Fiat представил новое поколение легендарного хэтча 500

Fiat представил новое поколение легендарного хэтча 500

08 Июня 2020 | 6358 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
546 (90%)
60 (10%)

Помните, в марте Fiat представил «пятисотку» нового поколения? Но тогда была показана только модификация с открытым верхом (кабриолет), теперь же дошла очередь до базового автомобиля — хэтчбека. Он сохранил отсылки к классической одноименной модели родом из 50-х, но стал полностью электрическим.

Техническая начинка включает 116-сильный электромотор и аккумулятор емкостью 42 кВт*ч. Время разгона с 0 до 100 км/ч составляет 9 секунд, максимальная скорость — 149 км/ч. Запас хода оценивается в 320 км по циклу WLTP.

На борту предусмотрена система зарядки, способная переварить мощность до 85 кВт. Благодаря этому всего 35 минут достаточно, чтобы получить 80% заряда. Также предлагается одна из двух станций для домашнего применения: на 3 или 7,4 кВт.

У Fiat 500 появились современные системы помощи водителю: адаптивный круиз-контроль, функции экстренного торможения, контроля «слепых зон» и удержания в полосе и, самое важное, автономного вождения второго уровня (как у Tesla).

Сначала в продажу поступит спецверсия La Prima с панорамной стеклянной крышей. За электрического малыша придется заплатить минимум €34 900 (=2 690 000 рублей). Кабриолет оценивается на €3000 дороже.

Fiat 500
Fiat 500
 
Fiat 500
Fiat 500
 
Fiat 500
Fiat 500
 
Fiat 500
Fiat 500
 
Fiat 500
Fiat 500
 
Fiat 500
Fiat 500
 
Fiat 500
Fiat 500
 
Fiat 500
Fiat 500
 
Fiat 500
Fiat 500
 
Fiat 500
Fiat 500
 
Fiat 500
Fiat 500
 
Fiat 500 прежнего поколения
Fiat 500 прежнего поколения
 
Fiat 500 прежнего поколения
 

Комментарии

     
Масква
Сообщений: 2684
это очень классная машина!
139
12
Ответить
    
Сообщений: 1321
Красавчик конечно...не для нищей России, к сож.
143
30
Ответить
Волков Андрей Валерьевич
Барнаул
Этот малыш выглядит стильно
74
4
Ответить
Сергей
Екатеринбург
Маловат и дороговат.
43
15
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Машина здорового городского жителя
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
93
8
Ответить
18932908
Орск
Дром где новость о повышении цен на Тойоты??? Только по Вазу пишите о подорожании!!!! А между тем Камри с 2.5 уже больше 1.9 стоит, а королла с автоматом от 1 418 000 очуметь) А доллар откатился при этом на 7 рублей с 75 до 68, как так?
99
7
Ответить
18932908
Орск
FFM_man
Красавчик конечно...не для нищей России, к сож.
И кому тут такие нужны??? имея 2.6 в кармане точно не это вот куплю))) Там уже БМВ 3, Ауди А4, Мерс С))))
34
50
Ответить
Алексей
Новосибирск
вот у меня у одного при прочтении статьи после слов "полностью электрическим" интерес к дальнейшему чтению пропадает совсем?
нет, я не старовер, и сам бы купил электро при наличии подходящих условий, НО электро - это не для любви и удовольствия, это брак по расчету.
сделают нам в конце концов +-одинаковые повозки с полным автопилотом на электротяге, и у людей желание покапать автомобиль как что-то для души пропадет совсем. производители (особенно люксовых и спортивных машин) сами не видят, что могилу себе копают?
45
30
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5987
Квинтиченто машинка для людей со вкусом
23
8
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3975
у прошлого салон покрасивее был
продам тойота 2014 1,5 960тр Новосиб https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
9
20
Ответить
  
Сообщений: 16210
Руль крутой, достоин Мерседес S-класса
Продам уши от мертвого осла.
25
2
Ответить
Dragocennyi
Москва
18932908
Дром где новость о повышении цен на Тойоты??? Только по Вазу пишите о подорожании!!!! А между тем Камри с 2.5 уже больше 1.9 стоит, а королла с автоматом от 1 418 000 очуметь) А доллар откатился при этом на 7 рублей с 75 до 68, как так?
Потому что Тойоте по барабану! И так возьмут!
24
6
Ответить
Алекс
Барнаул
Новый Лиф ZE1 интереснее, дешевле и лучше во всех смыслах.
Всё равно от древней типа легендарной машинёшки там только шильдик остался, и то уже перерисованный.
6
34
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7546
Ока, какой я её хотел видеть
29
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7546
Вроде итальянцы друзья и вилла у воловьева в италии, так а чё итальянцы нам не везут свой весь автопром - фиаты феррари альфы лянчи мазерати?
Не такие и друзья получается?
11
18
Ответить
Антон
Новосибирск
Алекс
Новый Лиф ZE1 интереснее, дешевле и лучше во всех смыслах.
Всё равно от древней типа легендарной машинёшки там только шильдик остался, и то уже перерисованный.
И чем же обмылок Лиф интереснее и лучше?
26
13
Ответить
18932908
Орск
Dragocennyi
Потому что Тойоте по барабану! И так возьмут!
да хрен им а не мои денежки)
17
1
Ответить
Роман Синельников
Ух, какой же он классный! В предыдущем поколении абарт вообще зверёк! Такую машину берут по зову сердца, а не разума (да простят меня владельцы, если обидел).
P.S. Сам бы взял, но в нашей стране больше приходиться рассчитывать на "разумность", чем на на "эмоции".
Вот так и проживаем - серую, скучную жизнь...
36
5
Ответить
nesevl
Краснодар
18932908
И кому тут такие нужны??? имея 2.6 в кармане точно не это вот куплю))) Там уже БМВ 3, Ауди А4, Мерс С))))
Классный автомобильчик. Брал такой в аренду в Испании. С мотором 1.2 слабоват был на серпантинах, но в городе кайф)
5
1
Ответить
nesevl
Краснодар
nesevl
Классный автомобильчик. Брал такой в аренду в Испании. С мотором 1.2 слабоват был на серпантинах, но в городе кайф)
Хотел просто написать комент, а получилось вам ответить.
 
 
Ответить
TNZ0
Омск
2 690 000 за такую малышку, перебор.
8
2
Ответить
 
Сообщений: 7027
Либералы всякие в очередь выстроятся, Мини купер считает убытки.
4
21
Ответить
     
Сообщений: 2607
Алексей
вот у меня у одного при прочтении статьи после слов "полностью электрическим" интерес к дальнейшему чтению пропадает совсем? нет, я не старовер, и сам бы купил электро при наличии подходящих...
Электромобили так прут и так стоят на дуге, что иной спорткар позавидует. Я позавчера буквально катался по серпантинам в горах на Mini Cooper SE. Получил не меньше удовольствия, чем от катания там-же на RX-8. Я вообще люблю мини и думал, что тяжелая батарея всё испортит, но на удивление, ничего она не портит. Я даже не заметил никакого веса. А главное, что в режиме рекуперации, можно вообще тормозами не пользоваться. Ездишь как на игрушечной машинке, только одну педальку жмешь и больше ничего делать не надо, только рули себе да и всё. Короче, машина за 60 км по шпилькам даже не устала, в отличие от моей пищеварительной системы, но удовольствия реально много. А любители, чтоб рычало там что-то, так большинство таких любителей на дроме в школе еще, писают кипятком на Бамблби и просят карманные деньги. А остальные найдут автомобиль с ДВС L6, V8 или турбо 4...благо вариантов много и пока будет спрос, вариантов не уменьшится.
10
7
Ответить
FFM_man
Красавчик конечно...не для нищей России, к сож.
Почему? У Ярдрея такой, предыдущего поколения. Он ещё пару тройку дилеров обует и купит этот.
 
2
Ответить
18932908
И кому тут такие нужны??? имея 2.6 в кармане точно не это вот куплю))) Там уже БМВ 3, Ауди А4, Мерс С))))
У тебя просто нет 2.6. Этот фиат даже не третья машина будет у хозяина. Иди кредит на гранту новую оформи, что ли. Вот это твоя тачка, как пить дать.
9
10
Ответить
TNZ0
2 690 000 за такую малышку, перебор.
В Омске да, в Палермо нет.
7
6
Ответить
18932908
да хрен им а не мои денежки)
Свои денежки лучше в кб потрать. А машины дело второе
 
7
Ответить
цена должна быть ну 800000р и пробег до 300км.
4
5
Ответить
Ship
Новосибирск
Сто лет его не обновляли.. Я уж думал все..
1
 
Ответить
А Б
citroen
это очень классная машина!
По очень конской цене))
3
1
Ответить
А Б
Так и есть всё. Из доступного народного автомобильчика, превратился в дорогую игрушку для богатых бездельников с единичными продажами
4
4
Ответить
Москва
Розарио Агро
Квинтиченто машинка для людей со вкусом
но только не за такие деньги... Это извращение какое-то за такой ценник купить электричку...
1
2
Ответить
УШЛЕПАС
Набережные Челны
Умеют итальяшки натянуть красивую обёртку на гнилой ананас и поиметь покупана. Как в свое время с Альфой Ромео было - слюни по дизайну, сопли по управляемости, а по факту - Эль Хламино со знаменитым Селеспидом и Твпинспарком, отрыгивающими друг за другом. Народилось новое поколение хипстеров, заработавших бабла на "кофе по 300", пора втюрить им это поделие.
6
7
Ответить
Москва
Антон
И чем же обмылок Лиф интереснее и лучше?
Лиф становится интересным тут, когда он б/у и его можно купить по более- менее адекватной цене... ну и еще у нас народ любит измерять вместимостью...
Больше он ничем не лучше.
4
1
Ответить
Москва
18932908
да хрен им а не мои денежки)
ты хотел сказать "Хрен нам, а не денежки на эту машину" ?
2
2
Ответить
zogar-zag
"Fiat представил новое поколение легендарного хэтча 500"

Хмммм, кто-нибудь объяснит, в чём его легендарность?
2
7
Ответить
АМК
Всё, приехали. У меня два автомобиля и один из них следующим станет электрическим. Нет смысла брыкаться и держать машину которая ездит 80-100км в день максимум в городе.
Даже бензопилы и косилки сменил на электро. Надоела эта грязь, шум и возня с карбюраторами.
Вслед за видеокассетами и компакт-дисками, вслед за лампочками накаливания и "сберегающими" всё летит в помойку.
Приходит новое время.
8
3
Ответить
А Б
АМК
Всё, приехали. У меня два автомобиля и один из них следующим станет электрическим. Нет смысла брыкаться и держать машину которая ездит 80-100км в день максимум в городе. Даже бензопилы и косилки сменил...
Вы забыли сказать б/у электрическим.
Кстать с проводами еще не устали таскаться? Именно по этому сменил косу и пилу на бенз. Автономности чет захотелось.))
4
 
Ответить
АМК
А Б
Вы забыли сказать б/у электрическим.
Кстать с проводами еще не устали таскаться? Именно по этому сменил косу и пилу на бенз. Автономности чет захотелось.))
Нет, только новое.
С проводами таскаться не устал. Мелкую бензопилу куплю позже новую. А может и на литиевой батарейке. Мне заготавливать лес не надо а две палки в лесу перепилить и батареи хватит.
1
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14803
электрички все неадекватно стоят, кто покупает их чисто для экономии, то это бред полный. Если кончаешь от партии "зелёных" то тогда пойдёт.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
6
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
А что за прикол для электричек приводить время для достижения 80% заряда? Почему не до 100%? Или после этого, и без того долгого процесса, время вообще изменяется часами?
СХ-9, 2018
Мои отзывы: Mazda CX-9 2018, Toyota Camry 2015
4
 
Ответить
Алекс
Барнаул
Антон
И чем же обмылок Лиф интереснее и лучше?
А 500-й не обмылок?
1
2
Ответить
 
Сообщений: 7322
очередная беспонтовая электричка по марсианской цене.
"Время разгона с 0 до 100 км/ч составляет 9 секунд, максимальная скорость — 149 км/ч. Запас хода оценивается в 320 км по циклу WLTP." - это для ЭУРОППЭ, с автобанами под 200 км!? сколько она протянет на 149км/ч?
а по центру только катаццо- ценник чот негуманный. такси дешевле.

раза 3 разогнался и на розетку.
на трассе только и смотреть,как батарея "Уходит" .
про печку, музыку на природе да и в дороге, компрессор, фары скромно умолчим.
SUV Japan
3
3
Ответить
PromoSale
Иркутск
Итальянский дизайн радует, цена огорчает.
1
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Антон
И чем же обмылок Лиф интереснее и лучше?
Хотя бы тем, что четырёхместный .
1
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Ольга Смольянова
цена должна быть ну 800000р и пробег до 300км.
Кому должны итальянцы ?
2
1
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2352
машина огонь, цена конь....
You'll never walk alone!
2
 
Ответить
onlyKuban
Краснодар
18932908
Дром где новость о повышении цен на Тойоты??? Только по Вазу пишите о подорожании!!!! А между тем Камри с 2.5 уже больше 1.9 стоит, а королла с автоматом от 1 418 000 очуметь) А доллар откатился при этом на 7 рублей с 75 до 68, как так?
Царь не увиноват, это всё скрепы.
1
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Как говорится, почувствуйте разницу. До чего дошел ФИАТ и во что мутировал ВАЗ.
2
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
magistr
очередная беспонтовая электричка по марсианской цене. "Время разгона с 0 до 100 км/ч составляет 9 секунд, максимальная скорость — 149 км/ч. Запас хода оценивается в 320 км по циклу WLTP."...
К вашему сведению, в "Эуроппэ" автобаны есть только в Германии. Есть еще дороги без ограничений в Великобритании, но она с некоторых пор не "Эуроппэ". Также рекомендую погуглить ценник на европейские услуги такси.
Полагаю, ваш комментарий основан на невежестве пополам с самоуверенностью.
1
1
Ответить
18932908
Орск
onlyKuban
Царь не увиноват, это всё скрепы.
А царь цены на Тойоты устанавливает??? Или вы политику в любой новости видите и везде царь виноват))) Вы все как по шаблону пишете ****ю боты)
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2607
УШЛЕПАС
Умеют итальяшки натянуть красивую обёртку на гнилой ананас и поиметь покупана. Как в свое время с Альфой Ромео было - слюни по дизайну, сопли по управляемости, а по факту - Эль Хламино со знаменитым Селеспидом...
Alfa Romeo была очень даже, когда альянс с немцами был. И по управляемости Альфа всегда была огонь.
Я ездил на Brera и это была увлекательнейшая поездка. Как говорят итальянцы, если в альфе всё работает, то это уже не альфа - это Ауди. Альфы любят не за ультимативную надежность, а за душу и огонёк в повадках. А новая Gulia вообще рулится как M3, а звучит как Aston. Головокружительная машинка. Но если вам просто из точки А в точку Б надо ездить, то конечно Ауди будет предпочтительнее.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 7322
Илья Каплан
К вашему сведению, в "Эуроппэ" автобаны есть только в Германии. Есть еще дороги без ограничений в Великобритании, но она с некоторых пор не "Эуроппэ". Также рекомендую погуглить ценник...
возможно вы бы ли бы правы, если бы не :
-"За электрического малыша придется заплатить минимум €34 900"

Даже для Эуропы такой ценнег более чем не гуманный
Так что такси еще актуально по центру.
"в "Эуроппэ" автобаны есть только в Германии." - т.е. это не Эуропа? и не один из самых больших авторынков?

а если уж бюргеры не затащат, то макаронники с лягушатнегаме - тем более.
что остается?
ЭСТ Эуропа?...и несколько мажоров из зажранска?. усе.

"Также рекомендую погуглить ценник на европейские услуги такси." - т.е. по вашему на такси бабла нет, а на данный корч 35+Ойро - с легкостью находится? вам самим не смешно?

в соседней новости про художницу народ трындит про ЗП ~ 1,5к ойро/ мес.
наверное уже в очередь выстраиваются за данным корчем? какое такси ,верно?

Если я выразил свое мнение - с какой стати оно стало считаться невежеством?
вы третейский судья, развешивающий ярлыки?
SUV Japan
 
 
Ответить
Валеррий
Тольятти
Эге-гей кар для утончённых евромущчин)
1
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
magistr
возможно вы бы ли бы правы, если бы не : -"За электрического малыша придется заплатить минимум €34 900" Даже для Эуропы такой ценнег более чем не гуманный Так что такси еще актуально...
Отмазки, отмазки.
По сути возражений у вас не оказалось.
Иного не ожидал.
Понимаете какая штука, вы не читываете множество факторов, именно поэтому ваше суждение невежественное и дилетантское. без обид - против вас ничего не имею, просто не стоит быть таким категоричным, не имея фактической бызы.
 
 
Ответить
Максим
Симферополь
18932908
Дром где новость о повышении цен на Тойоты??? Только по Вазу пишите о подорожании!!!! А между тем Камри с 2.5 уже больше 1.9 стоит, а королла с автоматом от 1 418 000 очуметь) А доллар откатился при этом на 7 рублей с 75 до 68, как так?
За качество нужно платить. Айфон тоже дороже какого нибудь Флая и это нормально.
 
 
Ответить
Москва
УШЛЕПАС
Умеют итальяшки натянуть красивую обёртку на гнилой ананас и поиметь покупана. Как в свое время с Альфой Ромео было - слюни по дизайну, сопли по управляемости, а по факту - Эль Хламино со знаменитым Селеспидом...
а почему такое презрение с неприятием, ко всем стронам?
Беру Ваши же факты, и вижу их совсем по другому:
1) разве плохо, что немало молодежи уже зарабатывают так прилично, что "кофе по 300" им без проблем? я только рад за них и за страну.
2) а кто мешает Вам, а не "итальяшкам" - произвести такие изделия (хоть кофе, хоть стильныи автомобильчик) и "втюрить", "поиметь покупана"?
Правда ведь в том, что кто то делает, а кто то (может ленивый, не хочет выйти из "зоны комфорта", но с амбициеи) испытывает неприязнь к тем, кто делает и получает результат и награду
1
 
Ответить
Андрей
Краснодар
Алекс
Новый Лиф ZE1 интереснее, дешевле и лучше во всех смыслах.
Всё равно от древней типа легендарной машинёшки там только шильдик остался, и то уже перерисованный.
чем обоснованно такоеутверждение? чем лучше? чем интереснее? на мой взгляд, по естетикеи дизайну Лифу до 500ки как до луны
 
 
Ответить
Алекс
Барнаул
Андрей
чем обоснованно такоеутверждение? чем лучше? чем интереснее? на мой взгляд, по естетикеи дизайну Лифу до 500ки как до луны
Мощность двигателя (150 или 208 л.с. против 116 у Фиата). Крутящий момент. Комфорт в салоне. Стоимость.
Современный дизайн, а не стилизация под древнюю малолитражку.
 
 
Ответить
18932908
Орск
Максим
За качество нужно платить. Айфон тоже дороже какого нибудь Флая и это нормально.
чушь какую-то написал, самому не смешно?
 
 
Ответить
ilyaisnotshit
Новобессергеневка
moёmesto
Вроде итальянцы друзья и вилла у воловьева в италии, так а чё итальянцы нам не везут свой весь автопром - фиаты феррари альфы лянчи мазерати?
Не такие и друзья получается?
Феррари и Мазерати продаются, Фиаты - 500 и коммерческие. На остальное нет спроса.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7322
Илья Каплан
Отмазки, отмазки.
По сути возражений у вас не оказалось.
Иного не ожидал.
Понимаете какая штука, вы не читываете множество факторов, именно поэтому ваше суждение невежественное и дилетантское. без обид - против вас ничего не имею, просто не стоит быть таким категоричным, не имея фактической бызы.
ДА какие отмазки.божиупаси...
сгоняйте в ЭУропу и купите за 35к ойро себе ТАКОЙ эко вариант для передвижений. потянете - норм, не потянете - на такси и т.п.
все до меркинтильного просто!.
SUV Japan
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7546
ilyaisnotshit
Феррари и Мазерати продаются, Фиаты - 500 и коммерческие. На остальное нет спроса.
Не бывает "спроса" - бывает маркетинг.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
magistr
ДА какие отмазки.божиупаси...
сгоняйте в ЭУропу и купите за 35к ойро себе ТАКОЙ эко вариант для передвижений. потянете - норм, не потянете - на такси и т.п.
все до меркинтильного просто!.
Вот сразу видно школотронное мышление)
"Сгоняйте", "купите")
Так не проще ли вам "сгонять" и поездить там годик на такси?
Когда кто-то говорит, что "всё просто", это означает, что темой обсуждения он не владеет от слова "совсем", а просто что-то когда-то о ней слыхал)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7322
Илья Каплан
Вот сразу видно школотронное мышление) "Сгоняйте", "купите") Так не проще ли вам "сгонять" и поездить там годик на такси? Когда кто-то говорит, что "всё просто",...
на тему школоло - у меня только водительского стажа ок 30 лет.
на тему "темой обсуждения он не владеет" - - если нет бабла (ср зп ТАМ 1,5-2к ойро) на этот недоавтомобиль , а именно 35к ойро, то - на такси , либо корч за 3-5к ойро понадежней. (в центр не везде пустить могут)
щас скажете - типо бенз дорогой и все такое.
а сколько кВт энергии ТАМ стоит знаете?, поэтому мнимая выгода в виде вложений в электричку 35к сразу - достаточно легкомысленное поведение.
а если нет денег на такси или вобще нет (Бывает и такое) - то развит общественный транспорт, хотя и ОН, будете говорить ,что недЁшев!.. и тогда в игру вступает велотранспорт и прочие скутеры.
А если есть бабло - то Тесла и другие электрички , более солидные - становятся более предпочтительны
дабы не отклонятся от темы - речь шла о покатушках по центру.. Загородом - этот корч в данном прайсе вобще на любителя эксклюзива.
Мне смешно слушать жлобский камент про то что такси дорого, а типо на этот корч 35к КЭША - у каждого второго в Эуропи в кармане болтается. Или купив даже в кредит,по сути в ИПОТЕКУ - бесплатная зарядка будет прямо от вайфая соседа)))

и Самое главное - я сказал СВОЕ мнение - . не более того.
спорить не собираюсь с кем либо.
Ваша оценка МОЕГО мнения мне совершенно не интересна.
Вы Для меня абсолютно никто,чтобы выслушивать вашу оценку меня или моего мнения, впрочем как и я для вас.
Ничего личного.
SUV Japan
1
 
Ответить