Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Страховщики не будут платить по ОСАГО, если водители не пройдут техосмотр

Страховщики не будут платить по ОСАГО, если водители не пройдут техосмотр

25 Июля 2020 | 19052 просмотра

Страховые компании не станут покрывать ущерб потерпевшей в ДТП стороне, если владелец транспортного средства забудет предупредить страховщика о прохождении обязательного техосмотра. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на Российский союз автостраховщиков (РСА). Полисы ОСАГО для авто старше трех лет оформляются только после прохождения техосмотра и наличия диагностической карты. Но из-за пандемии COVID-19 весной ввели послабление — полисы разрешили оформлять без техосмотра. Такая мера действует с 1 марта по 30 сентября этого года.

В РСА отметили, что после завершения этого срока владельцу машины потребуется пройти очередной техосмотр и представить страховщику соответствующее подтверждение, чтобы избежать проблем из-за разночтений в нормах законодательства.

При этом собеседник издания заявил, что страховщики и сами не знают, каким именно образом это надо сделать. В частности, по словам заместителя исполнительного директора союза Сергея Ефремова, нет информации о том, как именно автовладелец должен представить в страховую компанию диагностическую карту либо свидетельство о техосмотре. Ефремов также признал, что не уверен насчет достаточности информирования страховщиков через Единую автоматизированную информационную систему технического осмотра.

«Что может считаться свидетельством, достаточно ли наличия записи в системе ЕАИСТО о техосмотре или нет — непонятно», — сказал он.

В "Росгосстрахе" газете заявили, что после пандемии к водителям будут применять санкции, если они не известят страховщика о прохождении техосмотра. Но каким образом следует информировать об этом, уточнить не смогли.

Комментарии

     
Воронеж
Сообщений: 3374
Как же задолбали с этим техосмотром ! Отмените его к чёрту, абсолютно не нужная и бесполезная процедура.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
721
55
Ответить
Иван
Новосибирск
"Страховщики не будут платить по ОСАГО, если что угодно"
577
3
Ответить
11076417
Чита
С обнулением РабСияне!
345
55
Ответить
  
Сообщений: 13234
Выплаты не будет это определили сразу. Как выйти из этой ситуации никто не знает и ничего делать не будут для разрешения проблемы
Продам уши от мертвого осла.
291
4
Ответить
11076417
Чита
shabba
Как же задолбали с этим техосмотром ! Отмените его к чёрту, абсолютно не нужная и бесполезная процедура.
Это вам не нужно, а денежки из кармана у вас, как достать?
133
4
Ответить
Константин
Новосибирск
shabba
Как же задолбали с этим техосмотром ! Отмените его к чёрту, абсолютно не нужная и бесполезная процедура.
Вот как раз наоборот надо ужесточать техосмотр, делать его настоящим а не фикцией. Может быть потенциально опасного утиля на дороге меньше будет.
125
382
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Пойди туда, не знаю куда.
Принеси мне то, не знаю что.
И новое: Извести меня так, не знаю как.
MosKvich-Combi и всё такое...
267
1
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Да просто объявите, что платить не будете, а автовладельцам надо
Здесь может быть Ваша реклама
159
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Константин
Вот как раз наоборот надо ужесточать техосмотр, делать его настоящим а не фикцией. Может быть потенциально опасного утиля на дороге меньше будет.
Снова на теже грабли? Прошлый опыт учитывать конечно не надо, зачем.....
109
12
Ответить
Олег
Шимановск
Вот как раз наоборот надо ужесточать техосмотр, делать его настоящим а не фикцией. Может быть потенциально опасного утиля на дороге меньше будет.

Где вы этот утиль находите? Даже в нашей деревне его уже почти нет, процентов 90 более-менее свежие японки. На кой леший этот техосмотр нужен и кому?
215
49
Ответить
15879347
деньги из воздуха-так не хочется возвращать.а зачем тогда эта осаго,если не будет выплат.там и так всё мутно.зачем этот лохотрон.
121
1
Ответить
Арсен
Новороссийск
11076417
С обнулением РабСияне!
И тебе не хватать
18
68
Ответить
Дром, там китайский didi такси запустился в РФ.
17
5
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Да давно уже пора перестать платить даже потерпевшим, цену до 20 тысяч минимум задрать и выплаты осуществлять только при определенном положении луны по отношению к марсу.
138
5
Ответить
ALexLich
shabba
Как же задолбали с этим техосмотром ! Отмените его к чёрту, абсолютно не нужная и бесполезная процедура.
Я скорее всего не разделю мнения большинства но вы не правы. Сколько раз у нас в сервисе приезжали люди масло поменять, а у них шаровые практически выпадали, подшипники практически высыпались ступичные и тд. А в ответ говорили что купили техосмотр в страховой. Есть люди которые просто не понимают что с их автомобилем что-то происходит не так и ездят пока машина не встанет колом. Да в этой системе есть проблемы, но я думаю настоящий техосмотр спас не одну жизнь на дорогах.
81
130
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Чет я не пойму, мой купленный техосмотр за 800 рублей проканает или нет?
94
9
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
ALexLich
Я скорее всего не разделю мнения большинства но вы не правы. Сколько раз у нас в сервисе приезжали люди масло поменять, а у них шаровые практически выпадали, подшипники практически высыпались ступичные...
Те кто не следит за авто врятли будет проходить техосмотр. А тем кто следит, техосмотр нахрен не нужен, тк понимание о состоянии авто присутствует.
166
14
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Задолбаются судиться. Если запись в ЕАИсто есть, то ТО есть и поэтому суды встанут на сторону истца, а страховщики будут выплачивать судебные издержки, но потом опять гундеж " повысим цену, т.к судебные издержки велики"
148
 
Ответить
Abc
Новосибирск
Почему 3-х летки, на новые же продляли до 4-х лет !
43
 
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1282
Надо отказывать в выплатах если не был пристегнут/резина не по сезону/Ксенон-лэд в фарах/тонировка/более 20 штрафов за год и т.д
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
26
39
Ответить
11076417
Чита
ALexLich
Я скорее всего не разделю мнения большинства но вы не правы. Сколько раз у нас в сервисе приезжали люди масло поменять, а у них шаровые практически выпадали, подшипники практически высыпались ступичные...
А может это происходит от того, что у человека НЕТ денег на запчасти? Живя в стране в которой ЗП 300$ это "нормально" можно понять таких людей.
72
57
Ответить
1836055
Волжский
Так тех осмотр нельзя сейчас пройти чтоль?
17
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
11076417
А может это происходит от того, что у человека НЕТ денег на запчасти? Живя в стране в которой ЗП 300$ это "нормально" можно понять таких людей.
Если у человека нет денег на содержание машины, то можно ему разрешить создавать опасность на дороге!? В городе еще ладно, но на трассе у такого хлама вырвет шаровую, или рейка заклинит, или тормоза откажут и полетит снаряд на встречку... Простить его нужно?
86
36
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
shabba
Как же задолбали с этим техосмотром ! Отмените его к чёрту, абсолютно не нужная и бесполезная процедура.
К сожалению в том виде, в котором Техосмотр существует сейчас - это действительно ненужная вещь. Приехал я в мае страховаться к ОД. Пошёл делать ТО, заплатил 500 рублей, мне дали карту, но никуда не направили! Вот такое ТО, при том что я готов был его проходить, даже огнетушитель обновил. Нужно не отменять ТО, а как и предполагалось снимать на видео его прохождение или как то организовать процесс так, чтобы он был не фикцией!
42
27
Ответить
Иван
Новосибирск
Константин
Вот как раз наоборот надо ужесточать техосмотр, делать его настоящим а не фикцией. Может быть потенциально опасного утиля на дороге меньше будет.
Человеческий фактор является причиной ДТП в подавляющем большинстве случаев, а не техническая неисправность.
В статистике по причинам ДТП нет прямой закономерности от технического состояния и/или оснащённостью системами и/или годом выпуска

Разница, в новых автомобилях, технического оснащения разных ценовых категорий очень существенна и больше, чем разница между древним ведром и дешёвым бюджетным авто.

Не будем далеко ходить, ДТП: Ефремов - Захаров. Техническую неисправность ищут у Джипа, который вряд ли попадал под определение "потенциально опасного утиля".

Если отстранится от автотематики, то не исключено что техосмотры должны быть и на всю бытовую технику: стиралка может затопить, бойлер зворваться, газовая плита и того хуже.
Но согласно вашей логике искоренения "потенциально опасного утиля" может произойти только за счёт потребителя и через обогащение корпораций.

Цена по газовым плитам от низа до верха отличается в 10 раз.
Можно ли заставить бабушку поменять работающую старую плиту на новую, в благородных целях борьбы "потенциально опасного утиля"?
Можно ли заставить дедушку поменять работающую старую машину на новую?

Да можно.
Принудить законодательными пакетами или помогать механизмами дотаций/софинансирования.
84
16
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
ALexLich
Я скорее всего не разделю мнения большинства но вы не правы. Сколько раз у нас в сервисе приезжали люди масло поменять, а у них шаровые практически выпадали, подшипники практически высыпались ступичные...
А что, на техосмотрах проверяют шаровые и ступичные?
86
10
Ответить
Квентин Карантино
Бада
Это как? Полис, значит, продадут, а выплачивать не будут? Это называется мошенничество!
140
 
Ответить
Квентин Карантино
Бада
Константин
Вот как раз наоборот надо ужесточать техосмотр, делать его настоящим а не фикцией. Может быть потенциально опасного утиля на дороге меньше будет.
Автомобиль может сломаться прямо сразу после выезда с вашего ужесточенного техосмотра! Или на следующий день. Ну и нафиг нужен этот осмотр?
85
14
Ответить
Квентин Карантино
Бада
Артём Артёмов
Дром, там китайский didi такси запустился в РФ.
и что?
8
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1352
Правильно и не выплачивать страховку тем кто в шапке или не побрился.
При чем тут тех осмотр ? Взяли деньги за страховку -оказывайте услугу.
117
2
Ответить
154ru
А что, на техосмотрах проверяют шаровые и ступичные?
Да, проверяют.
7
51
Ответить
11076417
С обнулением РабСияне!
Почему столько не уважения к великому российскому народу?
12
39
Ответить
Повесить ущерб на того кто делал техосмотр и выдавал разрешение на безопасную эксплуатацию.
5
22
Ответить
*Страховые компании не станут покрывать ущерб потерпевшей в ДТП стороне, если владелец транспортного средства забудет предупредить страховщика о прохождении обязательного техосмотра*

Интересно получается. Чем виноват потерпевший в том, что страховая продала страховку виновнику без техосмотра?
61
2
Ответить
Квентин Карантино
и что?
Вот это поворот
1
1
Ответить
 
38 RUS
Сообщений: 6910
ясно. сОСАГО и бензин опять подорожают
Subaru Outback 3.0R 04

http://baza.drom.ru/user/NehalemEX/
31
2
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
Константин
Вот как раз наоборот надо ужесточать техосмотр, делать его настоящим а не фикцией. Может быть потенциально опасного утиля на дороге меньше будет.
Для водителей, ужесточение, будет значить потерей денег и времени. И еще один повод для коррупции.
На безопасность это не повлияет. По крайней мере в области легковых авто.
Это примерно одно и тоже, что заставить всех владельцев любых старых авто, обслуживать и ремонтировать ТС, только у оф. дилеров. Смысла ноль, а потери значительные.
Когда у нас будет на дорогах машины в основном 0-8 летние, тогда да, можно, что-то вводить. А с нашей ситуацией в стране, не нужно трогать водителей лишний раз. И так, только в бензине/солере по 30р с литра поборы, не считая налог.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
43
7
Ответить
NIIIK
А где причинно-следственная связь?

Если кто-то ехал на красный или не уступил дорогу, то есть какая-то связь с наличием диагностической карты?

Я ещё понимаю если бы ГИБДД штрафавало бы, как раньше.
44
3
Ответить
NIIIK
ладно бы если бы причина ДТП была бы "отказавшие тормоза" или "неисправное рулевое" и т. п. технические причины (когда сам водитель не несёт ни административную, ни уголовную, а только гражданскую ответственность), но в классическом ДТП где причинно-следственная связь?
31
2
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
154ru
А что, на техосмотрах проверяют шаровые и ступичные?
В 00-х и самом начале 10-х проверяли. Зависело от станции и мастера. По крайней мере у нас.
Докапывались до всего, а могли и болт забить, проверив, только стекла и оптику.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
9
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Я призываю россиян массово отказываться от страховок. Пока эти тридвараст не поймут, что они заиб.....и уже своими зажравшимися рожами, ни чего не измениться
49
10
Ответить
    
Сообщений: 1695
11076417
Это вам не нужно, а денежки из кармана у вас, как достать?
В прошлом в Османской империи был налог на зубы. Дескать у чиновников зубы стачивались и их нужно было лечить.
7
1
Ответить
    
Сообщений: 1695
Artix
Если у человека нет денег на содержание машины, то можно ему разрешить создавать опасность на дороге!? В городе еще ладно, но на трассе у такого хлама вырвет шаровую, или рейка заклинит, или тормоза откажут и полетит снаряд на встречку... Простить его нужно?
А есть статистика по авариям из-за состояния автомобиля? Как обычно чиновники в России не с тем борются. А вернее не борются.
19
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
154ru
А что, на техосмотрах проверяют шаровые и ступичные?
Прикинь
5
18
Ответить
Igorek
Иркутск
Отменить "грёбаное" ОСАГО,защищающее права страховых контор.
20
12
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2203
Константин
Вот как раз наоборот надо ужесточать техосмотр, делать его настоящим а не фикцией. Может быть потенциально опасного утиля на дороге меньше будет.
Наивный такой. Будет не утиля меньше, а больше ведер без страховки. Как показывает практика, утиль сейчас самый рабочий транспорт, на котором катаются всякие монтажники, строители и прочие рабочие у которых машина заменяет ноги и горб.
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
40
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Тревожная ситуация. У меня документы вроде бы все в порядке))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
3
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
uj,kby
Я призываю россиян массово отказываться от страховок. Пока эти тридвараст не поймут, что они заиб.....и уже своими зажравшимися рожами, ни чего не измениться
И что это изменит? Даже если это представить. ДТП меньше не станет. На кого лягут все расходы? На нас. Виновники это не всегда, проезжающие на красный таксеры и алкота. Это куда более мелкие ДТП. Как не крути, но у бОльшинства, есть ОСАГО. И ты знаешь, что если в тебя въехали, то тебе, твои потери в 50-400тыс возместят. Или сам затупил, бывает и такое, иначе не было бы ДТП. Знаешь, что ОСАГО покроет .И не будешь сам платить за помятый бампер Мерина в 150 тыс. Или оптику, которая сейчас у любого свежего авто по 150тыс каждая.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
22
5
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Если автомобилисты не сигналят всей страной государству, то государство и не слышит сигнала автомобилистов.
Выезжаете и сигнальте в знак протеста.
13
2
Ответить
александр
Северск
shabba
Как же задолбали с этим техосмотром ! Отмените его к чёрту, абсолютно не нужная и бесполезная процедура.
Есть во всех развитых странах и проблем с ним нигде нет
5
8
Ответить
 
Сообщений: 5565
Когда лиса Алиса и кот Базилио обрабатывали Буратино, они обещали ему интересный финансовый результат. Но их собственный результат случился в момент взятия буратининых денег.

Самое "гениальное" в теме техосмотра, это доверить контроль за деньгами Буратино Алисе и Базилио.
Я страхую авто. Условием невыплаты является отсутствие техосмотра. Мне доверяют следить за наличием техосмотра. Бинго!!! Зачем мне настаивать на техосмотре, если при отсутствии техосмотра я оставлю денешшки себе?

Моя страховая компания напоминает, что пора пройти техосмотр, но тут же сообщает, что можно сделать это позже. )))
А я честно еду на ТО.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
13
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
shabba
Как же задолбали с этим техосмотром ! Отмените его к чёрту, абсолютно не нужная и бесполезная процедура.
кому-то очень даже полезная
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
7
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Artix
К сожалению в том виде, в котором Техосмотр существует сейчас - это действительно ненужная вещь. Приехал я в мае страховаться к ОД. Пошёл делать ТО, заплатил 500 рублей, мне дали карту, но никуда не направили!...
всё просто , отменить ТО, а если ДТП по причине неисправности авто произошло, - владельца лет на 5 пешеходом с последующей перездачей. И будут следить за авто как миленькие, и гемора меньше всем остальным.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
10
6
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Ех Автонекрофил
Когда лиса Алиса и кот Базилио обрабатывали Буратино, они обещали ему интересный финансовый результат. Но их собственный результат случился в момент взятия буратининых денег. Самое "гениальное"...
Я вас огорчу, вы не страхуете авто, а страхуете свою ответственность! Только вот непонятно каким боком вообще сюда ТО пришили, а зачем - это вполне понятно.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
19
 
Ответить
Евгений
Кемерово
NIIIK
А где причинно-следственная связь?

Если кто-то ехал на красный или не уступил дорогу, то есть какая-то связь с наличием диагностической карты?

Я ещё понимаю если бы ГИБДД штрафавало бы, как раньше.
Логика всегда одна - надо повысить прибыль.
10
 
Ответить
Москва
ALexLich
Я скорее всего не разделю мнения большинства но вы не правы. Сколько раз у нас в сервисе приезжали люди масло поменять, а у них шаровые практически выпадали, подшипники практически высыпались ступичные...
Полностью согласен и плюсанул.
Только есть Проблема.
Да, есть гуманитарии, которые не понимают, когда брякает шаровая и прочее...(женщины почти все, наверное, да и М хватает) , а понимающих и хорошо следящих за авто-меньшинство. Потому - стране ТО нужен. В Японии и Германии, к примеру, сякен и ТО есть, даже при их дорогах. Проблема в том, что Медведик (такой маленький, похожий на ребенка) ТО превратил в профанацию. Почти все страховые в России (основные) принадлежат армянам ("потеряное колено израилево"), а к ним медьведик неровно дышит, кормит из бюджета , как армянскии Кмеди клаб например.
И с ТО, после медвед-реформы, стало так: выписывают без осмотра машины. Агенты это предлагают без всякого стеснения. С того года и по сеи день. Все на сайте подтвердят, да? А это уже - не ТО, а просто тупое собирание дани с населения. С каждого по 800 руб (а затрат никаких, ведь реально не осматривают) , посчитаите в сумме, сколько это будет со страны? 800 руб на кол-во транспорта. Это просто гигантские деньги каждыи год из страны уходят. В карман страховщикам, которым он пролоббировал эту схему.
Вчера , как раз, звонил своему агенту , подходит дата ОСАГО, спрашивал, где ТО пройти, адрес, а он : "всё по прежнему, давайте 800 руб".
А я не хочу профанации. ДА, на ДРОМЕ собрались в основном толковые мужики-автомобилисты, здесь % тех, у кого авто в порядке (независимо от ТО) - высок. Но мы же не хотим, чтобы в нас кто то въехал своим неисправным авто? или кого то задавил.
В итоге, ФАЛЬШИВЫИ ТО - стране не нужен, это сбор дани. А настоящего ТО - мизер, ибо уровень развития нашего скрепного высокодуховного многонациональнго общества - низок.
Вот просто интересно, АНОНИМНЫИ опрос :
- техосмотр КУПИЛ : " + "
- техосмотр проходил РЕАЛЬНО: " - "

"В мире живоных" (данные сайта КОМПРОМАТ РУ) : В 2001–2004 годах Данил Хачатуров и Варданян практически за бесценок выкупают у государства контрольный пакет акций "Росгосстраха". После введения ОСАГО в компанию рекой потекли деньги автомобилистов. Золотая жила. Вскоре Варданян выходит из бизнеса. А сам Хачатуров переписывает страховые активы сначала на брата, а потом и вовсе прячет их в панамский офшор. Через десять лет состояние Хачатурова перевалило отметку в 2 млрд. долл
"Владения владельца "Росгосстраха" Данила Хачатурова:
вилла в Калифорнии, Беверли-Хиллз, с панорамным видом на голливудские холмы, за $35 млн, 20 га земли в Москве за 10 млрд руб., самолет Embraer Legacy 600 за $20 млн, коллекция ретро- и элитных автомобилей. Неоднократно видели его разъезжающим на Maybach и Rolls Royce Phantom с номерами правительственной серии АМР.

На сегодня - ХАчатуров (фото 1) - высосал из "Росгосстраха" ВСЁ что мог и даже создал дыру в "минус сто миллиардов рублеи". И в 2017 г передал "Росгосстрах" банку "Открытие" ( гсподину МИНЦУ, фото 2, 3,4...) . МИНЦ высосал всё из "Открытия", украв в том числе и деньги частных пенсионных фондов России и недавно сбежал в Лондон с более чем 2 млрд долл, накупив там англииские зАмки.

и "Открытие" и "Росгосстрах", с огромными долгами - сегодня переданы государству (на, народ, бери обратно оболочки) ЦБ уже вкачал туда гигантские деньги , покрывая долги, созданные Хачатуровым и МИнцем. (для спасения только "Росгосстраха"-ЦБ влил в него уже 100 млрд госрублей.) Это деньги налогоплательщиков.
В "Росгосстрахе" и Российском союзе автостраховщиков прошли обыски ФСБ. Первым арестованным стал младший брат Хачатурова — Сергей. Он находится в СИЗО. Его обвиняют в мошенничестве. Якобы он украл у "Росгосстраха" свыше 8 млрд рублей. Следом по тому же делу задержали топ-менеджера страховщика Надежду Клепальскую. Под подозрение попал и сам Данил Хачатуров. Он мог вывести из "Росгосстраха" 26,5 млрд рублей в кипрские офшоры".(с)
----------------------------
29
5
Ответить
Москва
Квентин Карантино
Автомобиль может сломаться прямо сразу после выезда с вашего ужесточенного техосмотра! Или на следующий день. Ну и нафиг нужен этот осмотр?
значит, японцы и немцы тупят? (у них есть техосмотр). Кто то из вас троих неправ...
11
3
Ответить
Москва
Alexsander Kuzmenko
*Страховые компании не станут покрывать ущерб потерпевшей в ДТП стороне, если владелец транспортного средства забудет предупредить страховщика о прохождении обязательного техосмотра*

Интересно получается. Чем виноват потерпевший в том, что страховая продала страховку виновнику без техосмотра?
Вы что, читаете только заголовок и максимум первую фразу?
а вторая:

"Полисы ОСАГО оформляются только после прохождения техосмотра и наличия диагностической карты. Но из-за пандемии COVID-19 весной ввели послабление — полисы разрешили оформлять без техосмотра. Такая мера действует с 1 марта по 30 сентября этого года.

В РСА отметили, что после завершения этого срока владельцу машины потребуется пройти очередной техосмотр и представить страховщику соответствующее подтверждение"
4
4
Ответить
Москва
uj,kby
Я призываю россиян массово отказываться от страховок. Пока эти тридвараст не поймут, что они заиб.....и уже своими зажравшимися рожами, ни чего не измениться
Детство. "Нехочу, небуду...". И что? выписывается штраф, передаётся в суд, потом приставам...
6
4
Ответить
Т Д
Вы что, читаете только заголовок и максимум первую фразу? а вторая: "Полисы ОСАГО оформляются только после прохождения техосмотра и наличия диагностической карты. Но из-за пандемии COVID-19 весной...
Читал и знал об этом до этой статьи. Но дело то в том, что ТО ещё не везде разрешено проходить, а наказывать за это они похоже решили уже сейчас.
8
1
Ответить
Чебоксары
shabba
Как же задолбали с этим техосмотром ! Отмените его к чёрту, абсолютно не нужная и бесполезная процедура.
Когда тебя камаз без тормозов проторанить будет поздно...
7
10
Ответить
Mivel
всё просто , отменить ТО, а если ДТП по причине неисправности авто произошло, - владельца лет на 5 пешеходом с последующей перездачей. И будут следить за авто как миленькие, и гемора меньше всем остальным.
5 лет пешеходном это конечно хорошо. Но как бы в этом случае сотрудники проводящие техническую экспертизу не стали самыми богатыми и уважаемым людьми в городе.
6
1
Ответить
Москва
"Я может быть отстал от жизни, но на своих машинах ТО прохожу. Ещё и оператора заставляю его проводить. Где ещё за 1000 р. боле менее полную диагностику сделают?"
--------------------------------------------------------

какая прекрасная мысль! (не поиму, почему адиин её удалил, она культурна и легальна. Это - ЛУЧШЕЕ, что я в ветке прочитал!

полная диагностика - стоит в Москве тысяч пять.
Платишь легально ТО, заезжаешь на яму - и контролируешь полнеишее, добросовестнеишее обследование машины. Вот прям мордои их тыкаешь, чтобы ВЕЗДЕ, всю облазили, все параметры, всю ходовку. Далее - берешь список неисправностеи и всё устраняешь. Второи заезд на яму бесплатен - и если все так добросовестно выявлено и исправлено - то выдаётся Лист "исправен". Притом, они тебя уже бояться будут
18
2
Ответить
Константин
Вот как раз наоборот надо ужесточать техосмотр, делать его настоящим а не фикцией. Может быть потенциально опасного утиля на дороге меньше будет.
Поднялся человек, сразу видно. Солярис новый взял или даже шкоду. И всех, кто ездит на приорах и грантах автоматически записал в нищеброды, недостойные ездить с ним по одним дорогам.
16
6
Ответить
алексей викторович
Хитро, хитро. То есть взять денюжку можем и хотим, а вот отдать....нннда. Хитро,хитро.
12
 
Ответить
NIIIK
Т Д
Полностью согласен и плюсанул. Только есть Проблема. Да, есть гуманитарии, которые не понимают, когда брякает шаровая и прочее...(женщины почти все, наверное, да и М хватает) , а понимающих и хорошо...
Мухи отдельно, котлеты отдельно. То что ТО нужен - это отдельный вопрос.

Но если нет ТО, а ДТП было не по причине неисправности авто (а по причине НАРУШЕНИЙ) водителем, то какого чёрта СК отскакивает от выплаты если получила свою премию ?
15
1
Ответить
NIIIK
Т Д
Вы что, читаете только заголовок и максимум первую фразу? а вторая: "Полисы ОСАГО оформляются только после прохождения техосмотра и наличия диагностической карты. Но из-за пандемии COVID-19 весной...
А вот если прошёл ТО и он фактически есть, а СК не уведомил - это уважительная причина отказать в страховой выплате?
5
2
Ответить
     
Сообщений: 2528
Константин
Вот как раз наоборот надо ужесточать техосмотр, делать его настоящим а не фикцией. Может быть потенциально опасного утиля на дороге меньше будет.
Хватит уже подменять понятия. Это даже не смешно. Салтыков Щедрин жил в середине 19 века. Больше ста лет прошло а мы упорно теми же граблями по тем же рельсам - "строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения". Надо не ужесточать, а чтобы закон был один для всех и работал. Сколько бы раз вы не пообещали расстреливать за мелкое нарушение оно никуда не денется если применение закона это дышло.
А пока в стране нет ни судов, ни правоохранительных органов - один царь и его бандитские понятия, ожидать нормального правоприменения и одинаковой ответственности для всех независимо от корочки, толщины кошелька и правильных знакомых... ну такое себе. При сохранение действующей (недействующей)) системы любое ужесточение это всегда выстрел себе в ногу.
23
1
Ответить
     
Сообщений: 2528
ALexLich
Я скорее всего не разделю мнения большинства но вы не правы. Сколько раз у нас в сервисе приезжали люди масло поменять, а у них шаровые практически выпадали, подшипники практически высыпались ступичные...
Вы сами приводите в пример совершенно бытовую ситуацию - те кто следит за машиной проходит техосмотр сам потому что за машиной и так следит... им он по сути не нужен и только отнимает время. А те кто не следит и забивая на собственную безопасность и безопасность окружающих ездит на утиле и так и так техосмотр покупают.

Я тоже считаю что техосмотр это в принципе нужная или как минимум полезная процедура, но он должен быть максимально либеральным, понятным и удобным, а не загонять людей в серые схемы для его избежания )
9
2
Ответить
 
Сообщений: 5565
Т Д
Полностью согласен и плюсанул. Только есть Проблема. Да, есть гуманитарии, которые не понимают, когда брякает шаровая и прочее...(женщины почти все, наверное, да и М хватает) , а понимающих и хорошо...
Весь плюс реформы ТО по Медведеву в том, что пропали очереди.
А раньше дань за профанацию не собирали что ли?
Просто сейчас денешки не к сотрудникам МВД идут.
Итого. Отняли кормушку МВД - положительно. Кормушка перешла в другие руки - нейтрально. Проблема не пропала - плохо.
Продан в 2010 году...
9
 
Ответить
 
Сообщений: 5565
Т Д
"Я может быть отстал от жизни, но на своих машинах ТО прохожу. Ещё и оператора заставляю его проводить. Где ещё за 1000 р. боле менее полную диагностику сделают?" --------------------------------------------------------...
Хрен знает.
Вот реальность. Машине три года, никакого осмотра не произвели, документ дали, а у меня фара вкось смотрит. И что, мне жаловаться на них?
Вот если бы крокодилеров подгрузили техосмотром, они бы щепетилили вовсю. А конкуренция бы заставила не перегибать палку. Правда, схема работала бы только в плотных по инфраструктуре регионах.
Продан в 2010 году...
1
 
Ответить
Москва
Ех Автонекрофил
Весь плюс реформы ТО по Медведеву в том, что пропали очереди.
А раньше дань за профанацию не собирали что ли?
Просто сейчас денешки не к сотрудникам МВД идут.
Итого. Отняли кормушку МВД - положительно. Кормушка перешла в другие руки - нейтрально. Проблема не пропала - плохо.
Вы сами себе противоречите. Если до медведовскои схем были очереди на Пункты Техосмотра - значит что? значит делали. Я сам в этих очередях стол и легально проходил.
А что значит "кормушка", если квитанцию платили в госбюджет? если кто кому лично платил налик в карман - это его личное решение. После медведа-тупо платили в страховую без осмотра ""за ТО , котрое впридачу к ОСАГО" (не знаю, может в регионах больше порядка, а в москве так)
10
1
Ответить
 
Сообщений: 5565
Т Д
Вы сами себе противоречите. Если до медведовскои схем были очереди на Пункты Техосмотра - значит что? значит делали. Я сам в этих очередях стол и легально проходил. А что значит "кормушка",...
А я не буду рассказывать, как ТО проходил. )))
Зато сейчас прохожу честно.
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5565
Т Д
Вы сами себе противоречите. Если до медведовскои схем были очереди на Пункты Техосмотра - значит что? значит делали. Я сам в этих очередях стол и легально проходил. А что значит "кормушка",...
Очереди были потому что 1. Делали 2. Пункт один на район.
Сейчас, если честно делать очередей не будет, потому что пунктов много.
Продан в 2010 году...
1
1
Ответить
   
Сибирь - Москва
Сообщений: 719
11076417
С обнулением РабСияне!
У хохлiв думки не питали.
если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения
Мой отзыв: Volvo S70 1997
6
4
Ответить
   
Сибирь - Москва
Сообщений: 719
Т Д
"Я может быть отстал от жизни, но на своих машинах ТО прохожу. Ещё и оператора заставляю его проводить. Где ещё за 1000 р. боле менее полную диагностику сделают?" --------------------------------------------------------...
5 тыщ за диагностику подвески и тормозов - воистину, у кого щи пустые, у кого жемчуг мелкий. Неудивительно, что с такими доходами москвичам купить новый авто - как простому россиянину высморкаться. Вон Собянин недавно отчитался о том, что средняя зарплата московского учителя равна 115 тыщам рублей! Средняя, Карл!
если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения
12
2
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Константин
Вот как раз наоборот надо ужесточать техосмотр, делать его настоящим а не фикцией. Может быть потенциально опасного утиля на дороге меньше будет.
И желатинов прям на станции ТО этот хлам изымать и отправлять на утилизацию.
1
6
Ответить
     
Нск
Сообщений: 116
Олег
Вот как раз наоборот надо ужесточать техосмотр, делать его настоящим а не фикцией. Может быть потенциально опасного утиля на дороге меньше будет.

Где вы этот утиль находите? Даже в нашей деревне его уже почти нет, процентов 90 более-менее свежие японки. На кой леший этот техосмотр нужен и кому?
А в вашей деревне у всех более-менее свежих японок отрегулирован ближний свет в соответствии с ГОСТом? Или таки лупят на встречку с мыслями "Главное что мне хорошо видно" ?
7
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
r28
И что это изменит? Даже если это представить. ДТП меньше не станет. На кого лягут все расходы? На нас. Виновники это не всегда, проезжающие на красный таксеры и алкота. Это куда более мелкие ДТП. Как не...
Только одно но....Вы все правильно пишите, если бы сосага работала . Но она не работает . И за бампер вы будите платить . Потому что ему насчитают 30 тысяч , а он стоит 150. И по разнице с вас владелец мерса взыщет. Как и в обратную сторону. Ваша фара 150 стоит . Но выплатят вам 30.
Страхование это воровство денег одобрееное государством , которое делает все , что бы страховщики как можно меньше тратили , а автовладельцы больше платили .
21
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Т Д
Детство. "Нехочу, небуду...". И что? выписывается штраф, передаётся в суд, потом приставам...
Не сравниваете Москву и всю страну .вы там живите как хотите . Вам все ровно многое происходящее в стране кажется странным.
А не хочу и не буду , уважаемый , это прежде всего позиция наличия личного мнения , а не стадного рефлекса .
Я за все существования сосаги полис только в ГИБДД при прстановке показывал.
6
5
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
shabba
Как же задолбали с этим техосмотром ! Отмените его к чёрту, абсолютно не нужная и бесполезная процедура.
плюсую, но свет и глушители все же проверять стоит!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
2
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
"Страховщики не будут платить по ОСАГО"
"слышишь, или крест сними, или же трусы надень!"
тогда и штрафы за езду без осаго отменяйте!
и как быть если у кого сейчас именно такая ситуация?
пандеми. получен полис без ТО, а дтп уже состоялось?

моё мнение - 10 лет расстрела страховщикам за увиливание от своих обязательств!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
15
3
Ответить
Олег
Шимановск
А в вашей деревне у всех более-менее свежих японок отрегулирован ближний свет в соответствии с ГОСТом? Или таки лупят на встречку с мыслями "Главное что мне хорошо видно" ?

Так уж получилось что не было у меня русской машины. С 94-го года езжу на японках, сменил более 20 машин. И ни на одной не менял свет. Кто вам там куда "лупит"? А уж проехал я по трассе не один десяток тыщ км, особенно когда торговлей занимался пробег за год и за 50 тыщ км переваливал. Тогда в те далёкие времена сами всем занимались, торговых агентов не было)) И ни разу не ослепили так чтобы я на трассе "потерялся". Ну да, щурился неоднократно, но вот чтобы весь свет конкретно на встречку - ну нет такого. И вообще эти стереотипы надоели - "императорское качество", "пропуканные сидухи", "свет на встречку" и т.д. Может на машине кое кому нужно научиться просто ездить а не только рулить?
14
16
Ответить
17555133
Улан-Удэ
Константин
Вот как раз наоборот надо ужесточать техосмотр, делать его настоящим а не фикцией. Может быть потенциально опасного утиля на дороге меньше будет.
Отменить/снизить пошлину. Тогда точно все свежие машины будут
10
1
Ответить
State Department
Благовещенск
154ru
А что, на техосмотрах проверяют шаровые и ступичные?
А если сразу после жесточайшего ТО машина попадет в яму на нашей прекрасной дороге имени вротенберга-лучшего друга непричемыша=), после чего у неё выбьет шаровую и она улетит куда-нибудь. До ямы на ТО шаровая то отличная была=)
6
3
Ответить
State Department
А если сразу после жесточайшего ТО машина попадет в яму на нашей прекрасной дороге имени вротенберга-лучшего друга непричемыша=), после чего у неё выбьет шаровую и она улетит куда-нибудь. До ямы на ТО шаровая то отличная была=)
Это же одно и то же, вылететь от сильнейшего удара о препятствие,или просто от того, что повернули обьезжая это препятствие. Вот только во втором случае шаровая ТО не пройдёт, а от первого не застрахован никто.
3
1
Ответить
Marshall
Абакан
Mivel
Я вас огорчу, вы не страхуете авто, а страхуете свою ответственность! Только вот непонятно каким боком вообще сюда ТО пришили, а зачем - это вполне понятно.
Проблема в том, что на данный момент (в принципе с самого начала введения ОСАГО) страхуется не ответственность водителя, а ответственность его автомобиля (автомобилей). Поскольку необходимо страховать отдельно каждый свой автомобиль по полной, не зависимо сколько времени им управляешь.
4
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Виталий Радонежский
Почему столько не уважения к великому российскому народу?
А что с маленькой буквы все, паЦриот?!?
 
4
Ответить
  
Сообщений: 8532
Саня Иванов
Поднялся человек, сразу видно. Солярис новый взял или даже шкоду. И всех, кто ездит на приорах и грантах автоматически записал в нищеброды, недостойные ездить с ним по одним дорогам.
😂😂😂👍
3
3
Ответить
madmax257
Тюмень
Также на очередном собрании руководства "Росгосстрах" был предложен еще ряд мер освобождающих страховщика от страховых выплат. Это были, если автомобиль белого и черного цвета, если тупо не хочется платить по страховке, и посыл страхователя в соседнюю область за страховой выплатой.
5
 
Ответить
Москва
uj,kby
Не сравниваете Москву и всю страну .вы там живите как хотите . Вам все ровно многое происходящее в стране кажется странным. А не хочу и не буду , уважаемый , это прежде всего позиция наличия личного...
я же не с претензией к вам... я только к тому, что это не выход. И объяснил , почему - просто создание себе проблем. Если там у вас где то-никто никогда не проверяет ОСАГО и решили рискнуть-выбор ваш. Но всеи стране так не получится. И кто то может не захотеть приключении, как ДО осаго было- когда было невозможно от виновника добиться выплат. А еще были "умники", (из народа же, плюс со всего СНГ мрази понаехало), делали специально "подставы" дтп
3
 
Ответить
Vi RUS
А что с маленькой буквы все, паЦриот?!?
Или неграмотный ? Тогда сорян
3
1
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
Staszol
Прикинь
прикинул)
даже посмотрел диагностическую карту - нет там ни про шаровые, ни про ступичные
4
3
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
11076417
А может это происходит от того, что у человека НЕТ денег на запчасти? Живя в стране в которой ЗП 300$ это "нормально" можно понять таких людей.
Если нет средств содержать авто-избавляйся. В один жуткий день "дрова" вас подведут и заберут вашу жизнь или других людей.
7
3
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Иван
Человеческий фактор является причиной ДТП в подавляющем большинстве случаев, а не техническая неисправность. В статистике по причинам ДТП нет прямой закономерности от технического состояния и/или оснащённостью...
"Человеческий фактор является причиной ДТП в подавляющем большинстве случаев, а не техническая неисправность."
Согласен, только технически исправный авто поможет исправить ошибку водителя, а утиль лишь усугубит
5
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
11076417
А может это происходит от того, что у человека НЕТ денег на запчасти? Живя в стране в которой ЗП 300$ это "нормально" можно понять таких людей.
Нет денег на обслуживание автомобиля (источника повышенной опасности), езди на общественном транспорте.
6
2
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
uj,kby
Не сравниваете Москву и всю страну .вы там живите как хотите . Вам все ровно многое происходящее в стране кажется странным. А не хочу и не буду , уважаемый , это прежде всего позиция наличия личного...
Вы из тех, кто на каждом шагу твердит о своем правовом нигилизме? Кататься без страховки можно только где то в наиглушайшей глуши и то врядли
4
 
Ответить
Комметатор
Красноярск
ALexLich
Я скорее всего не разделю мнения большинства но вы не правы. Сколько раз у нас в сервисе приезжали люди масло поменять, а у них шаровые практически выпадали, подшипники практически высыпались ступичные...
Пффф, я законно в прощлом году техосмотр прошел, разницы не заметил, вышел, лампочки проверил, огнетушитель, записал марку шин и все, езжай. При том у меня подсветка номера лампа погасла, сказал заменить и выдал карту. Бинго. О каких шаровых и подшипниках речь вообще идет.
4
 
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42829
Artix
К сожалению в том виде, в котором Техосмотр существует сейчас - это действительно ненужная вещь. Приехал я в мае страховаться к ОД. Пошёл делать ТО, заплатил 500 рублей, мне дали карту, но никуда не направили!...
Я помню как в одном ГСК на пять боксов был один комплект неизношенной резины для прохождения ГТО, а сами ездили на полулысых разнопарках. Так что... наш народ очень изобретателен в плане обхода всевозможных запретов и ограничений... поэтому, действительно, его целесообразнее было бы отменить, что собственно и произошло, ибо как вы сами заметили, сейчас ГТО - простая формальность сдачи наличных в кассу.
7
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
154ru
прикинул)
даже посмотрел диагностическую карту - нет там ни про шаровые, ни про ступичные
Всегда, когда прохожу ТО, и рулем покрутят, и колеса пошатают, и остаток колодок посмотрят, и тормозные шланги проверят... Если в шарагах по печатанию ДК проходить ТО, то даже заезжать, не то что не надо, некуда, а если я плачу 800 р за осмотр, то пусть и осматривают. Отрабатывают деньги.
6
1
Ответить
Иван
Новосибирск
Фортуна Карс
"Человеческий фактор является причиной ДТП в подавляющем большинстве случаев, а не техническая неисправность."
Согласен, только технически исправный авто поможет исправить ошибку водителя, а утиль лишь усугубит
Человек управляет автомобилем и несет ответственность за свои действия, даже если управляет технически исправным шуруповёртом.

Что вы подразумеваете под понятием "технически исправное авто", если они из салона сразу попадают под отзывные кампании?

В любом ролике это подтверждается: https://www.youtube.com/channel/UC6rAAGWWDTSKdQIof5DslpQ
4
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Виталий Радонежский
Или неграмотный ? Тогда сорян
Ты сам перед собой извиняешься, что неграмотный? Или у самого писанина пафоса не вызывает?
 
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 702
11076417
А может это происходит от того, что у человека НЕТ денег на запчасти? Живя в стране в которой ЗП 300$ это "нормально" можно понять таких людей.
А может, если у такого человека нет денег на содержание авто в надлежащем состоянии, то и авто ему не нужен. Общественный транспорт в помощь.
Говори, что думаешь – но думай, что говоришь…
4
3
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Иван
Человек управляет автомобилем и несет ответственность за свои действия, даже если управляет технически исправным шуруповёртом. Что вы подразумеваете под понятием "технически исправное авто",...
Во всем мире есть технический контроль автотранспорта, где-то это профанация (РФ), где-то строгий и не коррумпированный, в любом случае рано или поздно и у нас наведут порядок и удалят хлам с дорог, хотите вы этого или нет
3
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ПАЛАСИО
Выплаты не будет это определили сразу. Как выйти из этой ситуации никто не знает и ничего делать не будут для разрешения проблемы
Шлите почтой РОССИИ. И пошли они...
1
 
Ответить
Илья
Ванино
Да слелайте уже это неприятно пахнущее ОСАГО добровольным и пусть владелец сам решает, страховаться или нет.
2
5
Ответить
Sergey409
Чет я не пойму, мой купленный техосмотр за 800 рублей проканает или нет?
Проканает
 
 
Ответить
Иван
Новосибирск
Фортуна Карс
Во всем мире есть технический контроль автотранспорта, где-то это профанация (РФ), где-то строгий и не коррумпированный, в любом случае рано или поздно и у нас наведут порядок и удалят хлам с дорог, хотите вы этого или нет
Вы не ответили на вопрос: Что вы подразумеваете под понятием "технически исправное авто"?

"Во всем мире есть технический контроль автотранспорта" - в каком "всём мире" он есть и для какого вида транспорта?

Вы утверждаете, что во всем мире есть технический контроль, но в РФ это профанация, а остальной мир живет с непрофанационным техническим контролем?

В Африке наверняка "строгий и не коррумпированный" технический контроль, немного уступает эталонному Пакистанскому, но не хуже чем на Кубе, да?

Вы же про этот мир рассуждаете или тот, который вы себе представили в голове?

"в любом случае рано или поздно и у нас наведут порядок и удалят хлам с дорог" - как вы можете это утверждать если не можете дать своё понимание определению "хлама на дорогах" который надо убрать?
10
3
Ответить
 
Сообщений: 6567
будет куча причин чтоб не выплатить так же куча причин чтоб поднять цену.россия донор народ холопы
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
2
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Т Д
я же не с претензией к вам... я только к тому, что это не выход. И объяснил , почему - просто создание себе проблем. Если там у вас где то-никто никогда не проверяет ОСАГО и решили рискнуть-выбор ваш....
Да вы знаете , я сам москвич из лимиты)))) живу около года и не перестаю.удивляться москвичам . Хотя по сути мне здесь не нравится что на рыбалку надо лететь , а не ехать, )))
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Борис Карлоич
Вы из тех, кто на каждом шагу твердит о своем правовом нигилизме? Кататься без страховки можно только где то в наиглушайшей глуши и то врядли
Ну если вся страна , кроме Москвы, то да ))))))
 
3
Ответить
  
Сообщений: 8687
shabba
Как же задолбали с этим техосмотром ! Отмените его к чёрту, абсолютно не нужная и бесполезная процедура.
Наоборот нужно сделать техосмотр обязательным и неподкупным. А то ездят корыта гнилые, колеса отваливаются
3
3
Ответить
  
Сообщений: 8687
Олег
Вот как раз наоборот надо ужесточать техосмотр, делать его настоящим а не фикцией. Может быть потенциально опасного утиля на дороге меньше будет.

Где вы этот утиль находите? Даже в нашей деревне его уже почти нет, процентов 90 более-менее свежие японки. На кой леший этот техосмотр нужен и кому?
да хотя бы ваши японки с кривым светом убрать с дорог. Хотите ездить - ставьте евросвет!
4
5
Ответить
  
Сообщений: 8687
Квентин Карантино
Автомобиль может сломаться прямо сразу после выезда с вашего ужесточенного техосмотра! Или на следующий день. Ну и нафиг нужен этот осмотр?
нет не может!
4
6
Ответить
  
Сообщений: 8687
uj,kby
Я призываю россиян массово отказываться от страховок. Пока эти тридвараст не поймут, что они заиб.....и уже своими зажравшимися рожами, ни чего не измениться
готов из своего кармана на месте отбашлять 100-200к?
4
4
Ответить
  
Сообщений: 8687
Mangus
Наивный такой. Будет не утиля меньше, а больше ведер без страховки. Как показывает практика, утиль сейчас самый рабочий транспорт, на котором катаются всякие монтажники, строители и прочие рабочие у которых машина заменяет ноги и горб.
вроде уже вот вот камеры науськают на проверку страховки. Вот ездуны на утиле то взвоют. Штраф нужно делать как минимум 5к. Я бы сделал 10к. И пусть каждый день выписывают. Вот это будет прекрасно.
3
8
Ответить
10477799
Москва
ещё бы и проходить ТО только у официальных диллеров сделать нужно, а то хлама на дорогах полно...
4
2
Ответить
10477799
Москва
Илья
Да слелайте уже это неприятно пахнущее ОСАГО добровольным и пусть владелец сам решает, страховаться или нет.
но в случае ДТП, изымать и продавать единственное жилье для оплаты пострадавшему и вопросов не будет.
5
2
Ответить
10477799
но в случае ДТП, изымать и продавать единственное жилье для оплаты пострадавшему и вопросов не будет.
Ну так было уже такое. Призывающие к отказам от страховой либо слишком молодые, либо память короткая и не помнят как машины отдавали, бывало и квартиры продавали. Назад к свободе хотят?
3
1
Ответить
uj,kby
Только одно но....Вы все правильно пишите, если бы сосага работала . Но она не работает . И за бампер вы будите платить . Потому что ему насчитают 30 тысяч , а он стоит 150. И по разнице с вас владелец...
Неделю назад столкнулся с такой ситуацией. В отца на светофоре въехал грузовик, страховая насчитала ему копейки, которые не покрывают сумму ремонта. Так что полностью согласен. На сегодняшний день СОСАГО - лохотрон.
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1260
shabba
Как же задолбали с этим техосмотром ! Отмените его к чёрту, абсолютно не нужная и бесполезная процедура.
Тогда надо возраст машин ограничивать. Я не хочу, чтобы меня везло такси, которое техосмотр не прошло!
2
6
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Иван
Вы не ответили на вопрос: Что вы подразумеваете под понятием "технически исправное авто"? "Во всем мире есть технический контроль автотранспорта" - в каком "всём мире"...
Очень много слов, но одна "вода".
Хлам это то, что резко не тормозит, не способно нормально набрать скорость и влиться в поток или обогнать фуру, это то что коптит как старый камаз, это то, где нет подушек безопасности и т.д и т.п. Этому не место на дорогах.
И причем тут Африка или Куба и тем более Сухоруков? Что у вас в голове?
3
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Danila-GFX
готов из своего кармана на месте отбашлять 100-200к?
Вы главное о себе думайте .готовы ли вы .в этом главное .
2
1
Ответить
р
Новосибирск
Росгосстрах в своем ключе.
не понимаю ущербов которые страхуются в этой конторе
2
3
Ответить
Илья
Ванино
10477799
но в случае ДТП, изымать и продавать единственное жилье для оплаты пострадавшему и вопросов не будет.
Ну я смотрю много у кого во времена отсутствия страховок квартиры забрали.
1
1
Ответить
10477799
Москва
Илья
Ну я смотрю много у кого во времена отсутствия страховок квартиры забрали.
нет цель одна, оплатить ремонт машины невиновному, а не заставлять его по суду годами выплаты получать. нет денег(официально) квартиру забрали и выплатили пострадавшему.
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Т Д
Вы сами себе противоречите. Если до медведовскои схем были очереди на Пункты Техосмотра - значит что? значит делали. Я сам в этих очередях стол и легально проходил. А что значит "кормушка",...
разница лишь в том что раз в год вы принудительно лишний раз диагностили свою машину.
да
есть упоротые оболтусы которые сели за руль погонять и убить. причем не только машину.
но этим упоротым закон не чета.
техосмотр они даже на картинке не видели и не собираются пока не встретят свой камаз.

нормальный, а их основная масса, собственник автомобиля он хозяин. и содержит свой авто в исправном состоянии ибо он сам в нем едет и это его автомобиль.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
4
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Ех Автонекрофил
Хрен знает. Вот реальность. Машине три года, никакого осмотра не произвели, документ дали, а у меня фара вкось смотрит. И что, мне жаловаться на них? Вот если бы крокодилеров подгрузили техосмотром,...
хорош водитель раз фара не на дорогу смотрит, уж извиняй то так выходит...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
2
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Ех Автонекрофил
Весь плюс реформы ТО по Медведеву в том, что пропали очереди.
А раньше дань за профанацию не собирали что ли?
Просто сейчас денешки не к сотрудникам МВД идут.
Итого. Отняли кормушку МВД - положительно. Кормушка перешла в другие руки - нейтрально. Проблема не пропала - плохо.
какая проблема то?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Or1s
Вы сами приводите в пример совершенно бытовую ситуацию - те кто следит за машиной проходит техосмотр сам потому что за машиной и так следит... им он по сути не нужен и только отнимает время. А те кто не...
так то оно так, но пишут то о том, что стаховщики нашли очередную лазейку не выполнять свои обязательства.
тут ка говорится сколь волка ни корми...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
4
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Ramil Zemdihanov
Когда тебя камаз без тормозов проторанить будет поздно...
в том и дело, что мух от котлет отсеять надо, но мы не хотим и изворачиваемся тупыми законопроектами.
но речь то не о ТО
а об охреневших бездельниках страховщиках.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 775
говорил, говорю и буду говорить
техосмотр нужен, настоящий

иначе будем продолжать наблюдать на дорогах опасные брички с лысыми колесами, без брызговиков, разбитой лобовухой, с негорящими габаритами/стопаками, без тозмозов и с дымовым шлейфом

таков менталитет, не заставишь следить за авто иначе никого
1
3
Ответить
 
Сообщений: 5565
u841so
какая проблема то?
Нужен ли ТО вообще?
Нужен ли ТО в том виде, в каком он есть?
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
Константин
Вот как раз наоборот надо ужесточать техосмотр, делать его настоящим а не фикцией. Может быть потенциально опасного утиля на дороге меньше будет.
Сделал ты техосмотр, раз в год. Через месяц-другой полетела рулевая тяга, попал в дтп из-за этого. И какой смысл в техосмотре раз в год, если на момент проведения всё было хорошо? Тогда уже раз в 3 месяца нужно, и то не поможет. Хороший водитель всегда следить за своей машиной, а плохому вечно некогда...
4
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 775
Павел Школьников
Сделал ты техосмотр, раз в год. Через месяц-другой полетела рулевая тяга, попал в дтп из-за этого. И какой смысл в техосмотре раз в год, если на момент проведения всё было хорошо? Тогда уже раз в 3 месяца...
это частный случай, имеет место быть

но у всех должно быть понимание того что к узлам авто будет внимание, к тому же хот бы раз в год будут все лампочки меняться и проверяться наличие протектора и колодок

плюс кривой свет, зачастую водилы даже не в курсе что у них фары светят как попало
2
2
Ответить
Москва
Danila-GFX
готов из своего кармана на месте отбашлять 100-200к?
об этом они не думают. Тут публика, в основном - как куры, далее носа не видят.

Мои знакомыи в Крыму напился пива, поехал, разбил чужую машину (а ОСАГО еще не было, Украинои были). А денег на ремонт ноль.
И заставили его продать квартиру доставшуюся ему от деда в наследство-он в неи и пожить не успел. Так с мамои и живет теперь.
Сосайтники - то ноют, что денег нет, а то хотят отмены страховок (и в случае аварии придется башлять (100-200, а то и больше.) . Противоречие их не смущает, они его-просто не видят. Как куры
1
 
Ответить
Москва
Илья
Да слелайте уже это неприятно пахнущее ОСАГО добровольным и пусть владелец сам решает, страховаться или нет.
Добровольным делают КАСКО. А ОСАГО - обязательным. И это разумно. Разницу между КАСКО и ОСАГО понимаете, надеюсь?
Другое дело, что тарифы ОСАГО - сделаны для наживы страховщиков, в этом надо порядок наводить
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Ех Автонекрофил
Нужен ли ТО вообще?
Нужен ли ТО в том виде, в каком он есть?
дыг... ыть ...делема!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
alex
Благовещенск
shabba
Как же задолбали с этим техосмотром ! Отмените его к чёрту, абсолютно не нужная и бесполезная процедура.
как можно отменить кормушку
1
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
В общем, как всегда.
Страховой взнос обязателен, страховая выплата - на усмотрение Страховщика.
Идеально)))
2
 
Ответить
Илья
Ванино
Т Д
Добровольным делают КАСКО. А ОСАГО - обязательным. И это разумно. Разницу между КАСКО и ОСАГО понимаете, надеюсь?
Другое дело, что тарифы ОСАГО - сделаны для наживы страховщиков, в этом надо порядок наводить
А почему я должен платить страховщикам страхуя не свой автомобиль, а свою ответственность по постоянно растущим тарифам? Есть масса примеров, когда люди получают копейки, тратят массу времени и денежных средств чтобы получить Деньги от страховщиков. И кто сказал, что ОСАГО должно быть принудительное и обязательное? Разницу между навязанной услугой и добровольной понимаете надеюсь?
2
1
Ответить
Олег
Вот как раз наоборот надо ужесточать техосмотр, делать его настоящим а не фикцией. Может быть потенциально опасного утиля на дороге меньше будет.

Где вы этот утиль находите? Даже в нашей деревне его уже почти нет, процентов 90 более-менее свежие японки. На кой леший этот техосмотр нужен и кому?
Под свежими японками чаще всего люди понимают прули до 20 лет...
 
 
Ответить
11076417
А может это происходит от того, что у человека НЕТ денег на запчасти? Живя в стране в которой ЗП 300$ это "нормально" можно понять таких людей.
Это не нормально. Нет денег на содержание авто, так продай его и ходи пешком
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8687
uj,kby
Вы главное о себе думайте .готовы ли вы .в этом главное .
я с осагой езжу.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8687
Т Д
об этом они не думают. Тут публика, в основном - как куры, далее носа не видят. Мои знакомыи в Крыму напился пива, поехал, разбил чужую машину (а ОСАГО еще не было, Украинои были). А денег на ремонт...
если это правда, то прекрасно. Будет уроком. Если бы у нас по суду забирали последнее жилье, вообще красота бы была. А то у большинства без осагников вошь в кармане, но жилье то все таки есть.
 
 
Ответить