В гамме нового Дастера появилась модификация «фургон»

В гамме нового Дастера появилась модификация «фургон»

18 Мая 2018 | 17787 просмотров

Эксклюзивно для рынка Австрии Renault выпустил грузовую модификацию кроссовера Dacia Duster нового поколения. Австрийцы любят развозные машины на базе внедорожников. Фургон называется Duster Fiscal, вместо задней части салона у него — организованный грузовой отсек с абсолютно ровным полом, от передних сидений он отделен специальным стальным ограждением. На полу — крючки для крепления груза. Вместо задних боковых окон — непрозрачные заглушки, механизмы стеклоподъемников в дверях демонтированы.

Длина грузового отсека — 1640 мм. Версию Fiskal можно заказать для любой версии Дастера. В переднеприводном исполнении объем грузового отсека составляет 1636 л, в полноприводном — 1604 литров. Поскольку такая версия делается не на конвейере, а в цехах дистрибьюторской компании Dacia Austria, за переделку придется доплатить 1730 евро сверх цены кроссовера. Цены на новый Duster в Австрии начинаются с 11990 евро, полноприводный вариант стоит не менее 17990 евро.

Отметим, что версия фургон была и в гамме Дастера первого поколения. Она также предлагалась только в Австрии.

Dacia Duster Fiskal
 
 
 
 
Dacia Duster Fiskal первого поколения
 

Комментарии

Dima
Бийск
страшноват
230
19
Ответить
Каройнер
Чита
В Австрии обязательно и непременно нужен фургон на базе внедорожника....в Австрии же полно разбитых грунтовок, бродов, скальника, везде грязевые колеи....хороших дорог днём с огнём....а может грамотеи из Рено перепутали с австралией? :-)
154
61
Ответить
     
Всё там же.
Сообщений: 95842
И так-то не очень ....
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.
99
12
Ответить
"Поскольку такая версия делается не на конвейере, а в цехах дистрибьюторской компании Dacia Austria, за переделку придется доплатить 1730 евро сверх цены кроссовера."

За 1730 евро выбросить задний салон включая сидушки? Интересный бизнес
325
3
Ответить
Алексей
Хабаровск
Понравился
17
73
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6060
Австрия - страна третьего мира, ведь по мнению дромоэкспертов, никаких "логанов-дустеров" в развитых странах нетути.
72
20
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2096
ща он появится у гонщега...шо на зубаре и форде пятаки по заводу крутит))))
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446
Мой отзыв: Mazda Bongo 2005
8
15
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 485
Эксклюзивно для рынка Австрии - это ключевые слова статьи, а смысл вообще об этом сообщать).
29
4
Ответить
Komuto Huewato
Омск
Каройнер
В Австрии обязательно и непременно нужен фургон на базе внедорожника....в Австрии же полно разбитых грунтовок, бродов, скальника, везде грязевые колеи....хороших дорог днём с огнём....а может грамотеи из Рено перепутали с австралией? :-)
как думаешь, в Австрии бывает снег??
24
4
Ответить
11745231
Оренбург
Это что за покемон?
25
10
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8499
Денис Камбалин
"Поскольку такая версия делается не на конвейере, а в цехах дистрибьюторской компании Dacia Austria, за переделку придется доплатить 1730 евро сверх цены кроссовера."

За 1730 евро выбросить задний салон включая сидушки? Интересный бизнес
Займись, опрокинь конкурента...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
29
2
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
"без окон и дверцОв
полна **па огурцов"

а чё, фургон из Прадо не берут австрийцы.
или он только для англичан делается?

..придется доплатить 1730 евро..
вот тут правильно , ибо в Австрии труд не дешев.
22
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 85
крутой)
3
14
Ответить
Сибиряк
Братск
Зэков возить не
19
1
Ответить
  
Ты
Сообщений: 438
Почему руль с лева ежели тачка для Австралии...
4
91
Ответить
  
Мечты
Сообщений: 321
Сейчас наш ВИС подсмотрит и начнёт клепать, ещё и с высокой крышей
Mercedes E-Class W213
21
1
Ответить
Dima
страшноват
И это мягко говоря. Откровенный урод.
32
8
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3230
колхоз
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©
36
2
Ответить
Серж
Омск
Возьмите в австралию ларгус фургон! Вот эта я скажу тачка агонь!
11
27
Ответить
Егор
Томск
НАФИГА???
23
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 300
Лунио
Почему руль с лева ежели тачка для Австралии...
Ох не зря они такой слоган у себя все чаще повторяют..
40
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 300
Каройнер
В Австрии обязательно и непременно нужен фургон на базе внедорожника....в Австрии же полно разбитых грунтовок, бродов, скальника, везде грязевые колеи....хороших дорог днём с огнём....а может грамотеи из Рено перепутали с австралией? :-)
Достаточно небольших познаний в географии, чтобы понять, что Австрия горная страна.
41
1
Ответить
Petrovich
Красноярск
Денис Камбалин
"Поскольку такая версия делается не на конвейере, а в цехах дистрибьюторской компании Dacia Austria, за переделку придется доплатить 1730 евро сверх цены кроссовера."

За 1730 евро выбросить задний салон включая сидушки? Интересный бизнес
Не только выбросить сидушки, ещё же нужно окна закрасить. А это же пипец затратно....
13
2
Ответить
LexaChTZ
Челябинск
У меня только два вопроса :
1. Что в нем нового ?
2. Зачем фургону две распашные двери по бокам ?
13
20
Ответить
8401215
Санкт-Петербург
Мне причудилось, или я уже где-то видел инкассаторский дустер?
11
 
Ответить
zogar-zag
Никогда не нравились конверсионные фургоны с заглушенными задними дверями-окнами. Я бы ещё понял еслибы он стоил на 1700 евро дешевле, а не дороже.
39
3
Ответить
Кирилл
Новосибирск
zogar-zag
Никогда не нравились конверсионные фургоны с заглушенными задними дверями-окнами. Я бы ещё понял еслибы он стоил на 1700 евро дешевле, а не дороже.
Вы, очевидно, совсем не знакомы с техпроцессами на производстве. Да и с производством вцелом.
6
7
Ответить
фураке
Чита
Смертельный удар по тигуану, такой комплектации у вага нет
28
1
Ответить
Михаил
Ханты-Мансийск
Тонировка задней полусферы знатная!
11
 
Ответить
    
Сообщений: 1535
LexaChTZ
У меня только два вопроса :
1. Что в нем нового ?
2. Зачем фургону две распашные двери по бокам ?
Когда сзади груз иолкаешь вперед, через двери его пиидерживает кто-то спереди. Что тут непонятного?
15
 
Ответить
    
землянин
Сообщений: 34849
У форда ,даже сейф есть. В банках работает
3
 
Ответить
 
Санта-Клара
Сообщений: 4286
Ужос какой.
5
1
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Маловат он для фургона
9
1
Ответить
BlackSanta
Барнаул
Tu-95
Достаточно небольших познаний в географии, чтобы понять, что Австрия горная страна.
Вы конечно правы.
Только половина комментаторов на Дроме вообще Австрию с Австралией путают.
А Вы им про горы, снег, климат.
40
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1779
Каройнер
В Австрии обязательно и непременно нужен фургон на базе внедорожника....в Австрии же полно разбитых грунтовок, бродов, скальника, везде грязевые колеи....хороших дорог днём с огнём....а может грамотеи из Рено перепутали с австралией? :-)
На ГРЗ все видно.
Евросоюз,Австрия,Вена.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
3
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1779
urwoiy
Когда сзади груз иолкаешь вперед, через двери его пиидерживает кто-то спереди. Что тут непонятного?
Человек наверно имеет в виду,то что для коммерческого использования распашные двери это УГ.
Во-первых они полностью не открываются и загружать/выгружать на них не удобно.
Во-вторых заехал ты на разгрузку,парканулся между двумя авто,а дверь открыть не можешь полностью,расстояния не хватает.
Сдвижные двери рулят)Открываются в ограниченом пространстве,открывают полностью проход.
9
1
Ответить
Фомич
Ачинск
Как обычно ! Где левый руль - там ВСЁ плохо !!!
8
12
Ответить
    
Сообщений: 1535
@lex M@re
Человек наверно имеет в виду,то что для коммерческого использования распашные двери это УГ. Во-первых они полностью не открываются и загружать/выгружать на них не удобно. Во-вторых заехал ты на разгрузку,парканулся...
Ну если так то так. Я думал он вообще без дверей хочет.
2
2
Ответить
     
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 2704
Каройнер
В Австрии обязательно и непременно нужен фургон на базе внедорожника....в Австрии же полно разбитых грунтовок, бродов, скальника, везде грязевые колеи....хороших дорог днём с огнём....а может грамотеи из Рено перепутали с австралией? :-)
вот пока наш забайкальский мужик, думает о том что там да как в Австрии,под носом воруют, халтурят, развращаются и всяко разно само-выпиливаются, освобождая место более приспособленным этносам.
5
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 21815
Что то изменилось?
На любой вопрос даю любой ответ.
1
1
Ответить
LexaChTZ
Челябинск
urwoiy
Когда сзади груз иолкаешь вперед, через двери его пиидерживает кто-то спереди. Что тут непонятного?
С этим даже спорить бессмысленно , но сдвижная дверь гораздо удобнее для фургона .
3
2
Ответить
Сергей
Иркутск
собак возить самое то
5
2
Ответить
    
Сообщений: 1535
LexaChTZ
С этим даже спорить бессмысленно , но сдвижная дверь гораздо удобнее для фургона .
Для дастера это невозможно, слишком рельефный
3
1
Ответить
  
Город на Амуре
Сообщений: 416
На наши деревянные за полноприводную версию нужно 1300000 выложить! Это пипец товарищи
3
2
Ответить
Вадим
Белово
минус 100% продаж.
3
3
Ответить
Смотрящий
Байкал
Извращенцы
3
1
Ответить
8135094
Новосибирск
Фургон сильно сказано.. Полтора куба маловато.
3
1
Ответить
Отличная машина. Теща на большее не достойна. Молодцы австрийцы.
2
8
Ответить
11745231
Это что за покемон?
При ДТП все фаянсовые раковины, ведра с краской, плитка кафельная, кондиционеры и ящики с гвоздями прилетят в затылок если возить все это в обычном Дастере. И на работе в Австрии работают, а не катают девок или халтурят на сторону. Эстетика на втором плане.
11
3
Ответить
Лунио
Почему руль с лева ежели тачка для Австралии...
С права лежат учебники географии и русского языка. От крой их.
26
2
Ответить
Сергей Степанов
И это мягко говоря. Откровенный урод.
Можно закрасить весь борт рекламой. Например для гарантийного обслуживания перфораторов HILTI . От дакаровских машин никого не тошнит.
5
5
Ответить
zogar-zag
Кирилл
Вы, очевидно, совсем не знакомы с техпроцессами на производстве. Да и с производством вцелом.
Для того, чтобы понимать, что это тупо дешевле не нужно знакомиться ни с какими техпроцессами на производстве, но я оцениваю не прибыль Рено и их техпроцессы, а конкретный автомобиль и он мне не нравится в представленном виде (как впрочем и все подобные конверсионные изделия).
2
6
Ответить
zogar-zag
Ваше Величество
Отличная машина. Теща на большее не достойна. Молодцы австрийцы.
Что ж ты тещу такую мерзкую выбрал? :-)
6
2
Ответить
LexaChTZ
Челябинск
urwoiy
Для дастера это невозможно, слишком рельефный
Точно , уж очень рельефный .... чтобы такое купит надо быть или фанатом марки или маргиналом .
3
1
Ответить
123
Хабаровск
LexaChTZ
У меня только два вопроса :
1. Что в нем нового ?
2. Зачем фургону две распашные двери по бокам ?
1. Двери без стекол.
2. Покемоны что туда или обратно прыгали.
3
 
Ответить
123
Хабаровск
фураке
Смертельный удар по тигуану, такой комплектации у вага нет
Удар под дыхваг!!!)))
4
1
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
BlackSanta
Вы конечно правы.
Только половина комментаторов на Дроме вообще Австрию с Австралией путают.
А Вы им про горы, снег, климат.
"Ну тупые"(с)
4
 
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Дастер Фекал
3
6
Ответить
макс
Омск
Каройнер
В Австрии обязательно и непременно нужен фургон на базе внедорожника....в Австрии же полно разбитых грунтовок, бродов, скальника, везде грязевые колеи....хороших дорог днём с огнём....а может грамотеи из Рено перепутали с австралией? :-)
поверь мне наслово, в Австралии с дорогами куда лучше чем ты можешь это себе представить. !!!
2
5
Ответить
макс
Омск
намного было бы лучше если боковые окна были затонированы, а не вставка белого цвета. Путь он бы выглядел как обычный дустер с наружи, а внутри таким какой его хочет видеть заказчик. Да и вообще, в Европе полным полно небольших пикапов, зачем это? Что то какая-то ерунда...
3
1
Ответить
Ого спецмашина для страны с 8 млн. жителей.
Интересно, когда будет спецмодель для Москвы?
1
 
Ответить
макс
намного было бы лучше если боковые окна были затонированы, а не вставка белого цвета. Путь он бы выглядел как обычный дустер с наружи, а внутри таким какой его хочет видеть заказчик. Да и вообще, в Европе полным полно небольших пикапов, зачем это? Что то какая-то ерунда...
Приведите примеры "небольших пикапов" вместе с их стоимостью.
 
1
Ответить
11745231
Оренбург
Ваше Величество
При ДТП все фаянсовые раковины, ведра с краской, плитка кафельная, кондиционеры и ящики с гвоздями прилетят в затылок если возить все это в обычном Дастере. И на работе в Австрии работают, а не катают девок или халтурят на сторону. Эстетика на втором плане.
И всё же обычный фургон смотрится куда лучше.
2
 
Ответить
слава
Улан-Удэ
какая уродливая повозка
2
2
Ответить
Степан
Боже, и на базе вот этого уё**ща будут делать новую ниву....как сказали бы в ГТА-потрачено.
1
3
Ответить
     
Ангарск-На-Уране
Сообщений: 4029
Авто предназначен для передвижения четы бедных бездетных австрийских пенсионеров, получающих пенсию ниже уровня австрийского МРОТ, а также для перевозки рассады на дачу, расположенную в труднодоступной местности Альп и для вывоза урожая, солений с дачного огорода на стихийный австрийский пенсионерский рынок для продажи богатым австрийцам, которые ездят на дачу отдыхать (жарить шашлык, загорать, париться в бане, купаться в бассейне «Intex», бухать), а не копаться в земле.
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
4
 
Ответить
Авто Китай
Красноярск
Каройнер
В Австрии обязательно и непременно нужен фургон на базе внедорожника....в Австрии же полно разбитых грунтовок, бродов, скальника, везде грязевые колеи....хороших дорог днём с огнём....а может грамотеи из Рено перепутали с австралией? :-)
В школе по географии 2 была?
2
2
Ответить
Авто Китай
Красноярск
Лунио
Почему руль с лева ежели тачка для Австралии...
А с какой стороны он должен быть в Австрии?
6
 
Ответить
Вадим
Улан-Удэ
Не та машина для фургона)
2
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 73
Егор
НАФИГА???
Хорошая тачила..я бы взял
Мой отзыв: Suzuki SX4 2010
2
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 73
LexaChTZ
У меня только два вопроса :
1. Что в нем нового ?
2. Зачем фургону две распашные двери по бокам ?
По бокам двери-чтоб легче загружать...что тут неясно
1
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 73
гендольф
На наши деревянные за полноприводную версию нужно 1300000 выложить! Это пипец товарищи
Больше..еще чинари накрутят и будет стоить около 2 лямов...это в австрии +1700 евро.у нас так дешево не будет...мы же богатая страна
1
 
Ответить
   
Сообщений: 831
два листа фанеры и фургон готов
2
 
Ответить
Жжжесттть....
Напоминает переделку в шиньон четвёрку дяди Сурена.
2
 
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
Dima
страшноват
ОЧЕНЬ!
1
1
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
Денис Камбалин
"Поскольку такая версия делается не на конвейере, а в цехах дистрибьюторской компании Dacia Austria, за переделку придется доплатить 1730 евро сверх цены кроссовера."

За 1730 евро выбросить задний салон включая сидушки? Интересный бизнес
И ПРОДАТЬ КАК НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ ОБРАТНО НА ЗАВОД!!! ОБМАН НАЛИЦО!!!
2
1
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
Ваше Величество
С права лежат учебники географии и русского языка. От крой их.
научись писать правильно,двоечник!
5
1
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
И ПРОДАТЬ КАК НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ ОБРАТНО НА ЗАВОД!!! ОБМАН НАЛИЦО!!!
Сидение надо упаковать и отправить транспортом обратно. Если Вы готовы делать это бесплатно - напишите на завод, возможно Вас примут на работу пока не умрете с голода.
 
1
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
научись писать правильно,двоечник!
С пасибо.
3
2
Ответить
Jap Friend
Tu-95
Достаточно небольших познаний в географии, чтобы понять, что Австрия горная страна.
Это вы подметили очень верно. Только для этого надо не только (элементарно) учиться, но и выезжать дальше Читы. )))
--
Для примера северная Италия сплошь и рядом на холмах-горах. Альпы - рукой подать, до границы Швейцарии из Бергамо ~ 90км. Узкие улочки и дороги в населенных пунктах, прекрасные дорогие "суперстрады" и "автострады". Популярные небольшие седаны и хетчбеки. При этом в избытке кроссоверов. Невероятно популярны Jeep Renegade и Compass, тот-же Duster и всякие Rav4 и Sportage. Другое дело что топливо 1.44 евро дизель / 1.5 евро бензин. И лишь это, и налоги сдерживают данный сегмент. А не качество дорог, как думаю читинские "специалисты". )))
3
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1885
у недоразвитого теперь и стекол нет
2
1
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 10071
Даю подсказку австрийцам, как сэкономить 1730 евро: берете Дастер, снимаете задний диван и всё. Стекла можно не закрашивать, диван можно потом продать тому, кто его выбросил.
Я не могу есть грибы. Я им обещал.
3
 
Ответить
Алексей
Владивосток
Какая же это убогая поделка!
 
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 5895
Собак перевозить самое то
Subaru Forester '11, 2.0 XT MT (God bless JDM)
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
  
Замкадье
Сообщений: 363
Выглядит мягко говоря как уе...ще.
Мой отзыв: Лада Приора 2012
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2420
на базе Бентияги будет?
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1564
TheRado
Сейчас наш ВИС подсмотрит и начнёт клепать, ещё и с высокой крышей
Так есть нива-пикап, не?
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, GETZ(1,4) МКПП.
 
 
Ответить
  
Мечты
Сообщений: 321
ЛИФТОМАН
Так есть нива-пикап, не?
А при чем тут нива - пикап? Она пикап, а не фургон
Mercedes E-Class W213
 
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 260
это ж каким надо быть у***ном, чтобы так спутать Австрию с Австралией.. Швеция со Швейцарией для таких тоже никакой разницы?
Mazda Familia S-Wagon 2003 BJ5W ZL-DE FN4A-EL red
Руль слева, руль справа - наше дело, наше право!
 
 
Ответить