Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
МЧС предупреждает водителей о высоком риске ДТП в европейской части России

МЧС предупреждает водителей о высоком риске ДТП в европейской части России

10 Ноября 2020 | 2715 просмотров | Поволжье | Северо-Запад | Центр | Казань | Самара | Тольятти
Подготовили ли вы свой автомобиль к зиме?
196 (57%)
71 (20%)
13 (3%)
61 (17%)

МЧС России опубликовало предупреждение для водителей европейской части страны о высоком риске крупных дорожно-транспортных происшествий вплоть до 15 ноября.

В сообщении Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России сказано, что в этот период на дорогах возможны туман и гололед. «Наибольшее количество нарушений транспортного сообщения, вызванных комплексом неблагоприятных погодных явлений, регистрируется в Оренбургской области и в Республике Башкортостан», — заявил начальник института Сергей Диденко. Также указано, что на дорогах Чукотского автономного округа, Магаданской области и Республики Коми возможны снежные заносы.

Институт отправил сообщение Минтрансу и другим ведомствам о необходимости усиленно информировать население о состоянии дорог и плотности трафика, а также порекомендовали эффективнее и быстрее информировать органы МЧС об изменениях в метеорологической обстановке.  

Отметим, что треть всех ДТП в России — это наезды на пешеходов.

Комментарии

  
Сообщений: 13302
а будет так: " Первый гололед? Надо быстрее проскочить"
Продам уши от мертвого осла.
22
3
Ответить
  
Сообщений: 13302
На фото: легендарный симметричный полный привод не помог?
Продам уши от мертвого осла.
25
18
Ответить
Свечи, масло,колодки поменял. Кузов мовилем обработал. Резину зимнюю сегодня одел. Авто к зиме готов.
9
11
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1332
На полном приводе разгоняется, то может и быстрее, а вот тормозит также как и все в зависимости от качества шин.
У случай был в самом начале водительского стажа (город Томск), на летнем гиславете со спортивным лысым рисунком, когда я на морозе тормоз нажал, а машина быстрее как санки поехала. Выводы я в тот день сделал. Зимой зимняя резина. Даже в Калининграде где снег две недели за зиму.
Нечего писать пока....
31
1
Ответить
ДромоКоментатор
Чекмагуш
Саня Иванов
Свечи, масло,колодки поменял. Кузов мовилем обработал. Резину зимнюю сегодня одел. Авто к зиме готов.
На зиму купил новый авто. К зиме готов!
27
4
Ответить
ДромоКоментатор
Чекмагуш
А мчс про ежегодный день жестянщика во Владивостоке не напомнит?
20
1
Ответить
     
Сообщений: 3885
Шо там ?
В середине ноября внезапно выпадет снег?
25
1
Ответить
6960891
Рязань
Родственники сегодня фото из Воркуты скинули, снега уже ого-го сколько))
9
 
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Саня Иванов
Свечи, масло,колодки поменял. Кузов мовилем обработал. Резину зимнюю сегодня одел. Авто к зиме готов.
А Супротек на зиму не льешь? На 30% увеличивается сцепление на снежном покрытии и на 50 на льду. И все это на летней резине.
28
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Чего там готовить!? Незамерзайку залил и всё, автомобиль к зиме готов!

А зимняя резина у многих ещё с прошлого года стоит.))
28
1
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Если на ДВ при зиме в пол года народ так и не научился ездить по снегу и льду, что говорить про европейскую часть страны
Здесь может быть Ваша реклама
6
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
для живущих в России первый год - важная информация.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
10
 
Ответить
14800599
ПАЛАСИО
На фото: легендарный симметричный полный привод не помог?
Наличие полно привода мозгов не прибавляет, а безмозглых на дороге с каждым годом все больше и больше (и на 4вд в том числе)
12
 
Ответить
14800599
6960891
Родственники сегодня фото из Воркуты скинули, снега уже ого-го сколько))
Снег и гололед немного разные вещи
2
1
Ответить
14800599
fedel777
Чего там готовить!? Незамерзайку залил и всё, автомобиль к зиме готов!

А зимняя резина у многих ещё с прошлого года стоит.))
Зимнюю резину не снимаю 3-4 машины из сотни это уже как закон, но с каждым годом таких умных все больше и это не радует
5
1
Ответить
14800599
GReeNbI4
Если на ДВ при зиме в пол года народ так и не научился ездить по снегу и льду, что говорить про европейскую часть страны
Про рыбалку со льда еще дв предупредите
6
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
ПАЛАСИО
На фото: легендарный симметричный полный привод не помог?
Скребешь на передке и мучает зависть?
7
6
Ответить
ДромоКоментатор
На зиму купил новый авто. К зиме готов!
Полноприводный внедорожник?
3
1
Ответить
vladdon71
А Супротек на зиму не льешь? На 30% увеличивается сцепление на снежном покрытии и на 50 на льду. И все это на летней резине.
Нет, не лью))) Не доверяю присадкам, даже способным полностью восстановить двигатель за одно применение.
1
1
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
ПАЛАСИО
На фото: легендарный симметричный полный привод не помог?
Субару не виновата, примус всему виной
Здесь может быть Ваша реклама
3
 
Ответить
Саня Иванов
Свечи, масло,колодки поменял. Кузов мовилем обработал. Резину зимнюю сегодня одел. Авто к зиме готов.
У вас наверное японец?
1
 
Ответить
Вася Залесный
Скребешь на передке и мучает зависть?
Наверное спать не может, завидует двойному бестолковому расходу бензина.
3
1
Ответить
18090940
Тверь
Класс я это понимаю так мчс вместо того что бы нагнуть дорожные службы и заставить их быть в полной готовности и при малейших затруднениях движения вывести спецтехнику решил просто всем об этом рассказать типа мы свою работу сделали все все рассказали предупреждён значит вооружён. А то что людям надо делать свою работу возить продукты материалы детей в школу садик это проблемы не их. Ипанутая страна
 
1
Ответить
Eric
Москва
А всё из-за того, что в европейской части практически нет прулей!
(ну сейчас начнётся)
 
 
Ответить
   
Зоопарк Московский
Сообщений: 541
Саня Иванов
Свечи, масло,колодки поменял. Кузов мовилем обработал. Резину зимнюю сегодня одел. Авто к зиме готов.
А незамерзайка?
Шапку одеть не забудь)
2
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Взял новый комплект зимней липучки, лежит в багажнике, в пятницу еду переобуваться.....
И, что порадовало- на шинах- маде ин джапан...
думал будет малазия.
Но самое главное- перестроиться на зимнюю манеру езды...как то ездили в СССР и без зимней..
Помню на жигулях стояла спереди одна от москвича, сзади другая...и без аварий как как-то и ездил много..
Всем удачи!
 
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
14800599
Зимнюю резину не снимаю 3-4 машины из сотни это уже как закон, но с каждым годом таких умных все больше и это не радует
Да если липа, то можно и не снимать- два сезона и менять....работает
 
 
Ответить
Не важно
У вас наверное японец?
Кореец.
 
 
Ответить
Depeche Mode
А незамерзайка?
Шапку одеть не забудь)
У меня в теплом гараже машина живёт. В слякоть редко езжу, соль у нас не везде сыпят. Так что это очень незначительная статья расходов. Пару банок на всю зиму за глаза. Шапку одел, у нас на днях до -15)))
1
 
Ответить
Не важно
У вас наверное японец?
И немец.
 
 
Ответить