Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«Японец» стал автомобилем 2021 года в Европе

«Японец» стал автомобилем 2021 года в Европе

01 Марта 2021 | 26727 просмотров
Победа Toyota Yaris на ECOTY-2021 — это:
972 (52%)
357 (19%)
134 (7%)
387 (20%)

Жюри международного конкурса European car of the Year («Автомобиль года в Европе», ECOTY) выбрало победителя 2021 года. 

Лучшим автомобилем года, по версии европейских журналистов, признан субкомпактный хэтчбек Toyota Yaris нового поколения. Ему жюри присвоило в сумме 266 баллов. Об этом объявили в прямом эфире на YouTube. 

Фрэнк Янссен, член жюри, который вел трансляцию, похвалил новый Ярис за сочетание экологичных гибридных двигателей и спортивный характер, а также за наличие раллийной версии GR Yaris.

Второе место занял городской электромобиль Fiat 500e (240 баллов), третье — кроссовер Cupra Formentor от Seat (239 баллов).

Далее места распределились так:

4. Volkswagen ID.3 — 224 балла,
5. Skoda Octavia — 199,
6. Land Rover Defender — 164,
7. Citroen C4 — 143.

Заметим, что из семи лучших в Россию официально поставляют только Defender и Octavia.

Оба представителя от России — Сергей Знаемский («Авторевю») и Вадим Овсянкин («Ведомости») — большую часть своих голосов отдали за Land Rover Defender. Кроме русских Дефендер на первое место поставили только англичане, для которых этот автомобиль — предмет национальной гордости.

Премия European Car of The Year учреждена в 1964 году, ее организаторами выступают крупнейшие автомобильные издания Западной Европы, включая Autocar (Великобритания), Auto (Италия), приложение «Авто» журнала Stern (Германия), L’Automobile (Франция) и другие. В жюри входят 59 авторитетных автожурналистов со всей Европы. Россию, как уже отмечалось выше, представляют редакторы газет «Авторевю» и «Ведомости».

В предыдущий раз Toyota завоевывала титул лучшего автомобиля года в Европе в 2005 году, когда победу одержал Prius второго поколения.

Заметим, что Yaris для Европы традиционно выпускается на французском заводе Toyota.

Напомним, в конкурсе «Автомобиль года в Японии 2020-2021» новый получил лишь третье место: победил Subaru Levorg, а второе место заняла Honda Fit.

Toyota Yaris
Fiat 500e
 
Cupra Formentor
Volkswagen ID.3
 
Skoda Octavia
Land Rover Defender
 
Citroen C4
 

Комментарии

Я давно говорю что ПСА и Рено - давно себя изжили. Да и стоят коняче, и ничем не лучше маленьких Тойот
99
163
Ответить
Этот Ярис - наверно можно считать шедевром. Я без шуток. Тачка в Японии - топ, в WRC - топ. Тойотовцы - не даром хлеб с маслом жуют. Великий концерн, великий
325
120
Ответить
   
Сообщений: 17947
Алексей Чебеков
Я давно говорю что ПСА и Рено - давно себя изжили. Да и стоят коняче, и ничем не лучше маленьких Тойот
И арабов с неграми в Европе добавилось, а им нужны дешевые автомобили, чтобы на пособие покупать.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
47
143
Ответить
onlyKuban
Краснодар
Ну хз.
Больше занесли.
С4 мне большое нравится.
59
160
Ответить
Тёмная Ночь
Алексей Чебеков
Этот Ярис - наверно можно считать шедевром. Я без шуток. Тачка в Японии - топ, в WRC - топ. Тойотовцы - не даром хлеб с маслом жуют. Великий концерн, великий
Какие будут продажи в ЕС?
44
23
Ответить
Тёмная Ночь
Алексей Чебеков
Я давно говорю что ПСА и Рено - давно себя изжили. Да и стоят коняче, и ничем не лучше маленьких Тойот
Возможно и так, потому недавно появилось Stellantis образованное слиянием FCA+PSA.
14
11
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Фига чё!

Поздравляю Тойоту с приятным титулом!

Был уверен что айди3 будет победителем. А тут вот как. Внезапно но заслуженно!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
135
20
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 803
Делают вещи, ч0
76
22
Ответить
Тёмная Ночь
Какие будут продажи в ЕС?
Могу сказать одно, этот титул явно прибавит продажи. А так - гадать на кофейной гуще не буду, можно облажаться
49
16
Ответить
Вит Бал
Тёмная Ночь
Какие будут продажи в ЕС?
уже хорошие. шестое место по продажам в Европе в 2020 году, обогнал Поло и Фиесту
75
6
Ответить
АМК
Да поннятно что в год коронавируса победят четырехколесные мотоциклы с крышей. Никто никого возить не будет. Жаль что Россия не участвует а так бы победил грузовой УАЗ головастик с самой большой социальной дистанцией водителя и пассажира в мире.
39
54
Ответить
LucaBertone
Москва
Ярис в Евросоюзе это чуть ли не самый бюджетный гибрид, дешево, надежно и экономично - поэтому машина очень популярна.
103
10
Ответить
LucaBertone
Москва
https://www.youtube.com/watch?v=Jw0LCbQQCGE&ab_channel=JoeBlack Приус на минималках
5
2
Ответить
WEST COAST
А почему традиционно на французком заводе ?
9
26
Ответить
WEST COAST
Вит Бал
уже хорошие. шестое место по продажам в Европе в 2020 году, обогнал Поло и Фиесту
А где ты взял статистику?
5
30
Ответить
Какая Европа такие и победители. Много ли у нас готовы пересесть со своих кроссоверов и внедорожников на победителя?! Не всякий Весту променяет..
34
69
Ответить
WEST COAST
Тёмная Ночь
Какие будут продажи в ЕС?
Что такое wrc
5
45
Ответить
Тёмная Ночь
WEST COAST
Что такое wrc
wrc- World Rally Championship
55
2
Ответить
Алексей Чебеков
Я давно говорю что ПСА и Рено - давно себя изжили. Да и стоят коняче, и ничем не лучше маленьких Тойот
Это не авто это шляпа
21
71
Ответить
Magic Wind
Алексей Чебеков
Я давно говорю что ПСА и Рено - давно себя изжили. Да и стоят коняче, и ничем не лучше маленьких Тойот
Где французы себя изжили? В фантазии людей из Барнаула, которые ничего кроме Тойоты и не знают?
PSA - один из ведущих производителей Европы, показывающие рост особенно после объединения с FCA.
Одно их новое поколение чего стоит, это не Тойота с дизайном из начала 00-х.
102
93
Ответить
Magic Wind
И где же они продаются? У нас? Или в США? Или в Китае? Не смеши, они только по Европе и катают. А Тойота - везде
96
48
Ответить
18720517
Ачинск
Европейцы знают толк в машинах, машинка для своего сегмента и правда прогрессивная,
78
8
Ответить
Алексей Чебеков
И где же они продаются? У нас? Или в США? Или в Китае? Не смеши, они только по Европе и катают. А Тойота - везде
Европейцы знают толк в машинах, машинки для своего сегмента и правда прогрессивные,
18
32
Ответить
18720517
Европейцы знают толк в машинах, машинка для своего сегмента и правда прогрессивная,
Извини, сплагиатил. Просто очень тонко.
12
28
Ответить
17653144
Вит Бал
уже хорошие. шестое место по продажам в Европе в 2020 году, обогнал Поло и Фиесту
И первое в январе ))
31
2
Ответить
17653144
Magic Wind
КИА?
12
4
Ответить
15984524
Петрозаводск
WEST COAST
А почему традиционно на французком заводе ?
Потому что у Тойоты там есть завод, где выпускали все поколения Яриса.
35
 
Ответить
15984524
Петрозаводск
Я не знаю про Европу. Могу сказать за Финляндию. Статистика за Январь 2021.
Топ марок и моделей
50
3
Ответить
15984524
Я не знаю про Европу. Могу сказать за Финляндию. Статистика за Январь 2021.
Топ марок и моделей
Интересная стата)
21
6
Ответить
Magic Wind
Алексей Чебеков
И где же они продаются? У нас? Или в США? Или в Китае? Не смеши, они только по Европе и катают. А Тойота - везде
Продаются в Европе, Южной Америке, Африке, Азии. Через концерн Stellantis, который кстати является четвёртым производителем автомобилей в мире по объёму производства, планируют выходить и на Сев.Американский рынок. А тот же Рено в докризисном 2018 году входил в топ 10 по количеству продаж автомобилей в мире. И где они себя изжили?
Да и пара простых фото салона Пежо 508 кстати конкурента Камри, на салон которой без слез не взглянешь после этого.
60
46
Ответить
21605938
Magic Wind
Продаются в Европе, Южной Америке, Африке, Азии. Через концерн Stellantis, который кстати является четвёртым производителем автомобилей в мире по объёму производства, планируют выходить и на Сев.Американский...
Зачем ты им это показал ? Они теперь комплексовать будут.
43
45
Ответить
21605938
Зачем ты им это показал ? Они теперь комплексовать будут.
зато не ломаицо!
25
58
Ответить
Magic Wind
Продаются в Европе, Южной Америке, Африке, Азии. Через концерн Stellantis, который кстати является четвёртым производителем автомобилей в мире по объёму производства, планируют выходить и на Сев.Американский...
Ну, вот руль и приборка - не моё. Камри нравится, а Пежо нет. Не сторонник угловатых рулей и приборок. Тачки французов - на любителя. На такого, фанатоподобного любителя. В ремонте они - дичь, в юзабильности тоже. Снять аккум, поменять лампочку - ехать в сервис. Да нафиг такая тачка нужна. А зимой? Это ж полная Опа. -30 - и тачка стала недвижимостью
66
55
Ответить
Magic Wind
21605938
Зачем ты им это показал ? Они теперь комплексовать будут.
А какого года салон на фото? 1980 или 1990 поколения?
12
17
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1293
Вит Бал
уже хорошие. шестое место по продажам в Европе в 2020 году, обогнал Поло и Фиесту
Вот пока ещё ни одного не видел, поло и фиесты на каждом углу, ярис конечно самая популярная модель тоёты в Европе.
23
6
Ответить
17653144
Magic Wind
Продаются в Европе, Южной Америке, Африке, Азии. Через концерн Stellantis, который кстати является четвёртым производителем автомобилей в мире по объёму производства, планируют выходить и на Сев.Американский...
Кулрей?
5
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Ну а что тут комментировать- очередная фееричесеая победа петельки над вагом....
Вот я не тоётафил, но констатирую- вагофилы с их тигуанами позорно сливают равчикам, туарег прадикам и тут вообще- ай ди даже в тройку не попал , а ярус- ПЕРВЫЙ...полное фиаско и позорище ((
55
23
Ответить
Алексей Чебеков
Ну, вот руль и приборка - не моё. Камри нравится, а Пежо нет. Не сторонник угловатых рулей и приборок. Тачки французов - на любителя. На такого, фанатоподобного любителя. В ремонте они - дичь, ...
Тойота на очень большого любителя, как Пежо может не нравиться?!
27
55
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48386
На роботе Ярис? В 10 году купил в Берлине).
5
2
Ответить
14264911
Алексей Чебеков
Ну, вот руль и приборка - не моё. Камри нравится, а Пежо нет. Не сторонник угловатых рулей и приборок. Тачки французов - на любителя. На такого, фанатоподобного любителя. В ремонте они - дичь, ...
На любителя это японский и корейский хлам. Французская техника одна из лучших по технологичности и какой там может быть ремонт там все надежно, ремонт это к японцам которые типо не "ЛАМАЮЦЦО". Заводятся Французы в любой мороз не хуже других а то и лучше главное аккумулятор хороший, но это ко всем машинам относится. Напоследок онегдот: Встретились двое ,разговаривают про машины. У меня тойота класс тачка, не ломаецца, ващще не ламаецца. Второй спрашивает- что вообще не ломаеца? Первый - да прикинь.Все супер . Только коробку и два двигателя поменял а так не ломаецца.
35
77
Ответить
12962312
Набережные Челны
LucaBertone
Ярис в Евросоюзе это чуть ли не самый бюджетный гибрид, дешево, надежно и экономично - поэтому машина очень популярна.
Lada Granta Евросоюза
9
6
Ответить
Niko
Ростов-на-Дону
Алексей Чебеков
Ну, вот руль и приборка - не моё. Камри нравится, а Пежо нет. Не сторонник угловатых рулей и приборок. Тачки французов - на любителя. На такого, фанатоподобного любителя. В ремонте они - дичь, ...
Много ли ты видел французов в живую?
24
22
Ответить
  
Tallinn
Сообщений: 396
Не знаю как в остальных странах ЕС, а у нас засилие PSA на дорогах в последнее время😉 Рифтер/Берлинго/Proace и прочие...
Тойота правда тоже в топе, гибриды рулят нынче🤔
31
1
Ответить
hesburger
Не знаю как в остальных странах ЕС, а у нас засилие PSA на дорогах в последнее время😉 Рифтер/Берлинго/Proace и прочие...
Тойота правда тоже в топе, гибриды рулят нынче🤔
Не только у вас)
15
7
Ответить
И отдельные поздравления пропеллерам: Alpina B3 показала Тойоте, что такое Performance. А не ее трехпедальный Ярис.
13
33
Ответить
Аlex fcsm72
Алексей Чебеков
Этот Ярис - наверно можно считать шедевром. Я без шуток. Тачка в Японии - топ, в WRC - топ. Тойотовцы - не даром хлеб с маслом жуют. Великий концерн, великий
Тебе похоже и журналы с голыми жкнщинами не нужны, тата милее.
17
13
Ответить
Лыко
Тойота в топе это как чернокожая супермодель. Вообе норм но что то не то. Вме равно желания не вызывает
12
26
Ответить
Владимир Баранчиков
Алексей Чебеков
Этот Ярис - наверно можно считать шедевром. Я без шуток. Тачка в Японии - топ, в WRC - топ. Тойотовцы - не даром хлеб с маслом жуют. Великий концерн, великий
Вот что значит обьективность журналистов, а не упоротость.
Которой так многие тут страдают.
17
4
Ответить
Владимир Баранчиков
Тёмная Ночь
Какие будут продажи в ЕС?
Хорошие. В Европе любят такие машинки.
16
3
Ответить
Владимир Баранчиков
Иван_Смирнов
Какая Европа такие и победители. Много ли у нас готовы пересесть со своих кроссоверов и внедорожников на победителя?! Не всякий Весту променяет..
Для города это идеальный автомобиль.
19
2
Ответить
13118856
Абакан
Алексей Чебеков
Этот Ярис - наверно можно считать шедевром. Я без шуток. Тачка в Японии - топ, в WRC - топ. Тойотовцы - не даром хлеб с маслом жуют. Великий концерн, великий
Был в Германии 3 года назад целый месяц, за месяц поездок по провинции и по трассам тоету видел 4 раза и все 4 разы был приус. Наврятли там что-то поменялось в основном vw и skoda, так же много рено ну и естественно бмв и мерсы.
18
15
Ответить
13118856
Абакан
Magic Wind
Нейтрально отношусь к французским машинам, но тоету перестал воспринимать в будущем точно не куплю.... Лет 5 назад ездил на правом руле и как конченый имбицил боготворил её, мол тоета самая самая, прошло время попробовал что-то новое. И на мир смотрю по другому марку не скажу но машина немецкая
24
22
Ответить
15245088
13118856
Был в Германии 3 года назад целый месяц, за месяц поездок по провинции и по трассам тоету видел 4 раза и все 4 разы был приус. Наврятли там что-то поменялось в основном vw и skoda, так же много рено ну и естественно бмв и мерсы.
Был в ОАЭ 3 дня, год назад. Перед пандемией прям. В Дубае весь день надо по городу побегать, мож одного царя зверей или ёлку и увидишь. 70% тачек на дорогах японопром. Остальные 30% делят мерсы, бэхи, киа, амеров немного ну и лакшери итальяшки. Это в стране где у народа бабла долларового как у дурака фантиков. Что такое французы и Шкода там жители и не знают.
31
18
Ответить
Николай
Владивосток
Magic Wind
на киа к5 похож
5
7
Ответить
Николай
Владивосток
Magic Wind
Продаются в Европе, Южной Америке, Африке, Азии. Через концерн Stellantis, который кстати является четвёртым производителем автомобилей в мире по объёму производства, планируют выходить и на Сев.Американский...
ключевое слово "входил"
8
5
Ответить
Николай
Владивосток
Magic Wind
Продаются в Европе, Южной Америке, Африке, Азии. Через концерн Stellantis, который кстати является четвёртым производителем автомобилей в мире по объёму производства, планируют выходить и на Сев.Американский...
салон на любителя у пежо, судя по продажам салон камри интереснее
18
16
Ответить
Николай
Владивосток
14264911
На любителя это японский и корейский хлам. Французская техника одна из лучших по технологичности и какой там может быть ремонт там все надежно, ремонт это к японцам которые типо не "ЛАМАЮЦЦО"....
это попытка самовнушения что ли?))))))
27
8
Ответить
14264911
На любителя это японский и корейский хлам. Французская техника одна из лучших по технологичности и какой там может быть ремонт там все надежно, ремонт это к японцам которые типо не "ЛАМАЮЦЦО"....
Ты мороз то видел, да францавто заводил в -40. А как насчет надежности??? Ууух...🤣🤣🤣
26
10
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15940
Если не ошибаюсь, Toyota Yaris уже второй раз становится автомобилем года в Европе. Первый раз когда только появился там в 1999 или 2000 году
Путешествуйте!
21
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3083
Magic Wind
Забавно, тойота остаётся при старом дизайне - "устаревшая, зачем одно и тоже, ничего нового", тойота запускает новый дизайн (прошлый рав, c-hr, венза, хайлендер) - "фу, что это за зализанные, это ужасно, как так можно нарисовать". А тем временем тойота в лидерах продаж по миру, выходит, что мнение владельцев старых немцев и дешёвого вага - не истина первой инстанции?
37
7
Ответить
onlyKuban
Ну хз.
Больше занесли.
С4 мне большое нравится.
а ну всё, если тебе больше нравится значит все так же думают. точно с4 лучший должен быть
14
7
Ответить
Raid13
Находка
Aisen
Если не ошибаюсь, Toyota Yaris уже второй раз становится автомобилем года в Европе. Первый раз когда только появился там в 1999 или 2000 году
Я тоже заметил, что в статье об этом почему-то не упомянули.
12
2
Ответить
вообще не удивлен. если посмотреть на тамошних журиков они писаются с яриса джар, даже более мощные сивики топоры с гольфы их не так впечатляют.
6
8
Ответить
14264911
На любителя это японский и корейский хлам. Французская техника одна из лучших по технологичности и какой там может быть ремонт там все надежно, ремонт это к японцам которые типо не "ЛАМАЮЦЦО"....
Видимо не вся Франция хороша. Был у дядьки пежо 308,ну такой хлам. И пробег то небольшой, а всё как то через опу сделано. Ну салон приятный.
16
9
Ответить
 
Сообщений: 6417
Алексей Чебеков
Я давно говорю что ПСА и Рено - давно себя изжили. Да и стоят коняче, и ничем не лучше маленьких Тойот
Только вот странность, почему к тебе в Европе не прислушиваются?))))
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
12
16
Ответить
Иван_Смирнов
Какая Европа такие и победители. Много ли у нас готовы пересесть со своих кроссоверов и внедорожников на победителя?! Не всякий Весту променяет..
Я бы с радостью пересел с внедорожника на Ярис гибрид. Жаль, что у нашего народа принято тачками меряться, поэтому в потоке уступают дорогу только большим авто... есть опыт эксплуатации разных классов авто, очень ощущаешь напряжение, когда едешь на на пузотерке и находишься в той же плоскости, что и большинство автолюбителей
12
11
Ответить
 
Сообщений: 6417
Алексей Чебеков
Ну, вот руль и приборка - не моё. Камри нравится, а Пежо нет. Не сторонник угловатых рулей и приборок. Тачки французов - на любителя. На такого, фанатоподобного любителя. В ремонте они - дичь, ...
Да ты переплюнул бабок-сплетниц у подъезда
11
18
Ответить
Анатолий
Белгород
MUHI
И арабов с неграми в Европе добавилось, а им нужны дешевые автомобили, чтобы на пособие покупать.
А у нас в стране зато есть старые пердуны, живущие не по средствам. Вот это нонсенс, ибо за 60 лет только фаберже седыми стали, а ума не прибавилось.
24
3
Ответить
14105577
Хабаровск
Антон Черепанов
зато не ломаицо!
Баклажан. Если сильно захотеть можно и х.. сломать. На уралах рамы ломаются, на уазах рамы ломаются, на всяких вольво и тд тоже. Неужто ты знаешь авто на котором рама не ломается?
21
 
Ответить
leadsled
Краснодар
Как же так, машина года в Европе - и на тебе, япошка. А меж тем европейцы то знают толк в машинах, не?
13
4
Ответить
    
Сообщений: 1780
Нормальная такая шушлайка,на уровне кто там грант гольф? Единственное для меня,вот этот снегоуборочный бампер на всех короллоприусоподобных последние лет 5 отвратил меня от покупки,купил мазду.Хотел долго леху 570,но наверное куплю 200 ку.Не мой это дизайн,старый наверное стал.
1
2
Ответить
17653144
Антон Черепанов
зато не ломаицо!
пробег сто мильонов
6
1
Ответить
17653144
Иван_Смирнов
Какая Европа такие и победители. Много ли у нас готовы пересесть со своих кроссоверов и внедорожников на победителя?! Не всякий Весту променяет..
Будет и Ярис-Кросс
5
 
Ответить
5355319
Дром прекращай,у я MUHI еще с прошлой новости про редкую субару еще пердак не затянуло а тут опять разрыв
18
2
Ответить
17653144
13118856
Был в Германии 3 года назад целый месяц, за месяц поездок по провинции и по трассам тоету видел 4 раза и все 4 разы был приус. Наврятли там что-то поменялось в основном vw и skoda, так же много рено ну и естественно бмв и мерсы.
Был в Японии, надеюсь дальше можно не писать ))
18
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Анатолий
А у нас в стране зато есть старые пердуны, живущие не по средствам. Вот это нонсенс, ибо за 60 лет только фаберже седыми стали, а ума не прибавилось.
Герой, герой... Сидя на диване... Ты средства в чужом кармане не считай, а то своих ни будет.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
6
15
Ответить
9223221
Краснодар
Вот! Вот нормальные и адекватные автомобили. Яркие, примечательные, не похожие один на другой. У нас же тошнотворное мессиво безликих грантосолярисов, риополов. Спасибо дяде Вове за заботу о народе!!!!
17
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Мне вот всегда было интересно, почему кому то есть дело до того, что какая то конкретная модель автомобиля получила какой то титул по версии кого то там? Вот просто у нас этот автомобиль в принципе не продается, какая разница?

Вообще, статистика и какие то награды на рынках, не имеющим к нам отношения вообще ничего не значат. Ну представьте, что в Германии заявили, что на рынке РФ самой популярной моделью стала Лада гранта.

Вот что эта информация даст немцу? А вам что даёт эта информация про Европу?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
14
14
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Анатолий Кузнецов
Я бы с радостью пересел с внедорожника на Ярис гибрид. Жаль, что у нашего народа принято тачками меряться, поэтому в потоке уступают дорогу только большим авто... есть опыт эксплуатации разных классов...
То есть ты сейчас сказал, что ты тоже меряешься машинами и тебе важно, что о тебе будут думать ноунеймы на дороге?

Боже, какое счастье, что я мизантроп. Столько никчемных проблем мимо проходит, не сосчитать.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
10
5
Ответить
Анатолий Кузнецов
Я бы с радостью пересел с внедорожника на Ярис гибрид. Жаль, что у нашего народа принято тачками меряться, поэтому в потоке уступают дорогу только большим авто... есть опыт эксплуатации разных классов...
Вот в том и дело ,что пересесть мешают какие то причины. Но мы ещё цену не видели и вряд ли увидим для нашей страны для гибрида а она явно будет не дешевая на уровне кроссоверов. Я лично не пересяду на такое авто и мне плевать на «уступают или уважают в потоке» просто для меня это слишком маленький авто. Я предпочитаю передвигаться в городе на бмв 3 серии а по трассам на кроссовере.
3
8
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
купра ваще огонь
8
2
Ответить
Tdutymtdbx38
Иркутск
Анатолий Кузнецов
Я бы с радостью пересел с внедорожника на Ярис гибрид. Жаль, что у нашего народа принято тачками меряться, поэтому в потоке уступают дорогу только большим авто... есть опыт эксплуатации разных классов...
Жиза.
 
1
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5889
leadsled
Как же так, машина года в Европе - и на тебе, япошка. А меж тем европейцы то знают толк в машинах, не?
Ну у местной публики, (особенно это касается свидетелей тойоты) всегда "железная логика" - Ярис автомобиль года в Европе, - означает что "Европейцы знают толк в машинах"! Камри не продаются в Европе, - означает что там они все г.. мики ни чего не понимающие в машинах..
13
6
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1293
hesburger
Не знаю как в остальных странах ЕС, а у нас засилие PSA на дорогах в последнее время😉 Рифтер/Берлинго/Proace и прочие...
Тойота правда тоже в топе, гибриды рулят нынче🤔
А у нас (в Германии) тоёт и их гибридов очень редко увидишь, зато плагин гибридов появилось много, их видно по номерам в конце буква Е, электромобиль))
6
4
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1293
13118856
Был в Германии 3 года назад целый месяц, за месяц поездок по провинции и по трассам тоету видел 4 раза и все 4 разы был приус. Наврятли там что-то поменялось в основном vw и skoda, так же много рено ну и естественно бмв и мерсы.
Так и осталось практически, на работу езжу 12 км за весь путь можно встретить 2,3 авто
5
3
Ответить
Северный Казахстан
Алексей Чебеков
Этот Ярис - наверно можно считать шедевром. Я без шуток. Тачка в Японии - топ, в WRC - топ. Тойотовцы - не даром хлеб с маслом жуют. Великий концерн, великий
Осталось "ку" сказать.
9
6
Ответить
ВАТНИК
Вальваговоды в недоумении, это поражение))
9
6
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 91
Пыжжон
Только вот странность, почему к тебе в Европе не прислушиваются?))))
В Европе глухие. А вот в России, США и Азии - вполне ушастые люди живут. И зрение, кстати, тоже🤣🤣🤣
! На каждый бан найдется новый аккаунт !
4
4
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2065
Алексей Чебеков
Этот Ярис - наверно можно считать шедевром. Я без шуток. Тачка в Японии - топ, в WRC - топ. Тойотовцы - не даром хлеб с маслом жуют. Великий концерн, великий
Присядь и скажи КУ!
6
4
Ответить
    
Сообщений: 36465
leadsled
Как же так, машина года в Европе - и на тебе, япошка. А меж тем европейцы то знают толк в машинах, не?
не европейцы. а журнашлюшки..
причём как и в Японии.
а европейцы , в частности в германии, покупают почему то другие авто..
ярис по продажам там в глубоком анусе..
https://auto.vercity.ru/statis...
чуть больше 7000. и даже в ТОП 50( пятьдесят )не входит. рено почему то немцы больше любят. хотя и они не в лидерах продаж.
https://auto.vercity.ru/statis...
в других странах чуть получше..

кстати угадай какой автомобиль стал ,автомобилем года в Японии 2013-2014 годах
или
2017—2018​
или
2018—2019​
7
8
Ответить
13035703
Артём
Magic Wind
Продаются в Европе, Южной Америке, Африке, Азии. Через концерн Stellantis, который кстати является четвёртым производителем автомобилей в мире по объёму производства, планируют выходить и на Сев.Американский...
508 реально крут,не поспоришь.
8
2
Ответить
13035703
Артём
Алексей Чебеков
Ну, вот руль и приборка - не моё. Камри нравится, а Пежо нет. Не сторонник угловатых рулей и приборок. Тачки французов - на любителя. На такого, фанатоподобного любителя. В ремонте они - дичь, ...
Не испытывал проблем этой зимой)
7
1
Ответить
Niko Niko
Алексей Чебеков
Я давно говорю что ПСА и Рено - давно себя изжили. Да и стоят коняче, и ничем не лучше маленьких Тойот
Ахххах, Фиат 500 в России тоже не популярен, как и Пежо - тоже изжила себя марка?)))
11
1
Ответить
Niko Niko
Magic Wind
Справедливости ради, у Яриса тоже дизайн весьма и весьма неплох. Для относительно бюджетной машины так тем более. Но вы правы, ПСА в Европе популярны и не зря, стоят недорого, выглядят красиво.
12
 
Ответить
Niko Niko
Алексей Чебеков
И где же они продаются? У нас? Или в США? Или в Китае? Не смеши, они только по Европе и катают. А Тойота - везде
Вы просто судите исключительно по восточной части России. А в СПб Пежо 308 не меньше, чем Камри и уж точно больше, чем Аурисов и Витцев вместе взятых.

В Европе из Тойоты только Ярис, Айго иногда и Королла в универсале.
11
3
Ответить
Niko Niko
9223221
Вот! Вот нормальные и адекватные автомобили. Яркие, примечательные, не похожие один на другой. У нас же тошнотворное мессиво безликих грантосолярисов, риополов. Спасибо дяде Вове за заботу о народе!!!!
Так это ж народ выбирает Солярисы и Поло вместо тех же 408, с4 и тд, не? Или прям насильно заставляют?)) У каждого второго здесь предубеждения по поводу ломучих пыжжей, причем тут дяди-тети
8
2
Ответить
14105577
Баклажан. Если сильно захотеть можно и х.. сломать. На уралах рамы ломаются, на уазах рамы ломаются, на всяких вольво и тд тоже. Неужто ты знаешь авто на котором рама не ломается?
Протухший кабачек, у Тойоты отзывные кампании были касаемо рам. Неужто знаешь еще одну фирму-производителя пикапов, которая отзывала сотни тысяч своих авто из-за брака?)
2
10
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
Симпатичная машинка
3
4
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
Magic Wind
Это те самые которые не мылись по 2 месяца? И не пользовались туалетной бумагой? А испорожнения выливали из ведра в окно?
2
7
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 91
Валентин
Это те самые которые не мылись по 2 месяца? И не пользовались туалетной бумагой? А испорожнения выливали из ведра в окно?
А сейчас жаб жрут и улиток. Бе...
! На каждый бан найдется новый аккаунт !
8
4
Ответить
Антон5051
Новосибирск
14264911
На любителя это японский и корейский хлам. Французская техника одна из лучших по технологичности и какой там может быть ремонт там все надежно, ремонт это к японцам которые типо не "ЛАМАЮЦЦО"....
Французский автомобиль технологичный!!! Да, и ремонт только в специализированных сервисах, ибо не все СТО эти игрушки берутся ремонтировать. А так да годный автомобиль в тепличных условиях. Ни какой Ситроен, Пежо не проживет столько, сколько убогая Королла. И сказки мне рассказывать не надо, плавали знаем!
7
6
Ответить
Антон5051
Новосибирск
Николай
это попытка самовнушения что ли?))))))
🤣🤣🤣
4
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
14264911
На любителя это японский и корейский хлам. Французская техника одна из лучших по технологичности и какой там может быть ремонт там все надежно, ремонт это к японцам которые типо не "ЛАМАЮЦЦО"....
Это даже не анекдот. Это содержание половины отзывов на дроме про праворульную тойоту.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
5
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 91
Антон5051
Французский автомобиль технологичный!!! Да, и ремонт только в специализированных сервисах, ибо не все СТО эти игрушки берутся ремонтировать. А так да годный автомобиль в тепличных условиях. Ни какой Ситроен,...
Точняк
! На каждый бан найдется новый аккаунт !
6
11
Ответить
Алексей Выдрин
в следующий виток короно вируса-победит велорикша.
1
1
Ответить
Антон5051
Новосибирск
SolariSS22
Точняк
🤣
1
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2887
Magic Wind
Продаются в Европе, Южной Америке, Африке, Азии. Через концерн Stellantis, который кстати является четвёртым производителем автомобилей в мире по объёму производства, планируют выходить и на Сев.Американский...
Салон хорош. Но и салон новой Камри, лично, смотрю без слез, он тоже хорош. И рулится новая Камри хорошо.

Эти споры глупые, причём глупые своим постоянством.
Все ведущие производители авто не просто так зарабатывают свои места.

Ярис - удачный автомобиль. Надёжная тойотовская гибридная система, современный дизайн. Простая и надёжная подвеска. Это все даёт надёжность и экономичность. Отличный городской авто.
Объективные факты.

Есть отличные машины и у Вага и у других знаменитых марок иначе бы они не имели миллионный тиражи автомобилей.
5
 
Ответить
Сравнить Ярис с Октавией и выбрать его автомобилем года? Хм, для кого? Для одиночки? А если у человека семья?
7
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Ивановка
Фига чё!

Поздравляю Тойоту с приятным титулом!

Был уверен что айди3 будет победителем. А тут вот как. Внезапно но заслуженно!
Все эти автомобили года, двигатели года и т.д. оказываются часто полным фуфлом: машинки такие мало кто покупает, инновационные двигатели обычно проблемные. Очередной изврат автожурналюг и иже с ними.
Массмаркет -это удобство, экономичность, беспроблемность в эксплуатации, а не слюни по поводу новизны.
Новизну пусть испытывает премиум, а то что действительно годное- позже в бюджетный сектор.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
2
Ответить
ПихалМетрович
14264911
На любителя это японский и корейский хлам. Французская техника одна из лучших по технологичности и какой там может быть ремонт там все надежно, ремонт это к японцам которые типо не "ЛАМАЮЦЦО"....
и что там особо технологичного? тот же 5008 такая же переденприводная шалушайка как и камри, а скажем конкурента для камри 3.5 у них нет
про конкурента для дженезиса G70 вообще молчу, о немцах и говорить нечего

пока вся технологичность французов это турбопукалка на 100 лошадей и 3 ляма цена
3
8
Ответить
leadsled
Краснодар
fareast
не европейцы. а журнашлюшки.. причём как и в Японии. а европейцы , в частности в германии, покупают почему то другие авто.. ярис по продажам там в глубоком анусе.. https://auto.vercity.ru/statis......
Волга тваиво папы-работяжки?
1
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 91
ПихалМетрович
Мне эти ребята вчера так и нет ответили, почему Камри - один из самых распространенных седанов Д класса в мире, а Пиугеот 508 - только в Европе ( и то, не во всей)
! На каждый бан найдется новый аккаунт !
3
5
Ответить
21601127
ПихалМетрович
Разве это не конкурент камри 3.5 ?

508 Peugeot Sport Engineered Совокупная отдача гибридной установки — 360 л.с. и 520 Нм гибрид сможет разогнаться до «сотни» за 5,2 с, максимальная скорость ограничена на отметке 250 км/ч.
2
2
Ответить
onlyKuban
Краснодар
Роман Рич
а ну всё, если тебе больше нравится значит все так же думают. точно с4 лучший должен быть
Я сказал какое из этих авто мне лично по нраву. Это мнение на форуме, которое как и мнение кого-либо имеет право быть. Как проводятся голосования ни для кого не секрет, ну кроме упоротых (типа 146%). Значит нужно было в этом году сделать Тойоту победителем. Лидеров продаж гольф-класса в Европе найдете сами, если станет интересно. Опять же, это было всё моё имхо. Но пердаки тойтофилов будут и дальше пылать))). Успехов.
3
 
Ответить
9223221
Краснодар
Niko Niko
Так это ж народ выбирает Солярисы и Поло вместо тех же 408, с4 и тд, не? Или прям насильно заставляют?)) У каждого второго здесь предубеждения по поводу ломучих пыжжей, причем тут дяди-тети
Вы, должно быть, стебетесь. Скажите ещё, что выбора море.
1
1
Ответить
WEST COAST
15984524
Потому что у Тойоты там есть завод, где выпускали все поколения Яриса.
Странно просто почему именно там когда сами Пежо выпускают свои машины в Испании и Словакии а у тойоты есть еще завод в Чехии я думал она там свои машины делает
 
1
Ответить
14105577
Хабаровск
Антон Черепанов
Протухший кабачек, у Тойоты отзывные кампании были касаемо рам. Неужто знаешь еще одну фирму-производителя пикапов, которая отзывала сотни тысяч своих авто из-за брака?)
https://www.drive2.ru/l/4848421/

https://www.antikormaster.ru/antikor/10-%D0%BF%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%B2-%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B%D0%B5-%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE-%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D1%8B-%D0%BF%D0%BE/
ГУгл в помощь. Твоих фордов, шевроле и прочей погани предостаточно.
2
2
Ответить
14105577
Хабаровск
14105577
https://www.drive2.ru/l/4848421/ https://www.antikormaster.ru/antikor/10-%D0%BF%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%B2-%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B%D0%B5-%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE-%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D1%8B-%D0%BF%D0%BE/...
И смотри самое важное а не между строк: рамы ломались на тундре и такоме (и это только в США), а причина- кто был поставщик рам?- правильно, компания из Огайо. Поэтому бракоделы наделали кучу ..еровых рам и по любому потом сами за это вписывались.
Поэтому мальчик, 22 лет, который любит ситроен- не лезь со своими умозаключениями в те степи где ты слаб и беспомощен.
3
1
Ответить
Андрей М
Якутск
Что за хрень, сравнивать малолитражку и полноразмерный джип...
2
 
Ответить
onlyKuban
Я сказал какое из этих авто мне лично по нраву. Это мнение на форуме, которое как и мнение кого-либо имеет право быть. Как проводятся голосования ни для кого не секрет, ну кроме упоротых (типа 146%). Значит...
ну конечно, альтернативно мыслящий любитель французов)))
 
5
Ответить
Niko Niko
9223221
Вы, должно быть, стебетесь. Скажите ещё, что выбора море.
Для вас простые основы экономики - стеб, видимо. Если покупатель голосует рублем за Солярис, а не за Форд, ПСА или Опель, логично, что остается Солярис.
5
1
Ответить
Niko Niko
9223221
Вы, должно быть, стебетесь. Скажите ещё, что выбора море.
Кстати, сейчас в России продаются несколько кроссоверов Пежо - в салонах стоят, лично видел. Стоят как Рав4 примерно. И как, охотно берут? Вот же он, выбор.
5
1
Ответить
14105577
https://www.drive2.ru/l/4848421/ https://www.antikormaster.ru/antikor/10-%D0%BF%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%B2-%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B%D0%B5-%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE-%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D1%8B-%D0%BF%D0%BE/...
давай, потрудись, крошка)
 
3
Ответить
15984524
Петрозаводск
WEST COAST
Странно просто почему именно там когда сами Пежо выпускают свои машины в Испании и Словакии а у тойоты есть еще завод в Чехии я думал она там свои машины делает
В Чехии делают Айго. В Великобритании делали Аурис, Авенсис.Сейчас Короллу, наверное, но я не знаю, что там с перспективами из-за брекзита. В Турции Версо, Короллу делали. Загрузки хватает.
1
 
Ответить
9223221
Краснодар
Niko Niko
Для вас простые основы экономики - стеб, видимо. Если покупатель голосует рублем за Солярис, а не за Форд, ПСА или Опель, логично, что остается Солярис.
Это не выбор. Цена 1 млн. и 3 млн. - это не выбор. Это искусственное повышение цены на автомобиль, собранный за границей. Уберем конский утильсбор и посмотрим, что люди покупать будут.
1
1
Ответить
Niko Niko
9223221
Это не выбор. Цена 1 млн. и 3 млн. - это не выбор. Это искусственное повышение цены на автомобиль, собранный за границей. Уберем конский утильсбор и посмотрим, что люди покупать будут.
Так французский седан сейчас стоит аналогично Солярису.
 
1
Ответить
rau vadim
onlyKuban
Ну хз.
Больше занесли.
С4 мне большое нравится.
С400 ещё краше
 
 
Ответить
14264911
Самовнушения чего? На японский хлам без слез смотреть нельзя. У нас в РБ на японцах только пацаны 17-ти летние гоняют так смеха ради и то редко встретишь .Раскусили у нас это хваленое качество. Белорусы ездят на нормальных машинах. И да Французских автомобилей у нас возможно уже больше половины парка легковых машин.
3
3
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Алексей Чебеков
Этот Ярис - наверно можно считать шедевром. Я без шуток. Тачка в Японии - топ, в WRC - топ. Тойотовцы - не даром хлеб с маслом жуют. Великий концерн, великий
+100500.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
 
 
Ответить