КАМАЗ нарастил продажи грузовиков, несмотря на общий спад

КАМАЗ нарастил продажи грузовиков, несмотря на общий спад

25 Декабря 2020 | 7757 просмотров
В завершающемся году КАМАЗ ожидает суммарную выручку более 200 млрд рублей.
В завершающемся году КАМАЗ ожидает суммарную выручку более 200 млрд рублей.

Камский автозавод раскрыл прогноз по итогам деятельности в 2020 году. Несмотря на «коронавирусный кризис», который ударил по всем отраслям экономики, челнинцам удалось нарастить результаты. 

По словам генерального директора компании Сергея Когогина, КАМАЗ в сумме за 12 месяцев 2020 года реализовал 36,5 тысячи грузовиков, из них на внутреннем рынке — 32,2 тысячи. Относительно результата 2019-го сбыт машин внутри РФ увеличен на 1,7 тысячи штук, или 5,6%. Экспорт, правда, упал на 14% — до 4,3 тысячи грузовиков. В завершающемся году КАМАЗ ожидает суммарную выручку более 200 млрд рублей.

Среди достижений 2020 года в компании отмечают начало продаж флагманского магистрального тягача КАМАЗ-54901 с кабиной от современного Mercedes-Benz Actros, рост отгрузки электробусов КАМАЗ-6282 в адрес «Мосгортранса», а также освоение производства газовых грузовиков КАМАЗ-5490 Neo с двумя криобаками. 

На премирование сотрудников по результатам года КАМАЗ выделил из своего бюджета более 550 млн рублей. Напомним, что на КАМАЗе работает более 30 тысяч человек.

Логотип КАМАЗа
КАМАЗ-54901 с кабиной от MB Actros BM963
 
Электробус КАМАЗ-6282
 

Комментарии

18613895
Когда уже КамАЗ- Континент поставите на конвеер, ась
14
7
Ответить
    
Сообщений: 1945
Какой ужас..... Щас начнётся что КАМАЗ надо как нерентабельное развалить а бабки отдать Каплану.
74
40
Ответить
     
Сообщений: 79
Почему в России грузовики умеют делать, а легковые нет?
30
78
Ответить
14669494
Надо еще больше увеличить акцизы и утильсбор! Тогда еще % КАМАЗ наберет...
63
30
Ответить
    
Сообщений: 1945
Да а главный аргУмент который призван КАМАЗ пустить в утиль это то что у него теперь кабина от Мерседеса..... Ну то есть сам мерседес местная дромопублика готова облизывать а вот от кабины Мерседесовской на КАМАЗе испытывает жуткий диссонанс и страшную личную неприязнь аж кушать не могут вплоть до того что КАМАЗ надо уничтожить.... Где тут логико .... Да за чем??7 Глагное что КАМАЗ это атстой Мерседес рулит а Россия недоразвитая )))
73
53
Ответить
21027631
Volosan
Да а главный аргУмент который призван КАМАЗ пустить в утиль это то что у него теперь кабина от Мерседеса..... Ну то есть сам мерседес местная дромопублика готова облизывать а вот от кабины Мерседесовской...
Это потому, что некоторые товарисчи, привыкли вместо работать, по помойкам лазить, в поисках куска наименее объеденного! И оттуда презрение к действительно, рабочему, работящему человеку!!!
69
22
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15985
Госуха прёт, продажи идут.
Путешествуйте!
30
36
Ответить
    
Сообщений: 1945
Xamstaff
Почему в России грузовики умеют делать, а легковые нет?
Россия может делать всё что угодно. Грузавые. легковые и даже тракторы. Проблема россии не в этом. Проблема у неё в скакунах. В барцунах за всё хорошее противу всего плахова. Начиная с Декабристов. Всё скачут и борются. Борются и скачут.....Когда же делать Легковые когда вам надо опять скакать и радеть за народное счастье.? При чом что наиболее обоссачно народ более и прежде всего страдает как раз не от того что не умеет что то делать а от того что радетели за его счастье всё время народ кунают в кровавое *****о. раз за разом. Из глубоко хороших побуждений. Оставьте народ в покое. Он налепит вам даже электромобилей для вашего удовольствия.
75
66
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67736
Водил Камаз,Батыр..Неплохая машина.Только когда в карьере по ступенькам идешь,подпрыгиваешь и нога с газа соскакивает
16
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Xamstaff
Почему в России грузовики умеют делать, а легковые нет?
потому что вопреки всему - автозавод по производству грузовиков - удалось сохранить, причем как отечественное предприятие, а автозаводы по производству легковых авто - нет.
33
12
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
14669494
Надо еще больше увеличить акцизы и утильсбор! Тогда еще % КАМАЗ наберет...
уберем в сторону качество и технический уровень камазов - это отдельная темя для разговора.

камаз - это отечественное предприятие, завязанное на отечественную экономику и поднимающее экономику своей страны.

поэтому есть смысл поддерживать СВОЕГО производителя, в т.ч. заградительными сборами.

в части легкового автопрома - ситуация кардинально иная.....
61
16
Ответить
Нижневартовск
Индустриальная сила России!
20
9
Ответить
14669494
Евгений из СПб
уберем в сторону качество и технический уровень камазов - это отдельная темя для разговора. камаз - это отечественное предприятие, завязанное на отечественную экономику и поднимающее экономику своей...
Да не ТВОЙ это производитель..

А поддержку ты ему оплатишь из своего кармана, даже непосредственное не покупая саму продукцию КАМАЗ.
46
37
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 100
Думаю либерасты смогу найти объяснение, что от роста продаж Камаз только потерял.
Ну или нарастил назло и вопреки Путину.
30
33
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
14669494
Да не ТВОЙ это производитель..

А поддержку ты ему оплатишь из своего кармана, даже непосредственное не покупая саму продукцию КАМАЗ.
к вопросу кто собственник:
Наименование На 31.12.2019
Количество акций % от уставного капитала
Государственная корпорация «Ростех» 333 110 899 47,1 %
ООО «Автоинвест» 166 491 378 23,54 %
Daimler Truck AG 106 084 434 15,00 %
Прочие юридические и физические лица 101 542 848 14,36 %
Итого 707 229 559 100 %

про оплатить поддержку - из своего кармана - в любом государстве любой человек - покупая хоть коробок спичек - оплачивает поддержку государства из своего кармана - вы не знаете об этом?
44
13
Ответить
    
Сообщений: 1945
14669494
Да не ТВОЙ это производитель..

А поддержку ты ему оплатишь из своего кармана, даже непосредственное не покупая саму продукцию КАМАЗ.
А поддержка выйдет дешевле аккурат после того как вас заставят покупать импортное не оставив никакого выбора. Развалив ваше собственное. мы эту бодягу уже проходили на основе авиапрома. Иди ъаълам рассказывай про нерентабельный КРАЗ и ЗАЗ которые недостойны поддержки государства и сдохли в итоге... А хахлам от этого настало счастье. Идиот.
45
31
Ответить
    
Сообщений: 1945
14669494
Да не ТВОЙ это производитель..

А поддержку ты ему оплатишь из своего кармана, даже непосредственное не покупая саму продукцию КАМАЗ.
А какой производитель по твоему ТВОЙ??? имбицыл. Ну если ты не такой гений как Маск то ТВОЕГО на планете вообще нет ничего кроме пожалуй анальной пробки которую тебе лучше вынуть и засунуть себе в рот )))) Вместо соски)))
24
48
Ответить
18932908
Орск
14669494
Да не ТВОЙ это производитель..

А поддержку ты ему оплатишь из своего кармана, даже непосредственное не покупая саму продукцию КАМАЗ.
куда не глянь одни плательщики и всё из своего кармана))) но это на словах, большинство себя не хотят обеспечивать именно не хотят потому что ЛЕНЬ, но орать что именно они платят всем из своего кармана дырявого это они могут)))) Да даже если так платим то что??? лучше заграничным заводам платить? на которых работают иностранцы???
33
15
Ответить
    
Сообщений: 1945
18932908
куда не глянь одни плательщики и всё из своего кармана))) но это на словах, большинство себя не хотят обеспечивать именно не хотят потому что ЛЕНЬ, но орать что именно они платят всем из своего кармана...
Там не то что бы дырявый карман.... Там плательщики и благодетели соль земли и опрра нации извините сами по себе того дырявые ахахахах
16
27
Ответить
Вот СпанчБоб разошелся))
Надеюсь он хотя бы копеечку с этого имеет иначе кроме как полезным дурачком его не назовешь
40
14
Ответить
14669494
Евгений из СПб
к вопросу кто собственник: Наименование На 31.12.2019 Количество акций % от уставного капитала Государственная корпорация «Ростех» 333 110 899 47,1 % ООО «Автоинвест» 166 491 378 23,54 % Daimler...
Посмотрел твой перечень акционеров, а кто из них ты!? Ну чтобы ты его своим считал?

В том то и дело, если ты оплачиваешь коробок спичек то сейчас ты делаешь выбор в пользу конкретного производителя. А вот если государство задушит всех остальных и назначит одного главным повысив стоимость его в 5 раз а остальных в двадцать то все норм будет?
15
21
Ответить
18932908
Орск
Sascha Sachsen
Вот СпанчБоб разошелся))
Надеюсь он хотя бы копеечку с этого имеет иначе кроме как полезным дурачком его не назовешь
Т.е нытиков дурачками не называешь и про оплату молчишь, а у него вон как))) походу ты сам такой)
16
20
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8068
К 5 камазик красив. Даже внутри)))
Это, конечно, не скамейка (скания), но и цена в два раза меньше. За пять мультов только странноватый маз и не менее странные китайские поделки типа шаанкси и фава)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
26
7
Ответить
Максим
Симферополь
Так границы закрыты для иностранных грузовиков, вот и выросли продажи у Камаза. Так можно и продажи репки увеличить. Запретить любую еду в России, кроме репки и вотки и обложить ее доп.налогами, вот и вырастут продажи. Ума много не надо
26
28
Ответить
Евгений из СПб
к вопросу кто собственник: Наименование На 31.12.2019 Количество акций % от уставного капитала Государственная корпорация «Ростех» 333 110 899 47,1 % ООО «Автоинвест» 166 491 378 23,54 % Daimler...
Все в России оплачивает нефтянка
9
25
Ответить
Максим
Так границы закрыты для иностранных грузовиков, вот и выросли продажи у Камаза. Так можно и продажи репки увеличить. Запретить любую еду в России, кроме репки и вотки и обложить ее доп.налогами, вот и вырастут продажи. Ума много не надо
В Украине никто границы не закрывал Краз подох даже не дергается вместе Зазом и прочими Мотор Сичами
23
16
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Volosan
Россия может делать всё что угодно. Грузавые. легковые и даже тракторы. Проблема россии не в этом. Проблема у неё в скакунах. В барцунах за всё хорошее противу всего плахова. Начиная с Декабристов. Всё...
20 лет никто не окунал. Общие показатели страны печальные, в автопроме не налепили даже нормальных машин с ДВС, про электромобили и не стоит говорить. Что в этот раз помешало?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
14
16
Ответить
14800599
Годовая премия 20 тыщ. Круто однако...
 
6
Ответить
21052571
Volosan
Россия может делать всё что угодно. Грузавые. легковые и даже тракторы. Проблема россии не в этом. Проблема у неё в скакунах. В барцунах за всё хорошее противу всего плахова. Начиная с Декабристов. Всё...
То есть по вашему счастье России это самодержавие на основе крепостного права, а в 1905, 1917, 1991 народ просто с жиру бесился?
12
13
Ответить
 
Сообщений: 5577
Максим
Так границы закрыты для иностранных грузовиков, вот и выросли продажи у Камаза. Так можно и продажи репки увеличить. Запретить любую еду в России, кроме репки и вотки и обложить ее доп.налогами, вот и вырастут продажи. Ума много не надо
Границы закрыты. Кабина хорошая. Продажи хорошие. Деньги пришли. Выплатили премию. Настроение работников улучшилось.
Почему в этой цепочке надо открывать границы? Причем категорически?
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
17
14
Ответить
А Б
Евгений из СПб
потому что вопреки всему - автозавод по производству грузовиков - удалось сохранить, причем как отечественное предприятие, а автозаводы по производству легковых авто - нет.
Что вы там сохранять хотели, производство ваз 21099 и Москвича Алеко? Не надо путать коммерческий транспорт с легковым.
5
7
Ответить
А Б
Бернардо Коломубино
Все в России оплачивает нефтянка
Уже давно не всё.
12
3
Ответить
6163181
Xamstaff
Почему в России грузовики умеют делать, а легковые нет?
Ровно так же умеют, к примеру УАЗ такое же ломучее гамно как и камаз
11
11
Ответить
6163181
18932908
куда не глянь одни плательщики и всё из своего кармана))) но это на словах, большинство себя не хотят обеспечивать именно не хотят потому что ЛЕНЬ, но орать что именно они платят всем из своего кармана...
Конечно лучше, там продукция ни в какое сравнение не идет с отчественным шротом
4
12
Ответить
6163181
Volosan
Там не то что бы дырявый карман.... Там плательщики и благодетели соль земли и опрра нации извините сами по себе того дырявые ахахахах
Врят ли есть кто то дырявей тебя, боб
11
11
Ответить
6163181
конец туннеля
20 лет никто не окунал. Общие показатели страны печальные, в автопроме не налепили даже нормальных машин с ДВС, про электромобили и не стоит говорить. Что в этот раз помешало?
Он же говорил, люди гамно в стране, вот бы их всех заменить на более лояльных к режиму
6
10
Ответить
6163181
Ех Автонекрофил
Границы закрыты. Кабина хорошая. Продажи хорошие. Деньги пришли. Выплатили премию. Настроение работников улучшилось.
Почему в этой цепочке надо открывать границы? Причем категорически?
Хорошие продажи? На уровне нивы
6
11
Ответить
eai
 
Сообщений: 5890
С такими заградительными пошлинами (в виде утилизационного сбора) на ввоз грузовиков и спецтехники чего бы не быть продажам. Конкуренции то у камаза нет, импорт фактически отсекли.
10
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 647
14669494
Надо еще больше увеличить акцизы и утильсбор! Тогда еще % КАМАЗ наберет...
не правильно! надо увеличить долю государственных учреждений- вот,тогда спрос увеличится! ))
8
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 647
так то камаз молодей: не может придумать нормальную кабину и вот решение- купить старую от нормального грузовика! УАЗу и Ниве надо тоже самое сделать!
4
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 647
Dexp1
так то камаз молодей: не может придумать нормальную кабину и вот решение- купить старую от нормального грузовика! УАЗу и Ниве надо тоже самое сделать!
плохо, что нет возможности редактирования: не молодей , а молодец!
2
2
Ответить
dilmurad
Астрахань
Xamstaff
Почему в России грузовики умеют делать, а легковые нет?
Немцы
2
2
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
камаз давно уже не российский вся комплектуха импортная.. а кобины новерное ток в рассеи делают!)
1
7
Ответить
    
Сообщений: 1945
конец туннеля
20 лет никто не окунал. Общие показатели страны печальные, в автопроме не налепили даже нормальных машин с ДВС, про электромобили и не стоит говорить. Что в этот раз помешало?
Нормальные машины с ДВС есть и даже УАЗ продают вон в СШП. Про электромобили была то же новость. Делают хотя лично я ПРОТИВ КАТЕГОРИЧЕСКИ вся история с электромобилями дутая. И нам не надо за пример для подражания брать Маска. В нашем кллимате это не канает. Если уж разрабатывать так водород или гибриды. А так ничего не мешает. Вы мешаете верещщите всё время всё вам не так а как надо вы сами не знаете но верещщите постоянно и хором. Это утомляет ))
13
14
Ответить
    
Сообщений: 1945
21052571
То есть по вашему счастье России это самодержавие на основе крепостного права, а в 1905, 1917, 1991 народ просто с жиру бесился?
Самодержавие не было таким уж несчастным. Крепостное право было отменено задолго до его краха. Учите историю. А в 17-м и 91 народ совершенно верно бесился с жиру. Точно так же кстате как вы беситесь сейчас))) В 17-м мы хотя бы показали миру пример. И на этой основе весь мир со страху перед коммунистической угрозой провёл такие социальные реформы для трудящихся что Щвеция стала в итоге более Социалистической чем СССР. А вот уроки 91-го увы вас ничему не научили.
16
15
Ответить
    
Сообщений: 1945
6163181
Врят ли есть кто то дырявей тебя, боб
Я пористый. Не надо путать пористость и дыру )))) Уж вам ли это не знать ахахахах
7
14
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Не раз наблюдал картину как механики из попы лезли, что бы починить. Ибо лучше так, чем выслушивать ор босса, да как так!!, машина новая, а уже сломалась что то.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
9
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Volosan
Нормальные машины с ДВС есть и даже УАЗ продают вон в СШП. Про электромобили была то же новость. Делают хотя лично я ПРОТИВ КАТЕГОРИЧЕСКИ вся история с электромобилями дутая. И нам не надо за пример для...
что-то мешает все же:
доля машин и оборудования в экспорте РФ в страны дальнего зарубежья в последний год, до вмешательства путина в экономику в 2004 - 5,5%
доля машин и оборудования в экспорте РФ в 2019 - 5,3% от общего экспорта
16 лет у вас простой в изготовлении конкурентной продукции

Как я вам могу мешать? Не слушайте, вас же не заставляет никто. Шли бы и поднимали производство, я не против абсолютно. Даже искренне порадуюсь за вас, если что-то конкурентное будете делать. Но вот пока за эти 16 лет ничего нет, не смогли вы.
Законодательно вам никто не мешает, законы вы можете принимать любые, исполнение законов тоже целиком и полностью зависит от вас, в правительство можете назначить кого захотите. Тем не менее при полном карт-бланше у вас даже производительность труда упала с 04 года.

Что мне надо, я прекрасно знаю - рост производительности труда, рост экспорта, изменение структуры экономики, рост показателей в МСБ, выведение российских товаров на Мировые рынки - вы все эти показатели только ухудшили, хотя вам никто не мешал и не мешает. Видимо проблемы танцора в чем-то или ком-то другом.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
10
6
Ответить
    
Сообщений: 1945
конец туннеля
что-то мешает все же: доля машин и оборудования в экспорте РФ в страны дальнего зарубежья в последний год, до вмешательства путина в экономику в 2004 - 5,5% доля машин и оборудования в экспорте РФ в...
Всё это сказангия Венского Леса. Особенно умиляет " Не смогли Вы" ахахах в вы то есть отдельно от нас? В роли третейского судьи выступаете? Я то лично вполне смог. Работаю на производстве и не жужжу. Выполняю свои обязанности честно и добросовестно. И если бы точно так же поступали ВСЕ включая и Вас я уверяю Мы бы смогли ВСЁ. Но увы у нас в основном предпочитают разглагольствовать переливая из пустого в порожнее
13
14
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Volosan
Всё это сказангия Венского Леса. Особенно умиляет " Не смогли Вы" ахахах в вы то есть отдельно от нас? В роли третейского судьи выступаете? Я то лично вполне смог. Работаю на производстве и...
я смог, у моей фирмы рост оборота был ежегодный сначала с 96 по 2014 годы, потом провал благодаря путину и снова рост с 16 по 19. Теперь вот Ковид. У меня к себе нет никаких претензий и у налоговой ко мне тоже, им все очень нравится.

вопрос именно к вам, поскольку у власти вы, у вас лучше условия труда и извлечения прибыли, чем у меня, но у вас ничего не получается почему-то.

Песни про "честный труд" из Совка это вы бросьте, это все чепуха. Значение имеет только доходность. Вы сколько хотите можете работать и уставать как лошадь, но если вы при этом поглощаете бюджетные средства и не выходите на прибыль, то цена всему этому вашему труду - ломаный грош. Если это конечно не отрасли с отсроченными на неопределенный срок доходами (Космос), или нужные сектора ВПК. У любого другого вида производственной деятельности только 1 критерий - прибыль.
Если вы работаете 16 часов в день, делаете кучу товара, но он никому не нужен и продать выгодно вы его не можете, посасывая бюджет, то выгоднее для всех просто отправить таких работников по домам и даже платить им оклад, лишь бы они не работали.

Сказания венского леса - это официальную статистику вы так называете? Это ваша статистика, путинская. Сказание это или нет, я не знаю, вам виднее.

Без таких как вы у власти я тоже уверен, что страна сможет все - это безусловно, для хорошего старта все есть, нужно только нормальное управление государством и возможность людям для самореализации.

С такими как вы цифрами убедительно доказано, что нельзя ничего, от вас нет выхлопа кроме вреда. Я не конкретно про вас, я в общем о всякой шелупони типа "патриотов", воров и негодяев.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
12
9
Ответить
    
Сообщений: 1945
конец туннеля
я смог, у моей фирмы рост оборота был ежегодный сначала с 96 по 2014 годы, потом провал благодаря путину и снова рост с 16 по 19. Теперь вот Ковид. У меня к себе нет никаких претензий и у налоговой ко...
Провал случился благодаря Путину? Какая жалкая отмазка. Если ви ттакой вумный то очень странно почему бедный ))) Опять же отсыл у власти ВЫ ахахах Я не у власти и много чем не доволен, но моё благосостояние никак не зависит от Путина. ))) Оно зависит от меня. Я не бедствовал и при Совке. И в святые 90-е не голодал да и сейчас не жуужжу. При чом тут Путин??? Нашли себе отмазку
16
11
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Volosan
Всё это сказангия Венского Леса. Особенно умиляет " Не смогли Вы" ахахах в вы то есть отдельно от нас? В роли третейского судьи выступаете? Я то лично вполне смог. Работаю на производстве и...
конечно отдельно, вы же сами разделили людей на "вас", которые великие труженики с ничтожными результатами и на тех, кто вам мешает. А теперь удивляетесь, почему я пишу про вас отдельно, а про нормальных людей отдельно. Вы сами общество и разделили, перечитайте ваши посты. В этом вся система видна - сначала все завалить, потом всех вокруг в своих провалах обвинить. Ничего нового.
Нахождение виновных кроме самих себя, да избиение безоружных и ни в чем не виновных граждан в совокупности с фальсификациями - это все, в чем вы смогли преуспеть, причем вы не говорите, что вам кто-то помешал, все у вас получилось с этими простыми задачами. А в остальном, как только дело касается полезного, вам все время кто-то или что-то мешает. Избирательные помехи, так сказать - в тунеядстве, воровстве, избиении, преступлениях - никто не мешает и все прекрасно, высокие показатели. В созидании мешают США/пятая колона/погода/непогода/Обама/евреи/европейцы и т.д., выбирайте по своему вкусу.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
7
9
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Volosan
Провал случился благодаря Путину? Какая жалкая отмазка. Если ви ттакой вумный то очень странно почему бедный ))) Опять же отсыл у власти ВЫ ахахах Я не у власти и много чем не доволен, но моё благосостояние...
что значит "жалкая отмазка"? Вы же знаете, что я из туризма. Провал сезона 2015 - это Боинг.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
4
9
Ответить
TT
Владивосток
Xamstaff
Почему в России грузовики умеют делать, а легковые нет?
Ютуб открой и посмотри как делают
2
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Volosan
Провал случился благодаря Путину? Какая жалкая отмазка. Если ви ттакой вумный то очень странно почему бедный ))) Опять же отсыл у власти ВЫ ахахах Я не у власти и много чем не доволен, но моё благосостояние...
своевременно новость подошла:
вы уже не можете платить по своим долгам "Конституционный суд России разрешил властям не платить компенсацию бывшим акционерам ЮКОСа". Репутация сами понимаете какая от подобных решений. Не улучшается.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
6
10
Ответить
    
Сообщений: 1945
конец туннеля
конечно отдельно, вы же сами разделили людей на "вас", которые великие труженики с ничтожными результатами и на тех, кто вам мешает. А теперь удивляетесь, почему я пишу про вас отдельно, а про...
Убожество мысли убожество изложения и сам какой то убогий. В этом не виноват никакой Путин. Поделил на категории и причислил себя к нормальным ахаха В принципе медицинский анамнез ясен. Дальнейшую переписку с пвциентом вести смысла не вижу )))
9
9
Ответить
    
Сообщений: 1945
конец туннеля
своевременно новость подошла:
вы уже не можете платить по своим долгам "Конституционный суд России разрешил властям не платить компенсацию бывшим акционерам ЮКОСа". Репутация сами понимаете какая от подобных решений. Не улучшается.
Дело Юкоса - это дело о прекращении грабежа страны Ходорковским и ко. Которые мало того что качали нефть тамк им по ДРП еще государство и приплачивать должно было. Сути дела вы походу не знаете а лезете туда же. Вы снаяала подтяните знание фактажа а потом лезьте общаться))) Всего доброго. Повышайте культурный уровень и учите матчасть.
15
8
Ответить
конец туннеля
что значит "жалкая отмазка"? Вы же знаете, что я из туризма. Провал сезона 2015 - это Боинг.
Хорошо если в 15 спад был. якобы из-за боинга. то почему 17-18-19 года орост, или боинг воскрес?
9
2
Ответить
18932908
Орск
6163181
Конечно лучше, там продукция ни в какое сравнение не идет с отчественным шротом
Ещё один представитель секты "свидетелей настоящих иномарок". А отечество твоё где вообще??? а то вас тут забугорных патриотов кучи)
10
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Volosan
Дело Юкоса - это дело о прекращении грабежа страны Ходорковским и ко. Которые мало того что качали нефть тамк им по ДРП еще государство и приплачивать должно было. Сути дела вы походу не знаете а лезете...
серьезно?)) а вы в курсе, что бюджетные поступления от Роснефти ниже, чем совокупные поступления от тех активов, которые вошли за эти годы в Роснефть? 🤣🤣🤣

ладно, вы все равно свалились на копипасту пропаганды, поэтому дальнейшую переписку на самом деле лучше прекратить, пойду повышу культурный уровень на самом деле. Интереснейшую книжку читаю сейчас - Тарасов Б.Ю. "Россия крепостная. История народного рабства". Рекомендую, увлекательная работа с цитатами за авторством известнейших людей своего времени.

Эх, хотел задать вопрос, да вроде решили прекратить переписку😂 а как вы можете объяснить, что к концу 20-го десятилетия 21 века на нижние 50 процентов населения приходится нац.дохода меньше, чем приходилось в первые годы 20-го века?))) ну да ладно, не отвечайте, не утруждайте себя, тем более не сможете все равно.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
8
10
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Вадим Варенцов
Хорошо если в 15 спад был. якобы из-за боинга. то почему 17-18-19 года орост, или боинг воскрес?
потому что рынок туристический можно сместить в другие направления, потому что люди ездят на ярмарки и затаскивают туристов сюда. Что касается Голландии, то турпоток так с 2015 и не вырос на какие-либо значимые цифры.

по моим личным критериям, люди, позволяющие шутки над невинно убиенными, не очень относятся к Хомо сапиенсам. Это скорее просто голые обезьяны без обильной шерсти - эдакая шутка, каламбур эволюции.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
4
10
Ответить
конец туннеля
потому что рынок туристический можно сместить в другие направления, потому что люди ездят на ярмарки и затаскивают туристов сюда. Что касается Голландии, то турпоток так с 2015 и не вырос на какие-либо...
Да но вы же ещё это связываете с Путиным, ваша схема прокатит только в отношении 17, по вашей логике в 18 не должно было быть роста, а наоборот падение потому что Путина переизбрали. Но рост был. Чтовпринципе и доказывает, что предыдущее падение, ни с боингом ни с Путиным не связаны
10
4
Ответить
 
Сообщений: 5577
6163181
Хорошие продажи? На уровне нивы
Можно подумать, будто у вас и у каждого из ваших знакомых в гараже стоит одноклассник камаза, который бъет рекорд продаж легковушек.
😁
Продан в 2010 году...
4
1
Ответить
конец туннеля
серьезно?)) а вы в курсе, что бюджетные поступления от Роснефти ниже, чем совокупные поступления от тех активов, которые вошли за эти годы в Роснефть? 🤣🤣🤣 ладно, вы все равно...
Вы знаете, я вот с Вами соглашусь. Никогда еще люди так плохо не жили в стране как при Путине!
Кризис 14 года, виноват конечно темнейший, а бедные люди пошли и смели все квартиры и тачки с прилавков. На последние, безусловно.
Кризис нынешнего года и снова люди пошли и смели все тачки и квартиры. Я блин теще не могу двушку нормальную выбрать - нету. А себе КИА Мохав не куплю - тачка под 4 ляма и все разобрали.
Вчера был в новейшем гипере Магнита - ходить невозможно, товара перед НГ завезли просто до потолка, а до него от пола метров 10. Кто-то ведь это все сожрет.
Ну а то, что например, у меня в городе ЕКБ все дворы и улицы заставлены новыми иномарками, причем доля не бедных кросов в них чуть дли не треть?
А сам город лет за 10 прирос и новыми районами и новыми домами так, как за последние лет сто не прирастал - это вообще не в какие ворота не лезет, наверно. Кто-то же раскупил и коммерцию и квартиры. Ниче пустое не стоит.
А в торговиках типа Меги на 84 тыщи м2 по выходным тачку тупо поставить некуда, а там под тысячу парковочных мест - все блин Путин виноват!
Намедни справку на замену прав делал в гос. мед. учреждени - дак чисто все, вежливо. Кабинеты новые, оборудование новое, бахилы бесплатно. 1040р отдал.

Тоска в общем. То ли дело в начале 20 века, да?
20
6
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Денис Суханов
Вы знаете, я вот с Вами соглашусь. Никогда еще люди так плохо не жили в стране как при Путине! Кризис 14 года, виноват конечно темнейший, а бедные люди пошли и смели все квартиры и тачки с прилавков....
по вашей логике в 90-х жили еще лучше. В 97 покупали квартир за наличные ровно столько же, сколько в 19, а машин в 1997 купили больше на 1/3.
Хватит уже этой дешевкой забрасывать интернеты, статистика говорит полностью о противоположном. Или вы хотите выдать факт, что за 30 лет машин стало больше чем за 8 лет в качестве успеха? Было бы странно, если бы было наоборот.
Магнит да, как и пятерочка с Яндексом - хорошее детище 90-х, не спорю. Как и закон об Ипотеке 98 - тоже неплохой закон и тоже не спорю.

теперь потрудитесь сказать какие же успехи достигнуты все же путиным, а не 90-ми, только с примерами?
Под примерами я имею в виду цифры. Вот вы говорите, что машин стали покупать больше и сразу приводите пример автомобилизации в стране: вот например с 91 по 04 годы количество авто выросло в 3,15 реза за 13 лет. А теперь скажите во сколько раз оно выросло за оставшиеся 16 лет и так мы с вами придем к согласию по цифрам.
А вот это вот ерничанье, что за 30 лет машин стало больше чем за 8 - это лишнее, это вы бабушкам на лавочке расскажете когда состаритесь, они с удовольствием послушают.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
8
13
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Вадим Варенцов
Да но вы же ещё это связываете с Путиным, ваша схема прокатит только в отношении 17, по вашей логике в 18 не должно было быть роста, а наоборот падение потому что Путина переизбрали. Но рост был. Чтовпринципе и доказывает, что предыдущее падение, ни с боингом ни с Путиным не связаны
переведите в человеческий и переформулируйте, невозможно понять о чем вы написали
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
2
9
Ответить
конец туннеля
переведите в человеческий и переформулируйте, невозможно понять о чем вы написали
Вы связываете падение туризма в 14-15 с Боингом и Путиным, но в 17 -18 -19 году вдруг рост. Отчего ведь боинг не воскрес. Более того даже Путина переизбрали в 18. По вашей логике в 18 должен был быть спад. Путин то остался.. И как считают люди подобные вам Что " все ненавидят Путина" Тогда какого чёрта люди едут в тур поездки в 18-19 году. И кормят Путина через турфирмы.
8
6
Ответить
6163181
Ех Автонекрофил
Можно подумать, будто у вас и у каждого из ваших знакомых в гараже стоит одноклассник камаза, который бъет рекорд продаж легковушек.
😁
Мне не надо, но кому надо у того да, аналог имеется, ибо КамАЗ это шрот
3
3
Ответить
конец туннеля
по вашей логике в 90-х жили еще лучше. В 97 покупали квартир за наличные ровно столько же, сколько в 19, а машин в 1997 купили больше на 1/3. Хватит уже этой дешевкой забрасывать интернеты, статистика...
Вот Вы знаете, мне в 97 году было почти 17 лет. Все о чем вы пишете я застал на улице.
В моем доме было 17 подъездов и 500 с чем-то квартир. В моем дворе сверстников треть умерла от наркоты. На моем этаже двое ребят скололись и умерли не дожив до 20.
Никто даже помыслить не мог, что можно тачку оставить у подъезда - утром бы от нее ниче не осталось. А пройтись ночью по соседнему двору - подвиг.
И да, тачка в семье была роскошь. Новая десятка - мечта и зависть соседей.
Мне бесполезно рассказывать про статистику 90х и заслуги Гайдара и Чубайса - я эту статистику на своей шкуре каждый день чувствовал.

Вы вот под примерами цифры хотите, а я под примерами написал все что выше - новые иномарки в каждом дворе, город растет как на стероидах итд. Я просто помню, что мама работая в ВЧ при Ельцине не могла нас с братом тупо накормить, пока папа работу искал и не мог найти.
А оба были инженеры с высшим образованием. Сейчас бы за них работадатели тупо подрались.
19
6
Ответить
конец туннеля
по вашей логике в 90-х жили еще лучше. В 97 покупали квартир за наличные ровно столько же, сколько в 19, а машин в 1997 купили больше на 1/3. Хватит уже этой дешевкой забрасывать интернеты, статистика...
Насчёт автомобилизации 97 года и сейчас. Важна сменяемость. Вы видели где- нибудь машину 97 года выпуска. или к примеру копейку 84 года. на повседневной эксплуатации. в одних руках Я нет. В этом и заслуга Путина. Я на инвалидности с 99 по 2003 год у нас с родителями была копейка, 2003 мне дают оку. В 2004 мы её проём и покупаем ваз 2107 5 летнюю. В 2009 году мы покупаем семёрку, но уже новую. В 2011 мы покупаем приору. В 2013 году покупаем киа рио. В 2019 году хёндай крета, частично в кредит. Суть в том что если бы не Путин который в своё время пинал тех кто занимался очередями на машины для инвалидов, и участников Великой отечественной. Мы бы и по сей день ездили на копейке.
11
5
Ответить
6163181
Денис Суханов
Вы знаете, я вот с Вами соглашусь. Никогда еще люди так плохо не жили в стране как при Путине! Кризис 14 года, виноват конечно темнейший, а бедные люди пошли и смели все квартиры и тачки с прилавков....
Ещё один с желтыми глазами))) ты за город посмотри, сколько там умерло всего что бы в твоем городе построить несколько человейников клоповников без какой либо вменяемой городской среды..
5
10
Ответить
Саша
Краснодар
Куда Камаз на растил продажи на луну что ли не кому эти чехотки не нужны, а компании предпочитают, Вольво, Сканию, Мерседес, Ман. Даже Галицкий для своих магазинов купил Ман а не камаз
3
6
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Вадим Варенцов
Вы связываете падение туризма в 14-15 с Боингом и Путиным, но в 17 -18 -19 году вдруг рост. Отчего ведь боинг не воскрес. Более того даже Путина переизбрали в 18. По вашей логике в 18 должен был быть спад....
в 18 и был спад в туризме, тем более ЧМ был. Вообще вы верно подметили, спады прямо связаны с началами сроков. Самый лучший год в въездном туризме на моей памяти (хотя я сам еще в отрасли не работал, но втянут был и информацией владел) - это 2009. Худшие сезоны - 2013, 2015, 2018 ну и 2020 вообще вне конкуренции по понятным причинам, туризм просто встал колом.

Туристы не кормят путина, это так не работает, им на него плевать, они едут посмотреть памятники архитектуры (речь о развитых странах). Сомневаюсь что хоть у одного туриста из развитых стран вообще возникнуть может мысль о своих тратах в интересах путина.
В КНДР, если границы на въезд открыть, то тоже будет рост подряд много лет, поскольку посмотреть на рабовладельческий режим и уборку травы руками в 21 веке многим захочется. В этом смысле политика работает в одну только сторону - на спад. Грубо говоря это выглядит так: допустим КНДР делает свободным въезд в страну и разрешает фото и видеофиксацию - поток начинает расти от года к году. Допустим с 20 до 100 человек в год по схеме 20-30-40 и т.д. (круглые и простые цифры для легкости восприятия). Потом Ким-3 пускает пару ракет и поток падает со 100 до 60. В последующие годы он начинает расти 60-65-70-75 и т.д., но до 100 уже не дойдет, пока будет Ким-3.
Аналогично и с РФ - турпоток из развитых стран (я говорю только о тех странах, туристы которых реально дают прибыль российскому бизнесу и с которых идут поступления в виде налогов) 09-12 годов уже никогда перебит не будет при путине, это абсолютно точно. Но это не противоречит никак тому, что сезон 2016 может быть лучше сезона 2015. Равно как и сезон после запуска ракет в КНДР может быть лучше, чем сезон когда ракеты были запущены.

Я понятно объяснил?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
4
9
Ответить
6163181
Ещё один с желтыми глазами))) ты за город посмотри, сколько там умерло всего что бы в твоем городе построить несколько человейников клоповников без какой либо вменяемой городской среды..
Я за посл. 3 года был трижды как турист в Астраханской области, четырежды в Крыму, один раз в Самарской области.
Исколесил весь Краснодарский край и уж сколько вокруг себя мест посмотрел - считать боюсь.
Приезжаешь в какой-нибудь Ахтубинск, где жизни вообще 20 лет назад не было - а там детская площадка с фонтанами с пол футбольного поля, какой у нас в ЕКБ нет вообще нигде.
В деревнях под Краснодаром чисто все, куча магазинов новых, школы лучше чем у нас в ЕКБ.
Куда смотреть-то?
12
4
Ответить
конец туннеля
в 18 и был спад в туризме, тем более ЧМ был. Вообще вы верно подметили, спады прямо связаны с началами сроков. Самый лучший год в въездном туризме на моей памяти (хотя я сам еще в отрасли не работал, но...
То то и оно что в 18 был рост, в 17 году реализовано 4млн 390 тысяч, а в 18 4 млн 586 тысяч. Так что вы гоните . https://rosinfostat.ru/turizm/
9
3
Ответить
 
Сообщений: 5577
6163181
Мне не надо, но кому надо у того да, аналог имеется, ибо КамАЗ это шрот
Шрот не шрот, это не повод сравнивать уровень продаж грузовиков с легковушками.
Продан в 2010 году...
3
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Денис Суханов
Вот Вы знаете, мне в 97 году было почти 17 лет. Все о чем вы пишете я застал на улице. В моем доме было 17 подъездов и 500 с чем-то квартир. В моем дворе сверстников треть умерла от наркоты. На моем...
да я понял, но я же просил без лирики, в чем заслуги путина? Что он сделал-то конкретно? Может он законы принял какие, что колоться стали не в подъездах а в сдаваемых на почасовой основе квартирах?
Про наркотики и дворы - это совсем смешно. Смертность от наркотиков сейчас существенно выше 90-х. Объясняется это так, что даже стыдно, что вы не догадались сами - с годами ваш круг общения изменился. Мужики в 40 лет - не самая распространенная группа по потреблению внутривенно. А вообще, лучше вам спросить кого из бывшего УГНК, вам все расскажут, это не секрет.
А вы думали почасовой съем квартир он для потрахушек? 🤣 Не, ну не без этого конечно, но основной доход у владельцев все же с других арендаторов.
По поводу хождений по дворам - молодежи вообще стало гораздо меньше, компаний во дворах нет, понятно что стало гулять спокойнее. Если молодежь вообще вся уедет из страны и рождаемость еще ухудшится, то вам станет еще спокойнее - это без всяких сомнений. Вы когда во дворах последний раз компании молодежи-то видели (дворы около вузов и технарей не в счет, я про обычный двор)?
Машины стоили дороже, конечно их статус был выше тогда, ничего странного. По ценам 1997 в переводе на сегодняшний ценник ВАЗ 2110 стоила бы от миллиона.
Ну если сейчас у вас мама одна будет пытаться прокормить на зарплату в в/ч двоих детей и папу, то у нее тоже ничего не получится, не уловил тут связи времен.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
9
12
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Вадим Варенцов
Насчёт автомобилизации 97 года и сейчас. Важна сменяемость. Вы видели где- нибудь машину 97 года выпуска. или к примеру копейку 84 года. на повседневной эксплуатации. в одних руках Я нет. В этом и заслуга...
ну, то есть вы за 23 года "докатились" до машины, по цене чуть выше ВАЗ 2110 в 1997 году? Я бы на вашем месте больше никогда не говорил об улучшении жизни за эти годы. 23 года потратить на машину в цену ВАЗа-97 в кредит.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
5
10
Ответить
 
Сообщений: 5577
конец туннеля
по вашей логике в 90-х жили еще лучше. В 97 покупали квартир за наличные ровно столько же, сколько в 19, а машин в 1997 купили больше на 1/3. Хватит уже этой дешевкой забрасывать интернеты, статистика...
Туннель!
Читаю всё твои комментарии, не перестаю удивляться кривой логике, (хотя уже понял, что другой ввиду малолетства и не будет) и думаю. Если ты такой умный, почему до сих пор не в правительстве? Бросай туризм, займись делом, наконец.
Через десяток лет вместе будем обсуждать твои успехи и вспоминать провальные путинские годы. Справишься?

По автомобилизации.
Ты всерьез предполагаешь, что кривая автомобилизации с ростом загибается вверх, а не к низу?
Продан в 2010 году...
9
4
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Вадим Варенцов
Насчёт автомобилизации 97 года и сейчас. Важна сменяемость. Вы видели где- нибудь машину 97 года выпуска. или к примеру копейку 84 года. на повседневной эксплуатации. в одних руках Я нет. В этом и заслуга...
для сравнения, в 1996 мне понадобилось 1 семестр для накопления на 1/2 ВАЗ 2110. Мы с другом писали примерно 1/4 всех курсовых и рефератов с 3-х факультетов (ну и еще мало-мало подрабатывал, бывало). Остальное добавили родители, но я бы и так купил еще через 1 семестр. Просто сессию сдал на отл, родители приняли решение добавить до покупки сразу после экзаменов.
До сих пор при встрече смеемся, что дай нам на проверку курсовые нынешних чиновников - там процентов 90 будут наши.

вы бы в 90-х на курсовых и рефератах озолотились бы, поскольку я еще шлялся активно, заработку уделял не столько много времени как мог бы. Глубоко сочувствую вашим проблемам, но в тех условиях это высвобождало бы время для бОльшего дохода, если говорить о заработке перед монитором. Конец 90-х для вас просто изумительный мог быть период в смысле материального благополучия. Вы бы уже в 98 ездили на "десятке", а не ждали 23 года до машины в такую же цену.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
5
8
Ответить
конец туннеля
да я понял, но я же просил без лирики, в чем заслуги путина? Что он сделал-то конкретно? Может он законы принял какие, что колоться стали не в подъездах а в сдаваемых на почасовой основе квартирах? Про...
Про почасовой съём для наркоманов. Повеселили конечно, Какой им съём квартиры, квартиру снимешь на дозу не останется денег. Или или одно из двух. И про машины отвечу сразу, я говорил не про цены, а про то что не на старье 46 летнем, как могло бы быть. Уже за это спасибо.
9
5
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Ех Автонекрофил
Туннель! Читаю всё твои комментарии, не перестаю удивляться кривой логике, (хотя уже понял, что другой ввиду малолетства и не будет) и думаю. Если ты такой умный, почему до сих пор не в правительстве?...
справлюсь безусловно, Россия не сложная страна для управления. Вот только право быть избранным в России нарушено, а с 2020 года даже на муниципальном уровне, так что я никак не могу в политику, велено пускать только "своих", узурпирована власть, увы.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
6
9
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Ех Автонекрофил
Туннель! Читаю всё твои комментарии, не перестаю удивляться кривой логике, (хотя уже понял, что другой ввиду малолетства и не будет) и думаю. Если ты такой умный, почему до сих пор не в правительстве?...
у вас пока нет никакого роста, вы о чем? Пока что Россия достигла только уровня Ливии, поэтому должна загибаться вверх. Вот когда вы достигните уровня Германии, тогда мы с вами поговорим о выходе на прямые и маленький рост. Но пока только Ливия. После гражданской войны.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
5
8
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Вадим Варенцов
Про почасовой съём для наркоманов. Повеселили конечно, Какой им съём квартиры, квартиру снимешь на дозу не останется денег. Или или одно из двух. И про машины отвечу сразу, я говорил не про цены, а про то что не на старье 46 летнем, как могло бы быть. Уже за это спасибо.
вы мало знаете этой жизни, я знаю гораздо больше, так что не спорьте.

А надо про цены. Вы должны отдавать себе отчет, что стоимость Креты в 2020 примерно равна стоимости ВАЗ 2110 в 1997. Я про новые и говорю.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
3
8
Ответить
конец туннеля
да я понял, но я же просил без лирики, в чем заслуги путина? Что он сделал-то конкретно? Может он законы принял какие, что колоться стали не в подъездах а в сдаваемых на почасовой основе квартирах? Про...
Погодите, какая лирика. Тут прям конкретика из лично жизни была.
Да че хоть вы несете. Вы себя со стороны послушайте. Какие нарки с квартирами на час, вы же вообще не понимаете о чем пишете!
Молодежи дохрена вокруг. Школы, садики, секции блин спортивные - все нахрен переполнено, это боль вообще у родителей сейчас. Я Вам как отец говорю.
В селе Косулино, откуда я сейчас пишу, нафигачили новый садик прямо напротив старого, первый не справлялся, при том что частных три, школу щас строить начинают вторую - первая в 3 смены работает.

Про маму инженера вообще не понял.
Друг сварщиком на заводе работает - 50 тыс. з.п.
Двое прорабы там около 100 выходит. Но из командировок не вылазят.
Племянница бухгалтер, стаж 4 года - 38 тыс. Спокойно тянет одна ипотеку.
Не просто же блин так все дворы тачками завалены. Да пусть даже на половину кредитными, во всем мире так и живут.

Про Путина я Вам ничего не скажу, много с чем не согласен в его внутренней политике. Но точно уверен, что правь сейчас нами Ельцин, я бы в соседнюю область на рыбалку по загран. паспорту ездил)
12
5
Ответить
 
Сообщений: 5577
конец туннеля
справлюсь безусловно, Россия не сложная страна для управления. Вот только право быть избранным в России нарушено, а с 2020 года даже на муниципальном уровне, так что я никак не могу в политику, велено пускать только "своих", узурпирована власть, увы.
Пробовал?
... не мешки ворочать!
Продан в 2010 году...
10
3
Ответить
 
Сообщений: 5577
конец туннеля
у вас пока нет никакого роста, вы о чем? Пока что Россия достигла только уровня Ливии, поэтому должна загибаться вверх. Вот когда вы достигните уровня Германии, тогда мы с вами поговорим о выходе на прямые и маленький рост. Но пока только Ливия. После гражданской войны.
После насыщения рынка, кривая роста чего-либо вверх загибаться не может.
Поэтому пятикратного роста после трехкратного не будет.
Я что-то путаю?
Продан в 2010 году...
7
3
Ответить
 
Сообщений: 5577
конец туннеля
вы мало знаете этой жизни, я знаю гораздо больше, так что не спорьте.

А надо про цены. Вы должны отдавать себе отчет, что стоимость Креты в 2020 примерно равна стоимости ВАЗ 2110 в 1997. Я про новые и говорю.
😁👍
Я самый умный 🤣
Продан в 2010 году...
6
4
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Ех Автонекрофил
Пробовал?
... не мешки ворочать!
ну, у меня есть опыт работы коллективом в государственной структуре. Недолго, но результаты хорошие. В частных структурах гораздо больше и результаты тоже положительные. Учился я неплохо, без фанатизма, но нормально. Вообще, в государственной структуре я отработал довольно много, 9 лет если округлить, фигурировал на доске "лучший по специальности" в областном аппарате федерального органа, премировался за хорошие показатели в труде, направлялся на особо сложные участки работы.

Если не ошибаюсь, у путина вообще к 68 годам нет положительного опыта работа, по крайней мере никто из патриотов форума не смог назвать его инициативы, которые бы привели к каким-то улучшениям. Я даже и не спрашиваю уже, 5 или 6 человек на этот простой вопрос не смогли ни одного примера привести, поэтому можно считать вопрос закрытым.

при чем тут мешки? Вы спросили - я ответил.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
6
7
Ответить
 
Сообщений: 5577
конец туннеля
ну, у меня есть опыт работы коллективом в государственной структуре. Недолго, но результаты хорошие. В частных структурах гораздо больше и результаты тоже положительные. Учился я неплохо, без фанатизма,...
Ты ж знаешь, что и как надо делать, а Путин не знает.
У тебя есть опыт работы в госструктуре. Чего ушел тогда? (Риторический вопрос, не надо на него отвечать) Мог бы навести порядки. А сейчас прячешься за невозможность попасть в госструктуры. Хотя вернуться не пробовал.
Сам же ******* возможность навести, наконец, порядок на Родине!!!
🤣
Продан в 2010 году...
8
3
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Денис Суханов
Погодите, какая лирика. Тут прям конкретика из лично жизни была. Да че хоть вы несете. Вы себя со стороны послушайте. Какие нарки с квартирами на час, вы же вообще не понимаете о чем пишете! Молодежи...
никак в толк не возьму, что вы хотите сказать? Если поблагодарить страны запада за Глобализацию и универсализацию, и как следствие снижение цен на автомобили, то вам лучше написать в их посольства, а еще лучше - напрямую в концерны, поскольку они у них в основном частные. По крайней мере такое обращение будет по адресу.

видимо вся молодежь страны собралась в безусловно прогрессивном селе Косулино. Иначе невозможно объяснить, где вы эту самую молодежь толпами видите. Я тоже хожу в спортклуб - молодежи мало, самая многочисленная группа 35-45. Это подтверждается и путинской статистикой.

Может это снова возрастное и вы в конце 90-х записывали в молодежь только своих ровесников плюс-минут 2-3 года, а сейчас всех кому меньше 35, как и велено было на днях считать молодежь? Это бы многое объяснило.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
4
8
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Ех Автонекрофил
После насыщения рынка, кривая роста чего-либо вверх загибаться не может.
Поэтому пятикратного роста после трехкратного не будет.
Я что-то путаю?
нет не путаете, все верно. Но тогда выходит, что насыщение рынка в России при путине - на уровне Ливии после гражданской войны. Что по идее должно быть как минимум стыдно.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
4
8
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Ех Автонекрофил
Ты ж знаешь, что и как надо делать, а Путин не знает. У тебя есть опыт работы в госструктуре. Чего ушел тогда? (Риторический вопрос, не надо на него отвечать) Мог бы навести порядки. А сейчас прячешься...
какие порядки? все государственные службы работают по внутренним приказам, вы что такое говорите, какие "свои порядки" можно навести в госслужбе, где все нормируется документами из ЦА? У вас беспредел и "свои порядки" в крови, видимо
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
4
8
Ответить
 
Сообщений: 5577
После насыщения 90х больших значений роста объективно ждать не приходится. Это обосновано экономической теорией.
Но бесконечный туннэль зачем-то приписывает эту проблему в минусы правления тиранского рижыма.
Но это же абсурд!
Продан в 2010 году...
6
3
Ответить
конец туннеля
никак в толк не возьму, что вы хотите сказать? Если поблагодарить страны запада за Глобализацию и универсализацию, и как следствие снижение цен на автомобили, то вам лучше написать в их посольства, а еще...
А что не понятно? Я просто люблю историю России, начитан малость.
Наше общение началось после того как я буквально охренел от Ваших заявлений, что в России начала 20 века людям жилось вполне хорошо и еще и доходы больше были чем сейчас.
Потом глаз на лоб вылез, от сравнения России 90х и настоящей. Причем 90е - рай небесный получился.
Все это время я на пальцах и собственном опыте пописал, что Вы хрень собачью несете)

Но все встало на свои места, когда Вы выше заявили, что управлять нашей страной Вам фигня собачья и начали себя с Путиным сравнивать)
Я понял бесполезность дальнейшего, да и предыдущего диалога и горько сожалею о потраченном на Вас времени.
11
3
Ответить
 
Сообщений: 5577
конец туннеля
никак в толк не возьму, что вы хотите сказать? Если поблагодарить страны запада за Глобализацию и универсализацию, и как следствие снижение цен на автомобили, то вам лучше написать в их посольства, а еще...
Я б на месте Путина давно бы снял вашего Сипягина.
Да вы же сами верещать будете. "Его народ выбрал! Конституция нарушается!!"
Продан в 2010 году...
6
3
Ответить
 
Сообщений: 5577
конец туннеля
какие порядки? все государственные службы работают по внутренним приказам, вы что такое говорите, какие "свои порядки" можно навести в госслужбе, где все нормируется документами из ЦА? У вас беспредел и "свои порядки" в крови, видимо
Ну, так сделай правильные документы из ЦА.
А ты путевками торгуешь...
Продан в 2010 году...
5
3
Ответить
 
Сообщений: 5577
Денис Суханов
А что не понятно? Я просто люблю историю России, начитан малость. Наше общение началось после того как я буквально охренел от Ваших заявлений, что в России начала 20 века людям жилось вполне хорошо и...
Я от него давно охреневаю 😁
Продан в 2010 году...
6
3
Ответить
    
Сообщений: 36472
конец туннеля
своевременно новость подошла:
вы уже не можете платить по своим долгам "Конституционный суд России разрешил властям не платить компенсацию бывшим акционерам ЮКОСа". Репутация сами понимаете какая от подобных решений. Не улучшается.
хе хе
и с какого перепуга им платить надо?
8
3
Ответить
    
Сообщений: 36472
конец туннеля
по вашей логике в 90-х жили еще лучше. В 97 покупали квартир за наличные ровно столько же, сколько в 19, а машин в 1997 купили больше на 1/3. Хватит уже этой дешевкой забрасывать интернеты, статистика...
как же вы задолбали дзюбисты которые машинами всё меряют..
у нас квартиры стоят как машина... скажи где ещё в мире есть что то подобное
и если в 90 хрущёвки покупали приватизированные. то сейчас в основном всё новое. про котеджные посёлки в ЛЮБОМ городе России промолчу...в америки подобные дома миллионы стоят...
8
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 433
конец туннеля
по вашей логике в 90-х жили еще лучше. В 97 покупали квартир за наличные ровно столько же, сколько в 19, а машин в 1997 купили больше на 1/3. Хватит уже этой дешевкой забрасывать интернеты, статистика...
У меня в семье в начале 2000 было две машины, у отца и дядьки. Денег не было.
Теперь у нас уже 7 машин и мотак. И всего 3 было куплено бу, остальные когда то новыми.
Какая тебе статистика нужна ещё?
9
3
Ответить
Александр Александрович
Южно-Сахалинск
Овно а не машина. Сыпется. По уровню сборки и качества хуже китайских грузовиков, а цена выше напорядок.
3
4
Ответить
Это всё из нашего кармана.Из какого нах вашего кармана,и от куда оно там взялось в вашем кармане,или может быть вы куда то съездили заработали,так же как гастеры зарабатывают у нас в стране и содержут свои семьи у себя на родине,и создают половину ВВП своих стран.Так что в вашем кармане появляется не просто так,а кто то над этим поработал,что бы у вас там что то появилось,и не надо ехать за три девять земель и не видеть годами свои семьи ,для того что бы хотя бы что то заработать.
3
1
Ответить
17653144
Денис Суханов
А что не понятно? Я просто люблю историю России, начитан малость. Наше общение началось после того как я буквально охренел от Ваших заявлений, что в России начала 20 века людям жилось вполне хорошо и...
так рай небесный на всем постсовке случился и восточной Европе и в Азии и в Африке да и много где ))
3
2
Ответить
17653144
Вадим Варенцов
То то и оно что в 18 был рост, в 17 году реализовано 4млн 390 тысяч, а в 18 4 млн 586 тысяч. Так что вы гоните . https://rosinfostat.ru/turizm/
так во всех странах машины меняют ))
2
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Денис Суханов
А что не понятно? Я просто люблю историю России, начитан малость. Наше общение началось после того как я буквально охренел от Ваших заявлений, что в России начала 20 века людям жилось вполне хорошо и...
мне кажется вы мне приписали чьи-то другие высказывания. Я не говорил и сейчас не говорю, что при царях к концу романовского правления было все хорошо, один николашка чего стоит. Россия и тогда была довольно отсталой страной. Но она не отличалась сильно от многих других стран Европы. Это сейчас мы можем смело сказать, что за исключением совсем уж маленьких и традиционно не влиятельных стран типа Румынии, Россия самая отсталая в Европе. В начале 20 века такого не было. Было мильон недостатков, но по тем временам и у других стран они были. Например Италия была куда беднее России как по уровню жизни, так и по общему развитию - сейчас все наоборот. Из этого, не прилагая особо никаких умственных усилий, разве мы не можем сделать вывод, что Россия идет куда-то не туда?

я никогда себя с путиным не сравнивал, б-же упаси, мне есть что сказать за свои успехи, нас сравнивать некорректно.

Вот как должен звучать ваш ответ, а не бредни про детей и сравнения с путиным:
"в ... году по инициативе путина был принят закон улучшающий....., благодаря чему вырос ..... "
"по инициативе путина были поддержаны отечественные производители конкурентного на Мировом рынке товара, благодаря чему товарный экспорт из России увеличился в страны дальнего зарубежья на 100 товарных наименований"
ну и т.д. Поняли? Вот когда вы сможете такое написать со ссылками на указы, приказы и прочие документы, тогда мы с вами на самом деле посмеемся над сравнением меня и путина, а вы закончите спор винером с разгромным счетом.

Вы может удивитесь, но любое государство живет по Законам. Другое дело, что не всегда они нормальные эти законы, но они всегда есть в наличии. Если в стране что-то растет в экономике - значит был до этого принят какой-то хороший закон. Это Аксиома. Если падает - значит что-то нужное не приняли, что-то не сделали. За любой государственной деятельностью остаются в памяти Законы и прочие акты. Вот я и прошу сущую мелочь - назовите их и положительные последствия от их принятия.

а вы все вилами по воде о чепухе какой-то
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
4
5
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Ех Автонекрофил
Я б на месте Путина давно бы снял вашего Сипягина.
Да вы же сами верещать будете. "Его народ выбрал! Конституция нарушается!!"
как раз я не буду - мне плевать. Единственный плюс у него - он впервые за 5-6 лет добрался до 2 и 3 линий в городе - начали приводить в порядок малые дороги. Светка в этом смысле интересовалась проектами только с большим потенциалом откатов, тьфу ты, описался - расходов конечно же. В итоге город за пределами центральных улиц, во дворах был превращен в помойку, к дорогам между райцентрами никто не прикасался, там автобусы даже уже не ездили, чтобы туристов не растрясти и на жалобы не нарваться. Сипягин в этом смысле порядок наводит. Ну и посадок при нем хороших людей не припомню, отнятия бизнесов и т.д. На этом, пожалуй все из плюсов. Остальное осталось как было.

Я Сипягина знаю лично, бывает что мы вместе в спортклуб приходим, но не более чем сдрасьти-до свиданья. Но по его болтовне в раздевалке я ничего плохого тоже не скажу. У мну лично такое мнение как о человеке - ничего плохого нет, но и ничего особо хорошего я тоже не замечал. Нетрудно догадаться, что он под пристальным наблюдением, малейшего косяка ему не простят, поэтому незаметно совсем воровства, стали доходить деньги до районов. Потихоньку разгребает проблемы с некоторыми новостройками, которым разрешения при адепте путина стало модно выдавать после строительства, а не до, из-за чего многие дома выстроены с нарушениями.

но в целом это конечно мелкота для страны в Европе с такой ресурсной базой и таким высоким процентом образованного населения.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
4
4
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Ех Автонекрофил
Ну, так сделай правильные документы из ЦА.
А ты путевками торгуешь...
вы с ума сошли)) вы знаете сколько стоит перевестись в ЦА? А просто родственников, благодаря которым можно было бы перевестись простым путем, у меня нет.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
4
5
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
fareast
хе хе
и с какого перепуга им платить надо?
почитайте решение европейских судов, там наверняка написано.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
5
6
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Александр ааа
У меня в семье в начале 2000 было две машины, у отца и дядьки. Денег не было.
Теперь у нас уже 7 машин и мотак. И всего 3 было куплено бу, остальные когда то новыми.
Какая тебе статистика нужна ещё?
мне вообще никакая не нужна и абсолютно плевать, сколько у вас в семье машин. машина давно не признак благосостояния, это гаджет, который очень сильно просел в цене за последние годы. Вы бы еще сказали, что в СССР у вас не было мобильного телефона, а сейчас у каждого по 2 штуки, вот как путин страну поднял)))
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
5
6
Ответить
 
Сообщений: 5577
конец туннеля
как раз я не буду - мне плевать. Единственный плюс у него - он впервые за 5-6 лет добрался до 2 и 3 линий в городе - начали приводить в порядок малые дороги. Светка в этом смысле интересовалась проектами...
Ну, здрасте... наплевать ему.
Кто-то требовал законы соблюдать. Не Туннельный ли Конец?
И губернатор владимирский вдруг побелел и попушистел. Ах, знакомы...
Ну, да, ну, да. Путин там в Кремле - ай-ай-ай, лично разрушает всё в стране вообще и во Владимире, в частности.
А Сипягин, конечно, ни рыба, ни мясо, но мы же знакомы, что ж я не потерплю... 🤣
Продан в 2010 году...
4
3
Ответить
 
Сообщений: 5577
конец туннеля
вы с ума сошли)) вы знаете сколько стоит перевестись в ЦА? А просто родственников, благодаря которым можно было бы перевестись простым путем, у меня нет.
Не заставляю идти простым путем. Это ж незаконно.
Давай, по-честному. Депутатом, потом в партию, потом в губернаторы, и так далее. Хорошие и умные люди завсегда везде пригодятся. Так до президента и доберешься.
Только я за тебя голосовать не буду. Социалка твоя мне не нравится.
Продан в 2010 году...
3
3
Ответить
 
Сообщений: 5577
конец туннеля
что-то мешает все же: доля машин и оборудования в экспорте РФ в страны дальнего зарубежья в последний год, до вмешательства путина в экономику в 2004 - 5,5% доля машин и оборудования в экспорте РФ в...
Объем экспорта России в 2004 году - менее 200 млрд долларов, в 2019 году - свыше 400 млрд долларов.
Исходя из туннельных данных, доля машин и оборудования в экспорте в 2004 году - менее 11 млрд долларов, в 2019 году - более 21 млрд долларов.
То есть рост в 2 раза - это простой.

https://www.youtube.com/watch?...
Продан в 2010 году...
4
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Вадим Варенцов
Вы связываете падение туризма в 14-15 с Боингом и Путиным, но в 17 -18 -19 году вдруг рост. Отчего ведь боинг не воскрес. Более того даже Путина переизбрали в 18. По вашей логике в 18 должен был быть спад....
Года до 2014 турфирмы были неким болотцем куда надо было заносить кучу денег и было все непонятно. Хоть в Пегас зайди хоть в к посреднику. Для примера в тот же Пхукет или Нанчанг просили 110-120 на двоих, и это летом. Даже в 2019 когда драли неимоверно, цена была все равно 80-90 тыщ на эти направления в этот сезон.
После того как ударил бакс по крымнашу, турфирмы не нашутку испугались падения спроса, банкротства и стали скидывать цены, плюс народ в поисках дешевого раскрутил банки туров и им подобные конторы, перестав боятся рисковать горячими турами и пакетами когда не знаешь какой точно будет отель и на каком пляже. Прям бум пошел на эти чудеса, расценки были такие что на двоих можно было и за 40-50 тыщ слетать на 13 ночей, беря даже не горячею путевку, а за две недели.
Так что туристическую отрасль та как бы раскрутили в 15-18 годы, но не специально и не преднамеренно, да и использовали как всегда проверенный инструмент, напугали ухудшающейся экономикой. У нас так все покупают, и машины и квартиры. Потому что дальше будет еще хуже.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Ех Автонекрофил
Объем экспорта России в 2004 году - менее 200 млрд долларов, в 2019 году - свыше 400 млрд долларов. Исходя из туннельных данных, доля машин и оборудования в экспорте в 2004 году - менее 11 млрд долларов,...
бездумное оперирование цифрами это замечательно. давайте все же ближе к реальности и конкурентным на Мировом рынке товарам

Экспорт машин и оборудования в страны дальнего зарубежья 2004 - 8,5 млрд (фед.портал Protown). По инфляционному курсу на 2019 год - это примерно 11,5 млрд долларов (любой калькулятор инфляции доллара. лучше иностранный, но и рунетовский сойдет).
С нахождением сведений о экспорте машин и оборудования в страны дальнего зарубежья 2019 все гораздо хуже, найти крайне тяжело - везде наши дают общие цифры без разбивки и я даже подумал, что победоносные годы вообще привели к тому, что российские машины и оборудование в Мире больше не нужны никому, слишком победами овеяны, но потратив 30 минут времени таки нашел, но за 2020 год и пришлось высчитывать частное из общего. Использовалась инфа с оффсайта таможенников. 271 млрд - общий экспорт. Из него 85% - страны дальнего зарубежья (сотые и десятые я уж упущу с вашего позволения, а то считать совсем утомительно), т.е. 230 млрд. Из них на группу "машины и оборудование" приходится ровно 5%, т.е. 11,5 млрд.

Сам офигел) 11,5 в 2004 и 11,5 в 2020. Болото, оно и есть болото. Справедливости ради статистика идет за 10 месяцев 20 года, но и международная торговля в ноябре-декабре практически встает, вряд ли там будут какие-то существенные увеличения.

ПС: Россия с кучей необходимых для производства машин и оборудования ресурсов, занимает гордое, овеянное двадцатилетием побед 39 место в мировом экспорте по этим наименованиям ("Итоги ВД РФ 2019". Минэкономразвития)

ППС: что можно сказать по этим цифрам... для развитой экономики такая стабильность с крошечным ростом сошла бы за удовлетворительную. Для страны развивающейся - катастрофа. По сути эти отрасли в стране не развиваются вообще, о них забыли. А то что делается, то может продаваться только Беларуси и еще в такие же более мелкие болотца.

Глубоко отсталая, загнивающая и стремящаяся в 19 век экономика.
"Одной из важнейших характеристик современного развития мировой экономики является ускоренный рост международной торговли техноемкими и наукоемкими товарами, в первую очередь машинами и оборудованием. За несколько последних десятилетий удельный вес этой группы товаров вырос в мировой торговле с 10 до 40% и в настоящее время более чем в два раза превосходит следующую за ней по удельному весу товарную позицию – топливо (18%). У многих стран эта группа в товарной структуре является доминирующей и составляет (%): в Чехии – 54, Венгрии – 55, Японии – 58, Республике Корея – 54, Мексике – 53, Германии – 47. "

вы в следующий раз когда обозначите трансляцию своих цифр в люди, предварительно ознакомьтесь хоть с фактурой что ли...
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
3
4
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Влад_на мазде
Года до 2014 турфирмы были неким болотцем куда надо было заносить кучу денег и было все непонятно. Хоть в Пегас зайди хоть в к посреднику. Для примера в тот же Пхукет или Нанчанг просили 110-120 на двоих,...
вы вообще о другом. Мы говорили о въездном, вы - о выездном. Это абсолютно разные отрасли с разными принципами и технологией работы и абсолютно разным клиентом.
Въездной туризм - самая выгодная отрасль экономики, многократно выгоднее перекачки ресурсов. Ничего не тратится, ресурсы не расходуются и вообще расходы минимальны (а государственных по сути вообще нет расходов), а в бюджет идет валюта. Эффективнейший бизнес для страны.
Выездной туризм - это так, для девочек на оклад в 30-50 тыр работать.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
4
3
Ответить
 
Сообщений: 5577
"Ты опять в свою дуду?
Сдам в тюрьму, имей в виду!"
🤣

Друг!
А почему ты считаешь корректным сначала сравнивать 2004 и 2019 год, делать выводы и плавно заменять 2019 на провальный для всего мира 2020й?
Ты пойми, что я сейчас не экономику России защищаю, а хочу показать, как ты убог в суждениях и выводах, умело оперируя красивыми цифрами. Это первое.
Второе. Иди уже в президенты, если знаешь, как всё должно быть, или не гунди. Здесь я тоже подчеркиваю, что не рижым защищаю, а ... ну, ты понял. 😁
Третье. Очередной раз предлагаю воспользоваться ВНЖ. Так как в президенты тебя не возьмут, ввиду наличия ВНЖ. 🤣🤣🤣
Продан в 2010 году...
3
2
Ответить
 
Сообщений: 5577
конец туннеля
бездумное оперирование цифрами это замечательно. давайте все же ближе к реальности и конкурентным на Мировом рынке товарам Экспорт машин и оборудования в страны дальнего зарубежья 2004 - 8,5 млрд (фед.портал...
Сообщение для Туннелей и Концов.

"Ты опять в свою дуду?
Сдам в тюрьму, имей в виду!"
🤣

Друг!
Продан в 2010 году...
3
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Aisen
Госуха прёт, продажи идут.
Не встречал у местных частных компаний новых КАМАЗов. Только у госконтор и военных.
1
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Ех Автонекрофил
Сообщение для Туннелей и Концов. "Ты опять в свою дуду? Сдам в тюрьму, имей в виду!" 🤣 Друг! А почему ты считаешь корректным сначала сравнивать 2004 и 2019 год, делать выводы...
таки нашел "Бюллетень о текущих тенденциях российской экономики 2019" - 12,6 млрд за 10 мес.

что так, что эдак - при путине Россия не участвуют в мировом обороте машин и оборудования. С этим знанием можешь спокойно продолжать смеяться, я тебя даже поддержу 🤣
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
2
3
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Ех Автонекрофил
Сообщение для Туннелей и Концов. "Ты опять в свою дуду? Сдам в тюрьму, имей в виду!" 🤣 Друг! А почему ты считаешь корректным сначала сравнивать 2004 и 2019 год, делать выводы...
докину еще шутку, чтобы вам еще веселее стало
у Венгрии экспорт машин и оборудования 27 млрд. В 2,5 раза больше при населении в 10 раз меньше и с учетом, что вылупились из одного концлагеря. Жаль, не получается найти цифры 2004, думаю они были бы как и российские, где-то в похожих показателях. Но у них нет же путина, некому вести к успехам и победам
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
3
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
конец туннеля
вы вообще о другом. Мы говорили о въездном, вы - о выездном. Это абсолютно разные отрасли с разными принципами и технологией работы и абсолютно разным клиентом. Въездной туризм - самая выгодная отрасль...
Понятно.
Ну китайцев действительно стало оч. много, особенно летом. Все вывески под них переделали. Косметику от нас тащат как челноки прям. Будет еще больше. Там агенство Блумберг вангует, что к 2023 Китай получит статут страны, где у населения высокие доходы.
Правда китайцы плохие туристы, обманывают с налогами пользуясь тока заведениями с китайскими хозяевами и бабло по вечату сразу в Китай отправляют. В Питере особенно громко жаловались, но всем пофиг. Но это уже другая история.
Других туристов не видел.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
конец туннеля
докину еще шутку, чтобы вам еще веселее стало у Венгрии экспорт машин и оборудования 27 млрд. В 2,5 раза больше при населении в 10 раз меньше и с учетом, что вылупились из одного концлагеря. Жаль, не...
ой, я ошибся, коды посмотреть забыл, не 27 млрд, извините. 51,5 млрд. В 4 раза больше.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
2
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Влад_на мазде
Понятно. Ну китайцев действительно стало оч. много, особенно летом. Все вывески под них переделали. Косметику от нас тащат как челноки прям. Будет еще больше. Там агенство Блумберг вангует, что к 2023...
Косметику да, я тоже слышал, но сам не видел. Говорили что в Мск и Спб в 16-17 годах все Летуали выносили. Насчет больше сложно сказать, надо из ковида выйти.
Мы сами Китаем не занимались специально никогда, но у нас есть парнеры в Мск, которым не отказывают и они несколько групп гнали в 16 или 17 сезоне. Суть была такая: в 15-17 годах они гнали развед.группы через российские турфирмы, но в каждой группе у них есть "товарищ". Допустим они заселяются в гостиницу, товарищ бежит к управляющему и договаривается заселять группы напрямую, без участия российских турфирм. Аналогично с питанием. Я хоть и нахваливаю наших Частников обычно, как противоположность государственникам, но и у них у многих мозг отключается, когда речь заходит о наличке. В итоге получилось так, что китайцам примерно с 16-17 года уже не нужны российские фирмы - они везде заходили за налик в обход казны. Договоривались тупо с частником по типу "у тебя ценник 4000/ночь, а мы платим 3500, но наликом". Наши соглашались, хотя перспективы до них доводились турфирмами и во что это может вылиться. А потом, когда турфирмы стали не нужны, они просто к своим прикормленным рестораторам и отельерам стали подкатывать так "мы тебе платили 3500 наликом, со следующего года 2500 и ни копейкой больше". А 2500 - себестоимость. Все, бинго!
И деваться им некуда, поскольку за пару лет уже все знают, что в отеле/ресторане живут/кормят много китайцев. А если много китайцев, то другие группы с этих точек снимаются, поскольку никто не хочет кушать и жить с китайцами. В итоге китайцы скупили ряд отелей на всех маршрутах и ряд ресторанов и гонят своих туристов уже сами. И Россия ничего не может сделать, поскольку власти помешаны на цифрах. Для того, чтобы ежегодно заявлять сколько миллионов сюда приехало, они будут молчать в тряпочку. Никаких проверок этих китайских точек не будет. Т.е. на выходе получилось, что люди есть, а денег с них нет никому - ни коммерсантам, ни государству.
В Спб да, много чего рассказывали. И про массовую драку возле Екатерининского в курсе.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
3
2
Ответить
 
Сообщений: 5577
конец туннеля
ой, я ошибся, коды посмотреть забыл, не 27 млрд, извините. 51,5 млрд. В 4 раза больше.
Молодец, Конец!
Такую красивую циферку привел, я прям в нокдауне.
Теперь вычлени из неё продукцию чисто венгерских заводов, а не корейских, японских, штатовских, немецких и т.д.
И, главное, куда они это всё экспортируют? Из ЕС в ЕС?

А российский завод КАМАЗ пытается влезть, например, в ЕС (даже кабину мерседесную поставили, чтоб не выделяться 😁), естественно, там своих "камазов" навалом, но не алё именно Путин и только он!

Сними уже шарик с носа 🤣
И займись делом. Иди в президенты.

Но не забудь, ВНЖ манит тебя!!! 🤣
"Я уеду жить в Лондон" 🤣🤣🤣
Продан в 2010 году...
2
3
Ответить
 
Сообщений: 5577
конец туннеля
Косметику да, я тоже слышал, но сам не видел. Говорили что в Мск и Спб в 16-17 годах все Летуали выносили. Насчет больше сложно сказать, надо из ковида выйти. Мы сами Китаем не занимались специально...
🤣🤣🤣🤣🤣
Какой смешной Конец!

Этот пассаж меня просто умилил.
"Я хоть и нахваливаю наших Частников обычно, как противоположность государственникам, но и у них у многих мозг отключается, когда речь заходит о наличке."
Ващета в этом суть всего капитализма.

А ведь кто-то с пеной у рта систематически доказывает превосходство частного капитала над государственным. А тут, нате, оказывается, не всегда так.
Ну, ё-моё!...
Продан в 2010 году...
2
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Ех Автонекрофил
🤣🤣🤣🤣🤣 Какой смешной Конец! Этот пассаж меня просто умилил. "Я хоть и нахваливаю наших Частников обычно, как противоположность государственникам, но и...
приболел? суть капитализма усмотрел в уходе от налогов и зажимании своих коммерсантов перед китайскими?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
2
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Ех Автонекрофил
Молодец, Конец! Такую красивую циферку привел, я прям в нокдауне. Теперь вычлени из неё продукцию чисто венгерских заводов, а не корейских, японских, штатовских, немецких и т.д. И, главное, куда они...
продавайте что-то другое, это большая товарная группа, можно не ограничиваться камазами. Я же приводил тебе цитату "ускоренный рост международной торговли техноемкими и наукоемкими товарами, в первую очередь машинами и оборудованием. За несколько последних десятилетий удельный вес этой группы товаров вырос в мировой торговле с 10 до 40%"
представляешь сколько всего освоили другие страны, пока вы КАМАЗ пытались продать? 😂 Ты вообще представляешь что такое увеличение в мировой торговле с 10 до 40%? Это колоссальные суммы, огромное число всевозможных товаров, в т.ч. новинок. Участвовали бы, никто вам не мешал. Вы просто не можете и государство другим занято, они в это не имеют, вот и все.

А пытались КАМАзы выводить на самом деле? Вон, я нашел статью от самого КАМАЗа правда, что проводили выставки в Чехии. Никто не препятствовал, покупайте ярмарочные площади и участвуйте сколько хотите, не надо туфту прогонять, якобы вас куда-то не пускают. Говорите как есть - вам не с чем куда-то идти.
Сельское хозяйство в стране полностью частное, сложная отрасль и туда путиномика опасается приходить - так они наращивают экспорт постоянно и почему-то никто им не мешает. У вас только почему-то убогим компаниям, которые на внутреннем рынке с трудом в прибыль могут выйти, зато бюджет сосут мастерски, постоянно кто-то мешает. А в частных секторах все нормально, не мешают.

А куда же Венгрии еще импортировать?😂 Рынок ЕС самый емкий, на него все и работают, да на США. А Китай работает не на ЕС с США что ли? Вы сами-то куда нефть научились перекачивать, не в ЕС?

налепил тут отмазок школьных, мешают ему, штаны жмут. Почему же тогда росли примерно до 07 года в этой товарной группе? До 07 года не мешали, а после 07 года стали мешать🤣 Случайно тут нет никакой связи, что первый срок путина он в экономику не лез, второй срок уже подстраивал экономику под госкапитализм, но еще не до конца? Не усматривается тут никакой связи на твой патриотический взгляд? Хотя это не вопрос конечно, ответ известен. Смейся дальше коли твоя страна в 145 млн человек и 1/7 часть суши продает машин и приборов в 4 раза меньше Венгрии. Хотя что еще остается тебе, кроме как нервно хихикать. Понимаю, не осуждаю.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
3
2
Ответить
 
Сообщений: 5577
конец туннеля
приболел? суть капитализма усмотрел в уходе от налогов и зажимании своих коммерсантов перед китайскими?
Суть капитализма в продаже мамы родной ради прибыли.

Будешь спорить?
Продан в 2010 году...
2
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Ех Автонекрофил
Суть капитализма в продаже мамы родной ради прибыли.

Будешь спорить?
без понятия, это вообще вопрос морали как мне кажется. У нас сейчас путиномика (что-то похожее на корпоративный госкапитализм) и бабки продавали у нас в поселках и деревнях будущее своих внуков за сторублевую китайскую наволочку или простынь из рук сотрудников администрации. Как видите, продажа родственников очень активно идет и в стране со скрепами, причем ценник этой продажи просто ничтожный, стоимость будущего страны оценена старухами в копейку.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
3
2
Ответить
 
Сообщений: 5577
конец туннеля
продавайте что-то другое, это большая товарная группа, можно не ограничиваться камазами. Я же приводил тебе цитату "ускоренный рост международной торговли техноемкими и наукоемкими товарами, в первую...
Продать товар, произведенный в ЕС, потребителю в ЕС же, это то же самое, что продать грузовик из Набережных челнов в Казань или Владимир.

Венгрия выступает в роли производственной площадки в рамках ЕС. Так что сравнивать надо скорее 450 млн человек со 145-ю, размазанными на территории в 4 раза большей по площади.

Так Путина-то будешь подсиживать, не?
)))))))))))))))))))))))))))))))))
Продан в 2010 году...
2
2
Ответить
 
Сообщений: 5577
конец туннеля
без понятия, это вообще вопрос морали как мне кажется. У нас сейчас путиномика (что-то похожее на корпоративный госкапитализм) и бабки продавали у нас в поселках и деревнях будущее своих внуков за сторублевую...
Иди уже в президенты!!!!
Задолбал!!!
Продан в 2010 году...
1
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Ех Автонекрофил
Суть капитализма в продаже мамы родной ради прибыли.

Будешь спорить?
я тут подумал и взял на самом деле страну, которая находится не в составе каких-либо крупных сообществ. Мексику. Ну, знаете наверное, эти парни в самбреро, постоянно сплевывают и женщины в длинных платьях по типу испанских 18 века.
Так вот: 220 млрд долларов товарная группа машин и оборудования. В 10 раз больше России. Мексика!!! кактусы!
100 лет назад была не просто беднее, а гораздо беднее РИ.

ух ты, в 2004 году у них ВЕСЬ экспорт был как у России в том же году, чуть меньше российского. Мексика пошла вперед, а у России путин. Теперь у Мексики только машины и оборудование как половина ВСЕГО российского экспорта.

А кстати, что вы КАМАЗ замкнули на ЕС, продавайте в Китай? Там то вам уж точно никто не помешает. Смотрю, даже 5 лет назад проект был, почему-то не случилось. Дайте угадаю, китайцы сказали "не надо"? Так какого черта вы говорите о КАМАЗах в ЕС, если они даже Китаю не нужны? Зачем вы вообще несете про ЕС, как вас туда не пускают и прочую чушь? Я бы понял, если бы РФ свои товары продавала везде, а в ЕС не продавала. Вопросов нет - что-то тут не так, какие-то препятствия наверняка, если везде берут и только в ЕС не берут. Но путиномика не может продать их вообще никуда, вот в чем дело, а вовсе не в ЕС и преградах
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
4
2
Ответить
 
Сообщений: 5577
конец туннеля
без понятия, это вообще вопрос морали как мне кажется. У нас сейчас путиномика (что-то похожее на корпоративный госкапитализм) и бабки продавали у нас в поселках и деревнях будущее своих внуков за сторублевую...
Предлагаю тебе добавку к твоему бизнесу.
К путевкам девчонок предлагай. Потом, когда в президенты выберешься, организуй государственный публичный дом. Строго по закону.
Тогда мы еще раз соберемся, и обсудим моральные вопросы частного капитала и государственного.
)))))
Продан в 2010 году...
2
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Ех Автонекрофил
Иди уже в президенты!!!!
Задолбал!!!
а там не занято уже, вы договорились?
)))))
перефразируя классиков "все организовано до нас", надо только таблички на некоторых гос.учреждениях сменить и все.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
2
2
Ответить
 
Сообщений: 5577
конец туннеля
я тут подумал и взял на самом деле страну, которая находится не в составе каких-либо крупных сообществ. Мексику. Ну, знаете наверное, эти парни в самбреро, постоянно сплевывают и женщины в длинных платьях...
Ну, наконец-то, ты понял, что нигде Камазы не нужны нигде, потому что своих навалом.
Нет. Не в президенты. Иди главным по КамАЗу. Совершенствуй и продвигай продукт. А мы тебя и Путина покритикуем.
Продан в 2010 году...
2
3
Ответить
 
Сообщений: 5577
конец туннеля
а там не занято уже, вы договорились?
По-честному надо.
Ты, что забыл, что все путинцы по блату туда попали? Тебе придется извернутся. Зато ты не уподобишься им, и будешь с нимбом.
Продан в 2010 году...
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5577
конец туннеля
перефразируя классиков "все организовано до нас", надо только таблички на некоторых гос.учреждениях сменить и все.
То есть ты считаешь морально допустимым публичные дома, организованные на госкапитале, а не частном?
Продан в 2010 году...
2
2
Ответить
 
Сообщений: 5577
конец туннеля
я тут подумал и взял на самом деле страну, которая находится не в составе каких-либо крупных сообществ. Мексику. Ну, знаете наверное, эти парни в самбреро, постоянно сплевывают и женщины в длинных платьях...
А ничо, что Мексика в НАФТА теперича входит?
Такой Североамериканский ЕС.

Туннель!
Ну, не смешно уже...
Продан в 2010 году...
2
3
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Ех Автонекрофил
А ничо, что Мексика в НАФТА теперича входит?
Такой Североамериканский ЕС.

Туннель!
Ну, не смешно уже...
Так что же, нам теперь все страны исключить из разных организаций, а то они для сравнения с великой Россией не подходят? 🤣

ладно, утомляет уже, до встречи на форумных полях.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
2
2
Ответить
16590345
Томск
полученную выручку 200 млрд разделить на 35.5 тыс штук получается 5.5 млн каждый камаз в среднем
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5577
конец туннеля
Так что же, нам теперь все страны исключить из разных организаций, а то они для сравнения с великой Россией не подходят? 🤣

ладно, утомляет уже, до встречи на форумных полях.
Так что, прекращай своё "Карфаген должен быть разрушен".
Государство развивать, это тебе не туристиков обирать.
)))
Продан в 2010 году...
2
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Volosan
А поддержка выйдет дешевле аккурат после того как вас заставят покупать импортное не оставив никакого выбора. Развалив ваше собственное. мы эту бодягу уже проходили на основе авиапрома. Иди ъаълам рассказывай...
А что не так с авиапромом? Он проиграл конкурентную борьбу. Или надо было еще 50 лет выпускать Ту-154?
Только Омск, только победа!
 
2
Ответить
 
Сообщений: 5577
Механизатор из Сибири
А что не так с авиапромом? Он проиграл конкурентную борьбу. Или надо было еще 50 лет выпускать Ту-154?
Ни сы.
Ща МС-21 пойдет.
Раскрутимся.
Продан в 2010 году...
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1261
немудрено, что хорошо расходится Камаз - все машины ЖКХ на базе камазов. снегоуборочные, пылеуборочные - тоже. им одних подрядов хватит безбедно жить. а есть же ведь еще силовики, которые в этом году тысяч триста газенвагенов покупать собрались - те тоже на базе камазов будут.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
конец туннеля
Косметику да, я тоже слышал, но сам не видел. Говорили что в Мск и Спб в 16-17 годах все Летуали выносили. Насчет больше сложно сказать, надо из ковида выйти. Мы сами Китаем не занимались специально...
Не только в России. В Тайланде тоже самое. Власть тоже не знает что делать, уже поднимают вопросы о радикальном воздействии и приведении налогооблажения в порядок. Вроде и едет больше всех, а выхлопу с гулькин нос. Ибо они даже в рестораны seafood ездят тока в свои, в остальное время они закрыты. Порочная система, когда ради красивых цифр посещения больше потеряли, чем получили.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Ех Автонекрофил
Ни сы.
Ща МС-21 пойдет.
Раскрутимся.
Твоими бы устами - да мёд пить. Но в реале если МС-21 заменит в российских АК 30 % семейства Б-737 и А-320 - это будет не прорыв а ПРОРЫВИЩЕ.
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5577
Механизатор из Сибири
Твоими бы устами - да мёд пить. Но в реале если МС-21 заменит в российских АК 30 % семейства Б-737 и А-320 - это будет не прорыв а ПРОРЫВИЩЕ.
И прекрасно.
Б и А тоже не одномоментно наше небо заполонили.
Пускай 30%. А там еще модели подоспеют.
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить