Реконструкцию очередного участка Байкальского тракта планируют начать в 2021 году

Реконструкцию очередного участка Байкальского тракта планируют начать в 2021 году

06 Октября 2020 | 1378 просмотров | Иркутская область
Работы пройдут на отрезке с 21-го по 29-й километр.
Работы пройдут на отрезке с 21-го по 29-й километр.

В 2021 году планируется начать реконструкцию очередного участка Байкальского тракта — с 21-го по 29-й километр. Сейчас проект находится в стадии корректировки, после чего его отправят на экспертизу. Завершить все работы должны в 2024 году.

Напомним, реконструировать Байкальский тракт начали в 2015 году. За два года дорожники обновили несколько участков с 8-го по 21-й километр. Затем работы были приостановлены.

В этом году на автодороге Иркутск — Листвянка в рамках текущего содержания провели ямочный ремонт асфальта, восстановили обочины и 994 метра изношенного верхнего слоя покрытия на участке с 25-го по 26-й километр, выполнили планировку обочин на 52 километрах. Также рабочие восстановили три километра водоотводных канав, ликвидировали 60 несанкционированных съездов.

Кроме этого, продолжается модернизация дорог и по другим популярным туристическим направлениям. Так, на автодороге Иркутск — Большое Голоустное в этом году капитально отремонтировали участок с 75-го по 85-й километр.

Комментарии

   
Сообщений: 30930
Мельниковский тракт бы тоже расширить хотяб первые км 5 и до самой деревни мельничная падь давно пора сделать асфальт как и до грудинино сделали
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
19
3
Ответить
 
квартира
Сообщений: 238
А что, с 21-го по 29-й уже построили новые дачи, к которым нужен подъезд?)))
Таких героев страна не должна знать в лицо.
7
8
Ответить
Сергей
Иркутск
Мажорный проезд ;)
 
1
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1350
XPEH
Мельниковский тракт бы тоже расширить хотяб первые км 5 и до самой деревни мельничная падь давно пора сделать асфальт как и до грудинино сделали
В мельничную чтоб расширить, надо сначала выкупить земли, участки вплотную к дороге стоят
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
1
 
Ответить
ignat-irkytsk
Иркутск
Не прошло и года... А нет прошёл год и даже более.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
dzhukov
В мельничную чтоб расширить, надо сначала выкупить земли, участки вплотную к дороге стоят
Да вроде войдёт там как минимум одна полоса, а может и две. Как байкальский его шириной делать нет необходимости
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1999
Сколько можно лизать БТ? В городе дороги убитые
Куплю дизельное топливо тел 652-652
1
 
Ответить
   
Сообщений: 923
Кто проект делает?
1
 
Ответить
12730244
Иркутск
XPEH
Мельниковский тракт бы тоже расширить хотяб первые км 5 и до самой деревни мельничная падь давно пора сделать асфальт как и до грудинино сделали
много где его надо сделать ! в зеленый положили молодцы....... а в лесном черт ногу сломит ,вьезды ужасные , хотя бы их могли шевельнуть !!!!
1
 
Ответить