Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Насколько вырастут размеры утильсбора для легковых автомобилей?

Насколько вырастут размеры утильсбора для легковых автомобилей?

20 Января 2021 | 22229 просмотров

В России готовится повышение утилизационного сбора на автомобили — проект соответствующего постановления федерального правительства опубликован 19 января на госпортале нормативно-правовых актов.

Если в предыдущие разы утильсбор повышали через увеличение коэффициентов, а базовые ставки при этом оставались неизменными, в этот раз решили поступить по-другому. Впервые будут увеличены именно базовые ставки, а коэффициенты останутся на действующем уровне. 

Повышение ставок составит 25%: на легковые машины — 25 000 рублей (вместо нынешних 20 000 рублей), на LCV, грузовики, автобусы и прицепы — 187 500 рублей (вместо нынешних 150 000 рублей). Это касается импорта автомобилей юридическими лицами.

О ввозе физическими лицами написано так: «Ставка утилизационного сбора в отношении транспортных средств, ввозимых физическими лицами для личного пользования, вне зависимости от объема двигателя, составит не более 4500 рублей в отношении новых автомобилей (до трех лет) и не более 6500 рублей в отношении автомобилей, бывших в употреблении (от трех лет и старше)». В настоящее время в первом случае действует ставка 3400 рублей, во втором — 5200, то есть повышение для «физиков» составит 32% и 25% соответственно.

Постановление пока проходит стадию общественного обсуждения. Ранее газета «Ведомости» писала, что новые ставки начнут действовать либо в феврале, либо в марте.

«Ожидается, что увеличение ставок утильсбора не вызовет роста цен на автомобили российского производства, так как данное увеличение будет компенсировано пропорциональным увеличением государственной поддержки отраслевых программ стимулирования спроса. Дополнительные поступления в федеральный бюджет позволят в том числе продолжить реализацию в 2021 году программ стимулирования спроса на автомобильную технику, таких как льготное автокредитование, льготный лизинг и скидка на газомоторную технику», — отмечается в пояснительной записке к проекту.

В предыдущий раз ставки утилизационного сбора индексировались 1 января 2020 года. Так, для машин с объемом двигателя до 1 л они выросли на 46,1%, с объемом двигателя от 1 до 2 л - на 112,4%, с двигателем от 3,5 л — на 145%, а для транспортных средств массой от 12 т до 20 т — на 18,6%.

Напомним, утилизационный сбор на автомобили ввели в 2012 году одновременно со вступлением России в ВТО. Он был призван компенсировать снижение пошлин, предусмотренное соглашением. Применяемые по отношению к базовым ставкам повышающие коэффициенты зависят от объема двигателя автомобиля и его типа (легковой, грузовой, автобус или спецтранспорт). Сбор платят не только импортеры, но и производители машин внутри России. Однако автозаводам оплату ежеквартально полностью возвращают из федерального бюджета. С 2020 года гарантированная компенсация им составляет 50% от утильсбора, остальное зависит от уровня локализации.

Как повысятся размеры утильсбора для легковушек возрастом до 3 лет при повышении базовой ставки до 25 000 рублей

  Сумма утильсбора сейчас (действует с 01.01.2020) Сумма утильсбора после предлагаемой индексации
Для авто с ДВС объемом до 1,0 л в возрасте до 3 лет 48 200 рублей 60 250 рублей
Для авто с ДВС объемом свыше 1,0 л, но не более 2,0 л, в возрасте до 3 лет 178 400 рублей 223 000 рублей
Для авто с ДВС объемом свыше 2,0 л, но не более 3,0 л, в возрасте до 3 лет 281 600 рублей 352 000 рублей
Для авто с ДВС объемом свыше 3,0 л, но не более 3,5 л, в возрасте до 3 лет 259 600 рублей 324 500 рублей
Для авто с ДВС объемом свыше 3,5 л, в возрасте до 3 лет 444 400 рублей 556 250 рублей
Праворульные автомобили на таможенном складе. Фото: Пресс-служба ДВТУ ФТС России
 

Комментарии

Иван
Новосибирск
Вы удивлёны?

Да +
Да, нет -
27
1177
Ответить
Тёмная Ночь
Всё ясно, машины опять подорожают. Увы и ах...
532
7
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Ну наконец то!
Ждали весь год!!! Вы чё там, в правительстве, чаянья народа вам чужды?
343
10
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Вторая серия про повышение налогов.
Давайте, Дальневосточики, выскажетесь, а я просплюсь и завтра разрулю как нибудь, когда хреновуха выветрица.
36
198
Ответить
Jh87
Петропавловск-Камчатский
Страна победившая разум.
552
16
Ответить
    
Сообщений: 1260
Ну президентские дворцы же сами себя не построят, да?
1001
36
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Автомобилисты, по мнению господ- народ обеспеченный, так, что драть будут непрерывно..
Другое дело, те, которые реально от зарплаты до зарплаты , и что удивительно- основной электорат действующей власти. Они уже рабы, по сути- за пайку горбатятся.Их нельзя до голодных бунтов доводить- поэтому дешёвый сахар и масло.
А, покупаешь машину- значит есть чего взять- доставай бумажник ((
470
14
Ответить
Vladimirovich
Владивосток
23-го
выйду +
не выйду -
370
170
Ответить
  
Гдетотамск
Сообщений: 401
Государство не повышает налоги и ставки-оно компенсирует расходы понесённые на народ..А он,собака,жрать хочет..На нормальных авто ездить хочет,а не только на "гордости" России,УАЗике..Кааакой привередливый попался...Чему уж тут удивляться...
204
10
Ответить
    
Сообщений: 1945
Ну наконец то. Повысить еще в три раза чтоб помоечный хлам не везли сюда!
66
538
Ответить
Тёмная Ночь
Volosan
Ну наконец то. Повысить еще в три раза чтоб помоечный хлам не везли сюда!
Ахах, а ты наверное наивно полагаешь, что новый хлам из Ульяновска подешевеет.?? Держи карман шире, как говорится.🤣
480
15
Ответить
Станислав
Хабаровск
Видимо машины за последние пол года недостаточно подорожали. Нужно ещё.
Уже просто смешно наблюдать за ценами, машины стали настолько дорогими, что покупать их уже становится идеей слабо граничащей со здравым смыслом.
412
6
Ответить
онСамый
Красноярск
Почему у нас вся таможня к валюте привязана? Хотя знаю ответ..
274
3
Ответить
онСамый
Красноярск
БУМмеРАНГ
Государство не повышает налоги и ставки-оно компенсирует расходы понесённые на народ..А он,собака,жрать хочет..На нормальных авто ездить хочет,а не только на "гордости" России,УАЗике..Кааакой привередливый попался...Чему уж тут удивляться...
да им только в радость если пешком ходить начнете, больше своим.за бугор отправят.. Зря думаете до объёма докапались и до Л/С
81
3
Ответить
онСамый
Красноярск
Почему в Америке и евросоюзе не в рублях таможня?
247
8
Ответить
Станислав
Хабаровск
Volosan
Ну наконец то. Повысить еще в три раза чтоб помоечный хлам не везли сюда!
Так и местный хлам подорожает, кадр.
247
11
Ответить
БУМмеРАНГ
Государство не повышает налоги и ставки-оно компенсирует расходы понесённые на народ..А он,собака,жрать хочет..На нормальных авто ездить хочет,а не только на "гордости" России,УАЗике..Кааакой привередливый попался...Чему уж тут удивляться...
"Итак, «Соллерс» закрыл проект, который по внутренней терминологии проходил как «Патриот-2020»."
Это для Вас, на соседней ветке!!!
71
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5804
Volosan
Ну наконец то. Повысить еще в три раза чтоб помоечный хлам не везли сюда!
Помоечный хлам это то что смогли родить скрепные заводы в условиях максимального благоприятствования, гос закупок и защиты от конкурентов, при том что эти же заводы ещё с горбачевских времён сожрали помощи (народных денег) больше, чем они выпустят автомобилей за 100 лет. Тут даже не канает старый советский принцип для трусов с начёсом или обуви Скороход, да страшные, да не модные, зато дёшево и сделано на века. Автомобили дорогие, не на века и в общем-то не совсем наши.
352
25
Ответить
1840968
Ангарск
/Очередной прорыв, рывок/!!! От государьсьтьва, оно у нас социальное, т.е думающее о людях... на чем им ездить. В других соседних странах у человека есть возможность выбрать. Но /времени на раскачку нет/... нужно скорее о населении заботится...
164
10
Ответить
1840968
Ангарск
Станислав
Видимо машины за последние пол года недостаточно подорожали. Нужно ещё.
Уже просто смешно наблюдать за ценами, машины стали настолько дорогими, что покупать их уже становится идеей слабо граничащей со здравым смыслом.
Не машины подорожали, а руБЛИ подешевели... как вариант...
97
6
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
fedel777
Вторая серия про повышение налогов.
Давайте, Дальневосточики, выскажетесь, а я просплюсь и завтра разрулю как нибудь, когда хреновуха выветрица.
А что нам высказываться? Ну подняли и хрен на них Есть 2 машины их на долго хватит а там видно будет!
14
135
Ответить
    
Сообщений: 1945
Тёмная Ночь
Ахах, а ты наверное наивно полагаешь, что новый хлам из Ульяновска подешевеет.?? Держи карман шире, как говорится.🤣
Я наивно ничо не полагаю. Ежжу на Патриоте и не Жужжу. Думаю взять впридачу Соболя. С семь"й на прероду ездить. ШашлЫки кушать. А ты голодай и ной дальше )))
26
440
Ответить
    
Сообщений: 1945
Станислав
Так и местный хлам подорожает, кадр.
А если вернуть Фургала? Подешевеет?
34
305
Ответить
    
Сообщений: 1945
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Помоечный хлам это то что смогли родить скрепные заводы в условиях максимального благоприятствования, гос закупок и защиты от конкурентов, при том что эти же заводы ещё с горбачевских времён сожрали помощи...
Скрепные заводы что бы ты не трындело в лидерах продаж уже многие годы. Что означает. что на скрепном автотранспорте ездит большинство населения. Но ты ездий дальше на помойке криворукой )))
44
395
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
slasaru
Ну президентские дворцы же сами себя не построят, да?
Чайный домик один на сколько потянул. Вот что за мания такая? Один для уточки построил, второй для чая...
189
10
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Кстати, а кто-нибудь реально пробовал утилизировать автомобиль? Ну чтоб сдать его, чтоб его разобрали технологично и экологично итп. Сбор то платится, а утилизация по факту есть?
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
295
5
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Станислав
Видимо машины за последние пол года недостаточно подорожали. Нужно ещё.
Уже просто смешно наблюдать за ценами, машины стали настолько дорогими, что покупать их уже становится идеей слабо граничащей со здравым смыслом.
Да, и это факт. Особенно жЫгули за их нынешний прайс.
63
4
Ответить
    
Сообщений: 1256
Volosan
Скрепные заводы что бы ты не трындело в лидерах продаж уже многие годы. Что означает. что на скрепном автотранспорте ездит большинство населения. Но ты ездий дальше на помойке криворукой )))
но это не означает, что продукция с этих заводов качественная
все нормальные тачки в основном делаются за пределами РФ, или вообще уже тупо ушли с рынка
а на чем ты ездишь всем пофиг. 20 летний прадо уделывает патриот во всем.
223
25
Ответить
максим
Кавалерово
Volosan
Скрепные заводы что бы ты не трындело в лидерах продаж уже многие годы. Что означает. что на скрепном автотранспорте ездит большинство населения. Но ты ездий дальше на помойке криворукой )))
https://www.youtube.com/watch?v=Op277AzXyhU&feature=youtu.be
1
5
Ответить
    
Сообщений: 1945
Кир97
Сам катай 20 летнее амно. Для меня это уже пройденный этап. После ЛЮБОЙ машины из салона нормальный человек уже никогда не сядет на БУ хлам )))
46
373
Ответить
678
Чита
90% водил не смогут купить вот как раз гуамно из типо салона. ДОРОГО! И в это же гуамно вкладывать постоянно заработанные.
98
16
Ответить
роман
Владивосток
Volosan
Я наивно ничо не полагаю. Ежжу на Патриоте и не Жужжу. Думаю взять впридачу Соболя. С семь"й на прероду ездить. ШашлЫки кушать. А ты голодай и ной дальше )))
Также и я езжу на газели и радуюсь! Куплю еще второй трактор, в город пусть стонет за тачки дальше!
10
115
Ответить
Тёмная Ночь
Volosan
Я наивно ничо не полагаю. Ежжу на Патриоте и не Жужжу. Думаю взять впридачу Соболя. С семь"й на прероду ездить. ШашлЫки кушать. А ты голодай и ной дальше )))
Знаешь почему ты ездишь на Патриоте??? Да потому, что ничего другого кроме как Уаз Патриот ты себе позволить не можешь... И на Колыме гробишь здоровье чтобы подзаработать! Но 45000 тысяч за утильсбор уже накинут в этом году к ульяновским вёдрам!!. И всем остальным тачкам собранным в РФ тоже накинут. Так что пока- мыльный пузырь- это не акции Тесла!, а байки про Русский Прадо от Уаз.
284
15
Ответить
Станислав
Хабаровск
1840968
Не машины подорожали, а руБЛИ подешевели... как вариант...
Это понятно. Но помимо роста курса доллара, к цене добавляются еще как раз вот эти все сборы, налоги, глонасы и прочая дрянь. Что и без того с высокой цены делает неадекватную
96
4
Ответить
Станислав
Хабаровск
Volosan
А если вернуть Фургала? Подешевеет?
При чем тут Фургал?
123
7
Ответить
Тёмная Ночь
Volosan
Скрепные заводы что бы ты не трындело в лидерах продаж уже многие годы. Что означает. что на скрепном автотранспорте ездит большинство населения. Но ты ездий дальше на помойке криворукой )))
В лидерах продаж только Вазики, и те смогли это сделать не без помощи и технической начинки от Renault-Dacia & Mitsubishi-Nissan.. Русский Прадо то когда выйдет, в 3055 году хоть будет???
81
10
Ответить
Тёмная Ночь
Volosan
Скрепные заводы что бы ты не трындело в лидерах продаж уже многие годы. Что означает. что на скрепном автотранспорте ездит большинство населения. Но ты ездий дальше на помойке криворукой )))
А КАМАЗ уже давно с Mercedes сотрудничает, не скажешь из-за чего?? Чё, своих технологий и наработок мало??
69
8
Ответить
8614779
Казанская
Ну кричи не кричи , а ставки подняты,на фоне этого и юридические лица и частники поднимут цену,и будут лепить горбатого обвиняя в этом утильсбор.А вот интересненько один вопрос не даёт покоя ,а куда утекает данная река денежных средств,если перерабатывающих заводов не открывалось(может пропустил???).Может гос.машина решила причесать недобросовестных коммерсов,которые в полной мере не платят налоги,и которые в период пандемии проявили себя не с лучшей стороны.И сотрудников выгоняли в неоплачиваемые отпуска, зарплату не выплачивали в полной мере.Так что у палки есть два конца ,если видишь только один ,не забывай ,второй есть точно,только ты его пока не видишь.
68
11
Ответить
Денис
Иркутск
Правильно есть деньги на эксклюзивные авто с правым рулем, плати! на територии РФ делают мазду, тойоту и куча других там люди зп получают! У кого лишних нет тот пойдет и возьмет что нибудь здесь произведенное.
18
151
Ответить
Хонда
Большие Чапурники
Ну судя по последнему фильму Навального про царя-вырастут на мнооооого!!!
Дачу то нужно достроить.....
155
15
Ответить
Хонда
Большие Чапурники
fedel777
Ну наконец то!
Ждали весь год!!! Вы чё там, в правительстве, чаянья народа вам чужды?
Ни кто ни чего не ждал, что ты там ждал? Пока беда придёт?
Зря, она не придёт, она уже стабильно два десятка лет с нами живёт, и уходить не собирается.
64
6
Ответить
Хонда
Большие Чапурники
Yes
Автомобилисты, по мнению господ- народ обеспеченный, так, что драть будут непрерывно.. Другое дело, те, которые реально от зарплаты до зарплаты , и что удивительно- основной электорат действующей...
Это ты пенсионерам расскажи про дешёвое сахар и масло. Для них прям издец как "дёшево".....
87
3
Ответить
Хонда
Большие Чапурники
Vladimirovich
23-го
выйду +
не выйду -
Детский сад.
25
69
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Vladimirovich
23-го
выйду +
не выйду -
Куда?
На работу?
Так вроде выходной, суббота.
20
81
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Станислав
Так и местный хлам подорожает, кадр.
Вам же вроде местный и даром не надо, че так переживаете?
7
61
Ответить
Хонда
Большие Чапурники
1840968
Не машины подорожали, а руБЛИ подешевели... как вариант...
Эта сказка уже не работает, особенно для тех кто 2+2 может прибавить!!!!!
32
8
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
m@ster
Кстати, а кто-нибудь реально пробовал утилизировать автомобиль? Ну чтоб сдать его, чтоб его разобрали технологично и экологично итп. Сбор то платится, а утилизация по факту есть?
Зачем, если всегда есть тот кто купит?
5
46
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
678
90% водил не смогут купить вот как раз гуамно из типо салона. ДОРОГО! И в это же гуамно вкладывать постоянно заработанные.
Ты хоть раз новую тачку то покупал?))
Фантазер.
18
78
Ответить
Romanq
Чайный домик один на сколько потянул. Вот что за мания такая? Один для уточки построил, второй для чая...
Не желаешь по соседству участок приобрести?
5
45
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Тёмная Ночь
В лидерах продаж только Вазики, и те смогли это сделать не без помощи и технической начинки от Renault-Dacia & Mitsubishi-Nissan.. Русский Прадо то когда выйдет, в 3055 году хоть будет???
Вранье, топ продаж вазу обеспечивают собственные модели, поделки на платформе французов продаются кое как.
23
80
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 823
Vladimirovich
23-го
выйду +
не выйду -
Куда и зачем?
21
52
Ответить
   
Сообщений: 20378
автомобилист новая нефть
жаль дромовцы не подсчитали все поборы за 2020й год, налоги, платоны, маркировки шин, акцизы и пр
94
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Саня Иванов
Не желаешь по соседству участок приобрести?
Я долго смеялся)))
18
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
m@ster
Кстати, а кто-нибудь реально пробовал утилизировать автомобиль? Ну чтоб сдать его, чтоб его разобрали технологично и экологично итп. Сбор то платится, а утилизация по факту есть?
Знаю лично одного зиц-председателя вот такого утиль-завода. Предложили, он согласился за скромный гонорар. Там такое шоу. Я наблюдал как его начинали строить у нас под Уссурийском. Но как-то странно. Начали так бурно, что рот от изумления сам раскрывался. На работу едешь, они только забор ставят, с работы едешь, они уже крышу цеха кроют. И так примерно месяц. А потом просто раз, и всё стало колом. Никакого движения. Ну потом то я познакомился с человеком, синдром случайного попутчика помог, не стану кривить душой, и он мне много чего рассказал. Например что первая бурная фаза это было так и задумано, чтобы инвестиции привлечь, и что этот завод никто и не планировал на самом деле строить и для чего это вообще было начато. Одно скажу, пацаны получили что хотели, а завода ессно так и не появилось.
83
3
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Почему суммы ещё указаны в рублях а не в ёршиках?
Иностранный Агент
64
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Тёмная Ночь
Знаешь почему ты ездишь на Патриоте??? Да потому, что ничего другого кроме как Уаз Патриот ты себе позволить не можешь... И на Колыме гробишь здоровье чтобы подзаработать! Но 45000 тысяч за утильсбор уже...
Плюс платные коменты строчит, вражина. Пытался через него пробиться в их контору, так он не хочет давать рекомендацию!
69
3
Ответить
Я против праворулек на дорогах европейской части страны, но блин, начем ездить дальневосточникам?
Считаю для дальневосточников, нужно создавать, какие-то льготы на ввоз авто.
57
19
Ответить
8614779
Казанская
Хонда
Ну судя по последнему фильму Навального про царя-вырастут на мнооооого!!!
Дачу то нужно достроить.....
Есть деньги строит, денег нет не строит ,а вот если денег нет и строит вот тут уже возникает вопрос, на какие шиши.
11
 
Ответить
    
Сообщений: 1945
Тёмная Ночь
Знаешь почему ты ездишь на Патриоте??? Да потому, что ничего другого кроме как Уаз Патриот ты себе позволить не можешь... И на Колыме гробишь здоровье чтобы подзаработать! Но 45000 тысяч за утильсбор уже...
ой какое нелепое.... Откуда тебе знать что я могу позволить себе а что нет? До Патриота было 8 машин. Всяких разных. И кореец с салона и Делики и Шмелики. НО. В отличие от тебя ко мне с возрастом пришло ощущение что понтоваться уже поздно и понимание простое что машина - это таки средство передвижения. В местных условиях Патриоту альтернативы нет. Насчет же гробить здоровье ахахаха Это вы там в городах гробите. А у меня чистый воздух свежая вода без всякой хлорки и мяско с рыбкой которые еще вчера бегали-плавали )) Без всякой химии заметь. так что здоровье тут я скорее не гроблю а сохраняю )))
19
145
Ответить
    
Сообщений: 1945
Станислав
При чем тут Фургал?
Как при чом? Если его вернуть - всем сразу настанет щастье великое.
6
109
Ответить
DenisS
Москва
slasaru
Ну президентские дворцы же сами себя не построят, да?
Это точно
31
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Volosan
Я наивно ничо не полагаю. Ежжу на Патриоте и не Жужжу. Думаю взять впридачу Соболя. С семь"й на прероду ездить. ШашлЫки кушать. А ты голодай и ной дальше )))
Лучше за щеку возьми, у тебя это хорошо получается)))
121
19
Ответить
    
Сообщений: 1945
Тёмная Ночь
В лидерах продаж только Вазики, и те смогли это сделать не без помощи и технической начинки от Renault-Dacia & Mitsubishi-Nissan.. Русский Прадо то когда выйдет, в 3055 году хоть будет???
Ну жигули тоже когда то было ФИАТом и никого это не напряголо вообще. Почему вам щас рвёт пукан что ВАЗ это Рено я понять не могу в принципе )))
13
96
Ответить
19983136
Антинародное правительство пора отправить в утиль, вот за это не жалко и заплатить.
100
6
Ответить
    
Сообщений: 1945
Тёмная Ночь
А КАМАЗ уже давно с Mercedes сотрудничает, не скажешь из-за чего?? Чё, своих технологий и наработок мало??
Повторяю и удивляюсь а почему сотрудничество КАМАЗА и Мерседесом это плохо и что в этом в принципе такого постыдного? СССр тоже у Сименса трубы закупал и чо?
8
80
Ответить
DenisS
Москва
m@ster
Кстати, а кто-нибудь реально пробовал утилизировать автомобиль? Ну чтоб сдать его, чтоб его разобрали технологично и экологично итп. Сбор то платится, а утилизация по факту есть?
Ну сдать можно, получите какой то вексель, типа на покупку новой машины скидка. Вот только не уверен, что ее там разбирают как положенно
11
1
Ответить
    
Сообщений: 1945
Злющий Тролль
Лучше за щеку возьми, у тебя это хорошо получается)))
Кто как грится о чём. А лица с нетрадиционной сексуальной ориентацией даже на автопортале про своё любимое занятие вещают )))
18
103
Ответить
Хонда
Большие Чапурники
SMIT-SOL
Куда и зачем?
Ну как куда?
На улицу, весь мир насмешить своей беспомощьностью.....
23
10
Ответить
maks1126
Хабаровск
Volosan
Как при чом? Если его вернуть - всем сразу настанет щастье великое.
Деградация на лицо. Жертва СМИ...
78
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9557
кругом пандемия, люди теряют работу и рынки, но дорожает тачко. А это таксисты, курьеры, перегоны, перекупы, торгпреды и тд подвижные дядьки, и тетьки, коим за недорого надо надежный пруль.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
50
6
Ответить
maks1126
Хабаровск
В России вообще где-нибудь есть утилизационный завод, который работает как положено, т. е. разбирают авто по частям и сортируют, чтобы это было экологично и можно было пустить в переработку. А не просто в лучшем случае на металлом со всеми вытекающими...
53
2
Ответить
  
Сообщений: 14471
Вaлeрий Лизун
Я против праворулек на дорогах европейской части страны, но блин, начем ездить дальневосточникам?
Считаю для дальневосточников, нужно создавать, какие-то льготы на ввоз авто.
Чем дальневосточник отличается от жителя ХМАО например?
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
46
3
Ответить
Алексей
Красноярск
А для пикапов американского производства на сколько увеличится? Сейчас 300 тыс. руб.
7
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
slasaru
Ну президентские дворцы же сами себя не построят, да?
Такой большой, а всё в сказки Алёшки веришь.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
18
88
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
Volosan
Я наивно ничо не полагаю. Ежжу на Патриоте и не Жужжу. Думаю взять впридачу Соболя. С семь"й на прероду ездить. ШашлЫки кушать. А ты голодай и ной дальше )))
что тут сказать...
93
12
Ответить
  
Томск
Сообщений: 320
Volosan
ой какое нелепое.... Откуда тебе знать что я могу позволить себе а что нет? До Патриота было 8 машин. Всяких разных. И кореец с салона и Делики и Шмелики. НО. В отличие от тебя ко мне с возрастом пришло...
Он у тебя еще не сгнил? Карданы все поменял по два раза, или шприцуешь и поменял по одному? Под расширителями крыльев смотрел?) РУчки дверей на который раз меняешь?) А знаешь, сколько на него стоит радиатор ? около 15) Фары запотели? Загляни в "телевизор", восхитись количеству ржавчины)
А так - балабольство, либо уаз с пробегом 10тыскм. К 50 жди проблемы вышеозначенные, и еще много)
89
10
Ответить
PunkBuster
Черский
Помните слова из фильма Брат? Да, пи......ы они все!
48
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
сухофрукт
Такой большой, а всё в сказки Алёшки веришь.
ну вы, так получается, вообще верите в магию.
у Навального хоть интересные сказки - подтверждаются физическими законами, в данном случае законом сохранения энергии - ничто не возникает из ниоткуда и не исчезает в никуда.
ВВП 2007 – 1 трлн. 391,683 млрд. долларов
ВВП 2020 - 1 трлн 400 млрд. долларов (не взята в расчет инфляция, в реальности 1,3 в 2007 гораздо больше чем 1,4 в 2020)
Где деньги с ресурсов по высоченным ценам и почему они выпали из экономики за 13 лет со времени перехода к путиномике?
есть всего 2 объяснения: некриминальное объяснение - "они потерялись" или "исчезли" (тут включается магия и колдунство). Есть криминальное - их сп...ли у страны и ее населения. Первое противоречит закону сохранения энергии, второе не противоречит. Вопрос только, какому объяснению кто больше верит...
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
123
9
Ответить
Павел Рубцовск
Рубцовск
Шо опять???
8
1
Ответить
максим
Барнаул
я не пойму это ресурс про автомобили.Почему все обсуждение сводится к политике? На содержание статьи плевать, лишь бы пообсирать власть и происходящие события в стране, которые к авто-теме отношения не имеют.
10
76
Ответить
    
Сообщений: 1945
Nowheretomsk
Он у тебя еще не сгнил? Карданы все поменял по два раза, или шприцуешь и поменял по одному? Под расширителями крыльев смотрел?) РУчки дверей на который раз меняешь?) А знаешь, сколько на него стоит радиатор...
Я тебе лично могу подкрылки и раму сфоткать. Машине два с половиной года. нет и НАМЁКА на то о чём ты тут свистишь)) Смотреть за машиной надо а не быть прокладкой между рулём и сиденьем.
12
106
Ответить
    
Сообщений: 1945
Nowheretomsk
Он у тебя еще не сгнил? Карданы все поменял по два раза, или шприцуешь и поменял по одному? Под расширителями крыльев смотрел?) РУчки дверей на который раз меняешь?) А знаешь, сколько на него стоит радиатор...
Я тебе одну новость щас сообщу. Не упади с дивана. Крестовины карданов необслуживаемые ахаха шприцевать не надо )))
14
93
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
А что многие тут видели другую жизнь?
Больницы без ущербных стен, древних кроватей, страшных туалетов и душей в конце коридора, цепочек народа с передачками всего и вся включая питьевую воду.
Видели реальную доступную среду для инвалидов?
Видели как пенсионеры не бродят между полок покусывая губы от злости?
Ну не видели нефиг и начинать. Разгибаться команды не было.
Наценка она даж полезна для россиян. Одни будут с еще большей гордостью протирать свой патриот, другие мож наконец достанут пыльный учебник аностраного языка, чтоб не возмущаться больше как кто то покупает за ваши деньги столы, диваны и люстры по цене вашей двушки в ипотеку на 20 лет.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
111
9
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
когда же вы подавитесь уже?
34
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 320
Volosan
Я тебе лично могу подкрылки и раму сфоткать. Машине два с половиной года. нет и НАМЁКА на то о чём ты тут свистишь)) Смотреть за машиной надо а не быть прокладкой между рулём и сиденьем.
Сфотай. особенно под расширителями, и накладками на пороги) там классные пузырики))
50
3
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
Шнурова песнь вспоминется "ВОДА" 3 куплет
5
1
Ответить
7783663
Биробиджан
Volosan
Я наивно ничо не полагаю. Ежжу на Патриоте и не Жужжу. Думаю взять впридачу Соболя. С семь"й на прероду ездить. ШашлЫки кушать. А ты голодай и ной дальше )))
На соболе? Да что тебе семья то плохого зделала?
65
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 320
Volosan
Я тебе одну новость щас сообщу. Не упади с дивана. Крестовины карданов необслуживаемые ахаха шприцевать не надо )))
Ты меня обрадовал, но сообщи вторую новость - какой раз меняешь карданы, и какой пробег?
лечить про уаз имеет смысл тому, кто еще читает отзывы таких как ты , в стиле "вообще тачан огонь, не гниет и престижно!..." , а не купил его. полгода эксплуатации и гамно это опять на дроме с дисконтом, путь нормального человека. Только мотор хороший, если менять цепи самостоятельно, и выставлять валы по транспортиру.
39
4
Ответить
7783663
Биробиджан
Volosan
Скрепные заводы что бы ты не трындело в лидерах продаж уже многие годы. Что означает. что на скрепном автотранспорте ездит большинство населения. Но ты ездий дальше на помойке криворукой )))
Забыл добавить на гос поддержке ездят и живут заводик то.
23
2
Ответить
Илья
Магнитогорск
"Сбор платят не только импортеры, но и производители машин внутри России. Однако автозаводам оплату ежеквартально полностью возвращают из федерального бюджета."

Да что вы говорите?!!!
Сбор платят жители РФ, как конечные потребители. Обыкновенный косвенный налог, как платон, НДС, акцизы на топливо и пр.

Во всем мире борются с косвенными налогами и только в РФ слабоумные думают, что кто то другой платит все вышеперечисленное и заявляют - да у нас зато налоги, самые низкие, не то что в геропе и Америках.
58
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Большинству автомобилистов на самом деле параллельно. Ибо большинство НИКОГДА не имело нового автомобиля и никогда не будет. Пик благосостояния страны для нынешнего активного поколения пройден. Впереди плавное обнищание, маскируемое усыхающими упаковками всего. От "литра" молока в 850мл до "премиума" в лице Тойоты Короллы. Да, можно сказать что это повлияет и на рынок бу, но гораздо меньше чем прочие другие нововведения в жизни автомобилистов России. Раньше мы завидовали авторынку США, теперь впору завидовать авторынку Китая. Нашему авторынку никто и никогда завидовать не будет.
71
4
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
Nowheretomsk
Сфотай. особенно под расширителями, и накладками на пороги) там классные пузырики))
не ну я волосатому тролю верю-уаз не гниет)))
36
1
Ответить
кузбасс
Кемерово
Vladimirovich
23-го
выйду +
не выйду -
если мамка отпустит
7
37
Ответить
Вячеслав
Новосибирск
Volosan
Скрепные заводы что бы ты не трындело в лидерах продаж уже многие годы. Что означает. что на скрепном автотранспорте ездит большинство населения. Но ты ездий дальше на помойке криворукой )))
Волосану дрын по колено засунут он и тут найдёт оправдание... Дескать, Дрын то отечественный да и делом занят хожу полирую,)))
61
10
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
Президент Трамп в последние дни говорил со своими соратниками о создании новой политической партии и хотел бы назвать новую партию "Партия патриотов" ("Patriot Party")
надо Трампу патриотов втюхать и развалить пендосию из нутри
20
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 647
интересно: когда они придумают новую схему, объясняющую повышение стоимость овноповозок с названиями лада, уаз, газ...?
20
4
Ответить
Fay
     
Khabarovsky cry
Сообщений: 3748
В свете последних событий...."На дворец для обнуленыша не хватает!"
Денег едва-едва хватает на безбедную жизнь....
45
2
Ответить
Анатолий Вассерман
Пора всё измерять в ёршиках
29
 
Ответить
    
Сообщений: 1250
m@ster
Кстати, а кто-нибудь реально пробовал утилизировать автомобиль? Ну чтоб сдать его, чтоб его разобрали технологично и экологично итп. Сбор то платится, а утилизация по факту есть?
Только списывают по страховой как тотал, которую надо утилизировать. Но реально через некоторое время всплывает на вторичке со словами ни бита, ни крашена, сел и поехал. Такого добра и на дроме хватает в объявлениях.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000
16
 
Ответить
kazakovdm
Чем дальневосточник отличается от жителя ХМАО например?
Практически, любой житель ХМАО, может себе позволить купить новый автомобиль, а вот житель ДВ, за редким исключением. С отечественными авто, у них, проблемы с запчастями, такие же, как у нас напротив, с прааорульками.
9
23
Ответить