На реконструированном участке Байкальского тракта открыли движение в оба направления

На реконструированном участке Байкальского тракта открыли движение в оба направления

20 Сентября 2017 | 1579 просмотров | Иркутская область
Оставшиеся работы по реконструкции завершат в ближайший месяц — до 30 октября.
Оставшиеся работы по реконструкции завершат в ближайший месяц — до 30 октября.

На реконструированном участке Байкальского тракта — с 12-го по 21-й км — открыли движение в обоих направлениях.

Также открыт проезд по развязке у поселка Молодежного. На развязке в районе Новолисихи, на повороте к селу Пивовариха, работы близятся к завершению.

Пока движение по тракту было ограничено, дорожники уложили верхний слой покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона, устранили просадки на мосту через ручей Волчий Ключ, заменили водопропускную трубу.

На сегодняшний день работы по реконструкции Байкальского тракта выполнены на 91%. Подрядчику еще предстоит доделать развязку в районе Новолисихи, уложить покрытие на разворотных съездах, обустроить участок реконструкции. Согласно контракту, все работы должны завершить 30 октября. 

До той же даты планируют закончить работы в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». В Иркутске по проекту уже отремонтировали 20,7 км дорог, в Ангарске — 15,4 км, в Шелехове — 3,8 км. Ремонт идет и на дорогах, соединяющих населенные пункты. На одной из таких дорог — Иркутск — Усть-Ордынский — до конца сентября установят две камеры фотовидеофиксации (на 11-м и 18-м километрах).  

Комментарии

iv38
Ангарск
Да блин, дорогу "в никуда" сделали, а кусок федералки от Иркутска до развязки на Ангарск все лето колупают и судя по всему до снега не доделают...
27
23
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1826
iv38
Да блин, дорогу "в никуда" сделали, а кусок федералки от Иркутска до развязки на Ангарск все лето колупают и судя по всему до снега не доделают...
По этой дороге в никуда пробки по 10 километров длиной. Если ты там не ездишь, то это не значит, что другие не ездят.
42
17
Ответить
iv38
Ангарск
Курлык
По этой дороге в никуда пробки по 10 километров длиной. Если ты там не ездишь, то это не значит, что другие не ездят.
Я ежедневно езжу по трассе которая имеет статус ФЕДЕРАЛЬНОЙ из Ангарска в Иркутск (и обратно), и ежедневно стою в пробке перед Мегетом. Значение Байкальского тракта, для людей живущих в том направлении, я осознаю и разделяю их (судя по всему и Ваши) переживания. Но, меня корёжит от качества и сроков ведения ремонта на трассе Р255 (участок Иркутск-Ангарск), сравнивая с теме же показателями на Байкальском тракте.
28
5
Ответить
Артем
Иркутск
iv38
Я ежедневно езжу по трассе которая имеет статус ФЕДЕРАЛЬНОЙ из Ангарска в Иркутск (и обратно), и ежедневно стою в пробке перед Мегетом. Значение Байкальского тракта, для людей живущих в том направлении,...
Дорогу на БТ (данный участок) строили 2 года, с предыдущим - 3года.
Дорогу перед Мегетом сделают к 31.10.17 за 4 месяца, нормальные сроки.
12
2
Ответить
Артем
Иркутск
И вообще на дорогу Иркутск Ангарск и объездную Ангарска думаю грех жаловаться, дорога хорошая
4
3
Ответить
mazda6irk
Иркутск
Открыть то открыли, да вот только полотно у новой дороги все кривое((( одни бугры особенно между Новой дачей и Новой Лисихой. Печально...
Столько лярдов потратили.
17
 
Ответить
Alex
Иркутск
Изначально непонятно кому нужный проект. Достаточно было расширить дорожное полотно , положив новый асфальт. А, так деньги в никуда. Лес попилили...
11
6
Ответить
Артем
Иркутск
Alex
Изначально непонятно кому нужный проект. Достаточно было расширить дорожное полотно , положив новый асфальт. А, так деньги в никуда. Лес попилили...
ну не сделали бы эту дорогу, думаете что то другое сделали бы, просто центр деньги бы не выделил и всё, а так хоть дорога есть.
а то у нас как не новость - все плохо и нафиг нужно... 130 квартал - плохо, кузьмихинская развязка - плохо, БТ - плохо.
Что народу надо? не понятно.
26
2
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1350
Вчера ехал по ней. Какой-то сокол пролетел мимо меня как будто на пожар спешил.. чую крови на трассе этой проливаться будет еще больше чем раньше
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
9
5
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 431
mazda6irk
Открыть то открыли, да вот только полотно у новой дороги все кривое((( одни бугры особенно между Новой дачей и Новой Лисихой. Печально...
Столько лярдов потратили.
В сегодняшней россии это норма.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 36468
Артем
ну не сделали бы эту дорогу, думаете что то другое сделали бы, просто центр деньги бы не выделил и всё, а так хоть дорога есть.
а то у нас как не новость - все плохо и нафиг нужно... 130 квартал - плохо, кузьмихинская развязка - плохо, БТ - плохо.
Что народу надо? не понятно.
бакс по 30 и отмену пошлин.
9
1
Ответить
    
Сообщений: 1382
mazda6irk
Открыть то открыли, да вот только полотно у новой дороги все кривое((( одни бугры особенно между Новой дачей и Новой Лисихой. Печально...
Столько лярдов потратили.
угу. Полотно просело, образовались хорошие такие ямы, которые не сразу видно. Ехал под сотню, подлетел с отрывом колес от полотна, при приземлении припечатался брюхом - сноп искр в зеркале, следом идущий так же подлетел, причем во время полета зачем-то шевельнул рулем, при приземлении пошел мотылять по сторонам - чуть все леера не собрал.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
7
 
Ответить
    
Сообщений: 1382
dzhukov
Вчера ехал по ней. Какой-то сокол пролетел мимо меня как будто на пожар спешил.. чую крови на трассе этой проливаться будет еще больше чем раньше
ну хоть невинных встречных уносить с собой не будут.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
1
1
Ответить
Олег
Иркутск
Для кого нужна реконструкция Байкальского тракта.По всей вероятности для туристов из Китая,а не для жителей тракта.Жители ТСН «Мечта» в результате данной реконструкции остались без съезда с трассы и после сдачи дороги в эксплуатацию будут лишены права подъезда к собственным домам.Наш населенный пункт просто забыли,при этом демонтировали существовавший На сегодняшний день все проектировщики
являются банкротами, т.е фактически это были фирмы «однодневки», которые получили деньги и исчезли, а спросить сейчас не с кого. Все устные и письменные переговоры с представителями дирекцией по строительству, стройнадзором по Иркутской области, Правительством Иркутской области не дали результатов. Считаем, что новая дорога должна быть для людей проживающих на Байкальском тракте, иначе кому ее строят на деньги налогоплательщиков, в том числе и наши? Как нам попадать к своим домам? А тем временем власти рапортуют о скорой сдачи дороги и как отметила министр строительства, дорожного хозяйства Светлана Свиркина, ведется работа по съездам с тракта .По словам Губернатора, в каждом случае оптимальные варианты подбираются индивидуально, чтобы выезды были комфортными и безопасными. Но с нами никакая работа не ведется, и ни о каком комфорте и безопасности в нашем случае нет вариантов
11
 
Ответить
    
Сообщений: 1816
iv38
Да блин, дорогу "в никуда" сделали, а кусок федералки от Иркутска до развязки на Ангарск все лето колупают и судя по всему до снега не доделают...
Белый асфальт - самый лучший асфальт в мире ! и мягкий :)
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
Мой отзыв: Nissan AD 2008
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1816
iv38
Я ежедневно езжу по трассе которая имеет статус ФЕДЕРАЛЬНОЙ из Ангарска в Иркутск (и обратно), и ежедневно стою в пробке перед Мегетом. Значение Байкальского тракта, для людей живущих в том направлении,...
А еще есть Хомутово и Шелехов. Просто кто-то прикупил землицы и теперь ее продает втридорога. Ну и для "себя же дорогу делали, чтоб из молодежного и ново-разводной на Байкал ездить " ....
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1816
Артем
И вообще на дорогу Иркутск Ангарск и объездную Ангарска думаю грех жаловаться, дорога хорошая
А ты из Кемерово в Новокузнецк ездил ??? Если нет, то тогда ты ничего не видел .... 150 км - самая обычная скорость там на автобане ... 150 км на объездной у Ангарска - полное безумие :(
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
1
 
Ответить
Сергей
Иркутск
Кто принимает эту дорогу ? , качестао ужасное , все волнами ,ну не умеют строить , зачем берутся
3
 
Ответить
Constantin
Иркутск
fareast
бакс по 30 и отмену пошлин.
мечты, мечты.... но лучше по 20, ипотечные ставки по 2% годовых, 25 000 МРОТ, бензин по 18, каждому коренному россиянину процент от ресурсов
2
 
Ответить
Дмитрий
Иркутск
Маратовскую развязку лучше бы сделали на эти деньги двухуровневую нормальную, а не то уродство, что сделали недавно. На БТ и так не было никаких пробок, нормальная двухполосная дорога и никакой реальной нужды тратить на эту реконструкцию миллиарды не было. Думаю это все было затеяно только для "элиты" проживающей на этом тракте, типа в Патронах и т.п., чтоб на работу и домой ездить было комфортнее.
2
1
Ответить
  
Иркутск-Ногинск
Сообщений: 380
Дмитрий
Маратовскую развязку лучше бы сделали на эти деньги двухуровневую нормальную, а не то уродство, что сделали недавно. На БТ и так не было никаких пробок, нормальная двухполосная дорога и никакой реальной...
Ну кончено не было пробок! Вы скажите это тем кто живёт в ом направлении.
 
 
Ответить
SergeyKuklin
Пока делали реконструкцию Байкальского тракта, убили напрочь Голоустненский тракт до карьера на 33км! Там сейчас, как после войны!
 
 
Ответить
стритрейсер
Иркутск
iv38
Я ежедневно езжу по трассе которая имеет статус ФЕДЕРАЛЬНОЙ из Ангарска в Иркутск (и обратно), и ежедневно стою в пробке перед Мегетом. Значение Байкальского тракта, для людей живущих в том направлении,...
На БТ потому что там живет вся почти элита а Ангарск-Мегет почти и все рабы. Вот и вся разница!!!
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Курлык
По этой дороге в никуда пробки по 10 километров длиной. Если ты там не ездишь, то это не значит, что другие не ездят.
Он походу с Ангарска в Иркутск ездит а остальное ему не интересно)))
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
 
 
Ответить