Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Треть всех ДТП в России — это наезды на пешеходов

Треть всех ДТП в России — это наезды на пешеходов

21 Октября 2020 | 6186 просмотров
Вы когда-нибудь сбивали пешехода?
141 (16%)
557 (66%)
65 (7%)
76 (9%)

Более 30% всех дорожно-транспортных происшествий в России — это наезды на пешеходов, об этом заявили на состоявшемся 20 октября заседании правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Анализ смертности на дорогах РФ за 2019 год выявил, что больше всего жизней уносят три причины ДТП: вождение в нетрезвом виде, выезд на встречную полосу, наезд на пешехода. По каждой из этих причин в прошлом году погибло более 4000 человек, сообщил председатель комиссии вице-премьер федерального правительства Марат Хуснуллин. Именно с этими факторами будет бороться комиссия.

По итогам 2019 года в России в ДТП погибло более 5 тысяч пешеходов, при этом 917 смертельных случаев произошли на переходах, то есть там, где люди должны чувствовать себя в безопасности.

Практически четверть — 23,9%, или 11 317 наездов на пешеходных переходах совершены в столицах регионов. Основная часть происшествий — 72,3% — регистрируется на нерегулируемых переходах. В прошлом году на таких участках погибло 675 человек.

Глава ГИБДД России Михаил Черников назвал ключевые факторы, оказывающие влияние на риск совершения и тяжесть последствий ДТП с участием пешеходов. Во-первых, это скорость движения транспортного средства. Во-вторых, отсутствие инфраструктуры для пешеходов (тротуаров, ограждений, оборудованных переходов). В-третьих, это плохая видимость пешеходов, то есть недостаточная освещенность на дорогах или ее полное отсутствие. 

Для борьбы с первым фактором планируется устанавливать больше комплексов фотовидеофиксации нарушения, вводить ограничения скорости в жилых районах и местах интенсивного движения пешеходов, оборудовать перед переходами «лежачие полицейские» и шумовые полосы. Для противостояния второму фактору будут создавать больше подземных и надземных переходов, модернизировать наземные переходы из нерегулируемых в регулируемые, монтировать перильные пешеходные ограждения, строить тротуары. При работе с третьим фактором наиболее действенным рычагом воздействия может стать установка дорожных знаков и сигналов на пешеходных переходах, организация их освещения, а также мест подходов к ним. Кроме того, запрещение остановок и стоянок автомобилей в местах возможного перехода проезжей части, сокращение зоны парковок перед переходами также могут оказать влияние на повышение безопасности пешеходов.

 

Комментарии

Т.е. поток будут замедлять
56
9
Ответить
  
Сообщений: 13302
5 вариант: переходил дорогу и врезался в автомобиль
Продам уши от мертвого осла.
57
14
Ответить
  
Сообщений: 13302
Города создаются для людей, а не для машин
Продам уши от мертвого осла.
100
108
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
Пешеходам никто не отменял правило...Убедиться что тебя пропускают...вот и гибнут бедные.
201
53
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Наушники надо им сунуть не в уши, может думать начнут и по сторонам смотреть.
159
43
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3835
Тревожная ситуация однако
18
15
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Наконец допёрло, что надо нерегулируемые ПП в регулируемые переделывать.
Сразу снизит эту графу.
И опять не видно, а каким образом будут пешеходов заставлять соблюдать ПДД.
112
15
Ответить
Нижневартовск
Наезд на пешехода
28
7
Ответить
  
Сообщений: 13302
Александр Смелов
Наезд на пешехода
бэха семерка
Продам уши от мертвого осла.
7
19
Ответить
Mihail Anisimov
Ну учитывая количество пешеходов, то заголовок должен выглядить так "ТОЛЬКО треть всех ДПТ России - это наезды на пешеходов"
24
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Все же встречали ситуацию, когда в одну сторону свободно, а в другую - пробка. Я всегда, подъезжая к нерегулируемому ПП, полностью закрытому со стороны пробки - притормаживаю до 20 кмч. А если еду не первым, то вижу, как летят не сбавляя хоть 80. А во дворах? Насколько и надо быть д-м, чтоб летать 50кмч в полуметре от сплошной парковки и дорожек, идущих перпендикулярно припаркованным машинам на общую дорогу. Там же дети на самокатах выезжают. Неужели настолько мозгов нет это уразуметь
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
154
4
Ответить
Mihail Anisimov
Анализ смертности на дорогах РФ за 2019 год выявил, что больше всего жизней уносят три причины ДТП: вождение в нетрезвом виде, выезд на встречную полосу, наезд на пешехода.

Ну и блин наезд на пешехода это не причина, а следствие вождения в нетрезвом виде и выезда на встречную полосу!!!!!
Люди не умирают только оказавшись бухими за рулем, или в ту же секунду как пересекли сплошную.
9
28
Ответить
6175555
Астрахань
Нечего по моим дорогам ходить, я за них налоги плачу а они нет XD

А если серьезно пресовать надо начать жестко пешеходов а не водителей а то они думают что машина может просто взять и встать перед ними. Разьяснительную работу проводить надо, а то уверены что они цари и правы вот и клеются на асфальт что твой в кладыш с жвачки турбо🤣
102
59
Ответить
     
ЦЕНТР
Сообщений: 2126
ВВП виноват
Four Touring Edition
24
8
Ответить
   
Сообщений: 779
Когда перехожу сам дорогу, смотрю во все стороны и стараюсь быстрее... Но большинству пешеходов пофиг, они думают , что бессмертные, идут в телефонах с наушниками и нихрена не торопятся...И знать не знают что должны убедится что их пропускают...
Honda Accord 7 СМ-2 160 л.с., Daihatsu Be-Go 109 л.с.- проданы.
Honda CR-V 150 л.с.- катаюсь..
Мой отзыв: Honda Orthia 1998
100
15
Ответить
RayRyan
Москва
Нужный полный пересмотр норм проектирования дорог. И я не про отбойники и надземные переходы.
Все уже придумано до нас, смотрите статистику жертв дтп в Европе - например в Осло не погиб ни один пешеход в 2019 году.
Да, да, сейчас начнется что у нас менталитет не тот и Осло маленький город (всего-то полтора миллиона человек в агломерации). Поэтому давайте равняться на Бангкок или на Тегеран, "у нас свой путь", "хочу гонять 120 по улице", "велосипеды для геев", "ОТ - скотовозки для рабов" и вот это все. Ну и не удивляйтесь что у нас за год 17 тысяч погибли а 200 тыс пострадали от ДТП
80
12
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
в первых даже если пешеход надо смотреть куда идешь,во вторых пешеходам и так уже слишком много вольностей позволяют ,переходы каждые 100 метров налепили,в советское время дороги проетировали с подземными переходами только там и переходили,а щас пешикам свою .опу лишние два метра лень пронести....
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
69
42
Ответить
RayRyan
Москва
Леонид1078
в первых даже если пешеход надо смотреть куда идешь,во вторых пешеходам и так уже слишком много вольностей позволяют ,переходы каждые 100 метров налепили,в советское время дороги проетировали с подземными переходами только там и переходили,а щас пешикам свою .опу лишние два метра лень пронести....
"во вторых пешеходам и так уже слишком много вольностей позволяют ,переходы каждые 100 метров налепили" - ага, то ли дело если не дают припарковаться у входа в магазин или у двери в подъезд. Это святое, так нельзя. А бабка-пешеход пусть идет 500м до ближайшего перехода подземного, там спускается на 2 этажа, потом поднимается, а потом еще 500м идет обратно, раз на машину не заработала. Города для молодых, сильных и богатых, слабые и бедные должны страдать. Такая логика?
61
34
Ответить
   
Сообщений: 17947
бывалый578
Пешеходам никто не отменял правило...Убедиться что тебя пропускают...вот и гибнут бедные.
Пешеходы этого не знают, они видят как менты водителей наказывают и считают, что они правы.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
55
9
Ответить
  
Нищий Тагил
Сообщений: 10143
ПАЛАСИО
Города создаются для людей, а не для машин
ходи пешком 20км на работу,города для пешиков-же))))
45
22
Ответить
Виталий
Vista99
ВВП виноват
нет, епт, Адам Сильвер
7
7
Ответить
RayRyan
Москва
Алексей Чебеков
Все же встречали ситуацию, когда в одну сторону свободно, а в другую - пробка. Я всегда, подъезжая к нерегулируемому ПП, полностью закрытому со стороны пробки - притормаживаю до 20 кмч. А если еду...
Ага, еще и газу прибавляют, думают что я лох раз торможу на пустой дороге. Несколько раз так при мне чуть не сбивали.
Поэтому в развитых странах между полосами на переходе островок безопасности делают, а сам переход освещают что бы было видно человека. Ну а делать нерегулируемые зебры через 4-6 полос это просто убийство.
Но у нас принято винить жертву - "куда пресся, не видишь машина едет?".
А я не должен выходить в город как на войну и вечно высматривать кто же меня на этот раз собьет. А тут половина комментариев про то что пешеходы сами виноваты, даже если на зебре. Среда должны быть в городе такая что бы было ходить не страшно. Вы же сам все пешеходы, когда из машины выходите.
55
24
Ответить
RayRyan
Москва
volkoff-40
Когда перехожу сам дорогу, смотрю во все стороны и стараюсь быстрее... Но большинству пешеходов пофиг, они думают , что бессмертные, идут в телефонах с наушниками и нихрена не торопятся...И знать не знают что должны убедится что их пропускают...
Вы на водительские права сдавали? да? А на пешеходные? нет? С чего вы решили что школьник/бабка/просто человек который не водит обязан знать правила движения? Вот переход, он по нему идет, кто виноват что кто-то в этот момент едет по узкой улице 60+19 км/ч и не успевает затормозить?
Почему когда проектируют технику всегда есть "защита от дурака", что б не сломал и не убился. А когда у нас проектируют дороги то "сам виноват". 240000 пострадавших за год (из них 17000 погибли) - наверняка все сами виноваты на или пьяные ехали или выбежали на дорогу или скорость превысили.
Смотрим:
Осло (673 000 жителей) – 1 смерть, 0 погибших пешеходов, 0 велосипедистов, 0 детей;
Барнаул (Алтайский край, 633 000 жителей) – 31 смерть, в том числе 18 пешеходов, 2 велосипедиста, 2 ребёнка;
Можете посмотреть на улицы Осло на гугл панорамах и попытаться найти там хоть один подземный переход или шоссе без светофоров на 6 полос в центре
46
24
Ответить
15171636
Вы водители, не обижайтесь. Но и вас приучат по городам не гонять. Рано это случиться или поздно - но приучат.
Это как с парковками.
46
19
Ответить
J. Bgrt
Кроме скорости (ее надо ограничить на 30-50 без всяких там 20 бесплатных превышения. 50 и точка) это и пешеходные преходы через 4 полосы. В Германии нерегулируемые переходы есть вобще только в селах и городах, где ограничение 30-50 и по одной полосе в каждом направлении. Все остальные - либо со светофором, либо подземный/надземный. Ну и пешиков пропускают - только водитель увидел, что ты подходишь к переходу, тут же останавливается. На переходе пешик имеет преимущество и нет никаких " пусть стоят ждут, им же хуже будет, если задавят!"
45
20
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Иван 1980
Тревожная ситуация однако
Согласен полностью)))))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
4
6
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Леонид1078
в первых даже если пешеход надо смотреть куда идешь,во вторых пешеходам и так уже слишком много вольностей позволяют ,переходы каждые 100 метров налепили,в советское время дороги проетировали с подземными переходами только там и переходили,а щас пешикам свою .опу лишние два метра лень пронести....
Да. А надо не через каждые 100 метров, а через каждые 50 метров по переходу - тогда будет ещё лучше. А ещё успокоители трафика и ограничение 30км/ч в городе. И ещё кучу всего что делает город комфортным и безопасным.

Но есть один нюанс - для этого города должны быть как в Европе, а у нас все города изгажены бездумным планированием и застройкой и не пригодны ни для жизни ни для улучшений. Питер там вроде еще можно спасти, будем надеяться не добьют, а уж если туда часть административных функций из Москвы выведут - на деньгах всей страны можно вообще конфетку сделать
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
15
20
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Будьте осторожны и внимательны на дороге.
Запасная Жизнь, к сожалению, нигде не продаётся
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
28
1
Ответить
J. Bgrt
m@ster
Да. А надо не через каждые 100 метров, а через каждые 50 метров по переходу - тогда будет ещё лучше. А ещё успокоители трафика и ограничение 30км/ч в городе. И ещё кучу всего что делает город комфортным...
А чо у вас мысли только о МСК да СПБ. ЕКБ спасать надо!
10
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
RayRyan
Вы на водительские права сдавали? да? А на пешеходные? нет? С чего вы решили что школьник/бабка/просто человек который не водит обязан знать правила движения? Вот переход, он по нему идет, кто виноват...
А бесполезно сравнивать Европейские города с Российскими. Это из разных вселенных.
Нет запроса от общества на комфортную городскую среду (большинство в Европе даже не бывало, чтобы понимать разницу) ну и плюс нет потребности наверху хорошо делать (и так сойдёт, лишь бы жируха на карман шла).
Достигнут паритет - всем всё нравится (я пишу "всем" потому что у нас демократия, и кучка ненавистных хипстеров-креаклов, не хотящих жить в г...не - не в счёт, большинству хорошо)
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
23
6
Ответить
Макс грубер
бывалый578
Пешеходам никто не отменял правило...Убедиться что тебя пропускают...вот и гибнут бедные.
Водителю никто не отменял пр*****.
10
17
Ответить
RayRyan
Москва
Господа, требуйте качественную инфраструктуру у руководства вашего города, а не заборы, надземные переходы и 40 этажные дома на окраинах из которых нельзя выехать.
Без запроса власть ничего делать просто так не будет, а будет заниматься популизмом типа люфта в 20кмч и распилом на многомиллионных надземных переходах.
Если не верите что снижение скорости, грамотное планирование, хороший и ОТ и штрафы за нарушение помогают - посмотрите на карту.
22
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
Макс грубер
Водителю никто не отменял пр*****.
И пешеходу, такжеПи...ть надо тех, кто под колеса бросается, да ходит по дороге прогулочным шагом.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
22
19
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
J. Bgrt
А чо у вас мысли только о МСК да СПБ. ЕКБ спасать надо!
Всё спасать надо за МКАДом. А денег нет - бюджет Москвы на благоустройство больше чем ВСЕЙ ОСТАЛЬНОЙ СТРАНЫ вместе взятой. Денег нет - спасенья не ждите
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
25
2
Ответить
Макс грубер
AndreyG123
Наушники надо им сунуть не в уши, может думать начнут и по сторонам смотреть.
А водителю смартфон засунуть, что бы смотрел на дорогу, а не в смартфон во время управления т/с.
34
6
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
RayRyan
Господа, требуйте качественную инфраструктуру у руководства вашего города, а не заборы, надземные переходы и 40 этажные дома на окраинах из которых нельзя выехать. Без запроса власть ничего делать просто...
О, практически один в один то, что я выше написал... Низам не надо, верхам уж тем более. А как низы могут захотеть нормальной городской среды если они её никогда в жизни не видели? Скотовник на 40 этажей, бросить бричку в грязи по щиколотку и невозможность жизни без машины - это норма, когда не с чем сравнивать
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
26
1
Ответить
    
Сообщений: 1877
Так как же их не сбивать, когда заметная доля пешеходов бежит через переход, уставившись в асфальт. А часть контрацептивов за рулем, зачем-то, перед переходом набирает. Умственная отсталось с обеих сторон создает проблемы
22
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Из 5000 погибших 917на переходах! Ну точно!надо дрюкать водителей,. А то что эти 4018 вне переходов погибли никого не смущает.
43
9
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
RayRyan
Господа, требуйте качественную инфраструктуру у руководства вашего города, а не заборы, надземные переходы и 40 этажные дома на окраинах из которых нельзя выехать. Без запроса власть ничего делать просто...
может там где зелененькая карта пешеходы как бараны через автобаны не бегают? А ходят по зебре и спешиваются с велосипедов на пп, и дети на самокатах заезды по дорогам не устраивают?
26
12
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
MUHI
И пешеходу, такжеПи...ть надо тех, кто под колеса бросается, да ходит по дороге прогулочным шагом.
Надо премию водилам давать за сбитого барана, и год бесплатного осаго, народ совсем в край отупел.
17
21
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3835
Чейта коменты трут? Админы, я всего лишь задал вопрос о наличии у гибдд статистики по дтп из-за неисправности авто. ( в контексте ужесточения правил ТО) это противоречит правилам форума?
12
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Иван 1980
Чейта коменты трут? Админы, я всего лишь задал вопрос о наличии у гибдд статистики по дтп из-за неисправности авто. ( в контексте ужесточения правил ТО) это противоречит правилам форума?
Это не форум, тут правил нет. Что хочут то трут.
15
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Макс грубер
Водителю никто не отменял пр*****.
Еще раз 4083 погибших перебегали дорогу в неположеном месте.
19
17
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
m@ster
Да. А надо не через каждые 100 метров, а через каждые 50 метров по переходу - тогда будет ещё лучше. А ещё успокоители трафика и ограничение 30км/ч в городе. И ещё кучу всего что делает город комфортным...
Безопасненько выйдешь в 3 утра на работу, к 8ми дойдешь, поработаешь до 20ти и к часу ночи дойдешь до дома. И с комфортом, и дорог вообще не нужно, сапоги повыше только.
18
14
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
RayRyan
Нужный полный пересмотр норм проектирования дорог. И я не про отбойники и надземные переходы. Все уже придумано до нас, смотрите статистику жертв дтп в Европе - например в Осло не погиб ни один пешеход...
Агломерация тут причем? В новокузнецкой агломерации 1.3 млн человек, и что?
А, цифра убедительней звучит, ну считай тогда всю Норвегию агломерацией Осло, для красивой цЫфры что, че бы и нет.
4
12
Ответить
 
Сообщений: 5568
ПАЛАСИО
Города создаются для людей, а не для машин
А машины изобрели какие-то нелюди, которые не в городе живут. Так, что ли?
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
13
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
RayRyan
"во вторых пешеходам и так уже слишком много вольностей позволяют ,переходы каждые 100 метров налепили" - ага, то ли дело если не дают припарковаться у входа в магазин или у двери в подъезд....
Бабка, что за чушь ты несешь? Иди,пристройся за рыбным обозом, и вперед, за знаниями в школу!
Только кошда жд пути переходить будешь, посмотри налево/направо, а то там у тебя преференций нет!
16
20
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
MUHI
Пешеходы этого не знают, они видят как менты водителей наказывают и считают, что они правы.
Они считают что они правы даже когда их самих менты наказывают.
13
7
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Больше наземных переходов и ДТП такого рода будет меньше
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
2
12
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
15171636
Вы водители, не обижайтесь. Но и вас приучат по городам не гонять. Рано это случиться или поздно - но приучат.
Это как с парковками.
а еще надо однозначно запретить собачников в квартирах...и будет щастье..
20
7
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Не хватает подземных переходов, последний наверное ещё при совке построили а потребность с тех пор выросла в них многократно.
Плюс не хватает ответственности для пешеходов, он всегда прав даже если нарушает и никто их практически не ловит и не наказывает за нарушения.
ПДД надо не в автошколах а в обычных колах преподавать абсолютно всем, и экзаменовать каждый год, чтоб с детства на уровне инстинктов в голове срабатывали.
Q7 3.0 tdi 2017
24
9
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Леонид1078
а еще надо однозначно запретить собачников в квартирах...и будет щастье..
Или запереть.
11
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Staszol
Безопасненько выйдешь в 3 утра на работу, к 8ми дойдешь, поработаешь до 20ти и к часу ночи дойдешь до дома. И с комфортом, и дорог вообще не нужно, сапоги повыше только.
Комфортная городская среда подразумевает не только грамотную застройку, хороший общественный транспорт, и прочие чуждые советскому гражданину западные ценности, но ещё и грамотное размещение офисных пространств относительно жилых кварталов, а так же однородность качества городской среды, поддержание мобильности населения.

Если кому-то из какого-нибудь условного Мюнхена, Вены или какой-нибудь условной Праги рассказать что ты час едешь на работу а потом час обратно на тебя как на умственно отсталого посмотрят (но ничего не скажут, ибо европейская толерантность). Живёшь дальше 15минут от работы - переезжай, в комфорте чаще всего не сильно потеряешь от переезда в другой район поближе к офису.
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
19
8
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Кто-нибудь покажите им видео Варламова и других урабанистов, а лучше научите пользоваться гуглом.

Все начинается с правильного проектирования: шоссе должны быть отделены от жилых кварталов, в кварталах маленькие улочки с попеременной парковкой и выступами для успокоения траффика, вместо угребищных лежачих - пешеходный переход в уровень с тротуаром, вместо ярких полосок и моргающих лампочек - хорошее освещение дороги, чтобы было видно людей, а не цветную мишуру. Подземные и надземные переходы оправданы только на больших магистралях, которых в городе быть не должно, а их использование где-попало провоцирует перебегать дорогу и лишает маломобильных граждан вообще возможности пользоваться переходом.

Все эти решения давно придуманы и обкатаны, а то, что предлагает ГИБДД - настоящее вредительство.
25
5
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
kamikadze69
Не хватает подземных переходов, последний наверное ещё при совке построили а потребность с тех пор выросла в них многократно. Плюс не хватает ответственности для пешеходов, он всегда прав даже если нарушает...
А почему бы вообще не убрать переходы, к чему полумеры загонять людей под землю? Да и в принципе пешеходные зоны почему бы не убрать и не расширить дороги?

Сделать чтобы и над землёй и под землёй были только парковки и дороги!
Это ж не жизнь а сказка: спустился с 42 этажа на минус 8й этаж парковки, сел в бричку, доехал до офиса, запарковался на подземке, отработал, сел в бричку, поехал за хрючевом в торговый центр, запарковался на подземной парковке, отоварился, вернулся домой.... А в воскресенье культурная программа: спустился с 42 этажа на минус 8й этаж парковки, сел в бричку, доехал до торгового центра, погулял там, в кино сходил, заодно хрючевом затарился, доехал до дома
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
16
6
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Леонид1078
а еще надо однозначно запретить собачников в квартирах...и будет щастье..
И чтоб детей заводить нельзя было без решения собрания дома!
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
10
8
Ответить
Capitaine Nemo
бывалый578
Пешеходам никто не отменял правило...Убедиться что тебя пропускают...вот и гибнут бедные.
Ступил на зебру пешеход - водитель, остановка!
В великой автомобильной стране США, где люди друг друга уважают, ты бы в тюрьму сел и надолго, бывалый (в чем я очень сомневаюсь).
Так что ник смени!
12
13
Ответить
Capitaine Nemo
Алексей Чебеков
Все же встречали ситуацию, когда в одну сторону свободно, а в другую - пробка. Я всегда, подъезжая к нерегулируемому ПП, полностью закрытому со стороны пробки - притормаживаю до 20 кмч. А если еду...
Редко, но здесь с тобой соглашусь. Значит, не всё ещё потеряно.
5
 
Ответить
Capitaine Nemo
6175555
Нечего по моим дорогам ходить, я за них налоги плачу а они нет XD А если серьезно пресовать надо начать жестко пешеходов а не водителей а то они думают что машина может просто взять и встать перед ними....
Так и знал. Народ-богоносец ненавидит сам себя, буквально каждый каждого. Но если это сказать ему вслух, он обидится. Все виноваты, но не я. И ещё хуже: сбил пешего - и свалил. Большинство так и делают. Никто не хочет ЧЕСТНО признаться хотя бы самому себе, что правила не для меня - правила для других. Не мужики - ссыкло! Не все, конечно - есть, я надеюсь, те же 20% нормальных людей.
Накинулись на Мишку Ефремова, лицемеры. Он алкаш, разумеется. НО! Он и трезвый бы не свалил с ДТП. Дело совести.
Партнеры из Германии в 2019-м у нас были. Возили их на природу, ну и по городу, конечно, так они округлили глаза и сказали: вы ж друг друга абсолютно не уважаете, просто смертельная лотерея, как можно так водить?!!
А теперь минусуйте, святоши.
27
13
Ответить
Нижневартовск
Жизнь в мгновенье пройдет Не вернуться назад День на небе зажжёт Твой последний закат Вспомни пройденный путь И ты вовсе не рад Мысль как острый кинжал - нет дороги назад!
6
2
Ответить
DenisS
Москва
RayRyan
Ага, еще и газу прибавляют, думают что я лох раз торможу на пустой дороге. Несколько раз так при мне чуть не сбивали. Поэтому в развитых странах между полосами на переходе островок безопасности делают,...
Ну так, половина водятлов, считают что они цари, перед ними все пресмыкаться должны. Сами гоняют как полоумные, правила же не для них, а потом пешеход виноват. Бывают конечно отмороженные пешеходы, но чаще водители ворон считают и не видят. Плюс припаркованные машины обзор закрывают. Ну и не регулируемые переходы через трассы, вишинка на торте.
16
5
Ответить
Capitaine Nemo
RayRyan
Ага, еще и газу прибавляют, думают что я лох раз торможу на пустой дороге. Несколько раз так при мне чуть не сбивали. Поэтому в развитых странах между полосами на переходе островок безопасности делают,...
Плюсанул, конечно, за здравый смысл, но вы и вправду думаете, что народ российский не найдёт лазейку в этих ваших "нормах проектирования"? Это все вторично. Примат - законопослушное поведение, уважение что на дороге, что на тротуаре, везде. - Вы где это в РФ видели? Потому мы так и живём, что это не единый народ, а сумма "отдельных" людей с рабской психологией. Банально, но разруха в головах. Увы, почти у каждого.
Потому и ахи эти после посещения Европы, того же Осло. Но как только пересёк границу - казачья вольница.
19
1
Ответить
    
Сообщений: 42775
Пешеход в нашей стране это что-то типа коровы в Индии - священная категория участников дорожного движения. Он всегда прав, даже если не прав... и даже если уже мертв. А водитель он уже виновен, сразу, как только вышел из МРЭО с правом управлять средством повышенной опасности..

И, да! В статистике значительная доля и погибших и пострадавших не совсем пешеходы - это и велосипедисты, и самокатчики-электроездюки и прочие суицидники, которые о собственной безопасности совсем не думали. Да, конечно есть и безвинно убиенные, от рук негодяев, но я как посмотрю на окружающих - основная масса погибла вследствие естественного отбора (вообще на самом деле - от собственной глупости, впрочем, это наверное обидная формулировка, поэтому пусть во всем будет виноват Ч.Дарвин).
35
14
Ответить
RayRyan
Москва
Staszol
может там где зелененькая карта пешеходы как бараны через автобаны не бегают? А ходят по зебре и спешиваются с велосипедов на пп, и дети на самокатах заезды по дорогам не устраивают?
Начнем с того что у них нет автобанов в центре города как у нас (хотя они были еще недавно, но они пришли к тому что это опасно и реформировали их в нормальные улицы с зебрами и переходами).
Среда формирует поведение!
Если у можно в городе ехать без штрафа 80кмч (или 100кмч за смешные 250р) - то человек будет ездить так.
Если у другого человека магазин через дорогу от дома а перехода нет (он в 500м подземный) - он будет бегать через дорогу.
Они встретятся.
Кто виноват? Виноват тот кто это все строил.
13
3
Ответить
RayRyan
Москва
Staszol
Агломерация тут причем? В новокузнецкой агломерации 1.3 млн человек, и что?
А, цифра убедительней звучит, ну считай тогда всю Норвегию агломерацией Осло, для красивой цЫфры что, че бы и нет.
Ну ок
Осло (673 000 жителей) – 1 смерть, 0 погибших пешеходов, 0 велосипедистов, 0 детей;
Барнаул (Алтайский край, 633 000 жителей) – 31 смерть, в том числе 18 пешеходов, 2 велосипедиста, 2 ребёнка;
Опять не так посчитал? Народ не тот? В Норвегии все на машинах ездят и пешеходов нет? В норвегии через каждую улицу подземный переход?
А может там нормальные улицы и штрафы такого размера что будете по городу ездить 29 кмч и давить тормоз при виде зебры?
15
1
Ответить
RayRyan
Москва
Capitaine Nemo
Плюсанул, конечно, за здравый смысл, но вы и вправду думаете, что народ российский не найдёт лазейку в этих ваших "нормах проектирования"? Это все вторично. Примат - законопослушное поведение,...
Не соглашусь. В Москве почти порядок с парковками. На это потребовалось меньше 10 лет.
Да, все выли и до сих пор воют что "как так я не могу на весь день у кремля поставить машину", но результат на лицо. Все стоят по правилам город выглядит цивилизованно и опрятно, а не как большая парковка где хочется сесть в машину, лишь бы не идти лишние 100м.
11
6
Ответить
13553237
Кемерово
Алексей Чебеков
Все же встречали ситуацию, когда в одну сторону свободно, а в другую - пробка. Я всегда, подъезжая к нерегулируемому ПП, полностью закрытому со стороны пробки - притормаживаю до 20 кмч. А если еду...
потому что ты взрослый и осознанный мужик. Мое почтение и рукопожатие
11
 
Ответить
    
Сообщений: 1398
Решение проблемы должно быть радиКАЛным!!! Каждый ПП минировать, по его периметру вкапывать "Тигры", чуть что не так-- виноватого водителя вешать на стволе орудия!!! Совсем страх потеряли и бедным пешедралам уж и дорогу спокойно не перейти... "За что боролись???" (с)...
Carthago delenda est (c)
7
6
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
запретить эксплуатацию машин без системы предотвращения наезда на пешехода.
Раз такая статистика.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
4
18
Ответить
13553237
Кемерово
Capitaine Nemo
Так и знал. Народ-богоносец ненавидит сам себя, буквально каждый каждого. Но если это сказать ему вслух, он обидится. Все виноваты, но не я. И ещё хуже: сбил пешего - и свалил. Большинство так и делают....
я, как сбивший пешехода, при его волшебном появлении, мог бы и возмутиться, но Вы правы. Не все убегают, я не убегал, 11 мес длилось следствие (должно было 6 мес) и потом оказалось, что я прав. Однако, наука на всю жизнь - будь внимательнее. К счастью, я отрулил и только толкнул человека, не было травм и был испуг.
23
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
Capitaine Nemo
Плюсанул, конечно, за здравый смысл, но вы и вправду думаете, что народ российский не найдёт лазейку в этих ваших "нормах проектирования"? Это все вторично. Примат - законопослушное поведение,...
А почему вообще нам надо брать пример с Европы, где подавляющее большинство городов проектировалось ещё для езды на лошадях ?

Я думаю нам правильнее ориентироваться на США. Они нам во многом ближе, чем Европа, как это ни странно. У нас огромная страна, много свободной земли, почему в России должны быть узкие и тесные города ? Например, в Майами через город проходит скоростное шоссе, по которому официально разрешено ехать более 100 км/час (65 миль, если бы точным). Поток обычно едет с небольшим превышением. Но все ездят очень спокойно, никто не борзеет, нет шашечников и обочечников. Движение в целом организовано очень грамотно и удобно. Застройка по большей части малоэтажная. Или Лос-Анджелес - это вообще огромное одноэтажное село. И ничего - всем там вполне комфортно живётся.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
21
5
Ответить
АМК
RayRyan
Не соглашусь. В Москве почти порядок с парковками. На это потребовалось меньше 10 лет. Да, все выли и до сих пор воют что "как так я не могу на весь день у кремля поставить машину", но результат...
Со словом "налицо" оговорка по Фрейду. Можно долго рассказывать что изменилось в Москве но все перечеркнул коронааирус. Просто толпы машин сменились толпами китайских туристов , потом всё опустело. Надолго ли никто не знает.
1
4
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Центр Москвы стал очень симпатичным и ухоженным. Сейчас постепенно и окраины доводят до ума, с отличными тротуарами, парковками, плиткой и парками.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
4
11
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
m@ster
Комфортная городская среда подразумевает не только грамотную застройку, хороший общественный транспорт, и прочие чуждые советскому гражданину западные ценности, но ещё и грамотное размещение офисных пространств...
По пролетарски те в рожу плюнут, а не косо посмотрят по пи**расски, точно также там и в соседних городах работают, и не в офисах.
 
5
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
процентов в 90 виновны водители, и 10 пешеходы. водитель обязан притормаживать перед переходом. если плохая видимость. но идиоты летают через них.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
13
5
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Staszol
По пролетарски те в рожу плюнут, а не косо посмотрят по пи**расски, точно также там и в соседних городах работают, и не в офисах.
Ну жители небольших пригородов да - чаще всего ездят в большой город на работу (и то не по часу уж точно), но при первой же возможности стараются переехать ближе к работе. Если это работники каких-то промзон - то туда по автобанам тоже добираются не часами
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
RayRyan
Не соглашусь. В Москве почти порядок с парковками. На это потребовалось меньше 10 лет. Да, все выли и до сих пор воют что "как так я не могу на весь день у кремля поставить машину", но результат...
Лишь бы выглядело, да, как сайлент хилл.
3
2
Ответить
  
Сообщений: 416
Ввести европейские нормы. 50 км/ч в городах, искривления и сужения дорожной полосы для уменьшения скорости, вынесение основного трафика из центра городов, отказ от подземных и наземных переходов в городах, т.к. они провоцируют переход в неположенном месте.
И получится почти Европа! И по смертности, и по дорожному трафику, но 86% водителей взвоют.
9
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
m@ster
Ну жители небольших пригородов да - чаще всего ездят в большой город на работу (и то не по часу уж точно), но при первой же возможности стараются переехать ближе к работе. Если это работники каких-то промзон - то туда по автобанам тоже добираются не часами
А на автобанах они, конечно, силами Санта Клауса оказываются
3
1
Ответить
Анатолий Грибов
MUHI
Пешеходы этого не знают, они видят как менты водителей наказывают и считают, что они правы.
Мухтар ты живой? Я то уж подумал канул ты в лета , че от короны оклимался таки? Ты столько новостей про лексус пропустил ппц.
3
2
Ответить
 
Кузбасс
Сообщений: 250
Установить камеры на пешеходных переходах, пешеход если идёт без остановки и не посмотрел по сторонам - штраф через камеры!
6
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
legus
Центр Москвы стал очень симпатичным и ухоженным. Сейчас постепенно и окраины доводят до ума, с отличными тротуарами, парковками, плиткой и парками.
Мы очень за вас рады, честно.
12
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Capitaine Nemo
Так и знал. Народ-богоносец ненавидит сам себя, буквально каждый каждого. Но если это сказать ему вслух, он обидится. Все виноваты, но не я. И ещё хуже: сбил пешего - и свалил. Большинство так и делают....
Все смешал в кучу, кто то тут оправдывает ссущих беглецов что ли? Или отмазывающихся нуворишей? Или чиновников? или заслуженных артистов? Где ты это увидел? Тебе показывают цифры что из 5000 "правы" были 917! Остальные покинули этот мир по своей воле, пренебрегая естесственым чувством самосохранения и наплевав на ПДД.
11
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
m@ster
А почему бы вообще не убрать переходы, к чему полумеры загонять людей под землю? Да и в принципе пешеходные зоны почему бы не убрать и не расширить дороги? Сделать чтобы и над землёй и под землёй были...
А вашем РнД научитесь хотябы не парковаться во втором ряду дороги,и не высаживать пассажиров из автобусрв по середине её.
7
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
MUHI
Пешеходы этого не знают, они видят как менты водителей наказывают и считают, что они правы.
И правильно делают
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
2
7
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
Staszol
Надо премию водилам давать за сбитого барана, и год бесплатного осаго, народ совсем в край отупел.
Да не, это водятлы в край отупели.
Надо жестче к ним.
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
5
7
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
Надо в города ограничить скорость в 45 кмч без всяких не штрафуемых пределов. На каждом перекрестке - камера автоматической фиксации за превышение.
Три раза превысил за полгода - отбирать права на год.
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
8
10
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
MikeVelo
Да не, это водятлы в край отупели.
Надо жестче к ним.
Напомню из 5000, 917 на пешперах погибли, остальные 4083 случа- где попало, но не на пешперах.
9
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Staszol
А вашем РнД научитесь хотябы не парковаться во втором ряду дороги,и не высаживать пассажиров из автобусрв по середине её.
Нет, не научились. И не научатся. Среда городская враждебна, машина как средство выживания, а город изгажен бездумной застройкой, бесконечные пробки и парковочный ад.
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
1
1
Ответить
Макс грубер
У пешихода виноват водитель, у водителя виноват пешиход, у тех кто ничего не смог дабится в жизне, виноват Путин и правительство. Ни че нового. 😆
5
14
Ответить
Павел
Барнаул
Макс грубер
У пешихода виноват водитель, у водителя виноват пешиход, у тех кто ничего не смог дабится в жизне, виноват Путин и правительство. Ни че нового. 😆
А у тех кто "смог дАбится без Ь" путин ЦАР?
13
1
Ответить
Павел
Барнаул
legus
Центр Москвы стал очень симпатичным и ухоженным. Сейчас постепенно и окраины доводят до ума, с отличными тротуарами, парковками, плиткой и парками.
Хорошая попытка, Сергей Семенович.
9
1
Ответить
    
Сообщений: 1253
Staszol
Надо премию водилам давать за сбитого барана, и год бесплатного осаго, народ совсем в край отупел.
Если за твоего ребёнка премию кто-то получит, мнение не поменяешь?
12
2
Ответить
ПАЛАСИО
бэха семерка
Пятёрка, знаток)))
2
 
Ответить
бывалый578
Пешеходам никто не отменял правило...Убедиться что тебя пропускают...вот и гибнут бедные.
Увы, многие себя бессмертными считают, по ходу. Прут через переход, по сторонам не смотрят. И пох им, что гололёд или дорога сырая.
7
5
Ответить
Ярослав
Кто-нибудь покажите им видео Варламова и других урабанистов, а лучше научите пользоваться гуглом. Все начинается с правильного проектирования: шоссе должны быть отделены от жилых кварталов, в кварталах...
Варламов как то рассказывал, где-то в Европе в качестве эксперимента вообще убрали знаки и сделали общую зону передвижения машин и людей. И всё норм. Те и те максимально осторожны при передвижении, аварий и травм нет.
4
1
Ответить
RayRyan
Не соглашусь. В Москве почти порядок с парковками. На это потребовалось меньше 10 лет. Да, все выли и до сих пор воют что "как так я не могу на весь день у кремля поставить машину", но результат...
Но стопхаму работа всё равно находится)))
 
 
Ответить
Хотели же пешеходов обязать носить световозвращающие элементы в тёмное время суток. Но заглохло. И ночью в тёмной одежде их не видно нифига. Но виноват будет водитель.
12
 
Ответить
Alex Bondar
ПАЛАСИО
Города создаются для людей, а не для машин
Люди обойдутся. Поэтому магазины и дороги должны быть внутри города. А жить пусть идут на окраину. Там воздух чище.
 
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
m@ster
Нет, не научились. И не научатся. Среда городская враждебна, машина как средство выживания, а город изгажен бездумной застройкой, бесконечные пробки и парковочный ад.
Если люди сами себе на голову гадят, никто им этого делать не запретит. Я когда увидел как паркуются в РнД, в ах уе пребывал, а когда увидел как красят кабину газели валиком во дворе многоэтажки просто охренел.
7
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Staszol
Если люди сами себе на голову гадят, никто им этого делать не запретит. Я когда увидел как паркуются в РнД, в ах уе пребывал, а когда увидел как красят кабину газели валиком во дворе многоэтажки просто охренел.
Ещё раз: людям деваться некуда. Без машины - никак, машина - средство выживания. Город изгажен до такой степени, что на той самой машине (без которой никак) не пробраться. Ситуация безвыходная. Главных архитекторов в городе сажают в среднем раз в 2 года, но ситуация не то что не меняется никак, а становится хуже (хотя казалось бы куда еще хуже). По хорошему можно сносить эти все скоточеловейники и строить город заново, но бюджетов на это нету
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
3
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
В этом году ,в деревне на пешеходном,по встречке .Один (не местный), умудрился ребенка сбить
 
 
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
Capitaine Nemo
Ступил на зебру пешеход - водитель, остановка!
В великой автомобильной стране США, где люди друг друга уважают, ты бы в тюрьму сел и надолго, бывалый (в чем я очень сомневаюсь).
Так что ник смени!
Стараюсь пропускать если вижу пешехода,а то больше приходится смотреть на ямы в асфальте.
3
 
Ответить
Штрафы и ужесточение наказания -единственный путь .
3
4
Ответить
он сухой
В России вообще пешеходов не уважают. У нас в КЗ только подходишь к пешеходке и машины останавливаются. А приучили нас к этому дорожная полиция.
9
1
Ответить
9961467
бывалый578
Пешеходам никто не отменял правило...Убедиться что тебя пропускают...вот и гибнут бедные.
Действительно, даже ценой своей жизни каждый дурак хочет друг другу доказать свою правоту, а нужно просто соблюдать правило трёх Д.
Дай Дорогу Дураку!!!Нонет там-панты дороже!
7
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1008
А давайте может вариант дешевле начнем делать? Обучать ПДД в школе? Это гораздо дешевле и быстрее и проще.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
Мой отзыв: Daihatsu Storia 2001
9
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1008
RayRyan
"во вторых пешеходам и так уже слишком много вольностей позволяют ,переходы каждые 100 метров налепили" - ага, то ли дело если не дают припарковаться у входа в магазин или у двери в подъезд....
Да, давайте построим переход, светофоры и так далее, вбухаем 10 млн на один переход, только чтобы одна бабушка прошла. Может проще этой бабушке бесплатное такси пожизненное сделать?
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
4
4
Ответить
Exolibrus
Москва
После анализа ДТП по регистраторам могу сказать вот что:
1. У нас в России надо полностью заменить все нерегулируемые ПП на регулируемые. Не надземные, не подземные, а именно на уровне дороги, потому что все будут ломиться тупо через дорогу, никому неохота подниматься на 3 этаж и спускаться.
2. Надо запретить левые повороты со второстепенной дороги на трассу, где летят 100 км/ч. Сколько уже можно говорить про это, это идиотизм, который редко встретишь в других странах. Вместо этого необходимо разделить такой манёвр на 2: сначала поворот направо, потом уширение дороги, где одна полоса на разворот. Водители не способны физически уследить сразу за 2 направлениями, только вроде свободно, слева, смотрят направо, свободно, начинают движение и тут на 100 в левую бочину влетают. Результат смерти.
3. Необходимо на всех дорогах, там где можно повернуть налево, ставить на противоположной обочине препятствие, можно в виде бетонного блока, потому что водитель видит, что все остановились, начинает поворот или разворот и тут с обочины в него влетает обочечник, которого дома ждёт его парень.
4. Взяться за всех, кто ставит нестандартный головной свет, т.к.много видео, где человека ослепляет встречное НЛО, а на его полосе пешеход переходит, которого он не видит.
5. Во всех дворах, на всех дорогах прилегающих к дому и детским площадкам запретить парковку. Только проезд, загрузка, выгрузка. Иначе так и будут сбивать детей. Это реально идиотизм, когда человек выходит из подъезда сразу под машины.
6. Движение машин во дворах сделать строго односторонним, тогда разъезжаться не придётся встречным упёртым баранам.
7. Ваши варианты, устал писать.
17
1
Ответить
Риситас
AndreyG123
Наушники надо им сунуть не в уши, может думать начнут и по сторонам смотреть.
Нет, тут уже другое. Кто то боится смотреть, т.к. считают водителя хозяином положения, а кто то "про себя"орёт
"- Я тут главный! А ты, цука гр****** водятел обязан встать как вкопанный пока я иду!"- и принципиально смотрит вперёд и пох ему, что в машине может быть заснувший человек, или бухой в ноль или вообще труп на педаль давит. Никто не отменял золотое правило "пешик или прав или мёртв"
7
 
Ответить
Спятилатец
Абинск
J. Bgrt
А чо у вас мысли только о МСК да СПБ. ЕКБ спасать надо!
Абинск!
1
 
Ответить
    
Лесоперевалка
Сообщений: 1683
Меня в СССР учили : 1)переходить на зеленый 2)посмотри налево -направо ,УБЕДИСЬ СКА В БЕЗОПАСНОМ ПЕРЕХОДЕ и ТОЛЬКО ТОГДА ИДИ !!!

В Росси меня учат своими действиями сотрудники ГИБДД , стоящие в засадах у пешеходных переходах : ТЫ ПЕШЕХОД ТУТ ГЛАВНЫЙ , СТУПИЛ С РАЗГОНУ в наушниках и капюшоне НА ПЕШЕХОДНЫЙ переход , все движение должно остановится !!!
А оно сцу ко не останавливается !!!
Вот и отшкребают от машин и асфальта , ВО ВСЕМ ПРАВЫХ ПЕШЕХОДОВ !
Что бы не быть пи..сом на дороге , езди в ПРАВОМ РЯДУ И НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ !
13
5
Ответить
    
Лесоперевалка
Сообщений: 1683
987 Сухой
В России вообще пешеходов не уважают. У нас в КЗ только подходишь к пешеходке и машины останавливаются. А приучили нас к этому дорожная полиция.
Давно не был в КЗ , но в России , так же как и у вас !!Только гордится нечем , как сбивали так и сбивают .

Самое интересное в том что поездив по Европам ,Азиям и Америкам , я не увидел таких дурацких правил пропуска пешехода .
Естественно если пешеку горит зеленый ,а транспорту красный -некто не поедет . Но если нет светофора , то тут как получится и не каких обязаловок нет , машины при виде пешехода на зебре по тормозам не бьют , пешеход стоит у дороги , бьет копытом , но на зебру не щемится или может идти потихоньку посматривая внимательно .
Что бы не быть пи..сом на дороге , езди в ПРАВОМ РЯДУ И НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ !
7
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Kavar
Если за твоего ребёнка премию кто-то получит, мнение не поменяешь?
Где ты прочитал про ребенка? Не увижу так придумаю?
1
5
Ответить
Андрей
Бийск
Первый вариант... только без "увы".
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Staszol
Надо премию водилам давать за сбитого барана, и год бесплатного осаго, народ совсем в край отупел.
Толи еще будет.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Staszol
Они считают что они правы даже когда их самих менты наказывают.
Вчера еду вечером, темно, снег лупит, еду ничего не видно, а пешеходы выпрыгивают на зебру, откуда ни возьмись. Вообще ехать, невозможно. Зашугали, эти пешеходы
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Анатолий Грибов
Мухтар ты живой? Я то уж подумал канул ты в лета , че от короны оклимался таки? Ты столько новостей про лексус пропустил ппц.
Мухтар жив и здоров, вон на сорок лает, а те у него из миски Педигри тырят.
Меня автомобили, сейчас интересуют мало.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
MikeVelo
И правильно делают
Ну это, многие так гоаорят, пока самого не коснулось.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
1
Ответить
RayRyan
Москва
ДэнНск
Да, давайте построим переход, светофоры и так далее, вбухаем 10 млн на один переход, только чтобы одна бабушка прошла. Может проще этой бабушке бесплатное такси пожизненное сделать?
Ваша логика была бы верна если бы на одного пешехода приходилось 10 человек, которые всегда и везде за рулем. Но это не так.
Мало того что не у каждого взрослого человека есть автомобиль, авто не могут водить дети и подростки до 18, старики не могут водить и еще Вы не учитываете что все владельцы авто тоже пешеходы.
Вы хотите жить в городе где любой выход на улицу = поездка на авто? Не потому что так удобнее а потому что нет альтернативы. Ребенок в школу/институт - такси, жене куда-то нужно? такси. а работу? машина. В магазин за хлебом? машина. Это же еще и крайне дорого, помимо того что неудобно, да и окна на шоссе вы явно не хотите. Поэтому нужен качественный ОТ и нормальная городская среда, что бы необязательно было ехать на авто, а была альтернатива. Хочешь - на машине, хочешь - на трамвае или метро или велосипеде.
8
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
В обоих столицах всегда испытавал жуткую жуть при переходе по нерегулируемой зебре. Об этом там и заранее предупреждают, типа у нас не регионы, будте предельно внимательны.
А когда к нам приезжают москвичи и возишь их по улицам, то они просто в шокЕ, когда все останавливаются и пропускают.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
1
Ответить
19745297
30% ДТП с травмами, а не вообще ДТП...
 
 
Ответить
Сергей
Благовещенск
Capitaine Nemo
Плюсанул, конечно, за здравый смысл, но вы и вправду думаете, что народ российский не найдёт лазейку в этих ваших "нормах проектирования"? Это все вторично. Примат - законопослушное поведение,...
Так их лет 70, наверно, дерут конскими штрафами за каждое нарушение- поневоле будешь законопослушным. А потом и привыкли. Если бы у нас на 5000 рублей за каждое нарушение штрафовали и неотвратимо сдирали с нарушителя, невзирая на финансовое положение (не можешь оплатить-отрабатывай!)- тоже народ по струночке ходил бы. Пример: штрафовали на 100 р. за не пристегнутый ремень безопасности- всем было пофиг! Как стали 500 р. драть при зарплате в 15000 р.- сразу большинство пристегиваться стало, и я в том числе. А сейчас уже привык, мне не комфортно ехать непристегнутым, я уже машинально это делаю. Вообщем, на Запад киваем, как у них все хорошо и культурно, но как только нас начинают штрафами приучать к этой культуре начинается вселенский вой!
4
1
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Артём Артёмов
Т.е. поток будут замедлять
А может его и стоит замедлять? 80км/ч в городе, это многовато, в Финляндии 50, а по не основным улицам спальных районов знаки 30-20.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
3
4
Ответить
бывалый578
Пешеходам никто не отменял правило...Убедиться что тебя пропускают...вот и гибнут бедные.
Да хотя бы просто обозначить себя. Не выбегать, а выходить из-за других машин.
6
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
6175555
Нечего по моим дорогам ходить, я за них налоги плачу а они нет XD А если серьезно пресовать надо начать жестко пешеходов а не водителей а то они думают что машина может просто взять и встать перед ними....
Вообще водитель должен помнить что управляет средством повышенной опасности и обязан выбирать безопасный скоростной режим...

У нас в городе большинство случаев сбитых пешеходов, это когда правый ряд остановился, пропуская пешехода, а какой-то автогей решил что он умнее и сейчас всех этих тормозов объедет с ускорением по левому ряду, и несётся 80 а тут из-за ряда выходит пешеход...

Раньше в ПДД был пункт о снижении скорости перед переходами, а не ускоряться.

А так вы правы, с 80 км/ч быстро не затормозить...
Надо в городах делать 50 км/ч и никаких +20 и даже +10 (2-3 км на погрешность и хватит)
А вот за городом 110 надо оставить.

ПС: на самом деле свести практически к нулю смертность на переходах не сложно, но надо работать... вот первого сентября когда на каждом переходе стоит по менту, водители которые проносились 80 едут сыкотливо 40. Если инспектора периодически рандомно будут на переходах в течение года, уже все привыкнут ездить аккуратно в этих местах...
4
2
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
RayRyan
Нужный полный пересмотр норм проектирования дорог. И я не про отбойники и надземные переходы. Все уже придумано до нас, смотрите статистику жертв дтп в Европе - например в Осло не погиб ни один пешеход...
Осло и в целом Скандинавия, очень дисциплинирована и культурна в плане дорожного движения. И там водители едут мимо переходов с невысокой скоростью, и пропустят тебя если ты собираешься перейти, даже когда ты ещё в паре метров от перехода но уже направляешься к нему. Наши ещё будут торопиться успеть проскочить...
1
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
M18H
Наконец допёрло, что надо нерегулируемые ПП в регулируемые переделывать.
Сразу снизит эту графу.
И опять не видно, а каким образом будут пешеходов заставлять соблюдать ПДД.
:-)
не зная как в Красноярске, но в СПб за последние 10 лет эту "проблему" активно решают - светофоров стало больше, чем пешеходов.

дорога, которая 10- лет назад занимала у меня 30 - максимум 40 минут - сейчас 1,5-2 часа стабильно.....

при этом - как бегали бараны поперк дорог - так и бегают.....
8
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Ярослав
Кто-нибудь покажите им видео Варламова и других урабанистов, а лучше научите пользоваться гуглом. Все начинается с правильного проектирования: шоссе должны быть отделены от жилых кварталов, в кварталах...
Проектирование? Да в Новосибирске такого слова не знают. Дороги широкие, а толку мало.
Посмотреть только на несколько перекрестков и понятно становится, что всем плевать. Например Выставочная- Котовского или Титова-Пермская. А ведь там свежий асфальт. Ни у кого даже мысли не пришло добавить пару доп. полос для поворота. Зачем. Пусть бьются при повороте. Лезут перед встречкой, давят пешеходов. А ПП перед перекрестком кто этот идиотизм придумал. Ты поворачиваешь и упираешься в пешехода. А ещё остановки ОТ там же все на перекрестках даже не углубленные. Вот и получается как перекресток так сразу затор, автобусы, поворачивающие машины + пешеходы и ещё гении парковки там же стоят.
Машина должна спокойно без остановок и перестроений проезжать перекресток тогда число ДТП снизится.
6
 
Ответить
8834095
Набережные Челны
ПАЛАСИО
Города создаются для людей, а не для машин
Города уже давно не создаются.... Просто лепят то да се на ранее освоенной территории ))
4
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
Staszol
Напомню из 5000, 917 на пешперах погибли, остальные 4083 случа- где попало, но не на пешперах.
У владельца средства повышенной опасности ответственность может наступать и без вины.
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
5
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
drBuben
Ввести европейские нормы. 50 км/ч в городах, искривления и сужения дорожной полосы для уменьшения скорости, вынесение основного трафика из центра городов, отказ от подземных и наземных переходов в городах,...
Зачем искривлять и сужать давайте лучше ещё ям наделаем.
3
 
Ответить
Capitaine Nemo
RayRyan
Не соглашусь. В Москве почти порядок с парковками. На это потребовалось меньше 10 лет. Да, все выли и до сих пор воют что "как так я не могу на весь день у кремля поставить машину", но результат...
Странные люди. Вы как-то по умолчанию проходите мимо факта, где деньги нашей страны крутятся. Раз уж вы погуглили статистику ДТП, тогда сравните (не абсолютно, а относительно) бюджеты Москвы и того же Барнаула. Я не знаю этих сумм, но что-то мне подсказывает, что... ну, вся страна знает что.
Поэтому где ещё так, как в Москве? - Ну, пожалуй, Тюмень, СПб, Грозный, Казань, ещё м.б. несколько городов. А остальным такое не светит. Да и Москва разная, в Новой, а тем паче, в Подмосковье - начинается обычная Россия.
И не среда формирует сознание - сознание определяет среду. Но темы эти не для Дрома, здесь про автомобили, поэтому закончу.
4
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Леонид1078
в первых даже если пешеход надо смотреть куда идешь,во вторых пешеходам и так уже слишком много вольностей позволяют ,переходы каждые 100 метров налепили,в советское время дороги проетировали с подземными переходами только там и переходили,а щас пешикам свою .опу лишние два метра лень пронести....
Читается как «Этим холопам слишком много вольности позволяют, как они посмели мешать мне, барину на карете»

Пешеходов больше чем автомобилистов.

Есть два примера:
Скандинавия, где пешеход «священен» и переходить дорогу по переходу вы можете с закрытыми глазами.
И Индия/Пакистан, где клали на пешеходов и только гудят и ездят как хотят (Хотя и там начинают соблюдать)

Вы, я понимаю, автомобилист и вам все мешают, но может когда у вас появятся дети, вы, отпуская ребёнка погулять, поймёте, что порядок Швеции лучше чем хаос Сомали.
3
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Артём Артёмов
Т.е. поток будут замедлять
я думаю т.о. объясняют ПРОБКИ и отсутствие строительства новых дорог и развязок внутри города, чего не скажешь о точечной застройке и строительстве новых кварталов при прежней дорожной инфраструктуре.
ну а камеры - это инструмент сбора денег, надеюсь как раз на НОВШЕСТВА (освещения, светофоры...)
Что пугает, да-к это строительство подземных переходов )), уверен ПРОЩЕ И ДЕШЕВЛЕ будет "лежачий" + светофор и ЗНАК)))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5824
предлагаю составить список тех кто пишет комменты в духе "Пешеход сам виноват" и забанить на пол года, чтоб подумали посидели.
 
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
RayRyan
Нужный полный пересмотр норм проектирования дорог. И я не про отбойники и надземные переходы. Все уже придумано до нас, смотрите статистику жертв дтп в Европе - например в Осло не погиб ни один пешеход...
В Осло закон суров и одинаков для всех, не важно от происхождения, статусов и регалий.
2
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
RayRyan
Ага, еще и газу прибавляют, думают что я лох раз торможу на пустой дороге. Несколько раз так при мне чуть не сбивали. Поэтому в развитых странах между полосами на переходе островок безопасности делают,...
Вот это-то и пугает, то что судя по мнениям и минусам 25-30% автовладельцев считают, что пешеходы виноваты...

Я то автомобилист «от подъезда до работы»... и то я последние годы офигиваю как у нас по городу ездят... и то что сносят насмерть пешеходов это лишь часть проблемы «мyдaки за рулем»
3
1
Ответить
Capitaine Nemo
13553237
я, как сбивший пешехода, при его волшебном появлении, мог бы и возмутиться, но Вы правы. Не все убегают, я не убегал, 11 мес длилось следствие (должно было 6 мес) и потом оказалось, что я прав. Однако,...
Если так, то могу только пожать вам руку.
Это от того, что просто читаешь тут комментаторов - ну, иконы, не меньше! Думаю порой: и куда я, грешник, попал?
А как выеду на дорогу или когда пешком (тоже бывает) - и где эти все святые люди? Полный нигилизм. Сейчас становится нормой проезд на красный, обочечники, встречка, шашки, синяки и много чего ещё, не перечесть. Не понимают сограждане, что уважая других и где-то уступив, тебе станет проще и безопаснее ездить. И детей можно будет отпускать на улицу спокойно.
А этим циникам пожелать бы того, что испытывают родные погибших - может, так до них дошло бы. Но не буду.
Всем здоровья и быть ответственными за рулём.
4
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
ПАЛАСИО
Города создаются для людей, а не для машин
Чтоб люди гуляли неспешно по ним десятки км пешком каждый день, никто же никуда не торопится, к тому же все шварцнегеры и перенесут груз в руках и на улице у нас +круглый год
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
RayRyan
Нужный полный пересмотр норм проектирования дорог. И я не про отбойники и надземные переходы. Все уже придумано до нас, смотрите статистику жертв дтп в Европе - например в Осло не погиб ни один пешеход...
Дак это все бла бла бла пока лично не коснется, а как коснется - сразу вой стоит...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
бывалый578
Пешеходам никто не отменял правило...Убедиться что тебя пропускают...вот и гибнут бедные.
Пешеход при желании может избежать наезда авто в 99.9% случаев независимо от того, как движутся авто, пусть хоть 200 км/ч носятся, нужно просто смотреть на дорогу
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
8
1
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
RayRyan
Вы на водительские права сдавали? да? А на пешеходные? нет? С чего вы решили что школьник/бабка/просто человек который не водит обязан знать правила движения? Вот переход, он по нему идет, кто виноват...
Что-то мне подсказывает, что проблема не в проектировании дорог, а больше в культуре и манере вождения.
4
2
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
15171636
Вы водители, не обижайтесь. Но и вас приучат по городам не гонять. Рано это случиться или поздно - но приучат.
Это как с парковками.
Я как водитель только за. Скорее бы)
3
1
Ответить
Capitaine Nemo
коммунист
процентов в 90 виновны водители, и 10 пешеходы. водитель обязан притормаживать перед переходом. если плохая видимость. но идиоты летают через них.
Вот человек, у которого есть здравый смысл. И который не лжет сам себе. Впрочем, если он коммунист и житель Ингольштадта - тогда понятно. Пишу без иронии.
Бывал в Баварии, а город только проездом((
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
Скажу секрет - дороги (в особенности в регионах) так спроектированы, чтобы на них сбивали пешеходов. Плохоосвещенный нерегулируемый переход длинной 100 метров через 4 -6 полос? запросто! Дорога освещается по одной стороне, а оба тротуара во мраке, и когда из мрака резко выскакивает нинзя в черном маскхалате...
Да, понатыкали лежачих, хотя могли бы сделать просто приподнятый островок из плитки и камня, чтобы скорость снижали, а по нему переход, и сужение дороги в этом месте... Чтобы и людям хорошо (по нему безбарьерно пройти с каляской как по "мостику", и вода не затопит) и машинам не так трястись но все ж снижать скорость до 20 кмч.
3
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
m@ster
А бесполезно сравнивать Европейские города с Российскими. Это из разных вселенных. Нет запроса от общества на комфортную городскую среду (большинство в Европе даже не бывало, чтобы понимать разницу)...
Не сказал бы, что большинству хорошо, скорее терпимо.
 
1
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
RayRyan
Господа, требуйте качественную инфраструктуру у руководства вашего города, а не заборы, надземные переходы и 40 этажные дома на окраинах из которых нельзя выехать. Без запроса власть ничего делать просто...
Города за год не переделать, могут отменить +20 принять 50 максимум и знаков на 30 наставить, но если не будет мента рядом, нарушители найдутся...

Самое смешное, что лучше всего действует лежачий полицейский которого быстрее 20 км/ч не проедешь (как я их ненавижу) но пока *****и гоняют это единственная реально останавливающая их преграда, к сожалению страдают все автомобилисты...
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5824
Риситас
Нет, тут уже другое. Кто то боится смотреть, т.к. считают водителя хозяином положения, а кто то "про себя"орёт "- Я тут главный! А ты, цука гр****** водятел обязан встать как вкопанный...
Отличие водителя от пешехода в том, что пешеход может быть и бухим и слепым, дошкольником может побежать или развернуться, и даже просто обыкновенным дебилом.
1
1
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
m@ster
Всё спасать надо за МКАДом. А денег нет - бюджет Москвы на благоустройство больше чем ВСЕЙ ОСТАЛЬНОЙ СТРАНЫ вместе взятой. Денег нет - спасенья не ждите
Да скоро мы все переедем в Москву всей страной 😂 проверим нерезиновую на растяжение 😂
3
1
Ответить
Василий Карасёв
Пивоваров (канал Редакция) недавно очень хорошее видео снял про причины таких ДТП, рекомендую
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
MikeVelo
У владельца средства повышенной опасности ответственность может наступать и без вины.
Я в курсе
 
 
Ответить
@ndron96
я думаю т.о. объясняют ПРОБКИ и отсутствие строительства новых дорог и развязок внутри города, чего не скажешь о точечной застройке и строительстве новых кварталов при прежней дорожной инфраструктуре....
Да, лежачих в последние годы на порядок больше стало
 
 
Ответить
Capitaine Nemo
Staszol
Все смешал в кучу, кто то тут оправдывает ссущих беглецов что ли? Или отмазывающихся нуворишей? Или чиновников? или заслуженных артистов? Где ты это увидел? Тебе показывают цифры что из 5000 "правы"...
Ну, кто хотел понять, тот понял. Про таких, как вы, злобных, я и писАл. Извините, что наступил на больную мозоль - правда, не думал, что так точно угадаю.
1
2
Ответить
Capitaine Nemo
Kavar
Если за твоего ребёнка премию кто-то получит, мнение не поменяешь?
Да он, оказывается, просто нелюдь.
2
2
Ответить
Capitaine Nemo
Саня Иванов
Хотели же пешеходов обязать носить световозвращающие элементы в тёмное время суток. Но заглохло. И ночью в тёмной одежде их не видно нифига. Но виноват будет водитель.
Это беда: ни водители, ни пешики не хотят жить спокойно. Мы ж, рассияне, не ищем легких путей.
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
MUHI
Вчера еду вечером, темно, снег лупит, еду ничего не видно, а пешеходы выпрыгивают на зебру, откуда ни возьмись. Вообще ехать, невозможно. Зашугали, эти пешеходы
Как пример, есть у нас улицаю очень распространеным именем названая, Кирова, 4 полосы, с одной стороны магазины, общепит, и ларьки, с другой учебное заведение и ёлочки вдоль бордюра, так вот из-за этих ёлочек очень часто выпрыгивали двуногие бараны, горные двуногие козы, и прочая городская живность, и попадали под колеса машин, скорости в этом месте невысокие, были или нет летальные случаи не скажу, врать не стану. Так вот, о чем я, ответсвенные за безопасность движения крепко задумались и решили, сделать пеш.пер. там где ходят, благое дело, казалось бы, но как принято на Руси думали не тем местом, и сделали не руками, люди теперь попадали под колеса совершенно законно, но частота случаев почему-то не уменьшилась. Ответсвенные люди почесав то место которым думали, решили подумать другим, более подходящим, и надо же, помогло! Люди перестали попадать под колеса, и двуногая живность тоже! А решение оказалось настолько простым и эффективным, что просто чудо! И это ограждение!
4
1
Ответить
8648672
RayRyan
Нужный полный пересмотр норм проектирования дорог. И я не про отбойники и надземные переходы. Все уже придумано до нас, смотрите статистику жертв дтп в Европе - например в Осло не погиб ни один пешеход...
Начались басни про менталитет и все такое.
Были бы нормальные школы и сады в пешей доступности, дороги на которых не угробишься на велосипеде и ОТ с расписанием и комфортом, никто бы в эти повозки не лез и деньги на них не тратил, а когда у тебя детей в школу, в сад, а потом на работу и все это затрамбованный в ПАЗ 3205 на несколько часов. Даже пешком ходить, 9 месяцев в году на тротуарах лужи, грязь и сугробы, а часто и тротуаров нет. Я на гречке буду экономить и носки штопать, но в текущий ОТ не пересяду, это издевательство над людьми, просто скотинство и надменное чванство от тех кто свои ..опы на s классах возит.
2
1
Ответить
11153382
Челябинск
RayRyan
Вы на водительские права сдавали? да? А на пешеходные? нет? С чего вы решили что школьник/бабка/просто человек который не водит обязан знать правила движения? Вот переход, он по нему идет, кто виноват...
"Не знание закона не освобождает от ответственности".
3
 
Ответить
17256079
shabba
А почему вообще нам надо брать пример с Европы, где подавляющее большинство городов проектировалось ещё для езды на лошадях ? Я думаю нам правильнее ориентироваться на США. Они нам во многом ближе,...
А ты постой в пробочке в ЛА или NY, быстро мнение поменяешь :D
У них давно уже поняли, что личное авто в каждом доме и огромные трассы в черте города - глупость, поэтому активно внедряют велополосы и всяческие ограничения для личных автомобилей. Мы же "догоняющие" в вопросах дорожной инфраструктуры, поэтому можем научиться на их ошибках и не строить такую же лажу, как у них, а сделать всё по уму.
2
3
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1976
Staszol
Из 5000 погибших 917на переходах! Ну точно!надо дрюкать водителей,. А то что эти 4018 вне переходов погибли никого не смущает.
Это же самое простое, к сожалению так у нас работа и выполняется(те видимость работы) это как бум борьбы с тонировкой, следом с тюнингом. итд.
toyota chaser jzx100 2jz gte мкпп
1
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1976
Иван 1980
Чейта коменты трут? Админы, я всего лишь задал вопрос о наличии у гибдд статистики по дтп из-за неисправности авто. ( в контексте ужесточения правил ТО) это противоречит правилам форума?
Ее скорее всего нет, тк она была бы ничтожная, я "дроволета" на дороге уже хз сколько не видел, так у меня городок-деревня. Видимость активности
toyota chaser jzx100 2jz gte мкпп
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Capitaine Nemo
Ну, кто хотел понять, тот понял. Про таких, как вы, злобных, я и писАл. Извините, что наступил на больную мозоль - правда, не думал, что так точно угадаю.
Ответсвенность за понимание написаного лежит исключительно на пишущем.
1
 
Ответить
Capitaine Nemo
Злой Стрелок
Читается как «Этим холопам слишком много вольности позволяют, как они посмели мешать мне, барину на карете» Пешеходов больше чем автомобилистов. Есть два примера: Скандинавия, где пешеход «священен»...
Согласен с вами.
Чувствуете, сколько таких, которые пешеходов баранами называют? Страшно за детей и старых своих родителей. Они у меня и сами боятся через дороги ходить. Дарвинизм какой-то...
3
1
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Staszol
Из 5000 погибших 917на переходах! Ну точно!надо дрюкать водителей,. А то что эти 4018 вне переходов погибли никого не смущает.
1) так водителей дрюкают за переходы...

2) а сколько из этих 5000 погибло не на переходе, но по вине водителя? Ну там на обочине сбили, или вылетел на тротуар и тд.

3) водитель управляет опасной стальной чушкой в 1-2,5 тонны весом несущейся по городу в среде где живут люди. Конечно ненужно его дрючить, пусть резвится как хочет. А кто под колёсами окажется - сам виноват (я во что-то такое в детстве играл, кармагеддон называлась, сейчас такое ощущение что у нас треть водителей в него играют вживую)

Ну и не забываем, что водителей ещё больше 10000 убилось в дтп не связанных с пешеходами, что очень высокий показатель, и как бы намекает, что стиль, культура вождения, соблюдение ПДД и в целом адекватность у части водителей страдает.
1
1
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
m@ster
Комфортная городская среда подразумевает не только грамотную застройку, хороший общественный транспорт, и прочие чуждые советскому гражданину западные ценности, но ещё и грамотное размещение офисных пространств...
Кстати в СССР до засилия хрущевок и панелек была весьма комфортная городская среда, генпланы, где все было неплохо рассчитано и спроектировано, и магазины и парки и спортивные помещения. И даже хрущёвки делались друг от друга относительно далеко и засаживались деревьями, но они планировались как временное жилье, панельки уже плотнее, но и там рассчитывали дворовые пространства, а вот когда поперла «уплотнительная застройка» при чем высотками, и прочие человейники... и только недавно начали делать у нас в городе нормальные районы с 3-5 этажной застройкой и инфраструктурой внутри района, но вот дорожных развязок к районам естественно ни кто не удосужился запилить...
3
1
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Ярослав
Кто-нибудь покажите им видео Варламова и других урабанистов, а лучше научите пользоваться гуглом. Все начинается с правильного проектирования: шоссе должны быть отделены от жилых кварталов, в кварталах...
Святые слова. (Забыли про скоростной режим только) но за последние 25 лет города застроились как застроились, и сложно теперь инфраструктуру координатно поменять (Хотя конечно частично можно, но намного дороже чем ЛП.
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
1) прочитай тутошние инициативы, ограничить, запретить, покарать.
2) в данной статье не раскрыто, следоватеньно статья имеет целью обычный розжиг(дромосрач)
3) о снятии ответсвенности с водителей речи не идет, речь идет об ответсвенности пешеходов соизмеримо опасности их нарушений.
Ну и последнее пдд - закон, закон работает только при неотвратимости наказания для любого нарушителя, чего нет на данный момент.
4
1
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
m@ster
И чтоб детей заводить нельзя было без решения собрания дома!
Лучше рождение детей тогда ограничить по IQ ))
Кстати тест на IQ я бы включил и в экзамен по ПДД
Глядишь дебилов на дорогах поубавилось бы ))))
 
1
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Capitaine Nemo
Так и знал. Народ-богоносец ненавидит сам себя, буквально каждый каждого. Но если это сказать ему вслух, он обидится. Все виноваты, но не я. И ещё хуже: сбил пешего - и свалил. Большинство так и делают....
У меня так подруга после 10 лет в Италии вжалась в сиденье и ужасалась как мы так ездим.

А вообще после недели двух в Финляндии, когда привыкаешь к их движению, приезжаешь назад и тогда осознаёшь какой у нас на дорогах «клуб самоубийц»
3
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Злой Стрелок
Вообще водитель должен помнить что управляет средством повышенной опасности и обязан выбирать безопасный скоростной режим... У нас в городе большинство случаев сбитых пешеходов, это когда правый ряд...
Не знаю как у вас, а у нас почти на всех не регулируемых пешперах последовательно стоят знаки "40","20" усиленые "лежачими".
И только если сильно захотеть, можно пролететь пешпер на скорости 40км/ч.
Поэтому считаю верхом безумия вопить о повсеместном ограничении скорости в городах, где необходимо она уже ограничена.
1
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Antropoff
Пешеход в нашей стране это что-то типа коровы в Индии - священная категория участников дорожного движения. Он всегда прав, даже если не прав... и даже если уже мертв. А водитель он уже виновен, сразу,...
В Скандинавии пешеход - священная корова. Все заранее остановятся и спокойно пропустят. У нас скорее олени... но у нас и за рулем олени и это в сто раз опаснее...
 
1
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
RayRyan
Начнем с того что у них нет автобанов в центре города как у нас (хотя они были еще недавно, но они пришли к тому что это опасно и реформировали их в нормальные улицы с зебрами и переходами). Среда формирует...
И тот кто разрешил 80 ;)
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
DENDREAMER
Проектирование? Да в Новосибирске такого слова не знают. Дороги широкие, а толку мало. Посмотреть только на несколько перекрестков и понятно становится, что всем плевать. Например Выставочная- Котовского...
А ваши светофоры которые при царе горохе еще на керосине работали! Что бы его увидеть надо знать где его спрятали.
3
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
RayRyan
Ну ок Осло (673 000 жителей) – 1 смерть, 0 погибших пешеходов, 0 велосипедистов, 0 детей; Барнаул (Алтайский край, 633 000 жителей) – 31 смерть, в том числе 18 пешеходов, 2 велосипедиста,...
А может помимо штрафов там высокая культура в том числе и вождения, и автошколы это не курс молодого бойца, а полноценное обучение нормальных водителей ;)
1
1
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
legus
запретить эксплуатацию машин без системы предотвращения наезда на пешехода.
Раз такая статистика.
Что ещё запретить?
2
1
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
legus
Центр Москвы стал очень симпатичным и ухоженным. Сейчас постепенно и окраины доводят до ума, с отличными тротуарами, парковками, плиткой и парками.
Москва это отдельное государство... нам, в замкадовских колониях хватило бы денег просто дороги отремонтировать, да раз лет в 50 тротуары заменить... и то радость)
4
1
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Саня Иванов
Увы, многие себя бессмертными считают, по ходу. Прут через переход, по сторонам не смотрят. И пох им, что гололёд или дорога сырая.
Водитель должен выбирать безопасную скорость движения исходя из погодных условий и условий видимости... что-то такое и в ПДД написано, и в автошколах преподают...
3
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Злой Стрелок
А может помимо штрафов там высокая культура в том числе и вождения, и автошколы это не курс молодого бойца, а полноценное обучение нормальных водителей ;)
Автошкола сейчас-курс молодого взяткодателя.
 
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Саня Иванов
Хотели же пешеходов обязать носить световозвращающие элементы в тёмное время суток. Но заглохло. И ночью в тёмной одежде их не видно нифига. Но виноват будет водитель.
Есть такое дело, фины бывает ночью за километр блестят как елка новогодняя, наши же любят одежду цвета серой окружающей действительности, по этому сливаются с фоном даже в свете фар, особенно в сумерках...

Обязывать... у нас обязаловка вызывает сопротивление... надо «социальную рекламу» по телеку гнать с объяснениями... убеждать надо.
Кстати по радио в авто слышу периодически рекламную компанию «противоаварийную» так что какая-то работа ведётся
3
1
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
9961467
Действительно, даже ценой своей жизни каждый дурак хочет друг другу доказать свою правоту, а нужно просто соблюдать правило трёх Д.
Дай Дорогу Дураку!!!Нонет там-панты дороже!
Кстати вот дуракам дорогу уступали, они и расплодились. Положительное закрепление.

А надо чтобы инспектора работали, и несколько лет работали в поте лица дрюча всех и везде за любые нарушения... уже по городу километра не проехать, чтобы не встретить «дурака» который лезет не со своего ряда или ещё чего не учудит
1
1
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Честный сибиряк
Давно не был в КЗ , но в России , так же как и у вас !!Только гордится нечем , как сбивали так и сбивают . Самое интересное в том что поездив по Европам ,Азиям и Америкам , я не увидел таких дурацких...
Ну фиг знает, в Финляндии водители едут 50 по городу и останавливаются когда пешеход ещё метра полтора не дошёл до перехода но уже понятно что к нему направляется. Там такое ощущение что ездят не только чтобы не нарушить правила, но дажечтобы не создавать друг другу стрессов или неприятных ситуаций...
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Capitaine Nemo
Да он, оказывается, просто нелюдь.
И вас я попрошу не клеить ярлыки, а внимательно прочесть написаное.
 
1
Ответить
Capitaine Nemo
Staszol
Ответсвенность за понимание написаного лежит исключительно на пишущем.
1. ОтветсТвенность.
2. написаного - это когда в кусты ходите. Написанного.
Ни ответственности у человека, ни знаний. Если у вас с ПДД так же, тогда всё понятно.
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Capitaine Nemo
Согласен с вами.
Чувствуете, сколько таких, которые пешеходов баранами называют? Страшно за детей и старых своих родителей. Они у меня и сами боятся через дороги ходить. Дарвинизм какой-то...
Я называю вещи своими именами, пешеход это человек, а баран это баран, то что баран двуногий не делает его человеком.
2
2
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Злой Стрелок
У меня так подруга после 10 лет в Италии вжалась в сиденье и ужасалась как мы так ездим.

А вообще после недели двух в Финляндии, когда привыкаешь к их движению, приезжаешь назад и тогда осознаёшь какой у нас на дорогах «клуб самоубийц»
Когда бываю в Москве и Питере в командировках каждый раз охреневаю как там водят: тормозят в бампер, перестраиваются так что кажется щас бочину снесут, ускоряются за 50 метров до перекрестка с горящим желтым. У меня сложилось впечатление что в Сибири гораздо спокойнее водят, тут основной бич пользование светотехникой и несоблюдение рядности: перестараиваются без поворотников, едут посреди полос, днем не включают свет, а ночью слепят колхозным ксеноном/светодиодами.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Staszol
Как пример, есть у нас улицаю очень распространеным именем названая, Кирова, 4 полосы, с одной стороны магазины, общепит, и ларьки, с другой учебное заведение и ёлочки вдоль бордюра, так вот из-за этих...
Хорошо написалиВот только когда всех баранов разгонят оттуда, где принимаются такие решения?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
987 Сухой
В России вообще пешеходов не уважают. У нас в КЗ только подходишь к пешеходке и машины останавливаются. А приучили нас к этому дорожная полиция.
Сомнительно... Вы, наверное, в южных городах (Чимкент, Тараз) или на западе (Атырау, Актау) не были. Там я бы не рискнул пешком перейти дорогу на пешеходном переходе. В северных городах (Кокшетау, Петропавловск, Костанй, Павлодар) - да. Там почти безопасно. В Омске также страшно переходить дорогу как в Атырау, правда бывал там в 2013 году. Может ситуация с тех пор улучшилась. Тогда два раза чуть не сбили.
 
 
Ответить
Ярослав
Новосибирск
m@ster
Ещё раз: людям деваться некуда. Без машины - никак, машина - средство выживания. Город изгажен до такой степени, что на той самой машине (без которой никак) не пробраться. Ситуация безвыходная. Главных...
Все верно, кроме безвыходности. Выход очень простой, делиться информацией, образовывать тех, кто это не понимает. Нужно чтобы в обществе сформировался запрос на качественную инфраструктуру, и давить этот запрос, на каждой встрече с чиновниками, при каждом опросе и т.д.
 
 
Ответить
Capitaine Nemo
Это беда: ни водители, ни пешики не хотят жить спокойно. Мы ж, рассияне, не ищем легких путей.
Когда я пешком, мне не сложно пропустить машину даже на пешеходном переходе. Мало ли что, водитель отвлёкся, в телефоне. Мне секунды погоды не сделают.
3
 
Ответить
Злой Стрелок
Водитель должен выбирать безопасную скорость движения исходя из погодных условий и условий видимости... что-то такое и в ПДД написано, и в автошколах преподают...
Должен, спору нет. Но и пешеходу должно быть дорого его здоровье. У меня был конфликт с одним таким. Не успел затормозить, он, не захотел ждать пол секунды. В общем обьехал его, остановился. Чудом без драки обошлось. Хотя я и виноват, по идее был.
3
1
Ответить
11153382
Челябинск
J. Bgrt
Кроме скорости (ее надо ограничить на 30-50 без всяких там 20 бесплатных превышения. 50 и точка) это и пешеходные преходы через 4 полосы. В Германии нерегулируемые переходы есть вобще только в селах и...
А как ведут себя пешеходы в Германии? "Преимущество" чисто юридическое слово, но не безопасность. Пока пешеходы, в том числе и вы, этого не поймут эти 30% останутся.
3
 
Ответить
11153382
Челябинск
pazik124
Будьте осторожны и внимательны на дороге.
Запасная Жизнь, к сожалению, нигде не продаётся
Хоть один адекватный комментарий.
3
1
Ответить
10089382
бывалый578
Пешеходам никто не отменял правило...Убедиться что тебя пропускают...вот и гибнут бедные.
Логически верно, но на деле есть нюанс, если ошибся водитель, то повредит авто, если пешеход, то отправиться в больницу.
1
1
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1867
В Европе уже все придумали до нас - максимальная скорость в городе 50 км/ч, и естественно, никаких «бесплатных» +20 км/ч. Для мамкиных гонщЕков уточняю - речь именно о езде в городской черте по дороге с пешеходными переходами.
1
2
Ответить
RayRyan
Москва
Злой Стрелок
А может помимо штрафов там высокая культура в том числе и вождения, и автошколы это не курс молодого бойца, а полноценное обучение нормальных водителей ;)
Да, конечно, это тоже важно. Я и не говорю что только штрафы. Штраф это одна мера из десятков
1
 
Ответить
RayRyan
Москва
@ndron96
В Осло закон суров и одинаков для всех, не важно от происхождения, статусов и регалий.
Все верно, это тоже нужно у нас менять.
Но логика «депутату можно сбриваться а мне нельзя?» достаточно странная, не находите?
 
 
Ответить
RayRyan
Москва
Capitaine Nemo
Странные люди. Вы как-то по умолчанию проходите мимо факта, где деньги нашей страны крутятся. Раз уж вы погуглили статистику ДТП, тогда сравните (не абсолютно, а относительно) бюджеты Москвы и того же...
А наличие денег не гарантирует среду. В Москве прямо перед Кремлем шоссе на 6 полос без перехода есть. Надземных переходов куча. Шоссе на 80+19кмч прямо в 10м от жилых домов.
И это в Москве денег куча, но маленькие города туда же 100 тысяч населения и город в длину 7км? Следуем в центре 6 полосный автобан что бы все на нем носились и пазик вместо нормального автобуса пусть раз в час ходит, а если вдруг появились деньги потратим их на копание перехода или на Заборы вместо нормального транспорта
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Capitaine Nemo
1. ОтветсТвенность.
2. написаного - это когда в кусты ходите. Написанного.
Ни ответственности у человека, ни знаний. Если у вас с ПДД так же, тогда всё понятно.
По делу нет ничего? Переходим к грамматике.
2
2
Ответить
RayRyan
Москва
Злой Стрелок
Осло и в целом Скандинавия, очень дисциплинирована и культурна в плане дорожного движения. И там водители едут мимо переходов с невысокой скоростью, и пропустят тебя если ты собираешься перейти, даже когда...
Менталитет меняется очень быстро. Не нравится скандинавия как пример посмотрите на Сингапур - там население такое же как у соседей в Малайзии, но почему-то все законопослушные и соблюдают правила, хотя ещё 60 лет назад жили хуже чем соседи
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
MUHI
Хорошо написалиВот только когда всех баранов разгонят оттуда, где принимаются такие решения?
Никогда не разгонят, "у генералов свои дети есть"
1
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3835
alex75rus
Ее скорее всего нет, тк она была бы ничтожная, я "дроволета" на дороге уже хз сколько не видел, так у меня городок-деревня. Видимость активности
В таком случае считаю что МВД недопустимо утверждать: "типо из-за того что большинство автовладельцев не проходят официально ТО, якобы увеличились количество ДТП из-за неисправности авто". В этом случае это просто огульное утверждение ничем не подкрепленное. Коли уж ссылаются пусть будут любезны предоставить факты, статистику.
1
 
Ответить
RayRyan
Господа, требуйте качественную инфраструктуру у руководства вашего города, а не заборы, надземные переходы и 40 этажные дома на окраинах из которых нельзя выехать. Без запроса власть ничего делать просто...
Шариковы вряд ли это могут
1
 
Ответить
m@ster
О, практически один в один то, что я выше написал... Низам не надо, верхам уж тем более. А как низы могут захотеть нормальной городской среды если они её никогда в жизни не видели? Скотовник на 40 этажей,...
да, проблема что низы это Шариковы на 90%, им главное бухло, проживание и пропитание, желательно нахаляву
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Staszol
Никогда не разгонят, "у генералов свои дети есть"
Понятно, но разогнать можно и элементарно.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
L L
да, проблема что низы это Шариковы на 90%, им главное бухло, проживание и пропитание, желательно нахаляву
Ойёй, пошла пехота....что ж вы по себе то о всем народе....
2
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
RayRyan
Все верно, это тоже нужно у нас менять.
Но логика «депутату можно сбриваться а мне нельзя?» достаточно странная, не находите?
не стоит переигрывать, всё предельно ясно.
Злостными нарушителями в принципе являются "пушисторыл...ы" существа либо отмороженные на всю черепную коробку....
***
что касается пешеходных переходов, то они должны быть РЕГУЛИРУЕМЫМИ НАЗЕМНЫМИ, ПОДЗЕМНЫМИ, НАДЗЕМНЫМИ ....в случае, если НЕРЕГУЛИРУЕМЫЙ, то:
- лежачий полицейский
- подсвечиваемый либо со светофорами оранжевого цвета
- светоотражающая зёбра
- и да, пешеход должен иметь чувство самосохранения даже на зёбре и контролировать дорожную обстановку.
- дорога должна быть ограждена (как дома сейчас заборами активно огараживаются)
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Exolibrus
После анализа ДТП по регистраторам могу сказать вот что: 1. У нас в России надо полностью заменить все нерегулируемые ПП на регулируемые. Не надземные, не подземные, а именно на уровне дороги, потому...
во истину справедливо...
надеюсь данные гражданские инициативы найдут отражение в Законопроектах, депутатов мандатов
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Злой Стрелок
Кстати в СССР до засилия хрущевок и панелек была весьма комфортная городская среда, генпланы, где все было неплохо рассчитано и спроектировано, и магазины и парки и спортивные помещения. И даже хрущёвки...
Что пласт царской России плюс короткий период Сталинок, что Хрущи - всё в принципе спланировано нормально и без проблем превращается в очень комфортные районы, но то делать если посреди Хрущёвского района уже торчит 6 свечек по 26 этажей и всё вокруг заставлено машинами?
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
 
 
Ответить
zogar-zag
Глава ГИБДД России Михаил Черников назвал ключевые факторы, оказывающие влияние на риск совершения и тяжесть последствий ДТП с участием пешеходов. Во-первых, это скорость движения транспортного средства. Во-вторых, отсутствие инфраструктуры для пешеходов (тротуаров, ограждений, оборудованных переходов). В-третьих, это плохая видимость пешеходов, то есть недостаточная освещенность на дорогах или ее полное отсутствие. 

Читать полностью: https://news.drom.ru/81217.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

Черников забыл упомянуть "в четвертых", которое на самом деле ВО ПЕРВЫХ: дефицит внимания всех участников движения, что пешики прутся через дорогу глядя в мобилу, а не по сторонам, что куча водителей находится в разговоре по телефону, а не в реальном мире.
2
 
Ответить
    
Лесоперевалка
Сообщений: 1683
Злой Стрелок
Ну фиг знает, в Финляндии водители едут 50 по городу и останавливаются когда пешеход ещё метра полтора не дошёл до перехода но уже понятно что к нему направляется. Там такое ощущение что ездят не только...
В Италии вообще никто не пропускает , Франция похоже , Азия -шарохаются между машин .
Что бы не быть пи..сом на дороге , езди в ПРАВОМ РЯДУ И НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ !
1
 
Ответить
Евгений
Барнаул
Capitaine Nemo
Так и знал. Народ-богоносец ненавидит сам себя, буквально каждый каждого. Но если это сказать ему вслух, он обидится. Все виноваты, но не я. И ещё хуже: сбил пешего - и свалил. Большинство так и делают....
И минусовать лжеца не нужно. И так враньё ваше в глаза бросается.
 
1
Ответить
Евгений
Барнаул
Capitaine Nemo
Плюсанул, конечно, за здравый смысл, но вы и вправду думаете, что народ российский не найдёт лазейку в этих ваших "нормах проектирования"? Это все вторично. Примат - законопослушное поведение,...
Вы снова лжёте. Менталитет... рабская психология... ненавидят.... Вы не из польшеприбалтики? Или украины? А то столько клише выдали времён холодной войны.
1
1
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1976
Иван 1980
В таком случае считаю что МВД недопустимо утверждать: "типо из-за того что большинство автовладельцев не проходят официально ТО, якобы увеличились количество ДТП из-за неисправности авто". В...
Так оно так и есть, с тонировкой и тюнингом та же песня) у нас наверное на редких ДТП подробная экспертиза проводится, а тут они так уверенно заявили, что увеличились ДТП из за тех неисправности, отменить его для частных авто и все, "дроволет" гайцы и так поймают. Просто все хотят денег, недавний кипиш с тестами на алкоголизм тому хорошее подтверждение(там медики денег больше захотели).
toyota chaser jzx100 2jz gte мкпп
1
 
Ответить
13553237
Кемерово
Capitaine Nemo
Если так, то могу только пожать вам руку. Это от того, что просто читаешь тут комментаторов - ну, иконы, не меньше! Думаю порой: и куда я, грешник, попал? А как выеду на дорогу или когда пешком (тоже...
Это не циники - это глупые люди, к сожалению(
 
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3835
alex75rus
Так оно так и есть, с тонировкой и тюнингом та же песня) у нас наверное на редких ДТП подробная экспертиза проводится, а тут они так уверенно заявили, что увеличились ДТП из за тех неисправности, отменить...
За тонировку думаю что просто не видно пристегнут водитель или пассажиры. А самый смак это дети без кресел . Все потуги якобы антитеррористические просто выдумано. Здравый террорист полюбому поедет в неприметном аквариуме.
2
 
Ответить
Анатолий Грибов
MUHI
Мухтар жив и здоров, вон на сорок лает, а те у него из миски Педигри тырят.
Меня автомобили, сейчас интересуют мало.
Таки на цепь посадили? Догавкался на людей на Лексусе?ну хоть интернет оставили, не скучаешь там в своей опе мира?
 
 
Ответить
Анатолий Грибов
MUHI
Мухтар жив и здоров, вон на сорок лает, а те у него из миски Педигри тырят.
Меня автомобили, сейчас интересуют мало.
А че так с автомобилями? Решил что уже пора бы о вещах повыше подумать?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2380
Staszol
Надо премию водилам давать за сбитого барана, и год бесплатного осаго, народ совсем в край отупел.
Наконец дельная мысль.
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2380
Леонид1078
а еще надо однозначно запретить собачников в квартирах...и будет щастье..
И кошатниц
.
 
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Злой Стрелок
Москва это отдельное государство... нам, в замкадовских колониях хватило бы денег просто дороги отремонтировать, да раз лет в 50 тротуары заменить... и то радость)
Был по работе в Новосибе. Парк в районе Красного проспекта, напротив памятника Ленину. Извините, но в Москве обычный парк на выселках намного лучше и красивее. Ухоженнее и дизайн лучше.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
 
Ответить
J. Bgrt
11153382
А как ведут себя пешеходы в Германии? "Преимущество" чисто юридическое слово, но не безопасность. Пока пешеходы, в том числе и вы, этого не поймут эти 30% останутся.
По-разному. В-основном смотрят по сторонам, но многие нет.
 
 
Ответить
Hottabych
https://bash.im/quote/436208
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Анатолий Грибов
Таки на цепь посадили? Догавкался на людей на Лексусе?ну хоть интернет оставили, не скучаешь там в своей опе мира?
У Мухтара, сколько он живет на свете, имеется большущий вольер, сейчас уже зима, так что он везде бегает. У меня полно увлечений, так что мне не скучно и чем дальше от столиц, тем лучше.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Анатолий Грибов
А че так с автомобилями? Решил что уже пора бы о вещах повыше подумать?
Да надоело ездить, порой по два дня машину не трогаю.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
9961467
Злой Стрелок
Кстати вот дуракам дорогу уступали, они и расплодились. Положительное закрепление. А надо чтобы инспектора работали, и несколько лет работали в поте лица дрюча всех и везде за любые нарушения... уже...
В этой жизни не работает правило-работать.
ЗАТО ОТЛИЧНО РАБОТАЕТ ПРАВИЛО -ПРИСПОСОБЛЕНИЕ,КО ВСЕМУ.
А так- читай выше.....
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 647
Ну, тогда согласно проведенного исследования, можно вводить требования к пешеходам: каждый пешеход должен быть оснащен кнопкой ГЛОНАСС- пешеход! При отсутствии такой кнопки пешеход не имеет права передвигать по проезжей части. Допускается носить маску с интегрированным в нее ГОЛОНАСС.
 
 
Ответить
Анатолий Грибов
m@ster
Что пласт царской России плюс короткий период Сталинок, что Хрущи - всё в принципе спланировано нормально и без проблем превращается в очень комфортные районы, но то делать если посреди Хрущёвского района уже торчит 6 свечек по 26 этажей и всё вокруг заставлено машинами?
Подземную парковку как в Корее видел когда все площадки поднимают на второй этаж а под ними делают паркинг , и площадки чище и никто никакой техникой их не гробит и всем хватает места
 
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Staszol
Не знаю как у вас, а у нас почти на всех не регулируемых пешперах последовательно стоят знаки "40","20" усиленые "лежачими". И только если сильно захотеть, можно пролететь...
Субъективно...

И да у нас ограничения 40 не везде, и в тех местах едут 80 и там по 2 полосы в каждую сторону...

В приводимой мною финке в городе скорость 50 без всяких +20, а ограничения 40/30/20 стоят не на переходах, а на всю улицу...

В принципе у нас в городах просто нужно отменить +20 (и +10) и всё. Ну и ментам поработать чтоб население приняло новые нормы.
1
1
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Staszol
Автошкола сейчас-курс молодого взяткодателя.
Это другой вопрос, моя жена сдавала честно.
 
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Ярослав
Когда бываю в Москве и Питере в командировках каждый раз охреневаю как там водят: тормозят в бампер, перестраиваются так что кажется щас бочину снесут, ускоряются за 50 метров до перекрестка с горящим...
Но в Питере, по сравнению с Петрозаводском, ещё норм. Но движение естественно очень плотное, но зато тормозов откровенных нет. И логично, и через 3 ряда тебя пропустят перед перекрёстком с высокой вероятностью...
 
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
RayRyan
Менталитет меняется очень быстро. Не нравится скандинавия как пример посмотрите на Сингапур - там население такое же как у соседей в Малайзии, но почему-то все законопослушные и соблюдают правила, хотя ещё 60 лет назад жили хуже чем соседи
А 60 лет назад они правила не соблюдали? Не всегда доход и порядок идут рука об руку...
 
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Честный сибиряк
В Италии вообще никто не пропускает , Франция похоже , Азия -шарохаются между машин .
Италия таки близка нам по менталитету в таких вещах, но таки я в Италии не заметил проблем с переходом дороги.
 
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
9961467
В этой жизни не работает правило-работать.
ЗАТО ОТЛИЧНО РАБОТАЕТ ПРАВИЛО -ПРИСПОСОБЛЕНИЕ,КО ВСЕМУ.
А так- читай выше.....
«С этим народом» а не в «этой жизни»
 
 
Ответить
    
Лесоперевалка
Сообщений: 1683
Злой Стрелок
Италия таки близка нам по менталитету в таких вещах, но таки я в Италии не заметил проблем с переходом дороги.
не там проблем с переходом , машины едут ,люди при этом идут , все довольны .
Что бы не быть пи..сом на дороге , езди в ПРАВОМ РЯДУ И НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ !
 
 
Ответить
9961467
Злой Стрелок
«С этим народом» а не в «этой жизни»
Тоже верно, только не с народом, а со стадом.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Злой Стрелок
Субъективно... И да у нас ограничения 40 не везде, и в тех местах едут 80 и там по 2 полосы в каждую сторону... В приводимой мною финке в городе скорость 50 без всяких +20, а ограничения 40/30/20...
Зачем?
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Злой Стрелок
Субъективно... И да у нас ограничения 40 не везде, и в тех местах едут 80 и там по 2 полосы в каждую сторону... В приводимой мною финке в городе скорость 50 без всяких +20, а ограничения 40/30/20...
Давай у вас в городах отменим, а у нас не надо, в 6аших городах скорость ограничена там где нужно, и насколько нужно, вощможно в поселках финляндии и не куда и незачем куда то спешить, ведь даже самый крупный и по совместительству столичный Хельсинки сопоставим со средненьким российским городом типа нашего Новокузнецка.
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Злой Стрелок
Это другой вопрос, моя жена сдавала честно.
Сейчас до сдачи экзамена еще добраться надо.
 
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Staszol
Зачем?
Чтобы реальные скорости сравнить с расчетными.
 
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Staszol
Давай у вас в городах отменим, а у нас не надо, в 6аших городах скорость ограничена там где нужно, и насколько нужно, вощможно в поселках финляндии и не куда и незачем куда то спешить, ведь даже самый...
Надо смотреть не на ваши хотелки, а на смертность и аварийность.
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Злой Стрелок
Надо смотреть не на ваши хотелки, а на смертность и аварийность.
Не на мои а на вашиж а почему собственно? Сколько ты пешеходов сбил?
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Злой Стрелок
Чтобы реальные скорости сравнить с расчетными.
Эксперименты ставьте в лабораториях.
1
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Staszol
Не на мои а на вашиж а почему собственно? Сколько ты пешеходов сбил?
Я в городе не превышаю на +20 а перед переходами олдскульно сбавляю скорость, по этомумни одного.

Но у нас регулярно пешеходов сносят, особенно автогей которые видя, что правый ряд перед пешеходным переходом начинает останавливаться, пролетают левым под 80...

К сожалению скорость надо ограничивать из-за самого глупого звена, мы то с вами вероятно вообще не нуждаемся в регулировании скорости со стороны так как способны выбирать ее адекватно по обстановке, но как показывает смертность на дорогах так умеют далеко не все...
 
1
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Staszol
Эксперименты ставьте в лабораториях.
Эксперименты на дорогах ставят над всеми, смертность за год, как за 10 лет войны в Афганистане, как бымнамекает, что что-то пошло не так...
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Злой Стрелок
Я в городе не превышаю на +20 а перед переходами олдскульно сбавляю скорость, по этомумни одного. Но у нас регулярно пешеходов сносят, особенно автогей которые видя, что правый ряд перед пешеходным...
Это скорее вопрос неотвратимости наказания, поэтому если мы с вами будем ездить по городу не более 50км.ч, всегда найдутся те, кто навалит на эти ограничения, и попрежнему будет гонять.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Злой Стрелок
Эксперименты на дорогах ставят над всеми, смертность за год, как за 10 лет войны в Афганистане, как бымнамекает, что что-то пошло не так...
От отсутсвия медицины смертность еще больше. И мрут у нас люди лет на 10 раньше чем в европах.
1
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Staszol
Это скорее вопрос неотвратимости наказания, поэтому если мы с вами будем ездить по городу не более 50км.ч, всегда найдутся те, кто навалит на эти ограничения, и попрежнему будет гонять.
И это тоже. Но если можно 80 то основная масса будет ехать 80, а единицы 100+, если 50 то основная масса 50, а единицы 80+

Но тормозной путь и энергия удара на 50 и на 80 «это две большие разницы», а с единицами да, должны инспектора разбираться...
 
1
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Staszol
От отсутсвия медицины смертность еще больше. И мрут у нас люди лет на 10 раньше чем в европах.
У нас алкоголики довольно сильно статистику портят, голодные 80-90е. Кстати смертность на дорогах и криминальная идёт в зачёт при вычислении среднего возраста?

Кстати ранняя смертность ещё и от стресса, а стресса у нас на дороге дофига, и устраиваем мы его друг другу сами...
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Злой Стрелок
И это тоже. Но если можно 80 то основная масса будет ехать 80, а единицы 100+, если 50 то основная масса 50, а единицы 80+

Но тормозной путь и энергия удара на 50 и на 80 «это две большие разницы», а с единицами да, должны инспектора разбираться...
Я не знаю что за дороги и улицы у вас в Петрозаводске, я ежедневно езжу по таким улицам на которых 80км/ч вполне адекватная скорость. А во внутрирайонных и квартальных проездах и так скорость ограничена 40км/ч. Так что я решительно против ваших 50 повсеместно.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Злой Стрелок
У нас алкоголики довольно сильно статистику портят, голодные 80-90е. Кстати смертность на дорогах и криминальная идёт в зачёт при вычислении среднего возраста?

Кстати ранняя смертность ещё и от стресса, а стресса у нас на дороге дофига, и устраиваем мы его друг другу сами...
У нас алкоголиков не больше чем европах, уж сильно это преувеличено. Губит отсутсвие медицинской помощи, нищета, и адские условия труда рабочего класса.
1
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Staszol
Я не знаю что за дороги и улицы у вас в Петрозаводске, я ежедневно езжу по таким улицам на которых 80км/ч вполне адекватная скорость. А во внутрирайонных и квартальных проездах и так скорость ограничена 40км/ч. Так что я решительно против ваших 50 повсеместно.
А вы знаете статистику по сбитым насмерть пешеходам в вашем городе?

Может у вас все отлично и все знаками отрегулировано... а может «ошибка выжившего» типа «я вот ни кого не сбил, значит скорость нормальная»

Только вот что касается общества, то основной мотив должен быть не «я хочу», а «всем будет лучше»
 
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1008
RayRyan
Ваша логика была бы верна если бы на одного пешехода приходилось 10 человек, которые всегда и везде за рулем. Но это не так. Мало того что не у каждого взрослого человека есть автомобиль, авто не могут...
В комменте была речь, что бабушка идет до перехода 500 м и т.д. То есть, переход через какую-то магистраль. А на магистралях как раз таки один пешеход на 100 машин.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
 
 
Ответить
он сухой
Сампайо Жоао
Сомнительно... Вы, наверное, в южных городах (Чимкент, Тараз) или на западе (Атырау, Актау) не были. Там я бы не рискнул пешком перейти дорогу на пешеходном переходе. В северных городах (Кокшетау, Петропавловск,...
Вы правы в Южных не был. Бывал севернее.
 
 
Ответить
Санкт-Петербург
Артём Артёмов
Т.е. поток будут замедлять
Тише идут - дальше будут )
 
 
Ответить