Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
С 1 ноября полис ОСАГО может превратиться в тыкву

С 1 ноября полис ОСАГО может превратиться в тыкву

30 Октября 2020 | 173348 просмотров

С 1 ноября страховой полис может перестать действовать у автомобилистов, которые оформили ОСАГО без прохождения техосмотра в период предоставления такой льготы, но до 31 октября 2020 года не подали страховщику диагностическую карту.

Напомним, в связи с ограничительными мерами правительство разрешило оформлять ОСАГО без техосмотра, поскольку пункты ТО в период изоляции банально не функционировали. Такой порядок действовал с 1 марта по 30 сентября.

При этом водители обязаны передать страховщику диагностическую карту в течение одного месяца со дня отмены ограничительных мер, но не позднее 31 октября 2020 года.

В сентябре Минфин уже напоминал о необходимости пройти техосмотр под угрозой аннулирования полиса ОСАГО.

Примечательно, что согласно рекомендациям Центробанка автовладельцы должны пройти техосмотр, но не обязаны предоставлять диагностические карты страховщикам. Последние сами должны по Единой автоматизированной информационной системе техосмотра (ЕАИСТО) установить номер диагностической карты и внести его в базу данных ОСАГО.

В Российском союзе автостраховщиков (РСА) еще в июле предупреждали о том, что страховые компании не станут покрывать ущерб потерпевшей в ДТП стороне, если владелец транспортного средства забудет сообщить страховщику о прохождении обязательного техосмотра.

По данным «АльфаСтрахования», лишь 10% автовладельцев, оформивших ОСАГО без прохождения техосмотра, направили своему страхователю данные диагностической карты.

Как разъяснил «Известиям» исполнительный директор РСА Сергей Ефремов, пройти ТО можно и в ноябре. В этом случае полис продолжит действовать, но уже с даты оформления техосмотра.

Фото: ТАСС
 

Комментарии

     
Гасконь
Сообщений: 171807
Вот это поворот!

Но полис и карта оформлены на днях, я збагоен.
А всё.
А ля гер,
Ком а ля гер.
75
34
Ответить
887857
Благовещенск
Дык 2я волна же корововируса,чеж изоляцию-то штоле не продлят?
201
14
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Рубль превращается в тыкву, медицина превращается в тыкву, полис превращается в тыкву.
К чёрту подробности, огласите список того, что НЕ превращается в тыкву!
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
1395
38
Ответить
Роман
Красноярск
m@ster
Рубль превращается в тыкву, медицина превращается в тыкву, полис превращается в тыкву.
К чёрту подробности, огласите список того, что НЕ превращается в тыкву!
Судя по всему то экономика и крах где то близко
362
24
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
m@ster
Рубль превращается в тыкву, медицина превращается в тыкву, полис превращается в тыкву.
К чёрту подробности, огласите список того, что НЕ превращается в тыкву!
Тыква.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
449
4
Ответить
Павел
Томск
887857
Дык 2я волна же корововируса,чеж изоляцию-то штоле не продлят?
Волна вторая, а маска все еще первая
704
11
Ответить
Редактор Сайта
Павел
Волна вторая, а маска все еще первая
Паша, это пять!
230
9
Ответить
Редактор Сайта
Там Германия и Хранция окуклились до 1 Декабря, а наши пока нет. Теперь причина ясна, план по техосмотру нужно выполнить, а потом окуклиться. Вот сейчас кто сделает, попадут-с
94
19
Ответить
  
Сообщений: 12769
m@ster
Рубль превращается в тыкву, медицина превращается в тыкву, полис превращается в тыкву.
К чёрту подробности, огласите список того, что НЕ превращается в тыкву!
Тойота не превращается в тыкву
Продам уши от мертвого осла.
98
198
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
ПАЛАСИО
Тойота не превращается в тыкву
Да тож потихоньку сдаёт в сторону планируемого устаревания... Пластмассовый мир побеждает
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
148
8
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Павел
Волна вторая, а маска все еще первая
Не забывайте стирать раз в день при активном ношении, иначе на маске начинают бактерии плодиться
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
37
49
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1440
Не в тыкву превращается, а обнулится.
В этом году все обнуляются!
246
8
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
m@ster
Рубль превращается в тыкву, медицина превращается в тыкву, полис превращается в тыкву.
К чёрту подробности, огласите список того, что НЕ превращается в тыкву!
Тыква!
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
16
34
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
m@ster
Не забывайте стирать раз в день при активном ношении, иначе на маске начинают бактерии плодиться
Там за полгода не то что плодиться, там уже содом гомора и блек джек с этими самыми из микромира.
42
5
Ответить
Ну ОСАГО лично у меня и нет . Откатал я год без ДТП , прихожу делать новую и она стала уже не 7000 , а 8500 и нафиг она мне нужна .
204
189
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1282
Андрей Петров
Ну ОСАГО лично у меня и нет . Откатал я год без ДТП , прихожу делать новую и она стала уже не 7000 , а 8500 и нафиг она мне нужна .
Вот ты дуpeнь, потом в ДТП будешь сам возмещать ущерб !
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
198
65
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17726
Тревожная ситуация однако
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
32
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
black diavel
Вот ты дуpeнь, потом в ДТП будешь сам возмещать ущерб !
Не будет, потом у них ни чего нет.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
88
18
Ответить
  
Томск
Сообщений: 453
Андрей Петров
Ну ОСАГО лично у меня и нет . Откатал я год без ДТП , прихожу делать новую и она стала уже не 7000 , а 8500 и нафиг она мне нужна .
А при ДТП скулить что денег нет, а дети голодные, да? Чтоб нормальному человеку потом за свои кровные ремонт осуществлять. При текущих ценах абсолютно любое ДТП по ущербу выйдет за рамки 8500₽. Типов без страховки нужно убирать с дорог. Любыми способами.
375
73
Ответить
  
Ростов - папа
Сообщений: 440
arkash1k
А при ДТП скулить что денег нет, а дети голодные, да? Чтоб нормальному человеку потом за свои кровные ремонт осуществлять. При текущих ценах абсолютно любое ДТП по ущербу выйдет за рамки 8500₽. Типов без страховки нужно убирать с дорог. Любыми способами.
Согласен, на страховку нет, зато ведро купил, на обслуживание нет, зато не пешком.
201
38
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1282
сухофрукт
Не будет, потом у них ни чего нет.
орально/анально будет возмещать!
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
78
47
Ответить
Каройнер
Чита
Ну хоть побольше адекватных людей стало в комментах...а то все раньше преобладали сторонники вообще отмены осаго и выяснения потом кто прав, кто виноват при дтп, с помощью кулаков, бит, монтировок, братвы или, на крайняк, суда....
142
40
Ответить
 
томск
Сообщений: 201
значит все ездим без осаго!
80
68
Ответить
ДромоКоментатор
Ну допустим купил осаго, скан диагностической карты через недели 2 отправил на почту страховой, в теме письма указал ФИО и.т.д. Это считается выполнением данных условий? А вдруг писмецо не прочитано и сотрудник СК не внесет данные? "Ой извините, я забыла" И ваш полис обнулился.
79
11
Ответить
Иван
Новосибирск
Неточные новости- "С 1 ноября полис ОСАГО может превратиться в тыкву", но может и не превратиться, и может не в тыкву, а в брюкву
41
16
Ответить
Нижневартовск
В общем принцип квантовой/неопределенности, тут действует в полную силу!
40
2
Ответить
887857
Дык 2я волна же корововируса,чеж изоляцию-то штоле не продлят?
Не продлят
10
8
Ответить
Михаил
Благовещенск
ДромоКоментатор
Ну допустим купил осаго, скан диагностической карты через недели 2 отправил на почту страховой, в теме письма указал ФИО и.т.д. Это считается выполнением данных условий? А вдруг писмецо не прочитано и сотрудник СК не внесет данные? "Ой извините, я забыла" И ваш полис обнулился.
Есть база по ТО. Там все прописано, когда и где прошел. В случае чего страховщик не отвертиться
51
9
Ответить
Михаил
Благовещенск
Екарный Бабай
значит все ездим без осаго!
Я *бал. Разок уже отдал сорокет, больше таких историй не хочу
80
10
Ответить
вся страна превратилась в тыкву.
92
7
Ответить
Москва
m@ster
Рубль превращается в тыкву, медицина превращается в тыкву, полис превращается в тыкву.
К чёрту подробности, огласите список того, что НЕ превращается в тыкву!
Тыква не превращается в тыкву.
21
8
Ответить
Роман
Омск
m@ster
Рубль превращается в тыкву, медицина превращается в тыкву, полис превращается в тыкву.
К чёрту подробности, огласите список того, что НЕ превращается в тыкву!
Не, рубль ожидайте на уровне 52 рубля за доллар
6
54
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
m@ster
Рубль превращается в тыкву, медицина превращается в тыкву, полис превращается в тыкву.
К чёрту подробности, огласите список того, что НЕ превращается в тыкву!
Стабильность .
18
4
Ответить
black diavel
Вот ты дуpeнь, потом в ДТП будешь сам возмещать ущерб !
Дак сейчас пол ремонта сам и возмещаешь , терпила может в суд подать и в легкую взыскать с виновника разницу без учета износа , постанова верховного суда в 17 году , что виновник вправе взыскать вот эту разницу что с учетом или без учета износа получается и пофиг, допустим в моем случае было , я въехал в рено ему без учета износа насчитала страховая 41000 с учетом 31600 и выплатила 31 600 он сделал независимую ему там насчитали вообще 51 000 , он мне досудебную претензию высылает чтоб я оплатил эту разницу , я к юристу , тип че за фигня , он говорит единственное что можно слелать это лишь на немного снизить разницу а так платить придется так как практика такая уже есть
76
20
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9689
m@ster
Рубль превращается в тыкву, медицина превращается в тыкву, полис превращается в тыкву.
К чёрту подробности, огласите список того, что НЕ превращается в тыкву!
только ОН всё тот же и тут же. )
3S-FE, как ехал так и едет.
28
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9689
Евгений Багин
Дак сейчас пол ремонта сам и возмещаешь , терпила может в суд подать и в легкую взыскать с виновника разницу без учета износа , постанова верховного суда в 17 году , что виновник вправе взыскать вот эту...
А застрахован на 400 000 в Сосаго.
3S-FE, как ехал так и едет.
21
4
Ответить
zogar-zag
m@ster
Рубль превращается в тыкву, медицина превращается в тыкву, полис превращается в тыкву.
К чёрту подробности, огласите список того, что НЕ превращается в тыкву!
Тыква не превращается в тыкву т.к. она и так уже тыква :-)
10
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
m@ster
Рубль превращается в тыкву, медицина превращается в тыкву, полис превращается в тыкву.
К чёрту подробности, огласите список того, что НЕ превращается в тыкву!
Дебилы
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
8
65
Ответить
Дуремар
Апшеронск
m@ster
Рубль превращается в тыкву, медицина превращается в тыкву, полис превращается в тыкву.
К чёрту подробности, огласите список того, что НЕ превращается в тыкву!
Тыква
6
4
Ответить
20231674
Барнаул
arkash1k
А при ДТП скулить что денег нет, а дети голодные, да? Чтоб нормальному человеку потом за свои кровные ремонт осуществлять. При текущих ценах абсолютно любое ДТП по ущербу выйдет за рамки 8500₽. Типов без страховки нужно убирать с дорог. Любыми способами.
обезьян постоянно колотящих авто надо убирать с дорог.а людей по 15 лет без дтп освобождать от страховки.а еще есть платежеспособные.никогда не бравшие кредит.ездиющие на авто за 300.но при этом способные заплатить за поврежденного крузака.вокруг одни кредитобараны которых за руль пускать нельзя и приходится нормальным людям за них платить.
96
31
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
сухофрукт
Тыква.
Ну так. Хэлоуин же на носу.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
10
2
Ответить
Дмитрий Артёмов
black diavel
Вот ты дуpeнь, потом в ДТП будешь сам возмещать ущерб !
Естественно, КБМ-то с каждым годом без страховки снимается. Цена соответственно растёт.
3
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 70
m@ster
Рубль превращается в тыкву, медицина превращается в тыкву, полис превращается в тыкву.
К чёрту подробности, огласите список того, что НЕ превращается в тыкву!
кабачок
4
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 70
arkash1k
А при ДТП скулить что денег нет, а дети голодные, да? Чтоб нормальному человеку потом за свои кровные ремонт осуществлять. При текущих ценах абсолютно любое ДТП по ущербу выйдет за рамки 8500₽. Типов без страховки нужно убирать с дорог. Любыми способами.
был, такой уже на аст, скулил, страховки на джипчик не хватило, и после дтп нытье и извинения, денег не было на осаго, щас с работы уволят из-за дтп... только проблем нормальным людям такие кадры приносят, но судиться можно.
37
4
Ответить
АМК
Ни одна страховая компания чтобы не терять клиентов не будет аннулировать полисы. Сидите ровно у кого полис уже есть. Возможно тому кого вы стукнули откажут в возмещении если вы не прошли техосмотр, но это вряд-ли если сумма незначительная. Судебные потери больше.
11
21
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1028
m@ster
Рубль превращается в тыкву, медицина превращается в тыкву, полис превращается в тыкву.
К чёрту подробности, огласите список того, что НЕ превращается в тыкву!
Тыква, ей не надо не куда превращаться)))
1
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
Евгений Багин
Дак сейчас пол ремонта сам и возмещаешь , терпила может в суд подать и в легкую взыскать с виновника разницу без учета износа , постанова верховного суда в 17 году , что виновник вправе взыскать вот эту...
ну а так 100% заплатишь.
всё равно выгода.
11
3
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2970
black diavel
Вот ты дуpeнь, потом в ДТП будешь сам возмещать ущерб !
У меня страховка в конце Апреля закончилась. В связи с Барановирусом техосмотр было не купить и даже честно не пройти. Об "мульке", насчёт страховой и техосмотра знал. Посему отложил "на потом". С момента окончания страховки прошло 6 месяцев. Новую не вижу смысла делать т.к.весной-летом планирую авто менять. Ну и в города не езжу,большие.Хотя,в отпуск ездил за 2400 км.от дома. Тюмень("знаменитый пост" Богандинский), Новосибирск(по минимуму в город заезжал, практически весь пикулями прошёл), Бийск. ЕКБ в часе езды, но туда я ни разу не ездил, с того момента, как страховка закончилась. Если в меня, то платит страховая виновника. Если у виновника нет страховки, все одно денег не видать.P.S. Без полиса стал ездить намного аккуратней. Вот за тем же Солярисом едешь а в мозгах калькулятор:"бампер.... стоит"). И ну его нах, держишься подальше. Я За ОСАГО, но если авто стОит 80т.р.,молдой пацан копил на авто долгое время а ему страховой агент насчитывает 15 т.р за полис... Нет таких денег у парня и он, соответственно, забивает болт на страховку.
35
62
Ответить
NIIIK
А если ДТП не имеет причинно-следственной связи с техническим состоянием автомобиля или не было неисправности тормозной, рулейвой и т. п. систем?

Хотя наличие ТО не доказывается исправность авто в момент ДТП и экспертизы отдельно делаются по факту уже.
20
1
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2970
Михаил
Есть база по ТО. Там все прописано, когда и где прошел. В случае чего страховщик не отвертиться
Покупал диагностическая карту, судя по ней в я прошёл техосмотр в 140 км. от дома. По базе пробивается, одна из самых требовательных страховых("Энергогарант"), оформила полис.
4
4
Ответить
    
Сообщений: 1751
arkash1k
А при ДТП скулить что денег нет, а дети голодные, да? Чтоб нормальному человеку потом за свои кровные ремонт осуществлять. При текущих ценах абсолютно любое ДТП по ущербу выйдет за рамки 8500₽. Типов без страховки нужно убирать с дорог. Любыми способами.
Ну вьехал в меня тип на дырчике.Порвал бампер,подкрылок,под замену решетка бампера корче 4 детали,плюс покраска.Прадо 15 год.Только запчастей на экзисте я заказал на 42000,общий ремонт под 60000.Страховая оплатила внимание 10700.ПО каталогу РСА бампер на крузак 6500 минус износ,притом что меньше 25000 их вообще нет,У ОФИЦИАЛОВ ТАК ТАМ 40000 вообще.Нх мне вообще это ОСАГО? Что так нх не получаю что так.
52
23
Ответить
PunkBuster
Черский
Только доллар не превращается в тыкву...
33
3
Ответить
    
Сообщений: 1751
Sibserg
был, такой уже на аст, скулил, страховки на джипчик не хватило, и после дтп нытье и извинения, денег не было на осаго, щас с работы уволят из-за дтп... только проблем нормальным людям такие кадры приносят, но судиться можно.
Ну куда не кинь везде клин.ОСАГО как не крути шляпа,суд долго и муторно,присудят,а дальше то что?
Служба судебных приставов заточена только на штрафы и алименты.В первом случае их за это дрючат,потому-что ты должен государству,во втором есть реальные рычаги вплоть до уголовки.В остальных ,дело пролежит с полгода и закроют по ст46 ч3 или ч4.Типа не нашли и ничего у него нет.
29
2
Ответить
887857
Благовещенск
Каройнер
Ну хоть побольше адекватных людей стало в комментах...а то все раньше преобладали сторонники вообще отмены осаго и выяснения потом кто прав, кто виноват при дтп, с помощью кулаков, бит, монтировок, братвы или, на крайняк, суда....
Осаго не панацея от кулаков,монтировок,бит,братвы и уж тем более судов.
29
6
Ответить
887857
Благовещенск
9691
Ну куда не кинь везде клин.ОСАГО как не крути шляпа,суд долго и муторно,присудят,а дальше то что? Служба судебных приставов заточена только на штрафы и алименты.В первом случае их за это дрючат,потому-что...
+ 500. У самого и по знакомым опыт урегулирования по осаго исключительно негативный.
15
3
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 593
m@ster
Рубль превращается в тыкву, медицина превращается в тыкву, полис превращается в тыкву.
К чёрту подробности, огласите список того, что НЕ превращается в тыкву!
доллар)
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2007
7
4
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 593
АМК
Ни одна страховая компания чтобы не терять клиентов не будет аннулировать полисы. Сидите ровно у кого полис уже есть. Возможно тому кого вы стукнули откажут в возмещении если вы не прошли техосмотр, но это вряд-ли если сумма незначительная. Судебные потери больше.
Нормальная страховая? По ОСАГО? В России?
А такие есть вообще?
20
3
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 593
9691
Ну вьехал в меня тип на дырчике.Порвал бампер,подкрылок,под замену решетка бампера корче 4 детали,плюс покраска.Прадо 15 год.Только запчастей на экзисте я заказал на 42000,общий ремонт под 60000.Страховая...
Оценка-претензия-суд-профит
13
2
Ответить
Александр
иван коляев
вся страна превратилась в тыкву.
следущий этап - в концлагерь
12
4
Ответить
von_Den
Владивосток
Роман
Не, рубль ожидайте на уровне 52 рубля за доллар
Вы, наверное, забыли единичку перед "52" написать...
19
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
С оформлением еосаго сейчас какая-то муть! перекидывает на сайт рса,а там не создаёт личный кабинет, пишет ошибку. Бардак полнейший! в начале года всё было чётко.
7
4
Ответить
Серега
Бийск
m@ster
Рубль превращается в тыкву, медицина превращается в тыкву, полис превращается в тыкву.
К чёрту подробности, огласите список того, что НЕ превращается в тыкву!
Тыква, она уже такова😂остальное все!
 
1
Ответить
nsk_sib
Новосибирск
ДромоКоментатор
Ну допустим купил осаго, скан диагностической карты через недели 2 отправил на почту страховой, в теме письма указал ФИО и.т.д. Это считается выполнением данных условий? А вдруг писмецо не прочитано и сотрудник СК не внесет данные? "Ой извините, я забыла" И ваш полис обнулился.
Да, этого достаточно, я тоже так сделал
3
 
Ответить
Юрий
Москва
Евгений Багин
Дак сейчас пол ремонта сам и возмещаешь , терпила может в суд подать и в легкую взыскать с виновника разницу без учета износа , постанова верховного суда в 17 году , что виновник вправе взыскать вот эту...
Хоть один нормальный комментарий, большая часть комментариев оставлена сотрудниками страховых компаний.
18
4
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 781
половина полисов вообще изначально тыква
fair man
9
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Роман
Не, рубль ожидайте на уровне 52 рубля за доллар
Зуб даёшь?🤣
3
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
9691
Ну вьехал в меня тип на дырчике.Порвал бампер,подкрылок,под замену решетка бампера корче 4 детали,плюс покраска.Прадо 15 год.Только запчастей на экзисте я заказал на 42000,общий ремонт под 60000.Страховая...
Прадик с левым рулём значит был. У меня подобная история с Сайбером была. Но я сделал независимую и отсудил кучу бабла. Через два года и пять судов🤷‍♂️ теперь в ргс я нерукопожатная персона🤣
15
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
PunkBuster
Только доллар не превращается в тыкву...
Аминь🤔
 
6
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Romanq
Аминь🤔
👍
 
5
Ответить
Андрей TourerV
Д*Артаньян
Вот это поворот!

Но полис и карта оформлены на днях, я збагоен.
Не факт что номер дк внесён в полис
 
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
Илюха илюха
У меня страховка в конце Апреля закончилась. В связи с Барановирусом техосмотр было не купить и даже честно не пройти. Об "мульке", насчёт страховой и техосмотра знал. Посему отложил "на...
Если авто стОит 80, а страховка 15 и у парня нет таких денег. Значит нечего на дороге делать. Пусть еще подкопит. Или машину на 15 тыс дешевле купит. У знакомого такой парень подбил спортейджа так что сработали подушки. ремонт на 400 000 тыс. А у парня кроме его разбитого куска железа ничего за душой. И из за этого урода очень сильно хотевшего поездить на авто, но не имеющего денег, человек попал на 400 штук. Дочка получила права, ОСАГО обошлось в 17 тыс, да дорого, но как молодого водителя вообще без страховки можно выпускать на дорогу?
52
6
Ответить
   
Сообщений: 17947
Евгений Багин
Дак сейчас пол ремонта сам и возмещаешь , терпила может в суд подать и в легкую взыскать с виновника разницу без учета износа , постанова верховного суда в 17 году , что виновник вправе взыскать вот эту...
Зачем въехал в Рено? Хорошо, что в Бентли не въехал...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
6
Ответить
   
Сообщений: 17947
Илюха илюха
У меня страховка в конце Апреля закончилась. В связи с Барановирусом техосмотр было не купить и даже честно не пройти. Об "мульке", насчёт страховой и техосмотра знал. Посему отложил "на...
Все правильно, здравомыслящих людей, езда без страховки, дисциплинирует. А ОСАГО породила разгильдяйство и бардак на дорогах.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
19
18
Ответить
    
Сообщений: 1751
Romanq
Прадик с левым рулём значит был. У меня подобная история с Сайбером была. Но я сделал независимую и отсудил кучу бабла. Через два года и пять судов🤷‍♂️ теперь в ргс я нерукопожатная персона🤣
Так мне так сразу и сказали был бы правый руль заплатили бы по рынку,левый иди с..си,по каталогу РСА.Обращался я в независимые,там руками разводят,методика одна,ну будет не 10 выплата,а 20,какая разница если запчасти китайские только полтос.
3
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
9691
Ну вьехал в меня тип на дырчике.Порвал бампер,подкрылок,под замену решетка бампера корче 4 детали,плюс покраска.Прадо 15 год.Только запчастей на экзисте я заказал на 42000,общий ремонт под 60000.Страховая...
Все правильно, для дорогих автомобилей, страховка никогда не покроет ущерб. Через суд надо требовать возмещение ущерба, чтобы другим неповадно было.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
7
Ответить
14681536
Воронеж
m@ster
Рубль превращается в тыкву, медицина превращается в тыкву, полис превращается в тыкву.
К чёрту подробности, огласите список того, что НЕ превращается в тыкву!
Налоги, первый и последний пункт
 
 
Ответить
1284971
9691
Так мне так сразу и сказали был бы правый руль заплатили бы по рынку,левый иди с..си,по каталогу РСА.Обращался я в независимые,там руками разводят,методика одна,ну будет не 10 выплата,а 20,какая разница если запчасти китайские только полтос.
Подавать в суд надо было на виновника за разницей между оплаченными деньгами страховой и фактически понесенными расходами. Но если у виновника будет грамотный юрист(адвокат) "отмажется", на регион тоже нужно делать поправку. Или вам требовать изначально от страховой возмещение в натуральной(ремонт) форме, но страховая тоже может послать у нее выбор есть по закону, либо деньги, либо ремонт.
2
1
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 4114
С какого члена им подавать должны ? Есть единая база МВД с техосмотрами .вот пусть сами в ней и ищут информацию
11
3
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
m@ster
Рубль превращается в тыкву, медицина превращается в тыкву, полис превращается в тыкву.
К чёрту подробности, огласите список того, что НЕ превращается в тыкву!
Штрафы, налоги, кредиты.
Всё остальное в этом как-бы государстве - фейк.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
15
4
Ответить
михаил швецов
vadik5687
С оформлением еосаго сейчас какая-то муть! перекидывает на сайт рса,а там не создаёт личный кабинет, пишет ошибку. Бардак полнейший! в начале года всё было чётко.
Здравствуйте. Проще сделать через Агентов. Цену подберут :Внесут изменения по необходимости:Помогут в расторжение в случае продажи:при ДТП с орентируют по дальнейшим действия. Тел. 9022733449 ват /телг.Михаил.
3
15
Ответить
михаил швецов
Андрей TourerV
Не факт что номер дк внесён в полис
Если техосмотр легальный! Страховая увидит его в единой базе ЕАИСТО. Так что не кипишуйте. Скиньте VIN проверю. Тел. 9022733449 ват /телг.Михаил
2
9
Ответить
1284971
михаил швецов
Здравствуйте. Проще сделать через Агентов. Цену подберут :Внесут изменения по необходимости:Помогут в расторжение в случае продажи:при ДТП с орентируют по дальнейшим действия. Тел. 9022733449 ват /телг.Михаил.
На Дроме теперь в комментариях разрешена не прикрытая реклама своих услуг?
15
3
Ответить
FUGA 05
Санкт-Петербург
Евгений Багин
Дак сейчас пол ремонта сам и возмещаешь , терпила может в суд подать и в легкую взыскать с виновника разницу без учета износа , постанова верховного суда в 17 году , что виновник вправе взыскать вот эту...
абсалютно в дырочку. ОСАГО-по большей части развод для народа и кормушка для определенных тов.
13
4
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2970
Reison
Если авто стОит 80, а страховка 15 и у парня нет таких денег. Значит нечего на дороге делать. Пусть еще подкопит. Или машину на 15 тыс дешевле купит. У знакомого такой парень подбил спортейджа так что...
Я с 98г.,с 15 лет.за рулём ездил, сначала тайком, потом с разрешения отца. В 18 лет, в армии, ездил на КрАЗе Лаптежнике, в 19 лет по Екатеринбургу на нем ездил. Я не против ОСАГО, штука полезная. По задумке. Не стал продлевать по причине Барановируса.Правительство(ну или сам Пупин, не суть, разрешило оформлять ОСАГО без диагностическая карты. НО никак не изменило закон об ОСАГО, руководствуясь коим страховая имеет полное право взыскать с меня деньги на ремонт потерпевшего. По одной простой причине:у меня не пройден техосмотр, соответственно, я как бы обманул страховую и полис не действителен. Зная ситуацию в нашем городе, езжу предельно аккуратно. Примерно половина авто либо с "липовыми" полиса и ездит, либо вообще без них. Мне полис встанет 3.5т.р,примерно и этих денег не жалко. НО смысла их отдавать не вижу.
7
14
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
m@ster
Рубль превращается в тыкву, медицина превращается в тыкву, полис превращается в тыкву.
К чёрту подробности, огласите список того, что НЕ превращается в тыкву!
1 тыква
и фсё!
:)))
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
Иван
Неточные новости- "С 1 ноября полис ОСАГО может превратиться в тыкву", но может и не превратиться, и может не в тыкву, а в брюкву
кажется этому коту в банку ******и не?
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
1
3
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2970
MUHI
Все правильно, здравомыслящих людей, езда без страховки, дисциплинирует. А ОСАГО породила разгильдяйство и бардак на дорогах.
Не, полезная вещь эта ОСАГО. Но реализация задумки оставляет желать. Хотя ДА, в городе обе руки на руле и подьезжающее по второстепенной, из дворов, авто воспринимаю как инструктор учил. А он учил так:"Думай, что все вокруг дебилы(ну там другое слово), могут исполнить на дороге всякое". Так и ездию. Благо, живу в деревне, в нашем городе трафик не особо большой, в часы пик не попадаю т.к.работаю до 16.10 а не до 17-18,как большинство. Новосибирск, со стороны Омска на Барнаул, проезжаю с 3 светофорами , ну и в пригородах, конечно, там все прямо.
4
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Евгений Багин
Дак сейчас пол ремонта сам и возмещаешь , терпила может в суд подать и в легкую взыскать с виновника разницу без учета износа , постанова верховного суда в 17 году , что виновник вправе взыскать вот эту...
Ну так 20 это не 50.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 628302
black diavel
Вот ты дуpeнь, потом в ДТП будешь сам возмещать ущерб !
И таких ведь не мало
Движение - жизнь
2
 
Ответить
8948253
Крымск
m@ster
Рубль превращается в тыкву, медицина превращается в тыкву, полис превращается в тыкву.
К чёрту подробности, огласите список того, что НЕ превращается в тыкву!
Наше терпение
4
1
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2970
887857
Осаго не панацея от кулаков,монтировок,бит,братвы и уж тем более судов.
Первое(надеюсь и последнее) ДТП по моей вине. Год 2009,январь.Катюсь на Газели, шины "всесезонка🤭", обгоняет авто и сразу тормозит, хочет повернуть направо. Я пытаюсь остановиться, все колеса юзом идут, на встрече авто едут. "Догнал", авто не его а брата. Приехал брат, поехали оформляться. После брат хотел с меня "за моральный ущерб" денег взять. Ответил, что есть страховка, она покроет все. Если есть вопросы, дам номер хозяина авто. В мои авто вьезжали, по лайту. Царапина на бампере и т.п.,брал за покраску бампера 500-1 т.р. и ехал по своим делам. Тут главную роль играет стоимость авто. У моей красная цена 100т.р.,даже при небольшой з/п это 3 зарплаты. Насчет "коциков" не заморачиваюсь. Авто 16 лет, царапиной больше-царапиной меньше, не все ли равно. Без "коциков", как говорится, в автосалоне.
6
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Илюха илюха
Не, полезная вещь эта ОСАГО. Но реализация задумки оставляет желать. Хотя ДА, в городе обе руки на руле и подьезжающее по второстепенной, из дворов, авто воспринимаю как инструктор учил. А он учил так:"Думай,...
Я тоже, также езжу, в городе, потому что так оно и есть, как ваш инструктор говорил.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
1
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2970
The_BEST
Нормальная страховая? По ОСАГО? В России?
А такие есть вообще?
"Энергогарант", нормальная компания. Страховался в РосгосТрахе, до первого ДТП(не по моей вине). Росгос Трах послал меня, поехал в "Энергогарант", там уже вторая потерпевшая документы оформляла, оформили бумаги, приехал оценьщик(оплата ему, лично, 1+т.р.,в сумму возмещения это включалось). По итогу:замена заднего бампера, ремонт заднего крыла, замена задней панели(не знаю, как правильно), замена фар, замена решётки радиатора. Насчитали 27т.р..Расценки 2009г. Авто покупал за 120. Восстановление, полное, обошлось бы в 15,но мне нужен был автомобиль на ходу(покупал под такси), вложил ок. 2+т.р. и поехал дальше работать. Эти 27 из стоимости покупки сминусовали. Деньги владельцу по документам перечислили. Я по ген. доверенности ездил.
 
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
9691
Так мне так сразу и сказали был бы правый руль заплатили бы по рынку,левый иди с..си,по каталогу РСА.Обращался я в независимые,там руками разводят,методика одна,ну будет не 10 выплата,а 20,какая разница если запчасти китайские только полтос.
Ну да, если есть китайские аналоги, то вообще труба дело. Мне повезло, у Сайбера не было китайских аналогов. Козий ргс оценил две двери в 10К с мелочью, но независимая насчитала чуть выше 100К, но потом на судах сумму снизили до 80К и заставили их выплатить разницу.
1
 
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
m@ster
Рубль превращается в тыкву, медицина превращается в тыкву, полис превращается в тыкву.
К чёрту подробности, огласите список того, что НЕ превращается в тыкву!
Слепая вера в нашего вождя!
6
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
Илюха илюха
Я с 98г.,с 15 лет.за рулём ездил, сначала тайком, потом с разрешения отца. В 18 лет, в армии, ездил на КрАЗе Лаптежнике, в 19 лет по Екатеринбургу на нем ездил. Я не против ОСАГО, штука полезная. По задумке....
Мда. Более странной причины не купить осаго не видел. Да и что занчит предельно аккуратно? Да большая часть аварий происходит, когда человек тоже думает, что предельно аккуратен. Никто специально не хочет в нее попадать. Да есть лихачи. но и они уверенны, что все под контролем. Быстрее бы ввели штрафы за отсутствие осаго по камерам и штраф приличный.
15
5
Ответить
Алик Досаев
Читая коменты, захотелось рассказать свою историю, как догнал меня таксист на пешеходке.Оба с осаго. Мастера объявили 55т.р. за восстановление, страховая сразу стала все усложнять. Полистал инет, нашел перекупщиков дел о дтп, на следующий день они сами приехали, осмотрели, пофоткали( очень грамотно и профессионально), оформили доверенность, отдали 60т.р. налом и досвидос. Страховая насчитала 31т.р. Перекупы судились с ней 3 раза, чтобы покрыть свои расходы и заработать. Молодцы ребята. Да и мне подфартило с ними. Как то так.
19
2
Ответить
exprof
Красноярск
m@ster
Рубль превращается в тыкву, медицина превращается в тыкву, полис превращается в тыкву.
К чёрту подробности, огласите список того, что НЕ превращается в тыкву!
пожалуйста! курс $.
2
2
Ответить
Евгений
Чита
black diavel
Вот ты дуpeнь, потом в ДТП будешь сам возмещать ущерб !
Я 4 года езжу без ОСАГО!!! все норм полет нормальный наоборот более внимательный за рулем стал!
5
18
Ответить
Евгений
Чита
иван коляев
вся страна превратилась в тыкву.
Скорее в кал!!
6
1
Ответить
Евгений
Чита
M18H
ну а так 100% заплатишь.
всё равно выгода.
Это х...та а не выгода
2
4
Ответить
Евгений
Чита
9691
Ну куда не кинь везде клин.ОСАГО как не крути шляпа,суд долго и муторно,присудят,а дальше то что? Служба судебных приставов заточена только на штрафы и алименты.В первом случае их за это дрючат,потому-что...
Тоже фигня не плачу алименты и пох!!! через 2 года вообще через суд отгреб от них теперь никому не должен!
1
12
Ответить
Евгений
Чита
The_BEST
Оценка-претензия-суд-профит
А без геморроя ни как????
2
2
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2970
Reison
Мда. Более странной причины не купить осаго не видел. Да и что занчит предельно аккуратно? Да большая часть аварий происходит, когда человек тоже думает, что предельно аккуратен. Никто специально не хочет...
Как ни странно, согласен с Вами. НО, сначала, нужно хорошенечко подумать, обмозговать(не нам, в кремле сидящим). А после пусть требуют. В очередной раз повторюсь-я обеими ногами ЗА ОСАГО, но задумка и реализация очень сильно разнятся.
7
 
Ответить
Vyacheslav Shimkus
Илюха илюха
У меня страховка в конце Апреля закончилась. В связи с Барановирусом техосмотр было не купить и даже честно не пройти. Об "мульке", насчёт страховой и техосмотра знал. Посему отложил "на...
Что же это за ведро, со страховкой в 15к?) Что-то не сходится. Студент ваш видимо гуманитарий и в математику никак.
3
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 219821
штраф 50тыс безосаговым козлам!!!
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1993
14
5
Ответить
Азат
Казань
m@ster
Рубль превращается в тыкву, медицина превращается в тыкву, полис превращается в тыкву.
К чёрту подробности, огласите список того, что НЕ превращается в тыкву!
зато Путин стабилен) (конституция превратилась еще в тыкву)
5
 
Ответить
Владислав
Краснодар
9691
Ну вьехал в меня тип на дырчике.Порвал бампер,подкрылок,под замену решетка бампера корче 4 детали,плюс покраска.Прадо 15 год.Только запчастей на экзисте я заказал на 42000,общий ремонт под 60000.Страховая...
Тогда надо было оставить авто на ремонт в страховой..и пусть бы они делали за 10.000р
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1545
m@ster
Рубль превращается в тыкву, медицина превращается в тыкву, полис превращается в тыкву.
К чёрту подробности, огласите список того, что НЕ превращается в тыкву!
Когда наконец кучер станет крысой? :-)))))
"В чем Сила, Брат? Сила, Брат, она в Ньютонах!"
12
 
Ответить
6256684
Петухово
Дмитрий Артёмов
Естественно, КБМ-то с каждым годом без страховки снимается. Цена соответственно растёт.
с 2019 когда кбм не сбрасывается из-за перерыва в вождении год и более.
Согласно Указанию ЦБ №5000-у в части КБМ с 1 апреля 2019 года значение коэффициента не зависит от перерывов в страховании. Это означает, что с 1 апреля 2019 гражданин получает единый КБМ, который в дальнейшем применяется к нему во всех договорах ОСАГО и из-за перерыва не «аннулируется» (т.е. не превращается в 1).
3
 
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
Роман
Судя по всему то экономика и крах где то близко
Не плач, всю жизнь так живём и при царе и при комуняках и после них
2
 
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
А тыква это ягода или овощ? Кто умный?
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
Илюха илюха
Как ни странно, согласен с Вами. НО, сначала, нужно хорошенечко подумать, обмозговать(не нам, в кремле сидящим). А после пусть требуют. В очередной раз повторюсь-я обеими ногами ЗА ОСАГО, но задумка и реализация очень сильно разнятся.
Согласен. У нас много что реализовано не очень. НО. Два раза авто жены на догоняли, один раз во дворе сосед ударил не сильно, один раз мне не уступили и ударили в бок. Все четыре раза была выплата по ОСАГО. А не было бы, запарился бы я с людей выплаты ждать. С учетом что у одного парня молодого даже не было денег даже на эвакуатор. Он у меня занимал )))
6
 
Ответить
887857
Благовещенск
Илюха илюха
Первое(надеюсь и последнее) ДТП по моей вине. Год 2009,январь.Катюсь на Газели, шины "всесезонка🤭", обгоняет авто и сразу тормозит, хочет повернуть направо. Я пытаюсь остановиться, все...
В данном случае сдается мне,вина того кто подрезал. Обогнал по встречке и собрался сразу направо. Так что выплат стоило требовать с него. Вашей вины тут не вижу следовало судиться.
1
 
Ответить
KOTOFEICH
Владивосток
это как так то?? полис будет действовать с даты когда оформлено ТО))) т.е страховая получается обязана вернуть деньги за НЕ ДЕЙСТВУЮЩИЙ все это время полис, или продлить его на то время пока этот полис не действовал)))) Так получается)))
6
 
Ответить
   
Сообщений: 1020
Да и фиг с ним, сами страховщики виноваты, на месте не хотят техосмотр продавать.
 
 
Ответить
Олег
Камень-на-Оби
m@ster
Рубль превращается в тыкву, медицина превращается в тыкву, полис превращается в тыкву.
К чёрту подробности, огласите список того, что НЕ превращается в тыкву!
Доходы властьпридержащих. Единственно стабильно в этом государстве.
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 77
Азат
зато Путин стабилен) (конституция превратилась еще в тыкву)
Пока на выборы ходит мене 50-30% избирателей, солнцеликий может делать что хочет. Ведь люди которые не могут потратить 30 мин на голосование, точно не пойдут митинговать.
6
2
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Заголовок это конечно трЭш))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1160
Евгений
Я 4 года езжу без ОСАГО!!! все норм полет нормальный наоборот более внимательный за рулем стал!
Надо было ответить ему: -"А ты дурень по судам полгода бегать,чтоб чирик на покраску со страховой выбить!!!" Я тоже уже 5-й год езжу без страховки,у нас даже штраф не выписывают за это. Я ментам говорю "А зачем мне документ,который не работает?"
Zodiac
5
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
m@ster
Не забывайте стирать раз в день при активном ношении, иначе на маске начинают бактерии плодиться
стирать маску это то-же самое что и туалетную бумагу использованую постирать и потом прогладить.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
коммунист
стирать маску это то-же самое что и туалетную бумагу использованую постирать и потом прогладить.
Вы про одноразовые чтоли? ;))) Дык на одноразовые денег не напасёшься, уже все давно перешли на тряпичные, а их вполне себе можно стирать... Всемирная Организация Здравоохранения рекомендует стирать при температуре 60 градусов не реже чем раз в сутки
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
 
1
Ответить
Екарный Бабай
значит все ездим без осаго!
чуть меньше половины , судя по счетчику
 
 
Ответить
m@ster
Рубль превращается в тыкву, медицина превращается в тыкву, полис превращается в тыкву.
К чёрту подробности, огласите список того, что НЕ превращается в тыкву!
Долги перед банками
1
 
Ответить
887857
Благовещенск
H.Fit
Надо было ответить ему: -"А ты дурень по судам полгода бегать,чтоб чирик на покраску со страховой выбить!!!" Я тоже уже 5-й год езжу без страховки,у нас даже штраф не выписывают за это. Я ментам говорю "А зачем мне документ,который не работает?"
Да хоть ты тресни,люди тут не понимают очевидных вещей. Если ты не виновник аварии,зачем тебе страховка,нужна страховка у винвника.
Если виновник,вина должна быть четко определена и доказана. Доказывают где? В суде. Зачем опять страховая? Выплатив ущерб пострадавшему страховая опять вцепится с регрессом в виновника несмотря на то что он платил ей долгие или не очень безаварийные годы. Кроме того сразу накрутят коэффиценты на следующую страховку. Зачем такая страховая? Что такое автогражданская ответственость? Определения нет нигде. То есть, на протежении более полтора десятка лет мы дружно страхуем то чего нет.
Ведь что нам обещали когда затевалась эта шляпа? При аварии спокойно обмениваетесь телефонами,адресами полисами страховых и расходитесь. За вас все решат. А на деле чтопроисходит? Полгода по судам это еще цветочки. Есть знакомый товарищ который несколько лет уже судится,пытаясь свести дело к нужной сумме.Все знают, но продолжают твердить осаго нужно,осаго полезно.
6
8
Ответить
5264271
Sergeich 74
Штрафы, налоги, кредиты.
Всё остальное в этом как-бы государстве - фейк.
Не в государстве,а в территории,государства давно нет.
1
1
Ответить
владимир трушин
20231674
обезьян постоянно колотящих авто надо убирать с дорог.а людей по 15 лет без дтп освобождать от страховки.а еще есть платежеспособные.никогда не бравшие кредит.ездиющие на авто за 300.но при этом способные...
15 лет без дтп это прекрасно! Я тоже был таким самоуверенным, но вот случилось у меня два случая за год, и по факту я не виноват, а по правилам, и то что кто последний тот и папа, я виноват, и все скидки сгорели в ОСАГО!
1
4
Ответить
321
Ангарск
m@ster
Рубль превращается в тыкву, медицина превращается в тыкву, полис превращается в тыкву.
К чёрту подробности, огласите список того, что НЕ превращается в тыкву!
Страна?
1
 
Ответить
321
Ангарск
m@ster
Не забывайте стирать раз в день при активном ношении, иначе на маске начинают бактерии плодиться
Одноразовую тоже стирать?
1
1
Ответить
владимир трушин
Илюха илюха
У меня страховка в конце Апреля закончилась. В связи с Барановирусом техосмотр было не купить и даже честно не пройти. Об "мульке", насчёт страховой и техосмотра знал. Посему отложил "на...
Если у вас нет ОСАГО, то вам никто платить не будет!
 
5
Ответить
321
Ангарск
Роман
Не, рубль ожидайте на уровне 52 рубля за доллар
Во сне?
1
 
Ответить
владимир трушин
Reison
Если авто стОит 80, а страховка 15 и у парня нет таких денег. Значит нечего на дороге делать. Пусть еще подкопит. Или машину на 15 тыс дешевле купит. У знакомого такой парень подбил спортейджа так что...
Как раньше выпускали без ОСАГО???? Или все забыли как раньше ездили без страховки? Я вот лично помню, получил я водительское в 2005, и не было тогда ОСАГО, и не было у меня ДТП в течение 10 лет, и гонял я 240, и в ночных гонках учавствовал! А сейчас, ОСАГО, КАСКО! Учитесь ездить, и уважать других! И обзывать людей, типо вот друга подбили, там может друг тоже виноват был????? Может здесь история умалчивает???? Нах пацана обзывать?
 
12
Ответить
владимир трушин
MUHI
Все правильно, здравомыслящих людей, езда без страховки, дисциплинирует. А ОСАГО породила разгильдяйство и бардак на дорогах.
Согласен, целиком и полностью!
2
3
Ответить
владимир трушин
владимир трушин
Согласен, целиком и полностью!
Вот был один тип, самоуверенный, кавказской национальности, думал что если он на новой камри, ему все можно, но нет, я на УАЗе, ну или порвал я ему машину от ***ы до морды, весь левый бок! Выскочил, давай пытаться меня обвинить, я ему, вызываем ДПС, ну и что в итоге, у меня по рваная резинка на пороге, и несколько царапин, у него нет бока, и внимание, на новой камри нет страховки, и он типо опаздывает к декану, так ещё он мне в итоге отдал на месте 5000 р.
4
 
Ответить
6418615
Красноярск
m@ster
Рубль превращается в тыкву, медицина превращается в тыкву, полис превращается в тыкву.
К чёрту подробности, огласите список того, что НЕ превращается в тыкву!
нологе
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
321
Одноразовую тоже стирать?
Нет, на то она и одноразовая.
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
2
 
Ответить
6418615
Красноярск
arkash1k
А при ДТП скулить что денег нет, а дети голодные, да? Чтоб нормальному человеку потом за свои кровные ремонт осуществлять. При текущих ценах абсолютно любое ДТП по ущербу выйдет за рамки 8500₽. Типов без страховки нужно убирать с дорог. Любыми способами.
Я за 10 лет больше сотки страховым разным отдал, при том что они постоянно мухлюют с КБМ. Аварий за это время 0 (ноль). То есть вообще ноль, не только по моей вине. Внимание вопрос, нахрена я плачу за неумеющих ездить мартышек свои кровные?
8
5
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
6418615
нологе
Могут ли тыквы платить налоги?
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
 
 
Ответить
6418615
Красноярск
m@ster
Могут ли тыквы платить налоги?
Я знаю одного политика, лидера и борца, который может заставить и их плотить нологе.
3
 
Ответить
Komuto Huewato
Омск
6418615
Я за 10 лет больше сотки страховым разным отдал, при том что они постоянно мухлюют с КБМ. Аварий за это время 0 (ноль). То есть вообще ноль, не только по моей вине. Внимание вопрос, нахрена я плачу за неумеющих ездить мартышек свои кровные?
Кому интересно, изучайте таблицу КБМ. ОСАГО это кредит на ДТП. Если вдруг станешь виновником, потом им всё вернёшь с процентами!. Не дай боХ, два дтп в год, до конца своих дней не поднимешь КБМ до13
1
2
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
m@ster
Рубль превращается в тыкву, медицина превращается в тыкву, полис превращается в тыкву.
К чёрту подробности, огласите список того, что НЕ превращается в тыкву!
Евро и Доллар
 
 
Ответить
14800599
Андрей Петров
Ну ОСАГО лично у меня и нет . Откатал я год без ДТП , прихожу делать новую и она стала уже не 7000 , а 8500 и нафиг она мне нужна .
Квартира есть?
1
 
Ответить
14800599
ДромоКоментатор
Ну допустим купил осаго, скан диагностической карты через недели 2 отправил на почту страховой, в теме письма указал ФИО и.т.д. Это считается выполнением данных условий? А вдруг писмецо не прочитано и сотрудник СК не внесет данные? "Ой извините, я забыла" И ваш полис обнулился.
Такие вопросы надо было пару месяцев назад задавать и не здесь.
 
1
Ответить
14800599
Евгений Багин
Дак сейчас пол ремонта сам и возмещаешь , терпила может в суд подать и в легкую взыскать с виновника разницу без учета износа , постанова верховного суда в 17 году , что виновник вправе взыскать вот эту...
Вывод один-по ОСАГО дешевле выходит и нервы экономятся.
1
1
Ответить
14800599
20231674
обезьян постоянно колотящих авто надо убирать с дорог.а людей по 15 лет без дтп освобождать от страховки.а еще есть платежеспособные.никогда не бравшие кредит.ездиющие на авто за 300.но при этом способные...
Базар фильтруй чувак.
Если человек взял кредит на машину это не значит что он ездить не умеет, да и ОСАГО не покупает.
1
2
Ответить
14800599
NIIIK
А если ДТП не имеет причинно-следственной связи с техническим состоянием автомобиля или не было неисправности тормозной, рулейвой и т. п. систем?

Хотя наличие ТО не доказывается исправность авто в момент ДТП и экспертизы отдельно делаются по факту уже.
Есть закон и его не знание не освобождает от ответственности
 
2
Ответить
Marina Skobeleva /Rogozina/
arkash1k
А при ДТП скулить что денег нет, а дети голодные, да? Чтоб нормальному человеку потом за свои кровные ремонт осуществлять. При текущих ценах абсолютно любое ДТП по ущербу выйдет за рамки 8500₽. Типов без страховки нужно убирать с дорог. Любыми способами.
С дорог надо "типа водителей" убирать, при чем они сами должны понимать что они не умеют ездить и не надо значит за руль садиться !
 
2
Ответить
  
Самара
Сообщений: 280
хрен бы с ней тыквой. Если полис не действует - что же они не написали, что деньги за него вернут?? уроды одни словом. Полис не действует - а деньги не вернем. По закону это не оказанная услуга тогда.
Автолизинг любой техники, авто. в т.ч. без аванса
6
 
Ответить
Стас
Пенза
ТУРБО
Заголовок это конечно трЭш))
Россия в тыкву превратится. Вот это трЭш!!!
 
1
Ответить
Стас
Пенза
Panzer17
Когда наконец кучер станет крысой? :-)))))
Думаю, скоро. Недолго осталось. Хабаровск....Минск......
1
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
владимир трушин
Как раньше выпускали без ОСАГО???? Или все забыли как раньше ездили без страховки? Я вот лично помню, получил я водительское в 2005, и не было тогда ОСАГО, и не было у меня ДТП в течение 10 лет, и гонял...
Да что за ерунда. А раньше еще и на лошадях ездили. А еще раньше можно было и без штанов и без здоровья остаться за дтп. Трафик увеличивается, стоимость машин тоже, скорости движения так же. Хоть блин заучись ездить, Еще раз повторю, подавляющее большинство аварий же не специально, люди этого не хотели. Они уверенны были, что не попадут в дтп. Но случится может с каждым. Даже с супер пупер водителем. У меня тоже друг есть со всеми категориями 15 лет без единой аварии, начинал ездить со школы. Но попал в дтп, догнал на трассе. Сам даже не понял как. Днем при хорошей погоде, выспавшийся. Итог ремонт на несколько сот тысяч у у того в кого он въехал, не было бы осаго, вспотел бы. Зачем гадать если вина установлена??? История ничего не умалчивает. Может - не может, что ж вы на авось, да небось то расчитывает. Вот и к осаго у вас такое отношение, типо я хороший водитель со мной не случиться. А как назвать человека который из-за своего тупизма привел другого человека к большие денежным потерям, проблемам, лишил автомобиля и чуть здоровье не угробил??? А все это из-за того, что он съекономил на страховке свои деньги. КАСКО не хочешь делать твои проблемы, но осаго будь добр если ездишь на дорогах с другими людьми. Особенно когда за душой ничего. Давно пора вводить полный запрет на выезд на дорогу без осаго.
15
2
Ответить
Стас
Пенза
иван коляев
вся страна превратилась в тыкву.
Особенно, после обнуления.......
4
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
Сочи
100%. Страна превратилась в тыкву. Такое чувство, что 90-е были поинтереснее. Никакого контроля, демократия. Сейчас же обязаны заплатить и идти в .опу
6
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Стас
Россия в тыкву превратится. Вот это трЭш!!!
Она (Россия) уже лет 20 как тыква((
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
4
 
Ответить
Стас
Пенза
ТУРБО
Она (Россия) уже лет 20 как тыква((
В Белоруссии таракана скинут. А его скинут. Обнуленыш-следующий........Шансы и надежды-есть! Народ просыпается.Народ уже устал.......
8
3
Ответить
15031586
arkash1k
А при ДТП скулить что денег нет, а дети голодные, да? Чтоб нормальному человеку потом за свои кровные ремонт осуществлять. При текущих ценах абсолютно любое ДТП по ущербу выйдет за рамки 8500₽. Типов без страховки нужно убирать с дорог. Любыми способами.
Едь по правилам!!!!! И не надо будет потом скулить, что дети голодные и т. д. и т. п. И если есть желание корми страховщиков..... Они уже деньгами ***ы подтирают потому что в горло не лезут....
2
5
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Стас
В Белоруссии таракана скинут. А его скинут. Обнуленыш-следующий........Шансы и надежды-есть! Народ просыпается.Народ уже устал.......
Дай то бог)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
6
1
Ответить
NIIIK
14800599
Есть закон и его не знание не освобождает от ответственности
Есть суд,
в суде спрашивает. А как моё "не уступил дорогу" вообще связано с наличием техосмотра и страховой премией страховщика ?
2
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
Страховку покупаю вместе с картой. Оптом дешевле ;)
3
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
михаил швецов
Здравствуйте. Проще сделать через Агентов. Цену подберут :Внесут изменения по необходимости:Помогут в расторжение в случае продажи:при ДТП с орентируют по дальнейшим действия. Тел. 9022733449 ват /телг.Михаил.
Да у меня вроде образование не 3 класса, руки ноги на месте и голова соображает. Нафиг мне эти посредники???
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
black diavel
Вот ты дуpeнь, потом в ДТП будешь сам возмещать ущерб !
А вот с меня взять нечего, имущества нет, официально не работаю. Три месяца проплачУ по 1000ь рублей и вася-кот. Не испугал. Какое государство, такие и люди.
 
4
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
arkash1k
А при ДТП скулить что денег нет, а дети голодные, да? Чтоб нормальному человеку потом за свои кровные ремонт осуществлять. При текущих ценах абсолютно любое ДТП по ущербу выйдет за рамки 8500₽. Типов без страховки нужно убирать с дорог. Любыми способами.
Типов, которые дают кредиты под 20%, нужно убирать из страны. Как же вам мозги промыли с этой страховкой! Аж страшно!
Как же мы ездили до 2003 года без нее и все норм было?
 
3
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
black diavel
орально/анально будет возмещать!
Эта хрень нынче стОит очень дешево.
 
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
Каройнер
Ну хоть побольше адекватных людей стало в комментах...а то все раньше преобладали сторонники вообще отмены осаго и выяснения потом кто прав, кто виноват при дтп, с помощью кулаков, бит, монтировок, братвы или, на крайняк, суда....
Кто прав, кто виноват, выясняло всегда ГАИ. Я за отмену СОСАГО. Я 17 лет плачУ за воздух, ни одного страхового случая. Страховые компании мне денюжки не хотят вернуть?
Мое мнение - пусть платит тот, кто в аварии попадает и сам виноват в них. До первого раза вообще нисколько не брать денег. После первой виноватой ДТП обязать платить нехилую сумму, после второго ДТП - еще больше и т.д.
А кто 17 лет не виноват, за что платить?
1
4
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
ДромоКоментатор
Ну допустим купил осаго, скан диагностической карты через недели 2 отправил на почту страховой, в теме письма указал ФИО и.т.д. Это считается выполнением данных условий? А вдруг писмецо не прочитано и сотрудник СК не внесет данные? "Ой извините, я забыла" И ваш полис обнулился.
В нашей стране отправлять надо почтой России с уведомлением о вручении. Дикари-с.Все ваши сканы-смартфоны не канают.
1
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
20231674
обезьян постоянно колотящих авто надо убирать с дорог.а людей по 15 лет без дтп освобождать от страховки.а еще есть платежеспособные.никогда не бравшие кредит.ездиющие на авто за 300.но при этом способные...
Полностью согласен.
 
1
Ответить
Astronom19
ДромоКоментатор
Ну допустим купил осаго, скан диагностической карты через недели 2 отправил на почту страховой, в теме письма указал ФИО и.т.д. Это считается выполнением данных условий? А вдруг писмецо не прочитано и сотрудник СК не внесет данные? "Ой извините, я забыла" И ваш полис обнулился.
приложишь ответ письма - отправлял таким образом по электронке Ингосу, ответили, что информация принята, думаю даже отправленное письмо с правильным адресом будет засчитано в суде, если до такого дойдет!
Главное желание, заказное с описью вложения еще не отменяли, если уж совсем печально
1
 
Ответить
14800599
NIIIK
Есть суд,
в суде спрашивает. А как моё "не уступил дорогу" вообще связано с наличием техосмотра и страховой премией страховщика ?
Прошел уже через это?
Чувствуется специалист.
Не дешевле все законно сделать, чем нервы по судам мотать?
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1240
Так и не понял, надо сообщать страховой о пройденном ТО или нет?
 
 
Ответить
14800599
Квартира есть?
Вам жить негде ?
 
 
Ответить
NIIIK
14800599
Прошел уже через это?
Чувствуется специалист.
Не дешевле все законно сделать, чем нервы по судам мотать?
Что за типа "аргументы" (поверхностные слоганы-лозунги...)
Я хоть и суды проходил, но я не сравнение "лучше-хуже".
Я как раз про то что эти действия СК - НЕЗАКОННЫЕ потому что не связанные, с таким же успехом они могут отказать в выплате "потому что сегодня пятница 13ое" или потому что "шины не сертефицированные или БУшные" и т. п.
2
1
Ответить
Drom.ru
Кемерово
Роман
Судя по всему то экономика и крах где то близко
осталось только подождать
 
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
nbt
Кто прав, кто виноват, выясняло всегда ГАИ. Я за отмену СОСАГО. Я 17 лет плачУ за воздух, ни одного страхового случая. Страховые компании мне денюжки не хотят вернуть? Мое мнение - пусть платит тот, кто...
Так они возвращают. Если у вас 17 лет ни одного случая, то скидка должна быть большая (до 50% иногда). Только вот как заговорите, когда влепитесь в крузак ценой с квартиру. Или наоборот - вам в мягкое место прилетит нищий джигит на ладе-седан-баклажан. У которого кроме его корыта и зарплаты 1 мрот нифига за душой. осаго - это соломка, люди за 17 лет так и не поняли.

"До первого раза вообще нисколько не брать денег. После первой виноватой ДТП обязать платить нехилую сумму, после второго ДТП - еще больше и т.д." - а еще люди в принципе не понимают как работает страховой бизнес.
2
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
Евгений
Это х...та а не выгода
уж лучше заплатить за полис 8 тыс. и в случае ДТП из кармана несколько соток не выплатить, чем эти 8к кроить, а потом бегать и скрываться, как человек с пониженной социальной ответственностью.
Или 8 тыс. или 400 тыс. - есть разница.
Сейчас один любой элемент это минимум 7 тыс. стоит рихтануть-покрасить.
1
 
Ответить
Евгений
Чита
M18H
уж лучше заплатить за полис 8 тыс. и в случае ДТП из кармана несколько соток не выплатить, чем эти 8к кроить, а потом бегать и скрываться, как человек с пониженной социальной ответственностью. Или 8 тыс....
А еще лучше не быть д...ом и ездить нормально тогда и проблем не будет!!
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1160
887857
Да хоть ты тресни,люди тут не понимают очевидных вещей. Если ты не виновник аварии,зачем тебе страховка,нужна страховка у винвника. Если виновник,вина должна быть четко определена и доказана. Доказывают...
У меня "последней каплей" было когда в зад ударили на перекрёстке,а в РГС сказали "молодец что не нарушил,иди отсюда",через суд 50 % кое-как. С тех пор зарёкся с мошенниками ОСАГО дело иметь.
PS: Формально мне вообще пох на страховку,свой автосервис,покрасочная камера,контрактных деталей попой жри,отдал парням,через 3 дня как новая.
Zodiac
3
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
fizzeg
Так они возвращают. Если у вас 17 лет ни одного случая, то скидка должна быть большая (до 50% иногда). Только вот как заговорите, когда влепитесь в крузак ценой с квартиру. Или наоборот - вам в мягкое...
А я вот за 33 года водительской жизни вообще никуда не влеплялся, ни в крузак, ни в рюкзак. И чо?
 
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
fizzeg
Так они возвращают. Если у вас 17 лет ни одного случая, то скидка должна быть большая (до 50% иногда). Только вот как заговорите, когда влепитесь в крузак ценой с квартиру. Или наоборот - вам в мягкое...
Страховой бизнес - это набабалово.
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
fizzeg
Так они возвращают. Если у вас 17 лет ни одного случая, то скидка должна быть большая (до 50% иногда). Только вот как заговорите, когда влепитесь в крузак ценой с квартиру. Или наоборот - вам в мягкое...
А что тут понимать? Я кормлю страховщиков 17 лет, плачу за то, что "может быть в кого-то въеду". Так? А если я 17 лет ни в кого не въехал? Денюжку отдать не пора? Процент за 17 лет сняли, ну и хватит им? А?
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
Евгений
А еще лучше не быть д...ом и ездить нормально тогда и проблем не будет!!
так переживаю за д..ов вокруг.
 
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
nbt
Страховой бизнес - это набабалово.
Ну все понятно, можно не продолжать. Такие потом после очередного паводка-пожара в слезах кричат "царь-батюшка, помоги!" Ага, деньгами налогоплательщиков помоги. Забери их у дорог и социалки да отдай беспомощным идиотам. Так и живем...
 
 
Ответить
20231674
Барнаул
14800599
Базар фильтруй чувак.
Если человек взял кредит на машину это не значит что он ездить не умеет, да и ОСАГО не покупает.
то есть ты отнес это к себе.постоянно лупишь чужие машины чтоли.если человек постоянно лупит машины он должен сознаться себе что ездить ни его и вылезти ис за руля.т.к. могут и люди пострадать.ему если навсех вокруг наплевать.а мне надо выражения к ним выбирать чтоли.формулировка обезьяны более чем уместна.это не оскорбление это факт.
 
 
Ответить
20231674
Барнаул
14800599
Базар фильтруй чувак.
Если человек взял кредит на машину это не значит что он ездить не умеет, да и ОСАГО не покупает.
а если вы насчет кредитобаранов.признаю погорячился.берите кредиты если нравится. я бы сам раздавал.но банки вовремя чухнули.и монополизировали эту деятельность.
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
fizzeg
Ну все понятно, можно не продолжать. Такие потом после очередного паводка-пожара в слезах кричат "царь-батюшка, помоги!" Ага, деньгами налогоплательщиков помоги. Забери их у дорог и социалки да отдай беспомощным идиотам. Так и живем...
У меня сроду такого не было, ни паводка, ни пожара, не надо звездеть.
 
 
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2970
Vyacheslav Shimkus
Что же это за ведро, со страховкой в 15к?) Что-то не сходится. Студент ваш видимо гуманитарий и в математику никак.
Стажа нет, обычное ведро, Ваз 10 модели, сейчас 14.Ну и допы впаривают. Парень наивный, немного на "своей волне". НО к работе ответственно относится, меж собой его "сына" зовём)) Году в 15-16 вёз парня, я в такси тогда работал. Проезжает мимо ГК, он говорит, мол здесь у меня гараж и машина стоит. Спросил его, какого уя у тебя в гараже машина, ты трезвый и на такси? Ответил, что копил деньги, купил за 60т.р. Ваз 21102.На учёт поставить не смог т.к.страховку насчитали 9800р. Пацан молодец, не хочет законы нарушать. НО, законопослушных водителей пытаются "поиметь" во все отверстия. Вот Вам налог, вот Вам страховка, если денег не хватит, введём ещё че-нить...
 
 
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2970
Reison
Согласен. У нас много что реализовано не очень. НО. Два раза авто жены на догоняли, один раз во дворе сосед ударил не сильно, один раз мне не уступили и ударили в бок. Все четыре раза была выплата по ОСАГО....
Мне много легче, красная цена моей Калины 100т.р.,посему я за царапины и т.п.абсолютно не волноваюсь. НО, зная цену покраски "коцика" на бампере и осознавая, что за это платить лично мне.... Сам за собой заметил, что ездить стал намного аккуратней, чем с действующим полисом.
 
 
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2970
887857
В данном случае сдается мне,вина того кто подрезал. Обогнал по встречке и собрался сразу направо. Так что выплат стоило требовать с него. Вашей вины тут не вижу следовало судиться.
Авто хозяйское, ОСАГО было оформлено. Мне абсолютно нагадить. Это было 11 лет тому назад. У владельца авто двоюродный брат был начальником "убойного" отдела. Смею предположить, что я был прав с любой стороны))
 
 
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2970
владимир трушин
Если у вас нет ОСАГО, то вам никто платить не будет!
Платит страховая виновника, она возмещает мне ущерб... Если я пешеход и меня сбил авто, кто должен платить??
 
 
Ответить
887857
Благовещенск
Илюха илюха
Авто хозяйское, ОСАГО было оформлено. Мне абсолютно нагадить. Это было 11 лет тому назад. У владельца авто двоюродный брат был начальником "убойного" отдела. Смею предположить, что я был прав с любой стороны))
Ну понял.
 
 
Ответить
Роман
Омск
321
Во сне?
Он и ниже 25 рублей будет в реале.
 
 
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 117
ТУРБО
Она (Россия) уже лет 20 как тыква((
Ты просто забыл как мы жили до 2000 года...
Мой отзыв: SsangYong Istana 1998
 
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Димон183
Ты просто забыл как мы жили до 2000 года...
Вы не знаю как а я шикарно жил и в 98м не попал потому как все деньги в валюте были поэтому вообще не жалуюсь хорошее время было беспредельное))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
1
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
m@ster
Рубль превращается в тыкву, медицина превращается в тыкву, полис превращается в тыкву.
К чёрту подробности, огласите список того, что НЕ превращается в тыкву!
Его Величество Доллар.
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
Андрей Петров
Ну ОСАГО лично у меня и нет . Откатал я год без ДТП , прихожу делать новую и она стала уже не 7000 , а 8500 и нафиг она мне нужна .
А и езди потихоньку. За три года 400 рублей один раз заплатил.
 
 
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 107
m@ster
Рубль превращается в тыкву, медицина превращается в тыкву, полис превращается в тыкву.
К чёрту подробности, огласите список того, что НЕ превращается в тыкву!
Налоги которые мы должны платить!!!
 
 
Ответить