На Байкальском тракте расширяют дорожное полотно и готовятся к установке опор путепроводов

На Байкальском тракте расширяют дорожное полотно и готовятся к установке опор путепроводов

04 Февраля 2015 | 2200 просмотров | Иркутская область
Все работы ведутся в соответствии с планом и должны быть завершены до 30 октября этого года.
Все работы ведутся в соответствии с планом и должны быть завершены до 30 октября этого года.

Поэтапный график работ по реконструкции Байкальского тракта на участке с восьмого по 12-й километр представлен накануне губернатору Иркутской области Сергею Ерощенко. Все работы ведутся в соответствии с планом — об этом главе региона доложили представители генерального подрядчика в ходе выездного совещания. 

Как сообщат портал irkobl.ru, губернатор осмотрел площадку под строительство путепровода со съездами, где сейчас ведется бурение под установку опор. 

В настоящее время на участке дороги проводятся грунтовые работы для расширения земляного полотна. Проектом реконструкции предусматривается увеличение числа основных полос движения до четырех. В результате ширина полотна увеличится от 23 до 31,5 м, проезжей части — до 7,5 м в каждую сторону движения, обочин — до 3 м. Кроме того, появится разделительная полоса.

Напомним, реконструкция этого участка Байкальского тракта увеличит пропускную способность дороги (по ней смогут перемещаться до 30 тыс. автомобилей в сутки), скорость движения, сократится время перевозки грузов и пассажиров, уменьшится количество дорожно-транспортных происшествий. Для безопасности движения на всем протяжении участка запроектированы переходно-скоростные полосы, освещение в ночное время. 

В рамках совещания губернатор поручил ускорить работу с сетевыми организациями по перекладке коммуникаций, находящихся в полосе дороги.

Работы по реконструкции Байкальского тракта на участке с восьмого по 12-й километр должны быть завершены до 30 октября 2015 года.

 

Фото: АС Байкал ТВirkobl.ru

 
 
 

Комментарии

 
там где бАбры
Сообщений: 7085
наканецта
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
6
6
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 654
Дорога нужна, НО 4 км за 1,5 года и 1,5 млрда это считаю расточительством!!!
Пусть всегда и всем будет хорошо))
Мой отзыв: Honda Civic 2008
21
1
Ответить
Дмитрий
Иркутск
Почему-то отдали подряд фирме с дагестанской регистрацией, своих то нет строителей? Они налоги в горы не отправят!
29
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24020
а кому еще отдать?
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
2
11
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1945
Андрей 38:
а кому еще отдать?
труд
9
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4700
"В результате ширина земляного полотна увеличится от 23 до 31,5 м, проезжей части — до 7,5 м в каждую сторону движения, обочин — до 3 м."

че та с арифметикой ширина полотна 7,5 *2 =15 + разделительная пусть 1м итого 16
обочина 3*2 =6
все вместе 22, или еще надо прилегающую лесополосу приплюсовать по 3 метра?
5
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4700
или имелось ввиду ширина будет в местах съезда с добавочной полосой??
где нет съездов скажем 23 метра а где есть съезды/выезды/разъезды 31, так ?
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 229
Дмитрий:
Почему-то отдали подряд фирме с дагестанской регистрацией, своих то нет строителей? Они налоги в горы не отправят!
В махачкале беднота и грязь. Не то что у нас. Пусть поднимаются...
Subaru Legacy B4 TT )))
2
6
Ответить
   
Сообщений: 586
надо труду было отдать-у них самый большой опыт строительства дорог в иркутске за последние годы) байкальская,лермонтова,объездн ая новоленино,обход иркутска-все прекрасно сделано и до сих пор без касяков)
12
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 37
Не дружит нынешняя администрация области с Теном, самыми крупными стройками сейчас занимается ЗБСМ МК 162. С виду неплохо култукский тракт отремонтировали, а то что они зарегистрированы в Дагестане пускай останется на их совести.
7
1
Ответить
   
город на р. Ангаре
Сообщений: 21428
PatronX:
Не дружит нынешняя администрация области с Теном, самыми крупными стройками сейчас занимается ЗБСМ МК 162. С виду неплохо култукский тракт отремонтировали, а то что они зарегистрированы в Дагестане пускай останется на их совести.
так дагестан вроде как и чечня от налогов освобождены? или не от всех?
5
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 20
Быстро они за дело взялись!
Все деревья вдоль тракта выкорчевали, даже жалко не много...
Тракт такой не родной сразу стал (езжу по нему каждый день), но расширение это необходимо!

P.S. надеюсь нормально все сделают и не затянется это всё года на 3!
3
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 37
Maks38region:
так дагестан вроде как и чечня от налогов освобождены? или не от всех?
По этой то причине многие иркутские фирмы и изменили свои юридические адреса на Московские, Дагестанские, Белгородские и т.д.
Хорошо что хоть работяги наши иркутяне там, а не приезжие.
5
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8
отдали тому, кого птомо видимо не поймаешь, когда из 1, 5 млрд, реально освоенными будут только 40 % а остальное как всегда в карман:)
2
2
Ответить
543
    
BRAЦK
Сообщений: 61
nastradamus@:
отдали тому, кого птомо видимо не поймаешь, когда из 1, 5 млрд, реально освоенными будут только 40 % а остальное как всегда в карман:)
МК -162 делает нормальные дороги. часто езжу по зимнику,район Верхнемарково,- норм. дорога-хоть боком катись. ну а то, что даги- так всем давно известно как проходят тендеры.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3215
китайцы за эти деньги не 4 км сделали бы, а до Листвянки.
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
7
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 201
nastradamus@:
отдали тому, кого птомо видимо не поймаешь, когда из 1, 5 млрд, реально освоенными будут только 40 % а остальное как всегда в карман:)
Откатили департаменту строительства и эксплуатации автомобильных дорог. И это не предел. Далее как всегда не уложатся в сроки и выкатят смету на доп. работы.
3
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 37
igoron:
Откатили департаменту строительства и эксплуатации автомобильных дорог. И это не предел. Далее как всегда не уложатся в сроки и выкатят смету на доп. работы.
И у меня почему-то внутренняя чуйка подсказывает что именно так и будет....
1
 
Ответить