Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Топ-5 машин, которыми владеют как минимум по 15 лет: одни Тойоты

Топ-5 машин, которыми владеют как минимум по 15 лет: одни Тойоты

20 Января 2021 | 37304 просмотра
Вы когда-нибудь владели одним автомобилем на протяжении 15 лет?
976 (19%)
2565 (51%)
1349 (27%)
62 (1%)

В США автомобилями с самым длительным сроком эксплуатации в одних руках являются Тойоты. К такому выводу пришел портал iSeeCars.com, специализирующийся на продажах подержанных машин и аналитике.

Компания проанализировала более 660 000 автомобилей 1981-2005 модельных годов, проданных в США в 2020-м. На основе этой информации эксперты определили, какие машины чаще всего находятся у одного владельца на протяжении как минимум 15 лет. В десятку лидеров вошли семь Тойот, при этом весь рейтинг полностью оккупирован японскими моделями.

«Японские автомобили, особенно Toyota и Honda, известны своей надежностью и долговечностью. Они привлекают практичных потребителей, которые хотят эксплуатировать машину как можно дольше», — сказал исполнительный аналитик iSeeCars Карл Брауэр. Он добавил, что владельцы держатся за Тойоты, потому что в США они недороги в обслуживании.

Автомобилем, которым американцы владеют дольше всего, является гибрид Toyota Prius: 13,7% старше 15 лет находятся в собственности их первоначальных покупателей. Средний показатель по всем авторынку более чем вдвое ниже — 6,1%.

Потребители Prius лояльны к нему, потому что помимо прочих плюсов он позволяет экономить топливо по сравнению с обычной бензиновой машиной, замечают в iSeeCars.com.

За Приусом следуют кроссовер Highlander, пикап Tacoma, минивэн Sienna и полноразмерный пикап Tundra. «Хотя доступность и удобство минивэнов идеально подходят для семей с маленькими детьми, наши данные показывают, что Sienna настолько надежна, что ее владельцы предпочитают держать автомобиль даже после того, как эти функции становятся ненужными», — говорит Брауэр.

Затем идут Honda CR-V и Pilot. Их ценят за простор в салоне.

На восьмом месте находится Subaru Forester. «Forester — надежный автомобиль, славящийся своей безопасностью и доступностью. Машина предлагает стандартный полный привод и низкий расход топлива, что делает ее привлекательной для практичных потребителей», — отмечает Брауэр.

Замыкают десятку еще две Тойоты — кроссовер 4Runner и рамный внедорожник Sequoia.

Toyota Prius (NHW11) 2001-2003
Toyota Highlander (XU20) 2001-2003
 
Toyota Tacoma Xtracab 1996-1998
Toyota Sienna XLE (XL10) 1998-2000
 
Toyota Tundra Access Cab SR5 2000-2002
 

Комментарии

lea
Новосибирск
15 летний приус по другому выглядит, на фото 23 летний приус
302
27
Ответить
  
Сообщений: 8989
Такая машина самому нужна, особенно приус, опережает время...
153
38
Ответить
Роман
Красноярск
Это вам не бмв где понты, купил а она ломается и обслуживание стоит космос смотришь в объявление а у бмв по 12 хозяев
544
60
Ответить
Fender
В чём прикол владеть машиной 15 лет?
104
627
Ответить
   
Белово
Сообщений: 863
У меня ниссан седрик уже почти 6 лет во владении и ещё как минимум столько же пробудет у меня.
Мой отзыв: Лада 1111 Ока 2003
178
18
Ответить
Владельцы тоет тормозят прогресс, получается
135
296
Ответить
А может на вторичке хозяева этих машин слишком много хотят, вот и не продаются они по 15 лет. Может же так быть
107
372
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
Fender
В чём прикол владеть машиной 15 лет?
в том что нет денег на хорошую, вот и ездят по 15 лет.
люди, которые при деньгах, там совсем другие авто
235
208
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15037
Эту философию не понять российским папуасам на кредитных хюндаях, которые берут свежак лишь бы было дорохо бохато, а ездить на 20-летнем ведре уже западло. Тогда как цивилизованный мир спокойно это делает.
Вернулся из бана
605
104
Ответить
Андрей
Омск
Тойота - непревзойденное качество и легендарная надежность.
501
87
Ответить
Fender
HIMDEN
в том что нет денег на хорошую, вот и ездят по 15 лет.
люди, которые при деньгах, там совсем другие авто
Хотите сказать, на тойотах одни нищеброды ездят?
222
28
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Смарт
Эту философию не понять российским папуасам на кредитных хюндаях, которые берут свежак лишь бы было дорохо бохато, а ездить на 20-летнем ведре уже западло. Тогда как цивилизованный мир спокойно это делает.
В цивилизованном мире не берут укатанное ведро.
92
185
Ответить
Алексей
Вольск
Fender
В чём прикол владеть машиной 15 лет?
А че такого, с 2008 ипсум в семье, менять не собираюсь, полностью устраивает
329
8
Ответить
A55
   
Омск
Сообщений: 840
HIMDEN
в том что нет денег на хорошую, вот и ездят по 15 лет.
люди, которые при деньгах, там совсем другие авто
это в Америке то?
кхе кхе
120
23
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 887
А зачем менять,если не требует внимания и денег ?!
Это мы богатые ,прчём судя по ФБК даже очень ...
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
285
15
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Хорошая новость. У меня Т. Хайс
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
77
11
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Считаю, что 15 лет это перебор. Разве, что несколько машин в семье то наверное можно одной и нескольких долго владеть.
41
157
Ответить
  
Сообщений: 8989
Fender
В чём прикол владеть машиной 15 лет?
можно же владеть не одной машиной, их может быть несколько, тоёта просто не надоедает и не кушает мозг, надо, поехал и пофиг на понты и очередной рестайл какой нибудь чепухи :)
217
17
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Смарт
Эту философию не понять российским папуасам на кредитных хюндаях, которые берут свежак лишь бы было дорохо бохато, а ездить на 20-летнем ведре уже западло. Тогда как цивилизованный мир спокойно это делает.
На свежаке можно 15лет проехать. А вот как проехать 15лет на 20ти летнем ведре?
120
95
Ответить
  
Сообщений: 8989
Fender
Хотите сказать, на тойотах одни нищеброды ездят?
на тоётах ездят просто люди, тоёта доступна практически во всем мире.
174
10
Ответить
 
Сообщений: 6417
Алексей
А че такого, с 2008 ипсум в семье, менять не собираюсь, полностью устраивает
И жрет нормально в городе, особенно зимой)))
Дети выросли, возить уже кроме себя никого не надо, но по дешмарю отдавать не хочется, много не дадут.
Вот и приходится гордится тем, что в авто влезет холодильник, но пешком каждый день хожу, потому что дорого заправлять)))
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
43
128
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6845
Fender
В чём прикол владеть машиной 15 лет?
Ездит, мозг не делает, запчасти и обслуживание недорогое. Зачем менять?
182
9
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 463
Fender
В чём прикол владеть машиной 15 лет?
если б производители микроволновок столько же денег в маркетинг вваливали, ты б и микроволновки каждый год менял, потому что следующая была бы с вай фай и дверцей с присоской, как у мерседеса. Только сути это бы не поменяло, она бы грела еду так же, как и 10 летняя, вот и с машинами то же самое, но лох не мамонт
241
18
Ответить
  
Tallinn
Сообщений: 396
Про пробеги не сказано... За 15 лет можно накатать по разному. У товарища Королла уже 12 лет, брал новой,а пробег всего 80 000. Так она как новая до сих, чего её продавать))) Но при этом в семье 2 машины всегда. И вторая все время обновлялась)))
112
7
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Smidsy
Такая машина самому нужна, особенно приус, опережает время...
более скучного автомобиля в жизни не видел
53
130
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Артём Артёмов
Владельцы тоет тормозят прогресс, получается
Потреб. ядей они тормозят, не позволяя планету на мусор переводить
MCV30
138
11
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3578
Артём Артёмов
Владельцы тоет тормозят прогресс, получается
Это называется разумное потребление.
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
173
6
Ответить
15984524
Петрозаводск
Артём Артёмов
Владельцы тоет тормозят прогресс, получается
Тойота как раз этот прогресс задаёт. В 90хбуже делали гибриды. Через 25 лет остальные потянулись, осилили почти. До тойотовские гибридов, правда, далеко ещё.
121
28
Ответить
Николаев Роман Георгиевич
Екатеринбург
Езжу на своем Ниссане уже почти 15 лет. Иногда посещают мысли поменять. Смотрю цены на то, что нравится и понимаю, что не стоит заморачиваться. Машина не напрягает, функции свои выполняет. Продолжаем полет.
197
2
Ответить
15984524
Петрозаводск
HIMDEN
в том что нет денег на хорошую, вот и ездят по 15 лет.
люди, которые при деньгах, там совсем другие авто
Как так? Нам же тут рассказывают, что в России всё плохо, а там уборщицы на новых Лексусах ездят.
38
13
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
DENDREAMER
На свежаке можно 15лет проехать. А вот как проехать 15лет на 20ти летнем ведре?
Ага. KPower тюнинг подтверждает.
100 капиталок корейцев за год.
MCV30
48
11
Ответить
15984524
Петрозаводск
Смарт
Эту философию не понять российским папуасам на кредитных хюндаях, которые берут свежак лишь бы было дорохо бохато, а ездить на 20-летнем ведре уже западло. Тогда как цивилизованный мир спокойно это делает.
Потому что не нужно понтоваться и кому-то что-то доказывать. Только налоговую привлекать лишний раз.
50
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9549
Андрей
Тойота - непревзойденное качество и легендарная надежность.
и к ним приходит маркетинг
забыл поколение Рав4-пластик и салон убог, предпоследнее вроде.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
20
34
Ответить
  
Сообщений: 484
владею 80кой уже 24 года ) Или она мной ))
112
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
Fender
В чём прикол владеть машиной 15 лет?
Ну вот смотри. Стоит у тебя в кухне микроволновка. Ничего в ней за 15 лет не сломалось, разогрев работает, гриль работает, тарэлька крутится. Нафига ее менять? У многих людей такое-же отношение к надежной машине. Какая разница, на чем свой зад водить. Это одна категория людей. Есть другая категория людей, для которых машина это не средство передвижения, а средство показать свой достаток, свои понты и т. д. Есть люди, которым просто надоедают вещи (машина это вещь, да), и они их меняют, одни через год, другие через 3 и так далее. Есть те, у которых просто нет денег менять машины, как перчатки. И так далее. Объяснение понятно ?
199
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
А че, немцев американцы подолгу не держат? Вроде премиум жи, пристижь, не?
Надёжность там, технологичность?
Ау, немцепихи?
MCV30
66
32
Ответить
  
Сообщений: 484
собственно с виду и непонятно что она 92 года рождения )
73
5
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Fender
В чём прикол владеть машиной 15 лет?
Так, машина- средство передвижения, а не объект для мастурбации и кидания понтов
71
8
Ответить
Евгений
Юрга
И чего тут особенного, я на своей машине уже девятый год езжу и продавать не планирую, но это не Тойота)) а на Тойоте можно и всю жизнь проездить, хорошие и надежные, но скучные какие-то.
61
4
Ответить
15984524
Тойота как раз этот прогресс задаёт. В 90хбуже делали гибриды. Через 25 лет остальные потянулись, осилили почти. До тойотовские гибридов, правда, далеко ещё.
Но водородомобили пока не могут раскрутить. Да и электрички проспали
10
39
Ответить
  
Сообщений: 8989
citroen
более скучного автомобиля в жизни не видел
в чём веселость стоять в пробке рядом с приусом ну к примеру в бмв?
49
12
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
HIMDEN
в том что нет денег на хорошую, вот и ездят по 15 лет.
люди, которые при деньгах, там совсем другие авто
Владелец Икеи ездил на 242 вольво и не замарачивался...
82
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
A55
это в Америке то?
А что там — земля обетованная, где каждый богач?🤦🏻‍♂️
15
9
Ответить
ПихалМетрович
Bones
Ну вот смотри. Стоит у тебя в кухне микроволновка. Ничего в ней за 15 лет не сломалось, разогрев работает, гриль работает, тарэлька крутится. Нафига ее менять? У многих людей такое-же отношение к надежной...
как минимум есть еще 3я категория те кто меняют авто потому что хотят от него больше чем просто возить опу, а не ради понтов и тп
ну скажем был у человека солярис, потом он купил оптиму, потом С класс
27
32
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Alik 70
А че, немцев американцы подолгу не держат? Вроде премиум жи, пристижь, не?
Надёжность там, технологичность?
Ау, немцепихи?
Остынь, юноша. Данные предоставлены порталом по продаже б/у машин. Это не 100% выборка по стране. Это всего лишь один из ресурсов. Можно на улице 20 человек опросить, а заголовок написать: большинство россиян считают, что ...
41
15
Ответить
юрий
Томск
Роман
Это вам не бмв где понты, купил а она ломается и обслуживание стоит космос смотришь в объявление а у бмв по 12 хозяев
В них ещё и двигателя меняют с каждой заменой масла
31
15
Ответить
     
Большой Камень
Сообщений: 127
Александр017
Это называется разумное потребление.
Золотые слова.
45
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
Yes
Так, машина- средство передвижения, а не объект для мастурбации и кидания понтов
согласен, поэтому езжу на премиальных авто и спортивных
11
46
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Кто бывал в Финляндии, не дадут соврать- много старые машин, 124 мерсы, короллы, галанты, ухоженные. Там это средство передвижения, а роскошь- яхты, катера. фины от этого балдеют .
Это только в рашке, убогий кореец в кредит у съёмной студии- признак успеха)))...как загорелые гастрики в шмотках от Хьюго Босса))
112
12
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
Yes
Владелец Икеи ездил на 242 вольво и не замарачивался...
да, и в гараже еще были спорткары у него, и много недвижимости
16
10
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Зачем менять Приус 2005 года, когда он по технике современней 90% новых авто других производителей? Это же просто экономное и привычное средство передвижения, как любимые тапочки.
59
28
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
Fender
Хотите сказать, на тойотах одни нищеброды ездят?
по 15 лет, да. нищеброды, как вы пишете.
обеспеченные люди другие авто выбирают, а вы не знали, только сегодня проснулись ?
16
68
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
HIMDEN
да, и в гараже еще были спорткары у него, и много недвижимости
Если не ошибаюсь, спорткары раритетные ...
22
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2886
HIMDEN
в том что нет денег на хорошую, вот и ездят по 15 лет.
люди, которые при деньгах, там совсем другие авто
Ну это вряд ли. В России еще подходит. А в Штатах наверняка в семье и новый авто есть, просто смысла нет продавать за гроши надежный, экономичный автомобиль.
28
1
Ответить
 
MOSCOW CITY
Сообщений: 251
США очень неоднородная страна. По доходам в том числе. Кроме того автомобильная культура там очень другая. Машина - такой же бытовой прибор вроде пылесоса. Зачем менять пылесос каждые 3-5-10лет? Если все работает. С машинами аналогично. Ездят до последнего, у них даже такое выражение - пока колеса не отвалятся. У Тойоты, Хонды колеса отваливаются последними.
103
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
Владимир_Ветер
Зачем менять Приус 2005 года, когда он по технике современней 90% новых авто других производителей? Это же просто экономное и привычное средство передвижения, как любимые тапочки.
выходит, скучная жизнь при владении авто. можно всю жизнь ходить в старых штанах, если они целые - зачем их менять.
а можно попробовать разную одежду, разные авто, разную недвижимость, разные города, разные виды спорта и т.д
22
82
Ответить
 
Коми
Сообщений: 209
Yes
Кто бывал в Финляндии, не дадут соврать- много старые машин, 124 мерсы, короллы, галанты, ухоженные. Там это средство передвижения, а роскошь- яхты, катера. фины от этого балдеют . Это только в рашке,...
Много старых, потому что: битья восстановленного нет; смоток пробега нет; отлаженная система ТО ; реагентов нет; изначально машины для стран развитых, а не 3 мира.
И да, к машинам трепетного отношения нет- главное это жилье и деньги для своего досуга. У нас ни то ни другое не в чести.
49
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Alik 70
А че, немцев американцы подолгу не держат? Вроде премиум жи, пристижь, не?
Надёжность там, технологичность?
Ау, немцепихи?
Так суть премиальной марки в том, что как только вышел рестайлинг, владелец «старой» автоматически становится неудачником. Принцип, навязанный продавцами для своего обогащения. Их положено менять каждый рестайлинг.
58
5
Ответить
14800599
lea
15 летний приус по другому выглядит, на фото 23 летний приус
Сегодня по темноте чуть Приус не догнал,
Едет придурок вообще даже без габаритов, наверное бензин экономит, чтобы 15 лет ездить
26
54
Ответить
14800599
Smidsy
Такая машина самому нужна, особенно приус, опережает время...
На15 летнем приусе, судя по комментам, батарейки с разборок на третий круг идут.
Такая корова нужна самому, это точно🤓
23
29
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Bones
Ну вот смотри. Стоит у тебя в кухне микроволновка. Ничего в ней за 15 лет не сломалось, разогрев работает, гриль работает, тарэлька крутится. Нафига ее менять? У многих людей такое-же отношение к надежной...
Точно, у меня Самсунг микроволновка 20 лет уже...на дачу увёз...а в квартиру купил модную...*****, 5 лет, уже выяпывается(((
22
3
Ответить
14800599
Смарт
Эту философию не понять российским папуасам на кредитных хюндаях, которые берут свежак лишь бы было дорохо бохато, а ездить на 20-летнем ведре уже западло. Тогда как цивилизованный мир спокойно это делает.
Лучше ездить на кредитном свежаке, чем на 15 летнем ведре.
16
126
Ответить
14800599
Андрей
Тойота - непревзойденное качество и легендарная надежность.
Легендарность точно.
Все же хотят ездить на легенде.
4
14
Ответить
14800599
Алексей
А че такого, с 2008 ипсум в семье, менять не собираюсь, полностью устраивает
Я, с 2008 ВВС сумме на разных машинах накатал 400.
А ты сколько?
2
31
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
HIMDEN
выходит, скучная жизнь при владении авто. можно всю жизнь ходить в старых штанах, если они целые - зачем их менять.
а можно попробовать разную одежду, разные авто, разную недвижимость, разные города, разные виды спорта и т.д
Есть люди, которые машинами не заморачиваются. Мой знакомый, например, ездит на старой машине, но каждый год семьей путешествуют по миру. Где только не были. В штатах у родственников в течении 20 лет была Шевроле Люмина. При этом параллельно так же были пара Тахо, Цешка, Пятая серия.
Так что твои параллели пересекаются и теорема не доказана. Одна машина на 15 лет вовсе не означает то, что ты пишешь.
68
4
Ответить
Нейрон
Fender
В чём прикол владеть машиной 15 лет?
Прикол в том, что можно 15 лет не покупать новую!
69
1
Ответить
14800599
15984524
Тойота как раз этот прогресс задаёт. В 90хбуже делали гибриды. Через 25 лет остальные потянулись, осилили почти. До тойотовские гибридов, правда, далеко ещё.
Эти гибриды жрут бенз на уровне современных бенз. А ресурс двигателя на примере приуса-150, 200
15
56
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Alik 70
Ага. KPower тюнинг подтверждает.
100 капиталок корейцев за год.
А сколько их продано в России.
786тыщ один дядя проехал на солярисе.
12
13
Ответить
14800599
Николаев Роман Георгиевич
Езжу на своем Ниссане уже почти 15 лет. Иногда посещают мысли поменять. Смотрю цены на то, что нравится и понимаю, что не стоит заморачиваться. Машина не напрягает, функции свои выполняет. Продолжаем полет.
Пробег наверное за 300???
Ну а если катаешь 7000 в год, то ещё на 10 безпроблемных лет хватит
7
5
Ответить
14800599
kot333
владею 80кой уже 24 года ) Или она мной ))
Сколько к о раз продавать пытался и не смог?
Только честно
10
32
Ответить
     
Сообщений: 3686
Siberian84
В цивилизованном мире не берут укатанное ведро.
В какой-нибудь Норвегии может быть, а Америка забита ими. В Сан-Франциско у дома, стоимостью 500к$, можно увидеть рядом припаркованный Nissan Maxima 95 года
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
38
3
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
ulwer
Много старых, потому что: битья восстановленного нет; смоток пробега нет; отлаженная система ТО ; реагентов нет; изначально машины для стран развитых, а не 3 мира.
И да, к машинам трепетного отношения нет- главное это жилье и деньги для своего досуга. У нас ни то ни другое не в чести.
Есть такое...реагенты зло, у них гранитная крошка
17
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7440
Куппили, а теперь продать не могут.
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
7
29
Ответить
A55
   
Омск
Сообщений: 840
Siberian84
А что там — земля обетованная, где каждый богач?🤦🏻‍♂️
ну если учесть, что там не по одной машины в семье и совсем другое отношение к ним! жаль что вам это надо обьяснять!
кхе кхе
22
2
Ответить
Александр
Новосибирск
HIMDEN
в том что нет денег на хорошую, вот и ездят по 15 лет.
люди, которые при деньгах, там совсем другие авто
Знаю людей с хорошим достатком, которые ездят на одних и тех же машинах лет по 10 и больше.
А что на что менять? я ещё понимаю, когда человек обновляет машину в автосалоне. А когда регулярно меняет подержанную на подержанную - дело хозяйское, но это не очевидный признак богатства...
36
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15937
В США очень много старых машин. В одной семье как правило несколько машин. Одна новенькая и одна - две старенькие, лишь бы ездили и не ломались. И никто там не обращает на это внимание, пальцем не тыкает. Просто рациональное использование
Путешествуйте!
47
1
Ответить
ПихалМетрович
HIMDEN
выходит, скучная жизнь при владении авто. можно всю жизнь ходить в старых штанах, если они целые - зачем их менять.
а можно попробовать разную одежду, разные авто, разную недвижимость, разные города, разные виды спорта и т.д
если человек не пробует и не меняет, что-то одно, то это не значит, что так во всем
я вот скажем имея одно авто
сменил город проживания с одного конца страны на другой, сменил 3 постоянные женщины и не знаю сколько не постоянных, сменил 3 квартиры, побывал в 5ти странах, освоил сноуборд, дайвинг, стал мастером спорта по жиму лежа
а авто один и тот же 7 лет уже, компьютер и электронная книга тоже кстати)
41
9
Ответить
  
Сообщений: 484
14800599
Сколько к о раз продавать пытался и не смог?
Только честно
угараешь чтоли ) нисколько. не знаю откуда ты но на ДВ продать 80ый крузак вообще не проблема.
53
5
Ответить
Александр
Новосибирск
DENDREAMER
Считаю, что 15 лет это перебор. Разве, что несколько машин в семье то наверное можно одной и нескольких долго владеть.
так а что изменится? Ну вот у Вас в подписи Corolla 2001 года, Вы катаетесь, всё устраивает. А допустим бы купили её новой и машине было бы 20 лет в этом году. Ну и что? что изменилось бы?
20
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 219940
Калдина 8,5 лет
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1993
16
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
Субару рулит!
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
11
12
Ответить
Александр
Новосибирск
kot333
собственно с виду и непонятно что она 92 года рождения )
Классная машина. Да и тем более у Вас она уже наверняка связана с какими-то жизненными воспоминаниями. Запас прочности у неё ещё есть. Здоровья Вам и машинке.
21
 
Ответить
14800599
Bones
Ну вот смотри. Стоит у тебя в кухне микроволновка. Ничего в ней за 15 лет не сломалось, разогрев работает, гриль работает, тарэлька крутится. Нафига ее менять? У многих людей такое-же отношение к надежной...
Ты ещё расскажи про кожан, который 15 лет носишь, да трусы тоже. Они же не порвались.
7
42
Ответить
14800599
Владимир_Ветер
Зачем менять Приус 2005 года, когда он по технике современней 90% новых авто других производителей? Это же просто экономное и привычное средство передвижения, как любимые тапочки.
Батарейки на третий круг с авторазбора?
8
25
Ответить
WEST COAST
DENDREAMER
Считаю, что 15 лет это перебор. Разве, что несколько машин в семье то наверное можно одной и нескольких долго владеть.
А если она ездит и с ней все нормально почему нет ?
18
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
ПихалМетрович
если человек не пробует и не меняет, что-то одно, то это не значит, что так во всем я вот скажем имея одно авто сменил город проживания с одного конца страны на другой, сменил 3 постоянные женщины и...
ну вот, у вас застой в авто
2
14
Ответить
FUGA 05
Санкт-Петербург
Андрей
Тойота - непревзойденное качество и легендарная надежность.
К сожалению это касается в основном старых машин,был хайс 95г, 11 лет возил, гаража не видел , не ломался от слова совсем ,но сгнил .
12
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
Владимир_Ветер
Есть люди, которые машинами не заморачиваются. Мой знакомый, например, ездит на старой машине, но каждый год семьей путешествуют по миру. Где только не были. В штатах у родственников в течении 20 лет была...
все доказано. дак ты же сам сказал, что знакомый на старой машине ))) вот она и есть - скучная авто жизнь.

причем тут люмина и еще куча машин у родственника ))) речь о одной машине на 15 лет. у меня тоже несколько машин и мустанг GT 9 год.

у коллекционеров много машин, а некоторые авто по 20 лет стоят у них, дак это и есть разнообразная и интересная жизнь.
2
27
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
Yes
Если не ошибаюсь, спорткары раритетные ...
какая разница раритетные или новые, все равно не одно авто на 15 лет.
1
21
Ответить
     
Сообщений: 3674
Рейтинги))))да ещё в США)))) ну да, это как на одном сайте постоянно хвалят все киноновинки особенно от Диснея стабильно с рейтингом 10/10, а оказывается этот сайт и форумы и принадлежат диснею)))
9
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
ПихалМетрович
как минимум есть еще 3я категория те кто меняют авто потому что хотят от него больше чем просто возить опу, а не ради понтов и тп
ну скажем был у человека солярис, потом он купил оптиму, потом С класс
А где я утверждал, что перечислены все категории ?
2
 
Ответить
Димон
Благовещенка
Fender
В чём прикол владеть машиной 15 лет?
В чём прикол менять микроволновку каждые 3 года?
17
3
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
слаще морковки не ели бедолаги....

а еще продать потом выгодно надо....

нет удовольствия- зато не ломается часто...
4
27
Ответить
8614779
Казанская
Yes
Кто бывал в Финляндии, не дадут соврать- много старые машин, 124 мерсы, короллы, галанты, ухоженные. Там это средство передвижения, а роскошь- яхты, катера. фины от этого балдеют . Это только в рашке,...
В Финляндии не бывал,но был знакомый швед,году где-то в 2002,познакомился,волей случая,у меня до этого Вольво 240 была года 1984,так вот шагаю себе в магазин смотрю вольво 244 стоит,состояние я тебе дам,хром ,никель, ну вся такая при параде, мужичок с ней рядом стоит,подошел, не устоял,хотел узнать,какого года и где ремонтировал,а он с лёгким акцентом пояснил,что этот автомобиль не бу,он новый, шведы под заказ выпускают их возможно до сих пор.Так что машины в Финляндии тоже 240 серии , могут быть свежие.А Вольво той серии танк ещё тот,дверцей хлоп и только краза опасаться сзади - наехать может.
2
6
Ответить
    
Сообщений: 1875
Так это не от машины зависит, а от склада характера владельца. Тойоты покупает весьма специфический контингент. Боятся нового, всегда ездят по знакомой дороге, покупают в конкретном магазине и так далее, ведут скучную, зато предсказуемую жизнь, потому и покупают скучные, но предсказуемые машины. Не говорю что это плохо, но еще раз, история с 15-летними владениями больше говорит о владельцах, нежели о машинах
12
42
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
14800599
Ты ещё расскажи про кожан, который 15 лет носишь, да трусы тоже. Они же не порвались.
Расскажу. У меня есть летная кожанка, еще с СССР. Ей уже лет 30. Я в ней на рыбалку езжу и на дачу. Дальше что ?
А, я наверное отстой, лузер, нищеброд и т. п. Точка зрения понятна, отдыхай.
46
3
Ответить
l55274a
Улан-Удэ
Довольно небедный родственник купил в 2004 году корону бочку 92 года и по сей ее катает.
15
4
Ответить
8614779
Казанская
ПихалМетрович
если человек не пробует и не меняет, что-то одно, то это не значит, что так во всем я вот скажем имея одно авто сменил город проживания с одного конца страны на другой, сменил 3 постоянные женщины и...
Молоток!.👍
4
 
Ответить
Koronick
Томск
27-летней Маздой MS8 владею уже 19 лет, она мне нравится внешне и внутренне, кузов не гниет, оцинкован, запчастей уйма, всё от 626. Попыток продажи не было. Как поповозка - не основная, используется больше на трассе, в моем владении прошла порядка 150 тысяч, что за 19 лет маловато, вроде. Мамкины психологи с диагнозами по мне пролетят кучно)))
24
3
Ответить
15 лет на одной машине... Я бы так не смог. Года 3 максимум.
2
9
Ответить
Mikhail Kiselev
Fender
В чём прикол владеть машиной 15 лет?
если она не сыпется,то это "рай
6
2
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Ну теоретически да , возможно на одной машине и 20-ть лет ездить , тем более на Тойоте , в ней же ничего десятилетиями не меняется , взять хоть первый приус и последний , поменялся только дизайн , а начинка все тоже самое , они свои часики только недавно с панели убрали , видать на складе закончились , взять тот же 100-й крузак и 200-й если так разобраться , то можно на 100-м 20 лет ездить и через 2 поколения там ничего не изменится , то же самое и с остальными тойотами и хондами , все одно и тоже , по этому резона нет деньги тратить на новые , с немцами все сложнее , там в каждом поколении пропасть с прошлым и по этой причине люди хотят брать новую , потому что старая уже устарела по начинке , хотя многие я знаю и на немцах ездят по 10-15 лет , как купили новую так и не продают
7
18
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Ну и плюс американский менталитет , у них все что сложнее микроволновой печки , вызывает дикий приступ тупости и апатии .
5
15
Ответить
Vartanchick
Ульяновск
А куда деваются десятки и сотни тысяч пикапов, каждый год так успешно продающихся в сша?
8
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Fender
В чём прикол владеть машиной 15 лет?
В чем прикол менять неломающуюся и дешевую в эксплуатации вещь?
13
1
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Тут опять же ещё от возраста зависит и от семейного положения , мне вот когда за 30-ку перевалило , что-то вообще апатия к автомобилям появилась , едит и едит и бог с ней и главное другую уже не хочется , по шерстил интернет , посмотрел по салонам , по тестдрайвил , подумал и решил что а ну его нах! тачка стоит 7 с половиной Лямов , а у неё пластик в районе коленей дубовый и запах дешовым кожзамом в салоне , ублюдские вставки под древо и угребское качество материалов в целом и вот думаешь а какого УЯ я должен за это отдавать столько кровного бабла , да лучше я с семьей в кругосветку съезжу , и ещё найду куда бабло потратить на полезные вещи , нах каждые 3 года тратить деньги на этот шерпотреб.
31
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Александр
так а что изменится? Ну вот у Вас в подписи Corolla 2001 года, Вы катаетесь, всё устраивает. А допустим бы купили её новой и машине было бы 20 лет в этом году. Ну и что? что изменилось бы?
Не совсем так. Устраивает машина ровно за те деньги за которые я купил. Новые машины естественно лучше. Я минусы машины тоже описал.
Если бы я такую купил новой, естественно я бы сменил давно на что-то более большое, быстрое, с левым рулём и т.д. .
Тут уже проводили аналогию со штанами. Никто не носит всю жизнь одни штаны какие бы хорошие они не были.
Так что все рассказы про богатых ездящих всю жизнь на старой тачке банальные сказки.
3
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
WEST COAST
А если она ездит и с ней все нормально почему нет ?
15лет это огромный пласт времени, жизнь меняется. Вспомните что было в 2005 и сейчас.
Если есть возможность купить машину лучше почему не купить.
Вот купил человек в 25лет машину и ездит на ней до 40лет.
В 25 и в 40 совершенно разные взгляды на жизнь и на автомобили.
4
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Богатые - это в принципе совсем другой разговор, они на такие вещи не считают деньги. А для обычного человека, даже прилично зарабатывающего по меркам России, машина это примерно 1 год работы. И продавать эту машину ты будешь всегда с дисконтом. Так что, лишний раз подумать о том, стоит ли тратить очередное время своей жизни на зарабатывание следующей машины или потратить на что-то более полезное, никогда не помешает.
19
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 665
Randy120
если б производители микроволновок столько же денег в маркетинг вваливали, ты б и микроволновки каждый год менял, потому что следующая была бы с вай фай и дверцей с присоской, как у мерседеса. Только сути...
Ну если у тебя плита Лысьва и телевизор Темп714, зачем это всем навязывать? Да 4 колеса осталось.
4
10
Ответить
643243
Сим
Fender
В чём прикол владеть машиной 15 лет?
Моей Legacy 15 лет, в кредитопомойку типа соляры-поло-логан-веста садится вообще нет никакого желания
15
4
Ответить
Александр
Омск
Катаюсь год и продаю, потому,что хочется попробовать как можно больше марок и моделей, осталось попробовать только французов и китайцев)))
3
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9167
Менял машины, пока не взял тоету
21
 
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
ВованN
Менял машины, пока не взял тоету
К 50 годам нас всех ждёт тойота :)
20
2
Ответить
15984524
Петрозаводск
Артём Артёмов
Но водородомобили пока не могут раскрутить. Да и электрички проспали
Так и гибриды сначала не очень активно покупали. Для водородомобилей нужна инфраструктура. Их внедрять тяжелее. Но на водородом автомобиле я смогу 800км без этой самой инфраструктуры проехать. А вот с электромобилями пока как-то тяжело.
2
 
Ответить
15984524
Петрозаводск
14800599
Эти гибриды жрут бенз на уровне современных бенз. А ресурс двигателя на примере приуса-150, 200
Никогда не слышал такой чуши лютой.
1. Какой автомобиль покажет расход в 3-4 литра по пробкам?
2. С чего ресурс должен быть маленьким, если ДВС половину времени вообще не работает? У ДВС ресурс как раз больше 600 тысяч. Батареи живут отлично, но если сдохнет в середине пара элементов на конских пробегах, то они на коленке в своём дворе меняются. И даже если батарея совсем сдохнет, то купить другую с почти нового автомобиля на разборке можно за абсолютно смешные деньги. Например, на Аурис года 16 можно купить батарею за 700 евро с машины с пробегом до 50 тысяч. А поменять сцепление у дилера на такой же машине, только без и МКПП, стоит 1100 евро. Рав4 в гибридном исполнении в Европе продаётся порядка 80%. Лексусов РХ с обычным двигателем я уже лет 5 не видел.
Вот где вы свои страшилки берете? В своих вагоклубах, пока движки капиталите и коробки меняете на пробеге 70 тысяч?
22
6
Ответить
Александр
Новосибирск
DENDREAMER
Не совсем так. Устраивает машина ровно за те деньги за которые я купил. Новые машины естественно лучше. Я минусы машины тоже описал. Если бы я такую купил новой, естественно я бы сменил давно на что-то...
Так а если человек купил новую машину, ту же короллу. Работает, уровень дохода у него постепенно растёт (но не так, чтобы прям кардинально), почему он должен увеличившийся достаток тратить именно на машину, которая больше, быстрее, с левым рулём? У него рождаются дети или возникают личные потребности. Те же путешествия...
Мне кажется, кардинально уровень жизни и восприятие жизни не изменятся, если этот человек сменит короллу, которой несколько лет на 3-летку камри. Только на королле ездил он сам с самого салона, знает что в ней и как, любит эту машину. А камри купит у незнакомого человека.
Это абстрактный пример)
Ну а смысл здесь рассказывать сказки. Я знаю таких людей. Да и Вы увидите, если присмотритесь. К тому же, состоятельные люди бывают весьма консервативны в некоторых вещах.
11
1
Ответить
Николаев Роман Георгиевич
Екатеринбург
14800599
Пробег наверное за 300???
Ну а если катаешь 7000 в год, то ещё на 10 безпроблемных лет хватит
Пробег 145000км. Последние 6 лет очень мало езжу. Бывает, машина по несколько недель стоит. Но продавать не собираюсь. Дача, поездки по магазинам. Машина все равно нужна.
7
 
Ответить
y4rick
Челябинск
С 2011 года езжу на Тойоте, и менять не на что во всех смыслах (альтернативы нет и денег тоже), видимо буду ездить ещё 10 лет на ней же, менять вполне живую двухсотку, добивать лям и покупать уродца из статьи по соседству (про мпс и форчунер) не вижу никакого смысла
8
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Александр
Так а если человек купил новую машину, ту же короллу. Работает, уровень дохода у него постепенно растёт (но не так, чтобы прям кардинально), почему он должен увеличившийся достаток тратить именно на машину,...
За 15лет человек купивший короллу с салона может поменять её на какую угодно машину. И да потребности за 15лет сильно меняются.
И врятли он после новой машины купит бу.
Те богатые люди которых я знаю реально богатые. И у них нет старых тачек. Они могут себе это позволить.
Это как миф про богачей с кнопочной звонилкой. Про богачей в дешевой одежде и т.д. и т.п.
2
8
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3400
Fender
В чём прикол владеть машиной 15 лет?
Противные рожи ГИБДДшников не видеть на регистрации нового авто.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
15
5
Ответить
Андрей
Омск
FUGA 05
К сожалению это касается в основном старых машин,был хайс 95г, 11 лет возил, гаража не видел , не ломался от слова совсем ,но сгнил .
В вашем климате охотно верю, у меня однокласник в Тихвине, у него от 61 Сафаря одна рама осталась и та ржавая, фото присылал
4
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
Fender
В чём прикол владеть машиной 15 лет?
В чём прикол менять машину каждый год?
Honda Stepwgn RP3
7
6
Ответить
zogar-zag
Fender
В чём прикол владеть машиной 15 лет?
Свою работу выполняет с минимумом геморроя, хотя потрЕбителям это почти невозможно понять.
8
3
Ответить
Александр куличков
HIMDEN
в том что нет денег на хорошую, вот и ездят по 15 лет.
люди, которые при деньгах, там совсем другие авто
Это чисто русское мышление, в штатах многие образованные люди машинами не понтуются.

Есть друзья живущие в домах по миллиону долларов, но ежедневные машины приусы причём б/у, а Теслы и Порше по выходным или от скуки выезжают. И никто не обламывается на приусах гонять, дёшево и неприметно.
13
3
Ответить
zogar-zag
kot333
собственно с виду и непонятно что она 92 года рождения )
Вот делали же Тойоты красивые машины, а не (прости господи) современные лехусы.
1
6
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
За 15 лет тупо надоест до тошноты. Хотя, некоторые привязываются сильно. Но и новую машину тоже хочется. За пятнадцатилетний машин много не выручить, поэтому можно его оставить, как машину выходного дня и купить что-то новое.
4
1
Ответить
Александр куличков
Абрам Терц
США очень неоднородная страна. По доходам в том числе. Кроме того автомобильная культура там очень другая. Машина - такой же бытовой прибор вроде пылесоса. Зачем менять пылесос каждые 3-5-10лет? Если все...
Согласен, в дорогих районах у каждого дома есть повседневка, и что то поинтереснее.
3
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
A55
ну если учесть, что там не по одной машины в семье и совсем другое отношение к ним! жаль что вам это надо обьяснять!
Прямо в каждой семье?
1
 
Ответить
11721703
lea
15 летний приус по другому выглядит, на фото 23 летний приус
Был отсчёт с 1981 года
 
 
Ответить
kashka malashka
Ну, увлечения разные бывают и не всегда человек, который ездит на авто, ими и увлекается. Плюс менталитет другой. Это у нас принято пускать сопли пузырями, козырять, например, новодельными невыразительными мустангами, а в Америке на этом студентота катается да хукеры из районов типа Комптона и Бойл Хайс. Поэтому у нас засилье БЧД и некропремиума на дорогах с преисполненными фартом бродяг за рулём
4
 
Ответить
11721703
Yes
Так, машина- средство передвижения, а не объект для мастурбации и кидания понтов
Машины бывают разные
2
 
Ответить
11721703
Smidsy
в чём веселость стоять в пробке рядом с приусом ну к примеру в бмв?
Бред
2
2
Ответить
   
VVO => LED
Сообщений: 597
Владимир_Ветер
Зачем менять Приус 2005 года, когда он по технике современней 90% новых авто других производителей? Это же просто экономное и привычное средство передвижения, как любимые тапочки.
Владимир, на самом деле есть много причин поменять 20-й приус. Я так полагаю речь за него. Я недавно поездил несколько дней на таком и сделал свои субъективные выводы.
- Он не едет (может батарея села, но анимация на дисплее утверждает, что все в порядке)
- В салоне все убого и дёшево ( весь крашенный пластик уже истерся)
- «Жрет» масло (это было всегда)
- Обзорность ни о чем: в зеркало заднего вида не видно ничего (привет кузову liftback+горизонтальная перемычка 🤦🏻‍♂️);
лобовое сильно завалено и из-за этого боковые стойки лобового стекла сильно мешают обзорности (ну и толстые они- это может для безопасности)
- про комфорт в салоне я скромно умолчу
- E-CVT работает также как CVT на Субару (ИМХО)
- Не плохой мульти-руль для тех годов, но он весь истерся.
- Динамическая разметка камеры заднего хода-отличная, но графика -отстой( сказывается год выпуска)
- Вроде как есть «автоматическая» помощь при параллельной парковке, но я ее не пробовал (побоялся🙂)
- Когда зимой стоишь на месте, то печка просто гоняет по кругу холодный воздух 🤷🏻‍♂️
Все декларируемые прелести гибрида я не ощутил (может из-за возврата машины)
Поэтому- есть возможность, меняйте машину 🙂.
В США я бывал и не раз. В основном проездом, но как-то прожил на югах пару месяцев. И могу уверенно сказать, что в штатах машины меняют не потому, что надёжно и нравится, а потому, что нет денег 💵🙂 ( я про большинство).
Don’t take life too seriously, nobody gets out alive anyway )))
6
11
Ответить
11721703
Barmalei79
Золотые слова.
Разумное потребление это приус или такому?
1
2
Ответить
7823585
Все мнения имеют место и право быть,вопрос лишь в одном-все современные авто безопаснее чем старье во много раз....Любителям старья плевать на себя и своих родных?
3
5
Ответить
11721703
11721703
Разумное потребление это приус или такому?
Такома
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Роман
Это вам не бмв где понты, купил а она ломается и обслуживание стоит космос смотришь в объявление а у бмв по 12 хозяев
Старые бэхи были довольно живучие. Ну можно купить совсем простую и безотказную технику при желании. У меня родственник вот владеет уже 23 года пассатом В4, машина простая и безотказная как ак47, движок миллионник, цена владения и ремонта копейки.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
А у меня 16-й год 31-летний Ниссан. Свежая капиталка контрактного мотора за сущие копейки, миллион точно этот кузов пройдет.
3
2
Ответить
   
VVO => LED
Сообщений: 597
Владимир_Ветер
Есть люди, которые машинами не заморачиваются. Мой знакомый, например, ездит на старой машине, но каждый год семьей путешествуют по миру. Где только не были. В штатах у родственников в течении 20 лет была...
Ну может он поэтому и ездит на старой машине,т.к. путешествует каждый год? Было-бы больше денег, то купил бы машину новее?)
Don’t take life too seriously, nobody gets out alive anyway )))
1
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Fender
В чём прикол владеть машиной 15 лет?
Есть люди кто привыкает к вещам и не меняет их долго, в том числе и машины
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
 
Ответить
   
VVO => LED
Сообщений: 597
Zombi23
В какой-нибудь Норвегии может быть, а Америка забита ими. В Сан-Франциско у дома, стоимостью 500к$, можно увидеть рядом припаркованный Nissan Maxima 95 года
А может это кто-то из utility приехал, или доставка, или исключение?🤔 Ведь такое редко видишь?
Don’t take life too seriously, nobody gets out alive anyway )))
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
DENDREAMER
На свежаке можно 15лет проехать. А вот как проехать 15лет на 20ти летнем ведре?
С периодическим восстановлением ведра можно поехать. Вопрос только в желании и ремонтопригодности конкретной модели
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
 
Ответить
11721703
KyTy3oBb
А у меня 16-й год 31-летний Ниссан. Свежая капиталка контрактного мотора за сущие копейки, миллион точно этот кузов пройдет.
Были бы у вас деньги на новый авто, ниссан был бы в утиле
2
4
Ответить
   
VVO => LED
Сообщений: 597
Повелитель Ветра
Ну и плюс американский менталитет , у них все что сложнее микроволновой печки , вызывает дикий приступ тупости и апатии .
Ну если американцы такие тупые, то с помощью кого они построили свою империю? Ну и почему USD до сих пор интересуют большинство , ну и тебя наверное?🙂
Don’t take life too seriously, nobody gets out alive anyway )))
8
1
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
ramp66
Ну если американцы такие тупые, то с помощью кого они построили свою империю? Ну и почему USD до сих пор интересуют большинство , ну и тебя наверное?🙂
Ротшильды — европейская династия банкиров и общественных деятелей еврейского происхождения, чья история восходит к концу XVIII века

Рокфеллер был вторым ребёнком из шести детей в семье протестантов Уильяма Эвери Рокфеллера (13 октября 1810 — 11 мая 1906) и Луизы Дэвисон (12 сентября 1813 — 28 марта 1889). Отец имел англо-немецкое происхождение, мать - шотландско-ирландское. Родился он в городе Ричфорд, штат Нью-Йорк.

Они построило империю под названием Доллар и США и они как ты понял не были Американцами , как и остальные кто стоял у истоков этой империи , никто из них не был американцем , Англичане, Немцы , Ирландцы, Австрийцы , Итальянцы
Американцы это весь остальной сброд со всего мира уже во втором и третьем поколении изрядно набравший вес , отупевший и потеревши волю и свободу .
4
3
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
ramp66
Ну если американцы такие тупые, то с помощью кого они построили свою империю? Ну и почему USD до сих пор интересуют большинство , ну и тебя наверное?🙂
Сейчас США это большая часть цветного населения преобладающая над белым населением , в основном выходцы ( бывшие рабы из Африки ) теперь именуемые как афроамериканцы , вторые по численности после негров , это латиносы по большей части выходцы из мексики и Колумбии , потом из Бразилии , Аргентины , Боливии, порториканцы и так делее , следующая каста Азиаты , но как ты понимаешь те самые американцы переселенцы из первого покаления и их предки уже давным давно растворилась в этой массе разных культур и национальностей именуемой гордо Американцы,
3
6
Ответить
   
VVO => LED
Сообщений: 597
643243
Моей Legacy 15 лет, в кредитопомойку типа соляры-поло-логан-веста садится вообще нет никакого желания
Красавчег!!! 👏
Don’t take life too seriously, nobody gets out alive anyway )))
1
1
Ответить
   
VVO => LED
Сообщений: 597
Повелитель Ветра
Ротшильды — европейская династия банкиров и общественных деятелей еврейского происхождения, чья история восходит к концу XVIII века Рокфеллер был вторым ребёнком из шести детей в семье протестантов...
Ну хорошо. Интернетом ты пользуешься хорошо. Ну вот кто такие американцы (я не про индейцев). Все твои Ротшильды вкинули денег, а кто работал-то? «Англичане, Немцы , Ирландцы, Австрийцы , Итальянцы» - они все умерли и остался « сброд со всего мира уже во втором и третьем поколении изрядно набравший вес , отупевший и потеревши волю и свободу». Вопрос: кто в последние 70 лет строит США? Ты, был в США или только по ТВ там был?
Don’t take life too seriously, nobody gets out alive anyway )))
6
2
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
ramp66
Ну хорошо. Интернетом ты пользуешься хорошо. Ну вот кто такие американцы (я не про индейцев). Все твои Ротшильды вкинули денег, а кто работал-то? «Англичане, Немцы , Ирландцы, Австрийцы , Итальянцы» -...
Интернетом ? 😆 у меня был факультет истории и экономики , это мое первое образование.
Дружище я тебе так скажу , если у человека телевизор больше его полки с книгами , то вам с этим человеком не по пути .

Америку строили рабы! ( миллионы чернокожих рабов )
Финансовую систему строили Ротшильды и Рокфеллеры
Империю построили на костях рабов и ФРС
4
7
Ответить
   
VVO => LED
Сообщений: 597
Повелитель Ветра
Интернетом ? 😆 у меня был факультет истории и экономики , это мое первое образование. Дружище я тебе так скажу , если у человека телевизор больше его полки с книгами , то вам с этим человеком...
Рад за твоё образование . В Штатах бывал или декан нашептал? 🧐😁 Мне не важно, кто строил, а мне важно чего они достигли . Ведь рабов отменили, а Штаты продолжили идти вверх. И ведь не чёрные с латинос их двигали.
Don’t take life too seriously, nobody gets out alive anyway )))
11
2
Ответить
 
Сообщений: 6604
Fender
В чём прикол владеть машиной 15 лет?
Подумайте по количеству минусов :)
4
1
Ответить
Александр куличков
Zombi23
В какой-нибудь Норвегии может быть, а Америка забита ими. В Сан-Франциско у дома, стоимостью 500к$, можно увидеть рядом припаркованный Nissan Maxima 95 года
В сан Франциско 500к стоит студия маленькая. А на против дома за 2-3 миллиона ноченьки часто приусы старые стоят.
3
1
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
ramp66
Ну хорошо. Интернетом ты пользуешься хорошо. Ну вот кто такие американцы (я не про индейцев). Все твои Ротшильды вкинули денег, а кто работал-то? «Англичане, Немцы , Ирландцы, Австрийцы , Итальянцы» -...
США это 320 миллионов рабов
1500 тыс.чел верховной элиты во власти и их приближенных
И 2 человека основателей ФРС и финансовой империи

Как ты понимаешь основатели финансовой империи США и политическая элита это были выходцы из Европы , белая элита в основе своей из династии банкиров .

Вся остальная масса первых переселенцев были Рабовладельцы из Европы , собственно их рабы из Африки и остальные отбросы из старого света которые бежали от правосудия в их числе убийцы , аферисты , насильники , воры и всякого рода авантюристы и те кто ехал за новыми землями.
2
7
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
Если машина нравится, тебя всё в ней устраивает, она хорошо выглядит и не доставляет технических проблем - зачем её менять ? Типа, "морально устарела" - это потому что нет китайского планшета в салоне ? Или может сейчас машины научились летать ?

Я, например, с удовольствием купил бы новую бэху Е34 и ездил бы на ней до пенсии. Мне она и сейчас безумно нравится. И по надёжности эти машины были совсем другими.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
9
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
11 и 8 год пошел моим :)Конечно, будь супер бизнесменом менял бы чаще :)
2
 
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
ramp66
Рад за твоё образование . В Штатах бывал или декан нашептал? 🧐😁 Мне не важно, кто строил, а мне важно чего они достигли . Ведь рабов отменили, а Штаты продолжили идти вверх. И ведь не чёрные с латинос их двигали.
Я тебе конкретно привёл сухую историю с цифрами , без эмоций и собственной оценки и я не придавал этому никакого политического или расистского значения , но ты почему то это воспринял слишком эмоционально и двусмысленно , почему не понятно , может ты плохо читаешь или я не грамотно пишу , а может это твои личные проблемы , но мне как бы пох на них , ты сам спросил у меня , я тебе ответил четко и сухо с цифрами , не давая собственной оценки , а ты уже перевернул как тебе удобно , хотя в принципе я мог бы и не отвечать на твой комментарий
4
3
Ответить
  
Сообщений: 257
HIMDEN
в том что нет денег на хорошую, вот и ездят по 15 лет.
люди, которые при деньгах, там совсем другие авто
Это на тундре и хайлендере ездят те у кого нет денег?
3
2
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
ramp66
Рад за твоё образование . В Штатах бывал или декан нашептал? 🧐😁 Мне не важно, кто строил, а мне важно чего они достигли . Ведь рабов отменили, а Штаты продолжили идти вверх. И ведь не чёрные с латинос их двигали.
:) препод моей кафедры был Британец Питер Эллис , преподаватель английского языка , истории и экономики
1
4
Ответить
   
VVO => LED
Сообщений: 597
Повелитель Ветра
:) препод моей кафедры был Британец Питер Эллис , преподаватель английского языка , истории и экономики
Здорово! Рад за тебя безумно! На вопросы ответь пожалуйста. Бывал там о чем так уверенно говоришь? Пару моих комментов потерли, может не дошли до тебя?
Don’t take life too seriously, nobody gets out alive anyway )))
4
 
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Да был , по программе Works and Travel ещё студентом в 2005м сначала в шатает Кентукки в городишке с названием Лексингтон , потом на юге в штате Джорджия , в городке Таллахасси , а потом с юга через северную Дакоту , Монтану в штат Орегон остановились в городишке Портленд , там пробыли около недели и на автобусе отправились в Калифорнию на три дня , в общей сложности 2 с половиной месяца.
2
4
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26300
Одно дело, если машина все годы в одних руках - твоих.
И другое, если у неё уже было несколько хозяев без ясной сервисной и ремонтной истории.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
HIMDEN
все доказано. дак ты же сам сказал, что знакомый на старой машине ))) вот она и есть - скучная авто жизнь. причем тут люмина и еще куча машин у родственника ))) речь о одной машине на 15 лет....
Где в статье ты увидел, что у этих людей всего одна машина? Приведена статистика, какие машины задерживаются в одних руках на 15 лет. В сша обычно у каждого члена семьи машина
3
 
Ответить
   
Сообщений: 677
Fender
В чём прикол владеть машиной 15 лет?
А зачем продавать, если не сломалась? Сломалась - сдал в утиль и купил новую. Вы ведь не бежите новый холодильник или стиральную машину покупать, пока старый прибор не крякнет? 9 лет езжу на одной машине 2000 года.
10 лет на Accord CL3
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Вася Иванов-Петров
Так это не от машины зависит, а от склада характера владельца. Тойоты покупает весьма специфический контингент. Боятся нового, всегда ездят по знакомой дороге, покупают в конкретном магазине и так далее,...
Это они от боязни новизны приусов набрали? ) Приус ведь самая старая машина в мире )
5
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
ramp66
Владимир, на самом деле есть много причин поменять 20-й приус. Я так полагаю речь за него. Я недавно поездил несколько дней на таком и сделал свои субъективные выводы. - Он не едет (может батарея села,...
Бедные американцы не могут поменять машину ) Все это придирки и для кого-то не сильно важны.
У меня нет Приуса
2
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
ramp66
Ну может он поэтому и ездит на старой машине,т.к. путешествует каждый год? Было-бы больше денег, то купил бы машину новее?)
На путешествия уходит куда больше денег, чем стоит более новая машина. Эмоции и воспоминания от которых для него гораздо важнее. А машина это средство передвижения
7
1
Ответить
   
VVO => LED
Сообщений: 597
Повелитель Ветра
Да был , по программе Works and Travel ещё студентом в 2005м сначала в шатает Кентукки в городишке с названием Лексингтон , потом на юге в штате Джорджия , в городке Таллахасси , а потом с юга через северную...
Хорошо. Ты там был. И после этого утверждаешь, что американцы тупые? 🧐
Don’t take life too seriously, nobody gets out alive anyway )))
3
2
Ответить
   
VVO => LED
Сообщений: 597
Владимир_Ветер
Бедные американцы не могут поменять машину ) Все это придирки и для кого-то не сильно важны.
У меня нет Приуса
Ну если нет приуса, то зачем за него говорить? И в моем посте я немного описался (сейчас корректно): в Штатах машины не меняют не потому, что надёжно, а потому, что нет денег.
Don’t take life too seriously, nobody gets out alive anyway )))
3
 
Ответить
kot333
угараешь чтоли ) нисколько. не знаю откуда ты но на ДВ продать 80ый крузак вообще не проблема.
Согласен. Я за 4 дня скинул 80 го)
2
1
Ответить
   
VVO => LED
Сообщений: 597
Владимир_Ветер
На путешествия уходит куда больше денег, чем стоит более новая машина. Эмоции и воспоминания от которых для него гораздо важнее. А машина это средство передвижения
Ну так и я о том: есть деньги путешествовать- езжай; есть деньги на машину- покупай; нет на это все-ходи пешком; а если на это всё-то удачи!! 🍀👍 Молодец!
Don’t take life too seriously, nobody gets out alive anyway )))
1
1
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Артём Артёмов
Владельцы тоет тормозят прогресс, получается
В одно место такой прогресс! Китайских рисовых запчастей добавляют в конструкцию и айпады в салон...
2
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
ramp66
Ну хорошо. Интернетом ты пользуешься хорошо. Ну вот кто такие американцы (я не про индейцев). Все твои Ротшильды вкинули денег, а кто работал-то? «Англичане, Немцы , Ирландцы, Австрийцы , Итальянцы» -...
Задорнова смотрел, похоже. Я в море с амерами работал- это АД, они когда чуяли деньги, пахали как проклятые без сна и отдыха, зачастую на стимуляторах.
3
1
Ответить
   
VVO => LED
Сообщений: 597
lel1k
Задорнова смотрел, похоже. Я в море с амерами работал- это АД, они когда чуяли деньги, пахали как проклятые без сна и отдыха, зачастую на стимуляторах.
Не-а, там крутой специалист со знанием дела. У него был американец-учитель... И у штатах он был🤷🏻‍♂️ А ты, ошибаешься, там 👈 Ротшильды были 🙂
Don’t take life too seriously, nobody gets out alive anyway )))
2
1
Ответить
17430721
Благовещенск
Алексей
А че такого, с 2008 ипсум в семье, менять не собираюсь, полностью устраивает
У меня у самого два ипсума. Один 98 года. Второй 2001. И менять я их не собираюсь
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
ramp66
Ну если нет приуса, то зачем за него говорить? И в моем посте я немного описался (сейчас корректно): в Штатах машины не меняют не потому, что надёжно, а потому, что нет денег.
Глупости. В списке машины, которые с огромной вероятностью являются не единственными в семье и их не выбрасывают потому, что они продолжают выполнять свои функции. Как только они начнут тянуть деньги, от них избавятся.
3
2
Ответить
Iltec
Хабаровск
HIMDEN
по 15 лет, да. нищеброды, как вы пишете.
обеспеченные люди другие авто выбирают, а вы не знали, только сегодня проснулись ?
Какой бред, есть более чем обеспеченные люди вообще без авто, есть на дешевых авто, есть на дорогих. Обеспеченность не автомобилями измеряется. А вот те кто покупает себе неоправданно дорогие авто, за частую на последние или в кредит, точно в категорию обеспеченных не попадают.
6
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Смарт
Эту философию не понять российским папуасам на кредитных хюндаях, которые берут свежак лишь бы было дорохо бохато, а ездить на 20-летнем ведре уже западло. Тогда как цивилизованный мир спокойно это делает.
то-же так-же думаю, российскому обывателю лучше ездить на древнем ведре. но главно бльшом и мощном, но не дай бог на маленькой тачке но новой. Соседи засмеют.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
ramp66
Ну так и я о том: есть деньги путешествовать- езжай; есть деньги на машину- покупай; нет на это все-ходи пешком; а если на это всё-то удачи!! 🍀👍 Молодец!
Каждый выбирает сам, как тратить свои деньги. И машина не для всех смысл жизни. Многим надо детей учить и жильё им покупать, вкладываться в бизнес, а кто-то вместо этого раз в 3 года берет машину.
3
2
Ответить
13586975
citroen
более скучного автомобиля в жизни не видел
А для нескучных водителей скоро отдельное кладбище откроют.
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Одна из проблем диванных дромоэкспертов в том, что они видят мир только своими глазами в одном измерении, в котором живут сами. Оценку дают только исходя из своего далеко не самого большого мировозрение, навешивая ярлыки всем, чьё мнение им непонятно или чьи действия незаметны из одномерного мира. А жизнь имеет куда больше вариантов развития.
8
6
Ответить
   
VVO => LED
Сообщений: 597
Владимир_Ветер
Глупости. В списке машины, которые с огромной вероятностью являются не единственными в семье и их не выбрасывают потому, что они продолжают выполнять свои функции. Как только они начнут тянуть деньги, от них избавятся.
Конечно глупости 🤬 Кто-бы сомневался. Приус 20- это офуенный аппарат. Б/у Приусв США-машина для людей , кто мало зарабатывает и точка (только не рассказывайте за главу IKEA-это исключение, а не правило)
Don’t take life too seriously, nobody gets out alive anyway )))
2
5
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Андрей
Тойота - непревзойденное качество и легендарная надежность.
В прошедшей эпохе упомянутых в статье автомобилей.
Иностранный Агент
1
4
Ответить
Iltec
Хабаровск
DENDREAMER
Не совсем так. Устраивает машина ровно за те деньги за которые я купил. Новые машины естественно лучше. Я минусы машины тоже описал. Если бы я такую купил новой, естественно я бы сменил давно на что-то...
Всю жизнь штаны не носят потому что они приходят в негодность, дырочки на них появляются. Но мало кто выкидывает целые штаны. Иногда продают секондхенд. Но не потому что так надо, а потому что комуто хочется, а комуто нет. От достатка это никак не зависит.
2
1
Ответить
Iltec
Хабаровск
konst124
Ну если у тебя плита Лысьва и телевизор Темп714, зачем это всем навязывать? Да 4 колеса осталось.
Видимо бентли 34ого года тоже фиговое приобретение...
 
1
Ответить
Iltec
Хабаровск
643243
Моей Legacy 15 лет, в кредитопомойку типа соляры-поло-логан-веста садится вообще нет никакого желания
+ Субаристу, моей 19 и тоже альтернативы нет)
1
2
Ответить
Iltec
Хабаровск
Александр
Катаюсь год и продаю, потому,что хочется попробовать как можно больше марок и моделей, осталось попробовать только французов и китайцев)))
Ты и каждую девушку с которой хочешь переспать замуж берешь..?)) Не обязательно покупать, чтобы попробовать...)
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Роман
Это вам не бмв где понты, купил а она ломается и обслуживание стоит космос смотришь в объявление а у бмв по 12 хозяев
Беха это тачан для первого владельца до 50-100К пробега. Потом только в утиль, ибо ресурса ноль целых фиг десятых.
4
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Fender
В чём прикол владеть машиной 15 лет?
В том, что она не роскошь, а средство передвижения. Едет, дополнительных расходов не требует и менять незачем.
Лучше быть, чем казаться!
2
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Американцы подтвердили то, что и так знает весь мир и ДВ в частности. Я искренне считаю что ДВ повезло в силу исторических причин оказаться рядом с такой развитой страной как Япония.
5
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Владимир_Ветер
Зачем менять Приус 2005 года, когда он по технике современней 90% новых авто других производителей? Это же просто экономное и привычное средство передвижения, как любимые тапочки.
Я тоже самое говорю. В тех старых машинах есть всё то что только-только появилась в отечественных поделках и в том, что тут собирают для отсталых стран.
3
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Александр
так а что изменится? Ну вот у Вас в подписи Corolla 2001 года, Вы катаетесь, всё устраивает. А допустим бы купили её новой и машине было бы 20 лет в этом году. Ну и что? что изменилось бы?
Не, он её купил со смотанным пробегом по самому низу рынка, думал восстановить, но оказалось что для этого нужны ещё и прямые руки. С тех пор для него Тойота ломучий шлак и дикое непотребство.
2
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
14800599
Ты ещё расскажи про кожан, который 15 лет носишь, да трусы тоже. Они же не порвались.
Вот кстати, есть у меня кожанка, польская. Впервые я её надел в восьмом классе, была чутка велика. Закончил я в ней школу, потом пять лет техникума, работа, ещё одна работа, и в позапрошлом году я уже не смог её застегнуть. Но не животе, я за собой слежу, а на груди. Спортзалы и всё такое) И стал я вспоминать сколько же ей лет... оказалось что примерно 18. У меня детей нет, подарил сыну кента своего, на вырост, предварительно отдав в ателье. Там её почистили, подшили в нескольких местах подклад, карман один зашили и всё.
2
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
konst124
Ну если у тебя плита Лысьва и телевизор Темп714, зачем это всем навязывать? Да 4 колеса осталось.
Во дела))) У меня плита Лысьва, когда родители кухню меняли, лет десять назад, мне эту отдали. А до этого она тоже лет десять пахала. И надо же, она греет, жарит, всё делает. Неужели её пора менять на более модную, которая делает ровно то же самое?
4
2
Ответить
4532064
Кемерово
lea
15 летний приус по другому выглядит, на фото 23 летний приус
Прочитать и не понять.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 523
А нафига продавать тот же 26 летний марк , когда он по деньгам = дайхатсу мира )))))) но на Марчелле все есть- надежность и комфорт ,+ быстрый даже спустя 4тверть века.
P.s (не очень мне новые автомобили)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994
5
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Romanq
Я тоже самое говорю. В тех старых машинах есть всё то что только-только появилась в отечественных поделках и в том, что тут собирают для отсталых стран.
В машинах 15-20 летних массово нет только активного круиза и систем торможения перед препятствиями. Но и сейчас такие функции идут только за доплату. 20 лет назад эти системы были только на самых дорогих авто.
Возьмём пресловутый Приус 2003 года - система автопарковки, система свободные руки, камеры, датчики парковки, боковые подушки безопасности (шторки), навигация, голосовое управление, ТВ, ДВД, мп3 и тд. А силовая установка современней большенство новых машин. В 2003 году он подходил под нынешние экологические стандарты. Просто люди не владели и не знают этого. У кого-то есть такая машина, она не ломается и не требует денег, вот на ней и ездят в магазин.
Конечно, краштесты пройдут хуже, но не на 0 баллов.
4
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15937
Если у тебя в руках старое но надёжное авто (как правило Тойота) то там обычно ситуация такая, что с одной стороны от её продажи сильно много бабла не срубить, а если продашь, то придётся очень немало добавлять для покупки более нового авто, которое по характеристикам и функционалу не сильно то и лучше старого. Вот и получается, что нет большого смысла продавать старое, но надёжное авто., особенно если оно не первое, авто в семье
Путешествуйте!
5
1
Ответить
Сергей
Магадан
14800599
Ты ещё расскажи про кожан, который 15 лет носишь, да трусы тоже. Они же не порвались.
Читал про эту кожанку, 4 мм кожа, с какого животного сняли, интересно.
 
 
Ответить
14800599
Bones
Расскажу. У меня есть летная кожанка, еще с СССР. Ей уже лет 30. Я в ней на рыбалку езжу и на дачу. Дальше что ?
А, я наверное отстой, лузер, нищеброд и т. п. Точка зрения понятна, отдыхай.
Кожан 30 летний на рыбалку пару раз в год и 15 летняя машина на каждый день это разные вещи.
3
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Владимир_Ветер
В машинах 15-20 летних массово нет только активного круиза и систем торможения перед препятствиями. Но и сейчас такие функции идут только за доплату. 20 лет назад эти системы были только на самых дорогих...
На мой взгляд круиз контроль не самое лучшее изобретение. На моём тачане от есть, причём настраиваемый, но пользовался им всего один раз, просто ради интереса. Не понравилось и больше за три с половиной года я его даже не включал. В конце прошлого года решил проверить, выдал ошибку. Оказалось обломалась пластиковая трубка подвода воздуха к мембране. Поменял, но пользоваться им всё равно не собираюсь. Изо всех современных примочек мне лично не хватает соединения смартфона с мультимедийной системой и диодного головного света. Но как оказалось есть куча модулей, которые прекрасно помогают законектить смартфон даже к самой древней магнитоле.
1
2
Ответить
jky
Владивосток
kot333
угараешь чтоли ) нисколько. не знаю откуда ты но на ДВ продать 80ый крузак вообще не проблема.
Это точно. Продать 80-ку в поряде очень легко, а вот купить назад практически нереально)
5
1
Ответить
 
Сообщений: 198
Fender
В чём прикол владеть машиной 15 лет?
я вот владею лет по 6 автомобилем, мой друг меняет раз в год а то и чаще.
он не понимает как можно 6 лет ездить на одном авто и не заскучать
я не понимаю зачем нормальному человеку каждый год головняки и продажей авто, покупкой авто, постановкой на учет, и каждый раз удивляться скрытым проблемам ново приобретенного авто.
5
 
Ответить
 
Сообщений: 198
это все НИПРАВДА, тойота перехваленная!!!! тем же ВАГом владеют по 15 лет ни ниламаеца!
 
4
Ответить
Алексей
Улан-Удэ
DENDREAMER
На свежаке можно 15лет проехать. А вот как проехать 15лет на 20ти летнем ведре?
Да нууууууууууу! Старые машины-надёжнее
5
2
Ответить
14800599
15984524
Никогда не слышал такой чуши лютой. 1. Какой автомобиль покажет расход в 3-4 литра по пробкам? 2. С чего ресурс должен быть маленьким, если ДВС половину времени вообще не работает? У ДВС ресурс как раз...
Смотри средний расход и с учётом зимы.
Жрет твой Приус десятку в городе зимой, да и в жару за 30 с кондюком ты в 3 литра не войдешь.
Можно конечно кондюк не включать, свет ночью тоже не включать, а что, по городу же освещение. Все ж таки экономия литра бензина. Таких чудиков я уже ввидел.
По твоему я на октахе за 183000 пару раз капиталку делал? Ты что в цирке работаешь?
2
8
Ответить
Ник
Северск
У меня тойоте, микроавтобус, 20 лет, езжу, вовремя обсуживаю, просто сел и поехал.
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Romanq
На мой взгляд круиз контроль не самое лучшее изобретение. На моём тачане от есть, причём настраиваемый, но пользовался им всего один раз, просто ради интереса. Не понравилось и больше за три с половиной...
Я про адаптивным круиз, который на трассе сам тормозит и разгоняется, следит за знаками.
Разумеется, ты можешь все подключишь и можешь даже оптику поменять, думаю у вас есть сертифицированная светодиодная на твою машину
 
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
На приусе ездить 15 лет? Да лучше сразу повеситься пойти:))))
Рукописи не горят(с)
3
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
14800599
Смотри средний расход и с учётом зимы. Жрет твой Приус десятку в городе зимой, да и в жару за 30 с кондюком ты в 3 литра не войдешь. Можно конечно кондюк не включать, свет ночью тоже не включать,...
Приус всегда будет есть в городе меньше обычной машины. Если условия такие, что Приус скушал десятку, то обычная машина попросит 15 и более литров.
7
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
14800599
Смотри средний расход и с учётом зимы. Жрет твой Приус десятку в городе зимой, да и в жару за 30 с кондюком ты в 3 литра не войдешь. Можно конечно кондюк не включать, свет ночью тоже не включать,...
Чтобы Приус употребил 10 литров я даже не знаю, какие условия для этого необходимы. Единственное предположение - очень короткие зимние поездки и неисправная машина. В моем городе, где всегда пробки и рельеф с перепадами высот по 100 метров, Приусы зимой едят 7. На них все таксисты ездят
4
1
Ответить
     
Обнинск
Сообщений: 120
lea
15 летний приус по другому выглядит, на фото 23 летний приус
Компания проанализировала более 660 000 автомобилей 1981-2005 модельных годов, проданных в США в 2020-м.
Toyota Progres NC 250 09.2000.jcg10,Torsen,
FA01,почти WP, 1C0
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2283
Randy120
если б производители микроволновок столько же денег в маркетинг вваливали, ты б и микроволновки каждый год менял, потому что следующая была бы с вай фай и дверцей с присоской, как у мерседеса. Только сути...
моя самая дешевая микроволновка LG, купленная в 2002-м году, до сих пор греет еду как новая ))
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2283
hesburger
Про пробеги не сказано... За 15 лет можно накатать по разному. У товарища Королла уже 12 лет, брал новой,а пробег всего 80 000. Так она как новая до сих, чего её продавать))) Но при этом в семье 2 машины всегда. И вторая все время обновлялась)))
мой тесть, купил Короллу (Е90, 1990 г.в.) в 1995-м году и до 2011г, когда я уговорил его наконец-то продать, проехал за 16 лет 15.000км.
Гаражное хранение, в деревне живет, никаких реагентов на дорогах, тачка была без дтп, вся в родной краске, без ржи.

Идеальная машина, чтобы просто ездить без проблем.
2
 
Ответить
11721703
Iltec
+ Субаристу, моей 19 и тоже альтернативы нет)
Субару 20-21 года, не поменял бы?
 
 
Ответить
4482594
Как человек, владеющий одной Тавотой почти 20 лет, категорически поддерживаю и одобряю :)
2
1
Ответить
In Play
Владивосток
Crown 98 года 3л, владею 15 лет, полет нормальный. Из серьезных поломок, только салон поменял, с распила хороший новенький поставил, а так одни расходники и жрет много при нынешних ценах ощутимо, хотя с другой стороны по ремонту и запчастям все дешевле. Стараюсь оригинал ставить, масло меняю через 5тыщ, зимой при постоянной работе и запуске в холод меняю через 3тыщ
2
1
Ответить
Владимир
Кызыл
Привычка, надежному привыкаешь.
 
 
Ответить
14800599
Сергей
Читал про эту кожанку, 4 мм кожа, с какого животного сняли, интересно.
Про животное не ко мне вопрос🐙
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Уже 10 лет на одной катаюсь. Если не ломается и во всем устраивает не вижу смысла менять. Если уж брать другую то классом выше, а брать тот же класс да еще и влазить в кредит на лям, это как от безделья понаделать себе проблем и потом долго долго разгр*****.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 647
Владимир_Ветер
Чтобы Приус употребил 10 литров я даже не знаю, какие условия для этого необходимы. Единственное предположение - очень короткие зимние поездки и неисправная машина. В моем городе, где всегда пробки и рельеф с перепадами высот по 100 метров, Приусы зимой едят 7. На них все таксисты ездят
сгоняй на чип-тюнинг и, тогда узнаешь максимальный расход приуса! )))
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8488
FUGA 05
К сожалению это касается в основном старых машин,был хайс 95г, 11 лет возил, гаража не видел , не ломался от слова совсем ,но сгнил .
Да.
Есть такое дело.
После 2000х оптимизировали. Кузовщина стала тоньше. Намного тоньше.
Двигатели одноразовые.
no fate
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
lel1k
Задорнова смотрел, похоже. Я в море с амерами работал- это АД, они когда чуяли деньги, пахали как проклятые без сна и отдыха, зачастую на стимуляторах.
И русские такие есть, тож интерес просыпается когда плата за выработку. Потом шутят, что вместо мочи льется кофе.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
Почему Примус то понятно. Для того чтобы просто отбить излишние средства потраченные на его покупку (по сравнению с той же Корроллой - одноклассником) при дешевом американском бензине нужно хотя бы 10 лет эксплуатации.
 
1
Ответить
максим
Барнаул
Alik 70
А че, немцев американцы подолгу не держат? Вроде премиум жи, пристижь, не?
Надёжность там, технологичность?
Ау, немцепихи?
а не заметили, что в этом списке не премиума вообще, и от тайоты в частности? премиум после выхода следующего поколение становится уже не премиум( это как с айфоном),а владельцу надо держать марку. Все машины из списка - рабочие лошадки, пока лошадь жива и выполняет возложенные на нее задачи зачем ее менять?
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4254
HIMDEN
в том что нет денег на хорошую, вот и ездят по 15 лет.
люди, которые при деньгах, там совсем другие авто
..которые при деньгах, там совсем другие авто)).Знаем мы этих людей при "деньгах".Практически все они берут премиальные авто в кредит т.к. по жизни они нищеброды и дома запаривают доширак,а хотят показать,что как красиво они живут и какими крутыми тачками обладают. Вот лично мне не понятны эти нищебродские понты.
1
2
Ответить
...
Биробиджан
HIMDEN
согласен, поэтому езжу на премиальных авто и спортивных
Скромности вам не занимать, обеспеченые люди не сидят тут и не заявляют что они ездят на саортивных премиальных авто, комент подростка посидевшего за рулем папкиного авто.
3
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
11721703
Были бы у вас деньги на новый авто, ниссан был бы в утиле
Гг, у меня есть деньги на новый авто. И у жены машина примерно раз в 8 дороже. Меня мой Ниссан вполне устраивает.
1
 
Ответить
Никита
Горно-Алтайск
Мотивация 15-летнего владения автомобилем может быть разная. В отношении себя допускаю, что повладел бы какой-нибудь спортивной Тойотой, Хондой или немцем 90-х годов. А если владеть утилитарным автомобилем столько, то это по моему мнению либо от нужды, либо от консерватизма.
Впрочем, каждому свое естественно. Главное, чтобы содержались своими почитателями в достойном состоянии для комфортной и безопасной езды.
4
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 647
4482594
Как человек, владеющий одной Тавотой почти 20 лет, категорически поддерживаю и одобряю :)
как человек владеющий 19 лет ГАЗ69 "плюсую" в сторону ТАВОТЫ, которая возит меня уже 13 лет!
3
1
Ответить
Iltec
Хабаровск
11721703
Субару 20-21 года, не поменял бы?
Субару 20-21 года стоит овер 3млн р. За 4вд, оппозитный мотор с расходом 8-12литров на сотку, вариатором, разгоном до сотки в районе 6.5сек. и ощущение нового авто (которое пропадет после первой коцки или через пру лет)
Субару 02 года стоит овер 300т.р. За 4вд, оппозитный мотор с расходом 10-14литров на сотку, честной и простой механикой, разгоном до сотки в районе 6.5сек. минимумом того что может сломаться, (а если сломается то не будет стоить как труба от линкора)
Так что нет, не поменял бы. А имея свободные три ляма лучше в недвижку вложился бы)
5
2
Ответить
игорь
Екатеринбург
У меня Пежо 408 восемь лет, даже стойки не менял, да .брал новым из салона, аккумулятор родной.
2
 
Ответить
Alex Samedi
Хоть я и люблю Тойоту и езжу на ней, но из этого списка выбрал бы Форестер. SG5.
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
XPEH
С периодическим восстановлением ведра можно поехать. Вопрос только в желании и ремонтопригодности конкретной модели
До 35ти летней машины. Ну это мазахизм какой то. Я что-то мало вижу машин 1985 года. И у них обычно уже много хозяев.
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Алексей
Да нууууууууууу! Старые машины-надёжнее
С годами надежность только растёт как хорошее вино)
4
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Iltec
Всю жизнь штаны не носят потому что они приходят в негодность, дырочки на них появляются. Но мало кто выкидывает целые штаны. Иногда продают секондхенд. Но не потому что так надо, а потому что комуто хочется, а комуто нет. От достатка это никак не зависит.
Конечно это зависит от достатка. Напрямую.
Я иногда выкидываю целые вещи. Целые пакеты вещей выношу.
До дыр занашивают одежду как раз люди с низким достатком.
4
1
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
В сериале "Озарк", герой который отмывал для мафии миллионы долларов, объяснял товарищу который убеждал его купить новый Мерседес, почему он ездит на старой Камри и семейном Хонда-Одиссей.
 
1
Ответить
111
Чита
Алексей
А че такого, с 2008 ипсум в семье, менять не собираюсь, полностью устраивает
Я свою 20 летнюю хонду поменял только из за того ,что на бенз уходить много стало. Стоил бы бенз хотя бы 30 р. Не продовал бы низачто
2
 
Ответить
10571728
Тазовский
Артём Артёмов
А может на вторичке хозяева этих машин слишком много хотят, вот и не продаются они по 15 лет. Может же так быть
Только в России такое может быть)))
 
 
Ответить
111
Чита
Николаев Роман Георгиевич
Езжу на своем Ниссане уже почти 15 лет. Иногда посещают мысли поменять. Смотрю цены на то, что нравится и понимаю, что не стоит заморачиваться. Машина не напрягает, функции свои выполняет. Продолжаем полет.
Весь вопрос в отсутствии денег на новое авто. И не желание лезть в кредиты. Это нормально
1
 
Ответить
Илья
Магнитогорск
юрий
В них ещё и двигателя меняют с каждой заменой масла
В БНВ масло не меняют, только доливают)))) Да не, хорошие машины, что вы докопались - говорят и сервис огонь, как на человека смотрят. Просто денег нет на БНВ
1
 
Ответить
   
Барнаул (Сулима)
Сообщений: 19389
Ниссан Санни 2001г - 10 лет откатал, только года 3 назад на Сида пересел!
 
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Непритязательные владельцы. 15 лет на одной машине надоест. Дело не в надёжности машин, а в психотипе владельца.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
2
 
Ответить
Илья
Магнитогорск
14800599
На15 летнем приусе, судя по комментам, батарейки с разборок на третий круг идут.
Такая корова нужна самому, это точно🤓
Есть во владении Приус или теоретик? ДВС может и меняют, сам менял с пробегом по 400 000 -500 000. А вот батарею на 15 летнем приусе который кузове 20 не меняют. А если уж и лезут, то меняют ячейки. И это скорее исключение.
2
1
Ответить
Илья
Магнитогорск
14800599
Эти гибриды жрут бенз на уровне современных бенз. А ресурс двигателя на примере приуса-150, 200
Ну и какие современные бензинки жрут как приус? Сопоставимые по габаритам и динамике? Заносите в студию, ждемс
2
2
Ответить
Иван
Красноярск
Fender
В чём прикол владеть машиной 15 лет?
Если она хозяина устраивает полностью, то на кой х ему ее менять и опять искать что то с непонятной историей (жена тоже надоедает,что ее менять если она верой и правдой служит ))) )
4
 
Ответить
Вася
Сарапул
Дак у нас в калифорнии на новую машину-то и не накопить, вот и вынуждены ездить на старых вёдрах... Довели штаты(
1
 
Ответить
Вася
Сарапул
При Никсоне лучше было, батя мой тогда плимуты и кадилаки каждые 2 года менял
1
 
Ответить
    
эНск
Сообщений: 53603
Артём Артёмов
Владельцы тоет тормозят прогресс, получается
Как ни крути)
Любивший час
Когда Котам в квартире
Скомандован "Отбой!"

(перепетум))
2
1
Ответить
4482594
HIMDEN
выходит, скучная жизнь при владении авто. можно всю жизнь ходить в старых штанах, если они целые - зачем их менять.
а можно попробовать разную одежду, разные авто, разную недвижимость, разные города, разные виды спорта и т.д
Можно, конечно. Даже нужно! Кто-то машины пробует, а кто-то города или виды спорта. Не у всех есть деньги на все-все-все, вот и расставляют приоритеты. Что мешает периодически путешествовать и ездить дома на старой тойоте, не подскажите?
2
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
14800599
Кожан 30 летний на рыбалку пару раз в год и 15 летняя машина на каждый день это разные вещи.
Так же, как трусы и машина.
3
1
Ответить
11838885
Бийск
DENDREAMER
На свежаке можно 15лет проехать. А вот как проехать 15лет на 20ти летнем ведре?
Ну если ты купил ведро, тогда понятно, на нем не куда и года не проездишь, а если взял в хорошем состояние без пробега по рашефидераше, и своевременно и должным оброзом обслуживаешь, тогда можно и 20 лет без проблем кататься!!!
1
2
Ответить
Ilya P.
Владивосток
lea
15 летний приус по другому выглядит, на фото 23 летний приус
читаем внимательно - 15 ЛЕТ В ОДНИХ РУКАХ
 
 
Ответить
11721703
Влад_на мазде
Уже 10 лет на одной катаюсь. Если не ломается и во всем устраивает не вижу смысла менять. Если уж брать другую то классом выше, а брать тот же класс да еще и влазить в кредит на лям, это как от безделья понаделать себе проблем и потом долго долго разгр*****.
Вот, а если б были деньги махнул не глядя
1
 
Ответить
Аноним
На своем Митсубиси Паджеро Спорт езжу уже 12 лет, каждый день, и ничего...
1
1
Ответить
11721703
KyTy3oBb
Гг, у меня есть деньги на новый авто. И у жены машина примерно раз в 8 дороже. Меня мой Ниссан вполне устраивает.
Раз в восемь это сколько в рублях, 500-800
1
1
Ответить
александр
Иркутск
Bones
Ну вот смотри. Стоит у тебя в кухне микроволновка. Ничего в ней за 15 лет не сломалось, разогрев работает, гриль работает, тарэлька крутится. Нафига ее менять? У многих людей такое-же отношение к надежной...
Все верно. Мне надоедает через год.
 
 
Ответить
11721703
Iltec
Субару 20-21 года стоит овер 3млн р. За 4вд, оппозитный мотор с расходом 8-12литров на сотку, вариатором, разгоном до сотки в районе 6.5сек. и ощущение нового авто (которое пропадет после первой коцки...
Вот и я говорю, что из-за отсутствия денежек. Были бы они совсем по другому размышления были
1
1
Ответить
александр
Иркутск
Владимир_Ветер
Зачем менять Приус 2005 года, когда он по технике современней 90% новых авто других производителей? Это же просто экономное и привычное средство передвижения, как любимые тапочки.
Приуса купил и никогда не продашь. На вторичке продать приуса это чудо. Вот и ездят пока не не развалится. Купите, поездите и потом попробуйте продать. А после пишите кометы.
1
4
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Илья
Ну и какие современные бензинки жрут как приус? Сопоставимые по габаритам и динамике? Заносите в студию, ждемс
Да здесь как-бы и дизелей по схожим ттх нет,какие там бензинки.
2
 
Ответить
11721703
Bones
Расскажу. У меня есть летная кожанка, еще с СССР. Ей уже лет 30. Я в ней на рыбалку езжу и на дачу. Дальше что ?
А, я наверное отстой, лузер, нищеброд и т. п. Точка зрения понятна, отдыхай.
Вы же её не носите каждый день
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
11721703
Вот, а если б были деньги махнул не глядя
Чем дольше живешь в городе где норма жрать шашлык у гаражей, тем меньше становится смысл менять авто.
Так что когда спрашивают, а что бы купил? я все больше затрудняюсь с ответом, или говорю SAAB 9-5, смотрят как на больного и вопросов сразу нет. )
На о. Сахалин целился бы на кросс. Чтоб гонять по песку или парковаться в сугробе на сумашествии по названию, зубарь попер.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
александр
Иркутск
HIMDEN
выходит, скучная жизнь при владении авто. можно всю жизнь ходить в старых штанах, если они целые - зачем их менять.
а можно попробовать разную одежду, разные авто, разную недвижимость, разные города, разные виды спорта и т.д
Ты прав на 100 процентов. 15 лет владения это как жизнь одним днем.
 
2
Ответить
 
MOSCOW CITY
Сообщений: 251
Повелитель Ветра
Интернетом ? 😆 у меня был факультет истории и экономики , это мое первое образование. Дружище я тебе так скажу , если у человека телевизор больше его полки с книгами , то вам с этим человеком...
Конфедерация южных штатов проиграла Северу, рабство отменили. Отсталая система проиграла более эффективной. Именно промышленный Север и являлся локомотивом экономики США. Основу роста экономики обеспечили совсем не афроамериканцы, это ирландцы, итальянцы, шведы, немцы и.т.д. Ротшильды-Рокфеллеры это обычная однобокая конспирология (Морган и Вандербильт не меньшие величины) - по типу глубинного государства или частной лавочки ФРС. Ничего они не строили, кроме своих монополий.
4
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 795
А че такого то? Купил машину и езди, чего ее менять если устраивает
STi
1
 
Ответить
Aldmi Dmitr
hesburger
Про пробеги не сказано... За 15 лет можно накатать по разному. У товарища Королла уже 12 лет, брал новой,а пробег всего 80 000. Так она как новая до сих, чего её продавать))) Но при этом в семье 2 машины всегда. И вторая все время обновлялась)))
Согласен, но все катают по разному, а в статье только старые японцы или вы хотите сказать их берегли сильнее чем старые мерседесы?
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22500
Александр
Катаюсь год и продаю, потому,что хочется попробовать как можно больше марок и моделей, осталось попробовать только французов и китайцев)))
Старик Фрейд наверняка смог бы это объяснить )
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
1
 
Ответить
Aldmi Dmitr
Bones
Ну вот смотри. Стоит у тебя в кухне микроволновка. Ничего в ней за 15 лет не сломалось, разогрев работает, гриль работает, тарэлька крутится. Нафига ее менять? У многих людей такое-же отношение к надежной...
Полностью согласен, тем более за 20 лет ничего не поменялось в машине, также бензиновый двигатель 2 педали и руль. Ещё был бы смысл если Сейчас большинство машин были бы электричками и уже была развита система подзарядок и тех обслуживания. Кстати по этому большинство старых машин в продаже уже отжатые дрова, хорошую машину смысл за 300-500 тр продавать.
 
 
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Smidsy
в чём веселость стоять в пробке рядом с приусом ну к примеру в бмв?
если вся жизнь в пробке, то может и машина не нужна тогда? вам веселость в пробке нужна?
1
1
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
13586975
А для нескучных водителей скоро отдельное кладбище откроют.
не нужно возводить описанную ситуацию в экстремум
 
 
Ответить
14800599
Bones
Так же, как трусы и машина.
15 лет одни трусы носишь?
1
1
Ответить
14800599
Илья
Ну и какие современные бензинки жрут как приус? Сопоставимые по габаритам и динамике? Заносите в студию, ждемс
Да хоть октаха
2
5
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 4116
Плюсану за Хая ,владею без малого десять лет лет, отличная надежная машина ,пишут мол тойота скучная...ну да, ездит себе да ездит, без поломок...
2
1
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
14800599
Да хоть октаха
У Приуса 3 литра средний.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 381
В этом году будет 15 лет как я владею своей полноприводной Короллой-универсал. Брал семилетней, она была как новая.
3
2
Ответить
Илья
Магнитогорск
14800599
Да хоть октаха
Ваша цифра без описания условий в которых она получена ни о чем не говорит.

Расход у приуса 20 следующий:

летом по трассе 5,0-5,5 литров в среднем (зависит от скорости) Зимой по трассе 5,5. По городу -в среднем 5,5 + - литров вне зависимости как вы едете: быстро/медленно/в пробке/на дистанцию 500 метров или 20 км. Если заморачиваться на расход, то можно и 4.5 наверное, но мы ведь не про крайние случаи говорим.

Зимой по городу ситуация на приусе ухудшается от 6 до 8 литров. Как вы ездите - не важно. Зависимость только от температуры. Чем холоднее, тем больше расход, т.к. двигун меньше отключается, грея салон. 8 литров - это вы сели в авто в -20 пять минут прогрели, проехали километр до работы, так же назад через 8 часов всю неделю.

Бензин 92

Вот такой расклад.

А у вас какой расклад на октахе?
3
 
Ответить
Илья
Магнитогорск
14800599
Да хоть октаха
Вообще октавия экономичный авто, спору нет. Но смотря какой двигун и как ездить. Судя по расходу - у вас 1.4 TSI. Расход 5,5 - летний. И вы либо много по трассе катаете, либо большие дистанции по городу в основном без пробок овощем.

Я б не говорил. Но есть знакомый с таким же авто. Тот тоже по началу козырял, что расход маленький, пока по трассам летом ездил. А потом прикатался и в городе летом 10 а зимой 12 при динамичной езде. А зачем еще нужен 1.4 турбо как не для динамичного перемещения? Ездим с товарищем примерно одними маршрутами. В приусе вы таких цифр даже получить при всем желании не сможете.
2
 
Ответить
У тестя был паджерик 3(примерно лет 10 владел) продавал со слезами на глазах, поменял не так давно на прадо мечтал о нем давно, доволен был как маленький ребёнок, сказал больше менять не будет машину. У жены был 2007 года, бензин почти не ест, за 5 лет владения меняли только расходники и то не часто, у самого равик 2010, машинка супер, жаль в этом кузове их больше не делают
 
 
Ответить
Михаил Романов
У тестя был паджерик 3(примерно лет 10 владел) продавал со слезами на глазах, поменял не так давно на прадо мечтал о нем давно, доволен был как маленький ребёнок, сказал больше менять не будет машину....
У жены ярис был)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36459
Смарт
Эту философию не понять российским папуасам на кредитных хюндаях, которые берут свежак лишь бы было дорохо бохато, а ездить на 20-летнем ведре уже западло. Тогда как цивилизованный мир спокойно это делает.
и что цивилизованный мир спокойно делает , на 20 летних вёдрах ездит?
а новые тогда кому продают?
1
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
14800599
15 лет одни трусы носишь?
Какого ответа ждешь ?
1
 
Ответить
    
Сообщений: 36459
Alik 70
А че, немцев американцы подолгу не держат? Вроде премиум жи, пристижь, не?
Надёжность там, технологичность?
Ау, немцепихи?
а кто на немцах в америках ездит. тот при деньгах.... покатался пять лет и поменял на новую...
2
2
Ответить
Владимир Баранчиков
HIMDEN
в том что нет денег на хорошую, вот и ездят по 15 лет.
люди, которые при деньгах, там совсем другие авто
Логика 80го уровня.
Речь о надежности, а не о деньгах.
Попробуй купи новую Тундру. Богатей.
Думаешь, что если бы они заплатили больше, то более дорогие авто у них перестали бы ломаться?))
1
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Александр017
Это называется разумное потребление.
+100500.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
1
2
Ответить
Андрей
Краснодар
Randy120
если б производители микроволновок столько же денег в маркетинг вваливали, ты б и микроволновки каждый год менял, потому что следующая была бы с вай фай и дверцей с присоской, как у мерседеса. Только сути...
Это точно))) Микроволновка мулинекс. Купил в 1995 когда сын родился. До сих пор работает на даче. И скажу так, что она точно удобнее с обычными крутилками чем сенсорные
 
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
80% респондентов на момент ответа на вопрос не владели машиной в течение 15 лет.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
DENDREAMER
Конечно это зависит от достатка. Напрямую.
Я иногда выкидываю целые вещи. Целые пакеты вещей выношу.
До дыр занашивают одежду как раз люди с низким достатком.
Вообще никакой корреляции вашей расточительности с достатком не прослеживается. Повторюсь разница между бедным и богатым в том что богатый может себе позволить иметь дорогие вещи, или дешовые, а бедный не может себе этого позволить. Вот и все. Не обязательно иметь все новое и дорогое чтобы быть богатым, но обязательно быть богатым чтобы иметь новое и дорогое. Я могу продать свою хату и купить себе новый мерс, но богаче я не стану) хотя тебе смогу сказать типа я на новье двигаю...) машина ничего не значит, главное кто за рулем.)
2
1
Ответить
Iltec
Хабаровск
11721703
Вот и я говорю, что из-за отсутствия денежек. Были бы они совсем по другому размышления были
Ты мысли умеешь читать?) откуда тебе знать как и о чем размышляют богатые люди?)) да же если они размышляют не так как я, то с чего ты решил что они размышляют так как ты??))
2
 
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2053
Смарт
Эту философию не понять российским папуасам на кредитных хюндаях, которые берут свежак лишь бы было дорохо бохато, а ездить на 20-летнем ведре уже западло. Тогда как цивилизованный мир спокойно это делает.
Кредитный свежак дешевле во владении. Купил, ездишь только на ТО, через 3 года обновил. Ты б хоть раз посмотрел сколько будет стоить в год владеть короллой нулевых, если ее не кормить деталями с помойки или голимые Китаем, а ставить оригинал из магазина.
1
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1521
Все зависит от отношения к вещам, и от человека в целом. Кто то прикипает к машине, нравится внешний вид, то что легко ремонтируется, проблем не доставляет, не подводит, да и вообще в целом он о ней знает все, до единого винтика. А есть те для кого машина это повозка, да и впринципи пофиг что за машина, лижбы новая, и везла... Ему побарабану что там внутри, как работает, и так далее, сломается, купит новую... короче потребительское отношение... Рассуждать можно очень долго, сколько людей, столько и мнений. И нет смысла пытаться понять или навязать идеологию кому то
Изделия из кожи ручной работы. vk.com/d_owl_leather
2
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1521
FiliniDmitry
Все зависит от отношения к вещам, и от человека в целом. Кто то прикипает к машине, нравится внешний вид, то что легко ремонтируется, проблем не доставляет, не подводит, да и вообще в целом он о ней знает...
тоже самое с жильем. Кто то шарахается по миру, то там поживет, то тут, вечно ищет что то новое.... А кому то больше нравится устроиться на одном месте, создать уютное гнездо, и там строить семью... А по миру и так можно полетать, в отпуск.
Изделия из кожи ручной работы. vk.com/d_owl_leather
1
1
Ответить
Iltec
Хабаровск
М.А.П.
Кредитный свежак дешевле во владении. Купил, ездишь только на ТО, через 3 года обновил. Ты б хоть раз посмотрел сколько будет стоить в год владеть короллой нулевых, если ее не кормить деталями с помойки или голимые Китаем, а ставить оригинал из магазина.
не уверен. потеря в стоимости за три года, инфляция, проценты по кредиту и обязательная каска склоняют меня к мысли что не дешевле... и это при условии что авто будет в отс по прошествии трех лет. а если авария то ситуация станет еще более мрачной. А таету тех лет взял за 300 намотал на столб смотал со столба продал за 250. ломаются в ней только резинки если конечно это не супергонка, а резинки что на новую солярку что на старую тоету +- одинаково стоят.
2
1
Ответить
capoverde
Роман
Это вам не бмв где понты, купил а она ломается и обслуживание стоит космос смотришь в объявление а у бмв по 12 хозяев
коробка на новую камри стоит около 120 тысяч, на мою 330 Бмв - коробка ZF стоит около 45 тысяч.
 
 
Ответить
capoverde
Смарт
Эту философию не понять российским папуасам на кредитных хюндаях, которые берут свежак лишь бы было дорохо бохато, а ездить на 20-летнем ведре уже западло. Тогда как цивилизованный мир спокойно это делает.
был в Германии, удивился, как много ездит старых (20 летних) машин. Причем ездят сами немцы. Вспомнил, сколько кредитного новья у себя во дворе.
1
1
Ответить
11721703
Iltec
Ты мысли умеешь читать?) откуда тебе знать как и о чем размышляют богатые люди?)) да же если они размышляют не так как я, то с чего ты решил что они размышляют так как ты??))
А при чём тут богатые?
Чтобы что-то понимать, не обязательно уметь читать мысли
 
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
11721703
А при чём тут богатые?
Чтобы что-то понимать, не обязательно уметь читать мысли
Ну ок не богатые, а те у кого присутствуют денежки. Как суть вопроса от этого изменилась? С чего возникло понимание что твои мысли вернее чем мои?
 
 
Ответить
Muradym Aminev
Chief-mate
..которые при деньгах, там совсем другие авто)).Знаем мы этих людей при "деньгах".Практически все они берут премиальные авто в кредит т.к. по жизни они нищеброды и дома запаривают доширак,а хотят...
Это именно привычки нишебродов. 👍
Показывать чтоб казаться, пускать пыль в глаза. А не быть. Вполне рядовой обыватель из России по расходам запросто может переплюнуть какого-нибудь Цукерберга, Гейтса, Баффета или Дурова. Это только в постсовке приобретают дорогие и ненужные вещи. А за бугром миллиардеры, как Корейко, живут "на одну зарплату", им незачем доказывать свою состоятельность. Это в порядке вещей. Также, как и ездить на старой, но исправной машине
1
1
Ответить
Александр
Москва
Мой рекорд 10 лет и 290 тысяч километров на БМВ е34 525 М50 1991 г.в. Не всем остался доволен. Пересел на Тойоты (новые) и Лексусы (б/у).
Молодость не вернешь (((
1
 
Ответить
Александр
Москва
Вася Иванов-Петров
Так это не от машины зависит, а от склада характера владельца. Тойоты покупает весьма специфический контингент. Боятся нового, всегда ездят по знакомой дороге, покупают в конкретном магазине и так далее,...
Соглашусь, сам думал в детстве/молодости, что никогда не сяду за руль Тойоты/Лексус, смеялся над имиджем этих марок. А сейчас уже эксплуатирую 6 лет Тойоту Вензу из салона и 5 лет Лексус ЛС430 из комиссионки, всем доволен, старость (((
 
 
Ответить
14800599
Пилот беспилотника
У Приуса 3 литра средний.
А что не 2???
1
1
Ответить
14800599
Илья
Ваша цифра без описания условий в которых она получена ни о чем не говорит. Расход у приуса 20 следующий: летом по трассе 5,0-5,5 литров в среднем (зависит от скорости) Зимой по трассе 5,5. По...
Летом входил в 6,2, зимой в 7,2.
Это при том что октаха на тот момент стоила в 2 раза дешевле приуса. Да, простите, на бу не езжу, поэтому и Приус бу в цене не рассматривал.
1
2
Ответить
14800599
Bones
Какого ответа ждешь ?
Положительного
 
 
Ответить
Евгений
Хабаровск
Max_Power
В чём прикол менять машину каждый год?
Тоже не понимаю. Отсюда кстати имхо высокий уровень легкой аварийности - за год только привык к габаритам одной, тут же другая машина, опять притираются. Я на одной машине 7 лет проездил, в такие узкие места пролазил между теми кто рядность без разметки соблюсти не может, они потом всегда в стороны шарахались) Или любимая шалость - проехать настолько близко к бамперу выезжающего из проезда, чтоб он захотел назад немного сдать) Едешь за такими "однолетками" - а он на правом руле при езде от правого бордюра/поребрика метр держит
 
1
Ответить
Евгений
Хабаровск
DENDREAMER
Конечно это зависит от достатка. Напрямую.
Я иногда выкидываю целые вещи. Целые пакеты вещей выношу.
До дыр занашивают одежду как раз люди с низким достатком.
Не согласен. Все зависит только от человека. Если человек гедонист и шопоголик он даже с з/п в 25 будет ежемесячно покупать новые шмотки, ибо ему по кайфу и он не может. Меня за новой одеждой в магазин не затащить ничем - ненавижу примерки и всю эту суету, иду по крайней необходимости, типа порвались последние штаны или что-то такое. Доход выше среднего. Но в постройку проектов или на хобби вваливаются тонны бабла. Мне просто по сути похрен как я выгляжу, не голый и слава богу. Самовыражаюсь через хобби.
У вас же все наоборот. Машина - ***овоз, внешний вид - самовыражение.
4
 
Ответить
Александр
Омск
Iltec
Ты и каждую девушку с которой хочешь переспать замуж берешь..?)) Не обязательно покупать, чтобы попробовать...)
Некорректное сравнение, и для меня автомобиль это просто вещь.
 
 
Ответить
Александр
Омск
Повелитель Ветра
К 50 годам нас всех ждёт тойота :)
Логан 1.4 на вёслах нас ждёт.
 
 
Ответить
Александр
Омск
Max_Power
В чём прикол менять машину каждый год?
Это как минимум интересно и познавательно.
1
 
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
14800599
А что не 2???
Значит врёт производитель.
 
1
Ответить
Илья
Магнитогорск
14800599
Летом входил в 6,2, зимой в 7,2.
Это при том что октаха на тот момент стоила в 2 раза дешевле приуса. Да, простите, на бу не езжу, поэтому и Приус бу в цене не рассматривал.
Новая есть новая, согласен. Сам бы новую (_вставить марку_) взял. Да не до машин как то
2
 
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
Fender
В чём прикол владеть машиной 15 лет?
В чем прикол постоянно менять?
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
1
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
14800599
Положительного
Так тебе мой ответ, получается, уже и не нужен. Ты уже для себэ усё решил :))
 
 
Ответить
TopGear
Bones
Ну вот смотри. Стоит у тебя в кухне микроволновка. Ничего в ней за 15 лет не сломалось, разогрев работает, гриль работает, тарэлька крутится. Нафига ее менять? У многих людей такое-же отношение к надежной...
Давайте не будем лукавить. Если в семье автомобиль находится 15 и более лет, и он единственный, то это ТОЛЬКО из-за отсутствия финансовых возможностей купить другой, более дорогой, кто говорит обратное - просто обманывает себя. 15-летние (и старше) автомобили не имеют никаких приемуществ перед современными одноклассниками (подчеркиваю), у которых плюсов значительно больше, а равно и причин для смены своего "ведра".

Про микроволновку: я недавно сделал ремонт в квартире, поменял полностью кухню, всю технику купил встроенную, вместо того что было. Всё, в том числе микроволновка работало исправно, но захотелось большего комфорта. Конкретно старая микроволновка, не вписалась в интерьер по дизайну + не куда было её ставить отдельно + захотел мощнее и функциональней. Так же и с авто, многим есть разница на чём возить свой зад, хочется бОльшего комфорта для неё (задницы) в сравнении с нынешним, а не просто лишь бы доехала.
2
3
Ответить
drom_ru_autoregistered
Fender
В чём прикол владеть машиной 15 лет?
А в чем прикол менять?
3
2
Ответить
drom_ru_autoregistered
DENDREAMER
На свежаке можно 15лет проехать. А вот как проехать 15лет на 20ти летнем ведре?
мда, аттестата хорошего тебе не получить, ты даже не можешь выводы текста статьи сделать., редкостный..,,
1
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
14800599
Эти гибриды жрут бенз на уровне современных бенз. А ресурс двигателя на примере приуса-150, 200
Да ладно. Народ вполне катает по 600..700т.км.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
1
Ответить
TopGear
Zombi23
В какой-нибудь Норвегии может быть, а Америка забита ими. В Сан-Франциско у дома, стоимостью 500к$, можно увидеть рядом припаркованный Nissan Maxima 95 года
Это рабочий приехал басейн чистить.
1
 
Ответить
TopGear
ПихалМетрович
если человек не пробует и не меняет, что-то одно, то это не значит, что так во всем я вот скажем имея одно авто сменил город проживания с одного конца страны на другой, сменил 3 постоянные женщины и...
7 не >15
1
 
Ответить
8102116
Иркутск
Alik 70
А че, немцев американцы подолгу не держат? Вроде премиум жи, пристижь, не?
Надёжность там, технологичность?
Ау, немцепихи?
У меня два Гитлера уже лет 8 может больше, полет нормальный) и япошки которых меняю) сейчас взял кроун старенький гробовоз, менять не планирую) видимо ценности поменялись! Но скажу одно каждому автомобилю свое(кому то холодильник возить, одному семью, кто работает на нем) и неважно какая страна производства, ибо каждому свое)
1
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
TopGear
Давайте не будем лукавить. Если в семье автомобиль находится 15 и более лет, и он единственный, то это ТОЛЬКО из-за отсутствия финансовых возможностей купить другой, более дорогой, кто говорит обратное...
Абзац 1: Чорд, вот она истина, как она есть. А мужики то не знают.
Вот у меня есть, реально есть деньги, на новый прадо 150. Но я почему-то езжу на 120м, которому 13й год пошел, и менять его не собираюсь. Ответьте, почему ?

Абзац 2: Так и не понял, как ваш пример с кухней противоречит тому, что я написал ? Вам захотелось, вы поменяли. Кому-то не захотелось, он не поменял. Ваши хотелки, ничего более. Все люди разные, кому-то чхать на новую кухню с новой микроволновкой, он себе лучше новую лодку с мотором купит, кто-то снегоход, кто-то в отпуск в южное полушарие поедет. А у кого-то денег нет ни на то, ни на это, ну вот так, в силу своих способностей или жизненных обстоятельств не получается заработать. Всяко бывает.

Подытоживая: Не стоит все загонять в узкие рамки зашоренного мировоззрения, которое нам, увы, навязывается последние пару десятилетий, и подгонять под одно определение "нет денег".
5
 
Ответить
Николаев Роман Георгиевич
Екатеринбург
111
Весь вопрос в отсутствии денег на новое авто. И не желание лезть в кредиты. Это нормально
Не мой случай. Я просто не вижу необходимости менять машину. Ну куплю я Икс Трейд в 31 кузове, рестайл, с QR25 на полном фарше. И будет он стоять. Придется в нем делать шумку. Опять же думать о том, чтобы не угнали. Обслуживать его, в отличии от Примеры, придется где-то в сервисе. Не стоит оно все того. Я лучше деньги в дачу вложу.
Р.S. Новые обмылки мне не интересны. То, что интересно из совсем нового, стоит нереально много денег.
1
1
Ответить
14800599
Пилот беспилотника
Значит врёт производитель.
Через лежачих полицейс КА их на руках носишь?
С клиренсом 130 их точно не переехать
 
1
Ответить
14800599
LVV7
Да ладно. Народ вполне катает по 600..700т.км.
Меняя по 3-4раза контракт двигатель и раз а год перебирая батарейки
 
2
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
14800599
Через лежачих полицейс КА их на руках носишь?
С клиренсом 130 их точно не переехать
Спроси у дальневосточников,как они ездят через лежачих.Я просто привёл данные расхода Приуса.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
14800599
Меняя по 3-4раза контракт двигатель и раз а год перебирая батарейки
Это твои домыслы. Опыт людей показывает другие данные.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
Петр
Новосибирск
Alik 70
Ага. KPower тюнинг подтверждает.
100 капиталок корейцев за год.
Вы путаете хрен с трамвайной ручкой. Одно дело, когда машина новая, но с конструктивным недостатком(который, к слову, фиксится); другое же - изначально довольно большой запас надежности узлов, но большие пробеги и там уже устает все: кузов, двигатель, трансмиссия, электрика и т.д. Не только к покемонам/собакам относится, все производители этим грешат.
Надо привыкнуть к 2021 году, что у машин больше нет дикого запаса прочности, а есть рекомендуемый срок эксплуатации/пробег - 8 лет/300К км. После него уже нецелесообразно что-то мудрить: купил, отъездил положенный срок, продал по остаточной цене, купил новую. Поэтому новая машина по совокупности факторов все равно будет лучше старой с "императорским" качеством. К сожалению, это правило пока не совсем корректно применять к отечественному автопрому, но немношк улучшается качество и у них.
 
 
Ответить
TopGear
Bones
Абзац 1: Чорд, вот она истина, как она есть. А мужики то не знают. Вот у меня есть, реально есть деньги, на новый прадо 150. Но я почему-то езжу на 120м, которому 13й год пошел, и менять его не собираюсь....
1) разговор про а/м от 15-ти лет;
2) Вы все 13 лет владеете своим Прадо, купили новым? Если нет, зачем об этом упоминать, вы не относитесь к людям из статьи или тем о которых я говорю.
3) Про микроволновку написали Вы, типа "если работает, зачем её менять?", я вам написал пример зачем.
4) Узкие рамки скорее у вас, не я разбил людей на 4 категории.
1
1
Ответить
21167799
HIMDEN
в том что нет денег на хорошую, вот и ездят по 15 лет.
люди, которые при деньгах, там совсем другие авто
Тундра, Секвойя - ну очень доступные авто.
1
 
Ответить
21167799
DENDREAMER
На свежаке можно 15лет проехать. А вот как проехать 15лет на 20ти летнем ведре?
Открою секрет: ни на свежаке, ни на 20ти летнем 15 лет отъехать (без машины времени) нельзя.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9167
Повелитель Ветра
К 50 годам нас всех ждёт тойота :)
Не вижу ничего зазорного ездить на свежем крузаке в 30
2
 
Ответить
    
Сосногорск, Коми
Сообщений: 1332
ПихалМетрович
как минимум есть еще 3я категория те кто меняют авто потому что хотят от него больше чем просто возить опу, а не ради понтов и тп
ну скажем был у человека солярис, потом он купил оптиму, потом С класс
потом купил тойоту на 15 лет и успокоился
Была Mazda Familia ZL-VE 1500 F25-MR.
Езжу на Honda Civic 4D.
1
 
Ответить
21167799
HIMDEN
по 15 лет, да. нищеброды, как вы пишете.
обеспеченные люди другие авто выбирают, а вы не знали, только сегодня проснулись ?
Обеспеченные на Роллс-Ройсах катаются и меняют их редко, т.к. умеют считать и экономить заработанное (не "отработанное").
1
1
Ответить
21167799
Владимир_Ветер
Так суть премиальной марки в том, что как только вышел рестайлинг, владелец «старой» автоматически становится неудачником. Принцип, навязанный продавцами для своего обогащения. Их положено менять каждый рестайлинг.
Когда нет своего стиля, то следуют моде. Можно условно менять BMW раз в 3-5 лет или кататься на Роллс-Ройсе лет 20-30, пока едет.
 
 
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1499
HIMDEN
в том что нет денег на хорошую, вот и ездят по 15 лет.
люди, которые при деньгах, там совсем другие авто
и не говори, такие сараи как секвойю или тундру берут онли от нищеты и никак иначе, да-да...
Филдер 07 г., NZE141, X, вариатор.
 
 
Ответить
Андрей
Тойота - непревзойденное качество и легендарная надежность.
легендарная примитивная (как топор) надежность, на нового видать ума не хватает
 
2
Ответить
21167799
Андрей Николаевич
слаще морковки не ели бедолаги....

а еще продать потом выгодно надо....

нет удовольствия- зато не ломается часто...
Частые поломки тоже лишают удовольствия.
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 463
Pavel V.
моя самая дешевая микроволновка LG, купленная в 2002-м году, до сих пор греет еду как новая ))
Вот и я о том же, зачем тогда нужна новая
1
 
Ответить
14800599
Пилот беспилотника
Спроси у дальневосточников,как они ездят через лежачих.Я просто привёл данные расхода Приуса.
И спрашивать не буду видел такие пару раз с разбитыми бамперами
1
 
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
14800599
И спрашивать не буду видел такие пару раз с разбитыми бамперами
13 см. конечно это низко.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2283
Randy120
Вот и я о том же, зачем тогда нужна новая
у некоторых зуд. мозг прошит маркетологами и рекламой. вот и меняют.

но другие говорят, что ты не можешь позволить себе новую машину, потому что денег нет.
но ведь на микроволновку есть. и я все равно её не меняю :))
 
 
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2053
Iltec
не уверен. потеря в стоимости за три года, инфляция, проценты по кредиту и обязательная каска склоняют меня к мысли что не дешевле... и это при условии что авто будет в отс по прошествии трех лет. а если...
Время своё я так понимаю ты бесплатным считаешь? Опять же «тавота за 250» у меня 8 лет назад была, это где-то 00е года выпуска. Продавал я ее уже с дымком. Какой мотор и коробка на ней теперь по счёту стоят? Вот допустим контракт. Взять мотор, привезти, скинуть/перекинуть/собрать нормально. Дня 3-4 не меньше. Отпуск за свой счёт брать? В сервис отдавать? Делать по выходным в течении месяца?

Или просто ключ вставил поехал. Вопрос приоритетов. Если ты можешь позволить себе месяц простоя машины, то а так ли она тебе нужна в общем в принципе?

Если не особо, то вопросов нет. Стоит под***ник по остаточной стоимости, ну понадобился летом 2 раза на дачу съездить, понятно что новой нет смысла брать. А если каждый день хотя бы ездить, да по работе, тогда с гнильем никак
 
 
Ответить
15984524
Петрозаводск
14800599
Смотри средний расход и с учётом зимы. Жрет твой Приус десятку в городе зимой, да и в жару за 30 с кондюком ты в 3 литра не войдешь. Можно конечно кондюк не включать, свет ночью тоже не включать,...
У меня лично на Аурисе гибридном 16 года среднегодовой расход был 4.3.
Десятку не жрёт даже мой гибридный Рав4 на 220 сил. 5.5 средний, зимой чуть выше, но не критично.
Что ты там делаешь на своей октахе, мне по барабану.
 
 
Ответить
14800599
15984524
У меня лично на Аурисе гибридном 16 года среднегодовой расход был 4.3.
Десятку не жрёт даже мой гибридный Рав4 на 220 сил. 5.5 средний, зимой чуть выше, но не критично.
Что ты там делаешь на своей октахе, мне по барабану.
Да мне тоже на пруль безпробежный фиолетово
 
 
Ответить
A55
   
Омск
Сообщений: 840
Siberian84
Прямо в каждой семье?
прям! там по другому никак!
кхе кхе
 
 
Ответить
Вот в том, что автолюбители не спешат поменять форестера на что-то другое, нет ничего удивительного. Форестер наинадежнейший автомобиль, независимо от поколения, и отдается своему владельцу на всю катушку. Надежный, динамичный, проходимый, на любой каприз короче. Хоть в лоес, хоть в болото, хоть на посольский прием - везде довезет с шиком.
 
 
Ответить
   
Ивантеевка
Сообщений: 1005
Алексей
А че такого, с 2008 ипсум в семье, менять не собираюсь, полностью устраивает
Rav4 2000 г.в. то же с 2008 у нас :))
Toy. Rav4+Suz. Hustler (now)
RX400h(10)
Toy. bB(2)
ММС RVR(1)
Toy. Vista(2)
Ford Taunus(8)
1
 
Ответить
Дмитрий
Владивосток
lea
15 летний приус по другому выглядит, на фото 23 летний приус
19-летний максимум
 
 
Ответить
Алексей
Вольск
Пыжжон
И жрет нормально в городе, особенно зимой)))
Дети выросли, возить уже кроме себя никого не надо, но по дешмарю отдавать не хочется, много не дадут.
Вот и приходится гордится тем, что в авто влезет холодильник, но пешком каждый день хожу, потому что дорого заправлять)))
Да не знай, расход как у всех знакомых, устраивает
 
 
Ответить
Алексей
Вольск
14800599
Я, с 2008 ВВС сумме на разных машинах накатал 400.
А ты сколько?
А я 140
1
 
Ответить
Алексей
Вольск
14800599
Я, с 2008 ВВС сумме на разных машинах накатал 400.
А ты сколько?
Я в сумме с 2008 накатал на разных 300,ну это так на вскидку, а ипсум самый любимый, вот как нибудь 3sge вкрячить бы туды, чтоб динамики прибавил и вообще б цены не было. А так пердячим паром кайфую. Просто у нас 3 зима даёт мне возможность ездить там где все очкуют, и в лесок и в горку и в кашу, едет старичек. А что я за эти деньги возьму на 4вд,с гур кондей акпп и стекло подъёмники свежих годов? Правильно, ничего... А дастер кстати у меня возле дома растележился в горку чуть припорошенную, тоже 4вд, и в итоге я ему лопату дал, и пошёл в гараж греть зверя😂так и вытащил его в гору
1
 
Ответить
Вот в том, что автолюбители не спешат поменять форестера на что-то другое, нет ничего удивительного. Форестер наинадежнейший автомобиль, независимо от поколения, и отдается своему владельцу на всю катушку. Надежный, динамичный, проходимый, на любой каприз короче. Хоть в лоес, хоть в болото, хоть на посольский прием - везде довезет с шиком.
 
 
Ответить
Уж прямо, одни! Не только тойоты, а еще и субару. непонятно почему только один и только на восьмом? Американцы, сэр! У нас другие условия и другие приоритеты явно. Судя по опросам наших автолюбителей, субару как раз ценят они выше, чем тойоту, по качеству и надежности. Так что не надо удивляться, что кто-то владеет форестером пятнадцать лет. Я по себе сужу - да мне никакой другой автомобиль моего форестера не заменит, куда угодно проедет, зимой из любого сугроба выкарабкается, на любом катке не подведет:). Ну, это я от любви. А в общем, странный народ американцы, не те машины точно любят..
 
1
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 163
lea
15 летний приус по другому выглядит, на фото 23 летний приус
Это 20ти летний Приус.
23х летний выглядит иначе и на Американский рынок официально никогда не поставлялся.
Дамир Рашитов
ufacars.com
 
 
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 163
hesburger
Про пробеги не сказано... За 15 лет можно накатать по разному. У товарища Королла уже 12 лет, брал новой,а пробег всего 80 000. Так она как новая до сих, чего её продавать))) Но при этом в семье 2 машины всегда. И вторая все время обновлялась)))
Правильно)
Ездили на той, на которой было приятно ездить)))
И это точно была не Королла)
Дамир Рашитов
ufacars.com
 
1
Ответить
Пользуем Рено Логан новым с 2006 года - уже 15-й год пошел))))
1
 
Ответить
Смарт
Эту философию не понять российским папуасам на кредитных хюндаях, которые берут свежак лишь бы было дорохо бохато, а ездить на 20-летнем ведре уже западло. Тогда как цивилизованный мир спокойно это делает.
Средний возраст автомобилей на дорогах нашей страны больше чем в сша и европе.
 
 
Ответить
Евгений
Не согласен. Все зависит только от человека. Если человек гедонист и шопоголик он даже с з/п в 25 будет ежемесячно покупать новые шмотки, ибо ему по кайфу и он не может. Меня за новой одеждой в магазин...
Возможно для России и стран третьего мира это нормально. Санкции, экономическая ситуация или просто обстоятельства но каким убогим надо быть чтобы в первой стране мира 15 лет катать один и тот же автомобиль.
Не знаю как это в Америке но в Европе владеть таким анахронизмом себе дороже.
Мне без разницы на марки и производителей но я думаю что и в Японии вы не увидите 15-ти летнюю Тойоту.
 
1
Ответить
  
Аг
Сообщений: 276
У знакомого есть Виллис 42 года выпуска, по наследству от отца. Его отцу после войны командование подарило за боевые заслуги. Есть легковушка Мазда МПВ, ездит 15 лет уже, менять не собирается. Вообще не заморачивается насчет машин, ездит да и ладно. Виллис много раз хотели выкупить, не продает, как память об отце.
 
 
Ответить
14800599
Я, с 2008 ВВС сумме на разных машинах накатал 400.
А ты сколько?
В среднем 33 к.км в год. Обычный, усредненный пробег российского автолюбителя.
С 2008 накатал порядка 900 к.км (на разных авто).
И дальше что?
Имеется в семье третий автомобиль, в 2007 году приобретался новым (был единственным), с 2008 парадно/выходная, с 2016 разьездная. За 14 лет пробег 230000. 80000 за последний год. Все родное и менять не собираюсь. Машина тойота...
 
 
Ответить
14800599
Механик Борисович
В среднем 33 к.км в год. Обычный, усредненный пробег российского автолюбителя. С 2008 накатал порядка 900 к.км (на разных авто). И дальше что? Имеется в семье третий автомобиль, в 2007 году приобретался...
Хоть я и не тойотафол,
Ну тебе, Борисыч явно уважуха!.
 
 
Ответить
14800599
Хоть я и не тойотафол,
Ну тебе, Борисыч явно уважуха!.
Дак и я на тойоту не др...чу. Езжу на том, что нравится. С 2007 года по мимо этой машины еще машин с десяток сменилось и все разных производителей.
 
 
Ответить