Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
КАМАЗ увеличил долю на российском рынке большегрузов в 2019 году

КАМАЗ увеличил долю на российском рынке большегрузов в 2019 году

25 Февраля 2020 | 3475 просмотров

Камский автозавод обнародовал итоги работы за 2019 год.

По итогам прошлого года компания продала 35,5 тысячи грузовых автомобилей, из них на российский рынок было поставлено 30,5 тысячи машин, на экспорт — чуть более 5 тысяч. Основные экспортные направления для КАМАЗа — это страны Азии: Казахстан, Узбекистан и Туркмения.

Доля КАМАЗа на российском рынке грузовых автомобилей полной массой свыше 14 тонн составила 44,2%, что чуть выше, чем в 2018-м. Всего в России за прошлый год продали 63,5 тысячи грузовиков полной массой свыше 14 тонн (всех марок). В прошлом году крупные закупки техники у КАМАЗа осуществляли Газпром, «Россети», «ИТЕКО Россия», НК «Роснефть», «АМ Групп» и некоторые другие компании.

В 2019 году КАМАЗ выпустил две важные новинки — седельный тягач КАМАЗ-54901 нового поколения К5 и газодизельный седельный тягач КАМАЗ-5490 с АКП. Компания также освоила производство новых турбодизелей Р6, разработанных совместно с немецко-швейцарской фирмой Liebherr.

Камский автогигант улучшил качество фирменного сервиса — на фирменных СТО внедрена электронная запись на обслуживание, усилен контроль регламентных работ, ускорен процесс оформления заявок в сервисе. Проведены работы по ремонту и расширению складов запчастей в Нижнем Новгороде, Липецке, Ростове-на Дону, Ногинске и т. д.

Численность штата КАМАЗа на конец 2019 года составила 30 051 человек, что на 3,5% меньше, чем в 2018-м.

В течение 2020 года КАМАЗ планирует продать 35 709 автомобилей, из них 29 тысяч будут поставлены на российский рынок, 6709 — на рынки зарубежных стран. Прогнозируется, что доля компании на рынке грузовых автомобилей РФ достигнет 46%. Важным экспортным направлением должен стать Вьетнам — в нынешнем году в эту страну Юго-Восточной Азии планируется продать 1300 грузовиков российской марки.

КАМАЗы с лицензионной кабиной Mercedes-Benz Axor
КАМАЗ-54901 с кабиной К5 и Mercedes-Benz Actros
 

Комментарии

  
Сообщений: 13286
Как и ВАЗ, Камаз держится за счет субсидий государства
Продам уши от мертвого осла.
82
34
Ответить
   
Одинцово
Сообщений: 541
а еще повысят транспортный налог на старые грузовики и камаз обгонит по продажам ладу-булаву
Мой отзыв: Toyota Camry 2014
64
8
Ответить
Каройнер
Чита
ПАЛАСИО
Как и ВАЗ, Камаз держится за счет субсидий государства
а за счет чего ему держаться? хорошо еще не помер в "свободные" девяностые, когда ельцин, гайдар и прочие демократы открыли настежь ворота в страну, в которой 70 лет была плановая экономика.....конкурируйте, ребята, в свободном рынке с даймлером, маном, ивеко, вольво, фредом, катом и прочими монстрами....небось одолеете супостатов в конкурентной борьбе.....это как любителя выпустить в октагон против чемпионов UFC.....иначе как предательством с целью уничтожения промышленности этот акт назвать никак не могу.....на результаты такой конкурентной борьбы я насмотрелся вдоволь....надо было как в китае делать.....хотите продавать - стройте заводы, внедряйте технологии....49% акций СП - ваши.....остальное наше....но, им не надо было по уму....надо было все по миру пустить.....
115
17
Ответить
Артём
Барнаул
Дакар не проходит зря!
11
29
Ответить
Dragocennyi
Москва
Каройнер
а за счет чего ему держаться? хорошо еще не помер в "свободные" девяностые, когда ельцин, гайдар и прочие демократы открыли настежь ворота в страну, в которой 70 лет была плановая экономика.....конкурируйте,...
Конечно ты прав, но должен заметить, что задним умом мы все богаты!
18
23
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Кетайский шлак вытеснит в ближайшие годы точно.
16
21
Ответить
 
Сообщений: 4400
Mikie
Кетайский шлак вытеснит в ближайшие годы точно.
ага, лет 15 уже сказочники рассказывают нам это.
А тем временем по итогам 19 года все китайские марки вместе взятые заняли менее 4% российского рынка грузовиков.
23
6
Ответить
КАМАЗу надо экспорт развивать, построить сборку в Бразилии, огромная страна, население 210 млн, вместе с Солерсом можно заказать НАМИ разработку аналога Судзуки Гранд Витара и производить для всего мира
5
17
Ответить
14197299
Москва
Если сам КамАЗ не может , утилсбор ему поможет !

Пока что все подобные локальные достижения получаются за счет админ ресурса .
32
7
Ответить
БОРОДА-2
Ковров
КАМАЗ хорошая машина, если в ней только рама российская.
21
7
Ответить
Евгений
Чита
Спасибо за это заградительным пошлинам, утильсбору, и курсу доллара, короче спасибо камаз должен сказать дяде Вове за такие результаты!!!
30
6
Ответить
Идет потиху возврат в совок.
13
5
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
От качества дизтоплива очень зависим, водители жалуются на систему common rail
14
1
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
Щас мы узнаем от аналитиков дрома почему рост продаж на падающем рынке это плохо.
Часть уже успела отметится выше.
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
12
5
Ответить
Каройнер
а за счет чего ему держаться? хорошо еще не помер в "свободные" девяностые, когда ельцин, гайдар и прочие демократы открыли настежь ворота в страну, в которой 70 лет была плановая экономика.....конкурируйте,...
а где вы были в это время, чо не восстали против супостатов ельциных?) или только из под лавки ругать?)
10
10
Ответить
Евгений
Спасибо за это заградительным пошлинам, утильсбору, и курсу доллара, короче спасибо камаз должен сказать дяде Вове за такие результаты!!!
Новости радуют:
"Рубль упал к доллару и евро на открытии торгов на Московской бирже во вторник, 25 февраля, на фоне усиления страхов по поводу распространения коронавируса. Об этом свидетельствуют данные торговой площадки.
По состоянию на 10:52 по московскому времени курс доллара вырос на 85 копеек и составил 64,92 рубля. Евро поднялся на 95 копеек, до 70,5 рубля."
"ять российских сахарных заводов остановили работу из-за убыточного производства, сообщает аналитическая служба Союза сахаропроизводителей России (Союзроссахара).
В производственном сезоне 20202021 года не будут работать Мелеузовский сахарный завод в Республике Башкортостан, Нурлатский сахарный завод в Республике Татарстан, Товарковский сахарный завод (Тульская область), а также один завод в Краснодарском крае. В конце 2018 года прекратил работу Садовский сахарный завод в Воронежской области. Основной причиной закрытия заводов являются убытки от переработки сахарной свеклы и последующей реализации сахара" и тд и тп
Короче господа прорыв за прорывом, да без раскачки. Щас конституцию новую примем чтоб несменяемый ещё лет 30 сидел олигархов своих крыл и будем всем Рай=)
18
8
Ответить
L L
а где вы были в это время, чо не восстали против супостатов ельциных?) или только из под лавки ругать?)
На референдуме о сохранении СССР в 91 году проголосовали 78% "за". Несогласных разогнали в маськве ельцинские подлизуны. Всё тоже самое что наблюдаем сейчас=) Но таким как ты это неизвестно=)
20
2
Ответить
Петро 1
КАМАЗу надо экспорт развивать, построить сборку в Бразилии, огромная страна, население 210 млн, вместе с Солерсом можно заказать НАМИ разработку аналога Судзуки Гранд Витара и производить для всего мира
Ранее все умилялись на фразой сделано в СССР (считай знак качества) и ржали над "маде ин чайна". Теперь всё наооборот: Китай активно набирает обороты, а над "Слелано в России" все ржут, ибо ломается как только с конвейера сошло...
18
6
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
по ходу дела на КАМАЗе не очень,
санкции все-таки дают о себе знать
You'll never walk alone!
5
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Каройнер
а за счет чего ему держаться? хорошо еще не помер в "свободные" девяностые, когда ельцин, гайдар и прочие демократы открыли настежь ворота в страну, в которой 70 лет была плановая экономика.....конкурируйте,...
Как же вы правы. 👍🤝🤝
4
5
Ответить
ПАЛАСИО
Как и ВАЗ, Камаз держится за счет субсидий государства
Какие субсидии получает Камаз?
4
12
Ответить
14197299
Если сам КамАЗ не может , утилсбор ему поможет !

Пока что все подобные локальные достижения получаются за счет админ ресурса .
Хренова, что создают условия для производства в стране. Ограничивают импорт пошлиной и дают всякие налоговые льготы производителям. Надо было как на Украине - просто забить и закрыть все производства. Воздух чище будет.
8
7
Ответить
17122265
Братск
Зачем делать грузовики повышенной грузоподъемности если на них нельзя передвигаться по дорогам?
Только до первой весовой...
10
 
Ответить
17122265
Братск
Данила Романов
Какие субсидии получает Камаз?
Запрет на ввоз правого руля например
Японский пруль грузовик в разы надежнее камаза
10
7
Ответить
17122265
Братск
Павел Школьников
Ранее все умилялись на фразой сделано в СССР (считай знак качества) и ржали над "маде ин чайна". Теперь всё наооборот: Китай активно набирает обороты, а над "Слелано в России" все ржут, ибо ломается как только с конвейера сошло...
Было бы смешно если бы не цена...
 
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Данила Романов
Какие субсидии получает Камаз?
Нормальные такие субсидии, кредиты, госзакупки
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
9
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Данила Романов
Хренова, что создают условия для производства в стране. Ограничивают импорт пошлиной и дают всякие налоговые льготы производителям. Надо было как на Украине - просто забить и закрыть все производства. Воздух чище будет.
Условия создавать надо всем, тогда между этими всеми будет конкуренция. А когда условия создаются кому-то одному на выходе получается дорогой и неконкурентный товар.
P.S. При чём тут Украина? Они там у себя сами разберутся, а мы должны разбираться у себя. И ровняться должны на лучшие результаты. Или это намёк на то, что Украина = Россия без нефти? Ну тогда да, упадёт нефть до 15 баксов за бочку как в 90е - и воздух сразу посвежеет
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
12
2
Ответить
m@ster
Нормальные такие субсидии, кредиты, госзакупки
Очередное бла, бла, бла без конкретики.
3
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4331
17122265
Зачем делать грузовики повышенной грузоподъемности если на них нельзя передвигаться по дорогам?
Только до первой весовой...
Сразу видно человека в теме))
NHW20 G-TOURING 2005,приус30, харриер 65.
7
 
Ответить
m@ster
Условия создавать надо всем, тогда между этими всеми будет конкуренция. А когда условия создаются кому-то одному на выходе получается дорогой и неконкурентный товар. P.S. При чём тут Украина? Они там...
Условия для всех. Производи в России, получай обратно утильсбор, имей льготы по СПИКу и т.д.
4
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4331
Данила Романов
Хренова, что создают условия для производства в стране. Ограничивают импорт пошлиной и дают всякие налоговые льготы производителям. Надо было как на Украине - просто забить и закрыть все производства. Воздух чище будет.
Заблуждаешься.
Создают не условия для произв-ва в стране, а условия для распила бабла.
Ну подумай хоть маленько.
NHW20 G-TOURING 2005,приус30, харриер 65.
9
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4331
Данила Романов
Условия для всех. Производи в России, получай обратно утильсбор, имей льготы по СПИКу и т.д.
Точно тролль.
Сколько из кормушки за коммент чавкаешь?
NHW20 G-TOURING 2005,приус30, харриер 65.
8
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
m@ster
Нормальные такие субсидии, кредиты, госзакупки
Кредит не субсидии.
1
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Данила Романов
Очередное бла, бла, бла без конкретики.
Конкретика? Стройки инфраструктурных объектов, ЖКХ, армия, и прочие принудительные покупашки - вот Вам конкретика
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
3
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
dilmurad
Кредит не субсидии.
Особенно когда он льготный от гос банка типа ВТБ или Сбер ;)
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
4
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Серый на PRIUSe
Точно тролль.
Сколько из кормушки за коммент чавкаешь?
Не тролль а работник госпропаганды. Это ж разные вещи
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
4
2
Ответить
m@ster
Конкретика? Стройки инфраструктурных объектов, ЖКХ, армия, и прочие принудительные покупашки - вот Вам конкретика
Вот эти 505 грузовиков спасают камаз?
>Наибольшую выручку от закупок по 223-ФЗ, по расчетам «РТС-тендера», получил КамАЗ — 2,72 млрд руб.,— продавший 505 грузовиков
5
4
Ответить
m@ster
Не тролль а работник госпропаганды. Это ж разные вещи
Легко же жить без мозга. Любой человек с отличным мнением становится проплаченным агентом кремля/госдепа.
5
2
Ответить
Руслан Озеров
На референдуме о сохранении СССР в 91 году проголосовали 78% "за". Несогласных разогнали в маськве ельцинские подлизуны. Всё тоже самое что наблюдаем сейчас=) Но таким как ты это неизвестно=)
мне известно одно, что вы - наблюдатели в этом всем, на кухнях гундите, гундите. на большее вы не способны были никогда и ельцин у вас плохой и коммунисты, одни вы такие все хорошие) посмотрите в зеркало, причина в нем, а не в ельциных, коммунистах и тд)
4
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Данила Романов
Вот эти 505 грузовиков спасают камаз?
>Наибольшую выручку от закупок по 223-ФЗ, по расчетам «РТС-тендера», получил КамАЗ — 2,72 млрд руб.,— продавший 505 грузовиков
В КамАЗе “Ъ” пояснили, что «прямые закупки из госбюджета, то есть госзаказ» дают не больше 3–4% от годового объема, остальные продажи идут по конкурентным процедурам, в том числе объявленным госкомпаниями. Доля крупных корпоративных клиентов КамАЗа, по оценке концерна, составляет 20–40% от продаж (в кризис на крупные компании приходится больше). В компании добавили, что в ряде тендеров участвуют дилеры КамАЗа или «партнеры—производители спецтехники» и о таких продажах в концерне «зачастую даже не знают».

Читаем, понимаем, что 505 грузовиков это непосредственный гос заказ (3-4%), а ещё 5000 это например Газпром, или Роснефть итп - вроде бы как типа не госзаказ, но мы-то всё понимаем ;)
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
5
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
m@ster
В КамАЗе “Ъ” пояснили, что «прямые закупки из госбюджета, то есть госзаказ» дают не больше 3–4% от годового объема, остальные продажи идут по конкурентным процедурам, в том числе объявленным...
То есть почти половина продаж Камаза точно идёт непосредственно государству и гос. корпорациям. Осталось покопаться и найти вторую половину, и там скорее всего тоже будут бюджетные денюжки :)
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
5
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Данила Романов
Легко же жить без мозга. Любой человек с отличным мнением становится проплаченным агентом кремля/госдепа.
Одно дело мнение (а в идеале еще и подкреплённое фактами), другое дело шпарить по методичке (при чём не самой качественной). :)
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
2
2
Ответить
Набережные Челны
m@ster
Условия создавать надо всем, тогда между этими всеми будет конкуренция. А когда условия создаются кому-то одному на выходе получается дорогой и неконкурентный товар. P.S. При чём тут Украина? Они там...
Секта "Невидимой руки рынка" детектед.
Во всем мире государство защищает местных. Отсюда санкции, пошлины, сборы и торговые войны.

Не забудьте - 15% КАМАЗа - Даймлер.
3
1
Ответить
7975012
Каройнер
а за счет чего ему держаться? хорошо еще не помер в "свободные" девяностые, когда ельцин, гайдар и прочие демократы открыли настежь ворота в страну, в которой 70 лет была плановая экономика.....конкурируйте,...
а как вы хотели? чем вы занимались 70 лет советской власти? Зачем разрушили Империю, зачем расстреляли царя? Потом закрыли страну на замок, воровали технологии, и думали что так будет вечно?
2
3
Ответить
БОРОДА-2
Ковров
17122265
Зачем делать грузовики повышенной грузоподъемности если на них нельзя передвигаться по дорогам?
Только до первой весовой...
Только вчера у знакомого на ГАРАНТИЙНОМ КАМАЗЕ передние рессоры разлетелись, с выстрелом и искрами по дороге. Так ведь меньше нормы грузят, в запас для весового контроля. На той же Газели, в двойным перегрузом такое редко случается.
4
2
Ответить
Данила Романов
Вот эти 505 грузовиков спасают камаз?
>Наибольшую выручку от закупок по 223-ФЗ, по расчетам «РТС-тендера», получил КамАЗ — 2,72 млрд руб.,— продавший 505 грузовиков
а у нас гос.структуры только по 223-ФЗ закупают? Или еще другие закупки есть, в т.ч. вообще без конкурса.
 
1
Ответить
Руслан Озеров
Новости радуют: "Рубль упал к доллару и евро на открытии торгов на Московской бирже во вторник, 25 февраля, на фоне усиления страхов по поводу распространения коронавируса. Об этом свидетельствуют...
Так это ,может быть и хорошо. Люди стали меньше сахара есть, здоровее будут, меньше будут болеть сахарным диабетом.
2
 
Ответить
17122265
Братск
БОРОДА-2
Только вчера у знакомого на ГАРАНТИЙНОМ КАМАЗЕ передние рессоры разлетелись, с выстрелом и искрами по дороге. Так ведь меньше нормы грузят, в запас для весового контроля. На той же Газели, в двойным перегрузом такое редко случается.
Новые толстые рессоры лопаются махом
Нет гибкости
У меня старые тоненькие набраны
Ходят и ходят
Тьфу
1
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
7975012
а как вы хотели? чем вы занимались 70 лет советской власти? Зачем разрушили Империю, зачем расстреляли царя? Потом закрыли страну на замок, воровали технологии, и думали что так будет вечно?
А каие технологии были сворваны. Вы могли бы сказать.🙏🙏
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Замандахватуллин
Секта "Невидимой руки рынка" детектед.
Во всем мире государство защищает местных. Отсюда санкции, пошлины, сборы и торговые войны.

Не забудьте - 15% КАМАЗа - Даймлер.
"Во всём мире", ага, расскажите как Шкода, произведённая в Чехии облагается санкциями, пошлинами и сборами в Германии, или Французский Пежо в Италии не дают продавать :)))
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6633
Камаз идет медленной, но верной дорогой...
SUV Japan
 
 
Ответить
17118936
Тобольск
Каройнер
а за счет чего ему держаться? хорошо еще не помер в "свободные" девяностые, когда ельцин, гайдар и прочие демократы открыли настежь ворота в страну, в которой 70 лет была плановая экономика.....конкурируйте,...
лучше уж бы помер КАМАЗ) дюли хоть на нормальной технике ездили бы) не умеешь делать, не х***й начинать)
1
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
dtrofimov
Щас мы узнаем от аналитиков дрома почему рост продаж на падающем рынке это плохо.
Часть уже успела отметится выше.
Да дромогнилушки запели старую песню, всем им плох камаз, хотя они грузовики только по телевизору видят, посмотрел бы я как они выступали бы при 30 тыс рабочих камаза со своими речами, помидоров бы с яйцами точно наелись бы.
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
m@ster
Нормальные такие субсидии, кредиты, госзакупки
Кредиты всем доступны. гос.закупки тоже всем доступны.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
m@ster
Конкретика? Стройки инфраструктурных объектов, ЖКХ, армия, и прочие принудительные покупашки - вот Вам конкретика
Какие предложения? Отказаться от строительства инфраструктуры и снабжения армии грузовиками?
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
Каройнер
а за счет чего ему держаться? хорошо еще не помер в "свободные" девяностые, когда ельцин, гайдар и прочие демократы открыли настежь ворота в страну, в которой 70 лет была плановая экономика.....конкурируйте,...
Сейчас так и есть, СП Даймлер Камаз Рус
 
 
Ответить
Павел Школьников
Ранее все умилялись на фразой сделано в СССР (считай знак качества) и ржали над "маде ин чайна". Теперь всё наооборот: Китай активно набирает обороты, а над "Слелано в России" все ржут, ибо ломается как только с конвейера сошло...
Что там у вас с конвейера ломается?
 
1
Ответить
Данила Романов
Какие субсидии получает Камаз?
От дромовских инвесторов )))
 
 
Ответить
m@ster
Нормальные такие субсидии, кредиты, госзакупки
Дайте ссылки на документы, где там про кредиты и субсидии? госзакупки ведутся в тендере, причём тут это?
 
 
Ответить
m@ster
Условия создавать надо всем, тогда между этими всеми будет конкуренция. А когда условия создаются кому-то одному на выходе получается дорогой и неконкурентный товар. P.S. При чём тут Украина? Они там...
Условия ля всех разные? Что ж тогда Даймлер создал СП с Камазом?
 
 
Ответить
Серый на PRIUSe
Заблуждаешься.
Создают не условия для произв-ва в стране, а условия для распила бабла.
Ну подумай хоть маленько.
На чём именно пилят средства в Камазе? )))
 
 
Ответить
m@ster
Конкретика? Стройки инфраструктурных объектов, ЖКХ, армия, и прочие принудительные покупашки - вот Вам конкретика
Давайте конкретно тендер на закупку именно камазов...
 
 
Ответить
m@ster
Особенно когда он льготный от гос банка типа ВТБ или Сбер ;)
Давайте ссыль на льготный кредит...
 
 
Ответить
m@ster
В КамАЗе “Ъ” пояснили, что «прямые закупки из госбюджета, то есть госзаказ» дают не больше 3–4% от годового объема, остальные продажи идут по конкурентным процедурам, в том числе объявленным...
Что вы "понимаете"? Назовите конкурента за эту цену?
 
 
Ответить
m@ster
Одно дело мнение (а в идеале еще и подкреплённое фактами), другое дело шпарить по методичке (при чём не самой качественной). :)
Вы то и шпарите без фактов, по "дромовской методичке" всё украли, всё распилили...
 
 
Ответить
БОРОДА-2
Только вчера у знакомого на ГАРАНТИЙНОМ КАМАЗЕ передние рессоры разлетелись, с выстрелом и искрами по дороге. Так ведь меньше нормы грузят, в запас для весового контроля. На той же Газели, в двойным перегрузом такое редко случается.
Фотодоказательства будут?
 
 
Ответить
Максим Лаишев
а у нас гос.структуры только по 223-ФЗ закупают? Или еще другие закупки есть, в т.ч. вообще без конкурса.
Покажите где без конкурса закупили? Ну это же всё в открытом доступе... я вам больше скажу, есть база гибдд, где видны все регистрации новых авто, покажите где там госзакупки...
 
 
Ответить
m@ster
"Во всём мире", ага, расскажите как Шкода, произведённая в Чехии облагается санкциями, пошлинами и сборами в Германии, или Французский Пежо в Италии не дают продавать :)))
Что такое евросоюз я так понимаю вы не в курсе?
 
 
Ответить
17118936
лучше уж бы помер КАМАЗ) дюли хоть на нормальной технике ездили бы) не умеешь делать, не х***й начинать)
Давно ездили на новом камазе за рулём?
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
LVV7
Кредиты всем доступны. гос.закупки тоже всем доступны.
Льготные кредиты доступны только избранным :) А гос.закупки где тендер объявляется после выполнения это ж вообще классическая классика :) Ну или если уж постфактум нельзя то тендер изначально затачивается под конкретного исполнителя.
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
m@ster
Льготные кредиты доступны только избранным :) А гос.закупки где тендер объявляется после выполнения это ж вообще классическая классика :) Ну или если уж постфактум нельзя то тендер изначально затачивается под конкретного исполнителя.
Так что из перечисленного сильно увеличилось за последний год?
И как КАМАЗ попал в число избранных? И почему это был не Упал?
Не Урал.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
Набережные Челны
m@ster
"Во всём мире", ага, расскажите как Шкода, произведённая в Чехии облагается санкциями, пошлинами и сборами в Германии, или Французский Пежо в Италии не дают продавать :)))
Ну так то единая территория - ЕС - с едиными законами и проч
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
LVV7
Так что из перечисленного сильно увеличилось за последний год?
И как КАМАЗ попал в число избранных? И почему это был не Упал?
Как Камаз попал в число избранных и почему именно он - ответ на этот вопрос элементарно ищется исходя из тезиса "Кому это выгодно?". Смотрим структуру акционеров, там всё те же лица:

"Уточним, кому достались эти деньги. Сейчас крупнейшими акционерами КАМАЗа являются корпорация «Ростех» (47,1%), ООО «Автоинвест» (23,54%), германский концерн Daimler AG (15%). Прочие юридические и физические лица контролируют оставшиеся 14,36%. Об истории «камазовских офшоров» можно сложить целую сагу, с поворотами которой постоянные читатели «БИЗНЕС Online» хорошо знакомы. Резюмируем ее в одной строке: Сергею Когогину принадлежит 30% «Автоинвеста», на Рубена Варданяна записано 20%, на Виталия Мащицкого, друга Сергея Чемезова, — целых 50%. "

А Урал - дочка Газа, но Дерипаска собирался ещё пару лет назад скинуть кому-то из нерукопожатных (не знаю чем закончилось), поэтому вероятно Урал до кормушки не вхож :)
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
 
 
Ответить
17118936
Тобольск
Макс Кильдишев
Давно ездили на новом камазе за рулём?
ездил и забыл как страшный сон. до пенсии осталось еще лет 5. отъезжу на Scania и хватит. но на новый Камаз даже не хочу садиться. Пусть молодежь ездит и верит в будущее. Я в свое время наездился на старых и тоже верил, пока не пересел на нормальную технику, на которой действительно можно спокойно работать. В России только три вещи самые хорошие, брат: водка, баня и военпром. И точка. Доказано историей)
 
1
Ответить
17118936
ездил и забыл как страшный сон. до пенсии осталось еще лет 5. отъезжу на Scania и хватит. но на новый Камаз даже не хочу садиться. Пусть молодежь ездит и верит в будущее. Я в свое время наездился на старых...
Ну т.е. на 5490 или 5491 не ездил, но осуждаю... всё понятно...
 
 
Ответить
L L
мне известно одно, что вы - наблюдатели в этом всем, на кухнях гундите, гундите. на большее вы не способны были никогда и ельцин у вас плохой и коммунисты, одни вы такие все хорошие) посмотрите в зеркало, причина в нем, а не в ельциных, коммунистах и тд)
старомодное поцреотическое скуление=) зато у тебя всегда все плохие, лижи дальше-может кость кинут со стола=)
 
 
Ответить
17118936
Тобольск
Макс Кильдишев
Ну т.е. на 5490 или 5491 не ездил, но осуждаю... всё понятно...
Читайте внимательно мои слова: "Пусть молодежь ездит и верит в будущее. Я в свое время наездился на старых и тоже верил". Мне почти 60, в свои молодые годы я верил в эти КАМАЗы, "наэксперементировался" с ними вдоволь, верил в КПСС, верил в рубль в 90-е т.п. с меня хватит. Я не молодой уже. Если я сяду в новый КАМАЗ и с ним что то случится в дороге...Вы должны понимать, что в зрелом возрасте хочется уверенности и стабильности. Поэтому не рискую. А для молодежи это неплохой вариант для первого опыта для дальнего рейса. Условия намного лучше, чем когда то начинал я в 1980-е. Согласитесь?)
 
 
Ответить
Руслан Озеров
старомодное поцреотическое скуление=) зато у тебя всегда все плохие, лижи дальше-может кость кинут со стола=)
у меня наоборот нет плохих или хороших, черного или белого, использую простое правило Королева - "критикуешь-предлагай-делай". даже вот таких гундос на дроме не считаю плохими, просто их так научили - ныть по поводу и без, поэтому и призываю меняться и мыслить адекватно - если ты никто и ничего в этой жизни не решаешь за себя, за других, с какого ныть?

стань сначала кем то в этой жизни, ну и начинай менять что тебе не нравится вместо нытья
 
 
Ответить
L L
у меня наоборот нет плохих или хороших, черного или белого, использую простое правило Королева - "критикуешь-предлагай-делай". даже вот таких гундос на дроме не считаю плохими, просто их так...
а ты откуда знаешь кто я и что имею? я не думаю что ты свою то жизнь еонтролируешь, приучен только власти лизать, типиччное стадо-прогинаешься под любую власть, потому что она власть и надеешься что никто не пнет а может с барского стола обьедок кинут. свободен короче, неинтересно с такими как ты=)
 
 
Ответить
17118936
Читайте внимательно мои слова: "Пусть молодежь ездит и верит в будущее. Я в свое время наездился на старых и тоже верил". Мне почти 60, в свои молодые годы я верил в эти КАМАЗы, "наэксперементировался"...
Ну если с таким скепсисом подходить )) то и на иномарке нельзя ехать, а вдруг что-то случится, с помощью одних только рук там ничего не отремонтируешь )
 
 
Ответить
17118936
Тобольск
Макс Кильдишев
Ну если с таким скепсисом подходить )) то и на иномарке нельзя ехать, а вдруг что-то случится, с помощью одних только рук там ничего не отремонтируешь )
Я вижу Вы еще молодой) но заставлять других думать и делать так, как Вы хотите - это неверная дорога. Это называется коммунизм с последующим построением социализма. Есть свободный рынок, есть продавец и покупатель, запрещать ничего никому не надо, И навязывать свою "религию" тоже. Хватит жить старыми стереотипами. уже как 30 лет нет социализма, чему я сильно очень рад) но похоже в головах он еще у Вас витает)
 
 
Ответить
17118936
Я вижу Вы еще молодой) но заставлять других думать и делать так, как Вы хотите - это неверная дорога. Это называется коммунизм с последующим построением социализма. Есть свободный рынок, есть продавец...
Что именно витает? у нас и есть свободный рынок, кто кому навязывает? Магистральные камазы берут именно коммерческие компании, крупные перевозчики... и их уж явно не навязывают... никто им не запрещает купить иномарки, но зачем, если тот же 5490-5491 это модель сильно завязанная с Даймлером и завод по производству кабин, новый, причём крупнейший в Восточной Европе и т.д. так что это как раз вы живёте стереотипами ))
 
 
Ответить
17118936
Тобольск
Макс Кильдишев
Что именно витает? у нас и есть свободный рынок, кто кому навязывает? Магистральные камазы берут именно коммерческие компании, крупные перевозчики... и их уж явно не навязывают... никто им не запрещает...
сборка, дружище, сборка) любой водитель тебе скажет об этом) ты прям как маленький ребенок - купи это, купи это.... то, что покупают КАМАЗЫ - это вследствии падение курса рубля. Явление это временное, но затяжное. Будут брать КАМАЗЫ. Как только рынок урегулируется - будут брать хорошую технику. Но такие как Вы будут придумывать законы чтобы на этом нажиться: и с продажи КАМАЗОВ, и с продажи импортной техники (налоги, таможня и т.п.) КАМАЗЫ в Европе Вы видели? В странах Северной Америки? В странах Азии? Их нет, ибо конкуренция там дикая и он не окупится. КАМАЗ это национальный проект России для стран с постсоветской экономики. Явление рациональное, но временное. Завод живет на госсубсидиях от государства, т.е. за нашим с Вами счет. В нашей компании много КАМАЗОВ. Машина не без сюрпризов. К сожалению это так. Если в Сибири поставить пальмы, пляж и отменный сервис - Сибирь останется Сибирью, с тами же морозами и холодным летом. Только жить удобнее будет.
 
 
Ответить
17118936
сборка, дружище, сборка) любой водитель тебе скажет об этом) ты прям как маленький ребенок - купи это, купи это.... то, что покупают КАМАЗЫ - это вследствии падение курса рубля. Явление это временное,...
То что покупают камазы это просчитанное экономическое решение, но если бы авто был плохим его бы не брали, зачем дешёвый авто если он ломается, а не ездит? вы сами себе противоречите.... помимо камазов также покупают всю большую семёрку... так что, как покупали так и покупают, но да, чуть меньше чем планировалось... я оказывается ещё и законы придумываю, вот это новость )))) а куда мне за зарплатой зайти? а вы видели в России например Fuso Super Great? Камаз это машина с основным упором для рынка России, и машина во многом сделанная в кооперации с Даймлер... какие именно госсубсидии получает Камаз? сколько уже прошу таких выступающих с лозунгами, назовите, что за субсидии, где они? какие именно у ваших Камазов сюрпризы?
 
 
Ответить
17118936
Тобольск
Макс Кильдишев
То что покупают камазы это просчитанное экономическое решение, но если бы авто был плохим его бы не брали, зачем дешёвый авто если он ломается, а не ездит? вы сами себе противоречите.... помимо камазов...
" я оказывается ещё и законы придумываю, вот это новость ))))"....В России любят переворачивать слова и историю в том числе)) напишите мне, как русский человек русскому человеку, где я написал, что Вы придумываете законы?
 
 
Ответить
17118936
" я оказывается ещё и законы придумываю, вот это новость ))))"....В России любят переворачивать слова и историю в том числе)) напишите мне, как русский человек русскому человеку, где я написал, что Вы придумываете законы?
... дословно не помню, было что-то типа: "такие как вы придумывают законы..."
 
 
Ответить
17118936
Тобольск
Макс Кильдишев
... дословно не помню, было что-то типа: "такие как вы придумывают законы..."
в том то и дело, что не помните)) или видите то, что хотите увидеть))
Я написал: "Но такие как Вы будут придумывать законы чтобы на этом нажиться". Во-первых, я провел паралель сравнения, но не утверждал, что это именно являетесь Вы. Во-вторых, поставил предложение в неопределенное будущее "будут", которое вероятно не свершится, но имеет место быть.
Так что, молодой сударь, Вы сильно близко принимаете все это к сердцу.
 
 
Ответить