Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Выход нового Гранд Чероки начался с удлиненного варианта

Выход нового Гранд Чероки начался с удлиненного варианта

07 Января 2021 | 17935 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1343 (92%)
114 (8%)

Концерн FCA (FIAT-Chrysler) представил внедорожник Jeep Grand Cherokee пятого по счету поколения, заводской код — WL. Что интересно: выход нового Гранда начался с доселе невиданной модификации — удлиненной, с шестиместной компоновкой салона, она имеет в названии приставку в виде литеры L. Предыдущие четыре поколения производились только с пятиместной компоновкой. Новый Grand Cherokee стандартной длины с двухрядным салоном появится в 2022-м. В нынешнем же году будут параллельно производить Grand Cherokee L и пятиместную машину предыдущей генерации (WK2).

Экстерьер машины выполнен в фирменном стиле Jeep — сохранен классический двухобъемный профиль, а капот сделан нарочито выраженным, почти горизонтальным. Близкий к вертикали наклон передка (при виде в профиль) и короткий передний свес задают автомобилю подчеркнуто «мужской» вид.

Длина, ширина и высота Grand Cherokee L — 5205, 1963 и 1816 мм соответственно, колесная база — 3091 мм. Для сравнения: модель предыдущего образца имеет длину, ширину и высоту — 4821, 1938 и 1760 мм соответственно, ее база — 2915 мм. Впрочем, сравнивать их некорректно, поскольку, повторимся, пятиместному «укороченному» варианту нового Гранда еще только предстоит выйти.

В основу конструкции внедорожника легла платформа FCA Giorgio (такая же используется для Alfa Romeo Stelvio), подвески независимые, задняя — многорычажная. Предыдущий Grand Cherokee, напомним, опирается на модифицированную платформу Mercedes-Benz ML-Class поколения W166 образца 2011 года, это наследие альянса DaimlerChrysler, существовавшего до 2007-го. 

При этом гамму двигателей новый Гранд унаследовал от предшественника — 3,6-литровый бензиновый Pentastar V6 мощностью 290 л.с. и крутящим моментом 349 Нм, а также 5,7-литровый Hemi V8 с показателями 357 л.с. и 529 Нм. Оба пользуются заслуженной репутацией в Америке: Hemi производится с 2002 года, Pentastar — с 2011-го. Коробка передач единственно возможная — 8-диапазонный «автомат». 

В базовой конфигурации Grand Cherokee L имеет монопривод, то есть задние ведущие колеса, за доплату — полный привод. Систем 4x4 на выбор три, они различаются внедорожными способностями — Quadratrac I, Quadratrac II или Quadra-Drive II. Первая имеет только автоматическое подключение переднего моста в зависимости от условий движения. Во второй в раздаточной коробке добавлены режимы «нейтраль» и «понижающая передача», кроме того, есть имитация блокировок межколесных дифференциалов, которая работает через подтормаживание колес. Третья — это постоянный полный привод с межосевым дифференциалом и распределением тяги в пропорции 48/52, на задней оси здесь дифференциал повышенного трения, есть также блокировка межосевого.

За доплату будет предлагаться адаптивная пневматическая подвеска Quadra-Lift с пятью предустановками жесткости. Дорожный просвет можно регулировать в диапазоне от 210 до 277 мм. В наивысшем положении угол въезда составляет 30,1 градуса, съезда — 23,6 градуса, рамы — 22,6 градуса. Для столь огромной машины это очень хорошие показатели.

В салоне автомобиля стоит выделить полностью цифровую комбинацию приборов и экран медиасистемы UConnect 5 на манер планшета, установленный поверх передней панели. В базовой комплектации дисплей медиа — 8,4 дюйма, в исполнениях подороже — 10,1 дюйма.

Продажи Jeep Grand Cherokee L в США стартуют весной 2021 года.

Ранее: Акционеры PSA и FIAT-Chrysler одобрили сделку по объединению

Новый Jeep Grand Cherokee L
Новый Jeep Grand Cherokee L
 
Новый Jeep Grand Cherokee L
Новый Jeep Grand Cherokee L
 
Новый Jeep Grand Cherokee L
Новый Jeep Grand Cherokee L
 
Новый Jeep Grand Cherokee L
Новый Jeep Grand Cherokee L
 
Новый Jeep Grand Cherokee L
Новый Jeep Grand Cherokee L
 
Новый Jeep Grand Cherokee L
Новый Jeep Grand Cherokee L
 
Новый Jeep Grand Cherokee L
Новый Jeep Grand Cherokee L
 
Новый Jeep Grand Cherokee L
Новый Jeep Grand Cherokee L
 
Jeep Grand Cherokee уходящей генерации WK2 (2011-2021)
Jeep Grand Cherokee уходящей генерации WK2 (2011-2021)
 
Jeep Grand Cherokee уходящей генерации WK2 (2011-2021)
Jeep Grand Cherokee уходящей генерации WK2 (2011-2021)
 

Комментарии

     
Краснодар
Сообщений: 3166
Красивый автомобиль, Гранд Чироки всегда были красивыми аппаратами.
417
17
Ответить
   
Сообщений: 689
Супер !
166
6
Ответить
Тёмная Ночь
Сколько интересного)) А сколько будет стоит в базе, этот Гранд??
75
7
Ответить
   
Сообщений: 533
Ээх..... классный.
117
5
Ответить
Закрыть рукой эмблему Джипа, и получится новый Дюранго.
64
22
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Задний свес не для бездорожья.
Предыдущий корпус более мускулистый.
Возможно у короткой версии все будет лучше с пропорциями.
А этот больше напоминает gls или х7.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
72
36
Ответить
     
Сообщений: 3674
Здоровая махина,5.2метра!для развитых стран...
131
3
Ответить
Тёмная Ночь
Интересно мнение Raven об этой новинке от FCA!
9
8
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286351
Шикардос!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
64
4
Ответить
Тёмная Ночь
legus
Задний свес не для бездорожья.
Предыдущий корпус более мускулистый.
Возможно у короткой версии все будет лучше с пропорциями.
А этот больше напоминает gls или х7.
Я ещё могу представить X5 на легком бездорожье.)) Но кто на том же BMW X7 поедет грязь штурмовать с его свесами и массой??! Нее, эти тачки только для асфальта.
109
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14052
Честно говоря разочарован .... какой то не красивый. Может обычный 5 местный будет более гармонично . Надо в живую смотреть. Салон огонь . Но самое главное два мотора остались прежними . Отличные моторы . И ни каких турбу, мурбо, гибридов.
Ждём у официалрв . Первый покупатель в Сибири уже есть )))) прогнозируют ценник 4200-4700
51
90
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
хм... на фото вроде 6 кресел, окуда 7 мест? на коленках седьмое?
3
54
Ответить
   
Сообщений: 689
legus
Задний свес не для бездорожья.
Предыдущий корпус более мускулистый.
Возможно у короткой версии все будет лучше с пропорциями.
А этот больше напоминает gls или х7.
это WL - удлинённая версия с 3-ьим рядом написано же
стандартная WK будет позже , с меньшим задом и свесом
46
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Тёмная Ночь
Я ещё могу представить X5 на легком бездорожье.)) Но кто на том же BMW X7 поедет грязь штурмовать с его свесами и массой??! Нее, эти тачки только для асфальта.
А зачем тогда вид паркета? Зачем полный привод и блокировки, ну или их имитация, если только асфальт?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
7
43
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Hamburg
это WL - удлинённая версия с 3-ьим рядом написано же
стандартная WK будет позже , с меньшим задом и свесом
А прочитать мое сообщение соображалки не хватило?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
37
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 440
мини Вагонир?)
Tahoe и пара китайцев.
15
4
Ответить
Тёмная Ночь
legus
А зачем тогда вид паркета? Зачем полный привод и блокировки, ну или их имитация, если только асфальт?
Скорее всего только асфальт.. Машине с такой массой я думаю полный привод просто необходим! Например по заснеженной дороге проехать без проблем.. это не бездорожье- но как пример. Мало ли где, 4wd к месту.
47
4
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Тёмная Ночь
Скорее всего только асфальт.. Машине с такой массой я думаю полный привод просто необходим! Например по заснеженной дороге проехать без проблем.. это не бездорожье- но как пример. Мало ли где, 4wd к месту.
Наоборот более тяжёлый авто отлично и на моноприводе едет.
Это легкому авто сложно цепляться за дорогу.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
11
67
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
legus
Наоборот более тяжёлый авто отлично и на моноприводе едет.
Это легкому авто сложно цепляться за дорогу.
Ну да, фурам ваще легко тогда....
80
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
5.2 метра на заднем приводе- семейный минивен , очень статусный)... так то, явно растянут, пятиместный будет красавец, но с постоянным полным, цена будет- не подступиться. Промежуточная комплектация, момент по требованию, ТОД, тоже ничего, ездил , для трассы отлично....может предыдущее поколение подешевеет, тогда б/у отличный вариант
5
11
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
7
70
Ответить
Тёмная Ночь
legus
Наоборот более тяжёлый авто отлично и на моноприводе едет.
Это легкому авто сложно цепляться за дорогу.
У этих 7-местных яхт слишком высокая масса автомобиля и центр тяжести.. это нельзя не учитывать.
5
14
Ответить
Для внедора есть другие авто, зачем это обсуждать.

А вот сейчас в классе трёхрядных рамных рядных вседорожников с независимой подвеской и нормальным ДВС почти никого и нет. QX56/80 и Секвойя, да и новый Эскалейд на горизонте, которого ещё никто не щупал.

В новом Чирке всё необходимое присутствует, только, судя по описанию, нет рамы, но я знаю, как Jeep умеет усиливать несущие кузова, и уверен, что это не помешает легко вывешиваться без ущерба функционалу.
Цену на Чирки обычно не ломят и за премиальностью не гоняются, поэтому я с удовольствием рассмотрю при возможности сей автомобиль.
Всех с Рождеством!
50
3
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Спасибо комунякам за то, что автомобильная эволюция обошла Россиюшку стороной.
46
39
Ответить
dilmurad
Астрахань
Американцам пошло на пользу альянс с италянцами. Итальянцы короли автодизайна. Самые лучшие дизайнеры у них.👍👍👍👍👍😊✊✊✊
29
8
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Kolbalis
Спасибо комунякам за то, что автомобильная эволюция обошла Россиюшку стороной.
Так вроде комуняк как ты говоришь 30 лет уже нет, а в стране "полуседан" и подобное - мечта запредельная, с моторчиком один и шесть.
Ещё половцев с печенегами вспомни.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
74
10
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Злющий Тролль
Ну да, фурам ваще легко тогда....
Фуры на летней резине ездят зимой.
Если резина зубастая, то да, легко достаточно фура идёт и без полного привода.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
6
47
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14052
Yes
5.2 метра на заднем приводе- семейный минивен , очень статусный)... так то, явно растянут, пятиместный будет красавец, но с постоянным полным, цена будет- не подступиться. Промежуточная комплектация,...
По предыдушим поколениям вспышку вы пропустили. Где то год, полтора назад. Как рублик задеревянил в дрова и прады с кукурузниками ушли за отметку 4-5 мультика, народ начал смотреть, а чо на рынке есть большое, мощное и за вменяемые бабки. И тут все увидели черка. Неликвидного, не дорогого, с дешманскими запчастями ....и кабзда. Очень быстро российский человек понял, что черок не просто альтернатива тому же прадо. А что он как минимум не хуже. Только дешевле. На пару мультиков на вторичке. И всех живых черков расхватали запол года. И как следствие цена скаканула. И сейчас она подбирается к цене прадо , если брать машины трех, пяти лет . Да и более взрослые машины тоже подорожали.
57
5
Ответить
Андрей Щуров
Ну наконец мы увидим Гранда с нормальным дизайном. Я бы автора предыдущего - отдал индейцам чероки, чтобы они возродили древний красивый обычай снятия скальпов :)
4
32
Ответить
xaoc25
uj,kby
Честно говоря разочарован .... какой то не красивый. Может обычный 5 местный будет более гармонично . Надо в живую смотреть. Салон огонь . Но самое главное два мотора остались прежними . Отличные моторы...
Там растаможка объёма 5,7 выйдет только в 1,5 миллиона бумаги.
10
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14052
xaoc25
Там растаможка объёма 5,7 выйдет только в 1,5 миллиона бумаги.
Сейчас 5.7 пустой , без пневмы, панорамы предлагают за 4.3 денег . 21 года с учётом, что поставка под клиента от 6 до 8 месяцев!. По этому я и говорю , что новый тысяч на 400-500 будет дороже.
12
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14052
legus
А зачем тогда вид паркета? Зачем полный привод и блокировки, ну или их имитация, если только асфальт?
Вы удивитесь , но полный привод не только для проходимости , но и для устойчивости на трассе на высоких скоростях. К тому же, я думаю, вам не объяснять, что в той же Америке разный климат. И полный привод нужен , что бы эта машина ездила в любые погодные условия . Например в снег.
33
4
Ответить
Иван
Новосибирск
Это они из вредности
48
2
Ответить
АМК
Поинтереснее TLC 200.
43
3
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
uj,kby
Вы удивитесь , но полный привод не только для проходимости , но и для устойчивости на трассе на высоких скоростях. К тому же, я думаю, вам не объяснять, что в той же Америке разный климат. И полный привод нужен , что бы эта машина ездила в любые погодные условия . Например в снег.
У меня вот две машины. Одна с задним приводом, другая с полным неотключаемым.
Особо кайфа от езды на полном я не замечаю. Наоборот на заднем приятнее намного ездить.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
11
38
Ответить
Андрей
Омск
x555wpm
шляпа
То ли дело нивка пятидверная из соседней новости, огонь тачка)))
10
3
Ответить
Андрей
Омск
Kolbalis
Спасибо комунякам за то, что автомобильная эволюция обошла Россиюшку стороной.
Их приемников можешь тоже поблагодарить)
16
2
Ответить
Андрей
Омск
Sergeich 74
Так вроде комуняк как ты говоришь 30 лет уже нет, а в стране "полуседан" и подобное - мечта запредельная, с моторчиком один и шесть.
Ещё половцев с печенегами вспомни.
Ну тут же местные упоротые пишут, что им не нужны большие машины с хорошими моторами, а им подавай шушлайки с мотором от электробритвы, и поднятию цен на бензин только рады и вообще не хотят жить, как в Америках всяких)))
32
8
Ответить
Андрей
Омск
Иван
Это они из вредности
На правое фото смотришь и кровь из глаз. Чем и перед кем мы провинились...)
22
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14052
legus
У меня вот две машины. Одна с задним приводом, другая с полным неотключаемым.
Особо кайфа от езды на полном я не замечаю. Наоборот на заднем приятнее намного ездить.
Ну смотря на сколько у вас замкадье. Возможно взамкадье и канает задний , а в нашей таежной действительности без полного привода зимой можно из гаража не выехать)))
33
1
Ответить
Николай
Алдан
ой да кого этим удивишь..... вот у нас новая Нива - это да!
11
3
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
uj,kby
По предыдушим поколениям вспышку вы пропустили. Где то год, полтора назад. Как рублик задеревянил в дрова и прады с кукурузниками ушли за отметку 4-5 мультика, народ начал смотреть, а чо на рынке есть...
Верю)... плотно не мониторил, т.к. в 2015 обновился. Правильно подмечено- как минимум не хуже...
13
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
uj,kby
Ну смотря на сколько у вас замкадье. Возможно взамкадье и канает задний , а в нашей таежной действительности без полного привода зимой можно из гаража не выехать)))
Я вот вчера выезжал из дома. Шёл немного снег.
Вечером приезжаю, все до асфальта продрано.

Ну и ездили 200 км за день в парк с детьми. На большой полноприводной. Только потому, что народа много ржало. Весь этот маршрут я точно так же бы и на заднеприводной приехал бы.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
28
Ответить
Vartanchick
Ульяновск
На Durango похож
3
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Красивый, что тут скажешь!
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
5
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14052
Yes
Верю)... плотно не мониторил, т.к. в 2015 обновился. Правильно подмечено- как минимум не хуже...
У меня прадо 18 года 4 литра и жене год назад купил черка с небольшим пробегом 12 года. В итоге жена ездит на прадо .после черка мне прадо вообще не улыбается. Скорее бы сотку намотать и скинуть
24
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14052
legus
Я вот вчера выезжал из дома. Шёл немного снег.
Вечером приезжаю, все до асфальта продрано.

Ну и ездили 200 км за день в парк с детьми. На большой полноприводной. Только потому, что народа много ржало. Весь этот маршрут я точно так же бы и на заднеприводной приехал бы.
А у нас третьего мэра в тюрма отвели. А губернатор пару лет назад сказал, кого не устраивает снег, едте на юга. ( это реально цитата))). Ну остальные чиновники приняли это за указание походу и к концу зимы где было шесть полос осталось 4 , где 4 -две . А где две фиг поедешь))))) так что у нас без полного привода ни как . У нас заднипроводные машины дешёвые. Так как нафиг ни кому не нужны ))))
23
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14052
uj,kby
Честно говоря разочарован .... какой то не красивый. Может обычный 5 местный будет более гармонично . Надо в живую смотреть. Салон огонь . Но самое главное два мотора остались прежними . Отличные моторы...
Интересно а минусуюшие это владельцы прадо или солярисов))))))) их что не устраивает не пойму всем коменте ? Моя нелюбовь к турбушникам или реалистмческий взгляд на цену )))))
8
4
Ответить
legus
У меня вот две машины. Одна с задним приводом, другая с полным неотключаемым.
Особо кайфа от езды на полном я не замечаю. Наоборот на заднем приятнее намного ездить.
Полный привод бывает слишком разный
15
 
Ответить
   
Ханты-Мансийск
Сообщений: 896
Мишке Ефремову на таком не покатать.
10
5
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Sergeich 74
Так вроде комуняк как ты говоришь 30 лет уже нет, а в стране "полуседан" и подобное - мечта запредельная, с моторчиком один и шесть.
Ещё половцев с печенегами вспомни.
Не все вымерли! Сидят, вцепились в кресла морщинистыми алчными ручонками!
8
5
Ответить
Рустам
uj,kby
Интересно а минусуюшие это владельцы прадо или солярисов))))))) их что не устраивает не пойму всем коменте ? Моя нелюбовь к турбушникам или реалистмческий взгляд на цену )))))
шутите? здесь вон выше мнение Равон, который грузчик нелегал в штатах, ждут. Ну собственно уровень публики дрома эо ушлепки у которых верх мечты - стать грузчиком в Калифорнии)))
5
6
Ответить
19645002
ГЧ это тема. Особенно с HEMI.
17
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14052
Рустам
шутите? здесь вон выше мнение Равон, который грузчик нелегал в штатах, ждут. Ну собственно уровень публики дрома эо ушлепки у которых верх мечты - стать грузчиком в Калифорнии)))
Ну да , в другой теме весёлый человек рассказывает как он продать ровера хочет и купить ниву с прицепом, что бы сено возить ))))))))))))) весельчаки тут отменные
4
1
Ответить
10885158
uj,kby
Сейчас 5.7 пустой , без пневмы, панорамы предлагают за 4.3 денег . 21 года с учётом, что поставка под клиента от 6 до 8 месяцев!. По этому я и говорю , что новый тысяч на 400-500 будет дороже.
У официалов 5.7 нет.
2
3
Ответить
10885158
Yes
Верю)... плотно не мониторил, т.к. в 2015 обновился. Правильно подмечено- как минимум не хуже...
Я в 2012 году хотел взять Прадо 150, а вместо этого взял Гранд Чероки 3.6.
Стоили он тогда на миллион дешевле Прадо, а нафарширован был значительно лучше.
6 лет отъездил - по надежности сопоставим с Прадо, по мелочи что-то ломалось и расходники менялись.
13
1
Ответить
Sergey Alexandrovich
эта модель наверное уничтожит хайлендер в сша!
6
3
Ответить
Хорош зараза.. Куда лучше нового форда..
6
1
Ответить
pivot
Красивый автомобиль, Гранд Чироки всегда были красивыми аппаратами.
Только, когда садишься во внутрь, видишь дешёвку.
2
25
Ответить
10885158
Вaлeрий Лизун
Только, когда садишься во внутрь, видишь дешёвку.
По сравнению с чем, с Бентли?
17
2
Ответить
uj,kby
По предыдушим поколениям вспышку вы пропустили. Где то год, полтора назад. Как рублик задеревянил в дрова и прады с кукурузниками ушли за отметку 4-5 мультика, народ начал смотреть, а чо на рынке есть...
О себе написал? Когда я в 2017-м году, покупал своего Ленд Ровера, рядом в салоне Вольво, стоял новый непроданный Гранд Чероки 2014 года, всего за 3150000 рублей, я ЛР Дискавери Спорт дороже купил! Потому что нахрен он никому не нужен был с V-6 3,6 Л и расходом под тридцатку!
2
16
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
просто топ
2
1
Ответить
Anatoly Artemov
Сейчас с удовольствием езжу на Grand Cherokee Trailhawk c Hemi. В прошлом я 5 лет отъездил на WJ (на Дроме отзыв есть).
Кажется, что WL имеет все шансы стать моим следующим автомобилем.
9
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Вaлeрий Лизун
Только, когда садишься во внутрь, видишь дешёвку.
Валерон, это автомобиль, а автомобилю главное быть надежным и комфортным а какие материалы салона побоку, главное чтобы крышка клапанов трещинами не пошла.
6
1
Ответить
10885158
Вaлeрий Лизун
О себе написал? Когда я в 2017-м году, покупал своего Ленд Ровера, рядом в салоне Вольво, стоял новый непроданный Гранд Чероки 2014 года, всего за 3150000 рублей, я ЛР Дискавери Спорт дороже купил! Потому что нахрен он никому не нужен был с V-6 3,6 Л и расходом под тридцатку!
Какая тридцатка, это мифы родом из 90-х.
У меня на 3.6 расход даже в пробках выше 22 не поднимался, а так город 17 литров, трасса 10.
17
 
Ответить
Андрей
На правое фото смотришь и кровь из глаз. Чем и перед кем мы провинились...)
Дали волю воровской системе править страной... Вся кровь ни к чему была... Жаль тех, кто боролся и погиб за светлое будущее..
Но я все равно ценю свою страну и не когда не скажу рашка...
8
1
Ответить
8614779
Казанская
Даааааа!!!!...Довольно интересный аппарат все на месте,никаких изысков,фары спереди, стоп сигнал сзади,капот,4 колёса по бокам,ничего нового,классический автомобиль.Табун лошадей под капотом многоват,но тот кто покупает данные авто новыми либо не обращают внимания на транспортный налог,либо его обходят.Скорее всего будет редким видом на просторах необъятной.
1
1
Ответить
8614779
Казанская
adeev
Мишке Ефремову на таком не покатать.
Я не был бы уверен в ваших речах сударь,а шансов покатать данный авто у него много больше чем у многих здесь.Примеры приводить не буду,вы и сами их прекрасно знаете.!!!!!.....
11
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14052
10885158
У официалов 5.7 нет.
Я и пишу об этом только под заказ напрямую с завода со сроком поставки от 6 месяцев .
3
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14052
Вaлeрий Лизун
О себе написал? Когда я в 2017-м году, покупал своего Ленд Ровера, рядом в салоне Вольво, стоял новый непроданный Гранд Чероки 2014 года, всего за 3150000 рублей, я ЛР Дискавери Спорт дороже купил! Потому что нахрен он никому не нужен был с V-6 3,6 Л и расходом под тридцатку!
Ну после роанра, нивы и сена меня брльше не удивите подобным бредом)))) вы когда брешите, не делайте это на всю страну. Хотя в каждом городе есть такой типаж вроде вас ))) давайте поставим точку . Я цирк не люблю . Не моё.
7
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14052
10885158
Какая тридцатка, это мифы родом из 90-х.
У меня на 3.6 расход даже в пробках выше 22 не поднимался, а так город 17 литров, трасса 10.
Да с кем вы спорите)))) вы его посты прочитайте. ))))) ну каникулы в школе ещё))))))
6
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14052
10885158
Да в том то и дело !!! А удовольствия от машины куда больше. Гранд очень надёжная машина, особенно после 15 года , где проблему с рокерами решили. Да и то , не проблема, а так проблемка. Сделал то 100 и забыл !!! То же ТО 100 на прадо дороже процентов на 30.
4
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14052
Sergey Alexandrovich
эта модель наверное уничтожит хайлендер в сша!
Вряд ли . Хай там очень востребован . Тетьки и студенты его почему то очень любят
2
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 297
legus
У меня вот две машины. Одна с задним приводом, другая с полным неотключаемым.
Особо кайфа от езды на полном я не замечаю. Наоборот на заднем приятнее намного ездить.
Ну мне на заднем приятно в повороты входить, рулится интереснее, а на дгч зимой спокойнее)
Мой отзыв: Chrysler 300C 2008
2
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 297
Yes
Верю)... плотно не мониторил, т.к. в 2015 обновился. Правильно подмечено- как минимум не хуже...
Хе-хе. Hemi и прадо 4.0 и GX 4.7 на кукан надевает. Думаю и в овнах оверлэнд не ударит лицом в грязь))
7
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 297
Вaлeрий Лизун
О себе написал? Когда я в 2017-м году, покупал своего Ленд Ровера, рядом в салоне Вольво, стоял новый непроданный Гранд Чероки 2014 года, всего за 3150000 рублей, я ЛР Дискавери Спорт дороже купил! Потому что нахрен он никому не нужен был с V-6 3,6 Л и расходом под тридцатку!
28 ест хеми, 3.6 тридцать не ест)
4
 
Ответить
Тим
Находка
Надо ждать фото 5 местного. Этот не зашел внешне. Но салон, отделка, качество-все супер.
Внешне передняя часть и экстерьер - уход в семейный спокойный сегмент. А хотелось бы сохранить ту брутальность и нахальный задор WK2. Был этакий пижон, но с претензиями и скрытой крутизной, не вычурной и попсовой, а именно скромной, скрытой, но мегахаризматичной. Для тех, кто понимает, короче...
6
2
Ответить
10885158
По сравнению с чем, с Бентли?
С европейцами, типа ФВ, Шкода.
 
7
Ответить
pivot
Валерон, это автомобиль, а автомобилю главное быть надежным и комфортным а какие материалы салона побоку, главное чтобы крышка клапанов трещинами не пошла.
С таким подходом, надо Ладу, или Патриота покупать, там блоки чугунные, вечные.
3
6
Ответить
10885158
Какая тридцатка, это мифы родом из 90-х.
У меня на 3.6 расход даже в пробках выше 22 не поднимался, а так город 17 литров, трасса 10.
Зимой в морозы -30 плюс, минус 10 градусов, любая малолитражка расходует двадцатку, это только пока прогреешь, потом поедешь, потом снова постоишь, час не глуша мотор.
А такие моторы, под 50 расходуют, а зима на севере с октября и по май длится.
У меня тогда Патриот в гараже стоял, вот он в сорокаградусные морозы 55 литров на сотку расходовал и то БК расход занижал на пару литров.
1
13
Ответить
uj,kby
Ну после роанра, нивы и сена меня брльше не удивите подобным бредом)))) вы когда брешите, не делайте это на всю страну. Хотя в каждом городе есть такой типаж вроде вас ))) давайте поставим точку . Я цирк не люблю . Не моё.
Как хочешь, только это правда.
1
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14052
Gfgfnen
Ну мне на заднем приятно в повороты входить, рулится интереснее, а на дгч зимой спокойнее)
Так раздатку в режим спорт и гранд на 70 процентов заднеприводной автомобиль . Можно боком валить в поворотах))))))
6
 
Ответить
uj,kby
Да с кем вы спорите)))) вы его посты прочитайте. ))))) ну каникулы в школе ещё))))))
Ага, каникулы, перед переходом в мир иной, пенсия называется.
1
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14052
Тим
Надо ждать фото 5 местного. Этот не зашел внешне. Но салон, отделка, качество-все супер. Внешне передняя часть и экстерьер - уход в семейный спокойный сегмент. А хотелось бы сохранить ту брутальность...
Во!!!! Не знал как описать свое чувство, что как то не вошёл!!! Вы прям в точку!!! Именно семейный сегмент они гады и хотят взять штурмом. В штатах это капец серьёзный аргумент!!! Тетьки с детьми, старушки это у них сила )))
5
 
Ответить
uj,kby
Да в том то и дело !!! А удовольствия от машины куда больше. Гранд очень надёжная машина, особенно после 15 года , где проблему с рокерами решили. Да и то , не проблема, а так проблемка. Сделал то 100 и забыл !!! То же ТО 100 на прадо дороже процентов на 30.
От чего там удовольствие? У меня тогда УАЗ Патриот в гараже стоял, так по материалам салона, примерно одно и то же.
1
11
Ответить
uj,kby
Вряд ли . Хай там очень востребован . Тетьки и студенты его почему то очень любят
Из эмигрантской среды.
1
9
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14052
Вaлeрий Лизун
Ага, каникулы, перед переходом в мир иной, пенсия называется.
Не засоряйте тему !!!
Мы вас поняли! И поддерживаем ваш патриотизм.
Продайте своего Ровера, купите ниву с прицепом, как вы хотите .и получайте удовольствие .
Не стоит нести бред в данной теме . Тем более она вам изначально неинтересна, так как не про Роверы, нивы и даже не про сено !!!
14
1
Ответить
Gfgfnen
Хе-хе. Hemi и прадо 4.0 и GX 4.7 на кукан надевает. Думаю и в овнах оверлэнд не ударит лицом в грязь))
Вас почитаешь, так можно подумать, что каждый является владельцем АЗС, видимо потому и на непрогретых машинах зимой ездите, каждую каплю бензина экономите.
1
8
Ответить
Gfgfnen
28 ест хеми, 3.6 тридцать не ест)
28 у меня недавно показал Ленд Ровер Дискавери Спорт, с двухлитровым турбодизелем.
1
10
Ответить
   
Ханты-Мансийск
Сообщений: 896
8614779
Я не был бы уверен в ваших речах сударь,а шансов покатать данный авто у него много больше чем у многих здесь.Примеры приводить не буду,вы и сами их прекрасно знаете.!!!!!.....
В ближайшие 4 года точно.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1060
"В наивысшем положении угол въезда составляет 30,1 градуса, съезда — 23,6 градуса, РАМЫ — 22,6 градуса."

Бгыгы.... Узнаю любимый автопортал, с делитантами и без редактора)
Хотя может я что-то не знаю и "угол рамы" это какой то устоявшийся термин на вроде "угла рампы"))
5
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14052
Вaлeрий Лизун
От чего там удовольствие? У меня тогда УАЗ Патриот в гараже стоял, так по материалам салона, примерно одно и то же.
А ровер куда уже делся)))))))
Чувак, ты определись с пистопольством то )))))))))))
7
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 297
Вaлeрий Лизун
Вас почитаешь, так можно подумать, что каждый является владельцем АЗС, видимо потому и на непрогретых машинах зимой ездите, каждую каплю бензина экономите.
Не заправка, а нефтебаза.
2
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Тёмная Ночь
Сколько интересного)) А сколько будет стоит в базе, этот Гранд??
Для нас это уже не актуально, посмотрим да разойдемся.
1
 
Ответить
Николай Макаров
legus
А зачем тогда вид паркета? Зачем полный привод и блокировки, ну или их имитация, если только асфальт?
Так лучше продажи.
1
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Вaлeрий Лизун
С таким подходом, надо Ладу, или Патриота покупать, там блоки чугунные, вечные.
Валера, можно и ладу и патриота купить, каждый выбирает машину по своим потребностям.
1
 
Ответить
uj,kby
Не засоряйте тему !!!
Мы вас поняли! И поддерживаем ваш патриотизм.
Продайте своего Ровера, купите ниву с прицепом, как вы хотите .и получайте удовольствие .
Не стоит нести бред в данной теме . Тем более она вам изначально неинтересна, так как не про Роверы, нивы и даже не про сено !!!
С чего это я засоряю тему? Вы то что тут делаете со своим древним Гранд Чероки? Вам этот новый будет "светить" лет через пять,не раньше...
Удовольствие я получаю, когда над моим двором часами кружит в точках, стая моих голубей, а автомобили меня только раздражают, потому что на автомобиле я езжу дальше своего подворья, по общим дорогам, наводнёнными ушлёпками с телефонами в руках и мартышками у зеркала.
2
9
Ответить
uj,kby
А ровер куда уже делся)))))))
Чувак, ты определись с пистопольством то )))))))))))
Чуваки в Америке хип хоп исполняют. Амнезию пролечи, потом людей оскорбляй. Ленд Ровер тоже стоял в соседнем автосалоне, я выбирал между ЛР и Вольво ХС-60. Автосалоны Вольво и Джип в 17-м году были под одной крышей. Это Автоград, город Тюмень, можешь позвонить, уточнить, еще там был менеджер Яков, если он там ещё работает, то помнит этот трехлетний белый Гранд Чероки, 2014 года, который никто не купил за 3 года.
2
5
Ответить
Gfgfnen
Не заправка, а нефтебаза.
И такой вариант пойдёт, только от нас вот, до Ханты-Маннсийска 430 км и там на пути всего 2 АЗС, торгующих "ослиной мочой" и таких перегонов тут хватает, тут как быть? Или на газ не наступать, или канистрыс собой надо брать, народ обычно выбирает первый вариант.
Спрашивается зачем нужны такие проглоты?
1
7
Ответить
pivot
Валера, можно и ладу и патриота купить, каждый выбирает машину по своим потребностям.
Это всё понятно, я к тому, что это гораздо правильнее будет.
1
1
Ответить
19745297
Sergey Alexandrovich
эта модель наверное уничтожит хайлендер в сша!
Смишно... И текущий по продажам намного лучше. Да и заметно дороже. И ему конкуркнтGX cкорее.
Если смотреть в рамках Тоеты, то что-то типа бледного подобия модели из новости это RX L.
 
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Вaлeрий Лизун
Это всё понятно, я к тому, что это гораздо правильнее будет.
Кто то не хочет такую же машину как у соседа, а кто то хочет как у товарища и по этому покупают разные автомобили
1
 
Ответить
Sevasilich
Санкт-Петербург
legus
А зачем тогда вид паркета? Зачем полный привод и блокировки, ну или их имитация, если только асфальт?
Затем, что и на обычном проселке, смоченным дождем, очень даже могут пригодиться.
 
 
Ответить
14875178
Андрей
Ну тут же местные упоротые пишут, что им не нужны большие машины с хорошими моторами, а им подавай шушлайки с мотором от электробритвы, и поднятию цен на бензин только рады и вообще не хотят жить, как в Америках всяких)))
Вы что хотите чтоб было как в Украине. Ой, причём здесь Украина
3
2
Ответить
  
Находка
Сообщений: 378
10885158
У официалов 5.7 нет.
Есть!!! Зайди на официальный сайт JEEP,в Санкт-Петербурге до нового года стоял один серого цвета в наличии! Правда цена была 5300(((
V8-Power
4
 
Ответить
Гела
Нижневартовск
Настоящим ГЧ способным удивить был ZJ. Для своего времени это был не просто имиджевый автомобиль, а еще и реально современный и быстрый.
1
 
Ответить
10885158
Gfgfnen
28 ест хеми, 3.6 тридцать не ест)
И Хеми не ест - у него система отключения 4-х цилиндров при малой нагрузке.
5
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 297
10885158
И Хеми не ест - у него система отключения 4-х цилиндров при малой нагрузке.
Ага, ты мне расскажи-я его каждые 4 дня заправляю)))
1
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
xaoc25
Там растаможка объёма 5,7 выйдет только в 1,5 миллиона бумаги.
если даже под 3.5 таможить получается голая пошлина 1800000, а если под 5 что более реально 2600000
1
 
Ответить
8614779
Казанская
adeev
В ближайшие 4 года точно.
Время покажет!!!...Хотелось бы верить!!!.
1
 
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Хороший авто
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7
Салон классный!
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2264
10885158
И Хеми не ест - у него система отключения 4-х цилиндров при малой нагрузке.
Хеми ест и еще как)
Отключение цилиндров можно сказать не работает вообще - при городском движении
V8->V8
1
1
Ответить
Андрей
Омск
14875178
Вы что хотите чтоб было как в Украине. Ой, причём здесь Украина
Расскажите про другие высокоразвитые государства : Нигерия, Габон, Мозамбик...Очень интересно)
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
legus
Задний свес не для бездорожья.
Предыдущий корпус более мускулистый.
Возможно у короткой версии все будет лучше с пропорциями.
А этот больше напоминает gls или х7.
Сомневаюсь, что кто-то на этом красавце будет по бездорожью ездить.
 
 
Ответить
21104583
Рустам
шутите? здесь вон выше мнение Равон, который грузчик нелегал в штатах, ждут. Ну собственно уровень публики дрома эо ушлепки у которых верх мечты - стать грузчиком в Калифорнии)))
Рустам так он не в Калифорнии.
 
 
Ответить
21104583
uj,kby
Ну да , в другой теме весёлый человек рассказывает как он продать ровера хочет и купить ниву с прицепом, что бы сено возить ))))))))))))) весельчаки тут отменные
Тут проблема, что за цену Нивы новой Чер вам весь мозг вынесет и Ваз покажется лучше.
 
 
Ответить
21104583
pivot
Валерон, это автомобиль, а автомобилю главное быть надежным и комфортным а какие материалы салона побоку, главное чтобы крышка клапанов трещинами не пошла.
Краснодар ,вся биография Крайслера говорит о обратном и материал в салоне и качество авто , должно быть , а так в наймы кто приютит.
 
 
Ответить
Рустам
21104583
Рустам так он не в Калифорнии.
ну то есть Вы заметили что особо судьбой этого персонажа я не интересуюсь.... но не заметить его было сложно.
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
21104583
Краснодар ,вся биография Крайслера говорит о обратном и материал в салоне и качество авто , должно быть , а так в наймы кто приютит.
Номерованный, я же забыл тут у каждого второго или Бэнтли или в худшем случае Мэрс, конечно же джипу на дроме ничего не светит.
 
 
Ответить
legus
А прочитать мое сообщение соображалки не хватило?
Легусь, тебя гемморой что ли мучпет, чего злой такой?
 
 
Ответить
Тёмная Ночь
У этих 7-местных яхт слишком высокая масса автомобиля и центр тяжести.. это нельзя не учитывать.
Вы хотеть везти 6 членов семьи и вваливать в поворотах со скольжением?
Эммм... У психолога давно были?
1
1
Ответить
Kolbalis
Спасибо комунякам за то, что автомобильная эволюция обошла Россиюшку стороной.
Коммуняки приняли РФ раздербаненой революцией, русско-японской, первой мировой, гражданской, когда все сравняли с землей.
Наследие царского режима, демократов и анмлогов современных олигархов.
Приходилось выбирать какую часть тянуть , общ транспорт вытянули хорошо я считаю, и средний и малолитражный,класс тоже, а потом пришло поколение, кому проще купить фиат и получить премию нежели сделать свое. В резсте остались без своего авто прома и своих компов.
Только вот настоящие коммунисты в то время в руководстве уже кончились.
1
 
Ответить
Тёмная Ночь
Михаил Коровин
Вы хотеть везти 6 членов семьи и вваливать в поворотах со скольжением?
Эммм... У психолога давно были?
Так это ты написал, а не я. Зачем ты свои бредовые фантазии выдаешь за мои комментарии??
 
 
Ответить
21104583
pivot
Номерованный, я же забыл тут у каждого второго или Бэнтли или в худшем случае Мэрс, конечно же джипу на дроме ничего не светит.
Конечно краснодар , делают США дельмо авто если у себя на родине рынок *******и , или вам ничего это не говорит , перед Фиатом на колени встали.
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
21104583
Конечно краснодар , делают США дельмо авто если у себя на родине рынок *******и , или вам ничего это не говорит , перед Фиатом на колени встали.
О да троль безымянный - эксперт американского рынка.
 
 
Ответить
21104583
pivot
О да троль безымянный - эксперт американского рынка.
Когда нечего сказать ,каждое *** начинает обзывать.
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
21104583
Когда нечего сказать ,каждое *** начинает обзывать.
Не обзывать, а называть по имени.
 
 
Ответить