Запатентованы детали рестайлингового Ларгуса

Запатентованы детали рестайлингового Ларгуса

06 Ноября 2020 | 12757 просмотров

АвтоВАЗ начал оформлять охранные документы на перспективную рестайлинговую версию утилитарного семейства Lada Largus. Об этом свидетельствует выгрузка из базы Роспатента. Обновленный Ларгус во внутризаводских документах проходит под обозначением FL, то есть facelift.

Приложенные к фото изображения проливают свет на внешний вид деталей Largus FL.

Из патентов следует, что для модели предусмотрят решетки радиатора двух типов: с двумя ламелями — для стандартного универсала и фургона либо с крупными сотами — для Cross-версии.

Также рассекречены колесные колпаки, кожух центрального тоннеля пола, узел привода коробки передач, трубопровод гидроусилителя рулевого управления, рулевая колонка с электроусилителем в сборе. В нише под центральной консолью разместятся кнопки предположительно подогрева сидений и обогрева лобового стекла. 

По данным паблика AvtoVAZ News в соцсети «ВКонтакте», серийное производство новинки должно стартовать в феврале 2021-го. Хотя изначально обновленная Lada Largus должна была выйти осенью 2020 года. Отсрочка связана с «коронавирусным кризисом».

В Сети уже были распространены фотографии частично закамуфлированных прототипов Largus FL. Дизайн салона тоже не является секретом.

В рамках модернизации Lada Largus получит новое Х-образное оперение с фарами от Renault Logan 2, оригинальный бампер и решетку радиатора, другую форму капота и крыльев, пластиковое жабо со встроенными форсунками омывателя, наружные зеркала от Lada Vesta. Задние двери, бампер, фонари останутся прежними. 

Салон обновленного Ларгуса будет унифицирован с моделями Renault и Lada. Переднюю панель и дверные карты позаимствуют у кроссовера Renault Duster первого поколения. Рулевое колесо, щиток приборов, подлокотник, сиденья возьмут у хэтчбека XRAY Cross. 

Largus оснащается 1,6-литровыми «атмосферниками» ВАЗ-11189 (87 л.с.) и ВАЗ-21129 (106 л.с.), которые агрегатируются с 5-ступенчатой механической КП. Сегодня пассажирский универсал Lada Largus стоит от 645 900 рублей, кросс-версия — от 805 900 рублей, грузовой фургон — от 632 900 рублей. Лада Ларгус серийно выпускается на мощностях АвтоВАЗа с 2012-го. Модель является лицензионной копией Dacia Logan MCV образца 2006 года.

Патентные изображения деталей Lada Largus FL
Патентные изображения деталей Lada Largus FL
 
Патентные изображения деталей Lada Largus FL
Патентные изображения деталей Lada Largus FL
 
Патентные изображения деталей Lada Largus FL
Патентные изображения деталей Lada Largus FL
 
Патентные изображения деталей Lada Largus FL
Патентные изображения деталей Lada Largus FL
 
Патентные изображения деталей Lada Largus FL
Lada Largus FL, закамуфлированный прототип. Фото: AvtoVAZ News
 
Lada Largus FL, закамуфлированный прототип. Фото: AvtoVAZ News
Lada Largus FL, закамуфлированный прототип. Фото: AvtoVAZ News
 
Lada Largus текущего образца (на фото — грузопассажирский универсал)
Lada Largus текущего образца (на фото — грузопассажирский универсал)
 
Lada Largus текущего образца (на фото — грузопассажирский универсал)
 

Комментарии

Автолюбитель
Томск
Это интрига года:) похлеще выборов в сша
353
10
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 131107
Шланги- это прорыв ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
175
18
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Подлокотника не будет?
69
9
Ответить
Роман
Красноярск
Вкатили бы задний мост от нивы, и полный привод и тогда точно кросс
72
26
Ответить
   
Казань
Сообщений: 575
В ногу со временем! (ц) Автоваз
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2008
70
11
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
Прорыв всех прорывов. Все остальные автоконцерны мира нервно курят...
112
16
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 368
Зачем ему морду заклеили если и так понятно что она от современного логана будет?
114
15
Ответить
    
Сообщений: 44
Перспективная рестайлинговая версия утилитарного семейства с запатентованным трубопроводом гидроусилителя рулевого управления))) Все автопроизводители кусают локти.
Ларгус является лицензионной копией Логана образца 2006 г.
Шестого года!!! Копируем 15 летнюю машину. Добавляем новую решетку и колпаки и вуаля.
146
16
Ответить
   
Сообщений: 18791
Кто-то хочет украсть и использовать эти детали?
Вы серьезно думаете кто-то будет воровать и копировать это?
120
19
Ответить
17662014
он что был убогий, что останется смысл им деньги на рестайлинг тратить? или типа положено так вот они и делают?
45
18
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2725
Х на Х поменять
37
11
Ответить
6565252
Нижний Тагил
Да - колпаки нормуль.
23
7
Ответить
6565252
Нижний Тагил
Staszol
Подлокотника не будет?
Подлокотник от XRAY будет .
13
9
Ответить
Серж
Омск
Жду с нетерпением новой морды. Вот тогда прродам свой Ларгус 14 года и куплю новый. Машина по деньгам и по качеству самое то! На дачу, в деревню, в магаз - все норм! А те кто считают своим долгом поерничать, пусть ездят в автобусах или экспертничают на своих диванах. По крайней мере, Ларгус уж лучше однклассников с Кореи. Кореямобиль это яркий фантик , а внутри лвно...
98
100
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12668
Серж
Жду с нетерпением новой морды. Вот тогда прродам свой Ларгус 14 года и куплю новый. Машина по деньгам и по качеству самое то! На дачу, в деревню, в магаз - все норм! А те кто считают своим долгом поерничать,...
такого качества как было в 14 году уже увы нет!!! купить можно уже фигню где вся подвеска и мотор российско-китайские + покраска уже совсем нета...так что не продавай , я вот продал и временами жалею... купил сид в итоге, а тоже думал куплю новый
ларик
KOBALNOV.RU
http://forums.drom.ru/krasnodar/t1151965884.html
+79183842676 вотцап, телеграмм
32
22
Ответить
  
Сообщений: 13461
Автолюбитель
Это интрига года:) похлеще выборов в сша
...
Продам уши от мертвого осла.
46
7
Ответить
  
Сообщений: 13461
Корбен Далас
Кто-то хочет украсть и использовать эти детали?
Вы серьезно думаете кто-то будет воровать и копировать это?
Мицубиси, например, используют Х-дизайн Лады Весты
Продам уши от мертвого осла.
37
26
Ответить
Лёха.
Астрахань
Не слишком ли много новостей от АвтоВАЗа?
18
6
Ответить
     
Сообщений: 3907
Не слышал чтоб еще ктото патентовал банпера и дешманский пластик салона
Вот что называется встали скален и сверхдержавие, не имеет аналогов!!!1
40
18
Ответить
zogar-zag
ПАЛАСИО
Мицубиси, например, используют Х-дизайн Лады Весты
Мицубиси вообще-то РАНЬШЕ выпустили реальную машину пока наши е.лом торговали...
21
36
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 131107
ПАЛАСИО
Мицубиси, например, используют Х-дизайн Лады Весты
Самому не смешно???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
30
30
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
Где то в другой стране бы эту новость расценили,как юмор,а у нас всё серьёзно.
23
9
Ответить
Андрей
Омск
Автолюбитель
Это интрига года:) похлеще выборов в сша
УАЗ Прадо еще более интрегующ)))
21
4
Ответить
  
Сообщений: 12
Серж
Жду с нетерпением новой морды. Вот тогда прродам свой Ларгус 14 года и куплю новый. Машина по деньгам и по качеству самое то! На дачу, в деревню, в магаз - все норм! А те кто считают своим долгом поерничать,...
Так Вы сразу говорите всем что Ларгус лучше Бентли) Я так понял что вы не владели ни Бентли, ни кореямобилями. Или, конкретно у Вас, были проблемы с кореямобилями, задиРРы например?
14
25
Ответить
Андрей
Омск
Сиид
Прорыв всех прорывов. Все остальные автоконцерны мира нервно курят...
Они последнее время все балуются предварительными ласками, не только таз, то фару покажут, то бампера кусочек, то молдинг) Как скромная девица ведут себя)
15
6
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
FRLS
Не слышал чтоб еще ктото патентовал банпера и дешманский пластик салона
Вот что называется встали скален и сверхдержавие, не имеет аналогов!!!1
ентот пластик салон на румынскую дачию рено ,придумал,а наши запатентовали.....чистая ржака...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
21
8
Ответить
Андрей
Омск
Серж
Жду с нетерпением новой морды. Вот тогда прродам свой Ларгус 14 года и куплю новый. Машина по деньгам и по качеству самое то! На дачу, в деревню, в магаз - все норм! А те кто считают своим долгом поерничать,...
Как то угрожающе начал, земляк) Первое предложение твоего текста такое неоднозначное))))
8
2
Ответить
Иван
Новосибирск
Патентное изображения решёток радиатора бессмысленно увеличивают цену автомобиля?
10
6
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1271
Хорошо, что вовремя шланг запатентовали. А то бы потом в каждом Бентли видели...
15
5
Ответить
  
Сообщений: 13461
zogar-zag
Мицубиси вообще-то РАНЬШЕ выпустили реальную машину пока наши е.лом торговали...
но идею украли у Стива Маттина
Продам уши от мертвого осла.
8
4
Ответить
Серж
Жду с нетерпением новой морды. Вот тогда прродам свой Ларгус 14 года и куплю новый. Машина по деньгам и по качеству самое то! На дачу, в деревню, в магаз - все норм! А те кто считают своим долгом поерничать,...
Был у меня ларгус - не ломался он, но хамно. Все в нем хамно : сиденья жуть, какие неудобные; на скорости больше 90 ревел, как сволочь; на гребенке трясло, как паралитика; на лежачих полицейских подвеска стучала, салон угребищный; на колее кидало. Это на новом автомобиле ! Единственное. к чему претензий не было, так это к морде, поэтому ее и переделали на похуже.
30
14
Ответить
ПАЛАСИО
Мицубиси, например, используют Х-дизайн Лады Весты
Ага, задолго до рождения этой весты уже использовали.
10
19
Ответить
10121945
Новоуральск
Сиид
Прорыв всех прорывов. Все остальные автоконцерны мира нервно курят...
Прорывы, колени, самим то не надоели эти замыленные фразы.
11
24
Ответить
10121945
Новоуральск
Aleks Ch
Был у меня ларгус - не ломался он, но хамно. Все в нем хамно : сиденья жуть, какие неудобные; на скорости больше 90 ревел, как сволочь; на гребенке трясло, как паралитика; на лежачих полицейских подвеска...
Полная неправда, на гребенке не трясет, подвеска мягкая, за счет длинной базы на трассе хорошо стоит.
29
14
Ответить
Кевлар Степанович
17662014
он что был убогий, что останется смысл им деньги на рестайлинг тратить? или типа положено так вот они и делают?
Ну, продажи Гранты после рестайлинга заметно выросли. Почему это не сработает с Ларгусом?
16
2
Ответить
Кевлар Степанович
Корбен Далас
Кто-то хочет украсть и использовать эти детали?
Вы серьезно думаете кто-то будет воровать и копировать это?
Конечно, будут воровать и копировать, если не патентовать. Можно заказать форму, и самому шлепать "оригинальные" решетки или колпаки. Потом запатентовать, а на АвтоВАЗ подать в суд, что он твой патент нарушает, и деньги вымогать у него.
11
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Серж
Жду с нетерпением новой морды. Вот тогда прродам свой Ларгус 14 года и куплю новый. Машина по деньгам и по качеству самое то! На дачу, в деревню, в магаз - все норм! А те кто считают своим долгом поерничать,...
Мне лично лаогус не нравится, но ваша объективная оценка вызывает уважение.
8
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
10121945
Прорывы, колени, самим то не надоели эти замыленные фразы.
Хозяева новых методичек не подвезло.
15
6
Ответить
   
Сообщений: 30930
Серж
Жду с нетерпением новой морды. Вот тогда прродам свой Ларгус 14 года и куплю новый. Машина по деньгам и по качеству самое то! На дачу, в деревню, в магаз - все норм! А те кто считают своим долгом поерничать,...
Нет чувства, что внешне дорестайл более гармоничен?
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
FRLS
Не слышал чтоб еще ктото патентовал банпера и дешманский пластик салона
Вот что называется встали скален и сверхдержавие, не имеет аналогов!!!1
Ну хозяин барин как говорится. Рено вот на свою дачию и ладу патентует все подряд
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Кевлар Степанович
Ну, продажи Гранты после рестайлинга заметно выросли. Почему это не сработает с Ларгусом?
Продажи гранты выросли резко из-за того, что калину тоже грантой назвали после рестайлинга, а потлм она дальше постепенно росда так как самая доступная новая машина
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
2
Ответить
Kirill
Владивосток
Всем по х.. на это
10
5
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 2022
А колпаки тоже запатентованы?
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
1
3
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 2022
А че иксов не будет?
Надо их теперь везде лепить лет 20.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
 
7
Ответить
Дизайн передней панели реально похож на,, планета Шелезяка, населена роботами,,
5
2
Ответить
Обнять и плакать...
2
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Корбен Далас
Кто-то хочет украсть и использовать эти детали?
Вы серьезно думаете кто-то будет воровать и копировать это?
Действительно, смешно, когда утаивается такое убожище.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
8
Ответить
   
Сообщений: 17947
6565252
Да - колпаки нормуль.
Как литье на 19, у Ленд Ровера Дискавери Спорт 2016-го года.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
6
Ответить
   
Сообщений: 17947
Серж
Жду с нетерпением новой морды. Вот тогда прродам свой Ларгус 14 года и куплю новый. Машина по деньгам и по качеству самое то! На дачу, в деревню, в магаз - все норм! А те кто считают своим долгом поерничать,...
Для работы, согласен, но тут статья преподнесена, так, вроде там новый Бентли запатентовали, поэтому все и ёрничают.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
10
Ответить
   
Сообщений: 17947
Carrozzeria
Самому не смешно???
Это действительно так, ММС с такой мордой появились через несколько лет, после выхода в свет Весты и Иксрэя.
Японцы, пока копировали Ягуары и Мерседесы, то и авто были приличного вида, вон глянь Лексус сделали... Смотреть без слёз нельзя, все вкривь и вкось....
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
11
7
Ответить
     
Сообщений: 3719
Скорее "заимпатентованы" чет все там "потентуют" то эти, то Ульяновцы, ну колоссальные вещи просто изобретают, вершинно - технологичные, а не бай бог украдет кто дизайн или наисовершеннейшую конструктивную часть, что является верхом инженерной мысли и технологии производства, коих во всем мире нет..
Очередной глупейший пиар..
5
4
Ответить
Дэн "Два ствола" Антошин
Владивосток
Александр_Диз
В ногу со временем! (ц) Автоваз
у них часы, похоже, остановились на заводе.
4
3
Ответить
11487880
Пенза
HunT00110
Зачем ему морду заклеили если и так понятно что она от современного логана будет?
Вдрунг китайцы украдут?
 
4
Ответить
11487880
Пенза
Андрей
Они последнее время все балуются предварительными ласками, не только таз, то фару покажут, то бампера кусочек, то молдинг) Как скромная девица ведут себя)
А по итогу там мужик переодетый в девицу))))
3
2
Ответить
Андрей
Омск
11487880
А по итогу там мужик переодетый в девицу))))
)))
1
1
Ответить
7163813
УБОЖЕСТВО
4
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
zogar-zag
Мицубиси вообще-то РАНЬШЕ выпустили реальную машину пока наши е.лом торговали...
Ну еслив я правильно помню, мицубиси не выпускали новой машины в этом стиле, а сделали X-морду при рестайле Аутлендера. В то время, пока АвтоВАЗ Весту ещё только сертифицировал, но дизайн уже показал.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
3
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Корбен Далас
Кто-то хочет украсть и использовать эти детали?
Вы серьезно думаете кто-то будет воровать и копировать это?
а вдруг европейцы или азиаты посягнут .
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Гордость берет за новые колпаки,теперь продажи пойдут в гору!
На любой вопрос даю любой ответ.
8
2
Ответить
    
Сообщений: 1566
FRLS
Не слышал чтоб еще ктото патентовал банпера и дешманский пластик салона
Вот что называется встали скален и сверхдержавие, не имеет аналогов!!!1
Ты много чего не слышал....
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1566
Лёха.
Не слишком ли много новостей от АвтоВАЗа?
В самый раз!
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1566
zogar-zag
Мицубиси вообще-то РАНЬШЕ выпустили реальную машину пока наши е.лом торговали...
Наши судились с Мицубиси по повода Х на морде. Но узкопленочные как то вывернулись.
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1566
ПАЛАСИО
но идею украли у Стива Маттина
Да.Да. Наши судились даже.
2
2
Ответить
     
Фритаун-Благвиль
Сообщений: 73421
Они реально думают,что его начнут сразу покупать как оглашенные.Вызовите ктонить туда милицию,пусть этих наркоманов из тазовазо уже на лечение отправят.
GTO V6 3.0 TT MT
Нонда Шатл 2016
Признание как второй прыжок с парашютом,его не снять уже с плеч
5
7
Ответить
20105307
ПАЛАСИО
Мицубиси, например, используют Х-дизайн Лады Весты
Рено-ниссан-митсубиси-автоваз это разве не одна шарага? Может я ошибаюсь
4
 
Ответить
moviegear
Москва
Корбен Далас
Кто-то хочет украсть и использовать эти детали?
Вы серьезно думаете кто-то будет воровать и копировать это?
Это делается ещё для фирм, которые выпускают аналоги дешевле и продают больше, чем автоваз. Потому за это теперь надо платить.
2
 
Ответить
Duncan McLaud
Прикольно! На старый Логан первого поколения установили фары от Логана второго поколения, который у нас сейчас продается.
А что Х-фэйса уже не будет? И почему нельзя было использовать фары от Икс-рея, который имеет те же размеры морды, потому что тоже на базе первого Логана/Сандеро построен.?
1
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Кевлар Степанович
Ну, продажи Гранты после рестайлинга заметно выросли. Почему это не сработает с Ларгусом?
Продажи Гранты выросли , так как Калины стали Грантами называть .
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1566
20105307
Рено-ниссан-митсубиси-автоваз это разве не одна шарага? Может я ошибаюсь
Когда стырили Х морду, Мицуба не было в этой шараге,
2
1
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Хммм, кнопки попогрея видимо переехали с щелочки между сиденьем и дверью на переднюю панель.
Уже неплохо
1
 
Ответить
Интересно, можно будет зеркала от Ларгус FL поставить на Renault Logan 2
 
 
Ответить
КРАСНЫЙ АТАМАН
Улан-Удэ
Серж
Жду с нетерпением новой морды. Вот тогда прродам свой Ларгус 14 года и куплю новый. Машина по деньгам и по качеству самое то! На дачу, в деревню, в магаз - все норм! А те кто считают своим долгом поерничать,...
Что конкретно во всех корейских автомобилях не так? Я уже был владельцами двух корейских кросоверов и чет ни чего такого не заметил. Все дизеля. пробег солидный. Все как у всех автомобилей а было их у меня много и японцы и немцы.Русские даже были. Что не так? или где-то слышали звон да не знаем где он?
 
 
Ответить
КРАСНЫЙ АТАМАН
Улан-Удэ
Господа у меня вопрос. А причем тут вставание с колен, прорывы ну и прочие подобные высказывания типа "мировой автопром в шоке"?
Вам не кажется что относится к ВАЗу надо как к некой фирме, которая делает то что может и как может. Если вас это не устраивает слава богу автоваз не один на этой прекрасной голубой планете. Что вы относитесь к нему как будто вас принуждают покупать и гордится заставляют этим.
Если мне не нравится скажем как мебельщик сделал мне мебель, или как пекут булочки в соседней пекарне. Я не собираюсь ныть, что французские рестораны с мишленовской звездой в шоке. Просто иду мимо потому что не моё. Или это просто у многих задача такая повыть и поругать?
12
3
Ответить
    
Сообщений: 44
КРАСНЫЙ АТАМАН
Господа у меня вопрос. А причем тут вставание с колен, прорывы ну и прочие подобные высказывания типа "мировой автопром в шоке"? Вам не кажется что относится к ВАЗу надо как к некой фирме, которая...
А если вы платите тому мебельщику миллиарды бюджетных денег, а другим мебельщикам с хорошей мебелью ставите заградительные пошлины.? Но этот расп*** дяй все равно делает гробы? Вы мимо пойдете? Или спросите у него когда он мозги и руки подключит чтобы сделать то что другие могут сделать и без ваших миллиардов, а просто из за честной конкуренции...?
7
5
Ответить
ilyaisnotshit
Николай Пожалов
Интересно, можно будет зеркала от Ларгус FL поставить на Renault Logan 2
У Ларгуса будут зеркала от Весты.
 
 
Ответить
ilyaisnotshit
Duncan McLaud
Прикольно! На старый Логан первого поколения установили фары от Логана второго поколения, который у нас сейчас продается.
А что Х-фэйса уже не будет? И почему нельзя было использовать фары от Икс-рея, который имеет те же размеры морды, потому что тоже на базе первого Логана/Сандеро построен.?
Фары от Логана. И икс-фейс будет. От ИксРея не взяли, скорее всего потому, что они не вписываются в дизайн Ларгуса.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 18791
ПАЛАСИО
Мицубиси, например, используют Х-дизайн Лады Весты
Модель Ларгус разработали на ВАЗе?
На Ладе изобрели букву Х?
Может колесо тоже на Ладе изобрели?
Если такие гениальные инженеры на ВАЗе, почему продукция такое .авно?
4
2
Ответить
   
Сообщений: 18791
moviegear
Это делается ещё для фирм, которые выпускают аналоги дешевле и продают больше, чем автоваз. Потому за это теперь надо платить.
И кого-то останавливает наличие патента на эти изделия?
 
1
Ответить
   
Сообщений: 18791
Кевлар Степанович
Конечно, будут воровать и копировать, если не патентовать. Можно заказать форму, и самому шлепать "оригинальные" решетки или колпаки. Потом запатентовать, а на АвтоВАЗ подать в суд, что он твой патент нарушает, и деньги вымогать у него.
Суд легко докажет авторство и отменит патент.
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
гранту пора патентовать,пока не украли легендарный облик самой массовой модели страныпобедителя..
На любой вопрос даю любой ответ.
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1566
КРАСНЫЙ АТАМАН
Господа у меня вопрос. А причем тут вставание с колен, прорывы ну и прочие подобные высказывания типа "мировой автопром в шоке"? Вам не кажется что относится к ВАЗу надо как к некой фирме, которая...
Самое правильное, разумное рассуждение на Дроме за последний месяц!
3
5
Ответить
ret
Воронеж
патент на овощ жесть, кому грабить это пенсионерский грузовик, ездил в такси на метане он вообще еле едет, сиденья скрипучие как раскладушка молодоженов, сцепление вообще на одном жесткое, на другом мягкое, и это новые не убитые до 20тыс км.
 
1
Ответить
ZAKE86
Лёха.
Не слишком ли много новостей от АвтоВАЗа?
Дром уже не тот,профильных новостей о японских авто и рынка ДВ почти и не осталось.
 
 
Ответить
TNZ0
Омск
Carrozzeria
Шланги- это прорыв ...
Главное, что бы реально не прорвались))
 
1
Ответить
     
SPB
Сообщений: 113
Aleks Ch
Был у меня ларгус - не ломался он, но хамно. Все в нем хамно : сиденья жуть, какие неудобные; на скорости больше 90 ревел, как сволочь; на гребенке трясло, как паралитика; на лежачих полицейских подвеска...
Статью то читали? Неудобные сиденья как раз и меняют, сейчас такие уже на версии Квест устанавливаются от X-Ray и по отзывам они удобнее. Двигатели ВАЗ "безвтыковые" с бОльшим моментом чем у прежних двигателей Рено + КПП ВАЗ, обороты на скорости снизились. Переднюю панель установят от Дастера - там она почему-то большинство устраивает, а в более дешёвой Ладе нет. Зеркала от Весты удобнее нынешних от Логана, переместят форсунки. Нормальное эволюционное развитие в реалиях текущей экономической обстановки.
 
 
Ответить
Duncan McLaud
КРАСНЫЙ АТАМАН
Господа у меня вопрос. А причем тут вставание с колен, прорывы ну и прочие подобные высказывания типа "мировой автопром в шоке"? Вам не кажется что относится к ВАЗу надо как к некой фирме, которая...
Как бы это странно не звучало, но ругают потому что они в душе патриоты и хотят видеть совсем другие новости про отечественные автомобили. Если вспомнить ё-мобиль, то это пожалуй один из редких случаев когда у людей появилась надежда на то что в стране будет новый неплохой автомобиль. Ё-мобиль если и ругали, то меньшинство. Хотя технически это было полное Г., которому до ВАЗовских моделей было далеко.
Ларгус по-своему неплох и имет достоинства, но это модель 2006г, которая на момент своего появления уже была "отсталой".
Логан ведь создан не с чистого листа, а на базе Рено Клио 2 образца 1998г! Кузов у него свой, но узлы от Клио 2.
Повторяется история с классическими Жигулями: ВАЗ 2106 выпускали до 2006г, при этом "шестерка" это модификация ВАЗ 2101, образца 1970г, т.е. ее производили 36 лет! И это при том что ВАЗ 2101 это ФИАТ 124, автомобиль 1967г и был одним из лучших в Европе в свое время. При этом 2106 уже в середине 90-х был жутким старьем.
Ларгус это Логан - один из худших автомобилей в Европе, производится уже 14 лет! И вместо того чтобы отправить его на пенсию, ВАЗ проводит рестайлинг и строит планы на будущее.
Но самое обидное даже не это, а то что ВАЗ купил лицензию на Логан 1 поколения в кузове универсал за 250 млн. евро, при том что было известно что вот-вот выйдет Логан 2, который будут собирать там же, на ВАЗе. А универсалы Логан в России не продавали и не продают до сих пор из-за нерентабельности: на них низкий спрос. Ларгусы тоже производят в небольших объемах.
Так что Ларгусы снимут с пр-ва очень не скоро, т.к. отбить 250 млн. евро при таких объемах пр-ва за стандартные для автопроизводителей 5-6 лет просто нереально.
И на ВАЗе это знали! Но все равно купили. А все из-за того что на этом же оборудовании собирают Рено Логан и Сандеро 2 поколения, при этом за оборудование заплатил ВАЗ, а не Рено. Вот почему навязали нам этот Ларгус.
1
 
Ответить
Денис
Челябинск
Уже поколение пора сменить, причем на весь модельный ряд, а они фейслифтинг только готовят...
 
 
Ответить
КРАСНЫЙ АТАМАН
Улан-Удэ
Chemkent
А если вы платите тому мебельщику миллиарды бюджетных денег, а другим мебельщикам с хорошей мебелью ставите заградительные пошлины.? Но этот расп*** дяй все равно делает гробы? Вы мимо пойдете? Или спросите...
ОУ оу оу стоп. Я про протекционизм вообще не говорил. Я вообще хотел сказать что многие к ВАЗу относятся так , как будто живут еще в СССР и пытаются гордится скрепами, но не получается потому что делают не очень ну или откровенно дешево. Ну или обратное что то типа "да я лучше на праворукой древней японке кататься буду чем куплю это*****о". Да катайся кто тебе не дает то? Просто зачем это вываливать на всех,свое драгоценное мнение, причем не раз и не два, а постоянно. при любой новости об ВАЗе. Будь то хорошие или плохие вести. И в любом случае будут ныть. Говоря что лучше "Купили бы лицензию к примеру у тойоты и стали бы выпускать нормальную тачку" А если бы те реально купили начинается голдеш что все полимеры *******и.
1
1
Ответить
КРАСНЫЙ АТАМАН
Улан-Удэ
Duncan McLaud
Как бы это странно не звучало, но ругают потому что они в душе патриоты и хотят видеть совсем другие новости про отечественные автомобили. Если вспомнить ё-мобиль, то это пожалуй один из редких случаев...
я тоже хочу гордится своей страной. Я хочу что бы Российские автомобили были бы конкурентно способны и продавались бы по всему миру. Но они у нас то тяжело уже продаются, экономическая ситуация такова что у людей денег нет. А ваз вдруг начнет хорошие машины делать. Только хорошие стоят хороших денег, а их у нас нет. Ну не может производитель ориентированный на бедного покупателя,делать автомобили качества мировых брендов. Это как индийская ТАТА. Так что тут уже не только от Ваза зависит а от всей экономики страны в целом.
p.s Я не защищаю ВАЗ, сам не являюсь сторонником его продукции, просто бесит что не разобравшись многим надо смешать все с*****ом, и "измазать" всех окружающих.
 
 
Ответить