Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АвтоВАЗ сдвинул сроки выхода рестайлинговой Лады Ларгус

АвтоВАЗ сдвинул сроки выхода рестайлинговой Лады Ларгус

27 Октября 2020 | 6936 просмотров

АвтоВАЗ затянул с выходом рестайлинговой версии утилитарного семейства Lada Largus, которая обозначается во внутренних документах сочетанием FL (Facelift). По первоначальному плану обновленную модель должны были представить осенью 2020-го, теперь же называют другой срок — февраль 2021 года. Во всяком случае, такую информацию со ссылкой на инсайдеров распространил паблик AvtoVAZ News в соцсети «ВКонтакте».

Напомним, что в июне были опубликованы снимки замаскированного прототипа Largus FL. В сентябре впервые распространили фотографии интерьера.

До момента презентации на заводе будут собирать единичные экземпляры Largus FL для испытаний. Товарные автомобили станут доступны в марте. Причины переноса не сообщаются.

В рамках модернизации Lada Largus получит новое Х-образное оперение с фарами от Renault Logan 2, оригинальный бампер и решетку радиатора, другую форму капота и крыльев, пластиковое жабо со встроенными форсунками омывателя, наружные зеркала от Lada Vesta. Задние двери, бампер, фонари останутся прежними.

Салон обновленного Ларгуса будет унифицирован с моделями Renault и Lada. Передняя панель и дверные карты позаимствуют у кроссовера Renault Duster первого поколения. Рулевое колесо, щиток приборов, подлокотник, сиденья возьмут у хэтчбека XRAY Cross.

Largus оснащается 1,6-литровыми «атмосферниками» ВАЗ-11189 (87 л.с.) и ВАЗ-21129 (106 л.с.), которые агрегатируются с 5-ступенчатой механической КП.

Сегодня пассажирский универсал Lada Largus стоит от 645 900 рублей, кросс-версия — от 805 900 рублей, грузовой фургон — от 632 900 рублей.

Лада Ларгус серийно выпускается на мощностях АвтоВАЗа с 2012-го. Модель является лицензионной копией Dacia Logan MCV образца 2006 года.

Lada Largus FL, закамуфлированный прототип. Фото: AvtoVAZ News
Lada Largus FL, закамуфлированный прототип. Фото: AvtoVAZ News
 
Lada Largus FL, салон. Фото: AvtoVAZ News
Lada Largus текущего образца (на фото — грузопассажирский универсал)
 
Lada Largus текущего образца (на фото — грузопассажирский универсал)
Lada Largus текущего образца (на фото — грузопассажирский универсал)
 

Комментарии

   
Братск
Сообщений: 992
Я первый
9
95
Ответить
lion
Красноярск
ясен пень сдвинут, надо еще разобраться с отзывной компанией а то еще и с ларгусом натворят делов
24
15
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Вот это реально грусная новость. Даже аппетит пропал.
п.с. А вот и не пропал. Мне вообще это поуху.
110
19
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Лада Ларгус серийно выпускается на мощностях АвтоВАЗа с 2012-го
По первоначальному плану обновленную модель должны были представить осенью 2020-го, теперь же называют другой срок — февраль 2021 года.
....
чето автоваз разошелся - "всего" 9 лет "новинку" выпускают, а тут прям сразу же обновление.....
никакой приверженности традициям - надо сначала как с нивой - спец версию с красной прострочкой на 50 лет, а они сразу обновление....
116
17
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130964
Печаль-беда ...однако.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
17
7
Ответить
8632979
хахахахаааа
20
11
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Евгений из СПб
Лада Ларгус серийно выпускается на мощностях АвтоВАЗа с 2012-го По первоначальному плану обновленную модель должны были представить осенью 2020-го, теперь же называют другой срок — февраль 2021...
Новинку... снятую с производства с Румынии... Жесть.
86
18
Ответить
  
Сообщений: 13302
Долгожданная новинка
Продам уши от мертвого осла.
27
16
Ответить
  
Саратовская область
Сообщений: 489
М-да. Приятель брал в полной комплектации в 2012-м с реновскими мотором 16 V и коробкой, 7 мест за 450 т.р. Прошло всего 8 лет
62
5
Ответить
  
Сообщений: 13302
Хотели бы получить подарок на 23 февраля в виде рестайлингового Ларгуса?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
71
84
Ответить
апрель
Новосибирск
Можно было новый салон поставить и хватит,смысл в замене морды,кому эта красота нужна.Новую модель надо через год другой,а не фары менять.
59
3
Ответить
Винтажный Газогенератор
Кипер
Вот это реально грусная новость. Даже аппетит пропал.
п.с. А вот и не пропал. Мне вообще это поуху.
А херли ты тогда в этой новости делаешь?
40
39
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Вот так новость!
14
1
Ответить
Андрей
Омск
Кипер
Новинку... снятую с производства с Румынии... Жесть.
Реальность. Донашиваем за румынами)
61
10
Ответить
Андрей
Омск
Aero885
М-да. Приятель брал в полной комплектации в 2012-м с реновскими мотором 16 V и коробкой, 7 мест за 450 т.р. Прошло всего 8 лет
Столько всего произошло за это время)
18
5
Ответить
Андрей
Омск
ПАЛАСИО
Хотели бы получить подарок на 23 февраля в виде рестайлингового Ларгуса?
Да +
Нет -
Да, хотел бы получить, чтобы сразу продать и купить Филдер гибрид, или хонду Джад опять же гибрид. Для желающих меня поправить уточню, обе б/у из Японии
32
38
Ответить
19357150
Естественно, ведь ещё старые машины не продать, а ведь от них надо избавляться.
12
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12871
Aero885
М-да. Приятель брал в полной комплектации в 2012-м с реновскими мотором 16 V и коробкой, 7 мест за 450 т.р. Прошло всего 8 лет
Это стабильность, бро. И микроскопическая инфляция, ЦБ жеж не обманывает.
22
5
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
в Румынии второе поколение ,со дня на денл третьим заменят,а у нас все рестайлового франкинштейна из сборной солянки родить не могут...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
52
10
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
ПАЛАСИО
Хотели бы получить подарок на 23 февраля в виде рестайлингового Ларгуса?
Да +
Нет -
Лучший подарок на 23 февраля без маски свободно ехать на ОТ..
20
 
Ответить
10121945
Новоуральск
Marat Lazarev
А херли ты тогда в этой новости делаешь?
Ему по уху кто то дал, мозги и сьехали.
15
6
Ответить
Так то годный тарантас
11
18
Ответить
Нижневартовск
Столь сложный и уникальный автомобиль - требует время на скрупулезную доработку всех деталей, что бы благородный средний класс Россиян, был очень доволен!
38
3
Ответить
ДромоКоментатор
Чекмагуш
Наверно ждут пока рубль после НГ еще больше упадет на дно, что бы сразу от 750 тыщ прадавать в марте.
24
1
Ответить
     
Сообщений: 3690
Кода АКПП будет? Какую-то часть покупателей из-за этого теряете, не все любят механику, потому что это НЕ УДОБНО! Учитывайте желания потребителей
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
33
7
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
Когда у нас запустят рейсталинговый Ларугс в Европе небось уже выйдет Logan MCV 3-его поколения.
Если кто забыл,то Ларгус это Logan MCV ещё 1-ого!!!! поколения.
9
8
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
фото "Lada Largus FL, салон" вызывает какую-то тревогу.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
15
1
Ответить
Как сказали бы немецкие автоконцерны - "бесполезный рестайлинг" .
10
6
Ответить
BMW193
Ейск
Андрей
Реальность. Донашиваем за румынами)
А покупка б/у -это не донашивание?По моему самое то.
23
4
Ответить
Андрей
Омск
BMW193
А покупка б/у -это не донашивание?По моему самое то.
По большому счету, да
7
 
Ответить
АМК
Мы просто зажрались. И забыли девяностые.
https://youtu.be/hCMyf2ri0is
5
12
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Aero885
М-да. Приятель брал в полной комплектации в 2012-м с реновскими мотором 16 V и коробкой, 7 мест за 450 т.р. Прошло всего 8 лет
Стабильность !
7
 
Ответить
Нурлан Алибек
Не надо трогать, двигун 140-150 лс и все.
5
6
Ответить
Александр
АМК
Мы просто зажрались. И забыли девяностые.
https://youtu.be/hCMyf2ri0is
в 90х так то круто было!!
1
10
Ответить
Splif
Москва
Смотрю только морду закамуфлировали , видимо других изменений не будет😭
5
2
Ответить
17546382
Авто очень не красивый
8
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
Кипер
Новинку... снятую с производства с Румынии... Жесть.
В классе рабочих авто Рено в европе выпускает Kangoo без серёзных изменений с 2007 года, только он стоит от 20000 €.
И Дачию Lodgy c 2012 от 13000 €.

В России никто не потянет то что берут для работы в Европе, вот и продолжают выпускать более доступный Ларгус.
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
18
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Ну вот, само небо говорит мне что отложенные деньги на этот скрепомобиль (а я его очень ждал) надо потратить на нормальную тачилу. Хвала богам!
1
9
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
17546382
Авто очень не красивый
Мамкин дизайнер, блэт!
5
6
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Андрей Кош
Стабильность !
Так накатим же!
2
7
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
АМК
Мы просто зажрались. И забыли девяностые.
https://youtu.be/hCMyf2ri0is
Они просто прошли как тридцать лет, а кое-кто из вообще победил. Ну по крайней мере скрепцы верят)
5
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8302
бат2
Это стабильность, бро. И микроскопическая инфляция, ЦБ жеж не обманывает.
Дром недавно же писал, почему среднегодовая инфляция в 7% даёт рост цен вдвое за 9 лет. А учитывая как изменился курс $ на импортные составляющие, то ларгус ещё и подешевел
https://www.drom.ru/info/misc/...
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
6
2
Ответить
    
Священное озеро
Сообщений: 1349
Судя по набору запчастей, из которых собрали этот винегрет, нас скоро всё таки ждет рестайлинг дустера, и новый логан
2
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
ПАЛАСИО
Хотели бы получить подарок на 23 февраля в виде рестайлингового Ларгуса?
Да +
Нет -
Паласио, ты как маленький)) Тут за такой подарок пойдут на бОльшее, чем бабы за Айфон. Не верь минусам, на самом деле их тут нет
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
11
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
конец туннеля
фото "Lada Largus FL, салон" вызывает какую-то тревогу.
Напомнило фейс Железного дровосека из Волшебника изумрудного города
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
 
Ответить
Павел
Томск
О каких новинках авторынка можно говорить, когда скрепный рубль стремится по курсу к венесуэльскому боливару
9
6
Ответить
19039123
Андрей
Да, хотел бы получить, чтобы сразу продать и купить Филдер гибрид, или хонду Джад опять же гибрид. Для желающих меня поправить уточню, обе б/у из Японии
Ну если уж на то пошло, то NV200. филдер и джэйд немного не то.
3
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
апрель
Можно было новый салон поставить и хватит,смысл в замене морды,кому эта красота нужна.Новую модель надо через год другой,а не фары менять.
по мне так только сиденья передние поменять и круиз с завода ставить в максималке. А эти рейсталинги ведут к удорожанию модели.
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
1
2
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
Андрей
Да, хотел бы получить, чтобы сразу продать и купить Филдер гибрид, или хонду Джад опять же гибрид. Для желающих меня поправить уточню, обе б/у из Японии
давай получай кросс. потом мне продашь с дисконтом 15%
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
 
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
19357150
Естественно, ведь ещё старые машины не продать, а ведь от них надо избавляться.
на ларгусы сейчас очередь. еще просто так не купишь
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
3
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
nebydlo
на ларгусы сейчас очередь. еще просто так не купишь
щас на все очередб снижая производство производители подогревают спрос и цены...иначе кто бы брал допы по конским ценам...
3
 
Ответить
Андрей
Омск
19039123
Ну если уж на то пошло, то NV200. филдер и джэйд немного не то.
Тоже хороший выбор
 
 
Ответить
Андрей
Омск
nebydlo
давай получай кросс. потом мне продашь с дисконтом 15%
Ок)
 
 
Ответить
19039123
Андрей
Тоже хороший выбор
Именно как NV200 и должен выглядеть БЮДЖЕТНЫЙ работяга. Почему этого не могут понять создатели Лада Ларгус - вообще сложно просто понять. Этим "горе-конструкторам" непонятно КАК выглядит ИДЕАЛЬНАЯ рабочая машина - каким образом они тогда зарплату получают - это тоже загадка.

Никакой механике на такой машины быть НЕ ДОЛЖНО по определению - только и только АКПП. Кому непонятно - велкам на NV200 - там и поймете. и что такое сдвижные двери и вместительный салон и АКПП и простой двиг.

А это недоразумение - Ларгус - в металлолом.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 818
Устроили, е-мое, тайну.. камуфляж все дела... наверное предзаказов набрали - за год не отработать
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
Универсалов нет новых на рынке по отношению цена-качество,вот и вынуждены люди брать эти поделки бракодельские,глянул Дачия Логан2 универсал,на авто более менее похожа,не то ,что эти лохмуты кривые.
1
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Ларгус Лада - никому не надо!
 
3
Ответить
     
Сообщений: 2332
апрель
Можно было новый салон поставить и хватит,смысл в замене морды,кому эта красота нужна.Новую модель надо через год другой,а не фары менять.
Это и Тойоту и Ниссан можно упрекнуть: сколько лет они свои Probox и AD (NV150) производят, как им передки обновляли. ;)
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Marat Lazarev
А херли ты тогда в этой новости делаешь?
Это что б тебе было что написать!
 
 
Ответить
StasonichGut
Когда у нас запустят рейсталинговый Ларугс в Европе небось уже выйдет Logan MCV 3-его поколения.
Если кто забыл,то Ларгус это Logan MCV ещё 1-ого!!!! поколения.
У нового Логана не будет кузова универсал.
 
 
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
Илья Розанов
У нового Логана не будет кузова универсал.
У Логана универсал всегда позже седана выходит на рынок и его не сразу не анонсируют.
 
 
Ответить
StasonichGut
У Логана универсал всегда позже седана выходит на рынок и его не сразу не анонсируют.
Уже было официальное заявление, что универсала больше не будет.
 
 
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
Илья Розанов
Уже было официальное заявление, что универсала больше не будет.
А где это заявление было??? а то я просмотрел иностранные автосайты,и что то не встретил такой инфы.
То же 2-ое поколение MCV вышло на год позже седана,и хетчка....и по началу про него тоже не слова было.
 
 
Ответить
Да это понятно. Рено надо выводить обновленный Логан и Дастер на рынок. Вот и Веста молчит про обновления. Потом, как ажиотаж с Рено схлынет, тогда можно Ладой снова его поднять, выпустив обновленные Лады.
1
 
Ответить
StasonichGut
А где это заявление было??? а то я просмотрел иностранные автосайты,и что то не встретил такой инфы.
То же 2-ое поколение MCV вышло на год позже седана,и хетчка....и по началу про него тоже не слова было.
Уже год известно. Пару дней назад была новость, что нынешний снимают и преемника не будет.
 
 
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
Илья Розанов
Уже год известно. Пару дней назад была новость, что нынешний снимают и преемника не будет.
Не надо скромничать,не год,а лет 5 как известно.
 
 
Ответить
17546382
Romanq
Мамкин дизайнер, блэт!
Сам то понял, что сказал.
 
 
Ответить
8497806
Удачный
Андрей
Да, хотел бы получить, чтобы сразу продать и купить Филдер гибрид, или хонду Джад опять же гибрид. Для желающих меня поправить уточню, обе б/у из Японии
Секондхенд за углом, направо....
1
 
Ответить
Андрей
Омск
8497806
Секондхенд за углом, направо....
Да уж лучше чем Тазосалон)
 
1
Ответить
8497806
Удачный
Андрей
Да уж лучше чем Тазосалон)
Возможно. Но оно б/у и оно руль не с той стороны. Пруль уже отживает своё, народ умнеет. Дальше Иркутска его практически нет.
1
 
Ответить
Андрей
Омск
8497806
Возможно. Но оно б/у и оно руль не с той стороны. Пруль уже отживает своё, народ умнеет. Дальше Иркутска его практически нет.
Народ беднеет. А некоторые еще и тупеют. В здравом уме с наличием денег никто продукцию тольятинского предприятия не купит
 
1
Ответить
8497806
Удачный
Андрей
Народ беднеет. А некоторые еще и тупеют. В здравом уме с наличием денег никто продукцию тольятинского предприятия не купит
Статистика говорит обратное. За Вазовскими машинами очередь. В то время, как Зеленка стоит без заработка. Раскройте глаза. Пруль уже никому не нужен
1
1
Ответить
Андрей
Омск
8497806
Статистика говорит обратное. За Вазовскими машинами очередь. В то время, как Зеленка стоит без заработка. Раскройте глаза. Пруль уже никому не нужен
Дальше спорить не буду. Хотите, катайте тазы. Главное, чтобы вам нравилось)
 
 
Ответить