Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дастер-фургон получил праворульную версию

Дастер-фургон получил праворульную версию

11 Февраля 2021 | 13031 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
224 (54%)
192 (46%)

Гамма кроссовера Dacia Duster второго поколения пополнилась модификацией «грузовой фургон с правым рулем». Новинка сделана специально для рынка Великобритании.

Здесь нужно заметить, что сам по себе фургон в гамме Дастера II — это не новая модификация, с левым рулем такое исполнение существует с 2018 года. Праворульный вариант сделал английский дистрибьютор Дачии путем конвертирования стандартной пассажирской модели. У машины демонтирован задний диван, пол выровнен при помощи накладки, появились две съемные перегородки, установлены транспортировочные крюки. Полезный объем отсека достигает 1,5 кубических метра, его внутренняя длина — 1557 мм, ширина — 1247 мм, грузоподъемность — 492 кг.

Моторная гамма аналогична обычному пассажирскому Дастеру (на местном рынке). Базовой является «турботройка» 1,0 (90 л.с.), за доплату предложены «турбочетверки» 1,3 (130 л.с.), а также турбодизель 1,5 (115 л.с.). Бензиновые версии альтернативы в плане привода не предлагают — исключительно передний, на тяжелом топливе он может быть полным. Коробка передач — шестиступенчатая «механика».

В Великобритании Dacia Duster Commercial оценена в 15 309 фунтов (=1 565 200 рублей).

Dacia Duster второго поколения выпускается с 2017 года. В России производство этой модели под маркой Renault только-только запустили, старт продаж назначен на март. Грузового фургона в РФ, конечно, не будет.

Нельзя не отметить, что использование Дастера в качестве грузового автомобиля — старая якутская традиция. Зимой 2012/2013 года Renault Duster из тест-парка Drom.ru успешно выполнял функции коммерческого транспорта. Помимо прочего он использовался для перевозки говядины и жеребятины.

Dacia Duster Commercial
Dacia Duster Commercial
 
Dacia Duster Commercial
 

Комментарии

Снегоход
Омск
Первый!
9
90
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3460
1,5 куба и 500 кг ? Что это ?
Я проголосовал не за того...
47
9
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Видимо скоро Дачии будут продавать в Японии под марками Ниссан и Мицубиси) вполне адекватно кстати будет продавать вместо Ниссан АД - какой-нибудь Доккер
42
14
Ответить
Борей
Пенза
cnupum
1,5 куба и 500 кг ? Что это ?
Самоходный прицеп.
25
3
Ответить
   
Сообщений: 548
Пора каптур назвать дастер второго поколения или аркана. Что то что это одна и та же начинка и каркас.
12
4
Ответить
Dragocennyi
Москва
Зачем эта информация? В наших реалиях лучше писать про новинки для Китая, чем для Великобритании. В Японии не всплывет и запчасти не будет смысла тащить, так как это Г и тут по цене песка на море.
13
17
Ответить
18963556
Дальневосточникам угодили.
48
16
Ответить
21421472
ВАЗ, ход конем за тобой! Перекручивай рули направо и поставляй во владивостокию как безпробежки!!!
Ведь как пирожки полетят!!!)))
50
24
Ответить
Йцукен
Волгоград
через пару лет беспробежные на ДВ будет колесить
17
20
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Не очень понятна целевая аудитория этого авто.
Классические каблуки вместительнее и практичнее.
Если нужен полный привод, проще взять опять же каблук с полным приводом.
Хотя где он в Англии то нужен?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
8
17
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63183
Зачем этот автомобиль?
21
3
Ответить
Ilia Vorotovov
Дикий Прапор
Видимо скоро Дачии будут продавать в Японии под марками Ниссан и Мицубиси) вполне адекватно кстати будет продавать вместо Ниссан АД - какой-нибудь Доккер
Вас любителей "руля в бардачке" я бы отправил в старую добрую Англию вместе с вашей лбимой ладо калиной. И что бы вас там так же назвали )))))
11
21
Ответить
Ilia Vorotovov
Борей
Самоходный прицеп.
Зачем так грубо?
Самодвижушеяся повозка производства завода ВАЗ
5
10
Ответить
Ilia Vorotovov
legus
Не очень понятна целевая аудитория этого авто.
Классические каблуки вместительнее и практичнее.
Если нужен полный привод, проще взять опять же каблук с полным приводом.
Хотя где он в Англии то нужен?
Легусь привет.
Что ты скажешь про фразу. Цирк уехал , а Легусь остался?
14
1
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Ilia Vorotovov
Вас любителей "руля в бардачке" я бы отправил в старую добрую Англию вместе с вашей лбимой ладо калиной. И что бы вас там так же назвали )))))
Я жил там год))
3
3
Ответить
ПихалМетрович
Импиратор эдишен? или Куин стайл?
8
2
Ответить
Ilia Vorotovov
Неистовый вожак
Зачем этот автомобиль?
Дествительно это жи ВАЗ
2
1
Ответить
Сыгда
Самара
дернешь за ручку задней двери, а она не открывается!
1
1
Ответить
14800599
Дикий Прапор
Видимо скоро Дачии будут продавать в Японии под марками Ниссан и Мицубиси) вполне адекватно кстати будет продавать вместо Ниссан АД - какой-нибудь Доккер
На ниву сначала повесят ромбик, потом митсубишевский лейбл и будут продавать в Японии
3
3
Ответить
Николай
Ну наконец то! Праворукий Дастер можно брать!
10
5
Ответить
     
Сообщений: 2336
только что закончилась презентация нового Дастера в РФ, уже слышу взрывы в воздухе! :) По части гаммы силовых агрегатов и трансмиссий все конкуренты прикурили в стороне.
5
3
Ответить
11747838
вопрос автору статьи: что такое жеребятина???
3
2
Ответить
11747838
Неистовый вожак
Зачем этот автомобиль?
вообще в Англии фетиш видимо по таким тачкам, даже Рейнж Ровер есть фургон
3
 
Ответить
11413955
Наконец-то, Наденька!
Теперь Ларгуса прульного ждём-с.
2
3
Ответить
maks1126
Хабаровск
Снегоход
Первый!
Сомнительное достижение, но если вам так будет легче... Поздравляю!
1
1
Ответить
    
ижевск
Сообщений: 1404
В Англии по закону в центр города может заезжать коммерческий транспорт без оплаты. По моему так правильно, странно что журналисты не раскрыли тему. Вот для этого и грузовики делают из джипов. Тлк200 трехдверка есть грузовая даже.
7
 
Ответить
АМК
cnupum
1,5 куба и 500 кг ? Что это ?
Ну привези и выгрузи в английский ресторанчик три куба и полторы тонны говядины для стейков. Свежей зелени пару поддонов.
3
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
ну всё, руль справа, а это значит тачила огонь.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
2
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15188
Хит продаж на Зелёнке удет!
Производителю надо сразу беспробежный делать с аукционником :-)
2
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26270
Снегоход
Первый!
ПАЛАСИО хоть какой-то комментарий оставляет..
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26270
Теперь Британия не ЕС, это иномарка. С налогами и пошлинами. А за такое переплачивать...
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
очень много объема скрадено, практически по 15см с обеих сторон
 
 
Ответить
Dylan Nilson
Николай
Ну наконец то! Праворукий Дастер можно брать!
Дастер это и есть Ниссан. Ниссан террано
 
2
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Dylan Nilson
Дастер это и есть Ниссан. Ниссан террано
А не наоборот?
1
 
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2176
Ну теперь дустеры во Владике пойдут !
Без ПР к этим ребятам не зайдешь.А сейчас сразу ценители найдутся.
1
 
Ответить
 
Россия, Воронеж
Сообщений: 4511
Ещё не все клоуны отписались, которые думают что весело шутят, когда пишут, что ДВ выбирает авто из-за расположения руля?

Видимо никогда не дойдёт, что большинству пофигу где руль, хоть посредине. А машина выбирается по потребности с учётом цены/качества..
Sprinter Carib AE95, 4wd, 1990 г.в, AV-II touring special
Crown JZS-175 (был)
Honda Fit X, GE-8
4
1
Ответить
 
86-89
Сообщений: 7908
Трепещи тойота пробокс!!!1
Toyota Fortuner 2015 KZ
Honda Civic Ferio ES1 Type C 2003 - был
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1374
cnupum
1,5 куба и 500 кг ? Что это ?
Зелень по ларькам разводить, лук, петрушка, укроп)))
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
 
 
Ответить