Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Англии начались продажи коммерческой версии Dacia Duster

В Англии начались продажи коммерческой версии Dacia Duster

15 Апреля 2015 | 24772 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
251 (30%)
580 (70%)

Бренд Dacia предложил новую модификацию внедорожника Duster для жителей Англии. Грузовой автомобиль обойдется минимум в £9595 (723 тыс. руб. по текущему курсу).

Duster Commercial оборудован только передним рядом сидений, а сзади все пространство отведено под груз. При максимально разрешенной загрузке автомобиль способен увезти 550 кг/1150 л поклажи.

Двигатель для «грузовичка» предложен только один, естественно, дизельный. dCi 110 обеспечивает разгон до 100 км/час за 12,2 секунды и расход топлива чуть больше 4 литров.

Нельзя не отметить, что использование Дастера в качестве грузового автомобиля — старая якутская традиция. Зимой 2012-2013 года Renault Duster из тест-парка Drom.ru успешно выполнял функции коммерческого транспорта. Помимо прочего, он использовался для перевозки говядины и жеребятины.

 
 
 
 
 

Комментарии

    
Сообщений: 46028
зачем он нужен?
Мой отзыв: Opel Astra 2007
308
51
Ответить
    
Сообщений: 32
Вот это как раз по назначению!
Мой отзыв: Skoda Yeti 2013
101
28
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 33281
Пластик в багажнике после первой же ходки будет в царапинах от груза.
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.
132
19
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 175
Не то пальто...
Термобоксы, хладоэлементы.9о39587579.
46
10
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
И сколько он стоит с стране неупутина?
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
50
137
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
Мечта российского пенсионера-дачника. Рядом бабка, сзади рассада или урожай.
с годами ум переходит в память.
323
13
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
дастер, правый гуль, гебята не поймут.....
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
40
69
Ответить
 
Омск
Сообщений: 186
Расход топлива 4 литра у 3-горшкового peugeot 107. Как эта махина, да еще якобы грузовая, такой расход покажет, я не знаю. Неужели дизель настолько экономен?
26
54
Ответить
Dima
Иркутск
WhiteSnake:
Мечта российского пенсионера-дачника. Рядом бабка, сзади рассада или урожай.
Как вы неуважительно к старикам относитесь!
55
32
Ответить
  
Сибирь западная
Сообщений: 12906
Зачем тогда заднии двери и стёкла? И обшивку можно убрать,получится дешевле
176
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Ну конечно,в Британии не на Ягуарах же ,рассаду возить!Скорей всего возьмут те ,у кого бизнесс в подтопляемых местностях!
25
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 44
а почему бы и нет, хорошо зарекомендовавший себя автомобиль, правда немного непривычно с правым рулем рено наблюдать)) и внешне не отличается от стандарта, не то что у некоторых грузовые версии.... сами знаете о ком речь....
18
9
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21693
Русские опять долго запрягают: — У «АвтоВАЗа» в свое время очень хорошие были поставки автомобилей в Англию. Одно время вся провинциальная полиция королевства оснащалась праворульной «Нивой». Будучи недорогой и простой в обслуживании, «Нива» пользовалась в Англии большой популярностью, — указал эксперт. Читайте далее: http://izvestia.ru/news/585247...
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
26
3
Ответить
  
Ярославль
Сообщений: 287
Видимо на фермеров расчитано, которым на грузовой деффендер лизинг не дают т.к. смысл его в городе, посколько в Европе выбор развозных фургонов очень разнообразен.
А тут одни минусы: большая погрузочная высота, небольшое грузовое отделение, обслуживание "паркета" все ж дороже чем фургунчика- легковушки... Тот же Логан или Дачия Докер удобнее будет.
18
2
Ответить
 
Сообщений: 4582
:-))) Чего то меняется в мире :-))).
Дача!. Во дела во как бывает, не рой другому яму сам в неё попадешь.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
1
3
Ответить
 
Сообщений: 4582
DE Bosh:
Русские опять долго запрягают: — У «АвтоВАЗа» в свое время очень хорошие были поставки автомобилей в Англию. Одно время вся провинциальная полиция королевства оснащалась праворульной «Нивой». Будучи недорогой и простой в обслуживании, «Нива» пользовалась в Англии большой популярностью, — указал эксперт. Читайте далее:
" target="_blank" rel="nofollow">http://izvestia.ru/news/585247... Нива хорошая машина. Наша 4х4.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
7
9
Ответить
  
Ярославль
Сообщений: 287
Egerize:
Нива хорошая машина. Наша 4х4.
Угу. Что ж вместо Одиссея в подписи Надежду (там трансмиссия и движок нивовские) то не купил ? А вместо CRV 2131? Из тех кто Ниву хвалит большая часть ей не владела.
29
9
Ответить
   
Сообщений: 1015
Зачем оставили задние пассажирские двери?
Если не знаешь что делать, делай шаг вперёд!
Мой отзыв: Toyota Prius 2008
12
3
Ответить
 
Сообщений: 4582
Alex U:
Угу. Что ж вместо Одиссея в подписи Надежду (там трансмиссия и движок нивовские) то не купил ? А вместо CRV 2131? Из тех кто Ниву хвалит большая часть ей не владела.
Чего приципился.
Не нравиться Нива так и напиши. Обсуждает тут меня.
Мне нравиться и я ездил, но не владел.
И запчасти покупали и всяко было. Но поверь мне это лучший паркет за свои деньги. Никакая срв по проходимости не сравнится с Нивой.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
18
14
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1099
_Lord_:
Зачем оставили задние пассажирские двери?
За тем же, зачем и в Ларгусе-фургон... видать французские эффективные менеджеры высчитали, что клепать двери и не менять кузов выйдет дешевле, чем тратиться на переделку штампов, оборудования, или чего там ещё надо... в этих авто всё направлено на удешевление))
Мой отзыв: Лада Калина 2010
10
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1151
Диско:
Зачем тогда заднии двери и стёкла? И обшивку можно убрать,получится дешевле
Какая-то переделка неполноценная - нужно и обшивку задней части салона убирать, и ручки над задними дверями, и ручки с внутренней стороны дверей (сами двери можно оставить - может кому удобней так загружаться/разгружаться); стекла задние надо на металл/пластик менять, чтоб грубым грузом их не выбить.
А так получилось, что тонировочку наклеили, диван сняли и бросили вместо него пластиковый поддон - вот вам и фургон... Так уж проще этот поддон в качестве опции или отдельно продавать - открутить диван много ума не надо, любой водила сам может сделать...
Автор благодарит Св. Кирилла и Мефодия за любезно предоставленный алфавит.
39
 
Ответить
  
Ярославль
Сообщений: 287
Egerize:
Чего приципился.
Не нравиться Нива так и напиши. Обсуждает тут меня.
Мне нравиться и я ездил, но не владел.
И запчасти покупали и всяко было. Но поверь мне это лучший паркет за свои деньги. Никакая срв по проходимости не сравнится с Нивой.
На этом ,поверь, ее достоинства и заканчиваются. Так что бы понять авто надо поездить каждый день достаточно долго, а потом вбрасывать сюда свое мнение.
12
9
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
сидушки выкинули и полку пластиковую добавили - и посчитали что он теперь грузовой. хохма.

при такой расстановке вопроса - долой задние боковые двери и боковое заднее остекление, минус задние сидушки, и только тогда туда вкладывать пром пластик.

ну никак не иначе.
4
4
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
[quote=Pr. WolanD]
(сами двери можно оставить - может кому удобней так загружаться/разгружаться);[/qu ote]

при распахнутой двери создавать мимо проходящему человеку или транспорту помеху? нет уж увольте. в грузовой авто требуется отъезжающая дверь.
это касается и нашего ларгуса фургона.
2
3
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
в свою бытность поработав кладовщикам и грузчиком на оптовке, и посмотрев на чем приезжают коммерсанты - знаю о чем пишу.
кто на 4-е приезжает, кто китайца (седан) эксплуатирует, кто "хитрилу", кто-то на крузаке подъезжает.
более крупные магазины используют ГАЗель термо.
а оптовик для развозки использует ситроены фургоны да киа термо будки.
5
1
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 7
Он изначально ущербный и коммерческий!
1
5
Ответить
 
Сообщений: 6623
Ко мне в багажник столько же влазит если сидухи задние опустить, в чем прикол то?
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
5
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1038
В Англию нужен Probox. Прямиком из Японии без пробега.
И руль переставлять не придется даже.
20
1
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 102
kolbert:
Ко мне в багажник столько же влазит если сидухи задние опустить, в чем прикол то?
Вот именно, якобы "грузовой отсек", даже язык не поворачивается его так назвать, очень мал! Нужно ставить будку, делать увеличенный каблук как на той же ниве. Расход 4 л сказка, литров 6-7 в реальности будет.
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗель 2012
1
4
Ответить
 
Рио
Сообщений: 167
Зачем ей задние двери? Обезьян, на энимал плэнет, в зоопарк пойдет возить..
 
3
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 102
Alex U:
Угу. Что ж вместо Одиссея в подписи Надежду (там трансмиссия и движок нивовские) то не купил ? А вместо CRV 2131? Из тех кто Ниву хвалит большая часть ей не владела.
Лично сам не владел, но есть знакомый у него нива 10г. Его хобби её ремонт, как его увижу, что то подкручивает, или говорит, что нужно поменять.
6
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
Ларгус, же более вместительный, который Логан МЦВ
3
 
Ответить
   
Сообщений: 815
WhiteSnake:
Мечта российского пенсионера-дачника. Рядом бабка, сзади рассада или урожай.
если у пенсионера-дачника такой. то эт пенсионер-удачник
Запчасти из Японии - Kobelco, New Holland, Kato, Komatsu, Tadano, Cat под заказ 14-18 дней
10
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1460
Alex U:
Угу. Что ж вместо Одиссея в подписи Надежду (там трансмиссия и движок нивовские) то не купил ? А вместо CRV 2131? Из тех кто Ниву хвалит большая часть ей не владела.
владел и нивой и срв, ниву никому не советую, сосед по гаражу купил новую, ходил и слюни на црв пускал, жаловался что ему мощности не хватает и места в ней
замер толщины ЛКП 8-952-9IO-ЗI-ЗI
5
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1460
дастер за свои деньги отличный автомобиль, вариант 4*4 обязательно
замер толщины ЛКП 8-952-9IO-ЗI-ЗI
10
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 197
Да это какая-то фигня.
Во-первых, проще снять задний диван у стандартного дастера и сделать сеточку
сразу за передними сидениями(Её кстати здесь нет).
Во-вторых, на кой нужен дастер такой высоченный, когда есть Логан универсал.
Нормальные Грузчики в Новосибирске
8-962-841-39-23 (звонки, смс, WhatsApp, Viber)
2
4
Ответить
  
Сообщений: 12606
Фургон есть на базе Логана (Ларгус) с глухими боковинами, а этот зачем нужен?
Продам уши от мертвого осла.
3
5
Ответить
  
Барнаул. 22 RUS.
Сообщений: 399
ПАЛАСИО:
Фургон есть на базе Логана (Ларгус) с глухими боковинами, а этот зачем нужен?
Паласио а ты живёшь в Англии ????
по моему ербуСайкино это пригород ЛондОна
тебя это так сильно волнует
насколько я понимаю Ладу Ларгуса там не продают
Суровый Перевозчик.
Грузоперевозки. Рефрежираторы.
+7 3852 717 150
5
2
Ответить
   
Благовещенск-Москва
Сообщений: 758
Evgen Partner:
Пластик в багажнике после первой же ходки будет в царапинах от груза.
А из чего тогда делать пол багажника, из рифленой нержавейки? Пластик стоит копейки и его всегда можно заменить, а оббивку салона дорого менять
4
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1798
Мужики! Вы просто не в теме :)
В Великобритании многие производители внедорожников продают такие вот версии.
Дело в том, что налог на внедорожники там большой, а на грузовой транспорт - низкий. В итоге умеющие считать свои деньги покупают такой вот "грузовичек", покупают заднее сиденье и всё чего там сзади не хватает, ставят все на свои места и - вуаля - у тебя полноценный авто с низким налогом ;)
Honda Avancier 2.3 4WD
20
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Я так понял, румынские маркетологи зп зря получают. Хоть бы уж дром почитали.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
3
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
markov7579:
Не то пальто...
причем совсем не ТО
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
2
Ответить
     
Сообщений: 2733
В Европе (особенно в Великобритании) - грузовые коммерческие внедоры, всегда были в почете.
6
 
Ответить
     
NovosibirskStadt
Сообщений: 213834
Им пойдет.
1
3
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9177
зачем он нужен ?
 
3
Ответить
  
Сообщений: 12869
Вообще Дустер неплох, но этот полуфабрикат какой-то.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
3
Ответить
     
Сообщений: 2733
...
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2733
ВАЗ 2121У "Утилитер" (2121-0000059)
Грузопассажирская модификация для рынка Франции. Вместо заднего сиденья устанавливалась металлическая перегородка, а на задних окнах монтировались трубчатые решетки.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2733
Lada Niva Speciбl (21214)
Модель производится мелкими сериями в Европе, в Праге, чешским импортером Lada - обществом Autolada CZ. При получении стандартных автомобилей из России мастера вырезают крылья и продлевают задний выступ. Машина официально продается под названием Lada Niva Speciбl по всей чешской сети марки Lada, а также в Словакии. Версия с двумя сиденьями в салоне (вместо четырех) носит дополнительное обозначение Praktik.
2
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
Эх нашей Ниве бы этот самый dCi 110...
Subaru Forester XT SG9
4
 
Ответить
   
Ставрополь
Сообщений: 27
diretree:
За тем же, зачем и в Ларгусе-фургон... видать французские эффективные менеджеры высчитали, что клепать двери и не менять кузов выйдет дешевле, чем тратиться на переделку штампов, оборудования, или чего там ещё надо... в этих авто всё направлено на удешевление))
- Опять же: загружать со всех сторон проще будет. А пластиковый поддон-корыто - очень даже практичен.
5
 
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
Trust 7:
зачем он нужен ?
чтоб рубить бабло. Вы думаете, товары в небольшие магазины попадают как в фильме про Гарри Поттера ?
Мой отзыв: BMW X5 2004
8
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
нафига козе боян!
Ааа понял!! это фирменный салон рено-англия закупил запчасти подвозить в сервис-центр рено.
1
4
Ответить
  
Сообщений: 12606
Kuzma13Altai:
Паласио а ты живёшь в Англии ????
по моему ербуСайкино это пригород ЛондОна
тебя это так сильно волнует
насколько я понимаю Ладу Ларгуса там не продают
Я бываю часто в ЛандОне и поэтому знаю о чем говорю.
Продам уши от мертвого осла.
 
3
Ответить
 
Сообщений: 7
Мне кажется, что у него задние сиденья складываются в ровный пол, а это корыто сверху ставится. Иначе я не пойму нескольких вещей:
1) Почему петельная дверь, если выдвижная гораздо удобнее(фургоном)?
2) Если все-таки сидений нет, то зачем ручки открывание двери нужны изнутри(задние) да ещё и с подлокотником и ручкой? Т.о. стоит более дорогая обивка задней двери.
3) Сзади, убрав сидушку получается БОЛЬШАЯ НИША свободная (объем сидушки+ место для ног), дак зачем её так закрывать и терять?(если только там нет бтаратеи, следствием чего добились расхода 3 лира.

Ну а вообще вопросов много, грузовик должен всегда стоить дешевле обычной версии, а тут...
Но идея хорошая. Многим приятно ездить на джипе, особенно сельским жителям, и при этом иметь возможность загрузить что-либо в большой багажник.

Дак вот, если все-таки это корыто на сидушке убирается, и можно сделать обычный паркетник за 5 минут, то машина замечательная
5
 
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
у русских очень мало работы, раз они весь день обсуждают Дустер без сидушек, который в Россию даже не поставляется.
9
1
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
тогда почему русские в голосовалке о доходах жалуются, как мало им платят ?
4
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2135
WhiteSnake:
Мечта российского пенсионера-дачника. Рядом бабка, сзади рассада или урожай.
Я думаю российский пенсионер дачник за такую цену возьмет новую ниву-пикап или патриота пикапа с кунгом))
Мне в торговле 16 кубов иногда не хватает,а тут куб всего)100 коробочек наверно и не влезет)
Мой отзыв: Nissan Note 2008
1
2
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
@lex M@re:
Я думаю российский пенсионер дачник за такую цену
за какую ? Какая цена в России у этого автомобиля ?
1
1
Ответить
сергей
Карпинск
опять русских по бороде.такое впечатление,что вся страна только жо.....пу возит.мне вот не помешал бы небольшой 4везде грузовичек.,но.....
3
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
не понятно,зачем?есть ларгус ..и другие от дачи машины которые больше для этого подойдут
 
5
Ответить
    
с Урала я
Сообщений: 54
Японский терминатор:
у русских очень мало работы, раз они весь день обсуждают Дустер без сидушек, который в Россию даже не поставляется.
Да-да. А ещё мы весь мир объехали, но никогда не были в соседних городах...
3
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 126
WhiteSnake:
Мечта российского пенсионера-дачника. Рядом бабка, сзади рассада или урожай.
В точку после Москаля или шестерочки кажется крутая иномарка и как мне один старый ботан который на жугулях 30 лет проездил на вопрос на -уй ты купил это амно да еще и в кредит ответил : так зато новая же.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
По-е-хал я на да-чу на даче-дас-те-реееееее...*)))))) ))
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6905
Дустер даже с правым рулём дромовцам не понравился )))
Ницшеброд
1
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
54 Artem:
Дустер даже с правым рулём дромовцам не понравился )))
Не,мне ничё,нормальный....)
...стоил бы тыЩ 200-взял бы вторым авто,на дачу уячить..))))))
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
WhiteSnake:
Мечта российского пенсионера-дачника. Рядом бабка, сзади рассада или урожай.
Молодо-зелено... Вот мечта пенсионера-дачника: бабка в огороде ковыряется, а он на рыбалку или на шашлыки с друганами.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22438
DE Bosh:
— У «АвтоВАЗа» в свое время очень хорошие были поставки автомобилей в Англию.
и не только у автоваза
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
 
 
Ответить
     
Russia
Сообщений: 2083
Ввести к нам праворукий Дустер по цене 180 тыщ!!!!!
Станет бестселлером!!!!!
И хвалить начнут)))!!!!!!
Всё, что происходит - к лучшему!
Наверное....
1
 
Ответить
     
Russia
Сообщений: 2083
Dmitry36:
и не только у автоваза
От 1968 года!!!
Сильно!
Всё, что происходит - к лучшему!
Наверное....
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1256
почему, кстати, нет новостей про новый дастер?
выглядит отпадно.
 
 
Ответить