных технологий BMW.

2019 - Automated Valet Parking (авто-парковщик) - совместный проект Mercedes-Benz и Bosch в Штутгарте и первая в мире реально работающая полностью беспилотная парковка, на которую выдано официальное разрешение.

https://youtu.be/iTOho5J9SJQ
1
4
Ответить
21601127
vadik5687
эл.турбины были ещё в том веке(это не ноу-хау))))))))) лазерная оптика есть органическая оптика-маркетинговый бред про вторсырьё, это не "технология" на ультрабюджетных японцах в штате есть...
В каком веке ? Бронзовом ? Ссылки, текст, хоть какие ни будь доказательства где ?
"лазерная оптика есть" - На какой модели ?

"органическая оптика-маркетинговый бред про вторсырьё" - Что ? Эт чё вообще за бред ? Ты точно знаешь что такое органические светодиоды ?

"на ультрабюджетных японцах в штате есть проекционные дисплеи!" - С дополненной реальностью ?

"Тойота и хонда вывели вторые поколения своих водородных авто! шах и мат" - Ты их можешь купить ? Не вижу я их что то на дорогах. Да и водород на топливных ячейках немцы баловались ещё в девяностых но сочли нецелесообразно выводить такое на рынок.
1
4
Ответить
21601127
vadik5687
они тёмные, дальше своего носа не видят))
проекционные дисплеи были и на крауне 1995 года!
сейчас они есть в стоке даже у Мазды 2/Демио и даже у кей-каров! это самое дешевое и маленькое дно а-класса)))
Я не понимаю вы в панике через одно место читаете что ли ? Вы не различаете проекционный дисплей от проекционного дисплея с дополненной реальностью ?

Я поздравляю краун, но только проекционный дисплей впервые появился на Oldsmobile Cutlass Supreme в 1988 году
1
3
Ответить
21601127
vadik5687
слив засчитан
Пфф ты вообще какой то холодный
1
3
Ответить
Redaddy
Москва
vadik5687
бредишь, yukon покупают точно меньше,чем крузаков
В них все железо кроме облицовки абсолютно одинаковое, по ттх это всё одни машины.
 
1
Ответить
Алексей
vadik5687
ездить на подменных авто, пока чинится бмв-не удовольствие
Новые БМВ не ломаются.Как и новые Тойоты
 
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 2996
21601127
Пфф ты вообще какой то холодный
Даров, никак угомониться не можешь?)) Но амплуа, я вижу, не сменил... Постоянство, тож хорошо! Как и у тойоты))))
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
3
 
Ответить
21601127
Shadow59
Даров, никак угомониться не можешь?)) Но амплуа, я вижу, не сменил... Постоянство, тож хорошо! Как и у тойоты))))
Модераторы ты не оборзел ли часом ? Мои комментарии удаляешь а его оставляешь ? Вся суть ***шных пруленышей
1
4
Ответить
Alex Ivanov
Хз у меня у коллеги CLS 250 shooting brake с 490тыс. пробега и ничего, ездит без проблем))
4
1
Ответить
21104583
Роман
Ну и где ваши хваленые немцы?
Тебе Рома много раз сказано , немцы делают премиум, это как Лексус и Финик , где эти модели в списке .Назови модели немцев конкурентов Крузаку .
 
1
Ответить
21104583
A.Viper
Крузак с 2UZ вообще вечная машина, скорее кузов весь сгниет чем возникнет такая техническая неполадка от которой машина не сможет ездить.
Да, да , а помоек разборов нахрена стоко .
 
2
Ответить
21104583
Паджеро - Легенда!
Американцам, так как немцы льстят своим автомобильным концернам, намеренно выдвигая свои табуретки на первые места. Так как, если они выдвинут на первое место Тойоту, как это делает США, то немецким журнаглистам...
ТЫ это Япам расскажи , а то Меринов больше Лексус покупают ,Корея и Киты туда же.
 
1
Ответить
15984524
Петрозаводск
CZ
От ВАГа невозможно избавится после 200 тысяч миль. К этому времени его просто не существует.
Не все ваги на ЕА111.
1
 
Ответить
21104583
Александр Дронов
ты немного напутал ) технологичность в Японии, так как там даже унитазы кучерявее некоторых немецких автомобилей ) я уже молчу о роботах, которые блинчики пекут, и о скоростных поездах; в Европе, чтобы...
Конечно Саша , Япония верх технологий, только Япы этого не знают , летают на Боинг, кто богаче покупают Порш и МЕрседес , даже моторы БМВ на Тойоты ставят .
 
1
Ответить
21104583
Александр Дронов
большинство комментаторов не читают тему? написано же, что вторичный рынок; на вторичке немцы уже на пробеге 100 к как мусор, а у меня японцы были с пробегом за 150 к км в состоянии новых машин, буквально
Понятно, донашиваешь обидно на новую денег нет , вот и брызгаешь слюной.
 
1
Ответить
21104583
shabba
В США машину выбирают ту, какая действительно нравится, а не которая жрёт меньше и налог меньше. Т.к. бензин и так недорогой, а налоги на всякие там выхлоп/мощность/объём отсутствуют. Поэтому там популярны большие пикапы и SUV. А в Европе всё наоборот - выбирают машину поменьше, и желательно дизель.
Одно упустил Воронеж, в европе на ТД ездят так , что в США и не снилось .
 
3
Ответить
21104583
Chief-mate
Вы отстали от жизни. Оглянитесь на дворе 21-й век. Назовите мне любую технологическую ноу-хау немцев, которая отсутствует у японцев.
Тойота Селика )) мотора своего нет.
 
1
Ответить
21104583
Shadow59
Еще один особо одаренный... Вы чего до субы то докопались? Или вы олени думаете что если у человека в подписи какой то авто то все, на других он не ездил или не имеет? ПС спешиал фор ю. Единственная вещь,...
Все просто , у вас нет бензина в крови)) ничего страшного , многим авто кажутся на одно лицо .
 
2
Ответить
21104583
Shadow59
LX470 2003 года с системой NightVision с проекцией на лобовое стекло. Комплектация поставляемая на рынки США. На Дилерах и Европе данной системы нет, да и потом ее делать перестали, видимо потому что такая...
Пермячек , ты в Европу скатай , найди Леху 470 бензин , потом напишешь .В европе встретить РХ больша удача , Теслу легче встретить.
1
2
Ответить
21104583
Александр Дронов
нет; я всю Россию проехал от края до края, меняя только жидкости с фильтрами

п. с. рава 4 в принципе не люблю, особенно с левым рулём, а с левым рулём японец - мусор, как и камри с убогим салоном и кожей, которая на пробеге 10 к км трескается
Вам к врачу надо , левый руль )) вам лет сколь .Субару , что на одном заводе делают (правый и левый) там что трескается, Леху , Крузак все в Японии .
 
1
Ответить
21104583
filatich
А куда там ездить? Германия по размеру, как наша область)
Ты скатай в Германию , охренеешь от езды , единственная страна где нет ограничения скорости , на автобане , какой крузак ,Тахо , там рулежка нужна , тормоза хорошие.
 
4
Ответить
21104583
filatich
Зачем нормальному человеку всё это?
А что нормальному Новосибу надо , Прадо 2015 года с Кп автомат о четырех ступенях .
1
2
Ответить
21104583
vadik5687
эл.турбины были ещё в том веке(это не ноу-хау))))))))) лазерная оптика есть органическая оптика-маркетинговый бред про вторсырьё, это не "технология" на ультрабюджетных японцах в штате есть...
Ты лучше напиши сколь продали Тойота с электро водородной установкой , первого поколения 5 тыс. за все годы , мего популярность , мат без шаха.
 
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
21601127
Клоун, так они и космолеты за такие деньги.
Это бесполезная мишура. Космолёт это Хонда Легенд с автопилотом 3го уровня. Остальные "космолёты" на уровне гужевой повозки.
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
21601127
Расскажи это им
не смотрел картинки, чё там? падение продаж у вага на -50%?
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
21601127
В каком веке ? Бронзовом ? Ссылки, текст, хоть какие ни будь доказательства где ? "лазерная оптика есть" - На какой модели ? "органическая оптика-маркетинговый бред про вторсырьё"...
да вижу, та же Honda Clarity тёмно серого цвета у нас по городу ездит, приезжай убедись лично. Конечно нецелесообразно, проще старый вонючий дизель воткнуть и криво прошить, якобы он не фонит. А потом вляпаться на миллиарды дойчмарок и таскаться по судам))
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
21601127
Я не понимаю вы в панике через одно место читаете что ли ? Вы не различаете проекционный дисплей от проекционного дисплея с дополненной реальностью ?

Я поздравляю краун, но только проекционный дисплей впервые появился на Oldsmobile Cutlass Supreme в 1988 году
О том и речь, никаких ноу-хау у немцев нет. Они недавно выдавали подруливание задних колёс как нечто фантастическое у пермиум сегмента!))))), в то время как Тойота, Ммс, Ниссан ими пер*****вались ещё в 80-90 годах на бюджетных моделях, ставили массово. Чё смеяться
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
Алексей
Новые БМВ не ломаются.Как и новые Тойоты
Ну как бы, уровень масла не доглядел(а они его жрут!) и привет капиталка уже при 30-40-50ткм.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
21104583
Ты лучше напиши сколь продали Тойота с электро водородной установкой , первого поколения 5 тыс. за все годы , мего популярность , мат без шаха.
За ними будущее, это перспектива! нефти на всех не хватит! Рынок европы по продажам на плато вышел. Бедные не знают уже что делать со всеми этими чадящими дизелями. А мозгов и денег создать водородные нету...
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
21601127
В каком веке ? Бронзовом ? Ссылки, текст, хоть какие ни будь доказательства где ? "лазерная оптика есть" - На какой модели ? "органическая оптика-маркетинговый бред про вторсырьё"...
зря картинки кидаешь, лично я ни одну не открыл, да и другие читатели, уверен, тоже
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
21601127
Ты обкуренный что ли ? Да и этих Хонд будет выпущено 100 штук и только на территории Японии. В 2017 году Audi заявила, что установит автономную систему 3-го уровня в A8 . Подобно Honda Legend, он позволял...
да хоть одну выпустят, какая разница, кто первый того и тапки, мало того ,что по кол-ву продаж и надежности Японцы в лидерах, так ещё и в сегменте гибридов, водородо и электрокаров, у немцев просто нет ответа))
 
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 344
21104583
Ты лучше напиши сколь продали Тойота с электро водородной установкой , первого поколения 5 тыс. за все годы , мего популярность , мат без шаха.
А сколько продали все остальные автоконцерны авто с водородной установкой? Дай угадаю 0!
1
 
Ответить
4482594
21601127
Тойотка и года не проживает, о каких тогда ты технологиях говоришь ?
Моей Тавоте 24 года в этом месяце исполнятся, будет он мне рассказывать, ага, сколько живут старые Тавотки.... ))
1
 
Ответить
21104583
vadik5687
За ними будущее, это перспектива! нефти на всех не хватит! Рынок европы по продажам на плато вышел. Бедные не знают уже что делать со всеми этими чадящими дизелями. А мозгов и денег создать водородные нету...
У Русских мозгов хватает АЭС строить по полному циклу , ракета первая в мире с человеком на борту , самолеты (военные,пассажирские) Япошки по технологии США построили АЭС на берегу океана с дверями офисными вот и затопило .Теперь про нефть , вас комуняки в школе учили , нефть заканчивается караул , ХМАО где нефть добывают 50 лет , старые скважины разбуривают (горизонталку) и поехали дальше качать, говорю не просто так , в семье нефтяники .
 
 
Ответить
21104583
Black667
А сколько продали все остальные автоконцерны авто с водородной установкой? Дай угадаю 0!
Почему есть еще на букву Ху, хундай и Хонда тоже ляпают , но продаж нет дорого и опасно ,водород под давлением 400 атм. и промышленное получение водорода из Газа и Угля.
 
 
Ответить
Алексей
vadik5687
Ну как бы, уровень масла не доглядел(а они его жрут!) и привет капиталка уже при 30-40-50ткм.
Ну как бы надо глядеть за уровнем и всё
 
 
Ответить
Дмитрий Жданов
VodilaT90
И ещё один вывод, чем "объёместей" мотор, тем он надёжней, хоть и прожорливей
Рейтинг был сделан про авто сельской местности только фермер может ездить на LC 100 -200 -300 и т.д. Забыли написать !
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
Алексей
Ну как бы надо глядеть за уровнем и всё
Глядеть за уровнем масла на НОВОМ авто??? это прикол такой? новый опыт садомазо? ЗАЧЕМ? для любого, кто ездил на японцах, это откровение. До 100-200 ткм вообще щуп не проверяют.
 
 
Ответить
Алексей
vadik5687
Глядеть за уровнем масла на НОВОМ авто??? это прикол такой? новый опыт садомазо? ЗАЧЕМ? для любого, кто ездил на японцах, это откровение. До 100-200 ткм вообще щуп не проверяют.
Что Вы выберете,ездить на 2,4 атмо,который не жрёт масло вообще,но и не едет,или на 2 л турбо,который дарит кайф при каждом разгоне, имеет большой ресурс,но при этом расходует поллитра масла на 10 тыс км?
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
Алексей
Что Вы выберете,ездить на 2,4 атмо,который не жрёт масло вообще,но и не едет,или на 2 л турбо,который дарит кайф при каждом разгоне, имеет большой ресурс,но при этом расходует поллитра масла на 10 тыс км?
ни то, ни другое)) я несколько лет ездил на vq30det (3л v6 турбо) , который валил хорошо и не ел масло)) Из свежих авто верю только в ресурс хондовской 1.5турбо, на остальное даже не смотрю
 
 
Ответить
    
Лесоперевалка
Сообщений: 1683
Абрам Терц
Много видели, Берлин, Гамбург, Бремен, Мюнхен в основном в такси - Toyota Prius + Bester Firmenwagen 2019
конечно есть там тойоты , но не идет не в какое сравнение с немецким автопромом , визуально не более 5% от всех авто . Даже ТЛК 200 есть , но крайне мало и у колхозников ,прицепы с конями таскаю в сельской местности ...
Что бы не быть пи..сом на дороге , езди в ПРАВОМ РЯДУ И НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ !
 
 
Ответить
    
Лесоперевалка
Сообщений: 1683
21601127
Вы там уже определитесь, то у них там хорошие продажи, то нет.
читайте текст внимательно , там нет никакой недосказанности
Что бы не быть пи..сом на дороге , езди в ПРАВОМ РЯДУ И НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ !
 
 
Ответить
    
Лесоперевалка
Сообщений: 1683
17653144
вы видели немцев в Японии? Их там практически нет , продажи просто смех. И Германия не вся Европа, Toyota Yaris в январе впервые стал бестселлером в Европе https://www.autostat.ru/news/47456/
в Японии еще не был ,хотя права переведенные на японский уже 2 год лежат -зараза мешает ехать . А по поводу Германии - конечно не вся Европа . Я там много раз был и много был в других Европейских странах . Давайте из того где бываю очень часто : Италия -тойот там очень мало , в основном свой автопром фиат и подобные маленькие машины , в большинстве старые и неухоженные авто; Швейцария-своих машин нет, ездят на всем подряд , предпочитают немецкий автопром ,недешевый , машины все в порядке , тойот мало ; Испания - то же свой автопром , небольшие машинехи ,много лохматых годов ,тойот мало; Франция-естественно свой автопром , в большинстве умутызганный и старый , тойот мало ........... могу перечислять дальше ? Я уколесился по Европе , ну мало там Тойот , кране мало , это заметно и по количеству дилерских станций по продажам Тойот.

Я сам езжу 30 лет на тойотах/лексусах , прекрасная машина , но думаю что больше всего продаж это не рынок Европы и даже Америки , а Юго Восточная Азия.
Что бы не быть пи..сом на дороге , езди в ПРАВОМ РЯДУ И НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ !
 
 
Ответить
7596460
Владивосток
21601127
Нарисуешь скриншот ? А ты мастер я гляжу.
что ты мастер дезинфы ты тут гуру погляжу) один увлекательный момент)
 
 
Ответить