Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Частную трассу «Меридиан», которая через Россию свяжет Европу и Китай, начнут строить в 2021 году

Частную трассу «Меридиан», которая через Россию свяжет Европу и Китай, начнут строить в 2021 году

05 Января 2021 | 31460 просмотров

Строительство российских участков частной трансконтинентальной автотрассы «Меридиан» стартует в 2021 году. Конечными точками дороги станут Шанхай в Китае и Гамбург в ФРГ. 

О скором начале возведения трассы заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин через свой аккаунт в «Инстаграме». Пост посвящен проектам в Саратовской области — от нее Володин был избран депутатом.

«У нас в этом году начнется строительство "Меридиана". Дороги, которая должна фактически пройти по диагонали Саратовской области от Перелюбского до Турковского района, причем с мостовым переходом, в рамках строительства автомагистрали, которая пройдет по территории Российской Федерации и соединит Европу с Азией. Это дорога Гамбург — Шанхай, Шанхай — Гамбург», — сказал Володин в коротком видеообращении.

Ранее сообщалось, что общая протяженность трассы Шанхай — Гамбург приблизится к 8,5 тыс. км, длина российского отрезка — около 2 тыс. км. Дорога пройдет через Китай, Россию, Беларусь, Польшу и Германию. В России трасса проляжет через Оренбургскую, Саратовскую, Тамбовскую, Липецкую, Брянскую и Смоленскую области. Строительство магистрали позволит увеличить скорость доставки грузов из Европы в Азию почти в пять раз. Дорога будет соответствовать характеристикам высшей технической категории с четырехполосным движением, сдать ее планируют в 2024 году.

«Меридиан» финансируют совладелец Русской холдинговой компании (РХК) Александр Рязанов, зампред правления «Газпрома» в те же годы, когда Дмитрий Медведев был председателем совета директоров, и его партнер Роман Нестеренко.

Это будет вторая трансконтинентальная трасса, проходящая через Россию и связывающая Китай с Европой. Другой проект — это «Европа — Западный Китай», его российский участок с конца 2019 года активно возводит госкомпания «Автодор».

Комментарии

Нижневартовск
99% уважаемых Россиян, среднего класса, с интересом изучают красные и жёлтые ценники, в Диксерочках и Магнеточках!
580
63
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Дорога пройдет через Китай, Россию, Беларусь, Польшу и Германию. В России трасса проляжет через Оренбургскую, Саратовскую, Тамбовскую, Липецкую, Брянскую и Смоленскую области. Строительство магистрали позволит увеличить скорость доставки грузов из Европы в Азию почти в пять раз.

Читать полностью: https://news.drom.ru/82251.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

Забыли упомянуть, что после Саратовской области - трасса пойдет через Казахстан.
В целом - в чем выгода для Урала, Сибири и Дальнего Востока от нее?!

«Меридиан» финансируют совладелец Русской холдинговой компании (РХК) Александр Рязанов, зампред правления «Газпрома» в те же годы, когда Дмитрий Медведев был председателем совета директоров, и его партнер Роман Нестеренко.

Читать полностью: https://news.drom.ru/82251.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

В целом - в чем выгода для России, когда не все территории вовлечены в трафик транзита дорожного полотна?!
179
61
Ответить
Alf
Казань
Александр Смелов
99% уважаемых Россиян, среднего класса, с интересом изучают красные и жёлтые ценники, в Диксерочках и Магнеточках!
Ну 21 век же, давно в телефоне все скидки, можно выбрать где колбаса дешевле заранее и спланировать маршрут
77
45
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Г. Володин, акционер?....а строить будут г. Р....... , за счет транспортного налога и новых повышенных акцизов на топливо.....?
Частная ,подразумевает оплату проезда...я правильно понял?
336
26
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Немного информации по теме из интернета
1. чьи-то мысли https://www.business-vector.info/volodin-ryazanov-zachem-spiker-104952/
2. статистическая отчетность на основе бух. отчетности компании ЗАО «Русская холдинговая компания» https://www.rusprofile.ru/id/1807317
9
27
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2203
"Дорога пройдет через Китай, Россию, Беларусь, Польшу и Германию. "
А они глобус точно смотрели? Там так-то еще Казахстан на пути.
Да и собственно могли бы через Алтай пробить нормальную дорогу, попутно реконструировав направление Челябинск Новосибирск. Все равно масса грузов будет идти из восточного Китая, а не с западного.
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
176
9
Ответить
    
Сообщений: 1322
Какие-то номиналы строять дорогу в 2000км. на деньги, которые им отсыпали из одного из общаков пыньки, чтобы не попал проект под санкции, а проинформировал об этом верный пес и жилец жк белый лебедь через ненавистный американсий инстаграмм. Россия моли - это цирк полный.
211
42
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Дорога пройдет через Китай, Россию, Беларусь, Польшу и Германию. В России трасса проляжет через Оренбургскую, Саратовскую, Тамбовскую, Липецкую, Брянскую и Смоленскую области. Строительство магистрали...
Обычная новая дорога , чего так пепеполошился
38
93
Ответить
Больше новых и современных дорог в России товарищи .
53
95
Ответить
    
Сообщений: 1945
УКРАДУТ НЕЛЬЗЯ НЕЛЬЗЯ УКРАДУТ ВСЁ !!!!! АААА ВСЕПРОПАЛО ВСЁ УКРАДУТТТТТТ
63
157
Ответить
    
Сообщений: 1945
Александр Смелов
99% уважаемых Россиян, среднего класса, с интересом изучают красные и жёлтые ценники, в Диксерочках и Магнеточках!
Поясните в чом йумор???? Я честно не догнал. Чем отличаются красные ценники от жолтых и почему их надо с интересом изучать????
51
225
Ответить
Dragocennyi
Москва
Udacha&blagopoluchie
Дорога пройдет через Китай, Россию, Беларусь, Польшу и Германию. В России трасса проляжет через Оренбургскую, Саратовскую, Тамбовскую, Липецкую, Брянскую и Смоленскую области. Строительство магистрали...
Может ещё через Чукотку надо протянуть? А что? Чтобы всем от частных инвесторов досталось! По факту, уверен, что деньги КИТАЙСКИЕ, а озвученные бизнесмены взяли на себя решение административных вопросов на территории РФ. Столько денег, да в два лица, даже в Газпроме бы они ненахапали.
78
76
Ответить
с удовольствием бы прокатился по ней)
28
27
Ответить
    
Сообщений: 1945
FFM_man
Какие-то номиналы строять дорогу в 2000км. на деньги, которые им отсыпали из одного из общаков пыньки, чтобы не попал проект под санкции, а проинформировал об этом верный пес и жилец жк белый лебедь через ненавистный американсий инстаграмм. Россия моли - это цирк полный.
Всё Писец.... ВСЁ УЖЕ УКРАЛИ даже не начав строить... Можеье узбагоицца ваши деньги личные Пыня стырил и отдал китайцам ... схема вопщем запутанная но вы точно пострадали сильно! Начинайте стенать!
71
169
Ответить
   
Сообщений: 30930
Yes
Г. Володин, акционер?....а строить будут г. Р....... , за счет транспортного налога и новых повышенных акцизов на топливо.....?
Частная ,подразумевает оплату проезда...я правильно понял?
Нет неправильно
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
13
60
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1293
До Гамбурга будут строить новую дорогу через всю Германию, новый автобан , или как ?
46
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
Volosan
УКРАДУТ НЕЛЬЗЯ НЕЛЬЗЯ УКРАДУТ ВСЁ !!!!! АААА ВСЕПРОПАЛО ВСЁ УКРАДУТТТТТТ
А ведь сколько можно было садиков пенсионерам построить да?)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
67
51
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Надо было через Москву строить.
30
38
Ответить
Alf
Ну 21 век же, давно в телефоне все скидки, можно выбрать где колбаса дешевле заранее и спланировать маршрут
Колбаса не актуально. Вот где коньячок со скидкой это тема)))
21
36
Ответить
Александр Дронов
с удовольствием бы прокатился по ней)
Прокатись пока по м4.
40
8
Ответить
Павел
Томск
Класс! Построят за счет бюджета, но принадлежать будет своим посонам! Прошу отнестись с пониманием ©
168
28
Ответить
  
Сообщений: 13283
Сейчас эксперты объяснят почему это плохо
Продам уши от мертвого осла.
43
58
Ответить
20105307
Volosan
Всё Писец.... ВСЁ УЖЕ УКРАЛИ даже не начав строить... Можеье узбагоицца ваши деньги личные Пыня стырил и отдал китайцам ... схема вопщем запутанная но вы точно пострадали сильно! Начинайте стенать!
Таблетка начала действовать?
72
26
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Про доходы с такой трассы ещё "наше всё" Сорокин в своём "Дне опричника" описал:

«Дорога! Мощная эта вещь. Идет она из Гуанчжоу через Китай, ползет через Казахстан, через Южные Ворота в Южной Стене нашей, потом — через Россию-матушку и до самого Бреста. А там — прямиком до Парижа. Дорога „Гуанчжоу — Париж“. С тех пор как все мировое производство всех главных вещей-товаров потихоньку в Китай Великий перетекло, построили эту Дорогу, связующую Европу с Китаем»
Иностранный Агент
47
2
Ответить
 
Сообщений: 5568
Udacha&blagopoluchie
Дорога пройдет через Китай, Россию, Беларусь, Польшу и Германию. В России трасса проляжет через Оренбургскую, Саратовскую, Тамбовскую, Липецкую, Брянскую и Смоленскую области. Строительство магистрали...
Пардон муа.
Я, может, чего-то в географии и не доучил, но почему вы считаете, что, например, из Португалии до США будет быстрее через Тихий океан, а не Атлантический?
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
18
3
Ответить
 
Сообщений: 5568
Mangus
"Дорога пройдет через Китай, Россию, Беларусь, Польшу и Германию. " А они глобус точно смотрели? Там так-то еще Казахстан на пути. Да и собственно могли бы через Алтай пробить нормальную дорогу,...
И вы думаете, это было бы интересно Китаю?
Продан в 2010 году...
13
 
Ответить
Макс
Иркутск
Володин ещё не отошёл от праздников.
50
10
Ответить
 
Сообщений: 5568
DENDREAMER
Надо было через Москву строить.
Один недоумевает, почему не через Владивосток тянут дорогу, другой - почему не через Москву.
Так как надо-то?
Продан в 2010 году...
49
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
не автолюбитель
До Гамбурга будут строить новую дорогу через всю Германию, новый автобан , или как ?
наврятли, в Германии и так везде автобаны. зачем строить рядом другую и ещё всего 4 полосы, они сейчас практически везде 6-ти полосые ( я как понял по две полосы в каждом направлении ), может где-то просто добавят какие участки для боле ровной дороги, а не как сейчас все автобаны в поворотах.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
9
4
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2203
Ех Автонекрофил
И вы думаете, это было бы интересно Китаю?
Да ктож его знает что Китаю интересно, я слышал они так же рассматривали строительство ж/д через Грузию и Азербайджан, с паромной переправой через Каспий.
Но вот за Сибирь могу сказать что кроме туристического трафика, многие были бы не прочь напрямую кататься в Урумчи для закупок. От Новосибирска до Акташа вполне хорошая трасса, но она дальше идет в Монголию, а там дороги уже не для коммерческого транспорта. Можно конечно и через Казахстан, но с учетом тамошнего менталитета жолполицаев - так себе затея...
Сейчас получается так что с Китаем Сибирь сотрудничает через посредников в Казахстане.
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
23
4
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Друзья персонажа от таких новостей набили синяки на ладошках в овациях и шишки на головах наставили об потолок в прыжках экстаза от распилов.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
66
10
Ответить
Павел
Томск
Эх, володин... Жизнь висит на нитке, а думает о прибытке ©
66
9
Ответить
WEST COAST
коммунист
наврятли, в Германии и так везде автобаны. зачем строить рядом другую и ещё всего 4 полосы, они сейчас практически везде 6-ти полосые ( я как понял по две полосы в каждом направлении ), может где-то просто добавят какие участки для боле ровной дороги, а не как сейчас все автобаны в поворотах.
Прям везде дороги в Германии? И ты имеешь ввиду что эту дорогу уже просто соединят с какой то существующей?
3
13
Ответить
Саня Иванов
Прокатись пока по м4.
много раз ездил) чем то удивить хотел? ответь лучше Кристине
12
17
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Вот это да! Я уверен китайцы построят за 3 года, у нас же объездную 50 км строят 3 года, в областях через которые пойдёт дорога поди каждый км уже куплен под пельменную, гостиницу и тд.
41
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
Volosan
Поясните в чом йумор???? Я честно не догнал. Чем отличаются красные ценники от жолтых и почему их надо с интересом изучать????
Да пьет он с 31-го без продыху.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
12
17
Ответить
   
Kuzbass
Сообщений: 582
Mangus
"Дорога пройдет через Китай, Россию, Беларусь, Польшу и Германию. " А они глобус точно смотрели? Там так-то еще Казахстан на пути. Да и собственно могли бы через Алтай пробить нормальную дорогу,...
Не надо через Алтай!
Мой отзыв: Toyota Prius 2009
35
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
саня сергеевич
Вот это да! Я уверен китайцы построят за 3 года, у нас же объездную 50 км строят 3 года, в областях через которые пойдёт дорога поди каждый км уже куплен под пельменную, гостиницу и тд.
Про мост тоже много тут ёрничали, но все построили, там есть оговоренные сроки, все прописано.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
21
28
Ответить
14547916
володин пожалуй самый пресмыкающийся из всех царских холуёв. да еще и из той же компашки любителей баньки, что и дегтярев, жирик и прочие волосяны
85
15
Ответить
 
Сообщений: 6583
на***** мне вкусно поесть хочется но денег только по дешману покупать
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
4
13
Ответить
А Б
Sergeich 74
Друзья персонажа от таких новостей набили синяки на ладошках в овациях и шишки на головах наставили об потолок в прыжках экстаза от распилов.
Читать умеем, не? Частная трасса. Уж свои-то деньги они умеют считать. Хрен там что попилишь, а то и в основание новой трассы лечь можно будет.
16
45
Ответить
6234614
это, скорее, "параллель", а не "меридиан". Правда, нашим "бизнесменам" это фиолетово, лишь бы бабло текло рекой на Кипр или острова оффшорные.
29
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Ех Автонекрофил
Один недоумевает, почему не через Владивосток тянут дорогу, другой - почему не через Москву.
Так как надо-то?
Я пошутил... У нас всё через неё, через Москву и самолёты летают и деньги и таможенные грузы.
Пусть строят хоть где дорог лишних не бывает.
23
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
WEST COAST
Прям везде дороги в Германии? И ты имеешь ввиду что эту дорогу уже просто соединят с какой то существующей?
откуда в Германии ВЕЗДЕ дороги . Их нету, так, пару автобанов и всё. Я думаю что просто соединят с каким то автобаном и всё, есть два штуки которые с Польши ведут к Гамбургу. Сомневаюсь что опять рядом с ними будут строить специально другую.
7
13
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7093
Частная трасса - сколько НАШИХ дорог станет частью это новой трассы и проехать по ним можно будет только за бабло?
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
50
8
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2203
Евгений/К-42
Не надо через Алтай!
А что не так? Там уже лет 10 ловить нечего, в плане дикого туризма.
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
11
23
Ответить
Александр Дронов
много раз ездил) чем то удивить хотел? ответь лучше Кристине
Земляк мы же на авто сайте. Другие темы не здесь.
10
4
Ответить
 
Сообщений: 6583
Бернардо Коломубино
Больше новых и современных дорог в России товарищи .
сделают НО платные
11
4
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Udacha&blagopoluchie
Дорога пройдет через Китай, Россию, Беларусь, Польшу и Германию. В России трасса проляжет через Оренбургскую, Саратовскую, Тамбовскую, Липецкую, Брянскую и Смоленскую области. Строительство магистрали...
тем, что из России в Германию будет еще одна нормальная дорога.

И причем тут Сибирь?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
12
33
Ответить
 
Сообщений: 5568
Mangus
Да ктож его знает что Китаю интересно, я слышал они так же рассматривали строительство ж/д через Грузию и Азербайджан, с паромной переправой через Каспий. Но вот за Сибирь могу сказать что кроме туристического...
Так вы на карту иногда посматривайте.
Через Сибирь - это крюк.
Продан в 2010 году...
18
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Дело нужное, пусть строят))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
9
12
Ответить
  
Саратовская область
Сообщений: 489
Неужели новый мост через Волгу построят? Вряд ли, используют уже готовый
15
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Mangus
А что не так? Там уже лет 10 ловить нечего, в плане дикого туризма.
Только вереницы фур на Чуйском не хватало. Единственное место где можно ехать и наслаждаться дорогой.
28
2
Ответить
     
Питер. Калининский р-н
Сообщений: 4066
Volosan
Поясните в чом йумор???? Я честно не догнал. Чем отличаются красные ценники от жолтых и почему их надо с интересом изучать????
Ну типа народ бедный и ему глубоко пофиг на эту трассу, для народа важно купить бы гречу по скидке.
Я думаю посыл был такой.

Но я придерживаюсь другой позиции:
если все время повторять: я бедный, я бедный, то им и станешь!
Мои отзывы: Kia Rio 2015, Mazda Demio 2002
31
6
Ответить
18035423
20105307
Таблетка начала действовать?
Ему и лоботомия не поможет.
21
7
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
XPEH
А ведь сколько можно было садиков пенсионерам построить да?)
Пенсионерам-пенсии поднять , места на кладбище бесплатные , хотя бы...буквально перед НГ хоронил близкого человека и окончательно осознал, какое государство построили(((... а детям, да- детские сады, которых катострофически не хватает
25
6
Ответить
   
Сообщений: 20378
уверен это будет лучшая трасса в РФ ведь ее строят не для росеянцев, а для иностранцев
29
20
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Volosan
Поясните в чом йумор???? Я честно не догнал. Чем отличаются красные ценники от жолтых и почему их надо с интересом изучать????
Заработались тролли на ботаферме).. даже в магазин сходить некогда, да и зачем-то халявный доширак и кипяток..а передавикам, которые и в праздники работают- соевый батончик)
41
8
Ответить
  
Златоуст
Сообщений: 368
Ерунда какая-то, по большому счету точно не для Россиян. Стыдно, лучше построили ХОТЯ БЫ одну нормальную трассу через всю Россию с запада на восток, а уж там бы делали от нее съезды на юг хоть в Китай, хоть в Монголию, хоть в Казахстан, хоть ... куда.
24
9
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
dim1967
Ерунда какая-то, по большому счету точно не для Россиян. Стыдно, лучше построили ХОТЯ БЫ одну нормальную трассу через всю Россию с запада на восток, а уж там бы делали от нее съезды на юг хоть в Китай, хоть в Монголию, хоть в Казахстан, хоть ... куда.
есть такая нормальная трасса.
Через всю Россию.
От Питера до Краснодара.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
14
45
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
dim1967
Ерунда какая-то, по большому счету точно не для Россиян. Стыдно, лучше построили ХОТЯ БЫ одну нормальную трассу через всю Россию с запада на восток, а уж там бы делали от нее съезды на юг хоть в Китай, хоть в Монголию, хоть в Казахстан, хоть ... куда.
Кому стыдно?
Не патриот. Но поддерживаю.
9
16
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Блин. Статья в сущности нейтральная. Какой-то спикер что-то заявил. будет - не будет - никому неизвестно. Но комменты просто зашкаливают - ценники желтые, уровень жизни низкий, наши дороги отбирают... Страшно представить, что будет на дроме еще лет через 10, когда все эти адепты упаднической жизни обнищают еще больше, постареют и перейдут в начальные стадии маразма... Все статьи будут сходиться к тому, как же хороши были беспробежные Марк2 и Кровун.
Не патриот. Но поддерживаю.
37
40
Ответить
  
Златоуст
Сообщений: 368
От Питера до Краснодара - это хорошо. Но это не с Запада на Восток, а с Севера на Юг.
Стыдно мне за наше правительство.
21
10
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
legus
тем, что из России в Германию будет еще одна нормальная дорога.

И причем тут Сибирь?
В свете последних политических событий не уверен что в Германию вообще нужна будет дорога. Как бы по новой стену строить не начали.
27
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
pazik124
Дело нужное, пусть строят))
И выгодное дело то, я про процесс строительства. Интрига однако пока сохраняется, кто ж будет Генподрядчиком?!
13
7
Ответить
  
Златоуст
Сообщений: 368
legus
есть такая нормальная трасса.
Через всю Россию.
От Питера до Краснодара.
> Но это не с Запада на Восток, а с Севера на Юг
И то, чтобы Москве и Питеру удобнее до моря добираться. Или Вы считаете, что восточнее Поволжья и Урала Россия кончилась?
Статься не нейтральная, статья про то, что как по России будут ездить Россияне - все равно. Главное - как из Европы в Китай побыстрее добраться.
23
5
Ответить
     
Сообщений: 3719
Yes
Заработались тролли на ботаферме).. даже в магазин сходить некогда, да и зачем-то халявный доширак и кипяток..а передавикам, которые и в праздники работают- соевый батончик)
Волосян да, он прям старатель, труженик невидимого цеха )) да что там, ветеран невидимого фронта..
27
6
Ответить
11413955
Volosan
Поясните в чом йумор???? Я честно не догнал. Чем отличаются красные ценники от жолтых и почему их надо с интересом изучать????
Просто у тебя волосаНтый и губчатый мозг, квадратной формы, поэтому, ты, инфантильный пубертат и не догоняешь. ))
Один дизлайк - один кунок в нужник. А у тебя их тысячи. Zhopa форума. ))
30
9
Ответить
Malig
Трасса будет частная а деньги на строительство как обычно народные.
34
6
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
прикольный мужик, пусть строит. ВЛКСМ-КПСС-частная дорога. От "Наш путь - путь коммунизма" до "наш путь - Шанхай-Гамбург" путь оказался довольно короток🤣
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
10
8
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2203
DENDREAMER
Только вереницы фур на Чуйском не хватало. Единственное место где можно ехать и наслаждаться дорогой.
Вы в каком году там ездили? Там сейчас так и есть - фуры и затупки, любующиеся "красотами".
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
8
5
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
А Б
Читать умеем, не? Частная трасса. Уж свои-то деньги они умеют считать. Хрен там что попилишь, а то и в основание новой трассы лечь можно будет.
Да народ у нас опытный, поэтому и читает правильно- трасса частная, но строится будет на бюджетные деньги...а под каким соусом это сделают- вариантов много и уже опробованы
33
6
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
~Andy~
Блин. Статья в сущности нейтральная. Какой-то спикер что-то заявил. будет - не будет - никому неизвестно. Но комменты просто зашкаливают - ценники желтые, уровень жизни низкий, наши дороги отбирают......
Какой-то спикер)))... так то, четвертое лицо государства!... и, кстати- странный интерес к частному проекту и этого " какого какого-то спикера" )
24
4
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Кипер
И выгодное дело то, я про процесс строительства. Интрига однако пока сохраняется, кто ж будет Генподрядчиком?!
Ну, тут и с одного раза угадать можно))... есть в России одна патриотичная семья....
18
4
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
dim1967
> Но это не с Запада на Восток, а с Севера на Юг И то, чтобы Москве и Питеру удобнее до моря добираться. Или Вы считаете, что восточнее Поволжья и Урала Россия кончилась? Статься не нейтральная,...
восточнее урала?
Ну по сути да.
Основное население страны живет западнее Урала.
И наиболее востребованные дороги там.
Восточнее урала жизнь есть только в отдельных точках в сотнях км друг от друга. Зачем там автобаны по 3 полосы? Кто по ним ездить то будет? Особенно если там зимой -30. А зима с октября по май...
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
11
45
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1293
коммунист
наврятли, в Германии и так везде автобаны. зачем строить рядом другую и ещё всего 4 полосы, они сейчас практически везде 6-ти полосые ( я как понял по две полосы в каждом направлении ), может где-то просто добавят какие участки для боле ровной дороги, а не как сейчас все автобаны в поворотах.
Какая то странная новость почему до Гамбурга? а не до Берлина или Амстердама например, хоть до Португалии дороги то есть.))
4
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
legus
восточнее урала? Ну по сути да. Основное население страны живет западнее Урала. И наиболее востребованные дороги там. Восточнее урала жизнь есть только в отдельных точках в сотнях км друг от друга....
Конечно, зачем регионы развивать, перебьются. Нам и гравийки хватит. Вокруг Москвы дорог побольше настроить. Ещё пару кольцевых.
38
2
Ответить
Петр
Томск
а казахи уже строят свой участок ??
12
1
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1293
На немецких сайтах вообще не нашёл ни какой информации, только статью о путешествии по шёлковому пути на экскурсионном автобусе
15
 
Ответить
ЕвроАзиат
Уфа
Udacha&blagopoluchie
Дорога пройдет через Китай, Россию, Беларусь, Польшу и Германию. В России трасса проляжет через Оренбургскую, Саратовскую, Тамбовскую, Липецкую, Брянскую и Смоленскую области. Строительство магистрали...
А оно вам надо? Это же целый поток транзитных фур создающих пробки на ровном месте. Пусть едут стороной.
10
3
Ответить
    
Сообщений: 1410
коммунист
наврятли, в Германии и так везде автобаны. зачем строить рядом другую и ещё всего 4 полосы, они сейчас практически везде 6-ти полосые ( я как понял по две полосы в каждом направлении ), может где-то просто добавят какие участки для боле ровной дороги, а не как сейчас все автобаны в поворотах.
Да брось какие повороты на автобанах северной Германии. Всё ровно почти как в северном Казахстане.
Да и чего там строить , с Франкфурта на Одере через Берлин на Гамбург идёт прекрасный 6 полосный автобан.
7
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Саня 67
Да брось какие повороты на автобанах северной Германии. Всё ровно почти как в северном Казахстане.
Да и чего там строить , с Франкфурта на Одере через Берлин на Гамбург идёт прекрасный 6 полосный автобан.
вот я и пишу, зачем в Германии то строить эту дорогу, она уже есть, может просто что-то сократить, больше паркплатцев сделать и .т.д. хотя и этого всего хватает . Просто так решили видно эти государства, что дорога будет от Гамбурга до Китая, а делать будут там где её надо делать, это Польша ( хотя в Польше так-же отличный автобан, только может в строное он проходит ), Белоруссия, Россия, Казахзстан.
3
1
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10405
Новый Шёлковый путь уже строили. Новый Севморпуть уже открывали. И как? Есть выхлоп?))
Сон разума рождает чудовищ.
11
2
Ответить
    
Сообщений: 1410
WEST COAST
Прям везде дороги в Германии? И ты имеешь ввиду что эту дорогу уже просто соединят с какой то существующей?
А что там ещё выдумывать. С Польши через восток Германии к Гамбургу идут два автобана и с юга один. Вполне достаточно , ну максимум возможно расширят ещё . Сделают не 6 , а 8 полосные , хотя сомневаюсь.
1
1
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
не автолюбитель
До Гамбурга будут строить новую дорогу через всю Германию, новый автобан , или как ?
Чтобы попасть с Польшы в Гамбург не надо ехать через всю Германию.
2
 
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
Mangus
"Дорога пройдет через Китай, Россию, Беларусь, Польшу и Германию. " А они глобус точно смотрели? Там так-то еще Казахстан на пути. Да и собственно могли бы через Алтай пробить нормальную дорогу,...
Вы вот так хотели?
13
3
Ответить
    
Сообщений: 1410
коммунист
вот я и пишу, зачем в Германии то строить эту дорогу, она уже есть, может просто что-то сократить, больше паркплатцев сделать и .т.д. хотя и этого всего хватает . Просто так решили видно эти государства,...
В Польше с Варшавы на Штетин ещё один автобан тянут , а там через Росток и на Гамбург. Так что возможно как ты и пишешь инфраструктуру добавят и в принципе готово дело.
3
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
если в Смоленской области и Белоруссии не выйдут на М1, а пойдут другим путем, а граница с Польшей не в Бресте, то это супер, появится второй коридор в Европу от нас. Меньше пробки, меньше трафик.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
3
17
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
а вот и фиг, все упрется в М1 (((

https://www.business-vector.in...
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
14
Ответить
 
Сообщений: 5568
x555wpm
Вы вот так хотели?
😁👍
Строго в соответствии с глобусом России
🤣
Продан в 2010 году...
11
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
А Б
Читать умеем, не? Частная трасса. Уж свои-то деньги они умеют считать. Хрен там что попилишь, а то и в основание новой трассы лечь можно будет.
Вы наивны или глупы?
Лучше быть, чем казаться!
10
5
Ответить
Volosan
Поясните в чом йумор???? Я честно не догнал. Чем отличаются красные ценники от жолтых и почему их надо с интересом изучать????
там разница в ценах. типа акции. по уценке. маркетинг. попросту нае"алово
3
1
Ответить
Gravitara
Новый Шёлковый путь уже строили. Новый Севморпуть уже открывали. И как? Есть выхлоп?))
будет. когда желтопузые всё захватят. они для себя нужное пробивают. а пыня всё сдаст
6
5
Ответить
    
Сообщений: 1945
XPEH
А ведь сколько можно было садиков пенсионерам построить да?)
И не говорите... Сколько скверов заложить))))
4
14
Ответить
    
Сообщений: 1945
Ех Автонекрофил
Один недоумевает, почему не через Владивосток тянут дорогу, другой - почему не через Москву.
Так как надо-то?
Папирёк нада. С Северо на Юг )))))
3
15
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Я то думал- Мир хотят кормить. Вместо дорог поля распахать.Оказывается надо ,чтобы толпы народа и груза туда, сюда сновали и гадили
7
4
Ответить
Эдуард
Томск
Ну держись бюджет, надо будет помочь уважаемым людям построить частную дорогу.
8
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Скоро ай ти компания игру запустит.Какую нить 18 колес,часть 20 я.И попрём мы по виртуальному "шелковому пути".Только по безлюдной России.Заправишь грузовичек 40 какого то года и пилишь,груза везёшь зарабатываешь бабки,чтоб купить побольше и помощнее.И опять прешь,обгоняя конкурентов и оплачивая штрафы полиции.В конце тебя ограбят.И ... начинай сначала
3
4
Ответить
Эдуард
Томск
legus
тем, что из России в Германию будет еще одна нормальная дорога.

И причем тут Сибирь?
Часто в Германию ездишь?
6
1
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Александр Смелов
99% уважаемых Россиян, среднего класса, с интересом изучают красные и жёлтые ценники, в Диксерочках и Магнеточках!
Почему 99%? Все 100%!
2
1
Ответить
Эдуард
Томск
А Б
Читать умеем, не? Частная трасса. Уж свои-то деньги они умеют считать. Хрен там что попилишь, а то и в основание новой трассы лечь можно будет.
Вот потому что свои они считать умеют и бюджетные деньги в это дело пойдут. Ну действительно не свои же им отдавать, когда есть крепкая мужская дружба поддерживаемая бюджетными деньгами.
5
3
Ответить
Эдуард
Томск
сухофрукт
Про мост тоже много тут ёрничали, но все построили, там есть оговоренные сроки, все прописано.
Ну за те бабки то можно было построить и хрустальный. Три раза цены поднимали тоже не просто так.
5
3
Ответить
Супер
Саратов
За 3 года не успеют
2
 
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2053
Mangus
Да ктож его знает что Китаю интересно, я слышал они так же рассматривали строительство ж/д через Грузию и Азербайджан, с паромной переправой через Каспий. Но вот за Сибирь могу сказать что кроме туристического...
Чуйка и так забита транспортом сверх меры, только успевают трупы растаскивать, какие ещё поездки в Китай, на алике закажи уже уймись.
7
1
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2053
Я так понял проект для фур, потому что РЖД больно жадное, зато население раздухарилось будто дороги для их прулей кладут.
10
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Я так понял что бесплатные федеральные трассы скоро превратятся в частные платные ?
3S-FE, как ехал так и едет.
15
5
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
x555wpm
Вы вот так хотели?
не надо мелочиться, особенно когда речь идет о частном капитале и платных дорогах
нужно реализовывать с размахом
 
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
x555wpm
Вы вот так хотели?
вот так
6
 
Ответить
   
Новосибирск<>Hannover
Сообщений: 849
legus
восточнее урала? Ну по сути да. Основное население страны живет западнее Урала. И наиболее востребованные дороги там. Восточнее урала жизнь есть только в отдельных точках в сотнях км друг от друга....
Прокатись по трассе Новосибирск-Кемерово после Северного объезда , и поймешь как можно часами ехать за вереницей из фур....
А говоришь "зачем там автобаны,кто там будет ездить"....
От Челябинска( а лучше от Самары или Уфы) просто жизненно необходим автобан хотя бы Красноярска...
Потом трафик движения немного падает...
Так что прокатись из Замкадья в сторону Байкала...,думаю изменишь свое мнение...
21
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Вдоль России двухполоска где каждый обгон фуры это лотерея со смертью, а поперек ляжет современная многополосная автострада по которой Китай будет вести грузы в Европу поперек России. Как если бы два работящих соседа киданули асфальтовую дорожку по двору нашего папиньки прям через деревянный тротуар.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
15
3
Ответить
иван потеряев
Udacha&blagopoluchie
Дорога пройдет через Китай, Россию, Беларусь, Польшу и Германию. В России трасса проляжет через Оренбургскую, Саратовскую, Тамбовскую, Липецкую, Брянскую и Смоленскую области. Строительство магистрали...
Для России очень она важна-перейдет в статум федеральной-дальнобойщики сразу начнут платить Аркаше,а обслуживаться будет за счет сборов с налогов и акциз,а +еще плату частникам хозяевам дороги.Тоесть содержать будем мы,а с нас будут за это брать за проезд..Приятно как -народ может считать себя инвестором :))
3
2
Ответить
Alexxnhk Аха
20105307
Таблетка начала действовать?
Это наоборот, её действие кончилось а следующую нельзя, ибо пациент под алкоголем
5
3
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56499
x555wpm
Вы вот так хотели?
хороший план
2
 
Ответить
     
Сообщений: 119
Удивительно, но уже никто даже не обсуждает с какого перепуга парковки ,дороги в нашей стране стали платными! С какого перепуга мы должны платить на пользование своей страной? Что повезут по этой дороге? Наши природные ресурсы туда где у кое кого семьи и капиталы , а что оттуда? Ширпотреб, пальмовое масло?
9
4
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
Александр Дронов
с удовольствием бы прокатился по ней)
сначала получи китайское гражданство
4
7
Ответить
  
Сообщений: 8989
legus
есть такая нормальная трасса.
Через всю Россию.
От Питера до Краснодара.
питер и краснодар это не вся россия. хвастаешься бмв, а сам глобус не разу не видел
12
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Омич 64
Прокатись по трассе Новосибирск-Кемерово после Северного объезда , и поймешь как можно часами ехать за вереницей из фур.... А говоришь "зачем там автобаны,кто там будет ездить".... От Челябинска(...
ты шо? у него бмв. а не криворулька, он на бмв будет 200 всех обгонять по встречке
6
3
Ответить
Андрей Щуров
Китайцы хорошо конспектировали за Маргарет Тэтчер...
1
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
Алиса и К
Удивительно, но уже никто даже не обсуждает с какого перепуга парковки ,дороги в нашей стране стали платными! С какого перепуга мы должны платить на пользование своей страной? Что повезут по этой дороге?...
это не наша страна, а их. вообще пу больше похож нар президента другой страны.
по телеку рассказывает о достижениех другой страны
помогает другим странам.
за измену родине к стенке!
13
5
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Александр Дронов
с удовольствием бы прокатился по ней)
Заплатишь и прокатишься, уже скоро. Если китайцы пустят.
4
3
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 991
Уфа-Челябинск - жизненно необходима двухполоска в каждую сторону. Сводки порой как с войны. На днях курсант военного училища протаранил машину сопровождения и зацепил автобус с детьми. Глянул бюджет Москвы на 2021 и плановый на следующие 2 года -если от бюджета и так уже вылизанной Москвы каждый год чуть отщипывать на нужды регионов или хотя бы на развитие дорожной сети -ситуация с дорогами в стране улучшилась бы кардинально.
14
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Эдуард
Часто в Германию ездишь?
1-2 раза в год, а что?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
7
Ответить
NIV NIV
Уфа-Челябинск - жизненно необходима двухполоска в каждую сторону. Сводки порой как с войны. На днях курсант военного училища протаранил машину сопровождения и зацепил автобус с детьми. Глянул бюджет Москвы...
Отобрать и поделить
4
6
Ответить
 
Сообщений: 5568
Volosan
Папирёк нада. С Северо на Юг )))))
С северо-юга на западо-восток. 😁
Продан в 2010 году...
4
 
Ответить
 
Сообщений: 5568
Udacha&blagopoluchie
не надо мелочиться, особенно когда речь идет о частном капитале и платных дорогах
нужно реализовывать с размахом
Так вкладывайтесь и стройте свою дорогу.
Продан в 2010 году...
1
7
Ответить
7783663
Биробиджан
Alf
Ну 21 век же, давно в телефоне все скидки, можно выбрать где колбаса дешевле заранее и спланировать маршрут
Да только поверь интернет есть вот такой(Е)..то есть вообще нету.. А люди живут
2
1
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Udacha&blagopoluchie
вот так
и да - это лучшее направление для загрузки объемов карьеров (инертные материалы), производство бетона и ЖБИ, асфальтной смеси, металла и рабочей силы.

вместо строительства скворечников под ипотеку для чиновников, руководителей бюджетных структур и крупного бизнеса через Государственный бюджет (ипотеку)!!! которых можно строить чуть меньше, а ценник опустить за счет отсутствия льготной ипотеки от Государства.
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Yes
Г. Володин, акционер?....а строить будут г. Р....... , за счет транспортного налога и новых повышенных акцизов на топливо.....?
Частная ,подразумевает оплату проезда...я правильно понял?
Все так.платить будут все россияне, пользоваться китайцы и европейцы, а бабло грести единицы из озвученых выше воров в законе.
9
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
не автолюбитель
До Гамбурга будут строить новую дорогу через всю Германию, новый автобан , или как ?
Снесут всё. но автобан будет прямой как стрела))) чтоб фуры с автопилотом не испытывали затруднений.
4
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
DENDREAMER
Надо было через Москву строить.
Обязательно, даже трусы с алиэспресса через моцкву едут, а тут аж в гамбург, и мимо!
9
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Павел
Класс! Построят за счет бюджета, но принадлежать будет своим посонам! Прошу отнестись с пониманием ©
Что б вы понимали, кто тут люди, а кто ресурс.
7
1
Ответить
 
Сообщений: 5568
Staszol
Все так.платить будут все россияне, пользоваться китайцы и европейцы, а бабло грести единицы из озвученых выше воров в законе.
Трассу заделают в трубу на всех 2000 км, обнесут забором и автоматчиков выставят.
Это штоб россиянцы из Новокузнецка не смогли в неё проникнуть. Или задумал, вот, саратовчанин в Оренбург по трассе сгонять, а его не пустят. Гражданством не вышел.
Продан в 2010 году...
2
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Staszol
Обязательно, даже трусы с алиэспресса через моцкву едут, а тут аж в гамбург, и мимо!
Так и есть. Меня это поражает. Мы тут под боком у Китая, а везут всё через Москву. Вроде в Толмачево хаб строили для почты, может чего поменяется.
7
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ех Автонекрофил
Трассу заделают в трубу на всех 2000 км, обнесут забором и автоматчиков выставят.
Это штоб россиянцы из Новокузнецка не смогли в неё проникнуть. Или задумал, вот, саратовчанин в Оренбург по трассе сгонять, а его не пустят. Гражданством не вышел.
Зачем воздух портить то? Или трассой китай германия все россияне пользоваться будут, а не китайцы возить шмурдяк в германию.
3
1
Ответить
1
Челябинск
Ех Автонекрофил
Один недоумевает, почему не через Владивосток тянут дорогу, другой - почему не через Москву.
Так как надо-то?
Правильно, ничего не надо строить, тупо пропить и васякот
2
4
Ответить
 
Сообщений: 5568
Staszol
Зачем воздух портить то? Или трассой китай германия все россияне пользоваться будут, а не китайцы возить шмурдяк в германию.
Да. Не все.
А вы давно ездили на остров Русский?
А в Крым из Краснодара?
Будет мост на Сахалин, скорей всего тоже не поедете.
И Саратов-Оренбург вряд ли поедете.
Вам не надо ничего, кроме Новокузнецка.
А я б и там ничего не строил. Нахрена? Я ж там не живу.
😊
Продан в 2010 году...
2
7
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
DENDREAMER
Так и есть. Меня это поражает. Мы тут под боком у Китая, а везут всё через Москву. Вроде в Толмачево хаб строили для почты, может чего поменяется.
В Москву везут только из-за того, что там более 50% всего населения РФ проживает.
вот и устроили там товарный ХАБ с последующей перефасовкой некондиции и второй свежести )) для остальной части Государства.
легким исключением являются приграничные города с развитыми иностранными Государствами - будь-то Япония, Китай, Ю. Корея или Финляндия, Швеция, Германия
4
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Александр Смелов
99% уважаемых Россиян, среднего класса, с интересом изучают красные и жёлтые ценники, в Диксерочках и Магнеточках!
вот не поверишь наверное, но во всём мире средний класс изучает такие ценики. Красный ценник не означает что ты покупаешь испорченный товар, а он означает что очень скоро закончится на этот товар гарантия, а она может закончится и через два-три дня, когда ты его уже съешь, но зато купить сможешь процентов на 30-50 дешевле.
4
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
Кипер
В свете последних политических событий не уверен что в Германию вообще нужна будет дорога. Как бы по новой стену строить не начали.
С чего это вдруг, объясни...
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
drewkap
Почему 99%? Все 100%!
Так уж и 100, брешешь и не краснеешь.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Алиса и К
Удивительно, но уже никто даже не обсуждает с какого перепуга парковки ,дороги в нашей стране стали платными! С какого перепуга мы должны платить на пользование своей страной? Что повезут по этой дороге?...
Прямо все дороги и парковки стали платными?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
1
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Alexander_Ch
Частная трасса - сколько НАШИХ дорог станет частью это новой трассы и проехать по ним можно будет только за бабло?
И сколько?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Udacha&blagopoluchie
Дорога пройдет через Китай, Россию, Беларусь, Польшу и Германию. В России трасса проляжет через Оренбургскую, Саратовскую, Тамбовскую, Липецкую, Брянскую и Смоленскую области. Строительство магистрали...
А Уралу, Сибири и дальнему востоку должна быть выгода от любого чиха, происходящего в РФ?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ех Автонекрофил
Да. Не все.
А вы давно ездили на остров Русский?
А в Крым из Краснодара?
Будет мост на Сахалин, скорей всего тоже не поедете.
И Саратов-Оренбург вряд ли поедете.
Вам не надо ничего, кроме Новокузнецка.
А я б и там ничего не строил. Нахрена? Я ж там не живу.
😊
С перечисленное тобой построено все-таки для россиян, а эта дорога для немцев и китайцев, так понятнее?
3
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
fandnb
Ну типа народ бедный и ему глубоко пофиг на эту трассу, для народа важно купить бы гречу по скидке.
Я думаю посыл был такой.

Но я придерживаюсь другой позиции:
если все время повторять: я бедный, я бедный, то им и станешь!
А если повторять -"я богатый,я богатый"? )))
пациентом дурдома, положат рядом с бакланом и волосаном.
9
1
Ответить
    
Сообщений: 1322
NIV NIV
Уфа-Челябинск - жизненно необходима двухполоска в каждую сторону. Сводки порой как с войны. На днях курсант военного училища протаранил машину сопровождения и зацепил автобус с детьми. Глянул бюджет Москвы...
А Магнитка-Челябинск не надо? уже как 30 лет целых 300км. успешно строят, всё последние 80 км. прорыва не свершатся в путинском сколенавстане...а это два основных города в области
4
1
Ответить
джеймс
Барнаул
Udacha&blagopoluchie
Дорога пройдет через Китай, Россию, Беларусь, Польшу и Германию. В России трасса проляжет через Оренбургскую, Саратовскую, Тамбовскую, Липецкую, Брянскую и Смоленскую области. Строительство магистрали...
Что-за вопрос, в чём выгода? Надо трассу через Сахалин проложить, тогда выгода будет. Так что-ли?
1
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
FFM_man
А Магнитка-Челябинск не надо? уже как 30 лет целых 300км. успешно строят, всё последние 80 км. прорыва не свершатся в путинском сколенавстане...а это два основных города в области
В области. То есть это региональная трасса. Спросите у руководства Челябинской области - почему ее не строят.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
3
Ответить
Alex Alex
Складывается ощущение, что когда крупные дорожные стройки(БКАД и прочие мегапроекты) закончится ездить по этим прекрасным новым дорогам будет уже некому - бизнес придушен, у народа конские налоги, штрафы, кредиты, стоимость топлива, стоимость новых, б/у авто.
Да - дороги будут, только полупустые.
1
2
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Slonik_Smile
А Уралу, Сибири и дальнему востоку должна быть выгода от любого чиха, происходящего в РФ?
мелко плаваете )))

не только выгода, но и мы должны быть инициаторами и в деле ))
2
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Омич 64
Прокатись по трассе Новосибирск-Кемерово после Северного объезда , и поймешь как можно часами ехать за вереницей из фур.... А говоришь "зачем там автобаны,кто там будет ездить".... От Челябинска(...
Это уж точно, как то посчитал ради интереса. За 10 км порядка 40 грузовиков насчитал встречных.
3S-FE, как ехал так и едет.
5
 
Ответить
 
Сообщений: 5568
Staszol
С перечисленное тобой построено все-таки для россиян, а эта дорога для немцев и китайцев, так понятнее?
Не понятнее.
Почему ты решил, что саратовцы и оренбуржцы, а также тамбовцы, липецкцы, брянскцы и смоленскцы (простите 😊) не смогут пользоваться это дорогой?
Продан в 2010 году...
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Омич 64
Прокатись по трассе Новосибирск-Кемерово после Северного объезда , и поймешь как можно часами ехать за вереницей из фур.... А говоришь "зачем там автобаны,кто там будет ездить".... От Челябинска(...
Он ездит в другую сторону.
4
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ех Автонекрофил
Не понятнее.
Почему ты решил, что саратовцы и оренбуржцы, а также тамбовцы, липецкцы, брянскцы и смоленскцы (простите 😊) не смогут пользоваться это дорогой?
Смогут, но строится она не для них.
4
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Udacha&blagopoluchie
мелко плаваете )))

не только выгода, но и мы должны быть инициаторами и в деле ))
Так вперёд. Мне то нафига об этом говорить? Должны? Делайте!
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7093
Slonik_Smile
И сколько?
Думается что как раз 2000км.
Поскольку отменилось правило что платными можно делать только новые дороги.
Поэтому еще одна часть транспортной страны будет приватизирована и сделана платной
И реконструирована.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
3
Ответить
13035703
Артём
legus
восточнее урала? Ну по сути да. Основное население страны живет западнее Урала. И наиболее востребованные дороги там. Восточнее урала жизнь есть только в отдельных точках в сотнях км друг от друга....
Зачем вам машины если у вас нет дорог?(с)
6
 
Ответить
 
Сообщений: 5568
Staszol
Смогут, но строится она не для них.
🤣👍
Стало быть Крымский мост всё ж для россиян?
Все прочитали?
Запомните!!!!!
Продан в 2010 году...
2
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
В любой нормальной стране, типа США, сразу бы спросили у бывшего зампреда правления государственной компании, откуда у него столько денег?
Но это не про Россию.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
5
2
Ответить
19194920
Усть-Ордынский
Yes
Г. Володин, акционер?....а строить будут г. Р....... , за счет транспортного налога и новых повышенных акцизов на топливо.....?
Частная ,подразумевает оплату проезда...я правильно понял?
Все ты правильно понял. А ещё эту трассу заплатят граждане проживающие в Архангельске, Якутии, Бурятии, Забайкалья, Иркутской области...
3
 
Ответить
11652649
Якутск
Трасса будет соединять Китай и Россию.
Граница между Россией и Китаем будет по Оренбургу. В Поднебесную мирно войдут территории Зауралья и Казахстан.
1
3
Ответить
11652649
Якутск
Петр
а казахи уже строят свой участок ??
По моему давно уже построили.
1
 
Ответить
11652649
Якутск
не автолюбитель
Какая то странная новость почему до Гамбурга? а не до Берлина или Амстердама например, хоть до Португалии дороги то есть.))
Гамбург портовый город. Логистика. Оттуда в Скандинавию и в Британию.
3
 
Ответить
11652649
Якутск
Кипер
И выгодное дело то, я про процесс строительства. Интрига однако пока сохраняется, кто ж будет Генподрядчиком?!
Ротенберги.
3
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 991
Бернардо Коломубино
Отобрать и поделить
Так-то в одной стране живем, только почему-то в Москве открываются все новые и новые станции метро, а в моем городе милионнике за несколько десятков лет стройки ни одной так и не открыли, хотя сам помню как в 80-х бурились у нас около дома и моя мама -инженер проектировщик сказала, что идут изыскания для строительства метро. Я, когда еду на историческую родину беру лопату и сам, вместе с другими жителями чищу единственный в наш населённый пункт мост, а Москва вся отмыта и отпылесосена. И да -деревенский дом топлю дровами ибо газ так и не провели за десятки лет, воды само собой тоже нет. И в своём городе милионнике изим микрорайона, построенного 8 лет назад я, как и сотни жителей выезжаю до сих пор по грунтовой дороге. И школьники в школу топают по грунтовке. Нормальный расклад?
3
2
Ответить
 
Сообщений: 5568
NIV NIV
Так-то в одной стране живем, только почему-то в Москве открываются все новые и новые станции метро, а в моем городе милионнике за несколько десятков лет стройки ни одной так и не открыли, хотя сам помню...
А это вопрос Собянину или Текслеру?
Продан в 2010 году...
2
3
Ответить
Lexxx
Тюмень
Dragocennyi
Может ещё через Чукотку надо протянуть? А что? Чтобы всем от частных инвесторов досталось! По факту, уверен, что деньги КИТАЙСКИЕ, а озвученные бизнесмены взяли на себя решение административных вопросов на территории РФ. Столько денег, да в два лица, даже в Газпроме бы они ненахапали.
Да Володин просто хотел откусить бюджетных бабок, через Рязанова продать автодору 50-70%, остальное откусывать себе, но пока не катит, так как автодору занялся пилить свой проект, а эта якобы частная трасса осталась без финансирования
1
 
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
Я требую через Курган дорогу проложить прям через весь город .
5
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 991
Ех Автонекрофил
А это вопрос Собянину или Текслеру?
Ни к тому,ни к другому. Это ответ на пост -только и всего.
2
1
Ответить
NIV NIV
Так-то в одной стране живем, только почему-то в Москве открываются все новые и новые станции метро, а в моем городе милионнике за несколько десятков лет стройки ни одной так и не открыли, хотя сам помню...
У меня в Красноярске начали строить брошенное метро .
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Slonik_Smile
А Уралу, Сибири и дальнему востоку должна быть выгода от любого чиха, происходящего в РФ?
Обязано.
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
NIV NIV
Так-то в одной стране живем, только почему-то в Москве открываются все новые и новые станции метро, а в моем городе милионнике за несколько десятков лет стройки ни одной так и не открыли, хотя сам помню...
Зато какой подземный базар у вас там в центре челябы получился)))
 
2
Ответить
 
Сообщений: 5568
бывалый578
Я требую через Курган дорогу проложить прям через весь город .
Пожалеете.
Лучше объездную.
Продан в 2010 году...
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5568
NIV NIV
Ни к тому,ни к другому. Это ответ на пост -только и всего.
Так спросите Текслера. Где дороги?
Продан в 2010 году...
1
1
Ответить
Artery New
FFM_man
Какие-то номиналы строять дорогу в 2000км. на деньги, которые им отсыпали из одного из общаков пыньки, чтобы не попал проект под санкции, а проинформировал об этом верный пес и жилец жк белый лебедь через ненавистный американсий инстаграмм. Россия моли - это цирк полный.
Бендерка как всегда гавкнул и убежал. На большее не способно авно
1
1
Ответить
  
Златоуст
Сообщений: 368
Ех Автонекрофил
А это вопрос Собянину или Текслеру?
Это вопрос к Собянину и его дружкам в правительстве и руководстве страной, которые большую часть доходов регионов гребут в центр. Да + централизация всего и вся. Просто для примера приведу (дай Бог, чтобы стало не так): есть план к 202* году перевести все дома на бойлерное отопление и ГВС. Так вот поговаривают, что даже для нашего мелкого Златоуста проекты этих котельных будет делать Москва. Хотя у нас достаточно своих проектных компаний, среди которых одна Российского масштаба, не только дома может проектировать, но и крупные заводы. Уж с домовой котельной бы как-то справились.
3
1
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 991
Staszol
Зато какой подземный базар у вас там в центре челябы получился)))
Дак он никак с метро неё связан.
 
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 991
Ех Автонекрофил
Так спросите Текслера. Где дороги?
Ну по поводу дороги, моста и других дел на моей исторической родине глава поселения просто скажет -денег нет, Вася. И будет прав ибо единственный районный стабильно работающий завод с новейшим оборудованием был закрыт москвичами (головным предприятием, 100 процентов акций которого находятся в федеральной собственности) несмотря на просьбу тогдашнего губернатора передать завод области, ну а после этого сдохло все. Насчет грунтовки -кого спросить? Мэра? Я с ней не знаком. Рядом с моей многоэтажкой владельцы коттеджей отгородили кусок муниципальной земли, местный сайт об этом писал, делали запросы в администрацию -ну сняли с этого забора две плиты, остальная часть его осталась и никто не чешется, одну дорогу рядом с домом владельцы коттеджей тупо перегородили шлагбаумом, другую перепахали бульдозером (пару лет она так и стояла -восстановили не в этом году), а ты про грунтовку. С какого ты города товарищ? У Вас неужели по другому?
5
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Staszol
Обязано.
Я двор прибрал сегодня. В Москве. Полегчало в Красноярске?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
NIV NIV
Дак он никак с метро неё связан.
Ну вот, обманули чтоли? Мне говорили что это станция площадь революции. А нафига тогда такое строить, если не для метро?
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Slonik_Smile
Я двор прибрал сегодня. В Москве. Полегчало в Красноярске?
Причем тут твой двор...
Вот если б корова исдохла, аж до самого Владивостока всем бы полегчало.
1
1
Ответить
Эдуард
Томск
legus
1-2 раза в год, а что?
Стоит ли ради таких редких поездок, строить такую дорогую дорогу. А она будет очень дорогой, не сомневаюсь.
1
1
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 991
Staszol
Ну вот, обманули чтоли? Мне говорили что это станция площадь революции. А нафига тогда такое строить, если не для метро?
Место хорошее, раньше сверху на этом месте очень большая ярмарка была - один предприниматель и построил подземные торговые ряды.
 
 
Ответить
Alexxnhk Аха
x555wpm
Вы вот так хотели?
Было бы ништяк
 
 
Ответить
Alexxnhk Аха
legus
а вот и фиг, все упрется в М1 (((

https://www.business-vector.in...
Бедняжка, теперь будешь в пробках стоять среди милионов роиисян спещащих в Европу на выходных..
1
 
Ответить
   
Братск
Сообщений: 992
Саня Иванов
Прокатись пока по м4.
Лучше по Вилюй
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5568
dim1967
Это вопрос к Собянину и его дружкам в правительстве и руководстве страной, которые большую часть доходов регионов гребут в центр. Да + централизация всего и вся. Просто для примера приведу (дай Бог, чтобы...
"Сеня! По-быстрому объясни товарищу, почему Володька сбрил усы!"

Давайте, я за вас обращение составлю.
"(Не)уважаемый, Сергей Семенович Собянин!
Обьясните, как мэр Москвы, почему в Златоусте нет дорог!
dim1967."
Можете отправлять.
Продан в 2010 году...
 
2
Ответить
 
Сообщений: 5568
NIV NIV
Ну по поводу дороги, моста и других дел на моей исторической родине глава поселения просто скажет -денег нет, Вася. И будет прав ибо единственный районный стабильно работающий завод с новейшим оборудованием...
Про дороги говорили.
Вы про всё подряд.

Переезжайте в Подмосковье. Тут медом намазано. Работать не надо. Деньги сами лопатой гребутся. Поэтому Москва и Подмосковье превращаются в шанхай. Клятый рижым.
Продан в 2010 году...
1
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Staszol
Причем тут твой двор...
Вот если б корова исдохла, аж до самого Владивостока всем бы полегчало.
Тут о дорогах как бы...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Эдуард
Стоит ли ради таких редких поездок, строить такую дорогую дорогу. А она будет очень дорогой, не сомневаюсь.
Она для грузов и ком перевозок.
Но и частному туристу очень пригодится.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1322
dim1967
Это вопрос к Собянину и его дружкам в правительстве и руководстве страной, которые большую часть доходов регионов гребут в центр. Да + централизация всего и вся. Просто для примера приведу (дай Бог, чтобы...
Расслабтесь, вы общаетесь с ольгинской феромой троллей. Ничего личного, работа у них такая.
2
1
Ответить
Сергей Сергеев
Volosan
Поясните в чом йумор???? Я честно не догнал. Чем отличаются красные ценники от жолтых и почему их надо с интересом изучать????
людям жрать нечего,а тут платными дорогами хвастаются!!
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1945
Сергей Сергеев
людям жрать нечего,а тут платными дорогами хвастаются!!
То есть вы конкретно на Новый Год оливье кушали из кота?
1
2
Ответить
 
Сообщений: 5568
FFM_man
Расслабтесь, вы общаетесь с ольгинской феромой троллей. Ничего личного, работа у них такая.
А что вас смущает?
Каждый зарабатывает, как может.
Жрать-то нечего. Жизнь тяжелая. Забыли, что ли?
А тут, не было гроша, да вдруг 15 рублей.
😊
Продан в 2010 году...
2
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Yes
Пенсионерам-пенсии поднять , места на кладбище бесплатные , хотя бы...буквально перед НГ хоронил близкого человека и окончательно осознал, какое государство построили(((... а детям, да- детские сады, которых катострофически не хватает
Одина проблема пенсии не разово поднимаются, их весь год платить нужно, для значительного их подъёма нужны дополнительно триллионы каждый год
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Slonik_Smile
Тут о дорогах как бы...
О как.
 
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63280
А Володину слабо профинансировать строительство обычных не частных дорог Саратовской области от которой он был избран. А то по тем дорогам на танке страшно ездить
1
 
Ответить
Евгений
Томск
Mangus
"Дорога пройдет через Китай, Россию, Беларусь, Польшу и Германию. " А они глобус точно смотрели? Там так-то еще Казахстан на пути. Да и собственно могли бы через Алтай пробить нормальную дорогу,...
Не надо через алтай
1
 
Ответить
Евгений
Томск
Volosan
Поясните в чом йумор???? Я честно не догнал. Чем отличаются красные ценники от жолтых и почему их надо с интересом изучать????
Поздравляю вы 1%
 
1
Ответить
Сергей Сергеев
Volosan
То есть вы конкретно на Новый Год оливье кушали из кота?
нет,год быка -салат из кота дорого ,коровьи сиськи-письки использую
 
 
Ответить