Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Топ-5 машин, которыми владеют как минимум по 15 лет: одни Тойоты

Топ-5 машин, которыми владеют как минимум по 15 лет: одни Тойоты

20 Января 2021 | 37265 просмотров
Вы когда-нибудь владели одним автомобилем на протяжении 15 лет?
975 (19%)
2565 (51%)
1348 (27%)
62 (1%)

В США автомобилями с самым длительным сроком эксплуатации в одних руках являются Тойоты. К такому выводу пришел портал iSeeCars.com, специализирующийся на продажах подержанных машин и аналитике.

Компания проанализировала более 660 000 автомобилей 1981-2005 модельных годов, проданных в США в 2020-м. На основе этой информации эксперты определили, какие машины чаще всего находятся у одного владельца на протяжении как минимум 15 лет. В десятку лидеров вошли семь Тойот, при этом весь рейтинг полностью оккупирован японскими моделями.

«Японские автомобили, особенно Toyota и Honda, известны своей надежностью и долговечностью. Они привлекают практичных потребителей, которые хотят эксплуатировать машину как можно дольше», — сказал исполнительный аналитик iSeeCars Карл Брауэр. Он добавил, что владельцы держатся за Тойоты, потому что в США они недороги в обслуживании.

Автомобилем, которым американцы владеют дольше всего, является гибрид Toyota Prius: 13,7% старше 15 лет находятся в собственности их первоначальных покупателей. Средний показатель по всем авторынку более чем вдвое ниже — 6,1%.

Потребители Prius лояльны к нему, потому что помимо прочих плюсов он позволяет экономить топливо по сравнению с обычной бензиновой машиной, замечают в iSeeCars.com.

За Приусом следуют кроссовер Highlander, пикап Tacoma, минивэн Sienna и полноразмерный пикап Tundra. «Хотя доступность и удобство минивэнов идеально подходят для семей с маленькими детьми, наши данные показывают, что Sienna настолько надежна, что ее владельцы предпочитают держать автомобиль даже после того, как эти функции становятся ненужными», — говорит Брауэр.

Затем идут Honda CR-V и Pilot. Их ценят за простор в салоне.

На восьмом месте находится Subaru Forester. «Forester — надежный автомобиль, славящийся своей безопасностью и доступностью. Машина предлагает стандартный полный привод и низкий расход топлива, что делает ее привлекательной для практичных потребителей», — отмечает Брауэр.

Замыкают десятку еще две Тойоты — кроссовер 4Runner и рамный внедорожник Sequoia.

Toyota Prius (NHW11) 2001-2003
Toyota Highlander (XU20) 2001-2003
 
Toyota Tacoma Xtracab 1996-1998
Toyota Sienna XLE (XL10) 1998-2000
 
Toyota Tundra Access Cab SR5 2000-2002
 

Комментарии

lea
Новосибирск
15 летний приус по другому выглядит, на фото 23 летний приус
302
27
Ответить
  
Сообщений: 8989
Такая машина самому нужна, особенно приус, опережает время...
153
38
Ответить
Роман
Красноярск
Это вам не бмв где понты, купил а она ломается и обслуживание стоит космос смотришь в объявление а у бмв по 12 хозяев
544
60
Ответить
Fender
В чём прикол владеть машиной 15 лет?
104
627
Ответить
   
Белово
Сообщений: 862
У меня ниссан седрик уже почти 6 лет во владении и ещё как минимум столько же пробудет у меня.
Мой отзыв: Лада 1111 Ока 2003
178
18
Ответить
Владельцы тоет тормозят прогресс, получается
135
296
Ответить
А может на вторичке хозяева этих машин слишком много хотят, вот и не продаются они по 15 лет. Может же так быть
107
372
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
Fender
В чём прикол владеть машиной 15 лет?
в том что нет денег на хорошую, вот и ездят по 15 лет.
люди, которые при деньгах, там совсем другие авто
235
208
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15037
Эту философию не понять российским папуасам на кредитных хюндаях, которые берут свежак лишь бы было дорохо бохато, а ездить на 20-летнем ведре уже западло. Тогда как цивилизованный мир спокойно это делает.
Вернулся из бана
605
104
Ответить
Андрей
Омск
Тойота - непревзойденное качество и легендарная надежность.
501
87
Ответить
Fender
HIMDEN
в том что нет денег на хорошую, вот и ездят по 15 лет.
люди, которые при деньгах, там совсем другие авто
Хотите сказать, на тойотах одни нищеброды ездят?
222
28
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5095
Смарт
Эту философию не понять российским папуасам на кредитных хюндаях, которые берут свежак лишь бы было дорохо бохато, а ездить на 20-летнем ведре уже западло. Тогда как цивилизованный мир спокойно это делает.
В цивилизованном мире не берут укатанное ведро.
92
185
Ответить
Алексей
Вольск
Fender
В чём прикол владеть машиной 15 лет?
А че такого, с 2008 ипсум в семье, менять не собираюсь, полностью устраивает
329
8
Ответить
A55
   
Омск
Сообщений: 839
HIMDEN
в том что нет денег на хорошую, вот и ездят по 15 лет.
люди, которые при деньгах, там совсем другие авто
это в Америке то?
кхе кхе
120
23
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 881
А зачем менять,если не требует внимания и денег ?!
Это мы богатые ,прчём судя по ФБК даже очень ...
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
285
15
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17669
Хорошая новость. У меня Т. Хайс
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
77
11
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7756
Считаю, что 15 лет это перебор. Разве, что несколько машин в семье то наверное можно одной и нескольких долго владеть.
41
157
Ответить
  
Сообщений: 8989
Fender
В чём прикол владеть машиной 15 лет?
можно же владеть не одной машиной, их может быть несколько, тоёта просто не надоедает и не кушает мозг, надо, поехал и пофиг на понты и очередной рестайл какой нибудь чепухи :)
217
17
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7756
Смарт
Эту философию не понять российским папуасам на кредитных хюндаях, которые берут свежак лишь бы было дорохо бохато, а ездить на 20-летнем ведре уже западло. Тогда как цивилизованный мир спокойно это делает.
На свежаке можно 15лет проехать. А вот как проехать 15лет на 20ти летнем ведре?
120
95
Ответить
  
Сообщений: 8989
Fender
Хотите сказать, на тойотах одни нищеброды ездят?
на тоётах ездят просто люди, тоёта доступна практически во всем мире.
174
10
Ответить
 
Сообщений: 6417
Алексей
А че такого, с 2008 ипсум в семье, менять не собираюсь, полностью устраивает
И жрет нормально в городе, особенно зимой)))
Дети выросли, возить уже кроме себя никого не надо, но по дешмарю отдавать не хочется, много не дадут.
Вот и приходится гордится тем, что в авто влезет холодильник, но пешком каждый день хожу, потому что дорого заправлять)))
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
43
128
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6696
Fender
В чём прикол владеть машиной 15 лет?
Ездит, мозг не делает, запчасти и обслуживание недорогое. Зачем менять?
182
9
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 463
Fender
В чём прикол владеть машиной 15 лет?
если б производители микроволновок столько же денег в маркетинг вваливали, ты б и микроволновки каждый год менял, потому что следующая была бы с вай фай и дверцей с присоской, как у мерседеса. Только сути это бы не поменяло, она бы грела еду так же, как и 10 летняя, вот и с машинами то же самое, но лох не мамонт
241
18
Ответить
  
Tallinn
Сообщений: 396
Про пробеги не сказано... За 15 лет можно накатать по разному. У товарища Королла уже 12 лет, брал новой,а пробег всего 80 000. Так она как новая до сих, чего её продавать))) Но при этом в семье 2 машины всегда. И вторая все время обновлялась)))
112
7
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Smidsy
Такая машина самому нужна, особенно приус, опережает время...
более скучного автомобиля в жизни не видел
53
130
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
Артём Артёмов
Владельцы тоет тормозят прогресс, получается
Потреб. ядей они тормозят, не позволяя планету на мусор переводить
MCV30
138
11
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3568
Артём Артёмов
Владельцы тоет тормозят прогресс, получается
Это называется разумное потребление.
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
173
6
Ответить
15984524
Петрозаводск
Артём Артёмов
Владельцы тоет тормозят прогресс, получается
Тойота как раз этот прогресс задаёт. В 90хбуже делали гибриды. Через 25 лет остальные потянулись, осилили почти. До тойотовские гибридов, правда, далеко ещё.
121
28
Ответить
Николаев Роман Георгиевич
Екатеринбург
Езжу на своем Ниссане уже почти 15 лет. Иногда посещают мысли поменять. Смотрю цены на то, что нравится и понимаю, что не стоит заморачиваться. Машина не напрягает, функции свои выполняет. Продолжаем полет.
197
2
Ответить
15984524
Петрозаводск
HIMDEN
в том что нет денег на хорошую, вот и ездят по 15 лет.
люди, которые при деньгах, там совсем другие авто
Как так? Нам же тут рассказывают, что в России всё плохо, а там уборщицы на новых Лексусах ездят.
38
13
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
DENDREAMER
На свежаке можно 15лет проехать. А вот как проехать 15лет на 20ти летнем ведре?
Ага. KPower тюнинг подтверждает.
100 капиталок корейцев за год.
MCV30
48
11
Ответить
15984524
Петрозаводск
Смарт
Эту философию не понять российским папуасам на кредитных хюндаях, которые берут свежак лишь бы было дорохо бохато, а ездить на 20-летнем ведре уже западло. Тогда как цивилизованный мир спокойно это делает.
Потому что не нужно понтоваться и кому-то что-то доказывать. Только налоговую привлекать лишний раз.
50
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9448
Андрей
Тойота - непревзойденное качество и легендарная надежность.
и к ним приходит маркетинг
забыл поколение Рав4-пластик и салон убог, предпоследнее вроде.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
20
34
Ответить
   
Сообщений: 731
владею 80кой уже 24 года ) Или она мной ))
112
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2474
Fender
В чём прикол владеть машиной 15 лет?
Ну вот смотри. Стоит у тебя в кухне микроволновка. Ничего в ней за 15 лет не сломалось, разогрев работает, гриль работает, тарэлька крутится. Нафига ее менять? У многих людей такое-же отношение к надежной машине. Какая разница, на чем свой зад водить. Это одна категория людей. Есть другая категория людей, для которых машина это не средство передвижения, а средство показать свой достаток, свои понты и т. д. Есть люди, которым просто надоедают вещи (машина это вещь, да), и они их меняют, одни через год, другие через 3 и так далее. Есть те, у которых просто нет денег менять машины, как перчатки. И так далее. Объяснение понятно ?
199
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
А че, немцев американцы подолгу не держат? Вроде премиум жи, пристижь, не?
Надёжность там, технологичность?
Ау, немцепихи?
MCV30
66
32
Ответить
   
Сообщений: 731
собственно с виду и непонятно что она 92 года рождения )
73
5
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Fender
В чём прикол владеть машиной 15 лет?
Так, машина- средство передвижения, а не объект для мастурбации и кидания понтов
71
8
Ответить
Евгений
Юрга
И чего тут особенного, я на своей машине уже девятый год езжу и продавать не планирую, но это не Тойота)) а на Тойоте можно и всю жизнь проездить, хорошие и надежные, но скучные какие-то.
61
4
Ответить
15984524
Тойота как раз этот прогресс задаёт. В 90хбуже делали гибриды. Через 25 лет остальные потянулись, осилили почти. До тойотовские гибридов, правда, далеко ещё.
Но водородомобили пока не могут раскрутить. Да и электрички проспали
10
39
Ответить
  
Сообщений: 8989
citroen
более скучного автомобиля в жизни не видел
в чём веселость стоять в пробке рядом с приусом ну к примеру в бмв?
49
12
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
HIMDEN
в том что нет денег на хорошую, вот и ездят по 15 лет.
люди, которые при деньгах, там совсем другие авто
Владелец Икеи ездил на 242 вольво и не замарачивался...
82
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5095
A55
это в Америке то?
А что там — земля обетованная, где каждый богач?🤦🏻‍♂️
15
9
Ответить
ПихалМетрович
Bones
Ну вот смотри. Стоит у тебя в кухне микроволновка. Ничего в ней за 15 лет не сломалось, разогрев работает, гриль работает, тарэлька крутится. Нафига ее менять? У многих людей такое-же отношение к надежной...
как минимум есть еще 3я категория те кто меняют авто потому что хотят от него больше чем просто возить опу, а не ради понтов и тп
ну скажем был у человека солярис, потом он купил оптиму, потом С класс
27
32
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5095
Alik 70
А че, немцев американцы подолгу не держат? Вроде премиум жи, пристижь, не?
Надёжность там, технологичность?
Ау, немцепихи?
Остынь, юноша. Данные предоставлены порталом по продаже б/у машин. Это не 100% выборка по стране. Это всего лишь один из ресурсов. Можно на улице 20 человек опросить, а заголовок написать: большинство россиян считают, что ...
41
15
Ответить
юрий
Томск
Роман
Это вам не бмв где понты, купил а она ломается и обслуживание стоит космос смотришь в объявление а у бмв по 12 хозяев
В них ещё и двигателя меняют с каждой заменой масла
31
15
Ответить
     
Большой Камень
Сообщений: 127
Александр017
Это называется разумное потребление.
Золотые слова.
45
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
Yes
Так, машина- средство передвижения, а не объект для мастурбации и кидания понтов
согласен, поэтому езжу на премиальных авто и спортивных
11
46
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Кто бывал в Финляндии, не дадут соврать- много старые машин, 124 мерсы, короллы, галанты, ухоженные. Там это средство передвижения, а роскошь- яхты, катера. фины от этого балдеют .
Это только в рашке, убогий кореец в кредит у съёмной студии- признак успеха)))...как загорелые гастрики в шмотках от Хьюго Босса))
112
12
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
Yes
Владелец Икеи ездил на 242 вольво и не замарачивался...
да, и в гараже еще были спорткары у него, и много недвижимости
16
10
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Зачем менять Приус 2005 года, когда он по технике современней 90% новых авто других производителей? Это же просто экономное и привычное средство передвижения, как любимые тапочки.
59
28
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
Fender
Хотите сказать, на тойотах одни нищеброды ездят?
по 15 лет, да. нищеброды, как вы пишете.
обеспеченные люди другие авто выбирают, а вы не знали, только сегодня проснулись ?
16
68
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
HIMDEN
да, и в гараже еще были спорткары у него, и много недвижимости
Если не ошибаюсь, спорткары раритетные ...
22
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2775
HIMDEN
в том что нет денег на хорошую, вот и ездят по 15 лет.
люди, которые при деньгах, там совсем другие авто
Ну это вряд ли. В России еще подходит. А в Штатах наверняка в семье и новый авто есть, просто смысла нет продавать за гроши надежный, экономичный автомобиль.
28
1
Ответить
 
MOSCOW CITY
Сообщений: 251
США очень неоднородная страна. По доходам в том числе. Кроме того автомобильная культура там очень другая. Машина - такой же бытовой прибор вроде пылесоса. Зачем менять пылесос каждые 3-5-10лет? Если все работает. С машинами аналогично. Ездят до последнего, у них даже такое выражение - пока колеса не отвалятся. У Тойоты, Хонды колеса отваливаются последними.
103
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
Владимир_Ветер
Зачем менять Приус 2005 года, когда он по технике современней 90% новых авто других производителей? Это же просто экономное и привычное средство передвижения, как любимые тапочки.
выходит, скучная жизнь при владении авто. можно всю жизнь ходить в старых штанах, если они целые - зачем их менять.
а можно попробовать разную одежду, разные авто, разную недвижимость, разные города, разные виды спорта и т.д
22
82
Ответить
 
Коми
Сообщений: 209
Yes
Кто бывал в Финляндии, не дадут соврать- много старые машин, 124 мерсы, короллы, галанты, ухоженные. Там это средство передвижения, а роскошь- яхты, катера. фины от этого балдеют . Это только в рашке,...
Много старых, потому что: битья восстановленного нет; смоток пробега нет; отлаженная система ТО ; реагентов нет; изначально машины для стран развитых, а не 3 мира.
И да, к машинам трепетного отношения нет- главное это жилье и деньги для своего досуга. У нас ни то ни другое не в чести.
49
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Alik 70
А че, немцев американцы подолгу не держат? Вроде премиум жи, пристижь, не?
Надёжность там, технологичность?
Ау, немцепихи?
Так суть премиальной марки в том, что как только вышел рестайлинг, владелец «старой» автоматически становится неудачником. Принцип, навязанный продавцами для своего обогащения. Их положено менять каждый рестайлинг.
58
5
Ответить
14800599
lea
15 летний приус по другому выглядит, на фото 23 летний приус
Сегодня по темноте чуть Приус не догнал,
Едет придурок вообще даже без габаритов, наверное бензин экономит, чтобы 15 лет ездить
26
54
Ответить
14800599
Smidsy
Такая машина самому нужна, особенно приус, опережает время...
На15 летнем приусе, судя по комментам, батарейки с разборок на третий круг идут.
Такая корова нужна самому, это точно🤓
23
29
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Bones
Ну вот смотри. Стоит у тебя в кухне микроволновка. Ничего в ней за 15 лет не сломалось, разогрев работает, гриль работает, тарэлька крутится. Нафига ее менять? У многих людей такое-же отношение к надежной...
Точно, у меня Самсунг микроволновка 20 лет уже...на дачу увёз...а в квартиру купил модную...*****, 5 лет, уже выяпывается(((
22
3
Ответить
14800599
Смарт
Эту философию не понять российским папуасам на кредитных хюндаях, которые берут свежак лишь бы было дорохо бохато, а ездить на 20-летнем ведре уже западло. Тогда как цивилизованный мир спокойно это делает.
Лучше ездить на кредитном свежаке, чем на 15 летнем ведре.
16
126
Ответить
14800599
Андрей
Тойота - непревзойденное качество и легендарная надежность.
Легендарность точно.
Все же хотят ездить на легенде.
4
14
Ответить
14800599
Алексей
А че такого, с 2008 ипсум в семье, менять не собираюсь, полностью устраивает
Я, с 2008 ВВС сумме на разных машинах накатал 400.
А ты сколько?
2
31
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
HIMDEN
выходит, скучная жизнь при владении авто. можно всю жизнь ходить в старых штанах, если они целые - зачем их менять.
а можно попробовать разную одежду, разные авто, разную недвижимость, разные города, разные виды спорта и т.д
Есть люди, которые машинами не заморачиваются. Мой знакомый, например, ездит на старой машине, но каждый год семьей путешествуют по миру. Где только не были. В штатах у родственников в течении 20 лет была Шевроле Люмина. При этом параллельно так же были пара Тахо, Цешка, Пятая серия.
Так что твои параллели пересекаются и теорема не доказана. Одна машина на 15 лет вовсе не означает то, что ты пишешь.
68
4
Ответить
Нейрон
Fender
В чём прикол владеть машиной 15 лет?
Прикол в том, что можно 15 лет не покупать новую!
69
1
Ответить
14800599
15984524
Тойота как раз этот прогресс задаёт. В 90хбуже делали гибриды. Через 25 лет остальные потянулись, осилили почти. До тойотовские гибридов, правда, далеко ещё.
Эти гибриды жрут бенз на уровне современных бенз. А ресурс двигателя на примере приуса-150, 200
15
56
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7756
Alik 70
Ага. KPower тюнинг подтверждает.
100 капиталок корейцев за год.
А сколько их продано в России.
786тыщ один дядя проехал на солярисе.
12
13
Ответить
14800599
Николаев Роман Георгиевич
Езжу на своем Ниссане уже почти 15 лет. Иногда посещают мысли поменять. Смотрю цены на то, что нравится и понимаю, что не стоит заморачиваться. Машина не напрягает, функции свои выполняет. Продолжаем полет.
Пробег наверное за 300???
Ну а если катаешь 7000 в год, то ещё на 10 безпроблемных лет хватит
7
5
Ответить
14800599
kot333
владею 80кой уже 24 года ) Или она мной ))
Сколько к о раз продавать пытался и не смог?
Только честно
10
32
Ответить
     
Сообщений: 3604
Siberian84
В цивилизованном мире не берут укатанное ведро.
В какой-нибудь Норвегии может быть, а Америка забита ими. В Сан-Франциско у дома, стоимостью 500к$, можно увидеть рядом припаркованный Nissan Maxima 95 года
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
38
3
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
ulwer
Много старых, потому что: битья восстановленного нет; смоток пробега нет; отлаженная система ТО ; реагентов нет; изначально машины для стран развитых, а не 3 мира.
И да, к машинам трепетного отношения нет- главное это жилье и деньги для своего досуга. У нас ни то ни другое не в чести.
Есть такое...реагенты зло, у них гранитная крошка
17
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7416
Куппили, а теперь продать не могут.
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
7
29
Ответить
A55
   
Омск
Сообщений: 839
Siberian84
А что там — земля обетованная, где каждый богач?🤦🏻‍♂️
ну если учесть, что там не по одной машины в семье и совсем другое отношение к ним! жаль что вам это надо обьяснять!
кхе кхе
22
2
Ответить
Александр
Новосибирск
HIMDEN
в том что нет денег на хорошую, вот и ездят по 15 лет.
люди, которые при деньгах, там совсем другие авто
Знаю людей с хорошим достатком, которые ездят на одних и тех же машинах лет по 10 и больше.
А что на что менять? я ещё понимаю, когда человек обновляет машину в автосалоне. А когда регулярно меняет подержанную на подержанную - дело хозяйское, но это не очевидный признак богатства...
36
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15641
В США очень много старых машин. В одной семье как правило несколько машин. Одна новенькая и одна - две старенькие, лишь бы ездили и не ломались. И никто там не обращает на это внимание, пальцем не тыкает. Просто рациональное использование
Путешествуйте!
47
1
Ответить
ПихалМетрович
HIMDEN
выходит, скучная жизнь при владении авто. можно всю жизнь ходить в старых штанах, если они целые - зачем их менять.
а можно попробовать разную одежду, разные авто, разную недвижимость, разные города, разные виды спорта и т.д
если человек не пробует и не меняет, что-то одно, то это не значит, что так во всем
я вот скажем имея одно авто
сменил город проживания с одного конца страны на другой, сменил 3 постоянные женщины и не знаю сколько не постоянных, сменил 3 квартиры, побывал в 5ти странах, освоил сноуборд, дайвинг, стал мастером спорта по жиму лежа
а авто один и тот же 7 лет уже, компьютер и электронная книга тоже кстати)
41
9
Ответить
   
Сообщений: 731
14800599
Сколько к о раз продавать пытался и не смог?
Только честно
угараешь чтоли ) нисколько. не знаю откуда ты но на ДВ продать 80ый крузак вообще не проблема.
53
5
Ответить
Александр
Новосибирск
DENDREAMER
Считаю, что 15 лет это перебор. Разве, что несколько машин в семье то наверное можно одной и нескольких долго владеть.
так а что изменится? Ну вот у Вас в подписи Corolla 2001 года, Вы катаетесь, всё устраивает. А допустим бы купили её новой и машине было бы 20 лет в этом году. Ну и что? что изменилось бы?
20
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 219802
Калдина 8,5 лет
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1993
16
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
Субару рулит!
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
11
12
Ответить
Александр
Новосибирск
kot333
собственно с виду и непонятно что она 92 года рождения )
Классная машина. Да и тем более у Вас она уже наверняка связана с какими-то жизненными воспоминаниями. Запас прочности у неё ещё есть. Здоровья Вам и машинке.
21
 
Ответить
14800599
Bones
Ну вот смотри. Стоит у тебя в кухне микроволновка. Ничего в ней за 15 лет не сломалось, разогрев работает, гриль работает, тарэлька крутится. Нафига ее менять? У многих людей такое-же отношение к надежной...
Ты ещё расскажи про кожан, который 15 лет носишь, да трусы тоже. Они же не порвались.
7
42
Ответить
14800599
Владимир_Ветер
Зачем менять Приус 2005 года, когда он по технике современней 90% новых авто других производителей? Это же просто экономное и привычное средство передвижения, как любимые тапочки.
Батарейки на третий круг с авторазбора?
8
25
Ответить
WEST COAST
DENDREAMER
Считаю, что 15 лет это перебор. Разве, что несколько машин в семье то наверное можно одной и нескольких долго владеть.
А если она ездит и с ней все нормально почему нет ?
18
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
ПихалМетрович
если человек не пробует и не меняет, что-то одно, то это не значит, что так во всем я вот скажем имея одно авто сменил город проживания с одного конца страны на другой, сменил 3 постоянные женщины и...
ну вот, у вас застой в авто
2
14
Ответить
FUGA 05
Санкт-Петербург
Андрей
Тойота - непревзойденное качество и легендарная надежность.
К сожалению это касается в основном старых машин,был хайс 95г, 11 лет возил, гаража не видел , не ломался от слова совсем ,но сгнил .
12
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
Владимир_Ветер
Есть люди, которые машинами не заморачиваются. Мой знакомый, например, ездит на старой машине, но каждый год семьей путешествуют по миру. Где только не были. В штатах у родственников в течении 20 лет была...
все доказано. дак ты же сам сказал, что знакомый на старой машине ))) вот она и есть - скучная авто жизнь.

причем тут люмина и еще куча машин у родственника ))) речь о одной машине на 15 лет. у меня тоже несколько машин и мустанг GT 9 год.

у коллекционеров много машин, а некоторые авто по 20 лет стоят у них, дак это и есть разнообразная и интересная жизнь.
2
27
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
Yes
Если не ошибаюсь, спорткары раритетные ...
какая разница раритетные или новые, все равно не одно авто на 15 лет.
1
21
Ответить
     
Сообщений: 3674
Рейтинги))))да ещё в США)))) ну да, это как на одном сайте постоянно хвалят все киноновинки особенно от Диснея стабильно с рейтингом 10/10, а оказывается этот сайт и форумы и принадлежат диснею)))
9
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2474
ПихалМетрович
как минимум есть еще 3я категория те кто меняют авто потому что хотят от него больше чем просто возить опу, а не ради понтов и тп
ну скажем был у человека солярис, потом он купил оптиму, потом С класс
А где я утверждал, что перечислены все категории ?
2
 
Ответить
Димон
Благовещенка
Fender
В чём прикол владеть машиной 15 лет?
В чём прикол менять микроволновку каждые 3 года?
17
3
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
слаще морковки не ели бедолаги....

а еще продать потом выгодно надо....

нет удовольствия- зато не ломается часто...
4
27
Ответить
8614779
Казанская
Yes
Кто бывал в Финляндии, не дадут соврать- много старые машин, 124 мерсы, короллы, галанты, ухоженные. Там это средство передвижения, а роскошь- яхты, катера. фины от этого балдеют . Это только в рашке,...
В Финляндии не бывал,но был знакомый швед,году где-то в 2002,познакомился,волей случая,у меня до этого Вольво 240 была года 1984,так вот шагаю себе в магазин смотрю вольво 244 стоит,состояние я тебе дам,хром ,никель, ну вся такая при параде, мужичок с ней рядом стоит,подошел, не устоял,хотел узнать,какого года и где ремонтировал,а он с лёгким акцентом пояснил,что этот автомобиль не бу,он новый, шведы под заказ выпускают их возможно до сих пор.Так что машины в Финляндии тоже 240 серии , могут быть свежие.А Вольво той серии танк ещё тот,дверцей хлоп и только краза опасаться сзади - наехать может.
2
6
Ответить
    
Сообщений: 1862
Так это не от машины зависит, а от склада характера владельца. Тойоты покупает весьма специфический контингент. Боятся нового, всегда ездят по знакомой дороге, покупают в конкретном магазине и так далее, ведут скучную, зато предсказуемую жизнь, потому и покупают скучные, но предсказуемые машины. Не говорю что это плохо, но еще раз, история с 15-летними владениями больше говорит о владельцах, нежели о машинах
12
42
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2474
14800599
Ты ещё расскажи про кожан, который 15 лет носишь, да трусы тоже. Они же не порвались.
Расскажу. У меня есть летная кожанка, еще с СССР. Ей уже лет 30. Я в ней на рыбалку езжу и на дачу. Дальше что ?
А, я наверное отстой, лузер, нищеброд и т. п. Точка зрения понятна, отдыхай.
46
3
Ответить
l55274a
Улан-Удэ
Довольно небедный родственник купил в 2004 году корону бочку 92 года и по сей ее катает.
15
4
Ответить
8614779
Казанская
ПихалМетрович
если человек не пробует и не меняет, что-то одно, то это не значит, что так во всем я вот скажем имея одно авто сменил город проживания с одного конца страны на другой, сменил 3 постоянные женщины и...
Молоток!.👍
4
 
Ответить
Koronick
Томск
27-летней Маздой MS8 владею уже 19 лет, она мне нравится внешне и внутренне, кузов не гниет, оцинкован, запчастей уйма, всё от 626. Попыток продажи не было. Как поповозка - не основная, используется больше на трассе, в моем владении прошла порядка 150 тысяч, что за 19 лет маловато, вроде. Мамкины психологи с диагнозами по мне пролетят кучно)))
24
3
Ответить
15 лет на одной машине... Я бы так не смог. Года 3 максимум.
2
9
Ответить