Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России повысят утильсбор на автомобили в феврале или марте

В России повысят утильсбор на автомобили в феврале или марте

19 Января 2021 | 9488 просмотров
Изначально сбор планировали повысить с 1 января 2021 года. Задержка объясняется непопулярностью меры.
Изначально сбор планировали повысить с 1 января 2021 года. Задержка объясняется непопулярностью меры.

Правительство России планирует повысить утилизационный сбор на автомобили в феврале или марте 2021 года. Совещание по этой теме состоялось в Минэкономразвития на прошлых выходных, об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на источник в кабмине и в одной из российских автокомпаний. Минфин охотно одобрит предложение, поскольку это принесет дополнительный доход в бюджет.

Изначально сбор планировали повысить с 1 января 2021 года. Задержка объясняется непопулярностью меры. В декабре в аппарате правительства Минпромторгу РФ предложили отложить проект из-за тяжелой ситуации в экономике и роста цен на продукты питания.

Представитель Минпромторга заявил, что дополнительные доходы направляются на программы стимулирования спроса на автомобили. Минэкономразвития поддерживает повышение утильсбора — через увеличение базовой ставки на 25% для сохранения уровня тарифной защиты.

На эти 25% девальвировался рубль по отношению к иностранным валютам в 2020 году.  «Это привело к снижению доли утильсбора в цене импортируемых автомобилей — их таможенная стоимость номинируется в иностранной валюте, а размер утильсбора зафиксирован в рублях», — цитирует представителя Минэкономразвития «Ведомости».

Согласно расчетам министерства, цены на новые импортные автомобили после увеличения утильсбора повысятся в среднем на 70 000 рублей, или на 2%.

С начала 2021-го новые автомобили в России уже подорожали на 2-3%. Это связано с регулярным повышением цен на товары в начале каждого года из-за инфляции, а также с ослаблением рубля.

Последний раз утильсбор в России увеличивался 1 января 2020-го. Тогда повышающие коэффициенты выросли на 18,6-145% в зависимости от объема двигателя автомобиля. При этом для физлиц ставки остались прежними: 3400 рублей — для машины в возрасте до трех лет и 5200 рублей — от трех лет.

Напомним, утилизационный сбор на автомобили ввели в 2012 году одновременно со вступлением России в ВТО. Он был призван компенсировать снижение пошлин, предусмотренное соглашением. Базовая ставка сбора для легковых машин — 20 000 рублей, для грузовиков и автобусов — 150 000 рублей, коэффициенты зависят от объема двигателя автомобиля и его типа (легковой, грузовой, автобус или спецтранспорт). Сбор платят не только импортеры, но и производители машин внутри России. Однако автозаводам оплату ежеквартально полностью возвращают из федерального бюджета. С 2020 года гарантированная компенсация им составляет 50% от утильсбора, остальное зависит от уровня локализации.

Минпромторг выявил самые глубоко локализованные автомобили в России

Комментарии

     
Кузайкино
Сообщений: 3467
Если продать авто заграницу... допустим, утильсбор вернут ?
Я проголосовал не за того...
306
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Запретили бы ввоз иномарок из за бугра и отменили утиль. Делов то.
63
303
Ответить
17794787
Да сколько уже можно!!
281
6
Ответить
yrban7477
Владивосток
Бредо-новости в бредо-стране
380
8
Ответить
Николай
Все равно Весту не куплю! Только праворульку и только с Японии.
370
83
Ответить
 
Сообщений: 5556
Теперь то точно не ради плохих жыгулей...
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
86
5
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
На эти 25% девальвировался рубль по отношению к иностранным валютам в 2020 году.  «Это привело к снижению доли утильсбора в цене импортируемых автомобилей — их таможенная стоимость номинируется в иностранной валюте, а размер утильсбора зафиксирован в рублях», — цитирует представителя Минэкономразвития «Ведомости».

Ой, какая неожиданность! А где же ваша "инфляция" в 4%?
500
2
Ответить
   
Сообщений: 689
скоро весь дешёвый сектор молочки подорожает , ибо пальмовое масло контрактуется уже по новым , повышенным почти на половину , ценам
ну и сама молочка станет ещё непотребней в качестве , если к этим имитациям продуктов вообще применимо это слово
222
3
Ответить
4482594
Пофиг. Мне моей старушки до пенсии хватит, а потом я уеду в Лаос. Или в Бирму. Или в Индию.
118
26
Ответить
21027631
Вон в америке, корейцев за задиристые движки, оштрафовали на несколько лярдов долларов, и ничего! Цены не поднимают после этого, а у нас наглеют с подачи не очень чистоплотных СМИ!!!)
157
9
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63230
Ой дуракииии
111
6
Ответить
   
Сообщений: 675
Запутался немного.., это повышение уже отразилось в ценах на авто?, или ещё отразится?
.
Кто ведёт статистику, подскажите.
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1993
83
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63230
cnupum
Если продать авто заграницу... допустим, утильсбор вернут ?
Этот побор к утилизации никакого отношения не имеет.
234
4
Ответить
 
Сообщений: 5810
Надо же компенсировать толпы силовиков, которые за навальным гоняются, самолеты сажают, автозаки покупают
344
14
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Единая Россия - с заботой о людях!
272
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
cnupum
Если продать авто заграницу... допустим, утильсбор вернут ?
Вернут... Хорошо, если не посадят.
89
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Smart Bastard
Надо же компенсировать толпы силовиков, которые за навальным гоняются, самолеты сажают, автозаки покупают
им даже не стыдно писать в новостях ,про такую.клоунаду...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
163
7
Ответить
Андрей
Омск
Ех Автонекрофил
Теперь то точно не ради плохих жыгулей...
Ради плохих Дачий) Результат тот же)
32
7
Ответить
   
В-Устюг/П-Камчатский/СПб
Сообщений: 722
fedel777
На эти 25% девальвировался рубль по отношению к иностранным валютам в 2020 году.  «Это привело к снижению доли утильсбора в цене импортируемых автомобилей — их таможенная стоимость номинируется...
Там-же, где и все другие многочисленные обещания.
62
2
Ответить
 
Сообщений: 5556
Андрей
Ради плохих Дачий) Результат тот же)
Дачия - иномарка, между прочим.
Мы же этого хотели 😁
Продан в 2010 году...
16
24
Ответить
    
Сообщений: 1945
Дром. Так в Феврале или в марте? А может в Июле или в сентябре? Оригинальный способ подачи новостей аля Лёшо Навальный.... Земля непременно наскочит на небесную ось но только пока не ясно в феврале или в марте ахахахах. Аналитико мощное. Всё бкдет очень плохо... Скорее всего уже в феврале... Но может быть в матре а если в марте вы еще живы то полный пипец вам настанет в апреле 146%!
29
209
Ответить
Freedom
Иркутск
В нашей стране вообще когда ни будь что ни будь дешевеет?
111
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63230
Согласно расчетам министерства, цены на новые импортные автомобили после увеличения утильсбора повысятся в среднем на 70 000 рублей (с)

Всего-то, ну и купит себе средний класс нормальную машину всего-то на четыре месяца позже, подкопит так сказать
56
5
Ответить
19983136
Ничего, когда-нибудь наступит время и с лилипутов спросят за все.
140
12
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 9
надо замкнуть цепочку и ввести налог на отсутствие личного автомобиля чтобы стимулировать к покупке, ну и подать завернутым в налог за отсутствие парковочного места!
100
3
Ответить
Андрей
Омск
21027631
Вон в америке, корейцев за задиристые движки, оштрафовали на несколько лярдов долларов, и ничего! Цены не поднимают после этого, а у нас наглеют с подачи не очень чистоплотных СМИ!!!)
То есть все таки я был прав, когда подобное писал на счет "китайцев" и "нечистоплотные СМИ") А меня дружно закидали помидорами, требуя факты, имена и т.д.)))
15
3
Ответить
Андрей
Омск
Lerik 26
Запутался немного.., это повышение уже отразилось в ценах на авто?, или ещё отразится?
.
Кто ведёт статистику, подскажите.
Все будет дороже, дороже и еще дороже...
44
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Volosan
Дром. Так в Феврале или в марте? А может в Июле или в сентябре? Оригинальный способ подачи новостей аля Лёшо Навальный.... Земля непременно наскочит на небесную ось но только пока не ясно в феврале или...
какая разница когда поднимут ,дело времени...или ты думаешь что земля к тому времени налетит на свою ось?
34
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 399
Давно пора отменить утильсбор! Это просто легализованный отбор денег у населения!
112
4
Ответить
   
Сообщений: 549
Всеравно машину с Х в начале вина не куплю! Идите в ***у!
54
9
Ответить
Покупайте родной отесественный мерседес
8
42
Ответить
он
Владивосток
AndreyG123
Запретили бы ввоз иномарок из за бугра и отменили утиль. Делов то.
Деньги, обдираемые, в виде так называемого "утиль сбора" идут на поддержку Российского автопрома, который просто напросто не сможет без них выжить. Вывод один аппетиты растут, соответственно нужно повышать "утиль сбор", и так до бесконечности.
65
3
Ответить
1219782
Омск
19983136
Ничего, когда-нибудь наступит время и с лилипутов спросят за все.
Они уже почти 20 лет у руля и никто не осмелился "спросить"
97
4
Ответить
Lerik 26
Запутался немного.., это повышение уже отразилось в ценах на авто?, или ещё отразится?
.
Кто ведёт статистику, подскажите.
Уже отразилось и ещё отразится. :)
15
1
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Freedom
В нашей стране вообще когда ни будь что ни будь дешевеет?
Человеческая жизнь.
104
2
Ответить
1219782
Омск
HOMiE7
Давно пора отменить утильсбор! Это просто легализованный отбор денег у населения!
А побор за капитальный ремонт ?! Такой же развод нашего населения
80
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Правильная новость- сейчас Ваня Пупкин почешет репу, хлопает мясисиую Дуньку по заднице и скажет: слышь, мать- машины то ешо подорожають. НАДО БРАТЬ!!... и пойдут они с Дуней в ближайшее отделение банка за кредитом.....Эх, Ванёк- жизнь прожить- не поле перейти...особенно в России
27
39
Ответить
17794787
Freedom
В нашей стране вообще когда ни будь что ни будь дешевеет?
Труд населения дешевеет!
98
2
Ответить
Иван Трунов
Кто-нибудь помнит когда в последний раз были популярные меры?
57
2
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
cnupum
Если продать авто заграницу... допустим, утильсбор вернут ?
Лови экстремиста!
Иностранный Агент
47
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Иван Трунов
Кто-нибудь помнит когда в последний раз были популярные меры?
Рррребёнкам по 5 тыщ давали.))
39
8
Ответить
13811245
Иван Трунов
Кто-нибудь помнит когда в последний раз были популярные меры?
эмм... Крым наш!
16
47
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1441
Какой же это бред! Давайте повысим утильсбор чтобы простимулировать людей покупать новые автомобили с заложенным там утильсбором! Приобретение нового авто -все дальше и дальше от здравого смысла.
86
2
Ответить
Niko
Да пошли они. Такое ощущение, что с ума посходили окончательно за последние лет 7. Репрессии и запреты всего и все, повышение налогов и сборов. Скорей бы эта их система развалилсь в пух и прах.
105
4
Ответить
   
Сообщений: 20378
Каждый день автомобилист сверхдержавы должен начинать свое утро с мониторинга новостей, что на этот раз какой новый побор и насколько подорожал бенз, платон и пр. Патривоты как ваши дела?
114
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10784
cnupum
Если продать авто заграницу... допустим, утильсбор вернут ?
Не, его передадут той стране куда продал
3
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
он
Деньги, обдираемые, в виде так называемого "утиль сбора" идут на поддержку Российского автопрома, который просто напросто не сможет без них выжить. Вывод один аппетиты растут, соответственно нужно повышать "утиль сбор", и так до бесконечности.
так автопром российский где он?
можно конкретный пример?
не будет его.
утиль выгоден производителям авто: хундаю, киа, тайоте, рено, короче всем кто машины в стране собирает.
21
19
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Yes
Правильная новость- сейчас Ваня Пупкин почешет репу, хлопает мясисиую Дуньку по заднице и скажет: слышь, мать- машины то ешо подорожають. НАДО БРАТЬ!!... и пойдут они с Дуней в ближайшее отделение банка за кредитом.....Эх, Ванёк- жизнь прожить- не поле перейти...особенно в России
а потом в магаз, за полным багажником гречки, а то она подорожат же, сборы то за платон подняли)))
а еще сахарку и маслица подсолнечного надо не забыть)))
8
31
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10784
HOMiE7
Давно пора отменить утильсбор! Это просто легализованный отбор денег у населения!
И все налоги и сборы за одно, это тоже легализованный отбор денег, есть же страны где ни таможни ни налогов, Сомали например
8
29
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Niko
Да пошли они. Такое ощущение, что с ума посходили окончательно за последние лет 7. Репрессии и запреты всего и все, повышение налогов и сборов. Скорей бы эта их система развалилсь в пух и прах.
система просто начала работать, а этого ни как не ожидали те, кто не платил ни чего.
они еще изуверы уголовку хотят ввести или ужесточить наказание за не уплату налогов физиками.
че твориться, куда бежать?
7
55
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Киргиз
И все налоги и сборы за одно, это тоже легализованный отбор денег, есть же страны где ни таможни ни налогов, Сомали например
так они в Сомали свободные люди, не то шта у нас....
9
30
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3369
cnupum
Если продать авто заграницу... допустим, утильсбор вернут ?
Ага, и пошлины тоже !
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
4
 
Ответить
Александр Вэ
Троицк
Niko
Да пошли они. Такое ощущение, что с ума посходили окончательно за последние лет 7. Репрессии и запреты всего и все, повышение налогов и сборов. Скорей бы эта их система развалилсь в пух и прах.
- говорят все и продолжают платить и жрать кактус.
27
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России?, я отвечу: повышают цены.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
75
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Влад_на мазде
Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России?, я отвечу: повышают цены.
В оригинале - пьют и воруют.))
24
7
Ответить
Илья
Магнитогорск
он
Деньги, обдираемые, в виде так называемого "утиль сбора" идут на поддержку Российского автопрома, который просто напросто не сможет без них выжить. Вывод один аппетиты растут, соответственно нужно повышать "утиль сбор", и так до бесконечности.
бггггг))))Такой наивный...идут на поддержку ага ага....российского автопрома да..конечно...
23
2
Ответить
 
Сообщений: 5556
1219782
Они уже почти 20 лет у руля и никто не осмелился "спросить"
Щас один товарищ из Германии вернулся. Неспроста....
Продан в 2010 году...
25
3
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Кто там писал, что все эти сборы повышают ради Ваза?
Нет, он тут не причем, ему жить осталось пару лет.
Это страна такая. Страна.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
42
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
А зарплаты нам компенсировать не собираются за упавший рубль на 25%?
72
2
Ответить
Краснодар
fedel777
На эти 25% девальвировался рубль по отношению к иностранным валютам в 2020 году.  «Это привело к снижению доли утильсбора в цене импортируемых автомобилей — их таможенная стоимость номинируется...
ну как бы инфляция и девальвация не одно и тоже
4
14
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Андрей Penza
Кто там писал, что все эти сборы повышают ради Ваза?
Нет, он тут не причем, ему жить осталось пару лет.
Это страна такая. Страна.
уже не первый год пишу, что лоббируют эту тему все производители со сборкой у нас, говорили тайота в первых рядах была.
но тут в это не поверят)))
10
24
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
AndreyG123
система просто начала работать, а этого ни как не ожидали те, кто не платил ни чего.
они еще изуверы уголовку хотят ввести или ужесточить наказание за не уплату налогов физиками.
че твориться, куда бежать?
Андрей, уже дошло до того, что как-то смогли Рутор заблокировать.
Где теперь фильмы нормальные смотреть?

Заработала, чтобы последние деньги с людей содрать. Вчера счёт заблокировали, с которых надбавки к зарплатам шли!!! 35 тысяч в месяц, ска, на что жить???
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
30
1
Ответить
 
Сообщений: 5556
fedel777
Рррребёнкам по 5 тыщ давали.))
Это непопулярная мера. Потому что только маленьким. А раньше большим десятку. Две. Но и это было непопулярным.
Потому что:
"за чей счёт банкет"?
"Это наши деньги. Почему только им?"
"Пачиму так мало? Вот в Канаде..."

Популярных мер не бывает.
Продан в 2010 году...
4
18
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Столько налогов, что простому человеку можно за ними и не уследить. Хорошо, что НДФЛ и ОМС за нас заботливо платит работодатель. Но, нужно еще и за имущество автоматически списывать. ОСАГи, КАСКИ, страховки, кредиты, штрафы. Все нужно списывать автоматически. И не раз в год, а распределить на 12 месяцев. На карту нужно перечислять только то, что осталось, чтобы человек не переживал за неуплаченные налоги. Чтобы он мог пойти в пятерочку, и на оставшееся купил целый пакет прод... корма на весь месяц.
35
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 471
Freedom
В нашей стране вообще когда ни будь что ни будь дешевеет?
Оооо батенька... Что ж вы на правительство наговариваете. Рабочая сила у нас дешевеет, вегда и стабильно, так что не надо ля ля)
Наркоз дать, с запоя вывести--эт я могу. А про машины... Не судите строго)
32
1
Ответить
13811245
ДИВАНИО Диванный X Перд
А зарплаты нам компенсировать не собираются за упавший рубль на 25%?
нет
4
 
Ответить
anatoliy
это рывок или прорыв?запутался я что то
31
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
AndreyG123
а потом в магаз, за полным багажником гречки, а то она подорожат же, сборы то за платон подняли)))
а еще сахарку и маслица подсолнечного надо не забыть)))
200 кг сахара на лето надо. Ну 150.
По 50 рублей ну так себе перспективы.
А ещё масло подсолнечное штук 10 бутылок, уксус, соль, приправы, которые уже под 100 за пакетик.
Минус 40-50 тысяч за 3 месяца. По нынешним ценам.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
10
2
Ответить
19983136
1219782
Они уже почти 20 лет у руля и никто не осмелился "спросить"
Просто одно время они умело маскировались, да и народ не особо парился, деньги то вроде были, никто и не думал, что эти упыри паразитируют на нашей шкуре, а сейчас глаза открылись у многих.
41
3
Ответить
Алексей Выдрин
когда уже дырочка на ремне к пряжке подбежит(
14
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Андрей Penza
Андрей, уже дошло до того, что как-то смогли Рутор заблокировать.
Где теперь фильмы нормальные смотреть?

Заработала, чтобы последние деньги с людей содрать. Вчера счёт заблокировали, с которых надбавки к зарплатам шли!!! 35 тысяч в месяц, ска, на что жить???
да, на счет торентов печалька, раньше хоть что то старенькое можно было качнуть, иногда и новенькое, пересмотреть, предпочитаю интересное для себя в кинотеатре первый раз смотреть, теперь загнули тему торрентов, можно спокойно на 100 Мбит возвращаться))

че за надбавки? левачекс? ну если так, это нормально, много лет уже говорят, заплати налоги и живи спокойно. а народ все не верил, думал обойдется)))

кофемашину продай))) сэкономишь на кофе, на месяц на хлеб хватит, минимум. только не переходи на "черную карту")))) лучше просто воду пить)))
5
21
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Konstantin Pl
ну как бы инфляция и девальвация не одно и тоже
Ну... я, "как бы" не вижу разницы. Если посмотреть на цены в магазинах и сравнить их с концом 19 года, то девальвация совпадает с инфляцией.
14
1
Ответить
 
Сообщений: 5556
Paranoik
Каждый день автомобилист сверхдержавы должен начинать свое утро с мониторинга новостей, что на этот раз какой новый побор и насколько подорожал бенз, платон и пр. Патривоты как ваши дела?
Щас Св.Алексей революцию забабахает, и все поборы отменит.
Хотя... зачем тогда ему революция?
Продан в 2010 году...
12
24
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
ДИВАНИО Диванный X Перд
А зарплаты нам компенсировать не собираются за упавший рубль на 25%?
свои они уже компенсировали...а остальные с этим прошлым летом согласились...
14
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15868
Все правильно, так и должно быть, скажет электоральное большинство, голосовавшее за царя и конституцию!
Все стерпим! ✊🏼🤣
Путешествуйте!
15
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Андрей Penza
200 кг сахара на лето надо. Ну 150.
По 50 рублей ну так себе перспективы.
А ещё масло подсолнечное штук 10 бутылок, уксус, соль, приправы, которые уже под 100 за пакетик.
Минус 40-50 тысяч за 3 месяца. По нынешним ценам.
не, мне стока не надо, куда нафиг это все девать?
уксус 30 рублей, бутылки до изжоги эссенции)) соль - зло, как и сахар, тебе бы доктору не знать))
это че за припавы такие? Для чего.
В огурчиках маринованных не помню ни чего покупного из приправ, кроме перца горошком. все с дачи, хрен, чеснок, лист смородины, укроп корзинка, огурцы, иногда перчик острый и горошек ни к чему.
помидорки то же самое.
Это сколько на 40-50 тыщ можно всего в магазе набрать, а еще это без бенза и времени личного.
7
24
Ответить
  
Сами мы не местные
Сообщений: 283
Николай
Все равно Весту не куплю! Только праворульку и только с Японии.
а кто тебя заставляет Весту покупать ?
о чём ты думаешь сейчас ?
14
7
Ответить
20105307
AndreyG123
Запретили бы ввоз иномарок из за бугра и отменили утиль. Делов то.
Таких как ты нужно запрещать рожать, и тебе подобных.
46
9
Ответить
Николай
Все равно Весту не куплю! Только праворульку и только с Японии.
Тоже весту не куплю. Но и праворульку тоже.
6
12
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
20105307
Таких как ты нужно запрещать рожать, и тебе подобных.
поздно, в союзе я всех устраивал)))
а тут видите ли, народились, люди им жить мешают))
7
26
Ответить
Неистовый вожак
Этот побор к утилизации никакого отношения не имеет.
Ибо предприятий по утилизации у нас как небыло, так и нет.
24
 
Ответить
Volosan
Дром. Так в Феврале или в марте? А может в Июле или в сентябре? Оригинальный способ подачи новостей аля Лёшо Навальный.... Земля непременно наскочит на небесную ось но только пока не ясно в феврале или...
Многовато всяких неадекватов что то развелось в комментариях последнее время.
26
2
Ответить
20105307
19983136
Ничего, когда-нибудь наступит время и с лилипутов спросят за все.
Он себе подушку подложил и очень мягкую.
11
1
Ответить
    
Сообщений: 1945
Саня Иванов
Многовато всяких неадекватов что то развелось в комментариях последнее время.
Согласен. удались )))
6
37
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Саня Иванов
Ибо предприятий по утилизации у нас как небыло, так и нет.
так е нужны они, в утиль ни чего не сдается, ездит все до тех пор, пока в прах на парковке возле дома не рассыплется, ну или по решению суда не вывезут.
Но это решится скоро, вот заработает техосмотр и понадобятся предприятия по утилизации авто.
5
22
Ответить
HOMiE7
Давно пора отменить утильсбор! Это просто легализованный отбор денег у населения!
Что скажешь про Платон, дорожный налог, взнос на капремонт?
15
 
Ответить
   
Сообщений: 20378
Ех Автонекрофил
Щас Св.Алексей революцию забабахает, и все поборы отменит.
Хотя... зачем тогда ему революция?
казалось бы причем тут революция и Алексей, я спросил как ваши дела патривоты?
18
3
Ответить
1219782
А побор за капитальный ремонт ?! Такой же развод нашего населения
Его почти никто не платит. На моем новом доме долг 700 тысяч, оплачено где то 60.
2
10
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Отлично. Я патриот, потому мне гореть в аду))
Я не ною в интернете, что бесит местный контингент, я получаю белую зарплату, плачу налоги, прохожу техосмотр реально, покупаю осаго, не имею долгов за коммуналку, просрочек по кредитам, штрафы получаю редко, а если получаю плачу сразу. Налоги все уплачены. Я белый и пушыстый))
Короче я зло для этой страны))) так считают многие на этом форуме.
12
50
Ответить
20105307
Niko
Да пошли они. Такое ощущение, что с ума посходили окончательно за последние лет 7. Репрессии и запреты всего и все, повышение налогов и сборов. Скорей бы эта их система развалилсь в пух и прах.
Революция
10
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Саня Иванов
Его почти никто не платит. На моем новом доме долг 700 тысяч, оплачено где то 60.
долги по комуналке посмотри, там вообще печаль будет.
2
13
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 939
Хорошие новости, россиянцам надо больше налогов, сборов и других платежей , так как они живут в сверх державе, а жизнь в сверх державе, не должна стоить дешево , так как важнее скрепы духовность и путин
13
4
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Ничего удивительного.
Мозгов-то больше ни на что не хватает, как у пипла по карманам шарить.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
21
1
Ответить
Timmy
Freedom
В нашей стране вообще когда ни будь что ни будь дешевеет?
Рабочая сила
11
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
AndreyG123
да, на счет торентов печалька, раньше хоть что то старенькое можно было качнуть, иногда и новенькое, пересмотреть, предпочитаю интересное для себя в кинотеатре первый раз смотреть, теперь загнули тему...
Ну да, минус 50% с этих денег государству, и работать смысла нет. Копейки выходят.
Кофе из кофемашины, кстати, дешевле выходит.
2000 рублей зерна. Хватает на год.
А банку кофе за 500 руб - на 1,5-2 месяца.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
8
1
Ответить
Нейрон
19983136
Ничего, когда-нибудь наступит время и с лилипутов спросят за все.
Не наступит. Большинство ссут даже на митинг выйти. А участвовать в выборах наблюдателем - это вообще космос.
28
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
AndreyG123
не, мне стока не надо, куда нафиг это все девать? уксус 30 рублей, бутылки до изжоги эссенции)) соль - зло, как и сахар, тебе бы доктору не знать)) это че за припавы такие? Для чего. В огурчиках маринованных...
У нас только огурцов маринованых 6 видов.
А варенье вообще 1 кг ягод - 1 сахара.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
8
1
Ответить
20105307
AndreyG123
поздно, в союзе я всех устраивал)))
а тут видите ли, народились, люди им жить мешают))
Такую глупость написать, ты точно взрослый?
Деда мороза ждёшь 31 декабря?
26
4
Ответить
20105307
AndreyG123
поздно, в союзе я всех устраивал)))
а тут видите ли, народились, люди им жить мешают))
Ничего и никогда они не отменят, такой официальный повод опустошить кошелёк.
5
 
Ответить
13035703
Артём
AndreyG123
долги по комуналке посмотри, там вообще печаль будет.
Начни с себя(с)
13
1
Ответить