Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
КАМАЗ выпустил видео об истории создания электробуса для Москвы

КАМАЗ выпустил видео об истории создания электробуса для Москвы

30 Марта 2020 | 3106 просмотров

КАМАЗ отпраздновал сборку юбилейного, 250-го по счету электробуса КАМАЗ-6282. Входящий в состав КАМАЗа Нефтекамский автозавод собрал машину еще 24 марта, но сообщили об этом только сегодня.

Покупателем всех камазовских электробусов является Мосгортранс — муниципальный оператор наземных перевозок Москвы. Серийное производство перспективного вида пассажирского транспорта было запущено на НефАЗе в 2018 году.

В январе 2020-го Мосгортранс заключил с КАМАЗом уже третий контракт на поставку электробусов. По графику автогигант должен отгружать столице по 30 электробусов ежемесячно. По условиям контракта до конца августа текущего года в столицу должны быть переданы 200 единиц батарейных автобусов КАМАЗ. Коронавирус никак не влияет на исполнение договорных обязательств, отмечает пресс-служба холдинга.

По случаю выпуска 250-го экземпляра КАМАЗ разместил интересное видео об истории создания этой машины.

Напомним, КАМАЗ-6282 оснащен двумя асинхронными электродвигателями, расположенными в электропортальном мосту производства ZF (Германия). В зависимости от версии запас хода варьируется от 50 до 200 километров. Максимальная скорость составляет 70 км/ч.

Помимо КАМАЗа электробусы в России производят «Группа ГАЗ» (тоже поставщик Москвы) и Volgabus (поставщик Санкт-Петербурга).

Юбилейный 250-й экземпляр электробуса КАМАЗ-6282
Электробус КАМАЗ-6282
 

Комментарии

     
Кузайкино
Сообщений: 3474
Лео и Лулу пригласили на съёмки ?
Я проголосовал не за того...
3
8
Ответить
14197299
Москва
Лето 2025
Людей всё же много осталось. Говорят, китайцев почти миллион. Но в это не очень верится, врут наверно. Преувеличивают. В Москве почти тысяча человек живёт и то кажется много.

Домов в центре хватает. На одном этаже обычно живёт человек, на другом куры или кролики, иногда ещё этаж под помидоры-огурцы. Кто-то распахал стадионы под картошку и автоцентры со стеклянной крышей под теплицы.

Так то еды много. То что лежало в супермаркетах и на складах - оно наверно никогда не закончится. Странных фруктов нету. Бананов там, ананасов. А молоко привозят дачники по утрам. Под заказ. Мяса полно. Лоси и дикие коровы уже в кузьминском парке стадами бродят.

Свет и интернет есть. Там несколько человек работают и поддерживают. А вот с канализацией, водопроводом и отоплением сложнее. Там возни больше, а всем лень. Проще принести воды и нагреть уже дома, чем собираться толпой и менять трубы каждый раз.

Обогреватели, печки, камины.. Некоторые ещё газовые баллоны притащили. Не та проблема.

Преступности нет. Все друг друга знают и у всех оружие. Да и смысла в ней нет. Алкоголя полно, за три жизни не выпить - на миллионы же делали. Наркотиков полно бесплатно. Некоторые потребляют.

Правительств и армий нигде нет. Врачей и полиции тоже. Они там кучками ходили и все померли. Ну как жильцы многоквартирных домов - по кругу перезаражались. Только отболеет кто - других заразит, а потом опять его через подъезды и вентиляции. Вот все кучные и вымерли.

С торговлей всё сложно. Нет, поменять яйца или помидоры на хлеб и мясо и наоборот - оно всегда легко. А вот что-то редкое меняется только на что-то редкое. Золото бесплатно и никому не надо. Только рыбакам на грузила.

А редкое каждый раз разное. То батарейки для часов, то вишневый компот был, пока склад с тем компотом не нашли.. Но без вишневого компота тоже жить можно. А больше та торговля и не нужна совсем.

Чисто стало очень. В Москве реке вода прозрачная - пить можно. Рыбы много.
Воздух отличный - машин много осталось, бензина полно - но ездить незачем. Спешки нет, а пешком ходить удобней. Поэтому лишние машины мы отогнали подальше. Туда, за бульварное кольцо, где из горожан никто не живёт. Тамошним сельским жителям и охотникам иногда нужны машины.

Первый год много где трупами пахло. Потом прошло. Даже в многокварниках только кучки коричневой пыли и они уже не пахнут. Можно ходить без маски, если чего там надо.

В Индии недавно первый фильм в новом времени сняли. Все смотрели. А у итальянцев уже две футбольные команды есть. Каждую среду играют.

А у американцев в том месяце настоящий преступник маньяк был. Двух человек успел убить. Ужас совсем. Так то везде преступники по тюрьмам первые вымерли.

А ещё в июле в Москве сразу 5 детей родилось и две свадьбы было. Значит некоторые уже не боятся жить по двое в доме. Мне кажется рано. Одно дело в гости к тётке какой на часок зайти - но всё время знать, что в доме другой человек - брр. Неуютно как-то.

Так что зря паниковали. Всё вроде нормально идёт. Без этих ваших ужасов.

ЗЫ. Туалетной бумаги дофигищща, если что.
39
13
Ответить
   
Сообщений: 880
cnupum
Лео и Лулу пригласили на съёмки ?
лупу и пупу
4
1
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
По московским меркам, 50 км до следующей подзарядки, несеръезно как-то.
10
4
Ответить
13095703
он, говорят, по совокупности всех расходов (стоимости, зарядкам, обслуге примерно как конкорд относительно 777 боинга, то есть не очень получается на них зарабатывать
4
1
Ответить
17122265
Братск
Всё для Москвы
В остальных городах живут отбросы????
27
5
Ответить
9274478
Кемерово
Ходоро
По московским меркам, 50 км до следующей подзарядки, несеръезно как-то.
Главное бюджетные деньги освоить... а как их там заряжать будут, с офшорных берегов не видно...
7
4
Ответить
Похоже про вставание с колен было не шутка
5
 
Ответить
15879347
уважаемые друзья.две недели назад до всеобщего кипежа с вирусом-я писал про дефолт.вы по прежнему его не увидели?
 
4
Ответить
КАМАЗ с НАМИ допиливает электро беспилотник ШАТЛ, на его платформе можно сделать электро авто ( надо разработать и установить на платформу кузов седан из алюминия) размером с Теслу или Аурус, ШАТЛ шириной 2 м, база тоже большая https://www.drive2.ru/e/BkeKwEAAAUc
1
3
Ответить
АМК
Давайте лучше о хорошем
https://youtu.be/GoazcMXGXxk
 
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
cnupum
Лео и Лулу пригласили на съёмки ?
лупа и пупа пошли получать зарплату но в бухгалтерии все перепутали,...
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5577
Видео будет как делают электробусы и для других городов?
Не идентифицирован...
2
 
Ответить
БОРОДА-2
Ковров
Электрический автобус Catalyst E2 способен проехать около 563 км на одной зарядке, такие электробусы делают в США с 2017 года. Беларуские электробусы проезжают на одной зарядке 20 км., но заряжаются на конечной остановке за 7 минут, они работают на "вечных" суперконденсаторах.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 595
50 км запас хода - это даже много.. этож можно так далеко уехать, что розетку днем с огнем не сыщешь..
2
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 114
ВованПатриот777
лупу и пупу
Клёпу и Лупу
1
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
В Китае в глухих деревнях уже давно электорбусы ездят, а у нас только в Москве, да и то году к 2030 ездить начнут.
1
1
Ответить
Ферапонт Никодимов
Это того электробуса, который сами масквечи признали невыгодным, а теперь скидывают в регионы по конским ценам? Ну-ну ;)
2
 
Ответить
Эрик
Тюмень
Тот случай когда хочется писать, а смотреть виде не хочется)) В видео сказано, что на конечных остановках идет быстрая подзарядка за 10 минут. Как понял Камаз выбрал направление - немного аккумуляторов и быстрая зарядка на каждой конечной остановке, ещё сказали что могут и нарастить аккумуляторы но эта уже будет концепция для междугородних автобусах.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром